Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЮляМ

Зачем нужен официальный брак?

Собственно сабж.
Я никак не могу вспомнить зачем 13 лет назад я вышла замуж. Видимо импульсно. Ни о каком совместно нажитом имуществе я тогда и не помышляла, ребенок появился 3 года спустя, бывший муж так и оставался вторым ребенком на момент развода. Брак просуществовал 10 лет, отношения ни во что адекватное взрослое не переросли, появились любовники-любовницы, уважение пропало, брак распался, разошлись оставшись при своих ничего толком не нажив кроме опыта.
Три года практически душа в душу живу с бойфрендом. После развода я громко заявляла сама себе что больше в официальный брак ни ногой. С одной стороны мне нравится жить как живу сейчас: я в отношениях, но не связана никакими обязательствами. С другой стороны статус «в разводе» с вписыванием данных бывшего мужа коробит меня каждый раз при заполнении анкеты на визу подбешивает.
Семейный бюджет распределен таким образом что постоянные расходы на еду, помощницу по хозяйству, ком услуги и т.д. мы платим пополам. У каждого свои накопления. Приобретаемую собственность можно оформить в совместную и без брака. Детей пока не планируем.
Зачем вы заключали официальный брак? Особенно интересны аргументы решившихся на второй официальный брак.
06.06.2011 15:26:29,

209 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МНЕ официальный брак нужен для выгодного мне наследования в случае "если что".
Там, где оно "если что" невыгодное, там я официально брак заключать, конечно, не буду.
06.06.2016 10:17:36, "3й раз замужем"
Лена Г.С.
Мне мой будущий муж сказал, что сначала нужно официально пожениться, а потом уже обзаводиться детьми. А мне детей уже пора было. Вот и расписались. Думаю, что правильно. Т.е. если дети в неофициальном браке рождены - тоже не страшно, но в официальном как-то лучше.
А кроме того, я, например, военнослужащая. Муж теперь, как член семьи военнослужащего, имеет определённые льготы. Например, раз в году бесплатный проезд в отпуск, в том числе и за границу. Путёвки на военные турбазы со скидкой. Правда, когда мы с ним в ЗАГС шли, я об этом как-то совсем не думала.
Ну и при получении жилья от Министерства Обороны - военнослужащий получает жильё в расчёте на всех членов семьи, в том числе мужа, если у него нет своего жилья. Но тут и другая сторона есть. Если уж муж имеет квартиру, а я с ним распишусь, то уже затруднительно претендовать на получение квартиры от Министерства Обороны. Тут стоит и подумать, расписываться или нет... (вступить в фиктивный "ГБ").
07.06.2011 00:38:16, Лена Г.С.
Чтобы, если Ваш ГМ скоропостижно умрет от рака, Вам не пришлось решать вопрос с единственной его машиной, которая стоит у вас под окном. и которую Вы не можете даже выкинуть. Извините, просто такое щнаю. 06.06.2011 21:47:40, Moon
Чифф@
Если в ГБ есть дети, и других наследников нет, - такая проблема возникнуть не может. Если есть другие наследники - тем более. 06.06.2011 21:58:36, Чифф@
Были дети. И другие наследники были. Была доля ГМ в квартире родителей, гараж. Две официальных БЖ. Трое детей, из которых 2 несовершеннолетние.
ГЖ было очень сложно, хотя она ни на что не претендовала. Она просто не могла каждый день спокойно смотреть на ржавеющую машину под окном...
07.06.2011 08:53:15, Moon
Дети - наиболее частая причина регистрации брака. В брак стремится более незащищенный и неуверенный. 06.06.2011 20:21:36, NLU
Скорпио-Феникс
Брак решает два вопроса:
1. Юридический - права на собственность и детей
2. Психологический: Социальный - статус в обществе, и личностный - степень ответственности за другого (других).
.. все остальное демагогия вокруг этого.
06.06.2011 18:03:35, Скорпио-Феникс
вопрос из серии зачем красить ногти :)
Не за чем, но так красиво и принято в нашем обществе.
06.06.2011 17:48:59, кисс
Ольсик
Брак - это тоже красиво?) 06.06.2011 22:26:58, Ольсик
Stanislava
Если у меня возникает вопрос: "Зачем заключать официальный брак?" - замуж выходить не стану... 06.06.2011 17:44:01, Stanislava
Мне ни за чем официальный брак не нужен, по-моему. Статус "в разводе" для всяких анкет меня совершенно не напрягает. В больницу, о чем ниже прочла, гражданского мужа пускают без проблем. При операции, когда спрашивали "кому сообщать, если что", тоже вполне наличием гражданского мужа удовлетворились. Наследство - у нас дети общие, они будут наследовать, или завещание напишем. 06.06.2011 17:32:45, Lariska
такого понятие как гражданский брак нет в нашем законодательстве. Вам хочется быть сожительницей? С точки зрения государства вы друг для друга ничто. Вы не имеете никаких прав также как и обязательств. Нравится? мне нет..потому и в браке :)

