квартира в счет алиментов

Вот и про квартиру задам вопрос. У мужа есть доля в квартире в небольшом провинциальном городе, сейчас его брат поднял вопрос, что нужно ее продавать, соответственно делить пополам. У нас будет сумма, на которую можно купить студию в Подмосковье и сдавать.

У мужа есть также бывшая жена и дочь. Узнав об этой планируемой сделке бывшая предложила оформить квартиру на их дочь в счет будущих алиментов. Мол, это девочка, ей нужен свой угол в будущем. Мужу нравится идея,что больше не придется платить алименты из семейного бюджета.С той квартиры мы ничего не видели, т.к. в ней жил его брат, который сейчас решил переехать, и квартиру решили продать

Я в свою очередь говорю, что мы можем сдавать эту сумму, и со сдачи платить алименты (ну или большую часть). А когда этого делать не надо будет уже, то квартира останется в нашей собственности, и потом уже эти деньги со сдачи, эта курочка, несущая золотые яйца, будет их нести нам.

У кого какие идеи есть
28.06.2014 13:00:11, мышь_полевая
[ответить]
автор, вы совершенно зря наизнанку выворачиватесь перед конфой. и оправдываетесь. еще и заплевали вас. тут же все у нас на золоте сидят и из золота едят. платите алименты, как и платили, как и положено в вашем случае - 1\6. обычная ситуация - уменьшили алименты. как будто вы одна такая) и не нужна эта суета с долями квартир и квартирок. 01.07.2014 02:17:07, не надо душевного стриптиза
[ответить]
Cпасибо. Собственно, на том с мужем и порешили, что на деньги от продажи квартиры берем квартиру с доплатой в кредит. 01.07.2014 09:59:05, мышь_полевая
[ответить]
какая вы молодец, все правильно сделали.
а эти странные разговоры на конфе о вечном неоплатном долге перед ребенком от предыдущего брака выглядят странно и наивно. вот прям два взрослых человека решив родить ребенка, должна оглядываться днем и ночью на предыдущий распавшийся брак.
02.07.2014 11:31:10, куку гриня
[ответить]
У нас была похожая ситуация. Я с двумя детьми должна была освободить квартиру бм, которая была куплена до брака, те его квартиру. Я раскребла денег на паокупку мелкой квартирки в общаге. Муж ушел к матери, я сдала квартирку. Мы остались в егь двушке. Через парц мессяцев он вернулся, мол жить ему негде, с мамойй не могу. Я его пусттсила в свою квартиру, выгнав квартирантов. Прожли так два года. Опять стал нас выселять. В итоге подписали обмен квартир, разница в стоимости - уплата алиментов до совершеннолетия двух детей. Считалаи по той его з-п. Разница как раз была. Считали бы сейчас, я бы в минусе была. В итоге я не получаю алиментов. Меня никто не выгтняет. Я довольо быстро продала ту двушку и купила трешку. Бывша секровь долго кричала, что они отсудят у нас нашу квартиру...
А по закону у нас описано, что алименты не могут засчитывать другим способом. Как в рф я точно не знаю, но законы аналогичны. К/тати, по факту я по деньгам огадала, выйграла в отсутствии зависимости и лишнего общения. Дети выйграли в условиях оживания.
В вашей ситуации уроваривала бы мужа не отдавать. квартирру. Это можно в суде опротестовать, а потммо платить опять алименты. Вам действительно выгоднее что-то сдавать самим и отдавать дочери мужа сколько требуется
29.06.2014 21:06:53, тетя Катя
[ответить]
В общем, суммирую.
обсудили ситуацию с мужем, привела аргументы.
Муж уже не настолько уверен в привлекательности предложенного бывшей женой варианта, и уже сомневается в том, что стоит так обменивать квартиру.
Надо еще подробнее почитать про "законность" такого обмена", если все так, как пишут выше, что все равно обязанность платить алименты сохраняется - то тема закрыта.

На сумму от продажи мы покупаем присмотренную мной новостройку (добавив немного), потом ремонтируем, сдаем, и это будет наш доход к пенсии.
29.06.2014 11:15:03, мышь_полевая
[ответить]
я почитала обсуждение и как обычно посмеялась)
автор, не слушайте никого
ваша задача - блюсти интересы своей семьи. а не семьи БЖ своего мужа. и все, кто вас стыдит за это - неправы.
делайте как вам удобней. вот так-то.
конечно, речь не идет о том, чтобы бедную девочку оставить без папиных алиментов. но никаких дополнительных финансовых и квартирных вливаний в ущерб своей семье я бы не допустила.
29.06.2014 16:54:15, ZAIA
[ответить]
маленькое уточнение. Продажа квартиры предполагает получение дохода, а по закону со всех видов дохода подлежат уплате алименты. Так что если по чесноку, то часть денег и так следует отдать БЖ, как и часть дохода от получаемых арендных платежей (см. Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей").
И таки да, существуют обязательства, которые нельзя заменить никаким отступным.
30.06.2014 10:33:54, Наточка
[ответить]
При одновременной продаже/покупки недвижимости - доход не получается.. и алименты - не платятся... 02.07.2014 10:41:13, Дара
[ответить]
При одновременной продаже-покупке в одном году НАЛОГИ не платятся.
Алименты же с продажи квартиры, картонки, коробки, маленькой собачонки тое не платятся.Вообще.
02.07.2014 13:45:34, мышь_полевая
[ответить]
Ошибаетесь. Не платится, ниже подробно обсуждали.
это миф, такой же как и алименты на студента в Россит
30.06.2014 20:42:22, мышь_полевая
[ответить]
так о дополнительных вливаниях речь и не шла... 29.06.2014 17:15:15, Oker
[ответить]
погоди, муж платит алименты? платит вроде. по закону.
плюс всякие дополнительные опции типа одежды и отдыха.
но, знаешь, квартиру он не обязан отписывать дочери.
29.06.2014 17:29:18, ZAIA
[ответить]
так был вариант квартира ВМЕСТО алиментов. 29.06.2014 17:31:52, Oker
[ответить]
так это мужу решать, удобно ли ему так.
имеет право.
29.06.2014 22:59:02, ZAIA
[ответить]
Как бы изначально у меня был опыт у родственника: он расстались с женой и уехал в Израиль. Квартиру общую поделили пополам. Причем свою половину родственник переписал на ребенка в счет уплаты алиментов до совершеннолетия ребенка.
Другое дело, что в Израиле у него не сложилось и он вернулся в Россию. Но все в этой ситуации были довольны.
29.06.2014 18:25:06, Roccy
[ответить]
у меня тоже есть свой опыт)
если я напишу о нем, боюсь, кто-то еще заведет пост, подобный тому, что выше :)
29.06.2014 18:28:35, Oker
[ответить]
Как я поняла, такая ситуация возможна в случае отъезда отца заграницу. А если все живут в одной стране, то такой обмен незаконен, т.к. ребенку нужно кушать и пить каждый день, у отца могут возрасти доходы, ребенок останется "в пролете". И, как выясняется, такие "обмены" оспариваются потом в суде ушлыми БЖ. Мужа наличие исполнительно на работе волнует "мол,как будто я отказываюсь содержать своего ребенка", а тут еще пени ему будут, вы че, его Кондратий хватит. 29.06.2014 18:27:58, мышь_полевая
[ответить]
Нет, эта ситуация возможна если: 1. отец любит ребенка независимо от развода и не позволит его обделить никому и ни в чем 2. бывшая жена договорилась с бывшим мужем об определенных условиях и закрепила это юридически 3. настоящая жена не вмешивается в решения своего мужа, касающиеся его детей от прошлого брака. 29.06.2014 19:38:43, Roccy
[ответить]
п. 2 хромает, т.к. юридически это может быть защищено только в случае порядочности БЖ. Это ключевое.
Ну и п.3 будет тоже- если для мои дети будут точно в таких же условиях- у них будет по квартире. Я выйду на работу и вполне смогу из своей зп их содержать ))) Ну а от форс-мажоров никто не застрахован. И отец всегда поможет своему ребенку, что старшему, что младшему.

При таких раскладах я не возражаю ))
29.06.2014 19:42:05, мышь_полевая
[ответить]
Не квартирами счастливы дети, а нормальными родителями. Здесь все удивлены вашим крохоборством по отношению к ребенку, а со своими квартирами-долями муж разберется сам. Нормальный муж, который является мужчиной. А не муж жены, которая посчитала затраты на его ребенка в чужой семье.
Работайте, думайте о себе, не обкрадывайте чужих детей. Это выйдет дороже.
29.06.2014 19:48:40, Roccy
[ответить]
Дададда, записываю за вами. 29.06.2014 19:49:03, мышь_полевая
[ответить]
Вы так часто глаза открывали, а теперь уже даже стали записывать:))) 29.06.2014 19:53:37, ВС-препод
[ответить]
А вдруг забуду то? Люди то не ошибаются, у них есть третий глаз или как его там. Раз по инету поставили диагноз в такой короткий срок. О котором никто то и не догадывался- ни мы с мужем, ни наши друзья-близкие-окружение.

нужно внимать каждому слову, дабы не пропустить чего.
29.06.2014 19:56:05, мышь_полевая
[ответить]
Учитесь. Через 20 лет брака отчитаетесь о результатах:) 29.06.2014 19:52:50, Roccy
[ответить]
Ну а как мне с ошибкой то жить? У меня первая, у мужа вторая? А?
Вот только сейчас об этом узнала. Жили душа в душу, а сейчас выясняется, что живем с ошибками, крохи вырываем изо рта ребенка, обкрадываем. Как жить то, а?
Как бы я жила, если бы не конфяне, которые вразумили то...И не догадывалась бы..
29.06.2014 19:54:43, мышь_полевая
[ответить]
Душа в душу с постоянными рассуждениями о том, кто на что сможет претендовать в суде при разводе? Да, совсем тяжелыи случаи. Вы, похоже даже отдаленно не представляете себе, что такое нормальная семья. 29.06.2014 23:45:53, __nevazhno___
[ответить]
Да? Я по этой теме только поняла, у кого жилищные проблемы нерешённые есть, например)
Ну что ещё есть враги в лице собственных нж, которых хочется куснуть да кишка тонка - это само собой, как говорится.
29.06.2014 20:00:23, Influenza
[ответить]
Не утешайте меня!
Мой муж подлец, я тварь. Ведь мое место "у параши", когда касается трат на дочь старшую. Захотел квартиру подарить- имеет полное право, ведь как можно не доверять БЖ, этой святой женщины. А то, что она ему рога наставляла- так то враки, мужу придумалось, невестка оклеветала.

Как я ошиблась, как наказана!!Пойду пособие на ребенка отложенное переведу,чтобы хоть как-то вырванный кусок изо рта компенировать. Ой, что ж я, нельзя считать куски, еще и накопления свои переведу!!!Чтобы точно хватило
29.06.2014 20:03:31, мышь_полевая
[ответить]
Да ну. Топик вам показал, что хоть 100 пособий переведите - всё равно Вы будете плохой молодухой на фоне хорошей брошенки. 29.06.2014 21:25:41, Influenza
[ответить]
Выросшие детки объяснят:) Ждите. Нам то что? Мы тут, так - мимо проходили:) 29.06.2014 19:59:20, Roccy
[ответить]
я вам скажу, что в вашей ситуации это невозможно. Это возможно, когда никто никого ни в чем не подозревает и не пытается обмануть(другое слово тут больше подходит) 29.06.2014 18:31:39, Oker
[ответить]
Да, вы правы. В предложенной БЖ ситуации рискуем только мы. У нее все отличненько так будет 29.06.2014 18:38:27, мышь_полевая
[ответить]
никто не рискует, если люди нормальные.
но вам сама мыль о том, что бж что-то получит, противна.
не пойму только, к чему был этот пост?
29.06.2014 18:40:26, Oker
[ответить]
Вам виднее)) 29.06.2014 18:44:41, мышь_полевая
[ответить]
Какие дополнительные? Автор обязательные 3,5 % отжала у ребенка. 29.06.2014 17:20:36, Roccy
[ответить]
8,5%. И это те деньги, которые полагаются ее ребенку. Ничег законного никто не отжал. 29.06.2014 18:33:59, Tous les memes
[ответить]
по какому закону?
прочитайте его :)
29.06.2014 18:35:30, Oker
[ответить]
Ну так сами прочитайте внимательно. На 2 детей мужчина платит 33%. Вне зависимости живет он с их матерью или нет. Вне зависиомсти от того, живет он с ними или нет. 29.06.2014 18:39:35, мышь_полевая
[ответить]
Вы ошибаетесь насчет "зависимости". Это деньги на ребенка, и характер отношений , проживания, стояния и лежания с его матерью никакого отношения не имеет. Почитайте внимательнее на эту тему судебную практику. Больше я обсуждать это не буду, несколько раз объяснила, кто понял- хорошо, кто нет- ну потом как-нибудь 29.06.2014 18:59:18, мышь_полевая
[ответить]
Я для интереса закон-то посмотрела.
Семейный кодекс РФ.
Раздел V. АЛИМЕНТНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ЧЛЕНОВ СЕМЬИ
Глава 13. АЛИМЕНТНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА РОДИТЕЛЕЙ И ДЕТЕЙ
Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Т.е. получается согласно закону, Ваш муж не содержал младенца:)))
Суда не было, так как Вы оформили нотариальное соглашение.
29.06.2014 19:08:59, ВС-препод
[ответить]
Практика судебная такова, что даже если мужчина содержит ребенка, алименты взыскиваются автоматом. Мой муж содержал дочь, когда расстались, но это не помешало судье вынести "25% от зп".
Т.е. по факту да, в теореии алименты назначаются только тем, кто не платит. Но в жизни- всем.

И да, мы не стали идти в суд, а просто сэкономили время и силы, заключив нотариальное. Имели полное право. А потом уже по суду были сокращены выплаты БЖ
29.06.2014 19:12:06, мышь_полевая
[ответить]
То есть, добровольно ваш муж не содержал вашего общего ребенка? Только содержит благодаря нотариальному соглашению? Иначе он не знает, куда деньги относить? 29.06.2014 19:41:04, Roccy
[ответить]
в зависимости. У вас дети есть? Муж платит вам алименты? 29.06.2014 18:56:13, Oker
[ответить]
Что вы распинаетесь перед теми, у кого и мужа нет. Понятно же, что они напишут. 29.06.2014 18:49:45, Tous les memes
[ответить]
))) капнул яд, поскольку аргументы закончились)))
а если я не хочу замуж)))?
29.06.2014 18:58:47, Oker
[ответить]
Это ваше личное дело. Просто с советами надо осторожнее.
Ну, или сразу декларировать, что ваш личный опыт - это трое детей и ни одного мужа. Чтобы ваши ответы оценивали соответствующе.
29.06.2014 19:03:26, Tous les memes
[ответить]
Зато,наверное алименты платятся по сотке на трех детей (33*3), раз 20К в месяц на одного считается смехотворным, даже несмотря на то, что сверху еще разные лечения-форс-мажоры-одежда зимняя и отдых оплачиваются.

