Раздел: Родственники (Ищу мужчину опору)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему не замужем или родить бы тебе пора

Возраст уже не юный 36, "чтобы был" такой не нужен и соответственно избегаю развития в отношениях, в которых вижу нежелательные для себя маркеры. Живу в достатке и комфорте, обустраиваю мир вокруг себя по своему вкусу, а с каждым днём всё тяжелее быть одной. Все проблемы, которые появляются в быту, по здоровью, по здоровью родителей — на мне. Знакомые есть, близкие приятели есть, а друзей, видимо, нет, ибо вся помощь ограничивается советами, но не делом. Когда были проблемы у них я помогала, брала к себе их детей на выходные, навещала в больнице, помогала делать ремонт... Но никто из этих людей не находит времени, а скорее желания на меня. А я закончилась. На концерты, выставки и круизы с ними у меня сил нет, приехать ко мне им не нужно... Нанять помощников я, вроде, могу и делаю это периодически, но за качеством нужно следить, а, вроде, я и сама лучше могу, думаю я, смотря на их работу. И больше раза не заказываю услугу. Родители сокрушаются, что я не замужем и детей нет... А мне ...... Даже слов не подобрать почему не до этого. Потому может, что появится ещё что-то, что будет на мне? Грудной ребёнок так точно.
Муж... Его ещё найти надо. Того к которому мне захочется под крыло и это будет реальностью, а не только желанием. Почему-то не встречается мне такой.
Была замужем 8 лет, попала в ДТП, так он ушёл. Даже не царапнуло его, как мы хорошо и дружно жили. Детей тогда он не хотел, говорил "мы ещё так молоды" и не осталось от него ничего в моей жизни. Когда восстановилась полностью, хотел вернуться, а я уже не захотела. Почти 2 года прошло на тот момент. На сегодня уже 6 лет. Сейчас иногда общаемся, с др поздравляем. Он не женат. Почему не возобновить спрашивают родители... А зачем? Не могу понять я. Он же уйдёт, если понадобится опора, а не совместно развлечься. Смотю при этом на других или читаю про ситуации и, вроде, у меня ситуация лучше. Материально стабильно, квартиры есть, машина. Но как же мне плохо. Как же плохо быть совсем одной. Родителям за 80, об их помощи речи нет. Нет, я о них забочусь и не жду их усилий, всё-таки возраст не шуточный.
Чувствую себя ужасно. Всю ночь проревела сегодня, до полудня проспала, взяла больничный... А ведь ничего не случилось. Просто я закончилась.
13.09.2018 17:03:09,

148 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы поймите, муж - не бэтмен. Это не решало для проблем. Нет, конечно какие-то проблемы мужчины решают, но всё что на вас есть сейчас - на вас и останется. Плюс проблемы детей. Плюс проблемы мужа. Да-да, и его тоже, т.к. есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы.

Знаете почему ваши друзья так охотно принимали помощь, но очень мало чувствовали себя обязанными? Потому что они считают, что как раз вам - легко. У вас-то семьи нет.

В общем семья - это не способ облегчить. Технически - это только все усложнит, даже если вам попадется абсолютно золотой мужчина. Вам же тяжело не потому что вам тяжело, а потому что вы несчастливы. Ищите счастье, а не облегчение.
14.09.2018 19:20:00, KatrinZZ
Муж,конечно,не бэтмен.но все проблемы у человека от женского одиночества.И происходит это потому что не о ком заботиться,ну кроме родителей,но это несколько другое.Были бы дети,не страдала бы так автор,поверьте мне. Я испытала очень похожее по описанию чувство, только на пару лет раньше,чем автор.Нашла мужчину и родила.Жизнь и окружающий мир ввоспринимается по другому. В красках,в чувствах,все интересно,будь-то бы вторая жизнь проживается с ребенком. 16.09.2018 19:39:33, Звезда 1995
Совет один могу дать,найдите мужчину и попытайтесь родить ребенка,это ваша задача самая главная.Я говорю это вам как бывшая чайдфри,до 30 лет практически ненавидящая детей.потом я поняла,что без ребенка-это не жизнь от слова совсем. Я родила по сути от случайного мужчины. Самое лучшее,что случилось со мной-это рождение дочки.Бездетность для женщины- самое страшное.пока есть немногом времени.,сделайте самый важный шаг в своей жизни. 14.09.2018 18:36:46, Звезда 1995
Почитала комментарии: автор так активно и бодро отвечает на практически каждый комментарий - и это при том, что у нее - как там? - ежедневно "100 дел на троих", и спит-то она с 23.30 до 05 утра - столько дел! Хотя вот сегодня "весь день пролежала в ванной в пене"... бред какой-то! Разводка??? 14.09.2018 17:53:58, Lara72
Эх, безделье, безделье... все беды от него (к здоровым людям относится, конечно). 14.09.2018 17:31:21, Lara72
Прочитала ниже
-Помощницу по дому вы не хотите
--Рожать не хотите
-Мужа искать не хотите
Пусть само все как-то образуется и жизнь станет легче и веселей.
А что вы хотите вообще в жизни?
14.09.2018 14:41:55, Лохматый кактус
Да ниче не хочет она. Троллинг очередной. 14.09.2018 21:49:20, Муж37
хухра-мухра
о, если так, то я поддерживаю автора!
Пусть, действительно, все как-нибудь само! Я лично - всегда за, потому что можно ничего не делать!
