А вот еще про свекровь

В давние доперестроечные времена жила была семья – мама, папа, 2 сына. Им дали 3хкомнатную квартиру. Потом папа – мама купили еще квартиру-двушку (в браке). Потом папа нашел себе мулатку-шоколадку и уехал куда-то в Америку. Перед отъездом он что-то там подписал, и эта квартира сейчас полностью принадлежит жене. Потом еще жене досталось по наследству квартирка от тети в пределах Садового кольца, вся увешанная картинами маслом и уставленная серебряными блюдами в полтонны весом:). Первую 3хкомнатную квартиру жена приватизировала на себя и детей, теперь у каждого по 1/3.
Мальчики выросли, старший женился, родил себе младенца. Младший пока не женат. Живут мальчики в трешке, мама в двушке.
Мамаша с внуком помогала по мере сил и возможностей. Сейчас внук подрос, все лето был с ней на даче, сейчас пошел в сад, на выходные ей регулярно младенца подкидывают.
Но последний раз невестка в приказном тоне велела убрать ср*ч в ее квартире, а_то_внук_больще_в_такую_грязь­_не_приедет. Как это было сказано точно – я не в курсе. Так мне рассказала моя знакомая. Квартирка у нее, конечно, не стерильная, пыль не клубится и подошвы к полу не липнет, еще там пёсик имеется престарелый (тоже наследства от тёти).
И сильно моя знакомая на это обиделась. И пожалилась сыну. А сын стал на сторону жены, и говорит - я вас мамаша бесконечно люблю и уважаю, но как-то у вас в квартире действительно не сильно чистота и порядок. Да и братец мой меньший проживающий с нами за собой плохо моёт и с чего бы это моей жене за ним убирать и т.д. и т.п.
Тут моя знакомая вообще разобиделась и побежала к нотариусу и написала завещание - все отписала младшему сыну. А старшему ничего.
Конечно, завещание она может еще сто раз переписать, но вот если завтра ей кирпич на голову упадет – лишится сынок всего наследства.
Да, про тётину квартиру невестка вроде бы не в курсе пока. У невестки самой нет ничего (тоже пока) – она прописана с ребенком в неприватизированной квартире, стоят на очереди, надеются получить от государства при сносе.
21.10.2010 14:00:01, кисс
[ответить]
по моему мнению - невестка, прямо скажем, не слишком умна. потому что указывать взрослой женщине- тем паче свекрови, что в ЕЁ квартире грязно - не умно. и с братиком (совершеннолетним и работающим) можно разобраться в приватной форме, не привлекая родителей.а свекровь да, не права. но только в том, что сообщила о том, что написала завещание. 22.10.2010 15:47:33, АннаСанна
[ответить]
Ну два сапога - пара... Сыночек тоже не умен...
НЕвестка - хамка конкретная, живет не в своем доме, пользуется помощью и еще указявки дает... Уж не знаю уровень срача в ее кв (может и правда СВЕРХ меры), но это не повод..
Маманя могла бы младшего в отдельную квртиру переселить, раз уж имеется...
Пока она обделила своего ВНУКА, хотя наказывает как-бы невестку...
Кстати, браться пусть сами разбираются кто чего моет в той кв, где живет, и сынок сам дурак, что с братом договорится не может...
22.10.2010 14:18:11, СиреневаяЛеди
[ответить]
По мне, так обе дуры. Невестка хамка (правда непонятно как было на самом деле), а свекровь устроила коммуналку, да еще всех шантажирует при этом. Я бы при наличии стольких квартир обеспечила бы сыновей своим жильем, а там уж пусть живут как знают. Кстати, моя свекровь в свое время так и поступила. И нет между ней и детьми никаких обид и недомолвок. В конце концов условия она обеспечивает не невестке, а собственным детям, может у них будет 5 невесток и 20 детей, кто знает? В общем, странные люди. А то что сын жену поддержал, правильно делает. Мой тоже в любой ситуации на моей стороне. Правда у нас со свекровью совет да любовь. 22.10.2010 14:07:34, Хипа
[ответить]
смешная какая невестка... умные *по праву* гордятся что они свекрови внуков родили, а эта ребенком размахивает как дубиной. 22.10.2010 10:06:36, Гума
[ответить]
Не поняла, почему повод для гордости должен быть относительно свекрови? Детей рожают не свекров\тестей, а для себя, вообще-то. 24.10.2010 02:28:24, Murcha
[ответить]
это другой глобус, без излишней "философии", но сильно человеческий. поэтому:
1. не повод а причина
2. не единственная причина
3. причинная связь такова: свекровь невестку любит за внуков (невестка и правда их родила свекрови, поясню подробно: детей - себе, а внуков - смоей маме и матери мужа, ), невестка гордится добрым к себе отношением и понимает причину. поэтому я и написала "по праву"

конкретно я сейчас пишу про жену моего брата и его мать, общаюсь с ними часто, и все именно так и есть. когда я слушала как эта 75-летняя женщина по-деловому рассказывала, что невестке "нужен фитнесс", и она-таки от младенца ее туда провожала, оставаясь с ребенком, то понимала что все отношения у них построены на счастье бабушки иметь внуков. без фанатизма, просто у нее корни деревенские.

но нормальных в этом смысле людей много.
24.10.2010 10:44:30, Гума
[ответить]
А, с этой точки зрения - тогда понятно ) 25.10.2010 00:52:06, Murcha
[ответить]
Ваща знакомая, по результатам, обделила сробсвенного любимого внука. Поскольку помирать ей не скоро, невестке будет уже под полтинник, а то и больше, и видимо, будет уже обеспечена жильем. А вот квартиры бабушек, как правило, достаются повзрослевшим внукам. В общем, глупо и скандально получилось 22.10.2010 10:00:07, Fyb___
[ответить]
И чего? 22.10.2010 09:01:34, Tatulya
[ответить]
<В давние доперестроечные времена жила была семья – мама, папа, 2 сына. Им дали 3хкомнатную квартиру. Потом папа – мама купили еще квартиру-двушку (в браке). Потом папа нашел себе мулатку-шоколадку и уехал куда-то в Америку.>
Это сказка)?
22.10.2010 08:52:33, Oker
[ответить]
Какая глупая сноха, очень очень глупая. 22.10.2010 00:14:53, ;-)))
[ответить]
в истории чувствуется явный перевес симпатий автора в сторону мамы, но подозреваю, что обе родственницы глупы беспросветно 21.10.2010 21:11:04, Lumine
[ответить]
безотносительно поведения невестки и сына-делать РЕЗКИЕ шаги по поводу завещания\наследства неумно и недальновидно.
такие вещи надо просчитывать и взвешивать.

