Нужна ли мужчине женщина, жена если ей после 40ка.?

В меня тут статьей кинулись. Статья по ссылке. Для тех, кто не хочет углубляться, одна цитата оттуда -
«А зачем нам вообще человек женского пола − со всей его сегодняшней культурно-идеологической нагрузкой − после того, как этому человеку исполняется 40 лет и он окончательно теряет единственное, что в нем было женского − внешнюю привлекательность? Что нам теперь с ним делать?»
Я прифигела. Я вообще-то такое слышала и не раз, и мои подруги тоже. Жду мнений.
15.04.2010 12:47:42, Moon
[ответить]
Прочитала статью, мне понравилось.
Больше скажу- считаю, что он прав... судя по конфе.. прав 100%.
16.04.2010 08:50:29, Дина (Джума)
[ответить]
:)))) 16.04.2010 08:53:49, О-Юми (ex Юлия К.)
[ответить]
ну написал идиот-мало ли на просторах инета идиотов, если на всех реагировать-чокнешься
ваши папа-мама или бабушка-дедушка живут/жили вместе долго и счасливо после 40?
ну вот и вы на то же настраивайтесь.
16.04.2010 07:31:56, nastyk
[ответить]
Кстати долго не равно счастливо 16.04.2010 11:32:21, Стильная Штучка
[ответить]
Так автору и его друзьям не женщина(жена) нужна, а привлекательная кукла для секса с достаточным уровнем развития для постоянного и ненадоедливого восхваления его мужских достоинств:))
Ну, каждому свое. Это тоже может быть важно. И женщинам важно, чтобы их восхваляли и в кроватке мужчина был на высоте и с атлетическим торсом:)).

Но помимо этого еще есть много нужного от партнера. И никогда не поверю, что женщина с потухшими глазами самовольно себе эти глаза потушила:)) Никогда не поверю, что при любящем и заботливом мужчине женщина станет сама по себе стервой и "испортит атмосферу в доме" (простите за ассоциацию, гы). И процесс идет вовсе не "ты - мне, я - тебе" (семья - это не торжище), а "мы вместе и за нас".
Так что мне подозрительны и мужчины, обвиняющие женщин в том, что они чего-то там недодали, и женщины, которые тоже непонятно в чем там могут обвинить мужчин.

А самое же, ИМХО, главное, зачем нужен "старый" партнер после 40, это то, что это тот человек, который знает и помнит нас молодыми, поэтому с ним и только с ним мы молоды, с ним и только с ним мы когда-то строили отношения "по-молодому": на любви, бескорыстии, абсолютном доверии. С ним мы переживали трудности и неприятности, с ним сражались с часто враждебным миром и выпивали "за нашу победу":))
Это для меня важно. Этого не купишь. Как и друзей не купишь.

Но для кого-то важнее попки-бицепсы. Дык каждый волен искать лучшего для себя. Только чур потом не обижаться на весь мир:))
16.04.2010 00:36:24, вау
[ответить]
Боюсь, у мужчин не совсем такие же приоритеты, и далеко не каждый скажет, что мне главное-боевая подруга, а как уж она выгдядит-мне пофиг 16.04.2010 11:27:01, Стильная Штучка
[ответить]
:)) а вы не бойтесь, мужчины тоже нормальные бывают.
Конечно, это не значит, что надо переставать следить за собой:))
16.04.2010 12:59:42, вау
[ответить]
То есть если мужчине не все равно как выглядит его женщина, он не нормальный? А если всеравно- это хорошо? 16.04.2010 14:23:36, Стильная Штучка
[ответить]
Ненормальный мужчина тот, кто готов расстаться с якобы любимой женщиной из-за 2 лишних килограммов или нестильной одежды.
Нормальный тот, у кого отношения с женой не циклятся на внешнем, а подразумевают еще что-то кроме этого.
16.04.2010 23:46:27, вау
[ответить]
И я о том же 17.04.2010 01:31:45, Стильная Штучка
[ответить]
вы очень хорошо написали. 16.04.2010 08:08:51, Moon
[ответить]
Все-таки нужно прочитать всю статью, а не обсуждать лишь название и цитату. Смысл статьи правильный, мне понравилось, есть над чем задуматься. 15.04.2010 21:15:35, A&S
[ответить]
я всю статью прочла. не сходится у автора. 16.04.2010 08:09:14, Moon
[ответить]
А-аа, наплюньте. Зелен виноград. Упитанный мальчик не тянет "образованцев в юбке", они для него слишком сложны и те пе. Ему нада деревенская девачка с 9 классами, чтоб в рот смотрела и чтоб на ее фоне он мог того, "доминировать". Флаг в руки (и не только флаг). 15.04.2010 20:38:56, Фяка-Пфяка
[ответить]
Я знаю ответ на этот вопрос.
зачем?
Затем чтобы не лишится половины своего имущества при разводе и алиментов, но это в цивилизованном мире.
В странх западной европы - развестись с жденой - значит пойти по миру, если не миллионер, а средний класс.
поэтому часто вижу - тетки так себе неухоженные опустившиеся а мужья при них спортивные подтянутые и боящиеся развода.
Недавно где то было - мужчина расплачивается жизнью с 40 летней дамой за то что она была с ним в 20 лет.В России же вес как всегда с ног на голову. дядьки борзые.
15.04.2010 20:18:11, Вика С
[ответить]
а зачем ЭТИМ мужчинам человек женскокого пола неважно какого возраста? от этого вопроса и плясать 15.04.2010 19:12:28, NatalyaLB
[ответить]
я это прочитала, еще, когда в девичьей обсуждали
я совершенно согласна с автором.
(Задеть эта статья, имхо, может только тех, кто считает, что в 45 лет будет выглядеть привлекательнее чем в 20. Я тоже считаю, что на женщин за сороковник в подавляющем большинстве случаев не взглянешь. Ну во всяком случае, конкурировать по внешности с 20-летними оне не смогут ни-ка-да, уж простите, дорогие сорокалетние кросотки ))
15.04.2010 16:04:30, ландыш
[ответить]
В 20 лет меня привекали 20-летние парни, сейчас в свои 36 я на эти прыщавые морды даже не взгляну:))
Проверяла себя, кстати, не раз. Все, кто мне сейчас нравится чисто внешне - от 30 и старше, чаще 40. А в 20 мне такие казались ужасно-ужасно старыми, прямо "на вы" и "дядя".