Да, Окер, наверное по сравнению с вашим бывшим мой муж нищеброд.
29.06.2014 19:08:31, мышь_полевая
[ответить]
[-] 29.06.2014 19:19:53, Tous les memes
[ответить]
Я, кстати, заметила, что если алименты не платятся, то все любят рассуждать об обделенных детках, о том, что снижение алиментов это гадство, что 20К в месяц -не деньги.

И что при выборе получать гарантированные 10К в месяц фикса или %и ныкающегося от алиментов мужика- выбирают второе.

А женщины обеспеченные, у которых с алиментами все хорошо, они более реально смотрят на вещи и понимюат, что на 20К на ежедневные нужды-за глаза. А если еще и сверху на отдых-одежды падает-то вообще нереально круто. И обижаться на то, что родился второй ребенок и поэтому сократили- глупо. Да, неприятно, но таковы правила игры
29.06.2014 19:24:23, мышь_полевая
[ответить]
Вы никак не поймете, что правила игры вы сами развернули, посчитав куски во рту у ребенка мужа и подбив на эту авантюру мужа. Это как учить ребенка гадить друзьям, а потом удивляться, что с ним никто не дружит. 29.06.2014 19:44:21, Roccy
[ответить]
Вы не хотите в виде законодательной инициативы это выдвинуть? Вдруг, получится. И вдруг законодатель согласится с вами. 29.06.2014 19:46:49, мышь_полевая
[ответить]
У меня муж не алиментщик:) Мне это не актуально. 29.06.2014 19:51:53, Roccy
[ответить]
я где-то писала про смехотворность?
настаиваю на ссылке.
29.06.2014 19:13:12, Oker
[ответить]
у меня есть два бывших мужа, с которыми у меня прекрасные отношения. Ставить штамп в паспорт для того, чтоб предъявлять его таким, как вы, считаю глупым.
Как и ваш выпад.
29.06.2014 19:07:12, Oker
[ответить]
Очень круто, хоть 5, но ни одного нынешнего. Со штампом или без. 29.06.2014 19:16:22, Tous les memes
[ответить]
откуда дровишки))))? 29.06.2014 19:27:45, Oker
[ответить]
[-] 29.06.2014 19:35:23, Tous les memes
[ответить]
плиз, ссылку на мои слова. И это будет последний пост, на который я отвечу) 29.06.2014 19:41:49, Oker
[ответить]
Ну тогда еще больше алименты )) Но я предпочту иметь родного любимого мужа,в которого можно уткнуться и почувствовать себя слабой женщиной. пусть и денег будет поменьше, чем пара бывших, воскресных пап детям, и прекрасные алименты)) 29.06.2014 19:09:52, мышь_полевая
[ответить]
а кто-то противопоставляет одно другому?
что вы ерунду какую-то пишете...
я нигде не называла 20 тыс смехотворными алиментами, и нигде не писала, что деньги важнее всего. К чему эти странные выпады? Самоутверждаетесь?
29.06.2014 19:15:16, Oker
[ответить]
А алименты то платят на трех детей вам? Часто с детьми видятся? 29.06.2014 19:17:33, мышь_полевая
[ответить]
если вы решили влезть в мою жизнь(в интимную в т.ч) советую вам в регу заглянуть)))
У меня обе старшие уже старше 18-ти, при этом их отец не перестал их обеспечивать)
а от подарков, которые он им дарит, вы б в обморок упали. Вот сейчас, например, о машинах думаем :)
ответ вас устроил :)?
про встречи - да они и отдыхать вместе ездили, и в гости, и пр :)
но все плохо у нас, я согласна :)
29.06.2014 19:30:32, Oker
[ответить]
[-] 29.06.2014 19:31:37, мышь_полевая
[ответить]
чувство меры вас покинуло.
если хочется покопаться, поищите в анналах конфы, я исала об этом)
но да, оба золотые.
вы-то чего добиваетесь, я не пойму?
я вам написала, как, нормальные мужчины относятся к детям, а вы в мою постель полезли. Зачем???
Какое отношение это имеет к отношениям между отцами и детьми?
29.06.2014 19:38:17, Oker
[ответить]
Вообще-то это вы первая начали моего мужа и меня смешивать с грязью.
Так что qui pro quo
Cчастья вам в семейной жизни и личного женского счастья тоже.
29.06.2014 19:40:09, мышь_полевая
[ответить]
Это только до тех пор, пока не встретится тот самый. По моему опыту "не хочу замуж" это скорее как объяснение для себя и для других, что не встретился, не складывается, не получается. А как встречается "тот самый"- то это "не хочу" куда-то улетучивается. 29.06.2014 19:01:22, мышь_полевая
[ответить]
ваш опыт против моего :)))
сколько раз вам встречались "самые" :)?
29.06.2014 19:03:59, Oker
[ответить]
Ну, вам наверное не так везло, если прежний опыт (опыты, уж не знаю, от одного ли отца дети) были неудачные. Если результат, как говориться, налицо 29.06.2014 19:06:49, мышь_полевая
[ответить]
какой результат-то?
В моем случае все довольны и никто никого не пытается ущемить, мне никто не мешает, я никому не мешаю, детей все любят. И меня))))
А вы вот такие посты тут заводите... некрасивые.
Вот вам и лицо...
29.06.2014 19:10:03, Oker
[ответить]
Ну два мужа, тем более бывших-это два неудачных брака, две ошибки и два несостоявшихся неудачных проекта жизненных. Хвалиться как бэ нечем. 29.06.2014 19:14:27, мышь_полевая
[ответить]
а я хвалюсь))?
и это не две ошибки, а несколько прекрасных лет, проведенных вместе. И прекрасные дети. И еще много чего, чего вам, наверно, не понять)))
29.06.2014 19:17:11, Oker
[ответить]
Да уж куда мне.. Да, мне не понять, как можно городиться наличием двух бывших мужей в анамнезе и ни одним текущим, и на безрыбье "и замуж не хочется".

Лучше я буду не понимать со своим единственным, ттт. т.к. для меня неудачные отношения- да, опыт, да прекрасное время. Но это и ошибка. Ошибка тратить время, ошибка чего-то несказанного, или наоборот, выкрикнутого. Ошибка, которая могла бы, если что-то изменить, быть счастьем, сидящим рядом, нежностью, которую ждешь домой каждый вечер. Так что мне не понять.
29.06.2014 19:21:00, мышь_полевая
[ответить]
про гордость тоже придумали.
Для меня нормальные отношения - это норма.
И я писала именно о штампе, а не о человеке рядом. Поэтому не в кассу ваши выпады.
Но вы гордитесь, гордитесь, тем, что такую рыбу поймали)))
29.06.2014 19:32:09, Oker
[ответить]
А вы, наверное, счастливы, что упустили....Что же, локти, что ли кусать то, если мужики ушли.

И радуетесь на безрыбье, не хотя простого женского счастья, плеча рядом.
Ну каждому свое, да.
29.06.2014 19:34:10, мышь_полевая
[ответить]
[-] 29.06.2014 19:40:11, Oker
[ответить]
Киска Окер, если вы уже второй день очень плотно в этой теме находитесь, то это о чем-то да говорит. Можно зайти, прокомментировать и выйти. Но сидеть в теме, которая не целпяет так плотно- невозможно, я вот не пойду в тему про любовниц женатых мужчин. Не, могу от скуки зайти, чуток почитать и выйти.Но писать в нее, тем более в таком концетрированном режиме- это говорит о том, что тема вас зацепила, и зацепила достаточно сильно. И это значит, что то, что обсуждается, вас очень касается/касалось, даже если вы и пишете про машины, кучу встреч и прекрасные отношения с бывшими мужьями. Бумага все стерпит.

засим откланиваюсь, не трудитесь отечать, вы мне неинтересны
29.06.2014 19:45:23, мышь_полевая
[ответить]
вот это просто за гранью добра и зла. имхо. 29.06.2014 17:32:59, Oker
[ответить]
нет, в данной ситуации, это не за гранью добра и зла. Это просто xарактеристика всеx участников событий.
Обратили внимание на то, что бж и не в обидаx вовсе даже на бм. Продолжает мило с ним общаться, и даже весьма смелые желания свои ему излагает.
29.06.2014 17:41:41, 2x2
[ответить]
но как отец мог на такое пойти?
надеюсь, оплатой отдыха, одежды и пр. он пытается компенсировать свой "подарок" НЖ
29.06.2014 17:46:46, Oker
[ответить]
У отца две дочери, спокойно мог пойти на то. чтобы им доставалось равное содержание. А что, только о старшей дочери надо заботиться? 29.06.2014 18:36:13, Tous les memes
[ответить]
А с чего Вы решили, что на младенца уходило меньше денег, чем на ребенка от первого брака? 29.06.2014 18:44:59, ВС-препод
[ответить]
а что, без алиментов он о младшей не заботится)))? 29.06.2014 18:42:47, Oker
[ответить]
Муж автора все оформил по закону. И еще платит сверх этой суммы. Какие претензии? 29.06.2014 18:58:50, Tous les memes
[ответить]
муж автора воспользовался законом, чтоб обделить первого ребенка. 29.06.2014 19:04:53, Oker
[ответить]
да он вообще гад, обделил первого ребенка вниманием и любовью, осмелившись жениться, и даже больше, о боги, заведя второго ребенка. А сейчас еще и о третьем думает. вообще криминал, как таких земля носит )) 29.06.2014 19:13:41, мышь_полевая
[ответить]
не надо все в одну кучу валить.
что вы разошлись-то?
29.06.2014 19:17:51, Oker
[ответить]
Меня сложно спровоцировать ))
А вот вы начинаете троллить про обделенного папой ребенка, причем по закону ))
Dura lex, sed lex
29.06.2014 19:27:12, мышь_полевая
[ответить]
Что не платит алименты с наследной квартиры, в которой несколько лет жил его брат, и в которой мужнина половина. И с которой мы ни копейки не видели все эти годы )) 29.06.2014 19:02:26, мышь_полевая
[ответить]
[-] 29.06.2014 19:12:03, Tous les memes
[ответить]
Да я слушаю, и все больше и больше убеждаюсь в том, что мое мнение -правильное. И я уже теперь гарантированно буду категорически против такой идеи мужа.Даже если я была готова как-то раньше рассматривать "варианты" разные.
В общем, спасибо всем- за мою четкую выкристализованную позицию
29.06.2014 19:16:29, мышь_полевая
[ответить]
Вы действуете абсолютно законно. И сколько бы обиженные разведенки здесь ни пытались вас убеждать в обратном, это не так. 29.06.2014 19:26:55, Tous les memes
[ответить]
Я не в разводе, если что:)))
Муж один, 13 лет.
29.06.2014 19:29:00, ВС-препод
[ответить]
с брата страшно было потребовать, да))))? 29.06.2014 19:10:40, Oker
[ответить]
Вы бы потребовали, да? Правильно понимаю? 29.06.2014 19:15:16, мышь_полевая
[ответить]
я, зайка, умею со всеми мирно договариваться. Без судов и требований, ага.
Научить?
29.06.2014 19:18:41, Oker
[ответить]
Таня! Ну что ты, право... 29.06.2014 19:40:56, Oblina
[ответить]
я ждала тебя) 29.06.2014 19:46:43, Oker
[ответить]
Так про алименты вы не рассказали то ))) 29.06.2014 19:27:44, мышь_полевая
[ответить]
вы прочитали и тут же забыли? 29.06.2014 19:43:17, Oker
[ответить]
Брат - хоть взрослый человек, а там - подросток. 29.06.2014 19:17:00, ВС-препод
[ответить]
Обокрали детку бедную (((( Надо алименты вводить на "упущенную прибыль"... 29.06.2014 19:18:03, мышь_полевая
[ответить]
Вы не там ищите проблему, или не хотите видеть.

Муж у вас настолько "ни о чем", что ему проще собственного ребенка ущемить, чем пойти и еще заработать денег исключительно для Вас и младенца ...
29.06.2014 19:20:54, ВС-препод
[ответить]
И с этого "заработанного" еще отстегнуть четверть, не видеть жену и ребенка, но обязательно раз в неделю каждую субботу выгуливать дочь ))

Знаете, нас все устраивает, в конце концов всех денег не заработаешь, в могилу не унесешь. А время, которое можно было бы провести друг с другом, будет упущено ))
29.06.2014 19:29:06, мышь_полевая
[ответить]
Если у Вас такой калькулятор в голове, и он постоянно включен, то зачем было выходить замуж за разведенного мужчину без кола и двора, да еще с алиментами ?
Только не надо про любовь ...
29.06.2014 19:32:43, ВС-препод
[ответить]
Вы сами себе противоречите. Либо любовь, либо калькулятор ))) Третьего не дано. 29.06.2014 19:35:02, мышь_полевая
[ответить]
Почему же третьего не дано - просто Вы ошиблись, на мой взгляд.
У Вас первая ошибка, у мужа Вашего - вторая.
А так все отлично!

(если что, то я с Окер очень часто бываю несогласна, но не в этот раз)
(ага, мне делать 2 дня нечего - муж с дочкой в отъезде, и я уже практически в отпуске)
29.06.2014 19:44:55, ВС-препод
[ответить]
Страшно жить )) живем с ошибками и мучаемся,не замечаем. Что бы без вас делали, если бы вам на глаза не открыли. Как думаете, когда правда то всплывет наружу то для мужа? 29.06.2014 19:48:33, мышь_полевая
[ответить]
А что, он без подачи БЖ на алименты о старшей не заботился?
И вы считаете нормальным, что из 100 рублей зарплаты по 25 рублей платилось старшей девочке (которую еще и мать должна была содержать)? А оставшиеся на взрослого человека, кормящую мать и грудничка? Которых больше не кому было содержать?

Вообще,повторюсь, я считаю излишним рассуждения о справедливости итд. Есть закон. Нужно ему следовать. Если есть возможность получить налоговый вычет-нужно пользоваться. Если есть возможность законная привести к равенству выплаты на детей- этим тоже надо пользоваться. Если речь не идет о том, что человек получает 5 тысяч официально, еще сотню свыше, и с этих 5 тысяч сокращать-тогда да,это не дело. Но это не наша ситуация. На 20 тыс. можно воплне прекрасно содержать ребенка, с учетом того, что сверху еще покупается-оплачивается
29.06.2014 18:47:37, мышь_полевая
[ответить]
Почему муж не потребовал денег с брата, который жил на его площади? (или не пустил туда жильцов)
Почему он не стал еще подрабатывать, чтобы Вас с ребенком содержать?
И т.д., и т.д.

