Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблема похудения.После родов поправила

Проблема похудения.После родов поправилась,потом худела, потом опять поправлялась. Муж очень заострял на этом внимание, подкалывал, иногда обидно называл или просто при посторонних говорил, типа:жрать надо меньше, и т.д. Сначала обижалась, потом плюнула и не стесняюсь, что никак не могу справиться с весом. Хотя понимаю, что вредно и не красиво, но сидя дома трудно взять мне себя в руки. Но конфликты на эту тему перешли в безразличие с моей стороны, за собой замечаюЮ что специально не хочу худеть, что хочу услышать, что любит меня и такую. Глупо, но не получаеться бороться с собой.
мжт кто скажет, как худели, что делали. Основные диеты и принципы знаю, уже пробовала. Интересно что есть нового и как решаласьэта проблема в семье.
20.09.1999 16:08:35,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Светик, прочитала все сообщения на эту тему и хочу выссказаться сама. Работу считаю хорошим способом для похудения, но не потому,что там нельзя будет есть как прежде - на работе так же прекрасно можно перекусывать и есть все подряд, как и дома (проверено на своем опыте). Другое дело, что, сидя дома, руки так и тянутся к холодильнику. Для похудения нужен стимул - для кого-то это работа, для кого-то - платье, в котором ходила до родов. Может быть, кто-то похудеет из-за издевательств мужа, хотя лично меня это всегда очень раздражало, у меня есть много знакомых, и совершенно не толстых, и полных, которых мужья просто затретировали, постоянно их оговаривают в присутствии посторонних людей, следят за каждым куском, отправленным бедными девушками в рот. Интересно, как бы они отнеслись к публичным насмешкам по поводу,например, их мужского достоинства или размерам пивного животика. И вообще выссказывания по поводу жены унижают в первую очередь мужчину.
Мой муж, хотя я и поправилась во время кормления грудью на 20 кг, тактично говорил, что я ему и такая нравлюсь, и только когда дело стало совсем худо, он очень мягко (и совершенно необидно) намекнул, что пора бы и похудеть. И тогда я поняла, что дело действительно плохо. Поправилась я, еще раз повторю, не после родов, а во время кормления грудью в первый год (а кормила я дочь в общей сложности 2 с половиной года). Никогда худой не была, при росте 170 см весила в среднем 75-77 кг. Перед родами весила 91 кг, а сразу после родов - 80. А вот потом, попивая чай со сгущеным молоком и кушая многоэтажные горячие бутербродики, к зиме (а родила я в июне) меня разнесло до 95 кг (я подозреваю, что в какой-то момент я весила и центнер, просто к весам я добралась только когда стала весить 95 кг). И тут я решила сесть на диету, так как ни в какие прежние вещи я влезть уже не могла, а новые покупки (а особенно бюстгалтер размера 95E - женщины меня поймут)совершенно не радовали. Ко всему прочему пришла пора выходить на работу. Первые две недели я отказалась от сахара, сладкого, мучного, КАРТОШКИ. Потеряла 6 кг. Потом мы с подругой сели на специальную диету. Продолжалась она 2 недели, смысл заключался в поедании на завтрак, обед и ужин только тех продуктов и в том порядке, в котором они были записаны. Порции, конечно, небольшие, но с голоду не умрешь. В рационе были и фрукты, и овощи, и мясо, и птица, и рыба, и яйца - в общем, все, что нужно организму. Не было: хлеба, соли, сахара, алкоголя. Обещали, что потеряем 8 кг. Я потеряла. Подруга моя, при весе 55 кг, потеряла 4 кг (она худела не для потери веса, а для очищения организма, так как диета обещала еще и это). В общем, через полтора месяца я стала весить 75 кг. Потом я, конечно, немного поправилась, но зато открыла для себя питание по Монтиньяку - сейчас его книги продаются на каждом углу - серия "Ешьте, чтобы похудеть". Не хочу заниматься рекламой, но его книгу стоит купить - есть можно действительно много и очень разнообразно, весь секрет в сочетании продуктов между собой. Если кому-то интересно, но не можете найти книгу - пишите мне, поделюсь опытом.
Есть другая проблема. При быстрой потере веса все обвисает. И вот на этом этапе физические упражнения действительно незаменимы. Лично я занималась по кассете Тони Литтла - одно время его рекламировали по ТВ, причем просили какие-то безумные деньги - долларов 80 за касссету. Мне родственники дали переписать бесплатно, и я чудненько по нему занимаюсь, так как при своей загруженности терять минимум 2 часа на шейпинг и отрывать это время у своего ребенка не хочу. Но может быть для кого-то занятия - это единственный способ выйти в свет, встретиться с подругами, и тогда конечно заниматься дома нет смысла.

