Раздел: Отцы и дети (Разный уровень доходов у родителей в разводе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разный уровень жизни родителей и ребенок-подросток

Расстались с отцом ребенка, когда сыну было 5 лет, сейчас 14. Бывший муж в последние годы сильно поднялся финансово. Ребенок живет со мной, я неплохо зарабатываю, мы не бедствуем (большая квартира, хорошая машина и т.д.), но уровень жизни серьезно разнится. Ребенок бывает у отца редко, но после каждого визита туда сильно меняется по отношению ко мне. Проскакивают пренебрежительные нотки к тому, как мы живем, говорит, что там лучше, значительно лучше (и повар, и уборщица, и садовник и делать ничего не нужно). Спрашиваю, может поедешь туда жить, отвечает отказом. Папа очень вспыльчивый и властный человек. В этом отношении со мной ему лучше. НО! Последний наш конфликт из-за отдыха, сын ездил отдыхать с отцом, отдых стоил за 10 дней почти 700тыс., естественно сыну понравилось, ВИП-отель и все условия. Я не могу потратить на отдых такую сумму, максимум 120тыс., и сын недоволен, говорит, лучше отель нужно, что опять поедем отдыхать в какую-то дыру. Мне обидно, очень! Сын ведь в таком возрасте ,что должен понимать и оценивать мои финансовые возможности. Честно скажу, психанула, и решила ехать одна. Сын обиделся, меня мучает совесть, но в душе такой нехороший осадок остался.... Как бы поступила Вы?
06.07.2017 10:27:17,

322 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дерьмого сына вырастила, мать. У меня та же ситуация один в один, только я победнее была. Так сын мне всегда плечо подставлял. И гадостных сравнений не делал. Итог. Сыну сейчас 30. Живёт круто. Мне помогает. Никогда ничем не попрекал. Но! Я всегда делила "сладкий кусок" поровну. А не то что-тебе сынишка, яблочко, а я кожурки доем... А вы видать наоборот делаете 08.07.2017 11:35:11, Мамка
Не овен
сказать сыну, что с 14 лет он может работать и стараться заработать на лучший отель. А будет моську кривить, поедет в палатками в поход выходного дня с младшеклассниками. 08.07.2017 02:27:34, Не овен
Совершенно правильно.
Раз не ценит мамин труд, мама имеет право отдохнуть на свои заработанные деньги в любой " дыре".
А сын может отдыхать с папой в отелях получше.
08.07.2017 00:08:24, Родопи
Ты прое... ла мужа. Сын не виноват. Он имеет право быть где лучше. Но гнаться не надо. Не хочет ехать с тобой т благодаритб за это- едь одна. 07.07.2017 17:57:22, Его нет
Helen May
вброс какой-то 07.07.2017 14:45:06, Helen May
Я бы не надеялась, что он "уже все понимает" а сказала бы прямым текстом, что у меня нет денег на такой отдых. Примерно так:
" Мне тоже хочется отдыхать в таких крутых местах, как твой отец. Но мне это не по карману. К сожалению. На что хватает денег - туда и еду. Я не могу тягаться с твоим папой в зарабатывании денег, мы изначально в разных категориях ( он мужчина, я женщина, мне нужно было тебя воспитывать, сидеть с тобой на больничных, делать уроки и т.п. , а не заколачивать деньги) . Хочешь - поехали со мной, отдыхать так, как МЫ можем себе позволить. И не ной, а то мне обидно. И вообще говоря, вот твой папа мог бы оплатить и нам с тобой крутой отдых, но он этого не делает, а я сама просить не буду. Папа хороший, но у него тоже есть свои недостатки, а прыгать под его дудку за его деньги я не хочу. Поэтому еду отдыхать на что мне хватает моих заработанных МНОЮ денег. Я буду рада, если ты поедешь со мной и не будешь морщить нос. :) "
Все. И потом обнять и поцеловать, если даст . (пацаны в этом возрасте уже не особо даются)
07.07.2017 13:00:17, gulyasmir
всё правильно не мучайте себя ........а пацана на уборку урожая помидор ...... 07.07.2017 06:18:47, yura.yakimow.59 @ bk.ru
Даа, стройотряды, на арбузах и помидорах, мух и комаров кормить 08.07.2017 00:10:31, Родопи
Сына отправила бы поработать на каникулах, чтобы знал как это. С 14 лет вполне можно найти официальную работу на несколько часов в день. Конечно, нужно было раньше задаться вопросом уважения сына к себе, сейчас, возможно, было бы проще. Скажите, что поедете отдыхать в статусе ВИП, когда любимый сыночек заработает и вывезет маму посмотреть на настоящий достойный, в его понимании, отпуск)))) 07.07.2017 02:48:34, Прохожий 33
Татико
Чему Вы научили сына, улетев без него в отпуск? Тому, что можно вот так вот просто развернуться спиной к проблеме и уехать развлекаться.
