Раздел: Брак (Кризис среднего возраста в семье)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По следам нижней темы про другую семью

Глупый, наверное, вопрос, но расскажите, а бывают семьи, которые не распадаются в период кризиса среднего возраста? В чем секрет? Столько историй вокруг с одинаковым сюжетом: семья 15-25 лет, дети, муж влюбляется, уходит, жена страдает, набирается сил, начинает новую жизнь... Бывает вообще по другому?!
21.05.2019 20:10:19,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
скажу вам секрет: я оформила весь доход на себя. И мужу сказала, что если я его брошу, то буду выплачивать его долю, а если он меня, то флаг в руки, без бабла!

и детей он любит и жизнь ему его нравится, она воистину нестандартная...
25.05.2019 18:00:55, Воин бобра со ослом
Я практически не знаю семей, которые распались бы после 15-20 лет. Соседи вот только. А те семьи, что распадались, делали это гораздо раньше.
25.05.2019 10:42:18, Julinika
У нас с мужем 25 лет свадьбы(нам по 48лет). Я бы сказала, что мы уже срослись как сиамские близнецы. Детей четверо, младшие ещё школьники. Мы порой сбегаем от детей, чтоб побыть вдвоём. Просто погулять по городу вдвоём. Заветная мечта - дом. Где мы вместе будем копаться в огороде...
Если "разбегаются"(разводятся) в таком возрасте, значит, не было никакой любви изначально. Любовь не проходит, а переходит в другую стадию.
24.05.2019 08:30:12, Чесслово
Про сиамских. Только сегодня прикалывалась, как две головы одного дракона.
-Нам нужен подарок.-Да-да, нужно марочное, но дешево. -3500 эт дорого- Да-да нам дорого.- Но хотим оригинал Лакосте-Да, надо поискать
Хотя в принципе мы совсем разные. Но дракон.
Согласна, что когда ничего не было, то тогда кризис. Скажу по секрету: у меня у детей нет кризисов, мы их просто любим, не переставая быть эгоистами.
25.05.2019 16:51:41, Согласна
хухра-мухра
о, кстати, да, у меня есть такая знакомая семья. Четверо детей...тоже, наверное, лет 25 или 30 вместе живут. Недавно первый раз без детей отдыхать съездили на курорт, вернулись совершенно счастливые, загорелые и довольные. Там старший сын уже совсем взрослый и отдельно живет, два средних получают высшее образование, а младший пока в школе.
Ну вот бывают же нормальные семьи. Там отец семейства такой отличный - работает, вкалывает, тянет их всех (сейчас полегче, потому что старшие уже что-то зарабатывают). Мама дома сидит, она все время веселая такая, смеется часто и вообще с юмором. И дети тоже нормальные, у старших уже какие-то пары есть, самый старший уже даже женился вроде.
24.05.2019 09:38:21, хухра-мухра
хухра-мухра
ну вот мои родители уж 53 года вместе.
Бабушка с дедушкой прожили вместе 75 лет (поженились в 18), потом дедушка умер, а то б и еще пожили, не разводиться же в таком возрасте.
Из более близкого поколения - две мои подруги довольно рано вышли замуж -одна в 18 лет, другая в 20 - до сих пор со своими мужьями.
Знаю многих мужчин, которые живут со своими женами 20+ лет. Правда, некоторые из них гуляют на сторону, но не разводятся. А некоторые верность хранят, и всем довольны.
Но большинство моих подруг все-таки развелись, или у меня окружение такое? не знаю. Некоторые потом второй раз вышли замуж.
23.05.2019 13:56:43, хухра-мухра
Естественно бывает. Поженились и живут 10-20-30-40-50-60 лет. И все вместе и вместе. Никуда не разбегаются.
