Раздел: Бытовые проблемы (Мужчина живет на территории женщины)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хухра-мухра

Как лучше? -навеяло темами ниже

Допустим, есть у женщины свое жилье в приличном месте (где есть работа и всякие удобства), есть какая-никакая работа, дети тоже есть, или она их в принципе уже не планирует (возраст, или просто не хочет-не может). И есть некий мужчина, зарабатывающий ровно на себя, без жилья, согласный с ней жить. Допустим, сейчас он живет где-то у друзей, или снимает койку в общаге, или живет в какой-то дыре, где с работой плохо -короче, в таком месте, куда женщину не привидешь.
Так вот, выгодно ли ей начинать жить с таким мужчиной, или проще все оставить как есть? Честно говоря, для меня ответ очевиден. Минусы - ей придется за ним ухаживать, она никуда не сможет пойти развлечься вечером, она не сможет найти другого мужчину, получше, скорее всего, ее расходы вырастут, так как мужчины любят много и вкусно есть и вдобавок пить, причем не воду :), а еще придется больше тратить воды и электричества. Плюсы - ну...мужчина в доме :) возможно, он ей когда-то что-то там сделает по хоз-ву после 1001-го напоминания, ну, может, "кекс" регулярный будет (а может и нет).
Если же она одна - может проводить свободное время, как захочет, встречаться с другими мужчинами (не обязательно интим, можно с ними просто, гмм, в теннис играть или на пляж ходить:) ), сама распоряжаться своим заработком, если в доме что-то сломается - на сэкономленные средства может пригласить специального человека, который, пусть за деньги, но сделает все и сразу и не будет выносить мозг.
Спрашивается, а как же любовь? Но, мне кажется, если мужчина живет на территории женщины, а вкладываться не готов, любви тут никакой и нету.
А вы как считаете?
03.08.2018 11:31:32,

149 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня есть друг и он жевет на чужой квартире и он считает себя там хозяинам 09.03.2021 08:58:02, Сулимон
LET0_o
Не,с таким жить не стала бы. Недешево это. Даже если бы был сказочно красив. Мне надо чтоб на меня все газели и меня выгуливали , а не наоборот 05.08.2018 15:42:57, LET0_o
От мужчины должна быть или польза или удовольствие. А лучше все сразу. Я тут уже писала как-то на конференции. У меня не зарабатывает нифига толком, но хоть красавец, харизмат, секс прекрасный и выгуливать его одно удовольствие, женщины шеи сворачивают. Умный, со своей житейской философией. И интересы у нас общие, и поговорить есть о чем. Ребенка от первого брака не любит, но хоть старается, занимается с ним. А если как в нижней теме - бешеный нищий сварщик, то нафига такие мучения??? Хотя я думаю, что бедный муж, даже если он котик, хорош до поры до времени. Мне тут правильный диагноз поставили на конфе "тебя бесит, что ты работаешь, мучаешься, а он не мучается". Это просто не в бровь, а в глаз. Да, именно это меня и бесит. Усыновлять взрослого мужика я никогда не мечтала. А найти красивого для секса и прогулок - не вопрос. 05.08.2018 14:22:40, писала тут как-то
Не овен
Если он для неё такой ценный кадр, то чего бы с ним не замуть, но жить - нет.
После секса: мне пора по делам, или тебе пора) и его не составлять, а то прилипнет фиг избавишься. Моя приятельница просила купить продуты по списку включая вино, детям соки, стиральный порошок, дальше: посмотреть машину, сделать что-то подаче, маме мебель собрать. Если мужик попадался с ленцой, то он не рентабельный и вдохновенья не приносит. В сад его. Прагматичная
04.08.2018 22:02:18, Не овен
лучше ровня 04.08.2018 21:30:10, baba jozhka
а вот еще возможен такой вариант- комменты я прочитала-
женщина в такого мужчину вкладывается. ну, допустим, переезжает он к ней, все у них поначалу хорошо-он и по хозяйству помогает, и кофе в постель, и вообще жить стало легче...не, допустим, так карта легла. и вот она его подтягивает, поддерживает, с работой и прочим...прожили они вместе сколько-то лет....а потом он воспарил...и в очередной кризис юбочку на ножках нашел...такую же, с квартирой и прочим, только трошки моложе...
так что надо очень хорошо все посчитать...как в том анекдоте-
сколько будет шестью семь?
а мы покупаем или продаем?
04.08.2018 20:20:42, ФрекенСнорк
1) Ну на счет в какой он дыре живет, это вообще не аргумент. Многие мои знакомые имея приличные деньги не имеют собственной недвижимости. Просто живут на арендованной площади. Причем не вся эта площадь и к жилой отношение имеет (к примеру один товарищ арендует комплекс СТО и офисном этаже занял одну комнату под собственную ж\п и нормально себя там чувствует уже пару лет).
2) Мало зарабатывает (вариант вообще не зарабатывает, не рассматриваем ибо это монах пещерный, а не гражданин), а мало это сколько? Вот всегда интересовала конкретика этого мало и к чему она привязана и с чем сравнивается.
Ну зарабатывает он свои 60к строителем и хорошо ему. Хотите что бы он 160к заработал? Ну он заработает. Только вы его дома раз в неделю видеть будете с сумкой грязных вещей. Не из всех профессий можно выдавить больше чем "вот столько". А из людей так подавно.
По этому если понравился кто, то можете рассчитывать что зарабатывает он вот столько, ну может +20% повысится его доход если психологический климат позволит.
3) А мужчина в доме = ремонтная бригада на все случаи жизни? Это вот настолько аксиома что вообще без вариантов? Да же разглагольствовать не буду, а то сервера количества буковок не потянут, от моих печатных возмущений)))
4) Отдыхать одной\ пляж\ секс - если для вас такие пунктики являются жизненно необходимыми, то подбирать нужно кандидатуру так что бы это никогда не никому не мешало и дополняло.
Как две шестеренки у часов - разного размера, разное количество зубцов, не похожи, не прижмутся, но вращаясь по своим осям, задают ритм друг другу.
А не - "вот мой список требования, исполняй")
5) Ну про расходы на покушать и коммуналку, это или перегиб или личный опыт... Я да же хз что ответить.
04.08.2018 13:06:35, artem437
хухра-мухра
мало - это мало :) Хватает только ему на еду, типа "Доширака",кусок дешевого мыла, проезд до работы (возможно, на старых "Жигулях", когда бензина приходится заливать рублей на 100, ибо больше нет, а ремонт - своими ручками, если че), сигареты (если курит) и оплату съемной койки. Покупка новых трусов- уже существенная проблема. Сколько это в рублях, не имеет значения. 06.08.2018 10:19:45, хухра-мухра
Natalya d'*
"мало", это не 60 :)
БМ одной моей подруги зарабатывает 30, 10 отдаёт на алименты, на жизнь остаётся 20. Живёт в Подмосковье, в какой то дешевой общаге, в комнате с другим мужиком, а ему уже за 40! Иногда удаётся найти тетку с жильем, тогда шикует, но недолго, тётки, стервы, все денег хотят, рано или поздно не дождавшись денег выставляют за дверь :)
05.08.2018 01:59:24, Natalya d'*
Natalya d'*
Ещё вспомнила - у другой подруги сожитель зарабатывает тыщ 15 в мес, лет, правда, ему меньше, 28 всего. Официально не работает - не хочет, подрабатывает курьером ровно столько сколько надо чтоб иногда себе купить еды и сигареты. Ну вот она его подобрала, содержит, ей в кайф. 05.08.2018 02:03:21, Natalya d'*
У меня проблема понимая цены усугублена еще тем что я из Украины. Здесь средняя зарплата 7к гривен х2.5 = 17.5 в рубле по курсу. И здесь это вполне себе зарплата.
Для тех кто живет не на зарплату, а на заработок цифра 15т\г ближе (37.5р) и это считается очень, очень хорошими деньгами.

