Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я становлюсь алкоголичкой???

Начиналось все с пива по пятницам. Потом стали пить и по субботам. По воскресеньям реже, потому что в понедельник на работу, рано вставать и все дела. Конечно, никто не упивался до бесчувствия - по две бутылки на каждого не больше.
Потом я начала иногда покупать алкоголь на неделе. Чтобы отметить какой-то мелкий повод, расслабиться после напряженной работы и даже просто так, без повода, потому что захотелось.
Иногда я пила одна. Мне в принципе никогда для того, чтобы выпить не нужна была компания. Я могла, например, читать книжку и тянуть бокал красного вина.
Чувство, что что-то наверное не так возникло у меня недавно. Я тут подсчитала, сколько и чего было выпито за последнее время. В прошлый понедельник - бутылка кагора, в "одно рыло", до прихода мужа с работы потому что было холодно и хотелось чего-нибудь вкусненького и согреться.
В среду с мужем за ужином - по паре бокалов мартини. В пятницу - бутылка "Клюковки" на двоих за ужином и просмотром киношки. В субботу - 2 литра темного пива на двоих.
Добавлю, что водку мы не пьем, ни я ни муж. Похмелья нет - наутро чувствую себя вполне прилично. Эйфории после алкоголя не чувствую, мне просто вкусно и немного расслабляет, хорошо засыпаю после этого.
Скажите мне - это уже алкоголизм или я зря трепыхаюсь?
02.02.2014 10:58:56,

159 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жолудь
Алкоголизм - это зависимость!!! У вас зависимости я не увидела! Вас волнует эта тема - вот это главное! Поднимает ли ваша семья этот вопрос? Думаю, что не стоит пить самой, в компании всегда можно немного выпить, но это должно быть в разумных пределах! Договоритеся сама с собой, если ваш разум машает чувствам, определитесь, что у вас в авторитете!
Тоже слышала про французов, что они каждый день по бокалу вина выпивают. И врачи говорят, что ОДИН бокал КРАСНОГО СУХОГО ВИНА полезен, но не больше! Если чувствуете, что идете по наклонной вниз, остановитесь, все в ваших силах и вашей воле! Лично по моим представлениям, пьете вы многовато, я бы на вашем месте уменьшила объем употреляемого алкоголя:)Научитест расслабляться и отдыхать по другому!!!
05.02.2014 22:28:21, Жолудь
Ну вот, я три дня не пью. Не чувствую никакого дискомфорта, тяги не испытываю. Вчера целый день была дома с детьми, желания выпить не возникло. Я понимаю, что три дня - не показатель. Но пока вот так. 04.02.2014 13:48:38, спрячусь
Да, становитесь. 03.02.2014 14:42:41, ПоперечинаЯ
Моя мама одно время жила одна, папа был в длительной командировке. А дома был полный бар алкоголя. мама стала попивать в том же режиме что и вы. так папа когда это понял, очень твердо с ней поговорил и пуганул ее, что она может потом не остановится. У мамы как отрезало. Мое мнение -сейчас самое время затормозить, потому что потом не сможете. 03.02.2014 12:45:19, smith_ok
fotos
В один из дачных сезонов я поймала себя на том, что каждую пятницу по дороге на дачу покупаю бутылку пива литровую и выпиваю примерно треть от нее.
Регулярность этой потребности меня напугала очень. Пришлось отказаться от пива.
К слову все остальные напитки пью как угодно, но не регулярно.
03.02.2014 00:22:18, fotos
Важно не сколько Вы пьете, а то, что Вас это волнует. Посмотрите тесты, позволяющие выявить алкоголизм.
Мы пьем часто, 4-5 раз в неделю. По сути каждыи из вечеров, когда есть возможность нормально поужинать или спокоино посидеть вечером. Бытылка сухого вина на двоих. Уже лет 15 - ни больше пить не стали, ни на более крепкие напитки не перешли. Ни на жизнь нашу употребление вина никак отрицательно не повлияло.
02.02.2014 22:51:44, __nevazhno____
nastyk
Буквально недавно мне один врач втолковывал, что алкоголизм-это когда каждый день, даже если 100 гр. вина, но каждый день-это алкоголизм. Что тогда, все французы алкоголики? 03.02.2014 04:39:25, nastyk
По определению того врача - Да. Только вот французов это не беспокоит поэтому и алкоголиками их никто не считает.

Вот мы в Англии, и среди молодежи очень много тех кто по определению алкоголик. Они пьют 2-3 дня в неделю до до потери памяти. Это несколько бутылок вина, 5-10 стопок водки/текилы, пару литров пива....(на одного, за один вечер если что).
Так де ведут себя и на отдыхе.
Так вели себя многие мои знакомые, да и я сними за компанию не раз отрывалась. Не жалею.
Странно, но вырастают большинство и становятся нормальными успешными людьми, разбирающимися в спиртном. А все приключения молодости...ну о них так и вспоминают приговаривая: Тогда мы были молодые, глупые и беззаботные!

