Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одиноких и разведенных не жалею.

Это письмо пришло в ответ на нашу рассылку "Семейные отношения" (Модератор Лена)

Одиноких и разведенных не жалею. Скорее наоборот. Ненавижу матерей - одиночек, такое чувство, что все их дети из "пробирки", все они прекрасно знают кто отец. Так объясните мне, почему я и мой муж (мы сами растим своего ребенка, доход скромный по нынешним ценам) должны платить налоги, что бы государство могла помогать этим "мамашам". Приведу один пример: в нашем садике много таких детей, у их мам нет вопросов при назначении оплаты, есть определенные льготы, а с родителями полных семей особый разговор, не важно какой у тебя доход, в какой организации ты работаешь, все одно. Может это и нормально жить в "гражданском браке", рожать детей, пользоваться всеми льготами которые, в этом случае предусмотрены, но мне кажется, в этом случае рушиться так называемый институт брака, культ семьи. А зачем. Если в первом случае проблем меньше, а поставить фамилию отца в свидетельство о рождении и в 14 лет не позно. ДУМАЮ, что не должно быть такого понятия - мать - одиночка. А ветром, святым духом мало кому надувает. Секс это не только плотские утехи, но и ответственность. Так почему отцов не привлечь к ответственности ведь алименты ни кто не отменял. Хочу услышать ваше мнение. Может это я одна такая не нормальная. Жду ваших ответов!
14.04.2001 12:12:37,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не дай Бог, Вам и вашему ребенку оказаться без мужа и отца.....
Тогда бы Вы запели по-другому...
18.04.2001 12:41:00, Gulchatai
Иришка
Мале,какая прелесть...типа во всём виноваты злые бабы...красота...а мужики тут и не причём????? Вот и славленнко...вот и хорошо...что то в семье не сложилось,мужик запил,заблядовал,ушёл к другой,так кто во всём виноват? Конечно Женщина...а он,бедный....ну просто жертва...И ребёнка он бросил,а всё он не виноват..Правтильно..Так нас...Дави гадин :-(
Вы сами то хоть понимаете,что пишите...Когда тебе с шестимесечной дочкой на руках говорят о том,что ты больше не нужна,что он устал от того,что дитё по ночам плачет(ну не скотина ли,не понимает,что папе спать надо по ночам),что он больше не может мыться в ванной ,где висят пелёнки и всё такое,да ещё говорит о том,что я больше внимания уделяю ребёнку ,а не ему,и всё такое,и поэьтому он от нас уходит,правильно,Я во всём виновата,логично...
А то ,что он нам не плати алименты,потому что не считает это нужным(не,конечно,я могла бы подать в суд,но что б из этого вышло????)
А я говорю,что не собираюсь отказываться от этих подачек моего государства...С паршивой овцы хоть клок шерсти...ЭТО ГОСУДАРСТВО НИЧЕМ НЕ ПОМОГАЕТ ДЕТЯМ,,.и если у меня есть возможность получить 70рублей,которые я потрачу на ботики дочки за 500 рублей(сразу говорю о том.что более дешовые мы не можем покупать,т.к. у нас плосковальгусные стопы),то я это буду делать...
А те ,кто писали эту публикацию очень напоминают склочниц,сидящих у подьезда и обсуждающих новую машину у соседа(по типу мне жрать нечего,а он гад...)
Вот и всё...это крик души
16.04.2001 21:44:54, Иришка
Ира, к Вашему крику присоединяюсь. Но мне легче - я такие выпады воспринимаю со смехом, всей своей жизнью доказав окружающим, что такие вот Натальи - и есть причина нашей классной жизни в стране:-)))))))))) 17.04.2001 13:00:42, Ket
Вы говорите так жестоко, потому что вас все благополучно в мужем. Вас не бросали, не предавали и не заставляли делать аборт. 16.04.2001 17:07:01, Никто
Согласна! 17.04.2001 18:37:47, Mirabella
А вы задумайтесь, на что еще идут наши налоги? В тысячу раз больше уходит на совсем никому не нужные расходы. От тюрьмы и от сумы не зарекаются мало ли какие обстоятельства возникают в нашей жизни. А жалость- это последнее, что нужно одиночкам, меня бы уж лучше ненавидели, чем жалели. Сама шесть лет воспитывала сына одна, и лишь год получала пособие. В 98 нам полгода не платили зарплату, а пособие платили, вот и получала его,подрабатывала, на жизнь хватало, как только материальное положение наладилось, перестала получать. Размер пособия составляет 10% от тех налогов, которые я платила ежемесячно. Кстати, в нашем городе пособия все выплачиваются только малообеспеченным мамам, а свою малообеспеченность заявляешь сама, никаких справок не надо, и не бегут у нас все мамочки за этими пособиями.
