Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как пережить неравное отношение родителей?

Исходная ситуация: есть я и сестра. С детства нам говорили, что любят нас одинаково. Чему я не верила, потому что мне казалось, что вижу более "льготное" отношение к ней.
Потом когда выбирала, где учиться, родители сказали, что снимать квартиру в другом городе для меня не смогут. Для нее -смогли. Ей оплатили учебу в автошколе, я платила сама. Из последнего -у родителей была сумма НЗ. Для самых крайних случаев. И ей ее одолжили. Мне такая же сумма понадобится через какое-то время, просто чтобы показать, что она у меня есть. Я даже ее тратить не буду, верну через месяц. В общем, мне не дали.
Как абстрагироваться от этого и продолжить общаться с родителями по-прежнему?
Я у них так редко прошу, и еще реже что получаю.
20.12.2010 20:12:19,

126 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
А никак))) Других родителей у вас все равно не будет. Обиду засуньте к психологу, если уж совсем плохо.
Самостоятельно можно представить, что Вы- единственная дочь и к Вам такое отношение- денег не дали, квартиру не оплатили и тд.
Вся Ваша проблема- в сравнении.
Сестра- другой человек. У нее, сори, другие родители, отвечающие на ЕЕ поведение.
И оффом
Наблюдаю знакомые семьи. Естьвзрослые брат и сестра с семьями. Сестре все- от квартиры и дачи, до денег на ремонт и посидеть с детьми, брату -почти ничего, приглашают изредка на праздники. Т.к. знакома со всей семьей- от младших до старших... Сестра не работает, сидит с детьми на зп мужа. Но они постоянно общаются с родителями, постоянно делают что=-то приятное, сюрпризом организовывают их дни рождения и прочие праздники, помогают на даче, муж к ним на "ты". Ко всем праздникам готовят конкурсы-шарады и прочее... Брат живет своей жизнью с уважением и должным почтением к родителям. Я бы на их месте тоже все сестре отдавала- она- семья, а брат- отделился и самостоятельно живет
И две дочки друзей. Старшая- чудо-умница-разумница, успехи в учебе, спорте, танцах и вообще классная по всем статьям. Ей 9лет, вышколенная, воспитанная, правильная и культурная. Младшая... Мелкая пакостница, пофигистка и бандитка. Чуть что не по ней дерется ногами со всей дури. Делает что хочет, говорит что хочет, на мой вкус внешне страшная и злобная, как злобный гном. Так вот родители любят младшую. Ага, потому что она настоящая. Я это прекрасно понимаю, она живая и настоящая, говорит в глаза все, что думает и делает все, что хочет, вызывая настоящую любовь и уважение. Лично мне эта младшая противна, неприятна и я ее боюсь, потому что она может зареветь, долбануть меня или моего ребенка и вообще особой последовательностью хотелок не отличается. Но я точно знаю, что ни ко гда их родители не станут любить их одинаково. Старшую они используют (конечно же любят и гордятся, но она удобна в общении и в употреблении), а младшей наслаждаются. И так будет всегда, что би от них ни потребовалось- будет отдано младшей
22.12.2010 11:02:47, Дина (Джума)
nickoffova
Ох, взрослая тётя, а всё в чужие тарелки смотрите, кому больше мяса положили(( Радовались бы, что в состоянии самостоятельно оплачивать свои расходы, а не тянуть денег из пожилых родителей. Вам не могли снимать квартиру, а её смогли - ну так может обстоятельства изменились, доходы выросли, время прошло - сестра-то младшая. Ей одолжили денег и вам срочно приспичило точно такую же сумму... На вшивость что ли родителей проверяли? Они вас выростили и давно уже ничего вам не должны. Ну если и любят сестру больше, имеют право, может, она им душу греет, а вы только гундосите и чужие деньги считаете(( 21.12.2010 19:12:17, nickoffova
Легко рассуждать тем , кто не был в такой ситуации.Чужую беду руками разведу.И давать пустые и неприятные советы , радуйтесь , а Вы сами радовались бы , если б с Вами так поступили? Никому неприятно быть обделенными так уж устроен человек. 29.08.2017 06:20:08, ггость
Не срочно. Через полгода будет нужно. 22.12.2010 08:13:48, Рыба Х
Vallentina
разрулить ситуацию на встрече с психологом и станет легче жить и качественнее. 21.12.2010 16:07:07, Vallentina
NatalyaLB