Не спорю что некоторые так и не вылезают из запоев, но сне к счастью такие не попадались
03.02.2014 15:56:41, От ЮКгерл
А уж кто тогда все итальянцы :) Алкоголики в квадрате, причем, уже не первое тысячелетие.
Алкоголизм это когда ежедневная доза алкоголя и опьянение необходимы физиологически. На однои из стадии алкоголизма, доза как раз может быть невелика - алкоголики пьянеют от очень небольших количеств. Но без дозы им плоxо.
Мне без алкоголя точно не плохо. Но с ним гораздо вкуснее :)
03.02.2014 05:10:52, __nevazhno____
Эники-бэники
Дело не в алкоголе. Вы ищите хоть какой-то яркости в жизни - или пытаетесь притупить эти поиски. 02.02.2014 20:06:05, Эники-бэники
Да, скорее притупить, вы правы. 02.02.2014 20:37:30, спрячусь
Эники-бэники
Ну проведите эксперимент, поищите яркие краски 02.02.2014 20:49:18, Эники-бэники
Да где ж их найдешь-то при нашей жизни? Шутите? Или думаете я не пробовала?;) 02.02.2014 21:05:55, спрячусь
И что вы пробовали, интересно? Ведь для того, что расцветить свою жизнь, вы выбрали не самый уникальный способ. И что, даже молодой муж не предложил ничего более привлекательного? 02.02.2014 22:35:21, Ш П
Пробовала все, что доступно женщине моего возраста и с моим уровнем доходов. А что мне этакого, по вашему, мог бы предложить муж? Муж пашет с утра до ночи. Для него выспаться - самое интересное и привлекательное времяпрепровождение. 04.02.2014 13:46:17, спрячусь
Да просто алкоголикам ничего интересным и не покажется на фоне перспективы опять выпить и спать лечь.
В этом то и засада любой зависимости.
04.02.2014 15:03:45, /*/*/
Эники-бэники
Другие же находят. Вы вряд ли уникальны 02.02.2014 21:11:41, Эники-бэники
Каждый человек уникален.:) Кто-то находит, кто-то нет. 02.02.2014 22:12:42, спрячусь
Эники-бэники
Вы что хотите этим сказать? Что ваш единственный путь - алкоголизм? Ну вряд ли 02.02.2014 22:49:51, Эники-бэники
За ужином пьем почти каждый день. Большой бокал вина (200-250гр). Потом еще часто ликер на десерт мне/виски мужу. На донышке тамблера. Про алкоголизм и не думаю даже! Алкоголизм - это зависимость, а мне если надо то могу легко не пить. Вот сейчас болею, на антибиотиках. Не пью почти неделю. Не тянет и не беспокоит этот вопрос хотя в холодильнике и шампанское и белое и розовое стоят, и на столе красное.

Вот правда Рижский бальзам в чай добавляю иногда, но это гр 10 и исключительно в лечебных целях :)

Думаю если вас стал беспокоить этот вопрос, попробуйте НЕ пить недели 2, последите за реакцией. Перестаньте волноваться о том что скажут Маня, Саня, Даня. Потом можно и о диагнозах думать
02.02.2014 19:20:46, От ЮКгерл
Oker
задавалась тем же вопросом)))
но меня из всего алкоголя привлекает только пиво. и только нефильтрованное)
ну, решила проэкспериментировать)
две недели пива не покупала, другой алкоголь не люблю, следовательно, не пила. Вру, квас покупала - надо ж что-то пить :)
Ну, и особо не хотелось. В эту пятницу купила бутылку, попила - невкусно :))) Но сегодня вот вино пила :) Почти полбутылки сухого красного :)
но я, собственно, и курить примерно также бросила...
02.02.2014 18:24:58, Oker
вау
В принципе да.
Но раньше, например, 100 гр водки за каждым обедом позволяли себе все дворяне, которым позволяла наличность покупать водку:))
В Англии в начале 18 века был лорд, который не был трезв 20 лет подряд:))
Меняются нормы. Сейчас принято даже совсем не пить.
Для меня пока мерка - адекватность. Ведешь себя нормально - значит все нормально. Но это очень и очень зыбкая норма.
А вторая граница - можешь ли не купить алкоголь, когда хочется? Если можешь и настроение остается нормальным, то все в порядке.
Вообще, вещь коварная, конечно.
02.02.2014 18:01:38, вау
Спасибо. Попробую прерваться на месяц, посмотрю, как пойдет. Может, и не получится, но я боюсь сейчас себе в этом признаться.:( 02.02.2014 18:21:41, спрячусь
вау
Да ладно, дело-то житейское. Тут главное в причинах разобраться. 02.02.2014 18:24:44, вау
разве обязательно задавать столь глупый вопрос? ведь все очень и очень просто: если вам хочется выпить чаще раза в неделю, то у вас уже привычка. Попробуйте не пить недели две-три; если будет дискомфорт, то, вполне возможно, у вас успешно формируется зависимость. И не нужно думать, что раз похмелья нет, то вы не формирующийся алкоголик. 02.02.2014 16:15:59, annettaa
Пусть плещет вино, я пью, все мне мало,
Я пью, все мне мало, уж пьяная стала,
Я пью, все мне мало, уж пьяная стала,
И кружится зала, и мне все равно
02.02.2014 14:30:01, Schraibikus
Вечная Весна
так холодно же, вот и пьёте. 02.02.2014 13:15:23, Вечная Весна
Да я как-то перед НГ начала, когда на улице был ацкй плюс!:( Но когда холодно, то больше тянет выпить, это да. 02.02.2014 13:25:49, спрячусь
Вечная Весна
дык праздники же! грех затягивать с отмечаниями) 02.02.2014 13:29:42, Вечная Весна
WildStitch
идите ка вы со своими проповедями против алкоголя куда подальше. За километр понятно, что вы не о себе пишете, а статья на заказ. Алкоголь в таких объеамх вызывает не опъянение, а уже практически летальный исход или как минимум очень сильное похмелье. И только не надо рассказывать, что "я не такая, я жду трамвая, у меня тонкая душевная организация и уникальный организм". От бутылки кагора в "одно рыло", вы на следующий день вертикально встанете не блюя только сильно к вечеру. 02.02.2014 13:03:49, WildStitch
не смеши. никакого летального исхода с бутылки вина не будет. я преотлично выпивала за вечер полбутылки коньяку и наутро даже не жужжала, уж умолчу про другие подвиги.. 02.02.2014 23:48:29, хатуль мадан
Про кагор - не знаю, а рт бутылки чилийского винца в одно в ночи мне утром оч хочется пить и потрескивает в голове что-то. К моменту подхода к офисным дверям треск пропадает. 02.02.2014 23:38:05, RitaK
У Вас, ИМХО, какие-то проблемы со здоровьем или как раз он самыи, алкоголизм. От перечисленного, если напитки качественные, у здорового человека поxмелья точно не будет.
Крепость Кагора почти такая же как у сухих красных вин типа Мальбеков и Зинфанделеи (16% против 14-14.5%). Вы только в вечеру встанете вертикально после выпитои накануне бутылки сухого вина? Это к врачам.
Мы вчера вечером после дня на горе примерно столько выпили - по полбутылки на человека за ужином, а потом у камина сидели, еще где-то по полбутылки уговорили. Сегодня в 9 утра я была свежа и рвалась с к новым спускам. И не только я, но и все остальные (некоторые вообще в 6 утра вскочили и пару часов до выхода под кофе поработали). Вот сеичас только зашли погреться.
02.02.2014 23:10:32, __nevazhno____
Летальный исход от бутылки вина?!?! Это где такие страсти случаются???