Удачи Вам!
28.09.1999 14:29:03, Наталья
Самый хороший способ - устроится на интересную работу, можно на неполный рабочий день, на это время подрядить сидеть с ребенком или бабушку или няню. Может быть это и не просто, но для решения вашей проблемки с весом и придирчивым мужем - самый эффективный
С приветом, Ира
22.09.1999 14:44:03, Ирчик
Не помогает. Однозначно. Говорю, исходя из собственного опыта! 22.09.1999 15:36:32, Татьяна
А мне помогает.Однозначно. Моей младшей девочке 8 месяцев, месяц работаю, похудела на 5 см. в талии. Насчет веса не знаю, не взвешивалась.
Ира
22.09.1999 16:02:19, Ирчик
Светлана
Согласна - нужна интересная работа, желательно с большой нагрузкой и нервная. Ем что угодно: шоколадки, пироги, сливки взбитые и ничего, даже юбки, которые носила до беременности сейчас в талии стали велики. И никакого спорта :), хотя хотелось бы. 22.09.1999 17:00:45, Светлана
Где бы еще работу найти на неполный день и еще деньги платили более менее. 22.09.1999 14:50:38, svetik
Ну и зачем тебе деньги, раньше жили на зарплату мужа и дальше проживете, если будет говорить,где же домашний уют и горячая еда, отвечай, что пока работаешь для воостановления профессиональной формы и доходы увеличатся позднее, когда ты освоишься. Уверена, что так оно и будет - каждая работающая женщина рано или поздно начинает хорошо зарабавать, было бы желание. Если не начнешь - то никогда и не добьешься. Другой вопрос, если дома явно приятнее - тогда это, конечно, твое призвание и надо сидеть дома а худеть как, не знаю. Может, тебе идет быть упитанной?
А кстати, сколько ты хочешь зарабатывать? Просто интересно
Ира
22.09.1999 15:59:08, Ирчик
Интересный вопрос. А на сколько мжн прожить с двумя детьми? Если идти просто для удовольствия , то нет смысла, мне неудобно детей оставлять. А хорошим доходом по нынешним временам для женщины на неполный день считаю хотя бы 100 долларов в месяц ( это мин) а мах 500. Да кто ж даст. С деньгами то проблем нет, а вот дома сидеть надоело. Хочеться свои силы приложить еще куда-нибудь. А худеть могу когда чем-то занимаюсь вне дома (тоже проверено).
Худой не была, но полной тоже , носила 44-46 (низ). А сейчас поправилась 48-50 стала (еще бы 15 лишних). Это уже несимпатично, хотя нектр и не замечают :-). ( кроме мужа).
23.09.1999 11:18:15, svetik
Нора
Привет. Вот как было у меня. В юности и девичестве я, мягко говоря, была девушка не худенькая (не меньше 70 кг.!а то и больше). Потом Забеременела в 19 лет. Набрала 20 кг. Но и сын родился 5-килограммовый! Потом кормила (мама меня молоком накачивала), но моя жизнь складывалась настолько нервозно и проблематично, что, в конце концов, я вынуждена была постепенно урезать свой рацион, а потом и аппетит пропал. За год после родов потеряла 15 кило. Заодно и поняла, что свой аппетит МОЖНО ОБУЗДАТЬ!!!!! Организму требуется на самом деле совсем не так много, сколько народ употребляет каждый день! Когда мы растем, в подростковом периоде, вот тогда да, но тогда же и появляется привычка есть много и часто. Короче говоря, после первых родов через несколько лет я стала весить столько, сколько весила может только в детстве 58 кг (понимаю, что это не эталон, но после 70 кг. это приятно). Но этого результата я достигла отказавшись от:
сахара!
хлеба (ни в каком виде, никаких бутербродов, очень-очень редко)!
картофель (заменила на все остальные овощи и рис)
макароны!!!
шоколад (само собой, заменила на, изредка, мармелад)
сметана (редко, когда использовала, но обожаю майонез и в нем себе не отказывала)
молоко!(лучше кефир, ряженка, любой кисломолочный продукт, кроме сметаны)

Главное, что это был стабильный результат!

Вот, это основной список. Пожалуйста, не пугайтесь. Поверьте, без этих продуктов можно обойтись совершенно спокойно. А, да. Еще почти не ела мясо, чаще рыбу. То есть, я ела, но порцией меньшей, чем мой сын. Я люблю выпечку, люблю готовить. И готовлю! И пеку! но! Я могу съесть маленький кусочек, больше просто не хочется. И этот маленький кусочек заменяет, например, ужин.
