Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не ржавеет старая любовь? :(

Я не знаю что мне думать. Я еще полгода назад считала что у меня замечательная семья, муж, ребёнок и всё как надо. Но муж тут вытворил...

Мы женаты 2 года, встречались до этого год, ребенку полтора. Мне за тридцать, ему под сорок. Второй брак у обоих. У меня детей не было, у него сын 8 лет. Он разведен был почти год до нашего знакомства. Причина развода с его слов - разовая измена, ну и до этого не всё ладно было. Я не лезла в подробности. При мне за истекшее время ни в чём таком замечен не был, муж он замечательный, внимательный, чуткий, щедрый я реально как за каменной стеной себя чувствовала, очень его люблю и всегда мне казалось что и он меня очень любит, так он всегда носился и со мной и с ребёнком...

Отношения с БЖ у него были хорошие, и сейчас я понимаю что это странно, как для пары развёвшейся по измене. Он ездил к сыну (БЖ с ребенком живет в другом городе у её родителей), они ездили на совместные отдыхи, деньги он ей так переводил без судов и нотариусов. Меня это общение почему-то не парило, а наверно зря.

В марте месяце у БЖ появился любовник. Впервые я так понимаю с момента развода. Она об этом известила его (не знаю уж зачем), а он кагбэ между делом меня (тоже не знаю зачем). И вот с тех пор я стала замечать его напряг в связи с их общением. В лучших традициях я полезла в почту и прочие коммуникаторы. И чуть не свихнулась. Во всех-всех-всех переписках он уговаривает, умоляет её бросить "хахаля" и вернуться к нему, обещает уйти от меня, пишет, что я это так, а она любовь всей его жизни, что он осознал, как был неправ, что всё можно вернуть и прочая и прочая... это просто пипец.

При этом!! При этом всём он совершенно никак ко мне не переменился!
Всё то же что и было...
Я конечно долго молчать не смогла. Разрыдалась, сказала что всё знаю, сказала, что не хочу быть в такой роли, что если она для него главная, то пусть и идет к ней или пусть просто уходит.
Он ответил, что это всё ерунда, что ну да, он взревновал её к любовнику, сам не знал, что так отреагирует, что всё это неправда, что я "главная" и любит он меня, а её так, просто ревнует :(((.... Но разве так бывает?? Я задала вопрос, а вот если бы она сказала, ну ок, давай возвращайся, неужели бы он бросил меня и он замялся!! Нет, потом он сказал, что нет, не бросил бы. Ну так зачем он это пишет, господи...
Что это на самом деле, как мне дальше жить
28.10.2014 14:13:42,

196 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а как вы думаете, почему существовали гаремы? ваш хочет ощущать себя султаном))) знаете, как в песенке "если б я был султан..."

подобное поведение на деле для многих БМ характерно)) просто не каждого поймали)))
30.10.2014 13:49:46, streetracer21
Карта мира
Зависит от Вас, что делать дальше.
Вот что хотите, то и делайте. Казнить нельзя помиловать.

Я бы дел иметь с человеком, который про меня сказал "эта - она так, не значит для меня ничего" не смогла бы. И не захотела.
29.10.2014 13:00:45, Карта мира
Елена Д.
к сожалению, Вы не единственная женщина в его жизни и единственной уже не будете.. либо Вы это принимаете и живете дальше, пользуясь тем, что он Вам дает, либо разводитесь.. Вы оказались слишком не требовательны, он этим пользуется.. 29.10.2014 09:03:39, Елена Д.
Уходите. Он предатель, и этого, к сожалению, не изменить. Если останетесь, то все равно не простите, потому что такое не прощают, и в конце концов осточертеет он вам. У вас ребенок - прекрасно, за ребенка ему безусловное "спасибо", а по жизни с таким типом идти лучше не стоит. Вы молодая женщина, обязательно найдете своего мужчину, который будет любить и уважать вас без оглядки на бж и ее интрижки. Я вам желаю счастья. 29.10.2014 00:10:38, JeniaZ
Ветку не читала, может, повторю кого-то.

Ошибки свои Вы и так увидели уже: разумеется, "совместные отдыхи" с БЖ это нонсенс, как и "хорошие отношения". Хороших отношений не должно быть, их не должно быть вообще, никаких. С детьми - да, с БЖ - нет. Денежные переводы раз в месяц, минутная встреча при свидании с ребенком (ребенка взял и пошли в парк, в кино и т.д., но не дома у БЖ). Ездить в другой город не на несколько дней, а утром туда - вечером обратно, и нечего там торчать. Или с Вами вместе, но с ребенком Вам это затруднительно. Погулял с сыном - и домой, в семью. Ставьте ему эти условия сейчас, по горячим следам, пока виноватым себя чувствует.

С другой стороны, делайте выводы и работайте в направлении интересов своих и ребенка. Создавайте материальную "подушку", перестаньте восхищаться его отношением к Вам - снимите розовые очки. Увы, в жизни часто приходится разочаровываться. Пусть любит, пусть носится - не обольщайтесь. Принимайте как должное. Жаль, что не хватило у Вас терпения довести начатое до конца. Я бы все-таки дождалась развязки, регулярно читала переписку, наблюдала, слушала, попутно готовя себе тыл. И по ходу пьесы использовала бы полученную инфу по обстоятельствам.
28.10.2014 20:22:13, Тополь
Не дает она ребенка ему, вот правда не дает. Они ругались много раз по этому поводу, это я самолично и раньше наблюдала.

БЖ живет за 1200 км, одним днем никак не смотаться. И я кстати с ним туда тоже ездила и сама и с ребенком уже тоже.
28.10.2014 20:34:53, не знаю как дальше жить
МарикаЧ
Молодец БЖ! Держит БМа, и Вашей жизнью управляет.
Что значит "не дает"? Эти вопросы решаются в суде. В том числе и порядок проведения каникул у папы.
Да если бы БМ продемонстрировал безудержную любовь к Вам и к малышу и легкую отстраненность от БЖ и ребенка, это она бы за ним бегала. Только Ваш муж не захотел играть в эту игру. Ему больше понравилось делать так, как хочет БЖ.
28.10.2014 20:45:47, МарикаЧ
добавлю... дело в муже. незавершенные отношения И непонятно какое отношение к новой жене, извините автор..

