Раздел: Ситуация... (Жизнь с мужчиной ради ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продолжать ли отношения

Познакомилась на сайте знакомств с мужчиной. 4 месяца назад.Моя цель- серьезные отношения,дети.мне 33 года, женихов больше искать негде.выбрала лучшее из худшего.я- внешность вполне нормальная,стройная,рост -170,вес- 56.хорошая работа,ест квартира.небедные родители. проблемы со здоровьем в плане возможности иметь детей. Мужчина- 35,из области ,без жилья,женат не был, внешность ,ну ,самая обычная,без официальной работы,подработка есть,жилья нет,из области,учится платно на 1 курсе заочно,есть спец среднее образование,по специальности не работает
Жил в гражданских браках, в среднем по 5 лет 2 раза.Отношения только с женщинами с детьми.не курит,не пьет,броде не гудящий.тихий.комплементов не говорит,равнодушный пару раз дарил цветы.подарков не делает.покупает фрукты,картошку и т.д по мелочевке.встречались до начала интима месяц.вместе не живём,но он у меня ночует 4-5 раз в неделю.недавно узнала,что беременна,радости не было предела,потом сразу больница,сейчас лежу и думаю,что жить с ним не могу вместе,я его не люблю,не уважаю,какой-то он никакой.не могу понять как он ко мне относится,комплемента не говорит,пртходит ко мне поест,поспите и на работу. Все ,о будущем не говорит,спрашивал,правда,хочу ли я детей.беременность 12 недель.секса сейчас нет.не хочу,да и угроза.он обижается. Постоянно говорит,ты меня не любишь.как будь то ждёт положительного ответа на него.вот так.что посоветуете? Жить ради ребенка? Такое ощущение,что он мною пользуется. И ещё, недавно нашла у него список девушек с сайта,когда он выбирал,возраст,есть ли жилье,дети и т.д.неприятно.и даже противно.что посоветуете?
26.05.2018 16:35:25,

174 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы не стала жить с мужчиной только ради ребенка. Помочь с его финансовым положением, он вряд ли вам чем-то сможет, как бы еще и вам его не пришлось содержать. В плане помощи по уходу за ребенком - тоже мне как-то сомнительно. Если у вас к нему чувств никаких нет - то и нафиг его 01.06.2018 13:02:20, vampirochka
Слушайте сердце. Оно не обманет. Не лежит душа, значит лучше жизнь с этим человеком не связывать. А жизнь она сложится как ей положено будет сложиться. Живите и наслаждайтесь только позитивными её моментами. Удачи вам! 31.05.2018 12:44:29, От меня)))
тридцать три года, красивый возраст. Вы очень мнительная и стеснительная, а зря.... Ведь сразу видна ваша доброта и мягкость, рост вес, вообще отличный(это если вам важны ваши данные)
Вы не бедная, а богатая духом, но и материально не нищая. Успокойтесь, наберитесь здоровья и силенок, они вам нужны, что малыша родить и себя найти) А после всего этого труда, а это труд, даже на том же сайте или еще где, выбирайте только по себе, а значит лучших, позволяйте им ухаживать за вами, а там уже почувствуете) Все у вас получится
30.05.2018 23:41:19, Эрика Россия
хухра-мухра
он вас не любит.
А вы себя очень низко цените. Может, с рождением ребенка это поменяется.
Берегите себя и любите. Здоровья вам и удачи!
30.05.2018 10:52:51, хухра-мухра
Автору точно не хватало Вашего мнения о ее самооценке именно сейчас. После пожелания беречь себя и любить, несомненно все радикально поменяется и проблема взаимоотношений с ее партнером будет решена. Безусловно, белое пальто Вам к лицу. 30.05.2018 16:36:01, Ольга9878
МарикаЧ
В белом пальто это Вы сюда пришли:)
Автора, во-первых, здесь нет после создания темы. То есть все-таки разводка.
А во-вторых, здесь конференция, а не кабинет психотерапевта. Да и у психотерапевтов разные методы бывают.
30.05.2018 19:19:51, МарикаЧ
Отчего же разводка? Здесь я и вполне реальная
Читаю внимательно комментарии,некоторые, конечно, откровенно странные ,типа сделать аборт и т.д,хотя ясно было написано,что ребенка хочу и до беременности было долгое лечение. вопрос мой был лишь в том,стоит ли жить с мужчиной, ради ребенка ,который не проявляет никакой инициативы в отношенииях ,да я больше скажу ,даже по имени не называет,просто пользуется определенными удобствами и все.это то,что вижу я.и чувствую обсолютное безразличие.,ну должен же мужчина в конце концов что-то хорошее женщине говорить,хотя бы редко. Ну как-то же женщина должна понимать ,что она нравится.
Серьезно говорить с ним пока не хочу,так как не хочу,чтобы он снова обвинял меня в том,что я его не люблю.оставляю разговор с ним на более поздний срок.
31.05.2018 08:20:00, Не знаю как поступить
МарикаЧ
А чем, как Вы предполагаете, Ваш МЧ будет ценен для ребенка? То, что он просто будет присутствовать на одной с ним жилплощади? И чем это хорошо для малыша?
Будет заниматься и воспитывать? Так этим можно заниматься и в воскресном режиме, будучи приходящим отцом.
Исходя из этого, я бы, прежде всего, решала вопрос, нужен ли этот мужчина мне в моем доме.
По моему опыту, Вам и разговор никакой не нужен. Достаточно позвонить и сообщить: больше не приезжай.
31.05.2018 17:31:40, МарикаЧ
То есть Вы даже ленту не читали, чтобы увидеть ее ответы на вопросы? Не видели, что она на все нападки честно и искренне объясняет, почему не нашла лучше, как он заставляет ее беременную по дому работать? Тут не конференция, простите, а балаган эгоистичных женщин, которые почему то считают, что знают все лучше всех. Автора жаль - она правда совета просила. Лучше бы она все это не читала. 30.05.2018 19:34:44, Ольга9878
МарикаЧ
Что там такого ужасного - в этих ответах?
Автор не писала про то, что у нее проблемы с психикой, чтобы ударяться в истерику от каждого неудобного комментария.
Или про то, что любви нет со стороны партнера - это какое-то невероятное открытие?
31.05.2018 17:19:12, МарикаЧ
Он с вами до тех пор будет, пока тошнить, извините от него не начнет. К этому все идет 29.05.2018 22:06:12, Пума
Разве это не решение автора - будет ли этот мужчина с ней или нет? И, то , как она построит отношения с отцом ребенка - зависит тоже только от нее. 30.05.2018 16:53:28, Ольга9878
Автор, милая, не слушайте вы местных моралистов, которые рассуждают про использование. И сами не концентрируйтесь на этом слове. Все всегда кого-то используют, иначе не выжило бы человечество столько лет. Сосредоточьтесь на малыше и на себе, копите энергию, отдыхайте, берегите беременность всеми силами (я бы и по большой страсти при угрозе не позволила себе секс). Если были проблемы, а сейчас беременны сами, не после многих лет попыток - это же счастье! я бы на Вашем месте сейчас никаких решений относительно него не принимала - начинать жить вместе даже с любимым и адекватным человеком - стресс, а тут такое... оставьте себе эти месяцы - поскорее выписывайтесь и готовьте, читайте, гуляйте, смотрите фильмы...а он пусть приходит, как раньше. а потом можно договориться о его присутствии в жизни ребенка. не очень понятно, какой он человек (картошка и полы тут мало показательны) - если просто "никакой", но не злой и не жадный, то поймет. Обычно такие товарищи страшно не любят перемены, дискомфорт и решения. Жизнь одна, Вы обязательно встретите любовь, когда не нужно будет гадать, как поступить. Мне очень близка Ваша история. Правда, я замужем и мой муж другого "типажа" (правильный, хороший), но женились по моей инициативе, я все тащила и с тех пор все на мне, включая попытки забеременеть. и тоже после 30 :) 29.05.2018 18:55:55, НатальяЧЧ
Наталья, моралистов в теме нет. Есть ниже диалог между девушкой со скалкой, которая утверждает, что мужчина существо бессознательное и примитивное. Его надо запрячь, заставить и использовать в хозяйстве, а после этого у него возникнут чувства и мною. Я ей пояснила, что такие методы с людьми не работают.
Вам очень повезло с мужем - он правильный и хороший. Жаль у автора в жизни немного по-другому, но это не так важно, да? Мы же "работаем" не на автора, чтобы ей помочь и вникнуть в ее ситуацию, а чтобы сказать - а у меня то вот как. Тут 80% все в белом пальто, свысока ляпают нечто и дальше, наверное, побежали. Грустно все это.
