Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что ценим в мужчинах

Девушки, а вот какие качества вы цените в мужинах?
Вот мои:
честность, искренность
забота нежность
умение брать на себя ответственность и решать пробелемы
верность
желание постоянного роста
способность содержать семью
умение обсуждать проблемы и искать компромиссы
уделение времени семье
осознание, что домашняя работа относится ко всем, а не только к женщине :)
18.12.2007 16:09:18,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фьялка
Харизматичные интересны. Больше никакие. А так, вообще, уважаю оптимизм, стрессоустойчивость и работоспособность. 19.12.2007 02:39:27, фьялка
Чтобы был близкой, родственной душой, которая меня любит и которую я люблю. 18.12.2007 23:29:05, Бландынко
ленУля
В окружающих - ЧЮ - если общаться и внешность - чтоб посмотреть :)))

А в муже
- понимание
- семейность/домашность :) Не в том смысле, что дома на диване, у него и своих хобби полно. А просто дом - куда хочется возвращаться, ради чего он сам может отказаться от рыбалки/поездки/еще-чего-то если нужно и без просьб... В общем, система ценностей у нас во многом совпадает :)
- любовь и забота - и ко мне и к ребенку, что более ценно :)
- терпение - судя по его отношению к маме, он обладает сверхтерпением :)
18.12.2007 22:59:20, ленУля
Елена Д.
самое сексуальное для меня в мужчине - его интеллект, а остальное - чем больше хороших качеств, тем лучше :) я ценю в мужчинах все: и доброту, и надежность, и способность принимать решения и брать ответственность на себя, и чадолюбие, и романтизм.. в общем, всего и не перечислишь :) главное не забывать, что любая "положительная" черта всегда имеет "обратную сторону" :) нужно принимать обе части натуры.. 18.12.2007 21:23:57, Елена Д.
хм... а я и не могу ответить... Это ж очень сильно зависит от того, в какой роли этого мужчину мы хотим видеть... 18.12.2007 21:07:48, ВВС
Kurmen
На самом деле женщина ценит в мужчине не его личные качества, а прежде всего его отношение к себе. Мужчин, кстати, наоборот - больше привлекют именно сами личностные характеристики женщиныи в меньшей с тепени - ее отношение к нему.

Каждая женщина уверена, и небезосновательно, что каким бы мужчина не был "в миру" по отношению к ней он будет таким, каким захочет она если он ею действительно дорожит. Поэтому жадный для всех может быть чрезвычайноь добрым к жене;злой и строгий на людях - добрым и заботливыми для семьи...Более того - наиболее комфортный вариант для большинства женщин - чтобы все хорошие качества - доброта, нежность, заботливость и т.д. были направленны именн и только на нее, а к окружающим он бы проявлял прямо противоположное отношение.

Насчет ума- это типичный женский развод. Хотя бы потому, что по настоящему умный мужчина всегда будет независим от женщины. Кроме того реальные интеллктуалы настлько погружены в себя и свои проблемы, что жизнь с ними практически невыносима (см. пост ниже про "рассеяного с улицы бассеной")... Женщине нужден не умный, а прежде всего прагматичный, хорошо адаптированный к социуму, востребованный им мужчина. Это они и называют собственно умом..
18.12.2007 19:18:08, Kurmen
<Мужчин, кстати, наоборот - больше привлекют именно сами личностные характеристики женщиныи в меньшей с тепени - ее отношение к нему.>
растолкуйте, плиз, что то тут не так, по моему....
19.12.2007 15:31:53, Марбор
Серебристый Лис
Браво, Саша! Хорошо и правильно, хотя и слегка цинично. 18.12.2007 22:21:33, Серебристый Лис
Елена Д.
на счет интеллекта - не согласна, это с гениями жить трудно, ну так их сложно к нормальным отнеси, все-равно это отклонение от нормы, а просто умный мужчина - это классно :) 18.12.2007 21:31:08, Елена Д.
ленУля
надо пояснить - не глупее, но и не намного умнее жены... Или настолько умнее, чтобы не было необходимости доказывать себе это засчет жены :) 18.12.2007 23:00:51, ленУля
Елена Д.
а мне кажется, что женский и мужской ум сложно сравнивать, мой муж, например, в технике в любой "варит" и вообще может разобраться в чем хочешь, хоть в движке, хоть в телевизоре, хоть в компьютере, хоть в IT технологиях, но по-жизни, он часто опирается именно на мои "умственные" способности.. поэтому сложно сказать кто из нас умнее :) вот общий уровень развития интеллекта, мне кажется, должен быть примерно равным для гармоничных отношений.. 19.12.2007 08:48:17, Елена Д.
Я таких вот боюсь.

