Раздел: Брак (Отношения с мужем, муж не хочет секса)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развелись бы?

С мужем в браке уже 10 лет. У него сложный (психованный) характер. Когда встречались, я несколько раз пыталась порвать с ним отношения, ибо выносил мозг, отключала телефон, говорила, что мы расстаемся. Но он каким-то образом встречал меня на улице, бегал, умолял, говорил, что любит. В итоге, мирились.Все знакомые и родственники завидовали, что так бегает, любовь, как в сказке, в 18 лет, и тд. Потом поженились. Через некоторое время родилась дочка, ей сейчас 1,4 года. Рождение дочки сопровождалось определенными трудностями, я думала, что детей у нас не будет. Беременность была очень сложной ( я все время лежала и дома, и постоянно в больнице, были кровотечения), но наш долгожданный ребенок все-таки родился. Сначала мне это не показалось проблемой, но сейчас реально "кроет"- в нашей семейной жизни отсутствует интимная жизнь. От слова "совсем". У меня еще по гинекологии проблемы- миома, и раньше постоянно бывали мажущие выделения, из-за чего я часто отказывала мужу в сексе. А у мужа резко в последнее время ухудшилось состояние здоровья. Сильно похудел. Он говорит, что из-за этого, что ему ничего не хочется. Правда, как-то говорил несколько раз:"Да, надо будет заняться сексом как-нибудь". Мне кажется это странным, т.к. мужской организм устроен проще: "встал" и нет проблем. Потом еще как-то раз заговаривал на эту тему, что ему захотелось, а у меня как раз были "дела". В общем, ничего не поменялось. Плюс постоянно ссоримся. Даже не знаю, из-за чего. Иногда, бывает, он разговаривает со мной грубовато или на повышенных тонах, я обижаюсь, хожу надутая, вот и ссора. Еще с жильем так и не можем решить вопрос. Сначала жили у моей мамы, потом муж решил снимать жилье, сейчас переехали в другой город, он нашел работу по специальности, получает сейчас около 50 000 руб, квартиру сейчас снимаем за 15 000 руб. Как-то недавно ссорились, я ему высказала, что ездим по стране, как цыгане, да еще и с ребенком, а он мне сказал: "Понятно всё с тобой, всё из тебя попёрло, что ты на самом деле об этом думаешь". Говорит, что он "стремится и старается". И мне сказал, что я тоже ничего не делаю, чтобы у нас что-то было. Некоторое время перед беременностью я не работала (как раз жили с моей мамой- все честно), а когда работала получала по 15 000 руб. Т.е., получается, на меня перекладывает ответственность за то, что у нас нет ничего. Тоже странно, что за 10 лет чтобы совсем ничего не получалось и нет никаких денежных накоплений- это как называется? Если человек стремится результат же должен быть. В последнее время смотрю, опять какой-то злой ходит. Чувствую, что не могу уже из-за этого всего страдать и молчать, решила с ним поговорить (он как раз шел курить, а я переживаю, что он последнего здоровья лишится), начала ему говорить, чтобы он бросал, его ответ (нервно):"Бросать надо в хорошем расположении духа, чтобы было хорошее и комфортное психологическое состояние, а из-за этих семейных передряг пока не получается". Я говорю:"Ты какой-то нервный". Он мне:"Я нормальный, наоборот, я становлюсь нервным потому, что ты мне говоришь, что я нервный". Я говорю:"Опять я виновата "! И ушел в другую комнату. Я снова попыталась с ним поговорить, что я во всем виновата, и что это у него из-за меня плохое психологическое состояние... Он мне на это ответил, что раньше за мной не замечал, а сейчас замечает, что я энергетический вампир, мне бы всё повыяснять. Я ему сказала, что близкие люди же должны разговаривать друг с другом о том, что их беспокоит. Он с этим согласился. Дальше я попыталась с ним поговорить, но диалога не получилось. В последнее время склоняюсь к разводу. Ладно, люди терпят характер другого человека, с которым сложно из-за денег или недвижимости. Денег и недвижимости нет. Ладно. Если денег и недвижимости нет, то характер у человека хороший, с ним легко, хорошо, и т.д. Упс. Этого тоже нет. Ладно. Когда нет первого и второго, мужик офигенный любовник и тебе с ним хорошо в постели. Постели тоже нет. Очень расстраиваюсь и боюсь развода. Мама меня не понимает, говорит, переживает за то, как я живу и зачем так жить. Но страх есть. Всё это не так просто, понятно. Боюсь, что останусь одна с ребенком.И вообще, мы так долго шли к рождению нашего ребенка и перед тем, как я узнала, что беременна, мы разъехались. Потом я ему сообщила о беременности, он обрадовался, мы помирились и решили, что теперь у нас будет все хорошо. И вообще, первый мой и единственный мужчина. Никогда не думала, что будет доходить до развода. Уже сама не знаю, люблю ли его или это привычка... Помогите, посоветуйте что-нибудь, очень тяжело, переживаю сильно...
05.02.2018 18:56:49,

