Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О потерянном времени

Скажите, как вы проводите выхоные?
Почему-то мы опять никуда не пошли. Муж устал, хочет "посидеть в интернете".
Ещё есть темы - поехать к его друзьям, час туда, час назад, и час жевать их салаты((..
У меня нет сил его куда-нибудь тащить насильно. И чтобы побыть "семьёй", т.е. не уезжать вдвоём с ребёнком в гости или театр, я тупо слоняюсь по дому и нахожу себе домашнюю работу, злюсь и грущу. Надоело - просто нет слов...
Хочу - на природу, встать в восемь утра и в девять быть за городом, хочу хотя бы в лесопарк, на дачу, в глушь, в Саратов !!!...
Как можно вообще считать за воскресенье "сиденье дома"??
10.10.2010 12:43:38,

90 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liusia (просто Люся)
Как можно вообще считать за воскресенье день, в который требуется встать в 8 утра и тащиться на природу при температуре ниже +20 за бортом? ;) 11.10.2010 12:11:19, Liusia (просто Люся)
как я согласна... 11.10.2010 13:21:00, Moon
+ 1 у меня мужа иногда пробивает в 8 утра на природу бежать в воскресенье.
ох ненавижу )))))))
11.10.2010 14:51:24, mara
Да Вам просто везёт ))!!!! 11.10.2010 14:31:15, Русская пианистка
На дачу ездим. Почти всегда в выходные. От города и бешеного ритма очень устаем и стараемся выходные проводить на природе. 11.10.2010 12:00:40, Хипа
И правильно. 11.10.2010 14:31:28, Русская пианистка
В эти выходные каталась на роликах с ребенком, потом ходили в кино (ребенок на мультик, я на "Край")...
Да, еще в пятницу вечером были в театре на Приключениях Тома Сойера.)

Вообще я не любитель сидеть дома, если только по необходимости (болею например).
11.10.2010 11:32:16, Булочка наст.
А еще мы набрали огромную вазу каштанов в эти выходные в парке!!!
Ребенок в восторге)) Особенно понравилось "вылуплять" новенькие каштанчики из кожуры. Они были названы "новорожденными")))
11.10.2010 11:47:51, Булочка наст.
:) 11.10.2010 14:35:28, Русская пианистка
любопытная Анна
Мы много времени в выходные проводим отдельно. Кто-то с детьми, кто-то по своим делам. Если есть совместная программа - хорошо, если нет никто никого не пилит. Я тоже считаю, что надо сходить или съездить погулять, если на машине ехать удобнее - то везти должен муж, я с ним это согласую заранее. Иначе - у него дайвинг, магазины, обустройство дома, из гаража привезти-увезти, навещать его тетю, дел хватает.
На практике я с детьми хорошо если раз-два за выходные куда-то выбираюсь. Или муж.
11.10.2010 11:30:35, любопытная Анна
Елена Д.
почему нет? мы прошлые выходные просидели дома, наконец уборку сделали, киношки посмотрели скаченные, пиццу испекли, чем плохо то? 11.10.2010 10:54:15, Елена Д.