Не думаю, что у мужчин прям так же, но определенно точно возраст нравящейся женщины тоже постепенно сдвигается. Скажем, уже не 16, а 26-30:))

Насчет внешней привлекательности... Красивая попка красит женщину, но ум, спокойствие и уверенность красят ее еще больше. Видела я множество 40-50 летних женщин, просто офигительно привлекательных (и насчет попок тоже), с которыми бесполезно состязаться за внимание мужчин старшего возраста.

Но, в принципе, после 40 можно стать и полной дурой, с огроменными комплексами по поводу всего и жуткими проблемами. Это бывает даже чаще, чем это позволительно. Так такие и в 20 никому не нужны. Собственно 20-летние нравятся больше в основном не только из-за попки (сколько кобылиц среди молодого мяса-то:)) ),а из-за того, что у молодости обычно нет проблем и внутри хорошая еще заряженная "батарейка энерджайзер". Вот и весь секрет. Но всякий понимает, что у 20-летней все проблемы впереди, тогда как у умной 40-летней проблем уже практически не осталось, умная все уже решила и успокоилась:)) А дурынды, как уже говорилось, не нужны и даром в любом возрасте.
16.04.2010 00:56:05, вау
[ответить]
было бы глупо в 40 конкурировать с 20-летними именно во внешности :) главное, не понятно, зачем? ведь у 20 и 40 летних совсем разные интересы :) 15.04.2010 16:12:50, Елена Д.
[ответить]
Не столько интересы, сколько разные аспекты привлекательности.
Я была прямо-таки в некоем кайфе, когда после рождения младшей мной перестали интересоваться, как молодым мясом - 20 лет меня этот момент приводил в бешенство.
15.04.2010 20:34:16, Фяка-Пфяка
[ответить]
для кого-то и в 20 конкурировать во внешности - не главное развлечение по жизни :))) 15.04.2010 16:34:20, ЁЁЁЁЁ
[ответить]
Мозгов нет - считай инвалид.
Если женщина до 40 лет не поняла, что в семье надо не только брать, но и отдавать, то ей уже такие статьи не помогут. Поэтому и не пишут их :)
Какой смысл? Дуры обидятся, а для других это и так очевидно.
Да и не всех бросают, по правде-то. Если б не дурацкая порядочность, дети, то не было бы мифа, что мужики стерв любят.
15.04.2010 16:02:07, Бывший муж
[ответить]
А каких не бросают? Только не пишите что разных)))) Какие-то общие критерии должны быть, ИМХО. 15.04.2010 17:53:43, Неправильные пчОлы!
[ответить]
Не бросают нужных. 16.04.2010 00:57:04, вау
[ответить]
Тех, которые сами выгоняют. :)) 15.04.2010 20:40:07, Фяка-Пфяка
[ответить]
Не бросают, когда бросить - это хуже, чем не бросить :)
И если мозгов хватит это понять вовремя. Такое общее правило.
На самом деле, не бросают много каких.
Если б не бросали только "идеальных" жен, то вообще бы семей полных не осталось. Особенно учитывая, что и идеальных бросают.
Важно, чтобы у мужа и жены совпадали взгляды на семью, темпераменты.
Многие ведь восприниают как норму когда в семье перетягивание одеяла: жена пилит, муж гуляет. Или ругань постоянная на повышенных тонах, многие без этого жить не могут. При этом, конечно, они должны быть в принципе сторонниками долгосрочной семьи :)

