Раздел: Друзья, гости

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

друзья-мужчины у замужней женщины

вот. рассмотрите примет. Общались-дружили Он и Она. говорили на разные темы, иногда очень личные. время шло, Он женат на другой, Она замужем за другим.а поговорить по душам желание иногда возникает. Имеют ли эти двое моральное право встречаться без своих законных половин "просто языки почесать"? а в вашей конкретно семье как происходит?общаетесь ли вы или ваш супруг со старыми друзьями противоположного пола наедине?
и несколько другая ситуация. когда Он или Она в законном браке случайно сталкивается с интересным человеком потивоположного пола. Возникает желание - опять же, узнать поближе (не в физическом смысле))), пообщаться на разные интересующие темы. Но - опять наедине, без привлечения законных половин. Есть ли шанс завести новые чисто дружеские знакомства и отношения с людьми противоположного пола в браке? ил если уж дружить, то тока семьями?
15.12.2007 17:25:56,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
komarel
У нас у обоих есть такие друзья-подруги, по ряду причин мы встречаемся без вторых половин, правда, довольно редко, всего несколько раз в год... По-моему никого это не напрягает, т.к. о существовании этих друзей друг у друга мы знали еще до того, как поженились. Говорили о них, да и обо всем остальном довольно откровенно. Так что поводов для недоверия вроде бы не оставили :)) 17.12.2007 10:20:17, komarel
Nightmare
У меня есть такие друзья и я с ними периодически встречаюсь. Муж в курсе, возражений до сих пор не высказывал. 17.12.2007 08:31:36, Nightmare
Не вышла замуж идейно: тяготит секс и походы мужа на лево и право. Отец ребенка - прекрасный человек, но ему нужен гарем. У нас прекрасные отношения, но живем поврозь, причем он не большой любитель трепать языком.
Долгие годы беседовала по телефону с женатым однокурсником. Домашним не нравилось, но он и я - совы, когда все засыпают. Кстати, инициатива, во многом, была его, а я несколько раз пыталась эту дружбу разорвать. Его жену знала, все втроем встречались в деловых вариантах, но крайне редко. Она не особо ревновала (понимала, что в постель не лезу и мужа не отбиваю), в чем-то даже предпочитала, чтобы он вместе со мной по делам ехал, а не с мужиками. Все когда-то кончается. Знакомого уже давно нет в живых, а мне эту пустоту заполнить нечем. С его женой иногда встречаемся (на годовщинах смерти, недавно на кладбище месте ездили).
16.12.2007 15:18:08, почти одинокая мама
Galoperidol
У меня есть друзья-мужчины. Некоторые из них из бывших любовников, но сейчас и правда друзья. Часто встречаемся без "половин", никаких эксцессов не возникает. Моя "половина" тоже вполне может себе позволить общаться с подругами без меня. Но мы оба совсем не ревнивы. 16.12.2007 07:24:50, Galoperidol
Ясень
Со старыми друзьями общаться - конечно да. Но не только наедине, но и с супругами тоже, хотя бы время от времени, хотя бы изредка. С новыми немного сложнее, тут больше проблем для семьи, но все равно, ИМХО, для всеобщего покоя супруги должны тоже быть знакомы и иногда лучше встречаться всем вместе. 16.12.2007 00:03:08, Ясень
Tomsik
Имxо - без проблем. И со старыми, и с новыми, и иногда даже ночи напролет ;-) И мой муж мое мнение разделяет - то есть, он со всеми моими друзьями противоположного пола знаком, но "семьями" мало с кем дружим... 15.12.2007 23:07:30, Tomsik
bogdasha
А муж нормально относится к тому, что общаетесь ночь напролет со старом другом? 16.12.2007 11:00:44, bogdasha
Tomsik
:-) Совершенно нормально относится. Он (муж) меня вот уже 23 года знает ;-) И даже к тому, что со сравнительно новым другом ночь напролет общаюсь (ну, естественно, не каждую ночь! ;-))) - тоже нормально относится. И даже к тому факту, что иногда такое общение происxодит, когда сам муж в командировке ;-))) 16.12.2007 19:14:16, Tomsik
У меня несколько "добрачных" мужчин-друзей.
