Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите поставить мозги на место...

Чувствую себя стервой и полной дурой.
Муж ночами, особенно по выходным, таксует...с деньгами напряг, он вынужден, т.к. я не могу никак устроиться на работу (на следующей неделе планирую уже наконец-то выйти), и он содержит нас с сыном пока один.
Поиск другой работы отпадает, на данный момент таксовать - самый оптимальный выход.
А меня просто разрывает от негодования, когда он уезжает до 2-3 ночи, а возвращается в 5-7 утра... И так каждые выходные. Да, звонит - что бы я не волновалась, предупреждает, что то заказов много, то вот сегодня друг его на дороге пострадал - вроде и не серьезно, только машинку сильно помяло... Но промаялись со всеми формальностями с 2 ночи до 12 часов дня. Сейчас притащил его машину в гараж, а сам дальше поехал таксовать... Я в растрепаных чувствах, хоть волком вой! Пол ночи проревела и сама не могу понять от чего - от обиды, от злости, от усталости... С одной стороны, хочется прикрыть эту лавочку, сказать, все, хватит! А с другой стороны - он же для нас старается... и деньги привозит... но в конце концов, его жизнь и мои нервы куда дороже этих жалких копеек (настучать мне по губам - мы ж живем на эти деньги!!!)
В общем, как мне привести чувства в порядок и перестать цепляться к мужу, который старатся для нас...а я все равно бешусь... умом понимаю, что это его решение, и оно не от амбиций лишних, а от необходимости, а с другой стороны все внутри меня протестует и обижается... аж самой от себя противно...
Вот сейчас сижу, к вечеру сказал будет...не спамши, не жрамши как говорится, а меня колотит. Настраиваю себя на то, что ни слова ему не скажу, а высказать хочется ой как много всего... и обидеть его не хочу, и молчать не знаю, смогу ли... сумасшедший дом какой-то(((((
05.10.2008 11:46:11,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gala8181
не знаю как вредная, а что не очень умная это точно
правда лучше если бы он при вас был, на диване лежал и ничего не делал
06.10.2008 14:57:47, gala8181
ну вообще, знаете..правда лучше, что бы ночами муж был при мне, лежал на диване и ничего не делал...спал то есть...знаете, здоровье сохраняет и нервы бережет всей семье... не вижу никакой связи с моими умственными способностями. 06.10.2008 15:04:19, Автор
Oblina
Осподя, автор, Вам осталось всего неделю продержаться до выхода на работу! О чем спич? Валерьянки на ночь! :-) То ли еще будет через неделю... 06.10.2008 13:58:32, Oblina
да уж, не от амбиций точно.
а Вы почему так мечетесь:
- ревнуете,
- переживаете, что такой труд "низок",
- страдаете от одиночества????
подозреваю,что все вместе. ну что тут скажешь? эта схема сущестования (материального, финансового) не для вашей семьи. надо искать другую
06.10.2008 13:12:37, Katerine
про низкость данного труда даже как-то мысли не возникло...а что - этот труд "низок"??? кроме того - мужу нравится эта работа. ничего низкого не вижу.
ревность в наименеьшей степени - я ему доверяю...
страдание от одиночества...в чем-то да... а больше всего за его жизнь и здоровье боюсь... потому что усталость копиться, а люди не железные.
06.10.2008 13:34:36, вредная жена
ну я предположила, что Вам кажется, что муж достоин большего, а жизнь так несправедлива, что ему приходится таки подрабатывать. я лично считаю, что никакой труд не низок. но я также сторонница того, что каждому по способностям и достоинствам, так сказать. в идеале, конечно... понятно, что это утопия.
я просто не пойму, чем вызваны Ваши чувства, они похожи на обиду, дасаду, раздражение... и все это направлено на мужа. Вы честно ответить себе на вопрос "почему?" можете?