Но ответ на вопрос все-равно тривиален:
15.04.2010 18:49:34, Бывший муж
[ответить]
Тех, с которыми психологически комфортно :) 15.04.2010 18:03:53, О-Юми (ex Юлия К.)
[ответить]
нужна ли вам яхта?
Мне вот нет, но кому то же нужно. Так и тут - ему не нужно, кому то нужно, " все люди разные".
15.04.2010 15:52:10, NatalyaLB
[ответить]
согласна с автором статьи. другое дело, что мужчины медленнее эволюционируют. новый тип женщины (эмансипированная, как ее называют) вовсе не лишен женственности, это женственность иная. 15.04.2010 15:44:09, Аленьк-ий
[ответить]
Вы не правильно уловили суть статьи, как я думаю. Статью эту читала раньше, сейчас не перечитывала. Дальше же дается пояснение, что автор понимает под женской привлекательностью. Вовсе не внешние данные, а нечто другое. И такую привлекательность женщина может иметь в любом возрасте. С автором, в целом, согласна. А вот если у женщины одно единственное достоинство - внешние данные, то, вполне естественно, что, когда она их утрачивает, интерес к ней может и угаснуть. Ну зачем нормальному мужчине старая стерва, любящая только себя и питающаяся исключительно деньгами? 15.04.2010 15:34:05, О-Юми (ex Юлия К.)
[ответить]
Нормальные мужчины на таких женятся? Зачем? 16.04.2010 00:58:05, вау
[ответить]
Возможно по молодости и глупости. Или из-за сильной влюбленности, принятой за серьезные чувства. Мужчины - такие существа, которые часто умнеют и мудреют лишь с годами. Как, впрочем, и масса женщин. 16.04.2010 08:51:04, О-Юми (ex Юлия К.)
[ответить]
Как опытный шаман,ясно вижу, автора(не Moon,конечно) ждут в близком будущем большие проблемы с потенцией, здоровьем и деньгами. Тогда будет поговорить об этом очень интересно. 15.04.2010 15:01:14, NLU
[ответить]
а я думаю что койкакие проблемы автора статьи уже настигли. И это я не злорадствую. Просто когда 40-летний муж не хочет свою 40-летнюю жнну то дело зачастую в потенции вернее в ее отсутствии.
Уж больно статья если задуматься напоминает ворчание мужчины с угасшей потенцией, в чем винит он конечно же не себя...
15.04.2010 21:06:09, Moon
[ответить]
Странно, учитывая, что парой постов нижу многие участницы утверждали, что на внешность мужчина через полгода перестает внимание обращать.
А, так согласна, все верно написано. Правда глаза колет, это да.
15.04.2010 14:56:32, Фиолетта
[ответить]
Может и утрировано, но рац.зерно в статье есть. Ну в общем достаточно известный факт- стараться поддерживать интерес к себе у человека, с которым живешь. Он же и говорит- не только внешность имеет значение. А если все махнули на себя рукой- типа и так уже сойдет, все остыло-холодно- за ради чего тянуть лямку? Не знаю, по-моему поддерживать себя- это просто уважение к человеку, с которым находишься рядом. Если этого не хочется, может и не надо уже быть вместе? 15.04.2010 14:21:08, Стильная Штучка
[ответить]
Вспоминается "Красотка": "Облизывайте, облизывайте!":))))))­)

Автор пишет не о поддержании интереса к особе жены, а о том, что жена должна порхать вокруг мужа и исключительно все силы тратить на то, чтобы создавать атмосферу в доме. Интересно то, что автор нигде не пишет, чем еще занимается женщина КРОМЕ облизывания? Я так понимаю, что "какие-то там дети" и "какая-то там работа" не входят в число желаемых обязанностей жены, иначе как она сможет все время порхать и облизывать?
:))))))

