Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моим бабушке и дедушке посвящается!

Мои дорогие бабушка и дедушка! Пример самой лучшей семьи. Семьи - команды. Ибо они так синхронно жили, я бы даже сказала, вальсировали и дай им Бог крепкого здоровья еще долго кружить в этом прекрасном танце. Я не могу без слез писать о них. Я живу далеко и редко вижу их. Когда я приезжаю к моим старичкам уже со своими детьми ))) я не могу надышаться этим сладким запахом дома моего детства.
Вот бабушка пошла готовить кутабы с зеленью. Дедушка уже не нарочно проиграл партию в шахматы моему брату. И кажется расстроился. Спрятался за газету. Дедушка ведь твоему балашке уже не шесть лет. Дедушке трудно с этим смириться. По -моему он заснул с газетой в руках.
Он смотрел футбольный матч... Тяжело вздохнул:" Мне бы их ноги, быстрые, сильные... Ноги совсем больные, не слушаются..." Дедушка,говорит, что в жизни есть одна несправедливость: когда есть силы, не хватает ума, когда силы уходят, приходит ум...
А вот время чая. Мы все дружно за нашим большим столом. Дедушка учит нас жизни. Раньше его рассказы мне докучали, а сейчас слушаю взахлеб. Он говорит, что самое главное - это твоя семья, твой дом. Говорит, что за деньги я смогу купить квартиру, но "дом" никогда. Дом нужно строить всю жизнь, что бы дети смотрели и учились. Я все знаю. Но с удовольствием слушаю.
Бабушка несет кутабы. Горячие, сочные. И своими изящными руками разламывает кутаб - чтобы показать какой он красивый изнутри. Бабушка, родная моя, мы знаем, что никто так вкусно не готовит кутабы. Но она так любит, когда ее хвалят. Мы с братом не поленимся воспеть совершенство ее кулинарного таланта.
Бабушка всегда все знает. Она все видит. Она такая мудрая. Я приду к ней, сяду на пол у ее колен и зароюсь лицом в ее теплые руки. А она смотрит так на меня и улыбается. Мне хорошо. Она такая молодец, в свои 82 не побоялась сесть за компьютер, и написала письмо по Интернету своей племяннице. Но сказала, что эти электронные письма какие то холодные. Лучше принеси мне чистый лист и ручку.
Утром они встанут раньше всех. И без умолку о чем то говорят. Час, два, три... говорят, говорят. Милые мои, о чем можно говорить каждое утро шестидесяти лет совместной жизни? Научите меня! Научите нас. Я так вам благодарна за то, что вы мне показали что такое настоящая семья. Дедушке за его мужественность, бабушке за ее женственность. Я так благодарна, за все... слов не хватит. Благодарна за жизнь.
13.06.2012 00:30:59,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за пост! 13.06.2012 22:47:01, masha__usa
Вам спасибо что прочли! Хотелось поделиться. 13.06.2012 23:29:05, maria55
La Tour Eiffel
Как я вам завидую ! моих уже нет в живых ... 13.06.2012 18:32:10, La Tour Eiffel
Вот и спешу признаться им пока они живы... 13.06.2012 23:29:42, maria55
Спасибо Вам огромное.По Вашему письму можно судить,что их жизнь удалась.Особенно про дом понравилось.Мудрые люди,здоровья им. 13.06.2012 15:04:41, птичка певчая ...
Спасибо.Бабулечка очень слабенькая сейчас. А я только родила три месяца назад, никак не могу поехать поухаживать за ней... очень переживаю. 13.06.2012 23:30:58, maria55
Вы очень хорошо написали! Спасибо! Я очень рада зa Вас, что у Вас есть такие бабушка и дедушка. Сил им и здоровья! 13.06.2012 12:23:53, (c)
спасибо огромное 13.06.2012 12:57:44, maria55
<<<< самое главное - это твоя семья, твой дом. Говорит, что за деньги я смогу купить квартиру, но "дом" никогда. Дом нужно строить всю жизнь, что бы дети смотрели и учились. >>>

Меня вот это зацепило. Мудро очень!
Здоровья Вашим дедушке и бабушке! Сил и долгих лет!
Душевно написано.
13.06.2012 09:23:53, RitaK
спасибо большое. Дедушка был и есть философ) 13.06.2012 12:51:52, maria55
душевно, жаль, моих уже нет. 13.06.2012 09:15:50, КаПа
они живы в памяти... Царствие им небесное. 13.06.2012 12:56:46, maria55
А сколько детей вырастили бабушка и дедушка и работала ли бабушка? Интересно, правда. А так, конечно, очень теплое и хорошее впечатление от рассказа. 13.06.2012 09:40:33, В. с работы
Бабушка работала всю жизнь художником- портретистом. Вырастили троих сыновей, один из них инвалид. Оба из очень бедных деревенских семей, приехали покорять город чуть ли не босые... Через 20 лет дед стал большим начальником, в подчинении 2500 человек, бабушка закончила художественную академию и родила троих детей. 13.06.2012 12:56:02, maria55
Василиса из сказки
Молодцы какие. 13.06.2012 22:51:48, Василиса из сказки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!