Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

осенняя депрессия

Накатило. Уложила детей спать, сама сижу жду мужа с дачи или не жду,сама не знаю, укатил с мамой. Чувствую семья может вот вот распасться. Я уверена, что муж не изменяет, детей любит,но вот эти выходные - он все проводит на даче со своей мамой,строит дом. А я с детьми одна, он зовет меня с детьми, но лето кончилось и маленьким детям на неотапливаемой даче не место. Я, кстати, очень против этой самой дачи, наследников оч. много, но я и не претендую, но он весь погрузился в стройку, клещами не вытащить. Я говорю лучше поработай, подработай, получает 50-55 тыщ, но это ж мало?! Сколько получают ваши мужья, напишите анонимно, правда оч. интересно, живем в Москве. И как вернуть мужа в семью с дачи?
16.09.2012 22:54:13,

189 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если не можешь предотвратить - ВОЗГЛАВЬ! 17.09.2012 16:03:23, СиреневаяЛеди
а почему у него в вашем доме нет дел? ваще каких-то семейных дел на выходные? уборка-готовка-глажка-магазины-знятия/прогулки с детьми? 17.09.2012 14:39:40, ЁЁЁЁЁ
Oksanych
для меня,лично, это было бы кайфом,если бы мой муж где-то пропадал,особенно на даче мамы...но у нас его мама далековато,зато дача моих родителе близко,но там он не строит ничего,но ездим каждые выходные,нравится ему очень,дача зимняя,я потом откашивать начинаю...получает он в три раза примерно больше вашего мужа,я не жалуюсь, сама я тоже как ваш муж получаю... 17.09.2012 13:59:33, Oksanych
А я была бы рада, если бы свекровь строила дачу. Потому что она бы там с внуками сидела, и ей в радость, и нам отдых :)))
Ну и что, что дача не отапливаемая? Купите личный обогреватель, и ночуйте на здоровье. Муж с мамой ночуют же, чем дети хуже? Мне лично без мужа скучно, я бы с ним тоже чего-нибудь строила :)
И какое отношение наследники имеют к даче? Мамо помирает завтра?
Насчет зарплаты - 75. Я тоже работаю, двое маленьких детей. Так что шли бы вы лучше подработать, чем депрессовать :)))
17.09.2012 13:46:04, Грозная Муха
Natalya d'Etretat
"И как вернуть мужа в семью с дачи?" - заплатить соседям сверху, чтоб залила вас так, чтоб надо было всё менять - обои, проводку, мебель, глядишь, любящий "стройку" муж и вернется домой :)
А если серьезно - научитесь делать то, что делает его мама (а она умеет попросить так, что но не может отказать).
Муж у меня не получает нисколько, ибо его нет, и ничего, с голоду никто не помер, и помирать не собираемся :)
И депресcии от "одна с детьми дома" не накатывают.
17.09.2012 13:16:47, Natalya d'Etretat
Вернуть - никак. но надо договариваться о компромиссах. Мы в таком формате живем уже 15 лет (из 22). суть компромисса в том. чтобы он проводил часть выходных-отпусков с вами-детьми. а часть - как ему заблагорасудится, т.е. с мамО. И научитсья извлекать из этого выгоду. Например, у нас свекровь сидела летом с детьми (порознь) от 1 до 6 недель, пока была в силах. Часть отпуска муж может там проводить без вас, с детьми - особенно если у вас нет отдельной личной дачи с нянями-гувернантками (что при такой зарплате вряд ли). Ну иногда и вы съездите - для разнообразния и чтоб мужа поддержать. 17.09.2012 13:03:43, краевед
возможно там у него и отдых от всего и хобби интересное - строительство дома. Знаю такого мужчину, дети уже взрослые, он от жены сбегает на дачу, строит медленно дом. А у жены характер неспокойный, вечный двигатель - и сама на месте не сидит и других подгоняет, сделай то - сделай это, подработку тоже, как и Вы, предлагает ему. Никакого отдыха,говорит, в выходные. Вот так он спасается от нее.;-)) 17.09.2012 13:02:53, Шаффи
WildStitch
ну! очень возможно что засади этого мужа дома с женой, так семья еще быстрей развалится, так как уже он поднимет вопрос о разводе (а мужчины обычно делают, а не просто болтают). 17.09.2012 13:18:12, WildStitch
WildStitch
"Чувствую семья может вот вот распасться." - а что, после развода вам резко станет лучше? 17.09.2012 12:54:52, WildStitch
Europe
70.
подработку хочет, но я пока не пускаю. от работы кони дохнут, а он и так трудоголик по складу и нервы у него не очень крепкие, ему расслабиться трудно.
на дачу летит каждые выходные, очень там все ему нравится, несмотря на многие бытовые неустроенности - мы тоже еще в ремонте. иногда летим вместе, иногда можем отдохнуть др. от друга.
17.09.2012 12:54:31, Europe
Да просто ему там легче, чем с вами и детьми. Уверена, что он там не работает, а кушает за обе щеки мамины пироги-салаты) И никто его на вторую работу не гонит.
Всё проще некуда)
17.09.2012 12:36:28, Булочка наст.
+1! Наблюдаю подобное с собств. сынком. Хоть и не одобряю,по причине чувства женской солидарности, но вмешиваться и "перевоспитывать" не намерена, т.к. всегда остаюсь "виноватой" с двух сторон! Они уже взрослые, пусть сами разбираются, но на месте невестки все-таки приезжала бы почаще! На свежем воздухе, среди цветов, все видится по-другому. 17.09.2012 13:10:41, taviu
Europe
ну почему? он вполне себе в перерывах между мамиными разносолами и еще стройкой заниматься может и это тоже неплохой антидепрессант для него. Просто человек так отдыхает, расслабляет ГМ. 17.09.2012 12:49:55, Europe
Да кто же спорит. Я просто вот думаю, чтобы автору посоветовать, чтобы тоже отдыхать в это время.
Ниже предложила отправлять деток с мужем на дачку. А чем плохо? И папа сможет с ними пообщаться (он же работает всю неделю!), и любимая бабушка.
Ну и автор найдет наконец себе тоже какое-нить удовольствие))
17.09.2012 12:55:52, Булочка наст.
то что наследников много- это плохо, вот на это и капайте мужу на мозг- если он финансово или физически реально участвует в стройке.
дом/дача за городом я рассматриваю как вложение в будущее своих детей - очень планирую переехать с выходом на пенсию за город, а детям оставить жилплощадь в городе, если не на зиму , то хотя бы с весны по осень, но я "колхозница" по натуре , люблю сельскую жизнь, мне там комфортно и уютно и в саду /огороде ковыряться люблю.
муж получает мало 45-50 тыс, ну не дано человеку деньги зарабатывать,я смирилась, что муж вот такой , сама выходила замуж за него выходила, насильно под венец никто не тащил.
Потерпите, скоро дачи/стройки закончаться, зима придет, можно договариваться ,что он занят там один день из выходных, а второй проводит с семьей.
На следующему год попробуйте решить вопрос с оборудованием одного теплого отдельного помещения на даче для Вашей семьи , что бы проводить вместе выходные. это не так дорого - пол застилается линолиумом/фанерой и ковролином( В ЛЕРУА в отделах напольные покрытия стоят такие контейнеры, там остатки и обрезки от рулонов со скидкой 30-40-50% и метражи приличные есть , как раз на небольшую комнату можно найти) , на окно набивается полителен, на входную дверь вешаете старое одеяло, и обогреватели разнообразные сейчас не пробела - и добро пожаловать с апреля по сентябрь можно легко на выходные с ночевкой, и Вам самой полегче будет- дети на свежем воздухе сами себя занимать будут.
Если повторилась где, сорри , тему не читала.
17.09.2012 12:18:27, а я люблю осень
nickoffova
Даже не знаю, как вашему мужу должно быть скучно и неуютно с вами, чтобы он предпочел проводить выходные а)с мамо б)на бесплатной стройке. Для моего мужа каждый пункт по отдельности - жуть, а вместе вообще другой глобус. Боитесь потерять семью - ну организуйте что-то приятное для мужа дома. По поводу зарабoтков - все относительно, никто не знает исходных данных вашего мужа, чтобы судить, мало он зарабатывает или много. Мужчины в моем окружении зарабатывают больше и дач сами не строят, нанимают дизайнеров-архитекторов-строителей:) 17.09.2012 12:13:44, nickoffova
Вы не депрессант, вы семейный диверсант. Вот уж талант выращивать проблемы на пустом месте! Есть как минимум три причины порадоваться:
1) Он на даче у мамы, а не у любовницы;
2) Отдохнете друг от друга;
2) Построит дачу, на следующий год будете ездить туда.
Могу привести еще три, да толку ноль, пока вы будете изображать обиженную жизнью пилу. Извините.
17.09.2012 11:57:50, Брюзжит Джонс
Меня бы на месте автора не устраивал бы только тот момент, что муж ездит на дачу без детей. Я бы ему их вручила.
А сама отдыхать, отдыхать, подружки, дружки...аля-улю))))
17.09.2012 12:47:32, Булочка наст.
Тоже вариант. Но малоисполнимый:) 17.09.2012 12:57:14, Брюзжит Джонс
ландыш
я вот никак не пойму, чем всем так мила чужая дача, которая будет построена. Вот уж тоже источник радости. 17.09.2012 12:09:08, ландыш
Этому энергичному мужу обязательно надо что-то делать. Не будет дачи, появится любовница или рыбалка.
А так хоть созидает что-то.
17.09.2012 12:17:30, Ольгочка
а можно энергию мужа в мирное русло ...)))