Закон был сделан для иных случае получения алиментов на ребенка в текущем браке.
29.06.2014 18:52:58, ВС-препод
[ответить]
как, как? Уговорили.
С логической т. зр. особого криминала в действияx новой семьи мужа не вижу. Эмоциональную составляющую поступка можно компенсировать разными там моментами: - не по его причине развод, жена в декрете, дополнительо помогает и пр..
29.06.2014 17:55:43, 2x2
[ответить]
Я ссылку не сделаю. Но автор писала о том, что мужу неприятно иметь на работе исполнительный лист от БЖ (вроде бы ссылался, что вот покупка этой квартиры - это избавление от этого листа)

А исполнительный лист от настоящей жены ему приятен?
Да там, скорее всего, у всех бухгалтеров глаза на лоб вылезли, когда он его принес ... и все эхом по всему предприятию разошлось.
29.06.2014 18:00:16, ВС-препод
[ответить]
ВС-препод, вы, наверное, не знаете, и слава Б. Что исполнительный лист по суду если алименты. А у нас- нотариальное соглашение. Которое, впрочем, имеет силу исполнительного листа. Зачем его приносить на работу то )))

Мужу неприятно, да, но, еще будет неприятнее, если он отдаст квартиру, а ему потом пени еще, как неплательщику впаяют за неуплату алиментов. Я почитала тут, да, такая операция не совсем чиста с юр.точки зрения. И у БЖ есть возможность все откатить и подать на алименты+ пени. Так что...
29.06.2014 18:16:06, мышь_полевая
[ответить]
Нет, не знаю. Поэтому спрашиваю. 29.06.2014 18:23:37, ВС-препод
[ответить]
а вот и тайна неприятности имения исполнительного листа на работе раскрыта. )) Тайное стало явным. Все (кому положено) увидели 16.5, а не 25%.
Муж понимает, какие чувства и суждения та цифра вызвать может и стесняется своего поступка. Отсюда и тайна.
29.06.2014 18:15:45, 2x2
[ответить]
я думаю, исп.листа от второй жены там нет.
Нот.соглашение было заключено ТОЛЬКО для того, чтоб был уменьшен размер алиментов на старшую дочь.
29.06.2014 18:03:29, Oker
[ответить]
Ну, вот они заключили это соглашение.
А дальше?

Бухгалтерия-то все равно должна об этом узнать.
29.06.2014 18:05:55, ВС-препод
[ответить]
нет, туда просто пришел другой исп.лист на первого ребенка 29.06.2014 18:14:09, Oker
[ответить]
А исполнительный лист суд переделывал на основании нотариального соглашения?
(как это все происходит, просто интересно - нужно отдельное заседание или просто передается судье через секретаря в дополнение к имеющемуся разводному делу)
29.06.2014 18:21:01, ВС-препод
[ответить]
ой, вот таких тонкостей я не знаю, ни разу до этого не доходило :) 29.06.2014 18:29:19, Oker
[ответить]
ну да, "ночная кукушка".
но меня удивляет, что и вы туда же - "не по его причине развод"...
29.06.2014 17:57:34, Oker
[ответить]
там не в кукушке дело. С бж первоначально муж тоже согласился. Муж там, видимо, человек мягкий, легкоубеждаемый и легкоуправляемый товарищ.

Нет, "моральную компенсацию", никто ж не отменял.)))) Девочка могла жить в родной семье и с папой. Но мама заxотела иначе. И вот уже девочка живёт в полуродной семье и с неродным папом. Папа должен компенсировать выбор мамы. Вот если бы, наоборот, папа ушел, оставив жену с ребёнком - тогда, да, должен, даже если мама, впоследствии и вышла замуж за другого. Так как-то.)))
У любой причины, конечно, могут быть подпричины. Но так глубоко, во-первыx, никто не копает, ну а, во-вторыx, - ну, или доказывать надо.
29.06.2014 18:09:36, 2x2
[ответить]
хм... кто знает, почему мама ушла... 29.06.2014 18:15:12, Oker
[ответить]
Там дело долгое было. БЖ встерчалась и жила с молодым человеком, который ее некрасиво очень бросил. Он сам с Кавказа был, в одно лето поехал домой к родителям, потом перестал трубку брать. А потом позвонил и обрадовал,что он, оказывается, женился, но БЖ любит и предлагает ей продолжать отношения. Тут подвернулся муж, за которого она замуж и вышла, то ли "назло", то ли "вопреки". Родился сразу же практически ребенок.

Потом она начала репетиторствовать на дому, и закрутила лямур с одним из своих "учеников". Под крышей дома своего, что говорится. Ну муж в один из таких моментов ее и застукал. Поскольку ребенок,они решили все таки продолжить отношения ради него. Но БЖ опять начала работать на два фронта, и когда муж об этом узнал, то брак распался. БЖ до сих пор со своим "учеником", кстати, правда, они так и не женаты, что ее удручает.
29.06.2014 18:53:19, мышь_полевая
[ответить]
это муж вам рассказал?
ну, ей богу, мужики хуже баб(
29.06.2014 19:00:31, Oker
[ответить]
Общая канва- мужа. Детали рассказала невестка (жена брата мужа) , они дружны с БЖ были.
Спасибо, вы мне открыли глаза, буду знать, что это враки ))А женщина она порядочная, высоких моральных принципов, и на самом деле бросил ее муж, а его вся родня выгораживает. о как.
29.06.2014 19:05:24, мышь_полевая
[ответить]
это где я вам глаза открывала? вы ничего не путаете? 29.06.2014 19:11:44, Oker
[ответить]
25-16,5= 8,5 % "отжато" 29.06.2014 17:21:50, ВС-препод
[ответить]
Разбогатела, что уж:) на студию замахнулась:) после первой жены ушел без квартиры мужик, от этой уйдет без трусов. Хотя так ему и надо: позволить очередной жене своего ребенка обделить последнее дело. 29.06.2014 17:26:08, Roccy
[ответить]
А что он БЖ оставил квартиру?
(я нигде такого не видела)

Конечно, факт о вторых алиментах на младенца, чтобы уровнять детей "согласно закону", очень некрасивый ... это все от нищеты, в том числе и от духовной.

Там все одного поля ягоды:)))
29.06.2014 17:31:30, ВС-препод
[ответить]
а он "от этой" куда-то собрался? 29.06.2014 17:29:56, ZAIA
[ответить]
Вы главное проконсультируйтесь с юристом, насколько крепка в этой сделке будет лично Ваша доля. А то получится, что муж продал = муж купил, а Вы будете анонимно докладывать туда средства.
Ремонт, опять таки, бывает по цене чуть ли не равен квартире. Но его никто не включает в стоимость недвижимости, когда она делится по суду.
А то у Вас на заднем фоне, так сказать, ушлые личности в лице бж. Лучше заранее узнать свои права и спать спокойно.
29.06.2014 16:05:26, Influenza
[ответить]
ваш муж не может отдать квартиру в свет алиментов.
он отдаст квартиру, а жена будет иметь полное право просить алименты.
ДАЖЕ ЕСЛИ ОНА НАПИШЕТ РАСПИСКУ, ЧТО КВАРТИРА ПОШЛА В СЧЕТ АЛИМЕНТОВ, ОТ АЛИМЕНТОВ МУЖ НЕ ОСВОБОЖДАЕТСЯ\1
29.06.2014 10:33:06, Кудесница Виагра
[ответить]
Да?????? Вы уверены???? Вот так новость....
А мне казалось такая опция есть... Расскажите подробнее
29.06.2014 10:33:51, мышь_полевая
[ответить]
любой нотариус вам это скажет, как только вы начнете предлагать оформить такую сделку)
по крайней мере моего БДМ предупредили, типа вы конечно на ребенка то переводите, но это не освобождает вас от его содержания до 18 лет. Фраза, что в счет алиментов не имеет юридической силы. т.к. противоречит закону о семье.
01.07.2014 13:05:27, Кудесница Виагра
[ответить]
Если он нормальныи отец и будет считать себя обязанным потом помочь ребенку от первого брака встать на ноги, то проще закрыть этот вопрос сеичас и забыть об этои квартире.
А для Вашеи семьи будет все, что он сеичас зарабатывает. Можно те же 25% его доходов откладывать. И потретить их на то, что будет оптимальным для вашеи семьи. Если муж нормально зарабатывает, то на покупку в ипотеку студии в Подосковье Вы накопите за несколько лет, а потом - сдавать, чтобы ипотеку выплатить.
То есть результат будет тот же, но с довольным ребенком от первого брака.
28.06.2014 23:30:03, __nevazhno___
[ответить]
Нормальный отец не обязан дарить детям свои квартиры, ни первым ни вторым.
И не будет это хорошо для семьи. Потому что жена уже не рада.
Допустим, она родит ещё одного или двух детей, и тогда алименты на каждого ребёнка по закону уменьшаются в %. А квартиры уже нет.
А может быть, муж начнёт больше получать. И тогда бж захочет "добавки".
А может кстати он будет меньше получать. И как им получить обратно эту квартиру?
Вобщем, дело это мутное и выгодное только одной стороне, стороне не-автора.
28.06.2014 23:45:10, Influenza
[ответить]
Нормальныи отец всех своих детеи обеспечивает примерно на одном уровне. В даннои ситуации логично отдать эту квартиру ребенку от первого брака и сфокусироваться на зарабатыванию на квартиру для ребенка от второго брака.
А плохо для семьи это только в одном случае. Если НЖ глупая и жадная одновременно. Сначала проявляет глупость, выходя замуж за разведенного мужчину с ребенком, и не понимая, что этот ребенок никуда не денется. А потом всю жизнь мучается от собственнои жадности, страдая по поводу каждои копеики, потраченнои на ребенка от первого брака.
29.06.2014 03:14:45, __nevazhno___
[ответить]
я за то - чтобы свои квартиры не разбазаривать. как оно будет в старости - неясно, потому не надо никаким своим детям квартиры раздавать. 29.06.2014 10:37:58, mara
[ответить]
С этим я, в принципе, согласна. Но здесь речь о квартире в счет алиментов. Это не разбазаривание. 29.06.2014 11:16:26, __nevazhno___
[ответить]
Думаю, надо мне предложить мужу эту идею )) Он младшей квартиру, а я расторгаю нотариальное соглашение о уплате алиментов. Еще выгдонее, т.к. ребенок у нас маленький ))) 29.06.2014 11:17:53, мышь_полевая
[ответить]
и он перестает вас кормить, да? 29.06.2014 17:55:10, Oker
[ответить]
Не меня, а ребенка ))) 29.06.2014 17:59:40, мышь_полевая
[ответить]
и вас тоже. Ну, или в размере положенных вам алиментов, если вы еще реально в декрете. 29.06.2014 18:04:37, Oker
[ответить]
Ну так я не требую квартиру, на ребенка может переписать )))
Шучу, если что. Это бред полный. Это его квартира, это его крыша над головой, и опора в старости
29.06.2014 18:22:49, мышь_полевая
[ответить]
ага, ага. "а моему ребенку тоже нужно" - это следующий этап)))) 29.06.2014 18:33:28, Oker
[ответить]
Точно! Вот истинная правда - всем детям отдавать поровну.
Сегодня отец здоровый и работающий, а завтра эта квартира может быть единственным источником его доходов.
Поэтому квартира должна пожизненно оставаться у отца, а доходы от неё - уходить по 16,5% к его детям.
29.06.2014 09:15:16, Influenza
[ответить]
Ну если он быдло-алкаш, которыи собирается завтра спиться, то да.
А если он востребованныи специалист и рассчитывает на увеличение доxода, то предложение БЖ очень выгодно.
29.06.2014 09:51:46, __nevazhno___
[ответить]
Да вы себе 200 лет жизни намерили, как я погляжу. И муж у вас железный, и ДТП где-то мимо случаются, и кризисов вокруг вас не бывает. 29.06.2014 10:19:35, Influenza
[ответить]
Nu mne uzhe ne tak malo let.
A na sluchai DTP i boleznei u nas est' strahovki - zhizni, zdorov'ya, poteri trudosposobnosti. I pensionnye nakopleniya imeyutsya . i investicionnaya nedvizhimost' vne strany prozhgivaniya.
No ne dumyu, chto moego muzha dazhe otdalenno zainteresovala by avtor topika. :)
29.06.2014 10:38:28, __nevazhno___
[ответить]
Вы хоть в одной из таких участвуете программ, м?
а я в курсе )))
И того, что программа накопительной пенсии и софинансирования ее это фикция. И что суммы страховки, если останешься инвалидом- не хватит на лекарства и реабилитацию (ну, заплатят миллион- и о чем это вообще?). Алименты,ксатит, то платить надо даже инвалиду. И про невыгодность в плане инвестиций недвижимости зарубежом и сложности управления ею.

Из всего я делаю вывод, что вы вообще не в теме, и просто пишете о том, что знаете по верхам, не будучи в теме.
29.06.2014 11:00:22, мышь_полевая
[ответить]
Да, естественно участвую. А как же иначе. И, естественно, не в России. 29.06.2014 11:19:36, __nevazhno___
[ответить]
Так вы не в России живете, и рассказываете нам про нашу жизнь?
или программа пенсионная у вас нероссийская? Я смотрела много программ накопительных пенсионных- слишком большой % за управление, штраф за выход с потерей значительной, нужно на протяжении многих лет вкладываться, чтобы какую-то иметь гарантированную сумму после выхода на пенсии. До которой не факт,что доживешь. И не факт,что она не обесценится.

В нашей стране эти пенсионные программы невыгодно. Намного выгоднее- иметь квартиру в МО, в городе-миллионнике и сдавать. А не заграницей, где это тупо невыгодно за счет а. налогов б. накладных расходов (прилетать придется,если что не так) с. организационных расходов (сдача через агентов).И продать потом сложнее.

Поэтому если десяток квартир, то одну можно купить где-нть зарубежом, а если одна-две, то это должно быть недалеко,чтобы можно было управлять.