23.05.2019 11:25:09, Ольга*
Бывает. Вот я сама ушла. 33 года прожили. Дети взрослые. 23.05.2019 07:35:13, @lfia
Дина (Джума)
У меня есть шикарный вариант по-другому. Женаты были 15 лет, жена влюбилась в моего подчиненного на 10 лет младше себя. Бросила мужа с сыном , ушла жить к любовнику. Любовник - парень хороший, но жениться на той ж не хочет, вовсю ей изменяет. Живут уже 13 лет вместе, она бесплодна, любовнику сейчас около 40 и все уверен, что это просто временно, а хочет нормальную семью- с молодой женой и детьми) 22.05.2019 20:14:09, Дина (Джума)
Яшими ( МарикаЧ)
Рядом была подобная ситуация. МЧ все-таки ушел.
22.05.2019 21:52:47, Яшими ( МарикаЧ)
Дина (Джума)
Ну здесь немного криво. МЧ бабник, но порядочный- не женится, потому что не любит. Влюбляется в других, предлагает им жениться- все искренне и от чистого сердца- в его системе координат он агнец пушистый) Его сожительница узнает об измене, устраивает скандал- мч извиняется, ууспокаивает ее.. Когда-то она неплохо зарабатывала, затем рак, он помогал, был рядом, теперь живут на его деньги))) Не знаю чем она держит.. Но скандалы устраивает регулярно. Думаю что-то вроде " я для тебя всем пожертвовала!"... С ее сыном он конечно общаться н ежелает- крайне удивляется, если спросить- а на хрена? Ее не ограничивает, но она и не рвалась поначалу, теперь сыну не надо ... А пока пыталась ездить общаться он предлагал обратно к мужу свалить... В общем, "высокие!" высокие отношения.
И он ее н ебросит- больную нищую старую. Будет гулять, заводить детей, обещать, не выполнять, обманывать... Ей деваться некуда. Если вдруг случится приступ гордости и сама уйдет- тогда да, разрубится гордиев узел. Но уходить ей некуда)
22.05.2019 22:02:51, Дина (Джума)
Да и зачем. ЕЕ кормят, одевают и при болезни не бросили.
23.05.2019 09:05:44, рица
Яшими ( МарикаЧ)
Печальная история. По моему личному опыту, когда жена уходит к молодому любовнику (знаю таких три случая), развитие событий примерно везде одинаково. Из сытой устроенной жизни - в малообеспеченную с непонятной перспективой.
Зато когда уходит муж, все устраиваются очень даже неплохо. Муж обретает молодую жену и детей. А БЖ либо находит мужа, лучше прежнего; либо неожиданно начинает продвигаться по карьерной лестнице.
23.05.2019 08:27:32, Яшими ( МарикаЧ)
КалиНа*
Бывает, просто жене идти не куда (она из другого города).
22.05.2019 14:16:27, КалиНа*
Съёмного жилья в любом городе найтись может в достатке. Это нежелание уходить. Нет других причин, кроме как недостаточно сильное желание. Кто действительно хочет- делает. 23.05.2019 18:19:35, Корона из осенних листьев
Бывает,вот у подруги муж не уходит,говорит - пошла сама старая т-рь.Иногда не уходят потому что лень,потому что денег нет,потому что любовь и даром не нужна,вариантов множество,некоторые просто разводятся и живут под одной крышей. Сейчас одному жить удобно,что мужчине,что женщине,
22.05.2019 13:42:13, рица
Т.е. реально вокруг ни одной семьи без развода? Не верю.
22.05.2019 08:20:07, Иришка-Мартышка
У меня только одна тетя развелась. 22.05.2019 15:50:31, Настя1111
У меня таких историй мало. Одна-две...
Вот еще есть история, когда жена, выгнала мужа, когда ребенку было около 11, достал потому что! Не пил, не бил, даже немного обеспечивал, но она вспоминает с содроганием.
Он "набрался сил", немного погодя был подобран доброй женщиной, теперь у него новая семья, пара детей, бж - наслаждается свободой.
22.05.2019 01:16:00, av10
ШаНуар
У меня в окружении с таким сюжетом нет никого. Есть сюжеты, когда еще по молодости разбежались, дети маленькие еще были. Потом у обоих вторые стабильные браки. Но участие в совместных детях все равно было обоюдным. 22.05.2019 00:20:12, ШаНуар
ландыш
нет такого секрета. Никто же не застрахован от того, что муж завтра влюбится и уйдет.