Кстати, а как предполагает автор мужчина должен поддерживать у жены интерес к себе?
16.04.2010 01:01:42, вау
[ответить]
Я такого в статье не увидела 16.04.2010 11:00:30, Стильная Штучка
[ответить]
Почему легкий характер, любовь и умение создать в семье нормальную психологическую атмосферу называется "облизыванием"? А интерес к себе должны взаимно поддерживать оба партнера. Если, конечно, хотят благополучной и долгой семейной жизни. 16.04.2010 08:58:42, О-Юми (ex Юлия К.)
[ответить]
Вот именно: ОБА партнера.
Про жену я все в статье прочитала, что она там должна, а вот про то, что делает муж, по мнению автора статьи, и как он эту позитивную атмосферу должен обеспечивать, мне как-то не удалось увидеть. Ну кроме того, что муж эдакий купец, который покупает атмосферу в семье. Или покупает телку вне семьи (причем назывались конкретные суммы). В любом случае - покупает. ИМХО, у автора и его друга серьезная патология:)) Они реально считают, что любовь и уважение можно купить:))
16.04.2010 23:51:51, вау
[ответить]
Да нет же :) Все у автора нормально :) Читайте внимательно статью :) А то, что автор не пишет о мужчинах, так статья же называется "Мужское счастье", а не женское. Нельзя объять необъятное :) 17.04.2010 00:09:29, О-Юми (ex Юлия К.)
[ответить]
а если вопрос кже в возрастных измнениях, которые невозможно скорректировать? Морщины, прищнаки увядания итд и тп? 15.04.2010 14:25:21, Kurmen
[ответить]
мужчина тоже не становится моложе .
Главное - не давать мужу скучать рядом с собой.Тогда он и морщин не заметит (если мужчина правильный),
15.04.2010 14:33:21, кисс
[ответить]
Скандал - это тоже часто форма не скучать вечером:)) 16.04.2010 01:02:56, вау
[ответить]
Какой кошмар...Жизненное предначертанье - веселить скучающего дядьку( чтоб он что-нить там вдруг не заметил со скуки - морщину или прыщик... 15.04.2010 14:37:19, Булочка наст.
[ответить]
Гы:) Скучающий дядька:)))
Лююююбимый муж.
15.04.2010 14:54:02, кисс
[ответить]
Нельзя жить, воспринимая мир только через призму своих субъективных эмоций...Это просто проср***ая жизнь. 15.04.2010 15:01:45, Булочка наст.
[ответить]
Согласна. Понимаю это так: эмоции есть лишь инструмент, позволяющий нам сделать нечто... Что именно нечто - остается загадкой, для каждого свое. Но полагать смысл всей жизни в достижении эмоции, даже такой прекрасной, как любовь, - это сибаритство, не более. Сибаритство, потому что почему-то никто не хочет достигать негативных эмоций:))

Без эмоций, очевидно, достижение этого нечто затрудняется, без эмоций нельзя, как без мозга, рук, глаз, органов чувств и т.п.
Но эмоция только для себя самого, испытываемая лично, внутри себя, во-первых, все равно умирает, во-вторых, бессмысленна и ценна лишь своим моментом, ну, как оргазм ценен как момент, а жить в постоянном оргазме невозможно.

Эмоция может иметь смысл, когда отдается другим. Но вот об этом все забывают и почему-то когда говорят о смысле эмоции добавляют слово "я" и "мне". Тогда как, например, доброта нужна не внутри нас, а вне нас (наша доброта по отношению к другим), любовь не внутри себя, а проявляемая к другому человеку и так далее. Но сколько людей видит смысл существования, скажем, в деятельной доброте? И может ли быть доброта лишь эмоцией, не подкрепленной делами? Доброта без дел есть ли доброта? Но тогда и доброта сама по себе есть инструмент, который помогает нам что-то ДЕЛАТЬ. И в этом ДЕЛАТЬ и заключен некий смысл, но это делать уже вполне себе материально. И тогда жизнь не может быть прос****той. Даже если эмоция, некогда помогавшая нам, ломается и умирает.

