располневшие жены

а бывает так, чтобы муж не терял интересе к располневшей жене? и если он его теряет (то есть полная женщина уже не так возбуждает, как до родов) это как то мужчину характеризует?

я на ГВ поправилась на 35кг и с ужасом поняла, что похудеть обратно не смогу. что есть сладкое и получать удовольствие от еды для меня важнее, чем быть с нормальной фигурой.

но муж у меня эстет.
прямо не говорит, но лишний тортик купить не даёт, шоколад мой старается съесть побыстрее. его интерес ко мне снижается( он любит глазами.

а мне честно говоря обидно. ведь любят не за вес. за блеск в глазах, легкий нрав, за пацанят наших суперскиХ. за уютный дом, обнимания по утрам, шутки по скайпу......

он инфантилен? или я уперта?
19.06.2012 18:07:11, №&&&&#
[ответить]
Необходимо задуматься не только над тем, как лишний вес влияет на внешний вид, но и насколько он опасен для здоровья! Избыточный вес может вызывать такие опасные для жизни заболевания, как рак, желудочно-кишечные заболевания, заболевания желчного пузыря, диабет, а также привести к тяжелым заболеванием сердца, остеоартроз и сексуальные дисфункции. Если вы поддерживаете вес тела в норме и следите за своей фигурой, то риск заболеть становится минимальным! 24.06.2012 13:40:04, Как похудеть
[ответить]
Это какой-то мрак, надо же себя любить и стараться выглядеть человеком, бедный муж 21.06.2012 18:10:22, Myllja
[ответить]
№&&&&#! Спасибо за такую тему! Такие славные коменты внизу, что сразу мозги прочищают. Помещу в избранное и буду перечитывать ежедневно. 21.06.2012 01:07:26, doremi123
[ответить]
У Вас большой риск диабета может быть. Я имела возможность (и имею) близко наблюдать людей с диабетом 2 типа. Он подкрадывается незаметно, лет в 50-65. Но дело в том, что его обнаруживают, когда вернуть уже нельзя, можно только замедлить процесс. А процесс - это постепенная слепота, постоянная угроза гангрены (а значит, ампутации)и системные нарушения в организме. За пару лет тот, кто "вчера еще бегал" превращается в подслеповатую развалинку. Если обнаружат быстро - ну, повезет, вот одна моя родственница тридцать лет с ним прожила, и зрение падало только последние лет 7-8. Правда, очень тяжело переносила операции - швы не заживали и гноились. А у других обнаружили поздно, сахар был уже высокий стабильно. Люди очень теряли в зрении буквально за пару лет. Вот два года назад человек запросто книжки читал, а теперь из дома боится один выйти. И хоть за плечами мучительное достаточно лечение - а бестолку, не умеют пока диабетическую слепоту лечить у нас. В топку Ваши тортики, Вы же убиваете себя. Извините, что резковато, но видеть это близко, видеть, как страдают люди, а потом читать, как человек САМ себя туда гонит. Надеюсь, у Вас больных диабетом кровных родственников нет, это может чуть снизить риск. 20.06.2012 22:19:12, Василиса из сказки
[ответить]
Получать удовольствие можно и от здоровой пищи:))

Лишний вес - всегда угроза для здоровья. Не сейчас, так лет через несколько, и легкий нрав утратите и глаза перестанут блестеть. А если учесть, что каждые 5 лет(в среднем) женщина прибавляет 2-5кг веса, который не сбросить... Будет тяжко.

"В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли"
20.06.2012 17:39:44, Ерунда
[ответить]
Я ради сыновей стараюсь. Им 13 и они обожают пересказывать мне комплименты, которые слышат, когда я хожу к ним в школу... 20.06.2012 16:12:24, Инесса и сыновья
[ответить]
не, вот это бы не понра, я не хочу, чтобы друзья моего сына обсуждали меня как объект, для них я хочу все-таки быть строгой теткой :) поэтому всегда очень строго одеваюсь, когда с сыном куда-то иду, чтобы было видно, что я его МАМА, а не старшая сестра и не подружка :) 20.06.2012 17:45:09, La Tour Eiffel
[ответить]
а почему именно ДРУЗЬЯ? в основном пока ПОДРУЖКИ обсуждают. и не как "девочку", а как КРАСИВУЮ маму. 21.06.2012 13:44:31, Инесса и сыновья
[ответить]
прав муж, хотя бы потому, что 35 лишних кг - это большой урон здоровью, потому что есть сладкое тоннами и прочую пищу, от кооторой так активно поправляешься, - это очень вредно. неужели у Вас нет проблем со здоровьем после этих+35??
ну и про поправилась на ГВ... как надоело слышать эти оправдания.
если что, я тоже была после родов +15, во время ГВ не сбрасывала. Но потом взяла себя в руки и пришла к добеременному весу. Реально лишний вес уходит не так уж и сложно. Только я никогда себя родами и ГВ не оправдывала, это бред. Или, если так, то бегом к эндокринологу.
20.06.2012 13:11:57, Lancel
[ответить]
Про ГВ - реальность, это гормональныи вес, для некоторых в силу генетических особенностеи неизбежныи.
Я вот после родов из роддома выходила практически с добеременным весом. Я конечно могу написать, что все выходящие из роддма с +15 кг и больше используют беременность как оправдание, но на самом деле просто я не склонна набирать избыточныи вес во время беременности. А зато во время ГВ я набирала много, хотя и питание было нормальным, и нагрузки более чем приличные - вот так устроен мои организм. И сброс веса после кормления часто не результат "взяла себя в руки", а опять зе результат гормональных изменении и генетики - у одних вес уходит "не так уж и сложно" (у меня в том числе), а у других уходит плохо. 35 кг, конечно, перебор, но что-то может остаться на всю жизнь. И эндокринолог здесь не поможет, скорее всего.
20.06.2012 19:19:45, nevazhno
[ответить]
"это гормональныи вес" - что это такое?
"Я конечно могу написать, что все выходящие из роддма с +15 кг и больше используют беременность как оправдание" - это так и есть.
"И сброс веса после кормления часто не результат "взяла себя в руки" - особенно хорошее оправдание для тех, кто ничего не делает, считает, что это "генетика", вот Маше повезло, у нее другая генетика, а то, что Маша перестала лопать сладкое и есть после 6, а еще и зарядку делает... умолчим)). Читали, что пишет автор про свое питание? Причем тут ГВ???
"35 кг, конечно, перебор, но что-то может остаться на всю жизнь" - что-то да, выше написали, что в принципе женщина прибавляет с годами. А 35 кг - это угроза здоровью, а не перебор.
"И эндокринолог здесь не поможет, скорее всего." - Вы определитесь все же: набираемый во время ГВ вес - это гормональное явление или нет? Если гормональное, то поможет именно эндокринолог. Если нет, то перестать есть тазиками поможет.

И да, если Вы не знали, лишний вес провоцирует гормональные изменения. Это процессы взаимозависимые.
20.06.2012 21:03:40, Lancel
[ответить]
Гормональныи вес означает, что набор веса обусловлен гормональным фоном определяющим баланс инсулина и глюкагона. Набор и потеря веса в период изменения горонального фона - это естественно и нормально. Слишком активное сопротивление чревато негативными последствиями для здоровья. Так, например, уменьшив количествое еды, можно заставить организм расстаться жировыми запасами, но нельзя заставить его расстаться с выбранным вами типом жировых запасов. Соответственно, вместо тонкои талии получится пергаментно-желтая кожа на лице.
У меня нет необходимости рассуждать об усилиях абстрактнои "Маши". Я знаю, как у меня уходил вес после всех ГВ - сам собои, легко и непринужденно, от сладкого полностью не отказывалась, после 6 ела, на сеьезныи спорт времени не было. Я могу, конечно гордо сказать, что ьбрала себя в руки", но реально в руки себя брал мои организм. Параллально я видела, как брали себя в руки жщнщины, чеи организм с набранным весом расставаться не спешил - в 10 раз больше усилии и в 10 раз худшии результат. Само собои, что речь не о 100 кг, но вернуться к девическои строиности после родов дано не всем.
Поскольку это естественные флуктуации гормонального фона, то нормальныи эндокринолог не станет вмешиваться в этот процесс. Про эндокринология я, поверьте, знаю довольно много.
20.06.2012 23:35:56, nevazhno
[ответить]
Все эти теоретические рассуждения не имеют никакого отношения к ситуации автора.
Если Вы говорите о тех лишних кг, которые уходят сами с нормализацией гормонального фона, то это процесс естественный. Если они сами не уходят и если это не 5 кг, то это или медицинская проблема, или психологическая.
35 кг не могут быть естественными и с этим надо бороться. Не только ради того, чтобы нравиться мужу.
вмешиваться или не вмешиваться решает врач, у которого перед глазами результаты анализов.
20.06.2012 23:49:18, Lancel
[ответить]
35 кг это много, с этим нужно бороться. Но не стоит считать, что отсутствие впечатляющих результатов отражает отсутствие усилии.
А эндокринологи очень немного могут сделать с набором веса, если речь не о щитовидке и не о диабете.
21.06.2012 00:26:05, nevazhno
[ответить]
скажем так, далеко не всегда отражает, но часто. как правило, прежде чем назначить терапию врачу, сначала человеку надо начать правильно питаться и изменить свой образ жизни, сколько-то веса по-любому уйдет. как минимум помочь метаболизму, как минимум. 21.06.2012 00:46:16, Lancel
[ответить]
вот, я это подозревала :) 21.06.2012 00:31:03, любопытная Анна
[ответить]
Ну, некоторым действительно повезло. Мне везло до сих пор - я ем и макароны с сыром 2 по тарелки в 8 вечера, и хлеб с маслом, и тортики в любое время дня и ночи и не по одному куску. Единственное - колбасу и сосиски не покупаю практически и фастфуд только в исключительных случаях, стараюсь питаться здоровой едой, тортики далеко не каждый день и спортом раньше занималась (совсем беззз фанатизма). Лишние кг появились только в последние 3 года в количестве 3 кг. 20.06.2012 23:00:04, любопытная Анна
[ответить]
я за Вас рада, но мы обсуждали тех, кто таки много набрал, а потом собрался и сбросил, приложив неокторые усилия. А не тех, кто в приципе имеет шикарный обмен веществ и не полнеет ни во время беременности, ни во время ГВ, ни во время отпусков, стрессов и пр.

Мысль моя исключительно проста. Если человек набрал очень много, то он не может сбросить по одной из двух причин: или нарушения в организме, с которыми ко врачу срочно, или лень и неправильное питание.
20.06.2012 23:09:00, Lancel
[ответить]
А вы знаете что-нибудь о методиках, которыми врачи лечат эти нарушения в организме? Чего-то у меня такое чувство, что проверят щитовидку, и все. Хотя я не пробовала с этим вопросом обращаться к врачу, но многие другие, которые не могут похудеть - пробовали.

Я понимаю, что не меня конкретно обсуждали, просто одни худеют меньшими усилиями, а другие - большими. Я худела один раз когда замуж вышла - на 8 кг, и другой раз после беременности, наверно на столько же. Здоровая еда без особых ограничений - вот и все усилия, которые мне потребовались.

У моего мужа было 20-30 кг лишних, я думала - перестанет пить колу, кушать оливье на обед и пельмени на ужин, займется немного спортом - и похудеет. Что еще нужно человеку для здорового образа жизни? Теперь муж не пьет колу, чай у него без сахара, кофе без сахара, кефир без сахара! На ужин - овощной зеленый салат, на обед запеченоое мясо, пешком до метро, часто на велике на работу ездит 40 мин, спортом занимается. И при этом набрал опять 10 кг из тех 25, которые были сброшены с таким трудом. Так что не все так однозначно.
21.06.2012 00:12:39, любопытная Анна
[ответить]
в отношении медицины не очень люблю и понимаю слово методика. если реально с гормонами проблема, то анализы покажут, с какими именно гормонами. отсюда и лечение.
но не всегда гормоны причина, иногда они следствие. а иногда они вообще не при чем. у меня после родов и ГВ было +10 кг (это значительно для моего веса), начались небольшие проблемы со здоровьем, многие на это и внимание не обращают, но я обратила. гормоны проверили, все окей. ну, я тоже легко сбросила их, причем медленнее, чем могла бы, чтобы стресса не создавать. проблемы сразу исчезли. 10, не 35! А вот сбросить дальше, до идеального, как мне хотелось бы... это уже усилия.

"Теперь муж не пьет колу, чай у него без сахара, кофе без сахара, кефир без сахара! На ужин - овощной зеленый салат, на обед запеченоое мясо, пешком до метро, часто на велике на работу ездит 40 мин, спортом занимается." - ну какие тут титанические усилия, ну честно?)) перестройка на нормальный образ жизни, дружелюбный для организма)).

Все совсем не однозначно, конечно. Что муж сделал, чтобы причину выяснить? у него все гормоны в норме? с метаболизмом все в порядке? с жкт вообще? Да, иногда надо сходить не к одному врачу и не один раз. Поискать хороших специалистов. может, слишком быстро сбросил. 20-30 кг надо терять года полтора-два, я думаю, чтобы организм успевал перестраиваться.

но такая постановка вопроса "набрала из-за ГВ 35 кг, а теперь сбрасывать не хочу, надо же от тортиков отказаться" в корне не верна. С очень большой вероятностью ГВ было причиной набора меньше половины из этих кг, а остальное - нерациональное питание и/или неактивный образ жизни.
21.06.2012 01:02:08, Lancel
[ответить]
Про автора я с вами согласна, но мне эта тема кажется разводкой - у автора кругом готовые психологические штампы для объяснения своих непонятных упертостей.

Каждый день ужинать одним салатом - это уже усилия, я б с голоду умерла :) А титанические усилия были, когда он эти кг сбрасывал - 2 недели без мяса, только геркулес, кефир и салат и яблоко, голод заедал отрубями + вставал на час раньше и ходил пешком быстрым шагом + ходил час вечером перед сном.
Насчет метаболизма - а как узнать? Судя по тому, что вес уходит плохо и легко набирается, несмотря на умеренное, я бы даже сказала скудное, питание - метаболизм не в порядке. Возможно, если бы он занимался более активным, силовым спортом, метаболизм бы улучшился, но я не берусь советовать - он худел под руководстом известного диетолога (хотя и он не истина в последней инстанции). Щитовидку не стал проверять - трогать не хочет, чтоб хуже не делать, если чего обнаружится.
21.06.2012 14:21:04, любопытная Анна
[ответить]
Согласна насчет темы, я сразу подумала, что разводка, причем мне кажется, что писал мужчина)).

"Щитовидку не стал проверять - трогать не хочет, чтоб хуже не делать, если чего обнаружится." - по-моему, чисто мужской подход)). Неправильно это, надо сдать кровь на сахар, на гормоны. Нужно же знать, что с организмом происходит. И я считаю, что диетолог, который не требует эти анализы, шарлатан.
Могу сказать на своем примере, что мне даже узи показало нехватку некоторых веществ. Простые назначения (в основном добавки) прекрасно улучшили метаболизм, причем пропиты были небольшим курсом, а эффект сохранился.
21.06.2012 16:56:08, Lancel
[ответить]
Скажу мужу, спасибо. Можно я вам в личку напишу, если он захочет подробностей? Потому что, думаю, каждый врач назначает разные проверки и анализы. 21.06.2012 18:17:37, любопытная Анна
[ответить]
Пишите, конечно, но я не врач, правда, я могу дать контакты хорошего эндокринолога, если понадобится. И если вы в Москве. 21.06.2012 20:44:12, Lancel
[ответить]
Совет из личного опыта: не надо делать резких движений, садиться на диету, морить себя голодом и пр. Надо начинать с малого, к примеру, отказаться полностью от сахара в чистом виде, потом - от соли, хлеба и тд. Вводить эти ограничения постепенно, чтобы организм не испытывал стресса, привыкал. И спустя какое-то врем(у меня ушло 1,5года)эти ограничения должны стать правилом в повседневной жизни. 21.06.2012 14:45:45, Ерунда
[ответить]
Вы знаете, у меня мама моя сейчас с 1 степенью ожирения. Я всегда боялась этого, что я тоже "с наследственностью" (в принципе, так и оказалось, видимо в детстве что-то нарушили макаронами итд)...Но я очень строга к себе.Хотя сладкоежка ещё та.Но зато отказалась от всего жирного и поздних ужинов. Ем сладкое,да. Но - к чему я это пишу - муж мой сказал один раз "я раньше думал, что когда женщина говорит "Я такая, я не могу похудеть"-это так и есть, теперь, глядя на тебя,я вижу, что это отговорки.
А так-и ребёнок у нас расчудесный, и дом уютный, да))))))))
20.06.2012 12:27:38, сама педагог,с другого компа
[ответить]
"очень строга к себе" и "ем сладкое, да"?? Вы очень нестроги к себе. но Вам это, видимо, и не нужно) 20.06.2012 15:26:02, volosiki
[ответить]
Не могут похудеть... У нас на шоу толстяков люди сбрасывали больше половины собственного веса за год!!! Стимул ведь какой! И похудеешь и деньги заработаешь! 20.06.2012 14:06:44, вернаяжена
[ответить]
Про Ваше шоу толстяков ничего сказать не могу. В штатах кандидаты на "Биггест Лузер" проходят тщательныи отбор из десятков желающих. Это далеко не "любые случаиные толстяки". В первую очередь с точки зрения мотивации. Плюс примерно треть из участников программы - бывшие спортсмены (иногда уровня национальнои сборнои), это люди, которые могут выдержать очень высокие физические нагрузки без потерь для здоровья. И даже для них это вариант на пол-года уехать из дома и заниматься исключительно своим весом под жестким контролем профессионалов. 20.06.2012 19:57:07, nevazhno
[ответить]
Маленькая поправка - похудеть, не угробив при этом желудок, характер, семью и здоровье. 20.06.2012 15:03:09, Гэллор
[ответить]
Ну так на шоу толстяков так и было. У них и диетолог, и тренер, и врач. И люди реально худели ни угробив ни здоровья, ни семью. А наоборот многим даже это семью спасало. И теряли больше половины собственного веса! Там участники все от 140 до 160 кг. Такие красацы и красавицы потом получались! Уж не знаю разожрались ли они после шоу:)
А на счет фашистских лагерей. Так можно и не про них примеры привести. Крепостных крестьян толстых наверное тоже не было. Люди много работали, мало ели. Вот тебе и худоба. Все. Весь секрет стройной фигуры.
20.06.2012 15:27:34, вернаяжена
[ответить]
Про крепостных крестьян, которые все как один мало ели, насмешили. Вы историю в советскои партшколе учили? :) 20.06.2012 19:33:57, nevazhno
[ответить]
Ага, ага, много работали, плохо питались, рожали каждый год и мерли, как мухи. Зашибись пример 20.06.2012 15:35:54, Гэллор
[ответить]
<Люди много работали, мало ели> и жили недолго 20.06.2012 15:33:11, Liusia (просто Люся)
[ответить]
можно подумать, лишний вес удлиняет жизнь, ага. 20.06.2012 15:35:17, WildStitch
[ответить]
тяжелая работа и плохое питание - 100% укорачивает. Лишний вес - когда как. Как уже сказала Зая, некоторым индивидам для похудения нужны усилия, не сопоставимые с конечным результатом. Либо освенцим. 20.06.2012 15:38:18, Liusia (просто Люся)
[ответить]
этим некоторым индивидам, достаточно просто не жрать больше, чем расходуют. Это и ко мне относится, если что. если булочка важней здоровья и внешнего вида, то хоть не кричали бы на тему "не могу похудеть".

Если же кто-то годами прибавляет в весе, потребляя меньше калорий, чем расходует, то пусть смело претендует на научное открытие. Это покруче вечного двигателя будет. Прославится и денежек еще дадут.
20.06.2012 15:49:15, WildStitch
[ответить]
это не научное открытие, а элементарный сбой в гормональном фоне.
миллион таких, у кого калорий усваивается больше, чем тратится, даже если они тупо делают зарядку и жрут траву.
целые трактаты на эту тему написаны.
человек - не автомобиль, у которого пробег с расходом топлива четко коррелирует. автомобиль что - железо. а человек - гораздо более сложный механизм.
хотя, конечно, основную проблему лишнего веса (гиподинамия+избыточное питание) это не отменяет. большинство толстых действительно ест больше, чем расходует.
20.06.2012 16:01:50, ZAIA
[ответить]
Как это? Если человек съел 1000 калорий, а использовал 2000 - откуда он их взял? Из воздуха? 20.06.2012 17:17:26, кисс
[ответить]
Просто если "сьел 1200 калории", то есть варианты:
1. Организм без сопротивления потратит 2000 и, соответственно, человек похудеет.
2. Организм потратит ровно 1200, а при попытке заставить потратить больше, во-первых, начнет економит на всем, на чем сможет (иммунитет, волосы, зубы, кожа сразу покажут, что организм вошел в режим экономии), а, во-вторых, начнет саботировать попытки потратить больше энергии (выдаст низкое давление, и будете ползать как сонная муха укладываясь в с"еденные калории).
3. Организм потратит 1100, а 100 еще и запасет.
20.06.2012 23:47:58, nevazhno
[ответить]
во-первых, людям с избыточным весом не так просто использовать 2000 калорий.
они же не спортсмены, право слово. организм отдавать не любит, начинает меньше расходовать.
а во-вторых, уменьшение жировой прослойки завязано на кучу процессов, а не только на снижение потребления калорий.
допускаю, что если тупо тратить в сутки 2000, а потреблять 1000, любой человек начнет потихоньку таять - кто через месяц, кто через полгода, но начнет. вопрос, насколько это будет полезно ему и как скажется на здоровье в конечном итоге.
20.06.2012 17:39:37, ZAIA
[ответить]
Фигня состоит в том, что "таяние" начинается не с жира, а с мышц и переключить этот процесс именно на жир не так-то просто, бодибилдеры это знают. И кабы ещё только скелетные мышцы таяли, тают внутренние органы (( 20.06.2012 21:12:36, NAD
[ответить]
он просто перестает использовать 2000, а начинает использовать 700, остальные 300 в жир. [цензура] организм так устроен, норовит экономить и запасаться. 20.06.2012 17:29:35, Liusia (просто Люся)
[ответить]
ммм... я как-то сидела на низкокалорийной диете. Ну это чтобы потреблять меньше калорий, чем расходовать. При этом очень активно занималась спортом. Право слово, лучше б я была толстая. У меня так испортился характер и мироощущение, мне было очень фигово, ночами снились сны как я ем и как мне за это стыдно. Голод застил вообще все. Застрелиться легче одним словом. Ты свой пример как общемировую практику-то не рассматривай. Ты одна, а людей всяких разных моного. Мне к примеру чтобы потреблять меньше чем расходую реально одной брюквой питаться надо. Я пробовала и знаю что могу, но слава богу мозг себе я подправила и считаю свой вес для себя вполне приемлимым и подвисающие кое-где жиры тоже. 20.06.2012 15:57:21, Liusia (просто Люся)
[ответить]
Ой, я всё это наблюдала на своей приятельнице. И что навеяло этой красивой статной женщине худеть - не знаю. Рекламы наслушалась, наверное. Ужас. К счастью, сумела остановиться.