Девушки, милые, главное, не говорить себе, что вы садитесь на диету. Я так уговаривала всю свою юность несчастную. Фигушки! Как только скажешь, сразу хочется нажраться до поросячьего визга :-) Воспринимайте этот процесс как само собой разумеещееся. И не обвиняйте мужей! Подумайте, хотелось бы вам идти рядом по улице с разжиревшей тушей, или воняющим потом "животным". Это тоже самое. Ухаживать за собой.
После второго сына я набрала тоже 20 кг. Второй родился 3.800. Сейчас ему 7 месяцев, кормила грудью 2 месяца (молоко пропало потом). Сейчас сбросила уже 10 кг. Питаюсь по тому же принципу. Никаким спортом тоже никогда не занималась, максимум -- месяц на шейпинге. Очень классно баня помогает. Проверено. И пить побольше. Простой воды.
Мой муж тоже пробовал меня подкалывать, причем именно на людях, но народ ему сказал, как это выглядит со стороны. Кстати, муж же мне потом и массаж делал. РЕКОМУНДУЮ ВСЕМ ДЕЛАТЬ МАССАЖ! Наверняка стоит дорого -- задействуйте мужей. Им понравится немножко вас полупить по бедрам (узнайте, как правильно делать).
Несомненно, занятия спортом дают упругость. Если лень заниматься шейпингом, есть еще и тренажеры (мне нравятся гораздо больше), и бег по утрам (не способна на такие подвиги). Хорошее дело всякие там шорты для похудания и пояса. Просто их дома носить, пока занимаетесь всякой ерундой! (по личному опыту).
Вот так-то, хорошие мои помпушечки и нет :-)
22.09.1999 01:11:46, Нора
По тому же принципу питалась, после 6 не ела, но исключала только хлеб, колбасы, солености, сладкое. На самом деле помогает. Особенно когда стрессовая ситуация вообще есть не могу. Но вот когда сижу дома нет да пойду чая попить или с мужем вечером ухвачу что-нибудь. вот в чем беда. И самое страшное, что появилось какое-то безразличие, типа все равно дома.
Кстати, а все-таки как вы боролись именно с такими перекусами.
22.09.1999 11:43:37, svetik
Нора
Закупала яблоки :-) Яблоки вообще полезны, а ка перекус незаменимы. Та же морковка -- тоже. У меня проблема перекуса не так остра, потому что я обладаю дурной привычкой курить :-( Поэтому, когда мне хотелось чего-то пожевать (а это только от скуки!), то я шла курить... А сейчас курить стала меньше, но больше есть яблок, другие фрукты, благо в США (где я сейчас живу) проблемы с ними нет в любой сезон. А дома ( в Минске) делала себе капустные салатики. Например, из квашенной капусты. Сколько я ее съела -- не передать! Что еще.. Чай я тоже люблю и пью его много, НО БЕЗ САХАРА И БЕЗ БУТЕРБРОДОВ. Просто чай. Может быть с вареньем вприкуску. 25.09.1999 01:57:26, Нора
А я курить бросила :-(. Поэтому с перекусами стало сложнее. А раньше сигаретку в зубы и вперед. А вот яблоки не омгу много есть, оскомина. Салата тоже временами много сьем , а иногда никак. Но вот пробуем с мужем перейти на варено-пареное, на ночь никаких чаев. Ну 3 дня держимся. На ночь аруз или дыню. Вот так. А вам везет, у нас фрукты только по сезонам. А жаль. 27.09.1999 13:50:27, svetik
Ага, ага. А вот ситуация. Есть у меня одна пара знакомая. Там сходная проблема. Только формировалась она несколько иначе. Жена, в прошлом, девушка не худая, но и толстой её нельзя было назвать, вообщем в меру упитанная, но склонная к полноте. Т.