не в любовницу, не в рыбалку, не в пиво с друзьями ...

в семью, в семью ... не, не как)
17.09.2012 12:29:31, Сочувствующая
так у него сейчас хобби на благо семьи) Только жене все равно не нравится.
Тут автору только смириться. Ну не фанат, видимо, муж детей, предпочитает стройку.
17.09.2012 12:43:31, Ольгочка
хобби у него на благо мамо. А семя (жена и дети) дома одни сидят по выходным, то есть, не видят его посреди недели (на работе он), ни по выходным (он с мамо). 17.09.2012 21:23:25, LucyMO
Прям раб какой-то:) Не человек что ли? Имеет право на хобби и отдых от любимой семьи. 17.09.2012 12:33:28, Ерунда
А что, это источник горя? Можно, конечно, и так рассматривать, если захотелось изобразить жертву. 17.09.2012 12:14:11, Брюзжит Джонс
ландыш
если бы мой муж стал строить чужую дачу, а меня бы стал утешать тем, что на следующий год я смогу туда ездить - это без сомнения стало бы для меня источником горя.
при этом моя жертвенность, кмк, минимальна.
17.09.2012 12:25:56, ландыш
Дача - свекрови. Значит, внуков хоть на денек туда возьмут. Чем не повод позитивно помыслить? 17.09.2012 12:58:36, Брюзжит Джонс
то есть, он пропадает по ВСЕМ выходным, чтобы внуков туда в каком-то необозримом будущем взяли на денек? а может, маме не нужно, чтобы детей брали. Может, она просто хочет, чтобы муж рядом был по выходным? 17.09.2012 21:24:32, LucyMO
ландыш
так она все равно ее строит, хоть с сыном, хоть без ))
если сын будет занят по выходным и не сможет помогать маме, она еще скорее внуков возьмет, это научный факт ))
это я рассуждаю в порядке трындежа, потому что к проблеме автора это никакого, имхо, отношения не имеет.
17.09.2012 13:06:44, ландыш
я так вот и построила дачу племяннице мужа.
поди ей теперь там хорошо)
17.09.2012 12:30:46, Сочувствующая
А может человек так отвлекается, как ребенок с Лего:) 17.09.2012 12:14:01, Ерунда
Это не про дачу, как дачу. Это камера хранения для мужа:) 17.09.2012 12:12:25, в розовых очках
Муж не пришел ночевать.
Жена в панике:
- Изменяет! Любовницу завел!
Теща:
- зачем сразу о плохом думать? может просто под машину попал...
17.09.2012 12:06:25, Ох уж
мой муж пятый год сам строит дачу. Большую, благоустроенную. Помогает ему отец его 70лет. И муж мой пратически не работает. И я не знаю, как на это реагировать, вернее я недовольна, НО: он имел свой бизнес, доходный, купил большую квартиру, ремонт, обставил ее всю, оплачивал учебу сына и его дорогостоящих репетиторов для поступления, оплачивал все путешествия.руки на месте, по дому все делает. Бизнес рухнул. лет ничего не зарабатывает, так, по мелочи, тыщ 15 месяца за три. НО возит ребенка второго по кружкам, поликлиникам, кормит обедом, убирается, ездит по магазинам за продуктами. И все лето строит дом мечты. При этом в результате того, что купил квартиру, сдаем прежнюю. Вот как тут рассудить? Он имеет право не работать? Семья не голодает, я тоже работаю. Он в принципе обеспечил нам доход и на диване не лежит. Но в то же время мужику 45 лет и его прям физически ломает от мысли работать на дядю. Ему прям физически плохо. Пробовал, не смог. Депрессия у него тоже. Я молчу :)редко срываюсь. Стараюсь не пилить, не зудеть, но как можно не стремиться обеспечить свою семью и не осздать ей более комфортное проживание в материальном плане.? Не знаю... 17.09.2012 11:56:53, про мужа
Ну не знаю..Вот у нас с подругой в выходные- мой муж на даче у мамы парник разбирает, а ее муж с мамой по грибы уехал..А мы с ней (и с нашими дочками) - сначала в Третьяковку на экскурсию,а потом в Планету суши. КРАСОТА !!!
(Мой муж получает тысяч 60-65 и я 45 ). Нам хватает
17.09.2012 11:40:32, Анонимно,как просили
Мой меньше - 40 т.р. и доволен собой - безмерно.
и я была бы счастлива, если бы сваливал куда-нибудь в выходные, что бы я с детьми могла отдохнуть нормально)))))))))))
найдите во всем этом позитив, приглашайте в гости подружек с детьми, сами выбирайтесь в гости, в парки, галереи и т.д.
17.09.2012 11:07:07, э-эх...
Слегка подумала и пришла к выводу, что да, то или иное отношение жены к хобби мужа все же напрямую зависит от его доходов. Ибо принеси он вам 150-200 т.р.,вам и в голову не пришло бы сидеть дома и грустить , можно с детьми и в бассейн, и в кино-кафе, да даже выехать на выходные в подмосковье. А так ни денег , ни мужа,которому можно оставить детей и хоть уж одной сходить куда-то, раз на всю семью не хватает. 17.09.2012 11:01:10, рица
ландыш
ну детей-то ему можно оставить, только уж тогда не парить, на даче он с ними или еще где. 17.09.2012 11:09:49, ландыш
WildStitch
"- несчастные случаи были?
- нет.