Знаешь, как она теперь меня подкалывает? "У хорошего мужика и баба гладкая," - вот так вот :)
20.06.2012 16:22:00, Oblina
[ответить]
вот вот 20.06.2012 16:55:50, Liusia (просто Люся)
[ответить]
да, с крышей в этом деле надо быть осторожней.
я тоже столько уже прошла разных фаз, книжку могу писать по теории похудения :))
20.06.2012 16:11:55, ZAIA
[ответить]
Никто не агитирует за лишний вес. Наоборот, призывают задуматься. Говорят о том, что просто это не повод кончать жизнь самоубийством. 20.06.2012 15:38:04, ==
[ответить]
вот про "освенцум" - феерический пример. можно было бы считать это выражение верхом цинизма, если бы это не было такой глупостью.
20.06.2012 14:44:11, ZAIA
[ответить]
цинизм это или нет, но разве это неправда? если любого человека морить голодом и нагружать тяжелой физической работой он либо умрет, либо похудеет, какой бы он толстый не был. Согласна, наверное некрасиво так говорить, может даже недопустимо. Если что, так у меня дед был в немецком лагере. Он с моими словами согласен. А я вот категорически не согласна со словами тех людей, которые говорят, что они никогда не похудеют - не могут. 20.06.2012 14:58:54, вернаяжена
[ответить]
Так ключевое здесь - "либо умрет, либо похудеет". То есть один благополучно похудеет, а другои угробит свое здоровье на всю оставшуюся жизнь, или заработает гормональныи дисбаланс, при котором он потом будет набирать вес при любои попытке нормально питаться.
Любои диетолог скажет, что низкокалорииные диеты - вещь опасная и не для всех допустимая.
20.06.2012 19:46:08, nevazhno
[ответить]
я не понимаю, какой стороной Освенцим монтируется к толстой, желающей похудеть, тете.
если применять к этой тетеньке методы концлагерей, то не будет ни фигуры, ни здоровья, ни, скорей всего, самой тети.
поэтому, пример считаю некорректным.
я, в общем, поняла вашу мысль: похудеть реально всем, главное принять меры.
но меня сильно удивляет, когда в качестве аргумента приводят такие стрессовые способы, как тотальный голод и тяжелая работа.
а БЕЗ них это, зачастую, настолько сложно, что не каждому по плечу.
впрочем, я у автора особого желания не вижу. поэтому там дохлый номер.
20.06.2012 15:27:13, ZAIA
[ответить]
проблема одна - это выражение в корне неверно. "в Освенциме толстых не было" не из-за того, что они стремительно худели. они просто умирали - так и не похудев до состояния скелета... (это доказано научными исследованиями, кстати)

так что нет большей глупости, чем эта фраза.
20.06.2012 15:25:43, нет здесь регистрации
[ответить]
хорошо. соглашусь. наверное были. забираю назад. пример точно был некорректный. 20.06.2012 15:31:41, вернаяжена
[ответить]
да причем здесь "наверное, были". вы так и не поняли? их НЕ БЫЛО. но не было из-за того, что из-за стремительного похудения (когда людей просто переставали кормить) люди с избыточным весом умирали первыми. так и не похудев. 20.06.2012 15:34:46, нет здесь регистрации
[ответить]
Кстати, 95% потерпевших кораблекрушение умирали в течение трех дней. То бишь явно не от истощения 20.06.2012 15:45:59, Гэллор
[ответить]
«Жертвы легендарных кораблекрушений, погибшие преждевременно, я знаю: вас убило не море, вас убил не голод, вас убила не жажда! Раскачиваясь на волнах под жалобные крики чаек, вы умерли от страха» 22.06.2012 15:20:34, AleXXX
[ответить]
от страха еще умирали 20.06.2012 16:16:44, вернаяжена
[ответить]
от обезвоживания)) 20.06.2012 15:46:49, Liusia (просто Люся)
[ответить]
<<<он либо умрет, либо похудеет>>
Действительно, забавно:(
20.06.2012 15:01:20, ==
[ответить]
не забавно, но правда 20.06.2012 15:21:45, вернаяжена
[ответить]
ну то есть автору предлагается либо похудеть либо умереть, потому что жизнь толстухой это все равно не жизнь? Интересное предложение 20.06.2012 15:29:10, Liusia (просто Люся)
[ответить]
нет конечно! Автор! Это не мои слова и не мое предложение! Просто лично я придерживаюсь в жизни такого лозунга- если оч захотеть, можно в космос полететь. Если автор захочет похудеть - она похудеет. И никакое ГВ, никакие другие жизенные обстоятельства ей не помешают. Не хочет она. Вот в чем дело. Хочет, чтобы муж просто так любил. Но просто так нас любят только родители. Другой такой любви не бывает. Все мы любим за что-то. 20.06.2012 16:19:03, вернаяжена
[ответить]
То есть, если Вы прямо сеичас очень захотите, то сможете полететь в космос?
Ваш лозунг как раз пример того, что от лозунгов до реальности - дистанции огромного размера.
20.06.2012 20:03:12, nevazhno
[ответить]
дело в том, что я не хочу в космос. :) 20.06.2012 21:32:16, вернаяжена
[ответить]
Дело в том, что Вы туда, скорее всего, не полетите, даже если захотите. :)
Про Вас точно не знаю (вдруг у Вас есть реальныи шанс попасть в отряд космонавтов), а про себя знаю - на некоммерческии полет уже не проиду по возрасту, а коммерческии мне в ближаишие 15 лет не по карману, а через 15 лет опять-таки не проиду по возрасту.
Помимо абстрактных лозунгов есть реальные ситуации реальных людеи. В реальнои ситуации не весить 100 кг можно, вернуть девичью строиность и добеременныи вес - не всегда. И часто люди, которые в силу возраста или генетики могут легко поддерживать вес не понимают тех, кому достались менее сговорчивые организмы.
Я, например, была в обоих лагерях. До 40 лет я была не склонна к набору веса и могла легко сбросить набранноё отказ от второго-третьего кусочка тортика, пара разгрузочных днеи - и я весила 56-57 кг, а на лето, под купальник, могла и до 54 похудеть. После 40 лет каждыи кусочек тортика стремится осесть на талии, и, чтобы скинуть 3-4 кг я должна о-о-очень сильно напрячься. Соответственно, выбирается компромис - я живу нормальнои жизнью, работаю, ращу детеи, занимаюсь хозяиством, получаю удовольствие от еды, но вешу на несколько кг больше, чем хотела бы. В случае моеи вполне приличнои генетики это деиствительно несколько кг, кому-то повезло меньше.
21.06.2012 00:14:35, nevazhno
[ответить]
Зелен виноград :) 20.06.2012 22:50:22, любопытная Анна
[ответить]
Так у родителей и любовь другая. Они с детьми не живут (без внешней необзходимости) и сексом с ними не занимаются. 20.06.2012 17:34:02, любопытная Анна
[ответить]
А нельзя переключить любовь к еде на любовь к одежде?
ИМХО на толстых практически нет красивой одежды.Тем более молодежной.
Лично меня это всегда сильно стимулирует.
20.06.2012 11:43:07, кисс
[ответить]
тюююю, удовольствие от еды - это одно из самых сильных базовых удовольствий, ни с какой одеждой не сравнимо близко 20.06.2012 15:30:07, Liusia (просто Люся)
[ответить]
секс сравним с едой. Мне например что шоколадку съесть, что секс. Даже секс больше нравится. Можно посоветовать туда автору переключится. 20.06.2012 16:20:26, вернаяжена
[ответить]
ну видимо там и проблемы у автора, раз от еды так штырит. Автору не худеть надо, а голову править, тода оно само может быть похудеется 20.06.2012 16:57:50, Liusia (просто Люся)
[ответить]
да!
зато
нет ничего вкуснее, чем быть худой(с)))
20.06.2012 15:55:55, volosiki
[ответить]
враки 20.06.2012 15:58:54, Liusia (просто Люся)
[ответить]
так говорит тот кто не был худым) 20.06.2012 16:55:52, volosiki
[ответить]
Правда? Мой муж, очевидно, об этом не знает. Потому что очень хочет потолстеть. Но у него не получается:) 20.06.2012 17:26:09, ==
[ответить]
он мальчик, это другое) 22.06.2012 16:39:06, volosiki
[ответить]
Я была. Это приятно, но шоколадный тортик приятней 20.06.2012 17:05:04, Гэллор
[ответить]
Можно внушить себе что шоколадный тортик - гадость:)) 20.06.2012 17:15:27, кисс
[ответить]
Вы будете смеятся, но со временем примерно так и начинаешь чувствовать. Дело привычки. Слезте с сахарозависимости- не сможете есть приторно-сладкие штуки 20.06.2012 19:07:16, volosiki
[ответить]
Приторность никто не любит. Качественные сладости - сочные и совсем не приторные 20.06.2012 20:30:42, Гэллор
[ответить]
естесственно, шоколад совсем не сладкий, прошу прощения... 21.06.2012 10:22:56, volosiki
[ответить]
Приезжайте в гости, угощу домашним шоколадным тортом. Сочным, тающим, совсем не приторным. Могу лично проследить, чтобы вам досталось не больше одного кусочка 21.06.2012 10:31:42, Гэллор
[ответить]
спасибо за приглашение) или Вы ко мне- я тоже неплохо готовлю шоколадные торты! 22.06.2012 16:38:42, volosiki
[ответить]
Можно внушить также, что солнце зеленое. Но зачем? 20.06.2012 17:21:16, Гэллор
[ответить]
Это кощунство! :) 20.06.2012 17:20:00, Oblina
[ответить]
я была, ага, даже очень худой, не сама по себе а за счет силы воли и прочих ресурсов организма 20.06.2012 17:01:57, Liusia (просто Люся)
[ответить]
@что есть сладкое и получать удовольствие от еды для меня важнее, чем быть с нормальной фигурой.@
По сути, ВЫ сейчас пишите, что заедаете стресс и все неприятности сладким. Что заменили этим "сладким" все прочие радости жизни - движение, прогулки, общение с мужем, даже секс!
Увеличение веса на 35 кг это огромный вред здоровью, существенное ухудшение фигуры, и явное изменение образа жизни. Роды и ГВ тут - ни разу не оправдание.
Мой Вам совет - таки взяться за свое здоровье и свою психику. Ибо здоровье Вы подрываете, а психологически испытываете какой-то ОЧЕНЬ сиьный дискомфорт, который и заедаете... Т.е. Вам нужно найти причину Вашего внутреннего ЖЕЛАНИЯ подорвать свое здоровье - идите к психологу, разбирайтесь в своем отношении к мужу, к сексу (не от него ли Вы бегаете? у вас с мужем плохой секс?) к родам (не хотите больше рожать?) - к психологу, к психологу...
20.06.2012 11:30:23, СиреневаяЛеди
[ответить]
а вот я всю жизнь при росте 158 была 45-47 кг, а после родов стала 56:) и мне было тяжело! тяжело носить себя, стали болеть ноги, про красивую обувь особенно на каблуке пришлось забыть:( поэтому через полгода я пошла на аэробику, на диетах не сидела! Но тренировки были три раза в неделю, и я хотела увидеть опять плоский живот, подтянутую попу! я привыкла, что мужчины оборачивались на меня:) сейчас у меня двое детей:) и вешу 45 кг, конечно лучше поправиться на пару кг, но не получается:( но спорт у меня не отменен, делаю "зарядку", катаюсь на велике, причем с ребенком сзади на сиденье, для большей нагрузки:) "бегаю" на каблуках, потому что мне важно хорошо выглядеть, не хочу, чтоб дети меня стеснялись через н-ное кол-во лет, хочу на всех их мероприятиях быть самой красивой мамой:) поверьте для детей это важно! (кто бы и что бы не говорил) 20.06.2012 10:35:48, Тёна (теперь везде)
[ответить]
Можно подумать (это и ко всем нижеподписавшимся), что "худая" - это синоним "красивой". Сколько угодно худых - страшных, чем же гордиться? Это я не к тому, что хорошо быть толстой. Кстати, ещё и ум не помешает в придачу к худобе. А то как рот откроет... Лучше бы уже 100 кг весила, чесслово. 20.06.2012 13:37:57, ==
[ответить]
ИМХО, дело не в весе: автор и до замужества не была тростинкой. Автор сама признаёт, что заедает стресс. А вот в чем стресс - не ясно: если, как она пишет, в постоянной ответственности за ребенка, то откуда тогда то описание себя, как "очень симпатичного человека с блестящими смеющимися глазами"?

Вес, пожалуй, великоват, но не он - истинная причина конфликта. А причину автор искать боится. ИМХО, разумеется.
20.06.2012 14:00:13, Oblina
[ответить]
Может, не боится, а просто не осознаёт, что копать нужно в другом месте? 20.06.2012 14:08:42, ==
[ответить]
Возможно, и не осознаёт. Но вряд ли :)

А возможно, я ошибаюсь.
20.06.2012 14:17:30, Oblina
[ответить]
дело не в худобе, а в запущенности...и неухоженности 20.06.2012 13:45:25, Тёна (теперь везде)
[ответить]
Я не о запущенности, я о страшной роже, кривых ногах, жидких волосах, синей коже и т.д. и т.п. Тут хоть обухаживайся, независимо от массы тела. 20.06.2012 13:52:16, ==
[ответить]
Знаете мне очень нравится фраза "если женщина в 30 лет не стала красавицей - знаит она дура".
Нет, ну бывает, конечно такие деформации лица/тела и пр, что только операция и спасет, но в основном - правильный уход за кожей/волосами, хорошо подобранная одежда/прическа/макияж/цвет волос - и женщина выглядит приятно и ухожено. Причем цена одежды/прически значения не имеет. Обычно к 30 годам понимают что и как надо править.
Та же "синяя кожа" корректируется оттенком волос и цветом губной помады (либо подчеркивает синюшность, либо выглядит как "благородная белизна"), а если уж немного тонального крема - то вообще красивица. "Кривые ноги" скрываются правильной длинной/шириной юбок/брюк и адкватными каблуками.
20.06.2012 14:38:36, СиреневаяЛеди
[ответить]
мне всегда казаолсь, что эту фразу придумала красивая енщина, чтобы хоть раз показаться умной :) 20.06.2012 14:47:38, AleXXX
[ответить]
))) 20.06.2012 15:05:35, любопытная Анна
[ответить]
Коко Шанель ее придумала. 20.06.2012 14:55:07, Oblina
[ответить]
Естественно, маркетинговый ход :) 20.06.2012 15:06:42, любопытная Анна
[ответить]
Возможно, Вы не так привередливы, как я:) Я лично вижу прекрасно все недостатки, обладательницы которых считают, что умело их замаскировали:) Зачастую подобные "маскировки" выглядят со стороны смешно.
ЗЫ Свои не маскирую, мне пофиг.
20.06.2012 14:41:05, ==
[ответить]
ну... на вкус и цвет - товарищей нет.
Писаных красавиц я тоже не знаю.
НО если у женщины все хорошо в психологическим плане - то при любой исходной внешности она выглялит нормально и не пугает людей своим несовершенством.
Если же же женщина регулярно выглядит неухоженой, синюшной, запущеной и т.д. - значит у нее и в голове все очень неухожено и запущено. Искючений не видела ни одного.
21.06.2012 11:09:03, СиреневаяЛеди
[ответить]
Да ну! Ноги можно выравнять, волосы наростить, кожу отбелить - были бы деньги! Сейчас из любой даже страшной тетки можно сделать красотку! 20.06.2012 14:09:21, вернаяжена
[ответить]
Видно, не все об этом знают. Иначе откуда столько, мягко говоря, не красавиц? Или у них денег просто нет?:) 20.06.2012 14:12:29, ==
[ответить]
денег, времени, мотивации 20.06.2012 14:44:48, Елена Д.
[ответить]
это я понимаю:) но автор себя запустила, она же пишет, что торты важнее/вкуснее/лучше чем НОРМАЛЬНЫЙ вес, она сама понимает, что сейчас она в ненормальной весовой категории, а это означает, что запустила, не хочет и не следит за собой, но ведь это так приятно ухаживать за собой:)
а потом появится пост, муж ушел к другой, оставил с детьми, и чего ему ко*лу не хватало, и ведь и дом и дети, а не хватало еще жены красавицы, на которой он женился, а не ожиревшей коровы (простите автор за грубость), которой кроме торта ничего не надо
20.06.2012 13:59:01, Тёна (теперь везде)
[ответить]
Что касается автора, то я бы, конечно, посоветовала ей сделать попытку снизить вес, начать хотя бы с похода к эндокринологу. Но что касается ушедших мужей... тут всё очень неоднозначно. Гуляют по-страшному от худых красавиц, бросают стройных и ухоженных, а также всю жизнь пылинки сдувают с толстух весом в центнер (собственно, и наоброт). Не вижу корреляции между весом и отношениями в семье. Вес мешает найти спутника жизни, но не мешает уже сложившейся семейной жизни. Это не я сказала, это кто-то умный;), уже не помню, кто. Но я с ним сильно согласна, по моим наблюдениям так и есть. 20.06.2012 14:07:42, ==
[ответить]
да я опять не об этом, понятно что бросают разных... НО автору муж говорит, что надо похудеть, а она не может /читай не хочет/... 20.06.2012 14:11:01, Тёна (теперь везде)
[ответить]
На мой взгляд, муж неумный. Он, наврное, полагает, что с похудевшей женой вернутся чувства 10-летней давности. Но они не вернутся, если ушли. upd Кстати, муж-то не дурак: он не говорит. Он просто тихо ограничивает жену в сладостях, не унижая её при этом. 20.06.2012 14:16:19, ==
[ответить]
Ясно, что уходят от любых..
Но автор четко знает, что у мужа на ее тело "не стоит". Я его понимаю - меня от жирных животов просто тошнит, не говоря уже о желани заняться сексом. Ну посексуется муж с квадратной бочкой пару лет, потом ему тупо захочется хорошего, качественного секса, который у него был раньше... Да просто секса захочется! Который в удовольствие в любюом его проявлении, и не является "супружеским долгом". Свинтит даже не к "большой любви" (которая накрыть может любого), а просто чисто к "физиологически притягательной".
20.06.2012 14:44:53, СиреневаяЛеди
[ответить]
<<<Но автор четко знает, что у мужа на ее тело "не стоит>>
Из чего Вы сделали подобный вывод? Невозможность "хорошего, качественного секса" с человеком с лишним весом я даже комментировать не буду. Какой-то лепет пубертатного подростка.
ЗЫ Ваш личный муж свалил по причине переизбытка "качественного секса"? По мне так не имеет значения, почему, главное - факт налицо.
20.06.2012 14:53:47, ==
[ответить]
У данного мужа на толстую тетку не стоит. Вот у данного конкретного мужа (я не говорю за всех мужиков и за качественный секс вообще). 21.06.2012 11:13:30, СиреневаяЛеди
[ответить]
если у самца не стоит на готовую с соитию самку - он импотент :) 22.06.2012 15:21:26, AleXXX
[ответить]
у других пар может быть по всякому, но автор сама писала, что у мужа снижается сексуальный интерес, так что кореляция налицо. 20.06.2012 15:33:41, WildStitch
[ответить]
Что есть "снижение секс. интереса"? Ниже уже обсуждали, что снижение его с годами совместной жизни естественно у всех, а не только у толстых. Вы с этим не согласны? 20.06.2012 15:36:31, ==
[ответить]
я согласна, но я также помню высказывания автора про мужа, про то как он отфотошопил ее фото в сторону меньшего размера и все такое прочее. 20.06.2012 15:50:38, WildStitch
[ответить]
ну вот меня тоже толстые мужики не возбуждают:) вот не торкает меня от пузатых, нравятся мне подтянутые спортивные и с кубиками на животе:)))
муж то молодец, он то как раз помогает автору как может, а она все равно уперлась рогом и все:) не могу... мне вот кажется, что и невозможное возможно, если этого очень сильно хотеть:) а если лежать на диване и есть все подряд, при этом ныть, что я толстая и мужа перестала возбуждать, то ничего из этого не выйдет, только хуже будет
а потом проблема то еще в том, что автор ест, причем не просто ест, а вместо других радостей: гулять/заниматься спортом/ухаживать за собой, как например можно развлечься с мальчишкой, в смысле с сыном, покататься на великах/роликах/поиграть в футбол/в вышибалы, мне кажется это здорово:)
20.06.2012 14:26:58, Тёна (теперь везде)
[ответить]
Одно дело не возбуждают толстые ухажёры. А другое дело, когда через n-ное кол-во лет стал толстым МУЖ, он же ОТЕЦ твоих детей. Почему-то мне кажется, что дааалеко не все любительницы кубиков тут же побегут подавать на развод (если всё остальное в отношениях устраивает). И совсем не факт, что толстые только лежат на диване и едят конфеты. Они в основном делают то же самое, что люди с обычным весом. У меня есть близкие знакомые с очень большим весом, при этом вполне спортивные. Ну, не художественной гимнастикой занимаются:), а плаванием, борьбой, игровыми видами - очень даже. 20.06.2012 14:36:01, ==
[ответить]
Внизу написано,что все это ей не чуждо. 20.06.2012 14:29:39, рица
[ответить]
Он ей не говорит. 20.06.2012 14:14:34, рица
[ответить]
Да он просто жертвует собой, поедая шоколад, который автор купила для себя!

(задумчиво) Или он это от жадности, как уже не раз писали...
20.06.2012 14:24:04, Oblina
[ответить]
наверняка из жадности :)) 20.06.2012 14:53:41, Елена Д.
[ответить]
Да, про сами отношения автор как-то совсем не написала.Я только могу допустить, что она его сильно ревнует. 20.06.2012 14:33:15, рица
[ответить]
скорее всего, но проблему решила "заесть", а не разрешить как-то по-другому.. 20.06.2012 15:03:18, Елена Д.
[ответить]
Жаль, что не написано. может у нее просто после рождения ребенка тревожность повышена. Я помню после второй долго с ума сходила и сны снились кошмарные и все про младшую.Правда я не заедала это ничем, элементарно денег не было. 20.06.2012 15:06:28, рица
[ответить]
"его интерес ко мне снижается( он любит глазами"
да он практически кричит во все горло!
20.06.2012 14:17:13, Тёна (теперь везде)
[ответить]
И что? Она не привела пример снижения интереса. Если скажем они живут вместе 3 года, и секс был до этого каждый день, а после рождения ребенка стал 1-2 в неделю. То ей это покажется снижением.А я скажу,что это нормально в возрастных категориях. 20.06.2012 14:23:31, рица
[ответить]
А если был 1-2 раза в неделю, а стал 3 раза в месяц? 20.06.2012 14:53:44, любопытная Анна
[ответить]
Все индивидуально.Я знаю случаи когда после свадьбы секс сводился к 1 разу в месяц. И это не связано с женой. 20.06.2012 15:02:56, рица
[ответить]
Вот именно, что все индивидуально. 20.06.2012 15:11:31, любопытная Анна
[ответить]
Вот поэтому я и пишу, что без конкретных примеров мы не может брать ощущения автора как 100% доказательство, что проблема именно в весе. 20.06.2012 15:18:23, рица
[ответить]
А наверняка и не узнать заранее. Автор может худеть на свой страх и риск - может вернется интерес, а может и нет. Имхо, в жизни все так, заранее не просчитаешь. 20.06.2012 15:24:45, любопытная Анна
[ответить]
А какая тогда разница, кто толстый, кто худой? Тот. кто способен только 3 раза в месяц, даже с какой-нибудь Анджелиной Джоли сможет не больше. 20.06.2012 14:56:21, ==
[ответить]
На 3 раза он способен или больше (с той же женой), можно было бы узнать, если бы жена похудела. А так неизвестно. 20.06.2012 15:04:22, любопытная Анна
[ответить]
Известно, известно... Как говорится, плохому танцору...)) 20.06.2012 15:07:16, ==
[ответить]
Покажите мне пары, у которых через 10-15 и т.д. лет совместной жизни сексуальный интерес друг к другу остаётся на уровне первых 2 лет брака? Это нормально, когда всё становится спокойней. Автор же не пишет, что муж отказался от секса с ней. А то, что теперь не 3 раза за ночь, а 3 раза в неделю, так это не значит, что уже пришёл капец. 20.06.2012 14:21:05, ==
[ответить]
Это версия автора. 20.06.2012 14:18:54, Oblina
[ответить]
Как будто мало постов. Я красавица, ухоженная, бизнесвумен , а муж к-л ушел. 20.06.2012 14:02:31, рица
[ответить]
Ага.

