Про еду и невестку:)

Женился мой сынок, ушел жить к жене и ее родителям. Теперь изредка приезжают в гости. Невестка в гостях у нас ничего не ест. Дело в том, что в их семье принято питаться по -особому.
Практически все, что производится промышленно, они отвергают. Майонезы, колбаса, йогурты, хлеб, даже печенье - если едят, то изготовленное своими руками. О полуфабрикатах я промолчу. Молоко покупают у знакомой женщины, за мясом таскаются на Дорогомиловский рынок ( магазинное это фу), овощи-фрукты - тоже на каком-то дорогущем рынке и по знакомству. Еду из недорогих ресторанов считают отравой. Вижу, что сыну все это понравилось ( или под влияние попал?)Он тоже на салат оливье стал коситься с подозрением. Мама там дома сидит, никаких других забот, кроме как накормить своих чад, не знает. Сама худая, выглядит конечно моложе своих лет. Каждый день у них там что-то новое, и все из эксклюзивных продуктов. Ну едят они так и едят... Живут, кстати, не богато, но и не бедно, конечно...
Но невестка, когда к нам приходит, все время сыта. Даже на ДР мужа была "сыта", даже вина не пригубила (подозреваю, что оно для нее не достаточно дорогое)
Я и понять ее хочу и неприятно как-то в то же время. Вот вы вообще видели таких приверед?:(
31.10.2013 17:30:05, Кулинар
[ответить]
Как-то очень на разводку похоже 23.11.2014 19:36:12, Дина (Джума)
[ответить]
Да забейте лучше. У каждого свои тараканы в голове. 23.11.2014 15:24:40, ViktoriyaSan
[ответить]
Когда ко мне приезжает свекровь, и начинает готовить типа в помощь мне, я ее сердечно прошу не лить масло растительное тоннами во все. Я не могу это есть. У меня такие обьемы масла годами расходуются. Переубедить плохо получается. А она, наоборот, многое из нашего рациона не ест, типа ее "организьм" не принимает. В претензиях, что мы много мяса едим, а она, видите ли, рыбу любит. Ну и где я ей столько рыбы на каждый день возьму? У нас рыбный день раз в неделю. Ну и так далее. Когда она уезжает, вздыхаю с облегчением. 01.11.2014 12:17:12, Silvia
[ответить]
а вас они к себе в гости не приглашали? дабы вы могли "почувствовать разницу" 05.11.2013 09:40:30, anneta
[ответить]
Может невестка кашрут соблюдает? 02.11.2013 10:58:51, Горгона
[ответить]
Таких - нет, но бывает в гостях еда настолько непривычная в смысле невкусная, что изобретешь любой предлог, лишь бы не есть. Правда в последнее время у меня чаще по-другому бывает (все нравится), но вполне могу допустить и такое. Н я например про своих личных гостей знаю, что вот эти - вегетарианцы, поэтому проглашая их в гости, я позабочусь о том, чтоб им было что поесть (т.е. была пища растительная), а вот у этих (дети) - аллергия на кучу продуктов, так я постараюсь, чтобы были продукты, которые можно. Моя собственная дочь безо всяких заморочек на тему здорового питания не ест маойнез-кетчуп-сосиски. А остальные (я, муж и сын) едим. ПОэтому салаты не заправляю (заправляет каждый кто чем хочет). 01.11.2013 20:27:11, hanhi
[ответить]
Я раньше обожала оливье и всякую "гадость". Однако с возрастом нужно думать о своем здоровье. Если люди хорошо зарабатывают, то они могут себе позволить натуральные продукты без всяких добавок, консервантов, жира и т.д. Кстати, у нас в поселке все более-не-менее обеспеченные люди держат коз (молоко), делают сами сыры, кур, гусей, индюков. Кто - что... Во всяком случае, знаешь, что ешь. А свинину сейчас кормят такими добавками, что она как на дрожжах за пол-года вырастает. Я уже не говорю о курице. Как-то не очень хочется мутантов есть, еще и майонезом заедать из сугубо химических компонентов. Так что определенная еда - это выбор, основанный на информированности о том, из чего делают современные продукты, забота о здоровье и, конечно, уровень определенный уровень доходов. Вы этого не понимаете, потому что просто не хотите ее понимать. Вы к ней изначально негативно настроены и поэтому ее особенности так болезненно воспринимаете. А если бы она была вегетарианкой, вы бы тоже возмущались? 01.11.2013 15:38:11, Валерь_янка
[ответить]
Вот уж проблема. Фрукты ей покупайте. Сезонные. У бабушек с перекрестка. 01.11.2013 14:43:00, Moon
[ответить]
Я с такими не встречалась как-то. Либо подобное бывало озвучено, а на деле оказывалось, что хомячат все подряд:) Особенно когда выпьют:)) Типа люди увлекающиеся новыми веяниями, всякими диетами и проч. А описанное вами поведение - невежливо и некрасиво. Всегда можно не привлекая особого внимания на свою персону, что-то найти для себя вполне съедобного. Не думаю, что кто-то сильно пострадает от съеденной вареной картофелины и ложки салата из свежих овощей.

Единственный момент, который может еще объяснить подобное, это совершенные различия в понятиях о гигиене или санитарных нормах...так можно сказать:) К примеру, я отказывалась пить чай у знакомого репетитора, так как дома и на кухне было ОЧЕНЬ грязно. Про состояние посуды даже упоминать не буду. Если вдруг попалась такая же свекровь, это сложнее, конечно:)))
01.11.2013 10:25:40, ВиОла
[ответить]
Нельзя.
У меня есть много знакомы, у которых что-то съедобное найти нереально.
Кроме того, у них нереально найти что-то подходящее, чтобы выпить
И это сочетание ужасно ,потому что не пить в компании без причин странно, а пить гадость да без еды- стремно.
23.11.2014 19:56:48, Дина (Джума)
[ответить]
если они не органические, может, и пострадает.
Недавно прочла про женщину, у которой появилась автоиммунная болезнь из-за аллергии к генетическимодифицированной кукурузе. Она не только не может есть что-либо с кукурузой, но и пользоваться обычным мылом и шампунем, так как оно делается с кукурузой, пилюли пить не может, так как оболочка сделала из кукурузы, т.д.
01.11.2013 20:05:38, Rainmaker
[ответить]
Таких одна на миллион. Если не есть картофель килограммами, а овощи салатниками - ничего не случится. Тем более, как ниже уже писали у нас в России нет пока разделения на органик продукты и не органик. 01.11.2013 20:57:08, ВиОла
[ответить]
таких становится все больше и больше... 01.11.2013 21:49:07, Rainmaker
[ответить]
Моя свекровь готовит вкусно, но - несъедобно. Я у неё питаюсь микропорциями, иначе просто отравлюсь( 01.11.2013 09:28:14, Зимняя
[ответить]
А я со своей свекровью не общаюсь!!!!!! 22.11.2014 02:34:33, Tanusha001
[ответить]
Да... сколько ж еа форуме озабоченных здоровой едой... правда, жизненные наблюдения показывают, что такие люди, как правило, больны чем-то (или что-то в организме не так работает). Здоровые -могут есть всё.
Забавно, что те, кто учит меня "питаться правильно" регулярно посещают гастроэнтеролога. Мне, между прочим, уже за 40, "кишку глотать" повода не было.
Мясо во всех видах люблю, жирное ем, фастфуд бывает, пищевые эксперименты приветствуются...Родственники мои тоже не жалуются....
01.11.2013 08:23:13, мясоед
[ответить]
Да! Тут кого ни почитаешь - все согласны с невесткой-привередой. Остается понять, из КОГО выстраиваются очереди в Ашане, с телегами, набитыми пельменями?:) Или здесь какое-то особое, рафинированное общество?:) 01.11.2013 09:28:54, Непривереда
[ответить]
Ну уж точно не из местных. Вы реально думаете, что все покупатели Ашана - это 2000 человек, сидящих в конфах? Ашан давно разорился бы :))) 01.11.2013 12:23:12, Грозная Муха
[ответить]
Пельмени вполне можна налепить самостоятельно. 01.11.2013 12:06:55, Штуша-Кутуша
[ответить]
совершенно непонятно причем здесь пельмени. Я с удовольствием ем мясо, люблю иногда зайти в макдональдс или хесбургер и взять бигмак с картошкой фри, не брезгую покупной колбасой и покупными пельменями. О ужас, я даже покупное оливье ем (не любое, правда, но тот магазин, оливье которого мне вполне вкусно, вовсе не топовый). Я пью растворимый кофе и вообще ем много всякого. При этом у свекрови я есть не могу и не буду. Меня выворачивает от ее еды. Она не вкусная (на мой вкус даже гадская). Этот вечный лук, который кладется всюду и везде как в сыром так в отварном виде... буэ.... я должна есть, давясь рвотными рефлексами, лишь бы казаться вежливой? Эти вечные салаты из всего, что под руку попалось и не нарезанные, а как через мясорубку пропущенные... А не пошли бы все обижающиеся лесом и садом? Я не буду есть то, что мне противно и точка. 01.11.2013 11:30:15, WildStitch
[ответить]
Это конечно надо так постараться, чтоб готовить в хуже, чем в хесбургере. Один раз там была, не смогла доесть даже. Макдональдс тоже недалеко ушел.
Интересно, что все присутствующие не могут принимать пищу именно у свекрови - вот что я отметила. Других примеров, где они не могут есть, не приводится:) подозреваю, что дело не в привередливости, а в отношении к бедным свекровям.
01.11.2013 11:44:22, Разборчивая
[ответить]
у меня свекровь вкусно готовит. очень!! ем не всё, просто вкусы не сходятся, но она знает, кто из нас что любит и готовит каждому по акусу. вот!!
ну и вот нафига бы мне было выходить замуж за человека, мать которого мне настолько неприятна, что я даже есть у неё дома не могу??????
01.11.2013 20:08:02, douceur
[ответить]
ну, она-то вам может и приятна, как человек, но может не совпадать с вами в кулинарных пристрастиях. 01.11.2013 21:49:51, Rainmaker
[ответить]
Я могу есть у свекрови. Не могу есть у бабушки мужа, хотя бабушку очень уважаю. 01.11.2013 12:05:21, Грозная Муха
[ответить]
у меня свекровь очень вкусно готовит. 01.11.2013 11:56:27, ландыш
[ответить]
а мне в хесбургере вкусно, да. А насильно накормить меня пытается только свекровь. Мне 44 и я моложе того поколения, которое непременно накрывает стол и устраивает застолья с кучей салатов. Если с подругами собираемся, то как-то кофе/вкусняшки. К маминой еде и ее привычкам в гигиене привыкла с детства, да она и не пытается кормить насильно. Если говорю, что сыта или что конкретную еду не люблю, то нет вопросов и нет обидок.

Так что увы, но да, остается только свекровь, которой плевать вкусно мне или нет. Ну а мне надоело пихать в себя всякую гадость, уж извините. Отношение ли это к ней? В каком-то смысле да. Чем неприятней мне человек, тем меньше хочется есть с ним за одним столом и тем более приготовленную им еду. Но верно и обратное - чем больше кто-то пытается меня прогнуть, тем неприятней мне человек.
01.11.2013 11:55:48, WildStitch
[ответить]
Я у свекрови как раз могу, кстати. Она потому что знает мои заскоки, а если не знает, то спрашивает, и всеж старается их учесть по мере сил. Но мне не принципиально, чтоб их учитывали, мне принципиально, чтоб меня не заставляли есть, что я не могу и/или не хочу и не выносили по этому поводу мозг. 01.11.2013 11:50:35, Liusia (просто Люся)
[ответить]
Сама такая, правда в гостях где мне еда не подходит все же стараюсь хоть немного, но поесть для приличия, чтобы хозяев не обидеть. Я правда еще часто свою еду приношу туда, где еда не по мне (вроде как внести свой вклад), или салат какой-нибудь, или десерт, или еще что, ну и в основном это и ем.:) 01.11.2013 00:00:09, Помидорова Л
[ответить]
конечно виделв :-) в зеркало :-)
жаль что разводка. сделали понимаешь цирк из здорового питания :-)
31.10.2013 23:54:01, хатуль мадан
[ответить]
Так ведь это самые популярные темы - про финансы, про жилье и про пожрать :))) 31.10.2013 23:55:19, Грозная Муха
[ответить]
не, самые популярные, это про аборты, "до какого возраста мальчику покупать колготки" и... не помню уже, но есть еще какие то :) 01.11.2013 00:01:15, Natalya d'*
[ответить]
Еще "собаки & дети" на улицах, мальчики в бассейнах и "она жирная и глупая, пусть отпустит ко мне своего мужа, он сказал, что ее давно не любит" 23.11.2014 19:50:00, Дина (Джума)
[ответить]
Да, про колготки это хит :))) 01.11.2013 00:11:27, Грозная Муха
[ответить]
серьезно? не видела ни разу :-)
а потом вот такие мальчики вылезают из колготок и попадают под влияние жены :-):-)
01.11.2013 00:21:06, хатуль мадан
[ответить]
Да вот только недавно обсуждали :))) 01.11.2013 11:31:29, Грозная Муха
[ответить]
О, я такая. Не ем майонез, Оливье, колбасу, сосиски, печенье и т.д, но мне свекровь готовит мою еду, когда мы приезжаем. Поэтому у нее я ем) 31.10.2013 23:48:37, крИСТИНА
[ответить]
У меня та же история. Один в один! 31.10.2013 23:35:24, Сочувствую
[ответить]
Не видела, но очень хотела бы себе такую невестку, я б ней как можно чаще есть ходила, ибо это это же вкусно - вот всё, что они дома готовят, вкуснее и полезнее, чем то, что готовлю я.
Мне всё равно, ест у меня дома невестка или "всегда сыта", но было б не всё равно, приготовила б не ее вкус, это же не трудно (мне каждый день лень так готовить, но вообще я так умею).
Что в этой ситуации может быть "неприятно", ума не приложу, посему надеюсь, что это предпятничная разводка.
31.10.2013 23:13:48, Natalya d'*
[ответить]
Так еще же среда!
Не рано ли с разводками?
31.10.2013 23:17:45, ззз
[ответить]
Вот, заработалась!

