Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Быт заел

Быт заел, просто караул. Маленькие дети, сопли, болячки, глушняк с работой, сварливая свекровь, жиличные проблемы да и вообще проблемы с деньгами, отсутствие личного времени. Муж на работе с утра и до ночи. Чувствую, что бегаю по кругу, что замоталась до ... Не знаю до чего, ничего уже не хочется. Жизнь проходит и ничего не радует.
Хочется только, чтобы дети не болели и поскорее выросли и не надо было ими заниматься. Наверное, это депрессняк, да? Отпуск пока нереален, а мелкие выезды из дома уже не помогают. Наверняка, многие через это проходили и ничего - как справлялись, а то я иногда чувствую, что еще чуть-чуть и все, перегорю нафиг:((( Ну и чувствую, что такая я не нужна ни мужу, ни детям.
16.05.2007 14:40:05,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаете , есть такая притча.
Приходит мужик к господу богу и просит совета- Все плохо. Дом разваливается, жена болеет,дети голодные,болеют, работаю по 20 часов в день а прокормить не могу,денег на лекарство нет. А бог ему говорит- иди на базар и купи КОЗУ и прийдешь ко мне через месяц. Послушал его мужик и купил КОЗУ.
Через месяц пришел мужик к богу и рыдает пуще прежнего. Дома все тоже, только еще надо КОЗУ выпасти, вечером расчесать и подоить и спать мужик стал по 2 часа в день.
Тогда БОГ ему говорит- а теперь продай КОЗУ и живи себе спокойно и счастливо.
17.05.2007 11:41:55, Вот
Елена Д.
я Вас понимаю, Вам просто очень тяжело морально и дом не Ваш (когда Вас тянет "вить гнездышко") и детки болеют и работа не находится хорошая, а от плохой толка нет.. Но! когда меня что-то не устраивает, я начинаю это "дело" менять, да, я не могла повлиять особо на болезненность ребенка, поэтому мы отказались от идеи сада лет до 5, а потом уже и не нужно было, если бы не сидела с дитем свекровь, то наняли бы няню, даже если бы на нее уходило больше, чем я зарабатываю, потому что у домохозяйки перспектив по увеличению дохода нет, а у меня - были :) Далее, жилье и курящие родители, это тоже не изменить, поэтому нужно просто смириться и искать пути "отступления", возможно, съем комнаты у чужих людей был бы даже лучше, поскольку в принципе не возникло бы желания считать этот дом своим, ну и некоторые условия можно выдвигать, поскольку деньги платишь.. В общем, нужно решать проблемы по мере их "остроты", на остальное временно "забив".. 17.05.2007 07:49:36, Елена Д.
Съем квартиры (речь о двушке) стоит у нас от 16 тысяч. Нету просто таких денег. Моя работа выйдет в плюс только года через 3-4, для этого пока достаточно сидеть на полставки, как я сижу сейчас, просто набираться опыта. Т.е. пока надо просто терпеть, а вот сил-то терпеть и нет... 17.05.2007 11:54:11, Замотанная
А вы не терпите.-)))
А просто живите и находите радость для себя.
Мой сынуля очень много болел. И чтоб не сойти с ума от сидения дома я учила с ним буквы, играла с ним в то что мне интересно и делал то что мне приятно( смотрела сериалы, разгадывала кроссворды и прочее).
Недостаток общения я компенсировала тем, что в парке, гуляя с детьми огранизовала клуб молодых мама и потом созванивалась с ними по 5 раз на дню обсуждая наряды, жалуясь им на то что ребенок болеет, рассказывая им как протекает болезнь и лечение и одинокой себя не чувствовала.
НЕ делайте то что ВАм не приятно, хоть и надо.Разрешите себе делать уборку- иногда.
Сядьте перед зеркалом и сделайте себе новый макияж!
Ну я просто не знаю что ВЫ любите.
17.05.2007 12:13:33, Вот
И сейчас у меня и быт и двое детей и работа.
А я когда дома обьявляю- так мама смотрит сериал. И даже дочка 3 лет знает что мама смотрит Соньку золотую ручку- и играет сама без меня. А все дела подождут.
Обязательно каждый день доставляйте себе удовольствие.
17.05.2007 12:22:32, ВОт
Вам доставляет удовольствие заниматься с детьми, а меня от этого просто трясет. Ненавижу площадки, книжки, игры, мечтаю, чтобы деть куда-нибудь детей. За 7 лет так достало сопли/готовка/уборка/кружки/прогулки, не могу больше. 17.05.2007 12:40:07, Замотанная
Я вообще мужу и маме сказала что детей не люблю.