30.05.2018 19:29:19, Ольга9878
Да гони ты его в шею!Ребенка для себя можно родить,если желанный! 29.05.2018 11:29:25, Я Наталья
Т.е. его список кандидаток очень сильно перевешивает ваш цинизм выбора лучшего из худшего )))) 28.05.2018 14:48:25, [цензура]
Этим комментарием Вы очень сильно помогли автору. Просто очень ценное замечание. Дальше несите людям свою мудрость. 28.05.2018 17:09:27, Ольга9878
Посоветую проанализировать как можно его использовать. Пока он вам ни к чему, поскольку пользы нет. Хотя одна уже есть. Вот теперь думайте про другие возможности. поменьше думать , что ему надо, думайте что вам надо и не просто думайте , а делайте и вполне возможно все сложится.Кто его знает, может вы оба медленно разгораетесь и опять же, брака нет, что он , что вы в подвешенном состоянии и не понятно - стоит вкладываться в эти отношения или нет. 28.05.2018 14:10:29, рица
хухра-мухра
да какая от него польза. Отвалит - вот и польза. 30.05.2018 10:53:19, хухра-мухра
Обычно, да, мужчины разгораются, когда женщины после анализа понимают как их использовать. Самое главное поменьше думать, что ему надо - тогда станет понятно, вкладываться в отношения или нет. Обоим. (не удержалась, простите). 28.05.2018 17:05:47, Ольга9878
Женщина вполне может стать ведущей и вести за собой, а не ждать, пока ее поведут куда-то и зачем-то. 28.05.2018 19:51:44, рица
Может стать ведущей. Но слово "использовать" неуместно к мужчине, который к автору письма равнодушен. Женщина может использовать влюбленного в нее мужчину. Женщина может мотивировать и вести за собой мотивированного и заинтересованного в ней мужчину. В описанной ситуации мужчина не может быть ни использованным, ни мотивированным. У него цель - устроиться в жизни комфортнее, чем сейчас. Он не готов вкладываться в семью, тем более понимая, что женщина к нему равнодушна. Она хочет от него решительности,чувств, восхищения, заботы. О каких отношениях, кроме как договоренностей о заботе об общем ребенке может идти речь? 29.05.2018 11:31:41, Ольга9878
Так я и так все это время,что мы встречаемся,его веду,что придумываю чем бы заняться,готовлю что вкусное,звоню ему ,спрашиваю его как у него дела,как будто тащу на себе эти отношения. И я не пошла бы на форум,если бы он хоть как-то отреагировал на мою беременность.,а то уже больше месяца прошло,а ни радости,ни огорчения по поводу того,что у него будет ребенок,я не вижу. По дому не помогает,как раньше,так и сейчас,кроме походов в магазин.только спрашивает,когда ты пол помоешь? Почему картошка без лука и т.д.? А мне тяжело, живот побаливал,да и страшно было ребенка потерять.кроме молчания от него и каких-то бытовых претензий ко мне ,я ничего так и не дождалась. 29.05.2018 08:24:36, Не знаю как поступить
Автор, дорогая, почему Вы не можете принять, что этот мужчина Вас не любит? Любящий мужчина будет и пол мыть и картошку жарить и массаж ног делать. Любящий мужчина будет радоваться тому, что у него есть ребенок. Если Вы согласны жить с таким мужчиной с таким отношением, садитесь и договаривайтесь об обязанностях по дому, бюджету и пр. без эмоций. Не надо ждать от мышек, что они станут ежиками. Не навязывайтесь ему и не напрягайтесь с готовкой - переходите в режим заботы о себе и ребенке. Вся Ваша боль о том что "он обо мне не заботится, не любит, не радуется". Вы чужие, по сути, люди. 29.05.2018 11:45:53, Ольга9878
Да,уже перешла! Уже больше месяца, с тех пор как узнала,что беременна.и сразу мужчина -то сдулся! Не звонит неделю,знает ,что в больнице. Я прекрасно понимаю,что он меня не любит.,готова совместно воспитывать ребенка ,если он захочет,но как подумаю о совместной жизни.бр-р.
Все понятно,что ему все равно.спасибо вам за развернутый и адекватный комментарий!
29.05.2018 15:05:03, Не знаю как поступить
Я внимательно прочитала письмо и не увидела там ничего хорошего об этом мужчине от Вас. Бывает так, что мужчина недостойный, но женщина хочет, чтобы он был рядом, несмотря на то, что не зарабатывает и не помогает. Страсть, любовь или зависимость.
Я ничего плохого о Вашем партнере сказать не хочу, наверняка, у него есть свои плюсы и минусы (не пьет не бьет это о другом). Я вижу с Вашей стороны равнодушие. С его тоже. Зачем Вам с ним вместе жить если Вы его не уважаете и не любите? Он попал в ситуацию, где ни он не любит, ни его, но есть выгодная девушка с квартирой и ребенок как гарантия благополучного проживания. Еще бы картошка с лучком была и полы помыты.
По поводу воспитания я писала ниже - отношения надо поддерживать - ровные, без манипуляций алиментами и давления ответственностью за ребенка с Вашей стороны. Только позитив и благодарность. Проблему я вижу в перекладывании ответственности Вашей на мужчину. Что значит "если он захочет"? Вы же сами с ним жить не хотите. Это же Ваша жизнь, как можно ее отдавать в руки равнодушного к Вам человека?
Подытожу первый ответ - отца из него сделать можно (надеюсь), мужа - нет. Отпустите и не жалейте, поддерживайте адекватные дружеские отношения по вопросам ребенка. Вам всего 33 года. Если Вы потратите свою жизнь на компромисс сознательно, испортите ее и себе и мужчине. Поверьте, на свете есть мужчины, которые полюбят Вас с ребенком.
29.05.2018 16:55:59, Ольга9878
Я вам и объясняю - не ждите, командуйте, пол мыть надо - пусть он моет, убрать надо - пусть он убирает. Вы как не у себя дома, вы в своем доме и в своем доме устанавливаете свои правила, если человек не желает им подчиняться значит ему с вами не выгодно, а держать рядом человека которому не выгодно с вам и вам не выгодно. Вы сошлись без любви и даже какой-то особой привязанности значит надо создавать эти привязанности.и не ждите что он будет скакать от радости ,что есть ребенок, мужчина этих детей миллион может наштамповать, это у женщины их ограниченное количество. Вопрос по деньгам решен? Дает на хозяйство и свое питание? 29.05.2018 08:38:01, рица
Заставить никого нельзя - можно найти компромисс. Насилие и создание привязанности - вещи противоположные. Привязанность может создаться при взаимном уважении. 29.05.2018 11:49:37, Ольга9878
Привязанность можно создать на чем угодно, например на выгоде. И это как известно самые крепкие браки. 29.05.2018 14:02:56, рица
Это не привязанность. Это расчет. Привязанность - она теплая и душевная. А расчет вежливо отстраненный. Не думаю, что автору нужно привязывать конкретно этого мужчину выгодой. Ей любви и заботы хочется. 29.05.2018 16:58:21, Ольга9878
смотря на что рассчитывать ,можно рассчитать так , что и тепло будет и прочее. 29.05.2018 20:17:49, рица
Каждая из написавших права только отчасти.У всех свой опыт.Слабой Вас я бы не назвала, Вы- думающая.Правы советующие не вносить в свидетельство о рождении данные отца.Время и ещё раз время всё решит .Возможно Ваша самостоятельность приведёт его ,что называется , в память .Возможен и другой вариант НО (!), он вам ничего не обещал. Хотите ЛЯЛЬКУ,справитесь Бог Вам в помощь и здоровых родителей в помощники.Парень понимает , что (свисну у Мордюковой) НЕ ОРЕЛ. Отсюда и не решительность , совсем не значит ,что плохой человек ,скорее никакой.Племянник у меня похожего характера- не рыба ни мясо ,не пирожок ни пряник.Невестка- мы с ней и о моде и о природе ,а похохотать- и пряников не надо замечательная любящая и жили -то хорошо . Прилипла по работе коллега, увела Сашку из семьи,видеть её не хочу.Пока наш засранец разбирался с "чувствами" Алинка замуж выскочила ,уже и Ляльку нашли в капусте .У любимчика моего случилась истерика" Как она могла , я не собирался(!) я еще думал
Любящая тетя -так тебе и надо, паразит(билась с ним билась , всё что произошло как нарисовала),,,Баба наглая ,хамовитая, у нашего парубка настроение нулевое.Извините за длинную вставку-это я про то что возможно парень не с твердым характером и "битый" языками.Вот и робеет
28.05.2018 13:45:55, Для начала: Вам есть кого любить
Посоветую рожать конечно же, наслаждаться ожиданием малыша. А мужчинка свою био роль уже выполнил, можно про него забыть. С таким семьи не построишь. И да, естественно, для него критерием выбора девушки является жилищная обеспеченность. Не пускайте его к себе в дом, он ничего не сможет дать вашему малышу, и вам тоже. У вас небедные родители, свое жилье, продержитесь. Рожайте, воспитывайте, и радуйтесь, что вы не зависите от какого-то безработного товарища, претендующего на ваше жилье.
Мне не ясна причина, по которой вы решили выбрать лучшего из худших. Такой вариант, как вообще не встречаться пока ни с кем, не рассматриваете? Почему? Что он вам такого дал, этот мужчина? Мне думается, что ничего хорошего, кроме беременности.