чтобы все хорошие качества - доброта, нежность, заботливость и т.д. были направленны именн и только на нее, а к окружающим он бы проявлял прямо противоположное отношение.
18.12.2007 19:31:39, Pина
Подсадил :)
Мужчина должен быть исключителен.
Не люблю - адаптированных к социуму, востребованных им мужчин.
Социуму - социумово, а мне - мою радость ;) Вот.
Люблю подчеркивать собственную исключительность, через исключительность мужчины, который рядом.
18.12.2007 19:24:23, Neckera
Серебристый Лис
<Не люблю - адаптированных к социуму, востребованных им мужчин. Социуму - социумово, а мне - мою радость ;)>
То есть Вы считаете себя асоциальной личностью????
18.12.2007 22:22:42, Серебристый Лис
Я на периферии живу, и не задворки вроде как..., но с видом на природу ;)
19.12.2007 13:45:19, Neckera
Kurmen
Исключительные мужчины - для необычайных женщин... ;-)) 18.12.2007 19:26:05, Kurmen
Nanik
Ум, интеллект, состоятельность, твердость характера, терпение, сексуальность. 18.12.2007 18:37:35, Nanik
Oksanych
чтоб, когда нужно, не шатался под ногами,чтобы понимал, что иногда и с подругами охото побыть-потрепаться... 18.12.2007 18:27:43, Oksanych
А вообще - бред все это. Он (мужчина) или родной - или нет. Вот и все требования.

честность, - это еще зачем? Это наверное чтобы ночью не спать (ревность там, вопросы в голове разные) Знаете как говорят - Хочешь услышать честный ответ - будь уверена что ты к нему готова.
забота нежность - Это тоже как? Это когда он дверь открывает или постельку стелит?

верность - ой не смешите таки мои тапочки:)))

желание постоянного роста - карьера что ли?

способность содержать семью - в смысле, как говорит моя подруга "состоявшийся"? Имея ввиду, конечно "богатый":))- бред.

умение обсуждать проблемы и искать компромиссы - умение? В смусле навык осуждения проблем? А как же искренность?

уделение времени семье
осознание, что домашняя работа относится ко всем, а не только к женщине :) - девочки, я с вас умираю, ваши проблемы это только ваши проблемы. Не надо вешать их на мужчину. Ему надо чтобы семья радужная как на рекламном плакате, тишина и уют. Тогда, может быть, он с ребенком погуляет. Если в удовольствие и без проблем. А посуду помять или картошку почистить - это ТОЛЬКО по желанию.
18.12.2007 17:53:16, Pина
отлично! раскритиковали по полной :) а свое что-ндь предложить, слабо? :))) 18.12.2007 18:29:58, пеший байкер
Ну так предложила же. Ну это ж не честно:( Вы неужели никогда не чувствовали - родной человек. И пофиг что он неостроумный и неуверенный в себе тип. Может он (она) когда рядом спит,руку протягиваешь - свое родное, тееплое.
Это мне повезло что он у меня остроумный и щедрый. А может он гвозди вбивает со скандалом. А ну и что? Если ночью в него уткнуться такой теплый, родной, любимый. Ну фиг с ними - с гвоздями. И даже если я в мужчинах ценю хозяйственность - плевать мне на это. А значит не очень-то и ценю.
Понятно?
18.12.2007 18:46:21, Pина
Фяка-Пфяка
Феромоны в чистом виде. 18.12.2007 18:52:48, Фяка-Пфяка
:)) Ага. 12 лет уже феромоны:)) 18.12.2007 19:07:21, Pина
в людях, в целом, ценю:
умение быть собой (не все умеют, как оказалось);
честность, искренность (особенно в важных вопросах и ситуациях)
умение быстро и конструктивно решать проблемы (не люблю "мямль", у которых семь решений на неделю, и все взаимоисключающие);
АЖП - активная жизненная позиция (не останавливаться на достигнутом, идти всегда вперед)