И домохозяйкой себя не вижу и не видела себя никогда.
А вот дома поваляться и посмотреть сериал люблю. И чтоб не впадать в депрессию обязательно себе в этом не отказываю.

А ЧТО ЛЮБИТЕ ВЫ? ЧЕМ ВАМ МЕШАЮТ ДЕТИ?
Мне захотелось на работу, я взяла и вышла.
Главное все организовать.Маленькую тоже в сад отдала, тоже первые полгода она болела.
В конце концов возьмите неделю отпуска от семьи и сьездите отдохните. ТОже выход.
17.05.2007 12:51:46, ВОТ
Составьте список всего, что сделали за неделю. Вычеркните те дела, которые можно не делать и не делайте, сократите количество других дел (напр стирать можно раз в две недели и т.д.). Если заел быт, то займитесь тем, чем давно хотели - вместо мытья посуды порисуйте с детьми и т.д. Ничего страшного не случится. Гуляйте не с собакой, а с ребёнком (собаку заодно уж взять можно, но не обязательно). Вы сами себя заматываете тем, что для СЕБЯ ничего не делаете. 17.05.2007 06:03:56, Nuga
Понимаете, именно с детьми делать ничего и не хочется! Как подумаю, что опять их выгуливать, книжки читать, заниматься - трясти начинает. Настолько мы устали друг от друга, я от их болячек и вечного пребывания дома, они от моей усталости от них. И потом, как пойдешь гулять с дитем, ежели оно болеет вторую недулю? Т.е. реально болеет так, что из дома врач запрещает выходить по 2-2,5 недели. Я реально за это время звереть начинаю, т.к. по натуре вообще общительный человек... 17.05.2007 09:18:04, Замотанная
Пионерка
Значит пока не делайте. Может няню какую нанять? 17.05.2007 11:32:41, Пионерка
Бабка в кедах
А посмотрите на это с другой стороны. Я тож замотанная. Работой. Работаю я по 12-15 часов в сутки. Сплю по 4-5 часов. Детей нет - некогда :). Деньги на отпуск - навалом, только вот в отпуск не могу уйти. Да и паспорта у меня нет - некогда СФОТОГРАФИРОВАТЬСЯ :) Вокгур меня - марево, туман - от усталовсти и недосыпа. Я на домохозяек смотрю как на самых счастливых людей на свете!!!! 16.05.2007 17:42:42, Бабка в кедах
Фильм ужасов какой-то. 16.05.2007 18:02:01, Жора.
babka.v.kedah
Иногда похоже, особенно по средам-четвергам :)) 16.05.2007 18:23:10, babka.v.kedah
Я тоже, когда мне лень что-то делать, столько отмазок себе придумываю. Ужос. 16.05.2007 18:27:19, Жора.
А так обычно и есть - или деньги, или время.Редко кому удается совмешать. 16.05.2007 17:44:54, кисс
Пионерка
мне кажется, что надо к себе лицом повернуться. Банально, но принять то, что не можете изменить и поменять то, что можете.
" я такая не нужна не мужу не детям" - не-а, "я такая не нужна себе" - а как следствие - и всем остальным. и дети зеркалят ваше поведение и отношение к жизни. Они тоже такие себя не принимают. не воспринимают и им в этом плохо. а есть вариант что-то изменить .
кстати - дом над дорогой и многое другое - это только повод, а не причина болезней и всего остального.. Равно как и ддругие дети с соплями в саду. Кто-то при этом не заболевает , а ваши дети почему-то заболевают.
почему? ну наверно у вас есть соседи, которые живут в том же доме дышат тем же воздухом но счастливы - и здоровы???. Потому что они принимают этот дом как дом. его любят и себя в нем любят.
постарайтесь , начните искать хорошее в этом плохом! У вас дом есть. Дети есть. Муж есть. Если хотите - и работа есть. Сад есть. Что еще у вас там есть?:)) А вам все мало! Вы никак не примете мир - и он отвечает вам тем же.
аллергия у детей - ну наверно во многом это тоже от вас. Они тоже не умеют пока по-другому на мир смотреть. Может стоит попробовать радоваться жизни? Тогда и вам станет легче с собой и с миром, и дети научатся посткпать так же -??? а ???
вот ссылка на психосоматические моменты при аллергии. там внизу - парочка фраз в рамочке - может они вам важны будут? А с помощью психолога можно помочь себе в "исправлении" мыслей, их направления итп..