121 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А про любовь, подумайте если её нет, то зачем мучаться и мучать мужа, может ещё все сложиться с другими партнёрами. Грустно.... Маленький ребёнок, время СЧАСТЬЯ, а его нет. или есть, но мы бабы такой народ, смотрим у соседа вроде кусок слаще, и начинаем заниматься самоедением, а может расслабиться, соблазнить мужа, характер то у него дрянь, наверняка из-за этого.... А про деньги не гневите народ у многих и столько не зарабатывают, ну даже судя по средней з.п. по стране, в интернете все хотят казаться лучше и мало кто признается, а ведь всем не до жиру, как говориться. И в том что вам мало этож ваша вина, ведь женщина хранительница, а если транжирить не думая, тогда о каких сбережения речь. Так что не разговаривайте, а действуйте, потом поговорить, после хорошего секса не раньше) 09.02.2018 20:18:34, #нг#
Не понятно, есть ли любовь. Муж говорит, что любит. А я не знаю уже, с моей стороны любовь это или привязанность. 11.02.2018 08:35:32, Zehr gut
Собственно, здесь особо и дискуссии разводить не о чем. Ваш муж полностью неудовлетворен Вами как женой, Вы же его вместо возврата каких либо чувств во всем обвиняете.. ребенок-это не суперклей, который все склеет, это лишь временное удержание мужчины, и то, только того, у которого совесть есть.по Вашим словам видно, что мужу в Вашей семье плохо. Отпустите и готовьте себя для новых отношений. 08.02.2018 00:25:22, Aqwa
Почему мужу в семье плохо и он полностью неудовлетворен мною, как женой? 08.02.2018 19:22:01, Zehr gut
Прочитала ваш пост. Хороший у вас муж. Приласкайте его. Уделите время. Он от вас тепла хочет и любви . А развод дело не хитрое. 07.02.2018 07:15:33, Снежинка 7
смотрите на практическую сторону дела - разведетесь - на что будете жить, не работая? еще лялька у вас. идите к маме жить с дитем, потом посмотрите, легче будет или наоборот. пока будете бояться, что останетесь одна, вероятность такого исхода будет все больше приближаться к 100%. многие бы мужья на месте вашего перекрестились бы с облегчением, если бы жена ушла к матери и перестала выедать мозг. алименты само собой по суду

"Тоже странно, что за 10 лет чтобы совсем ничего не получалось и нет никаких денежных накоплений- это как называется?" называется - что потопали, то и полопали
06.02.2018 23:11:44, ALora
ROyaL
У вас семья была построена на цели ребенка,а не вашей любви. Это раз. А во вторых,перестаньте слушать маму, не рассказывайте ей в подробностях свою личную жизнь.
Муж у вас нормальный,уходить от него не надо. Не выносите ему мозг разговорами,не все их любят,а многих бесят. Если он старается, зарабатывает,думает о будущем,то он любит вас. Сейчас плотно займитесь здоровьем своим и мужа, причина нервозности частично в этом. В сексе сами проявите активность, муж мне кажется боится вас трогать уже.
06.02.2018 21:57:20, ROyaL
Как я помню, вы виходили замуж уже беременная.
В браке 10 лет.
То есть ребенку 10 лет .
Как то валеночки , подаренные свекровью , не вяжутся с таким большим ребенком.
Художественныи стиль у вас специфическии..)
06.02.2018 13:52:37, p.pevchaya
Татико
Я бы даже не сошлась бы. Уже на стадии "каким-то образом встречал меня на улице, бегал, умолял, говорил, что любит" сбежала бы.
В семье ВАМ должно быть удобно, спокойно, комфортно.

А разводиться ли сейчас? Оцените, качество Вашей жизни с ребенком улучшится или нет. Если улучшится, то нужно разводиться. Только я сомневаюсь, Вы ж не работаете сейчас, и не будете зарабатывать потом. 50 + 15 на троих по-любому лучше, чем 15 + 10 на двоих.

А нет такого, что Вы реально до мужика просто докапываетесь? Вам дома скучно, нудно с ребенком сидеть, постоянно в 4-х стенах, а тут можно в "Дом 2" поиграть, начав со слов :"Давай обсудим наши отношения".
06.02.2018 12:43:10, Татико
А почему не сошлись бы с таким, который бы "бегал" вот так? 06.02.2018 19:54:44, Zehr gut
Татико
Для меня мужик, который роняет сопли - не мужик.
И вообще, не люблю все эти сюси-пуси, "жить не могу без тебя, прости" и прочую муть. Тошнит от этого.

"Мой" мужик прост и брутален. Пошлешь - уйдет, напьется, найдет себе десяток таких, как я, а то и лучше.
Но каждому свое.