тема длинная, боюсь повториться..... пережить просто - найти ДРУГИЕ цели в жизни, нежели " любовь родителей". Вот прям так глобально задуматься о "зачем я живу" 21.12.2010 15:05:47, NatalyaLB
Думаю автор, поразмыслив, сможет принять решение.Ситуация стара,как мир.Я согласна с Эники - родители не мудры, частенько такое разделение заканчивается не общением в будущем братьев-сестер. 21.12.2010 11:46:11, Belkkka
KengaLu
какие у вас отношения с сестрой? откуда вы знаете что ей родители делают, на что деньги выдают, за что платят? абстрагируйтесь от этой темы. не считайте сколько родители потратили денег на сестру. тогда и обид не будет. просто вдолбите себе в голову, что вам они дают что могут, и сестре дают что могут. но не переводите это в цифры. 21.12.2010 08:16:39, KengaLu
отношения у нас с ней прекрасные. А знаю потому, что почти каждый день перезваниваемся и обмениваемся информацией, что, как, у кого. И она скажет, и каждый родитель позвонит и скажет. 21.12.2010 08:24:27, Рыба Х
KengaLu
а если тогда сказать родителям "мама, папа, пожалуйста не посвещайте меня в материальные детали. мне сейчас трудно воспринимать это - с моей точки зрения - неравенство, на которое у вас наверняка есть свои резоны. я уважаю ваши решения и не спорю с ними, но меня они задевают. а мне очень не хочется копить в себе обиду. спасибо за понимание". и что-то похожее сестре. общайтесь на другие темы с ней, поддерживая ваши прекрасные отношения. 21.12.2010 08:34:11, KengaLu
Присоединяюсь. Подействует или нет, но сказать стоило бы. 29.08.2017 11:35:00, av10
Elen
Не поймут. Чтобы понять смысл этих слов от дочери, нужно самим себе признать, что что-то не так в отношении к дочерям. Подозреваю, родители этого даже сами в себе не признают. 21.12.2010 13:30:56, Elen
KengaLu
если не поймут, то тогда от того и плясать дальше. а делать заведомо выводы о других без какой либо попытки диалога мне кажется неправильным. 21.12.2010 18:11:11, KengaLu
Елена Д.
Вы уже взрослая девочка, чтобы копить обиды на родителей.. Если знаете, что откажут - не просите да и все.. 21.12.2010 07:52:18, Елена Д.
negligencia
Попросите денег у сестры, но попросите не говорить родителям, т.к. не хотите их огорчать. и посмотрите что будет. 21.12.2010 01:24:18, negligencia
у нее нет денег, я уже просила. Скажем так, живет, не откладывая. 21.12.2010 08:25:55, Рыба Х
negligencia
Ну так пусть у родителей попросит и не говорит, что для Вас.
Её или Вас это напрягает? Маленькая ложь во спасение семейных отношений?
21.12.2010 12:46:03, negligencia
Я еще скажу вот что. Ваши родители в старости будут надеяться на Вас, а не на сестру. 20.12.2010 22:40:00, Moon
+1 так и будет. 21.12.2010 02:26:28, brusnika
+100 Так и будет. Они в авторе видят взрослого человека, а в сестре - ребенка. 20.12.2010 23:20:24, Et Cetera
+100 29.08.2017 11:35:44, av10
полностью согласна 20.12.2010 23:42:21, mara1
У меня в семье ситуация не такая - наоборот, все между мной и сестрой поровну. Если б я видела явные перекосы и мне было бы обидно - наверное, поговорила бы с родителями, чтобы может быть понять их мотивы. Если б поняла, что мотив действительно большая любвь к сестре - да, было бы обидно, но постаралась бы смириться - ну а что тут сделаешь? 20.12.2010 22:17:22, Ларика
а разве любовь измеряется распределением материальных благ ? 20.12.2010 22:20:37, умная даша
нет, конечно, совсем необязательно. Но автор то я так понимаю обижается не просто на неравномерное распределение,она из неравномерного распределения делает вывод, что ее меньше любят, и ей это обидно. 20.12.2010 23:10:11, Ларика
Эники-бэники
И этим тоже. 20.12.2010 22:23:04, Эники-бэники
Эники-бэники
Не общаться. 20.12.2010 22:20:07, Эники-бэники
То есть если ваши дети решат, что вы неправильно тратите на них свои деньги или там силы ( с их точки зрения )- то им стоит прекратить с вами общаться ??? 20.12.2010 22:21:55, умная даша
Если я своих детей буду бить ботинками, как поступали с автором, то - да, дети имеют право не общаться. 20.12.2010 22:29:54, Ноябрёна
если все так плохо и ботинки - то пусть и не общается из-за ботинок. А автора больше деньги волнуют и распределение благ.
