Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разлюбила или привыкла?

Никогда не думала что со мною такое случиться. Пишу просто поговорить. Не кому больше выговориться.
Выходила за муж по большой любви в 28 лет. Двое детишек. В браке 5 лет. Ну да, много не хватает. Особенно внимания, ответственности и хозяйственности. Прошли и через игровые автоматы (сейчас вроде не играет), через гулянки с друзьями....Но я любила и страдала. Ладно. Пережили.Из за частого обмана подорвалось доверие. До сих пор не могу до конца доверять мужу. Этого ОЧЕНЬ не хватает. Сейчас ровные отношения. Без конфликтов. Ну да ладно, речь не об этом.
Стала замечать что не хочу с ним супружеских отношений. Равнодушно стала относиться к задержкам его на работе и даже плохому самочувствию (это постоянное состояние при том что что при обследовании всё почти ок) Мне стало всё равно...
А тут я ещё....влюбилась. В другого! Думаю о нём непрестанно. Сначала гнала от себя это. Потом показалось что приятно думать о том человеке. Вся фишка в том что у нас православная, венчанная семья. Не думала что со мною такое случиться. Хотелось раз и навсегда....
Разлюбила мужа? Или просто защитная реакция организма? Да. Вопросы глупые. Но...поговорите со мной. Чего то нехорошо мне...
09.12.2013 00:15:18,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да... Каша какая-то... У меня в голове. Исходные данне аналогичные)
Ситация близкая...
Седьмой год замужем, двое детей, я пока в отпуске по уходу за ребенком, квартира на мою маму, он москвич, в храм оба ходим по самоличному желанию.
Про себя: жутко уставшая, муж работает, я все делаю дома одна. Всегда. С самой свадьбы. Сейчас проще - делаю выборочно, самое важное - накормить всех и позаниматься с детьми, остальное - по мере высвобождения времени (да, еще ублажить мужа - это святое, даже если устала). Еще год назад мужа утром провожала с бутербродами и прочим. Сейчас, если есть силы встать и проводить мужа на работу - завтрак приготовить или чай налить сделаю- если охота спать - сплю без угрызения совести (у меня целый день впереди, а мне силы нужны, а муж взрослый мальчик, если очень захочется чая - сам вскипятит да заварит). Если нужно приложение мужской силы в хозяйстве - штурмовать мужа надо неделю, а то и дольше, в начале наблюдала с ироничной улыбкой за своей свекровью в таких ситуациях, а теперь сама замучалась. Просто один раз говорю, пару раз напоминаю и жду, пока рак на горе свиснет)
Мои действия решения ситуации: отдохнуть, баловать себя и привести в желанный вид для мужа, его задержки на работе - просто тоже усталось и нежелание идти туда, где еще от тебя что-то хотят, где жена замотанная. На работе - девчонки куколки, одна краше другой, приятно глядеть, а дома... Мой муж тоже очень общительный и любит потусить, побыть в центре внимания, дома ему не хватает, чтобы все им восхищались. Поэтому на выходных семейный отдых с детьми (хоть на горке с санками в парке), где ПАПА - это лучший друг и товарищ детей, он там герой. В планах совместная поездка или на море, или на лыжи на недельку-другую, чтобы мы могли насладиться общением друг с другом без постоянной ежедневной гонки.
Про влюбленность... В моем случае ерунда это. Так... Просто от усталости попытка переключиться на что-то приятное. Вы сами понимаете, что ответное чувство со стороны Вас только отяготит. Вам нужно внимание мужа и его, на мой взгляд, можно обратить на себя только прекрасным внешним видом. Красивой женщине всякий захочет помочь и баловать подарками и помощью, в том числе и быту.
Вообще совместный отдых объединяет, оставляет приятные воспоминания, а Вам скоро на работу - точно надо отдохнуть. Главное, расслабиться и не выяснять отношения.
Потеря доверие - самое страшное, и мне какое-то время казалось, что навсегда, но потом забылось, видимо ссоры были не такими серьезными, какими представлялись тогда. Хотя где-то внутри всегда помню, что никто не идеален, впереди много еще всякого разного, надо быть готовой ко всему. Когда мне что-то не нравится, сразу ему озвучиваю, что именно. Выговорилась ему, высказала свое "фи", стало легче. И чтобы он не забывал, что сам не ангел.