хухра-мухра
У меня выходные - единственное время, когда я успеваю что-то сделать по дому. Обычно я ухожу на работу в 8, возвращаюсь -около 22х. В субботу, как всегда, встала в 7-30, разбудила хухрика, покормила, отвезла его в школу (по будням он ходит туда сам), вернулась, пошла в Сбербанк, заплатила за кв-ру, вернулась домой,поделала что-то по дому, взяла спортивную сумку и поехала в фитнес, там в всего провела часа 3, вернулась, покормила хухрика обедом и легла поспать (я всегда сплю днем, если есть возможность, к тому же я здорово устала!) Проснулась, убралась в квартире (в это время хухрик ходил к репетитору),сварила компот, испекла печенье, переменила постели, полотенца, все постирала, покормила хухрика ужином, легла спать. В воскр. встали в 8-30 утра, поехали в Ашан, закупились, пообедали в ИКЕЕ, вернулись домой, выгрузили продукты, я наготовила еды на неделю (заморозила), убралась на кухне, поспала немного и поехала в фитнес. Там еще позанималась час, посидела в сауне, сходила на массаж. Планировала еще маникюр, но маникюрша заболела, так что вечером поехала искать подруге подарок на ДР (нашла), и потом до 23-х тупила в телек - у меня все мышцы болели, и вообще сил не было. Ну, и еще перестирала кучу шмоток. У меня так почти каждые выхи проходят - просто завидую людям, у которых есть возможность "тупо слоняться по дому". 11.10.2010 10:29:34, хухра-мухра
вообще никогда дома не сидим. Я честно говоря не очень представляю как вы москвичи живете в таком огромном городе, без реки, без близкой природы. Я живу в Самаре и ВСЕ выходные мы проводим на природе, на Волге. Нам частенько не хватает выходных чтобы все свои увлечения реализовать. 11.10.2010 10:27:48, Красная ромашка
natmet
У нас как-то так сложилось, что именно воскресенье мы проводим дома. Вот в пятницу вечером и в субботу - гулятельные дни. 11.10.2010 10:27:25, natmet
УникаЛьнаЯ
У нас с мужем примерно так же было довольно долго. Его "идеальный выходной": встать часов в 11, до 13 готовить завтрак, до 14 завтракать, потом полежать, потом часа два пообсуждать, чем бы заняться, потом еще раз поесть и весь вечер разглагольствовать на тему "как я хочу в поход, но ВРЕМЕНИ-ТО НЕТ!" ))) Постепенно нашли "ритм" - или я сама все планирую, организовываю, бужу-собираю-выталкиваю... Или ухожу сама или с детьми, а он остается дома (сам или с детьми). Ждать от него самого инициативы, причем не разовой, а на регулярной основы - занятие бесперспективное, по-моему )) 11.10.2010 10:01:07, УникаЛьнаЯ
как я завидую вашему мужу... 11.10.2010 10:06:06, Moon
УникаЛьнаЯ
в чем? )))
Не, он сейчас поживее стал - на интересные ему выставки вот выбирается... Вначале, до детей, вообще караул был. Я ТАК раздражалась, просто физически ощущала, как мой выходной утекает, а мы все по дому слоняемся... )))
11.10.2010 10:09:26, УникаЛьнаЯ
В чем я завидую Вашему мужу? Ой. Ну во-первых, я всю неделю всегда встраю в шесть утра. Я сова если что. Вечно чумная сова.
В выходные муж дает поспать дай бог до восьми. Дальше начинается как у вас примерно - давай-давай, нас ждут великие дела... Великие дела у него - это два раза в день на два часа (по пути туда и обратно) заехать к его родителям, на дачу (с пететаскиванием тяжестей из дома в машину и обратно) и собсно все. Конечно я бы лучше поспала, часов до полдесятого хотя бы.
В магазины с мужем тоже чума - денег тратится в два раза больше, интересного мне покупается в два раза меньше... А еще готовить надо, гладить белше (матьматьмать), как-то убираться...
А дома бы хоть один выходной в месяц ничего не делать, кино-книжки - инет, - эх...
11.10.2010 13:20:31, Moon
УникаЛьнаЯ
:))) У нас я встаю 5 дней в неделю в 6 утра... или в 5:45. И при этом я еще всех тащу в выходные куда-нибудь... Ясно. 11.10.2010 14:34:10, УникаЛьнаЯ
ЛУЧИК
Давайте меняться? Завидую!!!!!!!!!!!!!!!

Хочу чтобы муж за компьютером, а я слоняться. Хочу!!!

Опять гости были и в субботу и воскресенье. Я очень люблю гостей, но своих, а не нужных людей. Вернулась сегодня с дачи в час, голова не соображает, а работать нужно.

Мечта: посидеть дома, и никуда не ехать в выходные.