И будьте уверены, Ваш ребенок потом повторит этот фокус со своей женой и своими детьми.
Причина конфликта будет другая, обстоятельства другие. Поступок будет такой.
Дальше.
Вы сейчас бросили главного мужчину в своей жизни. От его отца Вы тоже гордо ушли?
Вот я думаю, что отец-то во время отдыха с сыном нет - нет, да и заводит какие-то задушевные разговоры. И никакой мужик никогда не скажет в этих разговорах ребенку "я пил, бил, гулял, вел себя, как идиот". Неееет. Отец рассказывает ребенку правду определенного вида, в которой Вы представлены в каком-то таком свете... Ну, допустим, слишком нервной. И опять же, Вы полностью подтвердили сейчас всю ту "мужскую правду".

По поводу "фу, какой дешевый отель" можно было просто ответить :"Никогда не смей больше мне подобное говорить". И закончить беседу, исчерпав конфликт.
06.07.2017 23:19:15, Татико
вау
"Никогда не смей больше мне подобное говорить" - это такое же "развернуться спиной к проблеме " 07.07.2017 10:29:56, вау
Татико
Я уверена, что все разговоры в стиле "Сынок, я одна работаю, мы живем так, как можем", и прочие "сопли" уже давно были. 14-тилетний подросток все прекрасно понимает. Его нытье было именно нытьем, "заявами", капризом. Это четырехлетнему еще нужно объяснять элементарные вещи. Четырнадцатилетний их давно усвоил.
Есть границы у любого нытья. В случае автора даже фраза "Заткнись и радуйся тому, что отдыхаешь не в трудовом лагере" была бы уместна.
07.07.2017 13:08:32, Татико
вау
Мне кажется, в любом случае лучше меньше себе позволять агрессии и глухоты.:))) 07.07.2017 17:21:53, вау
Ребенок-подросток, как мне кажется, прежде всего должен быть ознакомлен с простым жизненным правилом: "деньги не валятся с неба". Он должен понимать, откуда берутся деньги, также осознавать, что довольно часто огромные деньги связаны, простите, с не слишком чистым их добыванием. Как мне кажется, сыну необходимо объяснить, например, что продажей наркоты можно легко и быстро заработать на личного повара и майбах. Почему нет? Круто же! Далее - ребенку нужно четко объяснить, какие варианты заработка - легальные - для него существуют и с какого возраста и при каких условиях он может зарабатывать. Объяснить, зачем нужна учеба и образование.
Ехать самой на отдых и не париться.
06.07.2017 21:37:05, Местнаяя
ландыш
если бы продажей наркоты можно было легко и быстро заработать, все бы только ей и зарабатывали. 06.07.2017 22:16:43, ландыш
Наркобароны хорошо зарабатывают, а потом так же хорошо погибают и сидят в тюрьме. Речь идет о том, что такое легкие деньги и какую цену за них приходится платить. Вот потому-то все нормальные люди ТАК не зарабатывают. 06.07.2017 23:39:47, Местнаяя
ландыш
бароны все хорошо зарабатывают, хоть нарко, хоть газо-, хоть еще какие.
причем я подозреваю, что это одни и те же люди ))
только надо сперва стать этим бароном.