не xочет ничего делать муж, а автор -парится :-(
28.10.2014 20:51:18, elmi
МарикаЧ
Мне уже начинает казаться, что это разводка:) Неужели в 30+ бывают такие женщины? Еще и прошедшие развод.
Не верю!:))))
28.10.2014 21:01:56, МарикаЧ
я думаю, что автор пережила тяжелый брак и тяжелый развод
наверное, и думала- жизнь закончилась...
думаю, что она добрый, мягкий человек...
и вот- он... тоже после развода, опытный ( раз так заболтал), окружил заботой, любовью, пригрел.., честный-честный...- все как есть рассказал же..

а в его прежней семье развод был по инициативе БЖ ( имхо).. -разошлись, а он , наверное ее любил все же, а измена- ? ну а кто без греха ( с его стороны так вроде получается)...

а она- и к правде его ок, к БЖ тоже ок, к ребенку его ок....

муж ее абсолютно не для нее...
28.10.2014 21:09:11, elmi
Да и автор не сильно сопротивлялась такому порядку вещей. Все довольны. 28.10.2014 20:49:16, Тополь
МарикаЧ
А есть такая иллюзия, что понимающую жену муж больше любит. И это большая ошибка. 28.10.2014 21:04:57, МарикаЧ
над понимающей издеваются больше... в плане измен, например...
из опыта моего
28.10.2014 21:10:18, elmi
И что с того, что не дает?! Теперь можно Вас за дурочку держать??? Вас это вообще не должно парить, что она ему дает и что не дает. Кстати, я верю, что не дает - это хороший повод удерживать его рядом с собой. А Вы не в ту сторону думаете и не о том волнуетесь. Как он будет общаться с ребенком - не Ваша проблема. 28.10.2014 20:44:34, Тополь
Oker
вам выгоднее поверить мужу 28.10.2014 19:45:19, Oker
Бму, бжо - это все, конечно, очень хорошо.
Только у Вас ребенок. Маленький. А Вы в декрете. Без особой крыши над головой, точнее, с половиной крыши (ниже прочитала о скоропалительном вложении своей крыши в общую недвижимость).
Поэтому если, конечно, у Вас нет родителей, которые мечтают, чтобы Вы с ребенком к ним переехали, чтоб помогать с ребенком и бытом, то подумайте о ребенке. Что ему на данном этапе будет лучше.
Вот подрастет немножко ребенок, пойдете на работу, найдете мужа и отца нормального, вот и выпустите это "на волю".
Поэтому сначала продумайте все без эмоций, а потом уж действуйте.
Одно только не понятно, откуда у этого... Вашего мужа столько свободного времени и денег на покатушки и отпуска? При наличии жены и маленького ребенка.
Вы пока думаете, что делать, займите его время под завязку. И деньги тоже. Чтоб на покатушки и отпуска ни времени, ни денег не оставалось. А то как-то вольно он у Вас себя чувствует)))
28.10.2014 19:30:33, бываю тут оригинальная
++1 28.10.2014 20:24:20, Тополь
Ну покатушки это 3-4 раза в год на 2-3 дня он туда ездит. Отпуска это неделя зимой лыжи европа и неделя летом море турция-греция. Платят они впополаме за это всё. Я не знаю много это или нет и как должно быть.

Съехать я от него могу хоть счас. Мама есть, с ребенком она посидит, на работе меня ждут.

С ребёнком он помогает. Я б не сказала что мне ужас как тяжело и я бьюсь в одиночку. Он и с ним сидит и нас вывозит и выводит. Не мается он фигнёй в целом. Кроме этого вот момента.
28.10.2014 19:40:59, не знаю как дальше жить
Зимняя
А куда он вас вывозит и когда, если отпуска проводит с бж? 29.10.2014 09:31:17, Зимняя
в остальные 2 недели отпуска. 29.10.2014 19:11:09, не знаю как дальше жить
Зимняя
Ну понятно, ваш номер 2. 30.10.2014 11:26:38, Зимняя
Ну, видимо, для него это оказалось слишком много, чтоб берега потерять. Слишком много "воли" Вы предоставили. И слишком мало требовали для себя, наверное.

Если мама посидит с ребенком, а на работе ждут, я б съехала в тот же вечер, даже не разбираясь, правда это или нет. Но это мой характер)

Сложно что-то Вам посоветовать. Могу только мудрых решений пожелать)
Ну и принца с конем и царством побыстрее встретить, чтоб побыстрее забыть все это как страшный сон)
28.10.2014 19:59:15, бываю тут оригинальная
А я бы из своей квартиры не съехала, а мужа с одним чемоданом выставила. Это все-таки он работает и зарабатывает, а автор в декрете. 28.10.2014 21:49:23, Polett
МарикаЧ
Неделя отпуска зимой и неделя летом с БЖ? Без Вас?
Да Вы просто мечта для многих мужчин! Вы добровольно отпускаете мужа с посторонней женщиной отдохнуть!
Я от такого либерализма в рамках семьи в некоем удивлении...
28.10.2014 19:53:27, МарикаЧ
Обалдеть. Вот это уверенность в себе(((. 28.10.2014 20:25:50, Тополь
Oker
ой, я сначала поняла, что с ребенком, без мамы 28.10.2014 20:20:51, Oker
masyanya белая и пушистая
и я 28.10.2014 20:20:35, masyanya белая и пушистая
ландыш
я тоже удивляюсь. 28.10.2014 20:04:59, ландыш
ето не предел..
есть свободный брак, мужа отпускали погулять- доотпускали- ушел
у автора муж пока уxодить не собирается
28.10.2014 19:59:46, elmi
МарикаЧ
Свободный брак - это осознанный выбор обоих партнеров. Мне кажется, со стороны автора он не совсем осознанный. 28.10.2014 20:01:18, МарикаЧ
с его стороны как раз осознанный...
сказал же правду- пред. брак развалился из-за изменты- его таким приняли-прошло время- он опять за свое.. ни слагаемые не изменились, ни сумма.

