Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто вышел замуж с ребенком от первого брака?

Добрый день!
Предыстория: в браке 4 года, сыну 2,5 г.
Муж - невнимательный эгоистичный муж и отец, не помогающий, курящий "план", играющий в компьютерные игры всё свободное время. Последние 1,5 года пыталась его изменить, перестала изводить и себя и его. Полгода назад встретила мужчину. Полюбила до потери сознания. Выяснилось полное совпадение на вкусы, взгляды на жизнь, семью, воспитание сына. И всё это на фоне безумной страсти... Познакомила любимого с сыном. Вижу неподдельный интерес с его стороны, как созревшего мужчины, желающего иметь семью, ребенка, так и со стороны сына, который не видит в собственном доме мужского внимания практически совсем.
Весной собираюсь разводиться и уходить от мужа жить с сыном и собакой к любимому.
Подскажите, кто был в похожей ситуации, как выстраиваются отношения между ребенком и его биологическим отцом (первым мужем), как часто посещения, где, как проходит общение родного отца с ребенком, родителей первого мужа, как празднуется день рождение сына???
Что лучше для ребенка???
Нужен именно практический опыт прошедших через такую ситуацию, советы. Спасибо!
21.12.2007 13:11:50,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oker
Я разводилась,имея двоих детей. Не знаю, может, моя ситуация нетипична, но у нас практически не было проблем в плане общения детей с папой: всегда, когда у него появляется время-желание встретиться с ними, это приветствуется. Либо он приезжает к нам, либо они идут куда-то вместе. На все дни рождения детей приезжает, при этом на всех днях рождениях присутсвует и мой второй муж - нормально общаются. Пока был жив отец первого мужа, и он приезжал в гости. На последний день рождения первый муж приезжал со своим сыном от второго брака, познакомили их с моей младшей))) 23.12.2007 05:28:44, Oker
А никто не гарантирует, что все пойдет по написанному вами плану:-( Я тоже уходила от мужа к другому с двумя детьми, 12 и 5 лет, но на момент начала отношений я знала, что хочу развестись не потому, что я встретила кого-то лучше, а что больше не могу жить с бывшим мужем, что мне лучше будет не с кем-то другим, а просто без него, и лучше будет моим детям. Когда я рассчитала свои силы, что смогу жить и одна с детьми, мне на это хватит сил, денег и времени. Что у меня есть родные и друзья, которые могут подстраховать. Тогда я сняла квартиру на свои деньги, и три месяца жила одна с детьми, молодой человек ходил в гости, мы к нему, пока дети не благославили нас:-) С БМ общается только младшая, живет на два дома, когда ей у него грустно, я забираю, там тоже новая семья и малыш, и дочь от первого брака. Сегодня ребенок высказал мнение о пользе проживания на два дома: день рождения два раза отмечаем, на Новый год два подарка:-) С нынешним мужем у нее дружба, помогает нам не ссориться, дипломат в нашей семье:-) Это я позитивную историю рассказала, в принципе, хотя было очень много такого, о чем вспоминать не хочется:-( 21.12.2007 20:32:34, GalaNTka
ДорогаСна
начала встречаться с мужчиной,будучи год в разводе,дочери на то время было 6 лет.Встречались два года. Поженились,сейчас три года уже женаты.
1.Весь год,пока была в разводе,биоотец ребенка про нее и не вспоминал, как только прослышал о наличии у меня любимого - активизировался,стал звонить,приезжать,требовать встречи.Поскольку алиментов от него не было ни копейки, сразу и резко сказала ему "нет" (благо,он на то время жил в другом городе,приезжал на пару дней). так что по общению с биопапой ничего посоветовать не смогу.Не было его-общения.После моего отказа кроме мата по телефону ничего не последовало.
2.Сейчас биопапы ее нет в живых. Зато остались родственники. Других типа внуков у них не будет, это единственная ниточка. Бабушка с дедушкой не вспоминали о ребенке,пока не умер сын. Потом,видимо,опомнились, возжелали,чтобы она их видела и знала,слали деньги,подарки,несмотря на то,что у нас уже была семья. Отказалась,потому что ребенку нужен покой и нормальная семья.Вырастет-разберется,а пока я за нее отвечаю,этих эпидерсий ей не надо,чтоб ее по головке гладили со словами "сиротинушка ты наша". Посему резко родственникам было сказано,чтоб ее оставили в покое.Но они тоже не тут,хотя и приезжают часто.
3.насчет отношений с мужем. Они подружились. Просто подружились,без проекции на то,что "это твой папа!" Она звала его просто по имени. Он о ней заботился. папой стала называть уже сама,уже после нашей свадьбы и полугода жизни вместе. Посему она знает,что он ей не кровный отец,вопросов насчет разных фамилий не задавала. В разных присутственных местах тоже не спрашивали (люди уже привыкли к такому). Сейчас готовим документы на удочерение.
21.12.2007 17:48:40, ДорогаСна
Да не поможет тут чужой опыт, увы и ах:((((. на мой взгляд лучше не сразу от мужа к любимому, а некоторое время пожить одной, а с любимым (приходящим) встречаться. Не для того чтобы проверить чувства и тд и тп, а просто чтобы дать ребенку очухаться от такой семейной перестановки:))). А то получится двойной стресс: вчера еще один папа, седня уже другой. А все остальное... Общение с ребенком биологичесского как вы пишете папы, празднование дней рождений и тд и тп - это уже дело второстепенной важности, ввернее уже как получится. :))) 21.12.2007 16:28:23, LeraLera
Чуча
Расскажу как у нас. У мего мужа есть бывшая жена и дочка от первого брака. У бывшей жены есть друг, с которым она живет. Но, несмотря на то, что вся наша семья с ним знакома, на день рождения дочери приглашается папа, я(его жена) и наши дети. Друг мамы не был еще ни на одном дне рождения. Почему, не знаю, надо спрашивать бывшую жену. И это при том, что он очень здорово относится к дочке моего мужа, многому ее учит, она к нему тоже хорошо относится. Но, она говорит, что мама и все мы...ее семья, а вот мамин друг не совсем, потому что когда она с нами, то мы все вместе, а когда она с мамой и с ее другом, то мама с другом, а она как-то одна. Но это ее слова и с нами все проще, у нас есть двое детей, с которыми она играет...и котрых очень любит. Не знаю, помогла ли. В любом случае, развод дело такое, что никогда не угадаешь, как будет вести себя человек. В ллюбом случае, то, что будет сразу после развода, и то, что будет спустя пару лет. будет разительно отличатся.
