Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пионерка

любовь к братьям-сестрам

Люди, у которых есть братья-сесты:))
а расскажите мне, плиз,какие чувства к ним вы испытываете? я единственная, поэтому совсем не в теме. Но как-то хочется попробовать эту тему "посмотреть" хотя бы чужими глазами.
любовь к ближнему - понятно. Дружба, там... Ненависть, ревность... Это "общечеловеческое" такое. а вот как с разнополой любовью???" Не про инцест, а вообще про чувства?:)) бывают ли "сексуальные" чувства? проецируются ли они потом на партнера? или как-то еще наоборот?
я буду в конфе "набегами". Ответы с удовольствием прочту вечерком. заранее спасибо.
22.08.2007 14:12:39,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Bumama
У меня 2 сильно старших брата. Отношение к ним - диаметральное. Среднего нежно люблю и жалею, и отношения поддерживаем, хоть в разных городах живем, в детстве он меня всегда защищал, помогал и к нему с теми же чувствами. Старшего брата - просто ненавижу. Сейчас уже тихо ненавижу, а в детстве всеми фибрами детской души, потому что обижал, унижал, оскорблял, бил. По своим детям вижу - братья и сестры это все равно конкуренты. По поводу секса внутрибратско-сестринского - училась с девочкой , которая была влюблена в своего брата, ревновала его к жене , и близкие отношения с братом там тоже присутствовали (целовалась взасос она с братом точно, и по-моему девственности с ним же лишилась)Потом замуж она вышла за другого, но развелась. 23.08.2007 23:23:44, Bumama
Пионерка
м-да. Большая часть ответов -- светлая и добрая...
Жаль что нет у меня родных братьев-сестер. есть сводная - но она младше дочки ичем-то родным воспринимается мало...
кроме мужа , пожалуй, нет родного человека... а хотелось бы, чтобы был кто-то "свой", но при этом с другим оттенком чувств. Когда-то давно я завела себе двух "братиков" одного старше, другого младше. Но они далеко и давно с ними не пересекалась...
теперь снова тоска-тоска какая-то...
Жаль, что этого опыта у меня не было , нет и не будет. Никогда.
Боюсь, что легче мне не стало:)))
23.08.2007 16:01:19, Пионерка
Кикимора
Родной брат на 6,5 лет младше. В детстве никак не пересекались, не без ссор конечно, в общем как просто соседи. Когда он вырос появилась дружба, но все равно какой-то вот материнский инстинкт у меня к нему :))), хотя он меня тоже очень выручал в трудных ситуациях. Для мужа я впрочем тоже немного мама (наседка видать я по жизни). А вот с двоюродным братом, с которым мы росли вместе и ровесники почти, не то чтобы любовь, но какие-то сексуальные чувства были, особенно лет в 8-10 :)когда все интересно. 23.08.2007 10:58:47, Кикимора
Люля и Лици
Родных нет, но есть троюродный брат, младше меня на 3 года - в детстве мы были первой любовью у друг друга, ну чисто с детскими первыми чувствами.. потом рассорились... сейчас практически не общаемся, т.к. живем в разных городах.... Но интересно, что остались отголоски )) Мне нравятся молодые люди такого же типажа как он, и при этом младше меня.. а он.. он женился на девушке, которую зовут так же как меня и которая старше его на 5 лет )))) 23.08.2007 10:54:38, Люля и Лици
Ярина
У меня младшая сестра ( разница 5,5 лет). Один из самых близких и любимых моих людей. Никаких сексуальных чувств я к ней не испытываю, но все остальное - по полной программе.Я ее люблю просто так, не за что-то. И ревности между нами никогда не было. Да, мы можем подкалывать друг друга , но ни зла ни яда в словах не будет. Мы помогаем и поддерживаем друг друга совершенно бескорыстно, у наших мужей отличные дружеские отношения, а дети просто обожают друг друга ( 3 брата:) )Семья сестры - часть моей семьи.Обратное - верно:)Да, они живут отдельно. Но отношения с сестрой - это немалая часть того, что называется "тыл" 23.08.2007 01:22:38, Ярина
Брат старше меня на 7 лет. В детстве был моим кумиром, я даже не задумывалась над тем, люблю ли я брата - я вопринимала его как неотъелимую часть соего мира. К сожалению, не могу сказать, что мы близки сейчас, но я испытываю к нему очень нежные чувства: он - родной человек. 23.08.2007 00:55:18, Чернобурка
Manibu
люблю и сестру,и брата,многому учусь от них,а они(надеюсь) от меня:)
брат меньше на 8 лет,поэтому чувства с материнским оттенком.
