Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как простить чужую вину

Такая ситуация.Живу в браке с мужчиной, в прошлом которого была измена своей первой жене, бросил ее и ушел жить к любовнице, с которой прожил вместе 7 лет в итоге после какого-то скандала, связанного с деньгами,ушел и от нее. Жил какое-то время один, потом появилась я в его жизни. Теперь вопрос, как перестать мучаться на тему его измены первой жене, переживаю так, как будто это мне изменили, меня предали. Говорю об этом ему и прямо и косвенно, чувствую что достала уже этим его. Накидайте, пожайлуста, умных мыслей на тему как не ворошить прошлое, как его (прошлое) отпустить и жить дальше.
13.04.2009 16:35:38,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nuishka
Эх, девчонки, ну накинулись на растерянную женщину со всем молодым энтузиазмом :-))
Я тетенька взрослая, через полтора месяца уже серебряную свадьбу с мужем будем отмечать. Взрослая- не есть синоним старая и убогая!(можно фото кликнуть-это свежее, июль 2008)
В любовных делах кое-что смыслю, благо, и опыта достаточно.
Так вот-сии мучения душевные пройдут только после оосознания самой героини себя как действительно интересной, незаурядной, редкой и бесбашенно очаровательной!
Комплексы...
Возможно, есть резон обратиться к профессиональному психологу-это иногда неплохо работает. Скажите, Галина, а вам часто мужчины комплименты делают?
А флиртуете вообще?
Ответьте честно...для себя!
Чем вы интересны как личность? Себе? Мужу? Окружающим?
Свободное время-как проводите?
Друзья у Вас есть?
Знаете, мой друг говорит, что жить надо..вкусно!
И в женщине ведь главное-это блеск глаз, улыбка, и неважно, какой рост, вес, возраст...
Уберите лишнее из головы, найдите что-то такое, что заведет и Вас, и его.
...Мы, к примеру, живем бурно, наши взрослые дети часто жалуются на сверстников, что с ними им скучно,не то,что с нами! Мы гоняем на яхтах, катаемся на горных лыжах, купаемся в проруби, встречаемся, общаемся, чудим!Времени свободного никогда нет!
..Так что я Вас понимаю и желаю, чтобы в Вашей жизни появился вкус...настоящий! Тогда мучать и мучаться не придется...
...Извините за длинную тираду!!!
С уважением...
14.04.2009 10:05:32, Nuishka
Энн
действительно, шикарная женщина!:) 14.04.2009 20:37:56, Энн
Это ЕГО прошлое. А не Ваше. 13.04.2009 21:50:07, Karramba
Согласна, что ЕГО, но задевает оно меня
14.04.2009 09:56:26, просто Галина
Это свой страх- ее, аналогии. 13.04.2009 22:43:37, AnutkaSh
Mary_Ann
Можно подумать что это Ваше прошлое, которое надо отпустить. У вас не было в жизни никаких "проступков", никого не обманывали, не предавали, не бросали? Вы святая? Есть люди которых хлебом не корми - дай в жизни помучится, вы судя по всему из их числа, вам видимо не хватает поводов для мучений и вы их себе выдумываете. 13.04.2009 18:44:16, Mary_Ann
ЕК настоящая
Сменить мужчину.
А то ведь уже запрограммировали его своими "доставаниями" и "переживаниями". Вы сами же ждете, что он Вам изменит, чтобы почувствовать всю боль его первой жены.
13.04.2009 18:29:30, ЕК настоящая
а смысл? с другим будет то же самое, только повод будет иной. 13.04.2009 18:32:38, Katerine
ЕК настоящая
Но этих-то переживаний уже не будет: не будет сочувствия первой жене, не будет конкуренции с бывшей любовницей. (Которая, по сути, вторая жена, а автор - третья, и эта неприятная мысль ею затаптывается на корню.) 13.04.2009 18:53:30, ЕК настоящая
ой, знаете, я думаю, что автор явно не 17-летняя девушка, а потому любой мужчина с каким-то да прошлым. и мне сдается, что хуже будет,если это будет "мальчик" без прошлого :-))) 14.04.2009 10:50:05, Katerine
Что Вы так много значения придаете измене.вы же не девочка так понимаю, любовь до гроба. Моему МЧ жена изменила, первый раз простил, после второго развелся.И 15 лет у него не было никаких длительных отношений. С первой же встречи стал мне намекать, а не получится ли так как с первой.Я поняла, что он до сих пор переживает.Мы просто поговорили и все тема закрыта.и вообще я понимаю если бы он вам изменил, а то первой жене. 13.04.2009 17:14:41, рица
Carsa
Странная у вас позиция. Во-первых, постановка вопроса - простить. Он перед вами виноват разве? Нет. Ну так с чего вы взяли, что можете прощать или не прощать? Во-вторых, вы вышли замуж за человека, чья натура вам не нравится. И теперь вы этой натурой его попрекаете. Хм... Ну тут уж или бежать от него, сверкая пятками, или принять, что он такой и с вами наверняка поступит так же. Смысл-то какой плешь ему проедать? Чтоб побыстрее это сделал, все ж таки не почем зря страдать мужику. 13.04.2009 17:11:32, Carsa
слушайте, а как Вы ему можете это простить или не простить?? Вам надо оценить ту ситуацию? да нереально! нужно проникнуть в прошлое черти какой давности и там долго копаться. в ЧУЖОМ прошлом.