28.05.2018 12:07:12, пвапв
Дорогой автор, здоровья вам и вашему ребенку! Сама недавно родила в 38, на собственном опыте убедилась как это важно, а главное оберегайте себя от всего, что может вогнать вас в стресс и депрессию! Берегите себя и свою беременность! Только не записывайте ребенка на его отца! Это ваша страховка от его возможного дурного поведения, человека вы знаете мало, родственников, как я поняла вообще не знаете. Живите себе спокойно без этого безответственного мужчины. Если он решит взяться за ум , всегда можно все исправить. А мужичку этому надо встать на ноги и по жизни определиться. А может так случиться, что вы встретите достойного человека, который прекрасно заменит отца вашей дочери! Подумайте об этом! А то может быть как у меня, без брака родила, обещал горы свернуть ради нас с сыном, я на радостях ребенка на него записала, а теперь шага без него сделать не могу, а он грозится ребенкалишить меня родительских прав и отобрать у меня ребенка! Живу как в аду, в постоянном страхе. Человек оказался полный неадекват(( Вот что значит неправильно выбирать отца ребенка и беременеть от первого встречного поперечного(( Не повторяйте чужой горький опыт! Удачи вам! 28.05.2018 12:01:25, MarlaBrasilia
Разрешите Вам помочь и поддержать. То, что Вы приняли решение оставить ребенка – это хорошо. Не вижу причин убивать маленькую жизнь, тем более, что ребенка Вы искренне хотите.
Теперь о взаимоотношениях с мужчиной.
Нет, он не альфонс. Был бы он альфонс, он не смотрел бы на Вас жалостливыми глазами и не спрашивал любите ли Вы его. Он такой же слабый маленький человек, как и Вы. Он тоже выбирает «лучшее из худшего» - поэтому и жил с женщинами с детьми. Он не любит Вас и поэтому дать Вам ничего не сможет – он сам ищет к кому бы прислонится. И еще он растерян – потому что дожив до 35 он не вырос до ответственности и не понимает, что ему делать: нелюбовь он Вашу понимает и видит, сам к Вам ничего не испытывает, чтобы помогать и комплименты делать. Он и так сделал большой шаг в жизни – в 35 решил пойти получить высшее образование, чтобы изменить жизнь к лучшему. Это обо многом говорит.
В режиме 24 х 7, ни Вы, ни он не выдержите. Потому что каждый хочет получить то, что у другого нет: любовь, заботу и ответственность. Тем не менее, если ребенок есть – переходите в партнерский режим. Объясните, что не хотите вешать на него ответственность за ребенка и поэтому ребенка растите сама. Не записывайте его в свидетельство, чтобы не было юридических осложнений. От помощи не отказывайтесь, но не держите его – Вы правда не вытянете двоих.
Сейчас у Вас общий проект минимум на 18 лет. В 12 недель Вы сильны и независимы. Когда Вы будете с ребёнком вдвоём любая помощь будет на вес золота, в том числе и принести продукты, посидеть с ребёнком. Но на добровольной основе.
Он сейчас поставил себе цель вырасти. Ему надо получить образование, найти работу. Мужем он быть сейчас не может. Поддержите его: скажите, что все получиться, по поводу люблю или не люблю – скажите, что тепло к нему относитесь, но пока семью строить не готовы.
Спросите зачем такие танцы с бубнами? Если сейчас Вы выкинете его из жизни у Вашей дочки будет огромная черная дыра. Не сразу. К 16 годам. Она будет мучать себя, почему так вышло, что у нее дыра на месте отца, приписывать неудачи этой причине и искать его. Это больнее и хуже режима, когда папа приходит раз в месяц и приносит маленький гостинец. Это Вам не нужно. А ей нужно. Поэтому, тут не надо искать любовь, тут надо строить отношения, основанные на уважении и добровольном сотрудничестве. Вы же не хотите, чтобы ваши коллеги жили с Вами в квартире и любили Вас?
Может все вырулится и будет хорошо. Ваш нынешний мужчина добьется, что хочет и будет гордится отношениями с Вами и Вашим общим ребенком. И сейчас это зависит только от Вас.
28.05.2018 11:13:46, Ольга9878
Имуранка
В моем близком окружении 3 пары, которые познакомились через интернет и счастливы в браке.
НО, никто из них не искал пару на СЗ.
Вам сейчас нужно подумать хотите ли вы, именно вы жить с этим мужчиной. Потом поговорите с самим мужчиной, как ОН видит ваше будущее и что он может вам предложить. Возможно вы сейчас что-то решаете-планируете, а у мужчины совсем другие планы.
Ребенка оставляйте в любом случае, легкой вам беременности. А быть или не быть вам мужем, папой ребенку - это сейчас решать мужчине. Если что, то не затягивайте, или нормальные отношения или полный разрыв.
28.05.2018 11:07:30, Имуранка
На всякий случай припугну вас - ваша проблема, что в реале вы про него ничего не знаете. С ЕГО СЛОВ он никогда не был женат, нет детей ; С ЕГО СЛОВ он получает заочно ВО ; С ЕГО СЛОВ он последние 15 лет работал то там то здесь, а на деле что угодно может быть вплоть до последние 15 лет в тюрьме сидел.
В девичьей несколько дней назад была интересная тема, мужчина вскользь сказал что есть судимость, сам бы не сказал, женщина так бы и не узнала.
И вы про своего много чего не знаете.
28.05.2018 10:38:22, Справочная.
Я думаю вам все же нужно общаться,тем более этот мужчина отец ребенка?Вы так долго шли к этому,у вас сейчас такое интересное положение,вам сейчас все будет странным казаться. Поэтому пустите этого мужчину к себе в душу,а потом вы сама поймете,нужен он вам или нет. 28.05.2018 09:50:49, Алла Алексеевна
А почему вы выбирали из худшего? По описанию вы и симпатичная и молодая и все у вас есть, включая не бедных родителей. По какой причине вы выбираете мужика среди худших, причем совсем? Потому что реально по описанию ваш принц это лучшее среди алкашни, дальше уже только бомжи. Почему не выбираете среди более приличных мужчин? 28.05.2018 09:12:50, Иришка-Мартышка
Даже если вам немного за тридцать, есть надежда выйти замуж за принца.... Ну это вряд ли. Его и 20-то не всегда найдёшь. Рожайте ребенка для себя, не слушайте дурацкие советы про аборт. Нашли чего советовать. Вам ещё повезло, что вам не 40 и забеременели сами, не через ЭКО. Да и знакомились вы скорее всего, чтобы ребенка родить. Поэтому и постель прыгнули сразу, чтобы время не тянуть. Годы то идут, разбираться и искать любви некогда, чай не 18 лет. Терпеть рядом мужика, которого не любите и не уважаете- не надо. Зачем? Вы взрослая, состоятельная женщина, справитесь сама. Живите для себя и ребенка. А его просто можно считать донором спермы и всё. Ну может если у него вдруг проснется какой то могучий отцовский инстинкт и он захочет помогать ребенку, то можно разрешить ему общаться с ним и участвовать в воспитании. Но пока по вашим словам не видно, что он к этому стремится: о вас не заботиться, хочет секса и плевать что ребенка потеряете, есть уже ребенок, с которым не общается и т.д. Думаю, что он не изменится, он живёт так много лет потому что удобно и никакие дети ему нафиг не нужны. Может разве в 50 задумываться начнет: а кто же подаст стакан воды? И сразу про всех своих детей вспомнит и начнет искать с ними общения. Только они такого " папу" могут и послать . 28.05.2018 06:56:38, Елена Ковалева
Впечатление одно..мутный ваш товарищ.хотя вы и старуха для брака..но лучше родить для себя -чем жить с человеком который не о чем.странно что он не сохранил не одного брака и нет детей.главное в квартиру его не пропишите.на сайте знакомиться-себя не уважать.перебирали долго.это неправильно.к любому придеться приспосабливаться.нооо..а надо ли.. 28.05.2018 02:28:53, Южная
А меня удивляет насколько все истории знакомства в интернете похоже...У меня есть две подруги с оно логичными историями... Гоните его сейчас, потом будет только хуже(( 28.05.2018 01:06:13, moroznata743
Вот интересно, если бы вы сами были этим ребенком, ради которого не любящие друг друга родители живут вместе, вам бы это понравилось? Жить с человеком к которому не лежит душа не нужно ни в каком случае, а тем более ради ребенка, но раз уж ребенок будет, то нужно научиться договариваться между собой. 28.05.2018 00:20:24, Lisichka___
Вам просто хочется тепла и поддержки. Все случилось слишком быстро. Но в этом больше Вашей вины. Не нужно никого подгонять под шаблоны и оценивать людей,находящихся рядом- глазами посторонней публики. Просто живите. Успокойтесь. Ждите. Время все расставит по своим местам. 28.05.2018 00:00:21, Ант1567
Совет: прежде чем прыгать в койку и тащить к себе в дом, и тем более иметь незащищённый секс с бездомным и безработным нищебродом, думать головой: следующий может оказаться больным или мошенником или грабителем.И по-больше читайте , тогда будете знать, что жить ,,ради детей", это миф, который придумывает женщина или мужчина, когда лень разрывать отношения или страшно.А дети в семьях ,где нет любви абсолютно несчастливы и не способны к любви в будущем. Человечество тупеет....Беременеют по залёту от первого встречного, потом размышляют: люблю/не люблю... 27.05.2018 23:54:30, Наталиии
Зачем Вы это написали, Наталия? 30.05.2018 19:17:14, Ольга9878
Здравствуйте. Вам стоит учесть, что если Вы останетесь с этим мужчиной и после рождения ребенка, для того чтобы посмотреть, как он в роли Папы. То Ваш малыш к году с половиной уже привыкнет к нему. Может стоит сразу решить среди кого будет расти ребенок. Чтоб потом его не травмировать сменой круга общения. Считаю этот вопрос важным в формировании психики ребенка. Есть сразу семья из мамы, бабушки и дедушки. И это норма для ребека, никаких стрессов. Или потом выгонять папу, который еще и притензии какие-нибудь начнет пред'являть. 27.05.2018 23:42:48, татьяна я
Решать только вам, конечно. Если совсем запутались и не видите выхода - к психологу, хотя бы пару сессий взять. Прекрасно вас понимаю - в Москве (да и в России) в принципе очень тяжело найти достойного, адекватного мужчину за 30... Я решила проблему так: уехала в Европу. Но я в принципе давно хотела иммигрировать (много лет) и лет 10 и провела за границей (то училась, то по программам всяким) Встретила достойного европейца и вышла замуж в 35 (это и был первый нормальный, адекватный, образованный мужчина в моей жизни). Женат не был, без детей (как и я), без какого-то большого опыта отношений (как и я). Так что нашлись две половинки) У подруг в этом плане все по-разному сложилось... Одна родила "для себя" в 38 лет. Вторая - вышла замуж за человека с диагнозом (все знают, её выбор) и в 40 родила. Ещё одна вышла замуж за человека, которого не уважала и особо не любила , похоже на вашу ситуацию. То, что называется "от безысходности". Расстались потом, т.к. если уважения нет и любви - далеко не уедешь, увы. Мне кажется, в вашем случае то же самое, "что бы хоть кто-то был". А вы достойны гораздо лучшего, да и вариант это, как я думаю - провальный, если нет ничего общего/нет уважения к партнеру (а у вас его нет, судя по вашему описанию) ну и пр. Но решать и выбирать вам, конечно 27.05.2018 22:53:57, Amaldine
35 лет --- ничего нет. Образования нет, жилья нет, семьи нет. И ничего ему не надо.
