Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как поступить в ситуации?

Зимой случился у нас конфликт с золовкой. На меня просто вылили ушат словесного г...на, извините. Меня назвали с.кой, а моих детей - выродками. После этого я общаться с ней не желаю никак и никогда... И не общаюсь с того времени. Мужу сказала - она твоя сестра, хочешь, поддерживай отношения, но без меня. Муж тоже с ней общаться не хочет. Свекровь сказала: "Она такой человек, сказала и забыла, и ты забудь!". То, что оскорбили моих детей, я забыть не могу и не хочу!
Золовка извиниться даже и не подумала. Зато, видимо, почувствовала себя королевой ситуации, и как-то милостиво разрешила свекрови привести ЭТИХ (внуков!). Потом заявила, что соскучилась по Егору, пусть бабушка его приведет.
Свекровь мне это все рассказывает, видимо, в надежде, что мы помиримся. Типа, она всегда мечтала о большой и дружной семье! А тут вот такой облом вышел. При этом прогнуться, видимо, должны мы с мужем... Прогибаться я, естественно, не хочу, мне даже ее извинения не нужны, просто не хочу видеть этого человека.
Егор, естественно, не в курсе конфликта. И мы всячески стараемся, чтобы они с теткой не пересекались. Но это не всегда возможно, потому что бабушка берет Егора с ночевкой по входным, или просто в гости. Бабушка стала замалчивать, что золовка дома, и я закрыла на это глаза, чтобы бабушку не напрягать.
Теперь сегодняшняя ситуация. У Егора скоро ДР - 4 года. Бабушка говорит, что взяла билеты на мюзикл "Русалочка", и просит дать ей Егора и автомобильное кресло. Муж говорит - езжайте на общественном транспорте, зачем вам кресло? Егор, к слову, прекрасно ездит на общественном транспорте. Бабушка стала говорить, что на метро неудобно и т.д.
И тут я просекаю, что они собираются ехать с теткой на ее машине. И вспомнила, что Егор говорил - тетка готовит ему в подарок на ДР "кино". Выходит, вот оно - это кино... Только бабушка нам ничего про теткино участие не сообщает.
Если сейчас закрыть на это глаза, то вполне вероятно, что они скажут, что поехали на метро, а сами поедут на машине без кресла.
Я за то, чтобы поговорить с бабушкой начистоту и ребенка не пустить. Ребенок впечатлениями не обделен, и ничего особенного ему этот мюзикл в 4 года не даст. Муж предлагает вариант, что ребенок в день мюзикла "заболеет". Еще можно предложить, чтобы мы их довезли туда и забрали после спектакля. Но в любом случае я против этой бабушкиной партизанщины и попыток всех помирить. Пусть начнет с золовки и ее извинений, если уж у нее такая цель.
Как думаете, как поступить?
11.10.2012 09:47:40,

168 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'Etretat
я не знаю, как ВАМ поступить, я б свекрови отвечала " да, она такая - "сказала и забыла", а я - другая, все люди разные, не знали?"
После чего как она только начинает разговаривать на эту тему, начинала бы на нее наезжать на повышенных тонах " вы что, меня не уважаете? зачем вы со мной СНОВА про это говорите?"
Но у вас какая то вялая позиция - "потому что бабушка берет Егора с ночевкой по входным, или просто в гости. Бабушка стала замалчивать, что золовка дома, и я закрыла на это глаза, чтобы бабушку не напрягать", то есть вы уже начали "косить под слепую дуру", продолжайте уж дальше косить - дайте ей Егора, кресло и делайте вид, что не поняли, зачем.
11.10.2012 23:37:03, Natalya d'Etretat
Имуранка (ех. впечатлительная Нюша)
мне деверь (брат мужа) с появлением у него новой жены наговорил кучу гадостей и детей моих тоже приложил :( Сказать,ч то я обиделась, это ничего не сказать. У нас с мужем на этой почве чуть до развода не дошло, как то не привыкла я, чтобы любящие дядюшки называли племянников ублюдками, которых рожать не стоило.
Я решила проблему просто, мужу озвучило почему для меня такое поведение неприемлимо, а к свекрам перестали ездить, совсем, т.к. деверь живет с ними фактически одной семьей. У нас дома свекровь принимаю с удовольствием,а к ним не пускаю и отмазки ищет муж, а как попугай повторяю "как хозяин скажет, так и будет".
Сейчас жена деверя из-за которой весь скандал и произошел делает вид, что ничего не произошло, свекровь усиленно пытается "дружить" моих детей и их сына, а я знаю, что спустивши всех собак один раз, деверь с женой в любой момент могут сделать это еще раз, не хочу наступать на те же грабли повторно.
11.10.2012 19:16:38, Имуранка (ех. впечатлительная Нюша)
Вот, а мне говорят - любящие люди не помешают :( 11.10.2012 19:22:49, Грозная Муха
я жутко против партизанщины.
И я - против вашей золовки, и, тем более, общения с ней.
Детя к ней не пускала бы.
11.10.2012 18:22:32, LucyMO
Сегодня будем выводить бабушку на чистую воду :)) 11.10.2012 19:23:12, Грозная Муха
Вы уже решили идти мирным путем. Удачи. В этот раз пусть день рождения пройдет благополучно.
В следующий раз, если вдруг понадобится, позвонить золовке и высказать, какая она ... по любому поводу. Сама отстанет от племянника.
11.10.2012 17:04:26, Птица Сыйсу
Интересный вариант, спасибо :) 11.10.2012 17:11:07, Грозная Муха
Еще немножко, по поводу извинений, которые Вам нафиг не нужны, но если извинится, то наладим отношения...