тем более-еще не известно, как младший женится ик акие претензии будут со стороны младшей невестки:))
21.10.2010 17:37:42, Сластёник
[ответить]
да снова перепишет завещание, делов-то)
новому мужу али любовнику.
22.10.2010 13:00:09, Вечная Весна
[ответить]
обе дамы с явной чудинкой... одна кинулась осуждать чужого человека, другая - психанула и усугубила конфликт. свекрови, как взрослому человеку, надо было послать невестку лесом и не втягивать в этот конфликт еще и младшего сынулю. не думаю, что им и так весело проживать 4ом на одной территории, так теперь еще и добавили атомную бомбу в виде завещания в их отношения . не умно совсем. 21.10.2010 17:01:31, хе...
[ответить]
Ммм... Бессмысленные действия с обеих сторон, ведущие лишь к ухудшению отношений
Выигрывает тот, кого устроит результат
Например, если невестка хотела исключить отношения своего ребенка с бабушкой и вообще ей свекровь надоела- молодец невестка, получила именно то ,что хотела- неадекват свекрови и доказательство любимому мужу, что мамо в маразме
Если невестка вышла замуж ради квартиры- то конечно же не молодец, а глупая и нетерпеливая
Если свекровь сильно уставала с внучком и вообще надоело ей детям помогать- свекровь молодец, получила то, что хотела удачно воспользовавшись ошибкой невестки
Темка симпатичная, можно подробностей) Ну там вопрос какой-нибудь или еще что...
А то пока то ли все счастливы, наконец-то не нужно этих танцев вокруг родственных связей и имущества, то ли всем плохо, страдающие без деток свекрови и рыдающие невестки
А про срач... Я считаю квартиру свекрови крайне грязной и захламленной. Она считает меня неряхой и плохой хозяйкой
Поэтому что такое "чистота" в абсолютном выражении я не знаю))))
21.10.2010 16:00:11, Дина (Джума)
[ответить]
Д я согласна, знакомая моя ни разу не мудро поступила:( И если далее война будет - придётся ей или уступать (ради общения в любимым внуком), или вести войну до конца.Т.е. инициировать продажу своей и меньшого сына третей в трешке,покуапть Андрею (младшему) квартиру ит.д. и т.п.Ничего хорошего:(
Пока она отступать не намерена.
21.10.2010 16:41:12, кисс
[ответить]
Тююю!!!! Ей бы не отступать, ни нападать сейчас не надо.. Младшенький-то еще не женился, неизвестно кого приведет! Может такую королеву выбрать, что старшая невестка ангелом покажется!!!
Ей бы сесть, подумать и тихо-тихо завещание переписать... Но об этом никому ни гу-гу, пусть себе лежит...
22.10.2010 14:21:12, СиреневаяЛеди
[ответить]
В том и вопрос (мой) ,что мудро-немудро поступил участник можно сказать только по результату. Если результат устраивает- значит мудро, если нет- не мудр
Потому и вопрос- чего хотела получить невестка и чего хотела получить мама сыновей
То, что поступок с завещанием "ни о чем"- понятно. Потому что реально она никого ничего не лишила здесь и сейчас. На будущее- то бишь после своей смерти- зачем? во-первых. смысла нет, потому как через суд отвоевывается- во-вторых. Это мама всего лишь ромко фыркнула. Если жители трешки ее достали конкретно, тогда мудро- какое-то время ен побеспокоят
А если та мама просто обиделась на то ,что кто-то сказал про грязь в ее доме.. значит она считает точно также- у нее срач и она неряха. Потому что когда такое говорят, например, мне- я не обижаюсь))) Потому что у меня светло, чисто-стерильно и вообще я дома уже года три не убиралась)
21.10.2010 17:27:27, Дина (Джума)
[ответить]
Она просто обиделась.Она не считает свою квартиру очень чистой и убранной.Но указывать ей в таком тоне - раз, и вообще про это говорить невестке - два - не комильфо.
Я б тоже обиделась, кстати.
21.10.2010 17:34:58, кисс
[ответить]
Ну и я бы обиделась... На НЕВЕСТКУ...
не общалась бы с ней, не звонила и с праздниками не поздравляла...
ну или высказала все относительно ее "формы выражения мыслей".
Но вряд ли на этом основании стала бы обделять собственную "кровинушку", в смысле сына и внука...
А с сыном.. ну поговорила бы НЕ по телефону, а лично... Объяснила бы свою позициию...
22.10.2010 14:23:50, СиреневаяЛеди
[ответить]
Если бы сын с женой были бы такие принципиальные, то не жили бы в свекриной коммуналке с братом. Так что не волнуйтесь за даму - сыночек быстренько прибежит с внуком, когда после 2-3 выходных "на посту" не сможет никуда без ребенка выйти. 21.10.2010 16:50:21, Petra
[ответить]
уже :-) 21.10.2010 16:51:37, Oblina
[ответить]
Нет, ну про наследство-то он в тот момент не знал! И все равно, я думаю, покипит-покипит и прибежит обратно к мамочке. 21.10.2010 17:00:45, Petra
[ответить]
по закону наследниками первой очереди являются: мужья-жены, дети, родители-пенсионеры и инвалиды. так что если на матушку завтра не дай бог шлепнется кирпичик, старший пойдет в суд и благополучно обжалует сие завещание. 21.10.2010 15:07:37, забыла пароль О_о
[ответить]
С какой стати, он инвалид или ему уже 60 лет? Ибо только в этом случае он может что то оспаривать и получить долю не мерее чем 50% от той что причитлась бы ему в случае наследования по закону. 22.10.2010 00:05:51, да что вы?
[ответить]
по закону -- это в случае, если ЗАВЕЩАНИЯ НЕТ, т.е. если бы на матушку шлепнулся кирпичик и бумаженции у нее не было
а если бумаженция есть и у нотариуса заверена, то все будет так, как в этой бумаженции указано
21.10.2010 19:11:11, billow
[ответить]
У нас можно обжаловать даже с завещанием в случае, если доли наследства распределены с явным перевесом в чью-либо сторону. Поэтому очень популярны дарственные, с ними так не поиграешь 21.10.2010 21:06:06, Lumine
[ответить]
Неправда это.:) 22.10.2010 01:53:21, ЕК настоящая
[ответить]
