Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как объяснить ребёнку?

Сын 12 лет, воспитываю одна, отношения классные дружеские...Мальчик самостоятельный покушать разогреть может...Вопрос в том как объяснить ребёнку почему мамаша сегодня не придёт домой...Я то сама знаю почему, потому что есть друг у неё хороший свободный ненапрягающий и вааще очень сексуальный красавчик...Представить его сыну как своего постоянного бойфренда не хочу, потому что по сути это не так...Мы скорее друзья которые ещё и друг другу в сексе очень подходят...Как то к у себя мужчину пока не готова принять с ночёвкой когда в доме ещё ребёнок...Вот маюсь! Раньше как то всё срасталось то сына на каникулы к бабуле, то на ночёвку к товарищу...Но понимаю что изредка будет случаться такая ситуация...То ли соврать что поеду к подружке, то ли сказать что на ночную дискотеку, то ли правду-матку...:):):)
07.02.2011 12:43:52,

328 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вспоминается анекдот. Подзывает мать к себе дочь, и говорит. Вот ты уже большая, и наступило время поговорить с тобой о сексе.
- Мама, что ты хочешь о нем узнать, отвечает дочь.

Ребёнок уже большой, и я на 99,99% уверен, что он знает что между М и Ж есть секс и так далее. Ну тут и папе вломить надо, так как он с сыном общается, то это его прямая обязанность поговорить на эту тему с ребёнком. Я своему старшему начал лет в 8 объяснять что такое секс (сейчас 11), и так далее. И мы с сыном открыто говорим на эту тему, ну без мамы конечно, это наше с ним...Ну а если и не знает, то с ним на эту тему надо всё равно поговорить. Сейчас очень много продаётся литературы, типо детской сексуальной энциклопедии и так далее, где очень доступно объясняется что такое секс и откуда берутся дети.

Счастливый ребёнок вырастет в том случае, если счастливы его родители. И тут не важно одна вы или с мужем. Вы имеете право на секс, и не чего это скрывать от ребёнка. То может случится так, что ребёнок секс будет считать чем то постыдным и своими действиями вы можете ему навредить в будущем.