- будут!"

Это насколько можно не любить своих детей, чтобы отправить их на стройку?
17.09.2012 13:20:43, WildStitch
ландыш
да я не против, пусть автор любит детей дома. Тем более, что она именно этим и занимается. 17.09.2012 15:24:03, ландыш
я и об этом подумала)) но автор не оставит. 17.09.2012 11:11:49, рица
Татуня
муж строит, кто будет следить за детьми на стройке? это не в парке гулять :) 17.09.2012 11:17:19, Татуня
автор то может и оставит, только мужу они на строящейся даче не к чему. Тут либо дачу строишь, либо с детьми сидишь. 17.09.2012 11:17:08, Сочувствующая
ландыш
что значит ни к чему?
автору нужно детей оставить или выяснить, что мужу к чему?
я прямо такой постановки вопроса даже не понимаю.
17.09.2012 11:59:02, ландыш
я себе слабо представляю, как можно что то строить при тусующихся рядом детях.

Если конечно бабушка присмотрит - это одно, но на стройке поди и сама бабушка занята.

зы. помню как обед на киросинке готовила, в 11 утра начинала, сразу после завтрака, к 2 был обед готов)
17.09.2012 12:23:24, Сочувствующая
ландыш
значит, пусть не строит, раз ему дети мешают, в чем проблема. 17.09.2012 12:27:52, ландыш
я то как раз с тобой и автором согласна - пусть не строит. так ведь это ж ему надо как то донести) 17.09.2012 12:32:04, Сочувствующая
ландыш
да не надо ничего доносить. Детей вручить, да и все.
только автору не детей надо оставить; ей хочется быть замужем за высокозарабатывающим гражданином. И она почему-то думает, что отказ мужа от дачи решит ее проблему.
17.09.2012 12:45:38, ландыш
Елена Д.
вот-вот :) можно подумать, что если он перестанет строить дачу маме - тут же кинется подрабатывать в другом месте за деньги, щаз.. 17.09.2012 12:58:17, Елена Д.
ландыш
да даже если и кинется. Толку-то от этих 5 рублей, на которые он кинется. На таблетки больше истратит. Пусть уж лучше кислородом дышит, здоровье укрепляет. 17.09.2012 13:09:33, ландыш
Татуня
осталось провентилировать вопрос о бабушке (готова ли она пасти внуков на стройке:))) и о жене (готова ли она выходные проводить бюджетненько и одна, мечтая между тем, о воссоединении семьи и большем достатке :)))
в порядке бреда - детей бабушке и папе на дачу, самой - на подработку в выходные :) кто упрекнет? :)
17.09.2012 11:20:32, Татуня
не оставит. ну по крайней мере я детей на строящейся даче ни за что бы мужу и свекрови не оставила. а вот дома , оставляла. 17.09.2012 11:18:40, рица
WildStitch
аналогично. Я детей не для того рожаю, чтобы ими свои комплексы прикрывать и отправлять туда, где заведомо торчащие гвозди, висящие провода и прочие прелести незаконченной стройки. 17.09.2012 13:22:16, WildStitch
Да уж, с появлением достатка исчезает половина проблем. Безденежье угнетает. 17.09.2012 11:03:19, Ольгочка
С появление достатка одни проблемы исчезают... а другие появляются, жизнь штука затейливая ) 17.09.2012 11:08:09, ахааа
Какие, например, проблемы возникают с достатком? 17.09.2012 11:34:42, Ольгочка
WildStitch
несоответствие устаревшей модели жены новому социальному статусу добытчика, к примеру. 17.09.2012 13:23:05, WildStitch
Это конечно проблема. Но и тоже решаемая. Копи пока молодой)) 17.09.2012 14:12:06, рица
Ну это только если жена ни в какую не хочет в себя/свою внешность деньги вкладывать. 17.09.2012 13:51:25, Ольгочка
WildStitch
никто не молодеет и сколько не вкладывай, 20-тилетней уже не стать. Странно этого не понимать. 17.09.2012 14:03:14, WildStitch
Странно считать, что все без исключения мужчины готовы променять всё на 20-летнее тело. Не, они может и готовы попользоваться, но платить много :) за это тело готовы далеко не все. 17.09.2012 14:58:32, Ольгочка
куда потратить бабло? :))) 17.09.2012 11:42:02, хатуль мадан
Не согласна, что это проблема) 17.09.2012 11:48:22, Ольгочка
ну и что ,это жизнь, но любую проблему с деньгами легче решить. 17.09.2012 11:13:08, рица
Так думают только те у кого нет денег ))) 17.09.2012 11:19:08, ахааа
не так))) это знают все у кого есть деньги) 17.09.2012 11:20:17, рица
) ну мечтайте, мечтайте 17.09.2012 11:42:13, ахааа
спасибо. Но про мечты это не ко мне. не умею и учиться не собираюсь) 17.09.2012 11:57:28, рица
Если хотите свою дачу, то купите землю (есть и недорогие участки, а многодетным вообще бесплатно выделяют). Мужу нравится строить, Вам вроде бы нужна целая семья и дача, почему бы не поднапрячься на общее дело.
Денег, конечно, мало, если это единственный доход семьи, но дети подрастут и выйдете на работу. Не вижу проблемы.
17.09.2012 10:50:13, в розовых очках
Татуня
хороший ник ;-) 17.09.2012 11:04:06, Татуня
Опять жжете)))