Однажды я, будучи замужем, ходила без мужа в поход, причем в компании был мой прежний любовник, и муж об этом знал.
Новых друзей-мужчин у меня нет - посто так получилось, а моральное право я имею, несомненно. Можно и семьями дружить, конечно. А если не получится семьями - что ж тогда, и поговорить нельзя?
15.12.2007 22:07:23, маугленок
Елена Д.
почему бы и нет? правда у нас времени нет особо общаться без "половин", поэтому, чаще всего такие люди становятся общими друзьями.. 15.12.2007 21:24:31, Елена Д.
Xolo
Я своего познакомила с теми (даже моими экс-), с кем до сих пор общаюсь. Ему так спокойнее :)) 15.12.2007 20:11:27, Xolo
ЕК настоящая
Это зависит от того, как к этому относятся "вторые половинки". 15.12.2007 20:02:46, ЕК настоящая
ленУля
С кем муж общается без меня, я не преспрашиваю как-то :) Но в принципе у него среди друзей-знакомых есть и мужчины, и женщины, полагаю, и общается со всеми :) Я, собственно, тоже - прям закадычного друга-мужчины нет, но с прияелями и старыми знакомыми, почти друзьями за давностью лет вполне могу пересечься где-то, потрепаться или что-то решить. Но с интересными на самом деле людьми больше хочется дружить семьями :) - это ж интереснее и приятнее, и поговорить потом есть о чем, и компания всегда хорошая есть... 15.12.2007 19:44:16, ленУля
VUP
В нашей семье - это нормально, общаться наедине с друзьями противоположного пола. Другое дело, что когда я хочу пообщаться с женатым другом - у меня возникает чувство неловкости перед его женой, вдруг она на это смотрит не столь лояльно? 15.12.2007 18:28:48, VUP
ленУля
а вот это, имхо три раза, сугубо его проблема и головная боль :) 15.12.2007 19:44:54, ленУля
VUP
В целом - да, но коли он мой друг - я за него переживаю, и не желаю ему конфликтов дома. 15.12.2007 20:53:21, VUP
ленУля
:))) А сам он не в сосоянии позаботиться о себе и своей семье? Захочет - сам откажется, хахочет - предложит встречаться семьями... 15.12.2007 21:17:52, ленУля
Ясень
Между прочим именно мужчины иногда забывают об этом позаботиться, так что такие вещи полезно держать в голове и как-то давать понять жене, что хорошо к ней относишься и учитываешь ее интересы. Чтобы не было потом неприятных ситуацийй и недопониманий. 16.12.2007 00:06:40, Ясень
VUP
Вот да, примерно так! 16.12.2007 18:14:32, VUP
ленУля
Имхо - забывают те, кому это (отношение и чувства жены) не важны. А такого не убережешь - все равно накосячит где-то, раз "забывчивый". 16.12.2007 11:44:57, ленУля
Ясень
Нет, честное слово нет. Просто действительно бывают минуты слабости, усталость, или наоборот - азарт какой-нибудь. И в такие минуты очень важно, что скажет человек, который рядом - "а давай на все плюнем" (и отправимся в ночной клуб, махнем на пару дней в Египет, упьемся в дребадан, поедем к однокласснице в которую ты был влюблен во втором классе) или "тпру, родимые, куда несет-то?". Забывчивый ясное дело накосячит, но если накосячит с тобой, то очень вероятно что ему придется выбирать между семьей и дружбой. А если накосячит где-то, то отношениям это не повредит :)) 16.12.2007 23:06:32, Ясень
Вечная Весна
не всегда, не всегда:) 15.12.2007 20:29:23, Вечная Весна
ленУля
это как? Его жизнь, его жена, его семья. Дальше все зависит от отношений в семье. А вот посторонние люди заботиться о его близких не должны, имхо. Этим они его же, мужчину, несколько принижают - отказывают в самостоятельности, понимании собственных близких людей и способности о них позаботиться. Все строго имхо, конечно :) 15.12.2007 21:17:00, ленУля
Вечная Весна
С тобой я полностью согласна и взгляды у меня идентичны.