Если Вам, реально нужен совет, то действительно, перестаньте докапываться до мужа задушевными беседами. Запишитесь в бассейн раз в неделю в его выходной или на какой-то кружок для женщин. Есть дешевые секции, кружки макраме или прочей хрени при домах творчества во всех городах, даже самых маленьких, вот и найдите себе место, куда будете раз в неделю ходить, оставляя мужа с ребенком дома на 3-4 часа. Вас отпустит, особенно, когда наслушаетесь рассказов от других женщин про люли по пятницам и еженедельные запои.
Только возьмите себе за правило мужа не хаять и каждые 3 минуты про ребенка не звонить.
06.02.2018 22:13:36, Татико
вау
Для начала надо научиться делать абзацы. Сразу собственная мысль как-то структурируется и очевидные глупости отсеиваются. 06.02.2018 12:33:05, вау
Я бы на вашем месте озаботилась здоровьем мужа. Просто так сильно люди не худеют. Женщина да может похудеть на нервной почве. Но не мужчина. Это может быть диабет рак язва желудка. Да мало ли. Я в принципе противник разводов. Поддерживаю развод только в случаях - муж наркоман, алкоголик, игрок, бьет жену. Тем более у вас такой маленький ребенок. На счет секса. Я боюсь что причина в нездоровьи мужа. Вспомните что он поддерживал вас когда вы болели. Поддержите и вы его сейчас. 06.02.2018 11:53:44, вернаяжена1
Имуранка
мой тощий муж на нервах всегда худеет :( 06.02.2018 12:34:35, Имуранка
Ну и слава богу что не от болезни. Исключения обычно подтверждают правила 06.02.2018 15:09:21, вернаяжена1
Простите, но может быть еще рассмотреть и медицинскую сторону? Не симптомы ли тиреотоксикоза у мужа? Анализ крови на гормоны это прояснит. Тогда лечение - и всем станет легче. А нет - тогда тоже легче принять решение о продолжении отношений.
Если муж не против, конечно. Но это же его здоровье в конце-концов?
06.02.2018 11:41:02, Случайный читатель
1) Миому удалить. Зачем Вы живете с миомой, кровотечениями и прочей бякой?! Сама она не рассосется, может только в какую-нить пакость переродится. Кстати, лечение займет Ваше время/силы/нервы, а то слишком много энергии на вынос мужу мозга!
2) Резко похудевшего мужа отправить к врачу. Пролечить, вкусно кормить, за здоровьем следить.
3) Перестать выносить мужу мозг. Разговоры о разговорах, о том, что "я сама, а вот ты, а не я, а мы не" - к добру не приводят.
06.02.2018 11:02:08, СиреневаяЛеди
1) Миомы удаляют только по показаниям. Во время климакса они прекрасно рассасываются. 06.02.2018 11:49:28, Mira
Постоянные кровотечения - это показания к удалению. Девушке до климакса как до луны. 06.02.2018 11:55:51, вернаяжена1
Кровотечения с болями и низким гемоглобином.
Их не всегда можно удались, и не всегда и кровит может совсем не от них. Лучше к врачу сходить
06.02.2018 12:56:51, Mira
признайте, что вы зануда и встаньте на путь исправления! 06.02.2018 10:58:34, орловфв
Cadillac, Mediterranean, Zehr gut, можно полюбопытствовать?
А прошлые Ваши темы про:
1. Свекровь, которая терроризирует Вас визитами, ворует ключи от дома и пытается задавить Вас коляской;
2. Свекровь, которая присылает Вашему мужу подарки, чтобы навести на семью порчу;
3. Свекровь, которая заставляет внучку носить валенки и требует фотоотчет с прогулок;
4. Мужа неблагодарного, который не хочет жить с тещей-тунеядкой-алкоголичкой в одной квартире;
5. Мужа с подорванным голодным студенчеством здоровьем, который стал неофитом ЗОЖ и веганом;
основаны на реальных событиях?
06.02.2018 10:35:42, SunReg
Birke
А-ха-ха-ха :)))))) 06.02.2018 10:41:06, Birke
Надо же комплексно оценить масштабы бедствия, чтобы помочь человеку советом! 06.02.2018 10:43:47, SunReg
Имуранка
Если все вышеперечисленные темы данного автора, то мужу можно сказать только "Беги, дядь Мить!" (с) 06.02.2018 10:46:48, Имуранка
1. Надо найти себя. Найдите себе хобби, занятие которое вам будет интересно. Не ограничивайте себя только мужем и ребенком.
2. Надо больше о себе заботиться, постарайтесь решить проблемы со здоровьем
3. Прекратите выяснять отношения с мужем. Меньше всего ему хочется выяснять отношения придя с работы. Постарайтесь встречать его с хорошим настроением без упреков, расскажите что хорошего у вас произошло за день
4. Если отношения будут хуже поживите некоторое время у мамы, подумайте как вам жить дальше

