Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ссоры..ссоры

А вот скажите мне насколько это обыденная семейная ссора.?
Дело в том что выросла я в неполной семье с мамой.Естественно ссорится ей было не с кем. Может и были бытовые баталии с моим отцом но я тогда была мала.. не помню.
Суть в том что меня наши с мужем ссоры просто выбивают из колеи. Я сильно переживаю и ухожу в депрессняк. Хотя для обычной семьи это норма может быть.
Просто у меня какие то розовые очки?Или я сильно реагирую на негатив от этих ссор.
В общем отношения с мужем напряженные из за ссор.
Сегодня опять утром ссора из за котлет. Вчера вечером уже после ужина было 3 котлеты и гарнир.Наутро должно было хватить.Я ничего не готовила- посвятила время просмотру телевизора и просто поленится. Муж с дочкой поужинали и поехали к свекру на дачу.
Сын в 11 перед сном решил еще поесть.Ну не скажешь же ребенку нет.Я ему сказала- только папе оставь. Он оставил одну котлету. Муж с дочкой пришли поздно и сразу спать. Утром на завтрак я обнаруживаю что котлеты для папы в холодильнике нет.
Оказывается ночью(часов в 12- ему не спалось) он ее сьел.
Тогда я развожу руками и говорю мужу что на завтрак только гарнир.Время поджимает уже пора выходить и в садик и на работу.
Муж начинает ссорится и мне выговаривать и заводится.Видя что это превратится в ссору и понимания не найти-он не хочет слушать мои обьяснения- я просто говорю- хорошо я не права- буду следить теперь чтоб котлеты были всегда.
Но ссора не заканчивается. Дочка видя напряжение начинает капризничать.Она и так не выспалась(поздно пришли)- а тут такой повод.
Муж заводится что почему она еще не собрана в садик и т.д.Ребенок истерит. Я молча ее одеваю.
Обычно мы вместе завозим ее в садик . Тут он говорит что я его достала и в садик доберемся сами и т.д..
И уходит один.Я спокойно отвожу ребенка в садик.
На мой взгляд конфликт смешной на пустом месте.
НО меня обижает что муж просто не хочет понимать и принимать мои доводы.
И чувство что это только повод у него такой.
После таких вот ссор у меня что либо делать по быту совсем не хочется.
И депрессняк.
А может правда все дело в котлетах и моей бесхозяйственности?
И муж прав.
Дело в том что я раньше работала. А сейчас временно работаю дома.
И теперь отношение ко мне.. изменилось.
31.07.2008 16:43:11,

