Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж злится...

Странное дело, пока я работала и приходила домой в 11 ( сначала работа, потом курсы языковые или спорт) - меня терпели любую: уставшую, взвинченную какой-нибудь нескладушкой на работе, раздраженную... Ждали с нетерпением и только исподволь спрашивали - не случиться ли когда-нибудь такое чудо, что я буду приезжать чуточку пораньше домой.
И вот я уволилась. Что мы видим на этой картине? А видим мы некоторое высокомерие пополам с вечной попыткой выставить меня виноватой - я виновата в том, что нам отказали в визе, в том, что ребенок куда-то дел ключик от стола с документами... Даже в том, что я взяла в больницу, где лежала с ребенком, свою машину, а не стала просить служебную мужнину, я неожиданно оказалась виновата - дескать, муж целый день держал шофера наготове, а оказалось - тот был не нужен...
Вот и любопытно мне стало - это как так? Жена дома с ребенком (которая варит,убирает, решает миллиард детских вопросов, лежит с ребенком в больнице) - ничто по сравнению с наряженной в костюмчик офисной фифой?
22.02.2007 14:17:30,

194 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мужа пилите на бытовой почве? 24.02.2007 23:00:47, ДиО
По моему мнению, пока вы были при работе, ваша голова была забита проблемами и все ваши домашние жили какой-то жизнью в какой вы учавствовали немного, из-за отсутствия времени, потом у вас освободилось это время и появились силы и вы стали заниматся домашними проблемами больше времени, а они еще не могут привыкнуть, поэтому и вредничают. Когда в семье роли опять перераспределятся вам полегчает и вашим близким тоже. Нужно время. 24.02.2007 20:46:44, любчик
Я согласна с Мириам/чуть ниже/и ещё одину немаловажную причину добавлю.Финансовую.Думаю,раньше Вы работали,зарабатывали,какое-то кол-во тратили на себя,какое-то несли в семью,но были финансово независимы.А теперь муж Вам выделяет"содержание",и,к сожалению,это в природе человека, считает возможным относится свысока и небрежно.Добавьте сюда отсутствие привычного маникюра,макияжа и парфюма.
23.02.2007 15:49:25, Косточка
если вас не было дома до позднего вечера, то за что же вас раньше можно было упрекнуть, да ни за что, вот он и молчал... Вообще надо конкретно разбираться почему он так говорит, в чем ваша вина по поводу визы мне, например, не понятно.
23.02.2007 12:17:56, Шаффи
От восприятия мужчины зависит. Большинство просто не представляет объема домашних и детских забот. И подсознательно выплывает: я тут на работе горбачусь, а она дома сидит, ни фига не делает, ни зачем не следит и т.п.. Отсюда и раздражение. Я со своим мужем постоянно разъснительные и профилактические работы провожу: рассказываю, сколько по дому дел, что я сделала, что для ребенка сделала, сколько стоит нанять няню, домработницу. Т.к. к хозяйству я его временами привлекаю, да и к уходу за ребенком, то объем и сложность работ он представляет, так же как и затраченное на это время. Пока проблем нет. Но ИМХО над созданием имиджа жутко занятой домохозяйки тоже постоянно работать надо, т.к. очень быстро все забывается.
А с офисным работником все ясно - муж сам работает и представляет нагрузки и объем работ.
Но вообще сидение дома - работа неблагодарная :(((( Как ни крути, а рано или поздно всплывет тема "ты всю жизнь не работала, а я пахал как лошадь".
Пока с мужем взаимопонимание, я сижу дома. Но при первых признаках скрытого недовольства выйду, несмотря ни на что. Хотя это ничуть не проще, потому что к дому и детям (ответственности за которых с меня никто не снимет) добавится еще и работа. И возможно проблему недовольства и не решит, вступит в силу аргумент "зачем ты вышла на работу, если перестала заниматься домом и детьми и мои чистые носки неизвестно где".

Вы с мужем разговаривали на эту тему? Может быть просто недопонимание возникло? Объясните, чем он вас обижает, может быть он даже в мыслях такого не держал?
23.02.2007 12:06:35, Мириам
а как Вы это делаете - профилактические разговоры? Я вот тоже пыталась, но на это только 1 ответ: ты же женщина! 24.02.2007 20:29:33, ника
А Вы бы в ответ "Ты же мужчина! Давай деньги на няню и домработницу") 22.02.2022 12:06:55, Мать-и-мачеха
Я с самого начала совместной жизни внедрила политику, что работающие мужчина и женщина равны, брак - это партнерство, а не паразитирование одного супруга на другом. Т.е. после работы готовить ужин - это не женская обязанность, а совместная домашняя работа. Ну и так во всем. Нелегко это далось, постепенно, но муж научился и продукты покупать, и следить за своей одеждой, и убираться. Соответственно и узнал, что все это нелегко, требует и сил, и времени. И требований "жена - ужин" в ситуации, когда оба пришли с работы, но я к плите, а муж на диван - тоже не стало. Когда осела дома с ребенком, то не молчком что-то делала по дому, а комментировала, что вот ребенок + погладила-постирала и т.п. Не демонстративно, а потихоньку, невзначай как бы. А иначе, когда все делается само собой, мужчины часто забывают, что это что-то (глаженое белье, ужин, убраная квартира) берутся не сами по себе.
Ну и нынешние цены на нянь и домработниц тоже мою работу в глазах мужа повышают :)
Нормальная няня на полный день 10-12 часов стоит 800-1000 долларов, приходящая прислуга тоже недешева. В итоге выходит сумма, сравнимая с моей возможной месячной зарплатой (там же еще проезд, обеды, новая одежда-обувь), но ребенок с какой-то чужой тетей, а я после работы уставшая и ни на что неспособная.
Вот все это вместе и есть профилактика. Но и моему мужу стоит отдать должное - для него самое главное, чтобы мне и ребенку было хорошо, и он открыт для обсуждения всех этих вопросов.
26.02.2007 12:31:34, Мириам
Ясень
Ну, так может его просто спросить, что за ерунда? 22.02.2007 20:39:13, Ясень
Аленьк-ий
а зачем вы уволились с работы? 22.02.2007 18:35:51, Аленьк-ий
сильно болеет старший ребенок, куча разноплановых болячек, которыми надо было срочно и серьезно заниматься... 22.02.2007 20:52:32, жена...
А я пока работала, коллектив был сугубо мужской,своей ревностью довели до нервного истощения, сидела на антидеприсантах.Уволилась, ситуевина мало изменилась,ревности уже нет, но попрежнему виновата во всех смертных грехах.Только вот дура поздно поняла, что надо было мало реагировать на эту ревность и капризы избалованного ребенка, коим мой муж и вырос, да и увольняться не надо было. 22.02.2007 17:57:53, Тутошняя
Инесса и сыновья
Вот этого я и боюсь.Хотя меня периодически пилят-"у всех жены как жены,а ты на работе пропадаешь"....уверена что если уйду-стану козлом отпущения...увы 22.02.2007 17:38:43, Инесса и сыновья
Загадочное поведение, я его не понимаю.
Версия есть, но она какая-то за уши притянутая. Считает, что вы сейчас в зависимом положении, никуда не денитесь - и стал позволять себе хамить. А тогда - боялся, что скажет слово грубое - а вы на следыющий день вместо языковых курсов - к любовнику домой. :-)
22.02.2007 16:59:38, _Ирунчик
Ну, в общем да, а вы это не поняли во время декрета?
Хотя у меня ещ круче - в придачу ко всему пересчисленному о сидении дома я и на работе не могу задерживаться вообще. Даже на 20 минут. Как мне это устроить на работе - мои проблемы.
22.02.2007 16:40:46, Медвежонок
Думаю, что такие, уже перечисленные, факторы как деньги и нарисованное лицо - здесь ни при чём. Может, дело вовсе не в муже (вернее, не только в нём)? А в том, что Вы в круговороте домашних дел и проблем сами стали другой. И бутовуха, которая раньше естественно тоже была, но протекала как-то сама собой, вдруг стала для Вас чуть ли не на первое место. А мужчины этого не любят. Вот и стали вы общаться на разных языках. 22.02.2007 16:01:19, ДиО
вишенка
Сразу оговорюсь, что пишу это не в адрес автора.

