Раздел: Финансы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как правильно составить разговор?

Нас коснулся кризис: имевшиеся деньги на некоторое время заморожены в банках (до окончания срока депозита, до весны), доходов стало ноль. Возможно будут эпизодические, но недостаточные для проживания семьи из 4 человек, и это пока предположения, которые реализуются только при определененных благоприятных обстоятельствах. Как решать проблему и где добывать недостающие будем думать, но пока ответов нет.
На нашей семье висят алименты в бывшую семью мужа. До этого мы платили их несколько лет исправно, даже когда доходов у мужа не хватало, он менял работу, платили из моей зарплаты, в этом проблемы не было - это наш бюджет, наши общие траты. Только что муж выплатил кредит за машину БЖ: он купил ей перед уходим и кредит висел на нем, а потом на нас, поэтому особых накоплений лично у него до нашего брака не было.
Сейчас денег нет. Совсем.
Как составить разговор мужу с БЖ, чтобы объяснить эту ситуацию? Думаю, мы выплатим долги позже, но когда не знаю.
Расстались они плохо, общения с ней не было.
26.10.2008 19:51:43,

262 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да так и сказать - денег нет, сами лапшой перебиваемся.
Временные трудности, месяца 2 на нас не расчитывай, но если деньги будут появляться, то понемногу будем сразу отдавать.
Не понимаю, почему одни дети отца должны есть лапшу, а другие суп с мясом, только потому что "он обязан обеспечить именно этого ребёнка". Дети не делятся по свежести и ценности.
В жизни не только взлёты бывают, ещё и падения и сломанные ноги и невыплата зарплаты. И в полных семьях дети не безоблачно живут временами.
Если возможно, то помогите продуктами (овощи с огорода и прочее, если есть, конечно).
А по реакции БЖ и решать будете что дальше делать.
28.10.2008 08:29:49, Нуга
Думаю, так и сделаем.
Только вот насчет этого:"Не понимаю, почему одни дети отца должны есть лапшу, а другие суп с мясом, только потому что "он обязан обеспечить именно этого ребёнка". -
а никто так не говорит.
У детей есть еще и мамы, и если отец сейчас не может, то наверное мамы тоже должны участвовать.
Огорода никакого нет, а вот у БЖ есть как раз, и мама ей всю жизнь помогала.
28.10.2008 08:58:18, за автора
Я вообще не понимаю, почему на автора все накинулись? С моей т.з. существуют две женщины: 1 и 2 жена. У одной 2 детей и маленьких, у другой один и взрослый. Это же элементарно - в помощи нуждается вторая жена. Тем более, что ей еще приходится кормить и неработающего мужа. А первая жена, которая исправно получала алиенты до этого, не хочет помочь второй кормить бывшего мужа? А то как-то странно у вас получается: бывших жен не бывает, а бывший муж пусть решает проблемы сам. У автора сверх порядочная позиция. Пока не будет денег - в сад ее. Абсолютно справедливо. 28.10.2008 22:38:07, Анитра
Мама обязана только своему ребёнку, всем остальным, включая мужа, только по возможности и желанию, в зависимости от степени хорошести отношений к человеку и месту его в жизни.
28.10.2008 09:10:05, Нуга
Если есть исполнительный лист, то алименты перечисляются бухгалтерией. Нет доходов (человек уволился или сокращен официально)- нет алиментов. Снова устроился официально - снова платишь с момента трудоустройства. Судя по тому, что Вы пишете, у Вас мировое соглашение или речь идет о сугубо добровольных выплатах? Если имущество у мужа официально отсутствует, а вклады записаны на Ваше имя, то тем более ничего не взыщешь. В нашей стране с должника теоретически что-то можно получить через суд только в том случае, если он официально трудоустроен с "белой" зарплатой, либо имеет движимое или недвижимое имущество, официально записанное на него. А добровольные выплаты - это дело добровольное. Есть возможность - плАтите, нет - не плАтите. 28.10.2008 01:02:46, Взгляд из бухгалтерии
Добровольные выплаты. Все, что у мужа было - осталось в той семье - все, кроме его машины, переписано на БЖ. Вклады все НЖ, они делались до брака, но ими пользовались без проблем, если было надо. 28.10.2008 09:00:16, за автора
Тогда вообще не парьтесь. Судя по всему вышеизложенному, БЖ - не сирота казанская, проживет и без алиментов некоторое время. Даже удивительно, что НЖ интересует вопрос жизнеобеспечения БЖ до такой степени, что алименты платятся из средств НЖ. Будь я на месте НЖ, мне бы и в голову не пришло подобное. Бывают же такие архипорядочные люди! 28.10.2008 23:25:15, Взгляд из бухгалтерии
babka.v.kedah
У меня нет детей, у мужа нет детей, брак единственный, поэтому позволю себе высказать взгляд со стороны. Папа потерял работу. Он не может платить алименты, да и ничего другого платить тоже не может. Его содержит супруга. Если бы они с мамой не были в разводе, вопросы типа "а не не есть ли ребенку до марта" никто бы не задавал - точно также жили бы на зарплату жены. Почему в этом случае задают??
А вот мне не очень понятно, почему это доступа к депозитам вдруг не стало? По законодательству банк не может отказать физическому лицу в возврате депозита. Это аксиома. Говоря, что у вас нет доступа к деньгам, вы лукавите, либо они пропали до момента выплаты страхования вклада. Просто не хотите терять проценты, очевидно?
27.10.2008 21:04:01, babka.v.kedah
ЕК настоящая
Я тоже не смогла получить свои деньги. Аргумент именно такой: "Депозит срочный, и мы временно приостановили выдачу денег со срочных вкладов до окончания срока депозита".
Возможно, скоро ситуация нормализуется, но факт есть факт.