131 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все-таки я поняла, что на этой конференции больше жен, которых мужья любят. И их советы в таких случаях, абсолютно не к месту. Они искренне думают, что можно договориться о чем-то и как-то проблемы обойти. А тут другое. Почему вы, автор, к мужу с вопросом не пришли? "Дорогой, как нам организовать, чтоб все хорошо было. Предупреждать тебя заранее, покупать больше и организованней продуктов, а кто покупает? или, может, ты иногда будешь помогать" и т.д. Но автор никогда не решит с мужем эту проблему. Взаимопонимания - ноль, помощи - ноль, требований - море, она по жизни должна, если нет - скандал. И опять она же за все отвечает, переживает, тут пишет, пока муж тупо считает, что она опять таки должна все это решать. Это к любви и пониманию не имеет никакого отношения. Не один повод будет, так другой. Лучшее лекарство - перестать хотеть быть хорошей. Если, что так, что так приходится мужа терпеть (постоянно сдерживаться), то зачем при этом еще оправдываться и непрерывно искать с себе эти "а может, он прав, и я бесхозяйственная". Конечно, всегда можно совершенствовться, предела нет. И он всегда будет прав? На кого угодно депрессняк нападет. Себя надо больше любить, ценить и уважать. Отношение изменилось, автор пишет, ну да, не любит ее муж просто. А когда не любят, сколько ни прыгай, все равно будет не так. Да, и тяжело прыгать-то, когда никто не понимает и помочь ни в чем не стремится, и все проблемы на форуме обсуждать, потому что не с кем... Нафиг, нафиг. При домострое тоже любят покорных и исполнительных. Можно в этом еще совершенствоваться, если нра. 01.08.2008 02:40:12, пессимистка
хочу отметить, что вовсе не пессимистично!:) а даже очень вызывающе!:) только автор этого и боится...:(( бится сделать дать вызов мужу и показать, что ОНА!!! Человек!!! человек со своими запросами и усталостью тоже.. что совершенствоваться можно.. и нужно конечно.. но как у любого человека.. ему существует некий предел в определенном состоянии.. вот она уже и устала.. а для перехода к новому состоянию. необходим диалог без претензий и упреков.. обоюдное желание Двоих - УЛУЧШИТЬ.. а у мужа - этого желания нет.. именно это и дастабилизирует автора, я так понимаю.. а в одиночку.. просто страшно.. потому что эти, злосчастные котлеты... - имхо, всего лишь верхушка.. айсберга.. его-тои боится колыхнуть автор.. имхо конечно, но честно.. 01.08.2008 10:21:41, AnutkaSh
Пессимистично. Потому что не верю, что, если автор себя человеком почувствует, она достигнет того, чего хочет - любви мужа. Это тонкая материя, и ее формулы нет. Если она не зажигается, то, что ни делай... Просто если понимаешь, что происходит, сначала очень может быть тяжело, но потом несомненно легче. И строить свою собственную жизнь и в зависимость и депрессии не впадать. 01.08.2008 19:25:18, пессимистка
+1000 01.08.2008 08:58:41, Мых
ленУлЯ
Единственное, что могу сказать - я в таком случае (при сложном расчете "Наутро должно было хватить.") с вечера домашним и оглашаю, что планируется на завтрак - "осталось три котлеты, как раз позавтракать хватит". И если никто тут же не завопил, что умирает с голоду и не слопал котлету, то все - они превращаются в завтрак :) А уж ранний (ночью) или поздний (если их вообще утром не съедят) - меня не касается :)))
На самом деле, имхо, проблемы вообще не вижу. Вы же знаете, что ваши едят на завтрак? Так здравый смысл подстазывает, что этого должно быть достаточно, по любым меркам. Если этого недостаточно по каким-то причинам (а завтракать привыкли этим), то имеет смысл с вечера прояснить ситуацию и при необходимости докупить/доготовить недостающее. Мои вот едят бутерброды. Так в хол-ке по утрам железно есть, что намазать или положить на хлеб :) Если этого нет или критично мало, то ответственный за завтраки должен либо купить сам, либо попросить кого-то купить, либо, в случае неудачи, предложить с вечера домашним альтернативу (яичницу, творожки, сосиски и т.п.), чтобы с утра голодные спешащие люди не метались беспорядочно по кухне в поисках еды :)))
31.07.2008 23:33:35, ленУлЯ
Стасенька
Все дело в котлетах и Вашей бесхозяйственности.
Ну что стоит пару яиц на сковородку? Или сладких булочек подогреть? А вы еще и котлетя считаете. Бррр!
31.07.2008 22:41:05, Стасенька
фьялка
Стась, Вы пробегитесь вниз-то :( Сей муж яиц не ест, и булочками его не накормишь. Он ест первое и второе на завтрак. Ещё он не ест сосиски и колбасу, если интересно. У него диета. 31.07.2008 22:45:15, фьялка
фьялка
Если это тот самый муж с псориазом и аллергией, и если он на каждый завтрак ест первое и второе с мясом или рыбой, то мне кажется, он этим свою болезнь только усугубляет, если вообще не причина болезни именно в диете. Это уму непостижимо. Проблемы с кожей - это слабость выделительной функции организма, и такой организм постоянно грузить мясом и вообще постоянно пищей (перекус в полночь, потом плотный завтрак)? 31.07.2008 22:41:04, фьялка
Талина
Меня больше всего возмущает во всей этой истории, что он САМ ЖЕ сожрал от нечего делать котлету, оставленную ему на завтрак, а утром закатил скандал не себе, а почему-то жене.
31.07.2008 21:14:57, Талина
Моя сестра, т.к. она отвечает в семье за приготовление пищи, просто встает в 6 утра. К 7 уже готов и завтрак, и обед, и ужин. У нее тоже любят завтракать котлетами с гарниром. Причем не только муж, но и оба сына 16-ти лет.
Если в Вашей семье Вы отвечаете за приготовление пищи, то нужно как-то приспосабливаться, чтобы еды всегда всем хватало.
31.07.2008 19:13:46, Ольга*
- 1000! Mozhet voobshe ne lozhit'sa vsiu noch' pirogi krutit'??? 31.07.2008 21:28:23, prohozhi
Больше 1 часа в день тратить на приготовление пищи вообще странно. 31.07.2008 22:15:37, Ольга*
Странно скандалить в наше время из за того, что нечего есть. А уж кто и сколько времени тратит на приготовление и в какое время этим занимается - личное дело каждого. Если человека устраивает, хоть сутки напролет. Не хочешь, можно и дошираком пол жизни питаться. А тут уж кому как с мужем повезет. :-) Кто-то будет довольно похрумкивать, кто-то скандалы устраивать, кто-то пойдет прикармливаться на стороне. Главное, чтобы любой разворот событий устраивал всех членов семьи. И будет вам счастье !!!:-))) 01.08.2008 11:14:09, без реги
Куму вам??? У меня нет проблем с готовкой и питанием. 01.08.2008 11:16:41, Ольга*
Это я образно:-) Не принимайте на свой счет :-) 01.08.2008 11:18:37, без реги
вау
Странно???? Ему хочется котлет на завтрак? Пусть пожарит их и ест! В чем проблема и при чем тут вы? Может быть вы еще ему еду режете на кусочки и в ротик кладете? Ему не стыдно?
31.07.2008 18:42:29, вау
а по-моему именно пустячность ссоры и показатель сильных конфликтов 31.07.2008 18:36:15, ивроше
Ну, кажется, неполная семья здесь не при чём. Я росла в полной семье и сколько себя помню завтраки - этот мама, а вот в выходные готовил исключительно папа, причём по выходным нас не будили, пока не проснёмся и просыпались мы частенько от запахов того, что готовил папа.
А у мужа в семье было не так -в их семье только мама и сёстры всё готовят, отец только мясо порубить может.