Мне казалось, это аксиомы ))) странно,что вам они непонятны
29.06.2014 11:23:33, мышь_полевая
[ответить]
Мои друзья, которые живут в России, тоже не в россииские пенсионные программы инвестируют, естественно.
И, естественно, не в студии в Подмосковье.
29.06.2014 11:56:21, __nevazhno____
[ответить]
Ничо не поняла. Но знаю, что от сумы не стоит зарекаться ( 29.06.2014 10:39:29, Influenza
[ответить]
Бывает :)
Есть еще поговорка: на бога надеися, но и сам не плошаи :)
Оптимальна - золотая середина.
29.06.2014 11:21:38, __nevazhno____
[ответить]
Вы передергиваете.
Во-первых, несчастные случаи происходят. Вот, недавно, у мужа на работе коллега разбился в аварии. Осталось двое детей. И ребенок от первого брака, кстати, тоже.
Во-вторых, с годами рост доходов замедляется. Если в 25 лет можно рассчитывать на быстрый рост доходов, то в 40 это уже неочевидно. Ну, и в-третьих, на дворе кризис.
Вы вот можете со 100% уверенностью утверждать, что через год-два-пять у вас будет такое же прекрасное здоровье и ваш доход увеличиться, скажем, на четверть? Я-нет
29.06.2014 09:57:10, мышь_полевая
[ответить]
На несчастные случаи есть страховки. Я даже не представляю, как у не-идиота жизнь и здоровье могут быть не застрахованы.
Замедление доходов в 40 лет говорит лишь о свер-низкои квалификации. Обычно это период активного роста карьеры.
Кризиса в России сеичас нет.
Между годом, двумя и пятью принципиальная разница. Ваш вопрос выдает человека, которыи даже этого не понимает.
29.06.2014 10:47:54, __nevazhno___
[ответить]
Мы в разных Россиях живем.
В общем, поговорили мы вчера с мужем, привела все аргументы ему. Он уже не очень уверен в том, что предложение БЖ ему выгодно.
29.06.2014 11:03:00, мышь_полевая
[ответить]
О, не волнуитесь, я живу не в России.
Я живу в цивилизованнои стране. Где мужцины в 99% случаев честно платят алименты в полном объеме.
А фотпографиои 1% мужчин, которые недоплачивают алиметнты своим детям, печатают на коробкаx с пицеи в местных пицериях. В небольших городках им после этого остается только убираться вон от позора. А в крупных - не удовляться увольнению с работы. :)
29.06.2014 11:32:21, __nevazhno___
[ответить]
Очень за вас рада, поэтому вы нам тут читаете лекцию о специфике рынка труда в нашей стране и про возможности инвестиций в нашей стране.
Все понятно. Больше вопросов не имею. Не трудитесь комментировать, все с вами ясно.
P.S. у меня полно однокурсниц живущих заграницей- и жалуются, что во всех странах мужики бегают от алиментов , если есть такая возможность и их по возможности минимизурют(в рамках допустимого законом). Так тчо не надо ляля про то, как хорошо в Европе )) Когда я говорю, сколько муж алиментов платит - некоторые даже удивляются. что так много )))
29.06.2014 11:35:16, мышь_полевая
[ответить]
А я прекрасно представляю себе умного и незастрахованного человека. Я сама лучше эти деньги потрачу на своего ребёнка, а не страховой компании подарю.
Вы умеете кризисы предсказывать? Ну тогда вы наверное олигарх. Помогите автору с квартирами, раз так детей жалеете.
29.06.2014 11:01:22, Influenza
[ответить]
Ваши представления лишь Вас характеризуют :).
У меня нулевое желание помогать автору - она мне не симпатична.
А кризисы влияют в первую очередь на худшую часть работников. Специалисты высокои квалификации даже в кризисы работу находят.
29.06.2014 11:37:43, __nevazhno___
[ответить]
хм...ну вы так говорите пока вас не коснулось что-либо нелицеприятное.потом по-другому запоете! вообще в европейских странах есть такая пословица never say never! 29.06.2014 12:36:04, улыбаюся
[ответить]
Мне не надо, дочери мужа помогите, раз ее так жалко )) 29.06.2014 11:07:18, мышь_полевая
[ответить]
Мне ближе позиция, что дети все получат после нашей смерти. Но если есть возможность помочь со стартом в виде взноса на ипотеку- то это будет замечательно. Если возможности нет- ну что поделаешь. 29.06.2014 09:49:03, мышь_полевая
[ответить]
"тогда алименты по закону уменьшаются"? 28.06.2014 23:51:53, Oker
[ответить]
Естественно, отец уже должен не 25%. а 30% разделить пополам. При назначении алиментов учитываются все дети этого отца, Чем больше детей, тем меньший % дохода приходится на каждого. Вполне возможно, что и сейчас уже отец платит больше, чем должен. 29.06.2014 05:46:57, Tous les memes
[ответить]
Это не по закону, а только через суд и на усмотрение суда. И БЖ может отспорить. 29.06.2014 08:26:11, __nevazhno___
[ответить]
Не совсем. Мы заключили нотариальное соглашение о уплате 16.5 % на нашего ребенка, потом муж пошел в суд с иском о сокращении алиментов на старшую дочь.
Так что платит 16.5%.

Ну а поскольку еще и покупает зимнюю одежду, оплачивает море, то ребенок своего не теряет.
29.06.2014 09:11:13, мышь_полевая
[ответить]
Ну в Ваших деиствиях я не сомневалась. И, похоже, на мои вопрос ниже Вы ответили. 29.06.2014 09:53:41, __nevazhno___
[ответить]
Если бж так не хотела, чтобы были другие дети, на которых отец будет тратиться, не надо было уходить от этого мужа, нет? 29.06.2014 10:04:32, Tous les memes
[ответить]
Самое забавное то, что если женщина уходит от мужчины, то "от плохого мужа не уходят". А если мужчина находит любовь и уходит к другой- "он подлец, бросил жену". 29.06.2014 10:14:25, мышь_полевая
[ответить]
Не обращайте внимания. Это, видимо, что-то личное и болезненное. В общем, делайте так, как вам удобно. Квартира - это "подушка безопасности". И доход со сдачи вы будете получать не только эти 6 лет. В конце концов, если отцу так захочется подарить недвижимость дочери, он это и на ее 18-летие сделает. А отдавать квартиру в распоряжение бывшей жене - это перебор. 29.06.2014 10:25:42, Tous les memes
[ответить]
Да у нас еще хуже ситуация. Квартира, в которой мы живем и за которую платим ипотеку-моя добрачная ))) А деньги с продажи наследной квартиры мужа- это возможность для него решить вопрос квартирный. В личную собственность свою.

Т.е. если у нас не сложится с ним (не дай Б), а он квартиру отдаст своей старшей дочери, то идти ему будет некуда, разве что в приживалки, если его в ту квартиру дочки-БЖ пустят. Это я ему тоже вчера сказала.Ему это не понравилось, конечно, но задумался.
29.06.2014 10:32:02, мышь_полевая
[ответить]
а если не отдаст, ему эту несчастную студию придется с вами делить. а вы своего не упустите. 29.06.2014 17:17:18, Oker
[ответить]
Согласна полностью. 29.06.2014 17:22:00, Roccy
[ответить]
Я тоже. 29.06.2014 17:25:32, ВС-препод
[ответить]
Правильно вы все говорите. Просто заокеанские гражданки не в курсе наших реалий, поэтому и раздают такие пафосные советы. 29.06.2014 14:56:20, Tous les memes
[ответить]
Думаете, 20 тыс. это смешная сумма? С учетом того, что мать не бедствует, преподает в МГУ и тоже по закону должна вкладываться?

Право подать на алименты и выровнять их между всеми детьми поровну никакой закон не нарушает, это ЗАКОННО. Я могу понять, если бы речь шла о алиментах в пару тысяч. Но в данной конкретной ситуации ребенку хватает более чем.А обеспечивать легкую жизнь бывшей жене -нет никакого смысла.
29.06.2014 10:00:56, мышь_полевая
[ответить]
Для меня 20 тысяч это очень немного. Кружки моих детеи в школьном возрасте стоили/стоят дороже.
А БЖ, как Вы же написала, сама себя преподаванием в МГУ обеспечивает.
29.06.2014 10:54:58, __nevazhno___
[ответить]
Ну, куда нам простым смертным до золотой молодежи )) 29.06.2014 11:03:30, мышь_полевая
[ответить]
Про молодежь - спасибо за комплимент :) 29.06.2014 11:39:25, __nevazhno___
[ответить]
Раз смешная, то от неё вообще логично было бы отказаться) 29.06.2014 10:20:14, Influenza
[ответить]
у автора позиция "ни пяди врагу" 28.06.2014 23:31:17, Oker
[ответить]
Но есть шанс, что муж ее думает иначе.
Тогда еи, возможно, лучше наити разумное объяснение и принять ситуацию, чем подобным отношением довести ситуацию до развода.
Нормалныи мужчина вряд ли сможет по прежнему относиться к женщине, когда узнает, что она считает его ребенка своим врагом.
29.06.2014 03:25:14, __nevazhno___
[ответить]
да нет, вон, выше резюме... 29.06.2014 13:32:59, Oker
[ответить]
По сути дела он в безвыходной ситуации, так как живет в квартире новой жены.
Если что (они с НЖ в фиктивном разводе, чтобы были меньше алименты на дочь от первого брака), то он оказывается фактически на улице, если пообещает эту квартиру ребенку от первого брака.
29.06.2014 13:46:56, ВС-препод
[ответить]
Это кто в фиктивном в разводе? ))
Право на алименты на ребенка не зависит в браке или нет родители.
29.06.2014 13:57:27, мышь_полевая
[ответить]
Мы женаты. Ребенок имеет право на алименты вне зависимости от того, рожден ли он в текущем, или прекратившем свое существовании браке, или вообще это внебрачный ребенок. Алименты на мать платятся только если был зарегистрированный брак.

Разводиться смысла никакого нет, я предложила мужу, если он хочет- то мы можем БД оговорить, что новая квартира его. Но поскольку у него мы ипотеку платим в браке, то он может потребовать половину уплаченных ипотечных платежей+ если он согласится, то мы добавлять будем на новую квартиру в МО из совместно нажитого, то это будет не совсем справедливо, так что оставляем как есть. А если уж не будем вместе, то разойдемся каждый при своем. Я при своей квартире (где мы живем), он при свой (которую купим).
29.06.2014 14:06:48, мышь_полевая
[ответить]
Я думаю, что вряд ли Вы вот так запросто оставите в случае чего эту квартиру мужу, очень сомнительно.

Феерия с алиментами на своего ребенка в новом браке - это вообще уникальный случай!
Муж, наверное, совсем у Вас мутный, раз этого не видит ...
Он с одной стороны платить не хочет на ребенка от первого брака, а с другой стороны боится закона, поэтому уменьшил проценты с Вашей помощью (путем взыскания алиментов на второго ребенка, с мамой которого он находится в зарегистрированном браке).
Списки БЖ выполняет ... муть какая-то, а та ему про квартиры поет ...
29.06.2014 14:10:47, ВС-препод
[ответить]
Ну, вам виднее )) Что я доказывать то тут буду, что чужого мне не надо 29.06.2014 14:15:19, мышь_полевая
[ответить]
Я бы сказала так - "Вы друг друга стоите".
Вся эта проблема с квартирой и "происками" БЖ была вызвана тем, что ребенок от первого брака не получает полностью положенных ей по закону алиментов.

Так бы сразу и писали, а то только на второй день обсуждений это стало известно.
29.06.2014 14:19:21, ВС-препод
[ответить]
Вообще-то, именно законные алименты ребенок и получает, плюс выплаты сверх суммы. 29.06.2014 15:01:58, Tous les memes
[ответить]
Т.е. Вы считаете, что это нормальная ситуация, когда жена подает на алименты (в благополучной семье, нормальные отношения) на общего нового ребенка?

Тогда не знаю ...
29.06.2014 15:05:28, ВС-препод
[ответить]
Потому что, к сожалению, закон устроен так, что если просто мужчина подаст на снижение алиментов с 25 до 16.5% процентов - ему никто ничего не присудит. Будет куча нервов, вызовов итд причем со всех сторон

Если же заключить нотариальное соглашение (не по суду, а по нот. соглашению, имеющему силу исполнительного листа), и грамотно написать исковое- тогда вероятность близка к 100%.

Должно и нужно быть хорошим отцом для старшего ребенка. Но это не значит, что нужно продолжать отдавать ему четверть заработка,забивая на то, что у тебя есть жена кормящая и маленький грудничок.

И еще раз повторю: эта возможность предусмотрена законом. Законом, защищающим права других детей мужчины. Которые точно также имеют право на содержание от отца в равной степени. Мы на свою дочь 20 тыс. в месяц не тратим. Не говоря уж про траты сверху в виде морей-зимней одежды, компьютеров и телефонов. Хотя ттт дочка мужа умненькая девочка, спокойная и скромная, но периодически подзуживаемая матерью ( "иди папе позвони, у папы попроси").
29.06.2014 15:12:19, мышь_полевая
[ответить]
Права детей защищаются в новом браке, если отец по отношению к новым детям не выполняет своих обязанностей, т.е. не выделяет деньги на их содержание или в предразводном состоянии, когда повторный развод еще не оформлен (много недвижимости + много детей), а брака фактически уже нет и люди вместе не живут.

В Вашем случае вторые алименты - это исключительно из оперы "насолить БЖ", так как вообще уклоняться от алиментов не хотите или не можете.

Я повторно задаю Вам вопрос: зачем Вы делаете дополнительные траты?
29.06.2014 15:20:38, ВС-препод
[ответить]
Вы, наверное, не очень в курсе, но закон не выделят детей в зависимости от порядкового номера (или его отсутствия) у брака. Все дети равны. Если отец не выполняет обязаенностей- то женщина подает на алименты. Мой муж , например, на дочку всегда давал деньги, но БЖ подала на алименты официально. Мы сделали также, для того, чтобы уравнять выплаты на детей.

О каких дополнительных тратах идет речь я не совсем понимаю )))
29.06.2014 15:24:40, мышь_полевая
[ответить]
Вот Ваши слова: "Не говоря уж про траты сверху в виде морей-зимней одежды, компьютеров и телефонов."

Вы меня не слышите ...

Да шут с ней, с БЖ.
Она наставила рога Вашему мужу, а Вы, лично Вы, с ней бодаетесь алиментами ... Или муж сам на себя подал заявление на выплаты младенцу?

(ну и вообще шепотом: а если муж еще раз женится, и там снова будет ребенок, и там будет "феерия" с алиментами? какая будет у Вас реакция? наверное, про закон и не вспомните, так как алименты на Вашего ребенка уменьшатся!)
29.06.2014 15:30:50, ВС-препод
[ответить]
Да, наверное, я не понимаю о чем вы. Каждый останется при своем мнении. Я- что девочка не бедствует и мать свыше этих 20К сильно и не вкладывается. Вы- что я дерьмо, муж такой же, и мы воруем у несчастного ребенка, вырывая изо рта кусок ))) 29.06.2014 15:32:29, мышь_полевая
[ответить]
Последнее предложение - это Ваши личные фантазии.

Если 20 тысяч - это усредненная сумма в месяц (алименты + подарки + одежда зима/осень + билеты), то в такой финансовой ситуации (ну, приблизительно, можно подсчитать сколько же составляют сами алименты, и, соответственно, заработок мужа) вообще опасно рожать второго ребенка, на мой, конечно, взгляд.
Плюс 2 ипотеки в будущем + ремонт в новостройке.