в розовых очках
"не вижу проблемы"))
17.09.2012 11:24:33, Ох уж
Татуня
это мне? :) я, собственно, о том, что ник говорящий - наверное, в розовых очках и впрямь проблемы не видно, и впрямь купить землю - плевое дело при таком доходе семьи, да и выйти на работу - тоже :) ну и будет ли муж себе строить так же охотно, как маме - вопрос... 17.09.2012 11:29:46, Татуня
"ну и будет ли муж себе строить так же охотно, как маме - вопрос"
А Вы хотите выиграть, не покупая лотерейные билеты?)
Земля есть на любой доход. Опять же если нет пока третьего ребёнка, то может кому-то проще его организовать и получить участок бЭзвозмездно. Выйти на работу-то Вам чем не угодило? Автор нигде не писала, что инвалид. И даже юрид. заморочек в Москве нет, вон нелегальные мигранты и те работают.
ПЫСЫ Да, я такая, как мой ник. Это само по себе средство легче смотреть на жизнь. Она, видите ли, отвечает взаимностью:)
17.09.2012 12:07:34, в розовых очках
Татуня
да, это вариант - занять у свекрови денег на покупку земли в кукуево (перед этим поплакаться на ее груди, как много работает ее сыночек, но вот зарплата - сами видите, но я же его подрабатывать не гоню, здоровье дороже и пр :)
и после ее припахать к строительству дачи там :))))))
ну, хотя бы в форме присмотра за детьми на стройке
а на работу - это я к тому, что автор будет либо работать на няню, либо уповать все на ту же свекровь
думаю, если бы у автора были реальные возможности выхода на большие деньги (и возможности эти, ессно, до рождения детей сформироваться были должны) - она бы или уже была на неполном дне, или даже на полном. обычно не засиживаются.
про мигрантов можно много чего сказать, но не люблю мух и котлеты в кучу
17.09.2012 20:42:44, Татуня
Dixi
и кто виноват?
как обычно свекровь?
17.09.2012 11:48:03, Dixi
Жжете в смысле точно все подмечаете :) 17.09.2012 11:36:46, Ох уж
распасться из-за одного выходного? 17.09.2012 10:38:58, Шерлок
Вот не поняла, что плохого, что муж со своей мамой строит дачу... Может человек так отдыхает в выходные. Или еще какие причины, мало ли... И вообще, как относится мужчина к своей матери, так и будет относиться к своей жене. 17.09.2012 10:36:35, Ерунда
Татуня
осталось жене дождаться возраст мама мужа :) бо примеров, когда муж - все для мамО и мало - семье (жене) - тьма :)
а так со временем - и жена состарится, и место освободится, вот заживут!...если муж, конечно, все еще будет в семье
ну и тогда, скорее всего, история продолжится - муж будет настаивать, чтобы женатые сыновья помогали ему :)
17.09.2012 11:07:27, Татуня
Ржу)))
Добрые участницы конференции, по ходу, их уже равели " не будет у Вас ни дачи, ни мужа"
Сии благоприобретения мошт хоть вторую жену настигнут??
17.09.2012 11:21:24, Ох уж
Татуня
а что, это возможный вариант развития событий...вторая жена "на готовенькое", да еще, может, со своим вложением (зарплатой или наследством :)) - не будет гнать подработать), да может и со своими детьми, уже подрощенными и любящими дачные утехи - и муж щастлив, и свекровь (на владение дачей невестка новая не претендует (по закону)) 17.09.2012 11:27:40, Татуня
Да неужели:)) А просто жене включить мозг не судьба? 17.09.2012 11:17:13, Ерунда
Елена Д.
какая разница кто сколько зарабатывает, если конкретно Вам не хватает? мама и дача - это классика, Вы бы хотели, чтобы сын не строил матери дачу? тогда надо было предложить ему нечто более интересное.. 17.09.2012 10:16:13, Елена Д.
я вас очень хорошо понимаю.
Я сама не любитель дач, мне там скучччно.