А в нашей семье третий вариант - завтраки муж считает исключительно своим правом, он огорчается, если я раньше вдруг поднимусь, только детям и только по выходным дозволяется залезть на территорию завтраков. Я специально иногда в ванной не тороплюсь, чтобы он успел принести-поставить всё для завтрака. На ужин, он всегда спрашивает чем помочь, но делает только то, что ему сказали (даже если меня нет, позвонит, скажу сделай то-то, только это и сделает, ни шагу в сторону) В выходные просто тащится от даже от приготовленной для него на скорую руку яичницы или "семейных" обедов.

И какое к этому имеют отношение традиции наших семей - не понятно.
31.07.2008 18:10:48, Нуга
Кто из вас прав, не зная всей ситуации, сказать очень трудно. Может, мужа просто достала необходимость котлеты считать? А если бы дочка кушать попросила, и гарнира бы не осталось? Держите в холодильнике замороженные полуфабрикаты, или сосиски в ваакумной упоковке, на всякий случай и ленитесь себе у телевизора на здоровье дальше. На мой взгляд, бесхозяйственность имеет место... Уж не обижайтесь.:-) Конечно проблемы личных отношений это не решит, но повод для пустяковой ссоры устранит. Обычно по такому поводу люди всерьез не ссорятся, но необходимость все время думать, кто первый успеет добраться до холодильника, выведет кого угодно. 31.07.2008 18:08:03, без реги
сорри, а муж чего? без рук??? я считаю, что все у вас правильно. лично у вас! а муж, сорри - наглеет. и что, что вы дома сидите??? нет, элементарно можно полуфабрикаты забабацать, яишницу, сосиски.. ну - какой-то рацион студента, холостяка ведь есть??? или и чай вы ему наливаете???
вообщем, мне это не понятно.. я бы сразу сказала - готовь! или стала готовить.. а выяснять - кто чего должен и нет по усмотрению каждого - время больше пройдет..
а еще мне не понятно, они у вас с утра еще и котлеты едят??? в садике же кормят?:) и зачем так плотно с утра.. ну я понимаю там: яйцо, бутербродик, сочок - ребенку - нормально.. йогурт, творожок, фруктик.. избаловали вы их, имхо.. да и мужику, если он ен трудяга - бутерброда с напитком хватит.. имхо, имхо конечно.. а то тут и котлеты и мясо по французки и рыбу заливную.. а не надорветесь???
31.07.2008 17:35:49, Anutkash
masyanya белая и пушистая
ой , а с утра это кто как привык. Например мы с муем только кофе пьем с кусочком сыра (муж может и с колбасой), а дети корнфоекс - замечательная весщь! Сами достали , молоком залили , тарелки за собой помыли! а вот свекры мои с утреца и борщ и котлеты поедят , и картошку почистят и пожарят ..... 31.07.2008 22:03:38, masyanya белая и пушистая
ну как привык, пусть так и готовит, сам. мне и мужу всегда достаточно было бутеров с колбаской, сыром, чего-нить сладкого и чай/кофе. папик у меня может и плотнее поесть. но маму будить.. да и я отучила.. я сова:) 01.08.2008 21:04:10, Anutkash
Гм..А что трудного чай налить любимому мужу? 31.07.2008 17:37:13, кисс
вау
Не трудно, но становится трудно, когда ЗАСТАВЛЯЮТ это делать и принимают как должное. Уход за взрослым мужиком не должен восприниматься как ДОЛЖНОЕ. Он бы хоть спасибо говорил:)) 31.07.2008 18:46:24, вау
мульон раз согласна. именно так бы и ответила. 01.08.2008 21:04:41, Anutkash
Многие мужья и "спасибо" говорят и подарки дарят, и по хозяйству помогают . Для меня нормальная семья - это когда людям нравится доставлять друг другу удовольствие. А заставить кого-то, что-то делать из области садо-мазо. Зачем таким людям жить вместе? Я вообще, не понимаю, это как, в один прекрасный день муж стукнул по столу и потребовал за собой ухода? Ну нет же! Сама старалась, баловала, тропинку к сердцу прокладывала. :-) Так на кого теперь обижаться? 31.07.2008 19:05:37, без реги...
сколько лет вашей семье и союзу? 01.08.2008 21:01:52, Anutkash
Mary-Lea
Говорит *-))
А вот сыновей уже не балую - они и сами нальют. Муж на их завистливое нытье говорит - мол, женитесь - жен и просите *-))
31.07.2008 19:02:18, Mary-Lea
Mary-Lea
Ага -) Я вот тоже наливаю *-) И сахар размешиваю *-) Часто *-) Приятно ведь - приходишь усталый, голодный. Мой иногда приезжает совсем без сил - на кровать валится. Так что ж не порадовать? *-)
31.07.2008 17:48:25, Mary-Lea
Имхо, задачка для первого класса.
Жена приготовила 3 котлеты.
Две съел сын.
Одну съел муж.
Вопрос: почему на утро не осталось котлет?
Тут даже никакой житейской логики включать не нужно, чтобы понять, что жена к утренним котлетным проблемам вообще не имеет никакого отношения.

