Раздел: Жена и муж (вот объясните мне ситуацию...вышла замуж в первый раз за студента)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Да что ж такое!!!!

вот объясните мне ситуацию...
вышла замуж в первый раз за студента. хорошего, с мозгами. закончили оба. тут хлоп, 90-е года. я работаю, молодой специалист, получила квартиру сперва служебную, потом нормальную. зарплата, не миллионы, но пойдет. он - гений не признанный, сидит дома или не работает или работает как-то без зарплаты. ну гений, понятно. куда попало не хочет. на этой почве конфликты. разошлись
второй муж. когда познакомились - начальник отдела. через 5 лет замдиректора ФГУ, все вроде нормально. уволили, залег на диван, не разговаривает, типа стресс. потом нашел работу, но трещина пошла. за 3-4 года отношения полностью развалились.
далее любовник. сперва подарки, то се. через 2 года я с удивление обнаруживают, что содержу его...
третий муж. познакомились, он - директор ночного клуба. все ок. через 5 лет он - безработный или с малюсенькой зарплатой. я опять плачу за все подряд вплоть до таблеток для его мамы.

вот скажите. это почему я такая дура? как это сделать так чтобы мужики меня уважали и любили, а не чтоб им удобно со мной было.
а, еще. конечно дети. но алиментов нет. вернее они по суду есть, а реально 2500 раз в 3 месяца
22.10.2016 17:35:36,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
слушайте лекции Олега Торсунова и все поймете почему это с вами происходит 28.10.2016 14:06:47, nina.bogdanova.55@bk.ru
Интересное расссуждение. Вообщето у нормальных семей деньги общие, а не мое твое. Поддержки и понимания в трудных ситуациях нет. Так у вас брак только на бумажке и заканчивается как заканчиваются деньги. 24.10.2016 16:34:27, Мали
Предлагаю менять мужей и любовников почаще)))) 23.10.2016 22:01:26, рица
вы не дура, просто кто везет, на том и едут)
просто надо уметь казаться слабой и не афишировать свой заработок.
23.10.2016 17:42:44, Елена Сергеевна
Вам надо просто перестать работать. Ну ладно первый муж, а два вторых тоже были не в состоянии вас содержать? Или они не хотели неработающую жену?
Или вам по приколу пахать?
Отсюда и выводы делайте.