Удачи!!!
06.02.2018 10:19:33, LMV
хухра-мухра
автор, у вас, действительно, талант выносить мозг. Че вы до мужика докапываетесь? ну да, не орел он. Особых успехов нет. А где они, орлы-то? их может всего 0.5% на всю популяцию. На всех не хватает. Такое впечатление, что вы мужа все время с кем-то сравниваете (не знаю, с кем) и получается, что он хуже чем этот кто-то. Ну, найдите себе лучше, раз так. Чтоб принял вас, ребенка, обеспечил и все остальное. Что-то сомневаюсь, что такой человек найдется, раз даже муж не сумел. И потом, он прав - вы-то сами чего добились? Ну да, вы рожали, так ведь где-то есть такие волшебные женщины, которые и рожают, и бизнесы всякие поднимают, и успевают все на свете, муж же не выкатывает вам претензий по этому поводу? Каждый справляется, как может, как ему способности и здоровье позволяют. 06.02.2018 10:08:54, хухра-мухра
Народ, ВЫ что все на автора ополчились??? Все такие умные, хорош наговаривать. А Вы,Автор, попробуйте понять, что Вам для себя и для счастья нужно. У каждого в жизни происходит что-то, и это все не просто так. Я со своим мужем прожила около 8 лет, он у меня первый, родной, дорогой мужчина, но тоже ужааасный псих. Но как ни крути бытовуха съела ( это еще у нас детей не было),и я карьеристка дом, работа, дом. Но я хотела одно, а на деле получала другое. Вроде семья..., вроде вместе..., но начали отдалять, бах, и у него интрижка, я терпела долго, но после выгнала. Жили поврозь два года. Я год отходила, каждый день мне был не мил..Но прожив эти два года мы с мужем осознали, что были глупы и не ценили то, что имеем, и даже не пытались держать,а главное только сейчас поняли, что нужны друг другу, и что просто нужно жить не каждый за себя. Так к чему я Вам все это рассказала - потерять всегда успеете, а вот собирать придется долго и больно. Поэтому попробуйте поговорить с мужем на чистоту и выяснить, что его не устраивает, и Вы выскажитесь, что вы хотите,все что наболело. А самое главное прийти к компромиссу. Попытайтесь все вернуть, как вам было хорошо когда вы дружили, жили, свадьба, рождение Вашего счастья.И если все-таки решите на семейном совете расстаться не бойтесь, знайте одно - Вы не одна у вас ребенок есть и мама, к которой вы всегда можете вернуться и начать жить заново. А по поводу боязни,что мужчина не примет вашего ребенка, значит одно - это не ваш мужчина, а ваш где- то рядом бродит. Удачи Вам!! 06.02.2018 08:59:17, Бьютифул
хухра-мухра
да, прям бродит-бродит мужчина, который жаждет взять автора на ручки вместе с ребенком. Ага, щаз. У нас же таких мужчин - воз и маленькая тележка просто, все мечтают прям -как бы о чужой жене с ребенком как следует позаботиться, купить им квартиру и содержать на достойном уровне. Я вот вижу только наоборот - никому чужие проблемы и чужие дети не нужны. Со своими бы разобраться. А вы ща насоветуете, автор еще мужа бросит, чего доброго. Мужа-то быстро подберут. Он мужчина-то неплохой на общем фоне. Не пьет, не наркоман, не сидел, даже зарабатывает что-то. Охотницы быстро найдутся. 06.02.2018 10:12:27, хухра-мухра
Natalya d'*
У неё там мама с 2мя квартирами, если автор вернётся к маме, может, и прибьется какой нибудь малозарабатывающий с прицелом на наследство. 06.02.2018 10:50:10, Natalya d'*
хухра-мухра
с такой мамой и мужа не надо. "Был бы у меня такой кот...я б может и не женился бы" (Простоквашино) 06.02.2018 11:48:20, хухра-мухра
Имуранка
если бы, вдруг, гипотетически, у моей мамы была пара лишних квартир, я все равно вышла бы замуж. Я считаю, что взрослые люди должны жить отдельно, а при маме , особенно при папе, я постоянно маленькая девочка.... 06.02.2018 12:33:07, Имуранка
хухра-мухра
дык то вы, а то автор. Автор хочет на ручки. Гораздо больше вероятности, что мама на ручки возьмет, ей не привыкать, чем какой-то чужой мужЫГ :) 06.02.2018 16:08:47, хухра-мухра
Natalya d'*
Так есть те у кого цель жизни - быть всегда маленькой девочкой, они и замуж ДЛЯ ЭТОГО выходят. 06.02.2018 13:02:45, Natalya d'*
Имуранка
Сменить нормально зарабатывающего на малозарабатывающего??? А если и второй станет импотентом в процессе совместного проживания? Прям волнуюсь :) 06.02.2018 10:53:43, Имуранка
Natalya d'*
Ну да, и будет счастлива, ибо первый был "должен обеспечить, но не смог", а второму будет в рот смотреть за "вау, взял меня с детем и терпит, а ведь не обязан" 06.02.2018 11:28:47, Natalya d'*
Имуранка
Возможно вы правы, главное найти того, кто согласится взять с детем и жить у мамО. Кроме того, освободится нормальный мужчина (первый муж) для другой женщины. 06.02.2018 12:30:50, Имуранка
Автор, разведись, не мучай мужа 06.02.2018 08:55:59, Траляля
Разводиться, уезжать к маме, и начинать жить! Все ещё в переди: ребенок подрастет, устроитесь на работу, и любовь ещё будет. Я сама была разведена, с ребенком. Вышла замуж, родила второго, счастлива. Надо не бояться что-то менять! 06.02.2018 08:36:53, Павлина**
что за мазохизм? Развод и еще раз развод 06.02.2018 08:30:55, Зиличка
Имуранка
Я бы с вами развелась на месте вашего мужа, за 10 лет у него явно пошел любовный угар, а вы вместо того, чтобы поддерживать, постоянно выносите мозг, а сами ничего не даете. Как маленький ребенок "а мне что?"
Из вашего сумбурного поста видно, что ваш муж очень вас любил, старался содержать семью на нормальном уровне, терпел ваши болячки и отсутствие секса в 20-30 лет, согласился жить с вашей мамой, постоянно ищет способы повышения дохода. И сейчас, в возрасте чуть за 30 полезли болячки, возможно и психосоматика, а вы вместо того, чтобы лечить, любить и хвалить вечно недовольны.
Уйдете от мужа, будете ныть, что алименты мизерные, БМ к ребенку равнодушен и вообще лучшие ваши годы потратил.
06.02.2018 07:33:04, Имуранка
хухра-мухра
кстати, да, может, там у мужа рак или язва. Провериться бы не мешало. 06.02.2018 10:13:58, хухра-мухра
Имуранка
с такой супругой , с такими тараканами, у мужика и язва, и, как минимум, гастрит с нервозом 06.02.2018 10:55:03, Имуранка
Что вы то даёте мужу: внимание, любовь, материальное благополучие, секс? Похоже ничего. Он разочарован в своём выборе, но тянет семью. 06.02.2018 07:16:53, Элел
Фруате
Если уверенны в себе, то разводитесь.
Вам же где-то в районе 32-33 лет или меньше?
06.02.2018 01:13:53, Фруате
Мне 30 лет, но я очень переживаю, тк знаю, что это все очень сложно:даже если найдёшь человека, с которым все сложится, вряд ли он примет ребёнка. 06.02.2018 04:46:38, Zehr gut
Фруате
Изменитесь сами или поменяйте свое отношение к ситуации.
Можно все вместе попробовать:)