Бизнес - фтопку, красоту... ну, и с этим тоже можно что-то сделать (человеку с интеллектом), а вот куда умище девать? :)
20.06.2012 14:21:19, Oblina
[ответить]
Мне иногда кажется, что умной женщине все же стоит быть чуточку глупой)) 20.06.2012 14:34:17, рица
[ответить]
Если муж умнее, это получается само-собой :) 20.06.2012 14:39:05, Oblina
[ответить]
Умный муж - подарок небес) Правда я считаю, что при умной жене любой муж умный. 20.06.2012 14:49:01, рица
[ответить]
нет, при умной жене муж СЧИТАЕТ, что он умный :)) 20.06.2012 15:04:31, Елена Д.
[ответить]
Неа)) 20.06.2012 15:08:56, рица
[ответить]
Душа моя, ну откуда взяться неумному мужу при умной-то жене? А? :) 20.06.2012 15:06:57, Oblina
[ответить]
:) если честно, видела я и такие варианты :)) 20.06.2012 20:50:03, Елена Д.
[ответить]
:) Ну до чего природа на выдумки горазда :))) 20.06.2012 21:04:37, Oblina
[ответить]
ммм... типа "тогда президентом был бы он" ? :) 20.06.2012 14:56:32, Oblina
[ответить]
что-то вроде этого) 20.06.2012 15:13:07, рица
[ответить]
и всё же оставим эту фразу на совести авторов анекдота :) 20.06.2012 15:22:16, Oblina
[ответить]
+10000 20.06.2012 14:10:15, ==
[ответить]
100 кг тоже может рот открыть :)) 20.06.2012 13:41:24, Грозная Муха
[ответить]
А тут лично для меня вес без разницы. Тупое оно и есть тупое. 20.06.2012 13:52:51, ==
[ответить]
+мульон :))) я тоже хочу быть красивой мамой 20.06.2012 10:49:13, La Tour Eiffel
[ответить]
И еще плюс про красивую маму :) 20.06.2012 10:56:42, Грозная Муха
[ответить]
много плюсов:))) 20.06.2012 11:00:42, КаПа
[ответить]
товарищи, не обольщайтесь, я уже писала, у меня к моей красивой маме были тоже претензии, что она выглядит недостаточно солидно и полновесно )). 20.06.2012 11:24:06, ландыш
[ответить]
это да, выгляжу моложе своего возраста и совсем не солидно, когда с сыном куда-то иду специально построже одеваюсь, крашусь, чтобы хоть чуть-чуть солидности добавить, а то несерьезно - девчонка с хвостиком :) 20.06.2012 15:03:26, La Tour Eiffel
[ответить]
А почему Вы решили, что Ваш "внутренний мир" не изменился?
Не возможно быть прежним человеком с такой прибавкой в весе.
Начнутся проблемы со спиной, с ногами, начнут болеть суставы...сосуды, сердце...это Ваше будущее.
И ГВ, уж простите, не оправдание. Все мои знакомые, которые продолжали питаться в режиме как и до родов, скорее худели, пока кормили. Вы же заедаете.
Хотите продолжать кушать, займитесь спортом, хотя бы эффекта желе не будет.
20.06.2012 09:35:20, КаПа
[ответить]
Про ГВ плюсуюсь. Там столько ограничений! Какое там сладкое! Я после родов была с самой красивой фигурой за всю предыдущую жизнь)) Носила в слинге,весь день на свежем воздухе (так сложилось в первый год),еда вся "под ребёнка"...сейчас любуюсь на свои фото того времени)))))) 20.06.2012 12:30:01, сама педагог,с другого компа
[ответить]
нет никаких ограничений, кроме особоаллергенных блюд.
Я прибавила вес именно на ГВ. Гормоны, чтоб их.
20.06.2012 17:52:24, LucyMO
[ответить]
Аналогично, я именно на ГВ вес набирала, не до родов. 20.06.2012 20:08:45, nevazhno
[ответить]
А я до родов 20 кг набрала, сейчас на ГВ только 3 лишних осталось. 20.06.2012 23:26:26, Грозная Муха
[ответить]
нельзя спортом заниматься с таким лишним весом, автор может только окончательно доконать суставы-позвоночник-связки. Разве что плаванье можно. 20.06.2012 10:49:43, хухра-мухра
[ответить]
Никто не заставлет ее прыгать и гантели по 5 кг таскать...но начинать с чего-то надо... 20.06.2012 10:55:25, КаПа
[ответить]
Гыы, ну вы совсем из толстых инвалидов делаете :)) Я из Ашана по 25кг притаскиваю на себе, позвоночник-связки не жалуются. 20.06.2012 10:53:03, Гэллор
[ответить]
в 30-то лет? естественно на 25 кг не жалуются. Вы подождите немного. Это все имеет накопительный характер и сначала то незаметно, зато когда заметите, то исправить уже практически невозможно. 20.06.2012 11:15:23, WildStitch
[ответить]
Вы еще молодая. Есть, конечно, те, кто не жалуется и в старости. Но их значительно меньше, чем тех, кто не жаловался в молодости. Вены на ногах вылезают быстро и неожиданно иногда. И боль в спине уведомления за месяц не высылает. Желаю с этим не столкнуться, конечно. Но беречь себя надо. 20.06.2012 11:07:13, В. с работы
[ответить]
С таким лишним весом она инвалид и есть. ИМТ больше 40 - это ж кошмар. 20.06.2012 10:56:51, хухра-мухра
[ответить]
Что такое имт7 20.06.2012 10:57:44, Гэллор
[ответить]
Идекс массы тела =вес поделить на квадрат роста в метрах. ИМТ должен быть в пределах 25, если выше - это предожирение, если больше 30 - ожирение первой степени. Т.е. для автора было бы неплохо иметь вес 62,5 кг. 20.06.2012 11:00:57, хухра-мухра
[ответить]
у меня 20.2 ....мдяяяя а я еще хочу скинуть пару кг .... 20.06.2012 13:30:36, masyanya белая и пушистая
[ответить]
О, у меня 27. Так что я почти в норме)) 20.06.2012 11:14:30, рица
[ответить]
Значит, у меня он 34. Зимой был 37. Проблем, кроме чисто эстетических, не было 20.06.2012 11:04:01, Гэллор
[ответить]
Ожирение, как правило, становится причиной расстройства деятельности организма: нарушается кровообращение, снижается иммунитет, затрудняется работа сердца, быстрая утомляемость, появляется одышка. Кроме того, ожирение может быть причиной диабета, который сам по себе дает кучу осложнений: плохо заживают раны, проблемы с сетчаткой глаза,вплоть до слепоты в перспективе, снижение иммунитета, и т.д. Есть еще всякая побочка - например, боль в коленных суставах, недержание мочи, особенно у женщин старше 40, проблемы со стопой (натоптыши, мозоли, боль в пальцах и своде стопы). Но если вас все это устраивает - нет проблем! :) 20.06.2012 11:25:02, хухра-мухра
[ответить]
Нет болей, нет одышки. ходить могу часами, заживает все, как на собаке, зрение идеальное, зубы тоже, годами нет даже простуд. Блин, меня нельзя показывать другим толстым - это непедагогично 20.06.2012 11:31:13, Гэллор
[ответить]
Йолки, Гэллор, какие проблемы в твои годы! Проблемы позже начнутся. У моей бабушки от лишнего веса был артрит коленных суставов и деформация стоп, ходить практически не могла - инвалидность дали. 20.06.2012 11:07:40, Грозная Муха
[ответить]
Обувь надо носить удобную. Я вчера полдня новые ботинки выбирала, весь детский отдел перерыла. Зато нашла - просто прелесть. Наверно, такие на выпускной мальчикам шьют. Старые кеды рядом с ними лаптями выглядят 20.06.2012 11:12:34, Гэллор
[ответить]
А на коленки - тоже обувь? 20.06.2012 11:20:56, Грозная Муха
[ответить]
Конечно. Если обувь неудобная, напряжение по всей ноге идет. До попы 20.06.2012 11:22:36, Гэллор
[ответить]
Ну-ну :) а если на попе много жиру, то напряжение вниз идет, по всей ноге :))) 20.06.2012 11:45:23, Грозная Муха
[ответить]
Это только если на попе при этом нет нормальных мышц 20.06.2012 11:46:55, Гэллор
[ответить]
Вес-то одинаковый, что от мышц, что от жира. 20.06.2012 11:51:56, Грозная Муха
[ответить]
Развитая мышца легче принимает нагрузку. И внешнюю, и внутреннюю 20.06.2012 11:57:31, Гэллор
[ответить]
это у вас на попе развитые мышцы? Нет, зря вы все же фото показывали. Так как раз прекрасно было видно, что мышц нет, а есть только одна дряблость. 20.06.2012 12:16:28, WildStitch
[ответить]
Прекрасные мышцы :) Муж дразнит, что я могла бы попой гвозди вытаскивать. Завязывайте вы с диагнозами по фоткам, дальше кожи не видите 20.06.2012 12:22:11, Гэллор
[ответить]
вспомнилось - "как я люблю свои стройные ноги, звонкую талию, высокую грудь... и как я ненавижу жир, который все это скрывает".

Я не знаю, что у вас там под кожей, но на развитых мышцах редко бывает дряблая кожа.
20.06.2012 12:27:25, WildStitch
[ответить]
Бывает-бывает. Любой бодибилдер знает - работа "на силу" и "на рельеф" - это совсем разные программы с совсем разными результатами 20.06.2012 12:37:21, Гэллор
[ответить]
да не дай бог какому бодибилдеру такой результат как на той фото, удавится же.

Кстати, все же хочу сказать спасибо за его выкладывание. Это было последней каплей взяться за ум. Посмотрела, подумала, что "вот будешь продолжать в таком духе, такой же станешь", теперь добавила физ.нагрузок. Особенно на живот, так как подобного я себе точно не допущу.
20.06.2012 15:53:26, WildStitch
[ответить]
Само собой. Они почти всегда работают на внешний вид, равно как и вы. А мне важнее, чтобы организм хорошо работал. Сила, выносливость, возможности. А чтобы кожица была гладкой и блестела - это не ко мне 20.06.2012 16:03:42, Гэллор
[ответить]
Да при чем тут ГВ? На ГВ никаких тортиков нельзя! Это ж химия сплошная и все поступает к ребенку! И шоколад нельзя и почти ничего сладкого нельзя. И даже если у кого ребенка на это все не сыпет это не факт, что ему вся эта гадость полезна. ТО что ест мама, ест и ребенок сейчас. Она и ребенка губит, и себя. 20.06.2012 09:55:29, вернаяжена
[ответить]
Не хочу Вас расстраивать, но и тортики и шоколад на ГВ можно. И сладкое тоже.
И есть много "не химического" сладкого, в т.ч. хороший шоколад.

Другой вопрос - что поправится на 35 кг - это ж сколько тортиков надо жрать???
20.06.2012 11:39:22, СиреневаяЛеди
[ответить]
Ну где где Вы видели не химические тортики? Во всех них глютамат натрия, куча красителей и консервантов! ВЫ меня ни капельки не расстроили. Я знаю, что есть люди, которые могут позволить себе на ГВ есть все что им вздумается. Но их совсем немного. Автор видимо из них. Но это не прибаляет здоровья ни ей, ни ребенку. 20.06.2012 14:13:08, вернаяжена
[ответить]
Вы едите тортики с мясным вкусом? Иначе глютамамт натрия там не нужен.
А все остальныепроблемы снимаются покупкои еду в нормальном магазине. И это имеет смысл делать не только во время ГВ.
20.06.2012 20:16:20, nevazhno
[ответить]
скажите пожалуйста, а для чего в тортах именно глютамат натрия? Нет, я, как три года поставлявшая пищевой промышленности химию, в том числе и глютамат, прекрасно понимаю, для чего он в колбасах, консервах и супах быстрого приготовления, но мне бы хотелось узнать его функцию в тортах. А то у нас кондитеры еще не додумались его туда класть, может это откроет нашей фирме новые горизонты для бизнеса? Может я продажи упускаю? 20.06.2012 15:21:52, WildStitch
[ответить]
Я? Дома делаю)) раз-два и тортик.. ))
Ну и в принципе есть много фирм, которые выпускают вполне натуральную продукцию.
На ГВ я ела все, что вздумается, в т.ч шоколад и мороженое... Добеременный вес вернула за полгода (ГВ 1,5 года), на здоровье не жалуюсь)) Собственно, у ВСЕХ моих подруг тоже самое, даже после 2 (или третьего!!) ребенка.. Адекватность она вообще рулит))
20.06.2012 14:50:17, СиреневаяЛеди
[ответить]
не говорите глупости про "все поступает к ребенку". Это совершенно не так. Антибиотики действительно нельзя, а тортики ребенку не во вред, если только маму не разносит по самое немогу. То есть ребенку может быть вред, но не прямой, а опосредствованный - через малоподвижную и больную мать (как бы не горели глаза, в жисть не поверю, что с таким весом человек любит прогулки, активности и прочая). 20.06.2012 10:05:33, WildStitch
[ответить]
Красители и консерванты из тортиков в молоко не попадают? А каким образом детей сыпет на еду которую съела мать? Дети-аллергики всегда чувствуют малейшее отклонение в диете матери. Так что вред есть самый прямой. И не спешите говорить что кто-то другой, имеющий отличное от Вашего мнение говорит глупости. Я думаю, что довольно большое количество врачей-педиатров со мной согласятся. 20.06.2012 14:16:10, вернаяжена
[ответить]
может не стоит выбирать химические торты? Большинство тортов сделаны из обычных нормальных продуктов. А сыпать вполне может и не на "химию", а элементарно на тот же мед, который так любят предлагать как правильный продукт вместо сахара и совать куда надои и куда не надо. А на деле мало продуктов вызывает больше аллергий, чем этот.

Про тех врачей, кторые согласятся... а кто сказал, что среди врачей все сплошь умные и думающие?
20.06.2012 14:48:48, WildStitch
[ответить]
..про тортики..может и не во вред,но всякие колики от них...я вот по этому не ела. 20.06.2012 12:31:06, сама педагог,с другого компа
[ответить]
колики с едой не связаны. И у моего коликов не было. И аллергии тоже. 20.06.2012 17:55:07, LucyMO
[ответить]
колики вообще с едой ничего общего не имеют. Если у ребенка колики, то маме не меню надо править, а голову. В первую очередь. 20.06.2012 14:49:34, WildStitch
[ответить]
и колики, и аллергия 20.06.2012 14:16:39, вернаяжена
[ответить]
не знаю, у моего была четкая аллергическая реакция на шоколад и некоторые фрукты с овощами. Правда, я все равно умудрилась разожраться на ГВ, и без шоколада, но у меня на то была психологическая причина, как я сейчас понимаю -я так БМ отпугивала.:) И после окончания ГВ я сразу сбросила эти 15 кг,за 3 месяца, наверное, отчасти благодаря тому, что уехала от БМ на дачу и жила там с любящими родственниками- мне уже не надо было быть толстой, чтоб ко мне не лезли :) 20.06.2012 10:48:06, хухра-мухра
[ответить]
вот-вот... все эти "потолстела на 35" имеют чисто психологические причины...
Вполне возможно что-то типа "не хочу больше рожать - не хочу беременеть- беременеют от секса- муж не любит толстых - буду толстой, не будет секса, больше не рожу"... как-то так может быть.
20.06.2012 11:42:00, СиреневаяЛеди
[ответить]
У меня подруга весит 100 кг, подвижней человека я не встречала. Другая знакомая 90 кг, волейбол каждую неделю 2-3 раза, зимой выезжают в парки играют, ежегодно сплавляется на байдарках по 2-3 недели кочевым станом. Да и мой муж каждую неделю играет в пинг-понг с дамой 100 кг. И его 63 кг против 100 кг не всегда выигрывают. И одноклассница есть в ней как раз 158 см и 87 кг, муж обожает ее уже 20 лет. Автору может и надо похудеть, но если она сейчас в период ГВ еще начнет убиваться по своему весу она начнет еще сильней полнеть. 20.06.2012 10:44:38, рица
[ответить]
если эти знакомые по 90-100 гк весу имеют рост по 180 см... - то вполне ничего...
Если я, например, стану 100 (да и 90!) кг весу - то я буду просто поперек себя шире! и банально не пролезу в дверь...
20.06.2012 11:44:40, СиреневаяЛеди
[ответить]
А разве автор убивается по своему весу? :) 20.06.2012 10:57:02, Oblina
[ответить]
Она не убивается, ее пытаются заставить убиться) 20.06.2012 10:59:26, рица
[ответить]
Она своим весом сама себя добьет. 20.06.2012 11:01:56, КаПа
[ответить]
Да с чего все это взяли? Полно людей которые весят больше чем другие. И если им окружающие не капают на мозги они живут прекрасно.Ни один человек не будет худеть по желанию другого. 20.06.2012 11:06:54, рица
[ответить]
Да ради бога, пусть дальше кушает свои тортики:)))
Последствия для организма из-за лишнего веса Вы тоже отрицать будете?
У меня сотрудница такая напротив сидит...как за 40 перевалило так и началось, варикоз, диабет, надкостница, гипертония...да ей операцию до сих пор откладывают, потому что при таким весе это опасно. Так же как и автор рассказывает, что ей комфортно.
20.06.2012 11:12:39, КаПа
[ответить]
у моей мамы варикоз вылез в 24 года... Не толстая ни разу, до сих пор (ей 60 лет) - ну, очень стройная мадам, не в пример мне. И гипертония у нее тоже, и от ее веса не зависит.
И бабушке инвалидность дали из-за гипертонии и щитовидки. Тоже была не толстая мадам.