07.07.2017 13:03:40, ландыш
masyanya белая и пушистая
ну и бароны обычно наследников себе забирают .... а их матери о исчезают бесследно :) 08.07.2017 13:36:46, masyanya белая и пушистая
masyanya белая и пушистая
то есть вы хотите , что бы мать сейчас рассказала сыну какими не честными путями его отец зарабатывает деньги??? вы в своем уме? и с чего вы взяли , что отцу эти деньги даются легко и просто ? Может он вкалывает сутками. Что за совковый подход? Раз есть деньги , значит украл , обманул , торгует наркотой-девками-органами? Да даже если и так , то зачем вести с мальчиком такие разговоры в контексте произошедшего? 07.07.2017 00:29:36, masyanya белая и пушистая
Прежде всего, сын должен понимать, что деньги достаются трудом. Непохоже, чтобы отец его вкалывал с утра до ночи. Во всяком случае, у меня не сложилось такое впечатление от поста автора. Я в своем уме и у меня, в отличие от автора, сын с уважением относится к чужому труду и понимает, чем легкие деньги и шикарные виллы, купленные на такие деньги. отличаются от нормального труда и нормального, честного дохода. Судя по тому, что выдает сын, приезжая от отца, тому деньги достаются легко и разговоры соответствующие ведутся на эту тему, поэтому и возникла такая проблема, как у автора. И, простите, но честного дохода такого размера, действительно, в нашей стране мало, если он вообще есть. 07.07.2017 09:19:26, Местнаяя
masyanya белая и пушистая
то , что отец умеет ярко отдыхать , совсем не значит , что деньги ему достаются легко и просто 07.07.2017 10:07:39, masyanya белая и пушистая
сказала бы сыну, что погорячилась и мне будет скучновато без него и была бы рада его обществу на отдыхе. И пусть решит как решит 06.07.2017 21:24:53, Лось_Анджелес
Сын не прав, а мама погорячилась?Он же ясно сказал, что не хочет отдыхать в какой- то дыре.
Вот и не отдыхает. Где проблема?
08.07.2017 00:17:04, Родопи
Весело вам, а вы его на подработку на лето пока не поймет каким трудом деньги даются ценить не будет. 06.07.2017 21:01:33, ailuris
Нужно не спрашивать "поедешь туда жить?". А выставить с чемоданом.

Парень вырос, сопли ему уже вытирать не надо, пусть теперь папо научит как денюхи такие делать)
06.07.2017 20:40:44, Булочка наст.
Какие проблемы у людей! Отдохнуть за 700 тыс или за 120 тыс " в какой-то дыре"! Предлагаете Вас пожалеть за то, что ребёночек Вас не ценит? Дальше ещё хуже будет, вырастет эгоистом, которому родители всю жизнь что то должны будут, а он на вас поплевывать будет. 06.07.2017 20:33:35, С жиру беситесь
Warm Wind
Офигеть можно. У меня примерно та же ситуация,но у сына в 15 лет хватает ума нормально при этом себя вести и он все воспринимает как должное, и уж попрекать меня материально - это вообще другой глобус для меня. В подобной ситуации я бы себе начала задавать вопросы - что и где я упустила. 06.07.2017 16:12:31, Warm Wind
Сыночку отправила бы на работу на все лето, а сама отдыхать одна. По приезду посадила бы его строго на алименты от отца и все не больше и ни меньше. 06.07.2017 16:12:22, ПчЁлКа
Natalya d'*
У меня такой БМ, вижу в этом только плюсы и пользуюсь ими. Езжу отдыхать одна с удовольствием, без психа :) 06.07.2017 15:41:50, Natalya d'*
Елена Д.
отзывы не читала, но то, что сын в 14 лет не может оценить Ваши возможности финансовые адекватно - Ваше упущение.. На Вашем месте, я бы подумала как организовать интересный отдых, часто детям не нужны шикарные отели, им движуха нужна, например.. например, очень сложно сравнить между собой тур по Золотому кольцу с отдыхом на Гавайях, это просто несравнимые вещи и нельзя сказать, что Гавайи однозначно круче.. Своего я бы тоже не взяла с собой, если бы начал выделываться, 14 лет уже не детский возраст, и почему это Вас мучает совесть? Ребенок прекрасно УЖЕ отдохнул, теперь отдохнете и Вы, причем, одной на деньги двоих можно тоже круто отдохнуть, не в "дыре" :) Понимаете, он может строить из себя обиженного только потому, что Вас мучает совесть :) Меня бы ни разу не мучила, причем сын прекрасно это знает и знал всегда :)) по-больше эгоизма Вам не помешает, отдыхайте спокойно :) 06.07.2017 15:02:02, Елена Д.