Недавно бурно спорили на эту тему с мужем. Он выступал в плане "орла окольцевали и подрезали крылья". Точку в споре поставил мой вопрос - разрешит ли он нашей дочери жить в гражданском браке...
06.06.2011 16:53:48, в браке
Гэллор
то есть силком потащите уже взрослую дочь в загс? 06.06.2011 17:15:04, Гэллор
А что значит "разрешит ли он нашей дочери жить в гражданском браке"? Какие рычаги у него будут? Лишить дочь ежемесячного пособия? 06.06.2011 16:59:33, Ханты
рычаги - исключительно словесные. Создание предпосылок так сказать. Но все сильно зависит от возраста. Но я категорически против ГБ потому что имею перед глазами уже несколько отрицательных примеров.
ИМХО брак - это подтверждение мужчины, что он любит женщину и хочет о ней заботиться. Очень сильно штам воздействует на мозг мужчины. Очень. Понимаю ,что мои рассуждения наивны и несовременны и разводы никто не отменял..причем тяжелые разводы. ГБ наверное хорош когда участники прешагнули порог 35. А вот молодая девушка должна хотя бы раз в жизни белое платье надеть!
06.06.2011 17:08:18, в браке
JANISE
Очень сильно воздействует штамп на мозг мужчин?.... Это, видимо, "орлы с подрезанными крыльями" имеются в виду? 08.06.2016 21:54:02, JANISE
А еще ГБ хорош месяцев несколько.Максимум год.Потом пусть женятся или ищут новый ГБ. 06.06.2011 17:50:17, кисс
Ну да, так они у Вас и спросят... Наши девочки прожили в ГБ по 5-6 лет, а сейчас добрались до ЗАГСа, одна в мае свадьбу сыграла, другая на июль назначила. Причем вторая еще и белое платье не хочет... 06.06.2016 22:57:53, Zanudka
ну да...отпущу жить в ГБ при четко оговоренной дате свадьбы или определенного события типа защиты диплома. 07.06.2011 10:12:45, в браке
А если вам её избранник покажется неподходяшим, все равно на браке будете настаивать? 06.06.2011 17:41:03, ИнтереSная
смотря каким неподходящим - пьяница, наркоман, грубый, тупой надеюсь мою дочь незаинтересует. На все остальное можно глаза закрыть... 07.06.2011 10:13:52, в браке
А если без крайностей? Просто юноша, вроде ничего, но с ленцой, без образования и без стремлений? Рядом с которым вашей дочери придется пахать всю жизнь? Только не говорите что ваша дочь умная и на такого не взглянет. 07.06.2011 10:42:27, ИнтереSная
моя дочь привыкла жить хорошо. У нас достаток чуть выше среднего для провинции. И она прекрасно видит, что без образования и стремлений ничего хорошего она в жизни не увидит. Так же перед ее глазами пример как воспитывают ее двоюродных братьев из ооочень обепесченной семьи. Так что да - надеюсь не взгялнет..а если взглянет, то быстро пройдет и не обязательно при этом жить вместе... 07.06.2011 11:24:52, в браке
Это хорошо. А я вот опасаюсь, как бы моей не заморочил голову какой нибудь харизматичный голодранец, поэтому к гражданскоу браку отношусь как к варианту 07.06.2011 12:00:35, ИнтереSная
Гэллор
кому это она должна? а если ей белое не идет? 06.06.2011 17:20:31, Гэллор
Ольсик
а ты в чем была?) 06.06.2011 22:28:14, Ольсик
Вечная Весна
почему сразу белое, а не цвета шампань или чайного дерева? 06.06.2011 17:14:29, Вечная Весна
Только не красное.Вот ни разу мне не нравятся невесты в красном. 06.06.2011 17:51:09, кисс
вау
А в Китае это свадебный цвет. Правда и костюмчик там другой:)) 06.06.2011 17:56:35, вау
вау
Да вы ж первая будете ратовать за ГБ, если дочка приведет бедненького голодненького замкадского иждивенца в зятья:))