Четверг же сегодня. Всё еще вчерашним днем живу ...

Пардон.
31.10.2013 23:18:34, ззз
[ответить]
Чувствую я, из тебя выйдет суперская свекровь! 31.10.2013 23:17:38, Эники-бэники
[ответить]
Не, у меня есть куча "пунктиков"на тему того что мне не нравится, если сын выберет такую, будут отношения на уровне "на НГ и ДР открыточками обменялись".
Но тут реально не понятно - что неприятно то? Что люди "дерьмо всякое" не едят? Так завидовать надо ( ну, я - завидую).
31.10.2013 23:29:18, Natalya d'*
[ответить]
Значит отвечу за себя)
Я люблю свою свекровь, а она меня. Она хороша во всем практически, но я у нее не ем. Вот не могу!

Потому что она:
облизывает ВСЕ ложки во время приготовления еды;
почти во всю еду роняет волосы;
варит сосиски в ковшике, в котором варит бигуди и перед сосисками его не моет;
моет кошачью посуду той же губкой, что и человеческую..
Лично для меня этого достаточно, чтобы "быть сытой", всякий раз, когда она предлагает поесть)
Естественно, что я НИКОГДА ей не скажу почему я у нее не ем. Надеюсь, что она не обижается)
31.10.2013 23:04:01, ивушка
[ответить]
я бы тоже не смогла никогда там есть,а что есть))))даже чая пить не захотелось бы)))) 01.11.2013 13:27:18, lenocka-mama-docka
[ответить]
"моет кошачью посуду той же губкой, что и человеческую.." буээээээ 31.10.2013 23:16:25, ляля
[ответить]
да. 31.10.2013 23:33:09, ивушка
[ответить]
борьба за сферы влияния, короче - а больше ничего.
У Вас - борьба. А она просто не ест то, что невкусно.
31.10.2013 22:19:04, ландыш
[ответить]
Каждый видит в теме что-то своё:-) 31.10.2013 22:24:32, Кулинар
[ответить]
Спасибо, что поддерживаете мою тему. А может это разводка?
Дело в том, что я на спор с мужем завела этот треп. Он сказал, что быть такого не может - чтоб высосанная из пальца лажа перетиралась весь вечер! И кем? Взрослыми тетями с детьми, мужьями... Некоторые тут типа успешные...
Интересно, те кто так живо поддерживает разговор о здоровом питании, и обличает тетку с ее майонезами, небось с бигмаком в руках сидит перед компом?:) все же здоровую пищу хочешь-не хочешь, а готовить надо, а не ляля разводить на форумах:)
31.10.2013 22:33:25, Кулинар номер 1
[ответить]
1) здоровую еду готовить занимает столько же времени как нездоровую, а часто ее готовить даже быстрей и проще.
2) речь вообще не столько о здоровой еде, а о том, что человек не ест что-то или не ест у кого-то. Какая разница по какой причине? Алергия у него на продукт, диета ли новая, бзик модный или просто невкусно? Или ему неприемлемо как готовит конкретный человек (гигиена или сам человек неприятен)? Не ест и не ест. Имеет полное право. В чем проблема?
3) успешность или неуспешность не имеет ничего общего с побалтушками в конфе или где-то еще и не этим измеряется. Скорей вопрос насколько успешен сам автор темы, если ему вообще пришло в голову писать "некоторые тут типа успешные...". Ну а некоторые тут, типа, блондинки. А есть еще с зелеными глазами. В чем связь вообще?
01.11.2013 11:38:42, WildStitch
[ответить]
:) автор уже раздвоился и начал хамить. Жаль, не дошло до шестого удаления - узнали бы, кто это был. 01.11.2013 12:07:39, Грозная Муха
[ответить]
Я вот лично треску жарю параллельно конфе :))) 31.10.2013 22:42:56, Грозная Муха
[ответить]
Ну-ну ... от компа к сковороде бегаете?

Это же нездоровая пища!
Треску я запекаю в стеклянной посуде с крышкой ...
31.10.2013 22:45:28, ззз
[ответить]
Да как ее вообще можно есть? Она ж дешевая 31.10.2013 22:46:58, Гламурный кулинар
[ответить]
Да я еще выбирала, хотела сома взять, он по 90 был :)))) 31.10.2013 23:22:00, Грозная Муха
[ответить]
200 р за кг - это дешево? 31.10.2013 22:48:15, ззз
[ответить]
Да, мы покупаем палтус, цена в МЕТРО 900 р/кг, в Азбуке вкуса он же 1900 31.10.2013 22:49:21, Ну очень гламурный кулинар
[ответить]
$63 за кило рыба???????? 01.11.2013 00:16:53, Rainmaker
[ответить]
с рыбой в москве вообще опа, конечно, и дорогая азбука вкуса тоже не спасает - там рыба тоже недостаточно свежая и качественная(( Я себе спенциально рыбный туризм вынуждена устраивать регулярно(( 01.11.2013 09:34:46, Liusia (просто Люся)
[ответить]
А что Вас так удивило?

Это же Россия.

У нас здесь такие контрасты, что всему миру не снилось ...
01.11.2013 09:32:01, ззз
[ответить]
я сейчас в обморок упаду. Знала, что Москва - это ужос-ужос по ценам, но не настолько же. У нас в самом дорогом магазине семга продается по $18/кг, и то слишком дорого. 01.11.2013 21:51:10, Rainmaker
[ответить]
от 450 р стоит 1 кг семги (в районе 14$), не Москва ... 02.11.2013 00:07:18, ззз
[ответить]
дело не в искусственной ценовой политике по причине "это же россия", а в том, что рыба - продукт быстропортящийся, поэтому, если речь идет о центральной России (например о Москве), то доставляют ее сюда исключительно мороженой.
а от заморозки она теряет свои вкусовые качества.
концентрация рыбных мест в России - Дальний Восток. это, на минуточку, от Москвы - 10 тыс км. везти охлажденку авиаперевозкой - вот и цена. по земле - морозим, снижаются вкусовые качества.
01.11.2013 10:36:20, ZAIA
[ответить]
зато жирный ваш палтус- хуже не придумаешь! 31.10.2013 23:42:00, рррррр
[ответить]
Как-то негламурно.

Вот если бы 5тыс за кг, вот тогда бы да:)
31.10.2013 22:51:14, ззз
[ответить]
Соглашусь, коллега. 31.10.2013 22:48:15, Гламурный кулинар №1
[ответить]
Бедная треска) 31.10.2013 22:45:07, Кулинар номер 1
[ответить]
Здоровая еда готовится очень быстро и без усилий. 31.10.2013 22:36:56, как-то так
[ответить]
Ага, продолжим... 31.10.2013 22:38:10, Кулинар номер 1
[ответить]
Да тут продолжать нечего. У одних достаточно энергии для работы, семьи, уборки, хобби и готовки здорового питания, даже на треп в конфе хватает. А у других только на треп в конфе, покупные пельмени и магазинный оливье ) Каждому свое )) 31.10.2013 22:44:26, как-то так
[ответить]
Да тут полно у людей помощниц по хозяйству.
Вы девичью одну почитайте.

Так что не надо про уровень энергии.
31.10.2013 22:47:29, ззз
[ответить]
Жаль, что помощниц по мозгам нету. Вместо книги или хорошего кино - пустые разговоры ни о чем.
Зато сколько желания самовыразиться, самоутвердиться. Сколько претензий на интеллект порой.
31.10.2013 22:53:44, Интеллектуалка
[ответить]
Расскажите, что хорошего вы прочли за последнее время? :) Ну может, там нового Малкольма Гладуэлла? Или лауреатов Букера? Не оставляйте нас, темных, в болотце! 31.10.2013 23:00:51, Эники-бэники
[ответить]
Какие слова вы знаете, какие имена:) я давно заметила, что строить из себя интеллектуалку тут принято
Только вот может ли не интеллектуал, а просто средний, разумный чел годами перетирать свекровей, бывших жен и мужей, и прочую хрень? Сомневаюсь
31.10.2013 23:11:41, С претензиями на заумность
[ответить]
Да, никто здесь годами ничего не перетирает.

Очень хорошие советы дают.
Лично я много чего полезного для себя почерпнула, читая разные темы.
31.10.2013 23:14:26, ззз
[ответить]
Ой, не надо...не перетирает... Я уж про выплески яда промолчала.
Полезное - да, но очень мало. И это надо откопать в куче бессмыслицы и склок.
Полезное может разве в тематических разделах, а вот девичья и семейная - ну какая тут польза?
31.10.2013 23:20:29, Кулинар первый
[ответить]
Женский коллектив ... куда же деться от всплесков? 31.10.2013 23:22:49, ззз
[ответить]
И как вам - читать эти желчные бредни? 31.10.2013 23:25:28, Разборчивая
[ответить]
Я работаю в мужском коллективе, с женщинами по работе пересекаюсь мало ...

Вот хоть как-то так компенсирую отсутствие общения с женщинами.

Да нет в семейной желчи, желчь - в девичьей ...
31.10.2013 23:28:54, ззз
[ответить]
Девичья это просто гадюшник 31.10.2013 23:33:45, Разборчивая
[ответить]
Самое простенькое для вас выбрала, чтобы не шокировать наповал :) Ну так что с чтением? :) 31.10.2013 23:13:30, Эники-бэники
[ответить]
Вы всерьез решили меня проэкзаменовать?
Вы учитель что ли? :)
31.10.2013 23:21:48, Кулинар первый
[ответить]
I rest my case. 31.10.2013 23:24:00, Эники-бэники
[ответить]
Ну вы очень, очень умны:) "соконфяне" заценят.
можете ложиться спать с чувством глубокого удовлетворения, спокойной ночи.
31.10.2013 23:27:37, Разборчивая
[ответить]
<Вместо книги или хорошего кино - пустые разговоры ни о чем.>
Cтранно, что вы сами к себе не прислушиваетесь.
31.10.2013 22:58:51, ззз
[ответить]
Я прислушиваюсь. Я, слава богу, не завсегдатай тут. Понятно, что иногда можно и развлечься (как в перерыве между тефтельками на пару сходить-таки в макдональдс, а потом испытать тошнотворное такое послевкусие от этой отравы). Так и тут. Посидишь вечерок, потом тошно, потом месяца 2 не подходишь. Но тут, как я заметила, одни сплошные постоянные участники. И мне их искренне жаль, как жаль человека, который все время питается в Макдональдсе и не знает о разнообразии вкусной и дорогой еды:) 31.10.2013 23:06:48, Разборчивая
[ответить]
Не надо писать под чужими никами.

Здесь переводят в режим чтения по IP-адресу.
Это Вам для сведения ...
31.10.2013 23:00:34, ззз
[ответить]
Пускай меня переведут:) понимаю, что для местных дам это смерти подобно - если они лишатся возможности ГОВОРИТЬ, я же перенесу это без проблем, у меня нет зависимости 31.10.2013 23:08:59, Буду менять ники
[ответить]
Дело не в говорении ...