Или от литра пива??

Вот мне по молодости и глупости желудок прочищали после НАМНОГО большего кол-ва спиртного выпитого на пустой желудок и мешали мы вино, ликеры, самбуку, водку и коктейли.
Сейчас с непривычки после целой бутылки вина наверное слегка опьянею, но утром буду совершенно трезвой.

Может вы чего поняли неправильно?!
02.02.2014 19:14:18, От ЮКгерл
вау
Да ладно, какое сильное похмелье, я вас умоляю.:)) У меня эти дозы пока только улыбку вызывают. Но я вообще сильно устойчива к алкоголю.
Тут интересно, а почему автора так потянуло-то?
Обычно же люди что-то запивают и что-то закуривают... какие-то проблемы, неудачи и проч. С ними и надо разбираться.
02.02.2014 18:03:22, вау
Ой не знаю :) я просто обожаю вкус розового вина (гренаш или зигфандель который) - ничего запивать не надо :) просто пью для удовольствия.

То же самое с сидром, особенно из груш, летом когда тепло в местном пабе - это просто кайф!

Или шампанское с Шамбором что бы Кир роял получился. Никаких "что-то запивать" не нужно совсем - все исключительно ради удовольствия :)
02.02.2014 19:25:55, От ЮКгерл
Oker
вы о каких количествах? о бутылке вина за вечер? или о двух литрах пива на двоих??? 02.02.2014 17:13:30, Oker
А где вы увидели проповедь против алкоголя? Может, у меня наоборот все в порядке и я зря волнуюсь.
летальный исход от бутылки кагора - вы серьезно? По-моему, вы сами очень толстый тролль!
02.02.2014 13:16:12, спрячусь
WildStitch
чего это толстый сразу? Вы свои похудательные заморочки на других не переносили б. 02.02.2014 13:18:36, WildStitch
:))) Это точно! Прошу прощения. У кого, что болит!:))) 02.02.2014 13:23:43, спрячусь
Ольсик
вы пьяны?) 02.02.2014 13:18:13, Ольсик
Ольсик
бывают такие организмы, сама наблюдала 02.02.2014 13:05:20, Ольсик
WildStitch
которые могут вытянуть бутылку кагора за чтением книжки? Чтобы вылакать бутылку, надо глотками пить взахлеб, а не тянуть потихоньку.

Мы с мужем вино и прочий алкоголь пьем уже много лет и регулярно, мне смешно читать этот бред. Ну хорошо, фантазии на тему, если кому-то не нравится слово бред.
02.02.2014 13:08:41, WildStitch
Смешно читать Вас :)
Бутылка вина это 4-5 бокалов. Выпить бокал вина минут за 40 это точно не глотками взахлеб. Но такими темпами бутылка вина часа за 3-4 выпивается. Вечером в будни 3-4 часов у нас обычно просто нет, а на отдыхе - бывает.
Пиво я не особо люблю, не мои напиток. Но его традиционно пьют его пинтовыми кружками, примерно пол-литра. В ресторане за ужином те, кто пьет пиво, пару пинтовых кружек обычно и выпивают. После 1 пинты пива в штатах вообще можно водить машину - даже легкая степень опянения не предполагается. После пары пинт пива за руль можно садиться через 2-3 часа. Так что Ваш организм реагирует на алкоголь нетипично даже с точки зрения разработчиков правил дорожного движения. :)
02.02.2014 23:34:55, __nevazhno____
Точно так же и у нас 03.02.2014 00:16:31, От юкгерл
Да ну, Кристина, я вот вчера выпила бутылку вина а потом 250 грамм рома и вполне сегодня нормально себя чувствую. Я не о том что это хорошо или плохо, просто факт.
А уж просто бутылку вина запросто выпиваю и не пьянею.
02.02.2014 13:13:03, нервная
WildStitch
где ж нормально то, если вы нервная? И потом, бумага все стерпит. Напишите, что потом еще литром самогонки догнались, почему нет то? 02.02.2014 13:17:39, WildStitch
да я так подписалась в другой теме как то и браузер запомнил, какая разница как называться)))))
и смысл мне испытывать терпение бумаги? чего мне врать то?…
Вы просто жутко категоричная)))))
02.02.2014 13:20:48, нервная
Ольсик
за книжкой бокал красного, а кагор - для сугреву)
Я лично, когда опьянею, читать не могу)
02.02.2014 13:11:03, Ольсик
WildStitch
бутыль кагору для сугреву в "одно рыло", Угумс, кто б сомневался... с горла, небось. И, главное, на утро все нормально + еще и худеет. А мы тут все такие наивные сельские деушки, верим всему, ага...

Тут же в семейной все такие - наивные и с лапшой на ушах. :)))))
02.02.2014 13:15:50, WildStitch
вау
Кристин, мне тоже нормально выпить бутылку в одно рыло под книжку или киношку. И не в горло сосу, а нормально, бокальчиком...
Тут дело, имхо, в организме. Кто-то сразу пьянеет, а кому-то вино как сок.
Мне практически как сок, например.
Лишь легкий расслабон возникает, не более.
Похмелье в принципе у меня встречается редко, когда ну уж очекнь крутая вечеринка и когда мешаю несколько напитков без закуски.
Ну вот такая я, честно.:((
02.02.2014 18:10:49, вау
Кагор например жутко каллорийный, но ежели пить сухое красное и не заедать жирным и сладким и вписать в БЖУ- вполне худеется, чего спорить то... 02.02.2014 13:22:55, нервная
WildStitch
с этим я согласна полностью, однако при одном условии - если пить бокал-два максимум. Больше - уже 1) лишние каллории; 2) повышение аппетита и как следствие срыв в диете.