06.10.2008 13:48:58, Katerine
всплеском всех этих эмоций и поводом к написанию топика послужило то, что у нас за двое суток попало в аварию три друга. во всех трех случаях они ничего не нарушали, а оказались не в том месте и не в то время... один из них с того же такси. у меня начали сдавать нервы...хорошо, что во всех авариях серьезно пострадали ТОЛЬКО машины, люди все живы и почти невредимы, ТТТ.... 06.10.2008 14:56:36, Автор
Helly
Так вот чтобы быть собранным и внимательным, мужу Вашему надо быть в первую очередь спокойным за тылы :) Если он за смену перенервничает, да еще по дороге домой будет дергаться, как Вас успокоить - ничего хорошего не будет. Пришел - кормежку ему вкусную, и в люлю. По себе знаю - после смены не хочется вообще ничего слышать... Ни про оценки детские, ни про покупки... Хочется (пардон муа) в туалет, есть и спать. А вот что Вам обязательно надо сделать - заставить его отдыхать! Пусть бомбит через ночь, или делает себе хоть раз в месяц нормальные ДВА ПОДРЯД полных дня выходных. Я поначалу фигачила 36 часов через 12 (36 работала, 12 спала) - и поняла, что толку нет. На бомбежку лучше выходить бодрым и отдохнувшим - те же деньги получишь намного легче (и клиентов будешь лучше высматривать, и выбирать поденежнее, и маршруты самые короткие сразу видеть).
Еще могу личным способом поделиться, как прекратить переживать попусту :) Себя надо спросить: оттого что я бешусь и на стенки лезу, моему мужу будет лучше? Он будет внимательней на дороге? Больше денег заработает? Раньше придет? Нет???? Так зачем себя изводить??????
06.10.2008 16:06:18, Helly
Спасибо за дельные советы!!! И вообще ваш ответ навел на мысль, почему-то мной забытую - проблемы надо решать по мере их поступления)))) Тагда самих проблем надуманных может и не возникнет))) 06.10.2008 17:25:57, Автор
аааа ну совсем другая история. все понятно. я бы тоже сходила с ума. только мужа все ранво не пилить надо :-) надо сесть вдвоем и подумать, как бы так организовать подработку, но другую...
с другой стороны сдается мне, что огромный риск есть у каждого, кто садится за руль вообще.
06.10.2008 15:36:18, Katerine
Так вот и написала топ, чтоб поправить могзи))) Пилить то я его не пилю, если кого и пилю - то себя, своими переживаниями. Думали уже на счет подработки, и вменсте и каждый сам по себе. По многим причинам - это единственная реальная возможность. и про риск Вы правы... 06.10.2008 17:31:29, Автор
Helly
Выпить валерьянки и хотя бы временно выкинуть из головы ВСЕ надуманные и реальные проблемы (лично я бы не постеснялась и вина бокальчик перед сном накатить, или чего Вы там любите - пиво? пирожное? куру-гриль?) Короче, выполнить любое самое дурацое гастрономическое+алкогольное желание - это не так уж сильно подорвет семейный бюджет, но голове полегчает - и можно будет выспаться и спокойно подумать, ЧТО Вас так напрягает и как с этим бороться.
А потом уже разложить это все напрягающее на элементарные частицы и думать о конкретных решениях конкретной проблемы. Спать одной страшно? Пусть муж Вам медведя большого подарит или овчарку для охраны квартиры (это вариант брейнсторминга - записывайте все самые дурацкие идеи, которые в голову придут - даже если не пригодятся, хоть поржете сами над собой - тоже полегчает).
06.10.2008 12:03:36, Helly
Спасибо за советы - я уже улыбнулась)))
Буду брать себя в руки)))
Самое сложное выкинуть надуманные и реальные проблемы, потому что их с лихвой хватает(((
06.10.2008 13:05:24, вредная жена
я советую ей получать удовольствие от жизни и заработанных мужем денег, а что именно она себе сможет позволить ее дело. 06.10.2008 10:09:02, ЯЗвезда
ну Вы знаете, мой муж далеко не таксует,но тожн работает много и долго. Вопрос конечно в возможностях, но пока его нет я тусуюсь, слежу за собой, путешествую итд. Вы мужа подозреваете в чем-то? Почему вам его работа покоя-то не дает? 05.10.2008 23:42:51, ЯЗвезда
Вы советуете при данных обстоятельствах автору тусоваться, следить за собой и путешествовать? 06.10.2008 08:37:38, Moon
Mary-Lea
А Вы с ним ролями поменяйтесь. Потаксуйте сами...
05.10.2008 22:55:28, Mary-Lea
не хочу в тюрьму. водить не умею. а если и научусь - опыта ноль.
а если вы к тому, что я не работаю, сижу на его шее еще и недовольна - так я в изначальном в топике ясно написала, что не могу устроиться на работу - но стараюсь.
06.10.2008 13:08:45, вредная жена
имхо, все проще...