Спросите экономического совета у своей мамы в плане покупки квартиры.

У меня есть знакомые с доходами значительно бОльшими и стабильными, чем у нашей семьи. Они только через 15 лет брака обзавелись квартирами, да и те куплены в кредит.

У Вас гинекологические заболевания.
"Мужу жену - здоровую, а брату сестру - богатую" - старое выражение.
Вдумайтесь в него.
06.02.2018 10:17:33, Фруате
Natalya d'*
Так ответ на ваш вопрос "разводиться или нет" кроется в ответе на вопрос "как мне лучше - с ним или одной". То есть именно что представте что никогда никого другого не найдёте. Нормальные люди разводятся не с мыслями "это чтоб найти другого, лучше" а с мыслями "без него, одной, будет точно лучше" 06.02.2018 09:56:19, Natalya d'*
хухра-мухра
не будет автору лучше. Она ж не работает. Этот муж хоть как-то их содержит. 06.02.2018 10:14:44, хухра-мухра
зато муж не будет мозг выедать (а она ему). у нее мама есть для обеспечения 06.02.2018 23:16:32, ALora
Natalya d'*
Будут алименты и помощь мамы.
Ну и её ребёнку не будет всегда 2 года, то есть в будущем есть шанс что она всё же начнёт работать.
06.02.2018 10:23:12, Natalya d'*
хухра-мухра
а зачем работать, если можно не работать? :) 06.02.2018 11:48:56, хухра-мухра
Natalya d'*
Ей сейчас дома скучно, тошно и денег не хватает. 06.02.2018 11:53:15, Natalya d'*
хухра-мухра
а, ну тогда да. 06.02.2018 16:09:16, хухра-мухра
Имуранка
насчет помощи мамы не уверена, но 16 666,00, которые эта дама в случае развода будет получать, гораздо меньше 50 000,00, которые ей сейчас приносит муж. Если выйдет на работу, то это будем примерно 27 000 (учитывая её последнюю ЗП + алименты). Прожить можно, но отложить и купить квартиру вряд ли. 06.02.2018 10:52:17, Имуранка
Natalya d'*
Они сейчас снимают за 15т, живут втроём на 35. А будет вдвоём на алименты, плюс что там поможет мама, плюс её зарплата когда выйдет на работу. Нормально, не пропадёт.
А своя кв ей не нужна, пусть ждёт наследства, мама не вечна.
06.02.2018 11:31:31, Natalya d'*
В одной из предыдущих своих тем автор упоминала, что мама пристрастна к алкоголю. И не факт, что мама автора захочет взять ее на свое обеспечение, может, мама свою жизнь еще захочет устроить 06.02.2018 12:50:38, любляна
Так вот для начала и попробуйте кого-нибудь найти. Сначала хотя бы доя секса в удобное Вам время ;) 06.02.2018 09:47:49, ПчЁлКа™®
Не переживайте. Подумайте на тему: а что Вы даёте мужу?
Он вам - зарплату, как я поняла. Содержит Вас и ребенка как может. А вы ему - выяснение отношений? Зачем Вы ему? Детей он может и с другой иметь без особых проблем до самой старости.
Мой совет: молчите побольше и радуйтесь - у Вас есть муж и долгожданный ребенок. Старайтесь приносить радость им, а не проблемы.
У человека два уха и один рот - слушайте в два раза больше, чем говорите.
06.02.2018 00:31:30, 7*
А он мне что даёт? Нормально семью не обеспечивает, интимной близости нет. Жить "за еду"? По моему, уж на это можно заработать) Жить нам есть где, моя мама недавно купила ещё одну квартиру (без мужа). 06.02.2018 05:28:16, Zehr gut
он вам как ту близость должен обеспечить, если у вас то беременность, то послебеременность, то миома, то месячные, то просто мозгоклюйство? зарабатывать надо вам - почему нет? муж-то 50 тыр зарабатывает, а вот вы нисколько. если вам есть где жить, почему муж снимает за 15 тыр кв чужую? 06.02.2018 23:21:29, ALora