когда автору рассказали о подробностяx личной жизни БМ на что рассчитывали?
на месте автора, я спросила бы сразу- сказать то что xотел?
к чему мешать муx И котлет? ну обсйхается с БЖ, есть там ребенок, ну И обшайся... напоминать-то зачем о ней все время???
28.10.2014 20:05:13, elmi
Я, кстати, у автора не увидела, что изменил именно муж. Может, БЖ изменила? 28.10.2014 20:27:50, Тополь
там есть внизу, что изменил муж
автор написала в ответе кому-то
28.10.2014 20:35:52, elmi
Меня каждый раз удивляет, зачем лезть в почту и что-то выяснять прежде чем не узнаешь, а что потом будешь делать. Я 18 лет прожила с одним мужем и прочитала всего лишь одну смс и та была совершенно невинного содержания и посчитала, что дело это пустое. Со вторым (6 лет брака) одно письмо, чисто из любопытства , потому как знаю, что при любом раскладе ничего делать не буду. А о чем думали Вы? 28.10.2014 17:45:00, рица
вау
Мой БМ до сих пор бесится и к друзьям ревнует, даже к друзьям.
При этом разводились по обоюдному желанию, даже, больше-то, с его желания, ибо у меня терпение безграничное, я б могла и дальше терпеть, если б он совсем уже с глузду не двинулся.

Я себе представляю, что б было, если б я нового ухажера официально "вывела в свет". Не-не-не, я поэтому молчу. А если сделаю, то буду точно знать, для чего мне это надо.

Сочувствую вам, но вы, видимо, узнали правду. Вот такая она правда про вашего мужа. Вот такой он. В общем-то гниловатый, вас полить за спиной ему ничего не стоит и ничем таким особенным он это не считает. Дальше вам решать, насколько это все вам нужно и насколько экономически оправдано. Как я понимаю, квартира общая - это уже проблема.
28.10.2014 17:41:21, вау
Раньше он Вам с женой изменял, а теперь - не может, так что это, скорее, хорошо. Плохо, что Вам пришлось снять розовые очки. Хотя, может, и это не плохо. 28.10.2014 17:39:37, Fr.Snork
хухра-мухра
Чё-та вспомнила...муж подруги моей подруги:) имел вот так же жену и любовницу. Он им еще детишков строгал, и бегал по очереди к той, которая на тот момент была не беременна. Одной заделает ребенка - и -шасть!- к другой. Пока то-сё, у первой ребенок подрос, фигура в норму пришла, тут -рраз! - и вторая забеременела, а он быстренько обратно к первой. Так он им обеим уже четырех детей настрогал, отец-героин. До сих пор так и мечется туда-сюда. Почему дамы это терпят? Ну, наверное, потому что никого лучше не могут найти. А для мужчины, похоже, вполне комфортно сидеть на двух стульях. И ваш, похоже, такой же. 28.10.2014 17:34:45, хухра-мухра
заведите вымышленного мужчину, вымышленно с ним переписывайтесь.
пусть он почитает.
там поглядим.
28.10.2014 17:08:48, 779977
девушка вроде все серьезно написала, а вы....
ей вроде есть чем заняться..
28.10.2014 17:27:13, elmi
знаете в чом ваша проблема ? вы слишком серьезны...
а долг он платежом красен
28.10.2014 17:50:34, 779977
ну так тема серьезная ... 28.10.2014 17:57:13, elmi
кто умер ? 28.10.2014 18:02:28, 779977
измена же там... 28.10.2014 18:03:47, elmi
автор не заметил никаких изменений в поведении в отношении вообще ни в чом. 28.10.2014 18:12:47, 779977
да автор и то что ее муж все еще женат на своей якобы бывшей тоже не заметила))) 28.10.2014 18:23:03, Сочувствующая
ну так и не надо траура
show must go on ...The Empire Strikes Back!!!
28.10.2014 19:25:46, 779977
любовь? 28.10.2014 18:02:56, Сочувствующая
+1 два раза писала подобное, но что-то побоялась отправить. Девушка молодая, перестарается еще. 28.10.2014 17:17:10, Лось_Анджелес
данной девушке терять нечего 28.10.2014 17:21:00, 779977
а статус официальной жены? 28.10.2014 18:21:51, Лось_Анджелес
почему у меня начинается нервный смеx на атом словосочетании?! 28.10.2014 18:24:49, elmi
:))) "господин назначил меня любимой женой"(с) 28.10.2014 19:05:13, Лось_Анджелес
актуально по теме :-)))) 28.10.2014 19:15:56, elmi
Вечная Весна
и почему? что в этом словосочетании смешного? 28.10.2014 18:28:02, Вечная Весна
вот и спрашиваю.. почему мне смешно?
что за статус такой?
28.10.2014 18:37:53, elmi
Вечная Весна
матримониальный статус, естественный для взрослого человека. 28.10.2014 18:41:42, Вечная Весна
вчера как раз смотрела одну программу по тв... формат какой-то, американский..
вот там как раз И было, что матримониальный статус терят свое первоначальное значение... начиная от простого 2 мамы в одной семье до сознательного/ осознаного одиночества...

я просто не вижу никакой тсенности штампа в паспорте...
законная или гражданская жена- для меня лично все равно..
поетому И спросила, что такого в статусе законная жена..
28.10.2014 18:45:33, elmi
Вечная Весна
разные извращенства только подтверждают истину, что семья ячейка общества. Если кто-то не понимает, его проблема. 28.10.2014 18:48:02, Вечная Весна
ладно бы если бы ето было чей-то проблемой, так проблема же ни сама по себе, она влияет на окружаюшиx...

вот применительно к теме автора... зачем ей стастус законнитсы, если ее муж наплевал на ето И " xодит" к бывшей законнитсы?
28.10.2014 18:51:07, elmi
Вечная Весна
потому что ей важно чувствовать себя частью нормального общества.
Говорить, что 2 тёти живут вместе и это нормальная семья, не надо. Это не нормально)
28.10.2014 18:55:51, Вечная Весна
ну я вас понимаю, а куда деваться етим двум тетям?
мир менятся, инфо много...:-(

также как И тсенности... семьи тоже :-(
вот ее муж- один раз уже семью потерял,то тем не менее не останавливается...