хухра-мухра
я вот подумала, а что за радость для парня в этих Турциях-Мальдивах, вообще? Чего там делать-то. То ли дело, например, поехать куда-нибудь на Волгу, на рыбалку, жить в палатке, самому разжигать костер и всякое такое.
Или вот в Барнауле прекрасная экскурсия есть (оказывается) -поиск всевозможных интересных минералов, че найдешь - все твое.
Или в Крым, по горам и пещерам полазить.
Нет смысла соревноваться с богатым папой, надо действовать на контрасте: никаких там 5*, минимум комфорта, трудно, тяжело, зато приключения и потом есть чего вспомнить :)
06.07.2017 14:24:59, хухра-мухра
Не овен
не на контрасте надо, а к тому к чему душа лежит, и есть возможности, если возможности не значительные, то прикладывать усилия, для улучшения возможностей 08.07.2017 02:31:18, Не овен
Natalya d'*
Про Турцию не знаю, но в каком нибудь Марокко 5 звёзд - это гонки на машинках типа karting по пустыне, ныряние с аквалангом с персональным тренером, шикарный шведский стол..... Моему сыночку нравится, а я только радуюсь что платит папа а не я 06.07.2017 15:45:09, Natalya d'*
хухра-мухра
а, ну это круто, конечно. И главное - все довольны, мама в это время может спокойно отдохнуть где-то еще, где ей нравится. 06.07.2017 16:04:17, хухра-мухра
masyanya белая и пушистая
дети то разные! мои в поход даже под страхом смерти не пойдут .... по разу сходили - хватило на всю оставшуюся жизнь . 06.07.2017 14:44:17, masyanya белая и пушистая
+10 )))) 06.07.2017 14:51:01, mara
хухра-мухра
ну, может, этот парень еще там не был :) Сходит разок, а потом неизвестно - может, тоже никогда не захочет, а может, наоборот, понравится. Все разные, да. 06.07.2017 14:48:42, хухра-мухра
ой - нет. Это сильно на любителя. 06.07.2017 14:31:29, Птичка снежная
хухра-мухра
а он что, в 14 лет уже знает, чего он любитель, а чего нет? :) Попробует, может, понравится. Ну а если нет, так у него еще впереди куча времени, чтоб заработать на любой крутой отдых. :) 06.07.2017 14:39:37, хухра-мухра
Это если согласится в принципе в него пойти. Мой сын - точно не пойдет.
Для многих людей (и детей, в том числе) бытовой комфорт перевешивает "радость от разжигания костров" - одни мошки/комары могут кого угодно свести с ума(
06.07.2017 14:45:35, Птичка снежная
хухра-мухра
для некоторых - да, а некоторым -пофиг. Мы не знаем же, какой там парень, маме виднее. 06.07.2017 14:49:16, хухра-мухра
чаще - пофиг тем, кого родители с детства приучили, кмк 06.07.2017 14:54:14, Птичка снежная
не факт-не факт: такие тоже ждут-не дождутся, когда наконец вырастут и родители перестанут их таскать с собой 06.07.2017 20:18:12, hanhi
и такое бывает) 07.07.2017 10:06:56, Птичка снежная
вау
Вот, еще одна как я:))) мне ниже объяснили, что это я не секу кайф от отдыха в 700 тыщ:))) 06.07.2017 14:31:17, вау
хухра-мухра
от отдыха на 700 тыщ может будет кайф у взрослой тетеньки, особенно если жизнь ее не баловала, и вообще она постоянно пашет, как трактор, а тут расслабиться захотелось. А вот пацану в 14 лет гораздо интереснее и полезнее что-то научиться делать САМОМУ. Слугами он и к 40 годам, может, обзаведется, если сильно захочет :) 06.07.2017 14:37:06, хухра-мухра
вау
Да я и сама бы в поход пошла... эх....:((( Но и за 700 тыщ тоже:)))) 06.07.2017 14:43:03, вау
забавно, когда взрослые тетеньки, считают что интереснее неведомому им мальчику 06.07.2017 14:39:20, Шерлок
вау
