Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выскажите мнение о любовном треугольнике

Ситуация: есть жена и муж, в браке 12 лет, она старше мужа на год, он усыновил ее ребенка, который у нее был от первого брака. Через два года совместной жизни у мужа появилась любовница, коллега, младше его на 5 лет. Она о своем существовании жене никогда не заявляла, претензий ему не выставляла. И очень его любила и любит.
Через несколько лет брака, в семье рождается совместный ребенок. Жена узнает о любовнице, муж пытается с любовницей расстаться, но у него не получается, влюбился основательно, но и из семьи уходить не собирается.
А через два года ребенок рождается у любовницы. Муж этого ребенка не хотел, отговаривал ее, жена приходила на разборки, тоже уговаривала прервать беременность. Но любовница родила, осознавая, что ребенка будет растить без этого мужчины.
Но муж, исчезнув на какое-то время, обратно возобновил по собственной инициативе отношения, теперь уже общаясь и с любовницей и с общим ребенком.
А чтобы уж точно не развалить семью, которая находилась в достаточно шатком положении, муж с женой решают усыновить третьего ребенка. Т.е. зацементировать отношения.
Но при этом муж впервые делает попытку уйти из семьи, потом одумывается или по собственным соображениям, или все-таки разговоры с женой повлияли.
Скоро уже почти 10 лет как любовница в его жизни занимает огромное место. Любит ее, живет ею, в мыслях она постоянно с ним. Не представляет, что он может ее потерять. Жену уважает и по-своему любит, если до сих пор не разводится. Да и несет ответственность за семью, за детей в семье.
Любовница его тоже очень любит, до сих пор не ушла от него, хотя очень хочет быть женой и хочет второго ребенка. И он ей финансово практически не помогает, т.к. и детей трое, и ипотека, хотя очень стремиться помочь, по-возможности.
Жена... вроде бы любит, разводиться нет желания, ненавидит любовницу, мечтает, чтобы любовница исчезла куда угодно. С грузом осознания живет уже многие годы, ведет себя умно и истерики старается не устраивать, свыклась. Стать мамой-одиночкой с тремя детьми совсем нет желания.

Все трое - с достаточными доходами..

Вот такая история..
И как рвать этот треугольник никто не знает.. Но больно и невыносимо всем

поделитесь своим мнением, пожалуйста.
28.08.2012 13:36:35,

251 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, аж смешно: "Скоро уже почти 10 лет как любовница в его жизни занимает огромное место. Любит ее, живет ею, в мыслях она постоянно с ним. Не представляет, что он может ее потерять". Ага, настолько сильно, что и ребенка от нее не хотел, и от жены не уходит, и, учитывая, что жена родить еще раз не смогла, даже "общего" ребенка из детского дома взял. Девушка, где ваши глаза? Это называется "мало ли, что я на тебе говорил" (с). Мужик прется от своей значимости, а не "влюбился основательно". Что за бред?! ИМХО, в треугольнике всегда один угол тупой, так здесь - это любовница. А муж с женой живут себе не тужат. По-моему, и рефлексирует здесь только любовница. А жена получила уже столько подтверждений своей значимости от мужа (одни усыновления чего стоят!), что ей и думать нужно забыть про любовницу, что она, вероятно, и сделала. Так что не преувеличивайте, что "больно и невыносимо всем". Не всем, а лично вам! Вы сами себе придумали историю и поверили в нее. Пора уже давно было расстаться с иллюзиями. 03.09.2012 14:37:45, Синяя птица
У знаменитого актера Золотухина такая же ситуация, старая жена и молодая любовница с ребенком, все работают в одном театре, все знают друг друга, ездят в гости, вместе встречают праздники. Почему бы и этим людям не объединится и не жить втроем? А если любовнице охота автономии, пусть пошлет этого мужчину и выйдет замуж. Но не забывает, что жизнь ее накажет, за то, что влезла в чужую семью, и ее мужа тоже какая-нибудь секретарша уведет, вместе с нажитым имуществом. 30.08.2012 08:43:17, лината
M0rning
это замкнутый круг, а не треугольник. 29.08.2012 12:58:36, M0rning
tЮлька
Я наблюдаю пару таких треуголников, один у моей подруги в нашей компании общей.

Жена бесится, хотя непонятно зачем она это делает. Самое главная пострадавшая-любовница. Хотя я знаю всех. В семье за это время родился ребенок, которого папа любит до ужаса, старшая дочь также обласкана донельзя.