так что... законная или незаконная... увы И аx
имxо, конечно
28.10.2014 19:00:52, elmi
Вечная Весна
не знаю, куда. Это их дело, куда им деваться.
семейные ценности как были, так и остались, иначе бы все трансформировалось в другое способ долговременной коммуникации. А раз люди стремятся жениться и рожать детей, то семья устоит, однозначно)
28.10.2014 19:08:55, Вечная Весна
:).... да уж... видимо в его случае это сильно помогает... Может Вас и взять в виртуальные? Пойдете? :) 28.10.2014 17:14:05, не знаю как дальше жить
не, я натура увлекающаяся ...ревновать начну 28.10.2014 17:15:23, 779977
Они ездили в совместные отдыхи" - то есть он жил и с ней, и с вами. А теперь она поедет в совместные отдыхи с другим мужчиной. Понятно, что вашему мужу это не по душе.

А разовая измена - это он жене изменял или она ему?

И еще - квартира, где вы проживаете, чья?
28.10.2014 16:27:10, 1637
Понимаете, по поводу отдыхов я не парилась, потому что они всегда ездили не вдвоем с ребенком, а компаниями, причем несемейными, и проживали там на какой-нибудь вилле или шато "девочки с девочками и детьми, мальчики с мальчиками", а не то что в отель в один номер. Ну так мне это излагалось.

Он ей изменил.

Квартира общая, у меня была комната в коммуналке у него квартира в дальнем подмосковье, продали-купили, оформили в равных долях.
28.10.2014 16:39:10, не знаю как дальше жить
вау
н-да:((( ну вы ж сейчас понимаете, сколько у вас лапши на ушах? 28.10.2014 17:42:50, вау
Ох... Все так запущенно.
Мой сценарий такой. Его БЖ по какой-то причине очень не выгодно, чтобы он с ней жил и состоял в браке, но выгодно иметь прекрасные (в том числе половые и финансовые, простите за прямоту) отношения с отцом ребенка. Каковы ее причины судить сложно, но их может быть немало. Однако ее желания могут поменяться. Вот от них Вы и зависите уже очень давно, только не хотели понимать этого, пока сами себя не ткнули в эту переписку.
28.10.2014 17:07:30, Lancel
Вечная Весна
да!
+1000
28.10.2014 17:12:11, Вечная Весна
вы и в самом деле считаете, что разнополые люди на отдыхе будут жить по территориально-половому принципу? 28.10.2014 16:53:36, наблюдательницца
вау
:)) тут кто с кем... лично за себя я точно отвечу - я могу на одном диване спать, если мне пофиг - ничего не будет. Но если мне чего-то захочется - будет все, что мне рисует фантазия. Так что...
В общем, верить в эти байки про раздельно-совместный отдых однозначно не стоит. Т.е. никаких гарантий нет, кроме доброй воли отдыхающих, что и означает "никаких гарантий" :))
28.10.2014 17:45:20, вау
ну даже если и живут, что мешает в итоге предаться плотским утехам) 28.10.2014 17:24:33, Сочувствующая
Я вам очень и очень сочувствую.
И тем не менее предположу, что в отпуске они были как мальчик с девочкой, вернее, как муж с женой и ребенком.
Верить, что он хоть немного изменится, что порвет отношения с женой, я не советую. А вот что делать.... Ну ориентируйтесь на то, насколько эти его забеги для вас болезненны
28.10.2014 16:47:26, 1637
Болезненны это не то слово.
Вы понимаете, я сейчас перебираю всё мысленно, он всегда-всегда говорил обо мне в превосходной степени, как именно о том, что ему нужно... Он сам убедил меня в моей исключительности в его жизни... Я еще не так быстро повелась, у меня был сложный первый брак. Но он очень был искренним и это всё продолжалось и продолжалось... ты такая. и такая.. и такая.. И это не трындеж пустой был...Ну так мне казалось.
А это всё... Он говорит, "я как заболел когда "этот" появился".
28.10.2014 17:06:12, не знаю как дальше жить
Его болезни - его проблемы, Вы не доктор. 28.10.2014 20:34:37, Тополь
можно представить и более приятный для Вас вариант: допустим он Вам не врал и всё с БЖ было так, как он говорит(дамы не кидайте тапки!), он был как король-лев, читай альфа-самец, и Вы у него есть, и она вроде как без него не может. а тут другой самец на горизонте... это же его прерогатива - быть хозяином положения, а теперь в нём не нуждаются, т.е. нашлась замена даже как просто помогающему БМ-отцу. взыграло самолюбие. 28.10.2014 17:30:23, муравей
Вот вы практически единственный человек высказавшийся в таком ключе. Сто к одному практически. Это что вообще нереальный сценарий что ли... 28.10.2014 19:42:43, не знаю как дальше жить
А мне кажется реальный. Вот если поставить себя на его место, то я бы даж при наличии счастливого брака расстраивалась, что бывший бабу нашел для серьезных отношений. И вполне может быть, что все его письма это просто провокация, она то не повелась, значит знает его и либо уже не любит (а знач и в отпуске ничего не было) либо знает, что он трепло и за словами ничего не стоит.
К тому же учтите, что раз он изменял жене, то врать на все фронты умеет превосходно, увы.
29.10.2014 12:59:37, Lola_
я поэтому и написала, что мой БМ привёл НГЖ, что угрожает не мне лично - ничего от него не хочу, а вот наследству моих детей, просто я не умею и не буду так себя вести, как Ваш М, а хотелось бы НГЖ выгнать взашей) 29.10.2014 14:30:36, муравей
Lilu Sloven
Ну конечно ужас ужасный :(
Представляю… нет, не представляю как Вам больно. Выбил почву из под ног, весь замок разрушен.
Писал он- факт. Хотел вернуть, но видимо она не согласилась и теперь он обратку включил :( Грустно это …
Что значит просто ее ревнует- бред совершенный.
Действовать как? Ну скорее всего Вы поверите в это и будете жить с болью опаской дальше.
Я бы наверное сделала следующие шаги:
1. подать на развод и определить алименты
2. отправить его жить к маме - пусть думает и остывает от страстей
3. установить срок невозврата. Не вернулся до ***-значит не надо, вернулся- начинать заново отношения строить и Вас заново завоевывать.
Но это конечо легко сказать. Вам сил и терпения!
28.10.2014 15:58:07, Lilu Sloven
ландыш
а Вы никогда не ревновали абсолютно посторонних людей? ))
я вот запросто )).
а тут не посторонняя, тут, считай - своя.
28.10.2014 15:54:04, ландыш
МарикаЧ
Ревность - это нормально. Но не такими же словами про близких... 28.10.2014 15:58:28, МарикаЧ
ландыш
да ну, подумаешь, гипербола. Чай, литературу все в школе проходили.
когда мужчина говорит "твои глаза как лесные озера", поди, никто нервничать не начинает. А тут прям занервничали.
28.10.2014 16:15:48, ландыш
Вечная Весна
наверно, это из той серии, что и "мы его подобрали, отмыли, отчистили, а он нам фигвамы рисует" 28.10.2014 16:20:46, Вечная Весна
МарикаЧ
Лучше бы уж про глаза написал:)
Принижение конкурента для выгораживания своего товара запрещено даже в такой бесчестной отрасли, как реклама:) Запрещенный прием.
28.10.2014 16:19:04, МарикаЧ
ландыш
чтобы что-то запрещать, нужно прежде всего иметь рычаги влияния )) 28.10.2014 17:23:13, ландыш
Oblina
а когда есть рычаги влияния, то и запрещать нет необходимости ) 28.10.2014 17:24:44, Oblina
МарикаЧ
А еще лучше делать вид, что у тебя эти рычаги есть, много разных:) 28.10.2014 17:48:18, МарикаЧ
Oblina
те же розовые очки, только в профиль. Или талант. Обожаю покер ). 28.10.2014 17:55:26, Oblina
МарикаЧ
Это очки, но предложенные партнеру.
А это совсем другое дело:)))
28.10.2014 18:16:07, МарикаЧ
Oblina
иллюзия, ИМХО. Но я не настаиваю ). 28.10.2014 18:19:41, Oblina
МарикаЧ
Конечно, иллюзия. Но некоторые иллюзии гораздо лучше объективной реальности. 28.10.2014 18:23:37, МарикаЧ
Oblina
не для меня (. 28.10.2014 18:27:22, Oblina
МарикаЧ
Почему? Делая макияж; одеваясь, подчеркивая достоинства фигуры; сдерживаясь в оценках, не озвучивая все свои мысли - разве всем этим и многим другим мы не создаем иллюзии о себе?
Мне кажется, это совершенно естественная часть нашей жизни.
28.10.2014 18:36:29, МарикаЧ
Oblina
По-моему, мы как раз сообщаем дополнительную информацию, иногда сами того не желая ) 28.10.2014 18:43:53, Oblina
МарикаЧ
И это тоже.
Но мне кажется, что человек - такое неоднозначное существо, что очень сложно докопаться до его сути. Такое наслоение воспитания, опыта, традиций социума... Все это создает такую многослойность, что разобраться, где правда, где иллюзии практически невозможно.
28.10.2014 18:51:31, МарикаЧ
Oblina
Что есть правда? Заметьте, я не спрашиваю, что есть Истина ).