Ну, да ладно, проехали:)
31.10.2013 23:12:21, ззз
[ответить]
Одним салатом жив не будешь! 31.10.2013 22:37:55, ззз
[ответить]
Хм. Когда я первые годы после свадьбы приезжала к свекрам, я тоже вообще ничего не ела. Хлеб разве что.
И не в уважении дело. У меня гастрит, а то, что они готовят, я _физически_есть не могу. Меня стошнить может.
А если у вашей невестки так же? Оно вам надо, чтобы она давилась и ела, а потом ее вырвало? Вам точно приятнее будет?
Обида на сына вообще не понятна. Разве это плохо, что сын правильно питается?
31.10.2013 22:14:21, Сластёник
[ответить]
не мучайтесь, ну не ест и не ест, пусть воду пьёт.
если вас так терзает то, что она не ест у вас за столом, следущий раз позвоните ей, когда в гости приглашаете и так и скажите - "дорогая, ты у нас ничего не кушаешь, голодом сидишь, я себя чувствую неудобно, будь любезна, привези с собой то, что ты ешь!!" и пусть везёт и курицу с рынка (если что, они на рынке с той же птицефабрики в большинстве случаев), и фрукты, которой с той же овощебазы что в обычном магазине, и вино любое или что там она употребляет.
31.10.2013 22:13:09, douceur
[ответить]
Понимаю вас. Мы попали в похожую ситуцию со сватами- они не едят нашу кухню, мы не едим их. Но мы поговорили со сватьей об этом, потому что нам было неловко, что гости не едят приготовленное. они охотники и рыболовы, разводят овец. Так что едят только свою баранину или мясо дикого зверя, или пойманную рыбу, раков. ОНИ едят очень много мяса-2-3 раза вденью наша кухня ближе к вегетарианству, мясо редко и то только в столовой на работе, когда немясного приличного нет, Теперь сваты привозят, когда у нас гостят несколько дней, мясо, сватья сама запекает. Гарниры и салаты мои. А мы в свою очередь тоже едим туда с творогом, с овощами, фруктами. И готовим вместе, то вареников налепим, то рагу овощное наделаем. сват просто обожает мои фаршированные перцы овощами и рисом. И торт шоколадный они больше для нас не покупают:)
Просто поговорите с ней. Как уже писали, научитесь делать какое-то ее блюдо. В конце концов, у вас будут внуки, которых надо будет тоже покормить в гостях, а они не будет есть ваши блюда. Ищите что-то общее.
31.10.2013 22:03:58, понимаю.
[ответить]
вот это вы молодцы! и вы и сваты! 31.10.2013 22:12:59, ррррррр
[ответить]
С одной стороны я понимаю вашу невестку, с другой стороны считаю такое поведение неуважением к свекрови. Сама я с трудом перевариваю кухню своей свекрови. Мне оч жирно. Поджелудочная реально не справляется. После одних таких гостей иногда я вынуждена неделю лечиться. Но продолжаю грызть кактус:) Благо живем далеко и случается это редко. Но я понимаю, что иначе, она обидится. В каждой избушке свои погремушки. Каждая хозяйка по своему готовит. Но каждый раз говорить - спасибо я сыта. Это ну как по мне неприлично. Кстати ее сын, мой муж точно так же перешел полностью на ту же кухню, что и я. Например мы категорически не едим бульоны. Йогурты делаем сами, хлеб печем сами, мясо покупаем только на рынке и только у одной женщины. Мой муж у своей мамы никогда не ел рыбу, не ел творог и еще кучу вещей. У меня все ест и оч любит. 31.10.2013 21:46:33, рррррр
[ответить]
Как с вдыхаемым воздухом решили проблему?
С водой, которая течет из крана?
31.10.2013 21:54:04, ззз
[ответить]
Вполне решаемые проблемы 31.10.2013 21:58:58, Эники-бэники
[ответить]
Дороговато выходит для среднестатистической российской семьи. 31.10.2013 22:02:19, ззз
[ответить]
забила:) 31.10.2013 21:55:26, ррррррр
[ответить]
Недоработка:)) 31.10.2013 21:57:08, ззз
[ответить]
вру. для готовки на кухне фильтр. Моемся - да из-под крана. С воздухом сложнее конечно. 31.10.2013 22:04:21, рррррр
[ответить]
Да, я такая. Не ем всякую фигню и не собираюсь начинать. А вино может не пить, например, потому что ребенка планируют. Чего вы к ней в тарелку-то смотрите, какая вам разница, что они дома едят? Она же не требует от вас себе особой еды. Вот и радуйтесь. 31.10.2013 21:45:06, как-то так
[ответить]
я стремлюсь к такой привередливости.

а что вас задевает? ну не ест и не ест, вам больше достанется.
31.10.2013 21:08:18, Вечная Весна
[ответить]
"Кулинар" вы потому, что оливье готовите? 31.10.2013 20:44:18, Грозная Муха
[ответить]
Вовсе нет. Просто я великолепно готовлю. 31.10.2013 21:00:26, Кулинар
[ответить]
Откройте рэсторан, двух зайцев убьёте, заработаете и эго свое успокоите) 31.10.2013 23:13:48, ляля
[ответить]
Великолепно готовите оливье? 31.10.2013 21:27:36, Грозная Муха
[ответить]
Оливье в том числе. 31.10.2013 21:34:30, Кулинар
[ответить]
Я так давно не ела оливье!!! ...

От майонезов мы уже давно отказались.
Все салаты заправляем сметаной.
31.10.2013 21:36:58, ззз
[ответить]
Заправьте активией. Вкус несколько меняется, но все же не так, как со сметаной. 31.10.2013 21:45:36, Грозная Муха
[ответить]
Кстати майонез можно сделать домашний - яйцо+оливковое масло. Оч полезно. У Высоцкой есть рецепт домашнего майонеза. 31.10.2013 21:54:46, рррррр
[ответить]
яйцо не пастеризованное? 31.10.2013 22:06:51, 2x2
[ответить]
по-моему нет. К сожалению сырое обычное. Я сама такой майонез 1 раз пробовала. Вкусный. Но боюсь сальмонелеза, поэтому больше не делаю. 31.10.2013 22:14:08, рррррр
[ответить]
Спасибо за рецепт. Обязательно попробую. 31.10.2013 21:55:42, Кулинар
[ответить]
тогда уж с перепелиными 31.10.2013 22:09:53, 2x2
[ответить]
Активия же это ужас ужасный. Состав читали? 31.10.2013 21:48:59, 2x2
[ответить]
Читала. Такой же состав у кефира, ряженки и прочего, только закваска разная. 31.10.2013 21:56:15, Грозная Муха
[ответить]
+1
А то они, видите ли, колбасу не едят.
Активия, можно подумать, полезней:)
31.10.2013 21:50:57, Кулинар
[ответить]
"йогурт Активиа Натуральная производится из обезжиренного или нормализованного по жиру и сухим веществам молока. Оно подвергается двухступенчатой пастеризации, путем сквашивания подготовленной смеси комплексной закваской из чистых культур термофильного молочнокислого стрептококка, молочнокислой болгарской палочки и бифидобактерий."
Что здесь ненатурально?
31.10.2013 21:55:38, Грозная Муха
[ответить]
лень искать состав. Первая попавшаяся ссылка.
(Они добавляют гадость и ещё за это деньги берут)))
31.10.2013 22:05:36, 2x2
[ответить]
Я же не об этих :) Я об обычной жидкой активии без добавок. Не фруктовой же салат заправлять :) 31.10.2013 22:07:51, Грозная Муха
[ответить]
Угу. Теперь сопоставьте текст со сроком хранения. 31.10.2013 21:57:00, Кулинар
[ответить]
Достаточно маленький у всех подобных йогуртов срок. 31.10.2013 22:00:54, Эники-бэники
[ответить]
Месяц.

Даже во французских, которые что продаются в Ашане.
31.10.2013 22:03:25, ззз
[ответить]
Это вообще, извините, есть невозможно. 31.10.2013 22:04:24, Кулинар
[ответить]
Маленький - это 5-6 дней. 31.10.2013 22:02:31, Кулинар
[ответить]
Это когда йогурт не упакован. Если активию открыть, она столько как раз и простоит, не больше. 31.10.2013 22:06:05, Грозная Муха
[ответить]
Вы меня не убеждайте. Кушайте на здоровье, мне не жалко:) Только другим такоэ я бы не стала советовать. 31.10.2013 22:08:10, Кулинар
[ответить]
Я не поняла, у вас кто адепт здорового питания - вы или сноха? :)))) 31.10.2013 22:09:00, Грозная Муха
[ответить]
Ну не до такой же степени:)) 31.10.2013 22:10:02, Кулинар
[ответить]
30 дней. Нормально, сметана столько же хранится. 31.10.2013 21:59:02, Грозная Муха
[ответить]
По вашему это нормальный срок хранения качественных молочных продуктов? Да никакие бифидобактерии и иже с ними не "живут" столько:-) 31.10.2013 22:01:50, Кулинар
[ответить]
Почему это не живут? В аптечном препарате "бифидумбактерин" они даже полгода живут :) 31.10.2013 22:04:41, Грозная Муха
[ответить]
в суxом виде xранятся, а потом оживают как-то. ) 31.10.2013 22:12:36, 2x2
[ответить]
Откуда знаете?:)
31.10.2013 22:06:10, Кулинар
[ответить]
Я с ними работаю :) 31.10.2013 22:08:17, Грозная Муха
[ответить]
:) Поддерживаете легенду?:) 31.10.2013 22:09:23, Кулинар
[ответить]
Ваша разводка перестала быть интересной :) 31.10.2013 22:19:05, Грозная Муха
[ответить]
А по существу есть что ответить? Какие полезные бактерии сохраняются все 30 дней в активии? 31.10.2013 22:22:31, Кулинар
[ответить]
Это кто вам сказал? 31.10.2013 22:03:06, Эники-бэники
[ответить]
[-] 31.10.2013 22:05:05, Кулинар
[ответить]
Повторюсь - конфой ошиблись вы. 31.10.2013 22:09:29, Эники-бэники
[ответить]
Активия, на ваш взгляд, полезный продукт??) 31.10.2013 21:47:05, Кулинар
[ответить]
Что неполезного в кисломолочном продукте? 31.10.2013 21:49:31, Грозная Муха
[ответить]
Святая наивность:)
Состав почитайте.
31.10.2013 21:51:38, Кулинар
[ответить]
Со сметаной совсем не то получается. Проще вообще не есть оливье. 31.10.2013 21:40:47, Кулинар
[ответить]
аха! Ну, вот она и не ест. 31.10.2013 21:44:03, Rainmaker
[ответить]
Но я-то не она. Я люблю:) 31.10.2013 21:45:04, Кулинар
[ответить]
ну, так вы и ешьте. Другим только в горло не запихивайте. 31.10.2013 22:23:42, Rainmaker
[ответить]
На самом деле, здоровая пища - не панацея. Генетика, стрессы, экология тоже делают свое дело.

У меня знакомая подобна невестке автора. Повернута на всем ...
Тяжело с такими людьми общаться.
31.10.2013 22:27:22, ззз
[ответить]
чему ты удивляешься? 31.10.2013 21:34:12, Вечная Весна
[ответить]
Я удивляюсь, что такой неинтересный набор блюд для кулинара :) 31.10.2013 21:37:11, Грозная Муха
[ответить]
оливье можно по-разном готовить и по-разному заправлять) 31.10.2013 21:40:20, Вечная Весна
[ответить]
Дайте на вскидку несколько рецептов. 31.10.2013 21:41:31, Кулинар
[ответить]
С колбасой или с мясом - уже два варианта, огурцы соленые или свежие, с луком/без лука, с зеленью/без, с разными заправками :) 31.10.2013 21:48:29, Грозная Муха
[ответить]
Ну это, положим, и без вас известно. Вы мне Америку в этом вопросе откройте.
:-)
31.10.2013 21:49:53, Кулинар
[ответить]
А что вы тогда спрашиваете? 31.10.2013 21:56:38, Грозная Муха
[ответить]
Я думала вы дока в этом вопросе. 31.10.2013 21:58:06, Кулинар
[ответить]
у вас подника нету