И каждый родитель сам принимает решения, с какого возраста можно оставить ребёнка одного дома. Мы своего старшего оставляем, но мы и не на всю ночь уезжаем куда нить, а так по магазинам. Так он сам младшего брата и сестру и накормит и спать уложит. Но если потребуется, то их троих на всю ночь оставим. Если вы его ни разу не оставляли одного, то это можно обыграть както. Ну например - сын, ты уже взрослый и я тебе больше разрешаю и расширяю круг чего тебе можно, ну как то так ;)) Тут конечно от ребёнка зависит. Я например в этом возрасте, ну очень любил когда мои предки куда нить сваливали на всю ночь и я оставался один. Это же кайф. По любому можно обернуть так и преподнести ребёнку так, что это круто будет остаться одному )))) тут только ваша фантазия.
09.02.2011 16:10:14, Oleg43
У меня есть вопрос. Сын постоянно спрашивает:у тебя кто-то есть, ты куда пошла? Ревность просто захлёстывает его. Он должен понимать что у меня может быть и своя жизнь,что я о нем забочусь, кормлю и одеваю и прочее... но моя жизнь - это не только он. У меня могут быть свои увлечения и интересы. Надо решить этот вопрос скорее потому что пойдет половое созревание, он может совсем отбиться от рук. Он никого близко ко мне не подпускает. Психует. Что делать? Он только и отрезает:я никого к нам не пущу и тебе встречаться ни с кем не дам и точка! Я ему спокойно говорю:Ведь у папы есть девушка, почему ему можно? Он ответил:потому что он с нами не живёт. И я не позволю чужому мужику с нами жить. Я не знаю как уже и быть. Он контролирует каждый мой шаг. Звонки постоянные мне и ни на шаг от него. Мне это надоело уже. Один дома не остаётся...почему не объясняет... 10.02.2011 00:21:10, Wild panther
хухра-мухра
Я своего в свое время запугала словами "вот погоди, вот появится у тя девушка, я тебе ужО всЁ припомню! Пойдешь на свиданку - буду каждые 10 минут звонить. Тебе. и ей. И ее родителям до кучи" :) Испугался, больше не лезет :) Ну, эт я, вобщем, шутю - если серьезно, ребенка надо переключать, чтоб у него были более интересные дела, чем "пасти" маму - ну, там, программирование, авиамоделирование, поддержка собственного сервера, походы, тусовки, коньки-ролики, живой уголок, друзья-приятели- короче, к чему душа лежит. У моего есть свое хобби, свои друзья. Хотя, он не любит, если меня нет дома после часу ночи. :) 10.02.2011 14:48:15, хухра-мухра
Я обычно про подружку или дискотеку... А если деть знаком с МЧ, могу и правду-матку...
Считаю, что счастливая мать нужна ребенку и полезна ему гораздо больше, чем несчастная... Удачи! :)
08.02.2011 11:45:03, YaIrishka
Вспоминается старый анекдот - "Изнасиловать - дело минутное, я тебя спрашиваю, где ты была ВСЮ НОЧЬ?" 07.02.2011 23:20:14, AleXXX
Поражаюсь вашему либидо. Это ж как должно обуять, чтобы ребёнка с вечера одного дома оставить ради перетраху с подходящим в сексе другом. ИМХО вам в интимную. Не семейная эт о тема. 07.02.2011 20:37:17, 1637
iv-vita
а что запретить себе до 18 ребенкиных лет
:))))
07.02.2011 22:18:40, iv-vita
Предлагаю искать другие пути. 07.02.2011 22:28:05, 1637
iv-vita
предложения не увидела, только осуждение 07.02.2011 22:31:59, iv-vita
да, идея оставления ребёнка на ночь одного мне не близка. В цивилизованных странах за это и огрести недолго, кстати.
Предложений по организации ребёнкиного пребывания автор не спрашивала - хотя возмодностям таким несть числа, было бы желание.
Автор интересуется только тем, как этот перепих покрасивше ребёнку проинтерпретировать. Ну а я удивляюсь обуявшему её гону. Имею право.
07.02.2011 22:50:34, 1637
Ой, ну прям невозможно какие все хорошие мамы) Моралистки) Легко быть хорошей мамой, когда и муж, и бабушки с дедушками и все остальные под боком. Тут оно, конечно, в самый раз всем вокруг пинков пораздавать...Относительно того как можно и нужно воспитывать детей.
Как по мне - так ребенку нормальная, вменяемая мама нужнее, чем клуша-наседка или дамочка, страдающая от нед..ха.
И ничего зазорного в том, чтобы оставить ребенка в 12 лет дома на ночь одного я не вижу. Детям, знаете ли, тоже одиночество нужно... А не только постоянная возня вокруг. Уважать больше будет маму с собственными интересами.

А по теме вопроса: я бы правду говорить не стала, по возможности просто сказала бы что мне уйти надо. Если ребенок вопросы задает - то ответила бы - по делам.
07.02.2011 21:57:59, \\\
А Вы кто? :)))
Покажите мне плз бабушек и дедушек под моим боком...
А муж да, рядом - когда ночью не дежурит. Давно уже рядом, кстати. И автор пусть замуж идёт, и вы тоже - это никому не заказано.

Зазорного в том, чтобы оставить 12-летнего ребёнка в случае необходимости, может и нет. В случае форсмажора.
Но если форсмажор обусловлен неуёмным желанием протр-ца всю ночь напролёт, то либидо явно доминирует. Это не хорошо и не плохо, это так. Такая система ценностей. Имеет право на существование. Почему нет?
Уважать маму сильнее из-за этого мальчик явно не станет.