Кстати да. Особенно когда это именно отдых за 700 тыс:))) 06.07.2017 14:43:24, вау
хухра-мухра
:)) 06.07.2017 14:50:24, хухра-мухра
Dnnn
предложила бы ему 3 варианта - идти лично и просить у папы денег на другой отдых (для вас обоих). или самому подработать раздачей листовок пару сотен тысяч) или остаться дома. 06.07.2017 13:38:16, Dnnn
Плюсанусь к листовкам. Так ему и озвучте - либо ты идешь жить к папе, либо к моим 120 тыс на отдых ты сам зарабатываешь недостающее. Хоть листовками, хоть помощью соседям в выгуле собак. 06.07.2017 13:59:33, Lika_L
Мне ничего категорически от папы НЕ НУЖНО!!! Никаких денег на отдых я не возьму! 06.07.2017 13:40:58, 278
Dnnn
так не для себя) сыну, избалованному папой (возможно, так получилось, возможно, папа хвастался и противопоставлял себя Вам). в качестве сопровождающей 06.07.2017 15:46:05, Dnnn
а почему сразу избалованному. если папа может такое себе позволить, ему надо из принципа так не отдыхать? 06.07.2017 16:19:50, Шерлок
masyanya белая и пушистая
так вам и не дают! Это сын себе на отдых , а не вам! Вы так ... сопровождающее лицо :)))) И глупо этим не воспользоваться . И всегда можно сказать "Я! у тебя ничего не просила и не брала! Ты обеспечиваешь собственного ребенка!" . Ну а то , что ребенок тратит часть полученных денег на маму - это папу вообще не касается ! 06.07.2017 13:58:00, masyanya белая и пушистая
Так это не вам, а сыну 06.07.2017 13:52:41, Птичка снежная
вау
Почему? 0_0 06.07.2017 13:51:58, вау
Потому что, это порождает зависимость, делает меня обязанной ему. А быть хоть в чем-то зависимой от него, я не хочу! На это есть свои причины. 06.07.2017 14:00:04, 278
алименты тоже он не платил, а вы не спрашивали?
эх.... ну почему наши женщины могут "быть независимыми" только если ничего ни от кого не получают, даже помощи не просят! А если им вот что-то дадут - так сразу чувствуют себя обязанными и несвободными?! Что ж за дурь-то такая!!!
06.07.2017 14:21:27, СиреневаяЛеди
ландыш
это элементарно; потому что ничего не дают.
или дают так, что не захочешь больше просить.
06.07.2017 20:57:22, ландыш
Он полностью обеспечивает ребенка от и до. Такой ответ устроит? 06.07.2017 14:49:32, 278
а, т.е. алименты платит? ну и то хлеб...
Опять же, если "от и до" - то стоимость отдыха можно и увеличить...
НО дело не в отдыхе и не в ответе деточки...
Ежели что- у меня с БМ разный уровень доходов. БМ иногда берет ребенка куда-то, где "вкусно, круто, дорого, классно". Деточка рассказывает мне и иногда тоже доносится что "у папы было круче". Вот меня это не трогает от слова совсем. Вообще. Никак. Ну да, у папы круче, да, жизнь бывает разная, да можно так, а можно сяк. Ну и что?
06.07.2017 14:53:28, СиреневаяЛеди
вау
:((( действительно. 06.07.2017 14:30:34, вау
МарикаЧ
+100! 06.07.2017 14:25:19, МарикаЧ
да ну блин, один мат прям...
НЕт, я понимаю, что Булгаков писал "никогда ни у кого - сами все"... ага! Но это Булгаков устами Воланда! Князя тьмы, блин!
А по жизни - это совершенно блатная установка "никогда ничего не проси", иначе тюремный пахан сделает тебя по гроб жизни обязанным! И вот вбивается эта установка всем, типа "гордость"! Это не гордость нифига, это страх! И полная, абсолютная внутренняя несвобода. Свободный человек свободно попросит (даже потребует положенное! потребует, дорогая моя донна!) Свободно получит и ни на йоту себя ущемленным не почувствует!