С одной стороны, понимаю почему Вы здесь пишите, а не сетуете батюшке на неустроенность, но все равно надо идти исповедоваться и причащаться, тогда сразу все проще покажется. С другой стороны, читать ответы здесь все ж интереснее, чем труды святых отцов церкви, лично мне, а это тоже неправильно.
Кратко: терпение, терпение и еще раз терпение в совокупности с работой над собой.
11.12.2013 15:54:53, Один в один то же самое
vfksorf
У нас тож молодая семья четвёртый год. Я поняла за это время что нельзя молча ждать, высказывать надо. Под настроение мы с моей в основном подачи можем полуночи поговорить о нас что, что да как; втянулся бывает и с ходу ситуацию обсудить можем почти без взаимных обид. Примерно в таком виде: Солнышко( как привычней) я тебя Люблю Люблю. Знаешь я сегодня устала, посмотришь за мелкими с утра.( ну и что-нибудь еще). Иногда доходит в обьяснении что, где до смешного: - а место, это где?
Научитесь высказывать свои желания без претензии. Посмотрите как он вас просит заботится о себе и отзеркаливайте для простоты.
09.12.2013 20:04:11, vfksorf
Вечная Весна
вы его не любили, а игрались с ним в мамку. Пропал интерес к игре, ушла "любовь" 09.12.2013 15:01:51, Вечная Весна
Цветулька
Почитайте "Очарование женственности"))) 09.12.2013 13:29:17, Цветулька
Кудесница Виагра
а вот мне не помогла эта книга.
дайте плз ссылку на форум, может там подскажут как в жизнь применять эти методы?
09.12.2013 14:26:11, Кудесница Виагра
Цветулька
а я написала вам сегодня 09.12.2013 15:26:51, Цветулька
Имхо, у вас здоровая женская реакция на то, что мужчина, который с вами, оказался не мужчина, а еще один ребенок. Вы послушно приняли роль его мамы, но желание секса с ним прошло, - это, имхо, нормально.
Ну и вы, как свободная здоровая женщина, пусть и с тремя детьми - влюбились :), это тоже вроде бы естественная реакция на свою свободу.
09.12.2013 13:06:15, Лось_Анджелес
хотеть чувствовать себя женщиной-это нормально.вы мать психотерапевт работница и проч. и проч.
как это приложить к мужу а не вымечтанному идеальному образу идеального мужчины-решайте сами.
вы просто устали .отдохните займинесь собой больше впрягайте мужа в домашние дела.
09.12.2013 11:48:27, не важно
[пусто] 09.12.2013 11:16:34
Я действительно хочу ещё ребёнка...но не сейчас. Дети чувствуют какой то разлад в семье. Это видно по поведению. Муж не помогает, но даже не в этом дело. У детей ревность, очень слабое здоровье - то и дело болеют и т.п., я чисто морально не потяну сейчас третьего. 09.12.2013 13:30:01, Автор
[пусто] 09.12.2013 13:47:42
Да я не хотела влюбиться, тем более не искала никого )) Даже не думала что могу быв за мужем влюбиться в кого то ещё. Так получилось помимо моей воли. Но...такое это приятное чувство...Я уж и забыла как оно бывает. 09.12.2013 14:30:03, Автор
МарикаЧ
За 5 лет - двое детей - и еще? 09.12.2013 11:30:07, МарикаЧ
Разленилась и возомнила себя женщиной-подарком. Почему - непонятно. Ни секса, ни заботы, ни внимания, ни доверия, ни любви мужу не даете, а при этом он с чего-то вдруг станет распрекрасным. Нет, не станет. Вы только требуете: хочу то, хочу это, дайте мне внимания, ответственности, хозяйственности... Денег еще, наверное. А сама-то что? 09.12.2013 10:29:37, как-то так
Всё это было, причём даже слишком. И внимание и забота и т.п. Может сама и избаловала...Потом просто как то перегорело всё внутри. Устала наверное....Может и должна я всю жизнь жертвовать собой ради любви. Но не такой я оказалась какой себя считала. Так хочеться тоже обычной заботы и внимания!Тоже думала всё для других....для любимого. Он на самом деле как ребёнок, даже яйца сварить не умеет, всё с подсказками, даже домашние дела (причём НЕ маменькин сынок, нет). Сама наверное виновата. 09.12.2013 13:37:10, Автор