А то может пару раз стукнули за дело - так тоже бывает.
20.12.2010 22:40:00, умная даша
ну не пару раз, Даша. А систематически.Потому что это- суровый стиль воспитания. Чтобы из меня сделать человека. Прекратили только к 10-му дню рождения. Потому что это нервировало сестру, она сильно плакала. Я это помню очень хорошо.
И почему пусть не общается? Я их люблю, только как занозу из сердца вытащить?
20.12.2010 22:46:34, Рыба Х
NatalyaLB
а зачем вы их любите? 21.12.2010 15:15:55, NatalyaLB
Для себя. 21.12.2010 16:31:48, Рыба Х
NatalyaLB
так любят обычно вместе со всеми недостатками 21.12.2010 17:35:57, NatalyaLB
не общаться - это не я советовала - это другие. Если у вас обида за суровый стиль воспитания - поговорите с родителями на эту тему. Или к психологу сходите - и простите их.
Но это две разные вещи - обида на обращение в детстве и на распределеиие мат благ сейчас.
20.12.2010 23:15:35, умная даша
С родителями говорить бессмысленно - выросла, отучилась в ВУЗе, замуж вышла, все хорошо? Какие претензии? А у двух Ваших разных вещей ноги растут из одного места.. 21.12.2010 08:28:57, Рыба Х
Эники-бэники
А причем тут я и мой ребенок? Я просто написала возможный вариант развития событий. 20.12.2010 22:22:54, Эники-бэники
я не знаю есть ли у вас дети - я в теории :). Просто имхо - если родители живы-здоровы - то и слава богу. А взрослым детям вообще стыдно считать сколько кому конфеток дали и за что. 20.12.2010 22:31:39, умная даша
Обиды из детства самые серьезные. У автора именно оттуда ноги растут. 20.12.2010 22:34:07, Ноябрёна
Эники-бэники
Есть. Это родителям ее должно быть очень стыдно. 20.12.2010 22:32:37, Эники-бэники
Стасенька
За что? 20.12.2010 22:35:59, Стасенька
Эники-бэники
За то, что их родной ребенок так себя ощущает, за несложившиеся отношения, за свои неправильные, на мой взгляд, поступки. 20.12.2010 22:37:32, Эники-бэники
Стасенька
Винить себя за ощущения взрослого человека - глупо. Вот если автор себя ребенком так чувствовала, это другое дело. 20.12.2010 22:41:31, Стасенька
Стасенька
У меня два сына, погодки.
У одного есть хороший телефон, компьютер, карманные деньги. Доверяем ему ключи, спокойно оставляем одного дома. Самое страшное наказание - порицание.
У другого самый простой телефон, компьютера фактически нет, деньги выдаются под отчет. Ключа своего от дома нет, всегда стараемся чтобы был не один. Наказывали разными методами. Это из того что вспомнила.
ЭТО СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ДЕТИ и люблю больше второго.
Потому что на него надо в сто раз больше любви. У него в руках все горит, телефонов угробил уже десяток, его ноутбук стоит в комнате у бабушки, потому что совсем недавно он сжег два усб разъема на свечке (романтика у него, блин). Квадроцикл он разбил через полчаса пользования, электронной книги хватило на два дня.
Он фантазер. Дай ему поварешку, он из нее кораблик сделает, просверлив в трех мастах (кораблик утонет, конечно). Он нигилист, сколько мы потратили нервов и времени на школу, страшно вспомнить, вздрагиваю когда вижу на мобильнике имя его классной. Он упрямый и гордый, не смей ему перечить ни в чем - сделает по-своему и втихаря. Он врет бесконечно, ест все что хочет (аллергик, нельзя ему, поэтому контролируем и денег не даем).
Перечислять долго. Самое главное, что его нужно хвалить и поощрять очень дозировано, иначе можно получить неприятности.