скажите, что устали, что он не спит, не ест и семьи не видит.. что худо, бедно, но проживете на то, что зарабатывает так, на основной работе.. а если для него это хобби, то договоритесь о режиме, когда и овцы целы и волки сыты..
05.10.2008 21:55:18, Anutkash
Helly
О режиме там нереально договориться. Если заказы поперли - ни один таксист со смены не уйдет. А предсказать, что сегодня будет - пустой день или работа валом, тоже невозможно. Там только один вариант - если отпускаешь мужа бомбить, ложиться спать и не думать, во сколько он придет. Либо не отпускать СЕГОДНЯ вообще.

06.10.2008 12:06:22, Helly
masyanya белая и пушистая
а вы вот все это и скажите мужу , но не с наездом "ты гад и тд и тп" , а как бы пожалуйтесь " я все понимаю - надо , но мне так не хочется , что бы ты ночами работал , мне так плохо , когда тебя нет ....." этим вы его не обидите и вто же время выскажетесь 05.10.2008 20:57:47, masyanya белая и пушистая
Джума
По-моему жуть. А ему по-Вашему так хорошо по ночам работать?
Чисто женский подход в худшем смысле. Соплей понапустить вот мол, мне так плохо мне так плохо, а решения никакого не предложить- только всем настроение попортить. Зато высказалась и поплакалась, вся в белом( Только вот остальные все в соплях
06.10.2008 09:33:40, Джума
masyanya белая и пушистая
ваши предложения? 06.10.2008 10:27:00, masyanya белая и пушистая
Helly
Напиться валерьянки (либо вина бокальчик дерябнуть) и лечь спать! Мне так тоже родные периодически названивают в рабочее время: ты где, ты как, как у тебя дела? С одной стороны, забота, а с другой - блин, работаю я!!!! Диспетчер по рации орет, пассажиры балаганят, музон просят погромче, МУЖ ЗВОНИТ - КАК ТЫ ТАМ????? ХОРОШО МНЕ, БЛИН!!!!
:)))) Так что предложение - не пачкать мужу мозг, успокоиться любыми социально приемлемыми способами и лечь спать. Ситуация рано или поздно наладится, не век же ему бомбить... А пока надо определиться, чего не хватает и что напрягает - и решать проблемы по очереди, причем проблемы конкретные.
Я пока вижу конкретную проблему одну - женщина вся на нервах. Лечение выше предложила. Успокоится - и пусть думает дальше, что делать.
06.10.2008 11:33:03, Helly
Вы сами не знаете, что хотите.Видимо,если он уходил в 8 и приходил в 19-00 и все выходные с Вами- тут был бы другой топик.Че он сидит дома целыми днями,ж8пу не может от дивана поднять,а денег в доме нет?Вы на самом деле очень вредная жена. 05.10.2008 17:40:19, ???
Ну, что было бы, "если..." ни вы ни я знать к счастью, не можем. И суть топика не в просьбе оценить степень моей вредности. Спасибо за ответ. 05.10.2008 19:05:41, вредная жена
Kurmen
То что Вы описали называется "амбивалентным поведением".
Амбивалентность (от лат. [ambivalence] ambo обе и valentia - имеющий силу) - двойственность, проявляющаяся в чувствах и действиях, находящихся в противоречащих друг другу устремлениях.

Двойственность, противоречивость чувств, эмоций, испытываемых человеком к одному и тому же объекту, например любовь и ненависть, удовольствие и отвращение обусловливает противоречивость соответствующего амбивалентного поведения..
Термин введен Э. Блейлером.
05.10.2008 15:59:36, Kurmen
И что с этим делать? 05.10.2008 19:06:30, вредная жена
Kurmen
Идти к тем людям, которые изучают подобные явления професиорнально и могут помочь.
Я же по моему ясно написал откуда этот термин.