Непонятно противопоставление "ребёнок один остаётся ночью - с ребёнком постоянная возня". Другие варианты неизвестны?
И ещё непонятно, отчего нельзя организовать весь этот перетрах так, чтобы мальчика на ночь не оставлять в пустой квартире.

Но Вы идите, идите. Поздно уже. Дела не ждут.
07.02.2011 22:27:28, 1637
Интересно, а мне теперь ради интересов ребенка замуж надо выходить даже если я туда не хочу? Не.. на такую жертвенность я не согласна)

А система ценностей действительно такая: есть интересы ребенка, а есть интересы его родителей (мамы или папы, не важно). И абсолютно жертвовать своими интересами ради ребенка я не хочу и ему это не нужно, ибо приводит к излишней инфантильности ребенка. Да и не должен мой ребенок с детства тащить на себе ореол моей жертвенности.

А к вопросу других вариантов - они есть, но, к сожалению, не у людей с позицией подобной Вашей. Сколько подобных случаев наблюдала - везде черезмерная опека. Отсюда и желание осудить, ибо мысль такая: я тут вся за ради него выложилась и в порядке моральной компенсации хочу получить хоть право осудить других.
Все это глубоко ИМХО и, вероятнее всего, к Вам не относится.
09.02.2011 01:14:14, ///
Ну если вы замуж не хотите, так зачем этим замужем других попрекать? Замуж - это, знаете ли, помимо всего прочего ежедневный компромисс. Кому нужно, тот и идёт на это:).
К тому же замужество отдельных женщин от ночных или дневных забегов к совпадающим в сексе друзьям не спасает, но это всего лишь факт их биографии. Но либидо либидом, а ребёнком надо заниматься.

Ночёвки в пустой квартире ради маминого перетраха от инфантильности мальчика не спасут, если для неё есть предпосылки. Отношений мамы с ребёнком они тоже не улучшат.
Устраивать свою личную жизнь так, чтобы не бросать ночью сына - это совсем не жертвенность, это обычная мамская жизнь. Само собой разумеющаяся вещь. Для этого не надо выкладываться совершенно. Это проблема логистического свойства, решаемая.

К тому же у меня род деятельности такой, что позволяет ежедневно видеть результаты разных маминых-папиных нежертвенностей (простите за неологизм). Бледно выглядят эти мамы в случае чего:(. Не исключаю, что и либидо потом снизиться может:( Так что лучше всё вмеру и разумно.
Дети вырастают со временем, так что проблема не вечна.
09.02.2011 02:08:04, 1637
Интересно Вы акценты расставляете)Я-то как раз никого замужем не попрекаю. Это Вы в своем сообщении предложили замуж как единственный вариант утоления либидо)
А я говорю о том, что не всем такой вариант подходит по тем или иным причинам)

И даже если я раз или даже два в неделю не буду ночевать дома с великовозрастным сыном - это не значит, что я им не занимаюсь.