Варикоз - генетическая штука. У бабушки он тоже был в молодом возрасте. Ну, и у меня задолго до 40 он вылез.
20.06.2012 17:58:32, LucyMO
[ответить]
У меня варикоз с 16 лет. И это при том, что я в 20 лет весила 52 кг, а беременной никогда не больше 67 и сбрасывала после родов практически мгновенно. И у меня как только за 40 перевалило, куча проблем началась, а весила я 59, 500. А у подруги за 40 и до и после проблемы со здоровьем, весит она 49. Проблемы они в голове. 20.06.2012 11:19:11, рица
[ответить]
Я вообще, про изначально здоровых людей...если чо:) 20.06.2012 11:27:30, КаПа
[ответить]
Изначально здоровый к 40 уже изнашивается, против природы не попрешь.Я всегда отличалась очень крепким здоровьем.И сейчас очень редко болею простудными. 20.06.2012 11:30:42, рица
[ответить]
Сустав на который идет двойная нагрузка износится быстрее. Это физика. 20.06.2012 11:40:13, КаПа
[ответить]
У меня крепкое здоровье,было. Все мои подруги и в школе и в юности по больницам бегали, а я до родов в 29 лет только два раза там была.Я согласна , что лишний вес это куда-то там нагрузка. Но так же я очень хорошо помню как моя далеко не хрупкая свекровь в 40 лет бегала с двумя упитанными младенцами на руках и огромным рюкзаком за плечами. И моя мама всегда была полной после первых родов. А до родов на фото стоит скелетик.И все мамы подружек были и есть полные после родов. Им повезло ,что в их пору никто не следил. Жили себе и были счастливы, а сейчас дети с 13 лет уже озабоченные весом. 20.06.2012 11:48:30, рица
[ответить]
Потому что, раньше, у девочек в 13 не было такого спасательного круга на талии.
У меня рост автора...я очень хорошо помню как я набрала 14 кг и как мне стало тяжело двигаться. Мне обувь была мала...а тут 35. Это очень много. Но это конечно ее выбор.
И у меня была бабуля полная, при этом была такая крепенькая и да...двигалась все время. Одно дело мышцы, другое жир...
20.06.2012 11:59:29, КаПа
[ответить]
Все было. У меня подружки все были упитанные, ну кроме одной. А одна весила с 13 лет 80 кг. А в 19 после первых родов похудела на 20 кг и теперь держится в пределах 65, а та которая сейчас 49 до родов весила 65,этакая милая пухленькая девочка была. И никто не убивался, я это точно помню.Я свой вес знаю только с 20 лет, после медкомиссии, а потом только при беременности взвешивалась. А весы появились с подачи БМ в 40 лет. Сейчас же со всех сторон навязывается - худеть, худеть. 20.06.2012 12:15:04, рица
[ответить]
во во 20.06.2012 15:31:52, Liusia (просто Люся)
[ответить]
никого не слушай, слушай себя :) 20.06.2012 16:13:17, Oblina
[ответить]
))) 20.06.2012 17:03:08, Liusia (просто Люся)
[ответить]
У подруги в 100 кг - какой рост? И какой образ жизни она ведет? может из этих 100 кг половина мышцы. А у другой, которая 90 кг весит -какой рост? может, она 1.80м, тогда нормально. 20.06.2012 10:52:21, хухра-мухра
[ответить]
Был бы очень странен волейбол при таком росте, как у автора :) 20.06.2012 10:58:24, Грозная Муха
[ответить]
Ничего странного. Вот сейчас с нами на Селигер на выездную игру поедет дама 63 лет, ростом 150 и весом , ну точно больше 70.Играет в волейбол более 20 лет.В прошлом году ее машину остановил гибедедешник, он подумал, что за рулем сидит ребенок. 20.06.2012 11:02:01, рица
[ответить]
Куда это вы на Селигер? Мы тоже в следующем месяце туда едем :) 20.06.2012 11:08:27, Грозная Муха
[ответить]
Мы напротив Сокола стоим. И тоже едем в начале июля. Сейчас молимся о хорошей погоде) 20.06.2012 11:12:05, рица
[ответить]
А мы в Сокол как раз! Едем 12-го. У вас палаточный лагерь? 20.06.2012 11:22:16, Грозная Муха
[ответить]
Да. Муж играет? Если да , пусть приходит на площадку после 8. Наши играют ежедневно до 10 вечера. А я рыбачить буду) 20.06.2012 11:24:24, рица
[ответить]
Муж играет, и я играю (меня возьмут?). Ну,то есть раньше играли, в школе, а потом компании не сложилось :(
А вы где, в Соколе на площадке играть будете? Или еще где-то есть площадки?
20.06.2012 11:48:37, Грозная Муха
[ответить]
Да. ЕЕ мимо не пройти)) Практически напротив пляжа. Берут всех. Но иногда приезжают девушки из профессионалов и вот тогда удары не каждый мужик принимает)) Вы первый раз на Селигер? Тогда не забудьте средства от комаров и мошки, все зависит от погоды , но этой пакости там полно. 20.06.2012 11:55:11, рица
[ответить]
Мы в том году были :) В августе, не было комаров... И в волейбол никто не играл, так, пару мамочек-папочек организовали один раз :(
Так что мы с удовольствием придем :) А вас лично там реально найти? А то придется спрашивать, знает ли тут кто-нибудь Рицу :)))
20.06.2012 12:02:05, Грозная Муха
[ответить]
Волейбол с начала июля по август. Потом все разъезжаются.Меня не найти)) Я в камышах планирую сидеть)) Мой ник никто не знает. 20.06.2012 12:28:06, рица
[ответить]
ну ладно, тогда не буду искать :)
Спасибо, что сказали про волейбол! Это мы удачно, значит, в этом году путевки на июль взяли :)
20.06.2012 12:40:21, Грозная Муха
[ответить]
Теперь бы еще погодку бы хорошую))Когда меня муж впервые привез на Селигер , 4 года назад, из 14 дней 10 были дождливые. ВЕсело Было)) Особенно утром костер разжигать. 20.06.2012 12:54:04, рица
[ответить]
Зато грибы будут :)
Вообще я в этом году впервые палатки в Декатлоне увидела и приятно впечатлилась. Тоже так хочу! Меня только одно останавливает - где в таких условиях мыться?
20.06.2012 12:59:31, Грозная Муха
[ответить]
НА территории Сокола баня, еще есть походная баня, еще есть знакомые на Соколе. НА стороне Сокола есть кемпинг там со всеми удобствами, но конечно платно.Вы на кораблике в монастырь плавали? Справа по курсу стоит огромный лагерь,там палаток не перечесть. Еще в июле бардовский фестиваль. 20.06.2012 13:05:55, рица
[ответить]
Не, нашей мелкой в прошлом году всего три месяца было, мы не рискнули на кораблике, только в пешую ходили. В этом году сплаваем :) А где будет фестиваль? Вот же мы дикие, ничего не знаем... 20.06.2012 13:13:48, Грозная Муха
[ответить]
Я место не знаю, он обычно после того как мы уезжаем, но думаю у местного персонала можно будет спросить. А местечко с кораблика посмотрите, очень красивое, сосны и песок. Там с детьми стоят.НА Белом озере тоже отличные места, черники море,лилий, вода шикарного цвета, но туда только с лодкой. 20.06.2012 13:37:06, рица
[ответить]
Ох, думаю, если мы на волейбол и бардов попадем, мы вообще туда каждый код ездить будем :))
А мне подружка все твердит - на море надо, на море...
20.06.2012 13:40:28, Грозная Муха
[ответить]
В море своя прелесть. А Селигер это другое. Там есть люди, которые по 40 лет,ежегодно, отдыхают на этом месте. Целые семейные кланы, деды, внуки.Нам легче, нам выбирать не нужно у нас и море и Селигер) 20.06.2012 13:48:10, рица
[ответить]
Хорошо вам :) А мне муж каждый год обещает брать два раза отпуск, но всегда какие-то авралы, и выходит один :( 20.06.2012 13:54:41, Грозная Муха
[ответить]
А НГ? В Тай на 2 недельки , на острова. Ко Чанг не загружен и с детьми полно.И добираться до него легко.Можно вообще так, муж привез и оставил, там мамочки так и живут. 20.06.2012 13:57:51, рица
[ответить]
Деньги где взять... У нас ипотека и еще на дачу замахиваемся. 20.06.2012 14:02:33, Грозная Муха
[ответить]
Ааа.. Ну тогда решать проблемы по мере поступления)) Мы дачу отложили и путешествуем. Дачу к пенсии подготовим. 20.06.2012 14:05:35, рица
[ответить]
Я все хочу :) Поэтому решили, пусть будет все, но менее шикарно :)) 20.06.2012 14:22:47, Грозная Муха
[ответить]
Посмотрела, с 30 июля барды. Не застанем :( 20.06.2012 13:44:42, Грозная Муха
[ответить]
Одна 170, а вторая 160. 20.06.2012 10:56:23, рица
[ответить]
н-да, че-то много выходит. Но, может, они уже привыкли? Я вообще не представляю, как жить с таким весом. У меня рост 172, даже когда весила 85, это был ужас-ужас, коленки болели, по лестнице спускаться не могла. 20.06.2012 10:59:02, хухра-мухра
[ответить]
Конечно привыкли. Вот как поправились после родов так и живут с этим весом.Это вот я поправилась за 4 года на 14 кг и теперь страдаю.Но опять же в моем возрасте прибавка в весе это нормально. 20.06.2012 11:05:08, рица
[ответить]
с таким весом шнурки завязать и то сложно...зрелище еще то. 20.06.2012 10:06:40, КаПа
[ответить]
Неправда. Я зимой весила 88кг при росте 156см. Вела подвижный образ жизни, никаких проблем ни со шнурками, ни с сексом, ни с чем. 20.06.2012 10:21:12, Гэллор
[ответить]
что для Вас подвижный образ жизни? 20.06.2012 10:32:01, КаПа
[ответить]
Ежедневная легкая атлетика в виде прогулок пешком и еженедельная тяжелая в виде похода в Ашан. Плюс ученики на выезде, садики-поликлиники и прочие мелочи. Ни разу не замечала у себя одышки. Даже если, опаздывая, одолевала 2 автобусные остановки почти бегом. 20.06.2012 10:36:26, Гэллор
[ответить]
Я где-то там ниже прочитала, что автору 38. Так что подождите, к ее годам будет одышка. 20.06.2012 10:47:20, Ольгочка
[ответить]
Не будет. Мне тоже не 20. За 6 лет организм принципиально не перестраивается 20.06.2012 10:50:23, Гэллор
[ответить]
ох, ты неправа... 20.06.2012 12:52:05, УникаЛьнаЯ
[ответить]
перестраивается так, что вам и не снилось. :) Как краевед говорю. 20.06.2012 11:02:21, WildStitch
[ответить]
Еще как перестраивается:))))
Мои 30 и 35 небо и земля. Хотя все индивидуально...но к сожалению с возрастом здоровее никто не становился...
20.06.2012 10:58:34, КаПа
[ответить]
Ха-ха-ха))) он стареет, а не перестраивается) 20.06.2012 10:58:20, Ольгочка
[ответить]
подвижней не придумаешь, ага. Грустно, если честно. 20.06.2012 10:41:25, WildStitch
[ответить]
Не надо грустить за того, кому комфортно и хорошо. В мире полно тех, кому плохо - за них и грустите 20.06.2012 10:45:15, Гэллор
[ответить]
поговорим об этом после ваших 40+/-. Это очень важный рубеж и при ваших данных увеличение веса неизбежно и одышка тоже. Если не будете ничего менять, естественно. 20.06.2012 10:59:33, WildStitch
[ответить]
Хорошо, поговорим. Это не так долго ждать 20.06.2012 11:04:44, Гэллор
[ответить]
при вашем 81-ом годе рождения? лет 10 всего-то. Если вы сейчас 80 весите, то вам очень повезет, если в 40 будет всего 90-100 при нынешнем образе жизни.

Но в 30 часто кажется, что "это другие стареют, я то молодая, меня это не касается".
20.06.2012 11:08:54, WildStitch
[ответить]
Я думаю, что и 90 не будет. Вроде бы вес стабилизировался. Может, поспорим? 20.06.2012 11:10:19, Гэллор
[ответить]
то, что стабилизировалось сейчас, в 30, не имеет никакого отношения к тому, что будет в 40. Можем спорить, можем не спорить, мне без разницы как вы будете жить. Я ваши фотографии "на пляжу" помню, по мне так уже сейчас ужас-ужас. Уж извините. В тот раз не коментировала, не хотелось писать подобное, но раз уж зашел разговор, решила не скрывать свое мнение. Подобное пузо у молодой женщины - это ужасно. А абдоминальное ожирение - прямой путь к проблемам сердца. Когда жир на попе откладывается, это для здоровья не так опасно. 20.06.2012 11:19:02, WildStitch
[ответить]
А послеродовое пузо - это тоже абдоминальное или нет? 20.06.2012 11:50:14, Грозная Муха
[ответить]
нет, это несколько иное. Абдоминальное ожирение - это именно жир, а не неуспевший собраться после родов живот или диастаз (расхождение мышц). Впрочем, если нет жира, но живот так и не соберется, это тоже плохо для организма, так как могут опуститься внутренние органы. Мышцы стоит укреплять или, если это невозможно как при сильно диастазе, то оперировать (но это действительно при сильном, когда расхождение мышц больше чем пара пальцев). Я оперировала после третьего ребенка. Был сильный диастаз, упражнениями такое не убирается. 20.06.2012 11:55:43, WildStitch
[ответить]
По-моему, у меня нет диастаза... Он же прощупывается снаружи? 20.06.2012 12:03:42, Грозная Муха
[ответить]
да, очень даже прощупывается. И видно тоже. Если сделать пару качаний пресса, а потом застыть в полуподнятой позе, то между прямыми мышцами образуется реальная щель. Вид жутковатый. Если диастаз сильный, то кажется, что реально руку до позвоночника засунуть можно. 20.06.2012 12:19:20, WildStitch
[ответить]
Интересно - а если прощупывается провал в 1 палец, но при застывании в полуподнятой позе виден не провал - а наоборот выступ по центру - то это тоже он, в смысле диастаз? 20.06.2012 14:37:15, DeniK
[ответить]
Значит точно нет. Это хорошо :) 20.06.2012 12:23:59, Грозная Муха
[ответить]
Вот у меня, как не качай пресс, лишняя кожурка на животе. Особенно когда на боку лежишь 20.06.2012 12:01:56, КаПа
[ответить]
Кожурку можно у косметолога подтянуть, разными аппаратными процедурами. Я на термаж начинала ходить, но весь курс не вышел, к сожалению :( Но эффект уже после второй процедуры был заметен. 20.06.2012 12:05:08, Грозная Муха
[ответить]
На попе еще больше :) Влезть в 50 размер - мячта! 20.06.2012 11:21:30, Гэллор
[ответить]
я про пузо, то есть про абдоминальную часть. Если бы она была стройной и весь вес на попе - то может и некрасиво кому-то, но не так опасно для здоровья. А вот пузо - прямой путь к инфарктам и проблемам с сердцем, то есть как минимум той же одышке. Абдоминальное ожирение - это мужской тип ожирения. Именно из-за него мужчины чаще умирают от инфарктов и инсультов. 20.06.2012 11:34:08, WildStitch
[ответить]
блин у меня у мужа такое:( и у его папы инсульт был в молодом возрасте. Он уже умер, довольно молодым:( я не знаю как на мужа влиять:( Как вообще взрослого человека заставить следить за своим здоровьем? Это нереально наверное. Так что и для автора наши все разговоры - в пустоту... 20.06.2012 14:28:06, вернаяжена
[ответить]
Тип ожирения определяется по месту, куда первым делом откладывается жир. Понятно, что при значительном избыточном весе, он есть везде - от лица до кистей рук. Но первыми у меня всегда толстели попа и ляжки. Самый полезный для теток тип фигуры. 20.06.2012 11:43:04, Гэллор
[ответить]
я бы поверила, если бы не видела ваше п..., пардон, живот. Если вы хотите, чтобы верили словам, не стоит выкладывать "вещественные доказательства", которые им противоречат. 20.06.2012 11:59:13, WildStitch
[ответить]
Если вы не можете отличить послеродовое пузо от абдоминального типа ожирения - это не мои проблемы. Я-то свой организм с детства знаю. Всю жизнь толстела с попы и ляжек, пузо только после вторых родов обвисло. 20.06.2012 12:04:25, Гэллор
[ответить]
на фото вы не поздней, чем через месяц после родов? В таком случае беру свои слова обратно, извините.

Впрочем, пузо пузом, но жир кругами там тоже висел.
20.06.2012 12:20:50, WildStitch
[ответить]
Поздней, конечно. Но оно так и не подтянулось. Не получается у меня пузо нагружать. Зато мышцами плеч-спины-попы я довольна. 20.06.2012 12:26:05, Гэллор
[ответить]
Сейчас Вы легче?:))) А то поговорили бы на эту тему лет так через 10:))) 20.06.2012 10:57:00, КаПа
[ответить]
Да, немного. Колеблется где-то в районе 80. Тоже при моем росте многовато. Но мужу нравится 20.06.2012 10:59:25, Гэллор
[ответить]
Это обычный образ жизни, но никак не подвижный:))) 20.06.2012 10:38:29, КаПа
[ответить]
Ну, в общем, на диване целыми днями не лежу. И проблемы с повседневной физ.нагрузкой сразу бы заметила

Так что вес, как и температуру, все переносят по-разному. Для кого-то и 5 лишних кг - трагедия всей жизни, а кому-то и 50 практически не мешают.
20.06.2012 10:42:23, Гэллор
[ответить]
с этим не спорю ни разу, я чисто про ГВ возразила. 20.06.2012 10:10:52, WildStitch
[ответить]
Автор, я вас, конечно, понимаю :) Сама после беременностей-родов начала кайфовать от еды! Видимо, гормоны как-то повлияли... Прямо тащусь от чего-нибудь вкусненького :) Правда, предпочитаю не сладкое, а что-нибудь основательное. Иногда не особо полезное - Макдональдс, крошку-картошку, шаурму люблю :)
У меня есть знакомая, она говорит, что не испытывает радости от еды. Поела что-нибудь, все равно, что, и ладно. Худющая! Мне ее почему-то жалко :( Муж у нее как раз любитель поесть. А она, так как вкуса еды не понимает, то и готовить особо не любит...
НО!!!
Я от природы - дохлая селедка :) Повезло с метаболизмом, так что можно объедаться.
И полноту, как человек с медицинским образованием, воспринимаю как признак нездоровья. Давление, больные суставы, атеросклероз, диабет и прочее - вот какова ваша расплата за тортики :(
Понятно, что вы сейчас молодая и здоровая. Но долго вы так не продержитесь, к сожалению.
Видела вчера семью - мама и папа такие полненькие, и девочка. Девочка - реальный жиртрест, как в детстве говорили :( С тремя подбородками, спасательным кругом и прочими ужасами. А ей всего лет 10... Тоже, наверное, в семье бытует мнение, что любят не за вес :(
20.06.2012 09:18:38, Грозная Муха
[ответить]
Это тема о вреде ГВ, похоже )))

Автор, я ниже нашла Ваши размеры. Так вот - тут проблема даже не в муже (ВЫ-то его не хотите и Вам на него плевать, что ж удивляться отдаче-то), а в Вашем здоровье и самооценке. Почему при муже и детях у Вас "вкусненькое" - единственная радость, ради которой Вы готовы на все? Причем не просто "вкусненькое", а "много-много вкусненького"...
имхо.
20.06.2012 08:50:06, УникаЛьнаЯ
[ответить]
ГВ вообще-то ровно наоборот - способствует похудению. Организм отдает ежедневно с молоком кучу каллорий и никакой спорт на такое не способен, поэтому, если не зажираться уж совсем, то достаточно просто питаться нормально, не голодая, чтобы худелось "само".

А еще оно прекрасно способствует сокращению матки и уменьшению пуза, это элементарная физиология, ничего больше.
20.06.2012 10:08:18, WildStitch
[ответить]
Ага, способствует(( 20.06.2012 11:08:23, Liusia (просто Люся)
[ответить]
у меня подружка на ГВ 10 кг сбросила. Ну, у нее ребеночек такой...упитанный:) Любит поесть. А вот мой никогда особо не ел, ни на ГВ, ни после, так что я на ГВ набрала как раз. 20.06.2012 10:55:57, хухра-мухра
[ответить]
а я на ГВ за 4 месяца набрала 12 кило. 20.06.2012 18:03:04, LucyMO
[ответить]
Я в реале только одну даму знаю, которая на ГВ худела "сама собой". В массе - поправляются. Те, кто жестко на диете и себя ограничивают - держат один вес. Но худеть - это что-то теоретическое... 20.06.2012 10:26:20, УникаЛьнаЯ
[ответить]
Я худела и еще одна моя знакомая худела. ОЧ сильно прямо одни кости была пока кормила. 20.06.2012 14:31:00, вернаяжена
[ответить]
я худела, при этом у меня и за беременность прибавка была всего 7 кг, вообще по цифрам не помню, но весила я 53 при 172, ветром шатало, ели отъелась до 55-56, и уже при спорте до идеальных 58-59 добралась.
Я не понимаю как с маленьким ребенком можно поправиться, все время же на ногах, я гуляла с коляской по нескольку часов в день, на руках таскала и т.д.
20.06.2012 12:49:42, Водяная лошадка
[ответить]
Я как раз знаю кучу женщин, которые на ГВ худели. НО!!! соблюдая 3 условия:
1) Длительное (более года) полноценное ГВ по требованию.
2) Нормальное питание (не диеты, но и без обжираловки и заедания каждого кормления, без глупых идей что "надо больше кушать чтоб молоко было")
3) Активный образ жизни: прогулки с ребенком, поездки к родственникам, общение разное, дом. работа и т.д.
ПРи этих условиях безо всяких диет через 1-1,5 после родов у мам был вес "дородовый" и фигура такая же.
20.06.2012 11:50:59, СиреневаяЛеди
[ответить]
1) кормила 10 месяцев
2) сначала-то на еду и времени не было... потом нормально питалась, вошла в ритм
3) на работу вышла в 3 месяца, с ребенком (в коляске) гуляла каждый день, поездки, общение, т.д.. все было.

Итог: прибавка 12 кило за 4 месяца... Сначала я вернулась в предродовой вес за 6-8 недель, а потом я стала просто астрономически набирать вес ... У меня никогда не было такой прибавки в весе за такое количество времени.
20.06.2012 18:06:57, LucyMO
[ответить]
вот-вот, прямо про меня. 20.06.2012 12:50:21, Водяная лошадка
[ответить]
Я похудела на ГВ килограмма на 3-4 - это примерно половина того, что осталось на мне после родов. Во второй раз наверно, даже побольше, кг на 5-8.
На диете не сидела, ела по ощущениям побольше, чем без ГВ. Но в основном правильную еду :)
20.06.2012 11:28:56, любопытная Анна
[ответить]
Поправляются во время беременности, а потом на ГВ худеют... 20.06.2012 10:59:49, Грозная Муха
[ответить]
я за время беременности похудела на 10 кг:) Не ограничивала себя совершенно, просто старалась не переедать. За первые 1.5 года (т.ч. ГВ), заедая, набрала кг 12:) 20.06.2012 12:08:06, Vanilla
[ответить]
Я тоже не поправлялась. После первых родов вообще ходила шаталась от слабости, а все потому, что вышла из роддома с тем же весом, что вставала на учет по беременности. 20.06.2012 10:51:53, Ольгочка
[ответить]
интересный организм, однако. Отдает калорий больше, чем потребляет и все поправляется, поправляется... и законы природы ему нипочем.

Не поправляются на ГВ "в массе", если только не начинают жрать больше чем надо. А вот это сделать, сидя дома, очень даже легко.
20.06.2012 10:44:07, WildStitch
[ответить]
так когда организм больше отдает - он и потреблять должен больше, это как бы очевидно. Так вот если специально себя не загонять в истощение, то не худеется, мягко говоря. 20.06.2012 11:49:04, УникаЛьнаЯ
[ответить]
Я посчитала, основываясь на калорийности и примерных нормах потребления смеси для грудничков, что ГВ в сутки отнимает 630-700 ккал (Вайлдстич говорит, что 1000 - так еще лучше :)) Это примерно один лишний сладкий йогурт каждый раз после еды, просто чтобы иметь представление. Или сколько-то фруктов, или бутерброд. Зачем потреблять больше, чем нужно? :) 20.06.2012 12:31:01, любопытная Анна
[ответить]
1000 - это у женского организма отнимает, а не калорийность молока, его же еще выработать надо. А так да, переесть можно будь здоров. Если не есть этот дополнительный бутерброд или есть только половинку, то постепенно будут уходить отложенные на боках запасы. 20.06.2012 14:54:56, WildStitch
[ответить]
он не должен потреблять больше чем отдает, если не хочет укладывать в резерв. Если кто-то на ГВ толстеет, значит съедается больше, чем надо. Это тоже очевидно.

И между истощением и набором веса есть еще золотая серединка, почему бы не придерживаться ее?
20.06.2012 12:14:20, WildStitch
[ответить]
Да можно всю жизнь чего-то придерживаться, кто ж мешает ))) 20.06.2012 12:54:35, УникаЛьнаЯ
[ответить]
можно и не придерживаться, но тогда не надо валить на ГВ 20.06.2012 14:51:42, WildStitch
[ответить]
изменение метаболизма, гормонального фона и действителньо повышенный аппетит. Не "жрать легко", а "не жрать почти невозможно". Ну разные люди все с разными организмами и в массе биологически процесс именно так и устроен по большому счету. 20.06.2012 11:10:40, Liusia (просто Люся)
[ответить]
вот про повышенный аппетит - это правда. Как следствие съедается больше, чем надо. Именно об этом и разговор, а не о том, что "ничего не ела вообще и все толстела и толстела". Сидя дома с ребенком и живя в режиме "дня сурка" очень даже легко сьесть больше, чем когда работаешь. Причем совершенно незаметно для себя. Тут йогурт дополнительный, там чаек с бутербродом или двумя... фруктов еще побольше, ведь ребенку надо (а в тех фруктах фруктозы, то есть сахара дофига и больше)... как себя не порадовать то? Это я понимаю прекрасно. Но в итоге имеем то, что имеем - съедается больше, чем надо и однозначно больше, чем до беременности. 20.06.2012 11:25:41, WildStitch
[ответить]
тут некоторые (на форуме) утверждают, что во фруктах сахара нет совсем, только вода и грубая клетчатка....

ха-ха.
20.06.2012 18:14:34, LucyMO
[ответить]
Ничего себе у вас память :))) 20.06.2012 23:27:21, Грозная Муха
[ответить]
Ну а что с ним сделаешь, с аппетитом этим? И даже если ешь не больше, а просто столько же изменение метаболизма и обмена веществ приводит к тому, что гораздо меньше каллорий требуется для нагуливания жира чем раньше. Общеизвестный же факт - чем больше организм испытывает лишений, тем меньше организму надо каллорий для поддержания функционирования. И ведь очень многие с возрастом начинают расплываться не изменяя пищевые привычки. Это именно от замедления обмена веществ. 20.06.2012 11:45:33, Liusia (просто Люся)
[ответить]
+1 <И ведь очень многие с возрастом начинают расплываться не изменяя пищевые привычки. Это именно от замедления обмена веществ.> 20.06.2012 12:18:32, любопытная Анна
[ответить]
что сделаешь, что сделаешь... менять надо пищевые привычки, какой еще выход то? Я сама так совершенно незаметно набрала 5-6 кг лишних, когда этот самый обмен изменился, и даже не заметила. Дело еще зимой было, одежда более закрытая и свободная, а при моем росте и том, что вес распределяется равномерно, все это незаметно совсем. Потом родила, в добеременный вес вернулась уже давно, а вот в доперестроечный - никак.