Я сама, бывало, сидела на диете и вино или бокал светлого пива очень даже не плохи, но аппетит они разжигают будь здоров, да и каллории, крутись как хочешь, но в них есть и учитывать это нужно.
02.02.2014 13:27:12, WildStitch
А я запросто могу пить вино и не есть при этом, аппетит появляется через несколько часов, но так как я пью вечером то не ем, сплю в это время))))
А перебор калорий - ну так можно в этот день вообще не есть углеводы, с вином например курогрудь или крабы-креветки и вполне впишется все.
Я худею постоянно, не могу уже позволить себе не следить за едой и весом, но вино пью часто и помногу, все хорошо у меня и с внешностью и с весом, так что...
02.02.2014 13:41:46, нервная
WildStitch
и с этим согласна, даже спорить не о чем. Но вы попробуйте не бокал-два, а бутылку вина к курогруди выпить, как у автора и посмотрите что получится. А если сухое вино заменить бутылкой кагора, то тоже будете продолжать худеть?

Я же не спорю, что вполне можно пить и не напиваться и не спорю, что алкоголь вполне может быть совместим с диетой. Я спорю насчет упомянутого автором алкоголя (кагор, мартини и портер априори калорийны) и количеств принятого, особенно с учетом, что принято оно на пустой желудок (автор на диете и больше не ужинает).
02.02.2014 13:51:13, WildStitch
Нуууууу ладно, согласна))))
Кагор и мартини вообще не пью, гадость как по мне, я сладкий алкоголь не понимаю, только сухое хорошее вино.
Но с курогрудью могу и бутылку, правда, но это дело такое, все организмы разные
02.02.2014 16:17:49, нервная
La Tour Eiffel
И вы не пьянеете? Тормоза вообще есть? Я например пью 1 бокал максимум, дальше мне не вкусно и пьянею, не люблю это ощущение, поэтому останавливаюсь.

Мартини 2 бокала ни в жизнь не смогла бы, мне 2 глотков хватает.

Живу в стране вина, а пьем крайне редко.
02.02.2014 12:11:55, La Tour Eiffel
Я не пьянею. Пью, пока не закончится бутылка. за второй не бегу. Мне вкусно, я слегка расслабляюсь и согреваюсь, не более. В юности ради любопытства пробовала "дойти до конца" - стадия опьянения у меня так и не наступила, мне просто стало плохо, вывернуло наизнанку и все. 02.02.2014 12:20:13, спрячусь
вау
Пить пока не закончится - признак алкоголизма. Один из. 02.02.2014 18:07:16, вау
WildStitch
согреваетесь от пива и мартини? ну ну... 02.02.2014 13:05:29, WildStitch
А что вас смущает? Портер отлично разогревает, если вы вообще в курсе, что это такое.:) да вообще любой алкоголь расширяет сосуды и усиливает циркуляцию крови, даже если это мартини со льдом. 02.02.2014 13:18:19, спрячусь
WildStitch
что меня смущает? Может то, что в портере куча каллорий и это как минимум противопоказано при диете?