а так берёте кулинарные книги и выбираете вариант по душе.
31.10.2013 21:44:32, Вечная Весна
[ответить]
Зачем вам мой подник? Здесь выложите. Я думаю, многим пригодится. 31.10.2013 21:46:19, Кулинар
[ответить]
Это не Кулинарная конференция 31.10.2013 21:55:32, Эники-бэники
[ответить]
Сочувствую. 31.10.2013 21:58:47, Кулинар
[ответить]
Себе? :) Похвально 31.10.2013 22:01:07, Эники-бэники
[ответить]
[-] 31.10.2013 22:03:41, Кулинар
[ответить]
[-] 31.10.2013 22:06:16, Эники-бэники
[ответить]
Прежде, чем уличать в чём-либо других, хорошо бы отыскать соринку в собственном глазу.
Начните с себя!
31.10.2013 22:11:24, Кулинар
[ответить]
Зачем же? Меня во мне все устраивает :) 31.10.2013 22:12:12, Эники-бэники
[ответить]
[-] 31.10.2013 22:13:43, Кулинар
[ответить]
Вы страдаете от этого? Сожалею, но помочь ничем не могу. 31.10.2013 22:15:44, Эники-бэники
[ответить]
[-] 31.10.2013 22:19:42, Кулинар
[ответить]
Как мне вас жаль! Может, перестанете мучаться и не будете меня читать? 31.10.2013 22:22:48, Эники-бэники
[ответить]
На самом деле, Вы - тоже далеко не ангел. 31.10.2013 22:08:15, ззз
[ответить]
Я и не претендую на роль хорошей девочки. 31.10.2013 22:09:57, Эники-бэники
[ответить]
Не льстите себе, дэвочка:)) 31.10.2013 22:12:54, Кулинар
[ответить]
Эк вас задело не по-детски :) 31.10.2013 22:16:30, Эники-бэники
[ответить]
Задетая тут вы. 31.10.2013 22:20:08, Кулинар
[ответить]
О, да! Конечно! :))))))) ROFLOL 31.10.2013 22:23:05, Эники-бэники
[ответить]
Не нервничайте.
Всё будет хорошо:)
31.10.2013 22:26:28, Кулинар
[ответить]
Уверена в этом. 31.10.2013 22:32:55, Эники-бэники
[ответить]
[-] 31.10.2013 22:38:05, Кулинар
[ответить]
Конечно, ведь у меня уже все хорошо. Пусть и у других будет хорошо. 31.10.2013 22:41:07, Эники-бэники
[ответить]
жжоте:)))))))) 31.10.2013 22:44:30, Кулинар
[ответить]
Да еще и на красный треугольник нажимает! 31.10.2013 22:49:41, ззз
[ответить]
Кулинар, скажите лучше, как с весом у сторонников здорового питания? 31.10.2013 20:28:55, 2x2
[ответить]
Всё в порядке у них с весом 31.10.2013 21:02:19, Кулинар
[ответить]
А у вас?:) 31.10.2013 21:11:22, nickoffova
[ответить]
А у нас в квартире газ:-)
Тоже всё в порядке с весом.
31.10.2013 21:35:18, Кулинар
[ответить]
А что большой вес бывает только у сторонников неправильного питания? 31.10.2013 21:14:30, ззз
[ответить]
Т.е. вы в курсе, сколько весит ТС? 31.10.2013 21:26:22, nickoffova
[ответить]
Нет, я не в курсе.

Думаю, что Вы задали этот вопрос для того, чтобы показать ТС, что от неправильного питания бывает лишний вес.
31.10.2013 21:30:51, ззз
[ответить]
Ну так это вполне себе бывает 31.10.2013 21:32:25, Эники-бэники
[ответить]
я, наверное, такая же для свекрови(...
но колбаса, майонез, пережаренные окорочка и т.п. это жЭсть!
сама она 68 (!) размера.
а здоровое питание совсем не напряжная вещь, на самом деле.
поинтересуйтесь, пару рецептиков освойте и невестка будет Вам искренне благодарна;)
31.10.2013 20:16:32, FibiBuffe
[ответить]
Я, как раз, боюсь, что женится сын на какой-нибудь даме без заморочек, и будет послушно жевать спреды с майонезиком. Заморочки ведь у них не в плане экзотики блюд, а в плане качества продуктов, так ведь?
Их можно просто расспросить, узнать основные принципы. Возможно, Вы тоже найдете такое питание не лишенным смысла.
31.10.2013 20:04:13, понимаю их
[ответить]
Сам пусть ее приучит к здоровой еде :) 31.10.2013 20:26:57, Эники-бэники
[ответить]
Вот да. Это куда страшнее. 31.10.2013 20:05:12, 2x2
[ответить]
Ой, я не ем у свекрови. Она все сильно-сильно жарит, мощно поливает майонезом и вообще все готовит такое,что я не люблю. Какое-то у нее все..не нравится мне. Я аккуратно ем у нее по чуть-чуть - типа кусочек жареного баклажана, огурчик,помидорку и выпиваю чуток - приходится,чтобы она не совсем уж напрягалась, и каждый раз адское отравление-несварение-тошнота. Думаю, желудок привыкает к определенному рациону и любые эксперименты заканчиваются плачевно. Так что да,не надо пичкать.И обижаться не надо. Я б на вашем месте и готовить перестала: баба с возу-кобыле легче ;) 31.10.2013 19:54:37, песня та же пою я же
[ответить]
что-то мне кажется, что была уже такая тема. )

За сына порадоваться, что в xорошие руки попал. Самой ни в коем случае не комплексовать. Не xотят есть - пусть не едят. Главное, чтобы заранее предупредили, что есть не будут.
31.10.2013 19:31:38, 2x2
[ответить]
Я считаю, невестка могла бы перегнуться и вкусить хоть что-то. Не думаю, что у автора ну прям вот все на майонезе и от всего молодую тошнит. А если тошнит, то голову лечить надо. Я понимаю - здоровое питание, могу понять дорогие, качественные продукты. Но я категорически отказываюсь понимать неуважение к матери мужа, явное пренебрежение безо всякой заботы о том, что о ней подумают. Если дева еще молодая, то ладно. Вот вы прикиньте, так на кавказе бы себя она повела.
Не хочется, не люблю - ну бывает. Но ОДИН раз в месяц (допустим) съесть что-то, чего не очень хочется - можно.
31.10.2013 19:30:41, Удивляюсь регулярно
[ответить]
Я вас умоляю. Я бываю на кавказе регулярно. И что не хочу-то не ем, и попробовал бы кто мне слово сказать. Я просто вежливо умею отказываться. 31.10.2013 21:22:22, lovecats
[ответить]
Она не на Кавказе. И не считает необходимым перегибаться 31.10.2013 20:12:32, Эники-бэники
[ответить]
если молодую тошнит - это не обязательно от головы )) 31.10.2013 19:50:48, ландыш
[ответить]
Прочитала ниже - автор на свадьбе тефтели ела. То есть она готова на их условия, а невестка вот так... Ну и ну. Действительно, сыну можно посочувствовать 31.10.2013 19:39:41, Удивляюсь часто
[ответить]
можете представить. У моей мамы все на майонезе, а о свекрови я вообще молчу. Зачем я буду перегибаться, а потом ночью стонать от изжоги? 31.10.2013 19:39:30, Rainmaker
[ответить]
Ну сейчас я прикину, что было на столе в ДР мужа:
Салат Оливье
Салат огурцы-помидоры-перец-лук
Запеченная курица - думаю, ее она не ела просто потому, что эта курица не с их понтового рынка, а из магазина
Колбаса в нарезку разная, сыр ( все не дешевле 400 рублей:)))))
Буженина
Огурцы соленые ( с дачи)
Картофель отварной ( магазинный)
Паштет (какой-то дорогой из Азбуки вкуса)
Лечо домашнее
Аджика магазинная
Кабачковая икра
Красная икра
31.10.2013 19:48:30, Кулинар
[ответить]
Из всего перечисленного для меня лично безусловно съедобна только картошка (но если к ней нет ни сметаны, ни, на худой конец, сливочного масла, она сухая и невкусная, много не съешь) и курица (и то на курицу сначала посмотреть надо, как и с чем она запечена) :(
Я с детства не ем красную икру и перец и даже из вежливости есть их не буду, про оливье с майонезом уже все обсудили, из всех сыров люблю я только пармезан, к остальным - равнодушна с уклоном в "не люблю", то же касается колбасы, да и вообще со свининой у меня отношения непростые (это что касается буженины).
Так что мне, при всем обилии и многообразии описанного стола, есть там было бы особенно нечего...
31.10.2013 22:55:23, Чифф@
[ответить]
и красную икру не ест? Вот же ж буржуйка! 31.10.2013 21:57:53, рррррр
[ответить]
Ну вот я ничего из этого не ем, разве что реально у вас хороший сыр был. И, может быть, немного овощей. И, мягко говоря, очень не праздничная еда. Непонятно, с чем тут вино пить. Какой-то продуктовый набор "привет, СССР". 31.10.2013 21:48:53, как-то так
[ответить]
а вы вино с чем пьёте??? вы не знаете, что с птицей, типа курица, тоже вино употребляют??? 31.10.2013 22:08:33, douceur
[ответить]
Я такую курицу есть не буду, поэтому мне не с чем тут пить вино. 31.10.2013 22:28:57, как-то так
[ответить]
трюфелей не xватает? 31.10.2013 21:51:00, 2x2
[ответить]
Сомневаюсь, что автор приготовит что-то съедобное с трюфелями. 31.10.2013 22:29:41, как-то так
[ответить]
"Просто я великолепно готовлю" - это вы точно о себе? 31.10.2013 21:29:08, nickoffova
[ответить]
Ну не о вас однозначно:) 31.10.2013 21:37:47, Кулинар
[ответить]
давайте помечтаем ) А вы бы какие блюда в меню представили? 31.10.2013 21:34:43, 2x2
[ответить]
Я - какую-нибудь рыбу (гриль - не знаю, выполнимо ли это дома, или собственного посола), мясо запеченное со специями, салаты с листьями (нас как-то кормили сочетанием рукколы, кедровых орешков и винограда), домашние заготовки в качестве закуски (эх, какие помидорчики у меня свекровь солит :))). 31.10.2013 21:41:29, Грозная Муха
[ответить]
Рыба так пашнет, что для её приготовляния отдельная куxня, желательно в соседней квартире, нужна..
Остальное, - всё то же самое, что у автора получилось.
31.10.2013 21:45:23, 2x2
[ответить]
Я извиняюсь, мы про кулинаров или как? У кулинаров ничего пахнуть не должно :) 31.10.2013 21:51:09, Грозная Муха
[ответить]
(замучилась двери закрывать) это как? Научите. ) 31.10.2013 21:56:09, 2x2
[ответить]
Вытяжка отлично справляется. 31.10.2013 22:01:35, Эники-бэники
[ответить]
а-а-а
Ещё кожу, говорят, снимать нужно.
31.10.2013 22:16:29, 2x2
[ответить]
Мне кажется, что без разницы. Но может, от рыбы зависит? 31.10.2013 22:17:35, Эники-бэники
[ответить]
однозначно от рыбы)) 01.11.2013 09:13:25, Liusia (просто Люся)
[ответить]
Ой, я начинающий кулинар :))) Лимоном вроде брызгают... Или выбирать маловонючие породы :) 31.10.2013 21:59:56, Грозная Муха
[ответить]
+1 31.10.2013 21:44:13, Эники-бэники
[ответить]
Из этого можно спокойно есть только курицу :) 31.10.2013 20:27:59, Эники-бэники
[ответить]
лечо чем не угодило? 31.10.2013 21:23:54, 2x2
[ответить]
а картошка? а икра? а помидоры с огурцами? 31.10.2013 21:58:47, рррррр
[ответить]
Там масло и уксус, я ни то, ни другое не ем в принципе, например. 31.10.2013 21:49:52, как-то так
[ответить]
Просто не люблю 31.10.2013 21:28:56, Эники-бэники
[ответить]
Причём здесь вы? 31.10.2013 21:38:39, Кулинар
[ответить]
Я отвечала не вам 31.10.2013 21:44:27, Эники-бэники
[ответить]
А лечо в меню - самое вкусное.
С лечо любое киноа вкусным покажется. )))
31.10.2013 21:32:16, 2x2
[ответить]
курицу из магазина с антибиотиками/гормонами? :)
ее бы я в списке в низ поставила..
31.10.2013 21:20:03, Lilurus
[ответить]
На рынке у частника курица стоит порядка 500р -600 р весом 1,5 кг (не Москва).

Где гарантия, что она ничем не обколота и её правильно кормили?
31.10.2013 21:26:08, ззз
[ответить]
У вас уже давным-давно полно органических ферм 31.10.2013 21:28:20, Эники-бэники
[ответить]
Каких- каких??? 31.10.2013 21:32:19, ззз
[ответить]
ну там, картошка на навозе выращенная, куры на свободном выпасе взрощенные. ) 31.10.2013 21:39:13, 2x2
[ответить]
Погуглите уже 31.10.2013 21:36:05, Эники-бэники
[ответить]
Ну, вот первое, что я прочитала - это то, что в РФ отсутствует органик стандарт ...