Кроме того, чтобы не было разводов, надо до брака все-таки пожить вместе.
06.06.2011 17:13:03, вау
ну мы живем далеко за мкадом - пару тыщ километров :)Я замуж выходила за бедненького голодненького студента, но он ради меня и вообще семьи готов был выгоны разгружать...как раз не очень хочется чтобы из сильно богатой семьи был. 07.06.2011 10:17:05, в браке
вау
Хорошо, меняем установки. Приводит ваша доча знойного молдаванина с 7 классами образования... 07.06.2011 11:18:24, вау
а вот тут заранее и играют роль созданные мною предпосылки по ГБ - что значит приводит??? хочет - пускай гуляет с этим "молдованином" без ГБ. Захочет ГБ - будут жить на его и ее ЗП. Годик погуляет и мозги на место встанут и мы к нему присмотримся...может он студент-молдованин :) а если не встанут значит все мои усилия пойдут прахом и буду посыпать голову пеплом :( 07.06.2011 11:28:57, в браке
Как можно словами запретить? Никак.

> А вот молодая девушка должна хотя бы раз в жизни белое платье надеть!

Кому она это должна?
06.06.2011 17:10:29, Ханты
но можно воспитать так, что девушка для себя такой вариант не рассматривала.

Себе должна...
07.06.2011 10:18:08, в браке
"Себе должна" - чушь несусветная. Это она Вам должна, но признаться в этом у Вас сил не хватает. 07.06.2011 11:45:38, Ханты
я свое белое платье одела :) я говорю про молоденьких девочек и в первый раз. Смешно видеть тетку-невесту :) Вот свежий пример - в прошлые выходные плавали на теплоходе. На причале гуляла свадьба. Молодые уехали в плаванье одни...взяли только свидетелей. Девушка весь день ходила по теплоходу в свадебном платье. Все их поздравляли и улыбались. На следующий день они ничем не выделялись из других пассажиров. Невеста это красиво. Особенно когда по любви жениться. Это непередаваемое ощущение счастья. Поэтому я считаю что хотя бы раз в жизни каждая девушка это испытать должна! и именно себе должна!
Видимо у вас ваша свадьба как-то плохо прошла или вообще ее не было :(
07.06.2011 12:43:54, в браке
Слушайте, ну если у Вас тараканы такие в голове, что Вы других людей обязываете к чему то, то зачем Вы делаете предположения относительно меня? 07.06.2011 14:09:07, Ханты
вау
видимо, данным родителям?:))) И свадьбу на стописят гостей:)) 06.06.2011 17:13:45, вау
Не иначе. Вот ведь у людей тараканы в голове... И называют они своих тараканов "мои рассуждения наивны и несовременны". 06.06.2011 17:52:11, Ханты
мои тараканы..что хочу с ними то и делаю 07.06.2011 10:18:50, в браке
Вечная Весна
сыгранную в кредит причём 06.06.2011 17:15:42, Вечная Весна
вау
не-е-е, при таких раскладах - родственники, ИМХО, платят:)) 06.06.2011 17:38:08, вау
Вечная Весна
ну я ж и пишу - в кредит) Не сами же молодые будут в кабалу впрягаться) 06.06.2011 17:39:27, Вечная Весна
вау
А-а-а, ну-да!:)) 06.06.2011 17:46:18, вау
ярко выраженное намерение прожить с человеком долго и счастливо. 06.06.2011 16:40:06, Сочувствующая
Тогда венчаться. Это круче 06.06.2011 18:29:18, BlondinkO
Неверующим тоже? 06.06.2016 22:54:01, Zanudka
Если Вы не видите веских причин вступать в брак, то Вам совершенно незачем подписывать этот контракт с очень неопределенными правами и обязательствами. Меня скорее удивляют люди, которые спрашивают "А почему он/она не хочет заключать брак?", видимо считая, что заключение брака - это какое то действие по умолчанию. 06.06.2011 16:33:06, Ханты
Для меня тоже показатель серьезных намерений мужчины -предложение вступить в брак, стать родственниками, семьей, официальный знак обществу ОНА МОЯ.

