Такой муж - тиран или подарок судьбы?

Здравствуйте всем. Не выходит у меня из головы семья моей знакомой, точнее, ее муж.
Мы с ней, как принято говорить, из одной песочницы - одинаковое образование, социальный статус, материальное положение. Обе работаем, у каждой есть муж и ребенок. Но меня всегда приводило в замешательство ее беспрекословное подчинение мужу. Приведу несколько примеров.
1. Муж - педант во всем, начиная от чистоты в доме и заканчивая материальными расходами. В квартире висят таблички "соблюдайте чистоту" (сама видела), в комнате ребенка ничто не указывает на то, что там живет человек 10 лет. Когда я зашла туда, увидела только портфель. Ни книжки, не игрушки, ни плакатика - все в закрытых шкафах. Наводит порядок, разумеется, жена - в свободное от работы время. Ну и ребенок приучен.
2. Поверг меня в шок случай, который она рассказала. Когда муж заставил ее переписать в табличку все постельное белье, с указанием степени ветхости оного, чтобы вовремя осуществлять замену.
3. Всю зарплату жена отдает мужу - подотчетно, по квиточку. Поэтому если тысячи три в месяц удастся "зажать" - мы встречаемся поболтать в кафешке, муж вольдодумных подруг не приветствует.
4. Досуг семья проводит согласно желаниям супруга. В трешке один телевизор, и все смотрят передачу по выбору папы, варианты выбора недопустимы. В выходные - культурный досуг ( папа интеллектуален) - подъем в 7 утра, дальше - образовательные прогулки по Москве, в основном музеи. Понятие выспаться отсутствует, закупка продуктов лежит на жене после работы.
5. Живут в квартире мужа, оставшейся ему от родителей. Жене тоже досталась от родителей двушка в Москве. И вот папе захотелось прикупить дачу. Не избушку на курьих ножках, а коттедж. На минутку - он обычный клерк, с з/п около 100 т.р., она - учительница. И вот вместо того, чтобы оставить дочке бабушкину квартиру, родители ее продают, берут кредит примерно на такую же сумму и покупают коттедж. И такие доводы, как случайный кирпич на голову мужу или жилплощадь ребенку, жена не слышала - "Муж так захотел". И то, что ей приходится вкалывать в две смены для покрытия кредита- не аргумент.
Жена все это воспринимает как должное. А меня колотит при ее рассказах о семейном быте. Попробовал бы мой муж залезть в мой кошелек без моего одобрения или разбудить в 7 утра в воскресенье, не говоря о прочем! А вы разделяете мое негодование?
02.02.2014 15:40:09, бим-бом
[ответить]
Ужаснах, я бы давно сбежала... ради чего все это??? Неужели такое может нравиться??? 02.02.2015 17:07:28, JuJu
[ответить]
Каждый получает то, что заслуживает в итоге. Она же не первый год с ним живёт? И могла бы изменить жизнь давно, тем более что было жильё. Но не меняет- значит не хочет.Значит именно её такая модель патриархальной семти устраивает.
НЕ вижу смысла негодовать или жалеть - все мы разные...
02.02.2015 00:30:12, MaTariKari
[ответить]
Не думаю,что Вашей подруге нравится такая жизнь.Скорее притерпелась и морально задавлена. То,что делает ее муж - ненормально.Почитайте сами или посоветуйте ей почитать про мизогинов(наберите в поисковике),думаю многое в прочитанном будет узнаваемо(скорее ею конечно,чем вами,наверняка она рассказывает далеко не все). У моего мужа -тирана "заскоки" проявлялись немного по другому,но смысл один - тотальный контроль: психологический,социальный,фин­ансовый. 04.02.2014 18:28:39, Жена тирана
[ответить]
Они нашли друг друга)). 04.02.2014 18:10:57, Тополь
[ответить]
у меня был такой тиран.
пока все устраивало, жила с ним. Перестало устраивать-развелась)
04.02.2014 15:39:30, Кудесница Виагра
[ответить]
Каждый дро..т, как он хочет. Все мы вибираем партнеров, которые соответствуют нашим внутренним запросам и комплексам. И уж уровень образования или соц статус здесь совсем нипричем 03.02.2014 20:10:52, ЗлюкаБобер
[ответить]
какое может быть негодование по поводу ЧУЖОГО мужа? искренне недоумеваю (( 03.02.2014 19:29:53, даже интересно
[ответить]
не разделяю я вашего негодования ровно до тех пор, пока жена и дети довольны. Они видимо нашли друг друга :)
Однако, имхо, муж психически болен и в любой момент его болезнь может перейти в другую стадию, этот риск надо учитывать.
03.02.2014 16:35:24, Лось_Анджелес
[ответить]
отзывов еще не читала, но могу сказать чем ее привлекает такой муж - ей ни о чем думать не надо, решать ничего не надо, никаких мук сомнений и прочего - все решил муж, красота! (для многих, на самом деле).. лично я с удовольствием решение большинства вопросов перекладываю на мужа, ну и отвечает за эти решения он тоже самостоятельно :) Если бы я не была такая свободолюбивая (как кошка :)), то по моей ленивой натуре - такой муж в самый раз, только вот я еще убрала бы работу на 2-х работах, чтобы ипотеку отдавать, муж решил - муж ищет средства для воплощения своего решения :) 03.02.2014 12:05:20, Елена Д.
[ответить]
Да все у них отлично!
таблички, подотчетность и перепись простыней - перебор, конечно, а в остальном...
1) Телевизор нафиг не нужен, ребенку лучше смотреть ТВ под контролем родителей. Думаю, если у Ж будут какие-то желания - она их сама реализует.
2) КУльтурный досуг? Отлично, тем более в качестве альтернативы бесцельному вкровативалянию.
3) Режим дня? ТОже нормально, думаю спать они ложаться тоже рано, поэтому все высыпаются.
4) Нормальная дача? Да тоже хорошо, вся семья живет в нормальный условиях. Лет через 10-15, когда ребенку понадобится квартира - тогда эта проблема и будет решаться. Но почему эти 10 лет взрослые люди должны чего-то там ждать - мне не ясно. Я вот жила с родителями до 28 (было куда уйти) - не жалею ни грамма.
У подруги муж - защита и опора, глава семьи, кормилец и добытчик. Он реально отвечает за все. Подруга счастлива. У них общий бюджет и полное доверие.
03.02.2014 11:35:34, СиреневаяЛеди
[ответить]
Нет, конечно. А зачем? Если вашей подруге разонравится такая жизнь, она с удовольствием ваше негодование с вами разделит, а пока ее все устраивает, и очень хорошо. Может ей как раз такой муж и нужен, а не какой-нибудь другой. С другим может у нее жизнь бы не структурировалась в желаемой для нее степени. А так все довольны. 03.02.2014 11:10:47, Liusia (просто Люся)
[ответить]
нет, не разделяю. 03.02.2014 10:22:48, Сочувствующая
[ответить]
Меня бы такой муж уже убил. 03.02.2014 10:20:41, Суматра
[ответить]
а у нас бы была обоюдка) 04.02.2014 10:34:59, Кудесница Виагра
[ответить]
Есть женщины которым легче "да последует жена за мужем своим".
Есть женщины типа "да только попробовал бы мой - тут же получил бы... "
Есть еще варианты. Масса.
У этих женщин, само собой - разные мужья.
Скажем, вышеупомянутой женщине по разным причинам легче, чтоб плохим полицейским был ее муж. Для чего тот мужчина, видимо и создан природой.
И - что интересно - эти женщины разных типов - они не готовы поменяться друг с другом местами. Вы поражаетесь, как она живет. Она - я уверена - не готова восхищаться вашим мужем настолько, чтобы жить с подобным человеком.
Ну просто люди - разные.
Я никого не оправдываю, пы сы - мне тоже дико.
Хотя я была бы очень рада, если бы мой муж профинансировал мой список ветхого постельного белья. А то выкраивать приходится, а постельное белье у меня не в приоритете )))
03.02.2014 10:06:34, Moon
[ответить]
Наверное, комплекты постельного белья эксклюзивные, из дорогого материала?

