Разный уровень жизни родителей и ребенок-подросток

Расстались с отцом ребенка, когда сыну было 5 лет, сейчас 14. Бывший муж в последние годы сильно поднялся финансово. Ребенок живет со мной, я неплохо зарабатываю, мы не бедствуем (большая квартира, хорошая машина и т.д.), но уровень жизни серьезно разнится. Ребенок бывает у отца редко, но после каждого визита туда сильно меняется по отношению ко мне. Проскакивают пренебрежительные нотки к тому, как мы живем, говорит, что там лучше, значительно лучше (и повар, и уборщица, и садовник и делать ничего не нужно). Спрашиваю, может поедешь туда жить, отвечает отказом. Папа очень вспыльчивый и властный человек. В этом отношении со мной ему лучше. НО! Последний наш конфликт из-за отдыха, сын ездил отдыхать с отцом, отдых стоил за 10 дней почти 700тыс., естественно сыну понравилось, ВИП-отель и все условия. Я не могу потратить на отдых такую сумму, максимум 120тыс., и сын недоволен, говорит, лучше отель нужно, что опять поедем отдыхать в какую-то дыру. Мне обидно, очень! Сын ведь в таком возрасте ,что должен понимать и оценивать мои финансовые возможности. Честно скажу, психанула, и решила ехать одна. Сын обиделся, меня мучает совесть, но в душе такой нехороший осадок остался.... Как бы поступила Вы?
06.07.2017 10:27:17, 278
[ответить]
Дерьмого сына вырастила, мать. У меня та же ситуация один в один, только я победнее была. Так сын мне всегда плечо подставлял. И гадостных сравнений не делал. Итог. Сыну сейчас 30. Живёт круто. Мне помогает. Никогда ничем не попрекал. Но! Я всегда делила "сладкий кусок" поровну. А не то что-тебе сынишка, яблочко, а я кожурки доем... А вы видать наоборот делаете 08.07.2017 11:35:11, Мамка
[ответить]
сказать сыну, что с 14 лет он может работать и стараться заработать на лучший отель. А будет моську кривить, поедет в палатками в поход выходного дня с младшеклассниками. 08.07.2017 02:27:34, Не овен
[ответить]
Совершенно правильно.
Раз не ценит мамин труд, мама имеет право отдохнуть на свои заработанные деньги в любой " дыре".
А сын может отдыхать с папой в отелях получше.
08.07.2017 00:08:24, Родопи
[ответить]
Ты прое... ла мужа. Сын не виноват. Он имеет право быть где лучше. Но гнаться не надо. Не хочет ехать с тобой т благодаритб за это- едь одна. 07.07.2017 17:57:22, Его нет
[ответить]
вброс какой-то 07.07.2017 14:45:06, Helen May
[ответить]
Я бы не надеялась, что он "уже все понимает" а сказала бы прямым текстом, что у меня нет денег на такой отдых. Примерно так:
" Мне тоже хочется отдыхать в таких крутых местах, как твой отец. Но мне это не по карману. К сожалению. На что хватает денег - туда и еду. Я не могу тягаться с твоим папой в зарабатывании денег, мы изначально в разных категориях ( он мужчина, я женщина, мне нужно было тебя воспитывать, сидеть с тобой на больничных, делать уроки и т.п. , а не заколачивать деньги) . Хочешь - поехали со мной, отдыхать так, как МЫ можем себе позволить. И не ной, а то мне обидно. И вообще говоря, вот твой папа мог бы оплатить и нам с тобой крутой отдых, но он этого не делает, а я сама просить не буду. Папа хороший, но у него тоже есть свои недостатки, а прыгать под его дудку за его деньги я не хочу. Поэтому еду отдыхать на что мне хватает моих заработанных МНОЮ денег. Я буду рада, если ты поедешь со мной и не будешь морщить нос. :) "
Все. И потом обнять и поцеловать, если даст . (пацаны в этом возрасте уже не особо даются)
07.07.2017 13:00:17, gulyasmir
[ответить]
всё правильно не мучайте себя ........а пацана на уборку урожая помидор ...... 07.07.2017 06:18:47, yura.yakimow.59 @ bk.ru
[ответить]
Даа, стройотряды, на арбузах и помидорах, мух и комаров кормить 08.07.2017 00:10:31, Родопи
[ответить]
Сына отправила бы поработать на каникулах, чтобы знал как это. С 14 лет вполне можно найти официальную работу на несколько часов в день. Конечно, нужно было раньше задаться вопросом уважения сына к себе, сейчас, возможно, было бы проще. Скажите, что поедете отдыхать в статусе ВИП, когда любимый сыночек заработает и вывезет маму посмотреть на настоящий достойный, в его понимании, отпуск)))) 07.07.2017 02:48:34, Прохожий 33
[ответить]
Чему Вы научили сына, улетев без него в отпуск? Тому, что можно вот так вот просто развернуться спиной к проблеме и уехать развлекаться.
И будьте уверены, Ваш ребенок потом повторит этот фокус со своей женой и своими детьми.
Причина конфликта будет другая, обстоятельства другие. Поступок будет такой.
Дальше.
Вы сейчас бросили главного мужчину в своей жизни. От его отца Вы тоже гордо ушли?
Вот я думаю, что отец-то во время отдыха с сыном нет - нет, да и заводит какие-то задушевные разговоры. И никакой мужик никогда не скажет в этих разговорах ребенку "я пил, бил, гулял, вел себя, как идиот". Неееет. Отец рассказывает ребенку правду определенного вида, в которой Вы представлены в каком-то таком свете... Ну, допустим, слишком нервной. И опять же, Вы полностью подтвердили сейчас всю ту "мужскую правду".

По поводу "фу, какой дешевый отель" можно было просто ответить :"Никогда не смей больше мне подобное говорить". И закончить беседу, исчерпав конфликт.
06.07.2017 23:19:15, Татико
[ответить]
"Никогда не смей больше мне подобное говорить" - это такое же "развернуться спиной к проблеме " 07.07.2017 10:29:56, вау
[ответить]
Я уверена, что все разговоры в стиле "Сынок, я одна работаю, мы живем так, как можем", и прочие "сопли" уже давно были. 14-тилетний подросток все прекрасно понимает. Его нытье было именно нытьем, "заявами", капризом. Это четырехлетнему еще нужно объяснять элементарные вещи. Четырнадцатилетний их давно усвоил.
Есть границы у любого нытья. В случае автора даже фраза "Заткнись и радуйся тому, что отдыхаешь не в трудовом лагере" была бы уместна.
07.07.2017 13:08:32, Татико
[ответить]
Мне кажется, в любом случае лучше меньше себе позволять агрессии и глухоты.:))) 07.07.2017 17:21:53, вау
[ответить]
Ребенок-подросток, как мне кажется, прежде всего должен быть ознакомлен с простым жизненным правилом: "деньги не валятся с неба". Он должен понимать, откуда берутся деньги, также осознавать, что довольно часто огромные деньги связаны, простите, с не слишком чистым их добыванием. Как мне кажется, сыну необходимо объяснить, например, что продажей наркоты можно легко и быстро заработать на личного повара и майбах. Почему нет? Круто же! Далее - ребенку нужно четко объяснить, какие варианты заработка - легальные - для него существуют и с какого возраста и при каких условиях он может зарабатывать. Объяснить, зачем нужна учеба и образование.
Ехать самой на отдых и не париться.
06.07.2017 21:37:05, Местнаяя
[ответить]
если бы продажей наркоты можно было легко и быстро заработать, все бы только ей и зарабатывали. 06.07.2017 22:16:43, ландыш
[ответить]
Наркобароны хорошо зарабатывают, а потом так же хорошо погибают и сидят в тюрьме. Речь идет о том, что такое легкие деньги и какую цену за них приходится платить. Вот потому-то все нормальные люди ТАК не зарабатывают. 06.07.2017 23:39:47, Местнаяя
[ответить]
бароны все хорошо зарабатывают, хоть нарко, хоть газо-, хоть еще какие.
причем я подозреваю, что это одни и те же люди ))
только надо сперва стать этим бароном.
07.07.2017 13:03:40, ландыш
[ответить]
ну и бароны обычно наследников себе забирают .... а их матери о исчезают бесследно :) 08.07.2017 13:36:46, masyanya белая и пушистая
[ответить]
то есть вы хотите , что бы мать сейчас рассказала сыну какими не честными путями его отец зарабатывает деньги??? вы в своем уме? и с чего вы взяли , что отцу эти деньги даются легко и просто ? Может он вкалывает сутками. Что за совковый подход? Раз есть деньги , значит украл , обманул , торгует наркотой-девками-органами? Да даже если и так , то зачем вести с мальчиком такие разговоры в контексте произошедшего? 07.07.2017 00:29:36, masyanya белая и пушистая
[ответить]
Прежде всего, сын должен понимать, что деньги достаются трудом. Непохоже, чтобы отец его вкалывал с утра до ночи. Во всяком случае, у меня не сложилось такое впечатление от поста автора. Я в своем уме и у меня, в отличие от автора, сын с уважением относится к чужому труду и понимает, чем легкие деньги и шикарные виллы, купленные на такие деньги. отличаются от нормального труда и нормального, честного дохода. Судя по тому, что выдает сын, приезжая от отца, тому деньги достаются легко и разговоры соответствующие ведутся на эту тему, поэтому и возникла такая проблема, как у автора. И, простите, но честного дохода такого размера, действительно, в нашей стране мало, если он вообще есть. 07.07.2017 09:19:26, Местнаяя
[ответить]
то , что отец умеет ярко отдыхать , совсем не значит , что деньги ему достаются легко и просто 07.07.2017 10:07:39, masyanya белая и пушистая
[ответить]
сказала бы сыну, что погорячилась и мне будет скучновато без него и была бы рада его обществу на отдыхе. И пусть решит как решит 06.07.2017 21:24:53, Лось_Анджелес
[ответить]
Сын не прав, а мама погорячилась?Он же ясно сказал, что не хочет отдыхать в какой- то дыре.
Вот и не отдыхает. Где проблема?
08.07.2017 00:17:04, Родопи
[ответить]
Весело вам, а вы его на подработку на лето пока не поймет каким трудом деньги даются ценить не будет. 06.07.2017 21:01:33, ailuris
[ответить]
Нужно не спрашивать "поедешь туда жить?". А выставить с чемоданом.