14.09.2018 17:18:40, хухра-мухра
Да там уже "само" сильно лучше чем у большинства. Но хотеть ещё больше, конечно, никому не возбраняется. 14.09.2018 18:34:57, Natalya d'*bez regi
Стасенька
Закончилась, ну и славно. Поплачьте, напейтесь, совершите все то, что вам раньше было нельзя (чего терять то, раз закончилась). А потом, сидя на берегу моря, наблюдая рассвет (проколбасившись всю ночь до этого, конечно), начнитесь заново. Начнись такой, какой хотела бы быть всегда. Любой. Женой/матерью/толстушкой в пледе/ авантюристкой/ кассиром/ черте чем ещё, на свой вкус и выбор. 14.09.2018 14:37:45, Стасенька
Стасенька
Блин, даже страшно представить: деве 36, а она в первый раз "закончилась". Это ж как развод. Только первый раз страшно)) 14.09.2018 14:39:27, Стасенька
Я очень рано поняла одну простую истину: нельзя ожидать, что другие люди будут относится к нам также, как мы относимся к ним. Все. Это быстро всё объяснило. Ваше отношение к подругам - это только Ваше отношение. Оно подруг ни к чему не обязывает, да. И Вашего мужа ни к чему не обязывает. Мы не в 19 веке, его общество, как жену декабриста, в Сибирь не погонит.
И (я сейчас скажу еще более грустную вещь) "на ручки" Вас никто не возьмет. Потому что жизнь*овно и опция "на ручки" в ней включена только для красивых и наивных юных особ. А обычная женщина в нашей стране - это тягловая лошадь, которой нужно искать счастье в бесконечной заботе обо всех и вся. И нет, чуда НИКОГДА не произойдет. И да, это несправедливо.
Ради спасения от этой несправедливости предлагаю нажраться шоколада (можно и чего-то покрепче) и перечитать свой любимый любовный роман/пересмотреть любимый фильм.
14.09.2018 14:22:30, Epsona
МарикаЧ
Да ладно Вам. Я знаю много "обычных женщин". И тягловые из них те, которые сами желают быть таковыми.
Для тягловости, как и для "ручек" еще и характер соответствующий нужен.
14.09.2018 14:32:39, МарикаЧ
Не поняла в чем вы так упахались за свою жизнь?
Учитывая,что детей никогда не было.Родители не лежачие.И у всех нас есть пожилые родители.
" На концерты, выставки и круизы с ними у меня сил нет,"-а в чем такой титанический труд у вас ежедневно?
14.09.2018 09:52:25, мурмышка
есть такая штука - депрессия. И да, если просто тупо пахать - то устаешь физически. Про моральную усталость Вы, вероятно, не знаете. 14.09.2018 12:04:20, СиреневаяЛеди
Ну конечно,только вы знаете про моральную усталость.
Только пришла из онкоцентра где племянник лежит 10 летний с метастазами уже в легких.Единственный сын у родителей.
От чего тогда моральная усталость у автора?
От обычной жизни?
Никаких проблем у нее нет.
Все живы и здоровы.Есть работа,машина,квартиры(не одна).
Рожать и мужа искать-сама не хочет.
Хочет чтоб сам кто-то пришел и сделал ей так весело и радостно,и чтоб ежедневно.
Ну пусть ждет.
А пока антидепрессанты можно пить.
14.09.2018 14:32:07, Мурмышка я
МарикаЧ
Согласна По мне, у автора одна проблема - отсутствие проблем. 14.09.2018 14:45:55, МарикаЧ
nickoffova
+1 я с вами. Даже родители живут с автором в одном доме этажом ниже, ходячие и с обычным по возрасту здоровьем. Но помощь родителям -это тааакая проблема... 14.09.2018 15:47:14, nickoffova
очень сочувствую. НО ваша безусловно трагичная ситуация - не повод, чтобы считать других развращенными лентяями 14.09.2018 14:45:26, СиреневаяЛеди
хухра-мухра
Вы хотите "на ручки". А в вашем возрасте уже пора самой кого-то брать "на ручки". Вы ждете мужчину, к которому захочется "под крыло", а они от таких шарахаются, какой нормальный мужчина захочет стать мамой-курицей для здоровой 36-ти летней тети? К такой наоборот сами "под крыло" залезть норовят.
Если вы сейчас заведете мужа, у вас прибавится хлопот еще и с мужем. Скорее всего, он сразу на радостях бросит работу, усядется на вашей шее, повесит туда своих родителей и прочих родственников, и вы сразу резко станете им всем должны, а он начнет на вас покрикивать с дивана, хорошо еще, если не будет пить и руки распускать. Почему у нас в стране замужние женщины в среднем живут меньше, чем одинокие аж на 10 лет - не задумывались?
Нормальные мужчины есть, но они все давно женаты, остались только такие. Ну и зачем вам? Живете одна, в свое удовольствие, делаете, что хотите, все хорошо. Не, ну можете, конечно, выйти замуж, это по принципу "заведи козу", потом, когда удастся от него избавиться, вам, наконец-то станет хорошо.
То, что вас муж бросил, когда в аварию попали - это нормально, 99% мужчин бросают больных жен, достаточно прийти в любую больницу и посмотреть на посетителей. Обычно это женщины - и к мужчинам, и к другим женщинам тоже (мамы, сестры, тети, подружки).
14.09.2018 09:04:00, хухра-мухра
Аня-лэ
А в этой статистике продолжительности жизни замужних vs одиноких вдовы куда относятся? 14.09.2018 11:04:07, Аня-лэ
хухра-мухра
к одиноким. Ну, смотря во сколько овдовели, конечно. Если в 28 - это одно, если в 90- другое, там уж без разницы, считай, всю жизнь замужем была. 14.09.2018 11:06:04, хухра-мухра
Аня-лэ
Вот именно - почти всю жизнь замужем была, а умерла одинокой, таким образом повышая среднюю продолжительность жизни одиноких женщин. Замужние умирают раньше мужей, а продолжительность жизни мужчин вообще небольшая, поэтому продолжительность жизни замужних заведомо меньше продолжительности жизни одиноких женщин. Результат этой статистики заложен уже в условии. 14.09.2018 12:38:30, Аня-лэ
Аня-лэ
"Нормальные мужчины есть, но они все давно женаты" - т.е. женщины замужем все же за нормальными мужчинами, но все равно живут меньше незамужних? :) 14.09.2018 11:02:01, Аня-лэ
хухра-мухра
Если все нормальные мужчины женаты, это не значит, что все женатые мужчины нормальны.