Но он моя душа. Хотя меня иногда от него трясет, но и люблю его сильно.
Младшего любить гораздо проще. Он ласковый котенок, ему все можно объяснить, с ним можно договориться. Если его заносит, значит он устал и нужно отдохнуть. Его телефону уже два года и предыдущий лежит в тумбочке в целости и сохранности, его компьютер намного старше и проще чем комп старшего брата, но он на нем работает и учится. Ему оплачиваем репетитора по английскому и успехи очень хорошие (сколько всего оплачивали старшему, не в коня корм). Он упорный, аккуратный, добрый и спокойный ребенок. И оба мои сына уверены, что я люблю больше младшего.
Сейчас трудно загадывать, но на этот момент, я оплачу ему учебу, куплю квартиру на его имя и доверю деньги. Старшему вряд ли. Но я уверена, что пробивая дорогу сам, он добъется большего, чем если я его буду кормить.
20.12.2010 22:06:31, Стасенька
Эники-бэники
Вы так спокойно пишите о том, что оба сына уверены, что вы больше любите младшего... 20.12.2010 22:15:41, Эники-бэники
Стасенька
Разве можно что-то с этим сделать? Стараюсь, чтобы старший чувствовал мою любовь. Но ведь если оценивать в материальном или в наказаниях, все равно не поверят. Говорю, объясняю, соглашаются, но все равно думают свое. 20.12.2010 22:23:16, Стасенька
Это мне , кстати , недавно подумалось. Что неважно, какие хорошие родители и насколько честно и правильно они все делают. Все равно дети считают, что то или это было не так и можно было бы и лучше и мудрее и справедливее :) 20.12.2010 22:32:57, умная даша
Елена Д.
ага, как потом выяснилось, у моей сестры претензий к родителям - список ровно такой же длинный, как у меня :)
оказалось, что ее тяготило то, что она была вынуждена "тянуться" за мной (одна школа и пр..) и ей было тяжелее, потому что характер у нее другой и никто ее не "стимулировал" как меня.. так что - все в жизни относительно..
21.12.2010 08:14:14, Елена Д.
Стасенька
Мне тоже так кажется. Дети считают так, как им удобно. А это зависит от темперамента. Мне думается, что даже если бы родители дали автору деньги, все равно нашлись бы другие причины, чтобы думать о нелюбви к себе. 20.12.2010 22:35:31, Стасенька
Эники-бэники
Неправда. Я считаю своих родителей практически идеальными :) 20.12.2010 22:34:40, Эники-бэники
но наверняка в подростковом возрасте вы не всегда таковыми считали ? Я вот тоже своих считаю отличными сейчас - но были времена или моменты , когда я так не считала :). Просто я уже могу на это сейчас с другой точки зрения посмотреть и подростковые обиды с собой не тащить. 20.12.2010 22:42:30, умная даша
Эники-бэники
Я не соглашалась с ними, спорила и ругалась, но всегда считала отличными и лучшими. 20.12.2010 22:56:32, Эники-бэники
Стасенька
А какие они были? 20.12.2010 22:36:47, Стасенька
Эники-бэники
Они есть, слава богу. Классные, умные, любящие, добрые, веселые. 20.12.2010 22:39:49, Эники-бэники
Стасенька
Я имею ввиду "были тогда, когда вы были маленькой". 20.12.2010 22:42:08, Стасенька
Добавка: меня физически наказывали в детстве. До 10 лет. Оба . Пороли ремнем, били ботинками. За любую неправду, за то, что сменную обувь в школе не клала в два пакета. 20.12.2010 21:31:05, Рыба Х
Елена Д.
меня тоже пороли - сестру нет.. но, став старше, я подумала, что, возможно, если бы меня не пытались "сломать" в детстве, я бы не знала, что "сломать" меня очень сложно :) и тактика "назло маме уши отморожу" на мне играла великолепно в плане достигнутых результатов, если бы у меня были мягкие родители, не пытающиеся меня "улучшить", я со своей ленью вряд ли даже школу хорошо закончила бы, потому что с детства абсолютно не амбициозна, а на 3-4 училась бы вообще без всяких усилий.. так что.. даже у воспитания нет сослагательных наклонений :) так что подумайте, все ли так плохо на самом деле? Разве плохо уметь самой справляться с трудностями? 21.12.2010 08:05:56, Елена Д.