Меня поражают женщины, которые говорят, что любят своего мужа и при этом сидят у него на шее под разными предлогами, а потом удивляются как это он такой подлец хочет их с шей сбросить.

А каково мужу быт единственным кормильцем, случись что со здоровьем или на работе, вы хоть раз задумывались??
То, что успешная женщина привлекательнее домашней курицы, конечно, можно оспаривать, но жизнь говорит об обратном )))
22.02.2007 15:49:08, вишенка
Ярина
Удивляет меня вот что: Почему если работающая - непременно успешная и привлекательная, а домохозяйка - обязательно курица? НЕужели Вам не встречались эффектные домохозяйки и работающие курицы?
И уж наверное ,если женщина не работает, значит ее мужа это вполне устраивает и он в состоянии взять обеспечение семьи на себя.
Почему-то мне кажется, что аргументы, которые Вы приводите - не более чем уговоры самой себя . Зачем Вам это нужно - другой вопрос...
22.02.2007 20:32:05, Ярина
работающих куриц полно . И представьте себе вполне себе замечательная большая международная компания.

Хорошие красивые или просто интересные встречаются, но редко. Столько , сколько и среди домашних женщин видно.

А я вот при перелетах , московских пробках и невысыпаний и нехватки времени на спорт выгляжу хуже когда работаю, чем когда дома сижу ( чего почти не бывает). И это при довольно большой зарплате!
22.02.2007 22:43:55, а у нас на работе
Инесса и сыновья
О! Вот это наш человек!Подписываюсь,будто сама написала..и про куриц, и про пробки.У нас одна была...мы с ней вместе пришли.Так она через 7 лет все в том же костюме приходила.И волосики так пучком назад.И перхоть по плечам густо-густо.Бизнесвумен,блин... 22.02.2007 23:24:33, Инесса и сыновья
Согласна - зависит от компании к компании конечно, но в целом, если рассматритивать популяцию от 28 и выше - процент ухоженных красавиц невысок.

конечно оставим в стороне сотрудниц гламурных журналов.

А я вот - в принципе ничего - но боже мой - как же мне все равно как я выгляжу после того как я ехала 2 часа по пробкам на работу после прилета из Лондона предыдущей ночью в 11 вечера ! :)
23.02.2007 00:25:46, туруру
Инесса и сыновья
Понимаю-понимаю;)Ты не в "биг 4" случайно?;)я оттуда... 23.02.2007 08:11:47, Инесса и сыновья
Нет - не в консалтинге - а в тех кому они этот консалтинг оказывают :). Все где -то там - и далеко там далеко от того замечательного мира, который тут иногда описывают :) 23.02.2007 23:35:17, туруру
По первому абзацу: а это такой устойчивый культурный миф. Создан он для прикрытия очень некрасивой правды. 22.02.2007 20:50:38, ТриЗвездочки
Ясень
Ай, да не надо, куча мужчин предпочитает жен, сидящих дома как минимум до окончания ребенком школы. И очень и очень многие мужчины предпочитают, чтобы жена работала "для красоты", то есть зарабатывала меньше мужа, а в отпуск могла поехать когда угодно, а если нужно, то могла отложить свою работу ради всяких бытовых мелочей :))

Ну и гуляют от муже больше работающие женщины, а не домохозяйки с ребенком подмышкой, а мужчины, они не дураки, прекрасно такие вещи понимают :))

Так что никакого "сидения на шее" частенько нет, есть обоюдовыгодный контракт :))
22.02.2007 20:05:42, Ясень
А те женщины, зарплата которых за вычетом няни, домработницы, офисной одежды и прочего составляет 15-20% семейного бюджета - они сидят на шее мужа или нет? 22.02.2007 18:10:07, ТриЗвездочки
Тогда уже проще не работать... 22.02.2022 16:27:38, Мать-и-мачеха
Расходы на няню и домработницу - это общие расходы! Почему это вычитается исключительно из зп жены? Ребенок общий, хозяйство тоже) 22.02.2007 18:58:37, Тутун
А я не о том. А исключительно об экономической выгодности выхода на работу как кта гуманности по отношению к любимому мужу:) 22.02.2007 20:47:32, ТриЗвездочки
просто надо один раз провести беседу на эту тему и твердо сказать, что такого отношения Вы к себе не потерпите.

их всех заносит по-первости... от радости , видимо. Ничего, если муж был всегда адекватен, то мозги очень быстро встают на место. Вы только ему помогите в этом:-))
22.02.2007 14:29:55, офонарелла
А у меня что-то не получилось провести воспитательную беседу. Как-то тяжело что-то требовать от человека, от которого целиком и полностью зависишь. Что-то пытаешься ему объяснить, а он смотрит на меня сверху вниз и видно, что ему хочется одного - поскорее закончить этот разговор.

А теперь вот вышла на работу, и отношение мужа слегка улучшилось, хоть и з/п у меня гораздо меньше чем у него. И мне на его косые взгляды, бурчание и мелкие упреки стало как-то наплевать, потому что у меня на работе более-менее в порядке и там меня ценят.
22.02.2007 17:34:30, Anjutick
WildStitch
ну, наверное разница в том, что "наряженная в костюмчик офисная фифа" имеет какие-то свои деньги и свою жизнь и ее легче потерять. А домашняя мамочка без своих денег куды денется? Да и следит за собой меньше сидя дома - волосы вряд ли каждый день будет мыть с утра да краситься. Так что - вывод очевиден.

К тому что потерять не боишся и отношение другое.
22.02.2007 14:23:57, WildStitch
Почему домашняя мамочка вряд ли будет каждый день мыть голову и краситься? 22.02.2022 16:30:49, Мать-и-мачеха
Елена Д.
с одной стороны, ты права, сидя дома, с младенцем на руках, носясь по поликлинникам (на транспорте) и готовя 4 раза в день свежую еду ребенку, очень тяжело оставаться интересной даже самой себе, не говоря уже о других, но ведь и цель в этот момент другая в жизни, невозможно совместить взращивание младенца (не переложенное на нянь) и полноценную карьеру, все-равно что-нибудь страдает и меня раздражают мужчины, жены которых просто не могут себе позволить быть от них хоть сколько то зависимыми, потому что в них сразу просыпается такой "царь горы", что, блин, куда бежать :( так что "валить" все на молодую мамашку тоже не хорошо.. я бы не поняла своего супруга, если бы он вдруг стал ко мне хуже относиться из-за того, что я выращиваю его ребенка и не могу пока работать и зарабатывать деньги и вообще имею ограниченную свободу.. 26.02.2007 12:03:56, Елена Д.
Почему тяжело? В декрете наоборот на себя больше времени)
А если речь идёт о младенце, то тут у женщины законное освобождение от работы до 3 лет, и плевать на упрёки мужа.
И кстати, он сам может сесть в декрет вместо жены, все это помнят?
22.02.2022 16:34:27, Мать-и-мачеха
хороший портрет вырисовывается :-), во-первых, не понятно почему все домохозяйки должны быть без денег, когда столько возможностей подработать, ну не каждый день, но хоть иногда и во-вторых, я не представляю, как можно не помыть голову и не накраситься, даже когда идешь в ближайший магазин. Это какой-то крайний образ опустившейся женщины, такие встречаются и в офисе, неинтересные, неследящие за собой.. 23.02.2007 12:26:54, Шаффи
Подработка... Значит это уже не домохозяйка) 22.02.2022 16:35:10, Мать-и-мачеха
Инесса и сыновья
Ну эт смотря как работать:))Если работать ради "выхода в свет"-то может быть.Но выгляжу и уделяю я себе внимания намного больше и лучше когда сижу дома.Спортклубы,высыпания и проч-все это влияет гораздо лучше,нежели стресс,ответсвенность и постоянные перелеты.... 22.02.2007 17:43:33, Инесса и сыновья
а знаете все по-разному сидят,некоторые бывает и сами во все впрягаются и успевают не успевать все это делать, а некоторым средства позволяют бросать все в руки посторонних людей и ходить по спортклубам ,себя показать так гламурненько , да и других посмотреть. середина редко бывает,практически никогда. 22.02.2007 19:01:17, по моим наблюдениям
+1 Полностью поддерживаю 22.02.2007 15:32:21, RitaK
ерунда, извините. Заявляю, как "фифа" "просидевшая" дома 3 года. 22.02.2007 14:27:19, офонарелла
поддерживаю. За 9 лет сидения дома - ничего подобного. 22.02.2007 15:20:53, Ярина с работы
ЕК настоящая
Неа, не ерунда.. 22.02.2007 14:39:57, ЕК настоящая
Я раньше тоже думала, что ерунда. Дескать, если уж меня терпели такой откровенной дрянью и стервой, то жу милую, домашнюю, встречающую мужа в 6 на пороге будут любить еще больше. Хрена лысого... 22.02.2007 14:30:14, жена...
и что? вы кардинально сменили поведение? а при чем тут сидение/не сидение дома? 22.02.2007 14:34:00, офонарелла
WildStitch
что именно ерунда? 22.02.2007 14:29:56, WildStitch
все это :
"ну, наверное разница в том, что "наряженная в костюмчик офисная фифа" имеет какие-то свои деньги и свою жизнь и ее легче потерять. А домашняя мамочка без своих денег куды денется? Да и следит за собой меньше сидя дома - волосы вряд ли каждый день будет мыть с утра да краситься. Так что - вывод очевиден. "