е. приходилось ей себя периодически ограничивать в количестве поедаемых пирожных. А муж, дурачина (на мой взгляд), всё ей деферамбы пел, я, типа, тебя в любом виде любить буду, растолстеешь-не растолстеешь, всё равно! И вот, во время беременности, девушка эта, вдохновленная мужем, сняла с себя все ограничения в еде. Есть ей хотелось постоянно и она себе никогда в этом удовольствии не отказывала. Идём, положим, мы с ними в парк гулять(от дома 15 мин. пешком). По дороге две палатки "мороженое" - у каждой остановка и заправка очередной порцией. Подходим к парку - ларёк - приобретается какая-нибудь ряженка (0.5-1 л.) и тоже поедается. Ну и так далее. Вообщем не удивительно, что набрала она кило 30 (у меня жена - 12,5). Теперь согнать лишней вес она не может, уж не знаю по каким причинам, но по-моему силы воли не хватает, как ела без остановки, так и ест. Вся одежда на ней - из серии "чехлы на танки". Муж теперь дозрел - не доволен, естественно (забыл почему-то свои обещания). Тоже периодически ей выдаёт что-то типа: "Жрать надо меньше!". Она вроде всё понимает, а муж уйдёт на работу и начинается "праздник желудка". Ездили они в том году в Крым и, вместо загорания на пляже у моря, прятались в кустах - стыдно было. Так что дамы, дорогие, не надо обижаться на мужей - все они(за редким исключением) хотят видеть рядом с собой нормальную жену, а не бесформенную тушу (извините, если кого обидел). Почитаешь тут ответы на ваше, svetik, сообщение: муж не прав! ведёт себя не правильно! да как он может! и т.п. А аргумент один: беременность - это святое, всё для ребёнка, ограничивать себя нельзя. Да нифига подобного! Сколько книг написано по поводу того, как будущая мама питаться должна - все полки в книжных магазинах завалены. Чего ещё тут изобретать? Вот моя жена - живой пример. Как уже писАл, набрала она 12,5 кг. Ребёнка (девочку) родила - 3 кг. Сейчас выглядит лучше, чем до беременности (год прошёл). При этом НИКАКИМ СПОРТОМ ОНА НЕ ЗАНИМАЛАСЬ! Вот и думайте, девушки, что лучше - нормально (от слова "норма") питаться во время беременности или потом мучить себя диетами, выслушивать нелестные замечания мужа и тратить деньги на спортзалы (хотя, последнее,конечно, никому не помешает :-). 21.09.1999 16:47:43, Сергея Юрзинова
Все зависит от строения тела и т.д. Одни как были худые, так и остаются, у других проблемы с обменов веществ и т.д. Я в свое время набрала за беременность 10.5 кг,когда родила, весила меньше, чем до беременности, однако во время кормления грудью поправилась, потому как пила очень много жидкостей, сейчас вот худею, в том числе и с помощью диет.
Мужчины, не надо так категорично относится к нам. Вот ВАс легко согнать с дивана и заставить делать каждое утро пробежку??? или посадить вас на диету???
21.09.1999 23:10:58, Алёнка
На мужа не обижаюсь по поводу его претензий, просто говоряться они не всегда нормально. Естественно кжд хочет выглядеть красиво. За беременность набрала 15 кг, но трудно убрать остатки беременности (именно мне, наверное и правда силы воли не хватает) сидя дома. Кстати, как писала, со вторым не набрала ни кг, ребенок взял весь мой лишний вес.
Сладкое ем мало, зато люблю все соленое, вот наверное и результат , что неправильное питание, то ухвачу, то вообще не ем.
Но у меня вопрос. А если мужчина начинает плохо выглядеть, потолстел и т.д. - к нему ведь не предьявляют претензий. Я конечно за красоту и гармонию физического и духовного, но почему мужчины в первую очередь смотрят на внешность, а затем замечают душу женщины. (Я не оправдываю чрезмерное обжорство и распущенность внешнего вида).
21.09.1999 17:37:36, svetik
Нора
Когда вы смотрите на мужчину, то, уверена, смотрите на его внешность, а не на душу! потом уже мы начинаем копаться, выискивать в нем черты принца.... Почему бы честно себе не признаться, что внешность мужчины для нас о-очень много значит! 22.09.1999 01:16:28, Нора
Конечно. Но меня не отталкивает именно толстота в мужчине, а вот его неопрятность ит.п.это да.
И полные женщины это не настолько плохо, ведь есть кто в силу физ.даннх просто неможет похудеть.