P.S. В филармонии на концерте Виртуозов буфет не работал от слова вообще!
Пришлось их диск купить:)))
03.02.2014 10:10:14, ВС-препод
[ответить]
Завидую все равно - про филармонию.
Ну КПБ я предпочитаю из сатина - настоящего а не синтетического, или изо льна. Не скажу чтоб эксклюзив. Но расходов всяких и так много помимо постельного белья. И когда вроде бы есть на чем спать, то оно конечно надо но не очень.
03.02.2014 10:17:46, Moon
[ответить]
Умница мужик, так построить семью )) Домосторой - это благо ;) 03.02.2014 08:48:19, Robin
[ответить]
Вам то что? Вам это счастье не сдалось так оно вам и не досталось) 03.02.2014 08:02:15, интересно очень
[ответить]
Кто бы меня тиранил, а:))
Готова отдавать зарплату, пусть меня подгоняют с уборкой и организовывают досуг в выходные. А то лень матушка, посуда не мыта, полы не пылесошены, белье не собрано с сушилки.
Пойду чаю еще попью наверно.
03.02.2014 01:20:33, tЮлька
[ответить]
Меня только таблички напрягли. А все остальное - вариант нормы.
Жену такая жизнь устраивает, иначе бы она так не жила. Съехала бы в свежеполученную квартиру и развелась.
Да, а вот если бы квартиру в наследство получил муж, а жена захотела бы коттедж, вы с подругами это бы одобрили?
03.02.2014 01:16:24, Вишня в шоколаде
[ответить]
Я вообще за то, чтобы каждый распоряжался своим имуществом, временем и прочими благами цивилизации. А не пользовался в эгоистических целях слабостями других людей. 03.02.2014 01:22:08, бим-бом
[ответить]
почему в "эгоистических целях"-то? Коттедж у них общий, отдыхают там всей семьей, в том числе и ребенок. Даже в плане наследства - вместо убогой наследной двушки - деточка получит хороший коттедж с землей. В чем плохо-то?
У них все Общее, Семейное... Общее имущество, финансы, досуг, интересы и тд. И семейное разделение обязанностей - жена делает покупки, муж занимается чем-то еще, чем жена пользуется но однако "не в курсе -где лежит и как включить".
03.02.2014 11:40:10, СиреневаяЛеди
[ответить]
Я тоже за мир во всем мире
Но именно этой жене нужен именно такой муж.
И почему коттедж это эгоистическая цель мужа? Он же не лично себе его покупает
03.02.2014 01:31:32, Вишня в шоколаде
[ответить]
Было бы странно, если бы Ваша подруга жила так, как хочется Вам. Логично?
Судя по всему, ее такои вариант устраивает. Не всем тяжело вставать в 7 утра утром (моего старшего ребенка в 9 утра в выходные дома обычно уже нет), не все считают, что нужно оставить квартиру дочке, а не купить себе дачу (я вот тоже не вижу смысла в обязательнои недвижимости детям), и так далее.
Если бы подругу все это деиствительно раздражало - развелась бы. В конце концов жилье у нее было. И работа была.
03.02.2014 00:40:41, __nevazhno____
[ответить]
:) значит у нас в семье тиран я!!! Досуг на мне, программу смотрим ту которую сне хочется (телек в доме один, не знаю зачем больше одного нужно?!), отдыхаем по моему выбору.
К счастью у нас с мужем вкусы сходятся (ну а если не сходятся то он очень хорошо это уже 12 лет скрывает) - зато ему не надо голову ломать по всем этим вопросам! Ну а вставать в 7 для нас пока запредельно....если ребенок спит до 6 это уже щщастье :)

З/п он мне конечно не отдает под расписку но платит за жизнь так что то что остается пусть тратит как душеньке угодно. А, ну и с кем и когда он встречается я тоже не слежу. Поэтому только половина совпадает с мужем вашей подруги.

Да и вообще кроме машины в жизни последнее слово по всем важным вопросом за мной. Я не могу иначе. В муж не возражает.
Может и у вашей подруги так?! Вот если бы я была на месте вашей подруги мы бы с ее мужем друг друга бы уже убили!!
А ее видимо все устраивает.
03.02.2014 00:03:33, От юкгерл
[ответить]
Я про это подумала, но постеснялась написать :). 03.02.2014 11:32:03, Irishusy
[ответить]
У нас вообще телека нет... Может, мы все тираны? 03.02.2014 00:12:28, Грозная Муха
[ответить]
Каждая счастливая семья счастлива по-своему. Им нравится, и это главное.

Если интересно про меня, то просыпаюсь я в воскресенье не раньше 10, при этом считаю это неправильным :), раньше надо вставать и больше успевать. У того, кто рискнул бы разбудить меня в 7, были бы все шансы быть посланым...в музей))). З/п я б всю такому мужу б точно не сдала и список ветости постельного белья составлял бы он сам. За порядок в детской может и спасибо бы сказала, хотя смотря какой ценой..
02.02.2014 23:33:16, RitaK
[ответить]
Разумеется разделяю:))) она должно быть любит его больше, чем любит себя:((( 02.02.2014 23:17:01, La Tour Eiffel
[ответить]
А с какой стати оставлять дочке бабушкину квартиру? Вот это я вообще не поняла. Что за "жилплощадь ребенку"? Ей в коттедже места нет, чтоли?
Насчет всего остального - живут, как хотят. Меня бы лично напряг только подъем в 7 утра. Но, может, они там жаворонки все?
02.02.2014 22:58:20, Грозная Муха
[ответить]
Жилплощадь ребенку на будущее, разумеется. 02.02.2014 23:05:52, бим-бом
[ответить]
что значит "разумеется" ? 03.02.2014 19:30:58, прикольно
[ответить]
То есть родители должны отказать себе в настоящем? 03.02.2014 00:11:40, Грозная Муха
[ответить]
А кто еще позаботится о ребенке? Или дочери выходить замуж за тирана и молчать в тряпочку, чтоб не выгнал? 03.02.2014 00:19:05, бим-бом
[ответить]
дочь инвалид? 03.02.2014 19:31:19, все интереснее
[ответить]
Жить с родителями до окончания института/получения хорошей работы, потом купить свою квартиру - не вариант??
Жить с родителями до замужества, потом уйти к мужу твердо зная, что "ежели что" - ее всегда примут в доме родителей? - не вариант?
Родители выходят на пенсию уезжают в коттедж и оставляют дочери квартиру? - не вариант?

ну вот лично по мне "ближайшие 10 -15 лет караулить квартиру, вместо того, что бы нормльно жить на собственой даче" - это сааавсем не вариант!
03.02.2014 11:47:04, СиреневаяЛеди
[ответить]
больше вариантов нет? 03.02.2014 00:24:22, Шерлок
[ответить]
Надежных - нет. 03.02.2014 00:29:55, бим-бом
[ответить]
То есть у вас муж тоже так себе, не надежный? 03.02.2014 00:37:28, Грозная Муха
[ответить]
Надежный, потому как мы не купили себе коттедж, а подумали о жилье для своего ребенка. 03.02.2014 00:41:10, бим-бом
[ответить]
Подумали? Нафантазировали, чтоли? 03.02.2014 00:43:45, Грозная Муха
[ответить]
Реализовали, только на ребенка еще не оформили. 03.02.2014 00:45:52, бим-бом
[ответить]
а что ж тогда дочка не предложила Сашу туда поселить?
Как, кстати, с ним вопрос решился?
03.02.2014 01:02:47, Oker
[ответить]
Она еще не вправе распоряжаться не своим имуществом. А с Сашей они повздорили... 03.02.2014 01:08:38, бим-бом
[ответить]
То есть никакого своего жилья у ребёнка нет. Есть ваше, которым вы распорядитесь на своё усмотрение. Так чем вы отличаетесь принципиально в этом вопросе от мужа обсуждаемой дамы?

Вы обеспечили своего ребёнка жильём в той же мере и форме, в которой муж обеспечил даму котеджем, тобишь, на птичкиных правах и при условии подчинения вашим правилам. Так что зря вы себя пяткой в грудь стучите.
03.02.2014 08:19:03, ртпплрэдль
[ответить]
так я не про распоряжение говорила, а про вариант. Все лучше, чем на кухне-то селить. 03.02.2014 01:12:34, Oker
[ответить]
Пусти козла в огород...))) 03.02.2014 01:14:50, бим-бом
[ответить]
Ну, тогда вам нужно еще двоих детей родить. И еще две квартиры, да. Потому что в семье должно быть три ребенка, я так считаю :) 03.02.2014 00:49:00, Грозная Муха
[ответить]
Я подумаю ))) 03.02.2014 00:50:06, бим-бом
[ответить]
в смысле? не тиран-деспот не может быть мужем? 03.02.2014 00:34:49, Шерлок
[ответить]
Может. Но он может быть а) со своим жильем и б) с совместной ипотекой. Не айс для будущей жены, которая в случае а) может оказаться на улице в любой момент и б)платить за ипотеку лет -дцать. 03.02.2014 00:39:39, бим-бом
[ответить]
а)почему на улице? у мамы-папы в кв. или коттедже на выбор. б) что помешает выплачивать ипотеку, имея свое жилье? 03.02.2014 00:45:48, Шерлок
[ответить]
У папы-мамы явно не слаще, чем в собственном жилье. И зачем платить ипотеку, если можно не платить? 03.02.2014 00:52:53, бим-бом
[ответить]
почему не слаще??
если у них в семье мир и гармония - то в хорошем загородном доме можно отлично устроится))
Я вот сейчас волей судьбы живу с мамой (10 лет жила сама) и, насмотря на то, что квартира маленькая и есть территориальные сложности - как же мне хорошо!!!! Уютно, комфортно, вкусно! НО у меня правда всегда были мир и гармония с родителями.
03.02.2014 11:50:58, СиреневаяЛеди
[ответить]
"Зачем тебе сапоги - ты конечки еще не сносила!"(с) 03.02.2014 11:32:05, Грозная Муха
[ответить]
у папы с мамой в трехсотметровом коттедже :)? имхо - очень даже :) 03.02.2014 00:59:31, Oker
[ответить]
я не виновата, если вашим детям у вас плохо будет. моим у меня хорошо будет. что значит можно не платить? зачем вы тогда про мужа с ипотекой придумали? или теперь замуж только если без ипотеки? 03.02.2014 00:56:15, Шерлок
[ответить]
Взрослым детям гораздо лучше жить без родителей. И если у родителей есть лишняя квартира, то верх эгоизма делать из нее себе коттедж, обрекая таким образом в будущем ребенка на ипотеку. Замуж каждый выходит по своим соображениям. Лично я предпочитаю, чтобы мой ребенок к этому моменту имел свое жилье. А не корячился на чужой территории пылюку вытирал или за ипотеку. 03.02.2014 01:04:56, бим-бом
[ответить]
Родители будут жить в коттедже, дочь в квартире.
Зачем им еще одна квартира?
03.02.2014 01:20:50, Вишня в шоколаде
[ответить]
Как зачем? А по музеям ходить?)) 03.02.2014 01:28:18, бим-бом
[ответить]
Будут в 6 вставать, и по музеям 03.02.2014 01:39:50, Вишня в шоколаде
[ответить]
не представляю зачем мой ребенок в такой "замуж" отправится 03.02.2014 01:06:57, Шерлок
[ответить]
Вы предпочтете, чтобы Ваш ребенок начал жизнь с общаги или съемной квартиры, для укрепления брачных уз? 03.02.2014 01:14:14, ВС-препод
[ответить]
Я благодарен тому, что начал свою жизнь с общаги и потом со съемных квартир. Это многому научило. 03.02.2014 02:24:29, какой-то крокодил
[ответить]
Научить-то научило, но так ли необходим был этот опыт?
Без него нельзя было прожить?