А в сожительстве вы партнеры: хотим тусим, хотим завтра разбежимся, деньги пополам, потеряв вас останется при своем, ничем не рискует, да ни во что не вкладывается. А когда не вкладываешься -не дорожишь ))

Как то не серьезно имхо что бы со мной сожитель жил и не за что не платил.. мда это надо быть ваше никакой ))
06.06.2011 16:31:31, Лена~~~
Helen007
:) хорошая версия! +1 06.06.2011 17:21:42, Helen007
volosiki
потому что "официальный"- единственно возможный, первый он, второй или третий- неважно
а если ищете кого-то получше, так и скажите)
06.06.2011 16:25:51, volosiki
вау
Брак - это экономическая организация. Она нужна только тогда, когда СП выгоднее ИП.
По идее, женщине экономически нужен брак, чтобы
- мужчина ее содержал всегда
- и/или мужчина содержал ее в период рождения и выкармливания детей
- и/или мужчина платил алименты на нее и детей после развода
- и/или чтобы получить половину совместно нажитого (при условии, что кормилец муж) после развода.
- и/или чтобы наследовать за мужем
- и/или чтобы иметь юридическое право решать экстренные ситуации (операции, несвидетельство в суде и т.д, хотя больше и не вспомню).

Как только женщина уже имеет многое и не зависит от того, содержит ее мужчина или нет, и его наследство ей даром не надо, брак ей не выгоден.
Более того, может создать достаточно много проблем.

Но, к слову, мне столь же странны те гражданские браки, в которых все интересы сторон соблюдены юридическими контарктами (договоры дарения, завещания и проч), но нет штампа в паспорте. Ну вот странно мне к чему столько городить и от чего бежать.

Видимо общество впервые входит в фазу, когда прокормить себя и детей может один взрослый человек, соответственно необходимость в семье умирает, как ранее умерла необходимость в Большой семье (несколько семей-родственников под одной крышей), и родовой общине.

Скажем, получается идеальная ситуация для идеальной бескорыстной любви. Только вот пока быт еще все-таки не дотягивает:))
06.06.2011 16:22:06, вау
поддержу! на мой взгляд, брак не просто СП, это ООО, где у одного из супругов однозначно больший пакет акций. ООО с пакетами 50 на 50 не бывает, только 49 на 51 в идеале, а в реале - как тут уже писала одна автор 20 на 80. Причем фин. обязательства ва виде детей ложатся в большинстве случаев на владельца пакета в 20%. 06.06.2011 16:31:14, douceur
nickoffova (учредитель)
Если в ООО два учредителя, то именно 50 на 50 и делают, мало кто сознательно ущемляет свою долю. Ни разу не видела расклад 49 и 51%. 06.06.2011 18:24:19, nickoffova (учредитель)
ЕК настоящая
<ООО с пакетами 50 на 50 не бывает>