Парень вырос, сопли ему уже вытирать не надо, пусть теперь папо научит как денюхи такие делать)
06.07.2017 20:40:44, Булочка наст.
[ответить]
Какие проблемы у людей! Отдохнуть за 700 тыс или за 120 тыс " в какой-то дыре"! Предлагаете Вас пожалеть за то, что ребёночек Вас не ценит? Дальше ещё хуже будет, вырастет эгоистом, которому родители всю жизнь что то должны будут, а он на вас поплевывать будет. 06.07.2017 20:33:35, С жиру беситесь
[ответить]
Офигеть можно. У меня примерно та же ситуация,но у сына в 15 лет хватает ума нормально при этом себя вести и он все воспринимает как должное, и уж попрекать меня материально - это вообще другой глобус для меня. В подобной ситуации я бы себе начала задавать вопросы - что и где я упустила. 06.07.2017 16:12:31, Warm Wind
[ответить]
Сыночку отправила бы на работу на все лето, а сама отдыхать одна. По приезду посадила бы его строго на алименты от отца и все не больше и ни меньше. 06.07.2017 16:12:22, ПчЁлКа
[ответить]
У меня такой БМ, вижу в этом только плюсы и пользуюсь ими. Езжу отдыхать одна с удовольствием, без психа :) 06.07.2017 15:41:50, Natalya d'*
[ответить]
отзывы не читала, но то, что сын в 14 лет не может оценить Ваши возможности финансовые адекватно - Ваше упущение.. На Вашем месте, я бы подумала как организовать интересный отдых, часто детям не нужны шикарные отели, им движуха нужна, например.. например, очень сложно сравнить между собой тур по Золотому кольцу с отдыхом на Гавайях, это просто несравнимые вещи и нельзя сказать, что Гавайи однозначно круче.. Своего я бы тоже не взяла с собой, если бы начал выделываться, 14 лет уже не детский возраст, и почему это Вас мучает совесть? Ребенок прекрасно УЖЕ отдохнул, теперь отдохнете и Вы, причем, одной на деньги двоих можно тоже круто отдохнуть, не в "дыре" :) Понимаете, он может строить из себя обиженного только потому, что Вас мучает совесть :) Меня бы ни разу не мучила, причем сын прекрасно это знает и знал всегда :)) по-больше эгоизма Вам не помешает, отдыхайте спокойно :) 06.07.2017 15:02:02, Елена Д.
[ответить]
я вот подумала, а что за радость для парня в этих Турциях-Мальдивах, вообще? Чего там делать-то. То ли дело, например, поехать куда-нибудь на Волгу, на рыбалку, жить в палатке, самому разжигать костер и всякое такое.
Или вот в Барнауле прекрасная экскурсия есть (оказывается) -поиск всевозможных интересных минералов, че найдешь - все твое.
Или в Крым, по горам и пещерам полазить.
Нет смысла соревноваться с богатым папой, надо действовать на контрасте: никаких там 5*, минимум комфорта, трудно, тяжело, зато приключения и потом есть чего вспомнить :)
06.07.2017 14:24:59, хухра-мухра
[ответить]
не на контрасте надо, а к тому к чему душа лежит, и есть возможности, если возможности не значительные, то прикладывать усилия, для улучшения возможностей 08.07.2017 02:31:18, Не овен
[ответить]
Про Турцию не знаю, но в каком нибудь Марокко 5 звёзд - это гонки на машинках типа karting по пустыне, ныряние с аквалангом с персональным тренером, шикарный шведский стол..... Моему сыночку нравится, а я только радуюсь что платит папа а не я 06.07.2017 15:45:09, Natalya d'*
[ответить]
а, ну это круто, конечно. И главное - все довольны, мама в это время может спокойно отдохнуть где-то еще, где ей нравится. 06.07.2017 16:04:17, хухра-мухра
[ответить]
дети то разные! мои в поход даже под страхом смерти не пойдут .... по разу сходили - хватило на всю оставшуюся жизнь . 06.07.2017 14:44:17, masyanya белая и пушистая
[ответить]
+10 )))) 06.07.2017 14:51:01, mara
[ответить]
ну, может, этот парень еще там не был :) Сходит разок, а потом неизвестно - может, тоже никогда не захочет, а может, наоборот, понравится. Все разные, да. 06.07.2017 14:48:42, хухра-мухра
[ответить]
ой - нет. Это сильно на любителя. 06.07.2017 14:31:29, Птичка снежная
[ответить]
а он что, в 14 лет уже знает, чего он любитель, а чего нет? :) Попробует, может, понравится. Ну а если нет, так у него еще впереди куча времени, чтоб заработать на любой крутой отдых. :) 06.07.2017 14:39:37, хухра-мухра
[ответить]
Это если согласится в принципе в него пойти. Мой сын - точно не пойдет.
Для многих людей (и детей, в том числе) бытовой комфорт перевешивает "радость от разжигания костров" - одни мошки/комары могут кого угодно свести с ума(
06.07.2017 14:45:35, Птичка снежная
[ответить]
для некоторых - да, а некоторым -пофиг. Мы не знаем же, какой там парень, маме виднее. 06.07.2017 14:49:16, хухра-мухра
[ответить]
чаще - пофиг тем, кого родители с детства приучили, кмк 06.07.2017 14:54:14, Птичка снежная
[ответить]
не факт-не факт: такие тоже ждут-не дождутся, когда наконец вырастут и родители перестанут их таскать с собой 06.07.2017 20:18:12, hanhi
[ответить]
и такое бывает) 07.07.2017 10:06:56, Птичка снежная
[ответить]
Вот, еще одна как я:))) мне ниже объяснили, что это я не секу кайф от отдыха в 700 тыщ:))) 06.07.2017 14:31:17, вау
[ответить]
от отдыха на 700 тыщ может будет кайф у взрослой тетеньки, особенно если жизнь ее не баловала, и вообще она постоянно пашет, как трактор, а тут расслабиться захотелось. А вот пацану в 14 лет гораздо интереснее и полезнее что-то научиться делать САМОМУ. Слугами он и к 40 годам, может, обзаведется, если сильно захочет :) 06.07.2017 14:37:06, хухра-мухра
[ответить]
Да я и сама бы в поход пошла... эх....:((( Но и за 700 тыщ тоже:)))) 06.07.2017 14:43:03, вау
[ответить]
забавно, когда взрослые тетеньки, считают что интереснее неведомому им мальчику 06.07.2017 14:39:20, Шерлок
[ответить]
Кстати да. Особенно когда это именно отдых за 700 тыс:))) 06.07.2017 14:43:24, вау
[ответить]
:)) 06.07.2017 14:50:24, хухра-мухра
[ответить]
предложила бы ему 3 варианта - идти лично и просить у папы денег на другой отдых (для вас обоих). или самому подработать раздачей листовок пару сотен тысяч) или остаться дома. 06.07.2017 13:38:16, Dnnn
[ответить]
Плюсанусь к листовкам. Так ему и озвучте - либо ты идешь жить к папе, либо к моим 120 тыс на отдых ты сам зарабатываешь недостающее. Хоть листовками, хоть помощью соседям в выгуле собак. 06.07.2017 13:59:33, Lika_L
[ответить]
Мне ничего категорически от папы НЕ НУЖНО!!! Никаких денег на отдых я не возьму! 06.07.2017 13:40:58, 278
[ответить]
так не для себя) сыну, избалованному папой (возможно, так получилось, возможно, папа хвастался и противопоставлял себя Вам). в качестве сопровождающей 06.07.2017 15:46:05, Dnnn
[ответить]
а почему сразу избалованному. если папа может такое себе позволить, ему надо из принципа так не отдыхать? 06.07.2017 16:19:50, Шерлок
[ответить]
так вам и не дают! Это сын себе на отдых , а не вам! Вы так ... сопровождающее лицо :)))) И глупо этим не воспользоваться . И всегда можно сказать "Я! у тебя ничего не просила и не брала! Ты обеспечиваешь собственного ребенка!" . Ну а то , что ребенок тратит часть полученных денег на маму - это папу вообще не касается ! 06.07.2017 13:58:00, masyanya белая и пушистая
[ответить]
Так это не вам, а сыну 06.07.2017 13:52:41, Птичка снежная
[ответить]
Почему? 0_0 06.07.2017 13:51:58, вау
[ответить]
Потому что, это порождает зависимость, делает меня обязанной ему. А быть хоть в чем-то зависимой от него, я не хочу! На это есть свои причины. 06.07.2017 14:00:04, 278
[ответить]
алименты тоже он не платил, а вы не спрашивали?
эх.... ну почему наши женщины могут "быть независимыми" только если ничего ни от кого не получают, даже помощи не просят! А если им вот что-то дадут - так сразу чувствуют себя обязанными и несвободными?! Что ж за дурь-то такая!!!
06.07.2017 14:21:27, СиреневаяЛеди
[ответить]
это элементарно; потому что ничего не дают.
или дают так, что не захочешь больше просить.
06.07.2017 20:57:22, ландыш
[ответить]
Он полностью обеспечивает ребенка от и до. Такой ответ устроит? 06.07.2017 14:49:32, 278
[ответить]
а, т.е. алименты платит? ну и то хлеб...
Опять же, если "от и до" - то стоимость отдыха можно и увеличить...
НО дело не в отдыхе и не в ответе деточки...
Ежели что- у меня с БМ разный уровень доходов. БМ иногда берет ребенка куда-то, где "вкусно, круто, дорого, классно". Деточка рассказывает мне и иногда тоже доносится что "у папы было круче". Вот меня это не трогает от слова совсем. Вообще. Никак. Ну да, у папы круче, да, жизнь бывает разная, да можно так, а можно сяк. Ну и что?
06.07.2017 14:53:28, СиреневаяЛеди
[ответить]
:((( действительно. 06.07.2017 14:30:34, вау
[ответить]
+100! 06.07.2017 14:25:19, МарикаЧ
[ответить]
да ну блин, один мат прям...
НЕт, я понимаю, что Булгаков писал "никогда ни у кого - сами все"... ага! Но это Булгаков устами Воланда! Князя тьмы, блин!
А по жизни - это совершенно блатная установка "никогда ничего не проси", иначе тюремный пахан сделает тебя по гроб жизни обязанным! И вот вбивается эта установка всем, типа "гордость"! Это не гордость нифига, это страх! И полная, абсолютная внутренняя несвобода. Свободный человек свободно попросит (даже потребует положенное! потребует, дорогая моя донна!) Свободно получит и ни на йоту себя ущемленным не почувствует!
06.07.2017 14:32:49, СиреневаяЛеди
[ответить]
положенное не надо требовать, положенное можно подойти и просто взять. Это даже уже из самого названия следует.
а если надо требовать и просить - это уже не то, что положено.
06.07.2017 20:58:54, ландыш
[ответить]
ох... гражданам РФ много чего от государства положено, например (по закону) - пока не потребуешь - фиг получишь... И дают так, что кажется "облагодетельствовали, кормильцы!!". Однако же не облагодетельствовали ни капли, и требовать надо.
С БМ все то же самое.
07.07.2017 11:12:50, СиреневаяЛеди без пароля
[ответить]
поэтому я предлагаю спокойнее относиться к мифическому термину "положено". 07.07.2017 13:04:34, ландыш
[ответить]
Тогда не было бы Службы судебных приставов:) Или как они правильно называются... 06.07.2017 21:02:45, МарикаЧ
[ответить]
ну правильно, сработала служба судебных приставов, теперь можно подойти к банкомату и снять деньги. С этого момента наступает "положено".
а до того, как на карте появились деньги, ничего не положено. Несмотря на существование службы приставов.
06.07.2017 21:38:31, ландыш
[ответить]
ээ.... если "деньги на карте" - то ничего ни с кого требовать и просить не надо. Требовать - это именно когда деньги на карте кого-то другого, хотя, по идее, должны быть на моей))) 07.07.2017 11:14:31, СиреневаяЛеди задолбали просить пароль!"
[ответить]
Вот согласна по всем пунктам, ибо сама много лет назад много чего делала "из гордости". Теперь считаю это недальновидностью, граничащей с глупостью. 06.07.2017 16:37:18, МарикаЧ
[ответить]
Это не делает вас обязанной. Это отец обеспечивает отдых своим детям. 06.07.2017 14:02:53, вау
[ответить]
Этот отец итак обеспечивает ребёнка. И я с автором согласна полностью 06.07.2017 15:36:56, Mira
[ответить]
А вот мой бывший муж считает, что это дает ему право диктовать мне условия и вмешиваться в мою жизнь. Давайте не будем обсуждать этот аспект, это мое дело и мое решение! Вы не можете знать всех нюансов нашей жизни, поэтому не можете корректно судить о ситуации. 06.07.2017 14:35:07, 278
[ответить]
А разве сын ваш этого диктата не чувствует? Мне кажется подростка это напряжет сильней чем 700 000й отдых. Может дать сыну накушаться папиной любви? 06.07.2017 16:35:54, Moon
[ответить]
ну это его мнение, пусть с ним живет)) 06.07.2017 15:17:58, СиреневаяЛеди
[ответить]
тогда разговаривайте с ребенком опять и опять . Или , если сможете, ограничьте общение с папой до минимума 06.07.2017 14:46:32, masyanya белая и пушистая
[ответить]
Да мы тут сами со всеми нюансами в этой конфе.:))) Кто через что только не проходил... 06.07.2017 14:44:16, вау
[ответить]
вы то тут каким боком? 06.07.2017 14:00:51, masyanya белая и пушистая
[ответить]
Предложите ему пойти подработать вместо отдыха, для отрезвления мозга.
Я бы пресекала вообще все обсуждения на такие темы. Будет сам зарабатывать - будет ездить в самые крутые отели мира. если сможет. И вам не стоит мучиться чувством вины, и уж точно не стоит путать туризм с эммиграцией. Если папа - властный человек, то даже если и физически делать сыну там ничего не нужно, но морально - нужно, и еще на 200%.

