Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заступилась за мужа. :)

Живем вместе со свекровью. же 5 лет. Муж пару раз в месяц по пятницам остается на работе "общаться" обычно с пивком, но сегодня было виски... Я в этом не вижу ничего ТАКОГО. Это не каждый день, а расслабится иногда хочется, тем более что коллектив у него на работе очень и очень хороший, просто замечательный (сама там работала, знаю). Меня это не напрягает, а вот маму его очень даже напрягает. Сегодня она мне прям велела сказать мужу, что бы он так больше не делал и чтобы был дома вовремя! Ну еще прочитала тираду о том, что мужчину должно домой тянуть, а не на "пьянку" (как она это понимает)и т.д. Я вступилась за мужа! Хотя раньше поперек ей ничего не говорила и почти :) во всем соглашалась. Но тут меня взбесило ее "так нельзя!" и "скажи, чтобы он так не делал!" Пусть он отдыхает как хочет и раз меня это не напрягает, то все в порядке. Я даже не назло ей сделала, а действительно сказала, что думала. Она молчала весь оставшийся вечер, спать ушла по-английски. :))) Боже! У меня прям душа поет! Свекрови поперек слова сказала! Чудо! :))))
Это я похвастаться. :) Чтобы впредь я была такой же сильной и говорила, что думаю, а не что хотят услышать другие...
24.03.2007 00:18:05,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ириннка
Воо блин и моя такая же вместе со свекром, мужу уже почти 32, жена(Я) и сын, а она все равно туда же, типа скажи ему чтоб не ходил, с друзьями не встречался, на работе корпоратив, я нормально дома с подругой и бутылочкой Мартини свой корпоратив устроила, а "маме" не имется, ты ему позвони пусть уже домой едет, если напьется позвони нам мы приедем:) Для справки: мы на Филях, они на Речном вокзале живут:) И что интересно будут делать с пьяным мужиков в два раза больше его папы?(такое бывает, но муж приходит и тихонечко валится спать) Сейчас уже две недели не слышу голос свекрови и так мне спокойно на душу - никаких тебе советов бредовых.
А как Вам дамы такая история. Только с мужем начали жить вместе, поехала с подругой встречаться, звонит свекровь(а тогда вообще тетя постороняя для меня, один или два раза ее видела) и милым голосом говорит мне, что мол Ирочка уже поздно - ВНИМАНИЕ - половина десятого вечера и тебе пора домой, сказать что я была в ШОКЕ это просто промолчать, я на тот момент перед своей мамой уже лет так эток 7 не отчитывалась, а тут на те вам. В общем и я немного выговорилась.:)
25.03.2007 15:08:12, Ириннка
:))) И чего им неймется?
26.03.2007 14:12:29, Рticа
barabachka
Высказать свое мнение как раз просто, а вот сдержаться сложнее. Я так понимаю вы на ейной территории живете? Помоему самое время валить, если хочешь сохранить семью. Добром это не кончится. Знаю одну такую, которой свекровь все время говорила: Посмотри в каком виде пришел твой муж!!! и начинался всеобщий скандал. А жене в общем пофиг было в каком виде, пришел да спать лег. Но кончилось все разводом. 24.03.2007 14:51:12, barabachka
Территория у нас общая так получилось. Вот бы отмотать все назад - ни за что не согласилась бы на такое! Тогда я еще не знала ее и не знала как это живется с чужим человеком.
До развода дело не дойдет, скорее квартиру опять разменяем. Она просто обиделась на меня, что я мужу не выговариваю, не стыжу, не разговривала весь вечер. Ну и слава те...баба с возу... Я знаю мужа и он сам чувствует, что перебрал маненько, отсюда вывод - больше такого не будет. Я знаю! А свекровь почему-то своего сына не знает и всякий раз напоминает ему и продолжает пилить.
26.03.2007 14:18:04, Рticа
Пожив с двумя свекровями, сделала вывод на будущее - ссориться не стоит, теряешь сильного союзника! Поэтому советую помириться, т.е. начать разговаривать, как будто ничего не было между вами - оно окупится!
А что нашли повод возразить - это я уважаю )))
Можно вздохнуть еще страдальчески и преданно глядя в глаза свекрови, поставить себе пятерку за выдержанность )))
24.03.2007 09:09:57, Деванька
ленУля
Угу. Я тоже свою бесила видимо, и тем, что говорила "Я так несчитаю, так что скажите ему сами, не исключено, что Вы правы". Она тоже пыталась сначала со мной "сообща" сына своего воспитывать, потом, видимо, с ним - меня...