Мой муж 13,5 лет в общаге прожил, из которых 3,5 года совместно со мной.
Отрицательных моментов больше, чем положительных.
03.02.2014 08:54:02, ВС-препод
[ответить]
О необходимости говорить трудно — эксперимент не поставишь, чуть-чуть другую жизнь не проживешь.
Но, в общем-то, уметь лучше, чем не уметь. А какие отрицательные моменты от общаги, я даже и не знаю. Когда ее на 4 курсе мне не дали, это было несколько печально, я даже жалел вполне.
03.02.2014 10:20:53, какой-то крокодил
[ответить]
Да много там чего в этих общагах было в 90хгодах (Ваш возраст-то в районе 25-26 лет, поэтому не захватили и не знаете).

Общаги Москвы и провинции все-таки имели и имеют различие, в плане благоустройства.
03.02.2014 10:49:51, ВС-препод
[ответить]
Тут согласен, конечно.
Впрочем, это уже совсем другой вопрос.
03.02.2014 18:14:51, какой-то крокодил
[ответить]
для укрепления вообще не надо начинать жить. а если они крепки, то возможны любые варианты. по обстоятельствам, но не корячась 03.02.2014 01:16:53, Шерлок
[ответить]
Жаль, что после 18-ти лет разрешения родителей на брак не спрашивают... 03.02.2014 01:10:21, бим-бом
[ответить]
при чем тут? если у ребенка неважно что - или своя квартира, или родительский дом, где его любят и всегда ждут, корячится на чужой территории вытирая пыль или за ипотеку, ему не придется. а уж родители вольны выбирать. расшибаться сейчас в лепешку ради неясного будущего или сейчас всей семьей жить в удовольствие 03.02.2014 01:14:32, Шерлок
[ответить]
Как раз важно - своя квартира или родительский дом. 03.02.2014 01:18:55, бим-бом
[ответить]
это если из дома уйти хочется лишь бы куда и с кем. не мой вариант 03.02.2014 01:20:28, Шерлок
[ответить]
Взрослых детей надо отделять и давать возможность жить без тещ и свекровей, вы не находите? 03.02.2014 01:29:28, бим-бом
[ответить]
Единственная возможность дать возможность жить без тещ и свекровей — это дать навыки зарабатывания денег, ну или возможность их получить. А не на все готовенькое. 03.02.2014 02:25:31, какой-то крокодил
[ответить]
нет. не нахожу. взрослые дети при желании такое могут сами себе устроить, а нет - так пусть живут с родителями, если родители не против 03.02.2014 01:32:36, Шерлок
[ответить]
а если детям настанет пора жениться-замуж выходить?
а они - неумехи - не могут себе жилье обеспечить и живут по-прежнему с родителями? Естественный отбор? пусть пока не женятся-не размножаются? или всех в родительский дом тащить? а если ребенок не один? и все дети приведут маме своих возлюбленных?
жуткие истории, да?
03.02.2014 03:42:21, хочу понять
[ответить]
можно и в родительский. не вижу катастрофы 03.02.2014 13:05:32, Шерлок
[ответить]
А еще он может выплатить ипотеку за несколько лет, пока жена сидит в декрете, например :) Или работать на предприятии, где эти квартиры "дают". Или продать свою и купить общую.
И вообще, с какой это стати жена окажется на улице, да еще в любой момент?
03.02.2014 00:42:17, Грозная Муха
[ответить]
Вы прямо как в Газпроме побывали на дне открытых дверей ))). Вот просто все такие способные и благородные. Реальность жестче, вы не считаете? 03.02.2014 00:49:21, бим-бом
[ответить]
Нет, не считаю. Ну, может, кто-то выбирает себе реальность жестче - я-то тут причем?
В Газпроме, кстати, и не такие уж огромные зарплаты, как вам кажется.
03.02.2014 00:52:51, Грозная Муха
[ответить]
Что значит кто? Сама о себе позаботится. Или замуж выйдет, муж позаботится. Девочкам вообще иметь собственную жилплощадь очень вредно, ИМХО. У них от этого либо планка зашкаливает, либо наоборот, низкопробные альфонсы клеятся. 03.02.2014 00:22:44, Грозная Муха
[ответить]
Высокая планка — это, может, даже и хорошо, на самом деле. Да и альфонсов стоит научиться отделять.