хухра-мухра
если вас мама прокормит лучше, то езжайте к маме, конечно. Тут и вопросов нет. 06.02.2018 10:16:17, хухра-мухра
Ну так и Вы заработайте на каартиру, раз это так просто. Вон, Ваша мама без мужа заработала на две квартиры, а Вы с мужем на одну не можете.
А о какой интимной близости Вы говорите? У Вас же хронические выделения и миома, Вам же нельзя?
06.02.2018 09:39:50, ПчЁлКа™®
Выделения и мира не вечны. Уже все хорошо и все можно. 07.02.2018 09:16:47, Zehr gut
Ну так вперёд, на заработки. Поработаете, начнёте обеспечивать себя+ребёнка+продукты покупать+коммуналку оплачивать+оплачивать лечение/хобби/кружки/сад/школу­/проезд, мозги может на место и встанут. А, если не встанут, то хоть поймёте как тяжело зарабатывать деньги. 06.02.2018 08:32:09, Murcha
Имуранка
Он вам дает возможность не работать, он поддерживал вас в болезни, терпел отсутствие секса и, скорее всего много чего.
А еще интересно, почему вы пишите, что муж вас нормально не содержит, когда сами зарабатывали в 3 раза меньше него???
06.02.2018 07:36:28, Имуранка
Ну у мужчины и должна быть зарплата больше, чем у жены. 06.02.2018 10:35:32, Zehr gut
кому она должна?:)) в эпоху равенства и феминизма живем, не забывайте. если вы выбрали мужа с такой зарплатой, он что должен делать, чтобы еще больше зарабатывать - почку продать? 06.02.2018 23:24:33, ALora
Так у него сейчас и больше, чем у Вас. Вы чем не довольны? 06.02.2018 13:04:29, ПчЁлКа™®
Просто тут написали, что у мужа зарплата больше моей, как будто, это достижение. Мужчины должны зарабатывать больше женщин по определению. 07.02.2018 09:18:52, Zehr gut
Имуранка
А жена должна при таких вводных вести дом, быт, не выносить мозг и копить деньги, принесенные мужем. 06.02.2018 10:56:19, Имуранка
Natalya d'*
У него зарплата 50т, ждём отчёта про то как вы нашли работу с зарплатой в 45т. 06.02.2018 10:46:20, Natalya d'*
По-моему вы банально друг другу не подходите, есть пары где ругань провоцирует страсть, тогда понятно - это игры такие. А вам надо разводиться и искать свое счастье с другими 05.02.2018 23:51:34, Пирожки от Ловетт
УникаЛьнаЯ
На месте вашего мужа? Да, развелась бы.
Секса нет - сначала вы ему долго и упорно отказывали, а теперь удивляетесь, что он перестал рваться в бой. Да, видимо, наконец-то уяснил, что вероятнее всего все равно отказ будет - и смысл?
Вы минимум 7 лет жили вместе, двое работоспособных взрослых человека. Как так получилось, что "за 10 лет чтобы совсем ничего не получалось и нет никаких денежных накоплений"? Это точно сфера ответственности только мужа - и зарабатывание, и ведение хозяйства, и накопления?

А просто интересно - вот вы сейчас склонитесь к разводу. И что - уедете с ребенком обратно к маме, жить на алименты? Каков план и в чем должно вам стать лучше, на ваш взгляд?
05.02.2018 22:24:46, УникаЛьнаЯ
Birke
Вам, видимо, сильно нечем заняться. 05.02.2018 22:24:06, Birke
Коротко - нет, не развелась. Поддержала бы как могла. 05.02.2018 21:48:55, Лось_Анджелес
Cadillac, Mediterranean, Zehr gut, все проблемы у Вас от безделья, ИМХО. Идите работать, пока не поздно! Дефицит общения и недостаток внимания, как рукой, снимет.
Сама всего месяц в декрете, а уже чувствую, что дуркую...
05.02.2018 20:41:12, SunReg
Фруате
Не в безделье там проблема.
Ну, вот выйдет она на работу.
И что дальше? Что изменится?