А обывательское - "я вижу смысл жизни в счастье" - обычно означает "я хочу, чтобы у меня все было, мне не надо было для этого напрягаться и ничего делать, и так бы продолжалось вечно, да меня бы за то еще все вокруг любили и уважали":)))
16.04.2010 01:16:58, вау
[ответить]
странное толкование толкования счастья. 16.04.2010 08:13:14, Moon
[ответить]
Часто встречаю, тем не менее:)) 16.04.2010 23:52:33, вау
[ответить]
Круто). Счастье в любви и браке - это ж тоже через призму субъективных эмоций. Они что тоже проср*ли жизнь? 15.04.2010 15:26:21, в розовых очках
[ответить]
ОООО!я в восхищении!!!! А какая жизнь не проср****ая? Переведи - это как - воспринимая мир только через призму своих субъективных эмоций? 15.04.2010 15:09:37, кисс
[ответить]
А какая жизнь не проср****ая?
Когда развиваешься. Когда есть цель.
15.04.2010 15:17:33, Булочка наст.
[ответить]
А чем этому помешал любимый муж? Это... призму переведи, плиз.Или ссылку дай почитать про нее. 15.04.2010 15:21:36, кисс
[ответить]
Муж не должен быть целью:)) Ибо цель должна меняться в соответствии с уровнем сложности:))
Либо мужей надо постоянно менять, чтобы цели менялись:))
16.04.2010 01:18:10, вау
[ответить]
А смотреть на мир сквозь призму своих эмоций - это когда не видишь ничего за ними, когда важны лишь они, когда на них уходят силы, время, энергия...
Это мешает.
15.04.2010 15:32:20, Булочка наст.
[ответить]
Мешает - если самоцель не лично-эмоциональное "хорошо", а более материальные вещи. Вот чисто практически эмоции, имхо, мешают. Но для многих именно эмоции важнее чем карьера, доход и т.п., т.е. счастье для них - не то же, что счастье для Вас, например. Или достижение этого состояния через разные области предполагается :) 15.04.2010 15:48:05, УникаЛьнаЯ с работы
[ответить]
О как.А я честно говоря и живу ради своих эмоций.Чтобы мне хорошо было.
А ради чего еще надо жить?
15.04.2010 15:38:01, кисс
[ответить]
Я уже писала, вы видимо не понимаете.
На самом деле люди рождены для развития себя, близких, общества в целом, движения вперед, новых открытий, идей, когда можешь сказать в конце, что не просто коптил небо....
15.04.2010 16:29:08, Булочка наст.
[ответить]
Булочка, человек рожден для щастья. Классик сказал. А щастье у всех разное. У кого-то в развитии, у кого-то в обогащении, у кого-то- в оргазмах. 15.04.2010 21:08:40, Moon
[ответить]
А это мне лично не может приносить удовольствие? Развитие себя - удовольствие.Ребенок начал читать (развиваться) - удовольствие.А открытия и идеи всегда удовольствие. 15.04.2010 17:30:32, кисс
[ответить]
Вы перечислили действия (развитие, обучение), которые досталвяют вам удовольствие.
Само по себе удовольствие в отрыве от действий вы не испытываете (ну, или только совершенно теоретически).
Таким образом, вы получаете удовольствие от действий, а не абстрактное само по себе возникающее.
Это говорит лишь о том, что вы имеете возможность для реализации своего потенциала и идете в правильном направлении. Когда будете получать негативные эмоции, значит делаете что-то не так.
Собственно вот и все. Противоречия нет, разве что эмоция становится вторичной (но не менее необходимой) по отношению к делу. О чем, собственно, и весь базар.
16.04.2010 01:22:27, вау
[ответить]
Сам муж ничем, хотя смотря какой муж...
А вот тратить жизнь на отвлечение кого-то от скуки не стОит....
15.04.2010 15:28:15, Булочка наст.
[ответить]
тратить жизнь на отвлечение кого-то от скуки не стОит - как это вообще представляется? Жена сидит и увлекается только тем, что мужу может быть интересно? 15.04.2010 15:35:28, кисс
[ответить]
веселить и воздух заряжать...заряжать
шоб сидел веселый и одурманенный с поволокой в глазу
15.04.2010 14:47:35, ЁЁЁЁЁ
[ответить]
Ну во-первых надо стараться за собой ухаживать всегда, и тогда внезапных признаков увядания можно избежать. Ну и потом, и с признаками того самого увядания можно быть ухоженной женщиной. И потом, правильно он пишет- есть атмосфера, то невидимое, что делает присутствие женщины желанным и создает комфорт. Я про то что- ну вот мне все равно как я выгляжу, что на мне одето, интересно ли нам общаться. Наверно я себе в первую очередь задам вопрос почему так 15.04.2010 14:31:16, Стильная Штучка
[ответить]
Бренно это все...

Низкая ступень развития, когда циклятся на внешнем...
15.04.2010 14:34:23, Булочка наст.
[ответить]
Лично я лучше буду циклиться на внешнем, чем жить в постоянном страхе быть брошеной и считать доли семейного бюджета. 15.04.2010 15:08:41, Фиолетта
[ответить]
Циклиться вообще не стоит ни на чем. Образуется мания и масса личностных расстройств:)) 16.04.2010 01:23:58, вау
[ответить]
т.е. внешняя привлекательность устраняет риск быть брошенной? :)) 15.04.2010 22:58:33, komarel
[ответить]
Два мира - два детства блин. 15.04.2010 21:11:21, Moon
[ответить]
Если я не буду заботиться о себе , любимой, с точки внешности, значит, у меня будет депрессия.Я люблю нравиться самой себе.А если это еще и мужу приятно и повышает мою женоконкурентноспосо­бность - это ж классная мотивация прикупить себе этакое, разъэтакое без чего я жить не могу.
Но я экономлю как могу - затариваюсь в СП.
15.04.2010 15:12:48, кисс
[ответить]
Жжешь:) В человеку всё должно быть прекрасно :) 15.04.2010 14:56:35, кисс
[ответить]
Имеет право и такое мнение 15.04.2010 14:49:35, Стильная Штучка
[ответить]
"Не отнимайте у меня мои морщины, они мне слишком дорого стоили!" (с)
Анна Маньяни. Могла себе позволить :-)
15.04.2010 14:27:28, Oblina
[ответить]
Как начал, так и закончишь. Если женился исходя только из внешней привлекательности и сексуальности партнерши, то вероятность такого разочарования высока наверное. Но это плата за твой собственный выбор.