К примеру для Харькова з\п в 500$=13к гр это очень хорошая зарплата. 6к на аренду однокомнатной с нулевым ремонтом, мебелью и техникой и коммуналкой в этой сумме, и 6к на пожить. Это считается хорошим средним классом который может себе позволить что то.
А если прикинуть что есть своя ж\п и двое работающих с такими з\п...

А для тех кто имеет дело и пассивный доход, пределы есть только нижние, а не верхние.
Вот и сижу глазами хлопаю - а мало это сколько и с кем\чем сравнивать?
05.08.2018 09:01:06, artem437
Natalya d'*
Мои примеры это Москва /ближнее Подмосковье, там 15-20 т это чисто на минимум еды/сигареты, лишние трусы купить уже не на что 05.08.2018 12:30:32, Natalya d'*
Так что если вы берете кого то на полный пансион, то вы по умолчанию соглашаетесь что он вот ровно такой какой есть, а если хотите что бы он стал лучше, то будьте добры инвестировать в проект.
Так же как и с детьми. Мамина помощь растет - любят говорить. А по факту половина в 18 лет драпает так что хорошо если удосужится открытку прислать. В лучшем случае будет финансово помогать по мере сил и желаний. И ожидать чего то большего, это обманывать себя и создавать конфликт на ровном месте.
Или вы думаете когда мужчины берут девушек на полное обеспечение, они финансами руководствуются? Дык вот - персонал стоит дешевле чем содержание девушки. И персонал можно поменять, можно потребовать сделать точь в точь.
А какая польза от девушки? Секс? можно спать не живя вместе. Дружба? Можно быть лучшими и доверенными друзьями находясь на разны континентах. Предмет интерьера и образа? Ну... я не настолько плохо к людям отношусь что бы это понять.
Просто говоря - если он понравился вам таким он был в своей темной норе, то таким пусть и остается. Ну можете помыть и причесать. Но не ждите что он через неделю жизни с вами, в список Форбеса попадет хотя бы по дому, не говоря о стране и мире)
04.08.2018 13:16:15, artem437
хухра-мухра
дык я и говорю - смысл-то его брать на полный пансион. Я вот считаю и вижу - смысла нет. Если мне раз в месяц нужно выпить пару стаканов молока, зачем мне держать дома корову? :) 06.08.2018 10:21:02, хухра-мухра
А для тех кто считает что что мужчина женщине что то обязан, то напоминаю - испокон веков девушку выдавали замуж с приданным которое переходило в управление мужа и за которое девушка содержалась)
Захотели барышню женить - выдали две деревни с 100 крестьянами и поместьем и денежным доходом в 10000 рублей.
А крестьяне как тогда пахали оба пола, так и сейчас пашут. Только детей с 10 лет в поля выгонять работать запретили. Так что теперь и не любят размножаться из-за не выгодности финансовых вложений.
Вот и вся дилемма в пределах калькулятора.
04.08.2018 13:21:30, artem437
хухра-мухра
ну мало что испокон веку было. Сейчас девушки работают и зачастую зарабатывают больше некоторых мужчин. Ну, например, она - Топ-менеджер Газпрома, он - охранник в Пятерочке. И че, ей ему зарплату отдавать и на него квартиру переписывать, из-за того, что испокон веку чего-то там было ? :) 06.08.2018 10:22:24, хухра-мухра
Ну я не знаю, попробуйте бытовые качества проверить все же. Мой муж и готовит и убирает, если надо и носки по дому не разбрасывает. Снимите квартиру на море на пару недель. Денег в отель много звёзд он все равно не зарабатывает. Совместный отдых даст правильное решение. 04.08.2018 10:06:08, Khaniuta
nickoffova
У вас есть установка, что мужчина в доме - это такой напряг. Что за ним нужно ухаживать, ради него нужно себя во всем ограничивать, а он [скотина] только жрет, пьёт и гадит, куда дотянется. Но это искаженная установка, выращенная, я полагаю, ранним и неудачным браком. Это далеко не про всех мужчин:) Малозарабатывающий и бесквартирный может оказаться милейшим образованным интеллигентом, который будет с женщины пылинки сдувать, приносить ей кофе в постель, встречать вечером после театра и читать стихи Пастернака на ночь. С которым тепло и хорошо рядом. Я тоже глубокий сторонник теории, что в паре мужчина должен улучшать жизнь женщины (а женщина улучшать жизнь мужчины, да). Но верю, что улучшать её можно не только баблом. Особенно жизнь той женщины, у которой с баблом и без мужчины все неплохо сложилось. 03.08.2018 22:00:50, nickoffova
хухра-мухра
если он такой хороший, так чего он один. Подозрительно :) Бабло побеждает зло, однозначно. :) 06.08.2018 10:23:20, хухра-мухра
Представляю как бесквартирный и малозарабатывающий, читает на ночь Пастернака:

Любить иных - тяжелый крест,
А ты прекрасна без извилин...