Удачи вам!
21.12.2007 15:04:48, Чуча
Иришь
Выходила вновь замуж с сыном 10 лет. Какие могут быть "острые" углы:
1. Муж до сих пор волнуется, но как он говорит готов к фразе: "ты мне вообще не отец и не указыай", хотя сыну уже 19 и вроде как отношения ТТТ.
2. Общение ребенка с био-отцом происходит по желанию отца (в нашем случае из-за не желания встреч практически не было, иногда ребенок туда бегал- благо недалеко - когда хотелось гостинцев от бабушки). Сейчас иногда встречаются, но в основном по делу. Если отец сам не настаивает - я бы и не напоминала про него ВООБЩЕ.
3. Мнение соседей. Когда мы только начали жить вместе, сын называл мужа "Дядя", толькопотом стал называть "Папа". Соседи первое время спрашивали - так это папа или дядя? Можно конечно наплевать, но все-таки лучше подготовиться к объяснению. Также могут возникнутьвопросы в саду, школе, поликлиннике (особенно там, где нужны документы - разные фамилии). Просто надо быть готовым.
21.12.2007 14:31:31, Иришь
gera
Все бы ничего, но фраза "Весной собираюсь разводиться".А что удерживает Вас не сделать это сейчас? 21.12.2007 13:44:47, gera
Сейчас любимый живёт н даче в ближйшем подмосковье со своими родителями. В Москве у них сносят старую пятиэтажку в которой общая 3-х комн. квартира. Дают взамен неё трёшку в новостройке. Мы с ним решили, чтобы не травмировть сына, лишними переездами туда-сюда, переехть к любимому весной в его двушку, после рзмена с родителями новой трёшки на 2 и 1. Его родители на размен соглсны и весна нужна на то, чтобы всё это организовать... 21.12.2007 14:24:43, Wona
ОООльга
а как все это мешает развестись-то? 21.12.2007 14:43:30, ОООльга
gera
тоже как-то не понимаю. 21.12.2007 14:54:19, gera
Я здесь, извините, задала совсем другой вопрос. Вопрос отношений сына и двух мужчин. Вопрос развода для меня не стоит и я бы не хотела его обсуждать. Сомнений у меня нет. Почему я ставлю прежде всего себе такие временные рамки - сейчас это не важно. 21.12.2007 16:09:37, Wona
Ребенок потянется к тому с кем ему будет (ХОРОШО)..... я второй раз замуж вышла когда ребенку (сыну сейчас 7 лет), было 6 лет... а первый (муж отец ребенка), если честно вот нет его месецами и не было бы его вообще..... так и ребенок к этом относится..... ему нравиться нынешний "ПАПА" так он сам его так захотел назвать..... Да и ребенку будет только тогда хорошо когда его МАМА счастлива...УДАЧИ Вам, и бегите от этого мужа, он плохой не буду выражаться(......). 21.12.2007 16:20:02, Ирина.
у меня было не совсем так - мужчину встретила через год после развода, сыновей маленьких двое. Сначала были "угрозы" воспитания детей от бывшего мужа (на словах), деньгами помогал первые пару месяцев. Сейчас БМ и его родственники в нашей жизни отсутствуют как класс:)
Считаю, что нам очень повезло и такой вариант для всех лучший.
21.12.2007 13:37:01, стихия
Мне кажется рановато еще советы давать - очень многое будет зависить от поведения отца ребенка - насколько он будет заинтересован в общении с сыном... 21.12.2007 13:35:36, Terra (incognito)
Я жду от конфы практических советов, основанных на жизненном опыте.
Чтобы быть готовой к любому рзвитию событий,
даже судебным рзбиртельствам...
21.12.2007 13:42:57, Wona
У нас чуть не дошло до судебных разбирательств - лучше бы и дошло... потому что я по своей неопытности согласилась сначала на вариант неделя у отца - неделя у меня (ребенку было 5 лет) - в результате ребенок совсем потерял ориентацию... ((( потом (почти через год!) со скандалами, но настояла-таки на варианте - раз в 2 недели по выходным... все со временем устаканилось... сейчас отношения ровные, контакты не ограничиваю - пожалуйста, можно и по телефону пообщаться, можно дни переиграть... 21.12.2007 15:14:58, Terra (incognito)
Штуша-Кутуша
Да он может просто не захотеть встречаться с ребенком. 21.12.2007 13:56:22, Штуша-Кутуша
судя по описанию автора этого отца - так и будет, лозунги первых месяцев не в счет:) 21.12.2007 14:12:09, стихия
Наш уже третий год держится:-) 21.12.2007 20:20:34, GalaNTka
Чувствую и знаю, что будет по схеме "Что имеем не храним, потерявши плачем", да, и свекры подольют "масла в огонь". В их семье мой сын - наследник рода, первый из внуков продолжатель фамилии :). Хочу быть вооружена. 21.12.2007 14:09:03, Wona


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!