27.10.2008 21:53:27, ЕК настоящая
babka.v.kedah
Вы можете обращаться 1) с письменным требованием выдать депозит со ссылкой на ГК РФ и положение ЦБ РФ, да еще добавить, что обратитесь в ЦБ РФ с жалобой 2) в ЦБ РФ с запросом относительно правомерности действий банка и 3) в суд. Я дум аю, вы решите вопрос еще на этапе 1. А какой банк, если не секрет? 28.10.2008 20:48:59, babka.v.kedah
ЕК настоящая
Я тоже думаю, что если я приеду с заявлением, а уж тем более - на прием к управляющему, то все будет ОК.
Решила дать им пару недель на то, чтоб все у них устаканилось, ведь денег правительство всем насыпало.:)
Банк... один из банков реконструкции и развития.
28.10.2008 23:15:56, ЕК настоящая
если нет доходов, то с чего платить алименты? Или они в твердой денежной сумме установлены? Была у нас как-то такая ситуация - муж пару месяцев был без работы.Ничего в течение этих двух месяцев не платил.А у меня никаких обязательств перед экс-семьей нет. 27.10.2008 12:57:52, Евра
WildStitch
муж тоже пару месяцев не кушал, да? Ведь у него доходов небыло, значит кушать не положено. Или это только детей касается?

Ваш хоть отдал потом долг за эти два месяца или прекрасненько так съэкономили на ребенке?
27.10.2008 15:03:04, WildStitch
Это мое дело - кого кормить на СВОИ доходы, а кого - нет.Или муж должен был термосы с супами передавать?
27.10.2008 15:46:27, Евра
WildStitch
так он отдал потом долг или так и зажали? Вы вообще понимате, что это был долг? 27.10.2008 15:52:40, WildStitch
Долг образуется, когда есть алименты в твердой денежной сумме.Нет дохода - нет алиментов - чего тут непонятного? Обязанность содержать ребенка лежит не только на отце. но и на матери.мама там трудоспособна, ребенок не маленький - пусть сама идет работать - я-то здесь при чем? 27.10.2008 16:01:20, Евра
Oker
вот уж нет) Если "заработок или иной доход вообще отсутствует" алименты рассчитывают в твердой денежной сумме. Какой именно - как решит суд. Но не платить вовсе он не позволит. Не надейтесь)))) 27.10.2008 16:56:19, Oker
ЕК настоящая
Так, но только в том случае, если будет суд, и он примет такое решение.
А суд, насколько я увидела на собственном опыте, не все решения принимает автоматически. В ситуации, как сейчас, 2 месяца отсутствия доходов могут и не быть обременены "долгом".
27.10.2008 21:55:29, ЕК настоящая
Какая богатая фантазия у людей....Суд заставит МЕНЯ платить алименты на чужого ребенка? 27.10.2008 17:14:52, Евра
Oker
он мужа вашего заставит) И суду будет начхать, откуда он эти деньги возьмет) 27.10.2008 17:37:31, Oker
ЕК настоящая
Вы ошибаетесь.:)))
Говорю как человек, который три часа назад был в суде по этому поводу.:)))
27.10.2008 21:56:13, ЕК настоящая
Oker
Если у вас не получилось, это не значит, что так не бывает) 27.10.2008 23:36:10, Oker
ЕК настоящая
Я не писала, что "так не бывает"!
Это значит лишь то, что еще у кого-то может не получиться.
Это значит, что получается не у всех.
27.10.2008 23:44:15, ЕК настоящая
Так таки и заставит? Ну так пусть муж эти деньги и берет "оттуда, откуда суду начхать", я тут при чем? Меня это никоим образом не заставит откатываеть чужому ребенку.Напоминаю, что мы именно с этого начали. 27.10.2008 18:08:15, Евра
Oker
нет, мы начали вот с этого: "Долг образуется, когда есть алименты в твердой денежной сумме.Нет дохода - нет алиментов - чего тут непонятного?" 27.10.2008 18:10:38, Oker
не вижу противоречия.Если решением суда алименты установлены как 25/30... от любых доходов, а доходов - 0, то какой может быть долг? Тем более, если уж вернуться к изначальной теме, речь не шла о полном постоянном отказе от алиментов, а лишь о временном частичном уменьшении суммы.Для этого могут быть вполне серьезные причины - отсутствие работы (реальное , а не надуманное), болезнь, инвалидность, в конце концов.Теоретически, вполне может быть, что муж находится на иждивении жены. И даже если жена может себе позволить ведрами жрать черную икру, то это не повод платить алименты за мужа.Мне не понравилось, что мужа автора как-то автоматически записали в подонки.А новая жена вообще ни за что огребла.Впрочем, таковы правила этой конфы..:)) 27.10.2008 18:23:45, Евра
Это не правила этой конфа, а социальный состав такой - слишком много разведенных. 28.10.2008 22:44:40, Анитра
Oker
э-э, нет) не об уменьшении, а о отказе на неопред срок. имхо большая разница) Так вот как раз в таком случае суд вправе принять решение о взыскании алиментов в твердой сумме.
зы. Мужа автора, в основном, все считают нормальным человеком) А вот позиция НЖ достаточно спорная) Не ее это дело-то)
27.10.2008 18:34:11, Oker
ЕК настоящая
Это дело жены. Потому что муж ее об этом спросил. И чтобы ему что-то ответить, ей имело бы смысл и самой подумать, и услышать чужие мнения со всех сторон, раз она никогда в такой ситуации не была. 27.10.2008 21:58:06, ЕК настоящая
ну так ведь не раньше чем примет, не заочно же.Суды,вроде бы, принимают в расчет возможности должника.Ну а если нет доходов? Вот нет - никаких? И имущества нет, кроме личных вещей.Трагическая ситуация, но чем тут суд поможет? 27.10.2008 18:41:24, Евра
Oker
Зато если примет, взыщет еще и задним числом) По поводу отсутствия доходов почитайте по ссылке) Лень копировать) 27.10.2008 18:51:01, Oker
ЕК настоящая
Задним числом не взыщет, если не будет справки с места работы о доходах или других документов, подтверждающих, что у мужа был доход. Не сочиняйте.:) 27.10.2008 22:02:19, ЕК настоящая
Oker
Это почему же? Если по-любому, даже если человек реально без работы сидит, он обязан заплатить ребенку 1300? А? 27.10.2008 23:35:26, Oker
ЕК настоящая
Эта не та сумма, из-за которой у описываемой семьи были бы проблемы. Их сумма, судя по тексту, порядка 20 тыс.
Их - не взыщут.