))))))
03.08.2018 22:11:23, Булочка наст.
хухра-мухра
гы-гы :)))) 06.08.2018 10:23:32, хухра-мухра
Именно так и считаю. Любви тут никой нет. И неужели все так плохо, что таких м.... приходится подбирать??? 03.08.2018 21:10:52, роза мимоза
Peris
Женщине с квартирой, работой и детьми, пожившей в браке, понятно, что жить с мужчиной можно, только если он дорог. Отец детей, заботится о них.
А абы с кем, чтоб был- гладить, стирать, кормить, слушать- на фиг.
Гостевой брак, если хочется.
К себе в дом ни за что.
Не только мое мнение. Обсуждали, причем старшее поколение дает те же советы- только не в дом.
Но женщины разные. Для некоторых хоть какой в доме- элемент комфорта и признак женской успешности.
03.08.2018 20:25:13, Peris
Есть мужик. Два брака в прошлом, дети неблагополучные от этих браков, работа с зарплатой как пенсия по старости, вредные привычки, придурковатая мама, убогое жильё, ленив и в кредитах, в порыве гнева оскорбляет и визжит, как поросёнок. Думаете, никому не нужен? Нужен моей подруге. Законный брак. Много лет ничего не меняется. Может любишь его? - ответ отрицательный. Может любовник великолепный? - нет, говорит, у него что-то не очень работает. Подруга с квартирой, машиной, дачей, работой, ребёнком взрослым. Зачем? Почему? Нет ответа. 03.08.2018 20:06:52, Ужасужас
Любовь зла, полюбишь и козла. Других аргументов нет. 03.08.2018 16:48:01, Mira
хухра-мухра
ну, его можно же на расстоянии любить, не? Зачем у себя дома-то? ) 03.08.2018 17:10:32, хухра-мухра
При формулировке "согласный с ней жить" для меня сразу все становится неинтересным ))) Это для тех кому главное штаны в доме, хоть какие )) Имхо.
При этом у меня нет установок что все должен исключительно мужчина и если всего нет сразу то и смотреть на него не надо. Но "согласный жить" и не вкладывающийся - мне квартиранты и за мой счет не нужны )) Лучше хомячка завести ))
03.08.2018 16:34:42, Иришка-Мартышка
хухра-мухра
вот мне тоже так кажется. Или рыбок. 03.08.2018 17:10:55, хухра-мухра
Natalya d'*
"хобби у всех разные "
Я не заведу ни рыбок ни хомячка ,а ещё я равнодушна к шмоткам, забитые шмотками шкафы мне доставляют негативные эмоции . А другим - положительные , ну вот так странно эти другие устроены ."у меня это есть , мне это стоило недешево , но зато оно есть " их радует .
Почему так удивляет что кого то радует "я купила себе хомячка ростом метр восемьдесят ,это недешево е удовольствие , ну и ладно , зато меня радует !"
03.08.2018 18:22:41, Natalya d'*
хухра-мухра
может, мне просто денег на такого хомячка не хватает. и я завидую тем, кто может :) 06.08.2018 11:26:35, хухра-мухра
Если денег нет мужчина вполне может и любовью вложиться,некоторым женщинам она до смерти требуется.Мне вот мужчина вкладывающийся любовью не нужен,поскольку считаю,что любовью женщина должна насытиться в молодости,потом лучше все же подумать о материальном.В общем ещё надо возраст учитывать,если им по 30, это один расклад ,если по 50 другой. 03.08.2018 16:08:01, рица
хухра-мухра
а что такое - "вложиться любовью"? Рассказывать, как он ее сильно любит, с утра до вечера? Ну, не знаю, это на любителя. Мне бы секунд через 30 надоело. Для меня любовь выражается в чем-то полезном и нужном - если вижу, что с человеком лучше, чем без него, значит, наверное, любит, а если вижу, что от него одни проблемы - значит, нет, и не важно что он там при этом говорит. 03.08.2018 16:33:57, хухра-мухра
С любимыми проблем не меньше 04.08.2018 03:09:01, Андрей Витальевич
Жизнь сложнее схем.
Котов же заводят! А там и корм, и дорогие ветеринары, и шерсть... Про нагадить на коврик писали уже...
Даже есть кафе, сама туда заглядывала, где можно поиграть и погладить кота! Но ведь заводят же себе в дом. И радуются.
По схеме - абсурд. А по жизни - все очень понятно.
03.08.2018 16:04:07, av10
хухра-мухра
Ну, так-то коты должны мышей ловить. Если мышей нет, то в чем смысл? Ну, еще, конечно, котики пушистые, их гладить приятно (а вот если мужчина пушистый - это на любительницу :)) И если у кота скверный характер - тоже не понимаю, в чем смысл такого кота. А вот ласкового котика можно тискать, сколько влезет - это его большой плюс. Не, я знаю, что есть лысые коты с мерзким характером, у знакомых был такой. Ну вот тут не понимаю, зачем таких заводят. Загадка для меня. 03.08.2018 16:37:12, хухра-мухра
Natalya d'*
Заводят в надежде что будет ласковым . Потом совесть не даёт выкинуть . 03.08.2018 17:20:54, Natalya d'*
Взаимодействуют. Тоже играют. Ругают его, воспитывают... Ключевое - у них ЕСТЬ кот!
Иного объяснения не нахожу.
03.08.2018 16:46:27, av10
Даже мерзкие коты мурчат и ласкаются. Такой природный антистресс 03.08.2018 16:46:25, Mira
хухра-мухра
не, мерзкие нет. Они и близко не подойдут. Съедят твою еду, посмотрят на тебя, как на -овно и пойдут по своим кошачьим делам :) 03.08.2018 17:12:01, хухра-мухра
Мб не хватает воображения представить ВСЕ последствия совместного проживания...
Помню, как одна наша одинокая подруга всем мужним говорила: "Вам-то хорошо! А я одна-одинешенька..."
Она как-то не учитывала, что со многими ее холостяцкими привычками придется расстаться.
Обычное дело: плюсы вижу, минусы не.
03.08.2018 17:49:20, av10
Я не поняла, почему за ним надо ухаживать. Сколько им в таком случае лет? Если 60+ - это одно, 30+ - совсем другое. Хотя вот моему 60+, пока вроде бы в уходе не нуждается... Однако, я рада, что моя мама рассуждала иначе (если конечно комнату в коммуналке можно было считать своим жильем, хотя чье же оно еще было?). Даже боюсь представить развитие ситуации по вашему сценарию (зачем такой нужен). Может, ее давно бы в живых не было... 03.08.2018 15:52:28, hanhi
хухра-мухра
У нас традиционно считается, что женщина должна ухаживать за мужчиной, иначе он будет ходить в старой грязной одежде, есть бутерброды и не мыться. И даже если раньше он прекрасно жил сам и все делал, при появлении постоянной женщины многие резко забивают на свои полезные навыки и как-то все вешают на нее. 03.08.2018 16:39:39, хухра-мухра
Елена Д.
у меня главный вопрос где и зачем я с таким познакомилась и решила с ним вместе жить? для меня вопрос отпадает сразу :) мужчина должен облегчать жизнь, а не усложнять ее, я так считаю :) а другие.. ну не знаю, может, ей очень секс нужен, а мужчина всегда готов, мало ли.. ну или может руками дом собрать - тогда она сэкономит кучу денег на строителях, да мало ли.. в любовь при таком раскладе че-то не верится.. 03.08.2018 14:02:25, Елена Д.
хухра-мухра
Жить - по условию моей "задачи" еще не решила. А зачем познакомилась - ну, мало ли. Может, она его пригласила у себя починить что-нибудь, или просто на бензозаправке разговорились, или он сам где-то подошел и познакомился. 03.08.2018 14:18:32, хухра-мухра
Natalya d'*
Ну я вот недавно 2х разных человек "пригласила починить ",один мне чинил машину ,,другой делал ремонт . Оба из твоего описания - "без жилья ,,низкие заработки ", оба пытались подбивать клинья ,,это ответ на вопрос "где", а ответа на вопрос "зачем " у меня нет . Посему разговор где завязался ,,там и затух. 03.08.2018 15:29:53, Natalya d'*
хухра-мухра
ну, просто ты для себя на мой вопрос уже ответила. Я -тоже. Мне интересно, что другие в этом находят, может, я чего-то не вижу. 03.08.2018 15:31:54, хухра-мухра
Natalya d'*
Мне кажется если люди детей из ДД усыновляют ,, или там берут собачек из приюта, то и усыновление ровесников не должно удивлять . 03.08.2018 15:42:19, Natalya d'*
хухра-мухра
по-моему, наоборот - дети и собачки по умолчанию слабее, ровесники-то сильнее(и едят больше:)) Вот смысл их усыновлять? :) Это ж может быть как в сказке про заюшкину избушку, где добрый зайка лису в дом пустил, а она его выгнала. 03.08.2018 15:52:37, хухра-мухра
Natalya d'*
Усыеовленный вырастет и станет сильнее ,,собачки иногда загрызают хозяина ,,а люди всё равно берут . 03.08.2018 17:22:33, Natalya d'*
хухра-мухра
это да, но в случае со взрослым дядькой - он уже сразу сильнее и больше. Тут нельзя заявить, что мол, брала маленького беленького хомячка, а он внезапно вырос аж в белого медведя. Уже сразу ясно должно быть, что выросло. 03.08.2018 17:45:36, хухра-мухра
Natalya d'*
Брала очаровательного белого мишку, а что у него есть зубки и когти как то в голову не пришло.
Ну и не все эти зубки и когти выпускают, у моей подруги уже лет 5 такой сожитель (живёт у неё за её счёт) , все 5 лет он старательно играет роль доброго плюшевого мишки ,,никаких когтей и зубов.
03.08.2018 18:09:44, Natalya d'*
[пусто] 03.08.2018 13:59:41
Люди разные. Самооценка очень сильно зависит от воспитания.
Есть люди, с дефицитом родительской любви, у них не может быть высокой самооценки без внешней стимуляции. Как бы они не пыжились не получается. А есть "залюбленные баловни", им даже если сто раз скажут, что они "какашка" ничего не упадет, пошлют далеко и надолго и дальше радостно попрыгают. При этом они реально могут быть "какашкой"))) как ни странно...