Это разные вещи.
Это все равно, что сказать "я вижу все, что ем" и " я ем все, что вижу" - одно и то же. :)
14.09.2018 11:07:39, хухра-мухра
Аня-лэ
Это понятно, непонятно - зачем париться и искать нормального, если все равно долго не протянешь :) Но я там выше объяснила, что эта статистика о продолжительности жизни замужних ни о чем не говорит и все равно смысла не имеет. 14.09.2018 12:40:24, Аня-лэ
хухра-мухра
не имеет смысла искать мужчину, который о тебе будет заботиться, особенно, если тебе уже "не шешнадцать".
А все остальное смысл имеет :)
14.09.2018 13:34:14, хухра-мухра
ну видимо поэтому у меня никого нет. Мне тоже нужно, чтобы обо мне заботились. Остальное мне ну нужно. 14.09.2018 14:03:18, СиреневаяЛеди
хухра-мухра
дык. Это всем нужно. Ну, я для себя сделала вывод, что, может, в последние годы обо мне сиделка позаботится.
Особенно, если денюжка на нее будет, и если хухрик проконтролирует эту сиделку.

Не, есть у меня парочка приятелей-мужчин, очень заботливые прям. Прям вот вообще. Обо всех заботятся, кто подвернется. :) О жене, о детях, о пьяном друге (чтоб не уснул под забором), о старушках, и о молодушках тоже :) Чудесные люди, да. Если случайно рядом оказаться, то они и обо мне позаботятся, и о вас, и обо всех на свете :) Вытащат, вынесут, вывезут, и прорвавшуюся трубу своим телом заткнут, и последнюю рубашку снимут, если чё - я не иронизирую, я на полном серьезе. Проблема в том, что они действительно заботятся обо всех. А не только о жене и детях, как ей, наверное, хотелось бы.
14.09.2018 14:55:51, хухра-мухра
Аня-лэ
Да, +1. 14.09.2018 13:49:35, Аня-лэ
У вас проблемы взрослой одинокой девушки, у которой куча времени, и которая считает, что ей тяжелее всех живется. Этакая маленькая девочка, которая хочет, чтобы мир вертелся вокруг нее. И заботились бы о ней, и опекали. Раньше родители о вас заботились, поздний ребенок, не дышали на вас. А теперь вы требуете продолжения банкета,а родители не могут уже предложить это продолжение. Вам нужен кто-то следующий, чтобы о вас заботился. Махровый эгоизм. Вам нужно получать, а давать вы, как я понимаю, не научились, если муж сбежал.
Да, вы помогали подругам, но это ваше решение. Что такого в том, что вы, свободная, без детей, помогаете семейным подругам. И они вам не обязаны по гроб жизни ничем. А вы помните вашу помощь до сих пор. Я бы с такой подругой закончила общение, если бы она "припоминала" ее помощь. Дружба - это не бартер.
Как ни парадоксально в вашей ситуации, я бы вам советовала учиться отдавать. На постоянной основе сидеть с детьми подруг (безвозмездно), заниматься волонтерством. Научитесь отдавать, появиться и мужчина в вашей жизни
14.09.2018 08:11:33, мимо шла...
У меня коллега на работе, один в один ваша ситуация. Поздний ребенок, за 40 и детей, мужчины нет. Весь ее мир вертится вокруг нее и море эгоизма внутри. Считает, что у нее самые глобальные проблемы, ее здоровье самое главное 14.09.2018 08:14:39, мимо шла...
Вам когда-то и и 25 было.Почему хоть какие-то планы не строили?Типа родить до 30?
Муж не хотел детей?Обычная отмазка.Кто хочет,тот рожает.Вам никогда это было не нужно.
А сейчас под сороковник и вас накрыло.
Давайте серьезно.Вам особо никто не нужен ни мужчина,ни ребенок.Ибо тогда они у вас были бы давно.Речь не о замужестве,а о потребности любить и заботиться.
Для вас ребенок-обуза.А не радость.

Есть такой тип людей-одиночки или сами по себе.
У меня подруга такая.
Ей уже 47.Тему мужа и детей уже закрыла.Ей это не надо.Обеспечена.Для здоровья встречается иногда с мужчинами.
14.09.2018 08:04:22, кокошник с цветами
lkapricco
ой в некоторых странах в 30 только универ заканчивают и начинают самостоятельную жизнь. у нас какие-то странные пунктики по поводу возраста. 14.09.2018 07:51:58, lkapricco
Если вы в 36 всё ещё уверены, что где-то вас ждёт принц, стоит только его поискать, - то у вас всё отлично:)) Депрессией точно не пахнет:) 14.09.2018 04:48:38, ==
Уход за стареющими родителями оптимизма еще никому не прибавил, по наблюдениям.
Помощницу однозначно сменить.
Друзьям четко озвучивать свои желания, возможно они думают, что их советы - это именно то, в чем Вы больше всего нуждаетесь.
14.09.2018 03:01:26, av10
Уход за стареющими родителями у всех.Это обычная жизнь.
У автора обычные родители, а не лежачие или с онкологией и ежедневными уколами и сменами памперсов.
Никаких особых усилий не надо.С
14.09.2018 10:50:58, Мира здание
дело не в уходе... а в понимании, что они уже уходят....
доступно?
14.09.2018 12:06:30, СиреневаяЛеди
Это нормально и не повод для депрессии.
Как раз автора волнуют бытовые проблемы ухода,а не моральные.