Ну и то, что алкоголь не согревает, а ровно наоборот, остужает тело, в наше время знает даже ребенок. Почитайте немного по теме, если вы до сих пор ен в курсе. Крепкий алкоголь может на время дать мнимое ощущение теплоты, но и только. Расширенные сосуды приведудт к повышенной теплоотдаче и повышенному охлаждению организма. Мартини со льдом не даст даже мнимого.
02.02.2014 13:24:20, WildStitch
Я не знаю, что там пишут, я знаю, что я чувствую - мне от алкоголя тепло, кровь приливает, мне становится хорошо.
Да, пиво - не лучший вариант при диете. Но я же не пишу, что сижу на алкогольной диете.:) Я просто хочу похудеть, но при этом пью. Ну вот так получается. Неужели непонятно. все мы люди, чо.:(
02.02.2014 13:28:18, спрячусь
вау
Похудеть и пить - вещи противоположные. Чисто по калориям посмотрите.
Это раз.
Два. Вам тепло и хорошо. Т.е. вам нужен расслабляющий и согревающий эффект.
Могу предположить, что вы очень устаете? Что должны при этом держать лицо и не расслабляться как бы не хочелось? Только вечером, для себя можно позволить раслабиться искусственно с помощью алкоголя?
Тогда обратите внимание на текущие проблемы. Что там не так? Может стоит пересмотреть нагрузки? и надо пересмотреть позицию "сейчас чуточку расслаблюсь, а завтра с новыми силами". Расслабляться с помощью алкоголя - значит тратить и завтрашние силы тоже.
02.02.2014 18:29:58, вау
Certa (ex.JulkaP)
Я недавно худела по Миримановой. Там в диете после 6 почти ничего нельзя, кроме.....красного вина)) За неделю уходила пара тройка бутылок. Очень есть хотела), у меня вино отбивало аппетит. Похудела за пару месяцев на 4 кг. 03.02.2014 00:44:18, Certa (ex.JulkaP)
В сухих винах калории немного, особенно в винах Старого Света (там обычно меньше сахара и немного меньше алкоголя). Так что вино с похудением совместимо.
Кагор, правда, уже совсем другая история.
02.02.2014 23:43:52, __nevazhno____
Вечная Весна
не согласна
на себе испытала пару раз, как согревает алкоголь. И это было не мнимое согревание, а самое настоящее)
02.02.2014 13:27:06, Вечная Весна
WildStitch
то, что ты в это веришь, не значит, что это на самом деле так. 02.02.2014 13:28:39, WildStitch
Вечная Весна
если я действительно согрелась, почему я должна верить в то, что не согрелась? 02.02.2014 13:30:52, Вечная Весна
Oker
это самовнушение))) 02.02.2014 17:50:57, Oker
Согреваетесь? Странно. Плохо с теплообменом? 02.02.2014 12:33:27, Roccy
в квартире холодновато как-то, на улице вообще дубак. :( Может, и с теплообменом не очень. Не знаю, не думала в эту сторону. И в психологическом смысле согреться тоже. 02.02.2014 12:45:16, спрячусь
Смените квартиру, у нас в квартире жарко. Зачем вам холодная квартира с маленькими детьми и большими финансовыми ресурсами? 02.02.2014 14:49:00, Roccy
да, мы собираемся переезжать. Наверное, к лету. но я вообще не люблю когда в квартире жарко, меня в общем и целом квартира вполне устраивает. Да, я могу включить сплит, но мне этого не хочется. А хочется выпить. В том-то все и дело. 02.02.2014 14:59:06, спрячусь
То есть причина, не "согреться надо", а "выпить хочется"? Не знаю, как называется этот диагноз, но зависит от ощущений - есть зависимость или нет. 02.02.2014 15:50:33, Roccy
Конечно, хочется. Не хотелось бы - не пила бы.
Вопрос не в этом, а в том - это уже ужас-ужас или пока в рамках нормы.
02.02.2014 16:11:39, спрячусь
Для меня любая зависимость - ужас-ужас. 02.02.2014 17:35:56, Roccy
ОльгаЯ
не алкоголизм, но все равно не здорово. Отеков нет после спиртного? Попробуйте совсем не пить алкоголь, посмотрите, тянет или нет.
Напитки, кстати, какие то не очень (на мой вкус) - мартини, клюковка, пиво... лучше уж вино тогда, раз возникло беспокойство о вреде алкоголя.
02.02.2014 11:45:42, ОльгаЯ
Нет, отеков нет, голова не болит, настроение с утра нормальное.
Попробую совсем не пить.
Насчет напитков - о вкусах не спорят. :) Но вот так сложилось в ту неделю, так захотелось. Клюковка для меня самой экзотика, но захотелось почему-то. Мартини я очень люблю. Пиво пью только темное, портер. Люблю красное сухое вино. Белое не пью совсем. Водку не пью совсем. Коньяк - по настроению. Очень люблю кальвадос.
02.02.2014 11:58:13, спрячусь
ОльгаЯ
Дело в общем то хозяйское, но вино действительно очень калорийное. Одни углеводы, зачем они, раз Вы на диете. Насчет остального не знаю, но можно посмотреть. 02.02.2014 12:01:21, ОльгаЯ
Вино - никак не одни углеводы. В сухом вине один ис источников калории - алкоголь, а это никак не углевод :) 02.02.2014 23:46:31, __nevazhno____
вау
Красное сухое 89 калорий, коньяк-водка - больше 200.
Сухое красное - самые низкокалорийный алкоголь. Недавно сама для себя узнавала.
Ниже только пиво с 56-60, но его точно не надо пить, ибо пузо растет. Его ж мало не выпьешь.
02.02.2014 18:32:12, вау
Не знаю, я худею. И потом не весь алкоголь имеет одинаковую калорийность.
Сухое красное - всего 65-85 ккал в 100 гр, считается, что оно ускоряет обмен веществ. некоторые системы, например, Ковальков, допускают употребление вина.
Пиво еще менее калорийно - всего от 30 до 55 ккал на 100 гр., если без закуски.;)
Вот водка - да, 250 ккал на 100 гр, но водку я не пью.
Ликеры не пью, коньяк - не часто.
02.02.2014 12:17:14, спрячусь
ОльгаЯ
Ну так посчитайте на бутылку :) и будет не 85 ккал)
Вообще, тоже завидую Вашему здоровью) литр пива без последствий)
02.02.2014 12:19:25, ОльгаЯ
Вечная Весна
я на отдыхе литр пива вполне спокойно могу выпить зараз.
Здоровье средненькое)
02.02.2014 13:18:18, Вечная Весна
WildStitch
ну слушай, литр пива на отдыхе и бутыль кагора вечером в рабочий день в ожидании мужа (то есть буквально за пару часов) - это ж разные вещи, нет? Особенно для человека на диете, то есть я так понимаю, ограничивающего жирную пищу.

А на отдыхе да с жирным шашлычком я и больше могу выпить.
02.02.2014 13:31:28, WildStitch
Вечная Весна
не знаю, не сравнивала.
Но если человеку нормально, зачем себя специально запугивать?
02.02.2014 13:35:15, Вечная Весна
WildStitch
да не зачем, конечно. Как и непонятно для чего ему писать такие фантазии воскресным утром. 02.02.2014 13:37:09, WildStitch
ОльгаЯ
выпить то и я могу, но на утро сухость во рту + распухаю. Я видимо свое уже выпила в этой жизни. 02.02.2014 13:21:17, ОльгаЯ
Вечная Весна
тоже на отдыхе?
я к чему уточняю - в Москве мне от пива плохо, вообще его не пью. Веду практически трезвый образ жизни)
02.02.2014 13:24:06, Вечная Весна
ОльгаЯ
на отдыхе литра пива что-то не припомню. 0,5 мне хватает обычно, это без последствий. 02.02.2014 13:31:11, ОльгаЯ
Вечная Весна
на отдыхе у меня никаких последствий нет, если не считать пары лишних кило.