Это именно внутреннее ощущение.

Но "залюбленных баловней" где-то процентов 10-20 на мой взгляд, остальным требуется внешнее принятие и похвала...
03.08.2018 14:17:28, Булочка наст.
ландыш
+ 1, только, имхо, зависит не от воспитания, а от врожденных черт характера 03.08.2018 19:32:31, ландыш
хухра-мухра
так это не "само" - оценка, это оценка себя другими. Значит, получается, по умолчанию человек думает, что он полный никчемушник, но если его кто-то похвалит, значит, не такой уж и никчемушник. Т.е. сам-то, в глубине души, он по-прежнему ценит себя на уровне грязи из лужи, поэтому ему надо чтоб еще похвалили, и еще, и еще, а то он опять перестает верить, что что-то из себя представляет. Само-оценкой тут и не пахнет.
Залюбленные баловни тут не причем, ИМХО. Ну, допустим, человек знает, что реально умеет делать что-то круто, да хоть писать выше всех на стенку:) И если ему кто-то заявит, что, мол, нет, 10 метров - это вообще не высоко - как это повлияет на его самооценку? Да никак, он знает, что и на 9 метров никто не может :))
03.08.2018 14:36:54, хухра-мухра
"Залюбленные баловни" как раз при чем. Им наsрать на мнение других.
В определенном смысле - это здорово.
03.08.2018 15:17:49, Булочка наст.
хухра-мухра
ну не то чтобы совсем на*ть. Но мнение других им аппетит и настроение не испортит :) 03.08.2018 15:32:51, хухра-мухра
Аня-лэ
Но могут сказать, что писать на стенку - вообще фигня, человек не этим ценен. И последний оплот самооценки рухнет. 03.08.2018 14:48:15, Аня-лэ
хухра-мухра
Так-то, конечно, фигня, ну, а он, допустим, считает, что именно этим - и вот фиг его переубедишь :) 03.08.2018 15:12:22, хухра-мухра
нолик в
Я прочитала только начало. Плюсы и минусы не стала читать.) Ну тут же всё зависит от основного мотива: зачем ей это. Может быть ей будет приятно за ним ухаживать именно, как за ребёнком, если детей нет. Часто женщины после развода( когда муж ушёл) стремятся скорее выйти замуж для самооценки. Тогда все огромные многочисленные минусы перекрываются одним маленьким , но значимым, плюсом 03.08.2018 13:44:58, нолик в
хухра-мухра
само-оценка, это ж оценка самой себя, не? Она сама остается той же, независимо от того, топчется там кто-то рядом или нет :) 03.08.2018 14:19:35, хухра-мухра
нолик в
Ааааа...!!!
Она начинает про себя думать, что она прекрасная женщина, которая с лёгкостью нашла себе нового мужика. Вернее не так. Она начинает думать, что другие так думают. А другие могут наоборот, общаясь между собой, подхихикивать над ней. Слушайте, это так сложно оказывается!;)
03.08.2018 14:26:54, нолик в
хухра-мухра
Мне кажется, или считаешь себя прекрасной женщиной, или нет - а при чем тут другие? Ну, допустим, я считаю себя прекрасной женщиной, потому что умею делать вкусный борщ и еще пирожки к нему :) Причем я знаю, что борщ и пирожки реально вкусные, потому что абсолютно все, кого угощу, едят и добавки просят. Если мне кто-то скажет, что мой борщ -овно :) особенно после того, как сам попробовал и слопал три тарелки - ну ясное дело, на самооценку это не повлияет (а если не пробовал -тем более). Если мне кто-то скажет, что прекрасная женщина не та, что готовит борщ, а та, что зарабатывает миллион в месяц и при этом выглядит на фотомодель - это тоже на мою самооценку не повлияет, потому что я-то считаю, что важнее борща ничего в жизни нету, и фиг меня кто в этом переубедит, я так решила и точка :) (это пример просто). 03.08.2018 15:17:03, хухра-мухра
нолик в
Я говорю о ситуации, когда именно муж ушёл от жены. Сразу вспоминаются два примера из жизни знакомых. И эти женщины внешне были очень уверены в себе. А внутри, оказалось, переживали трагедию. Она бросилась худеть(безуспешно), вторая колоть ботокс. И обе срочно искали нового мужчину, как вы прекрасно написали: который согласен с ними жить. И мужчины были именно без жилья, иногда даже без заработка даже на себя. Эти истории произошли друг за другом , и меня очень сильно удивили, так как я считала этих дам просто сверхуверенными в себе. 03.08.2018 16:54:07, нолик в
хухра-мухра
Развод - это большой стресс, ну так же, как и потеря работы, например. Вот если человек работал ген.диром, его уволили, и он понял, что новая работа ген. диром ему в ближайшее время не светит (нет таких вакансий) - то он может, конечно, с перепугу устроиться работать таксистом или курьером. Но если немного подумает, поймет, что нефиг пачкать трудовую - куда его потом из курьеров-то возьмут? Видимо, это дамы не смогли немного подумать в состоянии стресса.
Ну вообще люди часто после развода, увольнения или там потери кого-то из близких совершают неадекватные поступки, и их можно понять.
03.08.2018 17:17:14, хухра-мухра
нолик в
Я думаю, им надо было доказать своим бывшим, что без них проживут и гораздо лучше. Конечно, это боль людей гонит 03.08.2018 17:26:53, нолик в
хухра-мухра
"умру, а докажу, что ты мне безразличен!" (так принцесса в Обыкновенном Чуде говорила) - это вот из той же серии. 03.08.2018 17:47:14, хухра-мухра
Ссылка: 03.08.2018 15:25:06, Kurmen1
хухра-мухра
наоборот - для женщины же! Ты все перепутал :) засунуть руку в мешок с ядовитыми змеями - и вытащить оттуда безобидного ужика.
Мне вот не повезло, достался какой-то гигантский удав, чуть не сожрал :(
03.08.2018 15:34:22, хухра-мухра
:-)))) 03.08.2018 16:02:24, Kurmen1
Имуранка
У нас есть друзья похожие на ваше описание. Ей на момент знакомства 38, квартира 3- ка в тихом центре, машина, работа и проблемы с возможностью иметь детей. Он моложе. У него болезненный развод, алименты, доля в квартире, где живет его БЖ с его дочерью, делить квартиру жаль, т.к. сильно ухудшатся условия жизни дочери.
За 9 лет совместной жизни они умудрились родить общего ребёнка (само завелось на удивление врачам), он очень вырос в профессиональном плане, отремонтировал её квартиру. Сейчас построили дом- дачу в дальнем Подмосковье. Обе машины в семье и вся недвижимость записана на жену.
03.08.2018 13:38:34, Имуранка
Ну а что бы она выгадала, если бы сидела в своей замечательной квартире одна? Вся такая гордая и умная. 03.08.2018 15:54:23, hanhi
Имуранка
Так она и не сидела, она увидела потенциал, вышла замуж и не прогадала. Она очень хороший человек, просто были обстоятельства помешавшие раньше выйти замуж и даже просто родить для себя 03.08.2018 23:34:39, Имуранка
хухра-мухра
ну и не потеряла бы ничего, наверное? Но в этой истории даме просто повезло. 03.08.2018 17:18:08, хухра-мухра
хухра-мухра
повезло, да. 03.08.2018 14:00:31, хухра-мухра
Имуранка
В начале их отношений все говорили, что это абсолютно бесперспективные отношения, его первая жена уверяла, что он - неудачник, не умеет зарабатывать деньги и мало кто на такого позарится.
А как - то выправилась все, и по дому много делает и ребёнку общему рад, много уделяет времени. Вернулся работать по специальности, в хорошей должности, больше сотни зарабатывает. Из хобби кайты и строительство общего дома.
Возможно на период развода у него был кризис по работе, наложились с трудностями в семье .
03.08.2018 14:57:03, Имуранка
хухра-мухра
да я тоже такую историю знаю - там он вообще был таджик и работал на стройке (оказался очень образованный и интеллигентный товарищ, просто в жизни не повезло). Но она была молодая, хотела семью, детей, сейчас они уже 20 лет вместе, общие дети есть, и вообще у них все прекрасно. Изначально она ему помогла, да. Но дальше он сам очень много сделал для их общей семьи, и продолжает делать. 03.08.2018 15:19:38, хухра-мухра
УникаЛьнаЯ
ммм... на мой вкус, все ваши минусы весьма надуманные. Он может сам вести хозяйство/полноценно помогать, может есть мало и здорОво (овощи отварные и пр.), пить - вообще не все любят, это поискать надо было и бездомного, и безденежного и пьющего. Проводить время можно или с ним (что для многих плюс) или поврозь, что тоже вполне удобно (особенно удобно детей по очереди "сторожить" :) ). Деньгами можно при желании продолжать распоряжаться самой. Остается расход воды и эл-ва - это если дядька не экономный. Бывают такие, что еще и снижают этот самый расход )))