деньги тут абсолютно ни при чем.

что касается "..следит за собой меньше сидя дома - волосы вряд ли каждый день будет мыть с утра да краситься..." - это вообще из разряда "вплетите в волосы ленточку - и все проблемы будут решены".
22.02.2007 14:30:51, офонарелла
WildStitch
дааа? неужели? человек способный сам прокормить себя намного более свободен в своих поступках и выборе. Не знали? И его вторая половина прекрасно это чувствует, потому и терпит некоторые неудобства и при всем при этом еще и считает что ему повезло.

А вот это "провести беседу и заявить что такого отношения не потерплю" - вот это действительно ерунда. Почему? Да покачану. Потому что нельзя заставить себя любить и уважать и соответственно к себе относиться. А вот создать условия при которых человеку самому хочется и любить и уважать можно. Но уж никак не сидением дома и окучиванием мужа и домашнего хозяйства.

22.02.2007 14:49:55, WildStitch
Вы действительно считаете, что человека можно заставить (ну или давайте мягче - спровоцировать) любить и уважать?.. 22.02.2007 15:24:08, Ярина с работы
Можно создать для этого определенные условия. 22.02.2007 15:35:02, Ольга*
мда? недороги, однако, любовь и уважение... 22.02.2007 15:49:09, Ярина с работы
Как раз дороги. Не каждого есть за что уважать, да и любить тоже. 22.02.2007 19:02:57, Ольга*
Ярина
А уважения и любви достойна ,стало быть, способность себя прокормить... В таком случае и того и другого достоин любой работающий подонок...
Подумалось вдруг, что рада, что меня любят и уважают за совсем другие вещи...
22.02.2007 19:54:55, Ярина
Уважают, когда человек собой что-то представляет, чего-то в жизни достиг, выделился своим талантом из массы других людей. Обычно такие люди прокормиться в состоянии. 22.02.2007 20:08:51, Ольга*
Ясень
"Отучаемся говорить за всех", мое уважение к людям с тем, о чем Вы говорите никак не связано. Больше того, я знаю людей, отвечающих вот этому всему: "собой что-то представляет, чего-то в жизни достиг, выделился своим талантом из массы других людей" - абсолютно не вызывающих у меня уважения. И точно знаю, что я в своем понимании уважения к людям далеко не одинока. 22.02.2007 20:42:27, Ясень
Многое зависит от круга общения. У домохозяек одни приоритеты, у научных работников другие, у бизнесменов третьи. 23.02.2007 12:57:09, Ольга*
Ясень
Да едва ли, я бы вынесла за скобки чиновников и банковских служащих выше среднего звена, это действительно более-менее однородные в массе своей группы, но в остальном - люди в своих убеждениях о том, кого можно уважать, а кто недостоин уважения, весьма разнообразны, независимо от рода деятельности :)) Некоторые даже, представьте себе, считают, что уважения достоин каждый человек, пока он не совершил гнусности :)) И такие вот странные люди встречаются практически в любой области деятельности... Впрочем, есть и те, кто уважает за размах гнусностей :))
24.02.2007 00:39:42, Ясень
+1 22.02.2007 20:51:25, ТриЗвездочки
Ярина
В состоянии - не значит хотят это делать и , тем более, делают...:))Вам не встречались яркие неординарные люди, талант которых реализуется в их хобби?.. И только на этом основании Вы считаете ,что их не существует?..мне Вас жаль... 22.02.2007 20:35:47, Ярина
Встречались. Более того, у меня достаточно таких друзей. При этом они все равно сами себе на жизнь зарабатывают. То ли этим же хобби, то ли какой-то другой профессиональной деятельностью. 22.02.2007 20:44:10, Ольга*
Ярина
А если бы н езарабатывали? Ну не было бы у них такой потребности...Вы, при том, что все их достоинства при них, перестали бы их уважать?:) 22.02.2007 22:16:58, Ярина
WildStitch
я бы действительно перестала уважать. Ну не способна я уважать человека который так и остался инфантильным ребенком и выражается в своих хобби в то время как другой человек его обеспечивает. Да и много ли таких хобби то? Вот давайте конкретно по списку - в чем таком можно так ярко выражаться? В музыке, живописи, еще чем то подобном? Так эти люди все же что-то зарабатывают и не очень их можно назвать трутнями. А всякой шатание по кафешкам и фитнесам, чтение книжек, просмотр сериалов и подобное вряд ли можно назвать "ярким выражением личности".

Много ли вы знаете домохозяек с ярко выраженным талантом? Можно конкретный пример конкретного здешнего автора неработающего и ярко выражающегося в хобби? Желательно не анонимно и не из серии "моя подруга знала одну тетю у которой была сестра которая была знакома с...". Воспитание детей и варение борщей просьба даже не упоминать, так как это делают любые матери и работающие и нет и еще большой вопрос чьи дети вырастают более способными.

ИМХО, все эти разговоры на тему что и "сидя дома тоже можно быть интересной" это просто самооправдание и самовнушение для домохозяек, ничего больше. Ну хочется им так думать, пусть думают.
23.02.2007 10:48:07, WildStitch
Воспитание детей и варение борщей просьба даже не упоминать, так как это делают любые матери и работающие и нет и еще большой вопрос чьи дети вырастают более способными.

Явное самооправдание мамы... А ведь женщины, для которых воспитание детей и есть хобби не станут даже сравнивать своих детей с чужими - для них важно абсолютное качество развития собственного ребенка.
25.02.2007 15:28:17, ОлЧ
WildStitch
заставить? нет. Я именно и писала что заставить нельзя. Но спровоцировать можно и даже очень. Особенно если он уже изначально влюблен. А что? Это что-то такое совершенно новое, о чем никто и никогда слыхом не слыхал?

Делала это на практике неоднократно и довольно успешно.

22.02.2007 15:33:06, WildStitch
не сойдемся мы во мнениях.