Вы правильно говорите: все надо в меру и разумно. Но Вам, как замужней женщине, сложно прочувствовать что желание проснуться с утра на плечике любимого- естественная потребность женщины.
Я бы лично скорее осудила маму, которая всех своих молодых людей домой в спальню приводит. Это для меня не нормально. И для детей, мне кажется, тоже.
09.02.2011 22:22:25, ///
Всех своих молодых людей и не надо. Одного, как правило, достаточно. Такого, чтобы и в дом было не стыдно привести:-))). 09.02.2011 22:52:48, pomadka
+100. 08.02.2011 13:10:27, pomadka
ландыш
согласна. 07.02.2011 22:58:12, ландыш
Лена Таганрог
я думаю лучше версия насчет подружки. 07.02.2011 19:53:29, Лена Таганрог
Можно так искалечить психику подростка. Вам, вообще-то, в другую конфу. В семье одного ребёнка ночью не оставляют. 07.02.2011 15:59:15, NLU
Всё! Мне достаточно! Чифф@ !Отдельное спасибо! Очень грамотно, без излишних подробностей и с достоинством! Так и буду говорить и к товарисчу обязательно поеду:) 07.02.2011 15:12:46, Чешу репку...
Елена Д.
я бы не стала правду говорить, соврала бы что-нибудь про ночной клуб или подружку.. мальчики они такие трепетные в этом возрасте :) 07.02.2011 15:10:13, Елена Д.
А ребенка одного оставите дома? Интересуюсь, потому что моему 11 лет, представить не могу, что оставлю его на ночь одного. А уж какие байки рассказывать = имхо, какая разница. Я бы не стала вводить мелкого в курс по поводу того, что мама пошла потр...ся. Не потому что ханжа, а просто зачем? Он еще не настолько взрослый, чтобы понимать все тонкости и разнообразие отношений между полами - вот этот, малыш, у меня для секса, этот гвозди забивать, а за этого замуж можно пойти.... Так что ли? Нафига ему столько информации? 07.02.2011 14:34:08, LeraLera
gera
а почему в 11 лет нельзя оставиь одного? Уже взрослый мальчик. 07.02.2011 16:19:48, gera
Да можно, но мне неспокойно. На всю ночь не могу, хотя спокойно могу пойти в гости и придти в 12-час ночи, когда он уже спит. Я и сама-то не люблю одна оставаться))), а тут 11-летний ребенок. 07.02.2011 16:36:01, LeraLera
фига себе тонкости взаимоотношений...а я то старый дурак и не знал что нас банально используют (((((((( 07.02.2011 14:43:36, 779977
Не поняла реплики.. Щас выпью кофе, может прояснится в мозгах. Кто кого использует? 07.02.2011 15:03:33, LeraLera
Не поняла кто кого использует...у вас у старых дураков...У нас тпк люди дарят радость общения и радость секса:) 07.02.2011 14:54:56, Чешу репку
natmet
кто первый встал того и сапоги)))) 07.02.2011 14:45:07, natmet
Я не говорю о подробностях! Ребёнка оставить могу, потому что он довольно самостоятельный парень, был случай когда ему пришлось весь день просидеть со старенькой 90-летней бабулей и 1,5 годовалой племянницей, справился, и памперсы поменял малышке, задницу помыл, еду погрел для бабули... Короче МУЖИК! НО РЕБЁНОК и Душа у него детская! 07.02.2011 14:43:13, Чешу репку
Ну не говорите тогда. Скажите что к другу идете, придете утром. Не уточняя. 07.02.2011 15:04:33, LeraLera
Леший
Дети обычно начинают париться тогда, когда сами родители подобными вопросами парятся. А что мешает вообще не объяснять ребенку, почему мама не ночует дома? Если, конечно, это случается редко, а не каждый день. "Я задержусь по своей надобности" и все. 07.02.2011 14:04:48, Леший
УникаЛьнаЯ
Думаю, если он сам оставался ночевать у друга, то вполне примет ситуацию, когда мама останется ночевать у друзей, чтобы не возвращаться заполночь. При аличии у всех мобильных телефонов даже не понадобится предъявлять телефон тех друзей. 07.02.2011 13:54:49, УникаЛьнаЯ
Пока лидируют по спокойному грамотному четкому ответу Чифф@ и так?. Я собираюсь именно так и поступить...Объяснение без излишних подробностей, достаточное и необходимое(как условие в матанализе:):) 07.02.2011 13:49:53, Чешу репку
сложно сказать. мой в этом возрасте меня очень ревновал, поэтому я выдумывала разные истории про работу.
для справки, одного я его не оставляла, но объяснить почему мамы не будет дома, и он ночует у бабушки было как-то надо
07.02.2011 13:59:24, Наталияяя
Ключевое тут, что был не один. А так хоть тараканов дома травите в отсутствии детей. 07.02.2011 14:24:22, Etagerka
ключевой в теме вопрос был как объяснить ребенку. а вопросы они задают, даже если их с двумя бабушками оставить и еще подругу позвать 07.02.2011 14:29:59, Наталияяя
Для меня важно, чтоб был не один. Оставить одного, имхо, неправильно, поэтому и объяснить я бы ребенку не могла. 07.02.2011 14:38:20, Etagerka
поэтому вопрос автора вас абсолютно не волнует, но вам очень захотелось хоть что-нибудь написать 07.02.2011 15:12:38, Наталияяя
? 07.02.2011 16:38:09, Etagerka
ландыш
Вы предпочитаете, чтобы эти подробности он объяснил себе сам? 07.02.2011 13:54:33, ландыш
Nanik
А ему точно интересно, что конкретно мама делает в гостях? 07.02.2011 13:57:37, Nanik
Oker
Ему интересно, зачем ей ночевать в гостях, а не дома 07.02.2011 14:13:30, Oker
Nanik
Это кто сказал, что ему это интересно? 07.02.2011 14:13:59, Nanik
Не представляю, чтобы моим детям было не интересно, куда я ночью ушла. Ответить: "не ваше дело"?? 07.02.2011 14:25:41, Etagerka
Nanik
Ну так это и есть не их дело :-) Слова можно подобрать другие, но именно так, это не их дело.