эээ?
06.06.2011 16:36:11, ЕК настоящая
голосовать неудобно, для принятия решения квалифицирующим большинством на ОСУ, учредители/участники ООО могут предусмотреть в Уставе что, голосование на ОСУ будет проводиться непропорционально их долям в уставном капитале, но это уже опять не 50 на 50! 06.06.2011 16:48:07, douceur
ЕК настоящая
Что значит "не бывает"? 06.06.2011 18:00:48, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Брак необязательно обусловлен экономически
Иногда просто хочется.
Иногда "так положено".
Иногда "чтоб как у людей".
06.06.2011 16:28:11, ЕК настоящая
Последние два довода зависят исключительно от личной зависимости от чужого мнения, т.е. не являются объективной причиной. Потому как в 20 лет ты можешь быть зависим, а в 30 тебе уже на всех наплевать. 06.06.2011 16:31:24, Эжени
ЕК настоящая
Являются. Неважно как объясняется... просто "так получилось... мне все равно, а ей приятно". 06.06.2011 16:37:03, ЕК настоящая
Oblina
мне все равно, а ей приятно > - Ему. 06.06.2011 16:40:07, Oblina
а в 60 опять зависим, и ещё как.. 06.06.2011 16:33:26, douceur
вау
Не, поколение 60-70 будет первым, которое проверит, остались ли мы такими же зависимыми. ИМХО, нет, зависимость будет значительно снижена. Мы пережили сексуальную революцию в 80-х, ломку соц.системы, беспредел 90, стабилизацию 00:)) Разве это поколение может иметь те же авторитеты и зависимости, что поколение их матерей, тем более бабушек?:)) 06.06.2011 16:42:39, вау
зависимость может появиться несколько другая. не факт, что на работе в 60 оставят, и не факт, что пенсия будет такой, что зубы на полку не положишь. так что вполне может статься, что придётся зависеть от 1/ детей. 2/ супруга, который продолжает работать 3/ соцподдержки 4/ вообще бы не слечь, и не начать зависеть от того, кто судно и поильник принесёт. 06.06.2011 16:52:07, douceur
вы о разном говорите! зависимость в оглядке на чужое мнение, когда надо принимать решение и зависимость финансовая, физическая - это абсолютно разные вещи 06.06.2011 17:03:55, Эжени
вау
Я имею в виду зависимость моральную от общественного мнения.
А судно и поильник можно не заставить и официального мужа поднести. Тут все только на хороших отношениях строится. А хорошие отношения с браком не связаны напрямую.
06.06.2011 17:02:18, вау
к сожалению, и в этом возрасте бывает зависимость от общественного мнения - тех же самых детей. в качестве примера : более чем взрослые сыновья к разводу своих родителей (моих свёкра и свекрови) отнеслись очень негативно. Папа свалил к другой тётке, сыновья обиделись на мать. Вот ещё пример, одна моя тётка так и не решилась развестись со своим мужем-алкоголиком потому что дочь её резко осуждает, она папу любит! 06.06.2011 17:28:50, douceur
Вечная Весна
моим родителям в голову не пришло спрашивать мнения детей при разводе, пошли да развелись.
И считаю, что правильно сделали.
06.06.2011 17:44:10, Вечная Весна
ну Вы у нас вообще идеальный случай во всех отношениях. 06.06.2011 19:45:33, douceur
Вечная Весна
нельзя же назвать идеалом, когда яйца курицу не просто учат, а ещё и гнобят. 06.06.2011 20:37:29, Вечная Весна
вау
Наше поколение еще не проверяло, насколько сильна будет эта зависимоть. Я предполагаю, что в принципе зависимость от чужого мнения станет в нашем поколении ниже, чем в предыдущем. Ваша тетка, или моя бабка статистически уже не показатели. Ибо их мир уже умер. А поколению, чья молодость 80-90, уже по большей части по фиг до любой апелляции к слову "должен" и "надо". Что и показывают наши обсуждения.
Возможно даже наши дети будут более консервативны, чем мы.:)) Из чувства противоречия.
06.06.2011 17:41:42, вау
опаньки! щас скажу своей 60 летней свекрови, что её мир уже умер, вот она удивится, когда со свиданья припорхает!!! да и тётка моя в свои 62 ещё помирать не собирается, ну ни разу. за бабку за вашу не скажу. 06.06.2011 19:48:13, douceur
вау
вы реально не заметили некоторых... гм... изменений в нашей стране за последние 30 лет?:))) 07.06.2011 00:22:51, вау
заметила, но также не стоит забывать, ЧТО ЭТИ САМЫ 60-ЛЕТНИЕ на данный момент живы, активны, составляют приличную долю электората, причем активную долю электората и нередко диктуют правила. Если на данной конференции их процент не велик, так как большинство представителей этого поколения до сих пор предпочитают живое общение виртуальному, то это ещё не значит, что их нет. Оглянитесь по сторонам. Кто сейчас сидит с нашими, а может и вашими детьми, пока мы тут и там бодро стучит по клавишам? Мамы, няни, бабушки, воспитатели, учителя. Не мы, мамашки-интернетчицы, а именно они доносят до мозга детей некие истины. Так что не стоит хоронить заранее их мир. Да, из нет в Контакте, Фэйсбуке и на нашем мире в мэлру, но они ЕСТЬ!!! Просто стоит иногда выходить в реал. 07.06.2011 09:52:23, douceur
вау
Вы просто не понимаете, о чем я говорю.
Я не говорю, что все умерли или ушли в Альцгеймера:))
Но то, что люди живы, еще не значит, что их мир и их социальные парадигмы живы:)) Причем у них же в головах эти парадигмы уже мертвы по большей части.