Другое дело, что детям, вообще-то, не важна стоимость отдыха, и наличие садовника и горичной не важно. Им важно, чтобы было весело с родителями, чтобы с ними тусовались и развлечения были на их вкус. А уж стоит в отеле старинная мебель 19 века или наборная простая, и золотая ли сантехника - дело десятое. Может быть, ему скучно с Вами? И он противопоставляет папу-праздник Вам? Даже, если так, не стоит срочно соревноваться с папой, но слегка подумать в эту сторону, возможно, стоит.
06.07.2017 13:29:51, Sirriuss
[ответить]
А можно неприличный вопрос: папа со своих вип-доходов положенную четверть на сына отстегивает? А то вот папа моей дочери, демонстрируя ей разницу в уровне жизни своей (с НЖ и её дочкой) и нашей (моей с дочкой), про алименты как-то не вспоминал (про суд не говорите, годы были непростые, доходы,полагаю, - черные).

А по делу - сын неправ, в 14 лет донести до него это сложно, подрастет - поймет.
06.07.2017 13:28:27, ЕщеТакойВопрос
[ответить]
не совсем поняла на что обиделся ребеночек? на то , что вы его не взяли отдыхать в дыру? с кем он остается на время вашего отдыха? 06.07.2017 13:15:05, masyanya белая и пушистая
[ответить]
Обиделся, что не беру с собой))) Но вот эти замечания на тему "А вот там было лучше..." меня просто выбешивают. Я рада за сына, что он имеет возможности увидеть мир и отдохнуть. Но выше головы не прыгнуть, и обеспечить ему комфорт того уровня, что обеспечивает папа, я пока не могу. Останется с бабушкой. 06.07.2017 13:27:00, 278
[ответить]
Где-то там всегда лучше по простой причине: они там редко и поэтому их балуют. А тут за ними ухаживают круглый год, но "клоунов" никто не заказывает)
Отдохните одна, сын поумнеет. Скажите, что любите его, но пора уже думать над тем что и кому он говорит. Вам прежде всего самой нужно принять то, что Вы итак понимаете и успокоиться. У всех есть свой необходимый минимум, желания и возможности, не стоит лезть из кожи вон, чтобы добиться лучшего не ради себя, а назло мужу. Будьте счастливой, с счастливыми в самой дыре может быть классно!
07.07.2017 03:06:50, Аноним000
[ответить]
Так надо ездить отдыхать одной одновременно с папой и ребёнком, чтоб ребенок не кис у бабушки 06.07.2017 15:47:37, Natalya d'*
[ответить]
ну и что ? ну да "там было лучше". Вас же не сын взбесил, а вот именно тот факт что "там было лучше". Что вы до уровня БМ не дотягиваете, что просить что-то у БМ не можете, (сразу прям себя обязанной чувствуете, хотя это не так! вы вообще обязаны получать с него алименты, а он обязан оплачивать отдых/лечение/учение деточки!) И вот этот факт Вас бесит-бесит-бесит...
Научитесь уж с сыном разговаривать про "разные желания/возможности/потребност­и"... Очень по жизни пригодится!
06.07.2017 14:26:04, СиреневаяЛеди
[ответить]
Я не хочу дотягивать до уровня других людей. Меня мой устраивает, я уверена будет и лучше со временем. Если бы мне был так важен уровень жизни, я бы до сих пор жила с БМ. 06.07.2017 14:47:03, 278
[ответить]
тогда чего беситесь от слов сына? ну поговнился и поговнился... 06.07.2017 14:55:29, СиреневаяЛеди
[ответить]
Ещё этот возраст такой сложный, конечно! Наш ттт никаких особо страшных фортелей не выкидывал, но начал дерзить, пытался забить на учебу и тренировки, стать слишком самостоятельным и тд. Лечилось игнором и материальными лишениями. За хорошее поведение и учебу наоборот - похвала и всяческие поощрения. В целом пубертат прошёл у нас довольно безболезненно. Теперь вот жду как оно с дочкой будет...
В общем, эх.. Терпения Вам!
06.07.2017 14:01:19, Ionesko
[ответить]
ой скажите "слава Богу", что он еще не обвинил вас в том , что это вы виноваты в разводе и , что ему приходится жить в таких ужасных условиях! У моей знакомой было именно так :( Понятно , что вам обидно. И это надо озвучивать подростку . Но попробуйте еще раз поговорить с ним . Похоже у вас ещене слишком запущенный вариант :) Может он уже осознал , как вас обидел и его можно взять с собой ? 06.07.2017 13:50:16, masyanya белая и пушистая
[ответить]
После развода ребенок может жить с мамой ИЛИ папой, так что мама никак не может быть виновата в том что он живёт "в ужасных условиях", он сам выбрал жить с мамой, пусть выберет - с папой в неужасных 06.07.2017 15:49:29, Natalya d'*
[ответить]
может выбирать с 12 лет , если не ошибаюсь . Ну и папе то это не надо. Он папа-праздник. А вот если бы не развелись.... то он бы имел этот праздник каждый день! Они же в этом возрасте не хотят понимать , что каждый день он бы имел не праздник , а папу-тирана . 06.07.2017 18:20:49, masyanya белая и пушистая
[ответить]
Не, если папе не надо, то папа виноват, а не мама. 06.07.2017 23:15:45, Natalya d'*
[ответить]
вот попробуй им это доказать .... папа же не говорит прямо "нафиг ты мне на постоянку" 07.07.2017 00:33:38, masyanya белая и пушистая
[ответить]
это разные вещи - "там было лучше" или "нужно отель лучше" и давай-ка обеспечь. итд. просто из-за бухтения какого-то я бы не оставила дома. очевидно же, что хочет ехать 06.07.2017 13:33:21, Шерлок
[ответить]
"Ну, блин, что за дыра, там территория маленькая, и номер маленький (хотя отель вполне себе на уровне). Блиин, лучше бунгало. И народу будет много опять. Там кормить-то нормально будут? Стремный отель" - это как расценивается?))) 06.07.2017 13:39:24, 278
[ответить]
Может хочет проявить "взрослость"? Или компетентность. Теперь-то он знает, как выбирать отели :) - территория, шоб кормили хорошо... Хочет поскорее поделиться приобретенными знаниями. Ну вот так неуклюже, бывает. 06.07.2017 22:28:13, Аня-лэ
[ответить]
тогда правильно сделали - "если ты не хочешь, тогда тащить не буду, отдыхай дома". хотя к выбору отеля и места отдыха в следующий раз сына можно и привлечь - с озвучиванием бюджета и Ваших пожеланий (бассейн, питание, трансфер, экскурсии...). Пусть и сам поищет) 06.07.2017 15:51:14, Dnnn
[ответить]
как дурь. Можно конечно повоспитывать - а можно начать разговаривать... 06.07.2017 14:36:28, СиреневаяЛеди
[ответить]
расценивается как обычно - "не нравится - не ешь". Не, я бы точно оставила дома и радостно апгрейдила уровень своего отдыха на освободившуюся сумму. 06.07.2017 14:28:15, nickoffova
[ответить]
Это он не отелем недоволен, а чем-то другим, мне кажется. Что-то хочет донести еще он. 06.07.2017 14:10:33, Sirriuss
[ответить]
+ 1 06.07.2017 15:38:24, ландыш
[ответить]
Это просто пубертатное г-внецо в нём заговорило. Пройдёт со временем. 06.07.2017 14:18:06, Ionesko
[ответить]
+100 06.07.2017 16:55:49, Mira
[ответить]
а еще я бы предложила ему взять денег у папы на достойный для него отдых .... Как там ваш папа ? Согласится оплачивать вам такой же отдых? 06.07.2017 13:54:36, masyanya белая и пушистая
[ответить]
Т.е. он хочет отдельный домик, мало народа, приемлемая кормежка.
Ищите отели по этому параметру.
Еще можно виллу снять.
06.07.2017 13:53:22, вау
[ответить]
виллу за 120 тыс.? а питаться хлебом и водой? 06.07.2017 13:59:58, masyanya белая и пушистая
[ответить]
Почему? Просто поискать хорошо, заранее... все можно. 06.07.2017 14:06:41, вау
[ответить]
Избаловался совсем. Я бы не взяла, проучила бы. Мы однажды обоих не взяли, остались дома с бабушкой и дедушкой (заслужили). Ничего, никто не умер от этого:) Иногда наверное полезно проучить. Хотя сложно судить со стороны, не зная ребёнка, но с Ваших слов поведение вызывающее, прям напрашивается 06.07.2017 13:46:48, Ionesko
[ответить]
выпендривание. я бы просто спокойно сказала - ты что выпендриваешься? на другой вариант денег нет. едешь? или дома остаешься? 06.07.2017 13:42:08, Шерлок
[ответить]
согласна :) 06.07.2017 13:51:09, masyanya белая и пушистая
[ответить]
Я бы тоже психанула и поехала отдыхать одна. При каждой критике "низкого" уровня жизни советовала бы выходить быстрее на работу и собирать вещи к отцу, а лучше не собирать - так валить, тк папа купит все новое и брендовое. Бесит эта черта в детях - им всегда все мало. Дочка 7 лет мне говорит почему мы купили двушку, а не трешку как у соседей. Я предлагаю перебраться к соседям или бабушке в трешке или помочь мне с выплатой ипотеки, а то никто не помогает. 06.07.2017 13:12:15, Шота
[ответить]
Давно пора ребенку ездить отдыхать без мамы, в вашем случае - за папин счет. И тогда - либо он отдыхает на нужном ему уровне, либо, если папА почему-то не смог/не захотел это оплатить, то - все претензии к папе. 06.07.2017 12:45:05, hanhi
[ответить]
это не сын пренебрежительно относится к Вашему уровню жизни и считает Ваш отель дырой.
это Вы сами так относитесь и так считаете. И вам обидно.
06.07.2017 12:43:39, ландыш
[ответить]
вот!!! и в устах сын это бесит-бесит-бесит... .. Плюс еще зависть к уровню жизни БМ и кусание локтей что все добро плывет мимо рта... 06.07.2017 14:38:16, СиреневаяЛеди
[ответить]
конечно 06.07.2017 15:37:45, ландыш
[ответить]
+100 , девушки, к вам.
если бы автора саму не парило, она бы совсем по другому реагировала на слова сына.
06.07.2017 14:53:32, mara
[ответить]
расстались с отцом ребенка, когда дочери была 5, сейчас ей 14. в этом году в первый раз поехала к отцу в Америку. я тоже волнуюсь по этому поводу, потому что тоже достаток крайне разный, мне любой неплановый расход головняк, а папа ей и одежды купил, и возит по очень крутым местам, на которые я за две жизни не заработаю. фотки шлют - ааааах красота ) но для себя я решила, что пусть видит, да, как люди могут жить. Хочет жить так же - вперед, все в ее руках, пусть едет туда, учится, работает и зарабатывает, я буду рада. А я вот не могу, да. Мне кажется, должен быть хороший стимул. А отдыхать мы вообще в этом году в квартире исключительно будем, правда она в загородном поселке. 06.07.2017 12:28:23, волнуюсь
[ответить]
Я бы наказала. В смысле не взяла бы на отдых "в дыру", а отправила бы к папиным поварам-садовникам. И с папой бы поговорила - пусть разъяснит ребёнку на досуге какими трудами достаётся вип-отдых, повара и садовники, и прочие радости обеспеченной жизни. А то они быстро наглеют.
А Вам хорошего отдыха!
06.07.2017 12:19:09, Ionesko
[ответить]
Автор вроде пишет, что никто не желает жить у папы (ни сын, ни отец). Папу попросить можно, но не факт, что он послушается. 06.07.2017 12:25:24, Mira
[ответить]
Ну тогда к бабушке:) 06.07.2017 12:27:28, Ionesko
[ответить]
А она есть? Жаждет приютить внучка? 06.07.2017 12:51:46, hanhi
[ответить]
Так автор же написала - поедет к бабушке 06.07.2017 13:01:58, Ionesko
[ответить]
Если можно, отвечу всем сразу))) Папа у нас из разряда - громко, эффектно, дорого, но не долго... Ребенка к себе жить не возьмет (ну пока я жива))), т.к., во-первых, он часто в разъездах, во-вторых, лишние проблемы, заботы - это не к нему (сына люблю, балую, но жить забрать - это слишком)))), а в-третьих - сын не выдерживает в гостях у отца больше трех дней, папа очень жесткий и властный человек, т.е. он сказал- ты сделал, возражения, даже обоснованные, не принимаются. Если я уеду, сын останется с бабушкой. 06.07.2017 12:15:40, 278
[ответить]
но 10 дней отдыха выдержал таки 06.07.2017 12:18:54, Шерлок
[ответить]
Оттуда не сбежишь))) И на отдыхе папа ослабляет давление, они развлекаются, много, разнообразно и с удовольствием. 06.07.2017 12:24:19, 278
[ответить]
Ну так значит важнее не 700 тыс, а то, что с отцом весело и разнообразно, а с вами лежать на лежаке у бассейна? 06.07.2017 12:27:02, вау
[ответить]
Это Вы сами придумали, что со мной только лежать на лежаке? Нет, конечно. Но отдельное бунгало, личную яхту с прислугой и полеты в другие города по стране, в которой отдыхаем, я ему обеспечить не смогу. 06.07.2017 12:33:04, 278
[ответить]
Бунгал полно везде.
Яхту.... если ему так принципиальна яхта, то вполне можно найти и отдых на яхте. В Турции и Греции точно были такие морские программы. Вы на это пойдете?