Другое дело, что лучше научиться заботиться о себе.
03.02.2014 02:21:47, какой-то крокодил
[ответить]
Жилплощадь - это тыл для любого взрослого или ребенка. И видали мы девиц-вековух, проживающих с родителями и приживалок у мужей-тиранов. До первого скандала. Лично я в лепешку расшибусь, но у моего ребенка будет отдельная жилплощадь. 03.02.2014 00:28:24, бим-бом
[ответить]
Ну я других девиц видала. Одна с бывшим зеком живет в своей московской квартире, и теперь хочет ее продать, чтобы закрыть его кредит на машину. Другой родители квартиру подарили, так она теперь женихов без квартиры не рассматривает (а таким она не нужна, судя по всему).
А вот вы сначала расшибитесь, а потом пишите про жилплощади. Легко чужие квартиры раздавать...
03.02.2014 00:36:58, Грозная Муха
[ответить]
Уже расшиблась. Осталась дождаться, когда деть вырастет. И поэтому мы не живем летом в коттедже, а всего лишь в доме с удобствами. 03.02.2014 00:43:50, бим-бом
[ответить]
вы не работаете? 03.02.2014 00:46:29, Oker
[ответить]
Почему? Работаю. 03.02.2014 00:53:21, бим-бом
[ответить]
а как тогда у вас получается жить летом в загородном доме?
Меня прям мучает этот вопрос)
Отпуск мне жалко на даче проводить, а езду с работы-на работу трудно назвать жизнью на даче...
03.02.2014 00:58:27, Oker
[ответить]
Отпуск у меня большой. Плюс беру за свой счет. 03.02.2014 01:06:37, бим-бом
[ответить]
и одна там живете? Вы - тоже учитель)? 03.02.2014 01:07:27, Oker
[ответить]
Почему одна? Муж на выходные приезжает, ребенок, бабушки... 03.02.2014 01:13:35, бим-бом
[ответить]
а иных вариантов не видали? странно 03.02.2014 00:35:59, Шерлок
[ответить]
А сам ребенок уже не может о себе позаботиться? Ну когда вырастет, естесственно. 03.02.2014 00:21:53, Фикус
[ответить]
пусть с родителями живет. 03.02.2014 00:20:58, ландыш
[ответить]
Так ребенку всего 10 лет. А загородный дом хочется сейчас. Тем более не понятно на сколько там именно коттедж. В моем садовом товариществе дома с участками продают по 20-25 млн. Именно хорошие большие дома со всеми удобствами, но это совершенно не коттеджи. 02.02.2014 23:10:43, Ольга*
[ответить]
так у них кв и коттедж. нормально 02.02.2014 23:07:50, Шерлок
[ответить]
Я в шоке конечно,ну это издевательство какое-то,бедная женщина!!!!! 02.02.2014 22:50:37, zvezda 06
[ответить]
Негодование не разделяю, ибо а смысл? раз живет она так - значит нормально для нее это.
Ну я бы не смогла, ага, для меня комфортней "творческий хаос". Так и я и живу иначе. А негодовать-то чего?
02.02.2014 22:45:08, Солнечный Ветер
[ответить]
Не разделяю совсем. Я вот тоже за чистоту. У нас тоже все в закрытых шкафах. Никакие книжки и игрушки нигде не валялись. А уж плакатики на стенах вообще нонсенс. По всему остальному. Вероятно данной жене удобно именно подчиняться. Ничего самой решать не нужно. Культурный досуг мне самой очень нравится. И если б меня туда водили регулярно, мне б это очень нравилось. 02.02.2014 22:18:26, Ольга*
[ответить]
В 7 утра если бы вас туда водили? По графику? Как в тюрьме? 02.02.2014 22:50:44, Эники-бэники
[ответить]
понимаете, все зависит от ИНТОНАЦИИ,,,,
Если в семье все жаворонки, то подъем в 7 никого не напрягает. Если люди согласны, что "жить надо активно" - то тоже все хорошо. У лбдей есть цели и понимание этих целей. У них нет особого кайфа/потребности в валянии в кровати до 10-12 часов.
Я знаю таких людей. Они стремятся все узнать, охватить, побывать - причем лично, лично, а не по телеку!
Они нормально встают в 7-8 утра, делают зарядку (о да, добровольно!!!), завтракают, собираются и в 10-11 часов они уже в музее/парке/за городом. Эти люди 100% нормальны и адекватны. И никакой казармы!
03.02.2014 12:06:30, СиреневаяЛеди
[ответить]
Музеи обычно с 10 работают. Как раз встать, позавтракать и поехать. Музей же не в соседнем доме. Я б с удовольствием, но не возит никто. Иногда сама организовываю. Муж ходит с удовольствием, но инициативу по организации не проявляет. 02.02.2014 22:58:20, Ольга*
[ответить]
Ходить в музеи несложно. Вставать в 7 утра по гудку для этого совершенно не требуется 02.02.2014 23:10:29, Эники-бэники
[ответить]
Может у них режим. Рано встают, рано спать ложатся. Помню у меня ребенок до 8 лет ежедневно в 5 утра вставал, а то и полпятого. Так для нас 7 утра вообще, как позднее утро было. Мы ж не знаем как у них. 02.02.2014 23:14:28, Ольга*
[ответить]
музеи в 7 утра еще закрыты 02.02.2014 22:53:27, Oker
[ответить]
Ой ну бросьте эту тактику придирки к словам :) Все прекрасно поняли, о чем я. Мало кому нравится жить по казарменному расписанию, придуманному другим человеком. 02.02.2014 22:58:41, Эники-бэники
[ответить]
а если жизненные циклы и интересы у этих людей совпадают? Или если один человек полностью доверяет другому, считая что "муж не может действовать во вред семьи?" ТОгда это не казарма, а состояние "да, любимый, как хорошо что ты так придумал! как я рада так поступать!" 03.02.2014 12:08:44, СиреневаяЛеди
[ответить]
У нас, кстати, муж все время сваливает эту обязанность на меня - придумывать досуг, поддерживать режим. Я пытаюсь советоваться, а он хочет, чтобы я сама все решала :) А мне лень :))) 03.02.2014 12:27:26, Грозная Муха
[ответить]
некоторым оно просто не кажется казарменным 02.02.2014 23:08:01, Oker
[ответить]
кому не нравится, тот не живет 02.02.2014 23:01:58, Шерлок
[ответить]
Логика хромает опять. 02.02.2014 23:10:47, Эники-бэники
[ответить]
хорошо. меньше не нравится, чем жить вместе с этим встающим 02.02.2014 23:15:18, Шерлок
[ответить]
Да почему по казарменному? Нормальное удобное расписание. Мы с ребенком лет 10 подряд каждую субботу ходили либо в музей, либо в театр. Ему нравилось. Просто гулять во дворе было скучно. 02.02.2014 23:01:01, Ольга*
[ответить]
Я в музеи хожу куда чаще, это не повод вставать в 7 утра в выходные 02.02.2014 23:11:17, Эники-бэники
[ответить]
Так не все любят спать до 12-ти. 02.02.2014 23:15:35, Ольга*
[ответить]
Но большинство таки любит самостоятельно решать, как им жить 02.02.2014 23:28:58, Эники-бэники
[ответить]
если бы этот распорядок дня так страшно напрягал жену - она бы уже давно слиняла!
просто очень многие люди хотели бы вести "здоровый образ жизни" - рано вставать, делать зарядку, правильно питаться, много гулять и т.д. - но самостоятельно заставить себя не могут. И вот когда кто-то другой их пинает в нужном направлении - им это очень нравится.
03.02.2014 12:14:07, СиреневаяЛеди
[ответить]
вот эта дама и решила. Самостоятельно. Не учитывая чужих мнений. 03.02.2014 11:21:40, Oblina
[ответить]
Нет, это заблуждение. Огромному количеству людей нравится, когда за них решают другие. 03.02.2014 11:13:18, Liusia (просто Люся)
[ответить]
при этом есть и те, кому нравится, когда за них все решают. 02.02.2014 23:30:03, Oker
[ответить]
Наверное, тиран + хитрожопый. (пардон за выражение)

пункт 5. Это нечто!
Ну, как она могла при таких раскладах продать добрачную недвижимость и вложить в общий нажитый в браке коттедж? Ну, где же мозг-то её был?
Вроде, не полы моет, грамотная женщина.
02.02.2014 22:15:29, ВС-препод
[ответить]
Ну недвижимость сложно назвать добрачной, скорее - наследство, полученное уже в браке. 02.02.2014 22:18:59, бим-бом
[ответить]
наследство не является совместно нажитым имуществом. 02.02.2014 22:36:08, Ш П
[ответить]
Да, Вы совершенно правильно сформулировали!

Я к тому, что при разводе он бы на эту наследственную квартиру не мог претендовать.

А когда деньги вложены в коттедж, то, если вдруг развод, надо будет доказывать, что столько-то было вложено её денег от продажи наследственной квартиры, чтобы увеличить её долю при разделе имущества.

Насколько мне известно, то схема раздела имущества в случае развода именно такая (в юридическом плане).
02.02.2014 22:23:32, ВС-препод
[ответить]
Ну так коттедж и стоит вдвое дороже квартиры. При разводе и разделе она в итоге стоимость своеи квартиры получит. (кредит они к тому времени выплатят, а в том, что за коттедж такои педант не переплатил, я не сомневаюсь, скорее всего он очень выгодно куплен и продастся дороже). 03.02.2014 00:43:53, __nevazhno____
[ответить]
Может они вообще о разводе не думают. 20 лет уже живут и еще столько же запросто проживут. Поэтому коттедж очень кстати, чем какая-то старая родительская квартира. 02.02.2014 22:50:42, Ольга*
[ответить]
Именно так. Но вряд ли бы любая из нас свое личное жилье с радостью обменяла на общее. 02.02.2014 23:08:00, бим-бом
[ответить]
я променяла, да и муж тоже.. 03.02.2014 12:19:57, Елена Д.
[ответить]
и я )) и мой муж))

какая она смешная.... ))))
03.02.2014 19:33:45, Ехидна ))))
[ответить]
да, вот такие мы ... штучки )) 03.02.2014 12:38:01, Oblina
[ответить]
и не говори :) не меркантильные, видать, совсем.. 03.02.2014 12:41:26, Елена Д.
[ответить]
Я бы поменяла. Если бы мне сейчас досталась в наследство квартира, я бы именно что продала ее и вложила бы в совместное имущество. Муж, получивший квартиру в наследство в своё время именно так и сделал. 03.02.2014 02:40:23, STickA
[ответить]
А куда его, личное, тогда девать? 03.02.2014 00:15:10, Грозная Муха
[ответить]
Оставить за собой и сдавать, приносия доход в семью. 03.02.2014 00:19:59, бим-бом
[ответить]
допустив что у супругов есть несколько наследных/добрачнх однушек или малоогабаритных двушек. И что??? место того, чтобы слить эту однушечную массу в хорошую квартиру + хорошая дача - они должны чахнуть над ними, как кощей??? 03.02.2014 12:17:31, СиреневаяЛеди
[ответить]
а семье нужен коттедж этот, а не доход 03.02.2014 00:36:40, Шерлок
[ответить]
А если захочется в коттедже жить? Или жилплощадь расширить? 03.02.2014 00:24:32, Грозная Муха
[ответить]
Пусть муж свою добрачную квартиру продает и берет кредит на разницу.

Как Вам такой вариант?
03.02.2014 00:26:13, ВС-препод
[ответить]
Ну им виднее, какой вариант удобнее. Что, жена разве не получает долю в коттедже? Как будто у нее муж все уже отнял и развелся... если они общий дом купили - думаете, муж хочет разводиться? 03.02.2014 00:33:26, Грозная Муха
[ответить]
Да кто его знает:)

На месте автора логичнее было бы предложить мужу продать его квартиру.
Хотя, может быть, это она хотела коттедж, а не он, а может и оба хотели.

Я к тому, что выплата кредита - это одна сторона этого коттеджа, а есть и другая - содержание коттеджа. Т.е. нужен стабильный хороший доход.
03.02.2014 00:45:41, ВС-препод
[ответить]
Чем это логичнее? Продавать большую квартиру, в которой семья живёт? 03.02.2014 02:41:49, STickA
[ответить]
А где-то обозначена площадь и количество комнат квартиры мужа?
Я не увидела.
Было только написано, что у жены наследственная двушка.