Надо искать компромисс, каждые выходные - это не дело, имхо.
17.09.2012 10:10:03, Сочувствующая
Oker
я так поняла, что речь в посте про эти конкретные выходные... 17.09.2012 10:12:14, Oker
я так поняла, что все лето ... 17.09.2012 10:19:03, Сочувствующая
Oker
<А я с детьми одна, он зовет меня с детьми, но лето кончилось и маленьким детям на неотапливаемой даче не место.>
Это объяснение, почему она не с мужем :)
17.09.2012 10:41:01, Oker
Давайте мужа своего сюда, я с удовольствием буду с ним ездить и созерцать как он строит ДОМ. Господи, хоть бы мой не то что потроить, а купить хоть какой домишко сподобился.... 17.09.2012 09:32:01, Сегодня инкогнито
он же не себе строит. толку-то строить. 17.09.2012 10:08:02, хатуль мадан
ТАКСА
так потом то, ну когда нибудь... будет его 17.09.2012 15:26:26, ТАКСА
Татуня
автор писала, что много наследников :) мне кажется, муж не будет упираться и тянуть на себя на основании того, что он строил 17.09.2012 20:47:09, Татуня
Oker
а если б он не дачу уехал, а на рыбалку? 17.09.2012 09:29:56, Oker
Паралоновая котлета
обычно особое раздражение Ж вызывает когда М едут к мамам/папам/друзьям на помощь))
типа такое ревностное восприятие.
рыбалка не то, хотя раздражала бы тоже Ж.
просто рыбалка ниче не просит и к ней не бросаются по первому писку, а тут родители или други, получается что-то типа :" когдя я прошу что-то сделать дома, ты только обещаешь и забываешь. тебя недопросишься, а тут мамо/вася/петя попросил/а, ты сразу бежишь" ...ну или нечто в таком роде, раздражает Ж такое)
Ж любят быть на первом месте, чтоб к их ногам падали, приятно осознавать, что ты единственная на свете и М в лепешку для тебя и только для тебя))
17.09.2012 09:40:39, Паралоновая котлета
Вообще, творчество - это самое интересное занятие, а стройка это тоже творчество, никакая подработка рядом не стоит по увлеченности. И если бы он себе строил, то по поводу подработок можно было бы не беспокоиться - строительные работы дорого стоят. Так что лучше поработайте в направлении своей стройки, семью очень сплачивает). 17.09.2012 08:54:07, prostoMaria
Cat-S
Никак не вернуть. Строить ему нравится. Может, он всю неделю только и мечтает, как поедет на дачу и что-то там сделает. Представьте, если бы вы любили вышивать крестиком, а у вас эту вышивку из рук бы вытаскивали постоянно и гнали бы подработать. Строительство - хобби хоть и выматывающее и утомительное, но все-таки хобби. Не будет строительства, будет рыбалка, охота, грибы, пчелы или еще что. В строительстве хоть конечный результат стОящий :) А зарплата нормальная (если, конечно, ваш муж не директор, а служащий). Если сомневаетесь, проверять лучше на сайтах, где публикуют вакансии, а не в девичьей или в семейной. 17.09.2012 07:22:08, Cat-S
ФеврАлёна Нарбертовна
Купить свою дачу, лучше без дома - и пусть строит. Мотивировать - "ты сам построишь свое дом, он будет твоим и твоих детей"
А когда семья развалится - вы куда пойдете?
17.09.2012 07:19:02, ФеврАлёна Нарбертовна
Эники-бэники
Маменькин сынок? Сочувствую, мне бы такое тоже сильно не понравилось.
Ищите, чем заняться, чтобы он обеспокоился вами, а не дачами левыми.
17.09.2012 04:52:59, Эники-бэники
В моем представлении маменькины сынки не строят дом. Они пользуются нажитым. 17.09.2012 09:41:23, Etagerka
Татуня
они строят :) но мамам :) и с удовольствием смотрят, как этим нажитым пользуются другие, если это нравится маме :) 17.09.2012 11:10:31, Татуня
Oker
имхо дачей он не "обеспокаивается", а наслаждается :)
поэтому надо искать для мужа не источник беспокойства, а новый источник положительных эмоций ;)
17.09.2012 09:24:11, Oker
Откуда это изветно, что наслаждается? А не скрепя сердце вынужден маме не перечить? Потому что боится поссориться, потому что пуповина не перерезана, обряд инициации мужской так и не пройден.. Потому что... да мало ли комплексов у детей может быть и во взрослой жизни?!

Прекрасные мнения, непредвзятые такие! Так мило, так по-б..женски. И скорый развод-то паре предрекли и неумной, неинтересной, эгоистичной, даж пупом земли автора выставили. Блеск!

А то, что часто душу мужчины заполняет мать, взращивая с измальства непомерное чувство долга, неадекватное, капризам взрослой женщины потакающее, такого нееее, не бывает.
17.09.2012 11:35:17, Ох уж
Oker
я предрекла развод???
а вот фраза "он весь погрузился в стройку, клещами не вытащить" для меня звучит однозначно. И все эти ваши разговоры о пуповине - в пользу бедных.
17.09.2012 12:58:41, Oker
ландыш
ну вот он не перечит и наслаждается тем, что не перечит. Никто же не говорит, что он наслаждается именно забиванием гвоздей. 17.09.2012 12:02:06, ландыш
Паралоновая котлета
верно) 17.09.2012 09:40:58, Паралоновая котлета
Паралоновая котлета
если муж не таскает на строительство деньги из семейного бюджета, то ниче страшного не вижу.

мой пример:
свекр строит дом, уже 5 год, оч большой, капитальный и жуть дорогой, все деньги туда бУхает, и мужа с братом(т.е. у свекра 2 сына) тоже туда постоянно зовет, это лето еще ниче так, а вот пару лет подряд он ВСЕ выхи там проводил с утра до ночи.
при этом мой муж старший сын и с него как-то больше спрос, младший(тож женат и ему уже 25) увиливает порой, т..к они молодые и детей пока нет, по выхам развлекаются.