29.08.2012 10:40:22, tЮлька
Ну вот не понимаю я, зачем любовницы добровольно взваливают на себя такие страдания. Видимо, и не страдания это вовсе. 29.08.2012 12:13:22, зачем-то снесла регу
Елена Д.
треугольник - самая прочная фигура :) так что, если не порвали все в самом начале, значит, всех все устраивает в бОльшей мере, чем не устраивает.. женино самолюбие тешится тем, что муж никуда не уходит от ее щей-борщей-ипотек-приемных детей, любовница тешит свое самолюбие тем, что секс с ней мужику нравится больше, чем с женой..
обе в абсолютном проигрыше, если не принимать ситуацию как нормальную, т.е. признать, что у мужика 2 жены и 4 детей..
29.08.2012 10:10:41, Елена Д.
Знакомая ситуация. Плоду любви (сыну любовницы) уже за сорок. Так и живут все это время. Мужик мотается туда и сюда. Конечно, у любимой женщины реже бывает, в основном в семье живет. Все привыкли. В основой семье двое детей, у любимой - один. В детстве ребенку говорили, что папа "в командировке" 29.08.2012 10:09:12, аннна
Olga 80
Хорошо устроился.Только ничем хорошим это не закончится. Жена похоже будет и дальше его терпеть и увеличивать семью, только это не выход. Любовнице лучше уйти от него и найти мужчину который будет любить и уважать её и ребёнка. Тот как гулял так и будет гулять. 29.08.2012 08:25:39, Olga 80
А не надо рвать , надо съехаться всем вместе и жить одной крепкой шведкой семьей. 28.08.2012 23:31:00, ПчЁлКа
nickoffova
У меня тоже есть хороший знакомец, имеющий 2 параллельные семьи. Он большой чиновник краевого уровня, имеет жену и долгосрочную любовницу в двух соседних городах своего теплого края. Детям любовницы 11 и 5 (две девочки), детям от жены 10 и 4 (два сына). Ага, вот такие чудеса:) дядька сам национальный, жена национальная, любовница русская. Содержит всех, заботится обо всех, подарки везет всем. Жена, с его слов, о параллелях не знает. С женой я знакома, оно вполне себе молода, бодра и весела, на все мероприятия мужик только с женой. Жена просила - давай еще девочку родим, он руками замахал, говорит, мы ж не кролики так плодиться:)) Он, кстати, еще 2 раза тесты на отцовсто делал от других теток, тоже хотели в большую семью:) 28.08.2012 20:38:32, nickoffova
komarel
если Вы и в правду жена, в чём я почему-то сомневаюсь, а хотя это и неважно, т.к. обеим женщинам посоветовала бы пройти полное медицинское обследование, особенно провериться на предмет злокачественных новообразований (ттт чнс), если же обе дамы настолько прагматичны, чтобы спокойно воспринимать происходящее, тогда забудьте о том, что я сказала.. детей в обеих "семьях", разумеется, жаль больше всего..
вопрос, неожиданно, возник, кстати: почему они не родили ребёнка, а усыновили?
28.08.2012 20:27:44, komarel
А чем в сложившейся ситуации может помочь медицинское освидетельствование? 28.08.2012 22:44:22, 1637 заинтересованно
komarel
тем, что такие ситуации чреваты (люди могут этого не замечать годами, ибо увлечены совсем другим).. и только сильная озабоченность собственным здоровьем способна вернуть мозг на место... ИМХО 29.08.2012 12:22:55, komarel
Да нет. Тут никакого расшатывающего здоровье стресса нет ИМХО. ВСе всех устраивает и все пребывают в этой ситуации добровольно. Страсти-мрордасти, ревность-истома-клятвы-признания-зажигательный секс. Что может быть лучше?:)
Заедает рутина и депрессия. Болезни близких, безденежье в конце концов. А тут- страсти африканские . три эгоиста веселятся.
29.08.2012 12:52:58, 1637
komarel
не согласна с Вами, в данном случае.. но это моё виденье, я уверена, что такая ситуация не может не сказаться пагубно на здоровье всех участников, даже мужа, как это ни парадоксально звучит.. ИМХО 29.08.2012 13:37:15, komarel
Ой, я в таком дурдоме выросла. У папы да - был инфаркт, он умер в 49 лет. Обе дамы здравсвуют и сейчас, 30 лет спустя.