А логика в том, что женщине не надо вот так бездумно вливать свои наследственные капиталы в общее брачное имущество. Всегда надо думать немного вперед ... мужей может быть много, а детей - нет.
03.02.2014 08:58:24, ВС-препод
[ответить]
"мужей может быть много, а детей - " еще больше ;) 03.02.2014 09:06:24, Oker
[ответить]
Если от каждого мужа рожать, да еще не по одному ребенку, то это да:))) 03.02.2014 09:25:06, ВС-препод
[ответить]
да если даже и от одного. 03.02.2014 14:01:20, Oker
[ответить]
Не нам их доходы считать, тем более с чужих слов. 03.02.2014 00:47:48, Грозная Муха
[ответить]
Мой муж как раз будет это делать через некоторое время. У нас вообще все общее. 02.02.2014 23:17:29, Ольга*
[ответить]
интересно, а что ему мешало последние 25 лет (или сколько вы уже женаты) это сделать? 02.02.2014 23:35:34, Natalya d'*
[ответить]
у меня личное стало общим 02.02.2014 23:10:50, Шерлок
[ответить]
Знаете, когда мосты сожжены (как в данной ситуации с продажей квартиры), вопрос развода звучит звучит гораздо реже, чем в случаях, когда есть куда отступать. Мне кажется, что муж понимал, что жена в случае скандала может хлопнуть дверью и уйти - он потеряет ее, а в ее лице массу удобств для себя. Вот и провернул идею с покупкой коттеджа. 02.02.2014 22:32:09, бим-бом
[ответить]
знаете, если каждый раз при ссоре думать о разводе - то 20 лет в браке прожить точно не удасться! 03.02.2014 12:19:25, СиреневаяЛеди
[ответить]
Да, про мосты - всё верно.

Я ниже прочитала, что они 20 лет в браке, а квартира появилась не так давно у Вашей знакомой.
Возможно, она бы и "сделала от него ноги", но он первым проделал свой ход конем ...
02.02.2014 23:04:11, ВС-препод
[ответить]
он не мог проделать свой ход без ее согласия, вот в чем загвоздка-то 02.02.2014 23:26:19, Oker
[ответить]
Да, это точно.

Но я думаю, что за столько лет он уже просто её "зазомбировал" ...
Его слова-идеи-решения даже не обсуждаются.
02.02.2014 23:31:14, ВС-препод
[ответить]
Вот момент продажи квартиры мог как раз стать моментом истины. Но не стал. Ибо она понимала, что если хочет изменить свою жизнь, то вот он, шанс. На блюдечке с голубой каемочкой. Но она сознательно не захотела этого делать. 02.02.2014 23:34:11, Oker
[ответить]
Может она не смогла решиться?
Привычна такая жизнь?
Страшно начать новую жизнь?

Возраст дамы от 40 до 45 лет (+/- пару лет).
Она же практически половину своей жизни с ним. Другая жизнь забыта.
02.02.2014 23:39:23, ВС-препод
[ответить]
Если б она все 20 лет мучилась, бежала б без оглядки при первой возможности.
Опять же - могла бы скрыть сам факт получения наследства...
02.02.2014 23:43:00, Oker
[ответить]
У меня почему-то возникла аналогия с жизнью курсантов в казарме по уставу.
Тоже таблички, чистота-порядок, все по расписанию и т.д.