ну так вот , не делаю из этого трагедию, ездила те годы каждый выхи туда с мужем вместе, то забор красила, то шашлыки делала. то просто валялась на газоне, дете на выпасе там же травку мяло.
и осень, вот в субботу дитятко там круги наматывало вокруг дома, 6 часов на улице, пришла румяная, и отвалилась спать сразу-на радость мамке(т.е. мне)
он помогает родителям, я могу иногда побухтеть, но понимаю, что делает он правильно все.

но еслиб он деньги из семьи на это строительство тянул, яб канешн возмутилась)
хотя по мелочи сама туда покупаю изредка, то 2 тыщи, то 5, не считаю, но у нас не принято это.

короче, любите мужа и поддерживайте, да и со свекровью, если она не враг народа, тож дружите.
и на дачу еще можно ездить, даж с грудными, погодка хорошая еще бывает.
а то мне кажется, что- "желание это тысяча возможностей, а не желание-тысяча причин". не ищите причины, находите позитив.
17.09.2012 00:22:51, Паралоновая котлета
да нууу, это из области ненаучной фантастики - не отъедает из семейного бюджета) 17.09.2012 09:54:08, Сочувствующая
Паралоновая котлета
да нуу, это вполне реалии жизни) 17.09.2012 12:00:41, Паралоновая котлета
У нас та же петрушка, дедунюшка домик пятый год строит и жуть как обижается, если мы на выходные не приезжаем. Домик, на минуточку, 380 км от нас в лучшем случае 6 часов на машине, а давеча свекровь заявила, что я спою и вижу этот дом к рукам прибрать после такой напраслины "да хай воно схорить синим охнем". 17.09.2012 08:41:55, ахааа
Паралоновая котлета
нее, ну 380км это перебор, можно раз в месяц сгонять, не более, а то и менее.
у нас домик в 15 минутах на машине от дома.
за 380 яб сама не поперлась , да и муж фиг бы поехал кажные выхи туда.
17.09.2012 09:34:50, Паралоновая котлета
Татуня
о, ну так что мы равняем божий дар с яичницей :) когда 15 мин, да все кружки и пр можно подвинуть-задвинуть, да бабушка внучков любит-привечает...это совсем другой расклад :) думаю, для автора это ни разу не пример того, как надо :) 17.09.2012 10:31:39, Татуня
Паралоновая котлета
мне собсно и 100км погоду не сделают, все, куда можно доехать в течении часа-полутора.

а автор на мне указала как далеко стройка и какие отношения у внуков с бабулей, т.ч. пока ровняем и ровняем))))
17.09.2012 11:59:24, Паралоновая котлета
Татуня
про то, что в 15 минутах езды - это больший простор для "сдвинуть время выезда". а то, что далеко - не выехал "вовремя" - кукуй по пробкам
опять же - во время стройки, как правило, быт спартанский, а детей надо кормить, класть спать днем, безопасно выгуливать и, если оставаться на ночь, еще бы и помыть :) если ехать близко, то и мыться-ночевать можно дома, да и кастрюльки с собой привезти :) а коли далеко...не, очень на любителя развлекуха...хорошо себя помню на стройке СВОИХ родителей с двухлеткой - экстрим-с :)
17.09.2012 20:46:09, Татуня
Татуня
мы так и не знаем, сколько детям автора темы
они могут быть школьниками, в том числе, с шестидневкой
или еще какими кружками-занятиями в выходные
ну и вообще, часто же заводятся темы или по ходу обсуждений заявляется конфянками, что "не люблю вот дачу ни разу, чистокровная горожанка", не езжу и все такое - и это причем про свои дачи
а тут - чужое
да еще в процессе строительства...это сильно на любителя :)
17.09.2012 00:36:32, Татуня
Паралоновая котлета
автор пишет, что дети маленькие, былиб школы/кружки, упомянула бы об этом, чет мне кажется, что у нее дошкольники, но не это главное в теме.
у меня школьница +в ввыхи кружки, в оба дня и все равно при желании мы можем разок или кружок пропустить или сдвинуть время посещения дачи

да, дачу, чужую, да еще в процессе строительсва мало кто любит, я в т.ч. не люблю.
но мужа люблю, если уж ему ТАК нравится строить дом и помогать мамке, то я вполне могу потерпеть иногда дачно-строительную жизнь.
за-то дети на свежем воздухе, + с папкой общаются, +с бабулькой общаются,+семья вся в сборе,+огородик маленький дитю посадила, все лето по выхам она там полола-поливала, наблюдала за растениями, +воспитательно-позитивный момент.
да много + можно найти, если захотеть.
к примеру мне приходилось там доски пропитывать химкой како-то, забор красить, и поливать участок-ура, для засидевшегося зада прекрасная тренировка))
но да, при возможности увиливаю)

ну опять же при условии, что свекровь нормальная, внучков любит, невестку не гнобит и т.п.