У меня в юности было заболевания, причиной которого является затяжной стресс.

Так что за тётенек не волнуйтесь:)
29.08.2012 19:01:57, 1637
komarel
да я не волновалась, если бы не знала лично тётенек заболевших и до времени ушедших.. 29.08.2012 23:14:16, komarel
Восток - Запад
от такой нервотрёпки здоровья не прибавляется, имхо 28.08.2012 23:38:17, Восток - Запад
Ну это не самая ужасная нервотрёпка. Это называется страсти-мордасти. 28.08.2012 23:46:54, 1637
Имуранка (ех. впечатлительная Нюша)
У меня есть подобные знакомые, там парень любил одну, а женился на другой, чтобы наказать первую за какую-то мелочь. Потом как-то однорвеменно выяснилось, что и любимая женщина и законная жена ожидают прибавления. Через лет 5, обе демы родили по второму ребенку с маленькой разницей. Мужик очень ответсвенный, вех детей на себя записал, квартиру купил сначала любовнице, потом законной жене рядом. И старшие дети и младшие ходяли в одну школу в один класс, чтобы папе было удобнее ходить на собрания. Так и носился между двумя домами-двумя семьями, платься, сапоги , шубы всегда в двойном размере покупал.
А потом после 40 лет, когда старшие дети уже в ВУЗах учились, нашел молодую любовницу в другом городе, которая ему еще ребенка родила. Тут старые жены тут же сдружилиь и объединились, чтоб мужик не слинял в другой город к молодой, тем более этих жен он обепечил неплохо, а дети почти выросли.
Короч им, мужику и его старым женам уже по 48, а страсти кипят уже 25 лет :) И таких примеров достаточно.
28.08.2012 20:01:04, Имуранка (ех. впечатлительная Нюша)
Эники-бэники
Никак. Они так и будут жить до смерти одного из героев 28.08.2012 17:37:47, Эники-бэники
Бежать от такого мужчины, вечного мальчика, живущего иллюзиями. 28.08.2012 17:19:24, Ерунда
nickoffova
Это письмо от лица любовницы, про себя много и красиво, про жену мало и сухо. Бежать она точно не хочет, она замуж хочет за "вечного мальчика":) 28.08.2012 18:58:53, nickoffova
Так и любовнице надо взрослеть и позаботиться о собственном ребенке... Капризные заявления типа "хочу и все тут" пора бы оставить в подростковом периоде:) 29.08.2012 10:49:09, Ерунда
Ну куда ей бежать-то, с тремя детьми? Любовнице-то, конечно, лучше иллюзий не строить, ярким эмоциям радоваться, но кого-то нормального-реального при этом выбрать. 28.08.2012 17:22:58, Lariska
Во взрослую реальную жизнь:) Чтобы не опустошать эмоционально своих собственных детей, которые скорее всего ему не нужны(я даже уверена в этом) 28.08.2012 17:43:03, Ерунда
"А чтобы уж точно не развалить семью, которая находилась в достаточно шатком положении, муж с женой решают усыновить третьего ребенка. Т.е. зацементировать отношения."
И у людей с таким мировоззрением хватает ума чтоб "Все трое - с достаточными доходами.."
НАУЧИТЕ КАК с таким сараем в голове зарабатывать деньги, умоляю!!!!! ГДЕ такие работодатели?
Кстати писала скорей всего любовница, и она, как водится, несколько преувеличила свое влияние на мужчину.