И вообще: я не понимаю, зачем переводить разговор в плоскость суда, если вопрос стоИт совершенно иначе.
27.10.2008 23:43:02, ЕК настоящая
мне вот тоже это суетливое злобствование непонятно... Засудят, ботинки отнимут, телевизор у НЖ опишут.. 28.10.2008 10:36:13, Евра
не дай Бог в такой ситуации оказаться, чтоб с БМ старые ботинки снимать..В общем, "трудиться должна девица, и как говорится.." На себя только можно рассчитывать. 27.10.2008 19:12:26, Евра
Точно. На себя.
У меня мама почитала - прифигела (sic!). Сказала, что к алиментам от моего отца всегда относилась как к деньгам, которые с неба упали. Были - хорошо. Нет - и Бог с ними. Но она-таки работала всегда, да.
27.10.2008 20:35:20, UB40
WildStitch
ну и глупая мама у вас значит, что еще сказать. Это она, типа, такая гордая? Лучше бы взыскала алименты с папаши по полной и переводила на накопительный счет для ребенка. Глядишь, к совершеннолетию накопился бы первый взнос на квартиру. Я прекрасно могу прожить и без алиментов, кстати. Но такую дурость как отказываться даже не рассматриваю. С чего это вдруг? Ежемесячно перевожу алменты на отдельный счет, потом посмотрим на что их пустить - на образование сына или на квартиру ему. И это ну никак не связано с тем что я работаю или не работаю, вот абсолютно никак. 27.10.2008 21:23:56, WildStitch
Зато никто не психовал, нервы остались целее и душевное равновесие:-))) 28.10.2008 12:23:34, UB40
WildStitch
нет, не вас. Вашего мужа. А у него работы может и не быть, кстати, вполне достаточно есть есть имущество - квартира, машина, тот же депозит в банке. Вы не ерничайте, я вообще-то через суд уже прошла, а то тоже было - нет денег, нет того-сего, потом когда-нить и так далее. Так что я говорю очень спокойно о реальной жизни. На суде я тоже была спокойна как удав, ага. Выиграла его за 10 минут. Теперь деньги приходят на мой банковский счет в конкретный день. Причем намного больше чем минимум от белой зарплаты (у бывшего тоже минималка была, ага). Всего-то достаточно было взять грамотного юриста, который докуметы подготовил + мой характер (меня злить - себе дороже). И все. 27.10.2008 17:37:24, WildStitch
ЕК настоящая
А суд был в России? 27.10.2008 22:03:26, ЕК настоящая
WildStitch
нет, естественно. С какой стати? Но вот Окер неплохую ссылку дала, явно и у вас судебные приставы работают, особенно если сама бывшая не сидит и не ждет у моря погоды, а подготавливает нужные документы и шлет куда надо. Нет денег? Опишут телевизор новой жены и пускай она потом доказывает что это ее. Да и вообще, мужчине легче будет "заплатить налоги и спать спокойно", потому что альтернатива - переписать все на новую жену и стать полностью от нее зависимой, а так же до севершенолетия детей сидеть на черной зарплате = не иметь пособий по больничному или на несчастный случай = не взять кредит и так далее. Ему это надо? 27.10.2008 22:34:40, WildStitch
О, блин.... да, теперь я понимаю мужей, которые оставляют таких жен... 28.10.2008 22:49:24, Анитра
ЕК настоящая
Приставы-то работают, но не всегда добросовестно и хорошо. Когда все очевидно, то нет проблем, а когда надо разыскать и пр.... оно мало кому надо.
Но и работать они начинают только после решения суда. А его еще получить надо! И потом выждать срок, положенный на обжалование. А все, что связано с кризисами, сокращениями и увольнениями обычно однозначно принимается судами в качестве оснований для обжалования.
И большое заблуждение думать, что вот прям щас на пустом месте кто-то побежит что-то описывать. А когда придут описывать, то, во-первых, увидят документы (я, например, их храню), а, во-вторых, в качестве уплаты алиментов совместное имущество семьи с тремя иждивенцами не опишут. Тем более, что БМ не хозяин в этой квартире и даже не прописан в ней. Куда и кто пойдет что описывать?