Потому что я и дома сидела какое-то время и работала/ю до и после этого активно.

Так вот, имея и тот и другой опыт, говорю, что все эти разговоры про деньги и "не моет волосы с утра" - это абсолютная ерунда. Разумеется, при наличии адекватного мужа.
22.02.2007 15:01:28, офонарелла
Ключ в последней фразе "Разумеется, при наличии адекватного мужа". К сожалению, оч. мало их, адекватных.. А как супруга дома засядет, действительно, как тут уже написали "голову сносит от радости".. 22.02.2007 15:34:58, RitaK
их гораздо больше, чем Вы себе представляете. Тут есть один секрет:-)) женщина тоже должна вести себя адекватно:-) 22.02.2007 15:38:47, офонарелла
WildStitch
это как? сидеть дома и борщи варить? И строить детей в парадную линейку к приходу папы?

Мы давно уже поняли что вы очень адекватная, и муж у вас адекватный, только потом не приходите сюда через пару лет с текстом что у мужа неземная любовь и он свалил к ней, ладно? Или вы от этого застрахованы? Что-то я настолько много раз видела, как именно такие уверенные, что у них самый идеальный муж и самая стабильная семья, потом оказывались сильно удивлены как быстро все меняется.

Хотя вы же все равно напишете анонимно, если такое случится.
22.02.2007 16:25:16, WildStitch
peggi
+1. Именно у меня все так и было. Смотрите топик ниже. 22.02.2007 20:57:17, peggi
ну, судя по Вашей теории, что от работающих , самостоятельных и интересных в общении не валят, то тогда у Вас промашка вышла. Я таки работаю, да. И содержать могу не только себя, но еще и пару тройку детей + мужчинку впридачу.

У Вас какие-то проблемы что-ли , не пойму? или под этим ником кто-то другой пишет?
22.02.2007 16:28:47, офонарелла
ЕК настоящая
Валят от любых. У "интересных" риск меньше. Точнее, шансов найти другого мужчину - больше. 22.02.2007 16:42:44, ЕК настоящая
а Вы, как я посмотрю, "оптимист"... "наполовину пуст, значит...":-)) 22.02.2007 16:45:20, офонарелла
WildStitch
разлюбить и уйти можно от любого человека - и работающего и не работающего. Только для не работающего это будет не только потеря любимого, но и крах в финансовом смысле. И мало тут писали авторы, которые мужа не любят и давно бы развелись если бы могли прожить сами? Неужели никогда таких топиков тут не видели? Храни меня бог от ситуации когда я вынуждена жить и спать с нелюбимым мужчиной только ради того чтобы было что есть и где жить.

Проблем у меня, насколько мне известно, особых нет. Ну, окромя того что вернулась из командировки и жутко не хочется разгребать бумаги. А за окном солнышко. Сижу вот, треплюсь.

22.02.2007 16:37:00, WildStitch
надо понимать, что Ваша модель семьи не единственная.

и моя не единственная.

и тех, кто занимается всю жизнь домом - тоже не единственная.

тогда станет гораздо проще воспринимать противоположные точки зрения.

Категоричность - это в, вообще-то, профессиональная деформация. Сама страдаю:-))

А у нас мороз... завтра аж -35 пообщали... вымерзнем нафиг...

22.02.2007 16:44:02, офонарелла
WildStitch
у нас тоже мороз. Минус 21 с утра было, завтра обещают еще холодней. Но зато так красиво!

Моделей семьи - дофига и больше. А еще бывает что мужчина с мужчиной живет или женщина с женщиной. Гаремы вот еще бывают. Я не об этом. Расстаться можно в любой ситуации. Просто для работающего человека крах семьи не повлечет за собой еще и финансовый крах.

Что до модели моей семьи, так это вообще из области фантастики. Честно говоря, мне тут уже неудобно вякать про то как я живу на данный момент. Во первых, просто не поверят, что так бывает. Я сама иногда смотрю и не верю. Во вторых, не хочется чтоб сглазили.
22.02.2007 16:52:48, WildStitch
необязательно крах, необязательно. Все же я считаю, что это зависит от самодостаточности и характера. Наличие/отсутствие работы влияет несильно как раз.

по поводу остального - :-)) самое главное - вовремя изменить мнение:-))
22.02.2007 16:56:47, офонарелла
WildStitch
:))) вы извините, но мне действительно смешно. Самодостаточность и характер в кошелек не положишь. А как работодатель я не возьму на работу человека без опыта и образования. То есть, на склад или уборщицей возьму, конечно. Но вряд ли на эти деньги можно достойно прожить.

А 40-летнюю даму не работавшую нигде до этого... нафига она мне?

И на что и где жить не имея работы? И чем кормить детей?
22.02.2007 17:02:12, WildStitch
Ага, а Вы прям работодатель:))...Вот когда им будете, тогда и будете рассуждать кого берут в 40 лет на работу, а кого нет.
22.02.2007 18:05:16, Подумалось
WildStitch
вообще-то, да, я именно работодатель. Работаю директором уже восьмой год и опыт по приему на работу имею основательный. Плюс это еще и мое образование - руководитель предприятий.

Почему это вас так удивило?
22.02.2007 18:14:55, WildStitch
Ага, мы все здесь с 1998 года работодатели, директора и зарплаты у нас у всех не меньше 10 тыс. долларов, только вот спрашивается когда люди работают, когда уже в течении практически 10 лет народ постоянно тусуется на семье практически круглосуточно :)))
Не вешайте мне лапшу на уши и окружающим.
24.02.2007 15:56:19, Подумалось
У меня есть одна подруга очень сходная по образу мыслей с офонареллой, тоже очень самодостаточная.. Так вот ее ответ на вопрос:"Как будешь трудоустраиваться в 40 лет если что без опыта?" следующий:"А почему без опыта? Печать найти - не проблема, трудовую книжку чистую - тоже, напишу что угодно!" Проще, выходит надо быть... 22.02.2007 17:55:43, RitaK
WildStitch
печать, трудовая книжка... грустно мне, девочки. На гос.учереждение какое, может и возьмут. Но я уже 8-ой год беру людей на работу, я в секунду отличу домохозяйку от работавшей. Особенно домохозяйку со стажем, если ей уже за 30 и не работала. Не объяснить это в паре слов. Но разница действительно есть и существенная. Это - два совершенно разных человека.

Это как... отличить настоящий кофе от растворимого. Или настоящую икру от искуственной. Тот кто настоящей не пробовал, может восхвалять прелести искуственной с утра до вечера. Но я же знаю что настоящая... она другая. :)

Опыт... он не только в трудовой книжке. Его чувствуешь и видишь.
22.02.2007 18:04:37, WildStitch
да, работу, конечно, в 40 лет найти затруднительно, согласна.
но безвыходных ситуаций не бывает - что то же эти дамы "без опыта работы" предпринимают, правда ведь. Материальные вопросы по-любому решаются.
22.02.2007 17:04:59, офонарелла
WildStitch
решаются, конечно, но какой ценой... А когда есть еще и дети, то помоему это просто безответственно.

22.02.2007 17:07:07, WildStitch
А простой ценой, идеь работать домработницой и все штука рублей в день обеспечена, это так на крайняк. Вообщем есть масса мест, куда можно и в 40 лет и без опыта устроится. Все зависит от амбиций 40 летней дамочки. Главное трезво оценивать свои возможности и не завышать планку. 22.02.2007 18:07:30, extra_new
WildStitch
ну, может быть, у меня планка тогда повыше. Мне необходимо и путешествовать и отдыхать и жилье нормальное и машину и чтобы продукты хорошие покупать. И детям образование хорошее обеспечить.