Попытайтесь поговорить еще раз с ребенком. Ну он же не идиот, чтобы выкатывать матери заведомо неисполнимые требования. О чем он пытается вам сказать.
И не решайте заранее, что его, мол, купили.
06.07.2017 12:41:47, вау
[ответить]
яхта яхте рознь! 06.07.2017 13:20:11, masyanya белая и пушистая
[ответить]
Угу. Во, нашла сегодня яхту, прелесть какой китяра. Но, думаю, даже папа такое не обеспечит.:)))
[ссылка-1]
07.07.2017 10:37:36, вау
[ответить]
Ага, так то он скоро и на машине ниже Феррари откажется ездить. И что? бежать брать в кредит, роняя тапки? 06.07.2017 12:51:38, Птичка снежная
[ответить]
А автор собирается ронять тапки, чтоб вип отдых сыну обеспечит разве? 06.07.2017 13:14:57, Mira
[ответить]
ну, судя по тому, что она чувствует себя виноватой в этом... 06.07.2017 13:18:01, Птичка снежная
[ответить]
Я очень хорошо представляю, что чувствует автор. Это такая смесь разных чувств и обида. 06.07.2017 13:25:19, Mira
[ответить]
Как сказала недавно моя дочь: "Блин, заставляют меня делать то, что я не хочу, я не делаю, а они еще и обижаются". 06.07.2017 13:54:25, вау
[ответить]
Может он просто принципиально с вами ехать не хочет?
А "120 тыс" предлог?
06.07.2017 12:18:25, Птичка снежная
[ответить]
А что было такого в "отдыхе за 700", чего не будет в "отдыхе за 120"? 06.07.2017 12:12:05, Птичка снежная
[ответить]
Все другое. 120 тысяч - это уровень среднего отдыха в Турции, 700 - вполне себе люкс на Мальдивах. 06.07.2017 12:21:57, Mira
[ответить]
Вот уж сомневаюсь, что подростку будет весело на Мальдивах... 06.07.2017 12:26:12, Птичка снежная
[ответить]
Так можно и в той же Турции 06.07.2017 12:28:49, Mira
[ответить]
Я, все же, склоняюсь, что мальчика протест по другому поводу, а стоимость отдыха - повод. 06.07.2017 12:31:41, Птичка снежная
[ответить]
Я склоняюсь к возрасту, в котором дети иногда говорят грубости. 06.07.2017 12:43:10, Mira
[ответить]
да тут как то не похоже на обычное хамство 06.07.2017 12:52:09, Птичка снежная
[ответить]
Это пересказ матери, со своим эмоциональным окрасом и обидой.
Это своё "фи" мальчик мог разными способами сказать.
06.07.2017 13:16:48, Mira
[ответить]
я делаю вывод из того, что написано
собственно, вы могли увидеть в этом что-то другое
06.07.2017 13:19:11, Птичка снежная
[ответить]
Именно. Поэтому лучше маме с мальчиком поговорить 06.07.2017 13:26:08, Mira
[ответить]
конечно, разговаривать/объяснять всегда нужно, а не дуться/обижаться (со стороны мамы) 06.07.2017 13:54:31, Птичка снежная
[ответить]
Я тоже... да даже не протест, а попытка как-то донести что-то до матери. Только неумелая.