Но дело не в этом.
У нас нет прецедентного права! Поэтому то, что получилось у одного, может не порлучиться у другого.
Вот свежий пример:
неделю назад судья мне сказала как нужно инициировать дело и какие документы предоставить. Сегодня - другая судья: округлила глаза на привезенные документы и сказала, что все это не имеет никаких законных оснований для организации процесса вообще и решения вопроса таким образом, в частности.

В топике БЖ работает, семья не голодает, проколов с алиментами не было. Вот просто сейчас ситуация, когда выплатить нечего, но от долгов БМ не отказывается. Он просто боится БЖ, видимо: не знает как мягче составить разговор, чтобы и самому плюх не получить, и на ребенке не отразилось. Фигли делать из него [censored]ь, если человек честен?
Кстати, от холодильникак НЖ готова отказаться, если это поможет делу.:)
27.10.2008 22:53:45, ЕК настоящая
WildStitch
дак тут вообще не мужья пишут, тут новые жены жутко переживают что бывшему ребенку что-то перепадет. Отвратительно это все. Не выходили бы замуж тогда за мужчину с детьми, если такие жадные. Но вообще... мой тоже смеялся в свое время и как-то насмешливо так сказал - не нравится, иди в суд, фиг чего докажешь и получишь. Пошла, доказала и получила все что требовала. Он был весьма удивлен. 27.10.2008 23:07:48, WildStitch
Жадность тут как раз не у новой жены. Как можно отобрать какие-то деньги у женщины с двумя детьми, один из которых грудной, и в придачу с мужем на иждивении? Или оттяпать телевизор и почитать это за доблесть? У женщины, которая лично вам ничего нее должна? Это ли не жаднось?! Это до какой степени докатиться-то надо?! 28.10.2008 22:53:54, Анитра
ЕК настоящая
Я не понимаю таких интерпретаций. Нет никаких оснований для таких выводов. Не переноси свою ситуацию настолько однозначным трафаретом - негоже это для умного человека.:) Это и ощущений касается, и поведения твоего БМ.

И потом: он платил, и это и потом были "совместные обязательства". С чего бы сейчас вдруг НЖ поговорила тут с кем-то, и муж вдруг перестал платить? Бред.
27.10.2008 23:19:37, ЕК настоящая
И тем не менее, у Вас очень богатая фантазия.Вы не знаете ровным счетом ничего ни обо мне, ни о моем муже - и уже такие далеко идущие выводы и прогнозы (причем относительно меня почему-то). 27.10.2008 18:04:49, Евра
WildStitch
вообще-то по законодательству обеспечивать обязаны оба. Но вам гордиться то нечем, если разведетесь вас ждет то же самое. Теперь он уже знает что можно и не платить. Так что поздравляю. 27.10.2008 16:14:20, WildStitch
Вы чего разнервничались-то?? Хотите - платите кому угодно, но я не собираюсь платить по чужим обязательствам, особенно когда их нет.Своих хватает. 27.10.2008 16:18:00, Евра
WildStitch
я не нервничаю. :) Мой бывший платит, а не будет платить - ему же хуже булет, государство без меня с ним разберется. А вот вам неплохо бы о будущем задуматься. У вас двое? Маловатенькие алименты будут при таком муженьке. 27.10.2008 16:58:43, WildStitch
Гормоны, да? 27.10.2008 17:15:22, Евра
WildStitch
что это такое? :) 27.10.2008 17:38:04, WildStitch
Это когда при наличии детей до года видят не суть, а эмоции. 27.10.2008 18:05:39, Евра
WildStitch
ну, это вы явно о чем то своем. У меня гормонов не бывает, я всегда такая вредная. :)))) 27.10.2008 18:48:01, WildStitch
А вы откуда знаете как кризис коснулся БЖ?
Может она тоже работы лишилась?
Кто тогда ребенка накормит?

Вообще вопрос по алиментам не должен подниматся. Это деньги для ребенка.
А дети это святое.
Ваш муж кушает каждый день? А почему ребенок не должен кушать каждый день?
Простите. Муж пусть идет вагоны разгружает. Таксует. Но это его дело заработать и дать деньги на ребенка. А не ваша забота.
А если ВЫ и дальше за взрослого мужика думать будете, и тем более платить за него алименты из своих доходов- то скоро он привыкнет и вообщзе ВАм на шею сядет.
27.10.2008 10:22:12, Местная
Светик_С
Прочитала всю ветку, очень сочувствую Вам и понимаю, что Вами движет не просто жадность, а забота о своих детях. Вы волнуетесь о том, чтобы им было, что кушать и конечно Вам совершенно не хочется входить в положение БЖ и ее сына. Но добившись того чего Вы хотите, как Вы себя чувствовать будете, не думаю что хорошо, да и к мужу такому уважение-то падает, возможно что даже у Вас подсознательно оно упадет. Может и можно совершить плохой поступок и сохранить лицо, но Вы то всегда будете знать что Вы сделали. Простите, если немного утрировано. Я желаю Вам с честью выйти из этой ситуации. 27.10.2008 10:22:02, Светик_С
Carsa
Ну продайте эту машину и отдайте деньги в виде алиментов. Если кредит выплачивал он, то и машина ведь наверняка в его собственности? 27.10.2008 03:57:47, Carsa
платить что должен, это его жена и его дети. Ты тут никто. 27.10.2008 00:20:43, AleXXX
ЕК настоящая
Бывшая жена. Быв-ша-я! И ей он ничего не должен.
Про ребенка - да. Но если платить нечем - вот сейчас и сегодня, то надо об этом говорить, сказать. Найти возможность предупредить, извиниться и жить дальше, вылезая из ситуации.
Ничего ужасного и подлого в этом нет, не усложняй.