Это жуть, конечно. Но своим к этому отношением Вы только себя мучаете. Вы не можете это изменить. Простите и не думайте об этом. Вы уже взрослая и никто Вас теперь не обидит, если сами не позволите. И пусть вашим родителям в старости больше помогает сестра. 20.12.2010 22:26:03, Ноябрёна
Клава
У нас с братом такая же ситуация: родители в его сторону дышат более трепетно, а про меня всегда думали, что справлюсь сама. В подростковом возрасте сильно я на них обижалась, а сейчас даже благодарна, потому что понимаю, что таким своим отношением они сделали меня сильнее. Я действительно таки справляюсь сама с практически любой жизненной ж..ой, почти никогда ничего у родителей не прошу, за что они теперь даже слегка обижаются, говорят - и готовы помочь, да мне кагбэ не нужно :) Родителей всегда любила и люблю, отлично с ними общаюсь и даже иногда помогаю разруливать их "заморочки" с любимым сыночкой...

Автор, взрослейте быстрее!
20.12.2010 21:23:00, Клава
+1 про меня и брата. но тут стала закрадываться мысль: а вдруг родители уже тогда видели, что я справлюсь, он нет и именно видя это помогали ему, а не мне?... не из-за них я сильная, а сама по себе, родители же, просто поняв это, сразу стали помогать слабому.
родителей люблю, хотя как и ты в подростковом, обижалась на них. ))
20.12.2010 21:37:24, mara1
абстрагируйтесь от того что и кому "должны" родители. И радуйтесь им и радуйтесь , когда в нужной ситуации они и вы можете помочь сестре. И не забывайте радоваться, когда вам кто-нибудь помогает. И будет вам счастье.
А считаться не надо.
Тем более обычно это кажется, что "неравное" - а на самом деле со стороны вполне логичное !
20.12.2010 21:16:26, умная даша
У меня две дочери и я не обязана ничем ни одной из них.А вот на что они для меня способны - посмотрим. 20.12.2010 21:11:01, NLU
У меня две дочки. Одна очень амбициозна, отличница, знает, чего хочет. Хочет в МГУ. Я посмотрела, сколько это стоит - 1,5 млн + курсы в 11 классе+репетиторы. Я готова за это платить. Вторая у меня красавица, играет на гитаре и фо-но - посредственно играт, учится средне, ленива. Хочет замуж за американца) Нафига я в неё буду деньги вкладывать? Плачу за музыку и английский. Люблю обоих) 20.12.2010 20:53:42, BlondinkO
обеих 20.12.2010 22:17:33, 1637
ландыш
родители обычно поддерживают более слабых детей. Это же нормально. Да и завидовать поэтому тут тоже нечему.
а у Вас - есть дети?
20.12.2010 20:43:10, ландыш
у меня - есть. 20.12.2010 20:46:53, Рыба Х и 2 рыбенка
ландыш
)) вот и хорошо. А Вы к ним - одинаково относитесь? 20.12.2010 20:56:43, ландыш
Угу. Обоих люблю очень сильно. Они разнополые, потому получают одинаковое, но в разнополых вариациях. Именно поэтому стала "примерять" родительскую формулу, а если любить обоих, но покупать одному? Разве не странно? 20.12.2010 21:11:59, Рыба Х
думаю и ваши родители так же любят. Но покупать одинаковое детям , когда им по 30 лет уже странно - не находите ? :) 20.12.2010 21:22:03, умная даша
Ну нам не по 30 было, когда все это начиналось. А Вы можете найти причины, по которым можно одному финансово помочь (работающему), а другому (сейчас без работы)- нет? 20.12.2010 21:26:40, Рыба Х
конечно. У меня например брат есть младший. Мы ему купили квартиру еще в конце 90х. Родители дали 60 процентов, я 30-35 и остальное он сам. Я к этом времени уже работала года три, а он еще только начинал. Своей квартиры у меня тогда не было :). Вот он в ней и живет - и отдать 30 процентов ее стоимости сейчас я думаю вряд ли сможет, хотя и зарабатывает :). Хотя и тогда для меня были большие деньги.

Мне квартир не покупали - я сама себе зарабатывала. Но мне и в голову не придет за это обижаться. Он сам квартиру купить не мог -а я потом смогла. Поэтому ему и помогали.
А мне мама с ребенком сидеть помогает . И как все это посчитать и перевести в равные или неравные части ?