Так что, органические фермы - это большой мыльный пузырь ...
31.10.2013 21:43:08, ззз
[ответить]
Ну если очень хочется верить в пузырь, опять же - я не могу вам этого запретить :) 31.10.2013 21:45:00, Эники-бэники
[ответить]
От одного раза я точно не помру :) 31.10.2013 21:22:16, Эники-бэники
[ответить]
нет.. но зачем себя заставлять?
у меня в доме, например, тоже нет магазинных кур.. и это просто потому, что я, к сожалению, знаю как их выращивают.. но другие тоже редко появляются.. а это уже от недостатка времени :(
31.10.2013 22:34:00, Lilurus
[ответить]
А сыр? 31.10.2013 20:51:53, Грозная Муха
[ответить]
А что сыр?
Моя малазийская знакомая не ела сыр, как не совсем здоровую пищу.
31.10.2013 21:22:35, 2x2
[ответить]
Чем обосновывала? 31.10.2013 21:25:35, Грозная Муха
[ответить]
Жира много. 31.10.2013 21:28:41, Эники-бэники
[ответить]
А брынза и ей подобные? 31.10.2013 21:42:20, Грозная Муха
[ответить]
Кварк еще, я точно не знаю, как у вас называется
Да есть нежирные сыры, конечно. Ну и жирные можно, когда захочется :)
31.10.2013 21:45:45, Эники-бэники
[ответить]
да. (скорее всего).
Я же спрашивала рацион, который позволяет ей блюсти форму. )
31.10.2013 21:37:11, 2x2
[ответить]
Эх, хорошо, когда форма позволяет ее не блюсти :))) 31.10.2013 21:51:44, Грозная Муха
[ответить]
А, точно, сыр пропустила. 31.10.2013 21:01:37, Эники-бэники
[ответить]
ну, вот, отметите все магазинное, потому что она просто не может это есть (знаете, как евреи едят все кошерное). Вам нужно просто принять это, как "они такое не едят" и продолжать жить своей жизнью.
Салат оливье отметите из-за майонеза (он ведь магазинный и неполезный совсем)
Осталось лечо, две икры, соленые огурцы (я не ем такое, может, и она просто такое не ест).
31.10.2013 20:06:28, Rainmaker
[ответить]
на магазинном печать, что магазинное стоит, что-ли? ))) 31.10.2013 20:21:43, 2x2
[ответить]
а разницу между кабачковой икрой домашней и магазинной вы знаете?
а красная икра теперь только домашняя? и колбаса тоже?
31.10.2013 21:47:33, Rainmaker
[ответить]
связь между строками не уловила.
Икру кабачковую не помню когда ела. Может и не различу на вкус сейчас. Магазинный (без современныx теxнологий) ассортимент зачастую мне нравится куда больше домашнего.
31.10.2013 22:24:25, 2x2
[ответить]
и по виду они здорово отличаются, даже печать не нужна. 01.11.2013 00:19:01, Rainmaker
[ответить]
что с этим меню сделать? Покритиковать надо? )))
Не ест, ну и пусть не нест. Что переживать то? )))

Я вот впечатлилась прочитанными xвалебными отзывами в инете в адрес киноа. Подумала, - что за штука такая? Сперва думала, что что-то типа маленькиx цукини. ) Пошла проверила. Оказалась какая-то крупа мелкая, типа нашего пшена. Ну и что ею восxищаться, спрашивается? Ну, белка больше, чем в другиx крупаx? И что? ..... У каждого свои заморочки.
31.10.2013 19:57:09, 2x2
[ответить]
киноа мне такой гадостью кажется)) как пресная икра - жуешь, и каждая икринка лопается на зубах. фуу 31.10.2013 20:20:07, FibiBuffe
[ответить]
Вот!. А в отзываx я прочитала - такие дифирамбы! Такие дифирамбы! 31.10.2013 20:23:56, 2x2
[ответить]
Есть масса классных рецептов. Но все это из разряда "о вкусах не спорят" 31.10.2013 20:30:41, Эники-бэники
[ответить]
ну какие рецепты? ) Крупа, она и в Африкe крупа. ) 31.10.2013 20:57:23, 2x2
[ответить]
Вам интересно или просто хотите доказать, что это гадость? :) 31.10.2013 21:02:03, Эники-бэники
[ответить]
Ни то, ни другое. )
Рецепт нужен будет - найду в инете. (кстати, прочитала как гoтовить его. Из чего и сделала вывод - что пшено пшеном)))). Что гадость - тоже не говорила, и не скажу никогда. ) Обыкновенная крупа, как любая другая. Что в ней превосxодного быть может? Наполнители?
31.10.2013 21:29:56, 2x2
[ответить]
Вкусно 31.10.2013 21:32:54, Эники-бэники
[ответить]
Надо ответить: неужели из всех блюд нельзя выбрать хоть что-то?:) 31.10.2013 20:03:43, Кулинар
[ответить]
Нельзя. Все редкостная гадость, котрую я не ем. Разве что сыр хороший и икра не из банки, но ведь вряд ли, да? 31.10.2013 21:51:24, как-то так
[ответить]
зачем? ну, не хочет человек есть в гостях и не надо.

P.S. Моя мама брезговала есть у свекрови в гостях, так как посуда всегда была липкая и с жирным налетом...
31.10.2013 21:48:54, Rainmaker
[ответить]
Зачем вам надо было накормить её чем-то?

Проблема-то у вас в другом кроется. Демонстрирует что-то девушка. Зачем вам потакать ей в этом?
31.10.2013 20:07:22, 2x2
[ответить]
А ваша мама не стонет от изжоги? У вас здоровье более хлипкое, чем у нее? 31.10.2013 19:44:31, Булочка наст.
[ответить]
Моя мама стонет, но не меняет своих привычек, хотя у нее и есть проблемы с желудком и ЖКТ.
У меня луженый желудок и ЖКТ, но изжога появляется именно после свекровиной еды и изобилия майонеза в маминой. Причем, не только у меня, но и у мужа, который и так очень мучается желудком (интересно, почему? наверное, потому что ел свекровину еду 27 лет).
31.10.2013 20:09:38, Rainmaker
[ответить]
На Кавказе на такой никто бы и не женился. И с тещей жить не стал.
Сравнили тоже...
Там кухня очень жирная, острая, ну совершенно не диетическая)))
31.10.2013 19:32:57, Булочка наст.
[ответить]
Булочка, вы специалист по Кавказу что ли? 31.10.2013 19:34:35, 2x2
[ответить]
По кухне, да. БГМ меня год кормил их яствами))) Даже сам пек лаваши и хачапури)))) 31.10.2013 19:43:30, Булочка наст.
[ответить]
Как-то напросилась я на аутентичные xачапури, мамалыгу и курицу (забыла как называется). В общем, далее можно не продолжать.... Самым вкусным оказалось вино домашнее. 31.10.2013 19:50:40, 2x2
[ответить]
Ну а мне в основном нравилось.
А может мне нравилось, что мне готовить было не нужно.
Прекрасно я себя чувствовала на этой еде, дите выносила, ни разу изжоги не было))))

Но я вообще не любитель диет, я сама люблю острое, соленое, жирненькое и спиртное))))))
31.10.2013 19:57:11, Булочка наст.
[ответить]
во! вспомнила как та курица называлась. ) Сациви. ))) Так кажется. ))) 31.10.2013 20:12:28, 2x2
[ответить]
с голодуxи, может? :))) Хотя я тогда, вроде, тоже не сытая была. )
Ну умеют люди себя наxваливать. И что?

Вот то, что самой готовить не надо - это совсем другое дело. )) Именно поэтому я люблю гостиницы и пансионаты. )))
31.10.2013 20:00:40, 2x2
[ответить]
Булочка - специалист по бракам. :) 31.10.2013 19:39:47, Rainmaker
[ответить]
А чего понять-то хотите? Вроде ж все понятно. Они имеют возможность питаться хорошо и не напрягаясь. Что и делают. 31.10.2013 19:27:53, lovecats
[ответить]
Правильно ваши молодые питаются:) Тоже к этому стремлюсь, но не всегда получается, фанатизма не хватает))
Я не ем в гостях у свекрови оливье, селедку под шубой и прочие радости совеццкой праздничной кухни. Просто не люблю такоэ. Мою свекровь это совершенно не напрягает. Зато мне нравятся ее баклажаны, курочка и еще пару блюд. Хвалю и ем с удрвольствием. Неужели у вас, кулинара, нет в запасе ни одного вкусного и полезного блюда? Ну освойте уже что-то современное, если вам так важно, чтобы невестка ела вашу стряпню. Рецептик у нее попросите, что ли:)
31.10.2013 19:14:12, nickoffova
[ответить]
я такая привереда.Хлеб с печеньем,правда,ем.И мясо покупаю, как получится.Да,работаю.Дома бы сидела,может также бы делала.

Я не понимаю,зачем париться на эту тему.Не хотят питаться у вас,пусть приносят с собой.Радуйтесь,что сын сыт и доволен.И не напрягайте невестку,а то сведет визиты до минимума.Ей ведь тоже неприятно отказывать.
31.10.2013 19:08:37, Schraibikus
[ответить]
Да навалом таких видела. Сейчас ужасно много стало людей и семей с заморочками в питании, кто чего только не ест или ест. Уже и удивляться перестала. 31.10.2013 19:01:49, KatrinZZ
[ответить]
Да, с заморочками много. И не только в питании. Чем дальше, тем труднее становится четко держаться СВОЕЙ линии)))) И гнуть, и гнуть ее...)) 31.10.2013 19:05:08, Булочка наст.
[ответить]
Я бы на вашем месте с сыном поговорила и спросила, как быть. Может они хотели бы приносить свою еду, но стесняются. А может парой любимых рецептов с вами поделятся и будете специально для них готовить. У меня бывают самые разные гости со своими заморочками, я всегда стараюсь под них подстроиться и приготовить, что им нравится.
Готовить люблю, мне даже интересны всякие эксперименты)
31.10.2013 18:59:11, Marr
[ответить]
Конечно. Я сама такая. 31.10.2013 18:46:03, Эники-бэники
[ответить]
"на всякого мудреца довольно простоты" (с) 31.10.2013 19:36:26, 2x2
[ответить]
[-] 31.10.2013 18:49:20, Булочка наст.
[ответить]
у них или у их близких могут быть проблемы со здоровьем 31.10.2013 19:09:40, Schraibikus
[ответить]
Вам лучше знать :) 31.10.2013 18:53:25, Эники-бэники
[ответить]
кто бы говорил... ох, булочка, булочка 31.10.2013 18:50:12, Liusia (просто Люся)
[ответить]
+10000000 31.10.2013 19:40:48, Rainmaker
[ответить]
ИМХО, не обращайте внимания. Конечно не приятно. Но не принимайте близко к сердцу. Ну едят они другие продукты, это их дело. Примите этот факт и всё.Ведь дело каждого, как питаться, у всех по-разному это дело построено. Вот только думаю, что сын у Вас молодой и ,возможно он тоже примет их форму питания. Тогда и он не будет у мамы кушать. Но тогда, может быть, предлагать просто чай, кофе.Заведя в своём арсенале те марки, которые они без опаски принимают и держа их спецом для них. А сладкое предложить им приносить с собой, что им хочется. Предложить - сынок, ты голоден? Могу предложить тебе то-то и то-то ( предварительно приготовив его любимое блюдо, может клюнет). Если не голоден, накрыть чайный стол с ИХ сладким.Не обсуждая и не принижая себя. Доброжелательно и без комментов. А ей еду даже не предлагать, накрыть только чай вместе со всеми. Ровно, спокойно, как-будто Вас это не беспокоит. 31.10.2013 18:34:20, marinavg
[ответить]
хороший совет, кстати. Я бы крайне обрадовалась, если б моя свекровь перестала накрывать стол с первым/вторым/третьим и компотом в добавок и я могла бы наконец-то перестать отказываться. Ну попили б у нее кофейку с привезенным тортиком и все. Мы же не учим ее как готовить и не требуем от нее крытых столов, ровно наоборот. Каждый раз просим "не накрывайте". И каждый раз заканчивается одним и тем же. Если ей такое вкусно, пусть ест, мы же не против. Но сами мы имеем право не давиться тем, что не нравится? 31.10.2013 18:48:53, WildStitch
[ответить]
не просто видела, а в каком-то смысле я для свекрови такая же. Приезжаю всегда сытая, даже если на самом деле голодная. Ну не могу я у нее есть. :( У нее в любом салате репчатый лук, а для меня это ужас ужасный. И вообще, ну невкусно мне. Ну вот что мне делать? Давиться тем, что у меня тошноту вызывает? Вообще не приезжать? Сказать, что она готовить не умеет? Какой вы видите положительный выход из ситуации окромя "терпеть"? Терпеть и есть я не готова. 31.10.2013 18:33:36, WildStitch
[ответить]
Думаю, вы не хотите их понять. ПОэтому вы и пришли на этот форум пожаловаться на них - типа, вот какие такие-сякие привереды, все для них слишком дешево, зажрались, понимаете ли. Не в дешевой пище дело, а в том, что не хотят есть нездоровую переработанную пищу.

Я тоже стала коситься на оливье. Я уже не могу майонез в таком количестве употреблять. А мама заправляет Оливье на ура....