Жена ему КТО. И очень даже кто.
27.10.2008 00:31:39, ЕК настоящая
не бывшая а первая 27.10.2008 16:40:00, Вика Сергиенко
ЕК настоящая
Первая - это в гареме. :)
А "бывшая" - термин, используемый даже в суде.
27.10.2008 22:04:43, ЕК настоящая
жены бывшими не бывают 27.10.2008 10:38:21, AleXXX
ППКС 27.10.2008 15:29:10, Anutkash
Джа после развода? :)))) Класс :) 27.10.2008 11:12:59, Конфекта
А мужья? 27.10.2008 11:09:26, Местная
наверное, тоже :) 27.10.2008 11:57:57, AleXXX
и здесь ППКС 27.10.2008 15:29:24, Anutkash
А ребенок на время кризиса пусть перестанет кушать?????? 27.10.2008 01:21:43, Ррозовая
да кто ему текущая жена, особенно если нет детей. Тьфу и всё... 27.10.2008 00:51:19, AleXXX
ЕК настоящая
Ты выпил что ли?:)
Текущая жена ему Жена. И детей двое.

И от обязанностей человек не отказывается. Реструктуризацию как-то аккуратно провести надо.:) Мирно. Разговорами.
27.10.2008 00:54:39, ЕК настоящая
а где написано, что у автора дети от этого мужа? 27.10.2008 10:42:55, ????
Фяка-Пфяка
У мужа этой самой БЖ своей головы нет, аха...

В голову бы мне не пришло разгребать проблемы между супругом, его бывшей и их детьми.
26.10.2008 23:30:43, Фяка-Пфяка
А вы с мужем вообще не обсуждаете ваши отношения с другими людьми? И не советуетесь никогда как поступить и что сказать? 26.10.2008 23:33:53, ситуация
Фяка-Пфяка
Это типа - "Он мне сказал... А я сказала... А он... А я"? Нет. И сериалы тоже не смотрим.

Я думаю, что любой взрослый человек способен сам разрулить все отношения, которые он имел создать. Его прошлое - его личное дело, мне совершенно достаточно моих проблем в настоящем.
26.10.2008 23:44:12, Фяка-Пфяка
Нет, не так. Но суть примерно та же.
А мы вот советуемся - и по рабочим вопросам (когда они были, гы) иногда тоже, и по тем, которые касаются совместной жизни -бюджета, досуга и прочего.
26.10.2008 23:49:11, ситуация
Фяка-Пфяка
Советоваться - это одно. А натаскивать взрослого мужика, что он должен наплести бывшей вместо того, чтоб пойти и денег заработать - это немножко другое, знаете ли. 26.10.2008 23:58:35, Фяка-Пфяка
А почему наплести?
Плести ничего не надо.
А денег он заработает, обязательно.
27.10.2008 00:00:41, ситуация
Видимо, действительно ничего успокаивающего и вселяющего уверенность тут не придумать, раз столько народу подумали и высказались столь однозначно.
Наверное, вариант извинений и обещания перечислять хотя бы частично по мере возможностей, а потом погасить долги - единственный.
27.10.2008 00:04:41, ситуация
Отправляйте своего мужа на заработки. Берите кредит. Но ребёнку от первого брака деньги положены.
У Ваших детей отец есть. Тот ребёнок растёт без отца. Так почему же он должен входить в ваше положение и отказываться от необходимого - если свой "новодел" папанька в чёрном теле держать не собирается?
ЗЫ: Я не БЖ. Я жена своего мужа. И муж мой никаких детей на стороне не имеет - все дети наши, совместного производства.
Но задел меня Ваш топик именно тем, что разговоры с БЖ планируете строить вЫ - а не Ваш муж.
При чём тут Вы вообще-то? Боитесь, что муж ТОМУ ребёнку деньги отдаст?
26.10.2008 22:33:12, Главное!
Удивляюсь как люди могут читать между строк. Даже то чего там нет. 26.10.2008 22:36:12, ситуация
увы.. я тоже это поняла по ветке.. просто сначало все завуалированно было..
теперь вижу, что не одной мне "надуло"..
26.10.2008 22:49:18, Anutkash
ленУлЯ
Алименты он платил как % от зарплаты или фиксированную сумму? Думаю, по-хорошему поговорить - денег сейчас нет, появятся весной, отдам за все пропущенные месяцы. Если у БЖ ситуация не ужас-ужас, согласится, думаю. Если же нет - не знаю.
Интересно, а можно официально отвертеться от алиментов, доказав, что БМ безработный и нищий?