Это такой тип людей, который не извиняется. Сделает круглые глаза "с какой стати, не было этого, все ты на меня врешь" и новые оскорбления. Все совершенно искренно и не со зла. В принципе, можно подстраховаться и добиться того, чтобы с Вашим ребенком она не общалась. Но может обернуться так, что ребенок получит очень полезный опыт безопасного общения с такого рода людьми.
11.10.2012 18:07:46, Птица Сыйсу
Да, я поняла вас, спасибо! Главное, чтобы этот опыт был действительно безопасным :) 11.10.2012 18:11:38, Грозная Муха
Вы сейчас с мужем сами похожи на капризных четырехлеток, которые "навсегда" обиделись на взрослого.
По теме ничего не подскажу, ибо все разумные советы вы просто не слышите. Они вам не нужны. Вам нужно поэффектнее приложить фэйсом об тейбл сестру мужа. Для чего вы и обратились в конфу.
И, да, кстати, вы никогда не задумывались, о том что у вас тоже (как у вашей свекрови) и сын и дочь? Ситуацию на себя не примеряли, прежде чем воевать?
11.10.2012 17:00:25, Улица
Здесь было высказано несколько вариантов, противоречащих друг другу. Какой конкретно вы считаете разумным?
И что, вы считаете взрослым только того человека, который после удара подставляет вторую щеку?
И то, что у меня сын и дочь, абсолютно не влияет на ситуацию. Если бы у меня было две дочери - можно обижаться?
11.10.2012 17:09:13, Грозная Муха
Самым разумным вариантом было бы изначально, много лет назад, не устраивать коммуналок и не решать свои проблемы за счет ущемления других людей.
А теперь уж чего - конечно, проще всего пылать праведным гневом...
11.10.2012 17:20:55, Улица
А еще лучше застрелиться, а то вдруг я кому-то мешаю, ага.
Чтобы не быть ущемленным, надо иметь собственное личное жилье, а не долю в родительской квартире.
11.10.2012 17:30:31, Грозная Муха
А у вас - вот лично у вас - есть собственное личное жильё?
А муж ваш чем располагает на сегодня?
12.10.2012 13:21:06, 1637
Прекрасный ответ. А у мужа-то, напомните, сколько личного жилья в собственности?:) Чего ж тогда вы в родительской квартире обитали? Из принципа? 11.10.2012 17:38:37, Улица
Сколько есть, в нем и обитали. Из принципа :) 11.10.2012 17:51:00, Грозная Муха
ЯТрудная
Вижу два варианта решения. Оба, в принципе, не очень приятные.
1. Выводите бабушку "на чистую воду", она признается, что едет с золовкой, а Вы говорите "хорошо", но ставите свои условия (пусть извинится и берет ребенка официально, под ее ответственность наравне с бабушкой). Далее общаетесь холодно, но вежливо и старые обиды никто не вспоминает. Этот вариант мне однако нравится больше, чем второй.
2. Ребенок "заболевает", поход отменяется. Бабушка расстроена, ребенок остался без подарка, с золовкой все на том же уровне, бабушка продолжает скрывать общение внука с золовкой, что и так всем очевидно.

