Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Odessitka

Сюрприз запланированный?

Вот собственно задаюсь вопросом, может ли сюрприз быть запланированным? У нас как то с мужем разные понимания подарков, а вот как у вас?
Например, я люблю подарки-сюрпризы, то есть я не знаю ничего о подарке до самого момента вручения, именно такие подарки приносят истинное удовольствие-неожиданность, новизна и так далее.
Муж любит запланированные подарки, оговорить что мне или ему купить, какого цвета, размера и так далее. То есть, по его словам, чтобы было нужным и нравилось. Вот такой вот "запланированный сюрприз". И вообще не любит если ему кто-то, кто не знает его вкусов и предпочтений, дарит что-то из одежды или туалетную воду, может и не пользоваться ею,если не нравится.

Меня не особо это напрягает, просто стараюсь уточнить, что бы ему хотелось или покупаю что-то с ним, а мне прошу выбрать подарок самому-хотя ему это сложно. Если совсем не может решиться, намекаю, что бы хотела, а он покупает сам.
А как любите вы? Сюрпризом или нет?
29.12.2006 04:03:06,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU
у нас запланированные - просто покупки, а подарки - обязательно сюрпризы:) пока ни разу ни муж мне, ни я ему ничего ненужного/дежурного/"просто чтобы что-то подарить" не дарили. всегда подарки получаются желаемыми, удачными и сюрпризными:)
среди моих родственников присутствует традиция "подарки "по заказу" - но с мужем такого нет. потому что все, что мне нужно - он мне купит или даст денег и я сама себе куплю, а подарок - это подарок, это то, что хотелось бы иметь - но сам себе не купишь (по разным причинам), приятный сюрприз.
29.12.2006 17:12:41, LU
О! У нас задом наперед все наоборот :) Я люблю запланированные. Седня утром по телефону муж сказал, что я его ЗАДОЛБАЛА. :) :) Потому что я не просто хочу определенных подарков, я еще их и планомерно добиваюсь :) 29.12.2006 14:32:31, Акцент
masyanya
у нас обычно два подарка :дорогой - заплонированный , и какая нибудь ерундовина приятная - сюрприз :) 29.12.2006 11:35:13, masyanya
WildStitch
я люблю, чтобы мне дарили подарок не спрашивая меня. Но поняла уже, что для мужчин это жутко трудно. Мой друг за 3 года отношений уже надарил мне кучу цепочек золотых. Серег я не ношу, кольцо без примерки покупать боится. Духи тоже боится не попасть под вкус. И снова начал жужжать на тему - что тебе подарить. Надоело говорить, чтобы сам думал и пошла другим путем - стала выбирать то, что хочу и нужно, но для меня дороговато. Под это Рождество ткнула пальчиком в кожаную куртку с воротником из ламы. Мол, вот это хочу. Купил. Через месяц у меня день рождения. Если не поймет урока, то ткну пальчиком во что-то другое. Мне под эту курточку сумка нужна. Я как раз присмотрела в одном магазине кожаную из новой коллекции.