Ну а на сегодня в содержанки вас уже не возьмут, после трех мужей то...
Или одной, или кормить еще и мужа))))
23.10.2016 13:47:26, Булочка наст.
Ключевое - у вас своя квартира и зарплата. Все остальное - это развлечение по желанию, в том числе и мужчина. Имеете, пока устраивает. И вовсе Вы не дура - сумели же создать себе базу. Дурак тот, кто не сумел. Любили и уважали - забудьте, вам не 20 лет. Сделайте, чтобы вам было удобно. Если от мужика есть польза ( по хозяйству, в виде доставки, секс и прочее), то стоит его подкармливать. Нет пользы - нет вливаний. Кто не работает, тот не ест. У меня есть приятельница, домохозяйка, двое детей. Муж весь такой правильный. Так вот он деньги в тумбочке пересчитывает ежедневно, учиняя жене допрос - на что потратила и зачем. Лично мне такая история ни к чему. Думаю что и Вам тоже. 23.10.2016 12:32:32, бим-бом
Вам пора остановиться и решить, что важнее ваши заработки или семья.
Сама была в такой ситуации, в один момент уволилась и села дома на шею мужа.
Да, не езжу 5 раз в год на море, не меняю машины каждые три года и фиг с ним.
Зато меня содержит муж и я занимаюсь только своей семьей.
Подруги до сих пор в шоке, как так я и не работаю.
Поверьте, мне уже давно не хочется бежать впереди паровоза с флагом наперевес.
Ищите то, что вам в жизни важнее и от этого пляшите.
Пока сами не изменитесь, все будут по прежнему.
23.10.2016 10:19:57, Iriska2009
Natalya d'*
Автору ничего не мешает выбрать "заработки + семья", просто семья будет "наоборот", муж не работает и позволяет себя содержать 23.10.2016 11:00:56, Natalya d'*
Да еще сильно зависит от заработка жены до принятия решения присесть)) если жена много зарабатывает( ну пусть для Москвы 200-250 тыс в мес) а потом "присядет на шею неработавшего годами мужа....выйдет бред)) но тут наверное про доходы типа 45 тыс?)) 23.10.2016 11:15:07, Правда ага
да, это я во втором браке прошла. ушла с работы в нефтяной компании потому что свекровь на желчь исходила что я больше сыночка зарабатываю. в итоге меня сыночек возненавидел и я в депресняк впала надолго 23.10.2016 11:38:36, это почему я такая дура?
Dnnn
так зачем же уходить. сказали свекрови, что перевели Вас на должность ниже с оплатой ниже - пусть свекровь радуется (не знаю правда, чему). весь излишек - неучтенный лично Ваш доход. 24.10.2016 15:30:03, Dnnn
Не вышло, сначала было 50, пережили, теперь больше стал зарабатывать, он же семью содержит. 23.10.2016 14:34:47, Iriska2009
Я не про мужа,я про Вас) Вы бросили свои 250 тыс в месяц и присели на мужнины 50?)) бедные Ваши дети)))) 23.10.2016 16:57:52, Правда ага
А почему вы отношение к детям мерите только деньгами?
Дети наоборот выиграли, мама дома, им счастье.
Кружки и прочее образование от этого не пострадало.
Я не стала ПОКУПАТЬ себе машины и брильянты постоянно, без этого можно прожить.
Квартиры детям куплены, сами живем в загородном доме.
Если вы еще не поняли, что в жизни деньги это не главное. Мне вас жаль.
В могилу их с собой не положишь, благо примеров перед глазами полно.
23.10.2016 17:12:01, Iriska2009
Насмешили очень,))))) 23.10.2016 18:17:13, Правда ага
Если третий муж бьёт по морде, то дело не в муже, а в морде. 23.10.2016 10:12:26, ==
NLU
Вам нравится не просто работать, но и хвастать своими заработками. Это очень унижает настоящего мужчину, просто валит его с ног и прамо на диван. 23.10.2016 00:50:10, NLU
так скрывать надо? я по глупости делюсь не считая, пока не обнаруживаю рядом дармоеда 23.10.2016 01:14:38, это почему я такая дура?
Natalya d'*
Не надо скрывать, надо просто иметь СВОИ хотелки "на что потратить", когда своих хотелок навалом, то денег на хотелки другого не остаётся.
А у вас основная хотелка, это "дать в долг".
Не в прямом смысле, а в переносном, в смысле "сначала я своими поступками покажу что мне для него ничего не жалко, тогда он тоже начнёт своими поступками показывать что...."
А у них другая логика - "она своими поступками показывает, что ей нравится давать, ну, уважу, буду тем кто только берет, берет, берет...."
23.10.2016 11:03:27, Natalya d'*
Natalya d'*
Вам нравится работать и содержать, они подстраиваются. Непонятно, зачем вы без конца разводитесь /расстаетесь 22.10.2016 23:34:54, Natalya d'*
Onnekas
Вам столько всего написали ниже, что я не удержалась - отвечу. Нет, не дура. Просто Вы верите в "добро" и в мужчин, думаете, что причина в вас. Нет, причина в том, что в отношениях: либо тебя везут, либо ты везешь. Для упорных еще есть вариант жесткого микса ежедневных взаимных манипуляций. Нормальному зарабатывающему человеку без склонности к садо-мазо (имхо) брак не нужен, женщине точно. Заканчивайте искать жемчужину в куче, нет там жемчужины :-) 22.10.2016 22:38:39, Onnekas
Точно! 23.10.2016 12:09:21, бим-бом
Спасибо!! 23.10.2016 11:08:18, это почему я такая дура?
komarel
знаете, что удивительно, стоящие мужчины как-то сами находятся ровно в тот момент, понимаешь, что с материальной точки зрения присутствие мужчины в твоей жизни перестало быть актуальным :) т.е. ты без них прекрасно обойдёшься, и вдруг сам собой приходит мужчина, который говорит, что ты (впервые в жизни) можешь расслабиться и положиться на него.. нет, как человек не очень юный и привыкший во всём рассчитывать на себя, не питая иллюзий насчёт крепкого мужского плеча, ты конечно не веришь, продолжаешь бороться за равноправие, чем очень обижаешь этого самого мужчину, но потом всё же твою голову посещает мысль, а может всё-таки "к чёрту феминизм, да здравствует домострой" :))
но допускаю, что это может быть просто стечение обстоятельств..
22.10.2016 22:10:14, komarel
в 3 абзацах такая глобальная проблема.... тут дунул-плюнал не разобраться.... если реально хотите помочь себе, могу порекомендовать психотерапевта, но это годы работы.... 22.10.2016 21:56:31, baba jozhka
годы психотерапии! лет 10 точно . и психотерапевтов человек 10 наверно.
я наверно проклятая
22.10.2016 22:24:15, это почему я такая дура?
Cat-S
О. Так Вы еще 10 человек финансово одаряли. Да еще в течении 10 лет. 22.10.2016 22:55:21, Cat-S
ландыш
вероятно, работающим мужчинам с Вами неудобно.
это если навскидку.
но вообще - с тремя мужьями, да с любовниками, да с детьми... удивительно, что Вам эта вся тема еще не надоела.
22.10.2016 20:31:16, ландыш
"как это сделать так чтобы мужики меня уважали и любили, а не чтоб им удобно со мной было"