Вспомминается мамино воспоминание - после ее свадьбы свекровь ей сказала: "Как хорошо, что нас теперь двое, теперь-то он у нас вот где будет!!!" Ну, в общем, тоже не получилось объединение :)
24.03.2007 09:06:38, ленУля
+100. Та же песня:) 25.03.2007 09:15:42, white-dove
На месте свекрови я бы Вас просто выгнала...Ну вещи собрать дала бы конечно минут 20)) 24.03.2007 08:43:02, Булочка настоящая
ленУля
Это ж надо ТАК желать счастья сыну :))))) Обхихикаться :))) 24.03.2007 17:45:48, ленУля
А она не одна уйдёт, она с мужем гордо удалится. А зачем свекрови было изначально туда селить молодую семью? Были, значит, бонусы...А выгонит-не будет! Да и сынок изобидится может... 24.03.2007 16:27:17, свекровь
Nessie
Хоршо, что у меня не такая свекровь, как вы, а мудрая, спокойная и понимающая :-) 24.03.2007 12:36:30, Nessie
Притворщица?))) 24.03.2007 14:26:30, Булочка настоящая
Вечная Весна
за что?!:) 24.03.2007 12:23:30, Вечная Весна
Как за что? За разборки в моем доме 24.03.2007 14:26:05, Булочка настоящая
Во-первых дом не ее, а наш общий. У нее столько же прав, сколько и у меня. Непонятно почему она старается все еще воспитывать своего 40-летнего сына и меня заодно. А почему бы ей не понять, что мы взрослые люди и сами разберемся в своей жизни. Муж у меня не пьяница, не алкоголик (а то она об этом не знает!). Ну вот так получилось, посидели, выпили. За что из дому-то выгонять?! :)))))))) Не каждый день во-первых.
У нее самой за 50 лет проживания в Москве ни подруг ни друзей - НИКОГО! И мы должны как она жить? Дома сидеть и с друзьями не встречаться? Ага, щас!
26.03.2007 14:24:34, Рticа
Сластёник
ээээ.кто тут разборки-то начал?
"Сегодня она мне прям велела сказать мужу, что бы он так больше не делал и чтобы был дома вовремя! Ну еще прочитала тираду о том, что мужчину должно домой тянуть, а не на "пьянку" (как она это понимает)и т.д. "-
не автор же?
24.03.2007 18:18:58, Сластёник
Потом не забудьте проконтролировать, что ваша свекровь выскажет вашему мужу. А то моя, например, в подобных ситуациях любит поменять знаки на противоположные - мои реплики приписывает себе, а свои мне. А я выворачивайся. 24.03.2007 00:23:38, Анела
:)))
Я вообще в шоке, что она влезла в наши с мужем отношения - раньше она себе этого не позволяла. Я сама с мужем разбиралась, что мне нравится, а что нет.
Да и она в шоке, наверно от того, что я выступила не заодно с ней, а против! :)))) Это заметно по ее поведению, поэтому я и радуюсь. А муж в курсе, что он мне не нравится в пьяном виде, завтра (я надеюсь:))) у него будет голова болеть, я его полечу и он опять узнает какая у него замечательная жена!
А свекровь... будет читать мораль на тему пьянства. Очень она это дело любит - поучать.

24.03.2007 00:39:46, Рticа
Niko
Он узнает замечательный способ привлечь к себе повышенное приятное внимание. Зачем вам его лечить? Он что, не по собственной воле "заболел"? Это очень скользкий путь, особенно если регулярно "заболевает".... 24.03.2007 12:06:08, Niko
*завтра (я надеюсь:))) у него будет голова болеть, я его полечу и он опять узнает какая у него замечательная жена!*

а не боитесь, что ему понравится?

с ума сойти мама поучает, жена лечит... бедный муж!
24.03.2007 08:53:15, Rikka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!