Короче, возможны варианты. Может быть удобно и приятно, может быть тяжело и дорого.
03.08.2018 12:41:35, УникаЛьнаЯ
хухра-мухра
то есть,теоретически он может сам себе готовить и ликвидировать тот беспорядок, который сам создает. Круто, чё :) Обычно, если женщина живет одна (ну, я по себе сужу, конечно) - то и готовить особо не нужно. Ну, выпьешь йогурт какой-нибудь, или просто чашку кофе, и все. 03.08.2018 14:02:10, хухра-мухра
УникаЛьнаЯ
Он может на всех готовить и делать уборку. Мы же про взрослого дееспособного человека говорим, а не про ребенка или человека с УО.
Будет или не будет - другой вопрос, так и женщину не заставляет никто готовить или полы намывать - может не делать.
03.08.2018 14:57:38, УникаЛьнаЯ
хухра-мухра
на всех готовит - на кого? на всех двоих? Особенно с учетом, что многие сейчас на работе едят :) А с уборкой, как выяснилось, прекрасно все решает робот -пылесос. Я прям даже не ожидала. Делает все, что надо, и мозг не выносит. Ну, окна два раза в год помыть я и сама могу. 03.08.2018 15:21:36, хухра-мухра
Аня-лэ
+1 03.08.2018 12:51:20, Аня-лэ
masyanya белая и пушистая
любовь любовью , но зачем сразу в дом тащить то? 03.08.2018 12:30:52, masyanya белая и пушистая
хухра-мухра
во, и я про то же :) 03.08.2018 14:02:26, хухра-мухра
Ну а где с этим нищебродом встречаться? Отель оплачивать из своей зп? 03.08.2018 13:25:49, Булочка наст.
masyanya белая и пушистая
не , встречаться это несколько другое . Это можно и у себя . А вот жить .... пусть у себя живет 03.08.2018 14:31:31, masyanya белая и пушистая
Ну если он так согласится)) 03.08.2018 14:34:32, Булочка наст.
masyanya белая и пушистая
он еще может и не согласиться ? ну тогда ой! :) 03.08.2018 14:40:06, masyanya белая и пушистая
А зачем ему соглашаться? Он тоже ищет прежде всего, кто его нищебродные проблемы решит. А секс ему вторичен.
Таких навалом))
03.08.2018 14:59:50, Булочка наст.
masyanya белая и пушистая
ну тогда точно в сад:) 03.08.2018 15:18:31, masyanya белая и пушистая
Natalya d'*
В парке вместе гулять.
А секс с ним зачем?
03.08.2018 13:30:04, Natalya d'*
Ну некоторым он нужен. Я тоже удивляюсь... 03.08.2018 13:35:47, Булочка наст.
хухра-мухра
так это и бесплатно можно. Если он так уж нужен. Некоторые женщины даже зарабатывают на этом :) И они отнюдь не красавицы, ну во всяком случае, не все :) 03.08.2018 14:04:05, хухра-мухра
Единоразово можно. Но женщина даже самая никудышная хочет "постоянного партнера", ну как правило) С "постоянными партнерами" напряженка, им тогда надо доплачивать...
))
03.08.2018 14:22:35, Булочка наст.
хухра-мухра
а у них, типа, не напряженка. Да то же самое. На самом деле, куча мужчин не могут себе найти вообще никого (сама в шоке, но это так). Вот ходили мы в поход - так там у двоих моих спутников не то что жены - даже девушки не было. Причем один так даже на страшную был согласен.
Что касается женщин - меня приколола история, как одна довольно некрасивая женщина (толстая, с пузом, прыщами, реально стремная) после расставания с бойфрендом решила вывесить объяву на сайте платных секс-услуг, причем цену поставила довольно высокую, так все равно желающие нашлись, как ни странно, их было немало и они ей реально платили (правда, у нее была какая-никакая "крыша" на этот случай). Невероятно, но факт. Она говорила, что таким образом самооценку повышала. Кстати, в итоге она даже немного похудела :)
03.08.2018 15:26:34, хухра-мухра
Natalya d'*
Мне для счастья нужны йогурты в холодильнике :)
Ну так я за них плачу.
Если кому для счастья нужен секс и он/она не знает как поиметь его забесплатно, то нет ничего странного в том чтоб за него платить.
03.08.2018 13:49:00, Natalya d'*
меня как раз в дом потащили сразу (см рассказ ниже). У меня было местов общаге, и я часто ночевал у себя на работе в своем кабинете - разница небольшая.
Она сказала - "-Я не могу допустить, чтобы мужчина который со мной спал у себя в кабинете. И мы пошли к ней домой.
Время было полдевятого вечера.
Она жила с матерью и старшей сест рой в трехкомнатной квартире. у нее была собственная комната, куда меня и вели.
Я как то не очень себя чувствовал - заявлюсь к незнакомым людям в качестве увеликовозрастного безквартирного ухажера их дочери.
Дверь квартиры открывается, я готовлюсь знакомиться с ее материью.
-Здравствуйте, Александр Александрович. Какими судьбами?
Оказалась, ее мама - моя коллега - онколог, с которой мы часто пересекались в клинике на предыдущем месте работы и дружили.
Вот так все было весело :-)))
03.08.2018 12:38:31, Kurmen1
masyanya белая и пушистая
так твоей жене нужна была семья и дети , а автору уже нет . Разные ситуации на мой взгляд 03.08.2018 13:04:46, masyanya белая и пушистая
Не нужные ей были ни семья, ни дети тем более тогда.
Это я ее раскрути на все это.
Она была вполне востребована безо всего этого. Ее предыдущий парень жил в Швейцарии, после этого любовником был швейцарский посол, в связи с этим у нее были очень высокие запросы для возможного будущего мужа.
03.08.2018 13:08:16, Kurmen1
Не овен
но она тебя выбрала, так как ты перспективный, и раскрутил её 04.08.2018 23:01:35, Не овен
masyanya белая и пушистая
ага рассказывай! Девочке в 20 с хвостиком лет не нужны были ни семья ни дети ? Да-да ! Не , может именно на тот момент и не нужны были , но в перспективе - нужны . А тут и в перспективе не нужны . Поэтому ты не показатель ни разу , как бы ты тут не старался :) 03.08.2018 13:24:16, masyanya белая и пушистая
;-) 03.08.2018 13:39:55, Kurmen1
Я был таким мужчиной, которого Вы точно описали:"... он живет где-то у друзей, или снимает койку в общаге, или живет в какой-то дыре, где с работой плохо -короче, в таком месте, куда женщину не приведешь.