16.05.2007 17:04:40, Пионерка
Да, я не принимаю жизнь такой, какая она сложилась у меня. И не умею ей радоваться, и самой от себя противно и тошно. Насчет той фразы в рамоке - я саму себя не переношу, мне все детство вбивали, что я синий чулок, тварь и [censored]юшка. Ну и дом - он не мой, о чем мне неоднократно сообщалось владельцами. 16.05.2007 17:11:25, Замотанная
Пионерка
так и кто это все менять-то будет??? я или еще какие дяди-тети??? Жизнь-то ВАША. итолько вам ее жить! Или вы еще не дошли до этой простой истины???
мне тоже много чего в детстве вбивали. Немного другого но результат много летбыл не очень:((
Только если вы вдруг решите , что вы - взрослый человек, то ответственность за вашу жизнь не стоит пытаться переложить на мужа , свекровь или дом надо дорогой. Вы еще и ответственность за своих детей несете так на минуточку... Вы - мать. Вы считаете, что вы им не внушаете что они - синий чулок и тварь??? Не внушаете вроде как. только с ваших действий ОНИ САМИ ПОСТЕПЕНОО ДЕЛАЮТ ПОДОБНЫЕ ВЫВОДЫ О СЕБЕ. Они не видят, как НАДО жить, как надо с этой жизнью взаимодействовать.
Наверно самое дорогое, что вы им можете дать - это научить их быть собой, выбирать СВОЙ ПУТЬ, ЖИТЬ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ. вы чего для них хотите, а ??? чтоб они так же маялись от несостоятельности и пасовали перед жизнью???
Все только в ваших руках. Жизнь начинается с себя. Других вариантов не бывает.
Да мудрый человек мне недавно сказал что взрослость начинается тогда, когда люди прощают родителей. я с ним согласна. Подумайте об этом. Родители - это как раз то, что вы изменить не можете и не сможете. Вы их можете только принять и поблагодарить, что они вас родили. Всё. Начните с этого.
Книжек дать по теме? или не готовы пока?
16.05.2007 17:27:16, Пионерка
Да простила я родителей, давно уже. А вот ощущение о себе такое засело в подкрорке прочно. Почти все из тех книжек я читала, но все приводит к одному - я не такая, неправильная, плохая, все делаю не так, кучу лет потратила зря и испортила нервы и мужу, и детям. И на НЛП вот пошла недавно, был результат, но временный. Меня постоянно грызет тоска, радости ничего не приносит, вот в чем проблема. 17.05.2007 12:06:20, Замотанная
Пионерка
ну так и в сад всех - детей и родителей. Собой-собой-собой... Без нытья и самобичевания. Просто ищите себя и свой путь. Вам его найти надо, а не в депрессии и соплях быть. И вы найдете.
поймите. у каждого путь - свой, особенный. Может вам надо резьбой по дереву заняться - и тогда жизнь заиграет красками?!
ну вот примерно как по ссылке:))
17.05.2007 12:38:12, Пионерка
Дайте мне, пожалуйста! Не знаю, как себя принять, и как простить родителей. Я читала много книг по созависимости, что-то в жизни улучшила (отказалась от общения с плохим человеком), но до "нормального взрослого" состояния, самоощущения, мне еще далеко, кажется. 17.05.2007 03:38:33, читаю Вас
Пионерка
плохих людей не бывает :))
17.05.2007 06:41:10, Пионерка
Кстати, я то время, когда дети были мелкие, болели, жили со свекровью и прочее=прочее, вспоминаю как сладкий сон:) 16.05.2007 16:36:21, кисс
Неужели дальше только хуже? 16.05.2007 16:39:57, Замотанная
Дальше - тоже хорошо.Но по-другому.Мы жили вчетвером в одной комнате, в другой свекровь.Жили так до тех пор пока старшему не исполнилось почти 13.Вроде бы ужас, да? А вот я вспоминаю, как они вечером ложились со мной на одну кровать и рассказывали мне всякие детские вещи, скажем:)Или как они болели гриппом в говогодние каникулы и мы всей семьей играли в Звезду Африки на полу.
А сейчас они совсем взрослые.
16.05.2007 16:46:06, кисс
не хотела обидеть
Да хуже, если Вы хотите видеть только плохие стороны :) 16.05.2007 16:44:11, не хотела обидеть
Не обидели. Я действительно не умею видеть хорошие стороны. 16.05.2007 17:13:29, Замотанная
Martinika
Спокойствие, только спокойствие!