Воспитательницы и учителя моих детей чуть старше меня. Няни тоже были примерно моего возраста. Т.е. поколение то же. Бабушки уже давно живут личной жизнью, выйдите в реал. :)) Вы, наверное, просто имеете крепкие традиционные корни. Тогда социальное притормаживание несколько понятно.
07.06.2011 11:29:01, вау
крепкие традиционные корни емею далеко не я одна. я продолжаю считать, пока покоелни живо жив его мир и его социальные парадигмы. судя по всему, наш с вами реал несколько различен и дискуссия очень похожа на "есть ли жизнь за МКАДом" посему прекращаю. 07.06.2011 12:34:59, douceur
если так посудить, то моя молодость именно на 80-90 пришлась, у меня с "должен" и "надо" всё в порядке. 06.06.2011 19:52:02, douceur
не заметила, мне кажется чем старше, тем большее значение придаешь своим желаниям-нежеланиям, чем мнению окружающих. Ну только если лет в 80 заботиться о мнении соседок по лавочке. 06.06.2011 16:37:14, Эжени
вау
Ну это все надстройка над базисом:)) Он недодумья:)) И незнания последствий:)) 06.06.2011 16:29:32, вау
Оициальный брак нужен исключительно для регулирования имущественн- денежных отношений, больше особо ни для чего брак сейчас не нужен. 06.06.2011 16:18:41, Фикус
вау
Думаю, есть еще тонкие юридические нюансы, с которыми масса людей редко сталкивается. Вот, например, то же несвидетельство в суде. Или, наверное, если мужа посадят, жена сможет ходить на свидания и т.п. Но кто с этим по жизни сталкивается? Явно не большинство. 06.06.2011 16:25:17, вау
в СССР в гостиннице в один номер не селили!! и после 23ч00 в одном номере М и Ж оставаться не разрешали! 06.06.2011 17:32:25, douceur
вау
СССР уже умер.:)) Но такое дело было, да. 06.06.2011 17:42:37, вау
а еще врачи и больницы... 06.06.2011 16:54:49, в браке
Да наверняка еще есть. Типа в больницу не пустят. Хотя все это "несвидетельствование в суде" и прочее вполне будет и при гражданском браке, имхо. А вот квартиру делить, например, тут уже возможны варианты. Тут гражданский брак доказывать удавишься. 06.06.2011 16:43:06, Фикус
Почему в больницу-то не пустят? Моего гражданского мужа ко мне пускали. Сиделок даже пускают в больницу. 06.06.2011 17:26:43, Lariska
в реанимацию могут не пустить 06.06.2011 17:33:17, Фикус
А туда, вроде, никого не пускают, нет? Там прям паспорт спрашивают, что ли? 06.06.2011 17:39:11, Lariska
Иногда пускают. Паспорт спросить могут. 06.06.2011 17:58:06, Фикус
и слава богу. 06.06.2011 16:44:54, Сочувствующая
вау
Ну да, поэтому квартиру я отношу к экономике. А вот в больницу не пустят... Может быть, конечно, но сейчас даже в роддома пускают всех без разбора, ну разве что новые законы напринимают, что в нашей стране вполне может быть:)) 06.06.2011 16:44:54, вау
это смотря в какую больницу. у меня коллега позвонила на Каширку узнать как там свёкр после операции, сведения только жене и досвидания. 06.06.2011 17:33:38, douceur
вау
А копию паспорта по факсу надо было послать? 06.06.2011 17:43:16, вау
А детям? Ну и по телефону-то можно хоть кем представиться. 06.06.2011 17:40:32, Lariska
Вечная Весна
что ей мешало назваться женой, раз уж на каширке стали выдавать сведения по телефону? 06.06.2011 17:36:31, Вечная Весна
На момент второй свадьбы я была беременна, муж хотел жениться, мне не важно было. Но наверное и не надо было, все равно разошлись. В браке были куплено 2 машины и квартира, все записано на меня, теперь я опасаюсь того, что он на раздел подаст.
Но семейный бюджет у нас всегда по-другому был построен, мои деньги - мои, его деньги - общие. Я свои деньги тратила тоже на семью, но только так как мне хотелось.
В вашем случае я бы даже не стала задумываться об официальном браке. Да и жить вот так, вскладчину, тоже
06.06.2011 16:18:32, ИнтереSная
Natalya(LB) d'Etretat
я второй раз замуж собираюсь. Ради наследства, естессно - больше "печать в паспорте" никаких преимуществ не дает.
о, еще одну причину вспомнила зачем может быть теоритически нужен ( но мне для этого не нужен): чтоб если со мной что то случится, детей ( например, от предидущего брака или рожденных с прочерком в графе "папа") отдали мужу, а не сдали в детдом или отдали другим родственникам.
06.06.2011 16:16:14, Natalya(LB) d'Etretat
Ольсик
неужели, Наталья? Кто же этот счастливец??) 06.06.2011 22:32:32, Ольсик
Гэллор
уговорил. я тоже считаю,что нафиг он не нужен,но если хороший человек просит,почему бы не сделать ему приятно. детей я к нему вписывать не стала,так что ничем не рискую 06.06.2011 16:10:46, Гэллор

Показано 100 комментариев из 209


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!