Мне было 33 года.Возраст Христа, как говорят. Женитьба, развод, алименты, врач без перспектив карьерного роста, пусть даже кмн - это только вредило возможной карьере, как я понял.

Недостатка в женском внимании не было. Свободен, здоров, весел. Но ни о каких союзах думать не хотелось, конечно. Так - повстречались, полюбовались, разбежались.

Встретил ее в поликлинике, куда меня перевели на 2 месяца из стационара на прием из за болезни коллеги. Молодая, только что закончила мед, младше меня на страшные тогда 9 лет - можно сказать - на поколение - участковый доктор, зашла вместе сол своим больным для консультации.
Как только она вышла из кабинета я дал задание моей медсестре - бросить все и тотчас узнать мне фамилию, имя отчество, пути подхода. Медсестра, не справилась, принесла инфу на кого то другую, но это было не важгно, потому что вечером так совпало - случайно что из полклиники мы вышли вместе.
Ну и пошло -поехало.
Я пропал насовсем. Вообще башку снесло (до сих пор, кстати продолжается :-).
Она стала остывать уже через 2 месяца. Видимо, также как и Хухра-мухра прикинула баланс и поняла, что тольку от меня как возможного артнера - 0. Как там писала хухра -

"...Минусы - ей придется за ним ухаживать, она никуда не сможет пойти развлечься вечером, она не сможет найти другого мужчину, получше, скорее всего, ее расходы вырастут, так как мужчины любят много и вкусно есть и вдобавок пить, причем не воду :), а еще придется больше тратить воды и электричества. Плюсы - ну...мужчина в доме :) возможно, он ей когда-то что-то там сделает по хоз-ву после 1001-го напоминания, ну, может, "кекс" регулярный будет (а может и нет).
Если же она одна - может проводить свободное время, как захочет, встречаться с другими мужчинами (не обязательно интим, можно с ними просто, гмм, в теннис играть или на пляж ходить:) ), сама распоряжаться своим заработком, если в доме что-то сломается - на сэкономленные средства может пригласить специального человека, который, пусть за деньги, но сделает все и сразу и не будет выносить мозг."

Вообщем железная логика. И я ее понял.

Сначала я срочно организовал свое ИП. Завел частный прием, поучил лицензию, купил авто, позже подоспела однушка.
На однушку мне сказали, что въезжать в нее не будут, и что меньше чем трехкомнатная квартира для семейной жизни не подойдет.
Я все понял.
Бросил профессию врача устроился медпредом в крупную американскую компанию. Купил трехкомнатную квартиру (были такие времена в само начале входа крупных фармкомпаний).
Уговорил выйти замуж.
Живем уже 21 год, двое детей.

Это просто кратинка, иллюстрация к возможным сценариям по поводу "....некий мужчина, зарабатывающий ровно на себя, без жилья, согласный с ней жить..."
03.08.2018 12:30:44, Kurmen1
хухра-мухра
молодая - ей нужны были семья и дети. Речь идет о женщине, у которой уже есть дети, и новых она не планирует, либо вообще чайлд-фри, либо не может иметь детей по здоровью. Вот ей это зачем? А детей, конечно, лучше с законным папой заводить. 03.08.2018 14:06:34, хухра-мухра
Колдунья
у вас хеппи-энд,искренее рада за вас,у меня несколько иначе..ему тож было 33,разница у нас 8,5 лет.Только я условий не ставила,приняла его таким какой он есть,перебрался ко мне за один раз-большая спортсумка вот и все вещи,никаких чемоданов,никакой техники,я
была шокирована,конечно.Но разница у нас в том,что он,в отличие от вас,делать ничего не хочет,не шевелится вообще!я его пожалела,ну не получается у мужика ПОКА найти более ввсокооплачиваемую работу,и решила сама взять всё в свои руки (а именно найти работу,копить на квартиру,отпуска и тд),а он и доволен-расслабился!У меня тут случай был,вспомниллсь,есть знакомая,вышла и родила от хорошего парня (знаю его очень давно),он действительно хороший,с ребенком гулял,купал,ухаживал,даже кушать готовил и в ее квартире убирался!кстати,местный,но без жилья,мама у него с бабушкой в двушке.На квартиру заработаьь не может.по причине низкого дохода,незнаю точно какая зп,но в районе 50 вроде,он простой пожарный,вот) в остальном мужчина-золото,мечта!так вот выгнала она его,сказав,что будешь зарабатывать 200-300,приходи!все в шоке бвли,как такого можно было выгнать.Она работала даже в декрете,в администрации города,зп хорошая.В общем,нашел он очень быстро девушку с 2 детьми,живут в ее квартире и всё у них замечательно) рада за них) еще раз доказательство того,что главное не деньги,а чтоб человек был хороший. В моей же ситуации видимо,ни того,ни другого нет(
03.08.2018 13:02:34, Колдунья
хухра-мухра
а почему вы его жалеете, а себя нет? Себя вам совсем не жалко, вы, типа, сильная? Ну вот и ему вас тоже не жалко. 03.08.2018 14:07:35, хухра-мухра
Ну а Вы? Дело ведь не в нем, а в Вас.
Бог с ним - пусть живет как хочет, он Вам нравится и уже хорошо.
В Вас самих есть огромный потенциал роста, если с Вами рядом любимый человек. Растите!
03.08.2018 13:05:52, Kurmen1
ландыш
Вы сейчас дали ложные надежды множеству женщин ))) 03.08.2018 12:52:51, ландыш
)))) Тут у всех либо давно уже нет никакой надежды либо эта надежда давно рядом, просиживает диван))))) 03.08.2018 13:15:04, Булочка наст.
Тут я согласна с Булочкой - у женщин после 40 несколько меньше надежд, чем у женщин до 30 + в условиях нашей задачки не нужны совместные дети. Это существенно меняет дело. 03.08.2018 13:06:58, ОльгаЯ.
хухра-мухра
у женщин после 40 развивается дальнозоркость. Мужчина еще из-за угла не вышел, а она уже видит, что с ним лучше не связываться, а то от проблем потом не отобьёшься. :) 03.08.2018 14:21:48, хухра-мухра
Natalya d'*
В надеждах нет ничего плохого. Умная женщина с ложными надеждами потеряет ну максимум несколько месяцев жизни. Потому что умная включит правило "сначала деньги, потом стулья".
А глупая..... глупые совершают глупые поступки основанные на ложных надеждах даже когда 100% людей в их окружении твердят "так не бывает. Никогда. Ни у кого. И у тебя точно быть не может. "
03.08.2018 13:06:36, Natalya d'*
Ну почему же.
Кстати могу дать еще больше ложных надежд еще одной историей - уже с моей бывшей женой. Я ее рассказывал уже здесь, но сейчас,мне кажется уместно повторить.