К слову о "тунеядстве" одиноких мам: моя сестра родила ребенка одна, потому как здоровье резко пошло на убыль, позже не смогла бы это сделать, мужа приличного не нашла, а ребенка очень хотелось, за четыре года после рождения сына сделала великолепную карьеру- от кассира до директора , потом вышла замуж; знакомая получила прекрасное образование, воспитывая сына одна и одновременно работая, сейчас имеет великолепную хорошооплачиваемую работу, и мужа тоже; ими двигало именно желание обеспечить своих детей, ответственность за них сконцентрировалась именно на маме.
16.04.2001 14:56:51, GalaNTka
А кто сказал, что если бы одинокие и разведенные меньше льгот и пособий получали, то неодинокие и неразведенные их получали бы больше? Ну, подумайте сами...Предположим (гипотетически), что завтра всеми нами любимое государство отберет все льготы и пособия у одиночек и многодетных... Думаете, их ВАМ отдадут? Да, ничего подобного... Так что ненавидеть их не за что, имхо. Если у Вас кто-то что-то, по совести полагающееся, и отбирает, то уж точно не они... 16.04.2001 13:52:43, Mirabella
Наталья, я разведена уже давно, одна ращу дочь. Во-первых, солидарна с Лешим - МНЕ ВАС ЖАЛКО! У Вас абсолютный перекос ценностей и такое впечатление, что Вы выпрыгнули из 70-ых годов, когда осуждались и разведенки (хоть какой, но мой), а уж тем более одинокие мамы (вообще куча фильмов снята на эту тему). Вам уже много написали, но у меня возникли еще два вопроса:1) почему Ваша ненависть распространяется на разведенных и 2) Вы считаете, что налоги платят только в полных семьях? Не пойму я что-то. Размер пособий даже для многодетных и одиноких - один раз зайти в булочную, льготы у них смехотворные (квартиры сейчас уже никому не дают, у моей подруги с 3-мя детьми муж заболел открытой формой туберкулеза, а они живут в 2-х комнатах - дождались, пока он поправится, теперь поставили на очередь - 10 лет ждать). В садике я, разведенная, платила полностью, т.к. в наших садах молчат о возможности оплаты 50%..., в школе моя дочь имеет только право на бесплатные тошнотворные обеды + я не плачу 300 руб. в год за охрану. Это льготы? Не смешите меня. А что же вы, два взрослых молодых и здоровых человека, не можете прокормить себя и одного ребенка? Смешно и грустно. Между прочим, налоги платите не только вы, но и мы тоже, те же одинокие и разведенные. Какие еще у Вас проблемы? То, что дети "из пробирки"? Могу сказать, что моя дочь даст фору многим детям из полных семей, где родители озабочены и приземлены, где не хватает времени на театр, парки, выставки,музеи, поездки и т.д. Не все семьи, к сожалению, дружны и обеспечены. Я считаю, что одинокие матери - не есть хорошо, но это - гораздо лучше, чем сварливые матери и злые неудолетворенные отцы, чем скандалы в доме, постоянные разборки и приземленность жизни. Я смогла обеспечить свою дочь, не получая ни копейки от государства и "слезы" от ее отца, многие разведенные и одинокие мамы поступают также. В семье не без урода.Я лично не знаю семей, в которых "скрывают" наличие отца. Это особый вид цинизма и тунеядства... Дай бог Вам не узнать, какова жизнь одинокой женщины с ребенком, как трудно справиться со всеми проблемами одной и оставаться женственной, милой и ласковой. Вы, живя "полной жизнью", вероятно не смогли остаться таковой... 16.04.2001 11:26:24, Ket
Ненавидеть конечно нельзя. А дети-то конечно часто из пробирки (даже в Америке говорят "son of bitch"), а еще "цвет общества" (розово-голубой) и бесплодные фотомодели и прочие "звезды" спят :) и видят клонирование человека. Мать-одиночка - это не мать и отец, это - мать-одиночка. Женщина никогда не сможет дать того, что может дать мужчина. То что роль отца женщинам (да и мужчинам) почти не видна и не понятна, совсем не значит, что ее нет. Просто нужно знать и "иметь глаза".
