Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВЦИОМ: 33% россиян применяют к детям телесные наказания

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) в День защиты детей опубликовал данные о том, какими методами чаще всего воспитывали россиян в детстве и какие меры применяют к своим детям нынешние родители.


33% современных родителей применяют к своим детям телесные наказания, 17% до сих пор порют их ремнем. Хотя большинство сегодня все-таки воспитывают детей устными наставлениями — 88%. Менее половины опрошенных (43%) признаются, что наказывают детей постановкой в угол, а 32% ограничивают в пользовании компьютером.


Телесные наказания в целом применяет ровно треть родителей — 33%, из них более половины (52%) сами сталкивались с этим в детстве.


Вспоминая свое детство, 91% россиян признаются, что родители воспитывали их нравоучениями и наставлениями. 56% родители ставили в угол, столько же наказывали телесно, а 46% ограничивали детей в просмотре телевизора или прогулках.


Большинство воспитательных мер чаще применялись к мужской части опрошенных. Мужчин чаще женщин ставили в угол (60% против 52% соответственно), применяли к ним телесные наказания (51% против 43%), в том числе ремнем (43% против 26%) и лишали карманных денег (31% против 21%).


Опрос ВЦИОМ был проведён 26–27 мая. В нем приняли участие 1600 человек в 138 населенных пунктах в 46 регионах России. Статистическая погрешность данных не превышает 3,4%.

 (Газета.Ru)

Другие новости.
01.06.2012 17:44:19,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Земляничный дождик
Ну хоть бы раз за 40 лет кто-нибудь опросил меня хоть по какому-нибудь вопросу. Какая теория вероятности??? 02.06.2012 17:55:57, Земляничный дождик
kolbol
Ага:)) Меня тоже не опрашивали вот:) Я правда однажды подрабатывала на опросах и ездила в область - список был по улицам и домам конкретно, обходила каждый дом, но в итоге опросить удалось да-а-а-а-а-алеко не каждого. 02.06.2012 21:52:51, kolbol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!