обжаловать может.так что прокололась матушка. 21.10.2010 15:35:03, рица
[ответить]
Ой, интересно,по какому праву обжаловать? 21.10.2010 15:37:09, кисс
[ответить]
я знаю что завещание обжаловать можно.а уж какие пункты -это пусть сами придумывают)) дарственную пусть пишет. 21.10.2010 15:39:06, рица
[ответить]
Вот не знаете, а говорите! Дарственную писать еще более недальновидно, даритель не может обуславливать дарение какими бы то ни было условиями типо я дарю а взамен одариваемый делает то то и то то, и подари она квартиру сейчас сыну еще не известно чем это может для нее обернутся в будущем. 22.10.2010 00:18:55, да что вы?
[ответить]
есть такой тип дарения - с нотариально-оговариваемыми условиями. например, "я дарю ему дачу а он обязуется возить меня туда каждый выходной" ))) 22.10.2010 08:42:04, Гума
[ответить]
да всё можно обжаловать. Было бы время и желание) 21.10.2010 15:39:46, Вечная Весна
[ответить]
вообще-то да))) 21.10.2010 15:45:42, рица
[ответить]
Признать , что моя знакомая писала завещание в сумашедшем стстоянии? 21.10.2010 15:41:21, кисс
[ответить]
да щас) 21.10.2010 15:45:46, Вечная Весна
[ответить]
Он не пенсионер и не инвалид :) 21.10.2010 15:11:22, кисс
[ответить]
ни фига. только если он инвалид или пенсионер. 21.10.2010 15:11:03, tЮлька
[ответить]
эта мне так юрист выдал, когда консультировались по наследственным делам. есть 2е детев, в завещании указан только 1. сказали 2ой все равно может обжаловать...
ушла копаться в консультанте
21.10.2010 15:24:34, забыла пароль (блин, блин, блин)
[ответить]
И он с вас денег взял за такую консультацию? 22.10.2010 00:13:31, :-)))
[ответить]
ерунду сказал Ваш юрист. Только если имеет право на обязательную долю. 21.10.2010 17:06:07, Безобразная Эльза
[ответить]
идите-идите.
юрист у вас наверно не совсем в наследственных делах соображает
21.10.2010 16:00:04, tЮлька
[ответить]
обжаловать может, но ему придется доказывать, что завещатель был не в своем уме, либо писал завещание под давлением или еще как... 21.10.2010 15:40:29, Dixi
[ответить]
У меня свекровь грязнуля. Мы бываем у нее раз в году, хотя живем в двух шагах. Она у нас частый гость. Так в этот один раз в году мой подрощенный ребенок отказывается час с сахаром пить, поскольку сахарница, прямо скажем, в антисанитарном состоянии. А в последнем годе сынуля открытом текстом сказал — что же Ты на кухне не уберешься? честно скажу, никакой квартиры не нужно, ребенка в этом сраче ни за что бы не оставила. Хотя свекровь вся из себя интеллигентная женщина, можно сказать, столичная жительница в -дцатом колении. Может, и невестке эта квартира нафиг сдалась? 21.10.2010 15:07:21, Fyb__
[ответить]
Хм.. а муж у вас инвалид-паралитик? Не может родной матери пару раз в год помочь организовать капитальную уборку? Тетку ей нанять какую-нить для мытья окон-полов, вытрясяния ковров???
тьфу, блин...
22.10.2010 14:26:26, СиреневаяЛеди
[ответить]
почему не помочь пожилому человеку.Критиковать проще всего.Потратиться на клининговую компанию это оч. напряжно? Посмотрите на это проще. 1.Квартира сверови достанется по наследству вашему ребенку,ведь так? 2.ваш муж ее сын.элементарное уважение к собственному мужу ведь должно же быть.
Ваш негатив уловил сын и обидел бабушку,вместо того,чтобы помочь.Понимаете,это палка о двух концах.Если думаете,что всегда будете юной и здоровой,то ошибаетесь.А раз младое создание выдает сейчас подобные перлы,то,что же вы услышите в свой адрес,став немощной.
22.10.2010 10:17:54, Schraibikus
[ответить]
Я не знаю людей которым не нужны халявные квартиры:( 21.10.2010 15:12:27, кисс
[ответить]
Теперь одну знаете. Мне не нужны халявные квартиры 21.10.2010 15:13:06, Fyb__
[ответить]
Почему? У вас и так всё есть? 21.10.2010 15:14:40, кисс
[ответить]
Нет, не все. Но реьенка в заср-ой квартире ради этого оставлять не стану. 21.10.2010 15:16:49, Fyb__
[ответить]
так одно дело оставлять дитя погостить...
а другое если и правда сверковь того (тьфу-тьфу-тьфу, все там будем), то халявная, чумазенькая квартирка, хоть и требующая ремонта наверняка окажется всяко лучше никакой ))
21.10.2010 15:28:57, аха.. )))))
[ответить]
извечный квартирный вопрос ___ хе-хе Грустно 21.10.2010 15:31:19, Fyb__
[ответить]
"а_то_внук_больще_в_такую_грязь­_не_приедет" - а в чем фишка угрозы-то была, если бабушка _помогала_ родителям нянчить внука? Ответ простой - "хорошо, если хотите сдавать мне своего ребенка на выходные - оплатите помощницу по хозяйству, а пока я буду сама к вам приезжать, если захочу повидать внука." Все, вопрос исчерпан, имхо :)) 21.10.2010 14:57:06, УникаЛьнаЯ
[ответить]
Ну, сказать-то можно, ну а как невестка правда захочет сама убраться (это чесслово вряд ли, когда?) или тетньку для уборки нанять.
Тут даже дело не в грязи - моей знакомой за себя как за хозяйку где-то просто обидно.Унизительно такое выслушивать:(
Это ИМХО - мне не было это сказано.
21.10.2010 15:10:08, кисс
[ответить]
Сама захочет убраться??? ну флаг, тьфу - тряпку в руки!
А уж оплатит мне прислугу - да вообще ляпота...
22.10.2010 14:27:50, СиреневаяЛеди
[ответить]
Не знаю, я б рада была по уши, если б кто приходил забесплатно убираться, правда :))) И "как хозяйке" мне не обидно ни разу, ибо у меня есть куча дел интереснее и важнее уборки, да и не считаю умение драить помещение обязательным признаком "хозяйки дома". Хозяйка - это Хозяйка, а не уборщица, имхо ))) 21.10.2010 17:13:12, УникаЛьнаЯ
[ответить]
Вы предполагаете, что уборка будет проведена со всей возможной деликатностью, то есть чистоту наведут, но ни вещи Ваши не тронут, ни каких-либо комментариев в дальнейшем.