А про не всегда - это я вспомнила, как общалась так, общалась с одним товарищем, а потом ко мне пришла его жена и устроила скандал. Прямо при ребёнке. Сказала, если мы не прекратим общаться, пожалуется моему мужу. Муж рвался выяснить с "этой дурой" отношения, но я отговорила. И общаться перестала. Нафик надо, себе дороже.
15.12.2007 21:49:10, Вечная Весна
ленУля
дааа... Весело :) Не, мне такие не попадались пока :) Это ж и жена и муж друг друга стОят, блин :)))) 15.12.2007 21:54:15, ленУля
Вечная Весна
да я так и подумала, что не просто так же они вместе живут:)))) Решила, что лучше существовать в этой вселенной параллельно.
Хотя ей в плюс скажу, что пыталась она пойти на мировую, но я психов боюсь, не стала замиряться.
15.12.2007 21:57:50, Вечная Весна
общатьс можно с кем угодно и как угодно... непонятно только желание "строго наедине". В присутствии "половинок" или других друзй-приятелей - совсем не катит? тогда странная дружба... 15.12.2007 18:07:32, Коллекционер Жизни
иногда темы, обсуждаемые с друзьями, касаются моей прошлой, незамужней жизни, подробности которой моему мужу знать не обязательно... иногда мне нужен мужской взгляд со стороны на ситуацию (напр., в семье, или в других сферах)... ну и просто пожалится - вот типа мой редиска, опять без подарка (образно))). Как-то так... 15.12.2007 22:00:04, опять_двойка
Ясень
А вот жаловаться друзьям на мужа, пока нет таких проблем что прям беги разводись - дурной тон, ИМХО. 16.12.2007 00:08:23, Ясень
+1 Муж и жена - одна сатана. 16.12.2007 00:20:23, маугленок
Да нет, что вы))) я же написала - образно))) 16.12.2007 11:36:57, опять_двойка
Ясень
А что значит в такой ситуации "образно"? Как это бывает когда не образно а реально??? 16.12.2007 23:07:07, Ясень
Друзей у моей жены нет, а вот приятели-поклонники имеются в больших количествах - по-моему, не только с прежних времен, но и новые - я не очень отслеживаю, поскольку мало с кем знаком. Конечно, меня не очень радует это общения, но запретить как-то в голову не приходило - да и как это возможно, в общем-то?:) Ей уж тем более не приходило в голову контролировать мой круг общения. 15.12.2007 18:06:16, БК
Lartchik
У нас запретов на общение без второй половинки нет. Такая свобода не мешает нам. Я с удовольствием слушаю, когда муж рассказывает про интересное общение с кем-либо, а я всегда делюсь интересным, которое узнала без него:-) Если общение "без последствий", то что в этом плохого? Замужество (женитьба) - это же не наручники.



15.12.2007 17:49:57, Lartchik
вот про "наручники" - пыталась это донести супругу. видимо, не очень получилось... именно эта "несвобода действий" и напрягает... ведь "последствий" в обсуждаемой ситуации совсем не подразумевается))) 15.12.2007 22:05:11, опять_двойка
Ясень
Знаете, у моего мужа есть подруги, но если бы я могла хотя бы предположить, что он им про меня что-то рассказывает (ну, как Вы там выше пишете, мол "без подарка")... Блин, он не был бы моим мужем, наверное :))) 16.12.2007 00:10:00, Ясень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!