У свекрови уже давно не могу ничего есть. Она готовит все такое жирное, жаренное и сильноперченое, что, даже если я смогу это проглотить, то меня потом сильно мучает изжога. И нет, мы и сами-то не едим сильноздоровую пищу, и в фастфуде едим часто...
И алкоголь не употребляю не потому, что ВАШЕ вино для меня дешевое слишком, а потому что я не пью.
31.10.2013 18:17:55, Rainmaker
[ответить]
Оливье можно заправить натуральным йогуртом, посолить его и поперчить, и немножко лимонного сока добавить. 31.10.2013 21:28:54, Грозная Муха
[ответить]
моя мама такого не приемлет. :)

Она, когда передает нам тазик уже заправленного оливье, в добавок передает еще одну баночку майонеза... Так как знает, что у нас дома его нет. А ведь нужно побольше-побольше майонеза!
31.10.2013 21:50:47, Rainmaker
[ответить]
:) 31.10.2013 21:57:33, Грозная Муха
[ответить]
Соглашусь, все так и выглядит. Нежелание понять и желание самоутвердиться. 31.10.2013 18:34:53, SHHHHH
[ответить]
ну почему же приверед? я видала и сыроедов и вего и много кого еще, это личное дело каждого.
по моему лучше вы радуйтесь, что сыночку питают качественно)

я на такие геройства не способна, ем все, что в магазине валяется)
31.10.2013 18:12:38, Котлета
[ответить]
Я вот тоже не ем майонез, колбасу, хлеб, булки и печенье. И дети мои этого не едят, у нас дома таких продуктов не бывает. Разве что какое-нибудь вкусное печенье и итальянская колбаса. Немножко и иногда)
В гостях я тоже это не ем, с чего вдруг. Если на столе будет какое- нибудь мясо по-французски, жареная картошка, оливье и жирный торт, то я ничего есть не буду. Да и второй раз в такие гости постораюсь прийти не во время еды.
И привередой себя не счтитаю, просто я это не люблю и мне это не полезно.
Я, честно говоря, и при желании угодить хозяйке не смогу есть майонезный салат, в моем понимании это яд.
Относитесь проще, зачем навязывать свою систему питания человеку, который с вами даже не живет
31.10.2013 18:05:47, SHHHHH
[ответить]
Простите, а можете примерно написать Ваш рацион? Вот на завтрак, обед, ужин... И - Вы работате? Просто у меня впечатление, что чтобы так питаться, фартук хозяйке дома можно вообще не снимать и весь день у плиты. Если я ошибаюсь, вы мне разъясните подробно. Может рецепты дадите - чтоб и натурально, и относительно просто, и сытно? 31.10.2013 18:18:01, Кулинар
[ответить]
Вам это так удивительно, что можно питаться без майонеза и колбасы? Мы так питаемся, ничего сложного. Чем вам ненатуральна гречка с котлетой и что сложного это приготовить? 31.10.2013 20:47:47, Грозная Муха
[ответить]
Фарш сами крутите для котлет? 31.10.2013 21:02:29, ззз
[ответить]
электромясорубка его крутит, за 5 минут. 31.10.2013 21:23:06, ландыш
[ответить]
Не за 5 минут.

Мясорубку после использования надо еще помыть, просушить и собрать.
31.10.2013 21:27:48, ззз
[ответить]
)) и еще руки перед каждой едой нужно помыть и просушить )) труд невероятный! )) 31.10.2013 22:14:24, ландыш
[ответить]
Плюс для каждого продукта нужно отдельные разделочные доски и ножи:)

Как трудно жить!
31.10.2013 22:22:53, ззз
[ответить]
Еще 5 минут :) Сушить не надо - она же из нержавейки, значит - не ржавеет :))) Правда, я полотенцем протираю :) 31.10.2013 21:43:12, Грозная Муха
[ответить]
Не успела ответить :) Точно, электромясорубка :) 31.10.2013 21:26:49, Грозная Муха
[ответить]
да не нужно вам ту семью пытаться "переплюнуть". Каждый питается так как ему удобно. 31.10.2013 19:42:48, 2x2
[ответить]
Я работаю. А приготовить овощной салат в 10 раз быстрее чем оливье.
Примерно: завтрак: каша или омлет, дети могут хлопья с молоком.
Бутерброд из хлебцов с сыром или рыбой или языком, что есть. Чай-кофе
Обедаем в школе и на работе.
Полдник у детей творог, печенье (дети едят печенье, это я не ем), йогурт.
Ужин: мясо, рыба, куры, индейка, котлеты, овощи во всех видах, рис, гречка, макароны. Обычная еда, ничего особенного.
Ну и перекусы из фруктов, сладостей и т.д.
31.10.2013 18:29:22, SHHHHH
[ответить]
очень похоже и у нас. Мясо обычно просто жарю или отвариваю. Без каких-то панировок, соусов и прочего. Единственное, что готовлю в панировке, это куриный карбонад. Но там панировка... одно название. На кило курицы - одно яйцо, разведенное водой. Обсушенная курица припорашивается мукой и окунается в это разведенное яйцо, в результате никакой толстой корки, просто тонкий защитный слой, чтоб сочней была. 31.10.2013 18:52:20, WildStitch
[ответить]
А какая разница по времени? Просто готовите другие блюда. Не оливье, а винегрет или салат огурцы-помидоры-редиска, это разве дольше? Еще и быстрее. 31.10.2013 18:28:26, Аня-лэ
[ответить]
Утром каша, вечером отбивная и салат и например рис - полно разного. Мясо на рынке дешевле, чем в магазине точно. 31.10.2013 18:25:25, tЮлька
[ответить]
обед отсутствует?

Все мясо из одного "аргентинского" котла ...
В супермаркетах и гипермаркетах мясо оно дешевле, чем на рынке ...
31.10.2013 18:27:36, ззз
[ответить]
птице видно по полету, а специалиста - по высказываниям :))) 31.10.2013 18:35:52, AleXXX
[ответить]
Алекс, у меня знакомый на рынке занимает должность проверяющего продаваемого мяса (клеймо он ставит). В силу специфики профессии, он планово через 2-3 месяца переходит с одного рынка на другой, и так по кругу.

От него такая инфа.
Я не в Москве.
31.10.2013 18:41:58, ззз
[ответить]
оно на вкус очень сильно разное)) 31.10.2013 18:28:23, Liusia (просто Люся)
[ответить]
А ваш муж тоже не ест ничего из вышеперечисленного? Или только вы и дети? 31.10.2013 18:09:35, Булочка наст.
[ответить]
Когда был муж - ел. И майонез и всю еду с хлебом. И ребенка пичкал белым хлебом. Муж толстый и дочь тож склонна к полноте( 31.10.2013 18:12:35, SHHHHH
[ответить]
Хлеб очень полезен.

Сейчас в магазинах большое разнообразие хлебобулочных изделий, много и полезных.
31.10.2013 18:14:00, ззз
[ответить]
состав xлеба на упаковке написал? Читаете иногда? Что полезного в нем осталось?))) 31.10.2013 19:47:09, 2x2
[ответить]
кому полезен? полным людям???? у меня сахар в крови поднимается не по-человечески от хлеба. 31.10.2013 18:19:22, Rainmaker
[ответить]
Ну так если у вас диабет, это совсем другой случай. Там не только хлеб нельзя, а много чего, сладкие фрукты например) 31.10.2013 18:22:28, Булочка наст.
[ответить]
самое смешное, что диабета-то у меня пока нет. Но если продолжать есть мучное и сладкое, то будет. Так что у меня совсем не "другой случай". 31.10.2013 19:46:29, Rainmaker
[ответить]
Так все равно, углеводы содержатся не только в хлебе - они в огромном количестве продуктов. От употребления всех этих продуктов растет сахар в крови. Ну вот например сладкие мандарины, виноград и пр., от этого сахар еще выше у вас скакнет, чем от хлеба. Вы поэкспериментируйте, проверьте. 31.10.2013 19:52:35, Булочка наст.
[ответить]
Ну так и надо их минимизировать. И сахар тоже заодно меньше потреблять 31.10.2013 20:13:41, Эники-бэники
[ответить]
хахаха. Вы мне это рассказываете... Я уже много лет не ем винограда, мандарин, апельсинов, других фруктов, сладкого, в которых много углеводов и и у которых высокий гликемический индеx. Поверьте, Булочка, МНЕ не нужно рассказывать о том, в каких фруктах и в какой еде, помимо хлеба, есть углеводы.
Экспериментировать мне не надо, я замеряю сахар в крови 4 раза в день, и точно знаю, что мне можно и что нельзя.
31.10.2013 20:12:43, Rainmaker
[ответить]
У меня мама диабетик на инсулине. Я тоже не с потолка вам написала.
Ну раз вы все знаете - отлично.

Только все-таки больные или расположенные люди и все остальные - это разные вещи. Диета у диабетика такая...ну не приведи господь... и уж говорить, что "это" вкусно, не нужно....
31.10.2013 20:29:10, Булочка наст.
[ответить]
Какая такая диета? У меня бабушка диабетик, и теперь и папа уже. Одну и ту же еду едим, только я пирогов и тортиков могу больше съесть, но это только по праздникам. У нас пироги очень редко. 31.10.2013 21:23:14, Аня-лэ
[ответить]
у меня все диабетики в семье. ТОлько есть те, которые не соблюдают диету, не пьют лекарств, и им отрезают обе ноги из-за гангрены, и они слепнут, а есть и те, кто соблюдает и лечится - вот они пока держатся наплаву.

Глядишь, если бы ваш и мой папа соблюдали диету, может, и не стали бы диабетиком. Вот я и стараюсь не стать им.
31.10.2013 21:53:45, Rainmaker
[ответить]
Да, у бабушки образовалась гангрена, отрезали одну ногу в 90 лет.
Но я не пойму, какая такая особенная диета? Обычное здоровое питание. Картошка, хлеб и все такое ограничены, сладких фруктов, сахара и масла практически нуль, но это ж не основная еда. А основная еда такая же - овощи, мясо, молочка без сахара, полезные крупы умеренно, некоторые фрукты, чуть-чуть картошки можно - что здесь такого ужасного?
31.10.2013 22:25:21, Аня-лэ
[ответить]
<<Картошка, хлеб и все такое ограничены, сладких фруктов, сахара и масла практически нуль, но это ж не основная еда. >>
это является диетой для очень многих людей. Мой папа аж трясется, так любит сладкое. А если отобрать третью за вечер тарелку, будет большая обида, ор, т.д.
01.11.2013 00:20:45, Rainmaker
[ответить]
Ничего, но все-таки это довольно диетическое питание. 31.10.2013 22:37:13, Эники-бэники
[ответить]
Ну пожалуйста, вам полезен, вы ешьте.
Мне не полезен,я от хлеба и мучного пухну как на дрожжах.
31.10.2013 18:18:10, SHHHHH
[ответить]
Ну, если Вы пухните от хлеба, то да, тогда лучше его не есть ... 31.10.2013 18:20:29, ззз
[ответить]
А что такого не полезного в мясе по-французски? 31.10.2013 18:08:02, ззз
[ответить]
Все 31.10.2013 18:46:39, Эники-бэники
[ответить]
все)) 31.10.2013 18:11:06, СиреневаяЛеди
[ответить]
"Жизнь - вообще вредная вещь!!!" 31.10.2013 18:13:04, ззз
[ответить]
Там майонез вроде, сыр расплавленный. Сплошной жир. Что полезного? Ну и мне не вкусно, я люблю обычный стейк 31.10.2013 18:10:13, SHHHHH
[ответить]
Я делаю со сметаной.
Сыр можно взять нежирный.
31.10.2013 18:12:32, ззз
[ответить]
А зачем заливать мясо всем этим, убивая вкус? 31.10.2013 18:59:04, Эники-бэники
[ответить]
мясо. небось, не филейной части. Вот и заливают чем угодно. Облагораживают. )) 31.10.2013 20:04:26, 2x2
[ответить]
так это от качества мяса зависит)) Иное не грех и залить. Но я так понимаю, семью невестки как раз в этом и обвиняют, что они предпочитают не заливать, а искать такое мясо, которое заливать не надо 31.10.2013 19:00:20, Liusia (просто Люся)
[ответить]
)) и вообще молодо выглядят. 31.10.2013 19:51:52, ландыш
[ответить]
Это преступление, да :) 31.10.2013 19:07:28, Эники-бэники
[ответить]
а зачем непременно делать мясо по французски, хоть со сметаной, хоть с чем,если его не любишь? 31.10.2013 18:13:58, Liusia (просто Люся)
[ответить]
А я просто жарю мясо. Без сметаны и сыра. 31.10.2013 18:13:46, SHHHHH
[ответить]
Можно и так. 31.10.2013 18:15:01, ззз
[ответить]
ну, варите им гречку. Из эксклюзивной крупы:) Это делается так: на обычные пакетики с гречкой ставится штампик, что она эксклюзивная:) И с гордостью демонстрируется невестке и всем остальным. Можно даже какой-нить сертификат на эту гречку распечатать. А что? Дешево и сердито:) 31.10.2013 18:01:55, хухра-мухра
[ответить]
Гречка в пакетиках - такая дрянь, при варке идет запах от пакетика... 31.10.2013 18:03:41, ззз
[ответить]
Я всегда в пакетиках варю. Никакого запаха. Ну или я не нюхаю)))) 31.10.2013 18:07:28, Булочка наст.
[ответить]
А как было организовано свадебное застолье? 31.10.2013 17:55:11, ззз
[ответить]
Хе, по-домашнему. Будете смеяться, но на этой свадьбе я ела тефтели на пару и торт с сухофруктами:) 31.10.2013 17:56:41, Кулинар
[ответить]
Т.е. Вашей семье и сыну уже было известно до свадьбы про их пищевой уклад?
Ну, хоть хорошо, что не сюрприз.