Но у них у всех бывает в 14-15 лет перелом. Отдых с родителями начинает молодежь утомлять.
06.07.2017 12:39:11, вау
[ответить]
Да он просто хотел похвастаться и сравнить его крутой отдых с папой с предложенным мамой. Но они не всегда умеют это правильными словами выразить, это да. 06.07.2017 13:18:00, Mira
[ответить]
Я тоже активно сомневаюсь про веселье в ВИП отеле. 06.07.2017 12:27:41, вау
[ответить]
это почему? к "отелю" вполне могут прилагаться - яхтинг, погружение с аквалангом, аквапарки, поездки, экскурсии, парашюты-вертолеты, ну и так далее, что можно получить за деньги в "регионе отдыха". 06.07.2017 12:45:59, СиреневаяЛеди
[ответить]
Ваш список прилагается везде. 06.07.2017 12:47:13, вау
[ответить]
выяснилось, что не везде.... В Черногории, например, надо сильно побегать, чтоб получить хотя бы половину...
Ну и да, бюджет у мамы ограничен, поэтому "яхтинг" и "парашютинг" врыд ли будет...
06.07.2017 14:50:36, СиреневаяЛеди
[ответить]
только вопрос в деньгах. что можно позволить на 700 не получишь за 120. вот и все 06.07.2017 12:50:53, Шерлок
[ответить]
:))) Ваш список стоит одинаково везде. +-50 баксов. Это как бы стандартный набор. Который позволяют себе и те, кто по 700, и те кто по 120. И те кто по 50:))) 06.07.2017 12:54:57, вау
[ответить]
эээ.... не думаю, что снять яхту на пару дней или вертолет на весь день с перелетом в любую точку стоит "+- 50 баксов"...
Стандартно можно получить ограниченные по времени и территории экскурсии, что, разумеется, совсем не круто. А иногда даже и не весело.
06.07.2017 14:58:47, СиреневаяЛеди
[ответить]
На Средиземном море примерно одинаковые расценки по категориям. Понятно, что яхта Абрамовича вообще не сдается:)) Но арендовать в своей ценовой категории будет стоить примерно одинаково по всему региону. Если важно не соревнование с Абрамовичем, а отдых, то отдохнуть вполне можно. 06.07.2017 15:41:27, вау
[ответить]
дык вопрос не про то "можно или нельзя отдохнуть". Ясное дело что можно! Вопрос про "отдохнуть с понтами или без понтов!" Вот с понтами уже не получится.... 06.07.2017 16:08:35, СиреневаяЛеди
[ответить]
это вы у автора спросите - может она себе позволить то же, что и муж 06.07.2017 12:56:53, Шерлок
[ответить]
Она уже написала все. Но это не ваш список:))) 06.07.2017 13:02:25, вау
[ответить]
"отдельное бунгало, личную яхту с прислугой и полеты в другие города по стране" вполне соответствуют списку, который может привлечь в 14 лет. 06.07.2017 13:07:12, Шерлок
[ответить]
Так есть альтернатива - аренда виллы или бунгалло в отеле (что вовсе не всегда дороже номера), покататься на яхте (морская индивидуальная экскурсия), разбить отдых на несколько перемещений по стране (можно не самолетами). 06.07.2017 13:56:16, вау
[ответить]
все это менее комфортно. и это вполне очевидно.и это не значит, что только так и надо и только так можно получить удовольствие. 06.07.2017 13:59:25, Шерлок
[ответить]
Это все абсолютно так же комфортно. 06.07.2017 14:07:49, вау
[ответить]
Вы реально не понимаете разницу? Все можно найти и оплатить. Вопрос сколько платить. И на яхту можно найти, где будет еще десяток людей, а можно отдыхать на личной шикарной яхте с личным поваром. Можно поехать посмотреть дельфинов в море издалека (если еще покажутся), а можно на рыбалку на марлинов. Можно лететь бизнес-классом, а можно - эконом. Вроде в одну страну летим и в одном самолете, только уровень комфорта разный. И по прилету, можно трястись на автобусе со всеми, а можно комфортно ехать в машине бизнес-класса, если будет индивидуальный трансфер. И на экскурсии можно всем съездить, только кто-то будет добираться на автобусе пять часов, а кто-то полетит на вертолете. И шведский стол будет у всех, и все наедятся в итоге, только кто-то курицу и индейку будет есть, а кто-то лобстеров и устриц. Какая разница? Да большая, если вы, наконец, признаете, что люди разные и существуют такие, которые не похожи на Вас. 06.07.2017 14:20:08, тоже люблю вип-отдых
[ответить]
Угу, ага. Мы вот тут на майские летали в Лиссабон, бизнесом. Случайно в самолете еще летела семья из соседнего дома, с дочками, в экономе. Мои девицы очень просились к подружкам, так и бегали туда-сюда, и большую часть полета провели в экономе)) Довольные как слоны
Личный повар... детям! Смешно.
Обычно это все кажется классным тем, кто не может себе позволить. А когда (и если) получается позволить себе все и еще немного, часто становится понятно, что кайфа и эмоций не добавляется особо.
06.07.2017 14:48:14, Sirriuss
[ответить]
+100 к последнему абзацу:)) 06.07.2017 15:42:02, вау
[ответить]
детям 5 и 9!!! Вы прям сравнили, ага!
В 5 лет нормальные дети в радостью фантиками играют, и крышками! В 14 обычно разницу межу фантиками и 7 айфоном хорошо понимают... (я, кстати, не против фантиков).
06.07.2017 15:03:11, СиреневаяЛеди
[ответить]
Хм, у меня и племянники есть, и у друзей есть дети, и у коллег. И уровень позволяет отдых за больше чем 700, и ни один подросток из мне известных от самого по себе этого факта не получает дополнительного позитива. Наличия внимания им важно, и учет их личных вкусов. 06.07.2017 19:37:08, Sirriuss
[ответить]
ох мама моя....
Если у человека что-то материальное есть постоянно, прям с рождения, он обычно не ценит это слишком высоко. Ну есть и есть. Условно говоря, большинство горожан не пребывают в восторге от того, что дома есть санузел. А вот пожив в деревне с "удобства во дворе" - начинают понимать, как важен этот девайс!
То же самое с "отдыхом по 700 тыс": если такой отдых - обыденность, то чего особенно заморачиваться-то? Важнее "учет личных вкусов" и "наличие внимания". Да, это так и это правильно. Если же эти "700 тыс" не являются обыденностью - то они могут впечатлить сами -по-себе, даже если и вкусы не учтены, и общение было так себе.. Сама роскошь и возможности поразительны!
Ну неужели это не ясно?! И роскошь эта начинает поражать уже лет после 7-10, но никак не в 5 лет, это тоже нормально. Причем именно лет в 13-16 такая роскошь может хорошо ударить по мозгу, именно "сама по себе", так что подросток захочет еще... Нет, потом мозг чаще всего становится на место, опять возрастает ценность нормального общения, друзей, подросткового времяпровождения... НО в какой-то момент возникает "хочу как у папы! там было круче!"... обычная ситуация...
07.07.2017 11:24:34, СиреневаяЛеди задолбали просить пароль!"
[ответить]
Моя девица тут разочаровалась в айфоне и тащится теперь от Xiaomi. Каких-то примочек они туда понапихали, оторваться она не может. 06.07.2017 15:45:46, вау
[ответить]
ааааааааааааааа...........................!!!!! 06.07.2017 16:10:19, СиреневаяЛеди
[ответить]
А что, простите, экономом не летаете?))) Разницы ведь нет, как я понимаю? А раз нет разницы-зачем платить больше?))) Зачем-то Вы же купили места в бизнесе? 06.07.2017 14:55:16, тоже люблю вип-отдых
[ответить]
Я пишу, что детям разницы нет. А взрослым - есть, но тоже не всем. 06.07.2017 19:42:10, Sirriuss
[ответить]
а чего вы бизнес-то купили? и мальчику в 14 вряд ли придет в голову бегать играть к друзьям.а в удобном кресле в наушниках с планшетом удобнее, как и взрослому 06.07.2017 14:52:27, Шерлок
[ответить]
я вообще сомневаюсь, что 14-летнему парню нужен комфорт такого уровня. В этом возрасте нужно что-то другое. Я вот читала потрясающий рассказ, как два парня в деревне у своих бабушек научились ездить верхом и пасти коров: щелкать кнутом, собирать стадо, купать коня, вот это вот все. Для них это было реально круче любого комфорта и толпы слуг вокруг. Взрослой тетеньке может нужна толпа слуг и комфорт, а в 14 лет это совсем не обязательно. 06.07.2017 14:34:24, хухра-мухра
[ответить]
Вот, кстати, о коровах и кониках... Записываю себе, у нас там рядом с нашим домиком обещают:)))
В прошлом году водились козы (коза и вечно привязанный бодучий козел). Дети визжали от восторга. :)))) И кормили их всякими вкусными булками.
06.07.2017 15:44:18, вау
[ответить]
:))))) существуют еще те, кто не умеет читать написанное:))) 06.07.2017 14:32:38, вау
[ответить]
не лукавьте. пролететь на самолете за 1 час или ехать в поезде часами? своя яхта или с какими-то чужими? один абсолютно одинаковый уровень комфорта? 06.07.2017 14:10:20, Шерлок
[ответить]
Нам 3-4 часа на поезде комфортнее, чем на самолете.
Своя яхта нужна больше взрослым, а детям больше нравится, когда есть компания, где есть другие дети) Да и нам взрослым главное, чтобы весело было - если в компании интересные люди, будет класснее, чем индивидуально. 700 тыс - это не тот уровень, чтобы снимать частные самолеты и мега-яхты, в любом случае, и не та разница.
06.07.2017 14:17:33, Sirriuss
[ответить]
ой. дети очень и очень разные. мои бы предпочли одиночество чужим людям. 06.07.2017 14:19:55, Шерлок
[ответить]
Строго говоря, выгоднее на самолете, поезда что-то все время дороже и в плане времени не оправданы. Но автору запало на самолеты, я предлагаю альтернативу.
Почему яхта с чужими? Индивидуальная яхта. Да, будет дороже, но вполне можно.
06.07.2017 14:12:56, вау
[ответить]
что значит "будет дороже"? нет на это денег. написал же автор 06.07.2017 14:16:24, Шерлок
[ответить]
Есть бюджет 120 тыс. Его можно распределить разным образом. Самый простой - купить пакетно отель за 120 тыс и сидеть в нем.
Можно сделать иначе.
06.07.2017 14:20:59, вау
[ответить]
вам выше автор уже отвечала. дело не в противопоставлении унылого для мальчика отдыха и активного-интересного 06.07.2017 14:26:43, Шерлок
[ответить]
Дело в том, что автор гордая и ничего от мужа не берет, а он, муж, растлевает мальчика деньгами, а мальчик, гад такой, продался и маму обидел. 06.07.2017 14:33:24, вау
[ответить]
это уже не про разность отдыха. 06.07.2017 14:40:21, Шерлок
[ответить]
Так оно изначально было не про это. 06.07.2017 15:46:09, вау
[ответить]
да. но это ответвление началось с мнения о том, что в 14 комфорт и прочее абсолютно не нужен, не заметен, не принципиален итд а это не всегда так 06.07.2017 16:21:41, Шерлок
[ответить]
Хотя, если ребенок интроверт - может он именно кайфует от уединения...ХЗ) 06.07.2017 12:29:21, Птичка снежная
[ответить]
Странно вы как-то воспитываете парня. Взрослый человек, а такие претензии к матери. И, после отдыха за 700 тыр, можно уже никого никуда не возить. пусть к отцу отправляется, а вы на отдых, имеете право. 06.07.2017 11:55:12, Antre
[ответить]
Так не только автор воспитывает, есть ещё и отец. На воспитательные методы отца мать вряд ли может влиять 06.07.2017 12:06:26, Mira
[ответить]
Вот поэтому я приучаю моих детей к спартанским условиям:)))
Но у нас в нашем домашнем "совхозе" как-то проще. Требования к отдыху у нас совпадают, дети знают нашу материальную ситуацию и знают, что я буду стараться выбирать лучшее из доступного. Собственно, вот сейчас на Волгу едем, вовсе не в Турцию и уж тем более не в ВИП.:)) Все предвкушают, будет весело. Невзирая на.

Ваш сын запонтил чужими деньгами. В смысле, не заработанными самостоятельно. Предложите ему начать зарабатывать на отдых за 700 тыс.