Невестка, например, вполне могла бы воскликнуть: "Ну и разгром же устроил наш сыночек! Не беспокойтесь, я на днях приду и все эти последствия ликвидирую". И отдраила бы квартиру свекрови, никого не обижая :-(((
21.10.2010 17:20:58, Oblina
[ответить]
Так мы и не знаем, как именно сказала невестка, это во-первых. Мы знаем, что свекровь обиделась, что само по себе тоже ни о чем не говорит.
Во-вторых, никто не мешает воспринимать невесткины поползновения исключительно как излишние старания и услужливость: "дорогая, я понимаю, что ты очень стараешься, но все же не стоит так надрываться!" и все :)
21.10.2010 18:00:29, УникаЛьнаЯ
[ответить]
Возможно.

Тогда возвращаемся к вопросу: что хотели невестка и свекровь? Если невестка хотела слить негатив, не думая о последствиях, то ей это удалось. Если хотела, чтобы в квартире было чище, то, поскольку результата она не добилась, метод был неверен. Вариант - не привозить ребенка к свекрови на выходные - исключается, так как попытка привоза зафиксирована.

Если свекровь хотела обидеться на невестку - удалось. Если хотела конфликта - удалось. И т.д.

Каша заварена поварами-умельцами. Ждем следующего хода.
21.10.2010 18:07:23, Oblina
[ответить]
Вот слова правильной невестки:) тем более подруга моя не всегда дома бывает - могла б в её отсутствие .Только невестка недавно вышла на работу.Работает всего около месяца.Она еще - ха! - не ощутила прелести больничных и всего прочего. 21.10.2010 17:23:17, кисс
[ответить]
Да не в невестке дело. Просто не люблю бессмысленности. К чему? :-) 21.10.2010 17:42:25, Oblina
[ответить]
лучше бы Ваша знакомая время, потраченное на нотариуса, на уборку помещения потратила бы. в другой раз обидно бы не было... 21.10.2010 15:12:23, Fyb__
[ответить]
Степень чистоты помещения по-разному может восприниматься разными людьми. 21.10.2010 15:13:36, кисс
[ответить]
Ну, видимо, степень не оень высокая, раз Вы в топик вынесли 21.10.2010 15:15:30, Fyb___
[ответить]
Анекдот.