11.10.2010 09:42:32, ЛУЧИК
Василиса из сказки
Я хорошо понимаю Вашего мужа, если честно. Иногда просто хочется, чтобы никто не трогал. Сейчас я не работаю, у меня есть время побыть одной, посидеть здесь, сделать кое-какие дела, интересные только для меня. А когда я работала, такого времени и не было почти. И одна я почти не оставалась, а залезть в инет - это возможность отгородиться, как-то так.
Вот в субботу я: сходила на курсы, съездила в библиотеку на другой конец города и каталась на роликах с семьей на Воробьевых горах, потом на территории Дворца Пионеров.
В воскресенье: снова на курсы. Потом прогулка, приготовление обеда, поход с детьми в кино. ПРиборка в дочкиной комнате, стирка, разборка белья - не в счет. В общем, сижу я сейчас за компом... и хорошо мне ))). А то муж в воскресенье перед курсами еще в Ашан (своим ходом) предлагал съездить, но я не поддалась.
11.10.2010 09:28:28, Василиса из сказки
НашаRussia (ех оксюля)
Эх, прям про меня. И муж тоже просидел в инете. Сочувствую Вам... 11.10.2010 08:49:12, НашаRussia (ех оксюля)
суббота - ночевали на даче, посадили на зиму чеснок, гуляли по окрестностям, любовались закатом и пугали в темноте одиноких маньяков, которые не побоялись выйти на улицу в такую тьму и холод, выпили шампанского и славно отужинали.

воскресенье - поднимали домкратами дачный дом другу, потом весело ели уху, приготовленную на костре. Остаток вечера был посвящен мать ее, глажке белья.
Дома как обычно бардак, ибо некому. Я бы даже мечтала как Ваш муж посидеть за компом дома...Однако никак.
А. Забыла интересное. В воскресенье, зачуханные,в рабочей одежде, заехали на выборы. Проголосовали - хоть какой-то шанс что мой бюллетень не использует ктото в своих целях. Хотя наив, понимаю. Все равно Единая Россия форевер. Иосифвиссарионычнаш. Пофотографировали друг друга у урны.
11.10.2010 08:20:11, Moon
Таксс, в субботу я занималась в своем микро саду сорняками, потом муж привез дочку от подруги у которой она ночевала, и мы с ней поехали в бассейн. Бассейн на улице, погода летняя, народу никого, накупались, приехали домой, поели рыбного шашлыка (муж приготовил), вечером посмотрели кино. Это суббота. А в воскресенье сходили с утра в церковь с дочкой (муж не ходит), потом заехали в кафе позавтракали на улице (завтрак так себе, но погода отличная), прикупили дочке одежды, закупились продуктами, и домой. А дома я залегла в кровать, лежу - читаю, ляпота:) Вполне довольна, и никуда больше не хочу.:) 11.10.2010 02:25:44, Помидорова Лара
А я наоборот - еле выкроила эти выходные для того, чтобы хоть немножко прибрать бардак в квартире. А идеи куда пойти-поехать всем вместе, с детьми у нас обычно сыпятся как из рога изобилия. Причем ничего сложного - дача, бабушки-дедушки-друзья, парки-музеи (последнее - реже всего). 11.10.2010 00:21:47, hanhi
Леший
Вы малость лукавите. Вы хотите не в Саратов. Вам недостает внимания мужа. И еще ощущения своей для него сверхценности. Чаще всего дефицит сверхценности и пытаются компенсировать через "ради меня он должен бросить все". Вы хотите не на природу. Во всяком случае, не ради самой природы. Вы хотите чтобы муж стал другим человеком, чтобы он полюбил то, что любите вы, стал увлекаться тем, чем увлекаетесь вы, чтобы он вам подчеркивал и давал понять, что вы с ним, а точнее он с вами "вместе". Вот этого самого ощущения "вместе" вам и не хватает. А сидение дома или встать в семь утра и в девять быть за городом - это лишь лично ваш душевный бунт. 10.10.2010 23:48:26, Леший