Я вот в магазин люблю ездить ночью. Правда, дети в это время обычно просто спят. Но совершенно никого не удивляет, что я любое время дня планирую так, как мне удобно.
07.02.2011 14:29:02, Nanik
В таком случае я перед сном говорю детям, что если проснетесь, а меня нет, то я в магазине. Но... у меня старший ребенок сильно старше и я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО еду в магазин. 07.02.2011 14:40:39, Etagerka
ландыш
мне интересно, пусть мне кто-нибудь ответит. 07.02.2011 14:19:34, ландыш
Oker
Это как пример :)
Когда мне дочь задает вопрос:"Мама, можно я у Маши переночую?", мой первый вопрос - а зачем?
07.02.2011 14:16:38, Oker
Чифф@
Да? А мне он и в голову не придет. Спрошу только: "А мама Маши не против?" Если не против, ночуй на здоровье. 07.02.2011 14:23:55, Чифф@
Oker
Ну, а вот я против :) Ночевать надо дома - такая у меня установка :) 07.02.2011 14:25:43, Oker
Nanik
Ну так не у всех такие установки :-) Кстати, уже вполне взрослые девочки потом от этого оооочень страдают. 07.02.2011 14:29:51, Nanik
Oker
Знаете, я тоже была взрослой девочкой ;) И почему-то не страдала :)
А надо было :)?
07.02.2011 14:34:57, Oker
Видимо, Nanik имела ввиду, что потом взрослые девочки страдают от того, что их мужья дома не ночуют:-). И вроде как из детства это тянется:-). 07.02.2011 20:46:24, pomadka
У меня тоже такая установка.
Но автор вправе завести другую - могу ночевать где хочу придумав приличную легенду. Сын потом будет делать точно также, но автора же это не пугает.
07.02.2011 14:28:30, Ольгочка
Nanik
Ребенок в некоторых вопросах на "а зачем" получает ответ "потому что я так считаю нужным (хочу)". 07.02.2011 14:20:24, Nanik
ЕК настоящая
По-моему, диалог "а зачем?" - "потому что я так хочу" далек от доброжелательности... 07.02.2011 14:59:44, ЕК настоящая
Nanik
Я же говорю, что это можно облечь в нормальную форму. иметь желания – это недоброжелательно?