А как можно скрыть факт получения наследства?
Все же в одном городе. Она - одна дочь у родителей.
Это надо быть большой аферисткой, чтобы скрыть:)
02.02.2014 23:55:46, ВС-препод
[ответить]
)) но Вы же не считаете всех курсантов жертвами обстоятельств или тирана-начальника училища )) 03.02.2014 00:13:40, ландыш
[ответить]
На самом деле, среди курсантов достаточно много жертв обстоятельств + тиранов там полно (анекдоты армейские не на пустом месте придуманы). 03.02.2014 00:20:03, ВС-препод
[ответить]
во всяком случае, какими-то особенными жертвами я их назвать не могу )).
А равно и героиню нашего топика )).
03.02.2014 00:23:44, ландыш
[ответить]
и этот город - Москва)
про то, что единственная дочь, я не увидела. В этом случае сложнее, да :) но у нее ж большой опыт)))
03.02.2014 00:01:04, Oker
[ответить]
Так она и не считает себя мученицей, для нее нормально приносить хозяину тапочки/косточку/недвижимость... 02.02.2014 23:45:55, бим-бом
[ответить]
вариант, что она просто его любит и ей нравится жить с ним, вы совсем не рассматриваете?
Вы давно знакомы?
02.02.2014 23:52:48, Oker
[ответить]
Давно, лет 15. Насчет любви - это сложный вопрос. Речь не о том. Человек устает, после работы в школе элементарно хочет поспать в выходные, иметь карманные неподотчетные (заработанные!) деньги и прочие радости. На мои какие-то мелкие жизненные удовольствия типа съездить отдохнуть или пройтись по магазинам вздыхает: "Везет тебе..." На предложение поучаствовать в чем-то сообща: "Ты что, у меня же муж - он будет против". Может быть, это и есть любовь? Не знаю... 03.02.2014 00:02:58, бим-бом
[ответить]
Ой, да это классическая отмазка. Не хочешь куда-то идти - можно сказать "муж против". А до мужа "мама против" :) А вы ведетесь :))) 03.02.2014 00:17:12, Грозная Муха
[ответить]
Обязательно только такой вариант? 03.02.2014 00:26:10, Эники-бэники
[ответить]
ИМХО, только такой :) 03.02.2014 00:39:07, Грозная Муха
[ответить]
Правильно. Хочу я, к примеру, шубу, а муж - ша, ты не хочешь! И правда, теперь не хочу... )) 03.02.2014 00:22:34, бим-бом
[ответить]
Нет, вообще не так. Вот я стричься не собираюсь, не хочу. А когда знакомые спрашивают, не собираюсь ли я стричься, говорю: "Муж не разрешает, говорит - разведусь". Что, вы реально бы подумали, что мне муж может запретить стричься и развестись? 03.02.2014 00:28:09, Грозная Муха
[ответить]
)) я тоже своим домочадцам говорю - если неудобно отказать, всегда ссылайтесь на меня )). 03.02.2014 00:15:07, ландыш
[ответить]
автор, а с какой интонацией рассказывает ваша подруга - жалуется или с нотками гордости в голосе? Вот, мол, смотри, а мой-то какой тиран!)
Вот из этого и надо исходить.
02.02.2014 22:38:44, Ольсик
[ответить]
Гордости нет. Есть просто повествование. Но когда в разговоре я пытаюсь до нее донести, что кое-чего лучше не допускать по отношению к себе, то она с долей обреченности отвечает: "Ну ты же его знаешь... Мы столько лет вместе... Он из меня сделал человека..." И меняет тему разговора. 02.02.2014 22:46:13, бим-бом
[ответить]
значит, заниженная самооценка и реально считает себя недочеловеком без НЕГО.
Думаю, это ей планомерно внушалось с начала брака. А за 20 лет можно убедить в чем угодно. Тем более, что жизнь без мужа она себе не представляет.
02.02.2014 22:50:46, Ольсик
[ответить]
жена совсем без сознания? 02.02.2014 22:33:07, Шерлок
[ответить]
Вряд ли она размышляет на эту тему... 02.02.2014 22:41:01, бим-бом
[ответить]
"Нет, она толковая (за плечами психфак МГУ), очень работоспособная, много что любит и умеет делать". так толковая или не размышляет? 02.02.2014 22:43:04, Шерлок
[ответить]
Толковая. Только ей удобнее не размышлять и не расстраиваться - я так думаю. 02.02.2014 22:47:55, бим-бом
[ответить]
Она психолог. И не плохо умеет справляться со своими проблемами. Например, не заморачиваться по поводу недостатков мужа ради того, что ее в нем глобально устраивает. 03.02.2014 00:47:08, __nevazhno____
[ответить]
вы про нее прямо как про рабыню. почему не допустить, что поразмышляв, она пришла к выводу, что ей так лучше? 02.02.2014 22:50:42, Шерлок
[ответить]
Вот. Добровольная рабыня - именно так. Позволять вытирать о себя ноги и считать это правильным - это в ее характере. Причем только в супружеских отношениях. На работе она борец за справедливость. 02.02.2014 23:04:16, бим-бом
[ответить]
поборется-поборется, а дома хочется стабильности и определенности, хочется быть за каменной стеной. 02.02.2014 23:24:12, Ш П
[ответить]
это вы или я можем считать, что ноги вытирают. у нее другое мнение может быть на этот счет. 02.02.2014 23:07:12, Шерлок
[ответить]
Нет, каждому - свое. Ей так нравится, так в чем проблема? Не так уж они плохо живут. Я бы может и поменялась, да на моем пути таких не встречалось. 02.02.2014 21:54:01, hanhi
[ответить]
я бы написала-тиран.Но я знаю такую пару,только без коттеджа(думаю,не за горами),а остальное ну просто 1:1.Так вот отличная пара,на мой взгляд,полное взаимопонимание.И он даже мне нравится.Но ей я все-таки тихо сочувствую.
В общем,не тиран и не подарок,а просто чужой кому-то очень нужный и любимый муж
02.02.2014 21:47:58, Schraibikus
[ответить]
Как хотите, но там с психикой не все в порядке... 02.02.2014 22:16:30, ВС-препод
[ответить]
у кого? 02.02.2014 22:27:12, Шерлок
[ответить]
У мужа 02.02.2014 22:51:15, Эники-бэники
[ответить]
как и у жены. они пара 02.02.2014 22:56:27, Шерлок
[ответить]
У жены там другие проблемы 02.02.2014 22:59:13, Эники-бэники
[ответить]
но все равно психологические. они нашли друг друга 02.02.2014 23:02:51, Шерлок
[ответить]
Муж от этого не становится лучше 02.02.2014 23:11:53, Эники-бэники
[ответить]
кстати,при всем при том он очень добрый человек.Но вот с такими странностями.И совсем не повторяет своих родителей. 03.02.2014 00:17:52, Schraibikus
[ответить]
а я и не говорю, что он хорош. для меня ужасен 02.02.2014 23:16:05, Шерлок
[ответить]
Ну хоть тут мы с вами согласны 02.02.2014 23:29:32, Эники-бэники
[ответить]
не разделяю
Они живут, как хотят, а вам давно пора найти новую знакомую, от которой не будет колотить.
02.02.2014 20:37:18, Вечная Весна
[ответить]
Если по каждому отдельному пункту пройтись, то ничего страшного. Педантизм сам по себе ни плох и ни хорош. Любовь к чистоте - тоже. Может быть эти качества и ребенку передались, вот и чисто в комнате. Про телевизор даже не поняла, а что такого, что он один в семье? У нас в трешке тоже один. Смотрим по договоренности. Но если что-то мужу категорически не нравится, я не настаиваю. И клерк с зарплатой в 100 тыс. не такой уж и обычный. У Вас какие-то завышенные представления о зарплатах клерков, ИМХО.
В целом у меня сложилось впечатление, что подруга при разговорах с Вами несколько сгущает краски, такое желание пожаловаться на мужа, на жизнь. Уж не знаю почему, но это часто случается в женских разговорах. О хорошем при этом помалкивают.
02.02.2014 20:28:12, мама КИра
[ответить]
Любишь чистоту - вот и убирай. Сам. 02.02.2014 20:47:41, Эники-бэники
[ответить]
может, жена любит убираться ;)? 02.02.2014 21:36:17, Oker
[ответить]
Вот меня всегда удивляло-как живут вместе такие люди? Одному надо чистота, другой говорит-тебе надо, ты и убирай. Ну, к примеру. Или деньги. Тебе надо-ты зарабатывай. Я без подколов. Правда, интересно-разве можно ужиться таким и жить щастливо? 02.02.2014 20:56:41, lovecats
[ответить]
Это просто логично - делать то, что _тебе_ надо. Странно - заставлять другого делать то, что нужно тебе :) 03.02.2014 14:02:13, УникаЛьнаЯ
[ответить]
А в чем проблема? Кому надо - тот убирает, другой-то, кому пофиг чистота, не мешает. ИЛи должны обязательно оба быть либо педантами, либо - грязнулями, либо ругаться на тему кто будет убирать? ТОже самое с деньгами: кому нужно больше или идет и зарабатывает, или довольствуется тем что есть. ИЛи надо обязательно другому моск выносить на тему - пойди заработай, а то мне мало? 02.02.2014 21:57:29, hanhi
[ответить]
если оба такие - да 02.02.2014 21:25:42, Natalya d'*
[ответить]
между "одному надо чистоту" и "другой говорит - тебе надо, ты и убирай" есть связка - "один говорит - убери".
вот если этой связки нет, то все отлично.
02.02.2014 21:08:39, ландыш
[ответить]
Ну либо находят компромисс, либо насилуют другую сторону, либо разводятся 02.02.2014 20:58:17, Эники-бэники
[ответить]
ну, вы по договоренности смотрите, а у подруги автора - только то, что муж хочет. Любовь к чистоте - одно, а вылизывание квартиры каждый день, ни одной разбросанной игрушки в 10 лет, И таблички по всему дому с напоминаниями - это уже перебор. 02.02.2014 20:34:04, Rainmaker
[ответить]
"вылизывание квартиры каждый день, ни одной разбросанной игрушки в 10 лет" - в семье моего брата до рождения младшей дочери было именно так.
Я искренне завидовала)
02.02.2014 21:41:55, Oker
[ответить]
никто же ей не мешал этого не делать. живут лет 20, а ребенку 10. т.е. не сразу беременная с мал мала по лавкам и идти некуда. значит сама так хочет 02.02.2014 20:39:19, Шерлок
[ответить]
люди любят таблички - что в этом плохого?
а у вас на стенах ничего не висит?
02.02.2014 20:38:25, Вечная Весна
[ответить]
нет, не висит. Ну, кроме детской комнаты - там "переводные картинки" для ребенка на стенах с Винни Пухом И Тачками. Но не висит ерунда вроде "убери здесь" И "поел - убери за собой". 02.02.2014 21:20:50, Rainmaker
[ответить]
а у меня много чего висит.
Вот прямо перед глазами плакат "Болтун - находка для врага!"
боюсь представить, что вы про меня можете подумать!
02.02.2014 21:24:01, Вечная Весна
[ответить]
если вы сами повесили для развлечения - ничего я про вас не подумаю. А вот если у вас муж - шизофреник с манией преследования, И вам не разрешает дома разговаривать вслух, ибо враг всегда подслушивает - И именно поэтому on повесил плакат "Болтун - находка для врага!" - ведь это совсем уже другая песня. Не правда ли? 03.02.2014 02:53:46, Rainmaker
[ответить]
Вы сколько лет замужем? А она? 02.02.2014 20:10:49, Oker
[ответить]
А в чем смысл этого вопроса? 02.02.2014 20:17:49, Эники-бэники
[ответить]
Ниже нашла, что 20(!!!) лет уже так живут, и всех все устраивает. Чем возмущаться-то? И негодовать)? Что они не такие, как автор? 02.02.2014 20:24:22, Oker
[ответить]
Посылка, что всех все устраивает - ложная, поскольку часто люди живут и в тех браках, в которых их практически ничего не устраивает. По разным причинам. 02.02.2014 20:27:20, Эники-бэники
[ответить]
если другие так живут, то это не означает, что и в этой паре все так.
их обоих устраивает именно эта модель семьи. И ребенок с младенчества приучен к порядку.
02.02.2014 21:38:11, Oker
[ответить]
значит эти разные причины перевешивают то, что не устраивает. 02.02.2014 20:53:36, Dixi
[ответить]
Тоже не факт. Иногда человек просто не в состоянии что-то изменить в жизни в силу обстоятельств, это не означает, что ситуация его устраивает, он ее просто терпит 02.02.2014 20:59:07, Эники-бэники
[ответить]
в любом случае это значит, что эта ситуация человека устраивает больше, чем все другие варианты. 03.02.2014 08:51:02, Волчонок
[ответить]
у героини этого поста таких обстоятельств, вроде бы, нет? 02.02.2014 21:43:11, Oker
[ответить]
Да мы ничего о ней не знаем 02.02.2014 22:46:57, Эники-бэники
[ответить]
мы знаем, что в определенный момент у нее было свое личное жилье. И еще знаем, что она способна себя обеспечить. Этого недостаточно? 02.02.2014 23:27:50, Oker
[ответить]
Нет, конечно 02.02.2014 23:36:41, Эники-бэники
[ответить]
нет, конечно. Часто "обстоятельства" - это таракан, ктр живет в голове :) 02.02.2014 23:31:22, Natalya d'*
[ответить]
ну, в этом случае их с мужем тараканы давно породнились) 02.02.2014 23:35:17, Oker
[ответить]
О том и пишу: перевешивать обстоятельства бывает дороже, чем терпеть.
И устраивает именно НЕ преодолевать обстоятельства.
02.02.2014 21:08:52, Dixi
[ответить]
так про любой чужой брак считать можно 02.02.2014 20:43:51, Шерлок
[ответить]
С точки зрения логики - безусловно 02.02.2014 20:45:03, Эники-бэники
[ответить]
людей устраивает, что их ничего не устраивает. Любят душевный непокой) 02.02.2014 20:39:46, Вечная Весна
[ответить]
Когда как. Есть мазохисты, а есть те, у кого нет сил выбраться 02.02.2014 20:44:39, Эники-бэники
[ответить]
мазохисты и слабаки должны ценить, что у них есть супруг, заботящийся об их благополучии. 02.02.2014 20:47:35, Вечная Весна
[ответить]
Ничего они никому не должны. Я не сторонница социального дарвинизма. 02.02.2014 20:48:33, Эники-бэники
[ответить]
хочешь сказать, что они твари неблагодарные? 02.02.2014 20:50:21, Вечная Весна
[ответить]
Хочу сказать, что я сторонник раскрывания глаз некоторым особо слабым особям. И оказания им реальной помощи. 02.02.2014 20:52:49, Эники-бэники
[ответить]
финансовой? 02.02.2014 20:55:23, Вечная Весна
[ответить]
какой конкретно? 02.02.2014 20:54:01, Шерлок
[ответить]
Я уже писала, какой. Но это не совсем ситуации автора, это ситуации печальнее. Там помогаем выйти на работу тем, кто обращается за помощью в кризисные центры. Резюме написать, научить пройти интервью и тп
То есть, начать жизнь самостоятельно.
02.02.2014 21:00:34, Эники-бэники
[ответить]
у женщины из темы нет проблем с работой. мы же тут про нее, а не про вообще 02.02.2014 21:04:10, Шерлок
[ответить]
Я четко и ясно написала, что да, у автора несколько другая ситуация. Но обобщать в разговоре мне никто не мешает, поскольку связь вполне есть. 02.02.2014 21:10:42, Эники-бэники
[ответить]
да можно и про порабощенных женщин востока поговорить. чего уж там 02.02.2014 21:14:02, Шерлок
[ответить]
Говорите, я вам не запрещаю. 02.02.2014 21:15:59, Эники-бэники
[ответить]
какая же связь? 02.02.2014 21:11:54, Вечная Весна
[ответить]
ну перечитай ветку. Окер считает, что девушку все устраивает, а я считаю, что с тем же правом можно сделать вывод, что мы ничего не знаем о том, устраивает ее это, или она ничего не может изменить 02.02.2014 21:15:11, Эники-бэники
[ответить]
она ничего не хочет изменить. так вернее. 02.02.2014 21:54:59, Oker
[ответить]
у неё все жизненные факторы позволяют жить автономно от мужа-"тирана".
Однако она живёт с мужем. Значит что? - всё устраивает.