Зависит от цены вопроса. Иллюзии иногда обходятся очень дорого. При мимолетной встрече мне вполне достаточно иллюзии ).
28.10.2014 19:08:50, Oblina
МарикаЧ
Да кто ее знает, эту правду. Все субъективно. Про истину я вообще молчу. Не, у меня есть, конечно, свои представления об истине, но тогда разговор перейдет в тему религиозного мировоззрения, а это не наш предмет разговора. Здесь никто никого не переспорит:)
Я против иллюзий, которые сродни привычки страуса прятать голову в песок. Но я за те иллюзии, которые облегчают жизнь.
Например, у меня есть иллюзия, что я выгляжу моложе своих ровесниц. На самом деле это не так:) Но вот есть такая тайная идея в моей голове и я с ней бороться не собираюсь, потому что с ней жить и стареть немного легче. А еще мои дети - лучшие дети на свете (да какая мать так не думает) И еще есть множество совершенно безобидных иллюзий: никому они, по сути, жить не мешают.
28.10.2014 19:18:33, МарикаЧ
Oblina
:) 28.10.2014 19:30:17, Oblina
ого!!!!
а если я действительно красива, какая ето иллюзия...
типа обман себя???
28.10.2014 18:39:23, elmi
МарикаЧ
У каждой из нас, я думаю, свой арсенал иллюзий:)
В зависимости от потребностей.
28.10.2014 18:45:18, МарикаЧ
а вот теперь соглашусь :-) 28.10.2014 18:52:06, elmi
Вечная Весна
кто оценивал вашу красоту? 28.10.2014 18:42:42, Вечная Весна
Oblina
ОФФ: один из моих любимых анекдотов )

После долгих торгов у одного из молодых людей образовался флеш-рояль.Он выходит в другую комнату и звонит отцу:
— Папа, у меня тут флеш-рояль, но закончились деньги. Подвези мне быстрее пол-лимона.
Через двадцать минут приезжает отец. Заглядывает в карты сына и ставит сразу два миллиона долларов. Соперники пасуют. Сын собирает фишки, а отец ему выговаривает:
— Запомни два правила. Во-первых, играя в покер, никогда не называй свою комбинацию вслух, даже если говоришь из соседней комнаты, и, во-вторых, четыре бубны и дама пик — это ещё далеко не флеш-рояль, сынок.
28.10.2014 18:03:52, Oblina
так вроде он выговаривал сыну, пока тот собирал фишки)
где ж он дал возможность сохранить лицо?