вот почему тут не так??
02.02.2014 13:33:31, Вечная Весна
ОльгаЯ
свежий воздух и движения больше на отдыхе, мне кажется. 02.02.2014 13:36:00, ОльгаЯ
Вечная Весна
но почему мне от тамошнего пива нормально, а от того, что тут - нехорошо?
и с вином практически так же..
не пойму)

я даже немного завидую автору!
02.02.2014 13:39:24, Вечная Весна
ОльгаЯ
нефильтрованное здесь вполне сносное.
Я завидую здоровью, такому кол-ву выпитого - нет. У меня к алкоголю спокойное отношение. Я поесть люблю :)
02.02.2014 13:44:03, ОльгаЯ
Вечная Весна
я люблю и поесть и выпить)

мне от одного и того же алкогольного может быть там хорошо и здесь - плохо. Никак не могу понять, в чём дело.
02.02.2014 13:47:17, Вечная Весна
WildStitch
ты на отдыхе тоже (как автор сейчас) на диете? Или все же закусываешь? 02.02.2014 13:35:09, WildStitch
Вечная Весна
что закусываю? 02.02.2014 13:37:52, Вечная Весна
WildStitch
вообще и в принципе закусываеь, в смысле - ешь. Нет? Алкоголь на пустой желудок и на полный - это разные вещи. 02.02.2014 13:41:11, WildStitch
Вечная Весна
вообще не фиксировала употребление алкоголя, на полный он желудок или на пустой.
пожалуй, и так и так бывает, особой разницы не замечала.
02.02.2014 13:43:59, Вечная Весна
Гы! Да я не говорю, что я пью для того, чтобы похудеть, что ж я совсем уже что ли. :) Я просто пытаюсь худеть. Ну и пью. Вот так совпало. 02.02.2014 12:41:21, спрячусь
ОльгаЯ
ааа, пытаетесь, тогда понятно :) 02.02.2014 13:10:17, ОльгаЯ
Так еще молодая, наверно, до 30. 02.02.2014 12:32:29, Roccy
Мне 38 лет. У меня поздние дети. Молодой муж. 02.02.2014 12:42:00, спрячусь
Вот выпивающую женщину сразу видно (я не говорю совсем уж про алкоголичек), я лично вижу, Вы подумайте, муж у Вас молодой, это так, в числе прочего 02.02.2014 13:04:31, petrochinina
подпишусь под видно. Ещё как видно. 02.02.2014 13:40:58, 2x2
Муж как раз очень поддерживает. Я с ним делилась своими сомнениями, он сказал, что это бред, что никаким алкоголизмом тут не пахнет, что это нормальное средство расслабиться и получить удовольствие. Не скажу, что муж любит выпить, пьет очень умеренно, пьянеет тоже медленно, как и я. 02.02.2014 13:22:20, спрячусь
вашей реакцией на позицию муж поделись пожалуйста. 02.02.2014 13:42:58, 2x2
В смысле? Моих сомнений это не разрешило. Муж меня любит и поддерживает даже, если я совершенно не права, так что его слова - не показатель. 02.02.2014 14:12:29, спрячусь
Как-то резанула позиция мужа. Вне вопроса "любит-не любит". В вопросе поддержки - любая ли поддержка имеет смысл? 02.02.2014 14:17:20, 2x2
Мне вот интересно))) Приметы хочу 02.02.2014 13:15:22, нервная
Ольсик
расскажите приметы выпивающей женщины 02.02.2014 13:08:50, Ольсик
это "придает" возраста покруче полноты, цвет лица,взгляд такой уставший, это то, что видела я, и еще, это наблюдения за женщинами уже после 35 02.02.2014 13:14:39, petrochinina
Мне тоже кажется, что у меня немножко оплыли черты лица, но муж говорит, что ничего такого нет.
но вот я сегодня выспалась, отдохнула, муж ушел гулять с детьми, я чувствую себя отлично и мне кажется, что и выгляжу нормально. Не знаю, мне трудно объективно себя оценить, у меня все зависит от настроения.
02.02.2014 13:37:13, спрячусь
ОльгаЯ
сколько же надо выпивать, чтобы видно было? По мне так видно курящих и то ближе к 50. 02.02.2014 13:18:59, ОльгаЯ
меня количества впечатлили 02.02.2014 13:22:42, petrochinina
СамаНочь
"Нет ни одного органа, который не разрушался бы алкоголем. Но самым сильным изменениям подвергается мозг. С каждой принятой кружкой или рюмкой начинается процесс разрушения коры головного мозга.

В 1961 году три американских физика изучали мельчайшие сосуды сетчатки человеческого глаза через длиннофокусный микроскоп. Так впервые в истории науки людям удалось заглянуть в кровеносный сосуд и увидеть, как там течет кровь. Что же увидели физики? Они увидели стенки сосуда, красные и белые кровяные тельца. Все как положено, ничего особенного. Но однажды в понедельник они посадили перед микроскопом очередного пациента, посмотрели – и ахнули. У человека по крови гуляли тромбы, склейки, сгустки эритроцитов – до тысячи штук в «гроздьях». Физики перепугались, а человек сидит – вроде ничего. У второго-третьего пациента нормально, а у четвертого опять тромбы. Начали выяснять и выяснили: эти двое накануне пили.

Тут же ученые решили поставить «эксперимент»: трезвому человеку, у которого все было нормально, дали стакан пива. Через пятнадцать минут у него в крови побежали такие же самые алкогольные склейки эритроцитов. Так было доказано, что не только в пробирке алкоголь сворачивает кровь, но и в сосудах даже немного выпившего человека.

Допустим, для крупных сосудов такие склейки особой опасности не представляют. Но в голове ситуация совсем другая. Человеческий мозг состоит из миллиардов клеток-нейронов. Каждую такую клеточку питает свой микрокапилляр – настолько тонкий, что эритроциты могут туда протиснуться только в один ряд. И вот когда к основанию капилляра подходит алкогольная склейка эритроцитов, капилляр закупоривается, и через несколько минут нейрон навсегда погибает. Так что, перед тем как выпить, следует вспомнить, что из этого будет следовать.

После всякой, пусть даже умеренной, выпивки кладбище погибших мозговых клеток пополняется. И когда врачи вскрывают черепную коробку любого, так называемого «умеренно пившего» человека, у каждого наблюдается одна и та же картина: сморщенный мозг, вся поверхность коры в микрорубцах, микроязвах, выпадах структур – это все участки мозга, разрушенные алкоголем. Когда же врачи вскрывают «конкретно пьющих», они удивляются не тому, насколько разрушен мозг, а уже тому, каким образом человек продолжал еще жить."

