Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катя К.

Внешний вид мужа :(((

Посоветуйте, плз, как тактичнее повлиять на мужа, чтобы стал следить за своим внешним видом: не хочет подстригаться (как бы есть причины :)), не хочет покупать одежду (без него некоторые вещи не могу покупать, т.к. потом посылать по 3 раза менять), т.е. повлиять не в плане гигиены - с этим полный порядок, а внешне. Понимаете, ходит в одном и том же... Надоело. Может, и не только в этом дело-то, не знаю. Шли на днях в ресторан с людьми, которые следят за внешностью.., так я сказала мужу (одевает одно и то же - что на работу, что в ресторан... Причем не дает в химчистку отдать...) Как объяснить, что медленно, но верно таким вот простым способом убивается всякая сексуальная привлекательность, которая в том числе зависит и от внешней привлекательности объекта, разве не так? +, конечно, многое другое. Попыталась говорить, но я по природе, не могу говорить нелицеприятные вещи человеку. А я его уже НЕ ХОЧУУУУ, даже грустно и обидно, а на что - не пойму. Почему я всегда думаю (даже дома, какие брюки - простите, одеть, чтобы худее быть - ведь он же видит меня почти только дома...) Знаете, это дурацкое распространенное мнение "жена в бигудях и старом халате"... А что насчет "мужа"? Интересует также мнение мужской половины нашей 7и:) Как тактичнее сказать или что самой сделать для него?
23.01.2001 17:59:16,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Katia!
A net li vliyaniya sestri muja i ego mami? Vspomni naskolko oni prosto odevayutsa. Ili prosto tvoy Yurik ne hochet vipendrivatsa? Ili na samom dele HOCHET OTDIHAT doma ili v restorane s druzyami. Sdelay tak chtobi on deystvitelno SNOVA VLUBILSA B TEBA? Nelegko? Chtoj opat v turpoezdku? Poterpi do TAILANDA? Okay?
Celuyu! Natik
26.01.2001 19:20:14, simonetta
Katia! Izvini no mne proche sudit vhem drugim ludam iz konferencii tak kak ya znayu i teba i tvoego muja. Izvini no ti prosto "s jiru besichsa"
Ya prekrasno ponimayu chto tebe hochetsa bit vse vrema korolevoy radom s korolem. No ne vsegda je dlitsa skazka. Pomnich pro Zoluchku? Ronvo v polnoch ? Yurik tvoy - ochen prostoy (v samom horochem smisle etogo slova!!!) mujchina, kotoriy "vse v dom neset, vse v semyu, vse dla doma" Gde eche takogo naydech? Ne v tebe li ta samaya prichina? Podumay?
S drugoy storoni absolutno soglasna chto hochetsa videt radom s soboy vsegda samogo krasivigo mujchinu.
No podumay, doma hochetsa OTDIHAT, a ne kak na rabote - b beloy rubachke, s galstukom. Soglasna chto v restoran nado odetsa poprilichnee, no esli on hochet i v restorane OTDOHNUT? Ne davi na nego samoye glavnoye. Bud hitree. Ladno? Pridem na um eche chego nibug umnoe , napichu! Okay? Celuyu. Tvoya sestrenka.
26.01.2001 19:13:04, simonetta
Очень вас понимаю! Мой например тоже опрятен, но тоже ходит в одном и том же!!! Более того, у него всегда один и тот же стиль: джинсы и свитер. Это ужасно! Хоть я и привыкла за 9 лет нашей совместной жизни, но все равно бывают ведь и торжественные моменты, когда надо надеть костюм или хотя бы брюки с джемпером, а не джинсы. Но мой муж никогда эти вещи не покупает себе. У него в гардеробе просто НЕТ костюмов, рубашек, брюк... Так что насчет походов в ресторан - это не к нам. Если только в какие-то демократичные заведения... В театр - тоже джинсы :( Мне все-таки тяжело так. Я выгляжу весьма неплохо, аристократично, мне очень идут красивые вещи - но я не могу их себе покупать, потому что смысла нет: представьте такую пару - жена в вечернем платье и муж в джинсе... очень обидно...
И еще: хоть он и исправно стрижется, но зато есть другая проблема - с бритьем. Ноет, что у него чувствительная кожа (простите, а мы, женщины, ведь терпим! почему мужики не могут потерпеть?!), и мол поэтому часто бриться не может. Так что дома ходит с двухдневной щетиной, а бреется только если в праздник или на работу...