хотя покер прошел мимо меня)
28.10.2014 18:09:27, Сочувствующая
Oblina
Ладно, оставим только анекдот. Мне он всё равно нравится. А могу и анекдот убрать, я-то его помню ) 28.10.2014 18:13:16, Oblina
вот ведь и даже подебатировать со мной не хочет))) 28.10.2014 18:23:57, Сочувствующая
Oblina
Я? Да ты что! Всегда! ) 28.10.2014 18:24:55, Oblina
рычаг - возможность собрать вещи и отправить в пешее эротическое, есть у каждой женщины не инвалида))) 28.10.2014 17:39:33, Сочувствующая
ландыш
это не рычаг, а фигня какая-то ))
по типу, не надену шапку и отморожу уши ))
28.10.2014 17:54:27, ландыш
Oblina
это только один рычаг. Маловато ;) 28.10.2014 17:47:18, Oblina
Вечная Весна
не соглашусь.
у кучи здоровых женщин таких рычагов нету.
28.10.2014 17:44:01, Вечная Весна
МарикаЧ
Мне кажется, просто в большинстве случаев просто лень что-то менять и нести ответственность за свои поступки. 28.10.2014 17:47:17, МарикаЧ
Вечная Весна
я в лень не верю и тебе не советую)
хотя силу внутренней убеждённости в своей правоте не отрицаю. Но она не у всех и не всегда появляется.
какая ответственность может быть за выгон негодящего мужа?? вот такие слова про ответственность и лишают женщин сил решать порвать порочный круг.
28.10.2014 17:51:41, Вечная Весна
МарикаЧ
А я в лень и инертность как раз очень верю:) Привычка - великое дело. А перемены - это неизвестность. Человек больше всего страшится неизвестности, имхо.
И меня не пугает слово "ответственность" оно близко к слову "свобода":) В моей системе координат, конечно.
Мне казалось нормальным отвечать самому за свою жизнь.
28.10.2014 17:55:09, МарикаЧ
Вечная Весна
то, что одним людям кажется ленью, для других чёткая жизненная позиция. Если человек живёт так, а не иначе, значит ему так лучше, выгоднее, комфортнее или по-другому он не может. 28.10.2014 18:02:37, Вечная Весна
МарикаЧ
Так инертность вполне может быть четкой жизненной позицией. И ничего плохого в этом нет.
Перемены в жизни многие не любят. Это нормально.
Я же не с точки зрения осуждения про лень писала. Перемены тоже не всегда несут в себе много хорошего.
28.10.2014 18:19:46, МарикаЧ
Вечная Весна
так и я пишу, что лени всегда есть причина. Пенять просто на лень давно устарело) 28.10.2014 18:23:55, Вечная Весна
МарикаЧ
Да? Устарело? Правда? Я, конечно, слышала, что по последним исследованиям психологов нет ленивых людей, есть мало мотивированные :)
Но мне кажется, что все у людей одно и то же из века в век, одна и та же психология: неприятие перемен, любовь к стабильности.
28.10.2014 18:31:33, МарикаЧ
Вечная Весна
вот)
но это - не лень)
ещё бывает низкий уровень энергии, его тоже надо учитывать. Темперамент соответствующий, или следствие хронических болезней.
Всё это раньше называли ленью.
Короче, надо разобраться, что мешает менять жизнь, а потом бросаться в перемены. А то кинешься не разобравшись или неподготовленным и будешь сам дурак.
28.10.2014 18:39:08, Вечная Весна
ландыш
а уж какие бывают неленивые люди, так это мамадорогая... лучше бы уж они поленились, что ли. 28.10.2014 19:04:12, ландыш
МарикаЧ
С последним абзацем абсолютно согласна. 28.10.2014 18:56:40, МарикаЧ
я думаю, что не лень, а цомфорт... нежелание расставаться с определенным уровнем комфорта 28.10.2014 18:40:32, elmi
ландыш
естественно ))) 28.10.2014 17:35:51, ландыш
Вечная Весна
где там принижение? 28.10.2014 16:22:13, Вечная Весна
МарикаЧ
Ну, как же, он же пишет, что автор - это так, а БЖ - любовь всей его жизни.
Вот какая-то неправильная эта идея.
28.10.2014 16:42:46, МарикаЧ
Зимняя
Неужели ни с кем женатики никогда не флиртовали? Про жён всегда так пишут. Хорошо ещё, когда они - не тяжелобольные. 28.10.2014 16:59:04, Зимняя
МарикаЧ
Про "всегда" сильно не соглашусь. Ни разу ни от одного имеющего на меня виды женатого мужчины такого про жен не слышала. 28.10.2014 17:02:56, МарикаЧ
Зимняя
А я даже топик хотела завести на эту тему. 28.10.2014 17:09:43, Зимняя
Вечная Весна
и фильм "О чём ещё говорят мужчины" не смотрела?) 28.10.2014 17:05:41, Вечная Весна
МарикаЧ
Первый - много раз. Второй - один раз, он мне не понравился (кажется, там эта тема много обсуждалась).
Фильм фильмом, а опыт у меня такой :)
28.10.2014 17:08:53, МарикаЧ
Вечная Весна
а у сценаристов опыт вот такой) 28.10.2014 17:13:39, Вечная Весна
МарикаЧ
Я думала, это юмор такой :))) Как шутки про тещу :)
И потом, про других - это одно дело. А когда сама вляпаешься - совсем другое.
28.10.2014 17:23:28, МарикаЧ
У вас 2 варианта:
1. Считать написанное фантазией и не заморачиваться.
2. Не считать фантазией - ну тогда навреное придется его выгнать...
Чтоб я сделала на вашем месте? Я не читала и не читаю переписку мужа :). Как говорится - подслушивание - не самый верный способ узнать о себе что-то приятное...
Но вы уже знаете. С учетом того что у вас ребенок наверное более правильный вариант 1. Но возможно на эмоциональном уровне вам уже доступен только вариант 2....
28.10.2014 15:43:46, старуха Изергиль
жаль, что автор вас, наверное, не послушает))) я тоже на вариант 1)) 30.10.2014 13:57:09, streetracer21
Liusia (просто Люся)
Не, тут как раз все понятно, если б она прям все бросила и побежала к нему, то он бы тут уже покочевряжился, потом 50/50 или ушел бы к ней или нет. Но в любом случае не на долго. Потом бы к вам опять вернулся (если б вы имели глупость его пустить обратно) или к третьей какой бабе ушел бы. Ну а поскольку она видно энтузиазма во всебросании не проявила, то что он еще может вам ответить? Не правду же. Вы ж его пошлете тогда или скандалить станете. В общем ему станет не комфортно. А зачем ему это надо? Ну как жить дальше... Вы ж с ним жили как-то раньше. Он не изменился в общем-то, это вас знание настигло наконец, как оно есть на самом деле. 28.10.2014 15:33:22, Liusia (просто Люся)
Не, так а правда в чём? Что есть на самом деле? 28.10.2014 15:35:25, не знаю как дальше жить
МарикаЧ
На самом деле ему нравится сидеть на двух стульях. 28.10.2014 15:52:09, МарикаЧ
Зимняя
Да нет двух стульев, есть виртуальный флирт и любимая жена. 28.10.2014 16:55:05, Зимняя
МарикаЧ
Я думала, что флирт - это все-таки нечто другое :)
На счет "любимая жена" тоже есть некоторые сомнения. Хотя, конечно, есть такие, кто по-другому, может, любить не умеет. Но я бы такое любовью не назвала бы.
28.10.2014 17:05:20, МарикаЧ
Liusia (просто Люся)
ну да, а совместные отдыхи это так... проветриться чтобы... 28.10.2014 16:59:03, Liusia (просто Люся)
Зимняя
Ну если жена отпускает, почему бы не проветриться. 28.10.2014 16:59:52, Зимняя
можно про отпускает поподробно, спасибо
вы меня извините, но кого И когда жена останавливала?
детский сад что ли?
28.10.2014 17:33:41, elmi
МарикаЧ
Останавливала/не останавливала - это другой вопрос. Главное - обозначить свою позицию.
Я как-то сказала, что если БМ поедет без меня отдыхать, то обратно может не приезжать. Он выбрал отдых. Правда, он сильно удивился, что я его на порог не пустила. Но свою позицию я обозначила и реализовала.
У других мужчин был другой выбор.
28.10.2014 17:41:19, МарикаЧ
я дочитала ваш ответ :-)