Старайтесь встречаться-общаться не за "столом".

Ну, а что Вам еще посоветовать?
31.10.2013 18:01:24, ззз
[ответить]
Т.е. вы в каком то подчиненном положении по отношению к той семье?
А почему так?
Вы бесхарактерная? А муж (то бишь свекр)) у вас есть?
31.10.2013 17:59:46, Булочка наст.
[ответить]
Муж есть, характер, вроде тоже 31.10.2013 18:02:12, Кулинар
[ответить]
В подчиненном - это сильно сказано, конечно. Я ж не живу с ними. Ну на свадьбу бодаться не стала и свои салаты навязывать. 31.10.2013 18:01:09, Кулинар
[ответить]
а автор точно должна указывать той семье, чем им питаться? 31.10.2013 18:00:25, Liusia (просто Люся)
[ответить]
Так это автору указали на свадьбе, что ей есть. И зятю навязали странные "привычки".

Наверное мальчик там молодой совсем, раз он не "рулит". Да еще на ЖП тещи...Поэтому я и написала, что мальчика жалко.
Мужчине жениться надо тогда, когда он жену будет учить, а не его будет учить - мать жены.
31.10.2013 18:05:16, Булочка наст.
[ответить]
зятю если не нравится, он же может с ними и не жить, да? И автор на свадьбе опять же могла не есть, если было не вкусно. Меня б например меню свадьбы детей автора порадовало бы несказанно, я традиционных свадьбах почти никогда не ем. Мне из того, что там подают почти ничего нельзя то из-за здоровья, то из-за похудания. Ну и что? Не хочу и не ем. Никто не помер от огорчения. Но я подозреваю, что все у них вкусно и мальчик с удовольствием меняет пищевые привычки и это-то автора больше всего и нервирует. И вообще пищевые привычки семьи формирует тот, кто в ней готовит, а не тот, кто в ней командует. Глупость короче какая-то. 31.10.2013 18:09:55, Liusia (просто Люся)
[ответить]
Нет, как ни странно нет.

Я ниже написала про свою знакомую семью сыроедов.
Изначально сыроедом там был мужчина, он женился не на сыроедке, после чего она в миг стала сыроедкой, и она и ее дочка от первого брака и последующие дети.
Но там не мальчик, там мужчина был, со своей позицией, философией, укладом. Это он взял ее в жены. А не пришел в дом тещи с тестем и их порядками.

Так что зря вы пишете про "глупости", в жизни так все и бывает...
31.10.2013 18:28:34, Булочка наст.
[ответить]
так я не поняла, мальчику зачем против тещиной готовки протестовать? ему невкусно? 31.10.2013 18:30:26, Liusia (просто Люся)
[ответить]
Да куда ему протестовать, он там не на том положении. 31.10.2013 18:35:15, Булочка наст.
[ответить]
Ну ок, предположим, что он протестовать не может. Но если б мог - то зачем? Ему не вкусно? 31.10.2013 18:37:01, Liusia (просто Люся)
[ответить]
Если бы "мальчику" не нравилось, он бы бывал у мамы ооооочень часто ) 31.10.2013 18:40:28, Oblina
[ответить]
Да понятно, что мальчик не имеет еще ничего "своего". Не только угла, но и мнения, поэтому ему все и нравится.
Он может и шапки-беретки будет такие же как тесть покупать и пр.

Ну как еще это объяснить.

Ну вот я, мне сороковник, попробовала бы какая-то теща, свекровь, хрен с горы мне навязать что-то мне чуждое. Можете себе такое хотя бы представить???? Потому что я взрослая, и я уже лет 20 знаю, что мне вкусно, а что нет.
31.10.2013 18:46:43, Булочка наст.
[ответить]
"Можете себе такое хотя бы представить???? " - Могу ) 31.10.2013 18:56:11, Oblina
[ответить]
Ошибаетесь...Ведь речь идет не о "попробовать". Уговорить попробовать можно практически любого. А вот смена образа жизни, образа питания, образа мыслей не с каждым выйдет.
Я встречала достаточно много людей, которые уже "сформированы" (плохо-хорошо тут не важно).
31.10.2013 19:03:38, Булочка наст.
[ответить]
нет, не ошибаюсь. 31.10.2013 19:26:21, Oblina
[ответить]
так а в чем проблема? мальчик доволен, теща довольна. Никто из них не жалуется, их все устраивает. Невестка, вот зараза, у свекрови есть отказывается. Стерва, да? "попробовала бы какая-то теща, свекровь, хрен с горы мне навязать что-то мне чуждое"))) 31.10.2013 18:49:45, Liusia (просто Люся)
[ответить]
То есть то, что такая пища может реально понравиться, вы не допускаете? 31.10.2013 18:48:26, Штуша-Кутуша
[ответить]
Допускаю, что внушаемого человека можно убедить в полезности и вкусности молока именно от тети Мани, овощей исключительно с такого-то рынка, хлеба только из личной хлебопечки и по такому-то рецепту и т.д. Потом через какое-то время внушаемый сам может втянуться настолько, что начать уже и другим внушать))
И это не только в еде, а в чем угодно...
Я не говорю, что это ужасно в данном случае, в конце концов не на героин же они его подсадили)
Я о другом, что пока мальчик - внушаемое дитя, жениться ему рано.
31.10.2013 18:55:30, Булочка наст.
[ответить]
Это может быть связано как со степенью внушаемости, так и со степенью упертости :)

Мой муж не ест помидоры с детства, значит он еще до совершеннолетия был готов к семейной жизни? Зато теперь перешел на здоровую еду, и вкусно ему. А раньше кефир без сахара не признавал, и вообще его не пил. Зато теперь в холодильнике - батарея активии без сахара, мясо сам запекает и жарит без масла :) Вот что в сорок лет бывает :)
31.10.2013 21:17:07, Аня-лэ
[ответить]
Дело в том, что именно вкус того же молока ОЧЕНЬ сильно различается, даже от того, что ела корова накануне)))
Те же фрукты привезенные пластиковые сильно разнятся с сорванными с соседнего дерева.
Жирная пища и маянез в непотребных количесвах вызывает тошноту и дискомфорт.
31.10.2013 19:00:19, Штуша-Кутуша
[ответить]
Я пью молоко только из пакетов.)) Один раз попробовала от коровы, чуть не стошнило...Вот честно. Не для ржачки написала.) 31.10.2013 19:06:52, Булочка наст.
[ответить]
А я из пакетов не могу - там порошок один, а не молоко)) Все же разные, почему же тому мальчику не может понравится, совершенно искренне, стиль питания новой семьи? 31.10.2013 19:10:06, Штуша-Кутуша
[ответить]
мне, собственно, тоже так кажется)) 31.10.2013 18:41:17, Liusia (просто Люся)
[ответить]
Пищевые привычки в первую очередь формируются финансовыми возможностями семьи. 31.10.2013 18:11:35, ззз
[ответить]
Нет, совсем не только. При одинаковых средних возможностях обычный рацион может сильно отличаться. Тот же майонез, соотношение жареного/вареного/пареного/туш­еного не имеет отношения к уровню состоятельности. 31.10.2013 18:13:07, Liusia (просто Люся)
[ответить]
Я не про майонез.

Я про качество продуктов и способах их приготовления.

У работающей женщины нет возможностей кормить семью полностью правильно.
Она вынуждена покупать хлеб, йогурты, творог и т.д.
31.10.2013 18:18:47, ззз
[ответить]
Есть. Я тому живой пример. Правда, мой муж тоже не гнушается приготовить что-то, если я занята. 31.10.2013 19:13:50, Эники-бэники
[ответить]
Йогурты с творогом тоже вредная еда? В исходник вроде майонез с колбасой был. 31.10.2013 18:37:02, SHHHHH
[ответить]
Йогурты с красителями и кучей сахара - конечно, вредная. 31.10.2013 19:08:33, Эники-бэники
[ответить]
я покупаю plain greek yogurt без красителей и сахара. 31.10.2013 19:48:06, Rainmaker
[ответить]
Угу. 31.10.2013 20:15:33, Эники-бэники
[ответить]
Зато вкусно.
А вы все едите без сахара?
31.10.2013 19:29:47, Булочка наст.
[ответить]
Это не совсем так. Мотивация, жесткий тайм-менеджмент, и всё решается ). 31.10.2013 18:28:12, Oblina
[ответить]
Я с этим не спорю.

Но не все это могут реализовать.
31.10.2013 18:31:55, ззз
[ответить]
Пусть учатся 31.10.2013 19:14:01, Эники-бэники
[ответить]
так в заявленной теме никого и не заставляют вроде. Или? 31.10.2013 18:35:15, Liusia (просто Люся)
[ответить]
я и без тайм-менеджмента обхожусь. Мотивация - главное)) 31.10.2013 18:29:05, Liusia (просто Люся)
[ответить]
Так то - ты! ). 31.10.2013 18:31:32, Oblina
[ответить]
у меня мания величия скоро случится... 31.10.2013 18:35:28, Liusia (просто Люся)
[ответить]
))) 31.10.2013 18:36:58, Oblina
[ответить]
Способы приготовления не занимают дополнительного времени. Хлеб вообще можно не есть, или печь в хлебопечке, вместо жарки можно тушить, запекать или готовить на пару. Это не занимает больше времени вообще нисколько. Ну даже я- совершенно криворукая хозяйка, у которой уходит туча времени на простейшие действия на кухне, могу кормить семью вполне правильно. тем более по другому сама я питаться все равно не могу. А тем более автора никто не заставляет ничего такого делать. питаются себе и питаются, есть у них теща, она их и развлекает. И уж всяко "бедного мальчика" у плиты сутками стоять не заставят. За девочку еще можно было бы поволноваться, а так они сами вроде свои капризы обслуживают. 31.10.2013 18:25:03, Liusia (просто Люся)
[ответить]
Занимают.

Без мультиварки очень даже много времени уходит на приготовление правильной еды.
31.10.2013 18:29:52, ззз
[ответить]
Да ну?! Например? 31.10.2013 19:15:16, Эники-бэники
[ответить]
Голубцы ленивые и неленивые, плов, тушеная капуста с мясом или грибами, холодец, паштет, каши т .д..

Я при варке первых блюд сливаю первый бульон.
31.10.2013 20:40:27, ззз
[ответить]
Это все долго готовить??? Ну ладно - холодец (тут можно поспорить, относится ли он к здоровой пище) и голубцы - мне лень с листочками возиться :) Все остальное готовится быстро. 31.10.2013 21:31:49, Грозная Муха
[ответить]
Лично для меня - долго. 31.10.2013 21:34:04, ззз
[ответить]
Значит, для вас любую еду долго готовить, а не только полезную :) Оливье с майонезом как будто быстрее настругать, чем голубцы :) 31.10.2013 21:44:43, Грозная Муха
[ответить]
Я Оливье 1 раз в год ем ... со сметаной. 31.10.2013 21:50:25, ззз
[ответить]
Так и неправильная еда так же готовится. Или вы магазинные сосиски/котлеты имели ввиду? 31.10.2013 21:28:25, Аня-лэ
[ответить]
а в чем прикол не в кастрюле варить, а в мультиварке? 31.10.2013 21:24:31, ландыш
[ответить]
Каша - 15 минут. Остальное я не отношу к здоровому питанию :) Суп тоже не все едят 31.10.2013 20:42:52, Эники-бэники
[ответить]
А чем голубцы нездоровая пища? Все тушится.
Паштет самодельный очень классный, из любой печени.

Первые блюда - классика национальной русской кухни.
Холодец туда же.