28.08.2012 17:17:18, Moon
МарикаЧ
Так, может, любовница про "цементирование" и придумала, или ей так просто напели. А мотивы там совсем другие были. 28.08.2012 17:37:45, МарикаЧ
Оно все само разорвется когда закончится ипотека и вырастут двое старших детей в семье. А вот в какую сторону не ясно пока. И что-то мне кажется что в этой истории обе женщины останутся при детях и внуках, а муж продевается куда-нибудь. 28.08.2012 17:13:33, Karramba
А мне понравился треугольник в *Взгляд из вечности*. Любить нужно мужа, по настоящему, и не будут волновать любовницы.Будет волновать только муж и его жизнь. 28.08.2012 17:02:35, рица
Штуша-Кутуша
ТОлько в этом треугольнике все ну ОЧЕНЬ плохо кончилось, причем для всех участников(((( 28.08.2012 17:11:59, Штуша-Кутуша
Я сначала тоже такой вывод сделала , но слегка поразмыслив пришла к выводу, что счастливы они были, все, и это главное. 28.08.2012 17:16:15, рица
Штуша-Кутуша
Какое-то слишком извращенное счастье - спившаяся любовница и умершая в расцвете лет жена(((( 28.08.2012 17:25:03, Штуша-Кутуша
счастье оно у каждого свое)вот и автор топа(предположим жена) счастлива же.всего навсего нужно признать, что наличие любовницы есть кусочек мозаики составляющей единое целое.а 10 лет счастья это не мало. 28.08.2012 17:33:33, рица
Штуша-Кутуша
Ну наверное, есть жизнь на разных глобусах, но мне не понять. 28.08.2012 17:43:00, Штуша-Кутуша
Тем она,жизнь, и интересна)А вот если бы все были одинаковые, жили в одинаковом мире, с одинаковыми мыслями, поступками, был бы мрак. 28.08.2012 18:15:19, рица
Вы, судя по всему, любовница)
Никак не рвать. Живите, как есть. Еще через пару лет станете отдыхать вместе ездить, детишек на море по очереди возить... Или кто-нибудь встретит другого и все само развалится, причем у всех - потому что смысл этих отношений именно в сопернице, не будет ее - ценность мужчины резко снизится. Так что ждите. Главное, чтобы он не помер, а то так и останется героем в вашей памяти. Тюфу на него три раза.
28.08.2012 16:27:30, BlondinkO
Дара
начать жить всем вместе... и будет всем счастье и спокойствие:) 28.08.2012 16:18:15, Дара
Rulezza
ипотеку точно будет проще выплачивать. 28.08.2012 17:35:03, Rulezza
Ну)) И дети всегда присмотрены и не квартиру можно иметь, а отличный дом, вечерами с бокальчиком посидеть у камина рядом с мужчиной=опорой. 28.08.2012 18:16:26, рица
Это уже не просто любовный треугольник, это прямо бермуды какие-то! Какой-то ужас ужасный. Зачем им все это надо непонятно. Ну еще мужчине понятно - у него у одного все хорошо. Хуже всех конечно же любовнице. Почему бы ей не плюнуть на эту большую любовь в своей жизни и не устроить свою жизнь нормально, т.е. найти себе хорошего любящего мужа и может даже родить еще одного ребенка? В общем нормальную такую семью создать? Хотя нет, хуже всего этому приемному ребенку. И как при такой семейной обстановке разрешают усыновление? 28.08.2012 16:08:26, вернаяжена
Чифф@
Неужели за 10 лет не пришло осознание, что у вас (у вас троих) - такая семья? Да, необычная, да, не отвечает понятию "так принято", но она уже сложилась и шансов, что она как-то изменится в ближайшее время, похоже, не слишком много. Так что женщинам остается только принять ситуацию, как она есть, и перестать страдать. Так как каждая из них имеет то, что хотела: жена - полную семью с 3-мя детьми, любовница - ребенка от любимого мужчины (более того, у ее ребенка реально есть любящий отец). Материально, насколько я понимаю, все достаточно обеспечены, чтобы не зависеть друг от друга. Вот искренне не вижу повода для невыносимых страданий. Просто ваш уклад жизни не вписывается в обычные рамки, но это совсем не повод так мучиться. 28.08.2012 15:56:30, Чифф@
хухра-мухра
Ой, очень напомнило историю моих знакомых: муж с женой живут уже 20 лет, любовница появилась на год позже, т.е. там стаж -19 лет. Любовница на 2 года моложе жены и на 30 кг меньше весит, но это несущественно. В законной семье -1 ребенок, от любовницы -двое. Сначала любовница проявляла благородство, потом решила все-таки супружескую пару развести "в свою пользу".:) Правда, у нее ничего не вышло, муж долго метался туда-сюда и остался в семье. Но зато теперь жена и ребенок от законного брака(19 лет уже) в курсе событий. Муж бегает от жены к любовнице и обратно. Мучимый чувством вины, везде приносит деньги, подвозит всех на машине, моет полы в обеих кв-рах и готовит еду, а также занимается со всеми тремя детьми. Жена и любовница периодически устраивают ему скандалы и требуют подарков. Вобщем, им там всем не скучно:) При этом муж иногда умудряется заводить дополнительных любовниц.:) Правда, они тоже начинают устраивать ему скандалы и требовать подарков, поэтому он их быстро бросает:) 28.08.2012 15:55:34, хухра-мухра
МарикаЧ
Вот и ответ на вопрос, как за 20 лет сохранить драйв в отношениях:) 28.08.2012 16:15:10, МарикаЧ
WildStitch
слышала когда-то в молодости фразу, которая накрепко врезалась в память и которую всегда вспоминаю, когда слышу белиберду типа "занимает огромное место. Любит ее, живет ею, в мыслях она постоянно с ним"ю

Так вот, фраза такая...