"Зачем тебе в гости до утра" "Мне хочется подольше пообщаться, и это то время, которое нам обоим удобно. Я хочу отдохнуть и выспаться, чтобы выспаться, не хочу среди ночи бежать по снегу домой. Кроме того, мы выпьем вина, а после этого за руль я не сажусь, как ты знаешь."
07.02.2011 15:07:20, Nanik
ЕК настоящая
Ну так именно это и предлагают почти все написавшие!
Только тебе почему-то надо поспорить.:)
07.02.2011 15:12:59, ЕК настоящая
Oker
Я считаю, что при таком раскладе это будет дурной пример. 07.02.2011 14:22:22, Oker
ландыш
проблема не в том, насколько ему это интересно.
а в том, что мама не может внятно объяснить даже самой себе, зачем ей это нужно. Ну а поэтому, и ребенку не выходит.
07.02.2011 14:11:21, ландыш
Nanik
То есть мама за собой не признает права на секс и на отношения с мужчинами, поэтому и не может это донести до ребенка? Что мама живой человек, с личной жизнью, со своим общением вне детско-родительского? 07.02.2011 14:15:12, Nanik
ландыш
я вижу разницу между сексом и ночевкой вне дома, а ты? Сексом мама имеет право заниматься, а уходить на ночь без особых оснований, оставляя ребенка одного - нет. 07.02.2011 14:18:58, ландыш
Nanik
Поскольку я без всякого секса могу вернуться под утро и не считаю это чем-то крамольным, то мне не понять. 07.02.2011 14:26:55, Nanik
Он может и спросить. И как автор будет выкручиваться? 07.02.2011 14:04:46, Ольгочка
Nanik
Вот тут и надо ему объяснить, что мамина жизнь не ограничивается исключительно им и общением с ним, есть еще общение взрослых людей. В котором нет ничего страшного или запретного, просто оно становится доступно с возрастом. И отношения между взрослыми – это совершенно не та сфера, в которой каким-то образом может и должно возникать влияние и мнение ребенка. 07.02.2011 14:10:00, Nanik
То, что мамина жизнь многогранна, ребенок и так понимает. Нет, не стала бы я намекать на близкие отношения с неким неведомым мужчиной.
Автор, а с папой сын общается?
07.02.2011 14:21:26, Ольгочка
Общается!И с удовольствием, но у них не принято обсуждать какие то проблемы, только баловство, походы в кино и макдоналдсы 07.02.2011 14:38:16, Чешу репку
Я, собственно, к тому, что он успел понять из взаимоотношений мужчины и женщины. Ну типа того, что мама спит в одной постеле с папой и т.д. 07.02.2011 14:55:16, Ольгочка
Oker
<И отношения между взрослыми – это совершенно не та сфера, в которой каким-то образом может и должно возникать влияние и мнение ребенка.>
Ровно до тех пор, пока не затрагивают интересов ребенка.
07.02.2011 14:17:30, Oker
Nanik
Вот чтобы не затрагивали, не надо детей в них втягивать. 07.02.2011 14:21:02, Nanik
Тогда есть только одна возможность - детей не иметь. Если они есть, то их уже приходится учитывать. 07.02.2011 14:27:41, Etagerka
Nanik
В вопросе с кем спать маме? Чудные дела. 07.02.2011 14:33:43, Nanik
Для меня чудные дела обратные.
Не учитывать детей при планировании своего досуга.
07.02.2011 14:44:33, Etagerka
Oker
Точно. Ночуй дома, для секса выбери другое время 07.02.2011 14:23:16, Oker
Nanik
Я, например, и с работы ночью могу вернуться, и под утро. Не очень представляю, с чего вдруг ребенок начнет мне диктовать, когда, где и с кем мне спать. 07.02.2011 14:26:00, Nanik
ребенку настолько безразлично, что с вами? 07.02.2011 15:16:02, Наталияяя
Nanik