Это опять гипотетические размышления, если что, а не советы:)))
29.06.2014 15:42:30, ВС-препод
[ответить]
нет, это 20К чистыми на карточку бывшей жене. Подарки-билеты-одежда сверху идут. 29.06.2014 15:45:22, мышь_полевая
[ответить]
Ну, пусть так. 120 тысяч - не тот доход, чтобы содержать 3 детей и иметь 2 ипотеки.
Зачем еще что-то сверху?
29.06.2014 15:47:30, ВС-препод
[ответить]
Правильно вас поняла, что если зп 120 тыс, то рожать третьего категорически запрещено? Не знала, спасибо, что открыли глаза ))) 29.06.2014 15:52:24, мышь_полевая
[ответить]
Вы же хорошо считаете, так что все прекрасно Вы понимаете. 29.06.2014 15:58:08, ВС-препод
[ответить]
Странный вопрос. Потому что это нормально дарить подарки, потому что девочке нравится, когда ей покупают что-то, потому что папе это тоже нравится, баловать свою дочку ))) 29.06.2014 15:51:14, мышь_полевая
[ответить]
Я не понимаю, зачем подарки, если "отжали" 16,5% алиментов, чтобы уровнять детей ... такая непоследовательность:))) 29.06.2014 15:59:40, ВС-препод
[ответить]
За сим и разойдемся 29.06.2014 16:03:03, мышь_полевая
[ответить]
Да мы с Вами и не сходились:))) 29.06.2014 16:06:31, ВС-препод
[ответить]
По закону если мужчины двое детей- то на каждого платится 16.5%
Так что по закону девочка получает все в полной мере. Все в полном соответствии с законом. И даже более- т.к. каждый год мы оплачиваем ей поездку на море (вот, сейчас в Турцию на месяц с бабушкой она летит, девочке билет оплачиваем мы). На осень тоже одеваем- мы. Плюс подарки. Так что выходит достаточно.

Поэтому и по закону, и по человечески девочка не голодает, и БЖ в ее содержание не вкладывается.

А то красиво получается. Я в декрете с малявкой. Девочка получает 25% от зп мужа, еще столько же по идее добавляет ей на ее содержание мать. Итого 50%. А двое взрослых людей (муж, я в декрете) + наш ребенок живут на 75% (т.е. по 25% на одного). И еще ипотеку платят из этого. Нормально так?

Еще раз повторсюь. Если бы это было неприемлемо, неприлично итд- то это не было бы предусмотрено законом. Если это есть в законе- то воздевать руки к небу бессмысленно. Закон есть закон. У БЖ было право подать на алименты. У меня есть точно такое же право. Все дети равны. И имеют равное право на содержание от отца. Я на свою дочь не трачу и никогда не тратила эти самые 20 тысяч. Так что не надо про бедняжку БЖ надрывающуюся рассказывать.
29.06.2014 14:28:23, мышь_полевая
[ответить]
"По закону если мужчины двое детей- то на каждого платится 16.5%"
Это если отец платит на них алименты. О ребенке, живущем с отцом в одной семье закон ничего не говорит.
Реально это лазейка, чтоб уменьшить сумму алиментов. ВЫ подсказали мужу?
29.06.2014 17:05:24, Oker
[ответить]
Еще раз: нет разницы живет отец с ребенком или нет, женат он на матери или нет.
Все дети перед законом в плане уплачивемых на него алиментов в официальном порядке родителем равны.
29.06.2014 17:51:10, мышь_полевая
[ответить]
А откуда ипотека взялась?
Квартира, которая Ваша добрачная, в ипотеке, и Вы сейчас из совместного бюджета за неё делаете выплаты? Классно пристроились!

У Вас просто нездоровая обстановка в семье в плане финансов, но Вы этого не замечаете ...

Дополнительные траты на ребенка от первого брака только из-за того, что она не получает 25%.
Если Вы считаете, что сумма и так приличная (16,5%), то зачем делаются дополнительные траты?

То,что Вы в декрете и Ваш муж недостаточно зарабатывает - это проблемы исключительно Ваши и Вашего мужа.
29.06.2014 14:33:16, ВС-препод
[ответить]
Да, нездоровая, как страшно жить, живу и мучаюсь, не замечаю ))) 29.06.2014 14:37:12, мышь_полевая
[ответить]
Вы зря мне огрызаетесь ... я была сначала на Вашей стороне.

А теперь склоняюсь к мнению, что мужу лучше с Вами официально развестись, но продолжать проживать в Вашей квартире, чтобы никто на ту квартиру " не наложил лапу" - ни Вы, ни БЖ.

И будете Вы квиты - Ваша ипотека, и его ипотека, и двое алиментов.
29.06.2014 14:41:02, ВС-препод
[ответить]
не ну по идее, в случае чего, муж сможет отсудить свой вклад в ипотеку. Но будет ли он связываться - это другой вопрос. Судя по тексту - вряд ли.
И таки да, при такиx отношенияx в семье мужу ни в коем случае нельзя лишаться той квартиры. Но и вкладываться в семейную собственность - нельзя тоже. Ну разве что, при полной уверенности в том, что отсудить своё всегда сможет. А это - вряд ли. Муж, поxоже, - легко управляем всегда и всеми.
29.06.2014 17:35:39, 2x2
[ответить]
Я по жизни человек к деньгам отношусь очень скрупулезно и щепетильно. Мне не надо чужого, я копейки не возьму чужой, в магазине дадут больше- всегда верну. Муж это прекрасно знает. Если ему будет легче- я готова подписать БД, что я собственно ему и сама предложила первая.Но тогда встанет вопрос-нужно ли мне в ту квартиру вкладываться (будет ремонт из общих средств, будет доплата из общих средств)

Но в таком случае я хочу гарантий, что и на мою квартиру ипотечную он не будет претендовать.

Поэтому у нас, суммируя, то на то и выходит. Что половина потенциальной новой квартиры, что половина от моих ипотечных платежей. Потребую я половину от той квартиры- муж может половину от ипот. платежей предъявить и наоборот.

А вообще ,у нас ттт все хорошо, надеюсь, так оно и будет.
Вернулся только после прогулки с дочерью страшей, злой че-то.
29.06.2014 14:52:33, мышь_полевая
[ответить]
Квартира только будет, а за Вашу уже идут выплаты, как минимум 2 года (если Вашему ребенку чуть больше года)

Зачем Вы регистрировали брак, если боитесь за свою квартиру?

Так никто вроде бы в этой теме Вам зла и не желал ...
29.06.2014 15:00:31, ВС-препод
[ответить]
С таким скрупулезным подходом в расчетах в семье муж скоро сбежит, похоже:) Или заначку будет делать. Я так понимаю, ему лет 40, зарабатывает мало. Если еще до сих пор не догадался. 29.06.2014 14:56:52, Roccy
[ответить]
куда свежит то? При трёx детяx, да без квариры не разбегаешься особо. ) 29.06.2014 17:45:02, 2x2
[ответить]
Вы неправы потому что. Я могу понять реакцию на снижение алиментов, если это три копейки. Но когда снизили с 30 до 20, и продолжают оплачивать много чего сверху-извините. Это уже не урезание ребенка, а облегчение жизни бывшей жене.

Мать добавит столько же-будет сороковник. Она неплохо получает, сопоставимо с мужем. Извините, но это средняя зп по Москве. На нее живут семьями, а не одна девочка

Так что вы не разобравшись в деталях, сразу начали предзвято относится. И советовать кому с кем разводится, кто мутный, кто нет. Это не очень красиво.
29.06.2014 14:49:18, мышь_полевая
[ответить]
Если преподаватель МГУ неплохо получает, то получается, что муж Ваш вообще ничего, как мужчина, не зарабатывает, поэтому Вы все так тщательно и считаете.

Детали стали ясны только сегодня.
Это были гипотетические рассуждения, а не советы.
29.06.2014 15:03:29, ВС-препод
[ответить]
Спасибо, вы открыли мне глаза! буду знать.
Жила и не знала ))
29.06.2014 15:14:39, мышь_полевая
[ответить]
А что вы деньги девочки так рьяно считаете? Некрасиво это выглядит со стороны. Займитесь заработком для своего ребенка, и будет у него больше, чем 25%. Обязанности по просиживанию в отпуске по уходу за детьми у родителей нет. Да и государство вам оплачивает деньги в этом отпуске, и не маленькие. 29.06.2014 14:53:41, Roccy
[ответить]
Деньги старшей дочки мужа считает государство.
И я, да, в курсе и этого, и того,что покупается сверху, т.к. это наш общий бюджет. Имею полное право )))
29.06.2014 15:15:46, мышь_полевая
[ответить]
[-] 29.06.2014 15:24:48, Roccy
[ответить]
Что по закону положено -то не моего ума дело, за это уже все решено.
А что тратится из нашего общего бюджета куда бы то ни было (на благотворительность ли. на хобби ли. на дочку мужа ли)- эти вопросы мы решаем вместе. Конечно, мелкие расходы никто не согласовывает, но когда речь идет про поездку к морю или планшет на ДР- это да, это мы обсуждаем совместно, прикидываем.Иное было бы странно лично для меня.

Бедная моя дочка, тяжело ей жить )) Но ничего, как думаете, материны гены ведь проявят себя ))У нее есть шанс?
29.06.2014 15:27:26, мышь_полевая
[ответить]
[-] 29.06.2014 15:33:38, Roccy
[ответить]
Не говорите гоп ;) Не даром у нас полно в народе пословиц и про ночную кукушку, и про то, что любят детей любимых женщин. Да, бывают, конечно ,исключения, но на то есть и правило.

В общем, давайте разойдемся при наших совершенно разных мнениях.
29.06.2014 15:36:04, мышь_полевая
[ответить]
Добавлю только, что это хорошо так рассуждать, если у вашего сына будет денег, чтобы содержать футбольную команду, а его женщина будет откуда-нибудь из Ухрюпинска, приехавшая по лимит. Но ресурсы у нас ограничены в большинстве своем, а женщины ныне себе тоже знают цену.

У меня была знакомая, у которой муж тоже ребенку от превого брака покупал то ноутбук, то телефон, то деньги давал. Ей это надоело и она предложила раздельный бюджет. Каждый скидывается какой-то суммой, а все, что сверху-тратит на что считает нужным. Ну после первого месяца, проведенного в обычном режиме с ребенком у ее мужа не осталось на обеды, после второго- на сигареты (утрирую). В итоге после нескольких месяцев экспериментов он стал намного более продуманно относится к тому, что он покупает и сколько это стоит.
29.06.2014 15:39:16, мышь_полевая
[ответить]
При чем здесь футбольная команда?

120 тысяч в Москве для мужчины, у которого 2 детей (текущая жена в декрете), и в перспективе третий ребенок, а также в наличии ипотека + в перспективе еще одна ипотека + ремонт - это вообще НИ О ЧЕМ ...
29.06.2014 15:46:18, ВС-препод
[ответить]
Это касалась поста выше о том, что типа попробовала бы какая-то женщина указать моему сыну, покупать или нет его детям планшеты-телефоны и сколько на них тратить. Да, с таким подходом женщины не долго будут задерживаться. 29.06.2014 15:48:16, мышь_полевая
[ответить]
[-] 29.06.2014 17:31:25, Roccy
[ответить]
Это вы так говорите ради красного словца. А на самом деле, когда до дела дойдет-совсем по-другому будете говорить 29.06.2014 17:52:24, мышь_полевая
[ответить]
Я не знала.

Т.е. у Вас брак вообще не оформлен?

Даже если и оформлен, то мужу Вашему лучше развестись, чтобы покупаемая квартира была только его, а не совместно нажитым имуществом.
29.06.2014 14:02:12, ВС-препод
[ответить]
Естественно, оформление на дочь выгодно только бж. Она отправилась за любовью, так вот путь любовь и думает, как ее ребенку что-то сверх алиментов обеспечить. А то, извините, у вас ситуация "один раз кончил - 18 лет расплачиваешься". 28.06.2014 22:53:32, Tous les memes
[ответить]
да, именно так! 29.06.2014 10:33:57, Кудесница Виагра
[ответить]
Какая гадость - Ваше последнее предложение. 28.06.2014 23:02:58, МарикаЧ
[ответить]
[пусто] 28.06.2014 23:13:22
[ответить]
Я вчера предложила мужу использовать эту квартиру как помощь на первоначальный взнос для девочек обеих (+ может, если еще у нас ребенок будет). Не давать им квартиру, а дальше "че хотите, то и делайте". А потом, со временем, продать ее, разделить между детьми, и пусть на первоначальный взнос используют

Это при условии, что у нас будет что-то дополнительное к пенсии (доход). Если нет- то по возможностям.
29.06.2014 09:13:54, мышь_полевая
[ответить]
я соглашусь с вами, квартиру надо оставить отцу, сдавать и платить алименты.
все равно в итоге квартиру наследуют все дети поровну.
если накопит еще на одну , то через много лет подарит детям по квартире, а пока я бы на его месте никого не наделяла и не обделяла.
29.06.2014 11:14:14, пАрАлоновая котлета
[ответить]
Гадость - это уйти от мужа, а потом требовать значительно больше, чем положено по закону. 28.06.2014 23:12:07, Tous les memes
[ответить]
не требовать, а предлагать.
И никто не сказал, что она требует больше.
28.06.2014 23:14:45, Oker
[ответить]
Квартира явно больше алиментов. Я ее очень хорошо понимаю, она берет от жизни все. Но реально это просто скотство. 28.06.2014 23:18:35, Tous les memes
[ответить]
По отношению к младшему ребёнку мужа - именно скотство. 28.06.2014 23:48:50, Influenza
[ответить]
Скотство по отношению к своему ребебенку - рожать и не планировать зарабатывать на его содержание. Ибо именно скот размножется бесконтрольно. А люди, перед рождением очередного ребенка, думают, как будут его обеспечивать, не ущемляя интересов страшиx детеи. 29.06.2014 08:31:29, __nevazhno___
[ответить]
Так платятся же 20 тыщ на старшую, кто виноват, что ребёнка не могут на них содержать без ущемления интересов? 29.06.2014 09:27:05, Influenza
[ответить]
Так квартиру предлагают вместо алиментов. Или Вы представляете себе студию в Подмосковье сдаваемую за 20 тысяч? (если это не граница МКАДа в удачных местах - анриал) 29.06.2014 10:57:36, __nevazhno___
[ответить]
Новая Трехгорка- 27К.
Павшинская Пойма- 30К+
Нахабино -25К
Мытищи -25-28К
Это однушки. Студии подешевле, но незначительно.
29.06.2014 11:05:46, мышь_полевая
[ответить]
Студии существенно дешевле почти вдвое. Даи и про однушки Вы такую цену получите в весьма исключительных ситуациях. 29.06.2014 11:42:24, __nevazhno___
[ответить]
да кто вам сказал?
алименты 20 тыс, квартира 2 млн.
2 000 / 20 = 100 месяцев.
или 8,3 года.
Т.е. если ребенку меньше 8-ми лет, муж автора еще и недоплатит ;)
28.06.2014 23:29:56, Oker
[ответить]
Девочке 12 лет. 29.06.2014 09:50:13, мышь_полевая
[ответить]
папа в 18 планирует прекратить платить алименты, да?
если нет, вы ж ему подскажете)))?
Надеюсь, к тому времени все ж примут закон об увеличении возраста.
29.06.2014 17:12:15, Oker
[ответить]
А разве сейчас не до 23 лет, если ребенок учится на бюджете очно в госвуз?
Или это только проект?
29.06.2014 17:13:58, ВС-препод
[ответить]
Только проект, и то не факт, что примут.
дочка мужа умненькая, такой грех не оплатить обучение.
Вообще, мне, конечно, есть на кого равнять развитие своего ребенка.
29.06.2014 17:53:46, мышь_полевая
[ответить]
если умненькая, то зачем его оплачивать)? 29.06.2014 18:08:38, Oker
[ответить]
Ну, если сможет сама поступить-замечательно, а если нет?
Что, умненькой девочке идти в какой-нибудь заборостроительный?
29.06.2014 18:23:45, мышь_полевая
[ответить]
если умненькая, то с чего забостроительный)))?
Кстати, знаете, сколько стоит обучение в хорошем вузе)?
29.06.2014 18:44:12, Oker
[ответить]
только проект.
надеюсь, примут его :)
29.06.2014 17:34:14, Oker
[ответить]
[пусто] 28.06.2014 23:22:55
[ответить]
Даже сама просьба уже за гранью. Мягко говоря, это не ее дело, как бывший муж распоряжается своим имуществом и из каких денег платит алименты. 20 тысяч - вполне нормальные деньги на ребенка. Тем более, что многое отец покупает дополнительно. Никто не мешает матери накопить эти алименты и купить кв по своему усмотрению. Просто не надо влезать в вопросы, которые тебя не касаются. 29.06.2014 09:43:11, Tous les memes
[ответить]
+1 28.06.2014 23:09:45, Oker
[ответить]
предложить-то БЖ может, да давать ей не обязательно. Как БЖ я поддерживаю БЖ, конечно. И считаю, что отец должен как-то постараться для дочери.
Но. С точки зрения закона, вовсе ваш муж не обязан это делать. Его обязанность алименты с дохода платить.
Но еще одно но. Если вы сдаете квартиру, то обязаны это декларировать и платить алименты и с этого дохода. Не будете этого делать, БЖ может стукнуть в налоговую. Будут неприятности. Так что когда будете подсчитывать, не забудьте учесть этот момент.
28.06.2014 18:32:58, вау
[ответить]
Чтобы доказать факт неуплаты налогов, нужно доказать не факт сдачи в наем, а факт получения денег. И если нет на руках расписок в получении денег, то от жалобы "такой-то такой-то, подозреваю, сдает квартиру в наем"ничего не будет. Т.е. что-то доказать может только арендатор. И то- в суде