Весь ее текст-жалость к себе,бедной,так тяжело прожившей жизнь
Уход пожилых родителей.
Ненормально уход молодых или в болезни и мучениях от боли стариков или в альцеймере.
14.09.2018 14:37:32, Лохматый кактус
Автор, ниже я написала, что вам нужно в первую очередь вылечить депрессию. Во-вторую - менять все парадигмы в вашей голове. Именно они и причина вашей депрессии. С чего вы взяли, что вы, взрослая женщина, должны опираться постоянно на кого-то? друзей, родителей, мужчину? Пока вы не поймете, что вы вполне в силах сама решать небольшие задачки в своей жизни, в вашей жизни не появится никто, кто захочет облегчить вашу тяжелую участь.

Ну сами посудите, нужен ли вам мужчина, который захочет всем грузом приземлиться на вашу шею? А теперь зеркалим: зачем мужчине женщина, которая только и мечтает свесить на него свои проблемы (какие хоть проблемы-то? Кран потек? машина не завелась? честно скажу, как женщина, воспитывающая одна двух детей, имеющая пожилую маму и кучу проблем с собственным здоровьем, не могу даже представить себе, что могут быть за серьезные проблемы у человека без детей и относительно здорового. Лампочка перегорела?)
14.09.2018 01:05:55, Троицкая Елена
Сочувствую. Однако...
Резануло, что вы якобы очень хорошо и дружно жили с мужем. Его бы мнение на этот счет услышать... Когда хорошо и дружно живут с женой, никакое ДТП не повод для развода. Наверное, вы что-то видели не так, как оно было на самом деле.
Еще у вас, к сожалению, плохо с границами, если вы никогда никому из друзей не отказывали в помощи, а они вам помогать не горят желанием. Вы и на муже-то хотите повиснуть, судя по вашим словам. А муж не для этого.
14.09.2018 00:55:51, Mrs. John
Ничего, кроме депрессии, я у автора не увидела. Она пишет о каких-то немыслимых проблемах, о том, что нужна бы помощь родителей, но они сами пожилые. Помощь почти сорокалетней женщине? В чем? Я понимаю, когда трое детей и некому посидеть с заболевшим, пока она в магазин сгоняет. Или ей позарез надо вовремя на работу, а у малыша приступ бронхиальной астмы. А так - депрессия на фоне инфантильности. Предвкушаю вопросы: да, я врач. Да, я имею право ставить диагнозы. Автору: пусть пройдет тест Бека на депрессию онлайн. 14.09.2018 00:44:30, Троицкая Елена
Бряхня. Родителям за 80. Даме 36. 13.09.2018 23:49:36, evtuhova
хухра-мухра
мать ее вполне могла родить, допустим, в 47,а отец при этом мог быть и старше. Когда я в роддоме на сохранении лежала, там даже была одна женщина 54-х лет с беременностью (правда, у нее все плохо закончилось). Но были и такие, которым 42-48, они относительно нормально рожали, и без всякого ЭКО. 14.09.2018 09:08:31, хухра-мухра
Странно - Вас мама родила в 50+ (Вам 36 , а родителям за 80)? 13.09.2018 23:47:43, Лора- критик
Пардон ,прочла ниже о возрасте родителей. Мне кажется это одна из причин Вашей неустроенности.
Поздние ,как иногда еще говорят "намоленные" дети окружаются особой любовью родителей.
13.09.2018 23:51:06, Лора- критик
Юлинка
Бедняжка((
Про помощницу по дому - можно найти такую, за которой не нужно следить и проверять, человек с головой сам видит что к чему в доме и на что надо обратить внимание в данный момент. Знаю не понаслышке, у меня была такая домработница - я за ней как за каменной стеной была) создавала все условия для комфортного существования. Их на специализированных курсах этому учат, видимо.
Без друзей тяжело, даже вот тем, что вы здесь сейчас написали, можно было бы поделиться с другом и получить поддержку.
Мне вас искренне жалко,
Постарайтесь отвлечься от негативных мыслей и выбрать что-то самое важное, то, чего желаете больше всего, сложите ясную картину в голове, говорят, правильно сформулированное желание быстрее осуществляется - Вселенная будет знать, что посылать. И вы будете помнить, к чему именно стремитесь. Главное не допускайте лишних мыслей в голове, определите цель и у вас все сложится!
13.09.2018 23:32:43, Юлинка
Oazis
Секрет в том, что материнство состоит на пятую часть из забот и на четыре части из счастья. :) 13.09.2018 23:06:49, Oazis
УникаЛьнаЯ
"я закончилась"
Кмк, вам бы здоровье проверить. 36 лет - это совсем молодая еще особа, свободная, не отягощенная заботами о детях и прочем быте. От чего можно "закончиться"? А представьте, как утомляются те, у кого кроме всех обязанностей, что есть у вас, еще дети/муж/свекры - и всем нужно время, внимание, уход, контроль (детям). А вам (!) не хватает сил с ними в кино сходить. То есть им хватает - пристроить детей, переделать все дела и составить вам компанию - а вам тяжело? :)
13.09.2018 22:51:24, УникаЛьнаЯ
Очень интересно, что вы подразумеваете под "прочим бытом" и почему уверены, что моя жизнь лишина данной опции. 13.09.2018 23:20:33, Летучая мышь
Как раньше жили? Воды наносить, дров наколоть, печь растопить, корову подоить, белье в холодной речной воде постирать...... И всё это не отменяло кучи детей дома и ухода за престарелыми родителями и, часто, отсутствия мужа. И справлялись.
Вы не такая? Живите и дальше для себя и без детей, одиночество уголовно не наказуемо, имеете право.
14.09.2018 09:03:38, Знаки препинания
А вы сама чего хотите то? Из поста только вижу, что хотят другие: мать, БМ... 13.09.2018 22:07:24, Mira
Наверное, более вовлеченного отношения со стороны тех, кому я помогала, когда им это требовалось.