22.09.1999 11:39:48, svetik
Говорю ответственно: НЕ БЫВАЕТ ЖЕНЩИН, КОТОРЫЕ НЕ МОГУТ ПОХУДЕТЬ В СИЛУ ФИЗИЧЕСКИХ ДАННЫХ. И вот почему. Моя жена(психолог по образованию) два года работала с группами людей (в основном, женщин), желающих похудеть. Использовалась комплексная методика: психологические треннинги, раздельное питание, очищение от шлаков и проч. По условиям договора с фирмой если человек не худел (курс был по-моему неделя или две с последующими консультациями через месяц, стоило это до кризиса 200-400 рублей) ему возвращались деньги. Так вот, за всё время не было ни одного человека недовольного результатами. Естественно, что желаемого результата (а для некоторых это сброс 30-40 кг!) можно было достичь только продолжая самостоятельно заниматься. Но, повторяю, ХУДЕЛИ АБСОЛЮТНО ВСЕ. Хотя приходили и люди абсолютно разочаровавшиеся в своей способности похудеть, испробовавшие на себе разные диеты, гербалайф (о жертвах гербалайфа разговор особый) и прочее. А вы говорите: "физические данные!". 22.09.1999 13:30:04, Сергея Юрзинова
Похудеть совсем не трудно, я это делала уже много раз Ж:)
На самом деле, самое сложное это не поправиться после похудения. То что, худели все, я не сомневаюсь, но сколько набирали потом?

Книги о питании беременных я читала,
но там как правило заботяться не маминой фигуре, а о здоровье будущего ребенка.
Можно питаться по их диете, и при этом растолтеть, что в двери не войти.

Когда ждала сына, все мамы набирали вес, а я худела, т.к. вначале меня дико тошнило и аппетит был низкий. Ж:(
Потом, стала чуть-чуть набирать, но боялась резко "разжиреть".
Родила, Слава Б-гу и чтоб не сглазить, прекрасного младенца - 3 кг.
Но сама еле ноги передвигала в течении года после от авитаминиоза и слабости. Очень долго я востанавала подорванное здоровье.
Сейчас я жду второго, и честно, мне бы не хотелось бы толстеть, т.к. я всю жизнь склонна к полноте, но как вспомню тот кошмар, то думаю, что лучше набиру пару лишних, чем снова такое пережить, в ущерб здоровью.
Хороший муж поймет, и поддержит, а не будет подкалывать, да еще при чужих. Я сама никогда не буду дразнить любимого человека, даже если он толстый и лысый, и его вид мне неприятен. Любят не за это.
23.09.1999 12:34:37, Поля
Может напишите, где такие занятия проводяться. Интересно было бы узнать поподробнее. 22.09.1999 14:48:56, svetik
Знаю, что таких школ коррекции веса было несколько. Получалось, что специалисты уходили из самой первой и создавали собственные. Проблема в том, что школы эти не имели своих помещений, а арендовали классы вечером в средних школах(да и не нужны им были свои помещения, поскольку кроме весов ничего не надо). Поэтому стационарных координат у них нет. Диспетчеры, проводившие запись в группу, работали дома и в рекламе давали их домашние телефоны. Я спрошу у жены, может быть у неё остался телефон кого-нибудь из преподавателей и вышлю вам на e-mail. 23.09.1999 15:45:12, Сергея Юрзинова
Сергей !
Если ваша жена идет туда,куда ветер дует,то это ваши проблемы!
Если вы считаете что ребенок в 3 кг,это крупный ребенок,то что ж тогда говорить мне которая родила ребенка 5,300.
А у тех,кто не занимается спортом скоро все тело обвиснет и худоба здесь не причем.ОНа может ничем не заниматся и быть худой и сморщенной как папирус
У тощих женщин раньше появляются морщины,и они стареют быстрее упитанных.
Ну,вы не расстраивайтесь,вы потом себе другую найдете!!
Бедная женщина,она наверно лишний кусочек тортика сьесть не может!!
Не дай бог !
21.09.1999 17:33:29, Надежды
1. Я считаю, что девочка в 3 кг - это норма, чего не скажешь про 5300. 2.Уверяю вас, что моя жена не боится съесть кусочек торта, а лишний...зачем его есть, если он лишний? 3.Понятие старости относительно. Как правило полные женщины выглядят значительно старше своих лет. 4. Моя жена в 30 лет имеет фигуру(худой бы я её не назвал) и кожу(не имеющую ничего общего с описанным вами папирусом), которым позавидовали бы многие двадцатилетние. 5. Спортом заниматься надо и об этом я написал. 6. По поводу другой женщины. Вот интересные вы всё же существа, женщины: то про душу свою пишите, которую мы в вас любить должны не взирая на ваши ТЕЛА(сначала хотел грубее написать) и тут же себе противоречите - мол, как потеряет женщина вид, так и беги от неё к другой непременно. Так что важнее? 22.09.1999 13:52:58, Сергея Юрзинова
Tanya D
Не надо впадать в крайности! Сюда ведь заходят, чтобы решать проблемы, советоваться, а не наезжать друг на друга. Я думаю, что если кто-то не согласен с мнением другого, то можно просто высказать свою точку зрения... и без взаимных оскорблений! 21.09.1999 17:40:55, Tanya D
Спасибо, Таня, за поддержку :-). Мужчин тут мало...А нам на вас, женщин, проще со стороны посмотреть. Я ж с благими намерениями, а не потому что обидеть кого-то хочу. К тому же частенько мнение и советы чужих людей воспринимаются лучше(действеннее), чем близких. 22.09.1999 14:22:38, Сергея Юрзинова
Ага Ага Сергей
Я во время беременности набрала 30 кг,
и муж мне тоже говорил,что ничего страшного.Зато сын здоровый и большой родился.