ПС : а что, реально видна разница между отдыхом за 700 тыс и за 120? Что в нем можно понапихать ТАКОГО, что принципиально важно для 14-летнего подростка? ВИП отель - что может быть скучнее для молодежи? :)))))
06.07.2017 11:51:01, вау
[ответить]
Дети, если они не глупые, конечно видят и чувствуют разницу))) Принципиально им это или нет, но приятно хотя бы избирательностью такого отдыха.
И общедоступные палатки с шашлыками естественно могут быть приятнее, но круиз на лайнере хорош хотя бы уникальностью момента.
11.07.2017 09:47:22, Зимняя
[ответить]
У вас есть возможность содержать штат персонала и отдыхать за 700 тысяч, но вы принципиально этого не делаете???
Между вип отдыхом за 700 и не вип за 120 очень большая разница.
06.07.2017 12:08:24, Mira
[ответить]
Кстати, это неверно совершенно, могу сказать как практик. Вопрос не в стоимости, а в программе и в том, насколько эта программа по вкусу ее пользователю)) Детям вообще уровень отеля и прочие заморочки не принципиальны, им другое важно)) Это взрослым важно, да и то - не всем 06.07.2017 13:17:28, Sirriuss
[ответить]
знаете, моя дочь в 10 заметила таки разницу между отелем 4 * в Черногории и отелем 5* в Турции. Прям очень заметила!
И хотя нам все понравилось, и отдохнули мы хорошо, и вообще "не в пирогах счастье" - но вот хотим таки в Турцию в следующий раз.. Потому что пара-тройка мелких "заморочек" даже в 10 лет очень скрашивает отдах, прям очень!
06.07.2017 15:10:05, СиреневаяЛеди
[ответить]
Вопрос в том, что входит в эти суммы. Ясное дело, что им пофиг в посуде из Виллероя им еду дают или из Икеи.
Просто вряд ли в 120 тысяч будет входить прогулка на яхте, полет на вертолете и прочие интересные мероприятия
06.07.2017 13:30:01, Mira
[ответить]
Да почему, может и входить, только не индивидуальная, а в составе группы. Которую можно выбрать но интересам так, чтобы подростку было еще веселее. 06.07.2017 13:35:39, Sirriuss
[ответить]
вот "подобрать группу по интересам" среди незнакомых людей на курорте - это фантастика прям!!
Поделитесь - КАК это сделать?!
06.07.2017 15:12:25, СиреневаяЛеди
[ответить]
плюсуюсь. В Хорватии, насколько я помню, прогулка на яхте - 20 евро, еще и покормят в процессе. Групповая, конечно. Но так даже веселее, потому что команда корабля делает все, чтобы путешественники познакомились, как-то пообщались, чего-то вместе спели международное :) 06.07.2017 14:19:21, хухра-мухра
[ответить]
Например, моя старшая летала на воздушном шаре с подружками, которыми она обзавелась к концу двухнедельного отпуска. Экскурсии совместные для тинейджеров ещё можно было через детский клуб организовать. Было бы желание 06.07.2017 23:50:14, Sirriuss
[ответить]
для меня и моих детей - это была бы просто пытка - эти вот знакомства-общения и песнопения совместные. все разные 06.07.2017 14:28:35, Шерлок
[ответить]
а, ну это да. Для интровертов тяжело. Я сама интроверт, но не настолько. Но там никого принудительно не заставляют, можно в углу отсидеться. 06.07.2017 14:42:18, хухра-мухра
[ответить]
естественно. но иногда программа зависит от стоимости 06.07.2017 13:21:20, Шерлок
[ответить]
Иногда, но не всегда. И не всегда в лучшую сторону. И зависимость эта - не прямая. Прямая она только если Вам нужен именно 5* комфорт и условия. Это не про подростков. Посему стоимость - не главный фактор. 06.07.2017 13:37:43, Sirriuss
[ответить]
не, я понимаю, что если потратить 700 т, то у ребенка может быть отдельная спальня с кухней и телевизором, с завтраком в постель.. конечно, это круче, чем с мамой в одной комнате 3 на 3 :)
но такой сибарит с нами просто не выжил бы :)) поэтому мы спокойно относимся и к 2-х уровневым апартаментам и к номерам, где в туалет только "бочком", потому что самое интересное - вне отеля, а это уже не сильно от кол-ва денег зависит..
06.07.2017 15:10:52, Елена Д.
[ответить]
5* условия - вполне для подростков. впрочем, некоторым важен и комфорт. о чем тут все рассуждают? что все разные? что одни отдых в палатке не променяют на отель? что можно в плацкарте доехать туда же, куда и самолетом долететь? можно! и многим не так уж и важно. и если нет возможности - отдых не омрачиться ничуть. но разница - есть 06.07.2017 13:44:52, Шерлок
[ответить]
Вы не понимаете, что логично, т.к., Ваш личный опыт с отелями 5* очень ограничен, так ведь? Я Вам как практик говорю, разницв между 5* и хорошей 4* может не быть вообще никакой. В теме выбор не между плацкартой и самолетом, а между понтами и разумной серединой, 120 тыс - это не под мостом спать, хоть как. И именно что, отдых дешевле не омрачится ничуть тем, что он дешевле. И именно с этим и предлагается работать маме подростка. 06.07.2017 14:07:37, Sirriuss
[ответить]
1) отдых за 700 и 120 действительно может быть РАЗНЫМ, качественно разным (то, что за эти деньги можно номера в одном отеле снять, я в курсе).
2) мальчику понравились именно ПОНТЫ, о чем он маме и поведал.
3) то, что некоторые предпочтут "романтику в палатке" - это тоже ясно. НО не все, даже в 14 лет.
06.07.2017 15:16:44, СиреневаяЛеди
[ответить]
вот-вот! 06.07.2017 14:13:45, вау
[ответить]
в теме конкретно написано в чем разница. 06.07.2017 14:11:23, Шерлок
[ответить]
Я читаю не так, как Вы, видимо. Этот подросток маму доводит, это факт. Но проблема, ИМХО, не в отеле совсем 06.07.2017 14:18:36, Sirriuss
[ответить]
конечно. это просто предлог. не в гадюшник же ему предлагают. но разница все равно может ощущаться и в 14. я лишь об этом 06.07.2017 14:30:10, Шерлок
[ответить]
Я понимаю, какая разница для взрослого человека. Кофе в постель, ваза с цветуем, нагретые тапки и т.п. В общем, старческий комфорт.
Но не понимаю, какой прикол для молодежи в таком отеле?
06.07.2017 12:11:09, вау
[ответить]
Да хотя бы разные курорты, например Турция и Мальдивы. В первом случае добротный отель на олл инклюзив, море-пляж и анимация. Во втором - живописный остров, частная вилла с собственным выходом в океан, небольшой территорией с гамаком-качелями, лежаками, частным садиком и тд, шикарный океан с дивным подводным миром, вечером приватный ужин на берегу океана с омарами-лобстерами, прогулки по океану на яхте, глубоководные рыбалки, дайвинг с китовыми акулами и так далее. Поверьте, от Турции очень отличается))) 06.07.2017 12:26:07, Ionesko
[ответить]
на Мальдивах - комары, и ужасно жарко. Там солнце такое, что сгоришь нафиг в момент. В Турции все же погуманее :) 06.07.2017 14:20:07, хухра-мухра
[ответить]
Что русскому хорошо - немцу смерть))) Нам там нравится, а детям особенно, регулярно ездили пока была возможность. Но у нас странноватые дети - им пофиг на дискотеки и анимацию, им бы море-океан с кораллами-рыбами-акулами, а зимой горы с трассами. Вечером никуда не вытащишь - после ужина в номер, кино-книги или play station. На пляже могут с другими детьми познакомиться, поиграть в мяч, в бадминтон, но не более того. Зато с удовольствием поплывут на рыбалку, необитаемый остров и тд 06.07.2017 14:32:52, Ionesko
[ответить]
И у меня также 06.07.2017 15:49:15, Mira
[ответить]
ну, у меня хухрик точно так же несколько часов в день ходил на винд-серфе (потому мы и ездили в такие места, где это было и стабильный ветер имелся), а к вечеру был уже ни на что не способен - сил не было. А эта анимация далеко не всем нужна. По-моему. это вообще для малышей, в основном. 06.07.2017 14:45:24, хухра-мухра
[ответить]
Еще раз повторю - это для взрослых гламурных девочек интересно 25+ (а то и 30+) Которые в сказках о принцах пребывают.
В 14 лет - да ну нафиг.

Поэтому дело не в ВИП отеле и его стоимости, а собственно в развлечениях С ОТЦОМ. С ним весело.
06.07.2017 12:29:05, вау
[ответить]
Зря Вы так думаете. Они ценят всё - и комфорт, и красоту океана, и возможность разнообразить досуг, и всусную пищу, и красивые пейзажи, и шикарный номер/бунгало. Вот у нас сейчас исчезла возможность так отдыхать, так старший ребёнок вообще отказался ехать, а младший умоляет ехать туда, где хотя бы есть рыбки и можно с маской плавать. И зимой в Сочи опплевались после многолетнего катания в Альпах. К хорошему быстро привыкаешь... Вот тоже подумываю отправить их в лагерь, а то ишь, Турция им не угодила 06.07.2017 12:37:39, Ionesko
[ответить]
Sea Park Alania - морской парк, где огромные бассейны с рыбками, скатами, есть акулы, шоу дельфинячее и проч. Берите отель поблизости и хоть каждый день к рыбкам. 06.07.2017 12:50:55, вау
[ответить]
Вы правда не видите разниц между бассейнами с рыбками и океаном?
А сколько стоит этот волшебный рай в Алании?
06.07.2017 13:19:33, Mira
[ответить]
Я вижу разницу. Но ребенку можно предложить альтернативу, если он уперся на рыбок, а ресурса за ними нырять в море нет.
Я уже не помню сколько это стоило, когда я была, сейчас у них на сайте с 4х до 9 лет 40 евро, старше 9 лет 50 евро, Плавание с дельфинами 100 евро, Погружение с акулами 50 евро. Обед включен. Сиди там хоть целый день.
06.07.2017 13:59:22, вау
[ответить]
так про разницу и речь. вы видите, и мальчик видит. устраивает ли его альтернатива или нет, и что с этим делать - другой вопрос 06.07.2017 14:00:47, Шерлок
[ответить]
Ребенок с рыбками который - пятилетний. 06.07.2017 14:08:38, вау
[ответить]
Не, пятилетней она начала с маской плавать с нами, сейчас уже в открытый океан за риф легко плавает. Да и нам самим рыбок хочется:)
Извиняюсь за офф
06.07.2017 14:15:40, Ionesko
[ответить]
а я не про 5-летнего, а мальчика из темы. он видит разницу между личной яхтой и не личной, к примеру 06.07.2017 14:11:58, Шерлок
[ответить]
А я ему "не личную" не предлагаю.:))) 06.07.2017 14:14:11, вау
[ответить]
ему и мама не предлагает. а он хочет 06.07.2017 14:16:52, Шерлок
[ответить]
Да не... как это сказать-то... хочет не яхту, а ПЛАВАТЬ в море. Не бунгалло, а МЕНЬШЕ НАРОДА.
Т.е. соответствие отдыха его требованиям ТОЖЕ.
Видимо, вот как с папой было - ОК, самое то. Отдельно от людей, еда в ресторане, а не all, выходы в море, интересные поездки. И это не обязательно стоит 700 тыс.:))) мама тоже все это может обеспечить за 120.