Oker
Почему вы напрочь откидываете возможность желания оказаться в прекрасном месте с любимым мужчиной)? Безо всякой подоплеки)? 11.10.2010 00:22:04, Oker
Леший
Потому что автор сама четко описала симптомы проблемы. Муж дома отдыхает так, как ему нравится и ему дома хорошо. А вот автор дома мучается от безделья. При этом, автор фактически находится вместе с любимым мужчиной, но никакого удовольствия от этого не испытывает. Значит дело не в самом месте. Дело в том, что находясь вместе, любимый мужчина "смотрит" не на автора, на свои увлечения. Отсюда у автора и рождается типичное заблуждение, что если мужчину от его увлечений куда-нить утащить, то он тогда переключит свое внимание на автора. Т.е. дело не в месте, а в дефиците внимания. 11.10.2010 00:35:55, Леший
Oker
То есть вам кажется, что если б муж автора не сидел в инете, а все воскресенье смотрел только на нее и держал ее за руки, у нее бы не было ощущения "потерянного воскресенья")? 11.10.2010 00:47:18, Oker
Леший
Убежден. :) 11.10.2010 01:00:57, Леший
Oker
А я уверена, что у автора все равно было б ощущение, что жизнь проходит мимо) 11.10.2010 01:07:47, Oker
Леший
А что мешает автору тоже заниматься своими увлечениями, чтобы не чувствовать проходящую мимо жизнь? :) 11.10.2010 17:02:06, Леший
Oblina
И кто рассудит? :-))) 11.10.2010 01:18:01, Oblina
Oker
Автор)?
Мне кажется к ее состоянию подходят строки:
"...Им овладело беспокойство, охота к перемене мест" ;)
11.10.2010 01:22:52, Oker
Oblina
поэтическая ты натура :-)))

Всё, ухожу из конфы: любимый муж наконец-то подъезжает к дому, а у меня еще ленточки в волосах нет :-)))
11.10.2010 01:26:12, Oblina
Oker
)))) 11.10.2010 01:36:18, Oker
Викуся1981
мне бы посидеть дома(вообще себя не берегу.вчера снимали мою машину с учета,благо,что додумалась записаться на определен.время,но все равно нервотрупка еще та.сегодня сделка по продаже.все время разъезды,то к родителям,то к друзьям.вечером еле доползаю до кровати.завтра на работу,а за выхи вообще не отдохнула(
так что в нашем с Вами положении,все таки лучше вариант-сидеть дома,но гулять полюбому надо,хотя бы полчаса.
10.10.2010 21:57:38, Викуся1981
мой муж работает всегда по выходным. развлекаюсь с детьми одна. не понимаю, что вам мешает 10.10.2010 21:22:20, Шерлок
Я Вас понимаю. Для меня домашнее сидение сродни заточению. Стараюсь поэтому всю приборку сделать на буднях, чтобы в выходные с тряпкой и пылесосом не носиться.Итак, утром в субботу я встала в 9.00, хоть и не хотелось (честно, я-сова, но когда раньше встаёшь- больше всего происходит!) Сходила в бассейн, вернулась, метнулась на рынок, забрала бабушку и подругу, поехали на дачу. Бросили бабусю на хозяйство, пошли в лес и 4 часа неторопливо резали с огромной поваленной берёзы офигительно красивые, как на кортинке, осенние опята, разговаривали, слушали шелест листьев. День был удивительно красив, тихий и солнечный ...Неспеша вернулись, забацали уху, выпили по бокалу белого вина и потом 5 часов перебирали грибы, т.к. набрали каждая по ведру и полиэтиленовому пакету, грибы варили уже в ночи. В воскресенье продрыхли до 12 часов, собрали яблоки в саду- антоновка у нас всегда висит до октября. Убрали в доме, напекли яблок, доели уху, собрали осенние букеты, и я всех развезла по домам. Ощущение от выходных просто потрясающее- и с бабулей пообщалалась, и с подругой повидалась, и грибов набрала, и погуляла, и, проезжая Петергоф, увидели фейерверк в честь закрытия фонтанов, при этом не попали ни в одну пробку...Жизнь практически удалась! 10.10.2010 21:17:36, lightbreeze
