Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вчера опять поругались с мужем. Он опять

Вчера опять поругались с мужем. Он опять ушел, хлопнув дверью. Ночью так и не пришел, утром слал возмущенные SMS и обещания вообще не приходить, днем SMS уже не такие возмущенные, а сейчас вопрос может ли он прийти все-таки вечером. Как вот мне это надоело! Уходишь - так уходи. А так вот нервы мотать два дня и в итоге все на своих местах, только настроение испорчено.
31.03.2008 12:06:50,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А где ночевал? 31.03.2008 14:24:27, Petra
Oblina
хороший вопрос :-) 31.03.2008 14:28:31, Oblina
Kurmen
при этом на самом деле подразумевается не где, а с кем? ;-)))))) 31.03.2008 14:38:45, Kurmen
Именно. 31.03.2008 14:40:40, Petra
Kurmen
мне кажется, автора на самом деле это не парит особенно :-))
ей бы так от него избавится, чтобы в квратире остаться - пусть спит с кем хочет при этом ;-))
31.03.2008 14:48:21, Kurmen
Согласна. 31.03.2008 15:08:16, Petra
Kurmen
Я так понимаю, у вас сложился такой стереотип общения. По большому счету всех он устраивает, потому что уходы-приходы -ритуальные, возмущения временные, а выводы никакие.
Вы позволяете это делать, он от этого получает удовольствие... Как в сексе, собственно ;-)) И вмешиваться в этот процес так же глупо, как в чужой секс, который внешне может казаться оскорбительным для его участников, а внутренее - единис твенным по форме при сложившихся обстоятельствах... ;-)))))
31.03.2008 12:51:34, Kurmen
Простите, а можно по мылу с Вами пообщаться? 31.03.2008 13:35:12, Путаница
Kurmen
лучше в аське 461701194 31.03.2008 14:38:18, Kurmen
Ну что я могу сказать... По сути вы конечно правы, нет пока во мне сил, чтобы это безобразие прекратить. Кроме всего остального, я честно скажу, что я боюсь, когда орут, а он орет очень сильно :))) И я боюсь, что если я что-то буду еще и говорить при этом, то вообще труба будет... 31.03.2008 12:56:49, 89
Баунти
При уходе сказать, чтобы ключи на полочку положил. А на СМС "Можно ли придти вечером" ответить "Нет". И больше вообще ничего не говорить. Не будет же он орать в никуда?
UPD: Ага, прочитала, что квартира его. Тогда к чему его вопросы по СМС "Можно ли придти?" Играет он с вами, а вы позволяете...
31.03.2008 13:56:29, Баунти
Находят же люди себе проблемы на ровном месте :-)). Выгнали раз и навсегда, чего Вы его туда-сюда гоняете? :-))) 31.03.2008 12:16:16, Антюр
Как в том анекдоте, ну вы или туда, или сюда, а то бесит :)))) 31.03.2008 12:23:18, 89
Леший
Ну, муж, понятно. А Вы то что во всей истории делаете? Надеюсь, Вы не считаете себя мебелью? Стало быть, тоже, по логике вещей, должны бы принимать активное участие. В конце - концов, это ведь с Вами муж ругается, так ведь? Если Вам все это надоело, то зачем Вы его потом назад пускаете? Подали бы на развод и покончили с проблемой. А если пускаете назад, то зачем продолжаете ругаться? Судя по некоторым Вашим оговоркам, такой сценарий вашего общения повторяется далеко не первый раз. Стало быть это уже не исключение из правил, это естественная норма вашего общения. Тогда на что Вы сетуете? Видите ли, разрешить можно только проблему, но не естественный ход вещей. 31.03.2008 12:11:47, Леший
Пускаю, потому что квартира его и как я могу не пустить его в его квартиру. Не уйду сама - некуда, да вот, слаба. Не настолько еще меня это все достало, чтобы самой уходить. Однако уйди он, я бы порадовалась. Поругались - это не вполне точно, скажем так, он орал и бросал предметы, а я это все слушала... Дура. Надо было самой выгнать, мож тогда и не пришел бы :)) 31.03.2008 12:21:06, 89
Гм... Если реально надоело, так в чем проблема? Он спрашивает, сможно ли придти, отвечайте "Нельзя!"
А если хотите сохранить семью, то учитесь не ругаться с мужем. Оба учитесь, потому что поругаться можно только вдвоем. К психологу сходите, что ли. Или книжки почитайте... Леви, например.
31.03.2008 12:10:01, маугленок
Ага, учитывая, что квартира его, как-то кисловато звучит, что нельзя прийти. А мне с детьми идти некуда. Что касается поругаться - ну, я с ним не ругалась, я была очень спокойна. Это он нашел выдуманный (на мой взгляд) повод, на всех наорал и хлопнул дверью. Я даже не исключаю, что причина всему аналогична истории предыдущего топика. К психологу он не пойдет, это 100%. А сегодня, читая его SMS, я просто поразилась - до какой степени мы друг друга не слышим и не понимаем... Не думаю, что это преодолимо. 31.03.2008 12:15:51, 89
Леший
Мне кажется, я понимаю, почему он наорал. :))) 31.03.2008 12:17:46, Леший
Ну уж сказав А, говорите и Б, пожалуйста :))) 31.03.2008 12:22:17, 89
Леший
Вы просто не видите свой пост со стороны.