Вам сложно сварить яйца ему, я не поняла? Вы чем так страшно заняты, почему бы не приготовить просто еду на всех? Я так понимаю, что вы не работаете, так содержание семьи мужем - это не забота? Про внимание я не знаю. Это в чем конкретно должно выражаться? Вы мужа просили... ну, не знаю, что там у вас. Чтобы каждую пятницу он покупал ваше любимое пирожное по дороге домой. А он прямо-таки категорически не хочет? 09.12.2013 13:42:07, как-то так
Да дело не в яйцах )) Не самостоятельный он. Конечно мне не трудно. Готовлю конечно на всех. Но даже когда болею, или просто сильно болит голова и я в лёжку - не догадается встать и попросить чего я хочу, "а давай я с детьми посижу", "А давай покормлю их" и т.п. Всё равно это делаю я. И если мне чего то надо - сама прошу. Обидно как то. Когда он болеет, я среди ночи просыпаюсь и спрашиваю не надо ли чего ему, ограждаю от детей, приношу еду и чай в постель, глажу по голове. А вчера, зная что мне очень плохо (как раз голова болела на разлом) гулял на дне рождении до поздна.А как я здесь с двумя детьми - не интересовался. (Была бы здоровы - слова бы не сказала. Отдохнул - и слава Богу.) Намекала как могла. Скандалов не устраивала. Зачем нервы тратить. И это не единственный раз бросает в трудную ситуацию одну... 09.12.2013 14:39:59, Автор
хухра-мухра
а почему нельзя сказать прямо в лоб - не ходи, я не могу остаться с двумя детьми?
Почему нельзя нормально поговорить - а надо ли ему, чтобы, когда он болеет, его спрашивали - не нужно ли чего. Может, ему наоборот хочется, чтобы его в покое оставили? И поэтому когда вы болеете,он норовит вас оставить в покое, по возможности - свалить из дома, т.е. поступает так, как хотел бы, чтоб поступали с ним.
09.12.2013 15:14:14, хухра-мухра
Нет, он сам просит:принеси то, принеси это, погладь меня. пожалей меня, посиди рядом.
Я прямой человек. Пытаюсь поговорить.И в этот раз сказала "У меня болит голова, пойдём домой вместе"Он сказал "Я ещё останусь" не буду же я устраивать скандал при людях и за ручку вести его домой, он взрослый человек. В этом он как раз самостоятельный.
09.12.2013 17:35:36, Автор
Это же элементарно. Вы вообще никакой литературы про отношения мужчин и женщин не читали? В любой самой тупой книжке пишут, что мужчины - просты, они не понимают намеков, им надо говорить все прямым текстом и как можно подробнее. Типа "в два часа достань из холодильника синюю кастрюльку, в ней суп - налей его в тарелку и разогрей в микроволновке 2 минуты. Потом покорми детей, старший ест сам, мелкого корми с ложки." Да, вот так :) С чего вы решили, что вам достался мужчина-исключение? 09.12.2013 14:51:24, Грозная Муха
все вы путаете. Это мама детям все должна, что вы перечислили (ну, кроме секса) - и без каких-либо оснований со стороны ребенка. Безусловная любовь, называется. Так она только от мамы. 09.12.2013 13:11:36, Лось_Анджелес
Я не говорила, что жена должна. Но если ей не хочется, то и итог закономерен. 09.12.2013 13:33:00, как-то так
окончания -а к глаголам совершенно бесполезно ставить. Все равно заячьи уши торчат ;) 09.12.2013 14:47:09, Лось_Анджелес
Василиса из сказки
За 5 лет - двое детей. Этого мало? Перетерпеть игровые автоматы и прочее инфантильное поведение - мало? У нее просто терпелка кончилась, понимаю, не все люди марафонцы. Согдасна с мнением, что ей надо собой заняться. Двое родов с небольшой разницей и малые дети кого угодно вымотают, это обычная ситуация, надо как-то восстанавливаться. 09.12.2013 12:09:51, Василиса из сказки
В том и дело, это совершенно обычная ситуация, ничего сверхъестественного в двоих детях нет, у некоторых и вовсе разом двойняшки рождаются. Не повод водружать корону на голову и ждать, что муж, игравший в автоматы и любивший загулять с друзьями, внезапно станет образцом благодетели. 09.12.2013 13:35:21, как-то так
Василиса из сказки
В двоих детях ничего сверхъестественного, действительно, нет. Но вот далеко не все мамочки с двумя малышами на руках сохраняют то же поведение и внешность, что и до замужества. И имеют столько же энергии.