Она работала медсестрой, после развода со мной - со своей мамой в однокомнатной и моим сыном 5 лет. Вообщем- никаких перспектив.

Как то во время разговора с ней на тему "как жить дальше" я ей посоветовал - найди специализированное агенство и поищи мужа за границей. Тут я должен подчеркнуть, что я не просто дал ей этот трививлаьный вообщем то совет, но, самое главное - убедил ее это сделать.
В результате она вышла замуж за долларового миллионера из Англии. Который приехал в Россию в страшные 90-е и забрал ее и моего сына к себе. Прямо как в фильме "Красотка".
03.08.2018 13:03:40, Kurmen1
ландыш
да я сама это всем советую ))) 03.08.2018 13:13:29, ландыш
Natalya d'*
Я всем советую пойти и купить хотя бы 1 лотерейный билет, ибо знаю истории где это "решило все проблемы" 03.08.2018 13:19:12, Natalya d'*
Natalya d'*
Вроде, он на тот момент не был миллионером, а стал после свадьбы и случайно и по независящим от него причинам 03.08.2018 13:12:53, Natalya d'*
Ну да, но стал же :-) 03.08.2018 13:20:07, Kurmen1
Natalya d'*
Он стал способом типа "купить выйгрышный лотерейный билет", жена тут не при чем.
Ну разве что ему лень было идти обналичить выйгрыш, а жена уговорила (я в курсе откуда у него деньги, это я для конфы).
Ты конечно можешь верить что жена "при чем", что это карма мироздание и т п, я не верю, я верю в броуновское движение.
Кстати, у него кровных детей нет?
03.08.2018 13:27:05, Natalya d'*
4 03.08.2018 13:40:38, Kurmen1
кстати да - это скорее иллюстрация к посту Хухры -мухры.
На момент женитьбы с моей бывшей супругой он не был еще миллионером.
Но после того, как они туда переехали вдруг стал :-)
03.08.2018 13:22:03, Kurmen1
хухра-мухра
ну это вообще никаким боком не иллюстрация, потому что ОНА к нему переехала. а не наоборот. Вот если б он из Англии приехал к ней в ее квартирку, где она живет с мамой и ребенком от первого брака, это было бы весело :) 03.08.2018 14:10:37, хухра-мухра
Лиметт
Это смотря какой характер у женщины. Есть такие, которым - лишь бы не одной) Тогда да, уход от одиночества, за который приходится платить. Я вообще мало у кого любовь после сорока видела среди тех, кто только познакомился и начинает встречаться. Скорее это досуг по интересам, выгода, в хорошем варианте - дружба. А любовь потом, если сложится. 03.08.2018 12:29:07, Лиметт
хухра-мухра
тогда, ИМХО, лучше собачку. Собачка - профессиональный друг, точно будет любить :) Хотя, конечно, есть такие женщины, что даже собачку разбалуют ) 03.08.2018 14:11:49, хухра-мухра
Аня-лэ
Не всем нравится любовь с собачкой :) Но тут ее всем советуют. И еще с котом. 03.08.2018 14:49:54, Аня-лэ
Ну таки да...Если любовь к никчемному мужчинке еще как-то можно понять. Ну типа наивная дева надеется на что-то, на то, что он заработает, выиграет в лотерею, получит наследство...
Но собачка и кот точно ничего не заработают и не получат в наследство.

Любовь к ним - тупикова!))
03.08.2018 15:07:13, Булочка наст.
Наоборот. Любить кого-то хочется, а рожать очередного ребенка, чтобы увеличить количество наследников - не хочется. 04.08.2018 21:01:28, Roccy
хухра-мухра
ну почему. Вон, у моей подружки, которая в Торонто живет, собачка предупредила всех о землетрясении. Бегала, выла, хватала за штаны и тянула на улицу.
А еще у одних знакомых (давно это было) -сенбернар порвал овчарку, которая хотела броситься на их трехлетнего малыша. Просто горло вырвал.
А еще у одной моей однокурсницы (в Москве) кот вцепился в морду грабителю, когда тот влез в их кв-ру в лихие 90-е (там никого не было, кроме кота, все на работе). Кот затаился на полке с шапками и оттуда прыгнул, целясь прямо в глаза. Грабителя нашли, кстати, но он ничего взять не успел. Так что от зверьков вполне себе польза бывает.
03.08.2018 15:38:50, хухра-мухра
Не было у бабы заботы, купила баба порася.
Я вообще не вижу смысла жить с посторонним взрослым человеком, если можешь этого не делать.
Относительно любви, на мой взгляд, такой мужчина и в себя вкладываться не готов. В смысле, что вообще не готов к вложениям ни в кого и не во что. Наверное, хочет чуйств за чистую душу и благородные помыслы)))
03.08.2018 12:07:55, Лисичка__
Колдунья
именно так,он и себе ничего не покупает,за годы совместной жизни только телефон и инструменты (на моей памяти)..я хоть приодела его,одежду ему купила,а так ходит оборванцем и я рядом вся такая модная)) 03.08.2018 12:47:58, Колдунья
Natalya d'*
У меня не будет ни "надо за ним ухаживать", ни "никуда вечером не выйти", ни "он ест /пьёт за мой счёт", и у меня такой мужчина скорее всего сам не захочет со мной жить, ибо я всем, независимо от дохода, ставлю некие (материальные) условия.
Если же он на мои условия согласится, то мне - да, будет выгодно, независимо от его дохода.
03.08.2018 12:05:54, Natalya d'*
Смотря какая женщина, наверное. Кому-то обязательно нужен мужчина рядом, даже если плюсов от него кот наплакал.
А если у женщины есть взрослый сын с руками) так никакой умелец ей не нужен. Гостевой брак ей удобнее, без бытовухи и других издержек совместного проживания.
03.08.2018 11:58:26, ОльгаЯ.
хухра-мухра
да даже если сына нет - специально обученные люди решают все проблемы. В крайнем случае, можно спросить рекомендацию у знакомых - у кого-то есть хороший сантехник, у кого-то -электрик, или ремонтник. 03.08.2018 14:13:20, хухра-мухра
Да никто не заводит мужа ради починки крана. ВСЕ кого я знаю, так или иначе заводили мужа с интересом улучшения материального положения, т.е. БЕЗ мужа, они жили бы хуже (не обязательно в картонной коробке, но хуже). Других вариантов я не знаю.
Я не общаюсь с совсем маргиналами, как у них мне неизвестно семьи строятся...