"пока любовница думает, что женатый мужчина, идя от нее домой, думает только о ней и весь в воспоминаниях и трепете от встречи, он мучительно пытается вспомнить время работы магазина и высчитывает, успеет купить домой кефир или нет"

А в остальном согласна с Lariska. Реальной любви к любовнице тут нет.
28.08.2012 15:27:06, WildStitch
Я не представляю себе только одного - зачем в такой ситуации брать приёмного ребёнка. Неужели этот сирота из системы мало выстрадал. С чего это он должен цементировать ваши гнилые отношения?

Если вы жена, то ведёте себя ... глупо. Тратите жизнь на этот дурдом. Ставите себя в унизительное положение.

А муж ваш просто герой - все бабы его хотят, все стремятся от него осемениться.
28.08.2012 15:20:43, 1637
... и денег после осеменения не просят, на свои взращивают))))))) 28.08.2012 17:37:57, RitaK
автор больше похож на любовницу )) 28.08.2012 15:59:57, Ехидна
masyanya белая и пушистая
Молодец мужик ! - умеет женщин выбирать :) Вот многим можно у него поочиться ! Пока они там уперто решают междусобойчик - он спокойно пользуется и одной и второй , а они сделать ничего и не могут :))) Замечательно! 28.08.2012 14:53:22, masyanya белая и пушистая
Вы любовница? Понимаете, он, к сожалению, любит не Вас. Он любит свой некий внутренний идеальный женский образ, который на Вас успешно проецирует. Вот в детском саду девочка играет в дочки-матери: это Таня, она будет моя мама, я ее очень люблю, она очень добрая, все мне разрешает, мороженого покупает 10 порций в день и в детский сад никогда не водит. И, играя с Таней в дочки-матери, ребенок чувствует себя Таким Ребенком, Которому Покупают 10 порций мороженого. Отношения игровые, а эмоции настоящие. Потом приходит его реальная мама, которая мороженого ему не покупает никогда, потому что у него гланды или у нее денег нет и ребенок, забыв Таню, мчится к маме - в реальные эмоции и реальные отношения. Так и у Вас: он самозабвенно играет в то, что он очень любит и очень любим. Идеально любим идеальной женщиной. Эмоции запредельные, но отношения во многом игровые: финансово не помогает, с мусорным ведром, наверно, тоже не скачет и в школу/сад на родительские собрания не ходит. Но испытывает идеальную любовь. А с женой - реальные отношения с реальной ипотекой, реальными взаимными обязательствами, детьми. Действительно, очень больно в этой истории всем. Вам - Вы, видимо, испытываете к нему реальные, настоящие чувства и ждете такого же настоящего, а не искусственного отклика. А получаете - игру. Ему - ему уж сколько лет, четверо детей. а он все ждет, что вот еще чуть-чуть и он встретит ту единственную, в которой реальная и идеальная возлюбленная совместятся, а жизнь-то проходит и проходит все время как черновик, где в реальности он все время плохой муж и плохой отец и так себя и ощущает. Больно и жене, т.к. любой женщине хочется, чтоб мужчина испытывал к ней цельные чувства, а не такие вот разделенные. Всех жалко. 28.08.2012 14:42:56, Lariska
Эники-бэники
А что такое реальные отношения? Я вот считаю, что реальные у этого мужика как раз с любовницей. 28.08.2012 17:39:36, Эники-бэники
Ну разве отношения с любовницей реальные? "Она занимает в его жизни огромное место, он все время о ней думает, он ее очень любит, он не представляет свою жизнь без нее, не может ее потерять" - это же его ощущения от этой связи. А действия: финансово не помогает, аборт сделать заставлял, ее, беременную, от разборок со своей женой не оградил, пока она ходила беременная и валандалась с мелким ребенком, он с ней даже отношений не поддерживал, я так понимаю. Т.е. у него ощущения от его связи этой с его собственными действиями расходятся капитально. Значит, он в этих отношениях реальность плохо тестирует, заменяет ее в основном своими фантазиями, внутренними проекциями. Например: "Ей не нужны мои деньги, я не могу ее оскорбить предложением финансовой помощи, наши отношения выше этого!" Финансовый аспект вообще показательный.