мой БМ ездил много И один, я -тоже..
никогда ни у него, ни у меня не было повода думать И мечтать...

у автора- видимо, просто другой типаж...
28.10.2014 18:00:11, elmi
МарикаЧ
Конечно, это от человека и ситуации зависит.
Я, ставя условия, прекрасно понимала, что этот конкретный мужчина будет делать один в теплой стране.
28.10.2014 18:26:44, МарикаЧ
поняла, тогда так... а что мешало вам изменить условия проживания с ним?
лень? цомфорт? иллюзия?

я не к вам конкретно тсепляюсь, а просто xочу понять принтсип, философию...
28.10.2014 18:54:10, elmi
МарикаЧ
Не было желания что-либо менять в условиях проживания с ним.
Нужна была проверка: правильно ли я оценила его отношение ко мне? Выбор моего БМ подтвердил, что я не ошиблась. Все-таки развод - дело серьезное. Нужны веские причины, а не домыслы.
28.10.2014 19:10:13, МарикаЧ
окей, что делает развод - серьезным делом? xотя бы в обшем..

в кругу своиx знакомыx здесь я заметила, что серьезность развода отсенивается материально ( да уж , опять я про деньги)...
не разводятся, не потому что лень или чувстава или шанс дать любви( так сказать), а- дорого.. речь идет о комфорте материальном..

из теx кто развелся( опять-таки в моем круге знакомыx)- все же о детяx не думали, а думали о чувставаx... (полюбили кого-то, например)...
из-за измены- ни одного случая...

вот что считать веской причиной?
28.10.2014 19:21:59, elmi
МарикаЧ
А здесь все индивидуально.
Например, деньги и материальный комфорт в моей жизни вообще никогда ничего не определяли.
Это к сожалению, на самом деле. Но что есть, то есть. БМ был из весьма богатой семьи.
Я развелась, потому что замуж вышла не подумав, за совершенно постороннего мне человека. Я достойна была совсем другого.
28.10.2014 20:00:03, МарикаЧ
Oblina
вместо того, чтобы заменить объективную реальность прекрасной иллюзией? :))) 28.10.2014 18:28:54, Oblina
МарикаЧ
Этот человек не стоил моих усилий. Совершенно никаких:)
Да и сама строить иллюзии для других я тогда плохо умела :)
28.10.2014 18:38:37, МарикаЧ
Liusia (просто Люся)
ну так конечно, только виртуальным флиртом это уже назвать очень трудно. Ну если только очень-очень сильно прижмуриться. Но от такого мощного прижмуривания голова неровен час заболит 28.10.2014 17:02:07, Liusia (просто Люся)
Зимняя
Так жене от совместных отпусков мужа было нормально. Ей от СМС плохо 28.10.2014 17:02:57, Зимняя
Liusia (просто Люся)
ей было нормально, пока была возможность прижмуриваться не очень сильно, слегка так 28.10.2014 17:04:39, Liusia (просто Люся)
Гэллор
Нет, так не бывает. Лапшу он вам на уши вешает. Возможно, ей - тоже. Но вы лучше о своих ушах думайте 28.10.2014 15:32:20, Гэллор
а я склонна думать, что лапши нет..
как есть так и муж говорит...

ревнует, потому что , отношения не закончены с БМ, развода может быть и не было бы... но видимо быстро все там случилось....
иногда бывает, что люди разводятся, поостынут и думают- а зачем????
и имхо, у него были с БМ отношения, просто когда она переключилась на своего любовника, муж и " встал в позу"....
28.10.2014 15:43:30, elmi
Я предлагаю для начала написанному верить, вот и все.
И все эти дальнейшие его объяснения не принимать в расчет.
Написал и все. Значит, если она позовет, то бросит Вас и уйдет.
Когда проще начинаешь смотреть на такие вещи, то и решения легче приходят.
28.10.2014 15:25:49, Lancel
То бишь выгнать и посмотреть куда побежит? 28.10.2014 15:33:49, не знаю как дальше жить
Нет, я таких советов не даю девушкам с детьми. Девушкам с детьми я советую подходить и к браку, и к разводу очень трезво, рассудительно и даже цинично, опираясь на финансовый, жилищный и пр. меркантильные факторы.

Я просто советую смотреть правде в глаза, это всегда помогает избежать неожиданностей в будущем, которые могли бы и не стать неожиданностями при широко открытых глазах.
28.10.2014 16:14:47, Lancel
+10 28.10.2014 20:37:47, Тополь
вау
да, точно. 28.10.2014 17:48:01, вау
МарикаЧ
Еще раз соглашусь. 28.10.2014 16:20:02, МарикаЧ
перед тем как выгнать- подумайте самостоятельно, а готовы ли вы будете принять факт его невозврашения к вам...