Вообще хочу иметь возможность пролежать весь день в ванной(условно), не потому что у меня срыв и я на всё забила, а просто иметь такую возможность в текущей жизни.
13.09.2018 23:25:10, Летучая мышь
nickoffova
а кто вам в ванной лежать мешает?! Вы одна живете, пришла с работы и лежи зоть до утра. 14.09.2018 15:59:13, nickoffova
Советую вам перестать хотеть что-то от других, для начала.
Перестать пытаться заслужить у других это желаемое.
И искать возможность пролежать в ванной....
А сначала лучше в отпуск в горы, например. И чтоб там ванна была
14.09.2018 09:16:12, Mira
Natalya d'*
По первой части - этого не будет никогда .. .Примите за аксиому.
По второй - у вас нет выходных , отпуска ?
13.09.2018 23:29:37, Natalya d'*
Я не верю в такие темы. Деньги есть - а счастья нет.

Тогда психиатр, 100%. На психиатра то деньги точно есть...
13.09.2018 20:35:48, Булочка наст.
nickoffova
да ладно) с деньгами автор лучше вдвойне, и любить окружающие ее должны в два раза сильнее. Но не любят почему-то(( 14.09.2018 16:01:25, nickoffova
Natalya d'*
Веришь, ты ж сама была такой когда работала в банке.
Я так поняла что ТС много работает и много зарабатывает.
А для счастья ей надо, как мне с тобой, "много денег и не работать".
14.09.2018 11:41:21, Natalya d'*
Не, у меня как у автора никогда не было, чтобы МНОГО.

Разница между раньше и сейчас у меня только в том, что раньше я работала, а теперь нет. Живу я практически одинаково.
14.09.2018 13:58:58, Булочка наст.
Как так возможно? Ты за копейки, что ли, работала? Ну, раз "одинаково", то зарплата должна быть совсем коппечной чтоб никакой разницы не делать. 14.09.2018 14:46:21, Natalya d'*bez regi
По меркам этой конфы - ЗП у меня высокой не была.
А сейчас ее заменяет другой доход (которого тогда не было)...
14.09.2018 19:00:12, Булочка наст.
хухра-мухра
а сериал смотрели - "Богатые тоже плачут?" 14.09.2018 09:10:13, хухра-мухра
Достаток, ещё не богатство. Х.з. что там у автора. Может с сиделкой и лечением старых родителей впритык хватает. 14.09.2018 09:34:01, ....
хухра-мухра
я думаю, у автора по деньгам нормально все, на жизнь хватает, и даже на круиз хватило бы, а крупные покупки, типа квартиры, ей все равно не нужны, и так все есть. 14.09.2018 10:36:42, хухра-мухра
Не овен
может пмс? и мать родила вас в 44-45?
может скопилось так. Не устаивают эти друзья, ищите новых, но только вы опять скажите что сложно в этом возрасте новых заводить.
13.09.2018 20:11:57, Не овен
От инфантильности надо избавляться - очень портит жизнь.
"Опору" найти чрезвычайно сложно, это исчезающая из нашей жизни опция.
Самостоятельность, уверенность в себе, надежда на то, что всё будет хорошо - настраивать себя надо позитивно, не киснуть и не рыдать - делать свою жизнь такой, какую Вы хотите.
Никому ничего не падает с неба. чтобы была хорошая семья, надо очень напрячься.
Говорят, дочь повторяет судьбу матери. Может, и у Вас всё сложится после 40, а не до.
13.09.2018 19:47:10, 7*
Natalya d'*
Ещё не поняла как получилось что вам 36, а родителям за 80. Они вас в 50 лет родили ? 13.09.2018 17:45:27, Natalya d'*
В 45. Папе было 49 если это так для вас важно. 13.09.2018 17:59:37, Летучая мышь
Natalya d'*
Просто это очень редко встречается , первый и единственный ребенок в 45.... Вы прям такая "один на миллиард " 13.09.2018 18:02:12, Natalya d'*
хухра-мухра
да ладно. Сестра моей бабушки в 48 родила первенца, причем без всяких ЭКО-их тогда не было. Почему поздно? Так война была, мужчин всех поубивали, она с трудом нашла себе мужа, опять же, хотелось ровню- она все ж таки с высшим образованием была и из "бывших дворян".
Моя соседка по даче родила в 42, тоже первого. Просто до того как-то ни с кем не складывалось, решила рожать "для себя".
14.09.2018 09:13:15, хухра-мухра
[пусто] 13.09.2018 18:06:08
Natalya d'*
Ладно ,,где то между 1 на миллион и 1 на миллиард :)
Усыновление - отдельная тема .
13.09.2018 18:09:23, Natalya d'*
Судя по тому,я что я таких людей знаю точно больше 5 чел. лично (причем детям этих родителей сейчас от 50+ до 30+, все нормальные, обычные и даже успешные), а знакомых у меня точно меньше миллиона, то ваша статистика не верна. 13.09.2018 19:53:42, hanhi
Natalya d'*
Больше 5 чел когда 1й ребенок в 45 и 30 и более лет назад , когда эко было не сильно развито ? 13.09.2018 23:31:24, Natalya d'*
У меня была ученица в 86 году. Мы думали, что это бабушка ее в школу провожает, а это мама была. Единственная дочь. 14.09.2018 17:43:11, муравей
хухра-мухра
я когда в роддоме лежала на сохранении, там было полно таких, у нас пол палаты таких было. Женщины 40+, одной даже 50+, и без всяких ЭКО, они и не планировали. Ну, правда, не обязательно первый ребенок.
Одна была - прям после операции на щитовидке. До того не могла забеременеть, а тут сразу, еще шов не рассосался. Тоже в летах уже.