06.07.2017 14:32:49, СиреневаяЛеди
ландыш
положенное не надо требовать, положенное можно подойти и просто взять. Это даже уже из самого названия следует.
а если надо требовать и просить - это уже не то, что положено.
06.07.2017 20:58:54, ландыш
ох... гражданам РФ много чего от государства положено, например (по закону) - пока не потребуешь - фиг получишь... И дают так, что кажется "облагодетельствовали, кормильцы!!". Однако же не облагодетельствовали ни капли, и требовать надо.
С БМ все то же самое.
07.07.2017 11:12:50, СиреневаяЛеди без пароля
ландыш
поэтому я предлагаю спокойнее относиться к мифическому термину "положено". 07.07.2017 13:04:34, ландыш
МарикаЧ
Тогда не было бы Службы судебных приставов:) Или как они правильно называются... 06.07.2017 21:02:45, МарикаЧ
ландыш
ну правильно, сработала служба судебных приставов, теперь можно подойти к банкомату и снять деньги. С этого момента наступает "положено".
а до того, как на карте появились деньги, ничего не положено. Несмотря на существование службы приставов.
06.07.2017 21:38:31, ландыш
ээ.... если "деньги на карте" - то ничего ни с кого требовать и просить не надо. Требовать - это именно когда деньги на карте кого-то другого, хотя, по идее, должны быть на моей))) 07.07.2017 11:14:31, СиреневаяЛеди задолбали просить пароль!"
МарикаЧ
Вот согласна по всем пунктам, ибо сама много лет назад много чего делала "из гордости". Теперь считаю это недальновидностью, граничащей с глупостью. 06.07.2017 16:37:18, МарикаЧ
вау
Это не делает вас обязанной. Это отец обеспечивает отдых своим детям. 06.07.2017 14:02:53, вау
Этот отец итак обеспечивает ребёнка. И я с автором согласна полностью 06.07.2017 15:36:56, Mira
А вот мой бывший муж считает, что это дает ему право диктовать мне условия и вмешиваться в мою жизнь. Давайте не будем обсуждать этот аспект, это мое дело и мое решение! Вы не можете знать всех нюансов нашей жизни, поэтому не можете корректно судить о ситуации. 06.07.2017 14:35:07, 278
А разве сын ваш этого диктата не чувствует? Мне кажется подростка это напряжет сильней чем 700 000й отдых. Может дать сыну накушаться папиной любви? 06.07.2017 16:35:54, Moon
ну это его мнение, пусть с ним живет)) 06.07.2017 15:17:58, СиреневаяЛеди
masyanya белая и пушистая
тогда разговаривайте с ребенком опять и опять . Или , если сможете, ограничьте общение с папой до минимума 06.07.2017 14:46:32, masyanya белая и пушистая
вау
Да мы тут сами со всеми нюансами в этой конфе.:))) Кто через что только не проходил... 06.07.2017 14:44:16, вау
masyanya белая и пушистая
вы то тут каким боком? 06.07.2017 14:00:51, masyanya белая и пушистая
Предложите ему пойти подработать вместо отдыха, для отрезвления мозга.
Я бы пресекала вообще все обсуждения на такие темы. Будет сам зарабатывать - будет ездить в самые крутые отели мира. если сможет. И вам не стоит мучиться чувством вины, и уж точно не стоит путать туризм с эммиграцией. Если папа - властный человек, то даже если и физически делать сыну там ничего не нужно, но морально - нужно, и еще на 200%.

Другое дело, что детям, вообще-то, не важна стоимость отдыха, и наличие садовника и горичной не важно. Им важно, чтобы было весело с родителями, чтобы с ними тусовались и развлечения были на их вкус. А уж стоит в отеле старинная мебель 19 века или наборная простая, и золотая ли сантехника - дело десятое. Может быть, ему скучно с Вами? И он противопоставляет папу-праздник Вам? Даже, если так, не стоит срочно соревноваться с папой, но слегка подумать в эту сторону, возможно, стоит.