Статья поверхностная, намеренно эпатиркющая. Авторк не известны никакие другие мотивы брака кроие половой любви и эконкосического расчета.
15.04.2010 14:19:56, Kurmen
[ответить]
ВОООООТ Вот это мне и надо было чтобы кто-то озвучил!!!! 15.04.2010 21:14:29, Moon
[ответить]
ой, что-то ты сегодня как-то странно пишешь...:) 15.04.2010 16:55:36, Ольсик
[ответить]
да ну, зря время на прочтение потратила - очередной обиженный никчемный дядька, который почему-то хочет доминирования лишь на основании того, что у него пиписька есть...

Такими глупостями далеко можно зайти. А нам зачем дядька в 40 лет, если мы сами можем неплохо заработать? единственное привлекательное, что в нем было в 20 (нетомимость в сексе) давно потреяно и?
15.04.2010 14:12:41, ЁЁЁЁЁ
[ответить]
Чето афтар как-то передергивает.
Сперва пишет:
А зачем нам вообще человек женского пола − со всей его сегодняшней культурно-идеологической нагрузкой − после того, как этому человеку исполняется 40 лет и он окончательно теряет единственное, что в нем было женского − внешнюю привлекательность?»

А в конце :
женская привлекательность − это не только лицо, грудь и ягодицы. И даже не общие взгляды и духовное родство − понятия, которыми так любит манипулировать эмансипированная женщина. Женская привлекательность − это умение зарядить собой воздух. Гармонизировать мир хотя бы в пределах отдельно взятого дома. Не насиловать мужскую и женскую природу, а дать своему избраннику то, без чего он не может чувствовать себя счастливым мужчиной: уважение, легкое доминирование, покой. И без истерики требовать от него всего того, без чего не может быть счастлива ни одна женщина в мире, как бы она себя ни позиционировала.

Абсолютно разные вещи.
15.04.2010 13:43:29, Selisten
[ответить]
То, что сначала - это типа ирония. Монолог недалекого мужика, типа. Размышляет он так жизни, глобальные вопросы поднимает. А потом ему отвечает умный), а может этот недалекий сам додумался. 15.04.2010 14:02:15, любопытная Анна
[ответить]
чето на раздвоение личности похоже.. шиза... 15.04.2010 14:04:12, Moon
[ответить]
Да не, нормально. Шерлок правильно написала - журналистский прием. Он по сути тот же вывод делает, что и многие здесь в конфе - мужу должно быть интересно с женой, и все такое, а внешность не главное.
Только сначала тон очень резкий, почему-то не все понимают, что это ирония.
15.04.2010 16:12:55, любопытная Анна
[ответить]
в начале - внешняя привлекательность,
в конце - привлекательность вообще (включающая внешнюю в т.ч.)
передергивания не увидел
15.04.2010 14:01:15, проходил
[ответить]
я тоже заметила что к концу статьи автор нелогично меняет тон. 15.04.2010 13:53:00, Moon
[ответить]
Есть несколько здравых мыслей, ок. Но...
...можно и про мужчин такое написать: Зачем современной женщине мужчина за...(подставьте своё). Внешняя привлекательность тю-тю (брюшко, лысина), силы уже не те. Давай с ним разведемся, оттяпаем половину денег и на эти деньги наймем мальчика по вызову...каждый раз разного. (Это я еще молчу про тех женщин, которые сами отлично зарабатывают на свои хотелки)
А жениться на красивой мордашке, не разобравшись, что за ней... ну сам виноват. ИМХО
15.04.2010 13:41:58, WhiteFly
[ответить]
вот плюс бесконечность! Хорошо сказано 15.04.2010 13:48:17, Ольсик
[ответить]
Видимо автору не повезло с женщинами, видимо он в тех кругах, где женщины такие, как он пишет, а такие женщины мужчине не нужны любого возраста. 15.04.2010 13:38:42, Антюр
[ответить]
главное, чтобы женщина читать умела. хотя бы до конца статьи 15.04.2010 13:33:21, Шерлок
[ответить]
я дочитала. што я зверь какой -предлагать вам то что сама не попробовала?
считаю статью манипулятивной. автор тихо так в конце скатывается к здравомыслию. но все равно гадкое ощущение.
15.04.2010 13:41:26, Moon
[ответить]
просто журналистский прием. если у самой нет никаких похожих мыслей, ничем и не манипулятивная, и не гадкая. так глупая просто 15.04.2010 13:45:04, Шерлок
[ответить]
а в чем прием? 15.04.2010 13:53:56, Moon
[ответить]
сначала он высказывает не свою точку зрения. а некого друга. или провокационную. чтобы зацепить. вас вот привлекло. а напиши он банальности, которые в конце, кто бы заинтересовался? 15.04.2010 13:56:23, Шерлок
[ответить]
а в конце ваще мумотень какая-то "не красное в горох, а горохи на красном" 15.04.2010 14:13:49, ЁЁЁЁЁ
[ответить]
так и женщинам мужчина после 40 лет в постоянном пользовании не особо нужен, если с финансами порядок и дети рождены уже 15.04.2010 13:32:49, Диги
[ответить]
это какая-то милая и сердобольная женщина обставила расставание с этим мужчиной так, как будто ушёл он - вот он и в непонятках шо такоэ?! :-)))
А посидел бы он тут с нами, он бы уже понял, что Достославный Мужчина Семейной Конфы тот, которого терпят в доме и до 40 и после.
А те, кого не терпят и кто не терпит они просто щасливы и всё :-))))
15.04.2010 13:32:48, Ёжик в тумане
[ответить]
Когда обсуждали это в ЖЖ,то знающие автора статьи лично сказал,что полный эпатаж, т.к. в жизни он-вполне добропорядочный семьянин,с одной женой, сколько детей-не помню:) 16.04.2010 07:49:52, ChiChi
[ответить]
а статистика то в семейной... из достославных - Леший да Алекс... остальные тетки...мужиков то и нету ну и девушки на выданье такие как Булочка. 15.04.2010 13:54:47, Moon
[ответить]
Элина!
Прекрати немедленно.
15.04.2010 13:58:12, Oblina
[ответить]
я не хотела никого обидеть, я про то что по статистике на десять девчонок девять ребят, и того меньше чаще всего 15.04.2010 14:00:42, Moon
[ответить]
а главное - умная! 15.04.2010 13:40:40, natmet
[ответить]
Да!
:-)
15.04.2010 13:45:25, Ёжик в тумане
[ответить]
Ежик, ты мудр не по годам :-) 15.04.2010 13:40:00, Moon
[ответить]
К сороковнику ещё мудрее буду - у меня ж срок :-))))) 15.04.2010 13:45:14, Ёжик в тумане
[ответить]
мотаем :-)))