Мне кажется, пришла пора наладить хоть какие-то отношения с золовкой, тем более, что это уже неизбежно, да и мальчик и так уже с ней общается, и, насколько понятно, вполне нормально.
11.10.2012 15:42:09, ЯТрудная
Второй вариант мне самой не нравится.
В первом варианте, думаю, извиняться никто не будет. Ультиматум не выйдет... Надо подумать про условия, тут же еще муж замешан, он еще меньше меня хочет идти на примирение.
11.10.2012 15:49:52, Грозная Муха
ЯТрудная
Муж имеет свое право и аргументы - она его сестра.
У Вас же есть право решать за себя. Похоже, сейчас тот самый момент, когда Вы и муж можете диктовать свои условия, а жестче или мягче - виднее только вам обоим, исходя из ситуации и знания характеров бабушки и золовки.
Я б заняла б в такой момент ситуацию "Дорогой, я считаю, что так и только так (условия), все-таки, она - твоя сестра, да и ТВОЯ мама переживает, да и наш сын так и так с теткой общается, вроде, она старается, чем черт не шутит, пусть попросит прощения или хотя бы объяснится с нами, а там видно будет" - и пусть муж САМ разговаривает с бабушкой. Думаю, при перспективе того, что возможен долгожданный бабушкой мир, она и переговорит с теткой так, как считает нужным. Мать есть мать, все-таки.
11.10.2012 16:58:48, ЯТрудная
Lilurus
Вы пытаетесь продавливать взрослых людей с непонятной целью..
Зачем лишать ребенка подарка? У вас есть подозрения, что ему сделают плохо?? Тогда да - не пущать.. Если есть подозрения, что будет просто еще один праздник, пусть и организованный неприятными вам людьми, но вашему ребенку - в чем проблема? Ребенку ничего плохого не будет.. так зачем его лишать и натравлять бабушку? Бабушка и так делает, что может..
11.10.2012 14:18:01, Lilurus
У меня есть подозрения, что они втихаря поедут на машине без автокресла. Это однозначно плохо. 11.10.2012 14:26:39, Грозная Муха
Oazis
Так дайте кресло, сделав вид, что не поняли в чем дело. 11.10.2012 16:56:15, Oazis
Lilurus
так у вас попросили автокресло - дайте его
:)
11.10.2012 14:51:46, Lilurus
То есть предлагаете опять закрыть глаза? Очень не хочется :( 11.10.2012 15:00:32, Грозная Муха
Lilurus
да на что вам нужно закрыть глаза именно??? на то, что вашего ребенка любят????
я не считают, что могут быть лишние любящие люди для ребенка.
А на какую стенку можно полезть, живя вшестером в квартире - очень хорошо представляю.. Я при этом никого не оправдываю, но считаю, что вас общаться никто не заставит - это ваше право, но лишать удовольствия и родных детей - это лишнее. И не втравливайте бабушку в разборки.. у нее такие дети, какие есть.. и один из них очень вам даже нравится :)
11.10.2012 16:57:32, Lilurus
Кто любит??? Золовка???? Которая выгоняла этого ребенка из дома, грозилась выкинуть вещи и вызвать милицию? 11.10.2012 17:03:33, Грозная Муха
Lilurus
Слушайте.. вы там сколько коммуналкой жили??? вот не все в современном мире проходят проверку такой жизнью.. лично ваша семья это спокойно перенесла - и радуйтесь :)
хотя тоже не спокойно.. вот лично вы культивируете образ врага :) а зачем?
да.. она выгоняла - грозилась и проч.. и никто ее не идеализирует.. она не права. Что может не мешать ей, получив спокойную жизнь любить племянника.. Вам чем это мешает? Вы против того, чтобы вашего сына любили?
Вообще отношения с родственниками на расстоянии зачастую сильно улучшаются.. это уже отношения по принципу "хочу", а не по принципу "выбора нет и деваться некуда"
11.10.2012 17:12:27, Lilurus
Да, я против того, чтобы с моим ребенком что-то делали, не поставив меня в известность. Пусть даже любили. 11.10.2012 17:18:18, Грозная Муха
[пусто] 11.10.2012 13:40:43
Плюс много миллионов

Автор долгое время экономила средства и не снимала жильё, ущемляя при этом интересы сестры мужа. Создавая для этой сестры неприемлемую для жизни ситуацию. Кончилось это конфликтом. Ну и зачем его усугублять?
12.10.2012 13:16:38, 1637
Весь прикол был в том, что мы с мужем именно тогда решили съезжать на съемную, я даже в конфе советовалась, решили съехать весной. И на следующий день - скандал, поэтому съехали, не дожидаясь весны. Так что это совсем не единственное, мы бы и так съехали, не дотерпела она.
И никакого там нет отчаяния, это стиль общения такой - с родственниками. Матери постоянно говорилось такое, что я в шоке была. Обидит мать, через день надо денег - она все забыла и опять белая и пушистая...
И если бы это был шаг навстречу - логично поговорить с родителями ребенка, прежде чем брать билеты? Я не думаю, что это шаг навстречу.
11.10.2012 13:59:52, Грозная Муха
Дара
а я бы ограничила и выезда ребенка к свекрови... Но я просто такой человек, кто хоть слово скажет о моих детях плохо - вылетит из моей жизни с офигенным пенделем. я со своей матерью 2 года не разговаривала... а тут хренька какая то, которая мне никто и звать ее никак.. свекрови так и сказать, что лжи я не приемлю. Ребенка не пущу. 11.10.2012 12:42:43, Дара
Свекровь у меня мировая, у Егора с ней большая любовь, поэтому ограничивать точно не буду. 11.10.2012 12:43:57, Грозная Муха
Дара
ну а поговорить начистоту, что мамо, занимаясь скрывательством общения моего сына с вашей дочерью, которая не умеет разговаривать - вы наводите тень на себя. Я не хочу, чтобы мой сын, которого практически в глаза назвали выродком общался с данным индивидуумом. И пытаясь ложью выманить ребенка куда то, где будет она - вы добьетесь того, что мое доверие к вам иссякнет... как то так? 11.10.2012 13:52:18, Дара
Начистоту и хочу поговорить. 11.10.2012 14:04:56, Грозная Муха
Вечная Весна
как высокопарно)