Дополнительный вопрос для мужа:
Что должна была предпринять ночью жена, чтобы котлеты дожили до утра?
Задайте ради интереса.
31.07.2008 17:25:48, Крымская
Готовить большее количество. Вот и все. 31.07.2008 19:14:32, Ольга*
masyanya белая и пушистая
какие вы навные! у меня котлеты будут таскать пока не кончатся! а у знакомой муж и два сына за ночь съедают весь запас на 2-3 дня. она встает ....а посуда уже вся даже помыта! 31.07.2008 22:07:54, masyanya белая и пушистая
Наверно им просто днем наестся не дают, поэтому они ночью подъедаются. Значит нужно еды больше покупать. Раз ее не хватает.
Мы раз в неделю покупаем и нам хватает от и до. При этом все сытые и ночью по холодильнику не шарят.
31.07.2008 22:13:56, Ольга*
masyanya белая и пушистая
да вот как раз еды у них завались - люди состоятельные . Просто если в холодильнике есть что-то вкусненькое..... все! ночью они все там! пьют борщ прямо из кастрюли. Я кстати тоже заметила давно - если пожарю котлеты с одного кг фарша - съедят , стала жарить из 2 - съедают , из 3 - меня просто на такое количество не хватает :) правда мне и скандалы не устраивают . У автора дело не в котлетах , там сложнее :( 31.07.2008 22:19:40, masyanya белая и пушистая
Мне такую неуемную обжираловку не понять. Прям распущенность какая-то. 31.07.2008 22:47:23, Ольга*
Mary-Lea
Нормально, ИМХО. Растущие организмы *-) Любимая еда *-0 Мой муж вот котлет не ест, зато детки съедают в момент любое количество ентого деликатеса. Поэтому для меня котлеты нерентабельны - мужу что-то другое еще готовить придеться! Поэтому дети их любят еще больше - редкость *-)
31.07.2008 22:51:55, Mary-Lea
masyanya белая и пушистая
да не, просто растут :) хотя худышки , ну кроме папы . но и он вмеру упитаный мужчина :))) просто я готовлю только то , что они любят , вот и трескают 31.07.2008 22:51:21, masyanya белая и пушистая
Чтобы в 8 и 12 лет котлеты сковородками есть? Это же по сколько на человека выходит? Ничего себе растущие организмы. Мой в 18 лет максимум съедает 2 котлеты и ложку гарнира на ужин. Больше просто не влезает. Завтракает вообще просто чашкой чая без ничего. На обед суп и салат. Хотя он здоровый бугай. 1,85 ростом и 83 кг весом. 52-го размера. Ночью не ест. Может соку выпить и то, если в 3 часа ночи домой явился. Ест только то, что любит. Да я тоже, как и Вы то что не любят не готовлю. 31.07.2008 23:39:12, Ольга*
masyanya белая и пушистая
так там же еще и папа старается :) вот особенно сейчас - сидят до 12 в компе и только и слышишь как туда сюда бегают :) Обычо дети после обычных обеда и завтрака сладким догонялись , а теперь вот на мясо перешли , особенно старший. А если учесть , что у него тренировки по футболу по 4-5 часов ...... приходит - еле на ногах стоит , а к ночи отдохнет и понеслось ... ну это тоже не каждый день и не со всеми продуктами , а вот котлеты, тефтели , пельмени исчезают на раз-два-три :) 01.08.2008 09:55:06, masyanya белая и пушистая
Liusia
а ему это похоже все равно, он хотел наехать на жену и нашел повод, логика тут близко не стояла 31.07.2008 17:28:51, Liusia
я думаю, он просто хотел жрать:) а готовить забыл как. итог - приучаем мужа иногда готовить:) 31.07.2008 17:46:08, Anutkash
Liusia
да ну, хотел бы жрать, в холодильник залез бы да и сожрал что-нибудь, там вроде было много всего в холодильнике, в т.ч. суп:), две порции съел бы накрайняк, а так он просто наехать хотел 31.07.2008 17:50:17, Liusia
предлаагаю проучить и его:) поглумиться... 01.08.2008 21:06:40, Anutkash
солощ
Вот если бы ночью был бы секс, ссоры утром не былОООО. 31.07.2008 17:21:22, солощ
САмое смешное что секс был.-) 01.08.2008 13:11:19, Скроюсь
+150 и еще +150 01.08.2008 08:40:22, Moon
ТАКСА
плюсадин 31.07.2008 17:24:56, ТАКСА
nickoffova
В абсолютном большинстве семей съеденная кем-то котлета не являтся поводом для разборок. Не поверите, но многие вообще никогда не ссорятся)) Я пытаюсь вспомнить, когда мы с мужем препинались на бытовые темы - блин, в прошлом веке, на заре семейной жизни))
У вас нервный, вечно неудовлетворенный собой и окружающими муж (вы вроде уже писали про его псевдоболезни и постоянные претензии?), которому вы в силу характера и воспитания не можете ничего противопоставить. Место своё в доме определите, кто вы - обслуга-сиделка или хозяйка дома...
31.07.2008 17:19:57, nickoffova
Oksanych
да уж, я своего приучила вообще не есть утром, а так всегда нарезка колбасы и сыра, яйца вареные есть...какие еще котлеты на завтрак! 31.07.2008 17:15:16, Oksanych
gala8181