ИМХО, для реальных любовных отношений характерно стремление быть вместе с объектом любви. Этот товарищ стремится быть вместе с женой. У него реальные отношения с женой. Его в них многое не устраивает, но в них он чувствует себя комфортнее. С любовницей ему надо напрягаться, чтоб быть идеальным возлюбленным идеальной женщины, а с женой он может быть самим собой - инфантильным, зависимым, не знаю еще каким. Он себе таким не нравится, он не хочет себя таким видеть, но не боится себя жене таким демонстрировать.
28.08.2012 18:08:26, Lariska
Эники-бэники
1) все это мы знаем со слов жены
2)этот товарищ стремится быть с обеими, это ясно как божий день. И ни одну из них он терять не хочет.
3) С женой у него нет ничего. Жену он предал. Для меня этого было бы достаточно, чтобы вычеркнуть его их жизни. Какие уж тут реальные отношения.
28.08.2012 18:14:11, Эники-бэники
Ну, мы всю историю знаем со слов автора топика. С женой у него трое (это ж надо!) детей и ипотека, брак, финансовые и имущественные обязательства. Это очень реальные вещи. Он ее предал? Безусловно. Вы бы выгнали? Я бы тоже. Но с любовницей у него никаких обязательств нет. Вообще никаких - даже алиментов общему ребенку. 28.08.2012 18:21:57, Lariska
Эники-бэники
Я просто не считаю наличие долга и обязательств единственными признаками реальной жизни. Это скорее минус жене. Никак не плюс.
А дети у него с обеими.
28.08.2012 18:24:46, Эники-бэники
Минус или плюс - в каком плане? 28.08.2012 18:28:06, Lariska
Эники-бэники
Минус в том, что я бы не хотела, чтобы со мной жили из чувства долга, из=за детей, ипотеки и прочих долговых обязательств. Мечтая о другой при этом 28.08.2012 18:30:26, Эники-бэники
"я бы не хотела, чтобы со мной жили из чувства долга, из=за детей, ипотеки и прочих долговых обязательств"
с одной стороны - да. ИЗ-ЗА этого жить вместе не хочется...
С другой, по факту получается, что это ЖЕНА живет с мужем из-за детей, долгов и проч.. а муж с удовольствием эти долги/ипотеки/детей делает/принимает, одновременно "мечтая о другой"... Ну вот хочется ему мечтать, что ж с ним сделать!!
И третий ребенок и ипотека и прочее и прочее заделаны мужиком совершенно добровольно в период "мечт". Т.е. все эти гири на ноги он вешал себе добровольно и самостоятельно ВМЕСТО реализации собственных мечт.
29.08.2012 11:08:01, СиреневаяЛеди
Да, это безусловно. Но ведь и на месте другой быть Вы бы вряд ли хотели. В этой истории плюсов как-то нет вообще. 28.08.2012 18:35:08, Lariska
Эники-бэники
Вот на месте другой я вижу больше плюсов. Один ребенок, относительная свобода и мужчина, который с тобой не по причине долга? 28.08.2012 18:48:52, Эники-бэники
Он НЕ с ней. Он бросил ее беременную, он абсолютно не помогает ей финансово, он не имеет обязательств перед ее ребенком, мое ощущение - его не будет рядом, если она заболеет. В конце концов, она очень хочет быть с ним рядом, а он - не хочет этого. Ну представьте себе: вот есть человек, которого Вы любите настолько, что хотите с ним вместе засыпать и просыпаться, беременеете от него, рожаете. А он чего делает? Он говорит: "Я не могу развестись с женой, у меня трое детей и ипотека!" Как будто эти дети и ипотека на него с неба свалились, а не приобретены в процессе их 10-летней связи. 28.08.2012 19:05:40, Lariska
Эники-бэники
Ну я б рожать не стала. А так - он и не с женой. Вот только женой быть куда хуже. Больнее. Обиднее. 28.08.2012 19:07:18, Эники-бэники