Вы живете с мужем, которого давно не любите. Что-либо возрождать и ради этого стараться - нужным не считаете. Но и уходить никуда не желаете. Типа некуда. Что нисколько не мешает Вам ощущать глобальность собственного "я" и считать ниже собственного достоинства необходимость "идти на компромиссы". Ваше безразличие мужу видно и обидно. При этом он еще не настолько перегорел к Вам, чтобы просто выставить Вас из дома (как Вы говорите, квартира эта его). Т.е. он еще надеется на что-то смутное, но лучшее, в будущем. Однако эти надежды порождают и определенные позитивные ожидания чего-то хорошего от Вас. Ожидания не оправдываются, а это больно. Боль порождает конфликт. Непонятность путей его разрешения приводит к таким вот эмоциональным вспышкам с попытками уйти "куда глаза глядят". Особенно если учесть, что Вас это совершенно не трогает и к каким-либо активным поступкам не побуждает. Да и ответственной за происходящее Вы себя ни в какой степени не считаете. Классический психологический и эмоциональный тупик. Который в подавляющем большинстве случаев и приводит к крику, к швырянию предметов и т.п. Учитывая, что подобное происходит не первый день, в общем и целом, Вас происходящее устраиват.
31.03.2008 12:56:32, Леший
Kurmen
Александр, тебе надо определнно писать дамские романы! ;-))
Сюжеты будешь бесплатно черпть отсюда...
Только советую писать под женской фамилией, пактика показывает что это более читаемо ;-)
31.03.2008 14:40:52, Kurmen
А кроме того (вот как меня ваш пост разобрал, аж третий ответ пишу :))) ), сколько тут было историй про то, что вот, у мужа претензии появились к жене, и то не то, и это не это. Жена занимается самобичеванием и самосовершенствованием, однако ситуация только усугубляется. А потом выясняется, что ларчик открывался просто, но совсем в другом месте, а именно - что уже совсем другая девушка мужу эталон духовной и физической красоты. А швыряется из-за подавляемого чувства вины. Или из-за страданий по поводу того, что он не с ней. Почему бы не так? :))) 31.03.2008 13:32:51, 89
Баунти
100%.
У него кто-то есть. Уйти совсем он пока не может, ждет, когда вы его прогоните (не из квартиры, а из жизни). Им это легче, тешит собственное "эго". Вот тогда уж он дверями хлопать будет с другой стороны.
31.03.2008 14:04:38, Баунти
Kurmen
Оттого что кто то есть ничего не меняется. Собтсвенно и от того, что никого нет ;-)))
Любовница - это паралелльная жизнь, которая семьи не касается... Ну, как пиво или рыбалка. Жены драматизируют наличие любовницы только для того, чтобы снять с себя личную отвтесвтенность за разлад в семье.
31.03.2008 14:42:39, Kurmen
Эээ... любовница любовнице рознь. От некоторых ешо как меняется. От некоторых - кроме пользы, никакого вреда. А вам, как психологу, обобшать не к лицу... 31.03.2008 14:46:43, Petra
Kurmen
я выступаю здесь как частное лицо... и уж никогда как психолог - нету у меня такого образования слава Богу ;-))

Мне кажется любовица - это вообщем то постоянный атрибут всякой семейной жизни. Иногда он превращается в акссесуар ;-))
У кого то он постоянный, у кого-то спонтанно-временный.
Семейные сказочки про 15 лет брака без измен типичный образчик женского фантазийного романа :-))