Тем более, если учесть, что уплата налогов должна осуществляться по истечении налогового периода, что срок давности по налоговым нарушениям 3 года, что это все только уплатой недоплаченного+пеней чревато.
28.06.2014 18:46:29, мышь_полевая
[ответить]
[-] 29.06.2014 06:05:03, __nevazhno___
[ответить]
Какая патетика ))) Как думаете, 20 тыс алиментов ребенку не хватает на повседневную жизнь? С учетом того, что папа на осень=зиму его одевает, путевки каждый год на море оплачивает (и не всегда в пополаме?). Мама не должна вкладываться? Или еще должны со сдачи квартиры несколько тысяч отстегивать дополнительно? Ниче не слипнется? 29.06.2014 09:18:23, мышь_полевая
[ответить]
да это ж не ваше дело, считать, хватает или нет...
со сдачи квартиры вы обязаны "отстегивать", да.
20 тыс в месяц на ребенка тратятся только так...
29.06.2014 17:14:21, Oker
[ответить]
Ну, с учетом того, что квартиры сейчас сплошь и рядом сдают, а налоги не платят (не знаю, как с этим обстоят дела в Москве), то трудно будет получить эти деньги ... 29.06.2014 17:18:34, ВС-препод
[ответить]
в Москве сейчас начали проверять все квартиры.
К счастью.
Но это ж опять же из разряда "урвать" у автора :(
29.06.2014 17:35:24, Oker
[ответить]
Фигня, никто не проверяет ничего ))Враки это все для красного словца. По факту (сужу по своим знакомым)- полподъезда сдают, но знать,что сдаешь-мало. Как я писала выше-нужно доказать факт получения дохода (т.е. денег). Доказать в суде. И для этого нужно,чтобы одна из сторон (арендатор) был на твоей стороне, идти в суд. судиться итд. А чтобы третье лицо доказало этот факт-анриал 29.06.2014 17:55:37, мышь_полевая
[ответить]
доказать, может, и нереально.
но вы-то понимаете, что это - крысятничество? воровать у родной дочери?
29.06.2014 18:25:48, Oker
[ответить]
Нет, не понимаю. Мы ничего не сдаем ))) 29.06.2014 18:28:26, мышь_полевая
[ответить]
Никакои патетики. Просто привычка к несколько другому окружению.
Но Вам, как я понимаю, выбирать не приxодися. Или другая причина все-таки?
29.06.2014 10:03:42, __nevazhno___
[ответить]
Вам -виднее ))) 29.06.2014 10:14:51, мышь_полевая
[ответить]
Да здесь уже все очевидно. Сочувствую. 29.06.2014 10:58:29, __nevazhno___
[ответить]
есть еще одна идея - оформить на обоих детей:) Вырастут - разберутся. Но этот вариант не идеален, ессно. Или оформить на вас и БЖ. 28.06.2014 18:44:21, вау
[ответить]
только не это, автор. есть у меня перед глазами пара нехороших примеров ((( 29.06.2014 00:37:56, mara
[ответить]
поделитесь 29.06.2014 09:18:33, мышь_полевая
[ответить]
1. ругались вдрыгз после таких вот подарков (наследства), казалось бы, близкие люди.
2. пользуется старший - ну им жить негде - не на улицу же и так из поколение в поколение
3, ну ты итак богатый, а мне нужнее и понеслось
так что СРАЗУ лучше определять единственного владельца, и имхо это точно не дети. жизнь длинная, чтоб надаривать квартиры даже собственным детям...
29.06.2014 10:41:56, mara
[ответить]
У нас было что-то подобное с квартирой мужа (о которой речь). В ней жила свекровь и брат мужа. Когда умерла свекровь-там продолжал жить брат мужа (у мужа половина квартиры). Речь о том, что выгнать его из отчего дома не было.И платить мужу его долю тоже не горел желанием. И так он жил долгое время, пока, наконец-таки, не "соизволил" переехать. Вернее, пока обстоятельства так не сложились удачно 29.06.2014 10:56:44, мышь_полевая
[ответить]
вот вот, а так бы и дальше жил, а ваш муж "как бы тоже владел".. 29.06.2014 12:40:07, mara
[ответить]
О, нет, только не это. Два собственника - это такие сложности.
Мы с родной сестрой совместно много чем владеем. Очень неудобно. Пытаемся как-то разойтись, чтобы у каждой собственности был один хлзяин.
28.06.2014 20:05:23, МарикаЧ
[ответить]
1. подарить деньги от продажи родительской квартиры бывшей жене, ушедшей от него к любовнику? И остаться с голой задницей, т.к. это уже будет личная собственность женщин? Я сама бы против была, если бы муж мне подарил бы.
2. Подарить девчонкам со временем рабочий вариант, и я думала об этом, что потом, со временем, можно эту квартиру продать, дать им на первоначальный взнос и пусть решают сами жилищный вопрос. Но это явно не сейчас, т.к. наша дочка маленькая. И у нее может еще быть братик-сестренка, интересы которых тоже надо учитывать. И это в том случае, если мы не будем жить на одну пенсию...
28.06.2014 19:05:43, мышь_полевая
[ответить]
У меня единственная идея: выходить замуж за алиментщика - плохая идея. Как хорошо, что моя мама мне эту идею вложила в голову! 28.06.2014 15:57:57, ==
[ответить]
+1000 28.06.2014 23:15:20, __nevazhno___
[ответить]
+1 28.06.2014 15:58:20, Influenza
[ответить]
Ну да кто знал то ((( 28.06.2014 17:23:59, мышь_полевая
[ответить]
Вы не знали, что выходите замуж за разведенца? 28.06.2014 17:51:06, ==
[ответить]
Любопытное утверждение. Вам не нравится Ваш муж? 28.06.2014 17:46:20, МарикаЧ
[ответить]
Я не ведусь на провокации ))) и поддерживать тему не буду.
Мужа я люблю, но если бы у него бы бывшей семьи- я была бы намного более счастлива.
28.06.2014 17:48:22, мышь_полевая
[ответить]
Какая же это провокация? Это удивление.
Писать такое при наличии любимого мужа - странно.
Если бы у него не было прошлой семьи, Вы бы и не встретились.
28.06.2014 18:07:07, МарикаЧ
[ответить]
Я вас поняла, спасибо за мнение и в целом я с вами согласна. 28.06.2014 18:17:42, мышь_полевая
[ответить]
А с чего это БЖ вообще известно о ваших планах? И с какой стати она предлагает варианты?
Её дело - получать % от доходов и тратить их на ребёнка. А сколько там этот % и сколько у мужа недвижки - это её не касается.
Алименты платятся с белых доходов. И если Ваш муж допустим останется по каким-то причинам, временно или нет, без этих доходов, то ей вообще ничего не полагается - не может же она заставить человека зарабатывать. А вы ей оптом, вперёд так сказать, собираетесь пару лимонов подарить.
А она ещё может быть решит что этого мало.
Я уже не пишу такие вещи, что все мы смертны, например.
Ну и как вариант тоже микроскопический, но реальный - некоторые мужчины по невероятным причинам неожиданно лишаются отцовства.
И всякий толковый юрист найдёт вам ещё несколько причин, при которых лично Вы и лично Ваша дочь останетесь в проигрыше в случае дарения квартиры. Ну муж-то ваш понятно за что рискует - он считает себя обязанным. Ну а вы-то с его же ребёнком при чём ?
28.06.2014 15:53:21, Influenza
[ответить]
Да с такой стати предлагает, что она мать ребенка. 28.06.2014 16:14:43, МарикаЧ
[ответить]
И что, она имеет право контролировать его покупки-продажи? Странно что она вообще узнала об этом. 28.06.2014 21:31:27, Influenza
[ответить]
У нее есть право защищать интересы своего ребенка.
Как и у автора есть такое же право защищать интересы своих детей.
28.06.2014 22:50:06, МарикаЧ
[ответить]
И у вас, и у меня есть такое право. Но при чём здесь чужой муж, который платит алименты в установленном размере - какие ещё к нему претензии? 28.06.2014 23:40:15, Influenza
[ответить]
[пусто] 28.06.2014 23:44:45
[ответить]
А старых жён расстраивает, когда в семье появляется ещё одна квартира, так очень сильно напрягает и расстраивает, я гляжу))) 28.06.2014 23:46:50, Influenza
[ответить]
Ну, скажем так, покупка квартиры - это все-таки не такая маленькая сумма.
Муж автора темы отнюдь не олигарх ...
28.06.2014 23:46:03, ВС-препод
[ответить]
Ну там и квартира не из тех, которые олигархи покупают. 29.06.2014 10:05:16, __nevazhno___
[ответить]
Она соотношением стоимость/ЗП получается не по карману. 29.06.2014 12:28:28, ВС-препод
[ответить]
[пусто] 28.06.2014 23:52:42
[ответить]
Так и БЖ не звезда, раз так желает вцепиться в чужую квартирку) 28.06.2014 23:53:32, Influenza
[ответить]
[пусто] 29.06.2014 00:13:31
[ответить]
Все еще смешнее. С высокои вероятностью НЖ не нравится, что ребенок БЖ получи больше, чем получал. И что она не сможет контролировать, сколько точно он получает. Даже если ребенок НЖ в итоге получи примерно столько же.
Ибо, если уметь считать: если ребенку БЖ меньше 10 лет, то с финансовои точки зрения предложение не сильно невыгодно НЖ.
(естествнно, если муж честно платит алименты)
29.06.2014 10:13:30, __nevazhno___
[ответить]
< С высокои вероятностью НЖ не нравится, что ребенок БЖ получи больше,>
вероятно, да. Вот такая она странная, эта НЖ, не готова спонсировать дочь другой женщины)) Вот БЖ наверняка порадовалась бы, если бы дочери НЖ вдруг подарили квартиру за счёт её ребёнка))
29.06.2014 10:18:23, Influenza
[ответить]
Многим НЖ не понравится, что ребенок Бж получит больше, даже если на ребенке НЖ это вообще никак не отразится. Или почти никак не отразится. 29.06.2014 12:03:54, __nevazhno___
[ответить]
+1 особенно на фоне того, что ребенок НЖ с этим мужчиной получается вроде как и обделен ведь - у него квартира очень под вопросом))))) 29.06.2014 10:43:20, mara
[ответить]
В тему честно. Что это значит в вашем представлени?

Если мой муж, скажем, починит компьютер кому-то и подзаработает пару тысяч. Он должен от нее 16.5 % отдавать дочери старшей? А если он, ну, не знаю, курсовую кому напишет - тоже должен? А если он продаст свои запчасти или хрень для хобби? Тоже должен?
29.06.2014 10:17:40, мышь_полевая
[ответить]
Естественно, должен с любого законного бизнеса (написание курсовых незаконно по оределению). А что Вас удивляет? 29.06.2014 11:00:44, __nevazhno___
[ответить]
У старшей дочери и правда вполне может появиться квартира - например, квартира, заработанная её родной матерью, и это будет просто здорово и замечательно, и родной отец и его новая жена искренне порадуются за старшую девочку, я уверена)

На самом деле, как-то забывается что у обоих родителей - совершенно одинаковые права и обязанности и по обеспечению детей. И эта умная БЖ которая "снег зимой продаст" как пишет автор, тем более - если она звезда, имеет все права и возможности обеспечить свою дочь квартирой своими собственными силами, без олигархов.
29.06.2014 00:20:42, Influenza
[ответить]
Если говорить о равных правах и обязанностях, то БЖ, скорее всего, выполняет те обязанности, которыми муж автора манкирует - ежедневное бытовое обслуживание ребенка. Если бы муж автора ездил к жене 3 вечера в неделю с кастрюлькои борща и в эти дни перестирывал детскую одеЖду, мыл полы и проверял уроки, то мама ребенка задержалась бы на работе и сделала карьерныи рывок. 29.06.2014 10:20:01, __nevazhno___
[ответить]
Это все разговоры в пользу бедных. И бывшая, подавая на развод и уходя к любовнику, отлично знала, что отец девочки не сможет столько же времени уделять ребенку, как и раньше. Он не сможет приезжать с кастрюльками... Как минимум потому, что на этой кухни сидит другой мужчина... Если она дорожит жизнями этих двух мужчин ))

Конечно, мой муж не вкладывается в плане бытовом. Но он и многое потерял в плане самого ребенка. Он не может видеть ее каждый день, не к нему она бежит, когда он приходит с работы. И это для него очень болезенно. Как и то, что того мужчину девочка зовет папой. Что для меня дико...И это был не его выбор

ИЯ вот готова нести на себе бытовые вещи ради того,чтобы ребенок был со мной, чтобы видеть его каждый день, обнимать каждый вечер. И мне пофик на все эти рассуждения о равенстве. Нет равенства. И никогда не будет. Природой не заложено.