Мы с детьми обычно составляем списки, чего мы хотим на отдыхе.
И в этот раз составили, обсудили и согласовали:))
Я, например, знаю, что на экскурсию, тем более общую, их тащить не надо - они страдают:))). Поэтому не планирую много экскурсий. Пойдем 1 раз на индивидуальную.
Зато я планирую аквапарк и водные разлекаловки. Ну и так далее...
06.07.2017 14:29:26, вау
[ответить]
Вот это самый основной момент в планировании отдыха - учесть интересы всех членов семьи и всем угодить:) Мы раньше с детьми заваливались вместе с планшетом на кровать и часами смотрели-выбирали курорты/острова/отели. Читали о разных странах, морях-океанах и придумывали маршруты. Сейчас мы ограничены в средствах, выбор небольшой, но отели смотреть все вместе будем. Я так люблю этот период подготовки к отпуску - приятные хлопоты:)
А по теме - скорее всего мальчик просто выкобенивается и не понимает что очень обидел маму
06.07.2017 14:42:14, Ionesko
[ответить]
нет. "тоже все это" - не может. именно это - нет. похожее - может 06.07.2017 14:31:51, Шерлок
[ответить]
еще раз: хочет не яхту, а плавать. Не бунгалло, а меньше народа.
Плавать - всегда означает плавать.
Меньше народа - всегда меньше народа.
Сравнивать можно только яхту и бунгалло.
06.07.2017 14:36:56, вау
[ответить]
да с чего вы взяли , что ему все равно на чем идти в море и в каком номере жить без людей? Ему далеко не всё равно! Иначе бы и исходника бы не было . И ему не интересны кобылы в поле , ему интересны скакуны с тренерами , и не просто рыбалка на берегу с удочкой , а экзотическая . Он уже это все прочухал , и прекрасно разницу понимает - будут у него в номере убирать каждый день или раз в неделю. Будет у него бассейн свой в номере или общий , человек на 300 . Он уже понял разницу . И разные фантазии на тему "что интереснее подростку в 14 лет - деревня или Мальдивы " можно оставить при себе . 07.07.2017 01:26:18, masyanya белая и пушистая
[ответить]
вам, конечно, лучше знать, что он хочет 06.07.2017 14:40:53, Шерлок
[ответить]
Да это у всех работает:)) Люди, в общем-то, не вещи хотят, а их возможности:))) 06.07.2017 15:36:45, вау
[ответить]
ну наконец-то 06.07.2017 15:46:32, Шерлок
[ответить]
Спасибо, но бассейн это не то. С океаном-море не сравнить. Наш выбор наверное упадёт на Египет)) 06.07.2017 12:54:33, Ionesko
[ответить]
Там очень жарко летом. Мы были как-то в начале июня - оххххх.
Но Египет по рыбкам классный!!!!! Даже мне это ясно, уж на что я не рыбак-визуал:)))
06.07.2017 12:56:35, вау
[ответить]
там в ноябре хорошо... рыбки те же, а жары нет... 06.07.2017 15:27:22, СиреневаяЛеди
[ответить]
Нам нормально, мы отдыхали и в июне, и в июле-августе. Жарко если под солнцем гулять, а у моря хорошо, помещения все кондиционируются. Одна беда теперь с перелётом, на перекладных придётся)) 06.07.2017 13:04:31, Ionesko
[ответить]
Ох, да, перелет же еще теперь:((( 06.07.2017 13:59:44, вау
[ответить]
дайвинг с акулами нафиг?? 06.07.2017 12:32:22, Шерлок
[ответить]
Дайвинг с акулами легко найти, проживая не только в отеле за 700 тыс. 06.07.2017 12:48:49, вау
[ответить]
я так поняла, что разница не только в отеле, но и в сопутствующих условиях 06.07.2017 12:51:50, Шерлок
[ответить]
Ну какие там сопутствующие условия? Кроме личных горничных и личного бассейна (за это спасибо, конечно)?
Экскурсии, самолеты, вертолеты, дайвинги - это внешний сервис.
06.07.2017 12:57:36, вау
[ответить]
он может входит в цену 06.07.2017 13:00:51, Шерлок
[ответить]
В цену отеля никакой дайвинг обычно не входит. Ну, т.е. можно его туда включить дополнительно, как опцию, но совершенно не обязательно. Это - вопрос программы, а не отеля. Можно жить в двух звездах и иметь шикарный дайвинг. Можно вообще жить на дайвинг-боте и не платить за отель) 06.07.2017 13:19:54, Sirriuss
[ответить]
мне кажется, тут какое-то всеобщее непонимание. я лишь пишу, что за 700 тыс с папой мальчик мог получить действительно больше удовольствий и развлечений, чем он может получить с мамой за 120. не выдуманных и важных только взрослым, но и ему лично. это вовсе не значит, что боле дешевый отдых обязательно хуже сам по сбе или для кого другого 06.07.2017 13:24:32, Шерлок
[ответить]
Абсолютно. Именно с этим я не согласна. Мне кажется, мама просто не занимается активным отдыхом и развлечениями, а папа - занялся. Это не вопрос цены, еще раз, а вопрос организации. 06.07.2017 13:39:43, Sirriuss
[ответить]
не знаю. мама вон выше пишет 06.07.2017 13:45:17, Шерлок
[ответить]
Это если заказчик закажет заранее. Слабо себе верю, чтобы дополнительные услуги ВИП-клиентам навязывали.
Но и проживая не ВИП, можно легко заказать себе экскурсии, самолеты, дайвинги, и прочее. Либо тут же в отеле. Либо с помощью тур.фирмы. Либо самостоятельно заранее еще из России.

Шерлок, у меня ощущение, что вы не были за границей:))) Или полностью всегда только пакетным туром (шаг вправо-шаг влево - расстрел) :))) Я ездила много, в половине случаев сама пролагала маршруты, заказывала все вышеперечисленное. Легко и дешево и по стоимости в Средиземноморье почти одинаково.
06.07.2017 13:06:55, вау
[ответить]
была и никогда пакетным. 06.07.2017 13:11:29, Шерлок
[ответить]
Тогда вы грациозно увиливаете от истины:))) 06.07.2017 14:00:27, вау
[ответить]
я? нет. у меня дети неприхотливые и никаких заоблачных отдыхов у нас не было. они прекрасно отдыхали, проживая все вместе в одной комнате. но отель с отдельными комнатами и несколькими ванными вполне себе оценили. и при всех прочих равных, выбрали бы второй вариант. не дураки же они 06.07.2017 14:07:50, Шерлок
[ответить]
Китовые неопасные, они вегетарианки))) И очень красивые. 06.07.2017 12:40:36, Ionesko
[ответить]
так я про то и пишу - что это увлекательно 06.07.2017 12:44:47, Шерлок
[ответить]
Когда повар с горничной, вилла на мальдивах с джакузи и частным бассейном. Против олл инклюзива в Турции. Это любой ребёнок заметит и оценит. 06.07.2017 12:20:49, Mira
[ответить]
Ну да, повар с горничной - это такая важнота для отдыха подростка? Как это уныло!
Им сейчас важнее компании, девочки, дискотеки, "делание того, чего нельзя". Это в Греции стоит даже дешевле 100.
Предлагаю отправить его в молодежный лагерь куда-нибудь в европейскую дыру учиться демократии:))) А то ишь, рабов захотел да бассейнов частных.
06.07.2017 12:25:24, вау
[ответить]
Вы про всех подростков знаете, что им в 14 надо? Моим вот за бесплатно не надо дискотеки и молодежный лагерь. 06.07.2017 12:32:12, Mira
[ответить]
Я про многих знаю. :)))) Но есть категории, безусловно, которые качество отдыха видят в его стоимости:))) 06.07.2017 12:35:11, вау
[ответить]
не в стоимости. а в возможностях, которые определяются стоимостью 06.07.2017 12:39:58, Шерлок
[ответить]
Да вовсе не всегда возможности определяются стоимостью.
Один из самых запоминающихся по возможностям отдыхов у меня был в молодости в Греции в двухзвездных отелях. Возможности мы находили сами какие хотели.:))) Они были абсолютно безграничны.:)))
06.07.2017 12:44:32, вау
[ответить]
это совсем другое. я не говорю, что дешевле нельзя получить больше радости. можно. но писать, что от возможностей, которые дают деньги, нельзя получить радость в 14 лет - неверно 06.07.2017 12:53:13, Шерлок
[ответить]
Да потому что радость была получена не от денег, а от другого. Вот и задача выяснить, от чего. Мальчик сам еще может путать уровень отеля и уровень развлечения. И коряво донес это до матери. 06.07.2017 12:58:54, вау
[ответить]
а это неважно. даже если речь и про уровень развлечений - ничего не меняется 06.07.2017 13:01:32, Шерлок
[ответить]
Ну почему ж, меняется. 06.07.2017 13:08:10, вау
[ответить]
нет. с какой стати? в 14 можно прекрасно понимать, что радости тебе больше от возможностей отдыха с папой, но мама это не может обеспечить. и вовсе не следует поэтому кривиться. не хочешь "в дыру" - спокойно отдыхаешь с бабушкой. но если не понимает, надо объяснить 06.07.2017 13:13:47, Шерлок
[ответить]
В оценке мамы меняется. Она вон обиделась, что совершенно непродуктивно. 06.07.2017 14:01:22, вау
[ответить]
обижаться в принципе не продуктивно. хоть на то, хоть на это 06.07.2017 14:17:51, Шерлок
[ответить]
и моим 06.07.2017 12:32:51, Шерлок
[ответить]
Вот кстати отличная мысль! 06.07.2017 12:29:04, Ionesko
[ответить]
Общение с ровесниками очень отрезвляет и воспитывает. 06.07.2017 12:30:57, вау
[ответить]
он в школу что ль не ходит? 06.07.2017 12:33:10, Шерлок
[ответить]
Ну вы сравнили школу в европейским молодежным центром! :)))) 06.07.2017 12:33:43, вау
[ответить]
а что его там отрезвит-то? в европейском центре? 06.07.2017 12:35:38, Шерлок
[ответить]
Что не за 700 тыс можно весело отдохнуть:))) И таких людей, как он, полно. 06.07.2017 12:45:13, вау
[ответить]
вы упорно путаете разные вещи 06.07.2017 12:53:36, Шерлок
[ответить]
Нет:))) Совершенно не путаю. 06.07.2017 13:01:15, вау
[ответить]
Как часто вы отдыхаете за 700 тысяч? 06.07.2017 13:09:41, Mira
[ответить]
Боже упаси:))) Это не для меня. 06.07.2017 14:01:42, вау
[ответить]
путаете. речь не идет о том, чтобы одно и тоже, но за разные деньги 06.07.2017 13:07:53, Шерлок
[ответить]
Отрезвляет? Это смотря с какими ровесниками. 06.07.2017 12:32:58, Mira
[ответить]
С нормальными, обычными ровесниками. А что, те, кто менее 700 тыс за отдых платят - маргиналы? 06.07.2017 12:34:10, вау
[ответить]
Да разные они все. И компании у них разные. 06.07.2017 13:10:51, Mira
[ответить]
может не только тапки? а всякие бассейны-гольфы-катера какие? мало ли. народу меньше, территория больше итд 06.07.2017 12:20:48, Шерлок
[ответить]
Это важно для взрослых. 06.07.2017 12:25:38, вау
[ответить]
что? бассейны и катера? ну может 2-х летним и неважно, а в 14 - вполне 06.07.2017 12:26:46, Шерлок
[ответить]
Бассейны в любой дыре есть. И катера тоже. 06.07.2017 12:29:33, вау
[ответить]
так они разные. и денег стоят 06.07.2017 12:31:03, Шерлок
[ответить]
Разница в катерах не особо и видна. Вон. да по Волге такие яхты ходят - офигеть. По ценам доступно, если прям так хочется. А в прошлом году я от волгоградского причала офигела - лодки у волжан стали покруче тачек московских:)))