23.08.2007 00:48:23, Manibu
олюся
у меня старший брат, старше меня на 6 лет, он мне родной человек не могу сказать что я с ним могу всем всем делиться......я не воспринимаю его как муж. я даже особо не замечаю его красоты. хотя с детства все говорили что он очень красивый, обоятельный и все девчонки от него безума, но мне его красоту сложно оценить он мне просто брат.... 22.08.2007 22:42:30, олюся
Брат старше меня на 5 лет. Не могу сказать, что сильно люблю его, мы не слишком близки. Это другое - мы РОДНЫЕ. Я же не скажу, что люблю свою руку, например... 22.08.2007 20:35:25, маугленок
Я обожаю свою старшую сестру (8 лет разницы). Это самы замечательный человек. Это единственный человек, к которому я могу придти и с радостями и с проблеммами (маму все таки не хочу лишний раз расстраивать). Самые близки и теплые отношения. 22.08.2007 18:54:02, мисс Ч
WildStitch
у меня младшая сестра и раньше был двоюродный брат, но воспринимала как брата ибо росли вместе. Умер, к сожалению. К нему никаких "сексуальных" направленностей не было вообще и никогда. Даже больше - мы прекрасно ладили, но мужчины его внешности (роста, вида) меня совершенно не трогают как мужчины. Хотя он был под 1.90 и "чисто арийской внешности", хорошо сложенный блондино-шатен, девки просто вешались на нем. :)

С сестрой встречаемся редко, не могу сказать что мы прям такие задушевные подруги не разлей вода, мы очень-очень разные, и по внешности и по кругу интересов и по характеру. Но есть что-то... ну вот когда нужна поддержка своего человека, когда нужна помощь которую у чужого не попросишь, то звоним друг дружке.
22.08.2007 16:36:56, WildStitch
У меня была старшая сестра, на 8 лет старше. В детстве читала мне книги, забирала из садика, покупала одежду, заботилась о том, как я выгляжу... Родителям было некогда. Многими своими музыкальными пристрастиями в то время я тоже была обязана ей, до сих пор вспоминаю песни, которые ей нравились. Она успевала заботиться и о свой семье, а позже, когда у меня появилась дочка, помогала и мне. Она сама очень хотела дочку (у нее сын)и очень любила совсем "мелких" детей. В прошлом году она умерла, заболев внезапно. Я пыталась сделать все, чтобы ее спасти, ничего не помогло. До сих пор в толпе обращаю внимание на всех женщих, похожих на нее (=ищу похожих), несколько дней назад мне приснился сон, что мне удалось найти лекарство от ее болезни, приснилась даже схема, как нужно было его принимать... Пока не могу быть благодарной прошлому, слишком тяжела потеря. 22.08.2007 16:15:56, пока не регистрировалась
Мы с братом - совсем чужие люди.
Не общаемся.
22.08.2007 16:04:10, Ширмакша
ОльгаЯ
У меня сестра... любимая, самая лучшая подруга и одна из самых близких мне людей.
Чувства созрели не сразу, до 15-16 лет особой любви не было, потом как-то больше нейтралитет, а как обзавелись своими семьями, так любовь и пришла.
22.08.2007 16:03:23, ОльгаЯ
ОльгаЯ
Забыла написать, что сестра младше меня на 3 года. 22.08.2007 16:24:17, ОльгаЯ
Сестру (младше меня на 4 года) ненавижу всю жизнь, с детства до теперешнего времени. Наверное, убить могла бы, если бы знала, что ничего не будет. К брату (младше меня на 11 лет) ненависти не испытываю, но общаться тоже не тянет. Чужие люди. 22.08.2007 15:52:01, Старшая сестра
Morna
Почему так сложилось? Родители как-то не так велия себя по отношению к вам?