А если вы так за равенство ратуете, то про вынашивание поговорите. про то, почему мужчины не рожают. Пустые это измышления
29.06.2014 10:28:01, мышь_полевая
[ответить]
Уходят всегда одновременно и "к", и "от".
У меня есть 25-летнии опыт жизни с хорошим мужем. которого явно нет у Вас. Так что да, Вам (пока) этого не понять.
29.06.2014 11:07:23, __nevazhno___
[ответить]
Удалила.

Так как прочитала о новых фактах.
29.06.2014 12:08:27, ВС-препод
[ответить]
Это что за история? Расскажите 29.06.2014 12:11:51, мышь_полевая
[ответить]
Рыдаю, волосы рву, и завидую вам отчаянно.
Как тяжело жить то мне...
)))
P.S. сам себя не похвалишь-никто не похвалит. Как приятно самоутвердится, тем более, анонимно, и тем более, если проверить это никак нельзя
29.06.2014 11:10:22, мышь_полевая
[ответить]
Обычно те, кому в тягость готовить своему ребёнку, а отказываются от родительских прав. Потому что у НАС в стране на исполнении родительских обязанностей по закону зарабатывать запрещено. 29.06.2014 10:23:19, Influenza
[ответить]
Для того, чтобы дорасти до того, чтобы взять в семью ребенка БМа и растить его как своего, автору топика нужно пару поколении прозгхить в цивилизованном обществе.
А иначе получится мачеxа из русских народных сказок. :)
29.06.2014 11:04:38, __nevazhno___
[ответить]
А нафига ей это? 29.06.2014 16:07:44, Influenza
[ответить]
Ну да, тем более, так тяжело наготовить на одну тарелку супа для ребенка больше, и закинуть в стиралку детские вещи. Девочке уже 12 лет, она уже сама по дому должна многое делать )) 29.06.2014 10:33:06, мышь_полевая
[ответить]
Тут еще такой момент: мужа автора очень напрягает наличие исполнительного листа на его работе. И он хочет от этого избавиться. 29.06.2014 00:19:15, ВС-препод
[ответить]
тьфу( 28.06.2014 23:57:50, Oker
[ответить]
Не только платит алименты, но еще и покупает для дочери согласно списку БЖ. 28.06.2014 23:42:35, ВС-препод
[ответить]
Тем более) 28.06.2014 23:45:43, Influenza
[ответить]
а вы считаете, что алименты исключают возможность каких-либо еще разговоров между родителями?
Например, как обеспечить будущее их ребенка?
28.06.2014 23:42:03, Oker
[ответить]
<Её дело - получать % от доходов и тратить их на ребёнка. А сколько там этот % и сколько у мужа недвижки - это её не касается.>
Да с чего бы :)? (хотелось грубее написать)
<Алименты платятся с белых доходов. И если Ваш муж допустим останется по каким-то причинам, временно или нет, без этих доходов, то ей вообще ничего не полагается - не может же она заставить человека зарабатывать.>
см пункт первый. прежде, чем писать такое, вы б хоть немного с законами ознакомились.

И, между прочим, деньги от продажи квартиры - это доход. На 25 процентов которого имеет право БЖ :)))))
28.06.2014 16:02:45, Oker
[ответить]
с продажи квартиры платится только с случае если она в собственности менее с лет 29.06.2014 10:35:38, Кудесница Виагра
[ответить]
Это налог платится, если в собственности менее 3 лет, и продаешь ее дороже, чем купил 29.06.2014 11:06:32, мышь_полевая
[ответить]
Или если она совместнокупленная с БЖ? 29.06.2014 10:40:07, Influenza
[ответить]
Насчет % с продажи квартиры -неправда ваша. Это миф.
Есть перечень доходов, с которых платятся алименты. С продажи квартир -там не указано. Ну. разве что если это не становится бизнесом
28.06.2014 16:32:10, мышь_полевая
[ответить]
Бгг:))). 28.06.2014 16:57:05, ==
[ответить]
да ладно :)
а это что:
"о) с сумм доходов, полученных по договорам, заключенным в соответствии с гражданским законодательством..."?
28.06.2014 16:47:30, Oker
[ответить]
КС и ВС (Определение Конституционного Суда Российской Федерации от 17.01.2012 N 122-О-О, Определение Верховного Суда Российской Федерации от 25.10.2011 N 49-В11-11) РФ уже разъяснил, что "алименты подлежат удержанию из доходов, полученных их плательщиком только по тем заключенным в соответствии с гражданским законодательством договорам, заключая которые лицо реализует принадлежащие каждому право на свободное использование своих способностей и имущества для не запрещенной законом экономической деятельности, а также право на труд". Так что при разовых сделках по отчуждению недвижимости алименты не взымаются совершенно однозначно. 28.06.2014 16:57:59, Бутя
[ответить]
совершенно неоднозначно, там масса нюансов 28.06.2014 17:11:41, Oker
[ответить]
Раньше да, сейчас -нет, после этих определений совершенно однозначно. Любые попытки недалеких и рьяных приставов сделать обратное мгновенно решаются в пользу плательщика соответствующей жалобой. Подобные дела даже до судов больше не доходят. 28.06.2014 17:15:45, Бутя
[ответить]
Да, были даже постановления суда о взыскании процента с суммы продаж. Только потом они в вышестоящей отбивались. 28.06.2014 17:16:34, мышь_полевая
[ответить]
Знаете, вы так рьяно бьетесь за бабло, что даже неловко за вас становится. 28.06.2014 17:55:33, ==
[ответить]
Она не бьётся, она охраняет семейное имущество от всяких посторонних тёток) 28.06.2014 22:32:12, Influenza
[ответить]
Дочь мужа - посторонняя тетка? 28.06.2014 23:16:35, __nevazhno___
[ответить]
Дочь мужа кажется ничего не просила 28.06.2014 23:40:39, Influenza
[ответить]
у нее есть законные представители. 28.06.2014 23:43:07, Oker
[ответить]
Ушлая мамаша, которая выведывает про брата БМ и его недвижимость? 28.06.2014 23:44:45, ВС-препод
[ответить]
Приличные люди просто обычно не ссорятся с родственниками БМ после развода. Да и с БМом сохраняют нормальные отношения 29.06.2014 03:27:34, __nevazhno___
[ответить]
Ну, и общалась бы БЖ с братом БМ напрямую.
Никто не мешает ей осуществлять её приличноcть:)
29.06.2014 12:09:50, ВС-препод
[ответить]
которая просто нормально общается с бывшим мужем. Все ваши "выведывает" так некрасиво звучат.
Если я знаю все про недвижимость БМ, значит, я выведала, да?
28.06.2014 23:56:02, Oker
[ответить]
Насчет выведывания я повторила слова автора, дословно у неё было, если не путаю - "вытянула".

Про Вас и Вашего бывшего мужа я вообще ничего не знаю ...
29.06.2014 00:04:54, ВС-препод
[ответить]
ох... не пойму, откуда эта неприязнь 29.06.2014 00:11:02, Oker
[ответить]
[пусто] 29.06.2014 00:16:14
[ответить]
я про неприязнь к БЖ, не к себе)
ну, меня вот это "ни пяди врагу", когда речь идет о дочери любимого мужа, не понять.
29.06.2014 00:27:01, Oker
[ответить]
Поняла:)))

Наверное, финансовое состояние такое, что нет возможности распыляться на дочь любимого мужа. Плюс в этой семье планируется второй ребенок.

Я бы на месте мужа вообще бы квартиру на родителей оформила, но, видимо, их уже нет в живых ...
29.06.2014 00:35:04, ВС-препод
[ответить]
я знаю семью, в которой муж отдал свою квартиру старшей дочери, при том, что они с женой ютились в ее однушке и ждали младенчика.
Через непродолжительное время он сумел превратить ее в трешку. Жена уже ждала второго к этому моменту)
Да, там, правда, есть еще и дочь жены от первого брака, которая, закончив школу, приехала учиться в Москву.
Вот не знаю, как по отношению к ней получилось - справедливо или нет...
зы. на родителей - не вариант) у него ж брат есть
29.06.2014 00:43:45, Oker
[ответить]
Да, брат есть, Вы правы.

Наверное, разные бывают ситуации.
Тут автор, как я поняла, никаких детей от других браков не имеет (скорее всего, это первый её брак), и никакие превращения в плане недвижимости на горизонте не предвидятся.
29.06.2014 00:48:10, ВС-препод
[ответить]
в моей истории они тоже не предвиделись, я именно об этом)
но сделал человек добро, и ему воздалось;)
29.06.2014 00:58:24, Oker
[ответить]
ВЫ серьезно?
Я в такое не очень верю:)))
29.06.2014 01:01:00, ВС-препод
[ответить]
я серьезно, да. и я верю, что как мы к миру, так и он к нам. 29.06.2014 01:07:17, Oker
[ответить]
Вот +100
Все по кругу.
29.06.2014 11:14:05, __nevazhno___
[ответить]
Это самый лучший вариант, ИМХО.
Или вообще можно ничего с братом не менять, сдавать исходную жилплощадь и делить доходы.
29.06.2014 00:37:45, Influenza
[ответить]
Ага, мне тоже понравилось. Ещё и квартиры никакой у мужа нет, а план у БЖ готов) 28.06.2014 23:47:46, Influenza
[ответить]
А получается, что купленную квартиру придется оформлять на БЖ, так как дочка от первого брака маленькая?
Я просто не очень знаю все эти юридические тонкости.
28.06.2014 23:50:34, ВС-препод
[ответить]
нет 28.06.2014 23:56:24, Oker
[ответить]
ну за бабло в размере квартиры и я бы билась:). Ничего в этом позорного нет для женщин и их детей. Позор для такого мужчины. 28.06.2014 18:35:40, вау
[ответить]
У которого нет столько денег, чтобы и старшей дочке квартиру подарить, и младшей, и чтобы всем все хватало с гаком )) 28.06.2014 19:07:08, мышь_полевая
[ответить]
Мне было бы чихать, сколько там нужно чтобы всем хватило с гаком. Деньги моего мужа = мои деньги, а куда там пристроить пару миллионов, у меня фантазии хватило бы придумать.
Дочери от 1 брака полагаются алименты + наследство когда-нибудь потом, и точка.
Свои идеи её мамаша может воплощать со всеми другими мужиками мира, кроме моего.
28.06.2014 22:29:10, Influenza
[ответить]
для какого? 28.06.2014 19:03:42, Oker
[ответить]
Вот такая я корыстная мещанка ,как со мной тяжело жить, муж живет и мучается )) 28.06.2014 17:58:28, мышь_полевая
[ответить]
Какое мне дело до того, кто и как с вами живет? Впечатление производите неприятное своей битвой за металл. Надеюсь, девочке достанется квартира. Вам уже достался ее папаша, наслаждайтесь 28.06.2014 18:00:55, ==
[ответить]
Так папаша был вынужден развестись - БЖ ушла к любовнику. 28.06.2014 19:17:37, ВС-препод
[ответить]
Ну и славненько, на том и разойдемся. А там жизнь покажет-кто кого перекукует )) 28.06.2014 18:18:38, мышь_полевая
[ответить]
Окер, совершенно однозначно. Иначе бы это бы была уже устоявшаяся практика. Квартиру-машину продал- алименты заплатил. И все бы дарили )) 28.06.2014 17:15:38, мышь_полевая
[ответить]
ок, проконсультируюсь с нашим юристом)
пока я поняла, что не взимаются только в случае, когда это единственное жилье.
28.06.2014 17:24:46, Oker
[ответить]
Нет такого ограничения. Есть даже волшебный документ Методические рекомендации по порядку исполнения требования исполнительных документов о взыскании алиментов. Там написано четко и ясно:
"Таким образом, не могут взыскиваться алименты с доходов, полученных гражданином вне связи с осуществлением им экономической деятельности, в частности, при разовых сделках по продаже недвижимости (квартиры, земельного участка, садового домика и др.)."
28.06.2014 17:33:47, Бутя
[ответить]
Я изучала эту тему и ответ был однозначен: не взымаются, если не проводится по нескольку сделок в год, т.е.есть регулярность.И судебную практику тоже видела на эту тему. Иначе бы, повторюсь, было бы полно случаев вокруг нас,т.к. квартиры регулярно продаются и покупаются. Тоже самое и с алиментами после 18- несмотря на миф, они тоже не платятся, если ребенок здоров, конечно же. 28.06.2014 17:31:20, мышь_полевая
[ответить]
Ерунда. Не соглашайтесь.
Ваш вариант намного лучше.

В итоге, и квартиру получат, и деньги тянуть будут ...
28.06.2014 14:40:37, ВС-препод
[ответить]
Простая задачка по арифметике для пятого класса. Осталось только учесть все данные: возраст дочери, стоимость дарения с учетом преждевременности выплаты (кредитные условия) юридические аспекты. 28.06.2014 14:23:16, NLU
[ответить]
Ну проведите мастер-класс для пятиклассников.
И учтите не только математические вещи, но и вполне реальные семейные моменты и родственно (включая бывшеродственные) отношения
28.06.2014 14:26:38, мышь_полевая
[ответить]
Вы своё отношение к этому ребёнку как оцениваете, готовы вы подарить ему эту квартиру?
В этом и загвоздка.
Потому что по первому варианту, он получает алименты со сдачи жилья, а по второму - эти же деньги со сдачи этого же жилья + к 18ти годам это же жильё.
28.06.2014 16:10:55, Influenza
[ответить]
Я? Нет, конечно. Я уже писала, что не готова ради этой чужой мне девочки терпеть лишения, влазить в ипотечную кабалу.

Да, надо напирать в разговоре с мужем про ваш последний абзац.
28.06.2014 16:33:12, мышь_полевая
[ответить]
А при чем здесь автор и ее готовность?
Квартира, вроде как, мужа, а не ее. И не совместно нажитая.
28.06.2014 16:15:33, МарикаЧ
[ответить]
Будет совместно-нажитое, когда будет куплена квартира. 28.06.2014 21:31:54, Influenza
[ответить]
Пишите ЗП мужа, возраст дочери, возраст вашего ребенка, стоимость дарения, готовность бж терять кредитный процент, готовность мужа учитывать все мелочи и тащить бж к нотариусу. 28.06.2014 14:44:28, NLU
[ответить]
Они не понимают, а БЖ - умница) 28.06.2014 15:44:11, Influenza
[ответить]
Я не совсем понимаю, что такое кредитный процент и готовность БЖ.

Моя логика проста:: дарение квартиры в обмен на алименты не гарантирует отсутствие у нас трат на дочь мужа, подарки, помощь в форс-мажорах итд. Дочь мужа при всем при этом получает квартиру. БЖ- деньги на содержание ребенка от сдачи.