Теперь я похудела почти полностью и ничего страшного в тогм,что я так сильно набрала не вижу
Все зависит от мужчины.Мужчины тоже разные бывают(как дети) одни иза нескольких лишних кг жены сразу любовниц заводят,другие просто понимают,что это такой период.ВРЕМЕННО.А вы попробуйте выносить .родить ребенка и оставатся таким же распрекрасным.
А у самих мужей тоже частенько фигуры не
атлетические,и живот(особенно пивной)
и жирок ,все имеется.
Если женщина захочет,она похудеет.Если конечно у нее не нарушен обмен веществ.
Просто у женщин проблем больше с ребенком.Главное стимул.
Может у Вашей знакомой муж таким стимулом не является.
21.09.1999 17:27:07, Вики
Вика, очень рад за вас, что у вас всё так хорошо. Просто люди разные бывают. Для одних ВРЕМЕННО - это год, для других, как говорится, "нет ничего более постоянного, чем временное". Знакомая моя(о которой речь шла) родила 4 года назад и до сих "временно толстая". И я о том говорю - если женщина захочет, она похудеет. Если женщина хочет хорошо выглядеть, то для нее никаких стимулов дополнительных не надо. Если нет - никакие стимулы не помогут. Удачи! 22.09.1999 14:01:52, Сергея Юрзинова
Да, да. Уж расскажите как так смогли. У меня только 15 , но тоже хочеться убрать. Буду признательна. 21.09.1999 17:57:46, svetik
В принципе, ответил вам выше, Svetik. Это один из возможных вариантов. 22.09.1999 14:04:29, Сергея Юрзинова
Раз у Вас такое дело, похудеть на 30 кг. Разгласите тайну как это Вы смогли. Можно на мыло. Kate_Bourlakova@hotmail.com или Kate.Bourlakova@SITA.int. Только на последний адрес аттачьте файлы, а то иначе не пройдет.

Буду заранее благодарна!
21.09.1999 17:41:32, Катерина Бурлакова
Tanya D
По моему, женщины после беременности полнеют в основном не из-за обильного питания, а из-за гормональной (или какой там еще) перестройки организма и генетической предрасположенности. Тут уж ешь - не ешь, раз судьба располнеть. значит располнеешь. А кто к полноте не предрасположен, тот быстро возвращает после родов свои формы. и ежу понятно, что если женщина, как говорится, "в теле", так после рождения она будет более полной, и диеты и спорт вряд ли помогут (ну, может, частично). 21.09.1999 17:15:01, Tanya D
Не согласна ! Всю юность я была пухленькой(60-65 кг при росте 164), склонна к полноте, периодически занималась бегом, садилась на бесконечные диеты, кратковременные результаты и вес набирается опять.
Но вот уже примерно 6 лет (мне 30)
я вешу 50-52. Просто я в корне изменила свои привычки питания.Голодом себя не морю, в кол-ве не ограничиваю.
Вот простые правила.
1- не пить после еды часа 3(после мясной 4-5)
2- сократить потребление соли(до самого минимума)
3- не злоупотреблять изделиями из муки+сахар+дрожжи
4 - сахар заменить медом
Ну еще можно многое написать(меньше жира,молока сметаны)Я например от сметаны не отказываюсь и шоколадки поедаю только так. Упор надо делать на совместимость продуктов.Например,
ужин я молоком не запью, и шоколадку не
съем сразу после еды, а лучше часа за 2 до, а лучше утром, вместо завтрака.
Это вроде основное . Если не можете
отказаться от мяса(я вегетарианка )
ограничьте до минимума. Вечером
не обязательно отказываться от ужина, можно его облегчить, например овощное рагу + салат. Сейчас появилась а продаже соя (для придания сытости если уж совсем без мяса не можете). Я не призываю становиться вегетаринцами! просто
исключите в вечернее время.
Девочки , у меня было безнадежное состояние, этот комплекс и сейчас во мне жив , когда советуют немного поправиться
я это воспринимаю как комплимент.