Какое отношение это имеет к безразличию? 07.02.2011 15:19:41, Nanik
мой бы поинтересовался, что случилось, что мне так много приходится работать 07.02.2011 15:35:58, Наталияяя
Nanik
Для меня много работать – нормально. 07.02.2011 15:39:56, Nanik
Oker
И ребенок будет один дома? 07.02.2011 14:28:30, Oker
Nanik
Миллион раз это обсуждали. Да, ляжет спать и будет именно это и делать. 07.02.2011 14:33:03, Nanik
Oker
На фиг тогда такую работу, если при ненормированном орабочем дне на няню не хватает 07.02.2011 14:35:45, Oker
Nanik
Мне не нужна няня в доме и тем более ночью. 07.02.2011 14:38:20, Nanik
вам точно нет. а ребенку? 07.02.2011 14:39:20, читаю тут
Nanik
Тоже. 07.02.2011 14:45:22, Nanik
Oker
или это просто не тот вопрос, в котором учитывается ее мнение ;)? 07.02.2011 14:47:04, Oker
Nanik
Этот вопрос касается ее, поэтому ее мнение учитывается. И конечно, окончательное решение все равно принимать родителю и все равно ему же нести за это решение ответственность. 07.02.2011 14:55:45, Nanik
а как вы узнали? 07.02.2011 14:46:35, читаю тут
Nanik
Эмпирическим путем. 07.02.2011 14:54:05, Nanik
то есть с няней было хуже? 07.02.2011 14:58:46, читаю тут
Чифф@
Сидели, трепались, кофе пили. Для 12-летки ответ достаточно полный и правдивый. 07.02.2011 14:07:23, Чифф@
С мужчиной? Нет, я бы лучше врала про подругу. 07.02.2011 14:17:55, Ольгочка
Чифф@
А мне бы и в голову не пришло в разговоре с ребенком заморачиваться на гендерной принадлежности того, к кому я собираюсь в гости. Особенно, учитывая, что для меня и в самом деле ни разу не проблема протрепаться всю ночь с мужиком без всякой задней мысли о секасе. :) 07.02.2011 14:36:14, Чифф@
Вы не в гости собираетесь, а ночевать вместе. Ребенок же понимает, что вы там спать ляжете. 07.02.2011 14:57:10, Ольгочка
Чифф@
Да, но он не знает, чем именно мы собираемся там всю ночь заниматься. И ему вполне достаточно знать, что Я ЕДУ В ГОСТИ. К себе не зову, тебя с собой не беру - потому что хочется поговорить вдвоем. И, заметьте, до сих пор я не сказала ребенку ни слова лжи. А вот уточнять, чем наши разговоры закончились и сколько было в квартире кроватей - совершенно не обязательно. Таким образом, доверительные отношения сохраняются, ложь в них не проникает, а хрупкая подростковая психика избавлена от ненужных подробностей. 07.02.2011 15:07:34, Чифф@
ландыш
имхо, те, кто хочет переночевать с мужиком, а рассказывают про "еду в гости, потому что хочется поговорить, а такси не ходит" считают собеседника каким-то дураком, при любом раскладе - хоть мать-сын, хоть дочь-мать, хоть муж-жена, хоть кто бы то ни было. И КПД у этих рассказов, хорошо, если равен нулю.
либо уходи без комментариев и занимайся спокойно своими делами, либо сиди спокойно дома и жди обеденного перерыва.
07.02.2011 15:25:38, ландыш
Чифф@
У меня такие рассказы с мамой прекрасно прокатывали. Неужто 12-летка умнее? :))) 07.02.2011 15:47:13, Чифф@
Штуша-Кутуша
)))Нет, это ваша мама умнее. Делала вид, что верит... )))))))
Я вот тоже не могу понять, кто в здравом уме поверит в эти рассказки?
07.02.2011 15:49:49, Штуша-Кутуша
natmet
точно))) 07.02.2011 15:52:44, natmet
Ребенком это все будет принято в зависимости от кол-ва знаний об отношениях между мужчиной и женщиной. 07.02.2011 15:21:57, Ольгочка

Показан 101 комментарий из 328



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!