Ну Эники, если этого мужика правильно использовать, то от него массу пользы можно поиметь, я ж не спорю! Да, это вечный поток неземного восторга в адрес его предмета поклонения. Главное - помнить, что полноценных отношений с ним построить нельзя, он к ним не способен. А как источник повышения самооценки и вообще получения драйва - отличный мужик, главное самой не влюбляться. В полноценных отношениях с ним хуже той, кто сильнее в них вложился. 28.08.2012 19:13:31, Lariska
Эники-бэники
Беда в том, что циничных стерв на свете не так уж много, и все мы все-таки влюбляемся и любим. 28.08.2012 19:16:45, Эники-бэники
Jane-Rom
Жена уже давно пережила это его предательство. Живет в реальности=дети+ипотека. 28.08.2012 18:21:43, Jane-Rom
Эники-бэники
Вот это счастье? Что ж тогда несчастье то... 28.08.2012 18:27:35, Эники-бэники
Jane-Rom
Несчастье - это одинокая старость любовницы. А у жены будет куча внуков, муж-дедок рядышком, держащий ее за ручку, и своя квартира. 28.08.2012 18:31:28, Jane-Rom
Несчастье - это не любить себя настолько, чтоб быть в таких отношениях до старости :(. Не сделать выводов, не повзрослеть, не создать полноценных взрослых отношений, в которых партнерам не больно. Для всех троих. 28.08.2012 18:37:36, Lariska
Jane-Rom
+1000! Любовнице, конечно же пора поумнеть. А жене зачем куда-то бежать? Ну не понимаю я. Вот тысяча подобных тем здесь было, и часто говорят, что жена должна выгнать и т.д. Нахрена выгонять "нормального" мужика? Домой приходит, деньги носит, детей любит, секс есть. А то, что он иногда романтически где-то на полчаса задержится, зачем об этом знать? 28.08.2012 18:41:28, Jane-Rom
Она же знает. Ну вот один из участников конфы здесь писал: "На свете есть две энергии: любовь и электричество. Все остальное - их производные". Как-то так. Вот такой любви, которая источник энергии, счастья и т.д в этом браке нет. И, ИМХО 100 раз, не будет, хоть свались любовнице кирпич на голову. Так всю жизнь прожить - можно, но жалко. Жене стоит себя ценить как-то выше. 28.08.2012 18:53:03, Lariska
Jane-Rom
Всегда можно сделать вид, что не знает. 28.08.2012 18:57:25, Jane-Rom
Перед самой собой? Зачем??? 28.08.2012 19:07:29, Lariska
Эники-бэники
Себя то не обманешь. 28.08.2012 19:03:03, Эники-бэники
Эники-бэники
+ много 28.08.2012 18:56:58, Эники-бэники
Эники-бэники
Ну дело в том, что он ненормальный, понимаете? 28.08.2012 18:49:21, Эники-бэники
Jane-Rom
Понимаю :), потому и "закавычила". Только к сожалению таких "нормальных" половина от той половины, которая получается, если вычесть алкашей, бомжей и геев. 28.08.2012 18:53:42, Jane-Rom
Эники-бэники
У любовницы тоже может быть куча внуков. И другие любовники. И даже муж. 28.08.2012 18:33:03, Эники-бэники
Jane-Rom
Для этого ей надо вовремя слинять из треугольника. А в этом - что-то не видать такого стремления. Сколько участникам лет? 30? 40? 50? Если 30, то еще туда-сюда, а если 40+, то некуда любовнице уже бежать. Конец фильма. 28.08.2012 18:43:18, Jane-Rom
Эники-бэники
в 40 некуда бежать? :)) Как у вас там все печально то 28.08.2012 18:49:48, Эники-бэники
Jane-Rom
Да. У меня лично печально, я почти в ситуации этой любовницы. Ребенка только нет, и жена ничего не знает (?). А бежать все равно некуда. 28.08.2012 18:55:46, Jane-Rom
Эники-бэники
Может, вы просто не хотите бежать? 28.08.2012 18:57:29, Эники-бэники
Jane-Rom
Наверное. Точно не знаю. Пыталась убежать. Только очередь ко мне из потенциальных женихов не стоит, да и не стояла никогда. Т.е. либо любовник либо никто. Сейчас уже совсем поздно обо мне говорить. Мне интересна тема вообще, абстрактно. 28.08.2012 19:00:32, Jane-Rom
Эники-бэники
Не знаю, честно говоря, я всегда нахожу ситуацию любовницы куда более приятной, чем ситуацию жены. 28.08.2012 19:05:35, Эники-бэники
ОЧЕНЬ хорошая характеристика. Спасибо 28.08.2012 14:57:06, Таляя