Создавать и трудиться не желает.
Не боитесь связываться с таким?
Да и плюс не завуалированный альфонс. Откровенно ищет дурочку с квартирой. Чтоб самому не сильно напрягаться. Сесть на шею и светить ноги.
Вы ему по всем статьям подходите.
27.05.2018 21:18:50, Мимо проходила
Ты его не достойна! Женщина мужчин делает, до 30+ дожила да так и не поняла! Бог дал беременность, а ты всё про принца на белом коне.... 27.05.2018 19:39:07, Мирумира
Добрый день, хочу поделиться с вами своим опытом, мне 36 лет пару недель назад у меня родилась дочка, тоже от мужчины , который меньше меня зарабатывает, не имеет своего жилья, машины, он строитель , ему 39 лет, приехал из Украины на заработки, делал мне ремонт, так мы и познакомились, причем знакомы уже несколько лет, а отношения завязались только прошлой весной, и этот мужчина далеко не Ален Делон, но я влюбилась в него, а он в меня, как то вдруг и совершенно незапланированно. На тот момент я развилась со вторым мужем и наслаждались жизнью только для себя, сыну уже 16 лет. То есть создавать семью настоящую совсем не входило в мои планы. Тоже забеременела через 4 месяца с начала отношений, тоже много сомневалась, работала до последнего дня перед родами, что б оплатить все расходы и дочке все купить, так как он мало зарабатывает. Только на продукты. Меня это расстраивает, конечно, но главное, что он не бездельник, все делает по дому очень хорошо готовит, все заботы с моим питанием в роддоме взял на себя дома чистота и главное как он мне помогает с дочкой, я без него не справилась бы. Не спешите выгонять папу ребенка из жизни, одной Очень тяжело, вот очень. Достоин , не достоин как можно судить заранее. Дайте человеку шанс, одной всегда успеете остаться, вы сами писали, что деньги не главное, а забота, участие в жизни вашей и ребенка. Сама сначала думала, что жить не будем, а сейчас вообще не могу себе представить как бы я справлялись одна, хотя есть и родители и старший взрослый ребенок, но папа тоже очень важен. Я согласна с теми мнениями, что решать нужно только после родов. И еще не совсем понятно, сейчас то вы вместе или нет? Как он воспринимает вашу беременность? 27.05.2018 18:59:35, Aglay08
Этот на ремонтах у нас люди мало зарабатывают? Не смешите... такие вот и пользуются наивными тетками которые ради пары готовы содержать мужика... 27.05.2018 19:20:54, Шла мимо
LET0_o
Ну так по моему ни один мужик не скажет правду о том сколько он зарабатывает. 28.05.2018 15:41:34, LET0_o
МарикаЧ
А женщины прямо скажут. Ага :) 30.05.2018 19:26:49, МарикаЧ
МарикаЧ
Да, тоже удивил "бедный" строитель.
Впрочем, малозарабатывающий водитель, как у автора, меня тоже немного удивил.
27.05.2018 19:37:26, МарикаЧ
Солнечный Ветер
Ребенок, который получился чудом. И мужик, который обижается на отсутствие секса, когда есть угроза _его_ ребенку.
Вот в чем вообще вопрос, в чем выбор-то?... Я не поняла из поста, зачем вам вообще нужен этот дядя.
27.05.2018 18:13:27, Солнечный Ветер
Сами говорите проблема иметь детей, а тут такое счастье ребенок, рожайте оформляйте на себя, а его выгоняйте. Я родила и дура не на себя оформила теперь проблема вывести за границу((( 27.05.2018 17:16:15, ailuris
Не надо жить с ним ради ребёнка, потом будешь жалеть. А вообще я хренею с вас. Если он не нравится, то зачем с ним ложиться в постель? Уж если бы забеременела, то хоть от любимого, а то потом будешь всю злость вымещать на ребёнке. И не надо возражать. 27.05.2018 16:13:24, Татьяеа
Просто я..
Сама не понимаю зачем 27.05.2018 18:09:41, Просто я..
Рожать! Только официальный брак не офррмлять. Одна подруга родила и как мать одиночка - сама с ребенком куда хочет ездит ( за границу). А вот другая после развода не допросится у мужа разрешения на выезд ребенка. 27.05.2018 16:12:28, Ellsa
LET0_o
Так пусть оставляет ребенка мужу и едет сама. А он пусть нянькается. Делов то 28.05.2018 15:42:52, LET0_o
Бегите от него нафиг! Сохраните ребенка и свои нервы. Живите ради себя и малыша, а это чмо пусть плывет к чужому берегу. Он альфонс. Потом локти себе кусать будете, если останетесь с ним. 27.05.2018 16:09:35, Муся2018***
Вы самодостаточная женщина, зачем он вам? Ребенка спросите сначала кто ему нужен спокойная и счастливая мама, или задерганная, несчастная женщина, которая терпит непонятно кого, ради непонятно чего.... 27.05.2018 14:58:54, Елена1547
Вот женщины ,у вас одна реально проблема которая портит вам жизнь ,ну понравился вам мужчина ну переспали пару раз ,зачем вы начинаете себя накручивать серьезными отношениями ,искать какието положительные моменты в мужчине ,вокруг вас полно мужиков (на работе -знакомые ) которых вы хорошо знаете ,если просто хочеться серьезных отношений может к ним присмотреться 27.05.2018 14:54:29, марабу
Вы,что думаете,если бы вокруг меня было полно
Если бы в моем окружении были мужчины,я бы стала встречаться с таким типом? Все это из-за их нехватки.где встречаться девушке за 30 с мужчиной? На работе? У нас на 70 процентов женский коллектив! Дискотеки? Честно,говоря,боюсь гулять ночью ,даже с подругами. Остальные женаты,или с постоянными девушками. Через знакомых,ну,не факт,что понравлюсь.подруги знакомили,но увидимся раз и все.мне вообще с мужчинами тяжело,как с инопланетянами,как будто говорю с ними на разном языке.и, никогда не с кем не знакомилась,что бы просто переспать пару раз.зачем? Мне кажется,все это происходит от того,что у нас в России просто не хватает нормальных мужиков.,которые бы что. Что-то хотели,к чему-то то стремились,говорили бы женщине комплемента,в конце концов пользовались бы дезодорантом и ухаживали за собой? Очень много мужчин без образования,невоспитанных,зани­мающихся не понятно чем,без постоянно й работы,.где уж там полно мужчин.да свободных нормальных парней уже после 20 -25 нет.как сказали мне однажды да мужика любого приберут. Зачем стараться понравиться женщине,если его любого накормят,спать уложат,и простирают для него и обласкают,.лишь бы мужчина был.