так уж вам нужен постоянно алкоголь, тем более что не испытываете эйфории от него?)
02.02.2014 11:30:40, СамаНочь
Физики и сосуды сетчатки глаза?

Напоминает анекдот про ёжика и обманчивую природу.
02.02.2014 12:31:23, аквыпеаенгшгнщ
Да я знаю все эти страшилки.:(
Вот я и думаю, почему так получается, почему я так часто стала пить, если не испытываю какого-то особого кайфа?
Наверное, чтобы расслабиться, успокоиться, подавить какую-то внутреннюю тревогу. Второй вариант - я сейчас на диете. Раньше нас с мужем как-то объединяли совместные обеды, ужины, мы общались после работы по вечерам за столом, а сейчас есть-то мне нельзя. Может, поэтому.
02.02.2014 11:43:25, спрячусь
СамаНочь
хороша у вас диета....пивная?)) 02.02.2014 22:31:10, СамаНочь
WildStitch
есть нельзя, а алкоголь можно литрами? Держите меня семеро... Типа, в алкоголе каллорий нету, да.

Девушка (если вы девушка), не позорьтесь. Написанное вами даже рядом с реальностью не стояло.
02.02.2014 13:10:35, WildStitch
La Tour Eiffel
На диете надо есть, чтобы худеть, приходите к нам в похудение мы вам о кбжу расскажем, будете, сытая, довольная и стройная без алкоголя:) 02.02.2014 12:17:00, La Tour Eiffel
Ольсик
ой, расскажите мне что-нибудь. Как худеть и быть сытой-довольной. Лично я злая как собака, сегодня опять "начала" 02.02.2014 13:06:20, Ольсик
WildStitch
мясо/рыбу любите? 02.02.2014 13:32:09, WildStitch
Ольсик
да, люблю. Сладкое меньше.
Меня больше убивает запрет на масло и жирное все.
Вот вы сейчас про шашлычок писали, я аж облизнулась.
02.02.2014 13:39:10, Ольсик
WildStitch
если любите мясо и рыбу, то достаточно легко быть сытой. Достаточно просто держать в холодильнике отварные или запеченые кусочки мяса и есть при первом желании. Если при этом углеводы под контролем, то нормально худеется и чувство сытости гарантировано надолго. А против тяги к жирному прекрасно помогает... сало. Съеште кусочек сала (не слишком соленого) и на какое-то время не будет хотеться ни жирного ни масла.

Я сама, если сижу на диете, то выбираю гибрид кремлевки и дюкана, так что шашлычек вполне себе можно есть и даже пивом запить и при этом худеть. :) Вот кагором запивать точно нельзя, там сахара много.
02.02.2014 13:47:44, WildStitch
Ольсик
спасибо! Да, это мой вариант) 02.02.2014 16:01:14, Ольсик
ОльгаЯ
Пейте чай :) 02.02.2014 11:51:05, ОльгаЯ
ВС-препод
Так алкоголь очень калорийный!

А пиво, практически любое, еще та химическая дрянь ...
02.02.2014 11:47:16, ВС-препод
скорее это пьянство)).
поживите 2 недели без алкоголя вообще, если это не вызовет никаких проблем, то причин для беспокойства нет. но только прожить без алкоголя надо реально, а не просто сказать себе "ну две-то недели я проживу".
по истечении этих двух недель Вы, возможно, поймете еще, что особой прелести нет в таком количестве.
и еще один универсальный совет. переходите на дорогой алкоголь.
02.02.2014 11:10:37, Lancel
Я могу пить (и пила) не меньше, чем автор. А потом не пила вообще (год наверное), потом снова пила, но легко делала перерывы любые по продолжительности (ну больше 2 недель конечно)))
Тянуло ли меня выпить? Трудно сказать, ну не сильнее, чем купить торт или ананас. Ну т.е. денег нет если (или аллергией обсыпало))) - воровать не буду, себе во вред не сожру.
ИМХО Это не алкоголизм.
02.02.2014 11:50:15, Булочка наст.
Я потому и спросила, что у всех это по-разному. Что-то же автора забеспокоило. Я точно так же, больше месяца на море пила каждый день, но так же спокойно могу не пить вообще сколько угодно. 02.02.2014 12:48:01, Lancel
да мы в общем-то не стеснены в средствах, покупаем то, что хочется в данный момент, а не то, на что хватает денег. Алкоголь только качественный. Наверное, поэтому нет проблем со здоровьем. Пока.
Две недели не пить мне кажется очень просто. Хотя я сейчас попыталась вспомнить. когда выдерживала такой срок. Получилось довольно давно. До НГ точно.
02.02.2014 11:37:21, спрячусь
Так только месяц прошел с НГ... 02.02.2014 11:51:17, Булочка наст.
ну так Вы попробуйте, а не "кажется".

я не говорю про некачественный. я говорю о том, что надо переходить на гурманское отношение к алкоголю. ну не выпьешь много дорогого вина, от другого получаешь удовольствие.
ну и в общем-то, если литр алкоголя стоит хотя бы 100 долл., то на 3 литра надо уже 300 долл. в неделю. Вы настолько состоятельны, что можете тратить 1-1,5 долл. в месяц на алкоголь? Тогда у Вас есть и деньги на хорошего психоаналитика, который разберется, где корни проблемы.
02.02.2014 11:44:37, Lancel
Да, мы хорошо зарабатываем. Тысяча долл. на алкоголь - не страшно, если есть желание. В психоаналитиков я вообще не верю. Думаю, шарлатаны они все. Я не чувствую себя несчастной, у меня все хорошо. Т.е. не с горя пью. Хотя проблемы есть, конечно. Как у всех. 02.02.2014 11:49:23, спрячусь
При хороших заработках хвататься за бутылку, чтобы не зябнуть? Ну-ну ). В доме прохладно - значит, прохладно и детям, и это вас не волнует?