Для точности: гражданский брак - это на самом деле оформленный в госорганах. Настоящий брак - это исключительно венчаный. А то, что называют "гражданским браком" сегодня - это откровенный блуд.
Дело не в том, что денег жалко, тем более, что их действительно мало. Главное - что общество стимулирует появление матерей-одиночек (матери-одиночки отнюдь не решают проблему демографии, наоборот, они загоняют ее в безвыходное состояние), прежде всего постоянными разговорами о "равенстве" всего и вся, "да пошли ты его, сама справишься", "сама рожу, горжуся до безумия", "папа с мамой помогли, моих вырастили, сами управились - и очень рады" и т.д. Всегда подразумевается "если он чего... то пинком его под зад и айда в наши плотные феминоряды, это очень модно!!".
Так если бы вдруг (завтра:) пособие стало действительно большим и достаточным для проживания, к чему по-вашему это немедленно бы привело (правда, и так уже почти привело)? К уничтожению (после свершившегося уже опошления - см. высказывания про групенсекс) института брака как такового. Будет только одна всемирная культура - американо-демократо-педерастическая.
P.S. Нас в семье было двое детей. А у маминой подруги - трое. Подруга получала пусть небольшие, но пособия и множество льгот - завтраки, путевки и т.д. Ни в коем слчае не скажу, что ей завидовали, но моя мама часто говорила: "Трое - это дети, а двое - это котята?":)).
16.04.2001 10:31:14, Male
И откуда Вы, такая правильная? С другой планеты чтоль? Вас послушать, так у нас сплошь и рядом одни моральные уроды (кроме Вас, конечно). Конечно, наше общество не идеально. Но оно, отнюдь не стимулирует появление матерей-одиночек. Оно вынуждает своими условиями рожать детей, не имея мужа; заранее лишая их отца. Почему же Вы так ненавидите, тех кто родил себе ребенка для души и для жизни? Почему не затрагиваете проблему плохих пап? По Вашему все мужчины такие идеальные? Одни мы, женщины, блудницы; все вот хотим побольше от жизни урвать; государство наше родное облапошить, обобрать. Бред какой-то...
А знакомой своей, той, с тремя детьми, Вы точно завидовали. Точила Вас зависть и злость... Серая Вы.
16.04.2001 12:30:28, Anita
etot chelovek zastryal mejdu dvumya mirami;))) naverno eto toje nelekgko, kogda tebya tak chasto ne ponimayut, ne obijaite ego;)))) 16.04.2001 19:24:19, enigma
"Кто говорит, что не имеет греха - обнанывает сам себя". Так что я - далеко не идеал.
Заранее отцов конечно лишают! Гадостным воспитанием, образованием, "рыночным" мышлением, псевдочувствами, вещизмом, "экономической целесообраздностью", распутством (некоторые называют это "широким кругозором" и "сексуальной опытностью"), мещанством и т.д.
Проблема плохих пап не была темой, но раз уж Вы спросили, ПЛОХИХ ПАП РОСТЯТ МАТЕРИ-ОДИНОЧКИ (причем для этого не обязательно разводиться).
Мощно сказали "Урвать" - это действительно квинтэссенция сегодняшнего воспитания (как женского, так и мужского). А Вы как воспитываете (будете воспитывать) своих детей, а?
Да не моя это знакомая была, а мамы моей:)). Какая злость, если я все равно с теми детьми вместе отдыхать ездил? :)) Это мамы между собой на кухне философствовали...
16.04.2001 17:08:23, Male
Очень хочется Вам ответить. Но в двух словах не получиться. Сейчас спешу очень. Приду - отвечу обязательно. 16.04.2001 17:35:07, AJR
Siniy, модератор
только без обсуждения личностей 16.04.2001 19:14:05, Siniy, модератор
Siniy
Male - не она, а он... И осторожнее с обсуждениями личностей, правила почитать не мешает...