Для 14 лет материальная составляющая прикалывает, конечно, но не принципиально.
06.07.2017 12:33:08, вау
[ответить]
вы странная. и на волге эти яхты не бесплатны. в том и разница цены отдыха. что значит доступны? снять на день, чтобы только ты и папа? или толпой? 06.07.2017 12:35:06, Шерлок
[ответить]
Снять на день на себя. Нормально доступно. Если бы нам принципиально было важно кататься на яхте, мы бы это сделали. Моей зарплаты на это хватит:))) Просто нам эти яхты даром не дались, мы будем на острова вываливаться:))), а там просто на катере можно туда-обратно.

Не в цене счастье, еще раз подчеркиваю. надо искать другие причины.
06.07.2017 12:38:07, вау
[ответить]
Разница в том, что большинство обычных подростков не могут сравнить вип отдых с обычным. А у данного конкретного подростка такая возможность есть. 06.07.2017 13:13:32, Mira
[ответить]
не в цене. про цену вы сами придумали 06.07.2017 12:40:28, Шерлок
[ответить]
Ну мне тут хором доказывают, что отдых за 700 тыс по возможностям для счастья гораздо лучше, чем тот, который стоит меньше.
Вся ветка об этом:)))
Я с этим не согласна категорически.
06.07.2017 12:46:24, вау
[ответить]
Отдых это вообще классно! Но чем больше возможностей, красоты и комфорта, тем лучше. Дети тоже люди и умеют видеть разницу. Вопрос в другом - ребёнок должен понимать что не всегда и не у всех есть возможность так отдыхать и хорошо бы довольствоваться тем, что предлагают в данный момент. 06.07.2017 13:01:04, Ionesko
[ответить]
Это правильные слова. Может поточнее выяснить у него набор минимальных требований к отдыху? 06.07.2017 13:09:02, вау
[ответить]
нет. он просто другой и может больше нравиться. хоть в 14, хоть в 80 06.07.2017 12:54:21, Шерлок
[ответить]
Угу. А есть еще отдых за 700 тыс В ДЕНЬ. И чайные ложечки по миллиону рублей каждая.:))) 06.07.2017 13:01:02, вау
[ответить]
конечно. про то и речь 06.07.2017 13:08:15, Шерлок
[ответить]
Только что ложечка за 30 рублей, что за миллион - одинаково размешивают сахар в чае:))) 06.07.2017 13:11:07, вау
[ответить]
Вы совсем не то сравниваете. Но, если продолжать в вашем формате, давайте Ладу с мерседесом сравним что ли. 06.07.2017 13:23:15, Mira
[ответить]
Нет, мой формат это сравнить сумочку за 3000 с сумочкой за 3 000 000.
Сумочка за 3000 тоже очень ничего бывает:))) А за 3 000 000 это уже, простите, большие тараканы в голове.
06.07.2017 14:10:23, вау
[ответить]
но многим приятнее серебряной, чем пластмассовой 06.07.2017 13:15:05, Шерлок
[ответить]
Почему Вы не разговариваете с сыном на тему кто-то живет богаче, а кто-то беднее?
Зачем обижаться?! Это не продуктивно. Всегда кто-то будет богаче, а кто нет. Раз возникла такая проблема недопонимания между Вами и сыном, надо разговаривать. Только не так "вот вырастешь...". Это отфутболивание подростка.

Разговаривайте спрашивая. Скажите, что вот ну, хорошо, я полностью согласна, что лучше жить с садовником и поваром и ездить отдыхать за 700 тыс, а лучше и за миллион. Какие твои предложения?

Пусть предлагает, как повысить доход Вашей семьи и вы смогли бы себе позволить большее. Например, может он предложит заработать для вас двоих на такой дорогой отдых, работая у папы?! Хороший вариант, между прочим.

Объясните сыну, что критикуя якобы "убогую" жизнь вашей с ним семьи, ничего не изменится. Изменить что-то можно делами и поступками. Какими? Вот так и спросите. Вызывайте его на откровенный разговор. Ставьте его в тупик своими вопросами. Заставляйте задумываться, а не просто бездумно принимать различный отдых от родителей, примеряя на себя это как благо с небес.

Раз ему так все там нравится, пусть достигает сам уже сейчас и Вам поможет. Вы же ОДНА семья! Или предложит Вам реальный вариант как достичь такого же и поможет в реализации.

Я за диалог, а не за обидки, тем более с подростком с их закидонами и максимализмом, что они уж точно умнее и знают как надо жить. А раз знают как надо лучше жить, пусть поделятся знаниями. Вдруг я что-то в этой жизни пропустила...
06.07.2017 11:45:53, Lussi01
[ответить]
езжайте одна, сына отправьте к папе. Сынуля взросленький уже, сам должен соображать вообще-то, что маме обидно. Вы вкалываете, как можете, содержите его, а он еще рот кривит. Нехорошо. Поживет у папы, может, поумнеет. 06.07.2017 11:21:00, хухра-мухра
[ответить]
Я бы разговаривала коротко и четко: заработаешь сам - езжай, куда хочешь.

И не поехала бы с ним сейчас: будет через губу все комментировать, не то и не так - зачем такая цаца на отдыхе? Только портить себе настроение!

С папой он уже отдохнул? Ну и славно!

Знаете, у меня сын учится в частной школе, и окружение очень разное, - от обычного среднего класса до детей аристократов и нуворишей.

За редким исключением (и понятно, каким), дети одеты в зару и хм, без понтов абсолютно, хотя жить при этом могут в замке. Отдых тоже у всех разный. Но я сыну четко озвучила лимит, в рамках которого можно тратить на отдых.
06.07.2017 11:19:03, Диги
[ответить]
Едьте одна и не мучаетесь, надо себя тоже уважать. Тем более сын отдохнул уже с папой. 06.07.2017 11:17:01, ROyaL
[ответить]
А сын не понимает что ли, что вы таких денег не зарабатываете?
Не вижу ничего страшного, чтоб поехать в "дыру" отдыхать без сына. У него уже был ВИП отдых.
Или пусть папа оплатит вам вип отдых, чтоб сыночка не расстраивался.
Наращивайте в шкурку, таких заявлений от сына много будет. Он не со зла, просто возраст такой. Объясняйте ему, что вам обидно, что вы пашете как лошадь, чтобы обеспечить его всем необходимым, но выше головы не прыгнешь, а он так к этому относится. Что люди по-разному живут.
06.07.2017 11:16:14, Mira
[ответить]
я не представляю себе такую незамутненность в 14 лет. т.е. или с папой живи, или к маме не приставай с дурацкими комментариями. тем более, что и у вас уровень - более чем. а сын что где с кем на время вашего отдыха? 06.07.2017 11:12:31, Шерлок
[ответить]
Так же, как и вы, добавив: "когда принесешь денег, тогда и будешь выбирать отель". 06.07.2017 10:56:07, NLU
[ответить]
тему (о плохой жизни в России) ---> в Общество 06.07.2017 10:53:38, --->
[ответить]
а где тут о плохой жизни-то? Автор неплохо живет, я так поняла. Бывший муж автора и вовсе живет шикарно. 06.07.2017 11:23:29, хухра-мухра
[ответить]
на 120 тыр в одно лицо можно отдыхать или в 2 раза лучше или в 2 раза дольше, чем на 120 в 2 лица:))))... я бы выбирала в 2 раза дольше отдыхать или в 2 раза лучше:)))
тем более сына есть куда хорошо пристроить на время отдыха:))))
06.07.2017 10:51:22, Нэцкэ
[ответить]
если это не тролль, то надо срочно что-то исправлять в консерватории. "сын обиделся"!!! у меня бы уже шел пешком в сторону папы, я бы ехала тратить сэкономленные на его билете деньги :)). действительно в 14 лет надо соображать на что обижаться.
допускаю, что он подсознательно может обвинять вас в расставании с отцом - т.е., если б вы не разошлись, то сейчас у него было бы все и даже больше. Значит вы до него что-то не смогли донести. надо поговорить с ним - объяснить - почему разошлись. Почему сын не ценит ваши усилия на поддержание достойного уровня жизни?
Я бы на вашем месте обижалась конкретно и долго, может даже всплакнула бы демонстративно - тут все средства хороши. Такие закидоны надо изживать накорню.
06.07.2017 10:49:15, Просто песня
[ответить]
Так и сказала бы - есть два вариант: или едем отдыхать вдвоем "за 120", или я еду одна, а ты пока у папы потусишь.
Понимать и принимать ситуацию - вещи несколько разные.
Ну, т.е. я не решала бы за 14-летнего (я и за 11 летнего уже, практически, не решаю), а дала бы выбор - "или/или"
06.07.2017 10:29:43, Птичка снежная
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.