Вы уж лучше расскажите подробнее, что же это за холод у вас на душЕ. Или хотя бы подумайте.
02.02.2014 14:45:13, Ш П
Нет, не волнует. Дети закаленные, активные, здоровые (ттт) - они не мерзнут.:)))
Да, на душе есть, видимо, какая-то закавыка. Я думаю-думаю, но пока ничего не придумывается.:(
02.02.2014 14:53:45, спрячусь
А вы - незакалённая, неактивная, нездоровая? ;) Пичалька.

Конечно, есть категория граждан, предпочитающих "греться не снаружи, а изнутри", но обычно либо включают сплит в одной комнате, либо утепляются, либо легкое согревающее - имбирный чай, горячая ванна/душ. Вам по вкусу именно кагор бутылкой в одной лицо. Явно дело не во внешней прохладе...
02.02.2014 15:26:31, Ш П
Ага, неактивная - это точно! Хочется окуклиться и спать!
Вы хотите убедить меня, что причина не снаружи, а внутри? Так я не спорю.
Я просто хочу понять, все очень плохо или вполне в рамках.
02.02.2014 15:35:55, спрячусь
мне незачем убеждать вас хоть в чем-либо. Хотите понять - думайте, анализируйте. 02.02.2014 15:45:42, Ш П
да как тут поймешь? даже анализируя данную тему. Кто-то помирает от бутылки вина, а кто-то считает, что я пью вполне в рамках. У всех своя "плепорция".
Меня не напрягает то, что я пью. Мне хочется понять, я уже перешла границу нормы или еще нахожусь в рамках. Когда можно сказать. что у человека начальная стадия алкоголизма, а когда это просто бытовое пьянство?
02.02.2014 15:51:58, спрячусь
хрен или редька - боХатый выбор). Уже были ответы и "всё в норме", и "чересчур", а вы все пытаетесь понять. 02.02.2014 16:30:35, Ш П
Ну Вы перечислили весьма ширпотребный алкоголь, отсюда мое предложение заменить его. И заменить свою привычку много пить на гурманство. Это гораздо интереснее.
Все шарлатаны?))
Вот и остался вопрос, почему Вы пьете... И у меня, и - главное - у Вас.
02.02.2014 12:46:34, Lancel
так я не ставлю себе целью принципиально пить именно что-то очень дорогое. Я пью то, что хочу. Хотя должна вам сказать, что цена вина - далеко не всегда гарантия его качества и вкуса. Очень много факторов влияет, долго писать.
Или тот же коньяк x.o. известных марок для меня слишком резкий, тяжелый, тот же Camus или Hennessy, а вот Courvoisier или Delamain Vesper - вполне.
А я все-таки полагаюсь на свой вкус, хотя он. возможно, и небезупречен.:)))
02.02.2014 12:59:15, спрячусь
цена вина не всегда гарантия (в нашей стране), но хорошее вино дешево стоить не может. возможно, если Вы начнете пить хорошие напитки, то много их не потребуется. с количества переключитесь на качество. 02.02.2014 13:18:03, Lancel
Насчет "хорошее вино дешево стоить не может" Вы глубоко неправы. Есть куча отличных вин, которые стоят недорого, если их покупать там, где надо, а не с 5-кратнои накруткои в московских магазинах, по дороге в которые оно заодно и испортилось в силу неправильного хранения. 03.02.2014 00:07:23, __nevazhno____
да я не думаю, что я пью много. Меня удручает скорее регулярность. 02.02.2014 13:20:18, спрячусь
Завидую вашему здоровью. Я вот пью лекарства, мне вообще спиртное нельзя. А дети, кстати, что вам говорят, когда видят совместные с мужем " угощения"? Или для них это норма? Вы же пьете на виду у детей? 02.02.2014 11:09:25, Roccy
Да на здоровье вроде не жалуюсь. Дети у нас маленькие еще, они ничего не понимают. Пьем вечером, когда они уже давно спят. Если я пью днем, то во время дневного сна детей. Я ж не напиваюсь пьяной, так, один-два бокала\рюмки. Я вообще очень плохо и медленно пьянею. 02.02.2014 11:40:00, спрячусь
Это Вам так кажется, что ничего не понимают 02.02.2014 12:56:23, petrochinina
Даже если и понимают - я ж не валяюсь пьяная. в роду ни у меня, ни у мужа алкоголиков не было. Не вижу ничего страшного. 02.02.2014 14:10:21, спрячусь
La Tour Eiffel
Хотя бы днем не пейте, когда с детьми, ситуации разные могут быть, вам может потребоваться сесть за руль, а вы нетрезвая:( я всегда на чеку и в боевой готовности, когда с детьми, никогда не знаешь с этими проказниками, откуда ждать беды. 02.02.2014 12:20:46, La Tour Eiffel
Да, вы правы! Я поэтому и стала задумываться на эту тему. Все это неправильно как-то. Говорят, что женский алкоголизм можно остановить на начальном этапе, а вылечить уже нельзя. Меня это пугает.:( 02.02.2014 12:47:07, спрячусь
ландыш
важно, не как это обозвать, а беспокоит Вас это или нет.
вернее, что Вас меньше беспокоит - выпивать или быть трезвой. Что меньше беспокоит, то и делайте.
02.02.2014 11:07:41, ландыш
Вот сейчас начало беспокоить. Появилось какое-то смутное ощущение, что "что-то пошло не так". Но я вообще немного тревожный чел, поэтому не могу оценить глубину проблемы. 02.02.2014 11:35:04, спрячусь
ландыш
осталось оценить, начнет ли Вас беспокоить, если Вы останетесь трезвой. 02.02.2014 11:39:43, ландыш
а как это оценить? Я когда на работе целый день, я трезвая, конечно. И меня это нисколько не тревожит. Вечером прихожу - очень хочу спать, так что и вечером не тянет выпить. Выпить в основном хочется вечером в пятницу, в выходные, на неделе - если дома с детьми. У меня гибкий график, я не каждый день работаю. 02.02.2014 11:45:33, спрячусь
ландыш
прекратите выпивать - вот и оцените, насколько это для Вас бестревожно )). 02.02.2014 11:56:54, ландыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!