Вы, там в своих Америках, уже и позабыли русскую кухню:))

Пшенку за 15 минут не сварить, чечевицу тоже.
31.10.2013 21:07:59, ззз
[ответить]
Да ну если охота тратить три-четыре часа на приготовление обеда, разве я могу вам помешать? 31.10.2013 21:16:46, Эники-бэники
[ответить]
у меня есть мультиварка и я ей не пользуюсь, потому что ничего она мне не ускоряет)) Но если кому что ускоряет - стоит тыщ 5. Вполне можно осилить, если сильно надо. Вот пароварка - очень полезное устройство. Но и оно не дорогое.
И работаю я много и прихожу поздно и всю жизнь ем "правильную еду", потому что иначе не могу, здоровье не позволяет, и вся семья со мной привыкла это делать.
31.10.2013 18:34:22, Liusia (просто Люся)
[ответить]
Хлебопечка хорошо ускоряет :) вернее, сподвигает на изготовление некоторых блюд - пиццы, пирожков, пельменей, варенья. я их без хлебопечки не готовила :) 31.10.2013 21:34:26, Грозная Муха
[ответить]
а мне в хлебопечке печь че-то невкусно, а вот тесто замешивать - класс. 31.10.2013 22:15:49, ландыш
[ответить]
Сухофрукты, кстати, собственного производства. 31.10.2013 17:58:59, Кулинар
[ответить]
[пусто] 31.10.2013 17:53:24
[ответить]
Мне дискомфортно, что гостья сидит и ничего не ест. Это не понятно? 31.10.2013 17:55:21, Кулинар
[ответить]
Поймите, что они люди другого поколения, которое _никогда_ не испытывало чувство голода, им с рождения был доступен любой продукт, любое лакомство. А не запретный плод он и не сладок для них, они к нему равнодушны. Для них еда - это просто набор белков/жиров/углеводов, которое помещается внутрь тела для поддержания его работоспособности. Поэтому для них естественно, что когда люди приходят в гости друг к другу, еда не становится ЦЕНТРОМ, вокруг которого строится общение. Еда для них не является средством выражения уважения или любви. Попробуйте проявить уважение к гостье именно в том, чтобы понять её и позволить ей вести у вас в гостях так, как она считает нужным. Причем от всей души и без обид. Думаю, она будет вам благодарна и у вас с ней будут отличные отношения. И таким путем вы добьетесь как раз того, чего раньше безуспешно хотели добиться при помощи салата Оливье :)) 31.10.2013 22:02:40, Медведка
[ответить]
вот с этим чувством вам и надо бороться. ) 31.10.2013 20:17:29, 2x2
[ответить]
она же к вам не есть пришла ) 31.10.2013 18:54:47, Oblina
[ответить]
а ведь это что-то такое социо-культурное же у нас, да? Вот это стремление накомить гостей, стремление стол накрыть "чтоб не хуже, чем у людей" любой ценой, и обида, если гости не едят 31.10.2013 18:57:11, Liusia (просто Люся)
[ответить]
не, это точно не моё ) 31.10.2013 19:30:22, Oblina
[ответить]
что, даже кофе/чаю не выпьет?

Она же не наедаться к вам приходит, так что расслабтесь. Пусть не ест.
31.10.2013 18:53:29, WildStitch
[ответить]
иногда и чай/кофе в гостях пить не хочется)) 31.10.2013 18:54:56, Liusia (просто Люся)
[ответить]
+1. Если я пью только молотый кофе, то после выпитого растворимого у меня болит голова. Зачем же себя насиловать? 31.10.2013 19:02:32, Штуша-Кутуша
[ответить]
Точно. Это ж реально плохо может стать 31.10.2013 19:19:26, Эники-бэники
[ответить]
Я более ужасную вещь скажу - я и молотый пью не всякий)) 31.10.2013 19:04:11, Liusia (просто Люся)
[ответить]
ну вот я как к маме еду, так завсегда со своим чаем/кофеем. И она рада и мне хорошо. :) А летом, когда к ней на шашлыки едем, еще и кетчуп с собой берем. Она же не виновата, что мы извращенцы и кроме хайнца другого не едим?

Но с моей мамой просто. Она без комплексов. Хочешь - накормит. Не хочешь - прекрасно, на следующий день им больше останется, готовить не надо будет. А вот со свекровью сложней... все эти обидки вечные, что не едим. :(
31.10.2013 19:01:12, WildStitch
[ответить]
Нет. Почему она должна есть у вас? 31.10.2013 18:47:16, Эники-бэники
[ответить]
А вы не рассматривайте ее как гостью, которую кормить надо.
Вот ваш муж дома - спрашиваете, есть хочешь? нет. Ну и что, вам дискомфортно станет?
А так, пусть сын купит супер-пупер чая или кофе, оставит у вас. И будете их поить этим чаем-кофе. Орехов насыпали, мед поставили.
31.10.2013 18:08:40, Рыжая
[ответить]
Ну впринципе - да. Надо перестроиться на такую волну 31.10.2013 18:14:37, Кулинар
[ответить]
Я тоже немножко привередливая невестка :). Раньше свекровь сильно обижалась, что я либо очень мало ем, либо не ем вообще (у них в семье принято постоянно что-нибудь жевать и еда "тазиками"). А теперь всё здорово: мы пьём там чай с нашими печеньками или с пирогами свекрови, от них я не в силах отказаться :). А ещё ВМЕСТО еды очень хорошо идут настольные игры! Пусть дети придут к вам с какой-нибудь современной настолкой, или просто в карты/лото сыграйте - время отлично проведёте и напрягаться-готовить не надо :) 31.10.2013 20:20:54, Tantsuyuschaya
[ответить]
А должна есть все подряд не разбирая? 31.10.2013 18:08:33, SHHHH
[ответить]
Готовьте ей тефтели на пару и торт с сухофруктами))) 31.10.2013 18:06:31, Штуша-Кутуша
[ответить]
не надо, все ранво будет не таким как надо. Моя свекровь уж так пытается... лучше б расслабилась уже и прекратила. Ну право слово, мы что, голодные? Еда - это единственное ради чего мы к ней за 200 км едем? 31.10.2013 18:55:48, WildStitch
[ответить]
Я была знакома с семьей сыроедов. Вот где жесть))
Но ИМХО все эти строгие ограничения себя по еде, сродни секте...

А то что сытая приходит, так это ж хорошо, мне бы больше не понравилось, если бы приходила голодная и сметала полхолодильника))

Ну и еще мне бы не понравилось, если бы мой сын оплачивал чуждое ему сектантство...Я надеюсь, продукты на дорогущих рынках та семейка покупает не на ЗП вашего сына?))))
31.10.2013 17:50:48, Булочка наст.
[ответить]
Ох как семьи сыроедов холодильники опустошают!
На самом деле мясоедов накормить проще и быстрее.
Главное- после этого они долго сытые и безопасно пьянеют
сыроеды- жуть что такое. Они едят ПОСТОЯННО! То есть налопываются по горлышко, пузики круглые, аж постанывают, но менее, чем через час снова хотят есть!
И пить они не могут. Практически совсем. ДАже самое слабое вино утомляет их быстро и уносит далеко. Но ненадолго. Потому что просыпаются и снова хотят есть.
23.11.2014 19:55:11, Дина (Джума)
[ответить]
"та семейка" приняла их сына в свою семью и позволила ему жить в своем доме...
А вам, Булочка, противопоказано считать чужие деньги.
31.10.2013 18:22:37, Rainmaker
[ответить]
Всем надо дочек замуж выдавать ... приходится и зятя к себе взять, лишь бы дочка была при "плетне". 31.10.2013 18:24:15, ззз
[ответить]
Ну как, они вскладчину живут. И из его кошелька тоже. 31.10.2013 17:53:31, Кулинар
[ответить]
Жаль вашего сына.
Я вообще с трудом представляю жизнь мужчины с тещей (тестем) под одной крышей. Вот хуже по-моему ничего нет...Для мужчины есессно.
31.10.2013 17:57:37, Булочка наст.
[ответить]
то есть, его надо бесплатно столовать и бесплатно жить в их доме? 31.10.2013 18:23:27, Rainmaker
[ответить]
Это только тесть с тещей знают, что им надо. Командуют то они, не зять же) Захотят- выгонят, захотят-накормят.

Понятно, что это компромисс. Зачем то мальчику приспичило жениться, не имея своего угла, зачем дочке их приспичило замуж выйти за такого, ну и зачем то им понадобилось приютить эту странную семью под своей крышей...А уж обеды-ужины это опции....
31.10.2013 18:41:39, Булочка наст.
[ответить]
Ну, если не удалось найти зятя с жильем, то надо этого как-то "умасливать" ... чтоб "не свалил":)) 31.10.2013 18:25:45, ззз
[ответить]
А сын-то ест у вас?
Я бы ей предложила с собой что-то приносить и самой свое есть. Если на часок забежали - нет смысла, конечно. Если надолго - то и ей некомфортно голодной, и вам неудобно, что гость голодный. Или пусть скажет, что из вам доступного она могла бы есть...
31.10.2013 17:48:25, УникаЛьнаЯ
[ответить]
Кормят - плохо, не кормят - плохо, хорошо кормчт - опять плохо. Я вот у свекрови не ем по другим причинам - у нее 20 кошек, и кто мне гарантирует, что в еде нет шерсти? Она прям в воздухе витает.
А муж бедолага отдельные джинсы заводит для поездок туда - отстирать шерсть я так и не смогла с его штанов.
31.10.2013 17:47:02, tЮлька
[ответить]
Кошачья шерсть неядовитая ))) 31.10.2013 17:48:45, NAD
[ответить]
Ага, без химии и консервантов:) 31.10.2013 17:51:21, Кулинар
[ответить]
вы знаете, каждый имеет право на свои пищевые привычки, если он может себе их позволить, и считать человека плохим (я уж не знаю какими именно эпитетами вы их про себя награждаете, что награждаете даже не сомневаюсь), потому что он привередливее допустимого на ваш взгляд, это... ну странно, скажем так. 31.10.2013 17:53:56, Liusia (просто Люся)
[ответить]
Начинается! Этого я ждала. Еще что Вы там додумали? Давайте уж сразу - я считаю их [цензура]. 31.10.2013 18:07:33, Кулинар
[ответить]
ваше исходное сообщение так и читается: "зажрались". 31.10.2013 18:24:48, Rainmaker
[ответить]
я не додумала, я прочитала. Вполне явно читается осуждение в ваших текстах. 31.10.2013 18:12:02, Liusia (просто Люся)
[ответить]
мне тоже это явно видится. :) 31.10.2013 18:24:14, Rainmaker
[ответить]
И красители натуральные 31.10.2013 17:53:46, NAD
[ответить]
Во, я знаю, в них не соблюден баланс КБЖУ! 31.10.2013 17:56:11, Liusia (просто Люся)
[ответить]
Да, засада (( 31.10.2013 17:56:58, NAD
[ответить]
но не есть же ее теперь... 31.10.2013 17:50:47, Liusia (просто Люся)
[ответить]
Если она не чувствуется, то какая разница? )) 31.10.2013 17:52:37, NAD
[ответить]
наверное никакой, но мне б не хотелось)) 31.10.2013 17:54:55, Liusia (просто Люся)
[ответить]
А вот в кипячёной воде, например, плавают трупы микробов! Чай пьёте? )) 31.10.2013 17:55:44, NAD
[ответить]
трупы микробов мне как-то роднее, они у меня по всему организму живут сколько себя помню, а кошачьих волос не припомню что-то 31.10.2013 17:57:10, Liusia (просто Люся)
[ответить]
У меня подруга не ест мясо. Младший сын не ест половину обычных продуктов, никогда, ни при каких условиях. Муж не ел грибы и лук. Папа в рот не берёт бананы, говорит, они на мыло похожи. Есть знакомые, абсолютные трезвенники. В общем, я прямо окружена привередами и сама привереда, недавно поняла, что больше не буду есть варёную колбасу, потому что это не колбаса, это отрава какая-то (( Я Ваших родственников, кстати, очень понимаю, с каждым годом промышленная еда становится всё меньше похожа на еду. 31.10.2013 17:45:44, NAD
[ответить]
я когда на диете еще хуже привереда. Вам зачем непременно накормить ее надо? Сыта и сыта, радуйтесь, одной заботой меньше. 31.10.2013 17:43:59, Liusia (просто Люся)
[ответить]
:)
странно, что ваш сын, вращенный на майонезе (образно) ей подошел. Интересно, ее не смущает, что на такой отраве вырос такой замечательным мужчина, которого она удостоила чести быть своим мужем?
31.10.2013 17:41:40, Лось_Анджелес
[ответить]
:))) 31.10.2013 17:43:52, Кулинар
[ответить]
В русских семьях принято жену в дом приводить, почему они к вам не пришли? Ну и в чужой монастырь, со своим уставом не лезут))) 31.10.2013 17:38:45, Белянчик
[ответить]
Да вы что, как бы она у нас жила??? Она бы с голоду умерла, наверное. 31.10.2013 17:44:40, Кулинар
[ответить]
ну а у них хоть мальчик здоровеньким вырастет. 31.10.2013 19:01:03, AleXXX
[ответить]
Видели: я сама такая. Я не ем ничего, содержащего растительные жиры (подсолнечное масло, майонез и т.д.) и не переношу жареный лук. А у свекрови вся кухня на этом построена: основой практически любых блюд является жареный лук на растительном масле... Вот я и кручусь, как уж на сковороде: и есть это не могу, и обидеть ее не хочу тем более... 31.10.2013 17:38:15, Чифф@
[ответить]
Странный выбор, качественные растительные жиры полезнее животных, вам любой диетолог скажет. Оливковое масло не едите? 31.10.2013 19:00:26, nickoffova
[ответить]
Нет. Как ни странно, организм не принимает его категорически. А я его так люблю... 31.10.2013 22:24:05, Чифф@
[ответить]
зато в растительных жирах нет холестерина. 31.10.2013 18:26:26, Rainmaker
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.