06.07.2017 13:29:51, Sirriuss
А можно неприличный вопрос: папа со своих вип-доходов положенную четверть на сына отстегивает? А то вот папа моей дочери, демонстрируя ей разницу в уровне жизни своей (с НЖ и её дочкой) и нашей (моей с дочкой), про алименты как-то не вспоминал (про суд не говорите, годы были непростые, доходы,полагаю, - черные).

А по делу - сын неправ, в 14 лет донести до него это сложно, подрастет - поймет.
06.07.2017 13:28:27, ЕщеТакойВопрос
masyanya белая и пушистая
не совсем поняла на что обиделся ребеночек? на то , что вы его не взяли отдыхать в дыру? с кем он остается на время вашего отдыха? 06.07.2017 13:15:05, masyanya белая и пушистая
Обиделся, что не беру с собой))) Но вот эти замечания на тему "А вот там было лучше..." меня просто выбешивают. Я рада за сына, что он имеет возможности увидеть мир и отдохнуть. Но выше головы не прыгнуть, и обеспечить ему комфорт того уровня, что обеспечивает папа, я пока не могу. Останется с бабушкой. 06.07.2017 13:27:00, 278
Где-то там всегда лучше по простой причине: они там редко и поэтому их балуют. А тут за ними ухаживают круглый год, но "клоунов" никто не заказывает)
Отдохните одна, сын поумнеет. Скажите, что любите его, но пора уже думать над тем что и кому он говорит. Вам прежде всего самой нужно принять то, что Вы итак понимаете и успокоиться. У всех есть свой необходимый минимум, желания и возможности, не стоит лезть из кожи вон, чтобы добиться лучшего не ради себя, а назло мужу. Будьте счастливой, с счастливыми в самой дыре может быть классно!
07.07.2017 03:06:50, Аноним000
Natalya d'*
Так надо ездить отдыхать одной одновременно с папой и ребёнком, чтоб ребенок не кис у бабушки 06.07.2017 15:47:37, Natalya d'*
ну и что ? ну да "там было лучше". Вас же не сын взбесил, а вот именно тот факт что "там было лучше". Что вы до уровня БМ не дотягиваете, что просить что-то у БМ не можете, (сразу прям себя обязанной чувствуете, хотя это не так! вы вообще обязаны получать с него алименты, а он обязан оплачивать отдых/лечение/учение деточки!) И вот этот факт Вас бесит-бесит-бесит...
Научитесь уж с сыном разговаривать про "разные желания/возможности/потребност­и"... Очень по жизни пригодится!
06.07.2017 14:26:04, СиреневаяЛеди
Я не хочу дотягивать до уровня других людей. Меня мой устраивает, я уверена будет и лучше со временем. Если бы мне был так важен уровень жизни, я бы до сих пор жила с БМ. 06.07.2017 14:47:03, 278
тогда чего беситесь от слов сына? ну поговнился и поговнился... 06.07.2017 14:55:29, СиреневаяЛеди
Ещё этот возраст такой сложный, конечно! Наш ттт никаких особо страшных фортелей не выкидывал, но начал дерзить, пытался забить на учебу и тренировки, стать слишком самостоятельным и тд. Лечилось игнором и материальными лишениями. За хорошее поведение и учебу наоборот - похвала и всяческие поощрения. В целом пубертат прошёл у нас довольно безболезненно. Теперь вот жду как оно с дочкой будет...
В общем, эх.. Терпения Вам!