даже стало жаль бабушку, ну никак ей не удаётся пообщаться с внуком спокойно, вечно приходится плести интриги - ведь все такие нервные
11.10.2012 13:57:48, Вечная Весна
:)) Да нормально они общаются, даже чаще, чем раньше. 11.10.2012 14:06:53, Грозная Муха
Пусть муж отвезет туда и обратно. 11.10.2012 12:12:05, вернаяжена
Зачем? Брату ведь тоже очень конкретно сказали кто его дети. 11.10.2012 12:18:10, рица
так тетя с ними едет? я думала только бабушка с внуком. в таком случае не пускать ребенка. Я бы позвала бабушку в гости на ДР внука и этим бы ограничилась. С золовкой бы тоже не общалась при таких обстоятельствах. И вообще я не поняла в начале золовка называет такими словами детей, а потом едет с ними в театр? интресно... 11.10.2012 12:44:33, вернаяжена
Скорее всего с ними едет, к чему тогда разговор про автокресло?
А золовка реально сказала и забыла, она считает это нормальным. не первый раз уже... Только раньше это касалось лично меня, а тут дети, я это забыть не могу.
11.10.2012 12:55:09, Грозная Муха
Ну она забыла. А вы-то не забыли. И мало бы кто забыл скажи про его детей такое. Может разве что если она бы оч извинялась, я бы пошла на мировую. А так нет. Понимаю вас. 11.10.2012 13:32:47, вернаяжена
Конфликт только между вами с золовкой. Вы хотите втянуть в него еще ребенка и свекровь. Они то тут причем? Свекровь мне лично жалко. Будете усложнять ситуацию, будут страдать свекровь и ребенок. Не хотите общаться с золовкой- не общайтесь, остальных то зачем наказывать? Золовка что, и сыну что- плохое говорила или делала? 11.10.2012 11:46:03, Mira
Вообще-то это все было сказано в присутствии сына. Просто он в силу возраста ничего не понял. 11.10.2012 12:32:58, Грозная Муха
Вообще отвратительно, конечно. И я вас понимаю очень. Со свекровью Вы в хороших отношениях? Представьте, какого ей. Она внука любит, и дочь любит, понимая , какой она не подарочек. Может поговорить по душам со свекровью? Она ведь меж двух огней щас, вот и вынуждена юлить. 11.10.2012 16:37:21, Mira
ужас просто какой-то! 11.10.2012 12:44:54, вернаяжена
Liusia (просто Люся)
Ой, ну если так корежит, так и скажи - "мамо, я не желаю знать о существовании этой нехорошей золовки и не желаю, чтобы мой сын с ней встречался и при малейшем подозрении, что вы пытаетесь организовать их встречу, ребенка я никуда отпускать не буду". ну и все. 11.10.2012 12:40:08, Liusia (просто Люся)
:))) прям текст для официального письма :) 11.10.2012 12:45:01, Грозная Муха
Liusia (просто Люся)
ну а чо? спускать на тормозах не хочешь, изгаляетесь как-то не по людски. Зачем? 11.10.2012 12:57:44, Liusia (просто Люся)
Изгаляться не хочу тоже, пока делала вид, что не замечаю. Оказалось - неправильно делала :( 11.10.2012 13:02:21, Грозная Муха
Вечная Весна
всё правильно делала, мудро и умно. 11.10.2012 14:09:02, Вечная Весна
Да? После этого топика у меня такая каша в голове :( 11.10.2012 14:27:06, Грозная Муха
Вечная Весна
худой мир всегда лучше доброй ссоры, теперь я это точно знаю)
да, ты повела себя умно, тактично и миролюбиво. Увидишь, как тебе это зачтётся мирозданием.
11.10.2012 14:33:35, Вечная Весна
Ну, если зачтется, то я согласна :) Но с бабушкой поговорю в любом случае... 11.10.2012 15:01:27, Грозная Муха
Liusia (просто Люся)
зачтется, зачтется 11.10.2012 15:30:18, Liusia (просто Люся)
Обнадежили, спасибо :))) 11.10.2012 15:50:09, Грозная Муха
А разве есть гарантия, что человек назвавший ребенка *выродком* на этом успокоится? Раз сказала, значит скажет еще много и много раз. 11.10.2012 11:51:18, рица
УникаЛьнаЯ
несколько офф - у меня дочка в 4,3 была на Русалочке, в полнейшем восторге осталась. Очень красивый мюзикл.