если да- гоните... ваш муж уже привык бегать, имxо
28.10.2014 15:45:01, elmi
Привык бегать это как часто? Он в том браке 7 лет прожил, со мной 3 года это уже много? Может наоборот он однолюб... 28.10.2014 15:48:22, не знаю как дальше жить
ну как часто, думаю ни вы , ни я не знаем точно...
если в том браке была измена, может быть и не одна даже...

как ответил один мой знакомый на вопрос- а часто ты изменял своей жене?
- ну обо всех она не знала...

как то так :-(

я склонна верить, что одна измена, это уже измена и увы, не одна...
я не верю в мужчин, которые типа один раз и все ни-ни
28.10.2014 15:54:54, elmi
Вечная Весна
однозначно однолюб - любит только себя. 28.10.2014 15:54:45, Вечная Весна
верно заметили

И вот что меня еше насторожило... он рассказал из -за чего развод случился..И если девушка вышла за него замуж, то его скронмое мнение ему говорит, что она приняла его таким... ( я думаю, что именно так И считает)...
28.10.2014 15:59:21, elmi
МарикаЧ
Именно. 28.10.2014 15:57:31, МарикаЧ
Вечная Весна
а я предлагаю считать написанное мечтой и фантазией и не принимать близко к сердцу. 28.10.2014 15:33:40, Вечная Весна
можно, да. если есть где жить с ребенком и возможность его обеспечить одной, то такой вариант допустим. но маловероятен, ведь изъест себе нервную систему. 28.10.2014 16:19:22, Lancel
Вечная Весна
автор очень бережет свою нервную систему, тут я за неё спокойна.
ей пофиг на причины развода, ей пофиг, что муж катается на отдых в компании посторонней тётки, а не родной жены. Крепкие нервы!
28.10.2014 17:04:24, Вечная Весна
Обычно женщины, столько искренне и слепо всему доверяющие, потом очень тяжело переживают, когда от реальности уже не убежишь... 28.10.2014 17:09:56, Lancel
Вечная Весна
думаю, это не доверие, а игра в доверие. Поэтому и безразличие к поездкам. И если копать, то копать надо глубоко, вплоть до детства и отношения родителей. Почему она боится совать нос в свои дела, почему не стоит на страже своих интересов и всё такое. 28.10.2014 17:16:31, Вечная Весна
Родители у меня в тридцатилетнем браке.
Просто мне раньше казалось, что раз развод, то это ВСЁ. Ну совсем ВСЁ. Иначе зачем разводиться? Если еще остались хоть какие-то хорошие чувства значит можно всё исправить. Сама я так и разводилась - я вообще не представляю как я могу хоть что-то с БМ иметь.
28.10.2014 17:21:08, не знаю как дальше жить
не всегда развод ето все!
я вам написала выше или ниже по топику...
у вашего мужа незаконченные отношения с БЖ, поетому ее любовники его так задевают, он считал И считает ее своей.
28.10.2014 17:35:55, elmi
"У вашего мужа незаконченные отношения с БМ"- муж гей, что ли? 28.10.2014 23:37:33, 777777
спс
исправила
28.10.2014 23:41:29, elmi
Вечная Весна
сколько лет они в браке, не имеет значения. Дело не в том, какой у них брак, а как они к вам относились, что поощряли, а что нет. Учили ли, какое отношение к вам следует поощрять, а какое пресекать. Что считать достойным отношением, а за что надо в лоб дать. И т.д. И что все люди разные, т.е. что одному нравится арбуз, а другому свиной хрящик - это нормально. Для кого-то развод полное прекращение отношений, повод плюнуть на спину и перейти на другую сторону улицы при встрече, для другого развод не повод прекратить дружбу с хорошим человеком. 28.10.2014 17:29:53, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
не, просто очки с очень толстыми очень розовыми стеклами. Но вот чо та стекла трескаться начали, вот незадача(( и под ними обычные нервы оказались совершенно 28.10.2014 17:05:53, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
зачем она изначально надела такие очки, интересно? 28.10.2014 17:18:03, Вечная Весна
Oblina
чтоб лучше видеть (с), зачем же еще. 28.10.2014 17:22:12, Oblina
Вечная Весна
гы) 28.10.2014 17:38:24, Вечная Весна
МарикаЧ
+100 28.10.2014 15:32:06, МарикаЧ
+100 28.10.2014 15:31:19, elmi
все очевидно и все понятно,разговор не о чем...
ничего не измениться, имхо
так что берегите свое нервы
28.10.2014 15:21:54, elmi
Вы материально зависите от него? 28.10.2014 15:08:39, Птичка снежная
В данный момент да, я в декрете. Ну а так зарабатывает он конечно больше меня, но я прокормлюсь если что. 28.10.2014 15:26:53, не знаю как дальше жить
Тогда - молча и неторопливо готовиться к разводу. "Прокормлюсь" - для меня не критерий, это = практически нищета 28.10.2014 15:50:48, Птичка снежная
Вечная Весна
пишет потому, что дурак.
живите как раньше жили, всё у вас хорошо.
28.10.2014 14:54:41, Вечная Весна
А мужик с гнильцой. Зря вы, конечно, не зад умывались о реальных причинах развода и не обратили внимание на разовую измену в предыдущем браке.
Тот факт, что он не переменился к вам, скорей всего, означает, что у него с бж отношения давно ( или вообще не прекращались).
На вопрос, что делать, вам никто не ответит, кроме вас.
Многие прекрасно себе живут с лапшой на ушах и темными очками.
В вашем возрасте шансы устроить свою личную жизнь без этого "сокровища" достаточные.
28.10.2014 14:41:52, Mira
Зимняя
По-моему, ваши расстройства - от вашей же инициативы. Зачем муж общается с БЖ при вас, чтобы вы замечали его напряги в общении, непонятно. 28.10.2014 14:24:40, Зимняя
NafNury
И снова в колхозе утро...
Всё-таки, не мне одной такие "двухъядерные" попадаются...
28.10.2014 14:20:25, NafNury
Кудесница Виагра
мне кажется они через одного такие) 28.10.2014 14:34:17, Кудесница Виагра
каждый первый, ага) 28.10.2014 14:45:20, Сочувствующая
То же самое хотела написать.
Куда катится мир....мужики даже не напрягаясь двойные игры ведут, зайчики какие....
28.10.2014 14:43:35, Mira


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!