И что только с этим делать?!
24.01.2001 15:42:41, Марина
Не могу пожаловаться на что-нибудь подобное в своей семье. Муж прекрасно чувствует, что модно, как надо пахнуть и как лучше выглядеть. Но ответственность за ЕГО внешний вид полностью лежит на мне. Он, к сожалению, не умеет из обилия рубашек, пиджаков и галстуков в магазине выбрать себе наиболее универсальный набор, компоненты которого не будут строго друг к другу привязаны, а смогут гибко сочетаться между собою в нескольких композициях. Я сама или при участии мужа выбираю ему одежду. Если речь идет о рубашках, галстуках, свитерах, жемперах, носках и н.белье, то тут присутствие мужа мне совершенно не требуется. Я сама легко ориентируюсь. С брюками, пиджаками и ботинками и верхней одеждой сложнее, т.к. тут с размерами может получиться осечка. Не всегда в этот наборе одежды размер точно соответствует тому, что нужно. Здесь приходиться выбирать с мужем. Но опять-таки, последнее слово остаётся за мною. Муж мне полностью доверяет. Но это не говорит о матриархате. Я, к примеру, выбирая себе что-нибудь новое в гардероб, всегда последнее слово оставляю за мужем, т.к. знаю, что у него есть вкус, и мне небезразличен взгляд со стороны мужчины. Вот такая у нас ситуация. :)) 24.01.2001 10:34:02, ВИКА
Laura
На самом деле, везения тут немного. Я знаю это по опыту - с моим отцом было тоже самое. Его абсолютно не волновало, во что он одет, мог месяцами носить одни и те же вещи, мы с мамой их даже прятали. Ситуация осложнялась тем, что они с мамой работают в одной конторе и ей было ужасно стыдно - с ее-то аккуратностью. Но мы не сдавались - покупали ему новые вещи, даже дорогие, верхнюю одежду. Ходили с сантиметром, выбирали... Он ругался, вопил, что не будет ничего одевать, мы не обращали внимания и делали свое дело. И постепенно он, знаете, вошел во вкус, что ли? Правда, помогло еще то, что он стал директором у себя в конторе, это не очень большой бизнес, но его это немного подстегивает. А еще я знаю, ему нравится, когда его коллеги замечают происходящие в нем перемены - новый костюм, хорошую обувь. Может, у вас есть общий друг, мнение которого он ценит, вы могли бы ему аккуратно описать ситуацию и предложить, чтобы тот ему как-нибудь ненароком сказал: "У, брат, как тебя стильно жена одевает!" :-))) Хотя мой папа до сих пор, если мама не положит ему нужную одежду, может вырядиться и пойти в чем попало. Тут уж ничего не поделаешь... Но в нем масса других хороших качеств и мы его любим за весь этот винегрет :-)))).
А вот что холодно стало... Так зима же сейчас... Погода - она вообще такая штука - то холодно, то - вдруг - тепло. В непредсказуемости и прелесть. :-).
Кстати, у нас есть знакомы, ему уже за 60, так вот он любой своей обновкой та-ак хвастается, столько может о тряпках говорить, что мы, тряпочницы, вообще рядом с ним отдыхаем... Так знаете, это та-ак бывает неприятно почему-то... :-)
24.01.2001 01:25:48, Laura
У нас что- то похожее было когда -то:-))
Я ничего не придумывала,просто своего будущего мужа за руку и по магазинам,потом подстригла в салоне.Я своему мужу стараюсь все говорить прямо,так мол и так,пора тебе обновить гардероб.Когда мы поженились,у мужа была одна пара обуви и один пиджак жуткого цвета:-)))И прическа ужасная была:-))А когда мы его привели в порядок,то мои подруги его просто не узнали:-))Мой муж раньше не видел разницы между дорогой прафюмерией и тройным одеколоном:-)А сейчас одевается отлично,но вещи никогда сам не покупает,только со мной,так как знает,что я лучше знаю то,что ему нужно:-))
23.01.2001 23:03:18, Вика
Как вам повезло! Боже, я хочу, чтобы мой муж и тряпки были вещи не терпящие друг друга.
Увы....мой муж переодевается в день по 10 раз, мажется, брызгается и заставляет это делать меня....
в общем я не против особо того, что он проделывает с собой, но не лезь ты ко мне!
В чём хочу - в том хожу!!!!
Вот - противоположная ситуация:)
23.01.2001 23:02:05, Анна!