А вообще - то, какими путями и из чьих денег платились алименты, полагаю, БЖ сильно фиолетово. А вот Вашему мужу должно быть в равной степени интересно, что будут кушать его дети в период кризиса в том числе. _Все_ его дети. имхо.
26.10.2008 22:26:44, ленУлЯ
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
27.10.2008 00:32:19, AleXXX
Алекс порядочный мужик, поддерживает детей от первого брака. Молодец! 27.10.2008 16:41:06, Вика Серги енко
Фиксинг, но на тот момент это было чуть больше 25% от той з/п. Потом з/п снизилась, а сейчас ее вообще нет.
Отвертеться можно по суду не было иска об алиментах. Но об этом речи нет, это не рассматривается.
Мужу не безразлично, просто пока нет понимания источников, иначе бы просто поставил БЖ перед фактом о задержке алиментов.
А соглашаться ей не с чем, ее не спрашивают, ее надо поставить корректно без унижений в известность.
26.10.2008 22:34:13, ситуация
[пусто] 26.10.2008 22:41:03
Не работает. Я писала ниже.
Поймите: я суда не боюсь. Пусть судится. Ей это не выгодно, это, я думаю, она понимает и сделать так может только из вредности. И твердую сумму суд не присудит, учитывая наше семейное положение и отсутствие дохода сейчас.
Вы поймите: нет войны, нет желания недодать. Есть желание найти правильные слова, чтобы предупредить что какое-то время (неясно какое) выплат не будет.
26.10.2008 22:45:20, ситуация
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
27.10.2008 00:52:57, AleXXX
:)) - пойдет на трудовые работы.. если нет работы, идут на биржу.. а не отговорок ищут.. там по сокращению и не только выплаты, а это - доход.. и 25 она, БЖ ПОЛУЧИТ! 26.10.2008 22:50:44, Anutkash
Еще раз. По пунктам:
1) деньги нужны на этой неделе
2) их на этой неделе нет и не будет
3) муж может пойти куда угодно
4) он всем женам и детям кругом должен, платиь он не отказывается, всегда платил в срок
5) но денег нет и не будет некоторое время
6) какое время не будет денег - неизвестно.

Вопрос. Как аккуратно, без унижений для обеих сторон БМ может сообщить это своей БЖ. С учтом того, что они несколько лет не общались вообще?
26.10.2008 22:58:43, ситуация (уф!)
пешком. 26.10.2008 23:10:21, Anutkash
ленУлЯ
Тогда я не понимаю. Если они договаривались на фиксированную сумму - так тем более, БЖ не должно касаться, как эти суммы БМ добывает. И никакого подвига со стороны БМ в _выполнении договоренности_ нет, в общем-то :) Это просто нормальное поведение, не более.
А вот что интересно - ваших общих детей он, полагаю, как-то кормить планирует сейчас. А первого своего ребенка, значит, не собирается, даже и не думает об этом? Интересный подход к детям. Вот если бы он ваших общих детей поделил - на одного давал деньги или еду, а второму - нет - это нормально было бы?
26.10.2008 22:40:00, ленУлЯ
у меня стойкое убеждение появилось, что это не вопрос "обсуждения с БЖ", это идет зондирование почвы.. причем, возможно против кого-то из конфы же.. почему? потому что НЖ, М, может знать, чтоответы дают хорошие, а от БЖ в анонимах...
вот такие буйные под ночь у меня фантазии....:(
хорошоб если это не так было.. поэтому.. я сворачиваюсь..
26.10.2008 22:47:51, Anutkash
ленУлЯ
ммм... честно - не поняла всей гнлубины мысли :) Если не сложно - может, расшифруете на подник? Заинтриговали прямо :) 26.10.2008 22:53:10, ленУлЯ
может я сверх подозрительна.. не знаю.. но чутье меня еще ни разу не обмановало...
речь идет в топе не о том как поговорить.. потому что в принципе разговор автору и не нужен.. компромисы и не нужны.. автор спрашивает как поставить в известность, что ал-тов больше не будет. смягчая тем, что может быть потом, в лучшие времена... т.е. идет прямая линия в минимизацию и даж енулевку.. ктож потом сознается, что доходы стали такими же... и будет столько же платить.. т.е. НЖ порядочного дяди (а он немного и вправду порядочен, ИМХО, ну больше НЖ однозначно!) ищут "культурно аргументированного" способа "слинять"...
потому что НЖ не устраивает, чтоб муж шел даже в центр по безработице.. ну как же.. опять БЖ будет платить.. вообщем, имхо, люди пользуются условиями кризиса и пытаются отыграть ден. сумму взад:))
вообщем - это соображения для всех, кто ратует - помочь с БЖ поговорить.. :)
имхо, кризис очень удачное время... и уж бывший деть даму не интересует ни разу.. тока интересы своей пятой точки и бюджета..

