Раздел: --- юмор (Выход из токсичных отношений)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детоксикация

По теме ниже автор полагает, что большинству участниц требуется детоксикация от привнесенных в их жизнь мужчинами неких страданий.
Любой человек, пережив негативный опыт, делает свои выводы. Они могут быть разными, и зависят от его интеллекта, от черт его характера, взглядов на жизнь и отношения к себе.
Но выводы эти всегда есть.
Кто-то идет по пути повторения ошибок, до критического их количества, когда выводы могут пересмотрены еще раз.
Кто-то пройдя фазу интоксикации либо очередной интоксикации, однозначно не хочет повторений, "зашивается".

Главное, чтобы никто никого не лечил принудительно)
Правильно?)
В том числе "нормальные мужчины" в белых пальто))
15.08.2018 00:22:12,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне кажется, это скорее о синдроме жертвы - кто хочет страдать, то будет искать источник страданий. мазохизм. А при нем детоксикация не нужна, напротив, нужна очередная доза страданий.

не могу припомнить хоть какие-то страдания по поводу мужчин. разве что от бардака, устраиваемого мужем в его комнате, но и то - абстрагировалась от этого. страдает от бардака уже он, т.к. постоянно в нем что-то теряет нужное типа ключей от квартиры, машины и документов
15.08.2018 14:28:39, ALora
[-] 15.08.2018 12:47:08, AleXXX
хухра-мухра
лечилка должна быть крепкая и твердая потому что. А если она тоненькая-хрупкая и вялая, пусть ломается, не жалко. 15.08.2018 13:17:40, хухра-мухра
Да, зачем?
Достаточно брать обязательства "по себе" - всегда востребованы были и крепкий лечилки и хрупкие/вяленькие:)))
15.08.2018 14:05:41, Птичка снежная
а вот некоторые не согласны :))))) 15.08.2018 14:38:59, AleXXX
вау
Это, как говорится, у кого какая... лечилка:))) У некоторых лечилки огого какие и не ломаются в ответственные моменты:)))) 15.08.2018 12:49:08, вау
то есть вы в принципе согласны с тем, КАК надо лечить Булку? :) 15.08.2018 14:19:56, AleXXX
[-] 15.08.2018 15:14:16, вау
ну не знаю, как у меня, это же ты данную тему с удовольствием развила дополнительно, но только в каком-то похабно-извращенном русле, разве нет? :) Так что иди мочи голову холодной водой :) 15.08.2018 16:39:21, AleXXX
вау
Да я не только про данную тему, а уже в общем про слишком невежливый твой тон в последнее время. С моей точки зрения, границы вежливости тобой уже нарушены настолько, что чувство юмора не спасает для того, чтобы понимать построение твоих фраз. Это при том, что я отсутствовала на форуме всего месяц. Мне кажется, что для твоего возраста и тем более пола это категорически несолидно. 15.08.2018 17:07:34, вау
ну ты же сама прекрасно понимаешь, насколько мне важно твоё мнение? :) 15.08.2018 17:26:40, AleXXX
вау
Безусловно. Но это не причина, чтобы его не высказывать:) 15.08.2018 17:45:28, вау
согласись - высказанное никому не нужное мнение токмо заради сотрясения воздуха и чувства глубокого удовлетворения произносящего - это прежде всего невежливо :))) 15.08.2018 18:41:25, AleXXX
Хам. 15.08.2018 15:10:25, Kurmen1
Кыш! :) 15.08.2018 15:11:18, AleXXX
вау
Детоксикация... ну термин неоднозначный, но пусть будет так...
Она безусловно нужна в случае пребывания любого (!) человека в отношениях, отклоняющихся от нормы(??? опять же надо норму определить) либо пережившего-переживающего ПТСР. Это может быть как неудавшийся брак, так и отношения с родителями, так и просто какие-то шоковые события (угрозы жизни, потери близких)

Лично я вышла из брака с ужасающими травмами. Но я это понимала изначально. Масштаб оценивала как меньший, чем оказался в реальности, тем не менее была настроена на работу. :))) Поэтому каждое утро у меня начинается с уборки в собственной голове, каждый вечер заканчивается тем же. Это стало так же привычно для меня, как зарядка для тех, кто увлекается фитнесом.:))) Скорее всего, с психологом было бы, возможно, проще. С бихевиористом каким-нибудь:))) Но ни времени, ни сил на него не оставалось. Ну и как бы... сейчас нет повода для беспокойства, тараканы в голове рассажены по росту и поют гимн. :)))