Теперь вот слежу, да. Взвешиваюсь ежедневно, думаю, что ем. Постепенно, несмотря на крайнюю нелюбовь к спорту, увеличиваю активность. Благодаря этому вес дальше не растет, хотя похудеть до молодежного веса, то есть того, что был в возрасте до 36-37-ми лет, наверное, уже не смогу. Но хоть не толстею и то хорошо. А продолжала бы есть как лет 10 назад, давно бы уже за 90 кг зашкаливала. У меня все данные для этого есть, вес всегда набирала легко.
20.06.2012 12:12:34, WildStitch ворча
[ответить]
Угу. Проверено на себе. 20.06.2012 11:09:16, В. с работы
[ответить]
+1 я все три раза отлично на ГВ худела, как только закругляла, или поправлялась или больше не худела ни на грамм 20.06.2012 10:51:45, La Tour Eiffel
[ответить]
аналогично. Как только завязываешь с ГВ, надо одновременно или уменьшать рацион или увеличивать подвижность. Иначе при том же потреблении калорий без их растрачивания увеличение веса неизбежно. Мне удавалось не поправляться, но начать худеть - это уже требует дополнительных усилий. Если не было сил просто не переедать во время ГВ, то откуда они возьмутся потом? 20.06.2012 10:57:50, WildStitch
[ответить]
Вс люди разные. У меня наоборот вес резко набирался на ГВ и так же резко таял, как только я ГВ заканчивала. Как только ГВ заканчивала, сразу резко менялись пищевые пристрастия. Во время ГВ мне необходимо было жирное и сладкое, если пыталась себя ограничить, было физически плохо. Вне ГВ я это просто не ем, не хочу. 20.06.2012 20:40:58, nevazhno
[ответить]
так вы сами подтвердили, что не ГВ тому виной, а слишком много калорий и ваша неспособность организовать питание так, чтобы и не переедать и хорошо себя чувствовать. 20.06.2012 22:51:00, WildStitch
[ответить]
Нет, причина здесь - потребность моего организма создать запасы в период кормления ребенка. Я не переедала, а ела больше, чем раньше реагируя на потребности организма, и считау это правильным.
У некоторых женщин создание этих запасов идет в период беременности, у некоторых - в период ГВ, у некоторых и в период беременности, и в период ГВ. Я отншусь ко второму типу. [третии самыи невезучии с точки зрения перспектив лишнего веса, онои много набирают]
Избыточныи вес часто как раз результат прислушиваться к своему организму. В итоге люди получают такои метаболизм что любое отклонение от жесткои диеты тут же дает 100 кг на весах.
21.06.2012 19:48:18, nevazhno
[ответить]
ну мы с тобой согласны :) 20.06.2012 13:36:49, La Tour Eiffel
[ответить]
Как только завязали с ГВ, легко и свободно похуделось обратно до добеременного веса. А это было _много_ сброшено. 20.06.2012 11:50:20, УникаЛьнаЯ
[ответить]
Ну это еще смотря когда завязывать. Если ребенок питался одним молоком, и вдруг резко заканчивать - это ваш вариант. А если ребенок уже давно на нормальной пище, а ГВ так, побаловаться, то можно и не уменьшать ничего:) 20.06.2012 11:05:27, Грозная Муха
[ответить]
я изначально говорила о полноценном ГВ в плане влияния на похудение. Если оно только на "побаловаться", то это уже равно "завязать", так как мамин организм уже мало что отдает.

Полноценное ГВ для меня это первые 6 месяцев, то есть пока ребенок без прикорма вообще и полностью на материнском (пара скобленых яблочек и груш не в счет). Как ГВ уменьшается, так и пора ограничивать свой рацион.
20.06.2012 11:12:18, WildStitch
[ответить]
Согласна :) 20.06.2012 11:23:37, Грозная Муха
[ответить]
я тоже не поправлялась на ГВ. Наоборот, ходишь тощая, пожрать по-человечески некогда. 20.06.2012 10:25:35, ландыш
[ответить]
аналогично 20.06.2012 14:37:40, вернаяжена
[ответить]
ну не знаю, мой организьм ни грамма не хотел отдавать, пока грудью кормила :) ела как обычно, но вот гормоны.. 20.06.2012 10:16:48, Елена Д.
[ответить]
организм гормонами питался? Откуда он брал сырье для своей деятельности + выработки молока? Из воздуха?

Девочки, ну не смешно ни разу.
20.06.2012 10:46:31, WildStitch
[ответить]
Организм в жесткои форме требует калориинои еды. В случае отказа, вместо того, чтобы просто использовать жировые запасы, погружается в полуобморочное или даже обморочное состояние. Как только еду получает, урывает что-то в запас и опять грозит.
В моем случае речь, правда, шла далеко не о 100 кг. Но к третьему месяцу кормления я всегда поправлялась на 10 кг, примерно до 70 кг, к году ребенка возвращалась к своему нормальному весу - по молодости 56-57 кг, потом - около 60.
20.06.2012 20:56:21, nevazhno
[ответить]
ну вот и мне было не смешно, я даже спать не успевала не то что поесть :( и не худела вообще! и гуляла при этом часами! просто мой организм ни за что не отдавал лишние жиры :( может быть за счет питательности молока (вернее его нежирности :)), я не в курсе.. 20.06.2012 12:52:50, Елена Д.
[ответить]
аналогично 20.06.2012 10:28:05, masyanya белая и пушистая
[ответить]
ну почему же о вреде ГВ? Многим кормящим ну оченно не нравиться , что они потолстели за время ГВ, но они знают , что как только закогчат кормить ребенка - начнут делать все возможное , что бы вернуться в дородовое состояние . Получится у них или нет , это уже другой вопрос . А автор даже и напрягаться не хочет . Она считает , что муж-эстет ОБЯЗАН любить все эти кг. жира..... А параметры у автора просто пугающие :( Я бы на ее месте уже давно сидела у врача.... 20.06.2012 09:18:33, masyanya белая и пушистая
[ответить]
Тут дело в том, что многие считают, что ГВ закончу - и начну. А что мешает на ГВ питаться правильно - загадка. Вернее, я знаю что, но на ГВ это списывать нельзя))). 20.06.2012 10:21:31, В. с работы
[ответить]
А у меня так наоборот вообще все. Пока кормишь сидишь на жесткой диете - отварное мясо, грека, картошка ну и все. ОТ мамы в течении года остаются одни уши. ребенок - пухляк. Бросаешь кормить, начинаешь кушать шашлыки и шоколадки и приплыли. Нужно оч себя держать, чтобы после годовой строжайшей диеты не кинуться во все тяжкие. И так не только у меня. Есть куча знакомых с такой же бедой. 20.06.2012 09:58:47, вернаяжена
[ответить]
Я, кстати, тоже поправилась после ГВ.Видимо, тот самый "повышенный аппетит" не сразу понял, что кормить-то я уже не кормлю)))))))) Но потом пришла в себя.) 20.06.2012 12:36:04, сама педагог,с другого компа
[ответить]
да даже если не сидеть на жестких диетах, а всего навсего питаться как до беременности, все равно одни уши останутся. Если полноценно кормить полгода (то есть раз 6-7 в сутки), то это ежедневно минус тысяча каллорий. Просто так. Без спорта, без ничего. Понятно же, что мама худеть будет, если не увеличит рацион на столько же. 20.06.2012 10:13:48, WildStitch
[ответить]
Я второго до восьми месяцев кормила (даже воду не пил ) и ела вполне себе "диетично" и ничего и никуда у меня не уходило :((( Вот как набрала в беременность 17 кг . так они со мной и были все это время 20.06.2012 10:19:53, masyanya белая и пушистая
[ответить]
было бы любопытно посмотреть тот диетичный рацион. Уверена, что много интересного и совсем не малокалорийного открылось бы.

Не может организм тратить больше, чем получает и при этом оставаться в том же весе, да еще не день-два, а длительное время. Закон сохранения энергии никто не отменял.
20.06.2012 10:52:42, WildStitch
[ответить]
овощи мясо курица картошка - это основное питание было . Конечно и сладенького я ела , но ооочень себя ограничивала . Кстати и вина выпить могла ! на вино мой младший не реагировал никак :) зато вот пиво не любил :))))))))) 20.06.2012 13:36:09, masyanya белая и пушистая
[ответить]
Ну как так без спорта? А гулять каждый день минимум два раза по два часа? Вот и спорт :) 20.06.2012 10:15:52, Грозная Муха
[ответить]
50 калорий за 2 часа:))))
кусок торта 300...весь день гулять будешь:)))
20.06.2012 10:36:37, КаПа
[ответить]
ЧТД. Дело в куске торта, а не ГВ))), у большинства, по крайней мере. Просто многие позволяют себе на ГВ распускаться. 20.06.2012 11:10:56, В. с работы
[ответить]
Ага...ребенку надо пожирнее молочко:)))) 20.06.2012 11:15:49, КаПа
[ответить]
именно. Старшее поколение тоже свой вклад вносит, настаивая, что "тебе надо кушать побольше, ведь ребеночку надо". Моя маман точно этим страдала. Слава богу, я всегда отдельно жила, а так бы или удавилась или разжирела в хлам. 20.06.2012 11:27:41, WildStitch
[ответить]
По моей выборке чем толще мама, тем хуже у нее с молочком :( Худющие с нулевым размером кормили гораздо лучше и дольше... 20.06.2012 11:24:33, Грозная Муха
[ответить]
забавно. Я молоком заливалась просто, кормила до 10 месяцев, потом надоело сцеживаться 2 раза в день... 80 кило.
Моя мама была прозрачной после родов... Молоко ушло к 4 месяцам.
20.06.2012 21:43:40, LucyMO
[ответить]
какая забавная выборка ))) 20.06.2012 11:51:00, УникаЛьнаЯ
[ответить]
Видимо организм не привык отдавать 20.06.2012 11:26:48, КаПа
[ответить]
Интересная теория :) 20.06.2012 11:51:00, Грозная Муха
[ответить]
вот именно. Спорт и активность - это важно, но важно для тонуса, дополнительных каллорий там потребряется мало. Пишу дополнительных, так как организм потребяет каллории даже когда спит.

А вот на молоко и его выработку очень даже много уходит, причем без каких-то дополнительных усилий. Всего-то и надо - это вернуться в добеременный рацион. Все три раза я в добеременный вес возвращалась быстро (первый раз вообще за месяц, второй-третий за полгода) не ограничивая себя как-то специально. Хотя жаль, могла бы и поограничить чуток. Глядишь, сбросила бы еще и была бы стройней, чем до беременности.
20.06.2012 10:50:52, WildStitch
[ответить]
< Спорт и активность - это важно, но важно для тонуса, дополнительных каллорий там потребряется мало. > Не так уж мало.
Медленное плавание кролем - 8.5, брасом - 7 ккал в минуту (в интернете нашла). Вычитаем 1.1 ккал, которые тратятся при "отдыхе сидя", и предположим, что за вычетом висения на бортике, вздохов о своей тяжелой жизни и тд я плаваю 30 минут чистого времени за раз :)
Получается 180-200 ккал за один сеанс в бассейне. Ну это если не халтурить совсем уже :)

Ходьба потребляет при 5.6 км/ч - 6 ккал, при 3.8 км/ч - 5 ккал, и это в минуту! Вычитаем одну ккал, умножаем на 30 минут получаем 120-150 ккал за полчаса ходьбы. Не астрономические цифры, но неплохо.
20.06.2012 12:01:49, любопытная Анна
[ответить]
180-200 - это один йогурт или полбулочки. Это так, чисто для информации. При том, что в режиме жизни офисного планктона, то есть диван-машина-работа-машина-диван за сутки сгорает +/- 1500 калорий, естественно в зависимости от роста и веса, но все же, эти 180-200 просто капля в море. Легче воздержаться от булочки.

Что не отменяет полезности занятий, в том числе плавания и ходьбы. Но не как средство для похудения, а как средство для поддержания тонуса.
20.06.2012 12:25:35, WildStitch
[ответить]
Я знаю, и, конечно, я не говорю о том, чтобы продолжать кушать тортики по 300-600 ккал и думать, что они компенсируются получасом ходьбы :)

Я тут подумала, что когда у меня не было лишнего веса, я занималась спортом регулярнее и интенсивнее, чем сейчас. Так что возможно, это играет роль. Может, эти 200 ккал - как раз та соломинка, которой человеку не хватает, чтобы сдвинуть баланс в пользу траты калорий :)
Кроме того, я привела пример довольно неинтенсивных занятий, а можно в дополнение к этому пойти на силовой интенсивный урок с гантелями или тайбо, там за 50 минут замучают конкретно, может и все 400-600 ккалорий уйдут. А есть еще сайклинг, я там не была, вообще жесть наверно. Кроме того, спорт по слухам улучшает метаболизм.
20.06.2012 12:50:43, любопытная Анна
[ответить]
На самом деле отвыкаешь...я машинально еще долгое время проходила мимо витрин с конфетами. 20.06.2012 10:00:30, КаПа
[ответить]
ох , а вот я, после 8 месяцев ГВ, накинулась на разные тортики ! Правда недели две объедалась, потом завязала :) и без тортиков было 17 кг.лишних..... 20.06.2012 10:15:07, masyanya белая и пушистая
[ответить]
Ну я там смайликов наставила вроде. Просто начинать тему с оправдания ГВ того, что располнела до упора и надолго - это явная анитагитация ) 20.06.2012 09:22:04, УникаЛьнаЯ
[ответить]
А некоторым мужьям кормящих даже нравится, что дохлые изначально жены хоть немножко поправились :) Правда, только немножко :))) 20.06.2012 09:20:55, Грозная Муха
[ответить]
158 см и 65 кг (как у автора было до родов)- это не "дохлая изначально", а довольно упитанная. Аппетитная пампушка. Но поправляться при таких вводных - это катастрофа. 20.06.2012 09:45:46, хухра-мухра
[ответить]
между "полной" и "жирной" огромная разница!!! полные могут быть сексапильны и возбуждать , жирные - никогда. Вы посмотрите на себя голую в зеркало и определите честно какая вы. Или представьте вашего мужа в таких размерах - он будет вас возбуждать? Любить - это одно , а возбуждать - несколько другое . И эти два понятия могут и не пересекаться. 20.06.2012 01:16:11, masyanya белая и пушистая
[ответить]
"есть сладкое и получать удовольствие от еды для меня важнее, чем быть с нормальной фигурой." - самая важная фраза. По какой причине для вас удовольствие от торта больше удовльствия сексуальности, физической радости и легкости? От чего защитный слой наращиваете? 20.06.2012 00:03:03, ФеврАлёна Нарбертовна
[ответить]
+1000, но вряд ли автор будет рассматривать проблему под этим углом... 20.06.2012 09:44:02, Dolly
[ответить]
Я поправлялась на гормональной терапии. Вот тогда и выяснилось, что мой БМ на самом деле любитель пышек. Худее 48-50-го размера я не была никогда, даже в юности. Но тогда у меня при талии в 64 сантиметра бедра были 104-106. Такое строение фигуры природное.
Нынешняя жена моего БМ еще полнее меня размера на два:)
19.06.2012 23:59:40, Елена_Марианна
[ответить]
к сожалению, скажу, что при значительном изменении веса-интерес теряется,да
среди знакомых есть такие истории и они не редки:(
беритесь а себя, ищите радость не в тортиках, а в движении,новых впечатлениях
19.06.2012 23:58:47, ЛёльКа
[ответить]
Да вы - уперты! Вы уперты и в своей упертости доведете до того, что Вашему организму надоест это издевательство! Тортики? Вы представляете реально что в этих тортиках? Есть теория, по которой пьющие и курящие люди являются самоубийцами. Мол, убивают себя только медленно. Вы делаете тоже самое. У Вас же есть дети! Вы их собираетесь одних оставить в ближайшее время? Ну не выдержит ваше сердце, печень, поджелудочная такого извращения и что? Я сама оч люблю сладкое. Но вот такого - не представляю. Я сама не супер худышка. Никогда ею не была (вру была, после операции один раз) и не собираюсь быть. Но элементарно заботится о своем здоровье надо? При чем тут муж? В Вашей ситуации не о муже надо думать, а о собственном здоровье. У Вас ожирение. Вам надо лечится. Вы и отчета себе в этом не отдаете как алкоголики не отдают, что они не просто выпивают как все, а уже реально запойно пьют. Так и вы запойно едите всякую гадость. И не надо мне рассказывать как это вкусно. Чтобы есть нормальный настоящий шоколад тоннами надо зарабатывать как Рокфеллер( а пока будешь зарабатывать так и аппетит испортится). А жрать супермаркетовскую дрянь - не велика честь. Подумайте о своем здоровье! Уж не знаю, что Вам написать, чтобы вас на что-то сподвигнуть. На мужчин я так понимаю Вам уже все равно. Но себя-то Вы любите? Идите быстрее к психотерапевту, кодируйтесь, запишитесь на какой-нибудь спорт(желательно именно программу похудения, чтобы не резко сумасшедшая нагрузка, а все постепенно), плавание тоже оч хорошо, прогулки пешие почаще. Гадость эту ограничьте(тортики эти в смысле). Я желаю Вам осознать вашу проблему, а не переваливать ее на мужа(любит-нелюбит-должен любить) и решить ее. 19.06.2012 23:56:12, вернаяжена
[ответить]
С таким лишним весом на спорт нельзя. Ну, разве что какую-нить йогу или стрейч, если у автора хорошо с растяжкой (полнота на это не влияет обычно). Плаванье только если или аквааэробика, а все остальное даст повышенную нагрузку на суставы и связки, что может привести к серьезным травмам. В принципе, это уже ожирение 2й степени, а может, даже и 3й, человек, считай, инвалид :( 20.06.2012 10:43:45, хухра-мухра
[ответить]
бывает, что любят даже еще больше, но только если изначально нравились женщины в теле и всегда мечтал о такой, даже женившись на худышке. Тогда бывает, да. А если действительно любит худышек, а не просто подчиняется новомодным стандартам, то нет, не бывает. У меня знакомый один считал, что если женская грудь не умещается в ладонь, то это уже не грудь, а вымя. На полном серьезе так считал и на не-худышек у него, пардон, не стояло.

и да... не самообольщайтесь. Иногда любят за комплекс всего перечисленного. За блеск в глазам и нрав любят душой, а за физические данные - телом.
19.06.2012 23:23:54, WildStitch
[ответить]
можете закидать меня тапками и всем, что под руку попадется, но я считаю, что материнство не повод становиться полными на всю жизнь.
Почему не похудеете? Похудеете! Все в ваших руках! Надо просто взять себя в руки. Я всегда слежу за собой, чтобы себе самой в зеркало нравиться :)
19.06.2012 23:18:01, Ксю-
[ответить]
да пусть становится кем хочет, хочет быть вот такой
[ссылка-1]
имеет право
19.06.2012 23:26:20, Natalya d'Etretat
[ответить]
ну да! Раз хочется :) 20.06.2012 23:05:38, Ксю-
[ответить]
кушать тортики надо не жалеючи себя, а вознаграждая за что-то, сладкое в воскресенье за здоровое питание в теч.недели, или как у Мирмановой, сладкое утром за то что ужинали стаканом кефира. Можно награждать себя и за др.достижения, тогда выработается "условный рефлекс", сделал полезное - съел приятное. 19.06.2012 23:06:38, Ольга77
[ответить]
я в похудении профан, но, имхо, такой кефир, попив который, нуждаешься в вознаграждении - вреден для организма )). Лучше уж вообще не есть, если так противно )). 19.06.2012 23:44:00, ландыш
[ответить]
кефир- это образно, любой легкий ужин 20.06.2012 11:03:45, Ольга77
[ответить]
да не об этом речь. Просто если человек любит сладкое, то совсем от него отказываться нельзя, иначе сорвется на раз-два. Поэтому лучше позволять его понемногу и по утрам. А еще лучше - позволять его после того, как сделал что-то хорошее для себя. Это скорей не как вознаграждение, а как стимул.

А кефир (и так любимые диетологами яблочки) на ночь, имхо, вообще вредны. Особенно если в желудке окромя этого ничего нет. Кислая среда вызовет повышенное выделение желудочного сока, как следствие усиленный голод... хорошо если только голод, а то и до гастритов докатиться можно. Мазохизм чистой воды.
20.06.2012 00:01:26, WildStitch
[ответить]
о, а я думала, кисломолочка на ночь это польза. Буду знать! 20.06.2012 00:11:08, ландыш
[ответить]
как мне говорила гастроэнтеролог (которой я доверяю) на пользу только однодневный кефирчик (т.е. собственного изготовления по сути), и именно вечером, но не вместо ужина, а через час после него.. 20.06.2012 08:29:14, Елена Д.
[ответить]
я завтра скушаю конфетку. Похвалю себя за часовую тренировку (правда в три захода по 20 минут, зато второй день подряд). Довольна собой до невозможности. :) 19.06.2012 23:26:37, WildStitch
[ответить]
очорт, нахрена я сегодня на ночь наелась... 19.06.2012 22:55:03, ZAIA
[ответить]
какие я щас пироги напекла... с мясом; с яйцом и зеленым луком...
буду в след раз с утра лучше печь ))
19.06.2012 23:20:53, ландыш
[ответить]
Хорошо, что я это вчера вечером не прочитала :) 20.06.2012 08:14:40, Непонятки
[ответить]
А нам мама моя, совратительница, напекла оладушек и к ним клубничное варенье. Ну просто не возможно жить в такой напряженной обстановке)) 19.06.2012 23:30:49, рица
[ответить]
а у меня мюсли вкусное) зачем то на ночь глядя под руку попалось )) 19.06.2012 23:49:32, Colline
[ответить]
Тебе попалось, а я вчера за ними в магазин бегала :))) 20.06.2012 09:23:22, Грозная Муха
[ответить]
Ну вот, автор уже клуб возглавила)) 19.06.2012 23:59:13, рица
[ответить]
Мне не понравилась фраза " люблю тортики и они мне дороже ". А вот представте, вы выбрали мужчину, а после рождения детей( болезни, стресса) он начал пить пиво ведрами или отрастил пузо до колен, или стал неряшлив. Вы даете ему понять, что вам неприятно, не такой типаж был изначально выбран. А в ответ слышите: " не мне пивко дороже твоей страсти. Наслаждайся таким, я пол хорошо мою. А то что из- за брюха члeна не видно- твои проблемы, ищи, возбудись от порнухи и приходи меня тpaхать". Это честно? Вам бы такое отношение к себе устроило?