Помогают тому, кому сейчас нужно , тем чем нужно и по мере возможности . А тому, кому помогают можно быть только благодарным. И остальным членам семьи завидовать нечего !
20.12.2010 21:43:25, умная даша
Эники-бэники
Вот нечего и все? Зависть не особо рациональное чувство. 20.12.2010 22:17:15, Эники-бэники
тем более нечего, если это чувство нерациональное :). Особенно если себя считаешь честным, пушистым и неспособным на злобное завистливое чувство по отношению к собственной же сестре ! 20.12.2010 22:23:58, умная даша
Эники-бэники
Какое счастье быть единственным ребенком. Все всех любят, заботятся, и делить нечего. 20.12.2010 22:25:25, Эники-бэники
да не - я вот не единственный - и мы ничего не делим. Нам и так хорошо ! Вот это кайф ! 20.12.2010 22:34:00, умная даша
Вечная Весна
ага
я как перестала обижаться - так мне хорошо стало, не передать)
И вообще, маме надо верить. Говорит любит, значит любит.
20.12.2010 22:55:05, Вечная Весна
Можно и наоборот: одного ЛЮБИТЬ, а от другого откупаться 20.12.2010 21:13:59, BlondinkO
нет, не мой вариант. Тогда бы я про это не думала. 20.12.2010 21:16:36, Рыба Х
А Вам сколько лет? 20.12.2010 20:27:52, BlondinkO
слегка за 30 20.12.2010 20:33:05, Рыба Х
Я от своих 14летних такие речи слышу регулярно: А чо Аня в школу не идет, я тоже кашляю, А почему всегда я за кошкой убираю, вы меня не любите...Я думала, пройдет... 20.12.2010 20:39:44, BlondinkO
ландыш
о! о! точно! )) 20.12.2010 20:57:55, ландыш
Ольсик
это никогда не проходит, и я автора понимаю 20.12.2010 20:46:01, Ольсик
NatalyaLB
кому нравится саможалостью упиваться, у тех не проходит, кто хочет жить нормальной полноценной жизнью, у того проходит.

Это как раз тот вариант, где человек сам кузнец своего счастья.
21.12.2010 15:14:04, NatalyaLB
Эники-бэники
И я бы понимала, если бы на ее месте была. 20.12.2010 20:49:23, Эники-бэники
ну так это автор так воспринимает и нам рассказывает. А ситуация-то , возможно, совсем другая. Как раз похожая на "А чего Ане торт с розочкой положили - а мне без ?" 20.12.2010 21:17:36, умная даша
Эники-бэники
Какая разница то? Мы все равно только одну сторону всегда слышим 20.12.2010 21:30:53, Эники-бэники
но нам слышно и когда авторы явно однобоко рассказывают или видно, как начинают обижаться на то, на что не стоит 20.12.2010 21:44:56, умная даша
Эники-бэники
Вам кажется, что не стоит, а мне кажется, что это ужас автор описывает. 20.12.2010 22:17:48, Эники-бэники
а чего такого ужасного ? автор ни слова не сказала о том, что ей родители делали ( а ведь делали ). И еще неизвестно как она их об этом просит ( некоторые так просят, что дать не хочется ).
И все это с такой уже давней обидой - на родителей , которые в этом возрасте уже давно никому ничего не должны .
Не вижу никакого ужаса - вижу обидчивого и завистливого автора :).
20.12.2010 22:26:07, умная даша
Эники-бэники
А я неумных родителей. 20.12.2010 22:27:39, Эники-бэники
все дети на своих родителей обижаются. При этом в подростковом возрасте ( а некоторые и во взрослом ) ведут себя ужасно ! :) 20.12.2010 22:34:38, умная даша
Эники-бэники
Не все, я вам выше уже написала. 20.12.2010 22:38:16, Эники-бэники
в подростковом возрасте - все. Это часть взросления, через это надо пройти - но это надо и закончить. Если есть какие-то исключения - то только подтверждающие правило. 20.12.2010 22:44:50, умная даша
Вечная Весна
я тебя умоляю...