Но мне легче так поступать. Я сейчас нашими отношениями не очень то дорожу, это просто временный вариант пока не найдется что-то другое, так что делаю как хочу и все. Если не нравится кому что, я не виновата.
29.12.2006 11:30:27, WildStitch
Знаете, бывают такие подарки. которые без консультации с тем, кому они предназначены, просто не выберешь.
Скажем, шуба без примерки фигня ;-)
Или вот какая-нить хитрая элоектроника мужу. А все равно что сюрприз что не сюрприз - одноприятственно.
29.12.2006 11:30:12, Moon
Я и так, и эдак люблю. Когда хорошо получается сюрпризом, то это конечно лучше. Но и запланированные подарки тоже хорошо, особенно когда вечно не то покупают 29.12.2006 10:59:53, Aprelika
хухра-мухра
Очень редко бывает так, чтоб сюрприз попал в точку. Обычно фигня какая-то получается. Мне вообще настолько трудно угодить, что я предпочла бы деньгами - чтоб потом на них самой чего-нибудь купить.
Ну вот на ДР меня оба кавалера порадовали - один подарил неплохой мобильный телефон,другой - кольцо с сапфиром и брюликами. А на НГ фигня какая-то получилась.
29.12.2006 10:24:21, хухра-мухра
только не сюрпризом и не намеками, это мы все давно проходили, не подходит такое, я конкретно говорю, что мне надо - это от близких. От других людей все что угодно мне понравится, даже мелочевка. 29.12.2006 09:54:00, Шаффи
Я склонна думать, что запланированный подарок - это не подарок, а покупка. Разумеется, есть вещи, которые порадуют безусловно, и часто их приходится выбирать именно с "одариваемым". Но обязательно должен быть сюрприз, желательно удачный и из категории "побаловать", пусть мелочь, но чтобы "ах!" 29.12.2006 09:53:58, Oblina
Nightmare
Мы перестали дарить друг другу "милые мелочи" сразу после начала совместной жизни:-) Нет, конечно, какую-нибудь фигню под елку на НГ или под подушку на ДР сурпрызом обязательно кладем, но предпочитаем приурочивать к празднику крупные покупки, о которых давно мечталось, но рука не поднималась просто так купить:-) Например, на ДР в этом году подарили мне кофе-машину, а мужу наконец обновили компьютер. А на НГ покупаем вообще общий подарок за бешеные деньги, но озвучивать пока не буду, чтоб ничего не сорвалось:-))) Выбираем такие подарки, естественно, вместе. А одежда или косметика - это ж не подарок:-) Это ж предмет первой необходимости, который все равно покупать:-) 29.12.2006 09:49:37, Nightmare
Я люблю ПОДАРКИ - и дарить и получать. Вещи, купленные совместно или с точным описанием подарком не считаю. Кроме того, я не считаю подарком мужские носки, галстуки, рубашки, пены для бритья, всякие хозяйственные вещи общих нужд типа коврика в ванную и т.п. :) Подарок в моем понимание это нечто, о чем человек мечтал-мечтал, да в свой день рождения и увидел, развернув красивую бумажку, и страшно обрадовался :) Ну или как минимум сувенир, который останется на память. Для этого несомненно надо знать вкусы одариваемого и покупать подарки заблаговременно. К несчастью многие мужчины не знанимаются подарками вплоть до конкретного числа и покупают потом что под руку попадется :) И по всей видимости мужчинам надо точно говорить что купить, но мне этот подарок уже не подарок, а одно из хорошо выполненных мужем поручений. То есть я свое приятно не получаю :( ... Мужу же часто дарила его "хотелки" и он с восторгом спрашивал "откуда ты догадалась что я именно это хотел?!" :) Это приятно... Обоим. И своевременность мне ОЧЕНЬ важна - подарок, врученный заранее мне может подпортить впечатление от праздника, в который я уже ничего не получу. Ну и естественно "за мной подарок" тоже неприятен, через неделю как-то уже не то %) 29.12.2006 09:48:19, Мамулечка
Обожаю сюрпризы, это - самые классные подарки! Наверное поэтому не понимаю одежды в подарок. Ну, если это не что-то сногсшибательное, чего я не ожидала, но мне нравится.Одежда и так купится, независимо от праздников...А вот сюрприз, особенно ,если он, что называется, в точку попал - это да, настоящий праздник! 29.12.2006 09:44:01, Ярина с работы
Бутя
Я - только сюрпризом, для меня все остальное - прагматичный запланированный подарок. Дарю, сначала спросив человека, если предпочтений нет - выбираю сама, если есть - покупаю что-то одно из предложенных им вариантов 29.12.2006 09:42:59, Бутя
Сама люблю без намеков выбирать, нравится сам процесс выбирания подарков:-) Остальные, зная про мою тщательность в выборе подарков любыми способами меня пытают:-) 29.12.2006 08:39:15, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!