Надоело уже удалять...
Нельзя же такими злобными и нетерпимыми быть, даже в ответ на то мнение, которое полностью не совпадает с вашим...
16.04.2001 13:37:01, Siniy
Я Вам пытаюсь достучаться, но что-то с Вашим мылом не так (мое вроде сегодня работало) мой ник забрали, я Anita уже полгода, отдайте 16.04.2001 13:45:31, Anita
Siniy
так пользуйся своим ником... Я думаю другая Анита поймет и сменит ник на уникальный.... В ее же интересах 16.04.2001 14:12:46, Siniy
Простите, конечно, но давно ли Вы Anita? 16.04.2001 12:42:59, Anita
Прошу прощения, я здесь недавно. Ник сменила. 16.04.2001 17:27:07, AJR
Спасибо 16.04.2001 20:23:33, Anita
Судя по высказыванию Вашей мамы, именно завидовали... Решение рожать второго ребенка - это только осознанное решение или случайность? И почему надо вообще на что-то рассчитывать? В нашей стране, при катастрофическом отсутствии порядочных, правильно воспитанных мужчин, готовых брать на себя ответственность не только на работе, умеющих заниматься с детьми и любящих их, не считающих воспитание детей - "женским занятием", скоро вообще одиноких женщин, решивших родить без мужа, будет более половины? Почему? Да потому, что половине молодых образованных умных и красивых женщин хватает этих самых мужчин, а вторая половина ни за какие коврижки не выйдет замуж за никчемных мужиков. За них выходят серенькие мышки, готовые на все и ко всему... Что делать? Воспитывать своих мальчиков, чтобы наши дочери не становились лесбиянками и матерями-одиночками. Видя, как мне неплохо одной, боюсь, моя дочь очень задумается, нужна ли ей головная боль в виде мужа? Не спорю, есть классные мужики, но им по закону подлости, в жены достаются стервочки или мышки. Вероятно, мужчины правы - им не нужно проблем. 16.04.2001 11:36:20, Ket
"...нужна ли ей головная боль в виде мужа..."
Да Вы уже все сделали, и даже признались в этом - сочувствую, Вы воспитали еще одну мать-одиночку (хорошо если не феминистку-лесбиянку).
Это как в известном символе "змея, кусающая свой хвост", и "яблоко от яблони".
Скорее, именно эти Ваши "серенькие мышки" унаследуют Царствие Небесное, а не те, кому "неплохо". А это и есть цель, сверхзадача человеческой жизни.
16.04.2001 17:22:07, Male
Сверхзадача - в чем? Растоптать свою личность, всю жизнь страдать ради ВИДИМОСТИ благополучной (с точки зрения обывателей) жизни? Вряд ли они унаследуют, Бог видит, у кого что в сердце. А Вы видите в моих словах только то, что хотите увидеть. Я тоже не по своей воле ращу ребенка одна, это был выбор моего бывшего мужа - продать душу за деньги и материальное благополучие в обмен на нашу любовь и спокойствие. Еще что-то надо Вам объяснять? Да, может, я и расплачиваюсь своей одинокой(?) жизнью за какие-то грехи, но становиться еще одной жертвой общественного мнения не собираюсь. И я мечтаю о любви и семье, но, к сожалению, не все мечты сбываются или сбываются не так быстро, как нам этого хочется. Вам уже много всего написали, но Вы не поняли одного: есть разные ситуации в жизни, и если они у кого-то неидеально сложились, то клеймить такого человека - грех и позор. Это подобно заклеймению человека, потерявшего руку или ослепшего. А то, что такой человек не мирится со своей болью и живет полноценной жизнью - его грех... Насчет моей дочери не бойтесь - у нее перед глазами, к счастью, есть прекрасные примеры настоящих мужчин - и наш дед, и мои друзья, и преподаватели... Я хочу только счастья для нее, именно для НЕЕ, и чтобы она понимала, в чем ее счастье, чтобы не делала окружающих несчастными, не приносила никому горе, не оставляла ни в чем сердце горечь. Успехов Вам... 17.04.2001 13:10:30, Ket
Я так поняла, что ей не денег жалко, что дают матерям-одиночкам, а тот принцип, по которму они даются. Ведь, действительно, пособия выдаются всем, независимо от материального состояния, а некоторые мамочки зарабатывают не мало и им это пособие вроде и не нужно... А вот другим, действительно нуждающимся, надо бы платить по-больше. Причем не обязательно - одиночкам. Некоторые, действительно, ради пособия не регистрируют отношения и отцовство ребенка, но, мне кажется, это им счастья не прибавляет... А то, что женщины - мамочки одиноки - часто виноваты мужчины. Ведь хорошего человека найти не просто, не всем везет, так что теперь им и радости материнства не узнать? 16.04.2001 07:26:56, Елена Д.