тебе просто хочется броситься на защиту очередной "бедной сиротки", признайся)
02.02.2014 21:21:06, Вечная Весна
[ответить]
Ну! Как ты догадалась? :)) Ладно, пошла я лучше побегаю :)) 02.02.2014 21:33:11, Эники-бэники
[ответить]
смысл не в вопросе, а в ответах 02.02.2014 20:22:06, Oker
[ответить]
Мораль - бойтесь обычных клерков с жаждой власти, которая не имеет выхода нигде кроме его несчастной семьи... 02.02.2014 19:57:44, Эники-бэники
[ответить]
после мужа из нижней темы любой покажется подарком судьбы)
Просто есть женщины, которым лишь бы за кем, но надо быть ЗАМУЖЕМ.
02.02.2014 19:49:29, Ольсик
[ответить]
помнится, когда не особо любимые знакомые одолевали меня своим общением и навязыванием оного, БМ мне говорил: вали все на меня, скажи, что не разрешаю))))). 02.02.2014 19:44:46, Lancel
[ответить]
Я тоже знаю такую семью.
Только там и детей нет-муж не хочет.
Я сначала очень сочувствовала этой женщине- но потом,поговорив с ней поняла,ей нравится такая жизнь и комфортно под таким контролем.
Правда,тут муж неплохо зарабатывает и любовниц не имеет(это ж инфекция всякая)
02.02.2014 19:41:02, Лада Земляника
[ответить]
Ну она сама себе мужа выбирала, и живет с ним не первый год, значит, даму все устраивает.
У меня была одна знакомая с похожим мужем, все только как 'Валерунчик" скажет, если где-то удалось выкроить неподотчетную 1000 руб, у нее был праздник. Семья, к слову, совсем не бедная, зарабатывал мужчина достатчно. Трое детей. Итог брака - когда младшему ребенку исполнилось 18 (а жене 50), Валерунчик объявил ей, что уходит в светлые дали, и таки ушел, оставив без копейки денег. Но, правда, с квартирой.
02.02.2014 19:06:16, nickoffova
[ответить]
:))) А вы чего вдруг негодовать решили? У подруги всё отлично, она топов не заводит. 02.02.2014 18:59:32, Antre
[ответить]
Ей небось не разрешают в интернете досуг проводить, какие еще топы 02.02.2014 19:58:33, Эники-бэники
[ответить]
ребенка жалко? 02.02.2014 19:02:59, Rainmaker
[ответить]
А почему вам ребёнка жалко? Что такое написано в топике, из-за чего следует жалеть ребёнка? Просто потому, что семья живёт не так, как вы? Там ребенок вполне может себе быть счастлив и доволен, как и любой другой. 02.02.2014 22:13:56, STickA
[ответить]
Мне бы тоже ребенка в такой семье было жалко. Потому что ИМХО это ужасный жизненный пример того "как не надо". Но на вкус и цвет товарищей нет. 02.02.2014 22:48:03, Эники-бэники
[ответить]
а что именно "как не надо"?
Порядка не надо? Режима? Или чего?
02.02.2014 23:28:51, Oker
[ответить]
Вот такой жизни у мамы не надо. И папы с психическими отклонениями и жаждой власти и контроля тоже не надо. 02.02.2014 23:38:08, Эники-бэники
[ответить]
что вы знаете о жизни этого ребенка)? 02.02.2014 23:46:31, Oker
[ответить]
Я о себе говорю. О том, что мне, основываясь на написанном, ребенка жалко. 02.02.2014 23:51:30, Эники-бэники
[ответить]
да, разделяю. Муж у нее - больной на голову, а она ему подчиняется. Ну, раз ей так хочется, то пусть. Она - взрослый человек. А вот ребенка очень жалко. 02.02.2014 18:44:33, Rainmaker
[ответить]
По мне, так совершенно безумный муж. Психопат, эпилептоидный тип. Но мы ж не знаем, какие у жены тараканы. Может, они друг друга стоят. 02.02.2014 18:26:22, Жуть:(
[ответить]
Трудно судить чужого человека, не зная ее семьи, обычаев и так далее. А что ваш рассказ, я не разделяю ваше негодование. Мы вообще не в праве никого осуждать. 02.02.2014 18:00:12, LeMentiya
[ответить]
а мне вот совершенно без разницы, у кого в избушке какие погремушки. если её всё устраивает, вам-то что?? 02.02.2014 17:46:37, douceur
[ответить]
Мания типичная. Хороший материал для дипломной по психиатрии. На диссер не тянет 02.02.2014 17:01:33, Гэллор
[ответить]
А что стоит наше негодование? :) Это же не мы с ним живем. вашу знакомую, очевидно, все устраивает.
Из бонусов у нее
- полный порядок в квартире,
- квартира и коттедж,
- муж занимается детьми, их воспитанием и образованием,
- нет проблемы "муж не хочет с нами проводить время"