А с последним предложением - о том, что ожидания могут оправдаться не так уж быстро - вполне согласна.
09.12.2013 13:57:12, Василиса из сказки
ландыш
а что, православные и венчанные не могут влюбляться?
мне кажется, бог - за любовь, нет?
или Вас не любовь сейчас интересует? ))
09.12.2013 09:49:35, ландыш
Знаете, я не верю влюблённости. Мне теперь кажется что и это может пройти. Поэтому страшно всё бросить и "отдаться" в волю любви. Я не запрещаю себе мечтать, думать о том человеке (хотя и осуждаю себя за это, но не сильно), просто мне так легче почему то. А православные и венчанные конечно могут и влюбиться! Хотя грех этому поддаваться.Но...это меня спасает от уныния как не странно. Вот я и выбрала из двух зол меньшее. 09.12.2013 13:43:49, Автор
ландыш
ну страшно, так и не бросайте. В чем проблема-то. 09.12.2013 13:47:56, ландыш
Цветулька
любовь и влюбляться сильно разные вещи 09.12.2013 12:36:00, Цветулька
ландыш
эта фраза не отвечает ни на один мой вопрос )) 09.12.2013 12:42:47, ландыш
Цветулька
Еще как отвечает.Но я не демагог)))) 09.12.2013 13:28:11, Цветулька
ландыш
жалко )) 09.12.2013 13:36:21, ландыш
Одно дело - бог, другое - церковь :) 09.12.2013 12:26:21, Грозная Муха
Oker
Сколько лет детям? Вы работаете? 09.12.2013 09:29:56, Oker
Я в декрете. Дети маленькие, дошкольники. Летом собираюсь на работу (декрет заканчивается). Подрабатываю на дому. 09.12.2013 13:51:21, Автор
Важно вспомнить-что было первично-равнодушие к мужу или Ваша влюблённость.
И ещё-у мужа , возможно , не было шанса себя проявить.
Иногда один поступок мужа ( я имею ввиду благородный поступок) может послать подальше все желания тратить своё время на чужих мужиков.
Про венчание -не знаю.
09.12.2013 08:57:07, птичка певчая...
)) Я не трачу время на чужих мужиков. Это только в голове. Просто чувствую взаимность. Всё переживаю в себе.Не зарекаюсь конечно,но изменять не собираюсь.
Буду ждать благородного поступка мужа. Поняла, что , к сожалению, без подпитки любви - она гаснет.Если бы я на самом деле за что то зауважала мужа....Было бы легче. Может и влюбилась бы именно в него снова ) Иногда чувствую (ну и по поступкам тоже) что он тоже меня разлюбил. А может и не любил вовсе. Правда тут как то ему приснилось что я ушла от него к его другу, муж сказал мне потом, что никому меня не отдаст. Вот так.