К вопросу про пособия, пособия для одинокой матери выплачиваются только в случае,если ее доход и доход на ребенка не превышает прожиточного минимума. Если к,примеру ваша зарплата превышает прожиточный минимум на мать и ребенка,то пособие не назначается.так же и адресное пособие на оплату жилья.
27.05.2018 16:08:01, Не знаю как поступить
LET0_o
А таких воспитывает мы женщины, тот коллектив ,который вас окружает. Ну а то что они от вас бегут, Так дело в вас 28.05.2018 15:44:57, LET0_o
МарикаЧ
Декретные, единовременную выплату при рождении ребенка, пособие до 1,5 лет получают все работающие матери, находясь в декретном отпуске.
И да, с мужчинами в России все, как и везде: их много разных.
27.05.2018 16:59:19, МарикаЧ
А чем вы занимались в 20-25? Когда парней вокруг толпы неженатых и готовых к отношениям. Не родились же вы 33-летней. Ну и вам бы планочку снизить, да. 27.05.2018 16:28:51, ==
До 22 я училась,потом начинала работать,строить серьезные отношения без нормальной материальной базы,не хотела, да и парней нормальных не было рядом,что в 20,что в 33. Время свободное я отлично и без парней проводила,его и не так много было,кстати. Про выплату пособий мне известно,те,что вы перечислили получают все ,и работающие,и не работающие,просто несколько в другом об,еме.я писала про пособия матери- одиночке. 27.05.2018 17:56:04, Не знаю как поступить
МарикаЧ
Если Вам мужчины вообще не интересны, то о чем вообще тема?
Да, здесь не ясновидящие сидят, чтобы понимать, про какие пособия Вы пишете. Их много разных. А матери-одиночке не только пособия положены, но и всякие льготы.
27.05.2018 18:21:47, МарикаЧ
МарикаЧ
Так у автора вообще нет идей, как проводить свободное от работы время. Кроме дискотек :) 27.05.2018 17:00:10, МарикаЧ
Дискотека порадовала, ага:)) 27.05.2018 17:23:05, ==
Я поддержу идею о том что переступать через себя не следует. Очень хорошо что вам удалось забеременеть имея проблемы, родите для себя, возраст уже не девочка, тем более возможность финансовая я так поняла есть. А ЭТО существо вам ни к чему. У меня в жизни было подобное, читала-будто вы- это я, а он -это мое чудило. Расскажу свою историю, невеста завидная, но с мужчинами был на тот момент напряг поэтому наверное кинулась буквально на первого встречного. Он тоже сельский, без внешности, без жилья своего, электрик перебивающийся мелкими заработками, денег приносил мало, подарков не дарил, жил у меня на всем готовом, хорошим был только секс. Я забеременела быстро, с меня никто пылинки не сдувал, ему было все равно, на вопросы о женитьбе уклонялся, я уже было начала думать об аборте, потом случился выкидыш и поддержки по-прежнему от него не было, только пришло осознание что ему со мной просто удобно-не парился на счет добычи денег, жилье в моей квартире было весьма комфортное. Когда я его выставила я вздохнула полной грудью! Потом узнала что в его словах было много обмана, оказалось он был женат дважды и есть ребенок с которым не общается, после меня тут же нашел другую которой в уши сладко пел.Сейчас вспоминаю с ужасом чтобы было если бы я осталась с ним. Сейчас у меня чудесный муж, очень заботливый, я беременна и снова проблемы с вынашиванием, секса нет, потому что муж понимает и бережет. Цените себя и делайте все чтобы малыш родился и рос в счастливой семье, а уж сколько в ней родителей со временем будет видно. Искренне желаю вам удачи. 27.05.2018 13:32:55, ДжусиЮси
Добрый день! Из письма не очень понятно Ваши желания и отношение к ситуации. Вы планировали беременность от малознакомого человека, который "пользуется" Вами, от которого Вам "неприятно и противно"? Вы действительно готовы воспользоваться советом незнакомых людей? А кто будет нести ответственность за последствия этого решения для Вас и ребенка? 27.05.2018 13:14:21, Palindrom
Забей на все, думай о ребенке. Это самое главное в жизни. 27.05.2018 13:01:56, ТатьянаКениг
гони его -гони и чем быстрее-тем лучше.. покупает только то что и сам употребить сможет. секс у вас был- для здоровья и усёё!!! такое счастье на голову лезет, а ты уши развесила и ноеш!!! если тебе нравится быть использованной по полной программе-то продолжай отношения. флаг тебе деточка в руки. жёстко?? да ведь по сути так и есть!! любите себя бабоньки и уважайте!! а иначе вас уважать и любить небудут!! он 5 лет попользуется и новую найдёт. и так до полной импотенции проскачет. без чужих советов обойдёшся-сама всё решить должна. !!!!! 27.05.2018 12:56:22, муж-отец-дед
Здравсвтвуйте...Запредельно суровая несправедливость нынешнего времени для наших женщин...Убийственная безысходность...черт возьми...Шемякинские пороки в половинах,считающихся сильными..Псевдомужики..У вас там мощная оговорка-описка по Фрейду--"броде"...Действительно --брод...Лучше быть ни с кем,чем с кем попало..Бегите от него ,сломя голову...Лучший вариант будет..С Троицей ..Вас..Закажите молебен в Зачатьевском монастыре мКропоткинская..Счастливо 27.05.2018 12:55:01, апа
Отвечу как участник подобных событий.
Так же в 33 родила по залету через 2 месяца после знакомства. Живем вместе. Что хочу сказать...
После родов все ваши неприязни и нелюбовь умножится на два. Чем больше вы будете привыкать к друг другу, тем сложнее будет послать, несмотря на уже отвращение и даже ненависть.. Просто привычка и страх что сами не потянете. Мужики могут жить с теми, с кем просто удобно( кормят, стелят, глядят..) а ходить налево за любовью. Если с мужем будут скандалы и нелюбовь- все скажется на ребенке... Лучше сразу расчитывать на себя, строить с нуля свою жизнь с дитем. Вы быстрее станете на ноги и сможете рулить собой. И счастья будет больше! Нет любви- не стоит начинать! Она не появится, мужики после 35 не меняются, только в худшую сторону. Влюбленный мужчина с вас пылинки сдувает, и нечего оправдываеть его нелюбовь тем что он просто человек такой...
27.05.2018 12:41:35, Евгения105
Рожать ребенка, учить английский и искать мужа зарубежом. Зря этого не делали раньше, спать можно если будет помогать ребенку. Хотя он же и с кем-то еще в это время может, я бы предохранялась и не портила бы себе настроение. И многие так бы поступили 27.05.2018 12:37:23, juld
LET0_o
Пастель не повод для знакомства, ребенок не повод для брака. Ему с вами удобно: секс, еда, есть где ночевать. Опять же сами себя обеспечиваете. Пусть будет отцом ребенку если захочет. Но вам ,если хотите ребенка, сейчас нужно думать прежде всего о нем. И о себе. А парень пусть идет с богом. Зачем такой мужчина нужен не понимаю. Насос 27.05.2018 12:30:04, LET0_o
Не нужно рожать 27.05.2018 11:58:05, Одинокий художник
Отличный совет для женщины в 30+, особенно в проблемами на этом фронте! Автору: рожать нужно обязательно! А вот содержать ли в комплекте к ребенку стремного мужика - большой вопрос. Ведь ясен пень - помощи от него никакой не будет, стопудово - обуза. Ну разве что в виде няньки использовать 27.05.2018 12:04:56, hanhi
Не понимаю в чем смысл совместного проживания и отношений, при которых совершенно очевидно, что Вас не любят, используют и мужчина для Вас очевидный мезальянс во всех отношениях. 27.05.2018 11:03:34, Карина Карина
Вот я сейчас лежу в больнице,с ним не встречаюсь и чувствую,что мне так хорошо без него,как будто гири с плеч свалились.и,ещё,понимаю,что встречаться-это одно,а жить с мужчиной совсем другое.кстати,опыт общения с мужчинами у меня минимален,и к своим 33 меньше,чем у кого-то в 23.для меня- мужчина- это другая планета.я их не понимаю и мне сложно с ними,поэтому ,видимо и оказалась в такой ситуации. 27.05.2018 10:01:17, Не знаю как поступить
жестоко по отношению к мужчине, вы его тоже использовали, что он вам плохого сделал, почему вы ему врете, есть банк спермы для зачатия, а ломать жизнь мужчине и ребенку , эгоизм высшего порядка 27.05.2018 14:56:15, злой гость
Раз Вам хорошо без него - выгоняйте. 27.05.2018 11:04:17, Карина Карина
я вам очень советую не решать вообще ничего во время беременности. И в идеале еще пару лет после родов, а еще лучше - не ранее трех лет с рождения ребенка.