14.09.2018 09:15:11, хухра-мухра
Я тоже знаю много женщин старшего поколения, родивших после 40, в 42-44 "для себя". 13.09.2018 23:55:42, 7*
Natalya d'*
Я не поняла ,в чем проблема .
В том что вам не нравится не иметь мужа и детей или в том что вам не нравятся разговоры родителей о том что вам , по их мнению ,надо ?
13.09.2018 17:43:30, Natalya d'*
Аня-лэ
Вы чего хотите? Быть не одной или иметь опору? Общаться с мужем/ребенком или наслаждаться тем, что делать ничего не надо? Чего больше хотите, то и делайте. 13.09.2018 17:36:27, Аня-лэ
Быть не одной или иметь опору? — поясните пожалуйста. 13.09.2018 17:59:33, Летучая мышь
сочувствую... Вы до сих пор не оправились от той аварии и того предательства.
Одной быть плохо, да.
Но вам, видимо, нужна помощь психолога. Потому что состояние близкое к депрессии требует вмешательства.
Не хотите психиатра-психолога - можете попробовать легкие антидепрессанты, которые продаются в аптеках без рецепта.
13.09.2018 17:28:59, СиреневаяЛеди
ландыш
и мы, кстати, не можем уверенно сказать, что после аварии автор представляла из себя приятного в общении человека.
это не критика, есличе.
13.09.2018 18:16:28, ландыш
автор уверенно говорит, что до аварии она была довольным жизнью человеком. Это главное.
Я вот тоже не всегда приятна в общении, но мне пофиг)
13.09.2018 18:44:43, СиреневаяЛеди
ландыш
я не думаю, что это главное.
практика показала, и мы давеча опять про это читали, что заболевшие люди хотят чувствовать себя пупом земли - но окружающие, увы, обычно не отвечают этим чувствам.
не, я могу этих заболевших понять! просто не стоит удивляться реакции окружающих
13.09.2018 19:42:25, ландыш
[пусто] 13.09.2018 23:22:58
не сказала бы... У подруги был муж-как-муж. Ребенок-секс-дача-отпуска все было нормально. Пока подруга не получила жуткий перелом на горке (нога влетела в забор) - собирали по частям, 3 месяца в больнице, аппарат Елизарова, потом еще года 3 она восстанавливалась, чуть ли не заново ходить училась. Так вот - в больнице муж ее НИ РАЗУ не навестил. НЕ развелась она с ним сразу только потому, что ребенок есть, а работать она практически не могла (ходить заново училась). Когда научилась, восстановилась - тогда и развелась. 14.09.2018 12:13:07, СиреневаяЛеди
хухра-мухра
да ладно. Большинство мужей бросают заболевших жен. В больницах достаточно на посетителей посмотреть - мужчин практически нет. 14.09.2018 09:16:42, хухра-мухра
ландыш
обычно реакции бывают очень характерные.
и если нам кажется, что в данном случае она не характерная, возможно, у нас просто нет достаточных данных для того, чтобы оценить ситуацию.
14.09.2018 07:05:56, ландыш
Спасибо. Записалась уже. Антидепрессанты самостоятельно не буду. 13.09.2018 17:31:09, Летучая мышь
очень хорошо! Но что-то легкое, типа "негрустина" можно (если у вас противопоказаний нет). Это как костыль - пока дойдете до специалиста немного поддержит. 13.09.2018 17:46:23, СиреневаяЛеди
[пусто] 13.09.2018 18:02:39
это не седативные. Это повышающие настроение, скорее. 13.09.2018 18:09:48, СиреневаяЛеди
[пусто] 13.09.2018 18:15:19
Валерьянка противопоказана при депрессии.
И так упадок сил и вялость,что там ей успокаивать?
14.09.2018 10:53:47, Мира здание
мне да... ))) мне они где-то раз в год требуются)) 13.09.2018 18:45:23, СиреневаяЛеди
У Вас начинается депрессия,вы не можете принять ситуацию и нет цели в жизни.Попробуйте походить в психотерапевту. 13.09.2018 17:26:57, Svetik_anik
МарикаЧ
Богатые тоже плачут:) 13.09.2018 17:22:47, МарикаЧ
ландыш
быть не-одной это совсем не значит иметь опору.
взгляните на бизнес-партнеров. Они же не опоры друг для друга. Просто вместе круче, чем по отдельности. Синергия там, все дела.
а опоры это у инвалидов, с горя.
13.09.2018 17:12:11, ландыш
Быть не одной, значит быть с тем на кого можно положиться. Остальные, за кем не лишним будет проверить– исполнители, а не партнёры. Круче, когда внутренний ресурс есть и тебе неважно поведение другого. Ушёл –пришёл. Пустить –не пустить. В копании – в одиночку. Особо роли не играет. 13.09.2018 17:28:53, Летучая мышь
хухра-мухра
положиться в этой жизни можно только на себя. При этом все остальные будут пытаться еще "положиться" на вас. Если мужчина не тянет из женщины ресурсы и не вешает на нее все свои проблемы, уже, считай, супер, жизнь удалась :) А уж рассчитывать на чью-то поддержку и вовсе наивно. 14.09.2018 09:19:24, хухра-мухра
А как вы представляете себе знакомство с мужчиной на которого вы точно можете положиться. 13.09.2018 18:51:22, рица
Знакомство? Без разницы. Отношения представляю. Описывать не вижу смысла. 13.09.2018 18:57:45, Летучая мышь
Нет именно знакомство. Типа - Здрасте, а могу ли я на вас положиться?У вас очень странное требование к незнакомому человеку. 13.09.2018 18:59:39, рица
Где вы прочитали про требование к незнакомому человеку?))вы что-то придумали сами, что теперь пытаетесь оспорить 13.09.2018 19:05:26, Летучая мышь
*Быть не одной, значит быть с тем на кого можно положиться* это ваше требование. большего у вас не написано. Женщины обычно ищут мужчину для несколько иного. Для любви, ласки, общих детей,, общих воспоминаний. 13.09.2018 19:10:24, рица
какая-такая любовь и дети с человеком, на которого нельзя положиться????