26.10.2008 23:03:28, Anutkash
да, кризис - прекрасная отмазка 27.10.2008 00:54:25, AleXXX
ленУлЯ
ааа... Ну так что "автор спрашивает как поставить в известность, что ал-тов больше не будет" и сомнений нет, об этом и спрашивали. И из вопроса вытекает, что "бывший деть даму не интересует ни разу". ПРи чем тут Ваша подозрительность? :) 26.10.2008 23:14:20, ленУлЯ
ну почему же.. автор говорит о том, что все что их волнует, это забота о доходах детя.. сорри - о акте доброй воли..
подозрительность причем??? да все оч. завуалированно пишется.. аргуменированно порядочно... до оскомины.. я б тоже - раньше, поверила.. теперь чего-то.. того.. пойду подышу..
26.10.2008 23:16:46, Anutkash
Откуда столько злобности? 26.10.2008 23:09:38, ситуация
да вот.. говоря.. чутье не развеешь..
это не злобность..
я просто врать не умею.. не научили.. или разучилась.. не знаю.. и лжи не терплю.. вот так уж.. сложилось.. у вас добром.. мало пахнет...
сорри..
26.10.2008 23:18:06, Anutkash
А думать научили?
ОК, а КАК НАДО?
Как надо себя вести в такой ситуации?
Только не разводите демагогии. Условия по пунктам изложены в ответе вам выше.
26.10.2008 23:20:10, ситуация
Oker
я вам скажу, ничего, что влезу)? Берете деньги, что есть дома, считаете, делите на 4 части и 4-ю отдаете в четверг с объяснением, почему мало. Как-то так. 26.10.2008 23:22:44, Oker
А почему она должна СВОИ деньги отдавать чужому ребенку??? Папашка ж не заработал ничего? Или я неправильно поняла? 27.10.2008 01:27:54, Ррозовая
Oker
хм, а что значит - свои)? Наверно, муж их и заработал) ДО их личного фин.кризиса 27.10.2008 01:55:39, Oker
Вы не все прочитали наверное) 28.10.2008 09:06:08, за автора
Ну и чем это объяснение лучше и проще, чем то, почему нет денег? Вернее - чем отличается объяснение причин - почему денег всего 1500 р., а не вся сумма? 26.10.2008 23:36:00, ситуация
Дыбра
на полторы тыщи можно кормить ребенка месяц. Да, без разносолов, но иногда и полторы тысячи спасают ситуацию 27.10.2008 11:06:19, Дыбра
ну.. в краснодаре наверное..
в москве.. я не представляю как это сделать.???
м.б. макарошки, крупы, ливерн. колбасу...(размышляю..)
вспоминаю цены, буду брать самые минимальные:
сыр, колбаса - от 200
молоко - от 30.. мяско - от 200, молочка нужна, разнообразие нужно.. овощи/фрукты, за сад оплатить и вдруг носки последние.. а не дай бог сапоги..
вообщем.. я не представляю как прожить на 1.5 т.р.
уж извините..
28.10.2008 18:51:04, Anutkash
вам потрындеть и лицо не уронить оказывается... а я то думала - оплатить..
ой.. пойду ка я спать...
надоел баян..
26.10.2008 23:41:47, Anutkash
Правильно, идите уже.
Нифига вы не поняли, переносите свои проблемы на других
26.10.2008 23:51:22, ситуация
Oker
да потому что так - честно 26.10.2008 23:40:35, Oker
Честно - что? Что денег нет?
Ну так это и так ясно, это сказать можно и нужно.
26.10.2008 23:50:47, ситуация
Oker
"Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин"
Вдумайтесь в смысл фразы)
26.10.2008 23:54:45, Oker
высказывание 27.10.2008 00:01:04, не в тему
Oker
а мне кажется, очень в тему 27.10.2008 00:02:00, Oker
Автору топа: О как!!! без демагогий.. как и просили...
Океру: спасибо, я б так не смогла написать... честно:)
26.10.2008 23:34:39, Anutkash
Oker
))) 26.10.2008 23:45:37, Oker
Вечная Весна
Анюта, ты в курсе, скока на бирже платят? 26.10.2008 23:07:47, Вечная Весна
не поверишь.. в курсе.. сама ходила.. сказали - чешите на историческую родину:)) несмотря на то, что я живу здесь 13 лет..
там все от белой з/п.. и если уж человеки так переживают "где взять денег" то либо к соседу, либо кредит.. либо в занятось..
я не понимю уже - чего хочет автор.. как сообщить спрашивает.. Да пешком сходить и потрындеть после стольких лет невидения... но, автор боится... за себя..
26.10.2008 23:13:57, Anutkash
Вечная Весна
максимальное пособие, с любой зарплаты - 2300. А на счёт трудоустройства вообще смешно. 26.10.2008 23:18:20, Вечная Весна
почему.. там большая база.. как в инете, но своя.. а по поводу выплаты.. не.. первые 3 мес. 75% от бел. з/п.. кто по сокращению - могут год получать.. там все продумано, если по белой работал, можешь нормально жить.. 26.10.2008 23:20:59, Anutkash
А если была черная з/п? 26.10.2008 23:36:39, идеализм какой...
с белой части оплатят. а если была совсем низкая белая з/п, то еще и компанию привлекут... кто в М. получает 6 т.р??? не смешите мои валенки.. и еще машину оплачивал.. смешно.. это все доказуемо, на раз два.. даже студент юрист может это доказать!
в зимбабвийских долларах платите, они рулонами носят.. остается надеяться, что БЖ - не идиотка.. раз работает, то скоре всего нет..
а вам: на еслку не залезете, попу не ободрав..
сорри, если чьи чувства к прекрасному оскорбила своим наречием..:)

26.10.2008 23:45:12, Anutkash
Мы как будто в разных странах живем...
Да, з/п белая была в 4 раза меньше, чем выплата по кредиту. И что?
Кто кому и что доказывать должен???? Вы о чем вообще???

Какое, блин, пособие?
26.10.2008 23:53:28, ситуация
Вечная Весна
Анюта, я на этой бирже стояла:) Не всё так шоколадно, как пишут СМИ. 26.10.2008 23:27:34, Вечная Весна
ну все лучше чем без копья-то... потом мож найдется оп сеньке шапка...
а мне вот не удалось - постоять..:)
может еще на родину съезжу... тока плохо представляю каталки - туда сюда..
26.10.2008 23:36:10, Anutkash
А какие ответы хорошие?
Пока был только один - от Весны.
26.10.2008 22:51:06, ситуация
И Вы туда же...
БЖ и не касается откуда деньги. И не касалось.
БЖ сейчас коснется только то, что их не будет.
Это уже я вам тут рассказываю, что их не будет не потому что БМ гадкий, а потому что их нет.
Пока нет. Когда будут? Не знаю. Будут несомненно, но сроков я назвать не могу.
26.10.2008 22:47:27, ситуация
Oker
ой, не знаю, кризис, счета заморожены, работы нет, а объявлений "требуются" полно. И реально ж требуются люди. Это к слову о "совсем ничего" 26.10.2008 23:00:09, Oker
Ссылка: 26.10.2008 23:07:13, ужас...
Oker
на этой неделе отдать часть денег, сказать, что ПОКА всю сумму выплачивать не сможет. И на работу, ага 26.10.2008 23:12:36, Oker
Щаззз. Какую часть? У нас наличности - на неделю-дней десять. Это в сумме примерно 5ая треть от алиментов. Какой частью этих денег надо поделиться? И она сделает погоду? 26.10.2008 23:22:27, ситуация
Oker
выше написала. Отдаете 4-ю часть и объясняете, почему столько 26.10.2008 23:23:49, Oker
ленУлЯ
Поняла. Только Вы не поняли :)
Для Ваших детей деньги же найдутся, каким-то образом? Понимаю, что неизвестно каким, но - найдутся, от голода не умрут? Вот. А того ребенка Вы предлагаете совсем лишить этих средств. ДумаЮ, если бы Ваш муж объяснил БЖ, что сейчас положение аховое, денег нет и неизвестно, сколько и когда будет, но он готов отдавать какую-то часть того, что будет появляться, своему первому ребенку; - вопросов со стороны БЖ вообще бы не возникло.
26.10.2008 22:52:13, ленУлЯ
Если деньги для моих детей найдутся, то они найдутся и для того ребенка. А пока источник нахождения неизвестен.
Те деньги, которые остались дома, не позволят выплатить алименты и прожить нам.
Если я к примеру смогу что-то заработать разовыми заказами и сумма будет недостаточной для нашей жизни и алиментов, то как вы думаете что я выберу?