Дара
Нда... Пособие - 128р. И живи на него как хочешь. И льготы, детский садик бесплатно. (от 75 до 83 р/месяц) Такие огромные деньги... На самом деле письмо раздражает. Я сама зарабатываю на жизнь, и в подачках государства не нуждаюсь. А алименты - будет он платить с официальной зарплаты в 500-800 рублей. И ничего не докажешь что она (зарплата) минимум раз в 10 больше. 16.04.2001 11:58:22, Дара
Если разделить задачу на 2 части (деньги для малоимущих и почему женщины растят детей без отца), то все проще.
По поводу второго: если женщина не смогла обеспечить (выбрать и удержать) отца своему ребенку, то кто же виноват? Как мать одиночка с 10 летним стажем, заявляю: женщины, думайте о том, как ваш ребенок будет завидовать тому, у которого есть отец (хоть какой-нибудь). По поводу первого: вы сильно рачитывали на это пособие? Ведь нет. Хотя каждая копейка нужна и когда дают - приятно. Но если не дадут, чтож, обойдемся.
16.04.2001 04:30:56, Змейка
[censored] И чему вы завидуете? тому, что эта, как Вы называете "мамаша" меньше Вас за садик платит и не ходит клумбу копать? Льготам завидуете? Вы хоть ради интереса поинтересовались, сколько наше государство таким мамочкам платит? Копейки. Да и то, в Москве. А вот на перефирии, так вообще и пол-копейки. Знаете, как приходиться им работать, что бы прикормить и себя и чадо? А в магазинах и на рынках им скидок не дают. Вы напоминаете Рязановскую директриссу рынка из "Гаража". Помните, что ей героиня Ахеджаковой ответила? Вы что, думаете, что детей рожают, что бы денег заработать? [censored] Равнодушие - страшная вещь.
15.04.2001 12:08:30, Anita
Вот у немцев так: пособия дают не всем подряд, а тем кто просит, и сколько просит - только отчитайся на что, чеки принеси и прочие бумажки, но обращаться за пособием - большой позор. Все знают зачем ты идешь в здание социальной помощи и этим поступком ты как бы говоришь: "Господа! Я такой убогий, что не могу содержать себя и своих детей." И, есссно, туда мало кто ходит. А у нас это не стыдно, наоборот, почетно:"Давай побольше, куда деньги деваются? Лучше мне дайте!!" Психилогия другая. 15.04.2001 09:43:10, Змейка
Да уж точно, что все в кучу. Конечно, бешеные деньги уходят на эти пособия, как бы мы жили-то хорошо, кабы не мамы одиночки! ( :))
А у нас в стране кошмарная демографическая ситуация. Вообще удивительно, что кто-то рожает еще.
15.04.2001 07:53:19, Инок
natasha, a esli y etoi materi-odinochki ymer myzh vnezapno i ona ostalas prakticheski bez sredstv? v podobnoi situatsii okazalas moya podryga, ee myzh bil nasmert sbit mashinoi i y nee ostalsya rebenok 2x let. ofitsialno ona mat" odinochka. neyzheli to chto ona vospitviaet rebenka odna govorit o ee bezotvestvennosti? 15.04.2001 00:59:13, Stasya
Действительно, в чем проблема? В том что кто-то платит налоги, а кто-то эти налоги проедает? Это действительно проблема. Я бы те 3.5 лимона баксов, которые нз наших налогов собраны, вместо того, чтобы выкупать очередного титулованного вора, потратил бы на пособия детям и пенсионерам. Детям - потому, что это вложение в наше будущее, пенсионерам - моральный долг...