Или шьют? :-)))
15.04.2010 13:55:50, Oblina
[ответить]
Как говаривала моя маман: "Ой, не пугайте меня - отдохну, наконец" :-))))))))))))))))))) 15.04.2010 14:32:17, Ёжик в тумане
[ответить]
я так понимаю что пришили и теперь вот мотает... 15.04.2010 13:57:21, Moon
[ответить]
угу :-) 15.04.2010 14:33:10, Ёжик в тумане
[ответить]
Ну статья не без рационального зерна.:)
Правда, автор сам до 40 ещё не доскрипел, поэтому этот возраст кажется ему рубежным
15.04.2010 13:28:25, 1637
[ответить]
Хорошая статья, правильная.Мне понравилась. 15.04.2010 13:15:36, кисс
[ответить]
Здрасьте. как это не нужна? а борщ кто варить будет? 15.04.2010 12:58:27, Дикий Прапор
[ответить]
а вторая, молодая жена и будет) 15.04.2010 13:05:13, Вечная Весна
[ответить]
тааа.... вторая пока научится... 15.04.2010 13:10:39, Дикий Прапор
[ответить]
Первая всему и научит! Ей же надо отдохнуть наконец от быта, кухни, от мужа, наконец)) 15.04.2010 13:13:23, Вечная Весна
[ответить]
в статье предлагают нанять тетушку за бапки))) 15.04.2010 13:06:07, natmet
[ответить]
нафик надо!
умные мусульманки уже давно пролоббировали многожёнство, чтоб прислуге не платить.
15.04.2010 13:07:27, Вечная Весна
[ответить]
вот сразу видно, что ты статью не читала)))
там пишутЬ, что жена - дороже)))
15.04.2010 13:11:18, natmet
[ответить]
дороже, если первая жена денег не пожалеет) 15.04.2010 13:14:35, Вечная Весна
[ответить]
Старушке конечно сложнее выйти замуж))
Нужно искать геронтофила или иметь хорошее приданое)))
15.04.2010 12:56:58, Булочка наст.
[ответить]
И как у вас с этим? 15.04.2010 13:25:58, 1637 заинтересованно
[ответить]
Ну я пока приданное коплю)))) 15.04.2010 14:00:28, Булочка наст.
[ответить]
Некоторым женщинам вообще сложно выйти замуж:) даже не старушкам/:))) 15.04.2010 13:17:03, кисс
[ответить]
можно еще усыновить ;) 15.04.2010 13:00:58, Oker
[ответить]
тебе уже недалеко. Советую заранее начать поиски или приданое копить 15.04.2010 13:00:37, Ольсик
[ответить]
Вам Булочкино высказывание показалось оскорбительным)?
Меня, наоборот, порадовало)))
15.04.2010 13:05:35, Oker
[ответить]
а в чем радость-то? 15.04.2010 13:07:58, Ольсик
[ответить]
Люблю острое словцо ;)
Ну, и на правду не обижаются))))
15.04.2010 13:11:31, Oker
[ответить]
я лично еще и молодым пока нужна (уточняю: для секса). А со стариками я бы не стала и под угрозой расстрела 15.04.2010 13:17:10, Ольсик
[ответить]
Пользуйтесь) Пока 40 не стукнуло))) 15.04.2010 13:19:15, Oker
[ответить]
не думаю, что многое изменится через 6 лет 15.04.2010 13:32:00, Ольсик
[ответить]
шучу я) 15.04.2010 13:32:42, Oker
[ответить]
понятно. Че-то у меня сегодня с юмором не очень... 15.04.2010 13:43:03, Ольсик
[ответить]
Булочка, анфан террибль вы наш... 15.04.2010 12:59:19, Moon
[ответить]
нелогично, в некоторых привлекательности и ранее не было:))))))) 15.04.2010 12:54:03, LoraEf
[ответить]
И по третьему кругу... 15.04.2010 12:53:03, Nanik
[ответить]
видимо я чтото пропустила. а есть ссылка? 15.04.2010 13:00:30, Moon
[ответить]
И у тебя нет статьи, чтобы кинуть в ответ? :-)))