а у Вас в голове просто живут стереотипы. ну примерно "изменять - это плохо". Это, право, нелепо. И бороться надо со своими стереотипами, а не с изменой мужа в его первом браке
13.04.2009 17:05:58, Katerine
1) ждете этого по отношению к себе. подсознательно хотите пострадать.
2) мечтаете об идеале. а этот МЧ далеко не ваш идеал, вы ищите повода "прикапаться"
3) низкая самооценка
13.04.2009 17:05:41, Живая_И_Настоящая
Как догадались про низкую самооценку? Хотя доля правды в ваших словах есть. 14.04.2009 10:01:00, просто Галина
Дина (Джума)
+100 13.04.2009 18:04:49, Дина (Джума)
вот делать Вам нечего,совсем что ли своих проблем нет? Сознательно толкаете мужика на измену. 13.04.2009 16:58:04, ЯЗвезда
бы уже в браке? а до этого вас это впрос не мучал?
ждите...
и денег не давайте)
13.04.2009 16:47:55, тутошняя
Nuishka
Повысьте самооценку...
Поменяйте прическу, гардероб, работу -далее везде.Станьте уверенной, смотрите на себя в зеркало и улыбайтесь-научитесь понимать, что Вы-это нечто обалденно-сногшибательное!
Самодостаточная женщина легче смотрит на подобные вещи. Тем более, ЭТО у Вашего мужа было до Вас...
Я в браке уже-хмм...много лет, и был такой заход у мужа-караул.
Страдала, пока была курицей домашней. А вот теперь-он за мной, как привязанный!
13.04.2009 16:44:23, Nuishka
Да, постоянно себя сравниваю с этой любовницей (знаю ее), и так из кожи вон лезу, за собой слежу. Мне кажется, это у меня "комплекс второй жены". Ну передо мной он ведь ни в чем не виноват (пока). Меня еще бесит то, что эта женщина никогда не работала, кормил ее и ее сына от первого брака, а своему сыну почти не помогал. 13.04.2009 17:07:29, просто Галина
ЕК настоящая
А что такое "комплекс второй жены"? А "третьей" бывает? :)

Может, пришла пора признаться, что Вы не лчень хорошо относитесь к своему мужчине и набираете "минусов", чтобы "взорваться"?
13.04.2009 18:32:59, ЕК настоящая
так вы еще и ревнуете?? т.е подсознательно поставили себя на место "первой жены" и ревнуете его к любовнице??
Слушайте, ну измена, это, конечно, сильно не правильно... И бросание ребенка без помощи - тоже... Но если мужик у вас такой весь из себя неправильный - зачем вы за него замуж-то пошли??
13.04.2009 18:13:18, Живая_и_Настоящая
замуж пошла, потому что люблю. опять же для семейной жизни он очень пригоден. весь такой домашний, хозяйственный. хожу как королева с одной маленькой сумочкой, все закупки делает он, оплачивает все счета, гуляет с собакой и вообще мне много от него пользы 14.04.2009 10:18:34, просто Галина
сыну не помогал? вас не настораживает?
см.топ Булочки.
13.04.2009 17:33:40, тутошняя
Надо просто забыть, что кто-то может быть перед Вами виноват. 13.04.2009 16:39:07, Антюр
Вечная Весна
да вы просто ждёте, когда он снова повторит привычный пердимонокль... 13.04.2009 16:38:30, Вечная Весна
+1 13.04.2009 16:49:36, Булочка наст.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!