Да, вот спасибо за подсказку! Надо ей сказать, что он в случае малейшей возможности будет отдавать хотя бы частями, а не просто не будет платить неопределенное время.
Спасибо за совет.

PS у меня младший ребенок - ровестник вашего.
26.10.2008 23:02:44, ситуация
ленУлЯ
нашего - младшего или старшего? :)

А вот про "Надо ей сказать, что он в случае малейшей возможности будет отдавать хотя бы частями" - надо не только так сказать, а и сделать так. Вы считаете себя, мужа и детей - людьми, которым надо выжить, а того ребенка именуете "алиментами". Пишите прямо "Если я к примеру смогу что-то заработать разовыми заказами и сумма будет недостаточной для нашей жизни и жизни первого ребенка, то как вы думаете что я выберу?". Тогда и отвечать легче :)
26.10.2008 23:17:32, ленУлЯ
Младшей. Чуточку у нас старше, я по детской конфе помню.)) А старший деть чуть моложе вашего старшего.

Тот ребенок не голодает, я это знаю, но не хотела тут писать, иначе получила бы кучу плюх за считание чужих денег. Тот ребенок для меня действительно только алименты, и это был не мой выбор.
26.10.2008 23:25:31, ситуация
ленУлЯ
Для Вас-то понятно, что он - алименты. А вот для Вашего мужа он должен бы был остаться его ребенком :( 26.10.2008 23:30:07, ленУлЯ
так и есть. Потому и паримся. Ребенок денег не касался, а вот рекция мамы на весной задержку выплаты была дурная. Я ниже писала 26.10.2008 23:38:21, ситуация
Oker
Вот!!! И я о том все время думаю, почему - туда СОВСЕМ ничего и это ничего на неопределенное время 26.10.2008 22:58:45, Oker
пусть идет в центр занятости:) или на другую работу.
25% он обязан! и государству и БЖ - по барабану почему у него нет денег.. описывают имущество у уклонистов даже..
26.10.2008 22:51:57, Anutkash
Имущества у него - только полквартиры в которой БЖ живет 26.10.2008 23:03:31, ситуация
[пусто] 26.10.2008 23:25:15
Да мне по барабану что вы думаете. Насочиняли тихо сама с собою.
Мне не было нужды расписывать тут свои материальные расклады. Скажу только: от БЖ он выписался и прописан в другом месте, чтобы не обременять ее квартплатой. До недавнего времени мы жили на съемной квартире. Да, я покупала беременной. На свои деньги, практически все оплачивалось с моей карты и на мое имя. Но это я Вам пишу, это не предмет разборок с мужем: он платил за аренду, кредит, я за другое.
Так что все разборки про холодильник оставьте себе как страшилки на ночь.
Жили мы хорошо в материальном смысле, и база для жизни у нас сейчас есть. Доходов вот нет...
Временно, надеюсь.
26.10.2008 23:44:23, ситуация
как вы и просили, я удалила...
в остальном - :-)... попробуйте доказать, что покупали только на ваши доходы хоть в одном суде:)
удачи.
26.10.2008 23:49:35, Anutkash
А кто со мной собирается судиться?
смеюсь уже в голос
БЖ? Да пусть судится. Доказать смогу, не боюсь. Но даже если бы и была опасность отнять у меня холодильник - я отдам! Обожаю покупать новые вещи)))))))
26.10.2008 23:55:40, ситуация
То есть на новый холодильник деньги найдутся, да? Нельзя ли их выплатить пасынку в качестве алиментов? 28.10.2008 00:28:14, Главное!
Пока суд, да опись и все такое, авось и найдутся)) когда-нибудь. Уж эта материальная потеря совсем не пугает в отличие от моральных проблем 28.10.2008 09:01:47, за автора
Во Франции именно так поступают непорядочные мусчины - уволняются и сидят на пособии, толко бы ребенку не платит. 26.10.2008 22:32:12, Mechtulya s drugogo kompa
ленУлЯ
"вот выткну себе глаз, пусть теще будет стыдно, что у нее зять кривой!" (с) - так, что-ли??? Самим-то им приятно, что-ли, на пособии сидеть? 26.10.2008 22:35:49, ленУлЯ

Показан 151 комментарий из 262



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!