А потом набранные 35 кг- это какое здоровье надо иметь, чтобы с таким весом жить??
У меня подруга много набрала после родов, так она ведрами супчик ела и молочко пила и на жизнь жаловалась. Это распущенность в еде и не знание элементарных основ здорового образа жизни.
19.06.2012 22:41:37, Лена~~~
[ответить]
Да. И еще. Есть разные методики похудения. Почитайте о диете Екатерины Меримановой "Минус 60", например. Нам и тортики по утрам позволительны, и для кормящих подходит. Ищите свой способ похудения. И поверьте: муж дороже тортиков (ИМХО).
Успехов Вам!!!
19.06.2012 22:31:42, Lady V
[ответить]
У Миримановои не тортики позволительны, а один небольшои кусочек тортика. :) Иначе будет не "минус 60", а в лучшем случае "минус 6". И так практически со всеми диетами. Скинуть 3-5 кг - легко. А чтобы скинуть 35 кг, нужно вроде как разрешенное сладкое/жирное свести к минимуму, а все запретам следовать на 100%. 19.06.2012 22:40:57, nevazhno
[ответить]
да,я читала и её и Лисси Муссу и Ковалькова.
нет волшебного пинка на длительную мотивацию.

и гляжу на маму-бабушку вечно полных и руки опускаются.

спасибо)
19.06.2012 22:39:45, №&&&&#
[ответить]
Любовь к тортикам важнее всего на свете? Неправда!!! Вот как только процесс похудения пойдет, Вы встанете на весы и увидите, что несколько кг.в прошлом, а блеск в глазах появился у мужа при взгляде на Вас... Вот ТОЛЬКО ТОГДА Вы поймете, что МИНУТНОЕ удовольствие от куска самого шикарного торта не стОит ПОСТОЯННОГО удовольствия от осознания того, что Вы хороши и привлекательны. Пока худеть не начнете - не почувствуете этого. А приносить все (свое здоровье в том числе - 35 лишнего веса никому не на пользу) в жертву тортикам... Не слишком ли? 19.06.2012 22:29:40, Lady V
[ответить]
Проводили опрос среди мужчин. Самый большой процент высказались, что им, вобщем, пофиг, если жена растолстеет на 20 кг или меньше, но если больше, чем на 20 - уже критично. У остальных мнение разделилось, части мужчин было все равно, насколько растолстеет жена, а часть сказали, что категорически против любой прибавки в весе.Процентных соотношений не помню.
Мой экс был категорически против, когда я набрала 15 кг на ГВ. Я сбросила, но не ради него (все равно собиралась подавать на развод) - ради здоровья, уж очень тяжело было ходить такой коровой! "Мне Мыколкина любовь дорого досталася - было весу 50, 70 осталося!":)
А вам, при таком подходе, надо разводиться с мужем и жениться на тортиках, вы их явно больше любите!("Это у меня не жировая складка на животе, это пояс верности тортикам!" :) )
19.06.2012 21:51:30, хухра-мухра
[ответить]
У Вас любовь имеет прямую корреляцию с сексуальным интересом?

Я за годы брака побывала в сильно разных состояниях - и откровенно толстая во вторую проблемную беременность, и полупарализованная после аварии, и истощенная после сильного стресса - 44 кг на рост 167. Любовь мужа всегда чувствовала, любовь и поддержку. Сексуального интереса - нет)
19.06.2012 21:45:06, бывает
[ответить]
Если муж - социальный контракт - то да, не коррелирует. А если муж - любимый мужчина - то очень коррелирует. 20.06.2012 00:07:15, ФеврАлёна Нарбертовна
[ответить]
не-а,не коррелирует, просто как приятное дополнение. 19.06.2012 22:09:17, №&&&&#
[ответить]
мой женился на толстой, которая потом еще больше растолстела до жирного. Потом похудела обратно до просто толстого состояния, потом родила, и растолстела опять на ГВ.
Любит. :) Но я немножко стараюсь худеть, но получается только на глюкофаже. Без него - никак.
19.06.2012 21:41:28, LucyMO
[ответить]
а что такое глюкофаж? 19.06.2012 21:43:45, хухра-мухра
[ответить]
лекарство от диабета. Нормализует обмен веществ, в частности - всасывание глюкозы... 19.06.2012 23:18:44, LucyMO
[ответить]
очень понимаю таких мужей, многие мужчины любят глазами, и если он женился на стройненькой, так как любит стройненькую, то, конечно, я понимаю, почему он не хочет располневшую жену
Для меня бы сильно располневший партнер был бы поводо к разводу, вот не хочу я толстых, а жить с мужчиной, который сексуально не привлекает не смогла бы
19.06.2012 21:26:26, Водяная лошадка
[ответить]
Да раскормите его и нет проблемы. 19.06.2012 21:15:43, рица
[ответить]
как его раскормишь, если он не ест!
(похоже на страдания молодой мамаши)))
19.06.2012 21:39:33, ландыш
[ответить]
Ест же он шоколад, значит и тортик слопает)Такая история была в Модном приговоре. Муж подал на жену в суд за то что она располнела и стала носить только спортивные костюмы. Ну АВ и говорит, а что-то Вы жену обвиняете , если в вас кг 20 больше чем надо. А муж и говорит, так я ж стараюсь съесть бОльшую часть торта, чтобы ей меньше досталось)) 19.06.2012 22:02:42, рица
[ответить]
Побольше шоколадок покупать)) 19.06.2012 21:47:01, Tortillka
[ответить]
а, чтобы он их у меня выхватывал? )) ужасающее зрелище. 19.06.2012 21:52:57, ландыш
[ответить]
цитирую автора "шоколад мой старается съесть побыстрее")) 19.06.2012 21:58:12, Tortillka
[ответить]
ну, да - типо "спасатели на помощь!!"

ему хорошо, в 48 выглядит на 30, весит как в университете при 180 - 63кг, наследсвеность + здоровый образ мыслей)

а ты тут то боишься,то гв, то плачешь, то гормоны, то пмс.. то пороки и сбившееся пищевое поведение.
19.06.2012 22:13:36, №&&&&#
[ответить]
да, у кого здоровый образ мыслей, тем вообще везука! )) 19.06.2012 23:24:03, ландыш
[ответить]
Я как всегда со своими нормами...при 180 - 63 кг для мужчины под полтинник...блин, лучше его уж тортиками скармливайте :)

А когда у вас ГВ, плач, гормоны и ПМС, так вы себя заставляете отварные овощи жрать. Авось таким образом и ПМС с плачем пройдет.
19.06.2012 22:24:28, ZX
[ответить]
а вам сколько лет? 19.06.2012 22:23:10, Вечная Весна
[ответить]
38.. опечаталась! 73 он весит.. что есть.. что ни ест..внешность как у манекенщика(
если бы не гордый нрав и его неизмеримое чувство ответсвености, я бы переживала его на улицу отпускать без коляски с малышком))
19.06.2012 22:35:39, №&&&&#
[ответить]
Ну и опечаточка. 19.06.2012 22:40:52, рица
[ответить]
А чему могут помешать гордый нрав и чувство ответственности? :)) 19.06.2012 22:40:08, Эники-бэники
[ответить]
Вы недальновидны, он небогат. 19.06.2012 21:10:23, NLU
[ответить]
))) 19.06.2012 21:39:49, ландыш
[ответить]
"есть сладкое и получать удовольствие от еды для меня важнее, чем быть с нормальной фигурой" - ужас. алкоголиков советуют бросать. 19.06.2012 21:00:53, Colline
[ответить]
Он зануден, педантичен и жаден. И пока он такой, вы никуда от тортиков не денетесь.
Надо, надо брать себя в руки. Нельзя так зависеть от мужчины.
19.06.2012 20:27:13, Karramba
[ответить]
извините, Вашу мысль не поняла. я полнею из-за зависимости от мужа? назло? 19.06.2012 21:01:17, №&&&&#
[ответить]
Не назло, но из-за зависимости. 20.06.2012 09:33:27, Karramba
[ответить]
1. При таком соотношении роста и веса Вы выглядете просто квадратной. Это неприятно.
2. Такой вес всегда опасен для здоровья, у Вас сейчас самое настоящее ожирение. Если не сбросите вес, то будут проблемы со здоровьем.
3. Вы просто неумная.

Понимаете, полных людей много. У многих - это заболевание, причем неизлечимое.
Ваша полнота, простите, от обжорства.
У Вашего мужа в один прекрасный может на Вас просто не сработать, тем более, что у него опора - орган зрения.

У мену у самой при ГВ вес доходил до 90 кг, но при росте 175. Сейчас вешу 73, и очень недовольна.
19.06.2012 20:12:14, ВС
[ответить]
- "при росте 175. Сейчас вешу 73, и очень недовольна."
- "Вы просто неумная."
19.06.2012 20:18:33, №&&&&#
[ответить]
опять разводко? 19.06.2012 21:55:29, Natalya d'Etretat
[ответить]
? 19.06.2012 20:39:11, ВС
[ответить]
Вы же сами все понимаете, но! не менять образ жизни, есть сладкое для Вас - важнее, чем сексуальная привлекательность для мужа, все просто.. т.е. Вас вполне устраивает формат дружбы с мужем, да, дружить можно с любым весом и размером, а вот привлекательность для секса у визуалов, например, очень сильно зависит от внешности и Вы это прекрасно знали.. 19.06.2012 20:00:37, Елена Д.
[ответить]
мой любит тощих, а я хочу тортег! и сосисег!, но люблю мужа больше тортега и сосисег!, потому и держусь...
и даже рада(ну отчасти), что у меня есть стимул держаться, ибо в противном случае яб разкушалась размера на 2-3...

за эту зиму так и раскушалась, типа отдохнуть решила.....в итоге 10+кг и +2 размера (тортики то у меня перед носом ежедневно, тяжко было держаться)),

скидываю их, негоже сосуд своей души держать в запущенном виде)))
хотя...лучшеб мой муж любил толстух, былоб мне счастье...

автор...вам худеть.
возвращаться в свои около 65кило. ибо и содержание и форма важны, особо при таком муже.
ну и здоровье...от такого веса будут последствия рано или поздно.
эйфория материнства эт хорошо, но.....про мужа надо тож не забывать, тем более если любите.....
19.06.2012 19:53:00, Паралоновая котлета
[ответить]
"похудеть обратно не смогу. что есть сладкое и получать удовольствие от еды для меня важнее, чем быть с нормальной фигурой... он инфантилен? или я уперта?"

мне кажется, ответ уже кроется в вопросе.
ваш муж так же любит красивое тело, как вы тортики. а дальше уже выбирать вам - свести на нет тортики или близость с мужем. Ведь отцом Вашего ребенка мужчина останется в любом случае. А вот мужем и любовником при таком раскладе может и перестать быть.
19.06.2012 19:37:28, Р.К.
[ответить]
Бывает по-разному. Мое чудо на лишний вес не обращает внимания, а его у меня много. Зато постричься коротко не разрешает 19.06.2012 19:36:17, Гэллор
[ответить]
Есть занятия у вас помимо еды увлекательные? 19.06.2012 19:18:04, Эники-бэники
[ответить]
конечно) я много путешествую, читаю, кино не для всех обожаю,слушаю аудиокниги, общаюсь в инете, с детьми по театрам и паркам хожу, машины меняю, дачу обожаю, плаваю, шью, участвую в чемпионатах по судоку, с мужем по сетке играю 19.06.2012 19:25:32, №&&&&#
[ответить]
кроме "плаванья" (подозреваю. что только летом в жару) все остальное есть "сидячий образ жизни".
Инет, судоку, аудиокниги, шитье - все это строго сидя на зепе. Зепа от этого только растет на тортиках.
Даже "путешестия и театры" - на машине, на метро и там тоже сидя... Движения ноль целых фиг десятых..
20.06.2012 15:00:53, СиреневаяЛеди
[ответить]
Откуда тогда идет психологическая зацикленность на еде? Вы "мстите" мужу за его иной идеал? Назло кондуктору что ли? 19.06.2012 19:33:13, Эники-бэники
[ответить]
у меня есть очень неприятное подозрение, что из упрямства( просто детское упрямство - вот не буду и все!

зацикленности на еде нет, есть злоупотребление сладким. я его просто вместо еды ем часто(
19.06.2012 19:40:26, №&&&&#
[ответить]
Выше вам написали очень хорошо - сядьте и представьте в красках, что муж завел любовницу и ушел к ней. Да, остался отличным папой, но жена у него теперь совсем другая. Если это не способно побороть ваше упрямство, тогда вам нужно менять психотерапевта и что-то с собой срочно делать, пока дело не дошло до серьезного негатива. 19.06.2012 19:43:42, Эники-бэники
[ответить]
я ваще в шоке, причем тут муж? автор откровенно садизирует над своим телом. о детях бы подумала, их еще растить, а больной тяжело будет. 19.06.2012 21:02:44, Colline
[ответить]
у меня просто нет САМООЩУЩЕНИЯ, что я толстая. я чувствую себя как прежде, когда гляжу в зеркало, не отдаю себе до конца отчет, что это Я.
ну то есть когда я сама себе СЕБЯ представляю, я вижу очень симпатичного человека с блестящими смеющимися глазами.
получается я до конца ещё не поняла, что у МЕНЯ ПРОБЛЕМЫ.
как будто два разных я..
19.06.2012 22:03:08, №&&&&#
[ответить]
Вы не отдаете себе отчет... Алкоголики тоже отдают отчет, что они пьют. У них тоже нет проблемы. У них все нормально. 20.06.2012 00:00:07, вернаяжена
[ответить]
Да нет у вас проблем. Живите спокойно. У меня одна подруга 100 кг, а вторая 49. Так мне кажется у второй больше проблем. У первой тоже были пока она упорно пыталась похудеть, не получалось. Успокоилась и никаких проблем, муж любит, друзья обожают, сама веселая, глаза горят.У вас гормончики пошаливают, вот и видите вокруг врагов. 19.06.2012 23:37:34, рица
[ответить]
это если муж любит и хочет полную жену, а тут, как видим, интерес мужа угасает. Разве что другого искать. 20.06.2012 00:07:25, WildStitch
[ответить]
Я не нашла примера угасания интереса. Она пишет только про свои ощущения. А они могут быть и не верными.И вообще ему 48, совсем не тот возраст, когда всегда орел. 20.06.2012 00:16:36, рица
[ответить]
Вот. Не могут быть придирки к жене попыткой скрыть собственную несостоятельность? "Встаёт что-то медленно" (с) 20.06.2012 00:27:14, NAD
[ответить]
дело не в толстости. а в отвратительном питании. 19.06.2012 22:15:42, Colline
[ответить]
+ 1000, и полном отсутствии движения, надо полагать. 19.06.2012 23:27:47, ландыш
[ответить]
Лучше сядьте и представьте в красках сахарный диабет. 19.06.2012 20:28:19, Karramba
[ответить]
боюсь,что лучше не рисковать) (вспоминая Норбекова) 19.06.2012 21:02:20, №&&&&#
[ответить]
представила.
неужели это возможно только из-за веса?
если да.
то - мне такой муж не нужен)
19.06.2012 20:20:30, №&&&&#
[ответить]
Автор, такое впечатление что вам лет 17. 19.06.2012 20:23:56, ZX
[ответить]
мне 18 по ощущениям) у меня ещё все впереди)
хотя, говорят сложно вырасти из своего мантального возраста.
19.06.2012 20:35:31, №&&&&#
[ответить]
Точно, у вас все еще впереди. :( Хотя, типун мне на язык. Пусть у вас все будет хорошо и со здоровьем, и с самооценкой и с сексом. 19.06.2012 20:59:36, ZX
[ответить]
Видимо, он вам и так не нужен. Вам нужен друг, а не мужчина. 19.06.2012 20:23:37, Эники-бэники
[ответить]
Разве мужчина не может быть другом? 19.06.2012 20:25:34, Гэллор
[ответить]
может.. При этом не быть любовником.
Так можно даже в браке жить - "муж-это друг и отец". Но вот любовник он для другой женщины.. Этой даме секс, видимо, не особо и нужен.
20.06.2012 15:02:35, СиреневаяЛеди
[ответить]
Хорошую дружбу сексом не испортить 20.06.2012 15:19:49, Гэллор
[ответить]
может , в стадии "ДО" и в стадии "ПОСЛЕ" 20.06.2012 11:29:01, 779977
[ответить]
Настоящая дружба просто так не исчезает. А если уж исчезает - то навсегда 20.06.2012 12:56:10, Гэллор
[ответить]
Может. Но я друзей не трахаю. 19.06.2012 20:27:16, Эники-бэники
[ответить]
Ну это ваш личный таракан 19.06.2012 20:54:42, Гэллор
[ответить]
Зайдите на сайт Борменталь, очень доступно для постройнения. и заменить тортик на пастилу мармелад зефир 19.06.2012 19:07:59, Котька Черная
[ответить]
эээ... встряну... не советую)) на диете, которую они предлагают через две недели мать родную сожрать готов будешь. Как краевед говорю 19.06.2012 19:09:36, Liusia (просто Люся)
[ответить]
с чего это Вы решили, что содержание важнее формы? с чего это Вы решили, что форма не отражает содержания?
она именно его и отражает. Причем нормально так, наглядно.
19.06.2012 18:57:35, ландыш
[ответить]
+1000 20.06.2012 10:42:35, volosiki
[ответить]
ВОТ. правильно. и это меня заставляется задуматься.
гляжу на полных женщин, и пытаюсь понять в чем их проблема - распущенность? бессознательность? наказывают себя? безвольны? ленивые?

"форма отражает содержание"

пожалуйста, поговорите со мною об этом подробнее. что Вы имели ввиду?
19.06.2012 19:01:23, №&&&&#
[ответить]
я имела ввиду, что, если Вы выглядите, как женщина, которой безразличны свое здоровье и мнение окружающих мужчин, то Вам и в действительности безразличны свое здоровье и мнение окружающих мужчин.
я не говорю, что это плохо. Но будьте уверены - Ваш организм и окружающие Вас мужчины ответят Вам таким же безразличием. Если это Вас устраивает - вэлкам.
19.06.2012 20:25:07, ландыш
[ответить]
Она не безразлично относится! Она наплевательски относится! и печень рано или поздно нанесет ответный удар. и не только печень, но и поджелудочная и все остальное. А такой сластене получить сахарный диабет - это легче самоубийством жизнь окончить. Автор! Одумайтесь! У Вас же дети!
Про мужчин я просто промолчу. Может автору это и не важно.
19.06.2012 22:26:55, вернаяжена
[ответить]
наплевательски это и есть безразлично. 19.06.2012 23:28:30, ландыш
[ответить]
Да Бог с ним - может и одно и тоже. Вы все абсолютно правильно написали! Просто не знаешь даже как выразить по страшнее для автора. Просто безразличие - это ничего, пустота. А тут не пустота - тут реальный вред для организма. И организм ей ответит не безразличем, а так сказать по полной. Полным букетом соответствующих заболеваний. 20.06.2012 00:11:56, вернаяжена
[ответить]
Как будто у худых нет болезней. Моя подруга из простудных не вылезает, а я ,которая весит на 24 кг больше нее, практически не болею.И так уже много-много лет. 20.06.2012 00:20:37, рица
[ответить]
ВЫ такой комплекции как автор? А может это ваша подруга болезненно худая? Или может она потому и худая что много болеет? 20.06.2012 10:01:11, вернаяжена
[ответить]
Она худая потому что хочет быть худой. Я не такая как автор , но довольно упитанная. 20.06.2012 10:37:12, рица
[ответить]
худоба тоже м.б. разная. Может Ваша подруга уже на грании дистрофии? ну или по крайней мере "излишне" худая, и ей б для ее организма нужно быть на 5-10 кг толще?
Нет строго регламенированного идеального веса.
Но, грубо говоря, при росте 158 см (как автор) - нормальный вес будет 48-68 кг.. (тут кому как нравится) Вес 68-75 уже восприниматься как "толстенкая".. а вот 100.... это уже жиртрест и колобок на ножках.. Опять же вес 40-48 "излишне худая". меннее 40 - "узник бухенвальда" и явная дистрофия..
20.06.2012 15:08:16, СиреневаяЛеди
[ответить]
супер! 19.06.2012 21:58:45, хухра-мухра
[ответить]
Я искренне Вами восхищена, Ландыш.
Отлично сформулировано.
19.06.2012 21:32:20, Consigliere
[ответить]
+++++++++++++++++++++ 19.06.2012 22:03:03, Natalya d'Etretat
[ответить]
спасибо, значит, не зря я стараюсь )) 19.06.2012 21:40:54, ландыш
[ответить]
зря) почитают и дальше пойдут своими мозгами глупости делать. 19.06.2012 22:13:47, Colline
[ответить]
я верю в молчаливых чтецов с такими же проблемами ))
а для топикстартеров все это пустой звон, по себе знаю ))
19.06.2012 23:30:32, ландыш
[ответить]
да ладно те заливать, для себя пишешь )) 19.06.2012 23:52:03, Colline
[ответить]
для себя тоже, конечно )) 20.06.2012 00:11:47, ландыш
[ответить]
Вы знаете, есть женщины, которые всегда были полными, есть такие, которым полнота к лицу, есть такие, полноту которых обожают их мужья. Случаев миллион разных. В данном случае рассматривайте Ваш конкретный случай и его "вводные".

Может быть не стоит воспринимать мужа как врага удовольствия? А наоборот - как индикатор, куда Вам стоит стремиться. Хорошая фигура, восхищение Вами, спорт, секс - все это приносит (а то и больше) не меньше удовольствия чем тортики ;-)
19.06.2012 19:44:06, Р.К.
[ответить]
<Хорошая фигура, восхищение Вами, спорт, секс - все это приносит (а то и больше) не меньше удовольствия чем тортики >

мне спорт не приносит никакого удовольствия. До хорошей фигуры мне нужно худеть еще года два-три... То есть, это удовольствие откладывается.... С сексом проблем нет.
А тортики - у многих людей это удовольствие сиюминутное. :) Вот прям сейчас захотелось - и на тебе, удовольствие!

А восхищение... Это такое относительное понятие...
19.06.2012 21:56:25, LucyMO
[ответить]
воспринимать мужа как индикатор, куда Вам стоит стремиться..
интересная мысль..
очень резонно!
спасибо)
19.06.2012 20:23:01, №&&&&#
[ответить]
Честно, не приятно смотреть на полных. Моя Свекровь очень полная, она вынужденно худеет а то проблемы по здоровью зашкалят. Она мне неприятна. Не понятно как можно было себя так распустить. Она и мужа моего по первости подбивала кушать на ночь. Без тортов очень спокойно можно жить. Не обязательно сидеть на диете, нужно чаще кушать и есть овощи и мясо, ограничивать картошку, белй хлеб, макароны 19.06.2012 19:22:10, vo
[ответить]
ну, я спокойно живу без тортов. И конфет. Хлеб не ем. Картошку - очень редко. Мясо ем каждый день, овощи - иногда, макароны - редко. Но все равно толстая. 19.06.2012 21:50:45, LucyMO
[ответить]
есть предрасположенность и иногда гармональные причины на полноту. Я про то когда люди не хотыта и едят торты. Я после 2й беременности так и не сбросила лишие 5 КГ 22.06.2012 06:52:04, vo
[ответить]
А что же вы едите тогда? Много молочных продуктов? Много мяса и рыбы? Фрукты? Вполне возможно, что лишний вес из-за этого ведь. Хотя конечно не 100%. 20.06.2012 00:15:29, любопытная Анна
[ответить]
мясо, фрукты, немного сыра, подножный корм... что найду в доме, то и ем. Нет, молочное я не ем - не особо люблю, кроме сыра и чая с молоком (но он только зимой)... Сыр - редко, в нем много калорий... Йогурт несладкий не люблю, сладкий не ем из-за сахара, ем только диабетический - в нем нет сахара, но вообще йогурт я не люблю, так что ем его редко. Сырков у нас нет.