Ну и - "как потупить" :))))
Я бы спросила у бабушки напрямую, почему она договаривается, а не золовка сама. Пусть тетя звонит сама, объясняет, что-куда-зачем и договаривается с Вами. Или просто привезти ребенка самим к театру, благо там действительно на общественном не сложно.
11.10.2012 11:22:25, УникаЛьнаЯ
:)) Спасибо, исправила :))
Я вот тоже не понимаю, как можно брать какие-то билеты, не согласовав с родителями...
Насчет оффа - я Егора знаю, ему понравится, но это не будет "полнейший восторг", просто понравится, как поход в кино или зоопарк. А мы такие мероприятия достаточно часто устраиваем.
11.10.2012 12:38:12, Грозная Муха
masyanya белая и пушистая
Я бы с самого начала не закрывала глаза на бабушкину партизанщину . Для меня - это попытка обмануть меня .... А в контексте вашей ситуации это не приемдемо вообще ! Поэтому я бы поговорила с ней зарание . Хочет сводить внука в театр - ради Бога ! но не с сестрой мужа ! Тоесть именно на эту "РУсалочку" я бы ребенка не отпустила- они же будут сидеть рядом с золовкой .... 11.10.2012 11:10:15, masyanya белая и пушистая
Да вот смалодушничала я раньше :( 11.10.2012 12:45:48, Грозная Муха
ящерка (с хвостиком)
я - за мудрость, зачем ребенку портить ожидания "кина" , которое ему обещано.? вот не правы вы , что только шарики в гардеробе запомнит, ему же не 1,5 года, но это ИМХО - я к этому трпетно отношусь сама . Зачем портить отношения с мамой мужа , ставя ее в неудобное положение, она как умеет разруливает семейный конфликт? Тетка что - социально опасна и не трезвая за рулем часто бывает , да пусть едут на здоровье, я бы про себя спасибо сказала, что мне деньги на билеты ,бензин и время сэкономили.
А про партизанщину с Вами согласна, я такое тоже не люблю, но еще раз повторюсь- свекровь хочет что бы " волки сыты и овцы целы".
11.10.2012 11:05:30, ящерка (с хвостиком)
Пусть тогда "работает" с золовкой, раз хочет целых овец. А то конечно, проще меня уговорить, у золовки же сложный характер, надо, чтобы все остальные под нее подстроились... 11.10.2012 12:40:47, Грозная Муха
ящерка (с хвостиком)
ну это для Вас она золовка , а для нее родная дочь . Вы же сама своих детей любите безусловно от того,какой у них характер.
Она же не Вас с золовкой за один стол сажает, а со своей дочерью и внуком на кулютурное мероприятие идет.
И я не увидела в теме , Вы какого формата извинений ждете от золовки ? или извинений не ждете , а просто хотите вычеркнуть ее из окружающего мира, но при этом со свекровью быть в хороших отношениях. Если так, то уже здесь вы сами пытаетесь что бы "овцы сыты/козы целы".
11.10.2012 15:14:56, ящерка (с хвостиком)
Мои отношения со свекровью хорошие и не изменятся от вычеркиваний. Потому что свекровь очень заинтересована во внуках, и Егоре в частности. и вообще она за мир во всем мире :) 11.10.2012 15:34:26, Грозная Муха
ОльгаЯ
Сама с такими "монтекки и капулетти" не сталкивалась. Посему такой совет - мужу отвезти всю компанию на мюзикл и забрать тоже. Вам - абстрагироваться и отстраниться. Да, и с бабушкой поговорить, чтобы не врала больше. Думаю, со временем все это утрясется. Когда у сестры появится своя семья, ей будет не до вас, да и бабушке, видимо, тоже. 11.10.2012 10:55:33, ОльгаЯ
Мне пока кажется, что это оптимальный вариант... 11.10.2012 12:42:58, Грозная Муха
Не давать ребенка. Они будут и ему гадости говорить.Пока не разобрались взрослые дети должны быть в стороне. 11.10.2012 10:37:55, рица
Ну вот, хоть кто-то "за меня"(с) :)) 11.10.2012 12:46:22, Грозная Муха
У меня были очень не простые отношения с свекровью и ее младшими детьми, но никто никогда не назвал моих детей плохим словом. И даже вот в разводе я уехала отдыхать, а свекровь с дочерью и младшим сыном присматривали за девчонками. 11.10.2012 12:51:03, рица
Извините, я временно удаляюсь, вы пишите :) Через часик придем с занятий - отвечу :) 11.10.2012 10:28:07, Грозная Муха
Liusia (просто Люся)
ИМХО забить и забыть. Самой общаться не обязательно, если нериятно, а устраивать войну внутри семьи даже с таким по всей видимости чрезвычайно неприятным человеком, как ваша золовка - это ошибка. 11.10.2012 10:18:10, Liusia (просто Люся)
То есть она войну начала, а я виновата? Забыть, что оскорбили моих детей, я не могу :( 11.10.2012 12:58:35, Грозная Муха
Liusia (просто Люся)
При чем тут категории вины? Она не начинала войну, кстати, она просто скандалила от избытка отрицательных эмоций и тесноты помещения. А ты войну теперь развязываешь. Именно ты. Это как пьяная драка у местечкового клуба и столкновение регулярных войск двух государств. Вполне сравнимо. Но опять же, если не в моготу, тогда лучше честно свекрови все озвучить и соответственно действовать. А то вообще фигня выйдет. 11.10.2012 13:35:59, Liusia (просто Люся)
Ну да, я и хочу со свекровью поговорить. Потому что все эти обманы типа "ребенок заболел" ни к чему хорошему не приведут, это не решение. 11.10.2012 14:01:45, Грозная Муха
Я бы не делала ребенка оружием войны.
Вот если ребенку что-то реально угрожает - тетка с вредными и опасными привычками - тогда да.
А так... Ну не смогла Ваша свекровь детей воспитанными вырастить... И муж ваш не может это уладить раз и навсегда... И все же не стоит самой пачкаться об это все.
11.10.2012 10:16:27, Moon
Тетка, как оказалось, непредсказуема.
Дословно звучало так: "Вали отсюда со своими выродками, или я вызову на вас милицию и выкину все ваши вещи".
Муж уладил, как смог - съехали на съемную квартиру сразу же.
11.10.2012 13:01:17, Грозная Муха
Она неправа конечно. Но вам давно надо было съехать. Вы ведь реально в этой квартире на голове у этой невестки жили. 12.10.2012 13:19:35, 1637
ВС - препод
Предложите бабушке вариант, что Вы их с внуком сами довезете на машине до театра, а потом заберете.