У меня двоюродные сестры с такой же разницей. И тетя рассказывала, что ее задача была вырастить подружек. Т.к. со своей сестрой, т.е. моей мамой быть подружкой не удавалось, хотя разница была всего 2 года. Так вот сестры действительно подруги, у них всегда был один круг общения, одна компания и пр... А у меня с сестрой, разница 5 лет, так не получилось. Она - старшая (значит надо командовать, учить), я - младшая (подчиняться). А подчиняться ужасно не хотелось... Хотя с годами мы все более сближались. Сейчас, наверное, тоже были бы подружками. Но ее уже нет. Очень горько
22.08.2007 19:11:02, Morna
Родители просто искренне любили мою сестру намного больше, чем меня. Их вины тут нет, просто так сложилось. Причем настолько больше, что скрывать это не могли, видимо, или не очень хотели. Она была умница, красавица, ее баловали и тд. Мне, конечно, всего этого не хватало. Да еще возраст такой у меня был, когда я поняла, что она лучше меня, что ее любят больше - мои 7-10 лет, а принять и пережить это не умела. Когда родился брат мне по факту гораздо больше досталось - стирка, бессонные ночи, выгуливала я его по 3 часа в любую погоду - но ненависти к нему не было, не смотря на все это. Его любят больше потому что он мальчик - я это себе объяснила и никаких обид уже не было. А с сестрой я не могла понять и себе объяснить, чем она лучше. 23.08.2007 11:36:29, Старшая сестра
у меня родных нет, но масса двоюродных. с братьями как-то отношения складывались даже лучше, чем с сестрами. какие чувства? родства, близости, желания общаться, узнавать, что и как. 22.08.2007 15:48:43, Taмпопо
NatalyaLB
это как любовь к бабушкам-дедушкам, или даже как к папе: то бишь меньше, чем к маме, но все же родной человек. Причем у многих ( и у меня) это приходит именно со взрослым возрастом, лет до 16 друг друга ненавидели и постоянно дрались, а потом " как здорово, что ты есть" 22.08.2007 15:19:29, NatalyaLB
Очень люблю своего единокровного брата. И он меня любит. Уже почти 20 лет. И никуда не деться нам от этого и не скрыться... Остается жить только с этим. У обоих семьи дети, но это все не то. Как говорят запретный плод сладок.вот то и у нас наверно 25.10.2017 18:34:21, Я32
Катерина Матвевна
Ну ничеего подобного. 22.08.2007 15:13:21, Катерина Матвевна
[пусто] 22.08.2007 14:47:22
Пионерка
но "никаких сексуальных чувств"?:)) 22.08.2007 14:53:53, Пионерка
[пусто] 22.08.2007 14:59:22
Пионерка
у меня под типаж родного дяди, а не отца попадает... 22.08.2007 15:00:46, Пионерка
[пусто] 22.08.2007 15:00:36
Пионерка
это что такое???? 22.08.2007 15:01:10, Пионерка
[пусто] 22.08.2007 15:02:12
Пионерка
м-да... такого еще не слышала..:)) 22.08.2007 15:03:04, Пионерка
Antre
Даже и в голове никогда не было рассматривать ближнюю родню под "сексуальным" углом. Люблю, скучаю, но не более. Кстати, можно тут поговорить ещё и про любовь к "маме-папе". Сразу скажу, тоже ничего не испытывала. 22.08.2007 14:47:00, Antre
Пионерка
ага:)) уже понятнее:)) 22.08.2007 14:53:20, Пионерка
Nightmare
Не, сексуальных чуйств никогда не было
Что не мешает объективно оценивать физические кондиции родного младшего брата как очень даже ничего:-))
22.08.2007 14:23:02, Nightmare
У меня сестра, поэтому сексуальный интерес-отклоняется))) Люблю, уважаю---вообще такое чувство испытываю только к ней и не с чем сравнить даже)) 22.08.2007 14:19:55, Бусьен
Елена Д.
я была влюблена в двоюродного брата в детстве :) родной брат для меня - ну просто мальчик, хороший мальчик.. ревность была только к младшей сестре, но и то в пределах возрастной нормы. Сейчас с обоими нормальные дружеские отношения. Дружим семьями. У младшего пока семьи нет, мелкий еще :) у меня в голове стоит четкий "барьер" на сексуальные чувства к родственникам, вот двоюродного я близким родственником не считала :) 22.08.2007 14:18:49, Елена Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!