Если проблема в том, что в садике с тех у кого есть оба родителя берут деньги а с одиноких - нет, то, на мой, дилетантский взгляд, ситуация схожа с тем, что творится в нашем доме, где больше половины - пенсионеры.... Нужно лестницу покрасить, мы с Hel платим столько, сколько считаем нужным и не оглядываемся на соседских бабушек. Просто я хочу жить в комфорте и понимаю, что если на всех делить поровну, то в лучшем случае это будет теплый хлев :(((
Меня не интересует, есть ли у этой бабушки сын или внук миллионер. Меня интересует результат.
15.04.2001 00:46:14, Мэкс
Собирается чуть побольше 3,6 ;-).
Вы не обижайтесь, пожалуйста, но я с вами не согласна.
Это чрезвычайное обстоятельство, с "титулованным вором", как Вы его назвали, затрагивает престиж нашей с вами страны. И если страна не может выкупить своего гражданина, это говорит о том, что страна немощная, бедная или , которая плюет на своих граждан, попавших в тяжелое положение.
Да, у пенсионеров тяжелая участь, социальные выплаты очень малы, в этом я с вами согласна, их необходимо увеличить.
Но не надо в кучу смешивать социальные выплаты и выплаты чрезвычайного характера.
Теперь про "НЕтитулованных воров",
а Вы не думаете, что Вы сами, заплатив за ремонт подъезда, кормите тем самым
органы, отвечающие за эксплуатацию жилого фонда, им выделяются деньги на ремонт подъездов, а за счет таких, как вы они очень прекрасно кладут себе в карман выделенные денежки. Ну, если вам легче заплатить, чем выяснить, что и сколько выделяется на нужды дома, вывоз мусора и т.д. и обратиться в вышестоящие органы - тогда платите, я понимаю, когда дополнительные услуги (домофоны и др), это по другим статьям идет, но когда ремонт подъезда за свой счет или мытье полов в подъезде - может не надо так благородно кормить "малообеспеченных" работников ЖЭКов и пр., а лучше раздать тем старушкам в вашем подъезде, которые по вашим словам нуждаются в материальной помощи.
Еще раз извините, если мое личное мнение сильно расходится с Вашим.
15.04.2001 10:14:21, Milena
Вот с этим я абсолютно согласна. Я тоже готова платить квартплату согласно доходам и метражу, если за это я получу нормальный вывоз мусора, нормальную уборку улиц, ежедневное мытье парадной и проч. И пусть все остальные радуются за счет тех, кто может позволить себе за это платить. Еще я готова платить налоги полностью, если реально это повысит уровень жизни населения, улучшит бытовые условия, поднимет рождаемость и проч. Но в том, что этого не происходит, уж точно не матери-одиночки виноваты. Все же, на оптимистичной ноте, кое-какие изменения на сей счет уже намечаются. Правда, думаю я себе, не будут ли они односторонними? Т.е. когда я все-таки квартплату буду дифференцировано платить за ту же помойку, которую сейчас имею. 15.04.2001 01:54:22, Нюша
Инка
Вот я одинокая мать. да у нас не сложились отношения с отцом моего ребенка, хотя я до последнего дня надеялась, что все образуется, но не случилось. Требовать с него алименты я не буду и не потому что обеспечена и т.д., просто не хочу быть ему чем-либо обязанной, хватит с него и сына. Я не стесняюсь того, что я воспитываю ребенка без отца - лучше пусть его не будет, чем будет тот. Почему-то Вы забыли еще и о налогах для некомпетентых врачей, которые губят наших детей, учителей, которые бьют опять-таки наших детей.

И как здесь уже было сказано - есть много причин по которым одинокие мамы рожаю детей, иногда просто для себя. И не дай Вам Бог побывать на их месте.
14.04.2001 22:25:40, Инка
Елена Н.
Если у Вашего ребенка официально есть отец, записан в свидетельстве о рождении, то Вы уже не "одинокая мать", во всяком случае, не та, которая получает льготы и пособия от государства (пусть даже отец с Вами не живет и, к примеру, Вы вообще не знаете, где он). 15.04.2001 00:21:12, Елена Н.