- Папа, я хочу женится.
- И?
- Моя девушка хочет, чтобы у меня был мерседес, двухэтажный особняк... забыла, что еще...
- Сынок. Ты, конечно, можешь продать свой Бентли и купить голимый мерс, но сносить три верхних этажа своего дома ради какой-то девчонки едва ли разумно.
21.10.2010 15:21:52, Oblina
[ответить]
Я написала - не стерильная.Вот в ***** каждый день белье меняют, полы моют, сантехнику драят.Так вот такой чистоты там нет.Раз в неделю она прибирается, моет-чистит, от собаки типа болонки шерсть летит все равно ежеминутно, она полы такой шваброй с губкой протирает еже или почти ежедневно.
Но она любит гулять, любит с подругами встречаться, тем более за лето на даче соскучились мы по общению.Хобби там всякие тоже есть.Опять-таки с сентября она работает по 6 часов в день.
21.10.2010 15:20:16, кисс
[ответить]
Ну вот я и говорю, очень напрминает мою свекровь. Только у нашей, слава богу, собачки нет. Ну вот убейте меня, не могу понять, как можно чайные ложки до конца не омыть, и в туалете от запаха мочевого камня избавиться. Фу-у... Моя бабушка 85 лет тоже любит с полругами потрындеть. Но Вы бы видели, какая у нее в квартире чистота. Операции можно делать. И много времени на это НЕ НУЖНО — максимум 30-60 минут в день. А знаете, некоторые еще запаха пота своего не чувствуют. Это тоже называется "не стерильно2? Купила бы доместос да помыла бы везде, чем по нотариусам мотаться и подругам жаловаться 21.10.2010 15:25:15, Fyb__
[ответить]
а чо это вы за нее решаете, что ей лучше, доместос или подруги? 21.10.2010 16:39:45, Liusia (просто Люся)
[ответить]
:)))Понятно. 21.10.2010 15:37:45, кисс
[ответить]
кому лучше?)) 21.10.2010 15:13:08, Вечная Весна
[ответить]
лучше, чем обижаться. Ребенку лучше и собачке престарелой в чистоте пожить) 21.10.2010 15:14:12, Fyb__
[ответить]
у ребёнка есть прописка по месту жительства, пусть там чистоту наводит) 21.10.2010 15:15:14, Вечная Весна
[ответить]
невестка, кажется, это и предложила ) 21.10.2010 15:16:09, Fyb__
[ответить]
какая умница-бессребреница)) 21.10.2010 15:21:13, Вечная Весна
[ответить]
У нее вся жизнь впереди, при чем тут бессребреница. Странная идея за наследственные квадратные метрики прогибаться. Фу 21.10.2010 15:27:44, Fyb__
[ответить]
Не надо прогибаться. Но и хамить тоже ни к чему. ИМХО, разумеется. 21.10.2010 15:30:08, Oblina
[ответить]
пока-то у неё нет ничего и живёт в свекровиной квартире.
Едет к маме и там убирается. Чисто-чисто)
21.10.2010 15:29:50, Вечная Весна
[ответить]
Весна, Вы видимо, свою жилплощадь так и получили.. Только гордиться здесь нечем. Особенно, если получили на старости лет 21.10.2010 15:34:42, Fyb___
[ответить]
а если бы Весна получила таким образом в юном возрасте, то можно было начинать гордиться, судя вашей логике? )) миленько. 21.10.2010 16:21:56, хе...
[ответить]
да, так и получила, на старости лет) 21.10.2010 15:38:17, Вечная Весна
[ответить]
Ничо себе! 21.10.2010 15:38:03, кисс
[ответить]
В приказном порядке? ГЫ. Я бы могла и нах послать идиётко, которая что-то вякает про МОЮ квартиру. 21.10.2010 14:51:54, имхо
[ответить]
Молодец мама, что я могу сказать. Все три квартиры - ее собственность, не имеюшая к детям никакого отношения. По доброте душевной она дала сыновьям треть от трешки - пусть будут благодарны. Невестка тут вообще не пришей кобыле хвост, пусть не выпендривается. 21.10.2010 14:31:45, Petra
[ответить]
Ну, не знаю кто там молодец. Мне младшего жалко. Ему со старшим под одной крышей жить. А мамО имуществом еще не обеспечила (завещание вещь непостоянная), а атмосферу ненависти уже создала. Его-то за что так?(((
Невестка нахамила, конечно, но мама могла бы и более продуманно ответить.
21.10.2010 14:42:13, в розовых очках
[ответить]
Думаю, не с первого позыва мама так поступила. Наверное, были уже звоночки со стороны невестки и старшего сына. Мне сыновей ничуть не жалко. На маму молиться надо, что дает бесплатное жилье. 21.10.2010 14:58:58, Petra
[ответить]
Подскажите продуманные варианты мести невестке:) 21.10.2010 14:53:14, кисс
[ответить]
Я ж не знаю, что ей может доставить удовольствие) Если имуществом хотела по-настоящему ущемить, то надо делить трешку. Она видимо не готова портить отношения окончательно. Похоже на шантаж.
Кстати то, что сын при конфликте поддержал жену - это хорошо. Маме бы порадоваться, вырос мужчина, а она...
21.10.2010 15:01:40, в розовых очках
[ответить]
+тысяча. И что за ее младшеньким унитазы чужая тетя намывает 21.10.2010 15:18:21, Fub__
[ответить]
кто ж ей запретит намывать унитазы, коль ей охота? 21.10.2010 15:39:06, Вечная Весна
[ответить]
фу(
наоборот, конфликт разжёг
Глупый сын
21.10.2010 15:05:47, Вечная Весна
[ответить]
Глупый! Но жену любит)
И пусть коряво, но он радел за интересы семьи. Я ему попытку засчитываю)
21.10.2010 16:40:27, в розовых очках
[ответить]
Как же он радел за интересы семьи когда лишился семейного дохода (на данный момент - гипотетического) - раз, свободных выходных на халяву - два?
Он радел за сиюминутные интересы жены.
21.10.2010 16:43:02, кисс
[ответить]
Если бы он радел за чистоту, то да, это сиюминутные интересы жены. А если он поддержал ее принципиально, то респект ему. Мало видела семей, где такое единство, даже в глупостях) ИМХО это признак здоровых отношений. Кстати, с материальным в итоге тоже неплохо все складывается)
Как невестка в Вашем случае отнеслалсь к поддержке мужа? Порадовалась или расстроилась, что так все обернулось?)
21.10.2010 16:50:56, в розовых очках
[ответить]
здоровые отношения в данном случае, когда и овцы целы и волки сыты.
дурачок, говорю же. Причём жене это ещё аукнется)
21.10.2010 16:59:55, Вечная Весна
[ответить]
Здоровые отношения, когда "одна сатана")
Они вдвоем еще придумают, как это переиграть. Мама импульсивная. Ей к нотариусу сбегать недолго)
21.10.2010 17:03:23, в розовых очках
[ответить]
не в данном случае. Когда муж и жена идут единым фронтом против тёщи или свекрови, это всегда отвратительно. Пока они этого не понимают... 21.10.2010 17:05:21, Вечная Весна
[ответить]
Согласна. Считаю, что именно в этой ситуации, муж должен был заступиться за мать, а не потакать капризам жены.. 22.10.2010 11:10:31, Елена Д.
[ответить]
война вообще дурное дело. 22.10.2010 08:47:19, Гума
[ответить]
Я не знаю, как они поведут себя дальше. Может и доведут ситуацию до отвращения. Но мне кажется, что "и волки, и овцы" вполне могут остаться целы еще. И мама искренне будет считать, что была права и сейчас, когда обиделась. И когда все утрясется, и она перепишет завещание.
Она легко относится к чистоте. Поэтому обвинения в "нестерильности" вряд ли считает смертельным оскорблением. Неприятно, да. Несомненно. Но ей самой через какое-то время будет казаться, что она погорячилась. И если глупая молодая семья за это время не усугубит ситуацию, но все у них будет лучше прежнего)
21.10.2010 17:15:55, в розовых очках
[ответить]
сын-то наверняка знает мамины больные места... Вот они с женой и пульнули два снаряда в одну воронку: невестка нечаянно, сын специально. 21.10.2010 17:20:12, Вечная Весна
[ответить]
да она за младшего переживает (как и за старшего).Но брать его с себе не хочет по нескольким причинам.Не хочет, чтобы он девушек водил.Или чтобы когда к ней приходит её ну, конечно не МЧ, а как сказать - СЧ? - сын присутствовал.Должна у нее быть личная жизнь? Она своих сыночков можно сказать на одну свою з/п вырастила (+ аренда двушки была, но все равно денег не много). 21.10.2010 17:28:58, кисс
[ответить]
должна быть личная жизнь, конечно. Молодая ещё женщина, поди. 21.10.2010 17:32:17, Вечная Весна
[ответить]
После озвучивания завещания была в шоке (там моей знакомой младший сын сказал, он слышал).Обзывалась даже.Младший сын вообще сначала не в курсе был, что ему всё наследство отойдет - поэтому он не понял, с чего бы это такие страсти. 21.10.2010 16:59:18, кисс
[ответить]
На кого обзывалась?) На свекровь или на мужа? 21.10.2010 17:06:07, в розовых очках
[ответить]
Да на всех включая сына:( Ну, муж ( т.е. сын моей знакмой) тоже .Все хороши:( 21.10.2010 17:14:02, кисс
[ответить]
Беру свои прогнозы обратно( 21.10.2010 17:21:38, в розовых очках
[ответить]
какая-то она тоже альтернативно одарённая( 21.10.2010 17:16:26, Вечная Весна
[ответить]
Ага.Ну, я её близко не знаю, знакомая моя её до этого никак не комментировала.Совсем.Только вот вчера рассказала про ситуацию.Внука ей жалко было.Теперь если все она так оставит, внуку тоже ничего не достанется:( 21.10.2010 17:20:02, кисс
[ответить]
внуку она сможет отдельно завещать, если тот будет хорошим мальчиком) 21.10.2010 17:21:19, Вечная Весна
[ответить]
как это неприятно, когда вокруг тебя сидят и, роняя слюни, на тебе, еще вполне живой, выбирают кусочек пожирнее ждут твоего наследства... словно людоеды, сорри :-((( 21.10.2010 17:27:37, Oblina
[ответить]
и не говори :( 22.10.2010 11:12:28, Елена Д.
[ответить]
ну 21.10.2010 17:32:48, Вечная Весна
[ответить]
Завещание ИМЪХо как мина - не знаешь, когда рванет, в смысле, когда помрешь.Оно уже есть - и если что вот с ней сечас приключится, внуку уже ничего не будет.
Уже некому переписывать может стать:(
Хотя думать об этом мне сильно печально:(
21.10.2010 17:25:56, кисс
[ответить]
ну и не думай. Не надо.
Пусть живёт и радуется.
21.10.2010 17:33:50, Вечная Весна
[ответить]
Вот.