И вот эти нехитрые способы дали ощутимые
результаты.
Самой большой ошибкой может быть диета,
уменьшение кол-ва пищи. Для меня, например это пытка, и потом, навернчка наберешь вдвое больше.
28.09.1999 14:41:14, Саши
Смотрите ответ Svetik'у "Говорю ответственно..." 22.09.1999 14:10:59, Сергея Юрзинова
Очень актуальная проблема. И дело все в лени или отсутствии силы воли - это все присутствует у меня. Никогда не была худой, но всегда была хорошая фигура, высокая грудь, узкий таз. Единственный недостаток - отсутствие женственных форм, так как 10 лет занималась плаванием и это отразилось. Говорят, что у спортсменов всегда проблемы после окончания серьезных занятий. На мне это особенно не отразилось. Беременность и роды тоже. Когда сидела с ребенком, даже похудела, столько проблем было. Но вот вышла на работу и началось: чаи, обеды, кофе. Работаю секретарем-референтом, конфетки-печенье, бутерброды и так далее. Днем не обедаю нормально, добираю вечером. Причем я прекрасно понимаю, что нельзя, но не могу. После страшного стресса (умер муж) я стала как скелет. Через полгода опять 46-48. Очень люблю современно одеваться, но не могу себе этого позволить. После очередного посещения магазина я злюсь на себя и ... наливаю себе кофе с мороженым. Да-да! Занималась шейпингом, бегала по вечерам, ничего не помогает. Надо перестать есть все "вредные" для нашей красоты продукты. В этом я убедилась на примере подруги: она за лето похудела на 10 кг! Как? Да очень просто: бег по вечерам и ограниченная еда. И все! Если есть сила воли, все получится. А у меня не получается. Моя мама носит в свои 56 лет 44 размер, ей мои вещи велики. Это просто шок! И в кого я такая? Могу сказать, что мужчинам нравится и моя полная грудь, и все остальное. Но я-то в мечтах совсем не такая. И еще: меня всегда очень задевают замечания мужчин по поводу моей фигуры, я просто комплексую. Так что мужчинам хочу напомнить о нашей женской чувствительности. Мы и так видим свои недостатки и стараемся их исправить. А если не стараемся, значит, не считаем это недостатком или не для кого. 22.09.1999 11:44:47, Кэт
Tanya D
Катя, да Вы что! Какие комплексы из-за 46 размера. Это же самое оно! У меня 44-й, так я бы не отказалась от 46-го, это же еще лучше! 46 - это же не 54-й :)))
PS: никого не хотела обидеть.
22.09.1999 12:48:20, Tanya D
46-ой, переходящий в 48-ой в области груди - это не так уж и хорошо. Это та пограничная область, что вроде бы и не толстая, но уже что-то не так, юбка где-то подтрескивает, а в магазине уговаривают не покупать 48-ой, а 46 в обтяжку. Мне это не нравится, я не кокетничаю. Когда 52-54 - сразу видно, если сгонишь вес, заметен и результат, и ощущение легкости. А для меня это тяжело, ведь никто не замечает, все просто говорят, что я дурака валяю. А я по вещам замечаю, что ползу и если не остановлюсь, через полгода дорасту до 50-го. У меня проблема № 1 - большая груддь, очень большая. Я всю жизнь стеснялась и покупала определенного покроя лифчики. Вот это проблема. И еще живот. Может, ноги и ничего, грудь - это на любителя, но живот!!! Я понимаю, что без занятий не обойдусь. Но лень и все. Вот как быть? Как выйти из лени? 22.09.1999 13:23:57, Кэт
Катя! Та же проблема, что и у Вас!
Только на три размера больше все в той же области :)) при невысоком росте! Моей дочке сейчас 1г.7мес и в прошлом году я была полнее, ничего не лезло.Муж посоветовал купить джинсы на вырост ("а вдруг поправишься!")и сейчас я их могу снять почти не расстегивая :)), но в груди процесс похудания продвигается гораздо хуже , да и "животик" уже не втягивается, ну что делать!
Самое ужасное то, что когда худеешь, то в первую очередь, становится осунувшимся лицо, нездоровый вид, а бледность у меня от природы,худеют худые ноги, в общем, картинка еще та! А ведь у меня муж моложе меня на 10 лет!
Вот ситуация!
25.09.1999 01:55:50, Лена М.
Ну о чем Вы спорите! При чем тут размеры одежды! Надо соотносить рост и вес (а лучше - объемы). Если женщина 180 см в росте, то какой размер ей носить? Даже если она худая?