masyanya белая и пушистая
А мы вот все выхи сидим дома - тоже муж устал . Правда на прошлые мы 3 дня мотались по пикникам-гостям-ресторанам . Правда вчера и сегодня мы столько переделали домашних дел !!! А сколько я сегодня перегладила ..... ну лень мне этим заниматься в будни :) Вообщем я выходными довольна :))) 10.10.2010 21:11:05, masyanya белая и пушистая
КИТ
Как бы я хотела хоть одни выходные просидеть дома!!! Прошедшие были такие. Суббота: матем. кружок (полтора часа езды от дома, потом полтора - сидения там). Потом еще полтора часа езды до дачи, отмечали д/р одного из членов семьи. Т.е. готовка, нарезка, недолгое заседание за столом, потом уборка, больше 2х часов езды домой. Сегодня - муз. школа, потом музей. Пешком находилась так, что хочется только лежать. Дома не убрано, ужина нет, завтра снова в 6 подъем, за полночь отбой... и так всю рабочую неделю. 10.10.2010 20:37:44, КИТ
нельзя. Тем более в такую погоду. 10.10.2010 19:39:18, AleXXX
я только с дачи.немного соли на рану)))) день просто великолепный.80 КМ по каширке.людей ни души,красота необыкновенная,воздух чистейший,запахи вкуснейшие.вОроны кружились в высоте,обожаю их кра-кра.набрали ведро опят,местами примороженных ,но не менее оттого желанных.ложка дегтя - пробка на въезде в москву,в результате пришлось отказаться от *вкусного*завершения вечера и трястись 1,5 часа в метро до дома.А вообще я иногда очень люблю провести воскресение дома,за неделю набегаешься до сыта и так приятно поваляться в кровати,никуда не спешить. 10.10.2010 19:28:16, рица
партизанка Иванова
если я очень хочу в лес то мы с сыном сматываемся пока муж спит, а то провозимся и попадем в лес к полудню :) Сын очень любит наши такие вот вылазки.
Так же мы с сыном можем и в театр смотаться и в кино. Если с нами увязывается муж - день пропал :) муж ноет что хочет домой (стругать свои деревяжки - хобби у него) и достает всех. Поэтому у нас совместные выхи это если летом на даче и то мы с сыном или на великах или еще куда сматываемся. И совместный поход по магазинам в качестве тягловой силы до машины и от машины.
Да можно еще сына с мужем куда-нить спровадить :) и тогда я отдыхаю дома в тишине :)
как-то так :))))
Сегодня конкретно все вместе ездили на дачу, Удрать отдельно с сыном мы не успели - муж проснулся :)
За исключением того что поругались что МЫ долго собираемся - на что я привычно отлаялась что неча на зеркало пинять, день провели замечательно :) ща будем с сыном киш печь
10.10.2010 19:18:13, партизанка Иванова
WildStitch
я СИЖУ ДОМА и считаю это самым лучшим времяпровождением. И горе тому, кто потянет меня куда-то насильно и уж тем более раньше 12-ти дня. Убью нафиг и скажу, что так и было. Если кто-то хочет "в лесопарк, на дачу, в глушь, в Саратов", то милости просим, только без меня. Я буду спать-читать-вязать-вышивать-кушать-смотретьтелик ДОМА. Так что вашего мужа понимаю вполне.

Почему он так себя ведет? Скорей всего у него напряженная работа, причем с людьми, а он по сути своей интраверт и эти выходные ему реально нужны чтобы отдохнуть. Ну а вы, скорей всего, не работаете или работа у вас так, скушное отсиживание, вот и ждете выходных и чтобы кто-то вас развлек. Развлекайтесь сами.