Много ли семей могут похвастаться этим? :) Все у них хорошо - пока это их самих устраивает.
02.02.2014 17:01:03, УникаЛьнаЯ
[ответить]
Это такой подвид садо-мазо, а они просто нашли друг-друга - оба с отклонением, но зато идеально совпавшим. Если она счастлива, конечно. Она счастлива? 02.02.2014 16:46:38, KatrinZZ
[ответить]
На это вопрос ответить может только она. Она прекрасно понимает все мужнины особенности характера, но живет с ним по принципу "без него будет хуже, чем с ним" - во всех аспектах: моральном, материальном и жилищном. 02.02.2014 16:52:09, бим-бом
[ответить]
Если для неё "аспекты" перевешивают такие его особенности, то она ему подходит, а он ей и ей это всё, как минимум, удобно. 02.02.2014 18:44:14, KatrinZZ
[ответить]
так она права совершенно. муж организует все стороны их жизни, похоже. Жена максимум - исполнитель. 02.02.2014 17:02:32, УникаЛьнаЯ
[ответить]
такой муж подходит такой жене. 02.02.2014 16:36:13, Шерлок
[ответить]
Забери у нее все эти отягощающие хлопоты,условия и она потеряется. Столько лет живет интересами, мыслями и устремлениями "хозяина", что ее собственные устремления давно атрофированы. Она не хочет и не умеет уже думать об устройстве своей жизни. Ей в кайф жизнь лошадки с закрытыми глазами. Дама вынослива, неприхотлива и не склонна к разным думаниям-рефлексиям.имхо Все хорошо у нее. Для нее такой муж-благо. 02.02.2014 16:58:49, СВ69
[ответить]
Если меня колотят рассказы не важно о чем некой знакомой, я перестаю с ней общаться.
Если колотят выборочно, пропускаю мимо ушей.
Например, у меня есть хорошая знакомая, с ктр мне приятно общаться, но у их папы есть пунктик на религии. Он с рождения покупал детям всякие "детские Библии", читал каждый день, рассказывал "про боженьку", заставлял молиться на ночь и перед едой, на любой детский вопрос ответ дает религиозный, и т д
Мне такой не подходит, его жене пофигу, относится к этому как "чем бы дитя не тешилось " ( дитя - это муж, естессно).
Оценку "таким мужьям" давать нет смысла - не мне ж с ними жить, главное, чтоб их женам всё нравилось.
02.02.2014 16:22:18, Natalya d'*
[ответить]
они же сообща все это делают. Не под дулом пистолета зп отбирает и квартиры. Может они мужнину квартиру дочке оставят, а сами в коттедж переедут. 02.02.2014 16:06:59, ОльгаЯ
[ответить]
жена либо вялая, либо бестолковая, либо то, и другое одновременно. 02.02.2014 15:58:09, ландыш
[ответить]
Нет, она толковая (за плечами психфак МГУ), очень работоспособная, много что любит и умеет делать. Просто мужа воспринимает как хозяина. 02.02.2014 16:02:56, бим-бом
[ответить]
ну так она все про его психику поняла уже давно :) 02.02.2014 21:21:46, Татуня
[ответить]
ооох, ну с психфаком-то она могла бы понять, что у мужа психотклонения, да И у нее тоже. 02.02.2014 18:46:57, Rainmaker
[ответить]
ну то есть, вялая, я и говорю )) 02.02.2014 16:20:39, ландыш
[ответить]
может, ей игры в БДСМ нравятся? 02.02.2014 16:40:31, Natalya d'*
[ответить]
не знаю )) 02.02.2014 17:55:24, ландыш
[ответить]
я знаю несколько дам , которым им их психфаки ну ничем не помогли в семейной жизни и взаимоотношениях с детьми ...... Они вполне могут разобраться в чужих проблемах , а в своих - полный провал 02.02.2014 16:15:27, masyanya белая и пушистая
[ответить]
Ну некоторые и не такое терпят.
)
Не удивляюсь вашей истории.
Полагаю, что дама не слишком большая красотка, к тому же ей наверняка не 25, финансов тоже у нее особых нет...
Я думаю, этот муж - ее "потолок". А без мужа вообще она не хочет наверное)
02.02.2014 15:56:53, Булочка наст.
[ответить]
Если у нее "своя кв", и если речь о Москве, могла б найти лучше и без финансов/внешности. Сколько я таких примеров знаю, мама дорогая!
Да и тут, в девичьей, есть такой пример...
02.02.2014 16:48:55, Natalya d'*
[ответить]
Ну, квартира, появилась только после ухода родителей, совсем недавно. А в начале замужества ушла жить у мужу и формировалась под его влиянием и влиянием свекрови. 02.02.2014 16:54:50, бим-бом
[ответить]
тогда знаменитое "уж замуж невтерпеж, а кандидатов получше нет", да.
А когда кв появилась, не уходит потому что вялая/ленивая, Ландыш права
02.02.2014 21:27:37, Natalya d'*
[ответить]
она во сколько лет замуж вышла. чтобы формироваться? 02.02.2014 16:55:31, Шерлок
[ответить]
Рано, будучи студенткой. Лет 20 точно живут. 02.02.2014 16:58:08, бим-бом
[ответить]
это не рано. рано - это лет в 15 02.02.2014 16:58:58, Шерлок
[ответить]
Да, возраст 40+, с внешностью все в порядке, а откуда финансы у учительницы? А без мужа мало кто хочет, да теперь еще и без своей квартиры... 02.02.2014 16:06:46, бим-бом
[ответить]
в москве у учителей не самые плохие финансы сейчас. вот то, что кв. продала - это удивительно 02.02.2014 16:54:50, Шерлок
[ответить]
Муж велел/убедил, вот и продала. Не самые плохие финансы московских учителей не позволяют им манипулировать недвижимостью с кредитной историей. 02.02.2014 16:57:00, бим-бом
[ответить]
позвольте, вы ж пишете, что она в две смены работает, чтоб кредиты выплачивать?
То есть ОНА выплачивает. Или все ж клерк с обычной ЗП :)?
И про коттедж.
Вы его видели? Он где-то на рублевке?
Какая-то несусветная цена за него озвучена...
02.02.2014 22:05:19, Oker
[ответить]
Она вынуждена увеличить нагрузку по работе, чтобы быстрее рассчитаться с долгом. Коттедж на Дмитровке, цены там от 12 млн - посмотрите интернет. 02.02.2014 22:16:14, бим-бом
[ответить]
Еще и по Дмитровке :)
В многодетной есть девушка, семья которой купила дом в Федоскино :)
"Мы продали однушку в Кожухово (это за МКАД) и на эти деньги (!) купили дом в Федоскино (на 6 сотках :)). Полностью построенный, со светом, водой, канализацией и т.д., но только без ремонта."
И я как раз смотрела Дмитровку) не от от 12 млн, а от трех :)
На Пяловском водохранилище - от 8 млн.
А двушка в Москве - это те же 8, как минимум...
02.02.2014 22:29:42, Oker
[ответить]
Та девушка достаточно давно купила дом в Федоскино:)

Цены растут, однако.
02.02.2014 23:47:08, ВС-препод
[ответить]
не только на дома, но и на квартиры ;) 03.02.2014 00:03:18, Oker
[ответить]
Кв. метр в среднестатистическом доме с учетом стоимости земли ведь всегда дороже, чем кв. метр в среднестатистической квартире? или я неправа?

Я понимаю, что там много фактор влияющих на стоимость кв. метра, и, возможно, нет такой статистики.
03.02.2014 00:08:24, ВС-препод
[ответить]
что значит "с учетом стоимости земли"?
но, в любом случае, вы неправы.
Посмотрите дом по ссылке - 345 кв.метров. И всего 19 млн.
Это примерно стоимость моей трешки гораздо меньшей площади.
03.02.2014 00:51:18, Oker
[ответить]
Видимо, это особенности мегаполиса.

У нас часто жилье за городом получается дороже, чем в городе.

Москвичи очень много домов покупают, тем самым формируя рынок.
В Солотче, Казаре и Константиново вообще фантастические цены!
03.02.2014 00:57:44, ВС-препод
[ответить]
<Москвичи очень много домов покупают, тем самым формируя рынок.>
То же самое я слышала про Тверь) Ах уж эти москвичи :)
03.02.2014 01:01:37, Oker
[ответить]
Мы отдыхали у друзей в новый год в Морозках ( км 40 по Дмитровке от Москвы) в коттеджном поселке. Цена вопроса - 15-17 млн. От трех млн - это деревянная избушка с удобствами в садовом товариществе. 02.02.2014 22:36:41, бим-бом
[ответить]
ну, я вам написала про реальную девушку, купившую дом по Дмитровке)
30 км от Москвы)
02.02.2014 22:45:03, Oker
[ответить]
Знаете, у меня тоже есть дом по Дмитровке с удобствами. Но это не коттедж. Дом и коттедж - разница в цене. 02.02.2014 22:52:45, бим-бом
[ответить]
а в чем разница? 02.02.2014 23:03:40, Шерлок
[ответить]
Дом - деревянное сооружение из бруса или бревен с подведенными к нему коммуникациями ( удобства внутри ). Коттедж - см. ссылку.[ссылка-1] Именно в этом месте мы отдыхали на НГ, это коттеджный поселок 02.02.2014 23:31:33, бим-бом
[ответить]
Коттедж тоже может быть из бруса)))
А дом - из кирпича :)
В вашем объявлении земли 24 сотки, что не может не сказаться на стоимости.
02.02.2014 23:41:16, Oker
[ответить]
Ну и у наших героев не 6 соток... 02.02.2014 23:47:24, бим-бом
[ответить]
давно они его купили? 03.02.2014 00:05:09, Oker
[ответить]
Года три назад. 03.02.2014 00:09:41, бим-бом
[ответить]
о, ну, практически, как и наша девушка :)
И что, такой же дворец, как по ссылке автора? Слабо верится...
Там содержание дома минимум тысяч в 20 выходит. А жить они в нем, поди, и не живут?
03.02.2014 00:53:00, Oker
[ответить]
Не дворец, но и не избушка. Живут в дачном варианте - летом и по выходным. 03.02.2014 00:58:54, бим-бом
[ответить]
стоп-стоп-стоп))) каким таким выходным)))? по выходным у них музеи, вы забыли)))? 03.02.2014 01:14:22, Oker
[ответить]
Не забыли))) Дачка-то свеженькая, женских рук требует. Поэтому интеллектуальное развитие порой уступает физическому труду))). 03.02.2014 01:26:16, бим-бом
[ответить]
3 года - это новенькая?
Не продумана у вас легенда, не-а(((
03.02.2014 01:32:45, Oker
[ответить]
Возможно, они сами газон делают, за год хороший газон не сформировать.
Плюс горки, прудик, дорожки и другие ландшафтные тонкости.
Цветы всякие тоже требуют времени + он, наверняка, требует, чтобы она там что-то сажала ...

В общем, когда есть земля, то и работа на ней есть постоянно!
03.02.2014 09:04:45, ВС-препод
[ответить]
дачка? 03.02.2014 01:29:12, Шерлок
[ответить]
что вы называете коттеджем? 02.02.2014 23:02:06, Oker
[ответить]
не. ну можно на гектаре, и 5-тиэтажный в мраморе. вольному воля 02.02.2014 22:32:15, Шерлок
[ответить]
можно, конечно :) вопрос - а зачем он им)? ЗП учителя не хватит на коммунальные платежи... 02.02.2014 22:47:33, Oker
[ответить]
значит ей так хотелось просто. а не из-за какой-то безысходности учительской 02.02.2014 16:58:26, Шерлок
[ответить]
Абсолютно нет) Она любит своего мужа, а вы его не любите. Вот и вся разница. 02.02.2014 15:47:22, рица
[ответить]
+много. Её это всё устраивает 02.02.2014 15:52:51, masyanya белая и пушистая
[ответить]
Не факт 02.02.2014 20:00:05, Эники-бэники
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.