другой вопрос что "можно положиться" не означает обязательного "я на тебе повисну и буду висеть, а ты уж меня всем обеспечь и отвечай за меня как за младенчика".
14.09.2018 14:05:23, СиреневаяЛеди
Это очень любопытно) как разные люди видят одни и те же слова))) 13.09.2018 19:56:02, Летучая мышь
Да у вас черным по белому написано - нужна опора, хочу от мужчины опору. Я вас конечно понимаю, вы ранены прошлыми отношениями, любимый человек просто ушел, оставив вас самостоятельно разбираться . Но вывод сделан неверным,вместо того чтобы понять,что любой абсолютно любой человек в один момент может уйти,вы уперлись в *опору*. Как можно прогнозировать, может через пару лет человека парализует, он в конце концов попадет в ДТП. Ваш выбор упирается в функцию которую практически невозможно гарантировать. Можно гарантировать , что вы в состоянии выбрать человека с которым вам будет интересно, удобно, весело, что секс будет хороший, но как гарантировать,что впервые встреченный человек готов стать опорой,да и вообще может жизнь с ним так хорошо сложится что и опираться на него не надо. 13.09.2018 20:09:29, рица
Развивать отношения я буду, естественно, с тем мужчиной, который будет восприниматься опорой(таки да))))), с которым можно рожать детей и вести совместный быт, а не восприниматься дополнительной проблемой в моей жизни. Это вообще нормально, когда семью создаёшь в комфортных безопасных условиях, с уверенностью в любимом человеке. Наоборот— это патология. 13.09.2018 21:39:23, Летучая мышь
хухра-мухра
поздравляю, вы - потенциальная жертва для всяческих альфонсов. Они любят представляться вот такими "надежными" и "каменной стеной". "Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад!" Пока вы уверены, что вам кто-то что-то может дать просто так, вы -потенциальная жертва обмана. Никто ничего не даст. Наоборот, все попытаются оттяпать чего-нибудь.
Вот если мужчина сразу начинает вести себя как (ч)удак :), то понятно, по крайней мере - честный :)
14.09.2018 09:23:02, хухра-мухра
Вы не поняли. Я очень устала за последнее время ВСЕ вопросы решать одна. Написано именно про это, но каждый увидел своё..
Именно про опору на мужчину у меня не написано. Родители ещё года 2-3 назад могли обратиться ко мне за конкретной помощью, но сейчас они вприципе не фокусируются на происходящем. Нет запросов "вызвать врача", есть "Ой рука не поднимается, мне есть не удобно, значит не буду. Зачем грела?"- это просто пример, но так во всём. Помощница по хозяйству делает только то, что говоришь конкретно. Надо придти, всё проверить и сказать ей что сделать. Каждый раз.
Мне каждую минуту надо помнить о 100 делах троих человек. Немного утрирую, но совсем немного. На фоне этого постоянно слышу про замужество и детей, при чем в таком ракурсе, как будто у меня все условия и кандидаты за дверью, а я капризничаю "да не хочу я". Когда встаёшь в 5, ложишься в 23:30 и помнишь что ещё дохpeна не сделано каждый день и "друзья", которым помогала реально, обижаются, что я не еду с ними на теплоходе покататься, а на запрос о помощи отвечают, что у них заехать никак не получится. Много всего накопилось в общем.
13.09.2018 21:23:32, Летучая мышь
хухра-мухра
помощницу надо поменять на более вменяемую.
Если обзаведетесь мужчиной, он еще и свои проблемы на вас повесит. Они так всегда делают :)
14.09.2018 09:24:22, хухра-мухра
а почему вы ложитесь в 23.30, если вам в 5 вставать? 14.09.2018 00:54:57, Троицкая Елена
Natalya d'*
Смените помощницу по хоз- ву .
. На наезды почему не замужем спокойно отвечайте "не зовут , как кто позовет , так я сразу !! "
13.09.2018 23:34:26, Natalya d'*
Ну так расслабьтесь, если бы я вставала в 5 я бы всех уже поубивала. Проще надо жить, свободнее, что можно делать столько времени не имея мужа и детей, вот честно не представляю. Если родители далеко ,добираться долго, значит нужно переехать ближе к ним,помощнице написать вменяемый список. Если вы не в состоянии справиться только со своими родителями, то вполне может случиться, что не справитесь и с теми проблемами, которые принесет мужчина.а они будут, у него будут свои родственники, свои привычки. даже не знаю где вам найти мужчину при такой жизни. 13.09.2018 22:22:53, рица
Родители рядом) моя квартира под их в одном подъезде))
Цели найти мужчину у меня нет. У родителей и знакомых очень частая тема, она описана в заглапии поста. Я вроде и не против, но мне это видится, как что-то из параллельной вселенной при такой жизни. Когда знакомлюсь, начинаю встречаться, вижу, что мне наличие у него некоторых маркеров(один выпивает, другой дочь у бывшей жены пытается отсудить, третий ищет женщину с квартирой и хочет перевезти сюда своих родителей из другого региона и т.д.) оказывается важнее чем "взамуж". Намного важнее. Хотя вначале мне каждый из них нравится и интересен абсолютно искренне. И получается так, что мне одновременно трудно одной и желания добавлять себе проблем наличием спутника нет. Плохо я могу одна жить, зачем жить с кем-то, чтобы было хуже, этого я никогда не понимала и не пойму.