Формально по ситуации - пока золовка бы не извинилась за свои слова, я бы общаться не стала.
Свекрови бы в открытую сказала, что не хочу общения её дочери с моими детьми. И все, на этом бы разговор был бы закончен.
11.10.2012 10:10:01, ВС - препод
Ну я тоже к этой позиции склоняюсь. 11.10.2012 10:16:06, Грозная Муха
да не усугубляй, зачем тебе это надо?
мало ли как жизнь потом сложиться. Да и нервы то лишние что ли.
не нравиться человек не общайся, бабушка и дети то тут причем.
Она тебя что ли в театр ведет, прям вот вся изошла ...успокойся.
11.10.2012 10:18:59, Сочувствующая
В данной ситуации дети оказались как раз таки причем. Их обозвали выродками. Так вот зачем этой тетке общаться с теми, кого она так обозвала?

Пс: я бы с такой теткой не пустила бы даже после извинений.
11.10.2012 10:26:19, Murcha
Мне не нравится то, что бабушка скрывает участие золовки. 11.10.2012 10:26:05, Грозная Муха
Liusia (просто Люся)
Человек по определению скрывает то, что ему запрещают делать, а ему хочется. И будет скрывать. Избежать этого можно только перестав запрещать и осуждать. 11.10.2012 10:32:49, Liusia (просто Люся)
Мне это зачем - воспитывать взрослую бабушку? 11.10.2012 10:45:45, Грозная Муха
Liusia (просто Люся)
не знаю, сама удивляюсь 11.10.2012 10:48:44, Liusia (просто Люся)
Oker
Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников

1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.

3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством.
11.10.2012 10:12:16, Oker
ВС - препод
Окер, всё можно "вывернуть" в свою сторону.

Приходите, общайтесь, на территории проживания ребенка.

Вы думаете, что тетя пойдет в опеку или суд с заявлением, что она не может реализовать свое право по отношению к племяннику согласно статье 67?

Ну, не смешите меня ...
11.10.2012 10:16:35, ВС - препод
Oker
Почему "вывернуть"? Я вам привела статью семейного кодекса, может, предлагая свой вариант, вы о ней не знали? 11.10.2012 10:24:51, Oker
Да пусть подает в суд, посмотрим, что из этого выйдет. 11.10.2012 10:15:42, Грозная Муха
Oker
Да зачем ТЕБЕ это?
Хочешь ее наказать?
11.10.2012 10:25:13, Oker
ландыш
я не думаю, что девиз "извиняйся, а не то не дам тебе своего ребенка в кино сводить!" разумен )).
тебе не нравится золовка, ну и не общайся, а сыну, может, нравится? я бы не стала его ограничивать.
11.10.2012 10:09:37, ландыш
Да мне ее извинения нафиг не нужны :)
То есть если какой-то родственник оскорбляет твоего маленького ребенка, ты считаешь, нормально разрешить им общаться? мало ли что ребенку нравится. Ему, может, курить через три года понравится - тоже разрешить? :(
11.10.2012 10:18:21, Грозная Муха
ОльгаЯ
Я бы слова золовки как оскорбления детей не расценивала. Это оскорбление вас, не более. Ну и мужа тоже. Я золовку не оправдываю, но жить в коммуналке очень тяжело. 11.10.2012 11:01:14, ОльгаЯ
ландыш
да я тебя уверяю, ты силу своих запрещений очень сильно преувеличиваешь. Если ребенок с кем-то не общается и не курит, так это совсем, совсем не из-за того, что ему запретили. Скорей наоборот. 11.10.2012 10:24:24, ландыш
Мы с сестрой моего мужа часто ссорились, я ей высказывала все что о ней думаю. Раньше так было. Думаю в этой ситуации она умнее меня оказалась.Ждала когда я успокоюсь ,сама не лезла, общалась только с мужем и детьми... Прошло время, мы нашли общий язык, забыли(или делаем вид) Но теперь прекрасно общаемся и никто не вспоминает то что было. Это родственники и с ними надо общаться.. Я и вам советую найти способ примириться. 11.10.2012 10:09:22, ЕРина
то есть, вы назвали ее детей выродками, и ее саму - с*кoй, не извинились, но она вас простила? 11.10.2012 18:32:37, LucyMO
Antre
Зачем ребенку праздник портить?
С золовкой разбирайтесь наедине, это ваш конфликт.
11.10.2012 10:08:38, Antre
Я не хочу с ней разбираться. Хватит, наразбиралась.
Ребенку пофигу этот праздник. Какой мюзикл в 4 года? Он запомнит шарики в антракте, и то забудет через месяц.
11.10.2012 10:19:41, Грозная Муха
Antre
Если у вас уже есть решение вопроса, тогда к чему пост заводить? 11.10.2012 12:26:17, Antre
Решения пока нет, я же написала - есть несколько вариантов. 11.10.2012 12:48:13, Грозная Муха
Antre
В таком случае повторюсь ещё раз - это ВАША война, не впутывайте мальчика. 11.10.2012 13:07:39, Antre
да плюнь ты, пускай едут. тебе жалко что ли? 11.10.2012 10:05:19, Сочувствующая
Вечная Весна
не мелочиться.
быть снисходительной к больному человеку.
не накручивать себя, детей и мужа.
11.10.2012 09:57:54, Вечная Весна
ландыш
"то, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами" (с))) 11.10.2012 10:11:05, ландыш
Вечная Весна
мне ещё нравится "кто владеет собой, тот владеет миром")) 11.10.2012 10:12:52, Вечная Весна
ВС - препод
Я слышала другой вариант: собой = информацией. 11.10.2012 10:17:42, ВС - препод
Я уже много раз не мелочилась. Достало :(
Никого не накручиваю, честно. муж сам настроен еще жестче меня, дети не в курсе.
11.10.2012 09:59:30, Грозная Муха
Oker
скажи, как золовка относится к вашим детям? 11.10.2012 10:02:08, Oker
К Динке - никак. А Егор у нас звезда, его все любят. 11.10.2012 10:06:16, Грозная Муха
Oker
и ты хочешь ограничить общение Егора с человеком, который его любит, и которого он сам любит?
Ради чего?
11.10.2012 10:08:29, Oker
То есть человек, называющий Егора выродком - его любит? Это как бабушка у санаева? 11.10.2012 10:20:21, Грозная Муха
Oker
сгоряча чего не ляпнешь. Завидую, если у тебя такого не бывает. 11.10.2012 10:25:59, Oker
Ну да, я не ляпаю :) За три года в конфе вообще научилась фильтровать базар, чтобы не замодерили :))) 11.10.2012 12:49:36, Грозная Муха
Вечная Весна
сама же пишешь, что Егора у вас все любят.
Потом, не забудь, что ссорилась она с тобой и твои дети для неё в тот момент были выродками. Любые абстрактные дети.
А Егор вот он, конкретный чудный ребёнок, племянник, мамин внук, сын родного брата.
11.10.2012 10:22:50, Вечная Весна
Родного брата, с которым она тоже не общается. Ну а чо, ей же ничего от него на данный момент не надо... 11.10.2012 10:27:06, Грозная Муха
Вечная Весна
я тоже не общаюсь с родной сестрой от слова вообще.
От этого она не перестаёт мне быть сестрой со всеми соответствующими. Кровь сильнее всех ссор и разборок.
11.10.2012 10:28:49, Вечная Весна
Гэллор
"Родство по крови - образует стаю
Родство по слову - создает народ"(с)
11.10.2012 10:32:33, Гэллор
Вечная Весна
у тебя может и стая, а у меня семья. 11.10.2012 10:33:27, Вечная Весна
Гэллор
А у автора - cyкa и выpoдки. Это - семья? 11.10.2012 10:35:40, Гэллор
Вечная Весна
золовка автору враг, поэтому ей можно врать смело и размашисто. 11.10.2012 10:38:38, Вечная Весна
Вечная Весна
накручиваешь.
вон какой топик накатала)