Если кому достаточно угла в коммуналке или социальном доме, тогда нет проблем.
22.02.2007 18:17:39, WildStitch
невозможно кого-то осуждать, не побывав в его шкуре. банальность, в общем-то. 22.02.2007 17:09:44, офонарелла
WildStitch
а я и не осуждаю. И сама была такой безответственной домохозяйкой до 30 лет, сама выбиралась из жуткой ямы, так что знаю о чем говорю. Только в 30 и с хорошим образованием это все-таки легче чем в 40 и без ничего. Не согласны?

Смысл моих постов не в осуждении, а в предупреждении - не будьте безответственны к себе и своим детям.
22.02.2007 17:15:36, WildStitch
Ярина
А почему ж Вы решили, что в 40 - без образования:)) Знаю женщину с 3-мя детьми и 2-мя вышками +1 среднеспециальное, которая устраивалась в 42 года.Эка-домохозяйка. Поискала себя года 4...в конце концов занялась режиссурой...я потеряла связь с нею лет 5 назад...слышала, что 2 или 3 года назад ездила во Францию получать какую-то спец. премию...В общем, не все так однозначно...Если Ваш личный опыт домосидения неудался, не стоит так огульно его хаять... На иных вон и кирпичи сверху падают, однако это не значит, что ходить по улицам безответственно. 22.02.2007 22:24:33, Ярина
WildStitch
вообще то ситуация автора как раз поддерживает мое мнение, а не ваше. И мы обсуждаем ее ситуацию, а не вашу. Не заметили? Хотели похвастаться тем, что только ваш муж адекватен, а все остальные нет? Хорошо, мы приняли к сведению. Что дальше?

Меня тоже никто не попрекал сидением дома с ребенком. Но я не совсем уж дурочка чтобы не заметить разницы между "не попрекал" и "была действительно интересна".
22.02.2007 15:06:24, WildStitch
все эти ощущения, что есть разница, сидели в Вашей голове - поэтому, конечно, трудно Вам объяснить, что разницы никакой нету.

При чем тут мой муж? Это абсолютно нормально, когда муж содержит семью и не попрекает женщину сидением дома. Работа для женщины должна быть хобби, когда это становится основой выживания веселого мало...
22.02.2007 15:11:39, офонарелла
Бутя
Да, мы тут каждый день лицезреем дамочек, ддя которых работа была "хобби". А потом муж встертил "неземеную" и ушел - все, жизнь кончилась, так как сама полностью финансировать хотя бы себя не в состоянии. Вот тут как раз веселого мало 22.02.2007 15:38:53, Бутя
и что? все у них нормально потом.

Если женщина не хочет работать , она найдет себе мужчину, который с радостью её будет содержать.
:-)
22.02.2007 15:41:06, офонарелла
Бутя
Вы только этой фразой подтвержаете, что такая женщина без мужчины - ноль, ни на что не способный приспособленец. Так за что же ее ценить и уважать? 22.02.2007 18:29:23, Бутя
По-моему ЭТО имеет весьма конкретное название.. 22.02.2007 15:59:07, RitaK
WildStitch
ага - проституция. Для кого-то может и неплохая профессия, кому как, как говорится. Вот только не забывайте что это в 20 себе спонсора найти легко, в 30 уже труднее, а в 40 найти себе мужчину который будет во всем обеспечивать, только чтобы любимая дома сидела... мдя... вы еще не забудьте что мужчины начиная с 40-ка неплохо так мрут. Есть вот такая особенность, что мужчины живут значительно меньше женщин. 22.02.2007 16:17:38, WildStitch
Спонсоры частенько имеют приывычку разменивать одну "за сорок" на двух по "двадцать":)) 22.02.2007 17:57:50, RitaK
Домохозяйка=проститутка??? 22.02.2007 16:38:03, Ярина с работы
вот покажи мне кто-нибудь этот текст ( про "в 20 себе спонсора найти легко, в 30 уже труднее, а в 40 найти себе мужчину который будет во всем обеспечивать, только чтобы любимая дома сидела... мдя... вы еще не забудьте что мужчины начиная с 40-ка неплохо так мрут.") - ни в жизни бы не поверила, что автор -Вы:-))

но, как говорили классики "Только крайне ограниченные люди не меняют своих мнений.." (С)

:-))
22.02.2007 16:20:35, офонарелла
WildStitch
? в смысле. Чем этот мой текст так противоречит со всеми моими остальными? 22.02.2007 16:26:35, WildStitch
нету времени искать.
Вкратце - Вы убеждали людей - там была я, ещё Алекс был, как сейчас помню - в том, что для женщины нет никаих проблем в любом возрасте найти мужчину - который будет небеден , ещё там какие-то характеристики приводили (типа не курит). И ссылались на сайты знакомств...

а я , как сейчас помню, упиралась и говорила - что в возрасте за 35 это практически нереально... ну и так далее.
22.02.2007 16:34:38, офонарелла
WildStitch
я и сейчас скажу то же самое - нет никаких проблем в моем возрасте (а мне 38) найти нормального и адекватного мужчину, с хорошей работой, образованного, непьющего, некурящего, ответственного, хозяйственного. Это вполне реально. Я же нащла. И даже не одного, встречалась с довольно многими интересными мужчинами.

Но кто сказал что такому мужчине жутко необходима женщина 35-40 лет, которая всю жизнь просидела у кого-то на шее, растила чьих-то детей и варила кому-то борщи и теперь ищет следующую шею? Нет, этим мужчинам спонсоры не нужны тоже. Но если они хотят женщину своего возраста, то уж поверьте на слово (а у меня в этом действительно большой опыт), ищут самостоятельную и состоявщуюся женщину, такую же как они сами.
22.02.2007 16:44:58, WildStitch
Я думаю, что у Вас с домохозяйкой равные шансы, если честно:-))

не думаю, что самостоятельность женщины - это главный критерий для мужчины:-)

22.02.2007 16:48:01, офонарелла
WildStitch
:)) ну ну, не буду спорить. Только почему то я встречаю действительно достойных мужчин, а большинство на этом сайте уверены что это невозможно. :)
22.02.2007 16:56:23, WildStitch
Может потому что Вы готовы ноги раздвинуть по первому требованию и многим нужен не просто достойный мужчина, а муж и партнер по жизни. Потом критерии нормальности у всех свои. Я вот их вообще не ищу, мне и с одним хорошо. 22.02.2007 17:56:12, Подумалось
WildStitch
Я??? ;)))) вот уж они бы удивились услышав про меня такое. :))))))

В последние три года я тоже никого не ищу, есть любимый человек. Но после развода, да, искала. А почему бы и нет? Мне было лет 35, хотелось близкого человека, не вижу в этом ничего странного. Нашла и очень довольна.
22.02.2007 18:07:40, WildStitch
под стать себе находите - что ж тут удивильного:-)) 22.02.2007 16:57:45, офонарелла
WildStitch
аааа, то есть неработающая дама под стать себе найдет такого же кавалера? Тогда да, согласна с вами, шансы одинаковые. У нас тут как раз к нашему мусорнику приходит одна такая пара.

Я просто не подумала о таком варианте как обоим неработать, бомжевать и питаться из мусорников.
22.02.2007 17:04:36, WildStitch
А каких ВЫ находите? И простите можно уточнить как долго длятся Ваши отношения с этими мужчинами? Сколько Вас читаю на этом сайте, так у меня складывается впечателние, что Вы женщина легкого поведения (это после того топика, где Вы листали свою записную книжку и думали кому позвонить и с кем время провести) 22.02.2007 17:58:34, Подумалось
WildStitch
вы меня с кем то путаете. У меня нет записной книжки вообще и такого топика у меня небыло. Более того, я ужасно не люблю звонить и в основном звонят мне.

Отношениям с моим другом скоро три года и сейчас я никого не ищу. После развода с мужем и до этих отношений были и другие. Много бегала по свиданиям. Почему бы и нет? Отношения длились от 1.5 месяцев до полугода. Расставались в основном по моей инииативе - понимала что не мое, что не люблю или что у нас разный подход к жизни.