ужжжооооооосссс
ругаться из-за котлет(((
до этого мы еще не дошли...
Мы вообще никогда не ругаемся из-за бытовых проьлем, так как у нас никто
никому ничего не должен, все обязанности в семье общие, оба работаем и поэтому непонятно кому
претензии предъявлять.
31.07.2008 17:11:18, gala8181
ТАКСА
хи-хи, а у нас много лет уже шнур от телефона на одном гвоздике болтается - все время жду, что порвется... шнур то. Но мы из-за него не ругаемся :))) Я краянула пару раз - муж сказал - да, прибью,.... вот, до сих пор прибивает :))) 31.07.2008 17:24:10, ТАКСА
gala8181
во-во, у нас тоже самое 01.08.2008 09:54:57, gala8181
все дело в муже-троглодите, предполагаю, что зная его привычки в виде плотного завтрака, надо иметь что-то в запасе, чтобы он не остался голодным на утро. Учитывая склонность к ночному походу к холодильнику. Либо готовить как на дивизион солдат. :-) 31.07.2008 17:09:14, Шаффи
Чапка-Лапка
у меня в свое время был шок, когда соседка увидя что муж появился из-за угла дома и идет домой с работы, подхватывала дочку из песочницы и с воплем "ой, муж идет, а у меня гарнир не приготовлен" убежала домой. В моем понимании надо встречать мужа и идти домой вместе и вместе что-то приготовить.
Мы тоже с мужем бывает ссоримся, но если бы повод был подобный.. я бы с таким счастьем жить не стала. Но ... у каждый делает то что ему нравится.
31.07.2008 17:04:00, Чапка-Лапка
Mary-Lea
У меня в холодильнике всегда есть суп. Такая бо-ольшая кастрюля. Варится не чаще, чем раз в три дня - быстрее все равно даже четыре моих мужика не слопают. Это как раз "дежурный" вариант - нет ничего - ешь суп.
Просто мои мужчины не переносят голода. Сытый желудок на первом месте. Если для меня почти норма поесть в 8 утра чай с бутербродом, а потом поужинать часов в 10 вечера, то мужу подавай сытную еду три раза в день. И если с утра чай, то через час что-то сытное. А что он через час сытное на работе получит?
Так что увы, мужа надо кормить *-((
Доводы насчет того, почему в доме нет еды мой муж не понимает в принципе *-( Другие - можно пообсуждать. Но не еда.
31.07.2008 17:02:45, Mary-Lea
+10 . У меня - мороженые блинчики , пельмени , которые едим только с большого перепугу или голодовки , замороженная поджарка и т.д. Упрекать ребенка за котлету смешно , мужа совестно . Я например отвечаю дома за еду на 100 процентов , командую , когда надо бежать в магазин , когда сколько денег выделять , чем будем кормить гостей , какие у кого диеты и т.д... Мне это нравится , на меня расчитывают , поэтому я обязана состряпать и накормить , оладьи овощные накрайняк сделать или бульон из кубиков с гренками , но предложить семье поесть . Меню конечно сама выбираю , лишь прислушиваясь к просьбам
31.07.2008 17:22:20, Деванька
может вы его ещё и с ложки кормите? "подавай еду"..приготовит - подам, не проблема :)))) 31.07.2008 17:09:28, Lii
Mary-Lea
Каждый выбирает для себя, не так ли? Я в 19 лет знала, за кого замуж выхожу *-) Его, кстати, мама тогда занималась политикой, детей буквально бросила. У моего мужа в 18 лет была почти язва желудка. Так что у меня не было выбора - хочешь здорового сильного мужа - корми. И корми правильно.
Мой муж приготовит - это как анекдот *-)) Он яичницу ухитрился 40 минут делать. А для супа ему суток не хватит *-))
Нет, пусть каждый делает то, что умеет *-)
31.07.2008 17:23:54, Mary-Lea
...Vit66...
"А для супа ему суток не хватит" - надо правильную инструкцию в письменном виде оставлять. 31.07.2008 17:39:16, ...Vit66...
Mary-Lea
Оставляю, когда уезжаю. Без толку.
А он предпочтет к моей сестре через полгорода съездить или свою маму с дачи привезти, но чтобы вкусного поесть *-)
Ну нету у человека кулинарных способностей. А раз нет способностей - он скурпулезно придерживается рецепта. Но, например, что не надо _все_ мыть с мылом, он не догадывается *-) Ему кажется очевидным, что все с мылом моется. Мясо, например *-(((
Однажды он мне позвонил и спросил, как пользоваться в магазине скидочной карточкой *-) Я ответила, что давать кассиру. А он спросил - до или после? Очень хотелось ответить как в анекдоте *-)
31.07.2008 18:00:39, Mary-Lea
...Vit66...
Ну для себя и я бы не стал суп варить. Однако когда жена звонит и говорит, что задерживается и просит сварить на завтра ребёнку суп, продиктовав технологию под запись, тут только два выхода: или сварить, или вечером до постели доберёться "мумия". Помню при варке только одну проблему: как трансформировать слова о колличестве картофелин в нужное колличество картофеля в супе.