А то столько Шур Балагановых вокруг: "По справедливости, Бендер! По справедливости!"
21.10.2010 17:39:38, Oblina
[ответить]
не пойти ли им куда подальше со справедливостью)) 21.10.2010 17:42:06, Вечная Весна
[ответить]
с их справедливостью, Веснуша :-) 21.10.2010 17:49:58, Oblina
[ответить]
точно!) 21.10.2010 17:57:28, Вечная Весна
[ответить]
Он поддержал ее хамство.
дурак.
21.10.2010 16:52:41, ЕК настоящая
[ответить]
Дураки все, кто поддерживает хамов? Или только в том случае, когда не просчитывают последствия? 21.10.2010 16:59:56, в розовых очках
[ответить]
Другие обстоятельства Вы из каких соображений отбросили?:) 21.10.2010 17:13:22, ЕК настоящая
[ответить]
Я их не отбрасываю, они во втором варианте)
Кстати я не спорю, что он дурак)
21.10.2010 17:18:36, в розовых очках
[ответить]
Я имела в виду, что "другими обстоятельствами" являются родственные отношения и налаженный режим. Ну и то, что во 2-м варианте тоже, ко всему.
Так что дураки - не "все".:)
21.10.2010 17:32:04, ЕК настоящая
[ответить]
Месть - это вообще не продуманная вещь. 21.10.2010 14:57:23, Etagerka
[ответить]
Ну, неместь - а адеквартный ответ Чемберлену т.е. невестке. 21.10.2010 15:01:12, кисс
[ответить]
По-моему никаких завещаний писать не надо было. А жить, как жила. А уж если ее помощь понадобилась бы и к ней обратились бы БЕЗ УСЛОВИЙ, то убраться немного. 21.10.2010 15:16:44, Etagerka
[ответить]
ага, еще чего.. нет, кому не нравится - пусть ищут няню.. у меня дома относительная чистота, но придраться ко всему можно и вот если невестка мне заявит, что у меня грязно - ноги ее в моем доме не будет.. 22.10.2010 11:14:47, Елена Д.
[ответить]
вот-вот
не нравится, да ещё мне и тычешь этим - до свидания.
22.10.2010 12:59:13, Вечная Весна
[ответить]
как интересно.
а ВЫ невестке не заявляете, что у нее грязно? и вообще НИКОГДА и НИКАК ее не критикуете?
22.10.2010 12:40:03, Сластёник
[ответить]
это не мое дело, я вообще никому и никогда не заявляю, что у них дома грязно, я это могу позволить сделать только ребенку, которого воспитываю, будет жить отдельно - будет жить как хочет.. 22.10.2010 12:56:43, Елена Д.
[ответить]
а, ну то есть Вы пока теоретик:)
хорошо, если так и будет.
но даже по опыту это конфы видно, ка любят свекрови делать замечания невесткам, искренне считая, что это норма.
22.10.2010 13:05:46, Сластёник
[ответить]
мне свекровь никогда не делала замечаний, мне даже мама не делает замечаний, что Вы? у меня просто опыта такого нет - замечания делать :)) 22.10.2010 14:29:31, Елена Д.
[ответить]
потому что свекрови сюда обычно не пишут.
Нельзя по конфе судить о всём спектре отношений.
22.10.2010 13:21:19, Вечная Весна
[ответить]
пишут иногда. невестки чаще, да:)
и я о свекровях сужу не только по конфе:))
22.10.2010 16:33:53, Сластёник
[ответить]
Щаз. 21.10.2010 15:17:27, имхо
[ответить]
? 21.10.2010 15:20:40, Etagerka
[ответить]
Это к "убраться немного". Мало того, что работаешь бесплатной нянькой, так еще и убираться для работодателя, который НЕ ПЛАТИТ за это. Да еще у СЕБЯ дома. Нонсенс. За любые поползновения к такому диктату та невестка должна быть очень жестко послана. 21.10.2010 15:22:34, имхо
[ответить]
Я подчеркнула, что после утаканивания ситуации обратились бы без условий. Сдается мне, что грязь у свекрови все-таки есть. Услышать это ей было обидно. Но при шагах невестки обратно навстречу и я бы, как старшая немного уступила бы. Ради хороших отношений между братьми хотя бы. 21.10.2010 15:27:34, Etagerka
[ответить]
Взять тайм-аут. Кому больше надо, тот и будет извиняться. А, кстати, вариант сидеть с внуком у сына в квартире не рассматривается? 21.10.2010 15:15:01, Ольгочка
[ответить]
Это очень неудобно никому.Внука ей привозили в субботу утром и забирали в воскресенье вечером.Если б она ездила к внуку - если молодые в квартире, ей нужно было бы уезжать ночевать домой, потом приезжать.А иногда они там в квартире с друзьями тусуются - там вообще младенцы им не нужны. 21.10.2010 15:23:29, кисс
[ответить]
пару выходных с ребенком и сын с невесткой закроют глаза на мамин с*ач, мой мнение. 21.10.2010 15:30:32, Ольгочка
[ответить]
Так они и про наследство откуда узнали - сын позвонил в пятницу на тему в субботу закинуть внука как всегда.Уже после того как он ей свои претензии высказал.И тут развернулось:) 21.10.2010 15:36:00, кисс
[ответить]
В общем, сами они (сын с невесткой) себя наказали полюбэ. Не написала бы мама это завещание, была бы белой и пушистой. А теперь объясняться надо как-то, отношения выяснять( 21.10.2010 15:46:35, Ольгочка
[ответить]
сын позвонил в пятницу на тему в субботу закинуть внука как всегда > - а он поинтересовался, сделана ли уборка в квартире матери? 21.10.2010 15:39:23, Oblina
[ответить]
Не-а.Я думаю он уже к пятнице все забыл (сына забирал в воскресенье, невестка претензии предъявляла в субботу). 21.10.2010 15:43:22, кисс
[ответить]
У невестки сдали нервы, у свекрови сдали нервы...