даже к 60-ти не у всех проходит
20.12.2010 20:42:56, Вечная Весна
Я вижу 20.12.2010 20:43:25, BlondinkO
Вечная Весна
вы большая девочка и на неравное отношение можете просто плевать. 20.12.2010 20:37:19, Вечная Весна
Т.е. оно и на Ваш взгляд - неравное? 20.12.2010 20:38:22, Рыба Х
Может, Ваша сестра инвалид или страшненькая или дурочка... Равенства не может быть по определению, все люди разные. 20.12.2010 20:42:23, BlondinkO
Упаси Боже, нормальная, и красавица, и замужем. 20.12.2010 20:46:04, Рыба Х
а вы ? 20.12.2010 21:17:54, умная даша
А вот я -не красавица. 20.12.2010 21:23:24, Рыба Х
может, вам поэтому обидно? 20.12.2010 22:15:34, умная даша
нет, не поэтому. 20.12.2010 22:34:10, Рыба Х
NatalyaLB
а почему вам необидно, что некрасавица? почему нет претензий к мирозданию? 21.12.2010 15:12:24, NatalyaLB
когда-то были :) потом научилась краситься :) Если честно, не обидно. Пошла думать, почему. 21.12.2010 16:34:46, Рыба Х
NatalyaLB
у меня вот нет претензий к родителям ( потому что они хоть как не смогли б мне дать, чего я хочу), а есть к мирозданию: ну почему я родилась в этой семье в этом году, а не лет на 10 позже или не в другой стране ( семья аглицких аристократов меня б больше устроила) 21.12.2010 17:38:14, NatalyaLB
:). Там, наверняка, свои подводное камни. 21.12.2010 18:57:59, Рыба Х
Вечная Весна
на мой взгляд, в 30 лет можно перестать париться, равное оно или нет. Вы же уже не ребёнок и в состоянии сами решать всякие важные для вас вопросы. 20.12.2010 20:41:02, Вечная Весна
Эники-бэники
Она парится не поэтому. Любви не ощущается, вот и мучается человек. 20.12.2010 20:45:40, Эники-бэники
ландыш
а если любовь не ощущается, это не значит, что ее нет. Скорее это значит, что человек хочет ощущать что-то другое. 20.12.2010 20:59:50, ландыш
"Скорее это значит, что человек хочет ощущать что-то другое" - что бы это могло быть? 20.12.2010 21:14:59, Рыба Х
ландыш
страдания, отверженность, зависть, ну и все такое дурацкое. 20.12.2010 21:28:42, ландыш
+1. автор, посмотрите на свою жизнь и отношении к ней (не приминительно к родителям) нет ли там ноток страданий и эдакого недовольства в принципе то? 20.12.2010 21:39:04, mara1
Вечная Весна
мазохизм 20.12.2010 21:20:11, Вечная Весна
Эники-бэники
Ну так единственный вариант - отбросить свое хотение. А я вот люблю, чтобы было по-моему :) 20.12.2010 21:00:50, Эники-бэники
ландыш
почему единственный? есть еще отличный вариант - наслаждаться нелюбовью родителей и упиваться завистью к сестре )) я тоже не люблю себе ни в чем отказывать, только страдать-то зачем? )) 20.12.2010 21:04:21, ландыш
Вечная Весна
"Зайчики, будьте ёжиками!"?)) 20.12.2010 21:02:45, Вечная Весна
Эники-бэники
Так потому это редкий случай, когда лично я точно не знаю, что делать :))))) 20.12.2010 21:31:58, Эники-бэники
Вечная Весна
так вот тут уже прозвучало 2 варианта, что точно можно делать)) 20.12.2010 21:39:05, Вечная Весна
Вечная Весна
ну я предлагаю отринуть то, чем человек мучается. Если ей, конечно, неохота страдать. 20.12.2010 20:49:18, Вечная Весна
Эники-бэники
Родителей что ли? Это сложно. 20.12.2010 20:51:49, Эники-бэники
Вечная Весна
где я пишу про родителей? Я пишу про неравенство, которым страдает автор. 20.12.2010 20:53:34, Вечная Весна
Эники-бэники
Я б вряд ли смогла. Эта тема посложнее мужей там всяких... 20.12.2010 20:54:52, Эники-бэники
Вечная Весна
я смогла. если автор захочет, то и она сможет. 20.12.2010 20:56:34, Вечная Весна
Oblina
"То, что тебе судьба решила дать,
Нельзя ни увеличить, ни отнять.
Заботься не о том, чем не владеешь,
А от того, что есть, свободным стать."
20.12.2010 21:08:51, Oblina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!