13.09.2018 23:06:51, Летучая мышь
хухра-мухра
ну вот, про что я и говорила. К этому возрасту (40+-) каждый мужчина уже накопил кучу своих проблем и мечтает их повесить на какую-нибудь женщину. Привезет к вам своих родителей и будете за ними ухаживать и их содержать. 14.09.2018 09:26:12, хухра-мухра
Автор дверь не откроет)) она настроена таких не подпускать)) 14.09.2018 09:41:47, ....
хухра-мухра
он просто ловко прикинется мужчиной, который "решает проблемы". А потом будет сюрприз.
Эти, которые ей попадались, были относительно честными, повезло просто.
14.09.2018 11:08:53, хухра-мухра
Прикинуться можно раз, два. Потом либо делаешь, либо обещаешь и не делаешь. Если ждут именно действий, долго не протянешь. 16.09.2018 20:31:03, ....
[пусто] 13.09.2018 18:21:09
хухра-мухра
да ни на кого нельзя положиться. Автору вот надоело, что на нее все "кладутся". И другие тоже не хотят, чтоб на них "положились". Им бы самим всем на кого-нибудь опереться. 14.09.2018 09:27:05, хухра-мухра
В целом, да.
Цели только не хочу придумывать))) хочу чтобы оно само хотелось. Делать что-то из того, что "надо" мне хватает и так.
13.09.2018 18:55:26, Летучая мышь
[пусто] 13.09.2018 23:25:40
Да зачем же такая цель, к которой нужно идти переступая через себя? Причём придуманная собой? Для мазохиста разве только)))) 13.09.2018 23:38:45, Летучая мышь
ландыш
идея полагаться на людей играет с Вами дурную шутку.
никто не хочет, чтобы на него облокачивались. И уж тем более, чтоб его проверяли.
13.09.2018 18:14:40, ландыш
У вас так. Пусть. 13.09.2018 18:20:35, Летучая мышь
ландыш
а у Вас как? 13.09.2018 18:29:15, ландыш
Для меня это исполнители, те за кем надо проверять, а никак не партнёры и не близкие люди. Это есть в ответе на ваш комментарий. 13.09.2018 18:43:33, Летучая мышь
ландыш
тогда вообразите, что можно ни за кем не проверять. 13.09.2018 19:43:58, ландыш
Пожалуйста 13.09.2018 19:57:05, Летучая мышь
ландыш
надеюсь, что это расширило Ваш кругозор ))) 13.09.2018 20:10:09, ландыш
Какая трогательная забота)))) рада, что доставила вам приятные моменты в серых буднях)))) 13.09.2018 21:46:30, Летучая мышь
ландыш
я за этим здесь и сижу ))) 13.09.2018 22:56:33, ландыш
Да это понятно с первых строк))))) 13.09.2018 23:12:01, Летучая мышь
хухра-мухра
зря вы так, ландыш правильно говорит. Доверять никому нельзя. Разве что себе, и то по праздникам:) 14.09.2018 09:28:06, хухра-мухра
ландыш
автор никак не может понять, что можно одновременно не доверять и не проверять. 14.09.2018 10:55:18, ландыш
хухра-мухра
))) 14.09.2018 11:09:30, хухра-мухра
Natalya d'*
Она ж написала как - ей нравится когда на неё облокачиваются, она сама с удовольствием решает все проблемы мамы папы . 13.09.2018 18:32:18, Natalya d'*
Natalya d'*
А зачем вам надо на кого то полагаться ? Полагайтесь на себя . Ну или тупо скопируйте родителей - родите дочку ,вырастите так же как они , то же воспитание ,,чувство долга ,то да сё , и через 30 лет у вас будет на кого полагаться . 13.09.2018 18:05:33, Natalya d'*
Улыбнули
Кто дочкой-то будет занимается? Ну или кто будет работать в младенческие и её младшие годы? Я вот сегодня нашла в себе силы только на приём ванны. На всё забила. Лежу в пене... Ем))))) Слава инжинерам, разработавшим микроволновку))))

Или вы в соответствии с древним советом "возьми козу"?) так он к дитю не подходит.
13.09.2018 18:16:55, Летучая мышь
Natalya d'*
Вы работать ,няня заниматься . Например . Или вы заниматься ,жить на сбережения, скромно . Я ж написала - берите пример со своих родителей . В их времена как жили ? Заводили детей имея 3х этажный особняк , неограниченный бюджет на еду и шмотки , и отпуск за границей 3 раза в год?
Или при скромной зарплате мирились с тем что после появления ребёнка начинаешь жить ,питаться ,одеваться и отдыхать ещё скромнее ?
13.09.2018 18:30:09, Natalya d'*
Здесь разница не во "временах", а в количестве родителей, как минимум. 13.09.2018 18:46:15, Летучая мышь
Natalya d'*
Нет , лично я зарабатываю сильно больше чем мои родители вместе взятые в том же возрасте , работая мало часов , результат - уровень жизни у моих детей сильно выше чем у меня в их возрасте ,часов в садике или с няней они проводят сильно меньше чем я в их возрасте ,и я мать одиночка без мужа ..
И у меня не какие то заоблачные заработки , просто сегодня наше поколение в среднем живёт сильно лучше чем наши мамы папы поэтому много кому по карману в одиночку дать ребёнку больше чем 30 лет назад могли дать 2 родителя
13.09.2018 18:55:15, Natalya d'*
В вашей семье— вполне верю. Это не равнозначно моей семье. Странно вообще считать про ресурсы других исключительно на своём примере. Ни тогда, ни сегодня. 13.09.2018 19:02:43, Летучая мышь
Natalya d'*
Выводы о ваших ресурсах я сделала прочитав выше "живу в достатке и комфорте" , 35 лет назад это мало у кого было. Если ваши родители богачи , то бросайте работу растите ребёнка а вместо папы кормильца тратте родительские накопления. 13.09.2018 19:06:36, Natalya d'*
Все вопросы решены. Молодец! 13.09.2018 19:58:00, Летучая мышь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!