можете обижаться, но кровь от мозга беременной и кормящей действительно отливает, взгляд на жизнь изменяется и не в сторону большей адекватности. Перерыв у вас в принятии важных жизненный решений, почти на четыре года.
Не переживайте, все успеете. Сейчас - беременность и уход за ребенком. Остальное - потом.
27.05.2018 10:29:42, Лось_Анджелес
Не думаю,что он будет ждать меня 3-4 года.3 месяца-то бы,дай бог,подождал,пока в декрет не уйду.ему надо устраивать свою ,жизнь,определяться,он возьмёт свой список и пойдет искать других дур без материальных проблем и жильем.делал же он пометочки в своих записях.не получается с одной,получится другой. 27.05.2018 16:19:10, Не знаю как поступить
Dnnn
так пусть не ждет, а помогает женщине, которая ждет его ребенка. Если сам в процессе отвалится - проверку не прошел, но и Вы отца будущего ребенка не выгоняли. Если будет помогать - то хорошо. И озвучивайте, что Вам надо - каких продуктов принести из магазина, чтоб сумки не таскать, хотите нежностей - так и скажите и т.п. 28.05.2018 09:40:14, Dnnn
Ну вы то , наверное,тоже делали пометочки.А вообще просто с ним не расписывайтесь,а потом жизнь покажет.Может он вам надоест так ,что за один день выгоните,а может привыкните. 27.05.2018 17:22:52, Чайка#
Нет,никаких пометочек я не делала,встретилась с несколькими мужчинами ,сходила на ссвидание,потом появился он. Даже в мыслях не было такой как у него список составлять. 29.05.2018 08:30:53, Не знаю как поступить
+1 27.05.2018 12:27:23, В жутких розочках:))
Если возникли эти вопросы, то рано или поздно вы разбежитесь. И если нет уважения сейчас, то оно не появится и позже, только раздражение и как следствие -ненависть. Может и нет. Но это болото. Желаю вам удачи и счастья. 27.05.2018 08:48:12, ГалинаМ
Дайте этому мужчине шанс. Он будет помогать Вам с ребенком, привыкнет к Вам, Вы откроете в нем положительные качества.Ведь они есть, раз Вы с ним спали и вообще пустили в свою жизнь. Конечно у него сейчас нет ответственности, раз семьи настоящей не было. Люди меняются. 27.05.2018 08:39:43, Лири
+1 автор ничего не теряет, кмк. Вряд-ли она в беременном или кормящем состоянии будет активно искать нового мужа и отца младенцу. Все эти действия, как и решение о их необходимости - нужно отложить года на три. 27.05.2018 10:30:59, Лось_Анджелес
у вас либо не все в порядке с головой, либо вы нас троллите. вы всерьез рассчитываете на то, что кто то из женщин здесь даст вам совет: живи, милая, с этим чмом и горя не знай? Очевидно ведь, как день, что избранник ваш ни к какой серьезной семейной жизни не предназначен и не способен понести никакой ответственности (из вашего рассказа это явствует). Зачем вы подобрали этого лошка, неужели вы рассчитываете на какую то помощь и поддержку от него? 27.05.2018 08:24:19, Нет
Скажи люблю ему, посмотри что будет дальше. Жалко что ли сказать? 28.05.2018 16:46:43, rbc rbc
Спасибо за комментарии! Сразу хочу сказать, ребенка этого,а как сказали,скорее всего будет девочка я уже люблю.я любила своего ребенка задолго до рождения,я прошла все круги ада,я знаю почти всех гинеколог ов в городе,мне сделали 4 операции.какая яж мать ,тупое название,взятое из интернета,да мой ребенок-самое важное,и для каждого человека- ребенок,самое главное в жизни. Ещё почему то обсуждения свелось к тому,кто сколько зарабатывает.длч меня, главное в мужчине- это порядочность, ответственность и отношение к работе.напрягает,что человек не нашел себя до 35 лет ,учебу закончит в 40.не думаю,что будет работать по специальности.так и останется водителем без оформления на раздолбай газели.я начальник юридического отдела в гос.структуре.доход не большой,но стабильный
Я могу жить без помощи мужчины 3 года декрета.пособий каких-то не жду. Единственное,чтоволнуеь- это здоровье. главный мой вопрос не в зарабатывании денег мужчиной,а в его отношении ко мне. Ведь в жизни часто бывает,надо поддержать,посочувствовать,мал­о ли,что случится.,а если человеку плохо- он молчит, хорошо-молчит,как с ним жить? Если он за 4 месяца даже не сказал,нравлюсь я ему или нет,не взял за руку,не обнял?.почему не рассталась сразу? Потому что думала,просто не проявляет своих чувств, характер замкнутый,спокойный,вот и молчит. Сейчас не хочу с ним начинанать серьезный разговор.теи более,знаю,что начнется- ты меня не любишь... Видимо,ждёт первым от меня слов любви.вот так.
27.05.2018 08:04:59, Не знаю как поступить
Ваша главная задача сейчас : выносить ребенка! Но! Чтобы выносить, надо быть спокойной, счастливой, довольной жизнью! А это существо в штанах будет вас угнетать, вы будете терзаться всякими сомнениями, рисовать радужные картинки будущей семейной жизни, да ещё за этим чужим человеком вам придется в ущерб своему здоровью, ухаживать, готовить. Беременная женщина обычно идеализирует отца своего будущего дитя, видит в нем то ,чего в нем и в природе нет и не будет! Не придумывайте ничего! Он слишком хорошо устроился, и в дальнейшем он так и будет балластом, а с вашей помощью ещё и вышку получит, за ваш счёт! Лучше свою любовь и силы отдать ребенку, чем этому случайному осеменителю! Считайте,что вы сделали ЭКО, только без финзатрат. Забудьте, и не пожалейте , и не терзайтесь. Этот человек ни рыба, ни мясо, а когда узнаете всю истину о нем, которую вы не знаете, будете вообще жалеть о встрече с ним! Этот человек вообще не способен любить женщину, ухаживать за ней, а ребенок будет для него средством манипуляций над вами. У вас есть родители, поговорите с ними, это ваши родные люди, я думаю они вас не оставят без помощи, а возможно дадут разумный совет. Успокойтесь! Ради дочки вам надо быть спокойной, как удав! Никаких волнений и стрессов , избавьтесь от всех факторов тревожащих вас, радуйтесь и наслаждайтесь беременностью! А все самое хорошее впереди, и любовь встретите, и дочку вырастить! Наслаждайтесь материнством, это чувство неповторимо, и только позитив. Все будет хорошо! 27.05.2018 21:50:30, Занудная
Вы знаете, попробуйте дать шанс. Посмотрите) Вот есть такие буки которые мало говорят, но хорошие, помогают делом и пр. 27.05.2018 15:09:35, В жутких розочках:))
МарикаЧ
Так сейчас подобный тип должен у палате у автора сидеть и за ручку молча держать. И где он, этот невидимый герой? 27.05.2018 15:21:03, МарикаЧ
МарикаЧ
Меня зацепила фраза "пособий каких-то не жду".
Похоже, опять разводка. Как можно ждать или не ждать пособий, которые просто выплачиваются по закону почти автоматически. И все это известно заранее.
27.05.2018 15:07:28, МарикаЧ
И как можно не ждать денег от мужчины отца своего ребенка. Хотя тут же "мне главное отношение к работе", когда мужик и ни выучился и в работе не продвинулся.Не, я верю что приютила нечто, материнский инстинкт надо куда то девать. Но теперь то можно это именно ребенку дать, а не пойми кому.
Да, работать в госструктуре и не ждать пособий это как то вообще очень уж мудрено. Все типа при хорошей работе и не бедные, а с мозгом явно не то что-то.
28.05.2018 09:07:18, Иришка-Мартышка
LET0_o
Интересно как вы сошлись и переспали,да еще ночуете вместе,если нет комплиментов,обнимашек и признаний. Так совсем себя не уважать 27.05.2018 12:34:20, LET0_o
насчет "молчит" - это скорее в его пользу. Те, кто много говорит, особенно о чувствах и т.д. - обычно пустомели. На словах все начинается у них и на словах же и заканчивается.
Хорший мужчина, с задатками. Поверьте небеременному взгляду со стороны :)
27.05.2018 10:33:14, Лось_Анджелес
Начальник юридического отдела... нет слов. 27.05.2018 10:17:34, ==
Dnnn
ну Вы же с ним вступили в отношения (да еще и без предохранения))), несмотря на отсутствие нежностей, инициативы, хорошей работы. Возможно, тип мужчины такой) и что уже цветы нести и комплименты говорить - продукты практичнее)) Можете сказать, что любите, жалко, что ли) Беременность есть и прекрасно. С мужчиной это будет или нет, главное ребенок и сейчас на первом месте здоровье, так что можете взять тайм-аут до рождения малыша или пока сами ваши взаимоотношения не прекратятся\не изменятся. Теоретически мужчина может на той же газели работать в оформлением или получить права другой категории и отправиться с другой зп на большегрузы, или стать персональным водителем (с ненормированным графиком). Совершенно не факт, что он будет при этом меньше зарабатывать, чем какой-нибудь "манагер". Ну а директором банка или владельцем газет,заводов и пароходов он конечно вряд ли станет - это с самого начала ясно было. 27.05.2018 10:14:16, Dnnn
Татико
Если мужчина 4 месяца с Вами, это означает только то, что Вы ему нравитесь и он очень к Вам привязан. Любовь привязанность гораздо спокойнее любви-страсти. И надежнее.