22.02.2007 18:13:00, WildStitch
она найдет "себе под стать" в том смысле, что это будет мужчина (курит/не курит, желательный доход - ****** ежемесячно), который считает, что женщина должна НЕ РАБОТАТЬ. Таких мужчин, кстати, очень много:-)) в нашей Восточной России:-)) 22.02.2007 17:07:25, офонарелла
Канка
Угу... у меня такой первый муж был. Считал, что женщина должна сидеть дома и заниматься хозяйством. при этом совершенно не мог обеспечить троих человек (ребенка, себя и меня) нормальным уровнем жизни. Зато здорово умел расходовать "детские деньги" на себя. Я ушла - он нашел себе женщину, желающую сидеть дома. Ну и сидят они втроем на семь с половиной тысяч в месяц, а его друзья меня попрекают, что я у него алименты беру. И таких мужиков - миллион по всей необъятной России! 22.02.2007 17:47:56, Канка
WildStitch
может быть, тут я не эксперт. Меня никогда не привлекали восточные мужчины. ИМХО, они так считают отнюдь не потому что о женщине заботятся. Просто прекрасно понимают что такая женщина никуда от них не денется. Так что о себе любимом пекутся. Чтобы пока ему надо - она тут как тут. А если надоест - так какое ему дело как она потом живет и на что. 22.02.2007 17:19:03, WildStitch
ЭТО может как угодно называться - суть не меняется:-)) вопросы решаются:-)) 22.02.2007 16:00:03, офонарелла
WildStitch
:)))) я по натуре логик до мозга костей и никаких фантазий и ощущений в моей голове не сидит и никогда не сидело. Я вижу ситуацию, анализирую ее и делаю выводы. Так что трудно меня будет убедить что черное на самом деле белое. :)))

"Работа для женщины должна быть хобби, когда это становится основой выживания веселого мало... " - мне вас действительно жаль. Потому что не дай бог с вашим мужем что случится или просто уйдет. На что вы жить будете? Мне бы не хотелось настолько зависеть от кого-то или чего-то. Ну и еще... я не считаю что женщина это какое-то недоразвитое существо, типа комнатной собачки, не способное ни на что кроме обслуживания мужчины. Мне больше по душе быть свободной в своей жизни и своем выборе. И если я выбираю мужчину и остаюсь с ним, то уж точно не потому что иначе мне просто не на что жить.
22.02.2007 15:21:17, WildStitch
+1000
22.02.2007 15:36:42, Я_Сама
этааааа..... я, конечно, в Семейной достаточно редко появляюсь, но чтоб вот вот забыть о том, что я не отношусь к категории тех, кто не может заработать себе на жизнь:-)) ......

Взгляды на семью имею домостроевские - с этим спорить трудно:-)) только с практикой туговато

вот сердцем-то понимаю, что надо валить с работы, а как подумаю - гувернантку с домработницей увольнять - жааалко, моих теперешних денег платить не будут - жаба душит.... Вот и маюсь - хочу борщи варить, а не могу:-))
22.02.2007 15:34:28, офонарелла
ЕК настоящая
Опять подпишусь. 22.02.2007 15:31:07, ЕК настоящая
ЕК настоящая
При чем. Не столько собственные деньги, сколько самостоятельность и привлекательность для других. А привлекательность в первую очередь определяется наличием внешних социальных контактов. 22.02.2007 14:43:55, ЕК настоящая
А как связаны личные деньги, наличие социальных контактов и привлекательность в глазах других. ИМХО - совершенно автономные вещи. 22.02.2007 15:25:02, Ярина с работы
Личные деньги позволяют иметь социальные контакты и, при наличии желания, уйти к тем, в глазах кого ты привлекателен.. 22.02.2007 15:36:59, RitaK
Я Вас, правда .не понимаю. Почему нельзя иметь социальных контактов не имея личных денег??? Или мы по-разному понимаем выражение "личные деньги"? Я имела ввиду лично заработанные, а ВЫ?
И потом, разве общаться можно только на работе? Во всех прочьих местах люди чудно общаются и даже находят массу тех, в глазах кого ты привлекателен.И вполне вольны к ним уйти при желании. Личные деньги при таком раскладе нужны только для того ,чтобы уйти "в никуда".
22.02.2007 15:53:47, Ярина с работы
Здесь, как я понимаю, идет речь о женщинах, которые вышли в декрет и сидят дома. "Социальные контакты" у них ОЧЕНЬ СИЛЬНО ОГРАНИЧЕНЫ кругом таких же мамашек на детской площадке (причем общаться можно только не отрывая взгляд от младенца и переодичесвки к нему подбегая), врачами-медсестрами п-ки, воспитателями, ну самый "звездный" выход - в парикмахерскую. Как правило, мамочки с маленькими детьми не могут себе позволить общаться "Во всех прочьих местах" просто потому, что детей деь некуда. Еже ли мы говорим о "леди", необремененной детьми, которая ведет светсую жизнь - фитнес-кафе-магазины, подруги и пр., то это уже немножко другое.. 22.02.2007 16:07:05, RitaK
Что значит "некуда детей деть"? А мужу? 26.02.2022 20:27:50, Мать-и-мачеха
Наличие детей сильно ограничивает контакты тех, кто хочет их ограничить. Зачем - не знаю. Може действительно пока ничего больше не интересно. Может - для того, чтобы все вокруг видели, какая она великомучиница, как страдает от своих ограничений... Няня нынче совсем не роскошь .это во-первых. во -вторых, даже не имея няни я бывала везде, где мне побывать хотелось ( а у меня 2 детей) .Фитнес-кафе - навалом услуг для грудничков в том числе, магазины/подруги - вообще ни одной проблемы. Сейчас я работаю. Контактов , не просто ,а значимых для меня, количественно не прибавилось. Вот с друзьями из-за работы чуть реже вижусь, это да...
Резюме6 Кто хочет что-нибудь сделать - находит средства.Кто ничего не хочет делать - ищет причину.
22.02.2007 16:44:24, Ярина с работы
Как получалось ходить в магазин и к подругам с маленьким ребёнком? 26.02.2022 20:29:18, Мать-и-мачеха
Внимательно читайте. Внимательно. Внимательно. И сам топик - и все что ниже.

Не о том и не о тех речь.
22.02.2007 16:10:04, офонарелла
у всех вылезают очень разные комплексы.

кто-то считает себя толстой.

кто-то - низкой

Для некоторых реальный комплекс - отсутствие самостоятельно заработанных денег.
22.02.2007 15:58:22, офонарелла
нет, ну конечно, если с самого начала замужества настраиваться на то что, "если что, так я с деньгами - и уйду" - то оно, конечно, да. Только такая позиция масло способствует семейной жизни.... 22.02.2007 15:46:33, офонарелла
Нет, лучше не думая ни о чем варить борщи и драить квартиру, заодно взращивая младенцев, а потом жалиться в семейной, что муж нашел "неземную" и меня родную, дорогую, любимую со всеми совместнонажитыми детьми содержать отказывается:(( 22.02.2007 16:02:50, RitaK
Ох, не люблю я эти феминистические движения.... портЮТЬ девок, понимаешь...:-))
надо меньше Семейную читать.:-)

22.02.2007 16:08:13, офонарелла
ЕК настоящая
Если сидишь дома, то тебя никто не видит, мало поводов с кем-то о чем-то говорить, проявлять свои способности и таланты.
Да и сидя дома, привлекательных мужчин, кокурентоспособных особей, не встретишь.
22.02.2007 15:32:19, ЕК настоящая
Это кто Вам сказал эдакую глупость?:)))))))))))))))))))
Не ,если Вы - инвалид и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СИДИТЕ дома, никуда вообще не выходите и ни с кем вообще не общаетесь - тогда конечно...только тут личные деньги не помогут.
22.02.2007 15:55:17, Ярина с работы
ЕК настоящая
Когда сидишь дома, личных денег нет.
Я не знаю, где можно встретить интересных МНЕ мужчин, занимаясь бытовыми (домашними) вопросами.
22.02.2007 15:59:28, ЕК настоящая
День Рождения (aka Иринкин)

Это смотря где работать :). Я вот, например, на своей работе интересных МНЕ мужчин встретить не могу тоже. У нас работают, в основном, женщины, а мужчины, имеющие мою профессию, мне, как правило, не интересны. Так что мне всё равно: работать - не работать. Завтра срочно иду получать второе образование в тех. ВУЗ или устраиваться в какой-нибудь институт повышения квалификации для военных. Решение моё прочное. Обжалованию не подлежит!