А мнений у меня нету. Не доросли еще такие статьи до того, чтобы я о них имела мнение.
15.04.2010 12:52:32, Oblina
[ответить]
если честно я занята была по горло, но мимо такого шлепка по морде пройти не смогла ;-) 15.04.2010 13:00:00, Moon
[ответить]
от кого?
Если тебя легнет осел, то ты пойдешь подавать на него в суд? (с)
15.04.2010 13:05:27, natmet
[ответить]
Какой еще шлепок по морде? Ты чего?!!! 15.04.2010 13:03:17, Oblina
[ответить]
мне было гадко. а гаже всего было то что я это уже слышала. 15.04.2010 13:42:17, Moon
[ответить]
ну слышала, и что?
"Курица не птица," - тоже, наверное, слышала? :-)
15.04.2010 13:54:38, Oblina
[ответить]
Ну тут как бы трудно не согласиться со многим. тем более что мнение то расхожее... всех знакомых мужчин кризис сороковника не обошел... все грят - женааа... прочитанная книиииига.... хочется молодой кровиииииии... 15.04.2010 13:59:10, Moon
[ответить]
[пусто] 15.04.2010 14:11:36
[ответить]
че было то, я как всегда опоздала, скандал состоялся без меня? 15.04.2010 21:24:46, Moon
[ответить]
да ладна, глупая, "горячая", да, я такая же была, до сих пор за один такой разговор стыдно, что "повелась" :( 15.04.2010 14:19:16, Елена Д.
[ответить]
[пусто] 15.04.2010 14:21:46
[ответить]
так и я умела, но один раз "сорвалась" на ерничанье.. 15.04.2010 14:45:18, Елена Д.
[ответить]
всё, стираю :-) 15.04.2010 14:46:35, Oblina
[ответить]
Облин, ну напиши мне, что было то аа
Ссылку мне кинула подруга. 40к лет. Директор. Изменял муж. Не менее успешный. С той же аргументацией. Мне за нее ооочень обидно было.
15.04.2010 21:26:52, Moon
[ответить]
а "они" - это кто? 15.04.2010 12:51:24, natmet
[ответить]
я так поняла мужчины. статья пишется от имени мужчин. читайте уж всю статью если любопытно. 15.04.2010 12:52:47, Moon
[ответить]
я им сочувствую, конкретно этим мужчинам, которые писали статью))

"Но ведь нет уже ничего − ни тепла, ни уюта, ни воспитания матерью в своих детях уважения к отцу!" - это мне особенно понравилось.
15.04.2010 13:00:36, natmet
[ответить]
не ну понятно что автор о чем-то о своем писал. но откровенно разговаривая со многими мужчинами, я неоднократно слышала от них подобное. Я могу объяснить почему, но факт остается фактом - они РЕАЛЬНО ТАК ДУМАЮТ!! 15.04.2010 13:02:12, Moon
[ответить]
ну и пусть думают. Имеют право!) 15.04.2010 13:06:34, Вечная Весна
[ответить]
ну и пусть. Если уважение к человеку надо отдельно воспитывать, то с таким человеком надо разводиться))) 15.04.2010 13:03:31, natmet
[ответить]
ну да ну да. Но речь не об уважении. Речь о причинах по которым М и Ж вместе как я понимаю. Типа Ж после 40ка должны быть одни если они не суперсекси. 15.04.2010 13:43:11, Moon
[ответить]
первый раз слышу.
А что тебе даст женское мнение? Ну скажу я тебе, что мне не нужна женщина и что?
15.04.2010 12:49:44, Вечная Весна
[ответить]
ну вот, еще четверг же, давайте серьезней. 15.04.2010 12:53:07, Moon
[ответить]
Так это тут уже вроде обсуждали? 15.04.2010 12:49:25, Liusia (просто Люся)
[ответить]
а ссылку дадите? я не видела, может пропустила чего... 15.04.2010 12:53:24, Moon
[ответить]
Не, не в силах, сорри 15.04.2010 12:55:22, Liusia (просто Люся)
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.