05.10.2008 20:54:55, Kurmen
что бы идти к этим людям, нужны деньги, и порой не малые...а муж таксует именно ради того, что бы эти деньги заработать, и не на безбедное существование, а просто на то, что бы прожить. Если бы была возможность платить психологу, то проблема бы решалась еще проще - мужу таксовать бы просто не пришлось. 06.10.2008 15:10:17, Автор
Леший
Вы беситесь из-за психологического ощущения снижения, а то и потери, собственной актуальности в семье. Муж много работает, у него много забот, дел. Опять же на его доходах держится весь бюджет и, в сущности, вся семейная жизнь. Тем самым Вы как бы отодвинуты куда-то к стенке и вроде бы уже не так важны. Это ощущение снижения Вашей личной ценности и значимости. Вот именно с этим Вы подсознательно и не можете согласиться. Именно это Вас бесит, что в конечном итоге и выливается в страстное желание поскандалить на ровном месте. Вам кажется, что таким образом Вы получите необходимое Вам подтверждение Вашей самоценности. Это проявление комплекса.

ИМХО
05.10.2008 15:29:20, Леший
Вы во многом правы, только не согласна с тем, что он весь в заботах, а я на заднем плане - у меня забот по дому и с ребенком хватает с лихвой. Только вот дохода мои заботы не приносят - это да. Но сколько я себя помню - никогда не страдала от того, что он зарабатывает, а я нет... Да и скандалить-то не хочется... 05.10.2008 19:25:33, вредная жена
ленУлЯ
господи, а из-за чего беситесь-то??? что Вам не нравится, можете объяснить, я правда не понимаю :(((
из прочитанного только один совет - перестать истерить и держать себя в руках :(
05.10.2008 14:17:05, ленУлЯ
вопрос в том, как это сделать.... 05.10.2008 19:26:43, вредная жена
вообще ничего не поняла. из-за чего вы негодуете и обижаетесь? из-за того что он работает??? 05.10.2008 12:32:38, Шерлок
Да я сама ниче не понимаю... Получется что так... умом понимаю, что ОН РАБОТАЕТ, а в душе бардак капитальный - и че с ним делать - не знаю... может просто не смотря на то, что с деньгами туго, мне его жизнь дороже, чем финансовое неблагополучие...... 05.10.2008 12:47:33, вредная жена
есть много опасных работ, опаснее таксистов, ну и смотря на что вам денег не хватает, это тоже надо учитывать.. 05.10.2008 12:53:06, Шерлок
Вечная Весна
Вам кажется, что он не таксует, а чем-то другим занимается? 05.10.2008 11:52:32, Вечная Весна
Нет. В том-то и дело - я уверена в нем (на данный момент). Нет, ну мыслишки проскакивают иногда...а вдруг..., наверное как у любой нормальной жены, у которой муж ночами работает (не, ну я не ручаюсь за всех жен и за всех мужей). Но это безосновательно, т.к. повода ревновать он никогда не давал, да и я могу позвонить в любое время, он всегда возьмет трубку, и шум машин слышен, и рация, и по общему шуму понятно, что он на дороге... Да и деньги откуда-то ведь берутся... В общем, в плане подозрения в измене - я для себя решила, что накручивать себя не буду, пока не будет прямых и четких доказательств (надеюсь их не будет). Как говорится - не пойман - не вор...
Я даже понять не могу на кого злюсь-то... то ли на него, что мало времени мне уделяет из-за своей работы... сегодня вот ждала его, спать не ложилась, надо было поговорить на очент важную тему - и он это знал... но вот случилась эта ситуация неприятная... я сначала жутко злилась (молча про себя), мол друзья важнее тебе чем я...а потом прикинула - там и машину тащить надо, и так поддержать и может что помочь. Одним словом, с точки зрения "дружбы" - я его понимаю, но с точки зрения "жены" - не могу...
То ли на себя злюсь, что отцепиться от него не могу, а он ведь действительно устает - днем на постоянной работе работает, дежурства в ночь по графику каждые трое суток, плюс еще вот это таксерство...

Одним словом, может доля ревности и есть...но она мизерная и не решающая....
05.10.2008 12:05:09, вредная жена
Вечная Весна
Тогда получается, злит то, что "бросает" вас одну, не оказывает моральной поддержки, не занимается ребёнком, с сексом выходят напряги (с таким-то графиком), вы волнуетесь за его здоровье, за машину.
А бонусов в виде денег очень и очень мало.
05.10.2008 12:13:14, Вечная Весна
Получается, что так...а че с собой делать-то... как быть, что бы себе сердце не рвать, и его не обижать... 05.10.2008 12:14:57, вредная жена
Вечная Весна
имхо, ужаться в деньгах и пусть бросает нафик бомбить... Лучше временно посидеть на макаронах, чем такой ценой не нуждаться в деньгах. 05.10.2008 12:55:30, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!