24.02.2007 23:46:26, День Рождения (aka Иринкин)
Все зависит от мужчины, кот. рядом :)) И все зависит от того насколько тебя твой мужчина хорошо финансирует. Где встретить мужчину, да без проблем в дорогом фитнес клубе например, в приличном баре/ресторане. 22.02.2007 16:16:29, extra_new
WildStitch
прелестно! :))))) живя на деньги одного мужчины, искать следующего по барам. Мадам! Зал вам аплодирует. 22.02.2007 16:27:27, WildStitch
А какая разница между искать мужчину будучи замужем и работая и будучи замужем и не работая???? Здесь дело уже не деньгах, а в том, что женщине пускаться в любовные тяжбы будучи замужем не прилично, хоть работает она, хоть не работает. 22.02.2007 16:45:29, extra_new
ЕК настоящая
В ресторане??? Будучи с мужем?
Или "приличный мужчина" туда приходит и знакомится?

Дорогой фитнес-клуб - это уже другая опера.
22.02.2007 16:20:13, ЕК настоящая
Я чего-то не догоняю, но почему замужней неработающей женщине нельзя пойти в ресторан с подругами нарпимер???? Или у нас по умолчанию, если не работаешь, то личных денег нет? Обычно все таки адекватные мужья выделяют своим женам некоторые суммы на карманные расходы. 22.02.2007 16:25:22, extra_new
WildStitch
ужас какой. :( в уме не укладывается жить в 30 и после на "карманные раходы".

паралельный мир.
22.02.2007 17:05:43, WildStitch
ну бывают ничего себе "суммы" Поболее нашего с Вами совокупного ежемесячного дохода:-))

кстати в семьях, где совместный бюджет, нет понятия "дать карманные деньги" :-))
22.02.2007 17:30:37, офонарелла
WildStitch
да какая разница? Хоть там мой годовой доход. Важно же не это. В любой семье, как ни крути, как ни распределяй, бюджет все равно общий. У нас с другом - уж куда раздельней, но если живем вместе, то все равно распределяется кто какие счета оплачивает, а остальное - да, каждый как хочет так и тратит. Но если счета оплачиваются общие (типа телефона, газа, продуктов и т.п.), то полностью раздельным его ведь не назовешь?

Мне непонятна сама мысль, что можно настолько полагаться на мужчину, что вообще не иметь собственного дохода. Это же мышеловка та еще. И самой уже выхода из нее нет - любишь-не любишь, никуда не денешься уже, и если он уйдет или не дай бог что случится - что тогда делать?

Я просто настолько все это реально видела, ужас. :( Мы с моей подругой отпаивали ее коллегу когда ее муж в 37 лет выставил из только что построенного дома, в котором она выбирала и устраивала все - от занавесок до мебели. Как он привел туда новую жену, намного моложе, как дети остались с ним, так как мама еле-еле могла вы их прокормить, не то чтобы обеспечить тот уровень к которому они привыкли (там детям уже по 12-14 было). Вот каково ей это было? Даже при том, что работала она всегда, правда как хобби, денег там может только на колготки и хватало. Браку на тот момент лет 17 было.

И это - только один пример, а таких вокруг столько, что мама дорогая. А сколько аварий на дорогах, сердечных приступов мужчин около 50-ти? Так что все это хорошо и прекрасно - не работать, ходить по барам да фитнесам, но я имея двоих детей и зная что и сама люблю жить в комфорте, уже не могу себе позволить такой беспечности и наивности.
22.02.2007 17:44:41, WildStitch
да верно все, конечно....

ох и все же с каким бы я удовольствием занималась домом.....:-))
22.02.2007 17:52:23, офонарелла
WildStitch
хочешь открою страшную тайну? Я ТОЖЕ! И большинство людей на этой земле, не только женщин. Но мы вот тут обе спорим по этому вопросу полдня и при этом ОБЕ работаем. Почему? Да наверное по одной и той же причине - ответственность перед собой и детьми. И понимание что мир, как бы нам этого не хотелось, не стабилен. 22.02.2007 18:24:02, WildStitch
Что хорошего в том, чтобы заниматься домом?.. 28.02.2022 16:08:32, Мать-и-мачеха
Это все правильно. Но топик не об этом. А о том, зависитли отношение мужа от статуса жены: домохозяйка или работающая.
Вот лично я считаю, что если зависит - то мужчина неправильный.
22.02.2007 19:04:15, ТриЗвездочки
и все-таки я , убей Бог, не понимаю - а для чего искать "особей" будучи замужем? может я что-то важное за 15 лет замужества упустила? :-))

разъясните неграмотной, пжалста:-)
22.02.2007 16:22:53, офонарелла.
ЕК настоящая
Я третий раз пишу Вам, что речь не про "искать". 22.02.2007 16:40:20, ЕК настоящая
а про что. 22.02.2007 16:50:32, офонарелла. Тупая
Нет дело не в искать, дело в том, что мне лично не понятно, почему неработающая женщина должна быть меньше интересна окружающим мужчинам, чем работающая? 22.02.2007 16:34:41, extra_new
А что, у Вас бюджет раздельный и в случае сидения дома Вы не смодете посещать интересные Вам места и общаться с интересными Вам людьми? И нафиг атакой сатрап даже работающей женщине? Неужели любящий Вас мужчина не даст Вам возможность общаться с тем, кто Вам интересен?...
В голове напрочь не укладывается... я растерялась даже...
22.02.2007 16:07:49, Ярина с работы
WildStitch
а при чем тут раздельный бюджет? Это с каких пор муж должен финансировать жену при ее поисках другого мужчины? 22.02.2007 16:28:30, WildStitch
Да почему любой выход=поиски другого??? Фитнес или кафе только для этого предназначены? Речь, напомню, о том шла, что домохозяйка не может НИКУДА выйти без личных денег. Зачем ей туда нужно - не обсуждалось. 22.02.2007 16:47:38, Ярина с работы
ЕК настоящая
Да не так!
Где их просто взять-то, интересных, сидя дома? Да и им, интересным, интересны ДРУГИЕ женщины. Они интересны им - потому что интересуются чем-то, могут что-то ДАТЬ, рассказать, подсказать, много знают. А для этого надо не дома сидеть.
Бюджет у нас общий, но именно потому что у меня есть (был до последнего времени) собственный источник доходов, определенный моим заработком, этот совместный бюджет легко вести: я знаю цену деньгам и не буду напрягать мужа необоснованными тратами, а у мужа всегда есть основание надеяться на меня и мою помощь, позволять мне распоряжаться этим доходом без оглядки.
Есть и другие моменты.
Например, "встречаться с интересными людьми". Без мужа? Это чревато.
С мужем? Тогда тут сидение дома ни при чем.
22.02.2007 16:25:37, ЕК настоящая
Как раз при сидении дома можно пройти доп курсы, читать, смотреть фильмы, т е расширять кругозор, образование, соответственно стать более интересной. В отличии от женщин на рядовой должности, где каждый день одно и то же, а на саморазвитие не остаётся сил и времени.
Почему встречаться с интересными людьми без мужа чревато?
28.02.2022 16:13:34, Мать-и-мачеха
Для этого надо иметь образование, широкий кругозор и искренне интересоваться людьми, а вовсе не работу.
А чем чреваты встречи с интересными людьми без мужа? правда, 14 лет замужем и не подозревала, что эт так опасно...А если есть не общие друзья, то с ними или с мужем или никак?
22.02.2007 16:50:54, Ярина с работы
Девушки. По-моему, как обычно произошло расходждение в трактовке терминов.