Как это всё нехорошо :-(((
21.10.2010 16:23:16, Oblina
[ответить]
нервы - они такие... уж как сдадут, так сдадут. А куда деваться с другой стороны? Люди ж, не машины. Хотя мне вот кажется, даже у машин есть нервы 21.10.2010 16:34:00, Liusia (просто Люся)
[ответить]
Т.е. мама работает круглосуточной няней два выходных? Афигеть. 21.10.2010 15:45:20, имхо
[ответить]
Она не ропщет в общем-то - внук ей в радость.Они в зоопарк ходят , в цирк , в музеи .Летом он все лето с ней был - кроме 2х недель- на море с мамой-папой ездил.Летом претензий не было высказано. 21.10.2010 15:51:20, кисс
[ответить]
Зажрались детки, в смысле невестка и мужинек. 21.10.2010 15:51:52, имхо
[ответить]
Не повезло ей немного с сыном .Ну, или педагогическое фиаско.не знаю. 21.10.2010 15:53:54, кисс
[ответить]
пожать плечами. 21.10.2010 15:04:48, Oblina
[ответить]
Все сделано сгоряча! Понятно, что она помогает детям, а они хомят. Я бы на ее месте, предложила либо не возить ребенка, раз не устраивает мое жилье, либо убраться самой, как считает нужным. Под моим контролем:)
Что касается имущества: почему не предложить продать данную 3-ку и поделить деньги поровну. Пусть дети сами купят себе отдельное жилье и живут, как считаю нужным. Отношения между сыновьями только ухудшатся в виду наличия невестки, раз она уже сейчас ставит условия. Сама была в подобной ситуации, когда с нами жил брат мужа. Правда я не высказывала своего "фи", но было обидно. Деверю было 16 лет, и почему я должна была на него готовить, убирать, стирать при наличии родителей...
21.10.2010 14:28:07, anel
[ответить]
В данном случае невестка стирает,убирает и готовит на брата мужа за возможность жить не в одной комнате, а в двух.
Вообще она вроде на брата не готовит и не стирает .Только убирает общую площадь т.к. ребенок маленький, а какой свинарник может развести 20летний учащийся и работающий мальчик - ну, тут, понятно, от мальчика зависит.
21.10.2010 14:35:19, кисс
[ответить]
Звиняйте её кто заставляет? Есть интерес? 22.10.2010 00:27:16, ;-)))
[ответить]
Ну, дура невестка, и сын старший тоже дурак. С тем откого зависишь по любому надо жить в мире. Дама в своих квартирах хозяйка. Хочет пол вылизывает, хочет - приют для местных бомжей организует. Если бы мне кто про грязь в моей квартире ляпнул, ответ получил бы не замедлительно и резко - "не нравиться не ешь". 21.10.2010 14:25:56, Kirushka©
[ответить]
я могла бы тоже похожий фортель выкинуть запросто и вообще отказать от дома, нефиг выделываться.. 21.10.2010 14:17:57, Елена Д.
[ответить]
Ну логично все 21.10.2010 14:16:56, Liusia (просто Люся)
[ответить]
От невестки только и требовалось не хамить, а еще лучше - предложить помощь с уборкой. Ей же с ребенком помогают по мере сил. Зачем было выделываться и самоутверждаться на маме мужа? Не понимаю. 21.10.2010 14:12:18, Марина Резвая
[ответить]
Я против резких движений. Сделала бы перерыв в общении с внуком, мол не убралась еще)Ну или убралась бы. Мне же лучше - в чистой квартире буду жить) 21.10.2010 14:11:28, Ольгочка
[ответить]
Она не считает что у нее уж очень грязно.Я тоже не считаю что там грязно так, что ребенок 5 лет (или 4)не может находиться в этой квартире.
Но стерильности нет.
21.10.2010 14:13:26, кисс
[ответить]
Тогда первый вариант - пока не звать к себе внука. Если она может, конечно. Мне проще убраться, чем к нотариусу ходить. Вообще, наследство - зло, почти такое же как социальные сети) 21.10.2010 14:15:19, Ольгочка
[ответить]
Наследство - зло, когда оно начинает распределяться при жизни собственника. 21.10.2010 14:33:10, Petra
[ответить]
А не наоборот? Когда собственник не дает поручений при жизни, а наследство поровну не делится (равноценно в натуре). 21.10.2010 14:38:28, ЕК настоящая
[ответить]
вот мама и дала поручения при жизни, а есть недовольные :-) 21.10.2010 15:06:01, Oblina
[ответить]
Я имела в виду - распределяться наследниками. 21.10.2010 15:03:14, Petra
[ответить]
наследство зло для тех, кому не достаётся)) 21.10.2010 14:19:34, Вечная Весна
[ответить]
Ну вот для той женщины оно тоже злом оказалось. Еще неизвестно, как младший сын потом себя поведет. Не люблю когда наследствами шантажируют. 21.10.2010 14:22:31, Ольгочка
[ответить]
для какой женщины? она вообще при любом раскладе не при делах. 21.10.2010 14:25:03, Вечная Весна
[ответить]
Для подруги кисс) 21.10.2010 14:25:36, Ольгочка
[ответить]
гы)))
у неё не наследство, а самое настоящее имущество))
21.10.2010 14:27:19, Вечная Весна
[ответить]
Я имела в виду, что она своим имуществом (наследством детей - не возьмет же она 2 квартиры в могилу) шантажирует потенциальных наследников. И чем ей так угодил младший сын-то? Только тем, что пока не женился, видимо. И еще неизвестно на ком женится. 21.10.2010 14:34:26, Ольгочка
[ответить]
Чем же она их шантажирует? Имущество ее, хочет - младшему сыну отдаст,хочет - продаст и на Канары уедет.
Вон папаша со своей мулаткой в Америке зажигает, уже четвертого родили, никто от него наследства не ждёт.
21.10.2010 14:37:29, кисс
[ответить]
Тем, что сгоряча завещания пишет. А если ей младший что-нить брякнет она на кого напишет? 21.10.2010 14:42:23, Ольгочка
[ответить]
на меня пусть пишет. Я культурная 21.10.2010 14:47:25, Вечная Весна
[ответить]
Ага, сейчас опять очередь выстроится за чужим имуществом) 21.10.2010 14:48:37, Ольгочка
[ответить]
никакой очереди, я одна) 21.10.2010 14:50:24, Вечная Весна
[ответить]
еще не вечер) 21.10.2010 14:51:03, Ольгочка
[ответить]
да мало ли у нас в стране неимущих? Вот пусть и не брякает 21.10.2010 14:44:38, Liusia (просто Люся)
[ответить]
Вот, и вы тоже шантажировали бы) 21.10.2010 14:50:37, Ольгочка
[ответить]
может быть, может быть 21.10.2010 16:36:07, Liusia (просто Люся)
[ответить]
А какие там серебряные типа подносы-подставки в тётиной квартире:) А еще драгоценности старинные.Ну,они конечно, сильно древние и на любителя сильно, но все равно красота.
И еще картины маслом писанные - как ни я, ни моя знакомая не любители живописи, цену мы им определить не можем - но знакомая надеется, что они вообще дорого стоят.
21.10.2010 14:31:32, кисс
[ответить]
мама может выйти замуж, и дети смогут больше не беспокоиться о наследстве. 21.10.2010 14:41:30, Oblina
[ответить]
или усыновить ребёнка и с ним тетешкаться вволю. 21.10.2010 14:51:09, Вечная Весна
[ответить]
и то, и другое :-)))
И в кругосветку :-)))
21.10.2010 15:06:55, Oblina
[ответить]
вау!
хочу-хочу-хочу))))
21.10.2010 15:08:39, Вечная Весна
[ответить]
а хорошо бы в кругосветку, скажи?