ставишь себя на одну доску с золовкой. А так нельзя.
11.10.2012 10:01:27, Вечная Весна
Я же полгода сдерживалась, ничего не писала :)))
а почему я с ней не на одной доске?
11.10.2012 10:03:47, Грозная Муха
Вечная Весна
ты счастливо замужем, у тебя дети, отдельная квартира, в порядке нервы.
вы с ней в очень неравном положении.
я бы сделала скидку) но близко конечно же не общалась бы.
11.10.2012 10:06:58, Вечная Весна
Гэллор
Мне нравится мужнин вариант. Саботаж 11.10.2012 09:56:48, Гэллор
И пусть дорогие билет пропадут, ага :)
Но врать не очень хочется.
11.10.2012 12:50:35, Грозная Муха
Гэллор
Перепродайте 11.10.2012 14:41:52, Гэллор
Liusia (просто Люся)
Кто-то категорически неприемлет ложь или я что-то путаю? 11.10.2012 10:16:16, Liusia (просто Люся)
Гэллор
Соврать врагу ради заключения временного перемирия можно. Так в Коране написано. К тому же необязательно это делать самой, можно мужу поручить 11.10.2012 10:20:58, Гэллор
Oker
коран-то тут при чем???
вроде, про ложь - это ваша внутренняя установка?
11.10.2012 10:26:50, Oker
Гэллор
В данном случае Коран прав. Врать близким недопустимо. А врагов даже убивать можно, тем более обманывать 11.10.2012 10:30:11, Гэллор
Liusia (просто Люся)
ну я так в общем и думала, что насчет вранья найдется много разных исключений. В соответствии с кораном, ведами, и т.д. и т.п. 11.10.2012 10:48:19, Liusia (просто Люся)
Oker
почему тогда вы осуждали свою мать за то, что она наврала вам? 11.10.2012 10:32:46, Oker
Гэллор
Скорее себя, что поверила. Давно же знаю, какое она брехло 11.10.2012 10:41:01, Гэллор
Oker
так ведь ей МОЖНО врать вам 11.10.2012 10:52:17, Oker
Гэллор
Да мне плевать, что ей можно или нельзя. Важно самой при этом поступать разумно 11.10.2012 14:42:52, Гэллор
Вечная Весна
вот мама тебя поэтому и обманула, сказав, что только постоит на пороге. 11.10.2012 10:32:33, Вечная Весна
Гэллор
Вот поэтому она больше и на пороге не появится 11.10.2012 10:40:29, Гэллор
Вечная Весна
а ей больше и не надо) 11.10.2012 10:43:50, Вечная Весна
Гэллор
Если бы. Я ее с 12 лет пытаюсь отлепить от моей жизни 11.10.2012 14:42:25, Гэллор
Может пусть поедут, только вы свекровь предупредить: что если вы узнаете, что там будет золовка, то с внуком она будет общаться только на вашей тер-ии. 11.10.2012 09:54:00, Murcha
+++ 11.10.2012 09:58:08, marmiwka
Oker
послушать свекровь, имхо 11.10.2012 09:52:53, Oker
Послушать в чем? я ее регулярно слушаю :) 11.10.2012 09:55:17, Грозная Муха
Oker
<Свекровь сказала: "Она такой человек, сказала и забыла, и ты забудь!".>
Ляпнула сгоряча, с кем не бывает?
Реально она, я думаю, тогда просто на грани была. Вы еще вместе жили?
11.10.2012 09:57:29, Oker
Мы как раз после этого и съехали.
У нее такой стиль всегда - с родными можно ляпать, не задумываясь, они простят. А с чужими - белая и пушистая. Свекровь сама говорила - если бы она не была моей дочерью, я бы с таким человеком никогда общаться не стала.
И потом, если ляпнула сгоряча, на спокойную голову надо извиниться, разве нет?
11.10.2012 10:03:05, Грозная Муха
ландыш
совсем не обязательно. И даже желательно, имхо, не извиняться. Потому что ляпают сгоряча обычно правду. 11.10.2012 10:12:19, ландыш
классная правда - "твои дети ублюдки"(((
Надеюсь ты сейчас с горяча?
11.10.2012 10:14:31, Сочувствующая
Вечная Весна
я согласна с ландышем, что ляпают сгоряча обычно правду.
Только не стала это писать.
а за правду извиняться как-то нелепо.
11.10.2012 10:17:37, Вечная Весна
из моего опыта ляпают, чтобы побольнее "ударить" человека словами, а не правду. 11.10.2012 18:34:30, LucyMO
"Меня назвали с.кой, а моих детей - выродками" - в каком месте тут правда? 11.10.2012 10:23:02, Сочувствующая
Вечная Весна
для золовки в тот момент это было истиной, в её субъективном понимании. 11.10.2012 10:25:31, Вечная Весна
ключевое в "субъективном понимании" ... 11.10.2012 10:50:10, Сочувствующая
ландыш
что конкретно я сейчас сгоряча? прочитала твою переиначенную цитату? ))
нет, я спокойна ))
11.10.2012 10:17:23, ландыш
Oker
некоторым сложно извиниться словами.
А золовку вы просто достали, попробуй это понять
11.10.2012 10:05:38, Oker
Разве это моя проблема, что ей сложно? Не хочу я это понимать, я ей не мама.
Если мы ее достали - не надо тогда стремиться к общению с моим ребенком. От нашего присутствия мы ее избавили - пусть радуется.
11.10.2012 13:05:37, Грозная Муха
Вечная Весна
кому надо, тот извиняется.

