Раздел: Ревность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ревную мужа к ... матери невестки?

вот скучная история.

Я замужем больше 25 лет , у меня любимый муж и двое взрослых сыновей. И все было хорошо до недавнего времени.

Поначалу, когда младший сын женился, я нарадоваться не могла - девчонка замечательная, не без недостатков, но вполне терпимых, не больше чем у других, и сына очень любит.

Проблема не в невестке, а в её маме (назовем её Наташей например). Так сложилось, что вперые мы познакомились с родителями невестки только после свадьбы детей - да и свадьбы не было - нас просто поставили перед фактом, ну и пригласили на торжественный ужин для знакомства.

Когда я увидела Наташу, я приняла её за подругу невестки. Она лет на 10 моложе меня а выглядит еще моложе. И
поначалу тоже мне очень понравилась - умная интеллигентная обаятельная женщина, у неё еще 2-е близнецов 12 летних и у неё с детьми и мужем замечательные отношения. И мужу семья
невестки тоже понравилась, даже слишком...

скоро я стала замечать, что муж как-то слишком много времени проводит у них в гостях. Дети живут отдельно, но к тем родителям довольно часто заходят "подкормиться".

Надо сказать, что я не работаю и очень люблю вкусно готовить, а Наташа не супер хозяйка - еду готовит здоровую, но простую - салатик, гречка с молоком, сырнички, если с работы припозднится, может и яишенкой всю семью накормить, но вот подкормиться ко мне не ходят, хотя я постоянно зову...

муж как-то раз заехал с детьми к Наташе (надо было
помочь вещи невесткины перевезти на квартиру которую дети снимают), потом еще раз, потом еще... Спрашиваю, чем ты там занимался - говорит, кормился а потом с мальчишками (братьями невестки) в шахматы играл. Муж в молодости шахматами увлекался, и мальчики тоже играют, ну думаю может правда приятно молодость вспомнить...

Весной выяснилось, что невестка ждет ребенка. И её родители затеяли на даче баню строить - у них сейчас там только летний душ, с маленьким ребенком будет без нормальной помывочно-постирочной тяжко. Когда я в свое время хотела дачу купить, муж меня отговаривал, ссылаясь на то что он дачу не любит, там все время ковыряься надо, что-то строить... Он совсем не золотые руки, дети были уже не крошечные, достаток в семье был, мы могли себе позволить отдых на море и путешествия... а тут вдруг он взялся помогать баню строить...

Доходы у Наташи с мужем гораздо меньше чем наши, хотя они не бедствуют конечно. мы предлагали помочь деньгами и нанять кого-то, но они категорически отказались и сказалит что баню будут сами строить (наташин муж в основном, ну и сын мой на подхвате - хотя он тоже не очень рукастый).

И вот начиная с майских праздников мой муж все выходные - на этой даче. Меня тоже приглашали, но как-то не хотелось сначала, а тут думаю - дай поеду посмотрю, вдруг у мужа рукодельные таланты пробудились. Он уехал в пятницу, я поехала на следующий день. Приезжаю - и вижу картину маслом: на крыше Наташа, мой сын и Наташин муж кроют крышу. А мой муж... ха-ха, на кухне печет оладушки. Он последний раз яишницу себе лет 20 назад жарил, все хозяйство всегда было на мне, он только деньги зарабатывал (он большой начальник между прочим...), а тут оладушки... Меня просто как током ударило...

Я говорю - что происходит? а он дескать Наташа готовить не любит а гвозди лучше меня забивает, а дело должен делать тот, у кого луше получается (Наташина любимая присказка).

Кстати, у старшего сына тожде неплохая семья и двое детей, но к ним он в гости каждую неделю не ходит и на даче у них ни разу не был, хотя там двое внуков. У нас с мужем очень доверительные отношения, спрашиваю, ну признайся, чем тебя туда так тянет, он говорит - там весело: телескоп есть, в футбол играем... Ну что это?

Вот вопрос - действительно весело или влюбился? Кстати Наташин муж до сих пор влюблен в неё, просто по глазам видно. Ну то есть мужу моему там ничего не светит, его никто не соблазняет,
но она действительно привлекательная женщина. Красавицей не назовешь, и не следит за собой особенно, ну чистенькая, аккуратная, но косметики - минимум, ходит в основном в джинсах и футболках, тапки без каблука, стрижечка "причесался и пошел", но... есть что-то в ней наверное.