Ее выход на работу, на мой взгляд, глобально не решит никаких проблем ... ну, если только она начнет молчать по вечерам.
Так это все в конце-концов выльется в депрессию.
05.02.2018 20:46:09, Фруате
хухра-мухра
выйдет на работу, заработает денег и купит квартиру. Выйдет на работу, встретит там статусного мужчину, соблазнит и выйдет за него замуж. Выйдет на работу, там все будет тяжело, плохо и ,возможно, усилия мужа будет больше цениться. Много есть вариантов. 06.02.2018 10:18:31, хухра-мухра
зачем статусному мужчине женщина с довеском и миомой, препятствующей сексу? 06.02.2018 23:25:35, ALora
Ой, знаете, и такое бывает. А мира была у меня до родов, после родов её удалили, чего вы к ней привязались!? Сейчас препятствий к сексу нет. 07.02.2018 09:22:18, Zehr gut
Эта склочность с близкими и графоманство на сайте точно от избытка свободного времени, ИМХО.
Выйдет на работу, будет общаться с коллегами, дома станет поспокойней, денег станет побольше, мужу станет полегче... Мне в этой эпопее больше всего жалко "бедняжку студента-неблагодарную тряпку-неофита ЗОЖ", а теперь ещё и "психованного курильщика".
05.02.2018 20:53:39, SunReg
Фруате
Когда я пришла на этот сайт и немного пообвыкла, то тоже прилично писала в семейной конференции.
Правда, анонимно, и без регистрации (я на сайте "бомжевала" без идентификации 6 лет).

Свободного времени у меня было немного, а вот накопившихся, на мой взгляд, проблем - прилично.

В общем, я бы сказала, что просто так люди не будут столько писать ... (мне в свое время писанина здесь на многое открыла глаза).

Муж себя ищет - это факт.
05.02.2018 22:31:10, Фруате
Birke
А понимание того, что это графоманство раздражает, что от одного вида такого трактата хочется его закрыть и не вчитываться, не смущало ?
Ну не знаю, мысли свои излагать чётко и структурированно - тоже искусство, не все им владеют, но стоит поучиться.