И еще Вы пишете: в мыслях любовница постоянно с ним. Это тоже такой детский способ, перенесенный во взрослую жизнь, избегать каких-то неприятных чувств из реальной жизни. Ну, как мальчики во многих книжках мечтают "сбежать в Америку": в школе у них двойки, провалы по знаниям такие, что им кажется уже нереальным справиться, или их обижает кто-то, и они вместо поиска реального выхода сушат сухари, копят деньги и представляют себе, как за два дня до экзамена они тайком проберутся на теплоход и... никаких экзаменов, никаких провалов. У него в реальной жизни есть какие-то очень болезненные для него чувства, обычно это чувство стыда, несостоятельности в чем-то, или вины или страха. И он от него так сбегает - в фантазии. Вы ничего не можете с этим сделать, это его эмоциональный дефект, не зависящий ни от любовницы, ни от Вас. 28.08.2012 15:13:27, Lariska
Эники-бэники
А кто сказал, что это дефект? Это особенности восприятия. И он то вполне доволен жизнью, в отличие от... 28.08.2012 18:16:25, Эники-бэники
хухра-мухра
вы очень здорово все написали. Репект. 28.08.2012 15:40:39, хухра-мухра
абсолютно! 28.08.2012 14:56:19, СиреневаяЛеди
Шелковица
жену еще чисто теоретически могу понять. Сама бы так не смогла, это же мазохизм чистой воды!
Что там ловит любовница для меня вообще загадка. Да и вообще 10 лет цепляться за мужика, брррррррррр
28.08.2012 14:39:44, Шелковица
Эники-бэники
Любить кого-то это не значит цепляться 28.08.2012 17:40:13, Эники-бэники
Шелковица
а вообще вспомнила подобную историю, там мужик лет так через 15 завел себе 3 семью. Молодую совсем девочку, которая тоже ему родила ребенка. И всех любит. И теперь любовница и жена объединились единым фронтом против новой любовницы 28.08.2012 14:47:28, Шелковица
ооо, уверена, что в таком маразме учавствовать не буду :) 28.08.2012 14:50:38, Таляя
ой, да ладно)))
при впадении в маразм открываются ТАКИЕ ПОТРЯСАЮЩИЕ горизонты!
вот лично у меня есть муж без совместного проживания, любовник без обязательст, и для завершения маразма (ну чтоб уж наслаждатья по полной!) не хватает "возлюбленного по интернету" и "неизвестного спермодонора"..
Маразм будет полным, жизнь станет насыщенной.
28.08.2012 14:58:27, СиреневаяЛеди
хухра-мухра
у меня есть 3 любовника без обязательств...а еще один жАних завелсИ, правда, в другой стране и без интернетУ :) Зато не скучно, жизнь просто фантастически насыщенная!:) 28.08.2012 15:45:46, хухра-мухра
Хотела бы я также легко относиться к жизни, как Вы!
Но не получается!
28.08.2012 15:00:28, Таляя
Эники-бэники
А вы попытайтесь. 28.08.2012 18:16:55, Эники-бэники
Вам просто НЕ ХОЧЕТСЯ))
Отношение к жизни - вопрос исключительно собственного желания!
28.08.2012 15:03:32, СиреневаяЛеди
Rulezza
+100 28.08.2012 15:26:48, Rulezza
Шелковица
а жене там уже поздно что-то менять
Ей насколько помню под 50 или чуть больше. Дочь выросла. Муж благо ее содержит. Зарабатывает хорошо, а так же содержит и те 2 семьи
28.08.2012 14:54:01, Шелковица
Ну то есть текущий маразм Вас вполне устраивает? 28.08.2012 14:53:55, зачем-то снесла регу
не устраивает
но реально не знаю: что делать
28.08.2012 14:56:13, Таляя
Эники-бэники
Найти себе наконец мужчину. 28.08.2012 18:17:15, Эники-бэники
Rulezza
я обычно предлагаю завести второго мужчину. 28.08.2012 15:28:40, Rulezza
1) пойти к психологу, лучше - расстановка по хеллингеру
2) перестать беседовать с мужем на предмет наличия Любовницы
3) начать наслаждаться своей реальной жизнью, без декабизма
28.08.2012 15:05:10, СиреневаяЛеди
Шелковица
то есть появись 2-ая любовница, вы будете знать что делать? 28.08.2012 14:59:54, Шелковица

Показано 105 комментариев из 251


Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!