Вобщем я взревновала впервые в жизни. Ну не могу спокойно ко всему этому относиться. И как мне себя вести - делать вид то все в порядке и ждать когда пройдет, или поговорить, или что-то еще? Успокойте меня как-нибудь, пожалуйста. Так на душе черно.

Извините за сумбур...
17.07.2008 22:35:03,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это очень часто бывает.Есть чудная книга Моруа Письма к незнакомке.Почитайте.Может, что и можно применить аккуратно. 18.07.2008 11:04:13, кисс
У вас просто мало забот, много свободного времени, не работаете, дети выросли...Может вам заняться чем-нибудь более интересным, чем за Наташей какой-то следить?)) 18.07.2008 10:53:00, Булочка наст.
Antre
Завидую всегда вот таким Наташам, вокруг которых всем тепло и весело. Это большой талант, когда к тебе тянуться. И не только мужчины, дети и собаки, но и женщины.
Мой вам совет - приглашайте к себе новых родственников, устраивайте общие пикники, обеды. А ревновать к тому дому, где лучше - не стоит. Для вашего мужа - это некая новая модель семьи, для него прежде неизвестная. Он даже и не подозревал, что бывает иначе - телескоп, гречка с молоком, яищница. Вот толко не переусердствуйте и не начните копировать Наташу. Ваше - это ваше. Именно такой вас муж и любит. Просто станьне немного открытой.
18.07.2008 10:09:15, Antre
Елена Д.
я бы постаралась подружиться с этой Наташей, тем более, что человек, она видно, не плохой, надо разделять с мужем не только неприятности, приятности тоже надо разделять :) 18.07.2008 06:50:00, Елена Д.
Эх, в любом возрасте такое может нахлынуть((
Вам лучше разделять "увлечения" мужа, чаще ездить с ним и стараться выглядеть лучше и быть веселой. Это непросто. Но надо пережить. При таких крепких тылах, как в ваших семьях, измены обычно не происходят. А увлечение со временем сойдет на "нет" при вашем правильном поведении.
18.07.2008 00:04:16, мамарка
Ну, знаете! Два пацана в шахматы играют, да футбол, да телескоп, да все вместе, со смехом, кроют крышу, а потом все вместе будут есть оладушки... Конечно, там интереснее!
Как быть? ИМХО тоже подружиться с этой Наташей, вместе жарить оладушки, да и перенять друг у друга кое-что. Что мешает Вам научиться играть в шахматы, раз мужу это нравится? Почему у нее дома телескоп и футбол, а у вас ничего?
Телескоп покупать глупо будет, а Вы предложите мужу голубятню, что ли, построить, или лучше купить большой аквариум... Сделать, чтобы дома что-нибудь было поинтереснее, чем Ваши обеды.
17.07.2008 23:48:56, маугленок
Может, там правда хорошо и весело? Муж-то вас с собой зовет?

Можно проверить: поедет ли ваш муж на дачу, когда там заведомо не будет Наташи? Может, ее по магазинам прошвырнуться пригласить?
17.07.2008 23:36:06, Et Cetera
У меня на работе когда-то появился молодой мужчина, я по нему пару месяцев тайно вздыхала:). И он женат, и я замужем. Вообще полигамность свойственна людям, а мужчинам особенно. Думаю, что Вы правильно почувствовали наличие интереса мужа к Наташе. Главное только не расценивайте это как предательство по отношению к Вам. Он Вас по-прежнему любит.... но и к Наташе не прочь забежать на вечерок. (ну такие, они, мужики. Все в душе мечтают стать султанами).

Самый простой рецепт - дать ему небольшой повод для ревности. И при этом чертовски соблазнительно выглядеть. Сразу забудет про Наташу.
17.07.2008 23:18:20, ЮлияФ
ВераК
Убедилась на опыте (и не только на личном),что не надо с ним говорить на эту тему вообще. Можно подтолкнуть ситуацию. Надо выключить чувства,включить мозг.Хоть и трудно это. Не показывайте,что вас это задевает,не давайте ему возможность защищать ее от "нестраведливых подозрений". 17.07.2008 23:16:21, ВераК

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!