Я тут несколько месяцев назад озвучивала тоже самое почти слово в слово :))
Уверяю вас - это временное, если конечно для Вас это не норма жизни. Все дело в настрое. Гляньте в окно: лето ж наступило, солнце, детей в охапку и на волю, но лучше захватить еще кого то из друзей, чтоб было с кем пообщаться кроме детей :)
Удачи и помните, что спасение утопающих дело рук самих утопающих.
16.05.2007 16:30:03, Martinika
когда мне раньше говорили: "маленькие детки - маленькие бедки". Я думала надо мной издеваются. а сейчас, когда сыну 13, я поняла как они были правы. :-) Так что то, что они подрастут к сожалению ничего не значит. Когда у ребеночка сопли, хоть знаешь чего делать 16.05.2007 15:33:55, Наталияяя
Ярина
Угу:):( Маленькие дети спать не дают, с большими - сам не уснешь...:) 16.05.2007 15:38:34, Ярина
Елена Д.
мы еще до 13 не дожили, но мне пока все легче и легче, по крайней мере я теперь так дико не боюсь за его здоровье, а остальное кажется такой ерундой.. 17.05.2007 07:38:52, Елена Д.
Елена Д.
ну, говорю, же, моему пока 11 и о сексе он не думает, думаю, что еще года 3-4 у меня в запасе есть :)) 17.05.2007 12:00:56, Елена Д.
я тоже так думала, но первый раз у ребеночка это случилось в 13 18.05.2007 09:02:56, Наталияяя
угу, особенно подростковый секс 17.05.2007 11:44:06, Наталияяя
Леший
По-моему Вы пришите о недостаточно рационально организованной жизни. Потому кажется что дел и забот всяких больше чем имеющихся сил, что порождает ощущение непрекращающегося кризиса, который незакончится ни-ка-да. Скажите, если спокойно подумать, на сколько стабильным является Ваш ежедневный график дома? На сколько он постоянен и предсказуем? Есть ли в нем время, стабильно "Ваше" (например, на спокойное лежание в ванне, на чтение интересной книги или просмотр интересной телепередачи)? 16.05.2007 15:22:38, Леший
Есть время, стабильно мое (мало, но есть). Конечно, младшая обязательно будет лезть и мешать, но над этим работаю. В принципе, могу вообще забить на все и ничем не заниматься. Но не радует это, все не то. 16.05.2007 15:30:35, Замотанная
ленУля
1. найти работу и соотв-но нанять няню
2. вспомнить, чем раньше интересовались и возродить это :)
3. собраться с мыслями и начать жить здесь и сейчас, а не ждать лучшей жизни :)))
16.05.2007 14:57:18, ленУля
1. Про работу - я работаю, пока только в том режиме, каком могу. Мечтаю на полный день и в интересном месте. Но в нашем городе, чтобы заработать на няню, нужно либо работать няней, либо ездить в Москву (5-6 часов в день на дорогу), что с 2 детьми и вечными их болячками пока нецелесообразно. Собственно, нянь здесь нанимают те, кто ездит в Москву работать.
2. Что радовало раньше, не радует вообще. Муж старается очень, регулярно вывозить, но не радует, ибо опять домой, а там родители и больные дети.\\
3. В этом-то и затык, а вот КАК?
16.05.2007 15:02:34, Замотанная
по третьему. Сама до некоторой степени такая была.
Не буду писаьсвои проблемы, сижу в думках в парикмахерскую, мысли перемываю. И тут заходит моя знакомая, с чадом, знаю что в семье есть проблемки, только заходит она ТАКАЯ СЧАСТЛИВАЯ, красивая, и тут на контрасте собственное отражение в зеркале!!! Причем реально вижу что не напускное это, а из нутри глаза светтся. И тало мне так обидно на себя-за себя, что у ней получается быть счастливой-а у меня не очень...
Получатся же у неё, просто так радоваться...