Да, есть те, кто заводил с прицелом, и потом не получилось (жить лучше), итог один - развелись.
03.08.2018 14:32:03, Булочка наст.
хухра-мухра
некоторые с ним по этой причине развестись не могут - такой аргумент видела часто. Типа, я разведусь, а кто будет холодильник чинить, если он сломается :) Ну, то, что за годы брака муж едва-едва одну полочку прибил, а холодильник ни разу не ломался - в расчет не берется. 03.08.2018 15:28:17, хухра-мухра
Ну почему - мужик этот может ее еще бить, некоторым теткам это нравится.
Такой бесплатный массаж морды лица и всего тела))

А вообще если честно..."мудрость" приходит с годами. Одно дело рассуждать по-умному под 50, когда уровень гормонов уже падает и другое например в 30 - когда женщина (ну многие) не может без самца хоть какого, и тащит на себя любого согласного, раз нет другого...И ей кажется, что это любовь, и ей кажется, что все получится. Гормональные иллюзии.
03.08.2018 11:57:56, Булочка наст.
хухра-мухра
по-моему, за бесплатным массажем некоторые прутся в метро в час пик и там встают прямо перед дверью, но при этом не выходят - особенно на узловых станциях это весело :) 03.08.2018 14:14:15, хухра-мухра
Колдунья
лично у меня сложилась такая ситуация,что когда я влюбилась в него с первого взгляда,кстати,то на мне были розовые очки,ни о каких корыстных целях и выгодах не думала,да,у него были минусы в виде чужих детей,алиментов,отсутствия жилья,невысокой зп,но зато он первый кто меня полюбил по-настоящему(мне было 25),я устала от одиночества,безумно понравился секс,влекло так,что срывало крышу,и мыслей не было о том,что буду его содержать,он же не Не работал,а зарабатывал.Плюсы-работящий,с машиной (до него были экземпляры без авто,которых возила везде только я),для меня довольно симпатичный,хороший таклой,ко мне хорошо относится,к родителям,к сыну,надежный,видно простой,без корысти в глазах,довольно скромный.Это только потом он себя показал во всей красе,первые звоночки были еще до свадьбы(мог выпить-я его выгнала как-то на одну ночь),мог накричать,сказал,что бывшей зубы выбил(меня это не испугало,пелена ж в глазах-любоФФ,причем первая серьезная!первые серьезные отношения!раньше я ни с кем не жила!) а потом забеременила и вышла замуж,банально..хотя нотки сомнения у меня уже тогда играли в душе..Сейчас пожинаю свои плоды.Он и сам говорит,что не рад,что у нас все расклеилось,ему плохо,говорит возможно это из-за квартиры(нехорошая энергетика здесь-умерли 2 челлвека) и надо батюшку вызывать,квартиру очищать.Может он прав( 03.08.2018 11:50:23, Колдунья
хухра-мухра
оказывается, во всем квартира виновата :) Это пять! :))
я интроверт и фраза "устала от одиночества" мне, честно говоря, вообще непонятна. Ну, это для меня как типа "устала дышать воздухом" :) В одиночестве можно делать массу приятных вещей, а если надоест прям совсем одной - то можно пойти в общественный транспорт, потолкаться там :) Может, конечно, у экстравертов это как-то по-другому.
03.08.2018 11:57:00, хухра-мухра
а уж с тех пор, как мои дети стали подростками - вообще нет проблем надоело одной )) с дочкой в кино, с сыном в бассейн, надоели все - ушла в свою комнату закрыла дверь. красота же )) и зачем мне были бы какие-то дурацкие мужики ) 03.08.2018 13:54:11, Крыса с кинжалом
хухра-мухра
+1 03.08.2018 15:30:50, хухра-мухра
Аня-лэ
Я интраверт, но люблю общение. Люблю отдыхать и заниматься хозяйством вдвоем или в группе (коллективные походы люблю). В кино, театр пробовала ходить одна - не то. Иногда одной хорошо, но не постоянно. Я от своего постоянного молчания с ума схожу, мне кажется, что я разговаривать разучилась. В личном общении ценю тех, кто может меня "разговорить". 03.08.2018 12:50:25, Аня-лэ
хухра-мухра
меня спутники в кино обычно утомляют. Ну, кроме хухрика, к нему уже как-то привыкла, а он ко мне. Со всеми остальными приходится напрягаться, поддерживать разговор, нет чтоб спокойно фильм посмотреть. Если я могу в кино одна сходить - это прям праздник какой-то. 03.08.2018 14:16:21, хухра-мухра
Моя мама так с моим братом и живут - расстаться не могут. Привыкли, наверно, друг к другу. Брату 35, не женат, заводить отношения не хочет, для общения есть мама:) И маме удобно по тем же причинам. 03.08.2018 19:21:02, Roccy
Аня-лэ
С теми, кто утомляет, зачем ходить. Мне нравится общаться с теми, с кем разговор без усилий поддерживается. С кем "надо поддерживать" - им со мной неинтересно, очевидно, потому что я это не умею даже с напрягом. Может и напряглась бы, но "не знаю, не пробовал". А с кем разговор сам собой идет - они достачно разговорчивые, чтобы проявлять инициативу в разговоре (а я уже отвечаю), и при этом с интересом слушают мою болтовню, когда мне есть, что сказать.

С моими детьми в этом смысле не очень, потому что такие же молчуны как я. С ними тоже хожу, конечно, но молчание напрягает.
03.08.2018 14:44:50, Аня-лэ
хухра-мухра
не, меня не напрягает. А хожу обычно затем, что позвали. Ну и типа думаю -надо ж хоть с кем-то иногда общаться. При всей моей нелюдимости у меня есть друзья и подружки, уж не знаю, что они во мне находят. Может, им поговорить нравится, чтоб не перебивали, и потом - я обычно редко спорю, потому что лень, соглашаюсь на любой кипеж. :) 03.08.2018 15:30:33, хухра-мухра
Они начинают названивать интровертам и доставать их из под пледиков, отбирать джойстики, вышивку, кружки с чаем и "развлекать". Брррр. Страшные люди)) 03.08.2018 12:14:08, Лисичка__
хухра-мухра
во-во 03.08.2018 14:15:04, хухра-мухра
ландыш
начинать с мужчиной, который "согласный с ней жить", по-любому не выгодно, хоть он с квартирой, хоть без.
а если вдруг у них взаимная любовь, то там, насколько я помню, о выгоде не думают ))).
03.08.2018 11:49:00, ландыш
хухра-мухра
да, я тоже так считаю. А что касается любви...некоторые не могут взаимную отличить от односторонней. 03.08.2018 11:58:33, хухра-мухра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!