Я слышала про такое соотношение: рост в см минус 100-110 - получаем средний вес. Например при росте 164 см нормальный вес 64-54 кг.
Но не забывайте, что мышцы весят больше чем жир.

Будьте здоровы.
23.09.1999 12:44:47
Я за время беременности поправилась на 13-15 кг. Тоже очень сильно переживала, тем более, что почти сразу после родов я вышла на работу. Одеть было нечего, пришлось обновлять гардероб. Но потом получилось так, что мы поменяли квартиру, соответственно - сборы, переезд, ремонт на новой квартире, одновременно - работа и ребенок на даче, к которому нужно ездить и привозить продукты. За два месяца - скинула 10-12 кг. Опять требуется смена гардероба, но уже не на что. Этот метод, конечно, не панацея, но очень помогает! 21.09.1999 14:14:34, Любы
A ya dage zaviduyu tomu kto popravlyaetsya!Ya vsyu gizn' bila
hudaya i visokaya.Ni figuri, nichego.Malchishki nikakogo vnimaniya ne obrashali.Kompleksov bilo kucha! Posle pervogo rebenka
vse chto pribavila ,v rodi i sbrosila,posle vtorogo toge nichego.
Hotya detki bili ne malenkie:1-ya 3.900, 2-oi 4.400! Edinstvennaya vigoda v 32 viglyagu na 26.No inogda kompleksuyu vse ravno ved
' mugiki kostei ne lyubyat"!Hotya mug govorit chto nravluys.
Tak chto esli pribavili mnogo nado konechno pobegat'.
A esli net tak nichego strashnogo ya dumayu!
21.09.1999 20:00:48, Nina
Ваш муж ведет себя не очень хорошо.Разве можно заострять на этом внимание,тем более после родов?
Я поправилась во время беременности на 30 кг(!!!) Была как балерина,а стала бомбой.НО мой муж даже не замечал этого!
И сейчас вообще о моем весе ни слова не говорит.Если я родила ему сыночка и поправилась(пусть даже очень) это же не трагедия!!
Сейчас Я похудела на 20 кг и пытаюсь еще,но выгляжу прилично,вот только живот
подвисает.Надо обязательно что то делать!!Я вот собираюсь пойти на шейпинг.Диеты плохо помогают.Нужно придать телу былую упругость и сделать так.что б ничего не висело,то есть тело должно стать как до родов.Можно похудеть при помощи диет а потом на шейпинг.ТАк делали все мои подруги и результат превосходный.Имея по 2 ребенка,они одевают все в такую облипку,что дух захватывает!!!ИА животы какие плоские и упругие,а попы какие!!!Надо и нам собратся!!
21.09.1999 11:23:20, Вики
Девчонки, а кто-нибудь знает где можно заниматься шейпингом в центре. Напишите пожалуйста.Только не очень дорого. Заранее спасибо!
20.09.1999 17:37:11, Катерина Бурлакова
Я знаю в районе Сущевского вала, стоит 400 рублей за 8 занятий, если интересно звони 451 44 60. Буду рада компании :-)) 20.09.1999 17:52:42, Лоло
Меня зовут Лола :-) 20.09.1999 17:54:27, Лола
Худеть - это занятие стало уже моим хобби. Стаж худения - около 15 лет. Сейчас после родов у меня опять лишние килограммы и формы расползлись. Я многое перепробовала в свое время и сделала вывод, что самая приемлемая для меня система (а, наверное, это индивидуально)- шейпинг, причем лицензированный. Разница между обычными "шейпингом, аэробикой" и шейпингом настоящим на самом деле огромная. И главное через каких либо полгода, что там муж, женщины с завистью будут заглядываться на твою фигуру и походку. Отвечаю.
Если интересно, могу подробнее, о том где это все искать в Питере. Кстати, у Федерации шейпинга есть сервер http://www.shaping.ru
20.09.1999 17:08:28, Annett
Не знаю как худеть, так как особых рецептов нет, а общие принципы Вам известны. Но худеть надо, т.к. вашего мужа задевает ваша полнота, а подобное всегда черевато, пример у меня на работе. Один менеджер крутит сейчас роман с одной нашей сотрудницей, одной из причин была полнота его супруги, а у него двое детей. Правда уходить из семьи он не собирается, но замечательного в том, что у него есть любовница, по-моему, ничего нет.
"К сожалениею" мне худеть не пришлось особо, как-то все само пришло в норму.
20.09.1999 16:30:39, Безаевой Оксаны


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!