06.07.2017 14:01:19, Ionesko
masyanya белая и пушистая
ой скажите "слава Богу", что он еще не обвинил вас в том , что это вы виноваты в разводе и , что ему приходится жить в таких ужасных условиях! У моей знакомой было именно так :( Понятно , что вам обидно. И это надо озвучивать подростку . Но попробуйте еще раз поговорить с ним . Похоже у вас ещене слишком запущенный вариант :) Может он уже осознал , как вас обидел и его можно взять с собой ? 06.07.2017 13:50:16, masyanya белая и пушистая
Natalya d'*
После развода ребенок может жить с мамой ИЛИ папой, так что мама никак не может быть виновата в том что он живёт "в ужасных условиях", он сам выбрал жить с мамой, пусть выберет - с папой в неужасных 06.07.2017 15:49:29, Natalya d'*
masyanya белая и пушистая
может выбирать с 12 лет , если не ошибаюсь . Ну и папе то это не надо. Он папа-праздник. А вот если бы не развелись.... то он бы имел этот праздник каждый день! Они же в этом возрасте не хотят понимать , что каждый день он бы имел не праздник , а папу-тирана . 06.07.2017 18:20:49, masyanya белая и пушистая
Natalya d'*
Не, если папе не надо, то папа виноват, а не мама. 06.07.2017 23:15:45, Natalya d'*
masyanya белая и пушистая
вот попробуй им это доказать .... папа же не говорит прямо "нафиг ты мне на постоянку" 07.07.2017 00:33:38, masyanya белая и пушистая
это разные вещи - "там было лучше" или "нужно отель лучше" и давай-ка обеспечь. итд. просто из-за бухтения какого-то я бы не оставила дома. очевидно же, что хочет ехать 06.07.2017 13:33:21, Шерлок
"Ну, блин, что за дыра, там территория маленькая, и номер маленький (хотя отель вполне себе на уровне). Блиин, лучше бунгало. И народу будет много опять. Там кормить-то нормально будут? Стремный отель" - это как расценивается?))) 06.07.2017 13:39:24, 278
Аня-лэ
Может хочет проявить "взрослость"? Или компетентность. Теперь-то он знает, как выбирать отели :) - территория, шоб кормили хорошо... Хочет поскорее поделиться приобретенными знаниями. Ну вот так неуклюже, бывает. 06.07.2017 22:28:13, Аня-лэ
Dnnn
тогда правильно сделали - "если ты не хочешь, тогда тащить не буду, отдыхай дома". хотя к выбору отеля и места отдыха в следующий раз сына можно и привлечь - с озвучиванием бюджета и Ваших пожеланий (бассейн, питание, трансфер, экскурсии...). Пусть и сам поищет) 06.07.2017 15:51:14, Dnnn
как дурь. Можно конечно повоспитывать - а можно начать разговаривать... 06.07.2017 14:36:28, СиреневаяЛеди
nickoffova
расценивается как обычно - "не нравится - не ешь". Не, я бы точно оставила дома и радостно апгрейдила уровень своего отдыха на освободившуюся сумму. 06.07.2017 14:28:15, nickoffova
Это он не отелем недоволен, а чем-то другим, мне кажется. Что-то хочет донести еще он. 06.07.2017 14:10:33, Sirriuss
ландыш
+ 1 06.07.2017 15:38:24, ландыш
Это просто пубертатное г-внецо в нём заговорило. Пройдёт со временем. 06.07.2017 14:18:06, Ionesko
+100 06.07.2017 16:55:49, Mira
masyanya белая и пушистая
а еще я бы предложила ему взять денег у папы на достойный для него отдых .... Как там ваш папа ? Согласится оплачивать вам такой же отдых? 06.07.2017 13:54:36, masyanya белая и пушистая
вау
Т.е. он хочет отдельный домик, мало народа, приемлемая кормежка.
Ищите отели по этому параметру.
Еще можно виллу снять.
06.07.2017 13:53:22, вау
masyanya белая и пушистая
виллу за 120 тыс.? а питаться хлебом и водой? 06.07.2017 13:59:58, masyanya белая и пушистая
вау
Почему? Просто поискать хорошо, заранее... все можно. 06.07.2017 14:06:41, вау
Избаловался совсем. Я бы не взяла, проучила бы. Мы однажды обоих не взяли, остались дома с бабушкой и дедушкой (заслужили). Ничего, никто не умер от этого:) Иногда наверное полезно проучить. Хотя сложно судить со стороны, не зная ребёнка, но с Ваших слов поведение вызывающее, прям напрашивается 06.07.2017 13:46:48, Ionesko
выпендривание. я бы просто спокойно сказала - ты что выпендриваешься? на другой вариант денег нет. едешь? или дома остаешься? 06.07.2017 13:42:08, Шерлок
masyanya белая и пушистая
согласна :) 06.07.2017 13:51:09, masyanya белая и пушистая

Показано 113 комментариев из 322


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!