в мужчине (в добавок к общечеловеческому):
забота;
сила;
властность;
способность содержать семью;
чуткость к внутреннему миру женщины;
доверие партнерше
18.12.2007 17:47:17, Mlm
Вы будете смеяться:)) я жадных не люблю. Так что щедрость и чувство юмора. 18.12.2007 17:46:16, Pина
Ага, я смеюсь. Жадных они не любят, а как муж начинает деньги транжирить, сразу караул кричат. Там вон внизу за шапку потерянную мужа сгноить готова. 18.12.2007 17:53:12, Антюр
читай внимательно: мужчин любит щедрых, а не мужей :-)) 18.12.2007 17:56:05, сикодурекс
Аааа, это да, это они любят :-))) 18.12.2007 17:58:07, Антюр
:))) А щедрый мужчина, он знаете какой? А я расскажу. Мне не жалко.
Он уверен в целостности своей личности и авторитете своем как мужчины и профессионала. Ему не жалко отдавать.
Деньги - потому что "для себя" он всегда заработает. Даже "с нуля". И еще потому что ему не нужно самоутверждение в виде много-денег-крутых-игрушек. Не нужно потому что игрушки быстрой устаревают и он как ничкто другой понимает это. А еще потому что он уверен, что и без денег стоит любви. И ему не надо это доказывать себе (лишая денег свою женщину - вот пусть полюбит меня бедного) или окружающим (чтобы всегда было много денег, а то если не будет, то сразу все его бросят и окажется что он не интересен)
Эмоции - потому что он "прощает" женскую слабость в этом смысле.
Время - потому что уверен, что я именно та, которая того стоит. С другимси он не общается - не видит смысла.
Честность - потому что меня уважает. В смысле считает достаточно развитой, чтобы фразу "дорогая я занят" воспринять именно так, что занят, мол, человек. А не ах-он-там-сдругой-я-ему-не-нужна-пусть-докажет.
18.12.2007 18:23:52, Pина
Здесь две разных Рины, что ли? :-)) 18.12.2007 18:31:36, Антюр
А мне в женщинах нравятся бесконечный список требований и бесконечные претензии. 18.12.2007 16:48:06, Антюр
а мы с мужем как-то сели и составили список, что нравится, не нравится и хотелось бы! очень занимательно получилось! 18.12.2007 18:32:08, пеший байкер
"а меня пусть любит такой, какая я есть" :-))) 18.12.2007 16:50:23, сикодурекс
ленУля
да вам, мужчинам, мечтать тоже никто не запрещает :))) И вы пишите списки, раз завидно :) 18.12.2007 23:04:41, ленУля
Ты чё, они, чем больше любят, тем длиннее список. 18.12.2007 16:59:17, Антюр
перечитай что я написал :-) 18.12.2007 17:06:54, сикодурекс
да, что-то к концу рабочего дня ... :-) 18.12.2007 17:10:51, Антюр
Неваляшка+
Интеллект
Душевная чуткость
Чувство юмора, адекватное моему)
Щедрость (не в смысле финансов))
18.12.2007 16:46:55, Неваляшка+
Харизма, ум, активная деятельность... А домашнюю работу и кто-то другой может сделать 18.12.2007 16:24:22, LeraLera
главное чтоб был умным, энергичным, целеустремленным и ответственным и не жадным. И как то все равно мне на его верность. Если он мне изменяет и я об этом ничего незнаю и моя нервная система спокойна пускай изменяет на здоровье.И домашнюю работу я вполне осилю сама 18.12.2007 16:22:38, Мужняя жинка
узнал себя :-)) 18.12.2007 16:20:17, сикодурекс
но ты не размножаешься:) чего остальным-то делать? 18.12.2007 16:24:45, ивроше
ЕК настоящая
А почему он не размножается?
Или только в неволе...?:)
18.12.2007 18:00:08, ЕК настоящая
Гля-кось, заинтересовалась :-))) 18.12.2007 18:05:53, Антюр
ну а чего он в през-ке фсе время?:)) 18.12.2007 18:57:19, ивроше
:-))))))))))))))))) браво 19.12.2007 10:30:02, сикодурекс
ЕК настоящая
гыыыыыыыыыыыыы...ыыы...ыы...ы...ы... 18.12.2007 19:11:02, ЕК настоящая
причем сразу в 2:) 18.12.2007 19:09:46, Зеленоглазая Коза
Dixi
ум
а к чему ведем? :))
18.12.2007 16:18:56, Dixi
Вечная Весна
доброту и щедрость 18.12.2007 16:14:42, Вечная Весна
Только добрата и щедрость этого мало.У меня такой, а толку? 18.12.2007 16:33:01, Ната..
а что с ним? добрый и щедрый импотент, бьющий жену? 18.12.2007 17:23:53, сикодурекс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!