21.05.2019 22:43:40, ландыш
А жена? Тоже может метнуться. 22.05.2019 01:10:48, av10
ландыш
в теме заявлена концепция "муж уходит, жена страдает" )))
а так-то жена может еще и тупо не страдать ))
22.05.2019 07:43:32, ландыш
хухра-мухра
а муж может тупо не уходить. Влюбился, полюбил немножко, и обратно.
23.05.2019 13:57:29, хухра-мухра
ландыш
он может также еще сломать себе ногу или еще что-нибудь; я не планировала обсуждать все возможные варианты )))
23.05.2019 17:01:53, ландыш
NLU
Наверное тут как в песне, если у вас нет собаки, её не отравит сосед. 21.05.2019 22:40:46, NLU
У меня в окружении нет пока ни одного с описанным сюжетом. Один брак распался из-за открывшегося эпизода измены жены. В другом жена погибла в дтп. Остальные живут, кто лучше, кто хуже. 21.05.2019 22:21:19, В розовых очках без пароля
У меня пока стаж семейной жизни 21 год, КСВ в каком-то виде мы пережили. Может правда их несколько бывает.
И пока у нас даже не «родственные тихие отношения», а вполне себе любовь.
Родители с обеих сторон по 40+ лет в единственном браке.
Есть знакомые и родственники с аналогичным анамнезом (в смысле, без разводов и 20+ в браке).
Так что, я в КСВ в таком ключе не верю.
21.05.2019 21:25:47, Mira
конечно. Зачем мужу влюбляться, если и так все хорошо? Конечно, чудовищное количество недотраханных одиноких женщин моложе тебя несколько будоражит... Но чтобы этого не происходило - нужно молодости погулять всласть, чтобы понимать, что особой разницы, в принципе нет. А такой, из-за которой надо ломать семью - тем более. И второе - жена должна стать другом. Лучший для нормального мужчины вариант - друг, с которым можно заниматься сексом :)

Причем это как-то передается воздушно-капельным путем. Есть компании, в которых все мужики как раз второй раз женаты, лет в 45-50 на 30-35-летних дамах. Новые дети, все по-приколу, НО - все они женились очень рано, и имеют к 45 годам 20-25-летних детей, для которых они сделали все что смогли и неинтересных старых жен, с которыми не подружились...
21.05.2019 21:10:03, AleXXX
Конечно бывает))). Например, уходят женщины. У меня есть несколько случаев таких среди знакомых. Кто с мужем или бабушкой детей оставляет, у кого просто дети уже студенты и сами уже с кем-то живут.Кто уходит к другому мужчине, кто просто так, в свободное плавание. Причем это не то, чтобы тенденции последних лет. У двоих моих одноклассниц, как раз, когда мы учились в 11 классе, т.е. 25 лет назад, матери так поступили.
21.05.2019 21:01:46, злая
Birke
Нет, конечно.Еще не бывает непьющих и не изменяющих женам мужиков, беспроблемных детей, хороших свекровей. Кошек, не писающих в тапки, ну это само собой. Не бывает.
А, да - семей без долгов и кредитов тоже не бывает.
21.05.2019 20:26:09, Birke
У вас ослепительное белое пальто! Не вляпайтесь тут))) 21.05.2019 21:42:39, Лень регистрироваться
Birke
Не-не, я очень аккуратная)
21.05.2019 21:56:43, Birke
Antre
Чудной вопрос. 21.05.2019 20:18:22, Antre
Natalya d'*
Конечно бывает. По статистике 80-90% браков распадаются, вот остальные 10%..... 21.05.2019 20:17:24, Natalya d'*
уже 80-90? это где такая статистика?
21.05.2019 21:10:47, AleXXX
Natalya d'*
Лень гуглить. Но ПЕРВЫЕ браки в России распадаются в 80-90%. 21.05.2019 21:38:35, Natalya d'*
да ересь. Я б сказал брехня даже.
29.05.2019 15:50:43, AleXXX

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!