Виртуальное общение тоже имеет свою этику. Это всё равно , как в реале подойти к человеку, взять его за пуговицу и начать долго нудеть , рассказывая в подробностях про своё житьё-бытьё :)), а потом, когда собеседник обалдеет окончательно, спросить - ну что скажешь, мне разводиться, а ?
05.02.2018 22:38:27, Birke
Вы меня удивляете) Разве Вас кто-то принуждает к чтению? 06.02.2018 10:36:50, Zehr gut
Birke
Упаси Боже такое читать , Вы что :). Я глазами пробежала первые два-три абзаца, уже всё ясно. 06.02.2018 10:42:01, Birke
Тогда логика в ваших действиях полностью отсутствует. Зачем тогда тратить время на комментирование дурацкого поста? Или у вас нет других дел? 07.02.2018 09:25:52, Zehr gut
У человека в реальной жизни выбора нет, а тут можно не читать, а пройти мимо. Я в 90% случаев так и поступаю - читаю такие длинные топики, только если уже присела за комп и больше ничего прикольного нет 06.02.2018 00:03:14, Пирожки от Ловетт
Фруате
Я всегда писала структурированные топики, небольшие по объему.
И они выглядели так, как будто пишет не один человек, а разные ...
05.02.2018 23:02:14, Фруате
Birke
Ну и ладно :) 05.02.2018 23:11:41, Birke
Natalya d'*
Не смогла дочитать, один вопрос - а что советует ваша мама? Вот это и делайте. 05.02.2018 20:26:07, Natalya d'*
хухра-мухра
мне кажется, мама готова взять автора "на ручки". Если так, пусть к маме возвращается, тем более, как я поняла, у мамы с деньгами все хорошо. 06.02.2018 10:19:21, хухра-мухра
Да, мама готова "взять на ручки"! Почему вызывает такое удивление согласие на помощь родному человеку? 07.02.2018 09:27:26, Zehr gut
Мужчины часто слышат совсем не то, что женщины им говорят. Возможно, что каждый "разговор по душам", он воспринимает, как "наезд", и защищается. У многих мужчин "говорильня" вызывает раздражение. Женщинам же, напротив, нужно поболтать и обсудить. Вам с подружками нужно разговаривать, или здесь общайтесь. А его попробуйте кормить и поглаживать, общайтесь по делу и коротко, и это не значит, что холодно, именно КРАТКО и ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНО доносите до него свои мысли, не много, да хоть по одной за день. Глядишь и поможет. Не разводитесь пока :) 05.02.2018 20:21:44, av10
Я бы от вас сбежала.
Сами ничего не можете (это про кВ), секса с вами нет (миома не повод), да ещё и мозг ковыряете.
Бегите на работу, пока от вас не убежал муж.
05.02.2018 20:21:18, Murcha
Т. е. это баба должна зарабатывать квартиру? 05.02.2018 20:35:11, Zehr gut
ну.... если баба не принимает участия в "заработке на квартиру" - то пусть холит и лелеит кормильца. А то, как разговоры про "секс и домашнее хоз-во" - так все феминистки. Но как такой феминистке предлагают поработать - как сразу "она женщина, она не обязана!" 06.02.2018 11:10:12, СиреневаяЛеди
хухра-мухра
ну, ваша мама же заработала. Почему нет? 06.02.2018 10:19:43, хухра-мухра
Вместе. Вместе надо зарабатывать. Или вы раба себе нашли? 06.02.2018 08:23:48, НачинкаЯ
Ну в ситуации, когда из желающих осчастливить олигархов очередь не стоит, то да, должна и баба зарабатывать на квартиру. 05.02.2018 20:43:19, ПчЁлКа™®
+10000.
А то сядут на шею, детей нарожают, а потом жалуются: яжемать мне все должны.
05.02.2018 21:04:40, Murcha
А кто вы по специальности? Почему работать не идете? 05.02.2018 20:42:45, Братец Лис 1
А Вы кто по специальности? И почему не работаете, а торчит тут? Кто работать будет?! 07.02.2018 09:29:21, Zehr gut
Кузяблик
Ну тут все торчат)))))упс)))) А вопрос по моему простой. Ну и я тут топчут,при этом находясь на работе. Уже могу себе позволить.
А вы конечно весьма странная дама. Скажем так из тех,с кем мужик живет из за детей.
07.02.2018 10:58:00, Кузяблик
На работе работать надо. А детьми ещё ни одна женщина не привязывала мужчину. Сколько в мире брошенных женщин: и беременных, и с детьми. 08.02.2018 19:33:37, Zehr gut
С Вами бы? Да, будь на месте мужчины, развелась бы. 05.02.2018 20:10:20, ПчЁлКа™®
Mediterranean, Cadillac - а зачем вы свои предыдущие темы трете? 05.02.2018 20:05:52, Братец Лис 1
Благодарю за пристальное внимание к моей жизни и моим постам!) 07.02.2018 09:30:40, Zehr gut
Может не умеет человек анонимные темы делать... 05.02.2018 20:11:08, ПчЁлКа™®
masyanya белая и пушистая
сильно похудел? а у него случайно не диабет? Вы бы не о курении ему мозг выносили , а действительно озаботились его здоровьем и предложили сдать анализы 05.02.2018 19:58:46, masyanya белая и пушистая
хухра-мухра
может, язва, может вообще рак. Надо проверяться. 06.02.2018 10:20:19, хухра-мухра
Мне понравился императив, содержащийся в вашем нике
Говорящий ник
Я бы не развелась, но по одной причине - я бы ща такого опереточного персонажа не пошла замуж
05.02.2018 19:31:51, 1637
Почему опереточный персонаж?) 05.02.2018 19:43:28, Zehr gut
«Когда встречались, я несколько раз пыталась порвать с ним отношения, ибо выносил мозг, отключала телефон, говорила, что мы расстаемся. Но он каким-то образом встречал меня на улице, бегал, умолял, говорил, что любит.»
В меня от этого текста в глазах рябит. А если уж в жизни такое...
Я поняла, что мне это напоминает - на немое кино похоже. Такая же черезмерность и переигрывание, но в немом кино то обусловленно немотой. :)
А в жизни от такой перенасыщенности можно ковшей поехать.
05.02.2018 20:02:42, 1637
Не овен
Всё не осилила. А почему вы думаете, что люди вместе живут из-за денег, жилья или секса, обычно по любви живут и для радости)) 05.02.2018 19:21:32, Не овен
Так я и вложила в понятие "жить по любви= жить в гармонии и не ругаться". У нас этого нет. 05.02.2018 19:28:24, Sehr gut
хухра-мухра
в таких случаях раньше в русских деревнях знахарки советовали женам набирать в рот воды, когда муж с работы приходит. Вот так вот набрать в рот воды и так и ходить. Но вам не подойдет, я думаю. 06.02.2018 10:21:45, хухра-мухра
В смысле, в рот воды обоим? И, наверное, ещё в от воды ребёнку, чтобы не орал, ибо не . У! Тишина, красота!))) 07.02.2018 09:32:50, Zehr gut
Какой прекрасный совет ;) 06.02.2018 13:05:42, ПчЁлКа™®
Действительно, просто замечательный! 07.02.2018 09:33:13, Zehr gut
МарикаЧ
Так не ругайтесь. В чем проблема? 05.02.2018 19:36:10, МарикаЧ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!