P.S.Когда после долгого перерыва спустился в метро - тоже не мог понять: как пользоваться билетом.
31.07.2008 21:51:42, ...Vit66...
Вечная Весна
вы себя хозяйкой в доме не чувствуете.
У хозяйки должно быть так - что на стол подала, то и едят. Без рассусоливаний. Не нравится - готовь сам.
Но всё мило, чинно и благородно, без кислой мины и позы крепостной крестьяки:))
31.07.2008 16:58:06, Вечная Весна
Чапка-Лапка
+ 1000! Бабушка всегда говорила что мужикам нельзя предоставлять выбор в еде. Что дали то и едят :) а что готовить решай сама :))) 31.07.2008 17:05:48, Чапка-Лапка
На мой взгляд муж в такой ситуации должен быть послан далеко - готовить сам себе завтрак.

Кроме того - должно быть жесткое правило - без согласования с ответственным за холодильник туда не лазить. Не потому что жалко, а именно потому, что есть расчет.

Ну и наконец - три котлеты на зватрак - он у тебя с отбойным молотком работает?
31.07.2008 16:57:13, AleXXX
ушастая киса
Искренне не понимаю - кто такой "ответственный за холодильник"? Мне бы в голову никогда не пришло соединить эти слова в одно выражение... У нас никто за холодильник не отвечает. Завтракаем и ужинаем (а по выходным и обедаем) всегда вместе, а в остальное время если кто проголодался - пойди и найди/приготовь себе что-нибудь. Можно взять все, что хочется (за одним исключением - понятно, что приготовленное специально для гостей никто до их прихода не начнет).

01.08.2008 01:11:26, ушастая киса
ТАКСА
какой взвешнный и правильный на мой взгляд ответ :) Даже удивительно :) 31.07.2008 17:20:51, ТАКСА
НЕ поняли. Две сьел сын в 11 вечера.
Одну муж в 12 ночи.
На завтрак хватило бы и ее.. а ее нет.
31.07.2008 16:59:44, Скрось
была знакомая, которая следуя указаниям мужа вставала в 5 утра и крутила котлеты, посколкьу муж уходил из дома в 7 утра, а на завтра он ел только свежепожаренные котлеты со свежестеланным картофельным пюре.

Правда он потом отр нее ушел и щас, думаю, жарит сам себе иишницу на завтрак. А тетека та в итоге лет в 55 умерла, в том числе от таких нагрузок и недосыпа.

Информация к размышлению
31.07.2008 17:54:35, AleXXX
Dixi
а заменить ее чем-нибудь? Колбасой, яичницей...? 31.07.2008 17:13:58, Dixi
Так плотно завтракает только муж.
ТОлько ему нужна котлета.
Я говорила. Я работаю дома.
Сын встает только к 11 утра-каникулы.
Я успеваю приготовить снова.
31.07.2008 17:08:41, Скроюсь
котлеты?????

боже... сколько же в дитятке весу.....
и КАК он будет гнобит жену, которая подаст на завтрак творожек "данон" и чай

кошмар!
31.07.2008 18:57:56, Коллекционер Жизни
одну котлету на четверых? 31.07.2008 17:06:19, Moon
Oblina
Эх, Элиночка, сразу чувствуется, что привыкли мы с тобой к другим масштабам ;-) 31.07.2008 17:09:07, Oblina
:-) 31.07.2008 17:13:53, Moon
Oblina
но знаешь, что удивительно? Они у меня оба такииие худыееее... 31.07.2008 17:15:05, Oblina
у меня тоже.
Зато гарантированно едят все что дороже 10 долларов за килограмм ;-)
31.07.2008 17:16:36, Moon
masyanya белая и пушистая
везет! 31.07.2008 22:31:16, masyanya белая и пушистая
Oblina
вот это воспитание!
Восхищена!
31.07.2008 17:21:32, Oblina
Ничего особенного. Просто надо работать над собой.
;-)
01.08.2008 08:43:38, Moon (гордо и поучительно)
ИМХО Ну вы даете. Почитала вас и поняла что неправильно наверное живу :) Последняя более менее крупная ссора у нас с мужем была ло свадьбы еще в прошлом веке. Вот хоть убей не знаю что лежит в холодильнике с точностью до штуки. Вечером приеду - что есть то и съедим. Звтрак готовит муж. Я не понимаю сути проблемы. У мужа рук нет? Или вы сидите дома и это ваша работа? Если это ваша работа - то на любой работе есть трудовой договор с перечнем обязанностей и продолжительностью рабочего дня. А если вы тоже работаете - то извините , но на мой взгляд котлетки должны готовить оба.
ИМХО Сдаеся мне что не вчера это началось. Вы действительно его достали, т.к. ваше дело молчать в тряпку и приносить котлеты в нужном количестве. Другой вопрос что вы это знаете уже давно , но почему то периодически вас это сильно удивляет.