Да,уж,нужно найти золотую середину:-))
У моей подруги муж жутко озабочен своим внешним видом,у него одежды в 10 раз больше,чем у жены,одел раз рубашку,она ему уже надоела,"не модно""не стильно",подруга стонет,говорит,что не выдержит долго.
23.01.2001 23:07:52, Вика
Точно такая история! И от этого я себе не хочу вещи покупать:( 24.01.2001 01:01:37, Анна!
У нас тоже самое и я больше давила в разговорах на то, что надо за собой следить для продвижения по служебной лестнице, обаяние, ухоженный вид, хорошее впечатление от тебя остается, такой сразу притягательный, людям с тобой приятней общаться и т.д. А также все Карнеги цитировала, как надо себя вести, чтоб преуспеть. Он трудоголик и все вертится вокруг работы. Помогло, теперь свитер на работу не одевает, только в пиджачках, и утром заставляет меня рубашку чистую гладить:( обратная сторона медали. 23.01.2001 22:17:07, Тихоня
Siniy
ему нужно влюбиться... А так вот просто требовать, чтоб захотел следить за внешним видом - не выйдет ничего... И любое упомнинание о каких-то негативных реакциях на его внешний вид, о том, что желание пропадает - это скорее еще сильнее его оттолкнет...
Тут если и действовать, то с умом... Не упрекая, а давая наживку и увлекая дальше... Только вот беда, положительный результат все равно не гарантирован... Полностью людей не переделать... Так что в любом случае придется довольствоваться малым...
23.01.2001 19:30:55, Siniy
Кать, а может втихую собрать и отнести его вещи в химчистку? и сказать:"Знаешь, дорогой (ну или как ты там его называешь), я вот свою костюм (платье, брюки) относила в чистку и решила твои вещички прихватить. Одень че-нить еще сегодня." И улыбайся так кокетливо, кокетливо:)) 23.01.2001 18:35:47, katilda
Катя К.
Катюш, как раз с химчисткой - не основная проблема. Проблема в основном с приобретением и осознанием насколько он может все испортить, если не захочет думать о себе. А уж кокетства хватает с лихвой - но моего. А вот ему бы и кокетства, и юмора, и хорошего настроения - и побольше. А то к тому, что я описала еще можно прибавить + плохое настроение + отсутствие чувства юмора + нежелание меня иметь (извините). Так и мне уже не хочется... И холодно у нас еще так стало эти дни:(( 23.01.2001 18:59:11, Катя К.
Ой, Катя. Я с Вами, можно? Все так похоже с одеждой, только по характеру муж другой-вечная энергия, но неорганизованность все портит. Он постоянно что-то не успевает. Говорю одень другой свитер-в этом ходит ужас сколько лет-нет говорит, я в гараж схожу, а потом переоденусь. Потом естественно-некогда. Лежат стопочкой свитера, причем один такого же типа как его любимый-не помогает. Для него просто все это ерунда, ему на это время жалко , даже если просто со стула взять то, что я приготовила не надо. Новые вещи покупать-ужас просто. Всегда скандал-лучше я на дачу поеду и т. п.
Причем насчет потери привлекательности я говорила-не помогает. Вот еле-еле заставила пойти подстричься, он то почти до нуля-чтобы реже ходить стричься, а потом отрастает до безобразия. :-( Я уж ему говорю- обо мне тогда подумай, ведь как-будто я не ухаживаю за тобой. Но если человек сам не может и не хочет за собой следить, то даже самая дорогая и стильная вещь будет на нем смотреться ужасно. Он когда меня хочет порадовать одевает свой обалденный костюм-я в отпаде. :-)
А вообще так приятно посмотреть на стильных, хорошо одетых мужчин.:-) Но что делать-в таких случаях тоже сть проблемы, только другие.
24.01.2001 10:54:28, СОВа
Если мужчина сам не хочет заниматься внешним видом, но особо не противится проявлениям Вашей заботы, так и делайте все сами - покупайте, меняйте и заставляйте носить. Просто вывешивайте, что нужно одеть и все. И с химчисткой так же - берете и сдаете, что считаете нужным. К хорошему привыкают, и муж скоро и сам не сможет одеть что-то, к чему был привыкший ранее.
Только вот оно Вам надо, если он зануда, да еще и Вас не хочет? Мож лучше себя-любимую баловать?
23.01.2001 23:31:52, Марина П.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!