Только я бы предпочла со старым мужем :-)))
21.10.2010 15:17:03, Oblina
[ответить]
думаю, очень хорошо)
и со старым мужем, и с новым и вовсе без мужа)
21.10.2010 15:22:53, Вечная Весна
[ответить]
прости моё занудство, мне очень хочется с мужем...

Но тебя я не ограничиваю, разумеется :-)))
21.10.2010 15:28:44, Oblina
[ответить]
хулиганка такая))) 21.10.2010 15:31:19, Вечная Весна
[ответить]
[зарделась от смущения] ведь ты так меня захвалишь :-( 21.10.2010 15:42:25, Oblina
[ответить]
румянец вам идёт) 21.10.2010 16:07:38, Вечная Весна
[ответить]
Нам?

Ты с кем-то еще разговаривашь? Кроме меня?
21.10.2010 16:17:43, Oblina
[ответить]
я с пиететом пытаюсь) 21.10.2010 16:22:05, Вечная Весна
[ответить]
то есть не со мной :-(((

Ладно, не буду мешать. Пиетету привет передавай :-)
21.10.2010 16:26:21, Oblina
[ответить]
Наверно, она может к себе внука не звать.Хотя скучать будет.Но присмотр за внуком нужен в том числе и сыну с невесткой - они могту отдохнуть в выхи,развлечься вдвоем.
А к нотариусу ходить - говорит - плёвое дело.После того как она в наследство вступила тётино (собрав кучу доказательств что она-это она, а не поросячий хвостик) - написать завещание точно фигня.
21.10.2010 14:18:41, кисс
[ответить]
Вот сын с невесткой пусть извиняются и просят (!) посидеть с ребенком пока они развлекаются. И либо принимать помощь такой, какая она есть или обходиться своими силами. Не такая уж это проблема - досуг с 5-летним ребенком. 21.10.2010 14:24:26, Ольгочка
[ответить]
ну и правильно сделала.
Нечего хамить мамочке.
21.10.2010 14:07:28, Вечная Весна
[ответить]
Старший сын в шоке от такого.Невестка в шоке тоже.Представь, что бы невестка написла, появившись тут? 21.10.2010 14:09:02, кисс
[ответить]
пусть че хочет напишет, квартиры-то ей уже не видать )) хотя, может, еще перепишут. 21.10.2010 14:15:45, ландыш
[ответить]
да мамо вообще может все квартиры продать и махнуть в кругосветку. 21.10.2010 14:20:08, Oblina
[ответить]
это вообще идеальный вариант. Наследство это зло. 21.10.2010 14:22:12, ландыш
[ответить]
Раньше надо было в шок впадать. Превентивно :-)

Или уж не впадать вообще.
21.10.2010 14:12:30, Oblina
[ответить]
представляю какой у неё будет шок, когда она напишет сюда)) 21.10.2010 14:10:11, Вечная Весна
[ответить]
Ой, и правда:) Ну, будет знать про социальные сети и форумы. 21.10.2010 14:11:40, кисс
[ответить]
)) 21.10.2010 14:15:53, ландыш
[ответить]
т.е. младший живет с семьей старшего, практически в коммуналке? 21.10.2010 14:04:28, Dixi
[ответить]
а почему не старший с семьей живет с младшим, практически в коммуналке? 21.10.2010 14:24:26, Шерлок
[ответить]
а что меняется от перестановки слагаемых? 21.10.2010 14:27:33, Dixi
[ответить]
Ну да.У него там 1/3 собственности, ему там удобно в институт и на работу.Почему нет? 21.10.2010 14:07:12, кисс
[ответить]
да ради бога! Но коммуналка есть коммуналка. 21.10.2010 14:18:44, Dixi
[ответить]
а где ему жить ещё? 21.10.2010 14:21:01, Вечная Весна
[ответить]
:)) разменять квартиру пока не поубивали друг друга. 21.10.2010 14:26:33, Dixi
[ответить]
на 3-х собственников? тоже коммуналка светит. так какая разница? 21.10.2010 14:29:28, Шерлок
[ответить]
хорошо. Пусть добавят денег до полноценных квартир. Я согласна.)) 21.10.2010 14:32:51, Dixi
[ответить]
Старшему это не выгодно ни разу.У него там всего 1/3.Короче,в двух комнатах он с женой и сыном, а в трерьей брат. 21.10.2010 14:29:02, кисс
[ответить]
Так он еще хорошо устроился - 2 комнаты за 1/3 квартиры. 21.10.2010 14:34:15, Petra
[ответить]
а остальные 2 собственника согласны ли?) 21.10.2010 14:28:41, Вечная Весна
[ответить]
я не знаю. Я просто делю чужие квартиры.:)) 21.10.2010 14:30:42, Dixi
[ответить]
гы)) 21.10.2010 14:52:11, Вечная Весна
[ответить]

Добавить свою тему для обсуждения

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2021, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.