10.10.2010 18:27:55, WildStitch
Вот и получается, что семья - понятие юридическое. Работают поотдельности, отдыхают поотдельности... 10.10.2010 19:31:29, Русская пианистка
любопытная Анна
У Искандера есть повесть "Сонечка". Там они поженились, и муж на 3 месяца уходил в горы скот пасти. Зато когда приезжал, у них такая любовь была! А вы говорите - выходные отдельно, ой) Это же самая настоящая крепкая семья) 11.10.2010 10:19:22, любопытная Анна
Василиса из сказки
Почему? Семья - это когда всем в ней психологически комфортно. 11.10.2010 09:42:04, Василиса из сказки
Леший
Семья, это понятие прежде всего психологическое. Одинаковая фамилия, общее хозяйство, штамп в паспорте и даже общие дети это еще не семья. Это только нечто, на семью похожее чисто внешне. Чтобы появилась семья, нужны в самую первую очередь "одинаковые" люди. Нужно, чтобы два конкретных человека сходились в базовых императивах. Ибо когда в главном люди на мир смотрят не только по-разному, но еще и между собой несовместимо, семья получается действительно только как понятие сугубо юридическое. 10.10.2010 23:38:33, Леший
WildStitch
лучше мучиться вместе? если хотите отдыхать вместе, то надо выбирать такого, кто любит тот же отдых, что и вы. А переделывать другого - дохлый номер. Если для него лучший отдых - дома, то ничего кроме раздражения не получите.

Из своего опыта скажу так, раз в месяц я готова на подвиг, готова один из дней (или субботу или воскресенье) на пару часов куда-то выбраться. Но воспринимаю это исключительно как жертву, МНЕ этого не надо, я за нделю так везде набегалась/наобщалась, что хочу побыть дома и точка. И это при том, что меня никто даже не пытается тащить рано утром (слава богу у нас жаворонков в семье нет). И да, как отдых это не воспринимаю, дома отдохнула бы лучше, поэтому отношение потом такое - я согласилась, поехала, свой "долг" отдала, половину своего выходного на это угробила? Ну так отстаньте от меня теперь. Если же мне надо было бы еще самой изображать, что мне это дико интересно и в кайф, то поубивала бы всех нафиг.

На вылазки я соглашаюсь ради детей, им все же сложно два дня дома просидеть, но мужчину я выбирала такого, который меня насиловать не будет. Он - охотник. Когда ему хочется "в моря и горы", он на выходные уезжает на охоту, я остаюсь дома. Все счастливы. Эти выходные у нас были класными - я дома (прибралась, выспалась, вкусное приготовила), он на охоте, вернется к ночи. Каждый провел день себе в кайф.
10.10.2010 19:45:08, WildStitch
ландыш
ну если ты ратуешь за совместный отдых в рамках семьи, ты ведь можешь вместе с мужем посидеть в интернете. Не так ли? )) 10.10.2010 19:44:35, ландыш
Солнечный Ветер
Работа (кторой сейчас МНОГО), поездка в гости на день рождения. За тридевять земель, должна сказать )) Преувелививаю, конечно, но два часа в один конец - напрягает. Съездили душевно. Заночевали в гостях, утром понаехали еще общие знакомые, пообщались и побежали. Не жалею совершенно о четырех часах в пути )). С дня рождения поскакала по делам, вернулась и не успев вздохнуть - получила приглашение в гости на ужин. Вот сейчас с дочкой поедем. ))) Между двумя этими поездками устроила и закончила уборку. Довольна. Приеду - буду работать опять.
Очень могу понять, как время "утекает". Бывают и такие дни тоже. Не огорчайтесь. Желаю набраться сил и выбраться куда-то в следующие выходные, хоть самой, хоть с мужем.
10.10.2010 18:13:31, Солнечный Ветер
Nanik
А мы с утра с девочкой поехали в центр, погуляли по бульвару, сходили в театр, пообедали в траттории, прокатились по городу. Вот сейчас забираем выспавшихся мужиков, шашлык и едем на дачу.

Негатив есть небольшой - вытянули пару тысяч из сумочки (в театре!). Но я подумала, пусть подавятся.