09.12.2013 13:58:12, Автор
Liusia (просто Люся)
все у вас как-то вопреки... Полюбили бог знает кого вопреки его сомнительным личным качествам, замуж за него вышли вопреки здравому смыслу, ждали от него чего-то вопреки его возможностям. Посмотрели бы вы на вашу новую любовь попристальнее что-ли. 09.12.2013 08:52:39, Liusia (просто Люся)
Так ведь страшно что будет тоже самое с новой то "любовью". Муж изменился после свадьбы. Для меня многое было шоком. Но любила ведь, поэтому терпела. Да и со временем всё как то утряслось и вошло в свою коллею. 09.12.2013 14:00:42, Автор
Liusia (просто Люся)
Так я вам про это и говорю. Может у вас опять все вопреки. Что, прям так изменился, что в одночасье стал безответственным бесхозяйственным игроманом, а до свадьбы был ответственным, не склонным к гулянкам, зависимостям и хозяйственным? Или просто цветы вам дарил и в любви признавался, а на все остальное вы внимания обратить позабыли? 09.12.2013 14:09:17, Liusia (просто Люся)
А как до свадьбы узнать всё это? Мы не жили до свадьбы. Даже не целовались, ни то чтобы спали...Казался очень надёжным, мужественным и ответственным. Ох. Наверно я его испортила )) Цветы и подарки да, дарил, чего не скажешь о теперешнем времени. Вот и возникают мысли: может не любит? Почему нет желания сделать приятное мне? Ну хотя бы в день рождения? Себе сделать подарки не забывает.................. 09.12.2013 14:45:26, Автор
Liusia (просто Люся)
Цветы и подарки на фоне игромании - полнейшая ерунда. Ну мне так кажется. И вы с манией величия-то поаккуратнее. Не представляю как так можно _испортить_ нормального взрослого человека... Чтобы узнать человека, с ним жить не обязательно, спать тоже, с ним надо общаться, смотреть на него, слушать. Не признания в любви слушать, а все остальное, что помимо. Да что теперь-то уж... В общем не знаю я, что вам теперь делать. Вы сделали плохой выбор и из него ничего пристойного уже не слЕпите. 09.12.2013 14:53:23, Liusia (просто Люся)
)) Про "испортила" как раз пошутила. 09.12.2013 17:37:39, Автор
Как может нормальный взрослый женится, даже не целовавшись? 09.12.2013 14:56:53, Грозная Муха
Поверьте, может.
И еще: когда мы играли свадьбу , плюс минус год множество друзей моего мужа, обыкновенных парней возраста 23-25лет женились и венчались. Если невеста не девочка, свеча у нее надломана на венчании. Ну так вот, у жениха редко свечу надломленную увидишь, а у невесты -у каждой. Сейчас все эти семьи имеют по двое-трое-четверо детей, собственную жилплощадь, машины. Наверное, потому что из тех женихов нормальные мужья выходят. Ну, может, как у Автора и есть шатания, но это все поверхостное.
По свечу - мои наблюдеия и догадки, ели кто знает лучше - поправьте.
11.12.2013 16:09:14, Один в один то же самое
Вот так мы решили. Так бывает, поверьте. )) Встречались полгода всего до свадьбы. 09.12.2013 17:40:36, Автор
Я верю, что так бывает. Но не думаю, что это нормально. Для девушки еще более-менее, а для мужчины - ну очень странно. Поэтому вам нужно было очень-очень внимательно к нему присмотреться, прежде чем выходить замуж. Тем более венчаться. Вышли замуж на всю жизнь за кота в мешке :( Теперь удивляетесь...
Вам, наверное, надо к батюшке обращаться и советоваться с ним, что делать. Искать какого-то авторитетного для него человека, чтобы тот влиял в правильном направлении.
Возраст-то какой у мужа?