не начинать за них платить
22.10.2016 20:27:15, читаю иногда с осени 2012
Ой,да ладно.она перестанет,но они то не начнут из за этого. 22.10.2016 21:48:15, Правда вот
Вы ведь любите, когда вас находят? Ухаживают, заинтересованы в вас. И к тому же, хотите, чтобы мужчина был "состоявшимся" :) Ну вот и подумайте, какие "состоявшиеся" мужчины будут искать именно вас. Сеорей всего, именно такие, которые, если что, залягут на диван Более активные вряд ли вынесут, на начальном этапе отношений, ваш характер. Безусловно, энергичный и правильный.
Ну, или наоборот, вы сами "берете" подходящего, на ваш взгляд, мужчину. Тогда все даже проще. Возьмется не каждый состоявшийся, а именно такой - пассивный и одновременно, уверенный в своей незамеимости или с пофигизмом относящийся к потере семьи
22.10.2016 20:01:38, Karramba
Вилка :)))
Чтобы вас нходили другие мужчины, нужно самой стать другой. И, прежде всего, забыть о такой чепухе, как партнерство и равноправие в браке.
22.10.2016 20:03:40, Karramba
Не овен
а как вы не замечаете, когда начинаете их содержать? 22.10.2016 19:10:30, Не овен
спрашивает: у тебя есть наличка? а то у меня кончилась.
или: моей маме таблетки нужны срочно (а они по 5000 упаковка) а у меня сейчас туго с деньгами.
или садимся в такси а у него денег не оказывается
так по-тихоньку, сперва мелкая наличка, потом продукты покупаю (он покупает плохие и дешевые), притом что в квартире моей живем.
а начиналось с подарков и ухаживаний. шарфики от фрейвелли были за 15 тыщ.
я сама разбалтываю...
22.10.2016 22:30:15, это почему я такая дура?
Birke
1. "Не-а, нету".
2. С сочувствием покивать)
3. Один (!) раз заплатить за такси. С тех пор всегда спрашивать перед тем, как туда садиться :) - есть ли у него деньги. Кстати, такси принимают и безнал.
4. Просто перестать его кормить.
23.10.2016 15:01:13, Birke
Солнечный Ветер
Мне кажется, первый раз дашь мужчине денег, даже маленькую сумму, а потом уже не отвертишься. Лучше не начинать. 22.10.2016 18:59:08, Солнечный Ветер
tЮлька
Вам это зачем то надо. Зачем - не знаю. Для меня такое анриал. Я наоборот пинками очень хорошо мотивирую на подвиги, правда единственного мужа, но уже 16 лет. 22.10.2016 18:27:30, tЮлька
Могу утешить,могу правду)) что надо то?))
Предварительный ответ - никак.
22.10.2016 17:56:50, Вас утешить или правду сказать?
дык правду, чего утешения, толку с них.... 22.10.2016 18:02:27, это почему я такая дура?
Мужчин стоящих очень мало в принципе.Вы на сегодняшнем брачном рынке не вычеркиваете конкуренции в борьбе за стоящих( даде если в ней не участвуете).Вам выбирать из двух вариантов - или тот, кто согласен с Вами забесплатно только или одной сидеть. вот и весь выбор. 22.10.2016 21:45:39, Вам правду?)
Не обязательно дело в конкуренции, может быть, автор западает на определенный тип мужчин. 22.10.2016 23:17:38, читаю иногда с осени 2012
Можно сколько угодно западать на питательных кормильцев( еще и они должны на тебя западать)) 23.10.2016 10:51:42, Правда ага


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!