Зато муж ест сладкое 1-2 раза в день, и чай с сахаром пьет несколько раз в день... и очень худенький...
20.06.2012 00:28:55, LucyMO
[ответить]
Подножный корм - это что? Вообще совсем непонятен рацион, на мясе и фруктах долго не выжить. Потом ещё какое мясо и какие фрукты. Свинина, жареная курица или отварные грудки. Бананы или апельсины с киви? 20.06.2012 00:33:24, NAD
[ответить]
бананы и виноград есть не могу - слишком много сахара. Ем грибы, ягоды, цуккини, яблоки, груши, иногда апельсины и мандарины, салаты (не майонезные), брокколи, цв. капусту, огурцы, помидоры, сливы.

Ем курицу гриль - это и есть мясо. Свинину и говядину - может, раз в месяц. Запеченые куриные лапки тоже иногда делаю. Иногда - жареная курица.

На мясе и фруктах очень даже выживешь.... Белок и углеводы... ну, и грубая клетчатка из овощей.

Иногда делаю макароны по-флотски с индюшатиной и овощами...
20.06.2012 18:24:23, LucyMO
[ответить]
Овощи Вы, значит, едите, только непонятно, сколько, если сравнивать с мясом. Вы и мучное, оказывается, едите (макароны), и мне кажется, если покопаться, то и не только макароны )).

Так что, если у Вас на тарелке ВСЕГДА мяса раза в два меньше чем овощей, желательно, сырых, и немножко макарон и круп, то рацион у Вас вполне выживательный, хотя и неполноценный (не хватает молочного, яиц, зелени и рыбы), и заковыка с весом только оттого, что Вы едите этого всего просто слишком много.

Кстати, фрукты способствуют пережору. Они не насыщают, зато стимулируют аппетит. Организм, чувствуя их малую питательную ценность, требует их много-много, желудок растягивается, в общем, фрукты, как основной источник углеводов и клетчатки не подходят, нужны овощи и злаки.

Да и кура-гриль - фу-фу-фу, как и жареное. Во-первых, жир, во-вторых, вкусно, остро, гарантия, что переешь. Как праздничное блюдо - нормально, как повседневное, частое - не годится.
20.06.2012 20:44:38, NAD
[ответить]
рыба - раз-два в неделю, яйца - тоже. В беременность я яйца ела каждый день... Зелень? какая зелень? я зелень не люблю, но ем салат латук. Овощи я ем либо сырые, либо приготовленные на пару - то есть, жареное не ем. Сыр я ем, и карбонат кальция. ВИтамины пью.

Фрукты я ем 2 штуки в день. Пережором это не назовешь...

Пока курица крутится на вертеле, с нее жир капает на противень. Я же не пью этот жир. И курица - вовсе не острая... Я острое не ем. И целую курицу каждый день тоже не ем. За раз - лапку с бедром, например, на ужин.

Пусть те, кто хотят быть спичками, едят отварную несоленую курицу 100 г в день. Зачем мне такая жизнь?
20.06.2012 23:53:47, LucyMO
[ответить]
Простите, но понять Вас мудрено. Сначала прозвучало, что Вы едите каждый день мясо и редко овощи, потом - мясо, фрукты, немного сыра, потом - уже довольно внушительный список овощей. И рыба, и яйца. А фрукты уже в незначительном количестве, но ведь за пост до того Вы утверждали, что они для Вас основной источник углеводов. Какой же это источник из двух штук в день? В двух штуках, например, яблок (2х150г, примерно) около 30-40 г углеводов, а потребность женщины 400-500 г углеводов в сутки (все цифры примерные, но порядок сохранён). И углеводы в яблоке - это глюкоза и фруктоза, а не крахмал, которого в нормальном питании должно быть 80% от всех углеводов.

По тому, что Вы написали на данный момент, у Вас низкоуглеводная диета, очень бедная витаминами, микроэлментами и клетчаткой. Тема "подножного корма" так и осталась нераскрытой, будем считать, что это всё то, что Вы перечислили в нескольких сообщениях )

Если Вы едите только одну куриную лапу в день, и это основная еда, всего остального и того меньше и реже, то я, правда, не знаю, отчего Вы толстая. Единственное мыслимое объяснение: Вы всё это набрали раньше, когда ели яйца каждый день и ещё что-то, а теперь на малокалорийном рационе организм перешёл в режим экономии, то есть снизил метаболизм, и законсервировал жировые запасы. Правда, из последней фразы про "спичек" я поняла, что Вас это нисколько не беспокоит, тогда извините, я зря всё это Вам писала )
21.06.2012 00:27:20, NAD
[ответить]
там повыше тема началась с того, что на ГВ все худеют... Я написала, что на ГВ за 4 месяца я без лишних хлопот набрала 12 кило... потом слово за слово, тема плавно переходила с просто толстых на ГВ и обратно... 4 года назад Я была толстенькой (но тогда я явно переедала и ела сладкое), заработала предиабет, потеряла 20 кило на глюкофаже, забеременела, набрала всего 12 кг, потеряла их за 2 месяца после родов, а потом вдруг стремительно их набрала во время ГВ... сейчас стала постепенно терять (ГВ завершила полгода назад) - опять на глюкофаже.

из-за предиабета я вынуждена быть на низкоуглеводной диете (после ГВ, а на ГВ я просто нормально ела, как нормальные люди). Не более 40 г углеводов (завтрак, обед, ужин) за каждый прием пищи, и не более 15 г на перекус (2-3 перекуса в день). Метаболизм у меня очень низкий, к сожалению. Удается его улучшить только на глюкофаже. До глюкофажа я и на диете была, и спортом занималась каждый день, и все равно ни грамма не потеряла.

В овощах тоже есть углеводы, как это ни странно, и в другой еде тоже. Так что помимо углеводов из фруктов, я их получаю из другой еды тоже. У нас вся еда - с информацией о содержании белка, углеводов, гр. клетчатки, жира, витаминов... очень удобно для диабетиков и диетиков...
21.06.2012 17:02:21, LucyMO
[ответить]
Забавно что я собсно худая чуть не получила диабет во время беременности из за гармонов все тех самых.
Диагноз не подтвердился но сахар на первом тесте зашкалил. Док был уверен что неск часовой тест мне не пройти, но я прошла. Вес так и не могу сбросит из за тех же самых гамонов, до сих пор они все гуляают тк что у вас и полнота может быть именно из за того же. док меня тестировал и на щитовитку, не мог поверить чт меня по ночам до сих пор потом облвает именно после беременнсти. А дочке уже 17 мес. ничего нет все в норме. Он меня держал на progesterone до 20 недель
22.06.2012 06:58:02, vo
[ответить]
гестационный диабет - гормональный... Это - не тоже самое, что и обычный диабет второго типа. 22.06.2012 16:29:31, LucyMO
[ответить]
Да, я знаю 22.06.2012 18:41:50, vo
[ответить]
Понятно. Нигде не прозвучало, что Вы больны (имеете нарушения обмена), либо я это упустила. А разговор, как мне кажется, шёл о здоровых людях. Я лично на ГВ ничего не потеряла и ничего не набрала, но у меня с обменом всё в порядке, если я физически активна. А с двумя детьми это само собой разумеется )) 22.06.2012 00:26:13, NAD
[ответить]
Вот доживёте до её лет и поймёте. 19.06.2012 19:58:26, NAD
[ответить]
как там Маркс говорил?"бытие определяет сознание". на самом деле, "сознание определяет бытие". 19.06.2012 19:16:25, Непонятки
[ответить]
мне это не понятно. у меня подруга 110 кг весит, умнее и обаятельнее её не встречала женщины! милая, приветливая, веселая.
и соседка 90кг - и поможет и посоветует. правда соседка вот на Каплан худеть начала.очень стремительно.
не зависит содержание от формы! не вижу я этого.
19.06.2012 19:43:05, №&&&&#
[ответить]
тю, еще как зависит! и содержание от формы, и форма от содержания! ничкто не говорит, что толстые=злые, что вы все своих соседок в пример приводите)) 20.06.2012 13:09:30, volosiki
[ответить]
Конечно, не зависит, но мужчины имеют право не выбирать между "содержанием и формой", они имеют право искать ( и находить) "2 в одном".
Худых, ктр "милая, приветливая, веселая, обаятельная, всегда поможет и посоветует и т д и т п" в природе тоже хватает. Ну, на достойных мужчин - хватает (может, ваш муж "недостойный"? тогда вам не о чем переживать, никуда он от вас не денется)
Вообще, мне ваши рассуждения напомнили анекдот про " умные направо, красивые налево".
19.06.2012 22:02:00, Natalya d'Etretat
[ответить]
а худые сплошь злые, тупые и непривлекательные? )) 19.06.2012 21:08:39, Colline
[ответить]
не Каплан, а Корпан :) Я тока что ей тоже позанималась :)

При чем здесь "поможет-посоветует"? Тут речь идет о Вашем отношении к себе, а не к другим. Почитайте Лиз Бурбо, "5 травм, которые мешают быть самим собой", там как раз о бытие, которое определяет сознание, хорошо и цветисто написано. В сети есть. Только перед этим картинки в книге посмотрите, найдите свой тип фигуры и начните с него. Может, это Ваш случай. А может, и нет. У меня после прочтения изменился тип фигуры. Натурально.
19.06.2012 20:04:24, Непонятки
[ответить]
Расширяйте окружение, заводите спортивных подруг 19.06.2012 19:44:42, Эники-бэники
[ответить]
Нет стимула и желания хорошо выглядеть 19.06.2012 19:14:23, Эники-бэники
[ответить]
Какое Вам дело до других женщин? Зачем Вы разбрасываетесь? 19.06.2012 19:05:12, МоЗайка
[ответить]
проанализировав из пример, надеюсь найти основу проблемы в себе,чтобы начать ею управлять 19.06.2012 19:27:29, №&&&&#
[ответить]
Какая Вам выгода от навешивания ярлыков - как эта ситуация характеризует Вашего мужа и Вас? Это все не важно. Важно другое: Вам что в жизни нужнее - отношения с мужем и отцом Ваших детей или поедание сладостей? Пока из текста видно, что тортики важнее и ради них Вы рискуете отношениями.

Любят за всё, в том числе за внешний вид, особенно мужчины. Не стоИт у них на непривлекательную для них женщину.
19.06.2012 18:53:12, МоЗайка
[ответить]
А чего обидно-то?
После слов "есть сладкое и получать удовольствие от еды для меня важнее, чем быть с нормальной фигурой" не стоит обижаться ни на что.

А муж у вас хороший, если в +35кг он только "лишний тортик купить не дает".
19.06.2012 18:44:20, *SloNik*
[ответить]
если эстет и визуал, то все Ваши размышления на тему "любят не за тонкую талию" для него гроша ломаного не стоят. 19.06.2012 18:37:38, Непонятки
[ответить]
не, мне такие мужья не нравятся. Я за стройную фигуру, но не при любых жизненных обстоятельствах можно ее добиться без ущерба для здоровья. 19.06.2012 18:36:45, Liusia (просто Люся)
[ответить]
Если у вас рост 180 и раньше вы весили 50кг, а сейчас весите 85кг, то это одно. А если у вас рост 160 и раньше весили 60кг, а теперь 95кг то это совсем другое. Вам самой то не противно носить этот лишний вес? Муж здесь вообще не при чем. Вот перестанет у него сто..ь на вас, придете сюда уже с другой проблемой. Если женщина не следит за собой, мужчина следит за другой женщиной. 19.06.2012 18:32:52, ZX
[ответить]
я слежу за собой) и муж за мной следит))
и мужчины прохожие тоже следят))) правда теперь только те, которым за 45)

просто раньше при р.158 я всегда весила 65кг, а сейчас ... ужас какая цифра, короче 56 размер.

вес носить не противно. я отдаю себе отчет в своём выборе.
тяжело одежду покупать. и голышом по квартире теперь не походишь(
19.06.2012 18:47:16, №&&&&#
[ответить]
Боже.. Это же ужас! у меня 158 см.и прекрасно понимимаю норму для такого роста. Это уже нездоровая полнота. Ожирение. 19.06.2012 19:54:04, gera
[ответить]
И, кстати, вы уверены что мужчины, которые провожают вас взглядом при ваших 100кг, думают при этом "Ах, какая куколка?", а не "Фу, какая...." 19.06.2012 18:59:14, ZX
[ответить]
а какое кому дело до этих мужчин?:) 20.06.2012 14:57:21, AleXXX
[ответить]
так только женщины делают)) 19.06.2012 19:00:20, Liusia (просто Люся)
[ответить]
Ничего подобного. Мужчины все прекрасно замечают тоже. 19.06.2012 19:05:33, ZX
[ответить]
Специально, чтобы про проходящую мимо тетьку подумать "фу, какая"? чисто женская фишка. мужчины замечают привлекательных. А "фу какая" будут думать уже в более конкретных ситуациях. Так же прочем как и женщины замечают привлекательных мужчин, проходящих мимо, а непривлекательность отмечают только в конкретных случаях (познакомиться подошел, например) 19.06.2012 19:08:33, Liusia (просто Люся)
[ответить]
Бывает, бывает. 20.06.2012 08:46:23, УникаЛьнаЯ
[ответить]
Есть просто люди, которые замечают и которые не замечают.
И женщины и мужчины. И все.
А все остальное - это флуд и провокация.
19.06.2012 19:30:14, *SloNik*
[ответить]
Нет, абсолютно мужская. Вы мало с мужчинами общаетесь 19.06.2012 19:17:14, Эники-бэники
[ответить]
да нет, не мало, о знакомых тетках язык поточить - дай дороги, а чтобы так... 19.06.2012 19:22:11, Liusia (просто Люся)
[ответить]
Вот именно что так, по ходу дела, замечания отпускают налево и направо 19.06.2012 19:26:28, Эники-бэники
[ответить]
скажу про многих М. несинпатишныж Ж мы обычно не видим вообще, словно их не существует. Замечания и суждения даются по красивым и синпатишным (а дохлая селедка и пышка это как раз на любителя кому -что).., но те объекты что не нравится мы просто не видим и не обсуждаем - нет смысла. 20.06.2012 11:28:09, 779977
[ответить]
Ну автор уверен, что все провожающие ее взглядом мужчины восхищаются. Тут одно из двух. Или они ее не провожают взглядом и в лучшем случае не замечают, или таки провожают, но не для того, чтобы облизнуться на ее формы. Многим мужчинам нравятся пышечки с формами. Но тут речь идет о 158 см и 100кг...это, извните, уже не пышечка. Я знаю о чем говорю, так как у самой рост немного выше чему у автора, и я знаю как при таком росте можно выглядеть упитанной пышкой (это я о себе, если что), если вес становится под 60 кг. Возможно при высоком росте, 100кг и хорошо распределены и в нужных местах и это аппетитно. Но при 158, такое практически невозможно. 19.06.2012 19:14:55, ZX
[ответить]
Йолки, у меня 161 см и вес в среднем колеблется от 68 до 74. Бывало и за 80. Уж мне ли не знать, как это может выглядеть. Да вообще есть мужчины на свете, которые откровенных толстух любят, штырит их от этого, только они не признаются, как правило, нонче же это за извращение. Короче мужчины, которые ходя по улице высматривают толстых теток с целью подумать "фу..." мне к счастью неизвестны. 19.06.2012 19:20:55, Liusia (просто Люся)
[ответить]
А которые ходя по улице, высматривают худых теток с целью... - известны? А которые высматривают друхметровых с целью...? А У вас вообще много знакомых мужчин, которые, ходя по улице, высматривают теток с целью что-то подумать?

Мужчины просто смотрят иногда по сторонам. И думают. Разное. Видят разное, замечают разное и думают разное.
19.06.2012 19:34:52, *SloNik*
[ответить]
мужчины думают не разное а всего 4 темы. Футбол, бабы, тачки, деньги.. 20.06.2012 11:31:03, 779977
[ответить]
Это не мужчины, а павианы в штанах 20.06.2012 12:56:43, Гэллор
[ответить]
У меня такой же рост, но вес 53кг. Когда вес был 58-59кг, то у меня и грудь и попа (впрочем как и животик с бочками) были очень даже пышние и выдающиеся и я абсолютно точно была пышкой. То что мужчины есть разные и их прет от толстух верю, конечно. А вот то что этих мужчин просто полно на улице и все они провожают нашего автора похотливым взглядом не верю. 19.06.2012 19:28:11, ZX
[ответить]
Есть разные конституции. Я выше Вас всего на пару сантиметров, 58-59 кг для меня предельно низкий вес, я в нём выгляжу, как тощая корова - кости, жилы, мышцы, всё наружу. В весе на три-пять килограмм больше меня принимают ЗА МАЛЬЧИКА (со спины, как правило, и при короткой стрижке). А всё дело в том, что у меня широкая кость, широкие плечи и узкие бёдра, у меня в принципе ничего не выдаётся при любых килограммах. Кроме груди )) Ото да ) 19.06.2012 20:06:11, NAD
[ответить]
Согласна, что конституции бывают разные, но всему есть предел. ИМХО, не считать себя хотя бы пышкой при 70 кг и маленьком росте, это сильно.

П.С. Видимо кость у меня не широкая, фигура чисто женская, поэтому при 58 кг, у меня мало того что жир везде виден, так еще и щеки как у хомяка. Может и не все так страшно со стороны, но мне неприятно и некомфортно и платье в обтяжку уже не наденешь.
19.06.2012 20:13:47, ZX
[ответить]
Ну, я разъедалась до 75 на сидячей работе. При росте 163. Не была я пышкой, строение другое. Я иногда завидую пышным дамам с большой попой и грудью, узкой талией, тонкими запястьями и лодыжками. Такой тип фигуры вот именно "пышнеет", как бы "надувается" между этими местами, сохраняя необходимый констраст между широким и узким. Я же просто тяжелею и сглаживаюсь, становлюсь этаким "эллипсоидом" (( 19.06.2012 20:19:03, NAD
[ответить]
Но ключевое-то здесь не "пышка - эллипсоид", отсутствие строиности. Пышка еще лучшии вариант, чем равномерно тяжелая фигура. 19.06.2012 22:55:37, nevazhno
[ответить]
Конечно, лучше! Потому и завидую. Я отвечала на пассаж "но не считать себя пышкой при 70кг и малом росте, это сильно". 19.06.2012 23:19:43, NAD
[ответить]
Я извиняюсь если вас, вдруг, обидела. Вот думаю, вы одеждой разве не можете подкорреитировать свою фигуру, так чтобы было очень по-женски в нужных местах? Особенно если у вас грудь красивая. Я имею подругу с фигурой, как вы описали. Не знаю сколько она весит, не интересовалась, но выглядит замечательно. Она всегда подбирает одежду так, что ни больших плечей не видно ни узкого таза. Куколка да и только. 19.06.2012 23:43:19, ZX
[ответить]
Да нет, не обидели. Нельзя меня корректировать )) Грудь у меня не красивая, а просто массивная, если пытаться мне добавить бёдер и попы, я стану просто квадратом. Всегда меня спасал только спорт и, как ни странно подчёркивание неженской фигуры. Картины Дейнеки видели? Вот это оно. Что на этих девушек наденешь, чтобы они приобрели вид "прекрасной дамы"? Ничего. Не приобретут. В общем, мне просто категорически нельзя полнеть, но возраст, увы, такой, что располагает. Пытаюсь пока как-то подобрать пропорции в одежде и цвет. 20.06.2012 00:13:34, NAD
[ответить]
простите любопытство - а что Вы имели в виду? специально посмотрела картины Дейнеки - там вполне себе женственные привлекательные девушки, в стандартах советского периода. Или речь о какой-то конкретной картине? 20.06.2012 00:30:02, Consigliere
[ответить]
Ну, например ))
[ссылка-1]

Ноги прям вообще мои - широкие лодыжки, толстые икры.
20.06.2012 00:36:08, NAD
[ответить]
Вот это так просто я в детстве - короткие толстые ножки, большие стопы.
[ссылка-1]
20.06.2012 00:43:53, NAD
[ответить]
спасибо, поняла. Картины очень славные - благодаря Вам заинтересовалась Дейнекой!
по поводу лодыжек и щиколоток - у меня другое строение, но щиколотки не идеальны. Видимый эффект дал специальный массаж - форма скорректировалась и форма ног стала лучше (потребовалось 8 месяцев занятий с перерывами). Возможно, это Ваш вариант. Я не агитирую, т.к. это очень болезненный процесс - коррекция фигуры, я к тому, что это действительно можно менять и улучшать.
20.06.2012 10:15:08, Consigliere
[ответить]
Ноги у меня варикозные, так что ну его, массаж )) Да и вообще, мне это не надо, возраст, ненужность красивого имиджа ни по работе, ни по жизни, нет смысла заморачиваться, короче). 20.06.2012 20:54:26, NAD
[ответить]
ну вот никто никогда не называл меня даже пышкой кстати при моих 68. При 74 да, уже скорее пышка, чем нет. так что это ваши личные тараканы 19.06.2012 19:33:21, Liusia (просто Люся)
[ответить]
Но ты же и не заводишь песТню про свой богатый внутренний мир, про ничем не затмеваемую душевную красоту, ведь правда? А Автор завела. Зачем-то. 19.06.2012 20:26:22, Oblina
[ответить]
У меня нет тараканов. Я слежу за своим весом и мне в нем комфортно. Впрочем, я вообще за собой слежу. 19.06.2012 19:36:26, ZX
[ответить]
вокруг вас сплошь деликатные люди - радуйтесь!) 19.06.2012 19:34:51, ивушка
[ответить]
Так не бывает. Зато бывают разные типы сложения, и что астенику смерть, гиперстенику самая что ни на есть норма. 19.06.2012 20:11:49, NAD
[ответить]
ничего подобного. Люсю и правда нельзя назвать пышкой.
Я-то её видела)
19.06.2012 20:11:16, Вечная Весна
[ответить]
ну фиг знает, я сужу по себе. у меня рост немного повыше (168) и в таком весе я была полновата. 19.06.2012 20:19:58, ивушка
[ответить]
у меня 167 и я уже при 56-59 выгляжу полновато, терпимо, но местами полновато(((
при этом ниче не выпирает и не висит, особенности фигуры такие, что полнею красиво. но все равно ужс...