10.10.2010 16:10:15, Nanik
ландыш
ага, заплатил налоги и спишь спокойно )) 10.10.2010 19:19:58, ландыш
Я на две недели слиняла на дачу от семьи в качестве компенсации за отмену недели в Тунисе. Очень не жалею. Муж всегда мог приехать. Дети мелькали, гости не переводились, соседи коньяк хороший из канистры по графинчикам разлили, опятами морозилку забила, вчера ещё в купальнике на солнышке сидела, красота такая в лесу - обо всём только хорошее думается. 10.10.2010 14:04:57, NLU
Классно ))! Особенно впечатлило про вчерашний купальник) Дача - это второе дыхание. 10.10.2010 17:24:51, Русская пианистка
NAD
Ой, я вчера наслонялась так, что у меня теперь ноги болят :( Не так всё это идеально выглядит на самом деле, как кажется. Никуда сегодня не хочу и не пойду, буду из окна любоваться, у нас как раз все клёны перед окном пожелтели, в комнате золотое сияние от них, холодильник полон вкуснятины, сегодня начну вязать свитер сыну и т.д. и т.п. Короче, я - хоббит, и люблю уютный дом и тепло :) 10.10.2010 13:37:58, NAD
Ольсик
А меня только что пригласили на свидание, в кино. Симпатичный, молодой (27 лет) человек. Я такая радая!!
Тогда уж надо и с детьми днем выйти, чтобы никому обидно не было:)
10.10.2010 13:11:05, Ольсик
Везёт))! хорошего вам вечера) 10.10.2010 13:18:15, Русская пианистка
Ольсик
спасибо!:) 10.10.2010 13:24:07, Ольсик
Кстати, свободные женщины успевают больше, это я ещё помню. Может, им меньше мешают ?... 10.10.2010 13:41:51, Русская пианистка
Леший
Нет. Просто они не ожидают, что им "красиво" должен делать кто-то другой. Потому они меньше ищут, кто в их бедах виноват, и больше делают сами. :) 11.10.2010 01:02:46, Леший
Oker
а я только что поругалась из-за того, что меня пытались разбудить в 11, с тем, чтоб поехать на дачу))) так хочется в воскресенье поспать-поваляться))) 10.10.2010 12:54:39, Oker
ландыш
у тебя дача с печкой? а то хорошо уехать с вечера, а в воскресенье проснуться и валяться до потери пульса 10.10.2010 13:05:16, ландыш
NAD
Печка за ночь выстывает. Вставать в холоде, топить заново, разве что потом опять лечь. 10.10.2010 13:56:55, NAD
ландыш
так надо батареями подстраховаться )) потом, печка печке рознь, если русская - то и зимой до утра хватит )) 10.10.2010 19:22:28, ландыш
+1000. 10.10.2010 13:22:29, Русская пианистка
Oker
У меня дача с батареями))))
Хорошо, согласна) Но что вчера не было сил ехать даже в качестве пассажира)
Но не поехала, скорее, из-за старших. Страшно их дома одних оставлять)
10.10.2010 13:10:58, Oker
А я старшую оставила,пока тренируемся на сутки оставляю,(а сама в 12 лет месяц без родителей и прочих жила)младшую папане и на дачу.но не с ночевкой,не рискнула и была права,лед на лужах,изморось на траве,дом холоднющий.А лес краааасавец! 10.10.2010 19:35:17, рица
Oker
я все ж съездила) пожалела, что вчера не собралась) Золотая осень) 10.10.2010 23:16:06, Oker
Так можно их с собой брать. 10.10.2010 13:22:57, Русская пианистка
Oker
Они стойко не хотят) 10.10.2010 13:24:01, Oker
Брала бы без разговоров.
Моя сестра так и делает, прихватывая для ребёнка приятеля на его выбор (у них - большая арендуемая дача в Репино).