09.12.2013 19:18:12, Грозная Муха
29 09.12.2013 23:01:56, Автор
Вечная Весна
у сектантов это нормальное явление 09.12.2013 15:08:49, Вечная Весна
Мы православные! Читайте ниже. Просто так вот решили. Чего в этом такого. 09.12.2013 17:42:05, Автор
Скажи, сектанты пойдут спрашивать совета на форум, где 50% атеистов? Они же кроме своих гуру никого и не слушают :) 09.12.2013 15:13:43, Грозная Муха
))) 09.12.2013 17:43:06, Автор
Вечная Весна
поболтать и сектантам охота!) 09.12.2013 15:15:18, Вечная Весна
Да, это они любят :) 09.12.2013 15:25:10, Грозная Муха
Liusia (просто Люся)
Знаешь, я людей верующих в этой сфере оценивать не берусь. Мало ли что. Ну т.е. я правда не знаю как у них там сейчас считается нормально, а как - нет. 09.12.2013 14:58:52, Liusia (просто Люся)
Я так понимаю, что она верующая, а он - так, просто прилепился. Потому что обманы, гулянки, игровые автоматы - как это может быть у верующего??? 09.12.2013 15:11:51, Грозная Муха
Он тоже верующий. Тоже певчий. Но пореже ходит в храм. В церковь же и идут часто за исцелением. Вот и он. Борется как может. 09.12.2013 17:46:49, Автор
Как он вообще на вас женился? Мама заставила? 09.12.2013 14:53:19, Грозная Муха
У него нет мамы. Полюбили друг друга и поженились. Как у всех. Предложил пожениться он, само собой. 09.12.2013 17:49:06, Автор
А со священником (женатым, не монахом) не пробовали об этом в храме поговорить,совета спросить?исповедоваться в искушении - влюблённость в постороннего дядю?если надо, то и не один раз исповедоваться. Молитва св. Петру и Февронии. Я лично так спасала свою семью от наваждения. И каждое воскресенье всей семьей - на литургию. любовь после букет но - конфетного периода - это прежде всего терпение. Всё будет хорошо, просто верьте 09.12.2013 01:15:53, пройдёт, потерпите
Дело в том, что я певчая в храме. При церкви давно, уж лет 13. Не фанатична. Обычная, весёлая, но стараюсь по заповедям жить.А тут такое. Конечно исповедаюсь и причащаюсь. Вот сейчас не решаюсь из за этого греха подойти ко причастию. А исповедаюсь обязательно в этом...но опять же я не могу пока найти в себе силы не думать о нём. А исповедоваться в этом зная что снова будешь сознательно думать об этом...Это для меня как защитная реакция от уныния, как ни странно это. Я вообще сама себе удивляюсь... 09.12.2013 14:09:10, Автор
[пусто] 09.12.2013 00:20:56
Да я и не собираюсь пока менять ничего....Да, семья для меня важно очень. И есть надежда что всё наладиться вдруг, что надо просто пережить...Но нет даже уважения к мужу. От этого ещё тяжелей. Всё растерялось. В принципе наверное смогла бы жить так ровно без чувств к человеку (хотя романтик...но какой то "потухший"), но что делать с интимными отношениями, без любви не могу..... 09.12.2013 00:40:06, Автор
[пусто] 09.12.2013 11:18:00
Прописаны (и живём)все в квартире собственник которой моя мама. Мама завещает квартиру мне. 09.12.2013 14:11:23, Автор
[пусто] 09.12.2013 23:59:47
Мы приватизировали квартиру на маму уже после того как поженились. Квартира была наша с мамой. 11.12.2013 00:08:12, Автор
МарикаЧ
Что Вы "пережить" собрались - не понятно.
Одно дело, когда речь идет о каком-то событии. У Вас речь о муже и его личных характеристиках.
И что, Вы верите, что однажды проснетесь и рядом с Вами не Ваш муж, а прекрасный принц?
Верьте, конечно, если Вам легче от этого будет.
09.12.2013 11:15:27, МарикаЧ
Пережить...ну может повзрослеет наконец мой муж. Сдвиги то есть...небольшие. Стал мягче. Бывает (если долго просить) вдруг возьмёт и сделает чего нибудь по квартире. Для меня праздник :)) Это стало чаще ))А если серьёзно...да...задумалась. Ну вдруг что-то измениться. 09.12.2013 14:17:23, Автор
Эники-бэники
Все растерялось, тогда что сохранять? А муж делает попытки вернуть и сохранить? 09.12.2013 00:55:38, Эники-бэники
Он думает что я от него никуда не денусь. Для него всё нормально. Ничего не происходит.Единственное смущает то что супружеские отношения не регулярные стали. 09.12.2013 14:19:48, Автор
Просто пережить. Жизнь сама подкидывает такие ситуации... В общем, не рубить с плеча, постараться не делать резких движений, всё тщательно обдумать. Ну за что-то вы мужа полюбили, что даже замуж вышли? :-))) Что-то есть в нем такое, что ВАМ нравится? Я повторюсь, была на грани, пережила нечто подобное, но как-то всё удалось вернуть на круги своя, всё стало даже лучше, ценить стала больше то, что имею. И вам того искренне желаю! :-) 09.12.2013 00:47:42, Рыжая Белка
Спасибо! Я так и делаю. Живу потихоньку и не делаю резких движений. Молюсь чтобы всё встало на СВОИ места... 09.12.2013 14:21:46, Автор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!