Инка
Отец как раз-таки в свидетельсве о рождении не записан вообще, т.е. его нет ни официально, ни фактически, так что я самая настоящая мать-одиночка, которой помимо ребенка надо еще и родителей содержать - так получилось.
А льгот я пока что никаких особо не видела - чуть выше размер детского пособия и все...
17.04.2001 20:43:32, Инка
Елена Н.
Если работаете, то льгота на ребенка по подоходному налогу должна быть в двойном размере, т.е. как бы и за себя, и за отца. 18.04.2001 20:35:26, Елена Н.
1. ya uverena na 100% chto eti lyadi vashey jalosti ne jdut!
2. vi hot pointeresuytes dlya sobstvennogo spokoystviya, kakoy "odromnii" kapital eti lgoti v obshchem sostovlyayut...:))) eto prosto smeshno!!!
3. a mojet v vas zavist nehoroshaya? v bolshinstve svoem odinokie mami schastlivee , v otlichie ot zamujnih dam, u kotorih esche odna problema: kak muja uderjat?

a ya preklonyayu pered toy jenshchinoy, kotoraya virastila detey sama, ne zavisya ot muja, eto moe lichnoe, mojete ne soglashatsya...:)))
14.04.2001 19:49:56, enigma
Siniy
много разных серьезных и несерьезных проблем свалены в одну кучу, от этого смысл сообщения теряется и не доходит до большинства...

Матерями-одиночками становятся по-разному... Не все же делают детей, чтобы растить в одиночку, у многих просто так складывается жизнь уже после рождения ребенка... И тут уж винить их не всегда уместно, а то похоже на обвинения в хромоте человека, у которого вместо ноги протез...

Какие-то матери, как одиночки, так и не одиночки, действительно пользуются какими то льготами не совсем честно, однако это общая беда общества - неспособность жить без обмана... Это нужно лечить применительно ко всем людям, а не выискивать каких-то отдельных, виноватых во всем...
С ответственностью отцов - аналогично... Все идет от порядочности и честности... И чтобы реально получить более правильное общество, прививать эти качества нужно нашим детям, а не ограничиваться осуждением того, что происходит...
Так что, конечно же, не матери одиночки виной всему, хотя и в большинстве случаев их одинокость говорит о неумении строить семейные отношения, чему тоже нужно учить, учить наших детей, учить разбираться в людях и уживаться с людьми...

14.04.2001 19:16:50, Siniy
Вот-вот, и я про тоже. 16.04.2001 08:52:40, Змейка
Это в вас какая-то странная зависть говорит. На детей вообще не жалко, в том числе и на чужих. А женщины эти, матери-одиночки, могли бы вообще аборт сделать и горя не знать. И очень я сомневаюсь, что родили они этих своих ребятишек и воспитывают их в одиночку чтобы сделать бяку вам и огрести немерянные миллионы. 14.04.2001 17:38:37, Ю-ю
Кириллна aka Ирка
А что вас удивляет? Авторша письма - человек небогатый, но налоги платит честно. Ту их часть, которая идёт на содержание Чикатил в пожизненном заключении, на дачи чиновникам на Рублевке - даме не жалко. А вот как видит одинокую маму - так прямо дыхание от жадности перехватывает, только бы копейкой не поделиться! 14.04.2001 16:26:17, Кириллна aka Ирка
Я думаю, такое отношение имеет ещё иную природу. Они ж (одиночки и разведенные) - невольно замужним дамам конкуренцию составляют.
Интересно, а если, допустим, у одиночки появился ухажёр, ставший впоследствии сожителем - она должна сразу в ЗАГС его волочь? Или отвергать все ухаживанья, дабы не лишиться своих льгот?:))
Сжители (они же гражданские мужья) - явление вовсе не постоянное. Равно как и негражданские мужья не всегда являют собою образец стабильности (не хочу никому плохого, конечно же)
Это я теоретизирую, ибо, действительно, размеры тех льгот не стоят даже обсуждения.
Система алиментов - да, существует... Для порядочных отцов.