короче это просто депресняк осенний, или не желание идти на уступки, или еще чего, причин масса может быть, а автор дала мало вводных данных, чтоб судить толком о причинах.
17.09.2012 01:40:18, Паралоновая котлета
Эники-бэники
А что ваш муж ради вас терпит и делает, если не секрет? 17.09.2012 04:44:34, Эники-бэники
Паралоновая котлета
ооо, очень много)) мы терпим друг друга) уже 10 лет, и делаем это любя) 17.09.2012 09:32:46, Паралоновая котлета
ну вот есть же нормальные женщины здесь....:-)) 17.09.2012 00:24:10, Kurmen1
мущщщина, женитесь на моей свекрови, во где нормальная из всех нормальных, "что прикажешь мой господин" норма поведения в отношении мужа. 17.09.2012 10:58:16, ахаа
Паралоновая котлета
канечна, заходят иногда) 17.09.2012 01:42:29, Паралоновая котлета
Татуня
так может, муж думает, что мама за его помощь дачу отпишет ему в обход наследников?
а может, он с мамой не наобщался в детстве, вот добирает...чувствует себя старшим мужчиной в семье :)
если дети не очень малы, можно поехать, тем более, зовет
про обогреватель совет дельный ниже
но если будут попытки свекрови припахать там еще и Вас - тады ой...
17.09.2012 00:14:03, Татуня
нет, я не понимаю...а что муж не может помочь СВОЕЙ МАТЕРИ даже если результаты его помощи достанутся в итоге другому? Вообще то мама его в него вкладывала всю жизнь безвозмездно. Пора и долги платить, даже если жена против. Жен может быть много, а мама- всегда одна. 17.09.2012 00:18:37, Kurmen1
Татуня
да я уже поняла :) детей тоже может быть много, а мама одна :) чоужтам :) вообще не надо жениться и обременять себя потомством, пока мама полностью не обустроена :)включая памятник 17.09.2012 00:21:31, Татуня
рукоплещу стоя ))) 17.09.2012 11:10:32, ахааа
Браво!))) 17.09.2012 00:23:00, Ох уж
Вечная Весна
как мама сыночки, вашу идею поддерживаю! 17.09.2012 00:22:48, Вечная Весна
Татуня
да-да, идею небезвозмездности маминого вложения в сыночку надо популярно ему разъяснять уже с младых ногтей :) я вот, к примеру, часто говорю своему, что надеюсь в старости путешествовать за его счет :) как надумает жениться - невестке тоже объясню о "процентах с вложений" :)чтобы после не было сюрпризов :)))) 17.09.2012 00:47:38, Татуня
Все яйца в одного сына?:))) черт, рисковано) 17.09.2012 00:51:16, Ох уж
Татуня
а шо делать - тройню рожать уже поздно ;-) 17.09.2012 00:56:03, Татуня
так и не выходите замуж - вы ж иициаторы в этом :-)))) мы в общем то готовы трахать вас и без печатей в паспорте :-)) 17.09.2012 00:22:24, Kurmen1
эко вы о себе лестно))), очередь из желающих? не верю 17.09.2012 11:13:20, ахаа
Татуня
не, думаю, это все же Вам лично не повезло так 17.09.2012 00:23:00, Татуня
у меня везеньем - все ОК - дай Бог каждому, особенно с женой :-)
незачет личного оскорбления, однако :-))
17.09.2012 00:25:57, Kurmen1
Татуня
а Вы тут, чтобы подсчет очков вести? ой... 17.09.2012 00:31:08, Татуня
ВС - препод
:)) 17.09.2012 00:22:03, ВС - препод
Аааа, да вы просто троллите, я поняла 17.09.2012 00:21:11, Ох уж
Татуня
Я знаю – дача будет,
Я знаю – саду цвесть.
Умеют наши люди
Не спать, не пить, не есть.
Таскать кирпич под мышкой,
Век путаться в долгах,
Чтоб свить гнездо детишкам
У черта на рогах…

(автора не помню)
16.09.2012 23:58:59, Татуня
olgacool
Это "Иваси" - Иващенко и Васильев:-))). 17.09.2012 00:07:46, olgacool
Им, кстати, очень не нравится, когда их так называют :) 17.09.2012 08:21:22, зачем-то снесла регу
Татуня
спс :)))) 17.09.2012 00:10:42, Татуня
Детишкам - это еще вилами по воде. 17.09.2012 00:01:46, Ох уж
Татуня
ну да, если не на рогах, то желающих будет много :) 17.09.2012 00:03:25, Татуня
Отымана.. И мой пример - ворота дачи свекрови для внуков закрыты. 17.09.2012 00:05:32, Ох уж
Вам сейчас расскажут, как жены по 90-150 тыщ зарабатывают и как Вы неправы :) 16.09.2012 23:57:13, да что мужья :)
Oker
а не стОит, да)? 17.09.2012 00:39:45, Oker
Я за адекватную помощь в вопросах, не касающихся жизни и здоровья. Эдак свекровь автора владычецей морской стать захочет, да только муж автора не золотая рыбка. 17.09.2012 00:04:08, Ох уж
Вечная Весна
распадётся семья, вы останетесь без мужа и без дачи. 16.09.2012 23:41:20, Вечная Весна
да она уже без мужа и без дачи) 17.09.2012 09:58:21, Сочувствующая
ландыш
)) лучше поработай - это Вы, конечно, классный девиз придумали )).
человек идет туда, где ему аплодируют. Любой человек, ну и Ваш муж в том числе.
16.09.2012 23:35:42, ландыш
а я иду туда, где платят. Аплодисментами сыт и обут не будешь. 17.09.2012 00:50:38, LucyMO
ландыш
по выходным тоже работаете за деньги и без аплодисментов? ))
а муж автора не хочет )) он себе на еду в будни заработал.
17.09.2012 08:55:25, ландыш
У вас есть сыновья? А вы хотите, чтобы ваш сын по вашей просьбе, когда он вырастет пришел к вам на помощь?
Совершенно надуманная причина не разделиить с мужем эту почетную обязанность и право помочь матери.Обогреватель на 2000 ватт стоит в Метро 3 тысячи - обогреет любой неотапливаемый садовый домик так , сейчас что будете ходить в нижнем белье.
То что депрессия - верю - но ее нужн лечить, а не отравлять из-за нее жизнь близким людям.
16.09.2012 23:31:45, Kurmen1
Свекровь "строила" дачу для внуков. Всем и вся об этом криком кричала. А как построили, так уединения и покоя захотела.
Дети- народ шумный, энергичный. На дачу не зовет. Только на помощь - траву скосить, починить исправить чего.
То есть тут читаем, а тут рыбу... Семейственность она во всем должна быть. Раз муж автора не пойми для кого дачу строит (наследников и пользователей много) то и нафик, скажите мне? Ей жить негде? Дача - это пенсионерские приблуды, прихоть, а гимор - их детям.
16.09.2012 23:42:56, Ох уж
давайте матерей мужей всех будем убивать сразу после их женитьбы - чтобы женам легче жить было... 16.09.2012 23:50:28, Kurmen1
Серьезным человеком вас считала 16.09.2012 23:53:20, Ох уж
ну и слава Богу, что наконец то поняли кто я...:-)) 16.09.2012 23:56:43, Kurmen1
Ага, лучше поздно, чем никогда 16.09.2012 23:57:40, Здешняя
и вам доброй ночи! :) 17.09.2012 00:02:29, Kurmen1
партизанка Иванова
на улице между прочим не холодно даже ночью - бабье так-с сказать лето
а придумать причину что бы развестись оно завсегла можно
16.09.2012 23:30:39, партизанка Иванова
Я вас прекрасно понимаю, тоже была бы недовольна. А долго еще эта стройка будет продолжаться? Ведь скоро стане совсем холодно?