Вышла я из парикмахерсой, с новой прической, купила поливитаминов, высказала назавтра начальнику (немного и корректно), выпросила наконец-то кошку (муж на удивление согласился быстро) и как то жизнь наладилась... ;)))
18.05.2007 23:03:54, дорогая кошь
ленУля
По 3му не наю :) Мне в свое время хватило просто подумать и осознать, что ВОТ ЭТО и есть жизнь :))) Причем это случилось давно, еще в школе, когда я искренне жила от выходных до выходных, напрочь "пропуская" будни... И время бежало быстрее и быстрее... и его было жалко... И вдруг оказалось, что в будни можно тоже ЖИТЬ, а не ждать выходных :))) 16.05.2007 15:05:52, ленУля
сколько лет детям-то? на работу бы надо выходить. 16.05.2007 14:47:57, Lii
Работа - это отдельная песня. Страшая осенью в школу пойдет, младшая только в сад пошла. Собственно, она в сад - а я на работу (хотя до этого работала дома). И вот младшая просто постоянно начала болеть, причем серьезно. От силы в сад проходила за год дней 20, остальные сидела дома с отитами, ларинготрахеитами, ангинами и т.п. Соответственно, с ней сидела та самая сварливая свекровь, т.к. пару раз я взяла больничный, потом мне "намекнули". Сама я работаю сейчас в госучереждении на полставки + дома подработки, хотела, конечно, больше и в другом месте, но ребенок болеет постоянно, а свекровь больше 2 дней в неделю сидеть не хочет, ну а няня стоит в 2 раза больше, чем я получаю. Т.е. основной повод для тоски - болячки детей. НЕМОГУ БОЛЬШЕ 16.05.2007 14:58:08, Замотанная
попытайтесь понять, почему они болеют. а дальше надо постараться устранить причину. 16.05.2007 15:00:15, Lii
Тут 3 причины:
1. воздух в помещении - квартира над дорогой + родители курят в квартире (конечно, только на кухне и есть фильтры, но все-равно дым чувствуется) + собака (отдавать жалко, он совсем дряхлый, слепой, глухой, доживает. Может, год-два осталось).
2. в сад водят больных детей. Не водить в сад - я совсем дома рехнусь.
3. наследственность - я сама весьма хилая дама и когда носила малдшую, болела постоянно.
16.05.2007 15:07:35, Замотанная
1.гулять побольше? какой-нить очиститель воздуха поставить? попросить родителей не курить дома?
как собака влияет на здоровье - непонятно.
2 и 3. фрукты, витамины, и главное - положительные эмоции. к весёлому и довольному жизнью зараза не пристанет.
16.05.2007 15:15:55, Lii
Да вроде есть все это, кроме " попросить родителей не курить дома" - отказываются категорически, ибо дом их. 16.05.2007 15:21:07, Замотанная
А когда дети в сад не ходили - так же болели или нет? 16.05.2007 15:24:34, кисс
Старшая болела много до 4-4,5 лет, Младшая с рождения была хилая, но проявлялось это в диатезах и проблемах с ЖКТ. 16.05.2007 15:33:32, Замотанная
Скорее всего, сейчас болеют от инфекций в саду.Так или нет? 16.05.2007 15:35:57, кисс
Наверное, так 16.05.2007 16:23:24, Замотанная
значит вы не те причины нашли. ищите ещё. 16.05.2007 15:22:28, Lii
Карма? 16.05.2007 15:30:46, Замотанная
эх..садик не нравится, может? обстановка в семье? ну поговорите с детьми, спросите - что не устраивает, что им надо чтоб не болеть. 16.05.2007 15:34:00, Lii
Может, мама депрессивная? 16.05.2007 15:43:09, Замотанная
это вы у меня спрашиваете? :)))у детей спросите.. 16.05.2007 15:58:30, Lii
Спросила у младшей - ответила,: лето придет и я перестану болеть и еще про то, что болеет, т.к. ест много сладкого и жирного (ребенку 4-х лет нет). 16.05.2007 16:22:55, Замотанная
летом садика нет? 16.05.2007 16:23:49, Lii
У старшей нет, у младшей есть июнь, потом воспитатели в отпуске. Садик, кстати, отличный, территория зеленая, воспитатели отличные. И моя - почти единственная в группе, кто болеет (у другой девочки аллергия на книжную пыль). Т.е. посещаемость почти 100%
Про собаку - у ребенка все начинается с соплей, которые, по словам лора, носят аллергический характер.
16.05.2007 16:42:19, Замотанная
и пробы делали? выяснили, что это на собаку?
понимаете, то, что садик на ваш взгляд отличный - вовсе не означает, что ребёнок ваш его любит и жаждет туда ходить. постоянные болезни - это либо жизненный непроходящий негатив, либо привлечение внимания. имхо.
16.05.2007 16:46:27, Lii
Елена Д.
не знаю, бывают и просто слабые детки, уж мой то даже в сад не ходил и с детьми сопливыми не общался, ему было достаточно того, что муж "приносил" на себе :(
помог только возраст, как ни странно, ни закаливания, ни лечения особо не влияли, подрос, иммунитет наладился, стало намного легче..
17.05.2007 07:36:15, Елена Д.
если бы....все так просто 16.05.2007 19:48:08, Вика Сергиенко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!