10.10.2010 13:42:47, Русская пианистка
ландыш
лучше раздельно отдыхающая семья, чем совместно злящаяся, имхо, конечно. Я - за радостный выход вдвоем с ребенком. 10.10.2010 12:48:13, ландыш
Я - тоже, но - не на 100%. Я три последних выходных уезжала, а муж радовался дома за нас.. 10.10.2010 13:21:55, Русская пианистка
ландыш
устал человек, отстань от него. 10.10.2010 13:31:55, ландыш
Отдых - это смена деятельности 10.10.2010 13:40:55, Русская пианистка
ландыш
ужасный лозунг (( 10.10.2010 19:23:19, ландыш
У Вас разное количество йодтиронинов, разная возбудимость.
Муж спокойнее, хочет отдохнуть, отоспаться, на диване посидеть.
Вы бегать и бегать. Встать в 8 утра, чтобы до 9 доехпать до природы - это и по вставанию никак не смена деятельности и по скорости утренних сборов.
Так что мужу "ручкой" и вперед... Ему душу не мотайте и себя не накручивайте.
10.10.2010 13:53:31, понимаю мужа
Вечная Весна
хочешь - а что не едешь? 10.10.2010 12:47:18, Вечная Весна
Да надо бы..
Единомышленников нет вокруг..
И эти люди ещё хотят завести немецкую овчарку!!
10.10.2010 13:30:03, Русская пианистка
Helly
И заведут :) А Вы будете вставать в семь утра и бегать с ней гулять, пока дети спят, а муж за компом :) И всем будет счастье :) 10.10.2010 14:37:50, Helly
всех убью - один останусь (с) ! 10.10.2010 17:28:38, Русская пианистка
вчера ходили с мужем на 3 часа в банно-бассейный комплекс (впрочем я всё подробненько в девичьей описала :)). сегодня муж на весь день уехал, я нализала дом и отдыхаю. дочь все выходные у подруги. красота вообщем :) 10.10.2010 12:47:08, хатуль мадан
уже провели домашнююю уборку?? 10.10.2010 13:18:38, Русская пианистка
давно уж. в 10-30 вроде закончила :) 10.10.2010 13:22:57, хатуль мадан
Я сижу злая и в раздрае, так что однозначно совета дать не могу. У меня настолько едет крыша от сидения дома, что я готова уже куда угодно, лишь бы не в этих четырех стенах... но мои нужды опять на 16м месте. У мужа - мероприятие с бой скаутами со старшим сыном, так что он весь день там, а я при младших "на кастрюлях". Еще и машину забрали, так что я невыездная. Я, конечно, понимаю, что он не пьет-гуляет, а с ребенком занимается... и все же.

А у вас дети уже подрощенные - может, самой куда-то рвануть?
10.10.2010 12:46:50, Petra
А с детьми - сложно)? Мне со старшим сложно тем, что он упирается рогом. Он тоже - фанат компьютера((. 10.10.2010 13:20:39, Русская пианистка
В смысле, что сложно - вырваться? С подрощенными несложно. С моими сложно. 10.10.2010 14:48:20, Petra
Helly
Мой старший тоже фанат компьютера, однако на вылазки по крепостям бежит впереди паровоза :) Главное, чтобы палатку разрешили с собой взять. Может, вам тоже тематическую вылазку замутить? Приезжайте в Саблино в пещеры, например. Или в Копорье в крепость. Можно на выходные в Новгород слетать, в Старую Ладогу, в музей танков под Кировском.
А муж пусть сидит у компа - ну хочет человек так отдохнуть, и Бог с ним :) Не у всех моторы в попе :)
Кстати, у меня дети в походе без папы были в этом году первый раз - зря я боялась! Старший был настоящим мужичком - и лагерь разбил, и плитку поставил, и матрасы накачал. Младший тянулся изо всех сил, чтобы соответствовать. Короче, я только кашеварила, да и то - в основном руководила процессом, остальное дети сами делали.
Мне, конечно, было очень странно себя ощущать на выезде без мужа - жалела, что он не смог вырваться, что много не увидит. Но Ваш сам не хочет - так что с чистой совестью поезжайте с детьми :)
10.10.2010 14:10:55, Helly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!