тут кому что нравится, некоторые считают 167 и 59 оч хорошо и не полно(типа раз не висит). восприятие себя у всех разное))

а по мне 59 это кошмар кошмаров, я уже при 55 чую себя некомфорт, далее начинают полнеть "бицепсы", округляться плечи, появляются эжакие "бабские" руки и пухнуть ляжки....писец(

но я тож люблю глазами и мне нра оч худые.
свои кости весом 46-48кило я оооч любила)))
19.06.2012 20:34:09, Паралоновая котлета
[ответить]
ну вот, а у меня при том же росте, и весе ниже 62 торчит все, что можно, кроме груди (она исчезает вообще :)) 19.06.2012 20:45:03, Елена Д.
[ответить]
ты уже напилася?) 19.06.2012 20:49:10, Вечная Весна
[ответить]
нет, представляешь, еще ни грамма! :) мне не с кем :( муж в командировке, сама целый день была за рулем, а одной че-то не тянет.. 19.06.2012 21:08:19, Елена Д.
[ответить]
нас пригласи)

Дзыньк! С днём рождения!
19.06.2012 21:29:59, Вечная Весна
[ответить]
уже спала, когда ты написала :) все-таки часовой пояс другой :)) но я с удовольствием, дзыньк! 20.06.2012 08:36:58, Елена Д.
[ответить]
аналогичный рост и нетолстой я себя начинаю чувствовать от 59 кг и ниже.
Чтобы не висело и не выпирало всё ненужное необходим именно такой вес.
Просто кость такая и ничего не поделаешь
19.06.2012 20:24:34, Вечная Весна
[ответить]
Надо пойти взвеситься, а то я все по объемам сужу 19.06.2012 20:28:51, Эники-бэники
[ответить]
ну, скока? 19.06.2012 20:53:28, Вечная Весна
[ответить]
+1 19.06.2012 19:59:30, ZX
[ответить]
5+ )) 19.06.2012 19:02:18, №&&&&#
[ответить]
Я конечно злюка, но при росте 158, 65кг это тоже не мало, а много. Получается сейчас при росте 158 в вас 100кг? Сердце свое вам не жалко? 19.06.2012 18:50:59, ZX
[ответить]
меньше 60 весила только до 7 класса и когда в студентчесве голодала в общежитии в перестройку.
а так всегда - 65.

ВОТ. именно. мне себя очень жалко - я жалею себя, балую и ем.
иногда балую себя другими способами, но этот - самый доступный.
19.06.2012 18:56:15, №&&&&#
[ответить]
65 - еще терпимо. 100 - явно перебор. и вред не только для здоровья, но и для семейной жизни. соглашусь с ZX 19.06.2012 19:47:24, Р.К.
[ответить]
О, вы очень похожи на меня :) И рост, и динамика веса, и даже обстоятельства оной 19.06.2012 19:45:19, Гэллор
[ответить]
В таком случае вы всегда были полненькой и склонной к полноте. Человек должен следить за собой. Это как мыться нужно, зубы чистить, так и за весом своим следить. Не для кого-то, а прежде всего для себя. 19.06.2012 19:04:24, ZX
[ответить]
В таком случае муж автора взял в жены полненькую девушку, а рисунки он рисует (и мечтает теперь?) о худеньких. И чего теперь? Худышки из автора никак не выйдет. 19.06.2012 19:08:47, МоЗайка
[ответить]
А ей не нужно быть худышкой. Между худышкой и 100 кг женщиной есть еще и золотая середина. Естественно, если автор всегда была пышкой, то после родов она вдруг не станет селедкой. Но это еще не повод весить 100 кг. 19.06.2012 19:17:23, ZX
[ответить]
Я как раз после родов до состояния селедки худела) Первый раз -с 48-50 размера до 42 19.06.2012 19:21:15, Tortillka
[ответить]
Тоже самое. Наоборот. во время кормления похудела до родового веса и даже больше. Не знаю, когда мамаши успевают столько есть. 19.06.2012 19:55:45, gera
[ответить]
и долго он держался? 19.06.2012 19:35:25, ивушка
[ответить]
15 лет 44 размер. На 46 перешла после гормонотерапии, да и уже возраст не позволяет хорошо выглядеть при 42-44 размере. 19.06.2012 20:57:02, Tortillka
[ответить]
прикольно. 19.06.2012 21:03:40, ивушка
[ответить]
а как худели?
у Вас наверное безумная сила воли?
19.06.2012 19:29:08, №&&&&#
[ответить]
нет, это особенность организма такая была. В третью беременность- уже сила воли) 19.06.2012 20:55:02, Tortillka
[ответить]
Ого! 19.06.2012 19:28:40, ZX
[ответить]
Третий раз фокус не удался)
Вернула только 46)
19.06.2012 19:32:00, Tortillka
[ответить]
представьте, что он располнел на 35 кг) ваша реакция?) Вы инфантильны, если вам это не нравится?))
Если интерес снижается, я бы похудела, наверное. Ну если этот муж нужен больше, чем тортики.
19.06.2012 18:25:08, Ольгочка
[ответить]
ну я же мирюсь с его недостатками) занудством, педантизмом, жадностью)

я не могу похудеть! я просто буду в большой депрессии.
мне сейчас очень нужно себя баловать, чтобы держатся на плаву.
проблема психологическая. это как защита. мне страшно за навалившуюся на меня ответственность с рождением ребёнка, я боюсь перестать все контролировать. слишком много всего.

через год-два выйду на работу и вес сам уйдёт, проверенно.

и самое страшное, что когда ем тортики, то муж нужен меньше( просто мозги отключаются. полностью самоконтроль пропадает.
19.06.2012 18:32:40, №&&&&#
[ответить]
а при лишнем весе либидо снижается, да 20.06.2012 10:44:52, volosiki
[ответить]
Вот это новость :) 20.06.2012 17:33:23, Гэллор
[ответить]
"я не могу похудеть! я просто буду в большой депрессии."

простите за жесткость, но неужели в вашей жизни нет больше ничего, что приносит удовольствие, разрядку, что стимулирует двигаться, развиваться? неужели все настолько скудно, что остается только баловать свои вкусовые рецепторы сладким?
19.06.2012 19:49:33, Р.К.
[ответить]
Вам нужно к психотерапевту ИМХО 19.06.2012 19:20:58, Эники-бэники
[ответить]
я хожу. вы не представляете как там издалека начинают. такими темпами до начала решения проблемы лет 10 уйдёт) 19.06.2012 19:30:31, №&&&&#
[ответить]
Тише едешь, дальше будешь. 19.06.2012 21:08:07, NAD
[ответить]
"я не могу похудеть! я просто буду в большой депрессии."

Выпейте успокоительного :)

Про похудеть, экстремальный способ:
Если вы кормите грудью, сцедите на пару дней, а потом не кормите и не сцеживайте молоко - в итоге будет у вас лактостаз. Как следствие этого - вы дня 2-3-4 на голодной пайке посидите (с темпой под 40 есть совсем не хотЦЦа)...главное потом не нажрать то, что скинули.
И главное заранее договориться с врачом, чтобы он застой убрал, а то может в мастит перерасти...
19.06.2012 19:04:35, Murcha
[ответить]
вы думаете, за 2-4 дня голодной пайки она скинет 35 кило? 19.06.2012 23:24:09, LucyMO
[ответить]
Нет, но 5 вполне реально скинуть. А дальше все будет в её руках 20.06.2012 01:38:57, Murcha
[ответить]
5 кило за 2 дня? ну-ну. 20.06.2012 18:25:07, LucyMO
[ответить]
прэлестно 19.06.2012 19:12:25, Liusia (просто Люся)
[ответить]
Автор ведь не хочет усилий прикладывать...

У меня во время ГВ случился лактостаз, от того, что поспала на животе с переполненной грудью....И с меня мигом слетели "лишние" кило, которые я очень берегла после родов :((

И набрать их обратно у меня не получается (
19.06.2012 19:20:56, Murcha
[ответить]
у некоторых случайно от язвы желудка похудеть получается, что ж теперь, язву заводить? Можно и глистов еще развести. Очень помогают в борьбе с весом 19.06.2012 19:23:27, Liusia (просто Люся)
[ответить]
Конечно можно все, особенно, если цель похудеть быстро и не прикладывая усилий. Каждый сам выбирает как ему худеть. 19.06.2012 19:28:03, Murcha
[ответить]
какие тортики вы любите? 19.06.2012 18:39:36, Вечная Весна
[ответить]
Три Шоколада 19.06.2012 18:41:21, №&&&&#
[ответить]
ммм, на вид симпатичные)
где такие продаются?
19.06.2012 18:50:44, Вечная Весна
[ответить]
в перекрестке и мосмарте по 345р, но самые вкусные такие торты селезнева (правда они дороже в 3 раза, чем у мирель)
но предупреждаю! его пока не съешь,остановится не получается(
19.06.2012 18:58:48, №&&&&#
[ответить]
спасибо!
я тоже люблю тортики)
19.06.2012 20:00:43, Вечная Весна
[ответить]
И часто?) Сорри, но слипнется же) Если вы в принципе не против похудеть, может, мужу это и озвучить? Чтобы он знал, что перспектива есть. Ну и торты при нем не есть, чтобы не ранить. 19.06.2012 18:43:31, Ольгочка
[ответить]
Нет, недостатки - это другое. Вот, например, перестал он мыться - устает очень, например. Вы будете снисходительны? 19.06.2012 18:37:56, Ольгочка
[ответить]
Если вам за 35, не надейтесь на легкое расставание с весом(
А с проблемой приоритета тортиков в вашей жизни- это к специалистам
19.06.2012 18:35:42, Tortillka
[ответить]
35 лишних килограммов надо сбросить не ради мужа, а ради себя, своего здоровья. 19.06.2012 18:20:00, WhiteFly
[ответить]
я полнела почти на 30кг. интерес ко мне БМ не терял. развелись из-за другого, когда я уже скинула все лишнее и намного позднее.

тоже эстет. ему, например, нравилась на мне определенная стрижка и он делал мне сам укладку, хотя ни разу не парикмахер. классную такую укладку. а и еще ногти офигенно красил, ососбенно френч.

скинула кг потому что для меня жрать, никогда не было в приоритете. самой было тяжело и противно. принципиально не купила не одной вещи 52 р-ра. сшила парочку "на время". и к стати похудела после окончания ГВ. но я без фанатизма кормила - 1 год, самый необходимый и достаточный ребенку. потом занялась собой и было мне счастье.
19.06.2012 18:18:31, ивушка
[ответить]
мне вас не понять :) зачем себя так распускать ?

дело даже не в эстетике, а в здоровье ! вы представьте, что 35кг носите каждый день на себе - зачем ?

сладкое можно любить и с хорошей фигурой, просто умеренно :)

и все это говорит вам женщина, у которой муж любит женщин в теле с формами, но не жирных до безобразия

и все равно я после каждых родов худела и буду худеть до комфортного МНЕ веса
19.06.2012 18:17:43, La Tour Eiffel
[ответить]
бывает :) Но муж-эстет - это ужасно. Какой в тебе эстетизьм будет при любой фигуре в 78 лет? :) 19.06.2012 18:16:01, AleXXX
[ответить]
Когда обоим 78, есть шанс, что муж не уйдет к "молодой красивой на которую, в отличие от жены, стоит" потому что как раз уже ни на кого не стоит.
А еще с возрастом у людей ( то бишь и у мужчин тоже) зрение ухудшается, мужчине с плохим зрением тушку в 100 кг всё же легче отличить от тушки в 50 кг, чем морщинистую худую от неморщинистой худой :)
19.06.2012 22:18:03, Natalya d'Etretat
[ответить]
может, у него к тому времени глаукома случится...(да, черный юмор такой) А вообще согласна. 19.06.2012 22:12:04, хухра-мухра
[ответить]
Есть слабая надежда, что ему нужна не стройность как таковая, а внимание к его интересам. Такое бывает:)
А эстетов надо раскармливать, я щитаю:)
19.06.2012 18:20:10, ТриЗвездочки
[ответить]
Я тоже слежу и начина нудеть по поводу веса мужа. Потому как свисающий жир, извините, мне тискать будет не в удовольствие( Да и прыткость с каждым лишним кг убавляется, как и здоровье.
А всвоей обидой вы пытаетесь свою лень оправдать
19.06.2012 18:14:07, Tortillka
[ответить]
не лень. отсутствие:
силы воли лишать себя удовольствия
и сильного мотивирующего стимула.
19.06.2012 18:24:21, №&&&&#
[ответить]
одышка и отражение в зеркале - не мотивация? или вы себе нравитесь и одышки нет? 19.06.2012 18:32:24, ивушка
[ответить]
ну я смотрю на своё лицо и счастливый добрый свет его мне очень нравится) отдышка..

а когда Вы смотрите на такие картины

Вы думаете об отдышке??
19.06.2012 18:39:56, №&&&&#
[ответить]
Вторая очень хорошенькая :) 21.06.2012 17:34:29, Гэллор
[ответить]
Первая - почти в нормальном весе
Вторая - лажа.. я вижу такую девушку регулярно.. БОЖЕ!!! это ж не походка, это ж ужас! Она стопы поставить рядом в принципе не может...
Последняя... тошнит. Вот реально от таких тел меня тошнит...
20.06.2012 15:15:25, СиреневаяЛеди
[ответить]
Ужасно... Особенно последняя :( 20.06.2012 10:11:28, Грозная Муха
[ответить]
я вижу жировые складки на последней и живот...
а вот предпоследняя - подтянутая. Но тоже не нравится чисто визуально.
20.06.2012 00:34:39, Consigliere
[ответить]
Я представляю как они потеют... Фу 19.06.2012 23:50:24, Лена~~~
[ответить]
а я особо и не потею... А у нас тут с мая по сентябрь 40 градусов, между прочим. 20.06.2012 00:30:04, LucyMO
[ответить]
U верхнеи i nizhnei kartine соотношение роста и веса далеко не 158/100, онi гораздо строинее, на 158 см там максимум 70-75 кг. 19.06.2012 23:10:59, nevazhno
[ответить]
Я думаю о живописи. И во времена Кустодиева были несколько иные представления об эстетике обнаженного тела 19.06.2012 19:23:16, Эники-бэники
[ответить]
"одышка"
без "т"
19.06.2012 18:51:59, Вечная Весна
[ответить]
не впечатляют груды жира. извините.

я была куда более скромных размеров и то воротило от себя.
19.06.2012 18:44:19, ивушка
[ответить]
вы очень неплохо научились уже оправдывать ваш вес. так может вам и не надо худеть действительно, просто если что, потом смените мужа. а то и картины и эти психологические схемы.

если вам комфортно, то зачем тема?
19.06.2012 18:47:06, ивушка
[ответить]
я в растерянности.
мне казалось что мой муж ("который некуритинепьёт")
будет любить меня любой, ведь есть же мужчины, которым нравятся полные женщины?
иначе у нас бы полстраны было без опоры.

и столько всевозможной компенсации моего лишнего веса я даю.
а вижу, что он хотел бы другого.
мало того, он хотел бы меня видеть такой, какой я не была, нашла его эротические рисунки в фотошопе, где у меня 42 размер и грудь плоская.
я бы может и смогла, похудеть до 48 размера, но для меня это ТИТАНИЧЕСКИЕ усилия((((
19.06.2012 18:53:11, №&&&&#
[ответить]
есть и такие, которым инвалиды нравятся или старушки, и что? ваш же не такой? 20.06.2012 10:46:30, volosiki
[ответить]
А у нас у "полстраны" мужья бухают, по гаражам и бабам пропадают. Хотите в эти полстраны? 20.06.2012 10:13:22, Грозная Муха
[ответить]
а он и любит вас "любой", не разводится же? теперь и вы его полюбите "любого" - полюбите его "пилящего, наезжающего, без блеска в глазах и с упавшим либидо" и будет вам счастье :) 19.06.2012 23:23:23, Natalya d'Etretat
[ответить]
ну вы поймите просто, что ему ваши компенсации как вам морковка вместо тортика. отсюда и пляшите.

есть мужчины которые любят больше худых/толстых/блондинок/брюнет­ок... есть те которые любят одну женщину в любой весовой категории..

а бывает что вообще уходят от тех кто никак в весе не менялся. но ваш-то определенно хочет такую какой вы были...

хотя нет, при росте 160 и весе 65 это тоже не 42 р-р..
19.06.2012 19:02:20, ивушка
[ответить]
это офф тут уже конечно, но силюсь понять и не могу, зачем жениться на женщине 48 размера, а мечтать о 42м? Он никак этот вопрос не пояснял случайно? А то интересно очень 19.06.2012 18:58:38, Liusia (просто Люся)
[ответить]
здрасьте - 2 ))
он именно потому и мечтает о 42, что женат на 48
был бы женат на 42, мечтал бы о 48. Это же очевидно!
или уж женатому и помечтать нельзя? ))
19.06.2012 20:33:35, ландыш
[ответить]
)) Вы просто прелесть!
просто удовольствие с Вами общаться)
19.06.2012 21:39:48, №&&&&#
[ответить]
спасибо )) 19.06.2012 23:33:30, ландыш
[ответить]
это больная мозоль(
по залету. потом полюбили друг друга, прережив кучу радости и горя.

все женщины до меня были именно 42р. и без груди.

кошмар.. получается ему хуже ещё чем мне.
я просто хотела мужа, который будет любить меня любой.
а он всегда хотел просто совсем ДРУГУЮ жену(

далеко зашли((
и что же теперь делать?
19.06.2012 19:07:28, №&&&&#
[ответить]
и не знаю даже... Ничего, скорее всего. Можно поискать другого мужа, но не знаю, стоит ли. 19.06.2012 19:11:44, Liusia (просто Люся)
[ответить]
Для начала скинуть чуток лишних кило, а там может вам понравится и вы дойдете до 44. (до 42 ни надо, а то будете греметь костями) 19.06.2012 19:09:54, Murcha
[ответить]
да ладно. у меня 42 при большем росте и ничем я не гремлю.

но автору конечно не нужен он, 42-то. она в нем и не была и значит это просто не ее вес.
19.06.2012 19:15:26, ивушка
[ответить]
у меня 42 размер был в классе 7-м, при этом жира у меня тогда не было вообще :) так что от строения скелета еще зависит, не столько от веса даже.. 19.06.2012 20:16:39, Елена Д.
[ответить]
открою страшную тайну, чтобы женщине,в 20 лет вимеющей 48 размер после 30 достичь 44го, надо во первых очень сильно напрячься (с риском для здоровья, кстати) а потом всю жизнь просидеть на диетах и спорт нон стоп независимо ни от чего иначе станет только больше. Не, при весе автора конечно надо худеть, просто чтобы здоровье сохранить. Но ее проблем с мужем, я думаю, это не решит. 19.06.2012 19:15:19, Liusia (просто Люся)
[ответить]
При наличии желания похудеть - возможно все. "Главное дело делать, а не разговоры разговаривать".

Только давайте не будем углубляться в дебри "похудельной". Если человек хочет похудеть, действительно хочет, то он будет и на диетах сидеть и спортом заниматься и т.д. и т.п.
19.06.2012 19:25:56, Murcha
[ответить]
ну я худела (глобально) четыре раза, очень хорошо знаю, о чем речь - очень склонна к полноте и очень люблю сладкое. Похудеть - не сложно на самом деле, куда сложнее вес удержать при таких вводных. Нужен постоянный самоконтроль. Как только он требуется куда-то еще (здоровье прихромало, проблемы образовались сложнее штрафа из ГАИ) и все, ресурса нервной системы перестает хватать. Это ОЧЕНЬ сложно на самом деле. Это не просто должно быть желание, а таки настоящая мания, держать вес, при котором 44 размер долгое время при таких вводных как у автора (да и у меня, чего там). И неизвестно что хуже, иметь такую манию, или лишний вес. 19.06.2012 19:30:56, Liusia (просто Люся)
[ответить]
Уж сразу и мания... Да, контроль. Можно подумать, что это единственное, что ты контролируешь :)

Трепаться об этом поменьше, вот и всё :)
19.06.2012 20:31:09, Oblina
[ответить]
А я вот поддержу Люсю. Хотя в статьях о метаболическом синдроме и утверждают, что возраст ни при чём, я где-то после сорока таки ощутила его влияние. Раньше день не поел - пара кило долой. Сейчас день не поел, два не поел - всё на месте. Да и контроль даётся куда бОльшим напряжением, чем раньше. Я уже стабильно вешу килограмм на пять больше, чем в молодости, и уже плюнула, лишь бы не больше. 19.06.2012 20:44:07, NAD
[ответить]
а это и нормально. если посмотреть таблицы норм веса, то при одном и том же росте в разном возрасте расный вес является нормой. и как вы догадываетесь он не уменьшаться должен с возрастом. 19.06.2012 21:08:21, ивушка
[ответить]
Это "нормально" меня настигло только на склоне лет. Лет до 20 у меня был избыточный вес, потом до сорока я держалась в одном весе, идеальном, практически, потом от стресса сильно исхудала, а вот к пятидесяти, извольте видеть, вписалась, наконец, в таблицы )) Вполне естественно для меня не очень-то им доверять. Я себя некомфортно чувствую с этими "нормальными" килограммами, но приходится смиряться. 19.06.2012 21:23:03, NAD
[ответить]
Хорошо-хорошо, пусть будет мания. :) 19.06.2012 20:48:44, Oblina
[ответить]
автор ест много тортиков. она не отрицает того что много ест лишнего. это не мания не есть торты. их вообще не надо есть каждый день. так же как и кучу всего того, от чего легко растолстеть.

я не настаиваю на том, что надо употреблять только еду из пароварки. обычный рацион. и без перекусов между и постоянных печенек и чего-нибудь к чаю.

это просто. главное не делать из еды культ.
19.06.2012 19:40:26, ивушка
[ответить]
возьмите рюкзак, положите в него штук 10 кирпичей. Попробуйте надеть, а потом снять.
Когда я похудела на 17 кг, мне казалось, что я и летать смогу.
19.06.2012 18:31:37, Tortillka
[ответить]
Мотивирует либо вдохновение, либо отчаяние(с). Выбирайте. 19.06.2012 18:29:48, ТриЗвездочки
[ответить]
на вдохновение нет времени.
на отчаянье нет места в атмосфере счастья от материнства, которая меня окружает.
19.06.2012 18:43:30, №&&&&#
[ответить]
А вам муж нужен еще? 19.06.2012 19:27:07, Эники-бэники
[ответить]
в смысле??
ОН - счастье всей моей жизни! мы же одно целое)
19.06.2012 19:32:17, №&&&&#
[ответить]
Я начинаю думать, что вы разводка, сорри

Если он счастье вашей жизни, дайте себе уже пинок под зад и сделайте что-нибудь, чтобы этому счастью было приятно смотреть на вас голую!
19.06.2012 19:37:46, Эники-бэники
[ответить]
так про то и тема. мне хотелось бы быть приятной такой какая я есть. считаю, что я достойна этого.
иди это недостижимо?
19.06.2012 19:47:29, №&&&&#
[ответить]
только сменой головного мозга у мужа... 20.06.2012 15:18:19, СиреневаяЛеди
[ответить]
если бы думали, что достойны- не поднимали бы такую тему. но вброс грамотный, чо 20.06.2012 13:11:55, volosiki
[ответить]
Возможно, нужно только сменить мужа. Знаете, одно дело "вместе в болезни", другое - то, что вы своему мужу предлагаете. 19.06.2012 19:51:18, Эники-бэники
[ответить]
соглашусь с каждым словом,

возможно впервые)
19.06.2012 19:43:45, ивушка
[ответить]
???Зачем нужно время на вдохновение? 19.06.2012 18:59:12, ТриЗвездочки
[ответить]
вам еда дороже мужа. а мужу дороже стройная жена, чем жена, которая предпочла ему тортег :-) 19.06.2012 18:11:00, хатуль мадан
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.