Также не могу не отметить, что для того, чтобы начать отношения со мной надо быть гм... весьма специфичным мужчиной, я даже не могу себе представить, кому бы такой геморрой понадобился бы:)))) (это еще без учета моего возраста, детности, фигуры и быта) Просто потому, что реакции и выводы, которые я могу сделать, действительно все еще далеки от того, что обычно называют нормой.
15.08.2018 12:16:40, вау
хухра-мухра
если экс был реально абьюзер, моральный садист, или просто садист - лучше все же к психологу, ИМХО, только надо хорошего найти. Это действительно все равно что пережить какой-нибудь теракт, нападение или захват в заложники - с такими людьми всегда потом психолог работает.
А если обычный чудак, каких большинство, то просто забыть его, как страшный сон и жить дальше.
15.08.2018 13:22:17, хухра-мухра
вау
Понятно, что лучше... видимо теперь придется все равно идти...еще куча всякого накатилась, так что... 15.08.2018 13:26:04, вау
хухра-мухра
непонятно, в чем эта детоксикация будет выражаться. 15.08.2018 10:53:42, хухра-мухра
вау
Да, плохой термин. В сущности, ведь мы говорим о смене стереотипов поведения. Чистейшая бихевиористская задача. 15.08.2018 12:17:34, вау
хухра-мухра
а, вот это уже понятнее. Да, стереотип поведения зависит от наших настроек...вообще в принципе от стереотипов надо избавляться, я -за индивидуальный подход к каждому. 15.08.2018 13:23:26, хухра-мухра
вау
Я имею в виду внутренний стереотип человека. Когда он автоматически что-то оценивает так, а не иначе и ведет себя соответственно. 15.08.2018 13:26:51, вау
хухра-мухра
ну вот и я про то же. Надо избавляться от автоматизма и стереотипов. Ну, условно - брутальный качок с квадратной челюстью и чугунным загривком может внезапно оказаться тонко чувствующим романтиком. А невзрачный мужичок лоховатого вида, в кругленьких очечках и дешевой рубашечке с вытертыми рукавами- каким-нибудь тайным воротилой подпольного бизнеса :) Короче, от любого можно ожидать чего угодно :) 15.08.2018 14:27:21, хухра-мухра
МарикаЧ
Прочистка мозгов:) 15.08.2018 11:00:15, МарикаЧ
хухра-мухра
пылесосом через ухо? :)) Не представляю, как их еще можно прочистить! 15.08.2018 11:52:52, хухра-мухра
NLU
Смотрю, понравилось вам это слово)))
У меня от мужчин никогда никакого токсикоза не было, даже при нежелательной беременности.
15.08.2018 10:14:18, NLU
ИМХО, а принудительно и не будет результата. Скорее даже наоборот - начнется противодействие.

Пока своим умишком не придешь к своим выводам - так и будешь гулять по граблям.
15.08.2018 09:42:53, Птичка снежная
МарикаЧ
Детоксикация нужна, если уж совсем больные отношения были. Или женщина (если мы о них) с не сильно здоровой психикой. В таком случае я бы посоветовала лечиться, принудительно:)
В таких случаях я бы беспокоилась не за мужчин в белом, а за детей.
15.08.2018 08:47:36, МарикаЧ
Да негативный опыт, ну когда бьют ,издеваются, насилуют, переживают единицы. Как можно назвать негативным опыт если к примеру так и не смогли договориться кто моет посуду. Я вот смотрю на своих девчонок, и честно говоря уже и тревожно. Что одна . что вторая, встречаются с парнями. два-три года и совершенно спокойно с ними расстаются. У младшей второй мальчик такой классный был, два года встречалась и рассталась - Не такой. Правда он ее раскормил до 65 кг. 15.08.2018 08:22:19, рица
хухра-мухра
специально раскормил, чтоб не убежала :) Не помогло :) 15.08.2018 10:26:41, хухра-мухра
Да ужас,это единственный кто потом занёс её в чёрный список и при виде меня быстро убирает)) с остальными она дружит. 15.08.2018 12:05:34, рица
МарикаЧ
По поводу старшей дочери все то же самое. Такие хорошие мальчики у нее были. Но со временем все не то...
Я уже опасаюсь, кто же будет "тем":)
15.08.2018 08:40:48, МарикаЧ
LET0_o
Вот вот. Как у моей кресницы: первый мальчик был таким скотом,слезы,пропадание ночью,бесконечная ругань,мог бросить посреди ночи где нибудь. Расстались. Теперь встречается с хорошим парнем,учится он на врача в мед.академии, спокойный ,умный. А она говорит в что не то это. Ну как так то? Видимо то ,это чтоб мордой об асфальт и море слез? Драйв такой? 15.08.2018 12:05:49, LET0_o
вау
Именно. Отношения в духе "я тебя унижаю" дают весьма увлекательные драйвные качели эмоций. Если женщина серьезно на это подсела - то беда. 15.08.2018 12:18:53, вау
Я другого опасаюсь,что все будут не те. 15.08.2018 08:49:51, рица
masyanya белая и пушистая
лучше опасаться , что "тем"окажется совсем не тот , не очень хорошим 15.08.2018 10:59:19, masyanya белая и пушистая
Этого не будет. У меня не было,так почему у них будет. 15.08.2018 11:59:46, рица
МарикаЧ
Вот. 15.08.2018 11:00:38, МарикаЧ
Да не понятно, что значит "лечить принудительно"? Речь ведь о доверии к партнеру идет.
Опыт переживаний прошлых отношений, опыт родительской любви... Все индивидуально.
Один человек встряхнется и дальше скачет, а другой - жует себе обиды до мозолей на деснах.
Попытка общую формулу вывести в прошлой теме скучна... Не ясно, на кой автору это надо?
15.08.2018 01:53:11, av10
Тема была о недавно.
О мужчинах алиментщиках.
Вот там вся красота женских взглядов)
Просто самки богомола какие то)
15.08.2018 01:15:55, artem437


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!