Если вернутсяк исходному топику, то было бы странно ес ли при всем этом у мужчины не было где хоть какой-нибьудь завалящей женщины, чтобы хотя бы переночевать :-)) Ну, и для психологичесмкой реабилитации.
31.03.2008 14:56:00, Kurmen
Ясень
Вы здорово ошибаетесь... Про годы верности... Как ни странно, это не редкость. Вообще, люди такие разные... Бывает лет 10 неверности в первые годы брака, а потом 50 лет верности, бывает "провал" через 13-15 лет семейной жизни, а потом снова верность...Бывает наудивление всякое :)) Причем я не только о мужской верности :)) 31.03.2008 16:51:11, Ясень
Kurmen
Ну, свечку у всего населения не держал... :-))) Я вообще человек очень общительный, куча друзей - причем не только мужского, но женского пола. Опять же в течении 10 лет вел ежедневный прием как невролог, и даже иногда как невролог в кож-вене. Знаете, это очень обогащет - люди врачу рассказывают горааааздо больше чем священику...
Литреатуркку читал на эту тему, статистку анолнимных опросов населнеия - да Вы и сами можете их найти если захотите....

Вообщем, мои разбитые розовые очки уже давно растоптаны толпой "венрых" супругов.... ;-))).
31.03.2008 18:51:35, Kurmen
Ясень
:)) Среди людей есть даже те, кто никогда не обращался к неврологу и в кож-вен, в смысле с проблемами, а не за справкой :)) 01.04.2008 02:05:18, Ясень
Опыт-то у Вас специфический. Если бы патанатомы с Вас пример брали, какое у них было бы представление о человечестве? "Ты не поверишь, там ВСЕ умерли!" 31.03.2008 20:10:47, маугленок
:)) 01.04.2008 10:53:48, Умп
"Семейные сказочки про 15 лет брака без измен типичный образчик женского фантазийного романа :-))" -
Если лично Вам не попадались порядочные и/или любящие люди, то это не причина обобщать.
31.03.2008 15:21:20, маугленок
Kurmen
не путайте любящие и порядочные с неизменяющими... Это как сравнивать красное и круглое. 31.03.2008 15:34:02, Kurmen
Вероятно, у Вас другие представления о любви и порядочности. 31.03.2008 15:56:51, маугленок
Kurmen
да такие же как и у Вас. Просто не фарисействую. 31.03.2008 16:17:36, Kurmen
А это всегда так. Алкоголики уверяют, что все пьют, а те, кто избивает своих жен - что все бьют. Надо ж себя оправдать... "Все такие же" - не самый плохой вариант оправдания. 31.03.2008 16:33:14, маугленок
Kurmen
Ждал этого ;-)))
Я уже ясеню ответил. на эту тему...
Колллега, я так понимаю Вы врач? Вы на приеме своим пациентам задаете прямые вопросы об изменах?
31.03.2008 18:52:52, Kurmen
Зачем? Это не по моей части. 31.03.2008 20:11:27, маугленок
Ну не знаю про 15 лет, но по 10-12 многие живут без любовниц. Это только из моих друзей. Мужчины разные бывают. Некоторым нафиг это не надо - либо ленивые, либо просто так воспитаны.