Вот Вы ЕК, как считаете - что значит "сидеть дома".

Мой вариант - "не ходить каждый день в обязательном порядке на службу".

сильно подозреваю, что у Вас совершенно другой вариант.
22.02.2007 16:38:45, офонарелла
ЕК настоящая
Не работать вообще, заниматься домом и детьми. 22.02.2007 16:40:49, ЕК настоящая
иииии?
дом-дети - несколько часов в день. А что делать в свободное время? а субботы-воскресенья-праздники?
22.02.2007 16:52:17, офонарелла
Ну... Детьми и домом можно заниматься по-разному. Это не работа от тих до тих. Дела по дому и внимание детям есть всегда. Хоть целый день до ночи заниматься, и все равно не будет идеального порядка и идеальных детей.
А выходные и праздники - внимание мужу, всей семьёй время проводить.
28.02.2022 16:15:46, Мать-и-мачеха
кстати, да. Я даже не подумала, что такая психология может быть следствием раздельного бюджета в семье... интересно...

хорошая тема "Бюджетирование- влияние на семейную жизнь"....

22.02.2007 16:12:34, офонарелла. пошла профессионально думать...
так я ж говорю - цели разные. Вам же мужика надо?

Хотя, тоже непонятно, " сидя дома" (не ходя на службу то бишь) можно пойти, например, учиться... на MBA , например. Думаете там таки подходящих особей мало? ну не знаю.....
22.02.2007 16:05:22, офонарелла
ЕК настоящая
Мало.:) Меня не интересуют те, кто учится на МВА. 22.02.2007 16:26:32, ЕК настоящая
ну, не знаюююю...... айкидо, ресторан, тренажерный зал, японский язык, кружок кройки и шитья, ночные гонки.... Господи - мало занятий что ли? 22.02.2007 16:54:32, офонарелла
вот по поводу последнего предложения непонятно - зачем, будучи замужем, искать "привлекательных мужчин, кокурентоспособных особей"? 22.02.2007 15:47:32, офонарелла
ЕК настоящая
Да не искать! Что Вы в самом деле... Просто шансов встретить их - нет. Поэтому жене некому демонстрировать свой потенциал и реальные достоинства, не в чем раскрыться, а мужу нет оснований волноваться. 22.02.2007 15:53:42, ЕК настоящая
а если не секрет, приведите пару примеров, где .кроме работы бывает, общается и находит приятных ей людей работающая женщина? Мне просто сравнить интересно - неужели домохозяйке правда вход туда заказан?.. 22.02.2007 16:09:36, Ярина с работы
Катания на велосипеде и пр организованные походы. 28.02.2022 21:52:11, Мать-и-мачеха
У неработающей женщины встретить шансов потенциально нового мужа гораздо больше, чем у работающей. И кто Вам сказал, что если женщина не работает, то она обязательно сидит дома и ей некуда пойти и не чем заняться?? На своем личном опыте я убедилась, что лично себе посвещала больше времени, пока была не обременена работой. 22.02.2007 16:09:35, extra_new
+100 22.02.2007 16:51:42, Ярина с работы
Вы серьезно так считаете?

но ведь это ужасно (я абсолютно серьезно).

Это насколько несамодостаточным человеком надо быть, чтобы для раскрытия и демонстрации потенциала требовались зрители?
22.02.2007 15:56:02, офонарелла
ЕК настоящая
гы:) А аргументы где?:) 22.02.2007 16:00:20, ЕК настоящая
какого рода аргументы требуются? 22.02.2007 16:16:17, офонарелла
ЕК настоящая
Не зрители, а партнеры (коллеги, сослуживцы, клиенты и пр.) - те, кто может с уважением отнестись к талантам, достижениям и пр. Которые могут оценить.
А я не понимаю смысла "самодостаточности" вне социального окружения.
22.02.2007 16:30:11, ЕК настоящая
Помимо "рабочих категорий" существует ещё огромное множество групп людей, которые могут оценить таланты.
Правда-правда:-))
22.02.2007 17:00:02, офонарелла
нет, ну ежели это стриптиз, или там- танец живота - то тогда , конечно, наверное и зрители нужны....:-)) 22.02.2007 16:02:04, офонарелла
Для разнообразия своей жизни :))) 22.02.2007 15:48:36, Ольга*
ну это по-другому называется

"приключений на ж....":-)))
22.02.2007 15:53:43, офонарелла
Очень хорошо, что мне никто так глубокомысленно об этом не заявлял, когда я с3х до 6,5 лет дочки была с ней дома.

с такими высказываниями окружающих, конечно, комплексов можно огрести по полной программе....
22.02.2007 14:59:00, офонарелла
ЕК настоящая
А никто и не говорит, что это - участь всех. 22.02.2007 15:00:31, ЕК настоящая
всех/не всех..... все равно все зависит от того, какой мужчина рядом. 22.02.2007 15:03:26, офонарелла
ЕК настоящая
Написала то же практически, что и WildStitch. Поэтому просто подпишусь.
Главное - в последних строчках.
22.02.2007 15:08:53, ЕК настоящая
это Ваше субъективное восприятие - Вы почему-то решили (может, кто-нибудь внушил в детстве - я не знаю), что можете быть интересной только зарабатывая деньги и ходя каждый день в офис.

я не думаю, что конкретно у Вас дела обстоят на самом деле так.
22.02.2007 15:14:09, офонарелла
ЕК настоящая
<можете быть интересной только зарабатывая деньги и ходя каждый день в офис.>

Не совсем так.
Когда у меня есть интересы.:)
22.02.2007 15:19:26, ЕК настоящая
от как:-))
ну так и у неработающей женщины могут быть интересы:-)) "Ведь правильно? Ведь верно"(C)
22.02.2007 15:29:30, офонарелла
Верно, тока разые они с работающим мужчиной, как правило. А у работающей женщины и работающего мужчины интересы ближе. 22.02.2007 15:38:45, RitaK
Ясень
Да разве? А уж не зависит ли это от отраслей их работы с одной стороны и причины, по которой они оказались вместе - с другой? ИМХО, как раз у неработающей женщины может быть больше возможностей разделить рабочие интересы мужа, чем у работающей в совсем другой области :))) И если люди встретились и соединились, скажем, на почве интереса к эзотерике, то едва ли их интересы сильной разойдутся, если женщина "осядет" дома... 22.02.2007 20:33:12, Ясень
А мне всегда казалось, что жены и мужа, имеющих детей, вне зависимости кто из них работает, а кто нет интерес один и жизненная цель одна. Вырастить свое потомство здоровым и крепким, а желательно еще и умным. А дальше уже идет распределение обязанностей. 22.02.2007 16:12:36, extra_new
Вау! Или Вам феерически повезло с мужем, или Вы потрясающе наивны! 22.02.2007 18:02:03, RitaK
да? как удивительно? и чем же они разные? Что-то я разницы не заметила, когда сидела дома.... 22.02.2007 15:44:49, офонарелла
+1000 22.02.2007 15:56:53, Ярина с работы
ЕК настоящая
Реже. Потому что в таком случае она уже не сидит дома... ну и дальше цепочку логическую построить легко. 22.02.2007 15:33:29, ЕК настоящая
"сидеть дома" - это вообще термин размытый. По мне "сидеть дома" - это "не ходить каждый день на работу". а все остальное - увлечения и прочее - к этому термину не относятся:-) 22.02.2007 15:36:22, офонарелла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!