К 33-м пора бы уже знать, что мужчины не спят долго с теми, к кому не привязаны. Раз, второй... Да и то второй раз лишь по молодости на тестостероне.
27.05.2018 09:12:32, Татико
Это может означать просто удобный для мужчины вариант. Денег не ждут, секс, вон ночует 4-5 раз в неделю, еще немного и жить позовут. Не пристроенному мужику на четвертом десятке, без особых заработков и жилья это может нравиться даже без симпатии к хозяйке жилья )) Не все в этом возрасте за пакет картошки и разговоры "ты меня любишь" мужика домой пустят )) 28.05.2018 09:09:36, Иришка-Мартышка
Не совсем это так конечно...))
Мужчина может и годами спать с кем-то, не испытывая никаких особых эмоций...Удобно просто, выгодно и еще масса причин.
Он может даже жениться, не только спать...)
27.05.2018 11:45:40, Булочка наст.
А от никакого мужика родится никакой ребёнок. Будете смотреть на него и видеть всю жизнь нелюбимого осеменителя. Ну и радость. 27.05.2018 07:30:53, ==
Вот не понимаю Вас. Мужик ничего в принципе не скрывал, Вы знали, что ни работы, ни жилья, он не строил из себя принца. Стали с ним без любви и интереса спать, рады, что беременны. Где проблема? Вы обеспеченны , этот никчёмный мужик, по Вашим же словам, - отец ребенка. Это факт. Рожайте, пополняйте ряды яжматерей, а мужик, я думаю, один не будет, со списком дам у него все в порядке. 27.05.2018 06:13:52, Такаярастакая
nickoffova
посоветую рожать и получать удовольствие от материнства. А кавалер ваш сам отвалится. Вы почему-то решили, что это от вас зависит, продолжать ли отношения. Думаю, ваш половой партнёр сейчас терзается теми же мыслями - не люблю, не уважаю, скучная, в постели бревно, жить ради ребёнка? Отпустите друг друга:) 27.05.2018 01:08:38, nickoffova
будущий бебус выбрал себе тяжелый путь... 26.05.2018 23:23:02, baba jozhka
вы можете вполне стать родителями. Ну, не вызываете вы у него восторга, ноего же все устраивает. Он к вам не придирается, рожайте, живите, вполне для вас вариант. 26.05.2018 22:04:09, Воин бобра со ослом
Вы друг друга стоите. Обое с списком критериев выбора и желания по лучше пристроить свою ж... Разойдетесь в разные стороны и пойдёте дальше искать на чью бы шею прицепиться. 26.05.2018 20:58:48, artem437
Обое... 27.05.2018 07:18:09, ==
Natalya d'*
У них разные списки.
У таких женщин, кто хорошо зарабатывает, список обычно "уровень не ниже моего". То есть ровня её более чем устроит. Тяжело женщинам уважать мужчин кто не может зарабатывать "всего навсего столько же как я"
26.05.2018 21:01:32, Natalya d'*
Я конечно пониманию что если у мужика доход 1000$, а у барышни 10000$, то они не пара по социальным классам. У меня вопрос - раз есть такая супер разница, так портящая жизнь (о романтике я так понял там ни слова), то как они в одной постели больше одного раза оказались? Ещё и забеременеть получилось вот от такого вот ну совсем не подходящего и противного человечишке? Меня пунктик "зарплаты нет" приколол. Такой шикарный показатель человека... У ребят из списка Форбес то же зарплаты нету. И ничего. Живут как то эти несчастные. 26.05.2018 21:14:00, artem437
Natalya d'*
Вопрос как они изначально оказались в постели меня тоже озадачил. 26.05.2018 21:16:12, Natalya d'*
Все мои знакомые с хорошими заработками в итоге связали свою жизнь с "уровнем ниже"...Ровню найти не смогли.
Хотя вроде все при них. И искали долго, ну а когда уже возраст стал поджимать взяли, что было.
Конечно не "такое" как у автора. Это уже перебор. Но не ровню.

Почему вот так?
26.05.2018 21:07:53, Булочка наст.
Татико
Эти знакомые содержат своих мужчин или вкладываются в семью на равных? 26.05.2018 21:31:32, Татико
У меня есть два примера) тетенька лет под 60. Хозяйка фабрики, кучи недвижимости как жилой так и не жилой. У нее правило - раз в месяц купить недвижимость. Муж хозяин и по совместительству директор маленького предприятия. Разница в их доходах колоссальная. Но муж он хороший. И хороший дед! 35 лет в браке. Его дохода вполне хватает что бы подарить жене новую машину, её дохода хватит... на яхту думаю хватит) Фишка в том что муж просто не видит смысла зарабатывать деньги ради денег. Он и со своими доходами сыт. А её сам процесс нравится)))

Второй пример - девушка из хорошей семьи. Все женщины в роду сотрудники высоких банковских кругов. Из мужиков ниже полковника только кот)
Живёт с мастером занимающимся ремонтами элиток под ключ. Доход раз в 10 не в его пользу. Счастливы уже лет 7. И дети есть.

Правда на этом список примеров у меня заканчивается.
26.05.2018 22:40:28, artem437
Татико
Вы приводите примеры из какого-то параллельного мира. Я никогда не видела семей с уровнем дохода, позволяющим хотя бы каждый год покупать недвижимость. Не, ну, бесспорно, такие семьи где-то есть, но построены они на каких-то своих законах физики.

Давайте спустимся в более доступный мир.
Кто сказал, что женщина из топика топ-менеджер, а ее ухажер газонокосильщик?
Написано :есть хорошая работа и квартира. Хорошей работой для одинокой женщины 33-х лет может быть и работа продавцом в магазине за 30 000. Одной этого за глаза. А квартира от бабушки?
И чем ей тот дядечка вдруг будет не пара?
26.05.2018 23:01:25, Татико
Первая постоянная клиентка. Я с её фабрикой, квартирами и домами постоянно пересекаюсь в работе.
Вторая моя подруга. Знакомы уже больше 10 лет. Вся её личная жизнь на моих глазах строилась.
На счет хорошей жизни, тут вы пожалуй правы. Я меряю по себе. И логически я понимаю что моё "с голоду помереть можно" для кого то может быть семейным бюджетом о котором остается только мечтать.
Я на днях в раздел "многодетные" заглянул... у меня просто разрыв шаблона случился.
Так что не судите строго, если мои примеры вам кажутся какими то нереальными(.
27.05.2018 00:00:42, artem437
Ну как вам сказать.
Приведу лучше пример, чтобы было понятно.
Она - директор департамента банка (департамент это несколько отделов, в каждом по несколько человек)), ну выше нее зампред только) и пред) С соответствующим доходом, амбициями, подходом к жизни, мозгами наконец.
Он - обычный врач.

На равных они вкладываться как могут? У них доход то сильно разный...
26.05.2018 21:58:52, Булочка наст.
Татико
Ну если дело происходит в крупном городе, то обычный врач с доходом в 60-80 тысяч + такая же сумма от жены = адекватный семейный бюджет. Маникюр-педикюр, наряды за свой счет, про отдых не знаю, а дети - это святое.
На всех банкирш банкиров не хватит, да и предпочитают они жен на вторых ролях.

Директор банка и врач - это нормальное сочерание. Вот директор банка и сантехник в ЖЭКе - это не равный брак )
26.05.2018 22:33:11, Татико
Спорить не буду. Но девушка конечно хотела совсем другого уровня. Но возраст, рожать надо было...

Помимо разницы в статусе там были еще моменты, он был старше на несколько лет, имел ребенка или детей от предыдущего брака, т.е. видимо он еще и алименты платил со своей зп врача...Квартиры у него тоже не было, видимо все осталось у жены. Хорошо хоть у нее все было.

Так что не сильно далеко он ушел от сантехника. Кстати доходы хороших сантехников вполне сопоставимы с доходами обычных врачей.
Ну т.е. радоваться она могла только его высшему образованию и чистенькой работе. Где-то так...
26.05.2018 23:07:50, Булочка наст.
nickoffova
хотела совсем другого, но жизнь хотелки подкорректировала в соответствии с реальной привлекательностью девушки. 27.05.2018 00:55:42, nickoffova
Natalya d'*
Потому что хорошо зарабатывающие мужчины не хотят ровню, хотят быть кормильцем. 26.05.2018 21:10:24, Natalya d'*
Вот это точно подметила. Так видимо и есть. 26.05.2018 21:14:49, Булочка наст.
Прямо сразу несколько пунктов из моей темы ниже.
А что ваши родители говорят? Они его видели вообще? в курсе событий в жизни дочери?