PS Я выросла в неполной семье и плохо себе представляю с какой это радости какой то мужик будет поднмать на меня голос. Поэтому когда первый муж начал выделывать подобные фортеля - был отправлен подальше. Я точно так же работаю, зарабаываю не меньше - поэтому либо вместе, либо нафиг мне чемодан без ручки.
31.07.2008 16:56:08, lenok_
Вот и меня напрягает..
Потому как не слышала я ссор в семье.
ПОтому как раньше и таких ссор не было.
А сейчас есть
31.07.2008 16:58:26, Скроюсь
я бы спросила мужа - а с чего он собственно решил, что за наличие котлет в доме должна отвечать я? а если бесит что ребёнок не собран - так возьми, дорогой, и собери её. 31.07.2008 16:56:02, Lii
все же ИМХО когда жена не работает - имеет право. 31.07.2008 17:55:06, AleXXX
Carolionne
ну, если так рассуждать, то права у него ровно столько, сколько от зарабатывает. То, есть если дом полная чаша, а жена не может котлетку обеспечить, то, д-но, странно. А если надо каждую копейку экономить, то не стоит удивляться, что жена котлеты считает. Тогда, может, не грех жене и помочь в чем-то, так как тяжело хозяйство вести при постоянных недостачах чего-то. То есть, совсем коротко, получается, наглеть можно пропорционально заработку. Также можно потом удивляться, что не всех даже такой денежный вариант устроит )) 01.08.2008 02:52:08, Carolionne
не знаю..мои утром вообще встают и уходят без всякого моего участия. и понятия не имею - чем они завтракают..ибо я сплю :) 31.07.2008 18:31:23, Lii
Ну накатило на мужа, бывает.А что - колбасы не было? Холодильник без колбасы пуст, когда в доме есть мужчины.
Сосиски там в морозилку кинуть.
Если уж так принципиально котлеты - наморозить их и туда же.
31.07.2008 16:50:47, кисс
лучше не ссориться в острые моменты, уходить от конфликта. И особенно если дома есть мужчины - муж, сын - держать еду какуюнить про запас, не экономить. Колбасу, сыр. Ну яиц отварить хотя бы.
Чтоб у меня в холожильнике не было чем перекусить - я не представляю просто. Ну кроме случаев когда из отпуска приезжаешь. И то на крайний случай несколько банок консервов лежит.
А про московские холодильники я всегда фигела - кидайте камушки с помидорами, да... там у них йогурт (хозяйкин, начатый) и сыра хорошего грамм 50 кусочек. И фсе.
31.07.2008 16:50:45, Moon
Затарниванием холодильника занимается сам муж.
Он сейчас следит чтоб еда была полезная.
Был еще суп. Но ему этого мало.

А сын подросток- тот вообще сейчас выметает все, кроме супа.
31.07.2008 16:53:56, Скроюсь
на завтрак суп и три котлеты с гарниром? Эх, просицца еще стакан вотки сюда для гармонии :) 31.07.2008 16:58:13, AleXXX
Да на завтрак суп и второе.
Это норма.
У каждого она своя.
Иногда.. очень редко он отказывается.
31.07.2008 17:01:02, Скроюсь
Oblina
Но он же сам съел последнюю котлету, почему не оставил на утро?
В дурь попёр мужик, не иначе :-(
31.07.2008 17:05:09, Oblina
гы. что дорогой положил в холожильник. то и возьми. Говорят, что бывают такие женщины, которые это говорят такое мужьям, а мужья их все равно не перестают обожать.
А если серьезно, в след. раз просто меню и закупки продумать. А мужу когда будет спокоен сказать, чтобы получше владел собой.
31.07.2008 16:57:18, Moon
nickoffova
У нас было так - что принес, то и съел... И носил, родимый, огромными пакетами)) 31.07.2008 17:05:53, nickoffova
а почему БЫЛО? 31.07.2008 17:08:47, Moon
nickoffova
Потому что с годами брака это трансформировалось в "что нашел в холодильнике, то и съел", а в последнее время в наглое "ну положи мне что-нибудь пожалуйста")) 31.07.2008 18:05:08, nickoffova
считаю, что дело в бесхозяйственности.. Если мужу так принципиально иметь сытный завтрак, неужели нельзя было найти в доме пару яиц, залить ими гарнир и представить им на завтрак яичницу?!:)

Ну и, я сильно извиняюсь, бутеров с сыром-колбасой-шпротами настрогать было нельзя по-быстрому?
31.07.2008 16:48:06, RitaK
Liusia
Это обязательно должна была делать жена параллельно сборам ребенка в сад? Муж сам себе бутербродов настрогать не мог ни каким образом? Или от этого произошло бы ущемление его достоинства? 31.07.2008 16:53:45, Liusia
Да, у многих от этого ущемляется достоинство!:))) "Зачем же тогда жена, если я сам себе бутеры строгать буду?! " 31.07.2008 16:58:48, RitaK
Liusia
зашибись... а зачем тогда такой муж? 31.07.2008 16:59:56, Liusia
Liusia
лучше еще детей завести 31.07.2008 17:01:10, Liusia
А вот автор пишет, что он холодильник заполнят:) может еще и денег много зарабатывает, ну и потому у всех свое.. может он с детьми гуляет и квартиру пылесосит. а завтрак считает обязанностью супруги:)) 31.07.2008 18:23:46, RitaK
Liusia
и что, если вдруг он случайно не успеет однажды пропылесосить квартиру, он получит от жены грандиозный скандал? (что то не верится, что этот конкретный муж пылесосит, если честно) 31.07.2008 18:26:51, Liusia
А он не есть яичницы. Бутербродов с колбасой и шпротами тоже не ест.
У него диета.
С сыром ест и сыр и хлеб были на столе.

Обидно что это бывает редко- что нет завтрака.А понимания тоже нет.
31.07.2008 16:50:35, Скроюсь
Ой! А что это за диета, когда в 12 ночи котлеты лопать можно? И я хочу....;-))))))))))) 31.07.2008 19:15:28, без реги
охренительная диета.... и давно он ее себе выдумал???