Я получила от бывшего мужа 30 рублей дважды (это за 8 лет). Долго размышляла, говорить ли дочери, что эти 60 "деревянных" - привет от папочки:))
15.04.2001 02:28:00, Без льгот
но в письме речь не про одиноких мам, а про пары, которые не оформляют супружеские отношения. А че, мне тоже кажется несправедливо, живут в гражданском браке, льготами пользуются, а на самом деле нуждающиеся в помощи одинокие мамы вроде и меньше от этого имеют 14.04.2001 17:41:27, Анчутка
Одно к другому отношения, на мой взгляд, не имеет. Лично мне известно довольно много людей, живущих в гражданском браке и родивших детей. Но я не знаю ни одной пары, которая бы "косила" под одиночек. 14.04.2001 19:15:29, Нюша
Елена Н.
Вот именно, обычно в гражданском браке при регистрации ребенка всегда записывают ОБОИХ родителей. Ни одна нормальная мама не будет ставить своему ребенку прочерк в свидетельстве или писать несуществующее имя ради тех копеек, которые может получить за "звание" матери-одиночки.
Так что автор не того "крайнего" нашла :-/
15.04.2001 00:14:51, Елена Н.
Ярослава М.
А я знаю одну такую пару. Специально не регистрировали брак, не писали, кто отец, чтобы получить дополнительные деньги. Правда, дело было не в Москве, там с деньгами действительно напряженно. Так что и такое бывает. 15.04.2001 02:26:37, Ярослава М.
Елена Н.
Мда... "о времена, о нравы!" 18.04.2001 20:37:22, Елена Н.
[censored] Она хоть знает, какие там льготы и пособия? Это все равно что утверждать, что многодетные мамы рожают чтоб пособие получать. Может, где-то на западе это все и имеет смысл, но только не у нас.
Наверное, те папашки, которые не интересуются своими детьми, тоже так думают.
Дай ей бог никогда не столкнуться с необходимостью получать такие "льготы" и такми вот высокомерными [людьми].
14.04.2001 16:19:48, Маша Н.
Мать-одиночка-это не легко. Их не жалеть надо, а уважать-они растят своих детей одни, они им и мама и папа.
А вот те, кто живут вместе и не расписываются для получения материальных льгот- это уже совсем другой разговор. Не мешайте все в одну кучу.
14.04.2001 14:27:14, Annushka
sovershenno s vami soglasna! moya podryga rastit malenkogo malchika sama. ne znayu videt li ona opiat zamyzh, poka kategoricheski protiv .
ee ne pozhalet"-grex. ona i rabotaet i rebenka vospitivaet, pri chem parnya. a bez otsa eto oi kak nelegko. esli bi otets bil bi zhiv, mozhno bilo bi raschitivaet na kakoe to vlianie.
15.04.2001 01:06:46, Stasya
Да не такие уж им и большие пособия платят, могли бы и побольше платить,
они ведь не только для себя рожают детей, а показатели рождаемости в стране и так очень низкие, поощрять это дело надо, а не наоборот.
Насчет брака - это у кого как сложилось, некоторым лучше жить одной, кому то больше подходит гражданский брак.
Наша страна всегда отличалась консервативными взглядами на семью, а вот на Западе многие живут в гражданском браке, мы ведь немного отстаем от Запада, так что может быть через лет 10 и у нас станет более популярной свободная форма отношений, хотя я скорее против, чем за.

14.04.2001 14:26:25, Milena
<font color=olive> Леший </font>
Откровенно говоря, мне таких вот людей даже где-то по человечески жалко. Недалекие это люди. Зашоренный. Им вообще душевно плохо по жизни и устав от этого они ищут крайнего, чтобы просто сорвать на нем свою злоть, боль, усталость, зависть. Потому они и злые на всех, кто не такие, как они сами, кто хоть немного отличается. Увы, эти люди просто органически не умеют жить для себя, не понимают, как это вообще возможно. Они привыкли считать, что "один фюрер, один рейх, один бог", что есть только одна правда, что есть только одно правильное решение, что есть только одна единственная шкала ценностей.

Жаль таких людей, ибо они абсолютно не в состоянии почувствовать, ощутить, увидеть всю красоту и все многообразие жизни.
14.04.2001 12:37:50, Леший


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!