Возможно, его просто увлекло это дело. У него работа какая - умственная? Для работников умственного труда очень полезно иногда заняться чем-то физическим, где сразу видно результаты. Я сама обожаю что-то чинить, по дому ремонтировать...
16.09.2012 23:25:23, Petra
Эники-бэники
Ну ты же это делаешь не за счет интересов семьи? 17.09.2012 04:54:24, Эники-бэники
любопытная Анна
Это как? Это значит ночью, когда дети спят и муж удовлетворен? А если он и ночью претендует на общество жены, тогда только если муж в командировке. Хотя ночью тоже можно что-то для семьи делать - деньги зарабатывать или костюмы детям шить.
Вот как определить это - не за счет интересов семьи?
17.09.2012 08:24:32, любопытная Анна
значит, увлечение у него такое - строить дачу. очень такое русско-мужское увлечение, вай нот?))

вопрос, сколько получают мужья, считаю странным,откровенно говоря. доходы, в частности зарплата, обусловлены таким количеством факторов... понимаете, я знаю водителя, который получает 60+, но знаю и высококлассных хирургов, которые получают меньше того водителя. и что? какой смысл сравнивать этих людей? а ван-гоги и родены вообще чуть не нищими были, что ж теперь.
много-мало понятия столь относительные... гораздо важнее, какую человек на себя берет ответственность. вот если человек женится, дает жене повод думать, что она может не работать, рожают люди двоих-троих детей, а зарабатывает кормилец 50 тыс., то пипец, безответственность полная...
16.09.2012 23:23:14, Lancel
рожает то жена, ее и ответственность... если муж мало получает, чего ж она рожает.. 16.09.2012 23:26:13, хатуль мадан
а что, дети имеют право рождаться только в семьях высокообеспеченных? 16.09.2012 23:35:33, Kurmen1
нет. просто чего тогда бухтеть жене, раз родила в таких условиях. видела же всё. 17.09.2012 09:01:36, хатуль мадан
Вечная Весна
только там, где низкая рождаемость. 16.09.2012 23:40:00, Вечная Весна
во как!!!...
т.е. дети должны спрашивать твое разрешение на то чтобы родится? или еще кого то?
16.09.2012 23:55:12, Kurmen1
А по-вашему нужно нищих плодить? 16.09.2012 23:58:47, Здешняя
Вечная Весна
хорошая идея.
пусть спрашивают меня, я согласна
16.09.2012 23:56:27, Вечная Весна
[-] 17.09.2012 00:03:52, Kurmen1
Вечная Весна
лучше буду торговать противозачаточными.
за абортарий и посадить могут)
17.09.2012 00:10:33, Вечная Весна
противозачточные - вне критики...пока сперматзоид не соеденился с яйцеклеткой и не возник совершенно новый уникальный код ДНК это просто соприкосновение двух жидких тканей двух разных людей...
а вот если новая клетка родилась, с новой, не имеющей аналогов на Земле комбинацией генов - все - человек уже существует. И конечно, убить его легче и удобнее всего в этот совершенно беззащитный перирод и конечно его же собственной матери...
17.09.2012 00:15:23, Kurmen1
веселят меня подобные рассуждения мужикофф.. 17.09.2012 09:02:38, хатуль мадан
Вечная Весна
депрессия вечера воскресенья? 17.09.2012 00:17:41, Вечная Весна
считаешь что на лицо депрессивные признаки? :-)) или просто обидно? 17.09.2012 00:20:25, Kurmen1
Вечная Весна
за что обидно?

на весь организм, а не только на лицо)
17.09.2012 00:21:36, Вечная Весна
мне твое мнение ценно - буду иметь ввиду. Спасибо за фидбак, ладно пойду посплю, улучшу настроение, раз так. Спок ночи! :-)) 17.09.2012 00:28:12, Kurmen1
ВС - препод
Это куда же?

На скамейку читающих?:))
17.09.2012 00:11:56, ВС - препод
Вечная Весна
в турму( 17.09.2012 00:13:20, Вечная Весна
Что за злость на ночь глядя? 17.09.2012 00:08:19, Здешняя
злость?..:-)) нисколько...это мое обычное состояние - тестостероновый уровенья думаю высокий. 17.09.2012 00:16:52, Kurmen1
выше жену нахваливал, что ж она не может тебе понизить уровень тестостерона) 17.09.2012 10:03:22, Сочувствующая
ВС - препод
Ой, сегодня никак?
От этого такаЯ агрессия?
17.09.2012 00:07:46, ВС - препод
Вот и мне показалось, только написать как-то рука не поднялась ))) 17.09.2012 00:09:40, Здешняя
УникаЛьнаЯ
Т.е. альтернатива дачи с мамой - поработать в выходные? А я мужа понимаю... ) 16.09.2012 23:21:05, УникаЛьнаЯ
я не знаю, сколько получает мой муж. зато мы сегодня с ним вместе старую яблоню валили :-)
а вы работаете, кстати?
и вообще чего вам в выходные не отдыхается, пока муж на даче?
16.09.2012 23:19:19, хатуль мадан
Если бы мужу так нравилось строить дачу, поехала бы с ним! можно же включить обогреватели, детей в тёплую одежду и они будут счастливы!!!)) и семья вместе и работа работается! летом вам ведь приятно будет жить на даче, которую строит для вас! дачи они такие, сами не строятся. или много очень много денег нужно. не депрессируйте. Сейчас столько возможностей сходить куда-нибудь с детьми, вот и ходите! 16.09.2012 23:12:04, совет
а сколько детям? 16.09.2012 23:10:14, Лось_Анджелес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!