а сына в 11 вечера нельзя было ничем другим накормить? или он тоже "ничего не ест"? тогда да... прогибайтесь уж дальше и жарьте котлеты п 50 штук в день...
31.07.2008 19:00:52, Коллекционер Жизни
диета из котлет с гарниром? :))))))))))) 31.07.2008 16:58:40, AleXXX
Он другое есть не может.
Ни колбасы .. ни сосисек. Увы.
Яйца тоже не ест.
31.07.2008 17:04:55, Скроюсь
что значит не может? Не может или не хочет? что за болезнь такая странная? 31.07.2008 17:55:38, AleXXX
АА.. тогда конечно.Морозьте котлеты на будущее.С утра разогрел - весь день свободен:) 31.07.2008 17:09:39, кисс
Вечная Весна
чем каклетки от сосисок принципиально отличаются? 31.07.2008 17:08:47, Вечная Весна
ES
В каклетки что положил - то и ешь. А вот что там они в сосиски кладут - никто не знает. 01.08.2008 00:05:50, ES
А я вот сосиски практически не ем.И каклеты тоже .Зато если у меня дома нету черного хлеба - мало никому не покажется:( 31.07.2008 17:11:23, кисс
Вечная Весна
и я не ем. А завтрак вообще муж готовит. 31.07.2008 17:17:41, Вечная Весна
Вечная Весна
не говори, да:)))) 31.07.2008 16:59:25, Вечная Весна
тогда что-то не так... я думала он голодный ушел. т.к. больше совсем ничего не было.. во-первых, странная диета.. котлету яйцом в принципе заменить можно, белок... к тому ж для диеты ему все приготовили... и он сам же в ночи все сожрал..и с утра претензии.. когда ж вы эти котлеты пожарить-то должны были? и он не видел, что последнюю съедал? думаю, проблема глубже... Что-то не так.. недоволен вами. отношениями... цепляется на ровном месте.. 31.07.2008 16:55:46, RitaK
У меня такое же чувство.
НЕ довольство мной. Раздражение. НЕгатив.
31.07.2008 17:03:59, Скроюсь
Вечная Весна
это не ваш топик был про мужа с псориазом и аллергией? 31.07.2008 17:05:43, Вечная Весна
Liusia
так котлета видимо просто поводом была? 31.07.2008 17:04:48, Liusia
ну тогда тараканы у мужа в голове. эт у них бывает.
наше чудо не есть сосиски "у меня от них болит желудок". Тут же может съесть воблу, заесть свежим огурцом, и чай с молоком только попить. А желудок - дааа, токо вот от сосисок...
31.07.2008 16:52:33, Moon
Liusia
кому как наверное, но для себя наезд по поводу отсутствия завтрака я вообще считаю неприемлимым, как и все последующее впрочем 31.07.2008 16:46:58, Liusia
У каждого свои "пунктики", возможно для данного конкретного мужа плотный завтрак обязателен, а вот пыль на полу и всякое-проее разное он и не заметит.. Хорошая жена должна таке "слабые" моменты знать и повода для разборок по теме не давать. 31.07.2008 16:49:45, RitaK
Liusia
Ну он же не инвалид вроде, в состоянии в случае необходимости сам себе обеспечить завтрак. Нет? 31.07.2008 16:52:28, Liusia
Кста, мой бы глаза вытаращил от удивления, если б я ему котлеты да еще с гарниром на завтрак предложила:) Чашка кофе и усе! 31.07.2008 16:51:07, RitaK
про суп не забудь :) 31.07.2008 16:59:03, AleXXX
За суп он бы оскорбился даже в обед:)))

Он его вообще не ест
31.07.2008 17:01:04, RitaK
Он на завтрак есть и первое и второе с мясом или рыбой.
Потому как потом в Москве может нормально не поесть.
31.07.2008 16:56:31, Скроюсь
nickoffova
да, блин, в Москве совершенно негде нормально поесть, бяда прямо, ни одного бизнес-ланча на гектар((( 31.07.2008 18:30:25, nickoffova
Oblina
сейчас окажется, что дело происходит не в Москве, и начнется выяснение, есть ли жизнь за МКАДом :-(
31.07.2008 18:37:23, Oblina
ну к такому завтраку дааа.. надо готовиться. это я без юмора. Срочно едете в магазин и закупаетесь по самое не могу. Лучше если муж будет расплачиваться. 31.07.2008 17:08:10, Moon
Мой вообще не любит, когда я встаю вместе с ним и на кухне мешаюсь.Я встаю когда он уходит.И старший сын тоже уходит.А младший спит.И я целый час делаю что хочу:) 31.07.2008 16:54:14, кисс
Ага. У меня тоже были проблемы с едой. Приготовишь котлеты - почему не гуляшь. Приготовишь гуляшь почему не мясо по французки и тд. Ну еще с тормозками на работу тоже самое (работает с 8 до 14). Все маму в пример ставил как она там им по 10 блюд в день готовила. А потом когда год в разводе были встретила его начальницу, а она и говорит - да мы всегда знаем с кем он живет - если на обед мясо с гарниром и прочее, значит с женой, а если сосиска или кусочек хлеба с колбаской, значит с мамой. Теперь могу сказать если не приготовила тормозок - вот тебе друг 100р на беляшик хватит. И ничего, нормально все. И мне спокойнее стало. 23.06.2019 05:50:05, Возродившаяся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!