26.05.2018 20:55:31, Булочка наст.
В 33 года не все живут при мамочках и шагу ступить без их совета не могут. 27.05.2018 07:27:51, ==
А разве это хорошо?)) 27.05.2018 07:38:38, Булочка наст.
Ну я бы вздёрнулась от великовозрастной дочи, сидящей возле моей юбки. Педфиаско. 27.05.2018 14:06:41, ==
А где ей надо сидеть?)) 27.05.2018 15:05:28, Булочка наст.
Вечная Весна
Очень хорошо 27.05.2018 13:56:58, Вечная Весна
Dnnn
подождите, пока в больнице да и вообще гормональная перестройка, принимать решения. Если конечно он не за Ваш счет живет (я имею в виду не жилье, а еду-одежду и прочие расходы), то можно и подождать, узнать, каким он будет отцом. и будет ли содержать Вас в декрете. 26.05.2018 20:04:02, Dnnn
И никто не думает, что ребёнок,даже ни разу не видевший отца, будет точная его копия, в поведении, в поступках.В цивилизованных странах у этого мужчины небыло бы шанса стать отцом. 26.05.2018 19:35:21, Жела
хухра-мухра
да у нас 95% такие. Приходится рожать от того, что есть. 30.05.2018 10:55:19, хухра-мухра
в эту же тему древний печальный анекдот:
"Парень из неблагополучной семьи собрал в кулак все силы, окончил школу с золотой медалью, выиграл всемирную Олимпиаду по информатике, поступил в Москву в МФТИ на бюджет, проучился на отлично два курса и уехал продолжать учебу за границу.
А спился он уже в Оксфорде...
Гены..."
Гены пальцем не раздавишь ...
Если просто рожать, а не жить вместе,лучше,всё-таки, выбрать.
30.05.2018 14:47:02, Жела
МарикаЧ
Я знаю не анекдот, а реальный почти такой же случай из жизни. 31.05.2018 17:33:38, МарикаЧ
nickoffova
с чего бы он будет точной копией отца? Генетика не равно клонирование. Может от будет на две трети дедушка по маминой линии, на 1 треть двоюродная тётя:) 27.05.2018 13:12:19, nickoffova
masyanya белая и пушистая
таких везде навалом , как мужиков , так и дур , с помощью которых они размножаются 26.05.2018 20:22:29, masyanya белая и пушистая
Наверное...Но я таких не знаю.В окружении и дочери и сына,никто не хочет рожать. 26.05.2018 20:25:50, Жела
И что вделать этом хорошего?
У брата сводного единственная дочь - чайлд фри. Ничего хорошего в этом нет.
26.05.2018 22:07:26, Roccy
Менталитет сейчас у молодёжи совсем другой, вообще. 26.05.2018 22:10:16, Жела
МарикаЧ
Да молодежь всегда одна и та же: "какая-то не такая" для родителей:) 27.05.2018 17:02:14, МарикаЧ
Дети все одинаковы,во все времена и любй национальности.
А молодёжь сейчас прекрасная !Целеустремлённая и амбициозная.
27.05.2018 20:15:20, Жела
Natalya d'*
Им обоим за 35? 26.05.2018 20:53:27, Natalya d'*
меньше 26.05.2018 21:12:47, Жела
nickoffova
так сколько? В 25 у меня тоже никакого желания рожать не было, и даже в 28:) 27.05.2018 13:14:08, nickoffova
Вечная Весна
Я даже сейчас в душе чайлдфри, хотя ребёночка очень люблю)) 27.05.2018 13:58:26, Вечная Весна
МарикаЧ
Ага, в "цивилизованных странах" все сплошь успешные и даже уборщица имеет "семь высших образований" :)
Обычный мужчина. Ну, не гений. Но кто-то должен ремонтировать сантехнику, возить грузы и поля пахать. Хотя из текста автора вовсе не ясно, что за профессия у мужчины. Учиться за заочном, сам оплачивает учебу. Что такого ужасного-то?
26.05.2018 20:11:26, МарикаЧ
Natalya d'*
В цивилизованных странах такие плодятся лучше всех. Теток, кто не хочет работать, а хочет жить за счёт пособий, в любой цивилизованной стране хватает. 26.05.2018 19:38:16, Natalya d'*
Нууу, если Вы про арабов...А белое население не плодится, вот, совсем никак. 26.05.2018 19:39:54, Жела
Natalya d'*
Образованное белое население неохотно плодится, а быдло в 10м поколении (алкаши / лентяи/олигофрены) прекрасно плодится. 26.05.2018 19:45:51, Natalya d'*
Да, было, лет 20-30 назад, а сейчас уже и они не плодятся - натерпелись в многодетных семьях. 26.05.2018 19:49:09, Жела
Natalya d'*
Да я их каждый день вижу, прекрасно они плодятся. 26.05.2018 19:56:24, Natalya d'*
Даже не знаю, что сказать...Разные районы,но, страны соседние))) 26.05.2018 19:58:33, Жела
Natalya d'*
Если у вас район в котором нет социального жилья, это "у нас в районе такие не живут", а не "в цивилизованных странах таких нет".
К садику младшего относится один дом с социальным жильем (и много - обычных), так я этих "без печати интеллекта на лице" вижу каждый день, когда ребёнка в садик отвожу /забираю. Детей в тех семьях от 2х до 5ти.
26.05.2018 20:04:21, Natalya d'*
Возможно.У нас в городке даже иностранцы - редкость -- всех выпихивают ( у нас один важный военный объект) и им сходит с рук.
и меня выпихивали, но... не на ту нарвались))) Всё индивидуально.
26.05.2018 20:08:55, Жела
Татико
Я так и не могу понять, чем же этот мужик так плох, что от него рожать можно, а в отцы записывать нельзя. 26.05.2018 18:02:04, Татико
МарикаЧ
Да потому что быть зависимым даже от хорошего постороннего человека - не слишком приятно. И, главное, не слишком удобно. 26.05.2018 20:02:58, МарикаЧ
Татико
Я увидела, что он зависим лишь в этих отношениях. "Постоянной работы нет, есть подработка" - очень расплывчатое описание. Вполне возможно, что человек все доходы не раскрывает (умные люди так и делают). Это еще уметь надо повернуть все так, чтоб мужчина испытал непреодолимое желание закупаться продуктами на круглую сумму и дарить подарки.
В остальном - вполне себе нормальный мужик. Меня больше смущают те, кто поет серенады под балконом, кидают к ногам площади роз и бесконечно талдычат о любви.

Просто автор его не любит.
Зачем тогда все это было? Для "родить для себя" можно было подобрать кравчика-самца помоложе, поумнее.
26.05.2018 21:26:36, Татико
Да вы что, пожалейте себя и ребёнка! Зачем вам такой муж, как отец я думаю тоже не самый лучший пример . Не то чтобы стоит гнать его из своей жизни, когда ребёнок вырастет, то пускай общаются, но вы ведь и сами должны понимать, что он вам не пара. И приклеился к вам из-за того, что у вас уже довольно стабильная жизнь, а он все никак не можзет наладить свою. 26.05.2018 17:46:36, Oreo
Natalya d'*
Я бы вам посоветовала изобрести машину времени, вернуться на 4 мес назад и не трахаться с кем попало. Но это невозможно.
Рожать или нет, жить с ним или нет зависит от того зачем вы 4 мес назад решили с ним трахаться.
26.05.2018 17:34:38, Natalya d'*
Позвольте заметить, что автор не девочка и видимо с кем попало ей нормуль. И как бы она далее ни поступила, все будет правильно. Мужчина неплохой, удобства хотят все. Растить ребёнка с родным его отцом особенное удовольствие. А любоф маркоф непринципиально. Меня это светлое чувство так и не посетило,я детей люблю, а у мужа вижу замечательные достоинства и, главное, ужиться с ним просто и жить удобно.срослись уже. 26.05.2018 21:21:41, Воин бобра со ослом
А сердце что подсказывает? 26.05.2018 17:26:58, В жутких розочках:))
Он вас не любит, вы его не любите. В чем вообще вопрос? Если вам нужен ребенок - рожайте. И главное, не вздумайте записать этого чувака отцом, а то он сядет вам на шею и будет доить до скончания века. Гоните его, скажите, что ребенка не будет - случился выкидыш. 26.05.2018 17:10:03, мамадочки
нолик в
Ради ребёнка не надо. 26.05.2018 17:03:52, нолик в
МарикаЧ
А где отношения, над которыми Вы раздумываете? Так, не понятно что.
Я бы в Вашей ситуации озаботилась поддержкой родителей.
Зачем вам какой-то малопонятный мужчина в Вашей жизни? И ребенку лучше в отцы его не записывать, чтобы не зависеть в будущем.
26.05.2018 17:01:50, МарикаЧ
masyanya белая и пушистая
брррр что же вы так себя не любите то????????? 26.05.2018 16:50:22, masyanya белая и пушистая
+ мильон 26.05.2018 16:52:12, Елена Сергеевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!