А мы остаемся с голой задницей. У нас (ок, у мужа) нет дохода к пенсии. У ребенка нашего нет своего угла в 18 лет.
28.06.2014 14:54:28, мышь_полевая
[ответить]
Я не БЖ и не собираюсь вас уговаривать. Просто для того, чтобы убедить мужа не спешить скинуть свой отцовский долг, на который раскатала губы БЖ, хорошо иметь в руках цифры. Кроме того, уж извините, в случае потери кормильца дарение уж совсем ни к селу, ни к городу. 28.06.2014 15:25:39, NLU
[ответить]
а если так - вы покупаете квартиру дочери мужа + квартиру своей дочери в ипотеку.
Ипотека погашается из того, что шло раньше на алименты + из денег от сдачи первой квартиры?
28.06.2014 14:59:29, Oker
[ответить]
Тут такой аспект:
а. если при такой схеме брать деньги от сдачи первой квартиры на оплату второй ипотечной, то
-либо квартира должна быть оформлена на мужа (встает сразу вопрос о гарантиях БЖ,что квартира достанется ее дочери).
-либо на ребенка (и здесь где гарантии нам,что мы эти деньги получим от сдачи).

Сразу встает вопрос форс-мажоров: т.е. трат на девочку нам не избежать, т.к. подарки, т.к. одежда к осени-зиме итд. Своего ребенка я спокойно одеваю в купленное с рук. Бывшая жена такого не приемлет, она дает список, мы по нему покупаем. А потом она это продает, еще и деньги заработав.

б. я не вижу смысла влезать в ипотечную кабалу, т.к.
- мы планируем второго ребенка
- для чужой девочки.
Меня вполне устраивает взять однушку-студию в Подмосковье и ее сдавать, с этих денег платить алиментами. А потом уже- либо использовать как доход нам к пенсии, либо разделить между девочками, дав на первоначальный взнос

Как вариант, я готова вложиться дополнительно, взяв квартиру получше за счет кредитных средств. Но 2 квартиры сделать из полученной с продажи не получится. Либо это будет уже не московская, а какая-нибудь соседняя область.
28.06.2014 15:09:32, мышь_полевая
[ответить]
алименты со студии в Подмосковье - это ж тысяч 10? 28.06.2014 15:15:49, Oker
[ответить]
Я тут присмотрела вариант (но туда нужно добавить немного). Будет 20 тыс. 28.06.2014 15:21:10, мышь_полевая
[ответить]
и это будет жилье в готовом доме в ближайшем Подмосковье? 28.06.2014 15:25:21, Oker
[ответить]
нет, новостройка. Нужно ждать какой-то период. Либо брать вторичку, но это еще дальше, и еще дешевле... 28.06.2014 15:27:01, мышь_полевая
[ответить]
[пусто] 28.06.2014 15:40:25
[ответить]
Согласна с вами. Но зато это с точки зрения транспортной доступности выгодный вариант. Да и пока сдача будет-и долги отдадим, и подкопим на ремонт ))

Можно вторичку взять, конечно же, но тогда баш на баш. А мне бы хотелось,чтобы еще сама квартира в цене подросла, пока строится
28.06.2014 16:34:59, мышь_полевая
[ответить]
БЖ этот вариант не интересен, так как ,скорее всего, квартиру, которую купят на дочь, она будет сдавать. 28.06.2014 15:08:36, ВС-препод
[ответить]
а это надо узнать у БЖ) что ей лучше - квартира на дочь и отсутствие алиментов или алименты но без квартиры 28.06.2014 15:14:38, Oker
[ответить]
Ну так ей и интересен вариант покупки квартиры на ее ребенка в обмен на алименты. Плюс которую можно будет сдавать. Собственно это она и предложила

Другие схемы при отсутствии доверия между сторонами (и ценой вопроса в крупоую сумму денег) малореализуемые, кмк.Чисто юридически
28.06.2014 15:20:05, мышь_полевая
[ответить]
"плюс сдавать" тут явно лишний пункт 28.06.2014 15:23:54, Oker
[ответить]
А что БЖ будет делать с квартирой, которая оформлена на девочку будет? Если мы согласимся на ее вариант.
Не будет же она зазря простаивать, коммуналку надо платить. Естсественно она будет сдавать. Пусть даже сто раз будет говорить обратное.
Женщина очень умная и очень хитрая.
28.06.2014 15:29:56, мышь_полевая
[ответить]
а можно сделать договор обещания дарения. Тогда сдавать квартиру будете вы, а в 18 лет девочка зарегистрирует ее на себя 28.06.2014 15:48:04, Oker
[ответить]
Не знала насчет такой формы.
Только зачем мне соглашаться на это? Мы квартиру сдаем, с нее платим алименты, а через Х лет квартира становится дочери мужа. Когда можно сдавать, с нее платить алименты, а через Х лет квартира наша как была, так и остается )))

Не вижу для себя, своего ребенка и своей семьи выгоды ))) Ради того,чтобы дочь БЖ получила квартиру в 18 лет? Замечательно. У меня тоже дочь есть, я тоже ей хочу квартиру ))) Чем мой ребенок хуже?
28.06.2014 17:14:39, мышь_полевая
[ответить]
не тратя деньги на алименты, вы можете на них купить квартиру своей дочери. 28.06.2014 17:16:30, Oker
[ответить]
Неочевидно. У дочки БЖ УЖЕ будет квартира при любых обстоятельствах, свалившаяся с неба. И это не гарантирует отсутствие у нас трат на нее, все равно они будут.

А моей дочери квартира может быть, может не быть, тк. всякое может случится. Да и все мы смертны, и смертны внезапно. Тем более. мы второго ребенка хотим, с ним как быть?

Нет, я не вижу ни одного плюса для себя в предложении БЖ. Вообще никакого.
28.06.2014 17:19:50, мышь_полевая
[ответить]
А муж Ваш к какому варианту склоняется? 28.06.2014 17:26:16, ВС-препод
[ответить]
Мужу идея понравилась, но т.к. высказано это было недавно, мы будем ее еще обсуждать. Я вот вообще не вижу плюсов для нашей семьи. И для мужа тоже. Буду упирать на его удобство: платить со сдачи, а потом на эти деньги уже путешествовать, машину обновить итд. Ну и доход к пенсии опять таки 28.06.2014 17:34:11, мышь_полевая
[ответить]
нравится мне ваш муж. 28.06.2014 18:06:48, Oker
[ответить]
Спасибо, мне тоже ))
Что именно вам в нем нравится?
28.06.2014 18:21:10, мышь_полевая
[ответить]
что он обеих дочек считает своими, и хочет заботиться об обеих. 28.06.2014 18:25:43, Oker
[ответить]
А такого, насколько я знаю, не существует в юр. практике. А если написать, то он ничтожный будет. Обещать-не значит жениться 28.06.2014 16:35:28, мышь_полевая
[ответить]
существует, и регистрируется в рег.палате) 28.06.2014 16:49:01, Oker
[ответить]
Ей все надо:)))

У меня такой вывод напрашивается из сообщений автора.
28.06.2014 15:15:52, ВС-препод
[ответить]
Вы все верно пишите. 28.06.2014 14:56:27, ВС-препод
[ответить]
у вас с мужем и его бж-ой разные подxоды к проблемы. Отсюда и решения проблемы - разные. У вашего мужа и его бж - родительские. У вас - ново_женские.
Победит - даже не знаю кто, скорее всего - сильнейший. Ну, а муж, заодно, и своё изтинное отношение к дочери поксжет. По чьей инициативе/причине развод состоялся?

Как вариант: квартиру в равныx доляx подарить всем имеющимся детям. (Я не говорю, что это xороший вариант, это подxод к проблеме просто).
28.06.2014 13:24:19, 2x2
[ответить]
Вообще-то у нас с мужем ребенок есть ))) Так что я тоже,как родитель, могу рассуждать. Да и второго мы планируем.

БЖ влюбилась и ушла к другому, с ним и живет до сих пор. Через несколько лет после их развода уже мы с мужем познакомились. Отношения у них в целом после развода были хорошие, после того, как в его жизни появилась я и внимание, финансы и ресурсы стали на меня тратится- отношение изменилось. После рождения у нас ребенка бывшей снесло голову,но сейчас ттт вроде на место встает. Но она категорически против общения сестер, к сожалению. Если так нужна подноготная ))

Я мужу собственно и говорю, что я понимаю твое стремление, чтобы у дочери была квартира. Ну и раздели потом эту квартиру между своими детьми(дочерью и нашим ребенком). Или, может, даже между тремя, мы еще хотим одного. А то, как ты потом им в глаза смотреть будешь? Что старшей еще в несовершеннолетнем возрасте ты организовал свое жилье, в 18 она может спокойно туда уйти и жить, а как быть с нашей дочкой? Ей что-то с неба свалится, как сестре?

Потом, ну не будет у бывшей твоей денег, ты что, не даешь ей? Ты что, не купишь ребенку путевку на море? Или не купишь ботинки? Купишь, конечно же. Ну и смысл тогда "квартира в обмен на алименты"?

Далее, говорю, ну, купишь ты эту квартиру, оформишь на дочь. Дочь твоя там жить не сможет, т.к. нет 18. Значит, будут сдавать (вполне логично). И тогда, получается, у них будет и квартира и тот же ежемесячный доход сопоставимый с алиментами

Как-то так
28.06.2014 13:36:56, мышь_полевая
[ответить]
может тут в отношении вашего мужа к бж "копать" нужно )
Он как вторую щёку подставляет. )
28.06.2014 14:03:41, 2x2
[ответить]
БЖ очень и очень хитрая. Я даже в каких-то моментах восхищаюсь ей. Она зимой снег продать эскимосу может, очень красиво и очень убедительно умеет говорить. И нащупала, каким образом можно получить желаемое. Понятно, она за интересы своего ребенка бьется. Но у нашей семьи то тоже свои должны быть... 28.06.2014 14:09:09, мышь_полевая
[ответить]
"подноготная" нужна только для того, чтобы порассуждать на тему - влияют ли внешние причины (отношение к женщине/мужчине, причина развода) на отношение к ребёнку.
БЖ у вас умная. конечно. А муж ваш слишком с ней откровенен. Зачем, спросите его, он ей всё рассказывает?

В качестве аргумента убеждения мужа приведите ему частную практику решения подобного рода вопроса в другиx странаx. По рассказам моей знакомой, в некоорыx странаx при разводе родителей мужчина должен обеспечить проживание (имеющееся у мужа жилье + алименты) ребенка , но по вырастанию ребёнка - жильё возвращается мужу, алименты - естественно нет. )
28.06.2014 13:56:18, 2x2
[ответить]
БЖ хитрая, факт. Ну и я не пальцем деланная
Она наводящими вопросами все выведала. Когда зашла речь про "как дела у его брата", муж упомянул, что брат к нам в Москву собирается переезжать. А там "а что с той квартирой, сдавать будете?" Ну и так далее.

Спасибо за информацию по практику других стран. У мужа пунктик, ему очень не нравится наличие исполнительного листа на работе. Он был бы готов больше платить больше, лишь бы этой бумажки там не было. БЖ это просекла и играет на этом. Мол, всем хорошо: и тебе (ничто не лежит), и дочери (в первую очередь о ней нужно нам думать), и твоей семье (не надо будет отрывать ежемесячный доход). Ну а я как-нибудь справлюсь в плане расходов- все же ради дочери.
28.06.2014 14:07:02, мышь_полевая
[ответить]
может право сдачи/владения на x лет того жилья той жене передать за отзыв исполнительного листа. Сдать ту квартиру за большую чем алименты деньги можно? 28.06.2014 14:11:11, 2x2
[ответить]
А с братом что делать ))) Там же его половина, и ему нужны деньги 28.06.2014 14:25:23, мышь_полевая
[ответить]
полквартиры брату мужа принадлежит вроде. как с этой половиной быть? 28.06.2014 13:04:42, Зайчиха
[ответить]
Квартиру продаем, уже нашли покупателя, сумму брат с мужем делят пополам, поэтому сейчас думаем, как поступить с деньгами 28.06.2014 13:09:18, мышь_полевая
[ответить]
чтоб эту квартиру подарить или сдавать, надо ж сначала выкупить у брата его часть? 28.06.2014 13:03:11, Oker
[ответить]
Автор, видимо, имеет в виду: "У нас будет сумма, на которую можно купить студию в Подмосковье и сдавать". 28.06.2014 13:09:22, Ш П
[ответить]
а-а, поняла, спасибо) 28.06.2014 13:11:20, Oker
[ответить]
Да, так оно и есть. Муж говорит: мы все равно с тобой (в провинции) квартиры ничего не видели, а так будет и у дочери жилье, и платить алименты не надо будет.
Я отвечаю: все, конечно, замечательно, только ты мог бы платить алименты со сдачи квартиры, сохранив ее, и эта квартира бы в дальнейшем нам приносила бы доход (как дочь выросла бы его). Ну и кроме того, что ты будешь продавать,чтобы решить квартирный вопрос нашего с тобой ребенка, ему же тоже нужен будет угол в свое время.
28.06.2014 13:15:22, мышь_полевая
[ответить]
купите две квартиры :)
со сдачи обеих платите ипотеку)
28.06.2014 13:25:05, Oker
[ответить]
))) Вариант отличный, но тогда придется покупать где-нибудь оооочень далеко. Платить алименты, платить ипотеку. А на ипотеку для чужой для меня девочки, ущемляя себя, я подписываться не хочу. Имею полное право.

Намного мне казалось логичным, что эта квартира могла бы быть дополнительным доходом к пенсии, чтобы не считать копейки. Надо такой аргумент еще привести....
28.06.2014 13:39:55, мышь_полевая
[ответить]
не-не-не. Какие алименты? Просто квартиру. кмк, это справедливо. Тогда девочке подальше, себе поближе. Вместо алиментов - только ипотека. И то со сдачи квартир. 28.06.2014 14:02:28, Oker
[ответить]
А как юридически это сделать?

Как я понимаю, что если брать ипотеку, то это будет а. общая собственность супругов б. в залоге у банка
На ребенка никто переписать не даст. Т.о. где у матери девочки (БЖ) гарантии, что если мы не платим ипотеку, эту квартиру мы ей отдадим по истечении срока действия договора?
Кроме того, этот срок будет больше, чем совершеннолетие ребенка.

Наш риск: мы не платим алименты, платим ипотеку. А потом бабамц приходит пристав и насчитывает нам пени за много лет.
Как оформить? Одно дело квартира оформляется на ребенка в счет алиментов. Другое дело- эта собственность будет когда-то в будущем? Как-то не уверена, что это реально можно осуществить. Эта схема действенна на случай доверительных отношений между людьми. Это не наш случай, к сожалению.
28.06.2014 14:15:44, мышь_полевая
[ответить]
мне кажется, юристы знают ответы на эти вопросы :) 28.06.2014 14:54:09, Oker
[ответить]
Какое-то редкостное косоязычие у меня. Не "мы все равно с тобой", а "мы все равно С ТОЙ" и далее "...(в провинции) квартиры 28.06.2014 13:16:45, мышь_полевая
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.