Про топик согласна. Там, по-моему, вопрос о другом. Женшина просто не хочет, чтобы ей портили настроение.
31.03.2008 15:11:26, Petra
Kurmen
т.е. Вы точно знаете про этих мужчин все детали их половой жизни? ;-))) Они Вам наверное сами об этом говорят? ;-)) Или Вы с ними по пьяни в сауны ходите в мужских компаниях по праздникам? ;-))))))) На рыбалку-охоту, в командировки с ними ездите? ;-)))))
Детский сад, право слово..Не буду разочаровывать Вас - да, никтто в браке не изм еняет. Никогда!!! :-))
31.03.2008 15:36:25, Kurmen
Меня уже поздно разочаровывать, я и сама не первый раз замужем. :) Я вас тоже разубеждать не буду - зачем? 31.03.2008 19:00:53, Petra
Вечная Весна
" - Доктор, но сосед же говорит, что он по пять раз в день может?!
- Так и Вы говорите"
31.03.2008 17:20:36, Вечная Весна
Kurmen
;-))
Да, я понял, что в женской конфе об этом не принято говорить вслух. Как в джоме повешенного о веревке.....;-))))
31.03.2008 18:54:09, Kurmen
По-моему, тут только об этом и говорят... 31.03.2008 19:20:46, Petra
Баунти
Вот уж не скажите! У моего папы любовница плавно перетекла в жену, а мама - в "бывшую жену"! Причем действительно очень плавно и абсолютно шоково для мамы - как говорится, "ничто не предвещало".
Муж моей приятельницы тоже после 4 лет "любовничанья" развелся и женился на ней. оставил двух детей, младший из которых родился уже после появления любовницы.
Так что не надо обобщать:))
31.03.2008 15:08:52, Баунти
Kurmen
Мы с тобой говорим об одном и ттом же на самом деле.. 31.03.2008 15:37:18, Kurmen
И вообще, как вот я это вижу, чтобы удовлетворять его позитивным ожиданиям, как вы выразились, мне надо отдать детей бабушке, а все свои дни посвятить ухаживанию за ним. То есть все было относительно нормально, но он не может пережить, что в доме теперь есть кто-то требующий большего внимания, чем он сам. При этом делить внимание с детьми он не хочет, взять на себя хоть что-то по уходу за детьми (да хотя бы просто с нами хоть раз в месяц гулять) или по домашней работе (хоть посуду помыть) он не хочет, денег зарабатывает не так много, чтобы это все можно было частично кому-то делегировать, а я, вот уж извините, но не рабочая лошадь. Да, на всех меня одну не хватает. И в данном случае меня не хватает на него. Но я не считаю, что в этом только я виновата. 31.03.2008 13:21:17, 89
Леший
По-моему тут глупо оперировать понятием вины. Ибо это слова из другой песни. Вы не виноваты. Как и он не виноват. Речь не идет о вине. Речь идет о последствиях своих поступков, которые (поступки) могут быть правильными, а могут и ошибочными. Вы сами пишите, что переоценили свои силы. Тем самым, как минимум, одну свою важную ошибку признаете. То, что Вы сейчас имеете - это последствия. А значит и ответственность за них лежит, в том числе, и на Вас. Вы же сами строили свою жизнь? Оценивали условия, совершали поступки, делали выбор? Сами? Добровольно? Тогда почему ответственность за последствия Вы пытаетесь с себя снять?

Видите ли, тут все достаточно просто. Если Вы ошиблись то значит с ошибкой нужно разбираться. Разгребать последствия. В конце концов, небезуспешно работают мамы и с двумя и с тремя детьми. Следовательно, найти где и на что жить - задача, пусть и не легкая, но решабельная. И это решение вполне в Вашей воле. Тогда поднятая Вами тема - это хороший стимул таки оторвать задницу от дивана. А если "все ужасно, тупик, выхода нет, ай-яй-яй-яй", то тогда лучше всего значительно укоротить собственные хотелки, чтобы найти возможность быть счастливой в этих условиях, коль других все равно нет и небудет. Ибо стенать, но при этом ничего в жизни не менять, есть форма психологического мазохизма. Тем более опасная, что ее, как естественную форму существования семьи, от Вас перенимут и Ваши дети. Вы, что, и своим детям хотите такой же жизни?
31.03.2008 13:38:40, Леший
Ну, во многом вы конечно правы, глупо спорить. У меня только две поправки 1) Не думаю, что он ко мне не перегорел. Перегорел, я уверена. Просто совесть ему не позволяет меня с детьми выкинуть из дома. Да и вообще, у нас обоих проблемы с принятием решений. Кроме того, у него и родители так и живут, как мы. Ну, сейчас уже все хотя бы внешне спокойно, но это потому, что дед уже совсем старый стал. 2) Вы знаете, у меня ведь любовь тоже не просто так пропала... Была ведь, была. Вы меня в этом посте выставили такой вот корыстной девушкой, которая пользуется материальными благами, наплевав на чувства любящего её парня. Я с этим не согласна. Но согласна с тем, что даже когда я любила, я, очевидно, любила его не так, как ему надо это было. Ну а сейчас, с двумя детьми и финансовой нестабильностью, без всякой обратной связи от него, мне конечно это еще труднее. Я всегда знала, что его в детстве недолюбили и мне придется заполнить его колодец любви, прежде чем я смогу хоть немного черпать оттуда. Однако я свои силы в этой области переоценила, точно. После рождения сына у меня такой подъем любви к мужу был... А он вообще к нам не подходил, ник сыну, ни к дочери, ни ко мне. Вот тут-то у меня все и перегорело. 31.03.2008 13:08:51, 89
Oblina
:-) да он уже всё сказал 31.03.2008 12:25:16, Oblina
:( Ну вот :)) А для блондинок в танке можно помедленнее :)) 31.03.2008 12:28:43, 89
Oblina
и в самом деле, что это я за Лешего отвечаю :-( Сорри. 31.03.2008 12:34:09, Oblina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!