а тебя устроят формальные извинения?
11.10.2012 10:04:27, Вечная Весна
Мне ее извинения не нужны. Но если они будут, то я готова поддерживать нейтральные отношения. 11.10.2012 10:24:54, Грозная Муха
Вечная Весна
да не собирается она перед тобой прогибаться, как ты это до сих пор не поняла( 11.10.2012 10:26:55, Вечная Весна
Я понимаю, мне и не нужен этот прогиб! Мне она вообще ни в каком виде не нужна. Это бабушка придумывает какие-то обходные пути... 11.10.2012 10:35:01, Грозная Муха
Вечная Весна
бабушка тебя боится!
и хочет всеми силами сохранить покой и отношения и с дочкой и с тобой.
11.10.2012 10:36:42, Вечная Весна
Ну так пусть она общается с дочкой, я ей разве запрещаю? И со мной пусть общается, и от внуков ее никто не отлучает :) А дочку пора бы уже начать воспитывать, ИМХО. 11.10.2012 12:52:31, Грозная Муха
Вечная Весна
дочку, которой скоро тридцать стукнет? воспитывать??
ха-ха-ха
11.10.2012 13:40:20, Вечная Весна
25 :) Про ха-ха согласна, теперь, может быть, жизнь воспитает... 11.10.2012 14:02:58, Грозная Муха
Вечная Весна
а тебе-то какая печаль, кто и как её будет воспитывать?
ты прям так много о ней думаешь, как о лучшей подруге практически)
11.10.2012 14:06:00, Вечная Весна
Ну вот так думается :) 11.10.2012 14:30:07, Грозная Муха
Вечная Весна
муж не ревнует?) 11.10.2012 14:44:19, Вечная Весна
Муж??? Да он вообще не ревнует, паразит :))) 11.10.2012 15:02:13, Грозная Муха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!