Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какая-то фигня творится...В начале сентя

Какая-то фигня творится...В начале сентября вышла замуж. В конце августа открыла своё дело. Два события бок-о-бок...И сейчас целиком в работе. Денег особо нет-тратим свадебные. Муж тоже в ауте-старались тоже открыть свою "контору"-пока в пролёте.В-общем, я с 7 улетаю на работу,в 23 дома. Естественно,ни до чего. Он ещё в 23 и не доберётся, хотя уходит на работу почти к 12 дня.В-общем,как-то тошно мне стало.Для меня только работа и существует.Муж позитивный(в принципе,не склонен к истерикам,эгоизму,ссорам и проч,что обычно приводит к напрягу)...Но никаких действий для того,чтобы лишний раз побыть вместе и не предпринимает.А если и придумает что-то, то всё мне кажется "не в тему"- знает ведь, что я еле живая вечером,и куда-нибудь забурится,и меня зовёт. Это так всегда? Такая и есть семейная жизнь? Вроде всё рядом, всё тихо и спокойно?
09.11.2006 23:03:43,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для человека, вышедшего замуж 2 месяца назад, вы как-то неромантичны:).

Зачем столько работать? Мне кажется, больше 8 часов в день - либо плохая организация труда, либо попытка уйти в работу от остальной жизни...

Лучше не ждать инициативы от другого, а открытым текстом сообщать чего бы хотелось, если не помогает - самой начинать делать.
10.11.2006 10:11:47, Умп
Джума
Если свое дело, тем более только открытое- там и сутками можно работать, и жить там. Просто выбор автора именно таков.
У меня муж когда свое дело открывал именно сутками и пропадал- она хоть ночевать приходит)).
А муж просто потом снизил планку "всех денег не заработаешь" и выбрал то, что ему важнее. Автору пока важнее работа.
10.11.2006 10:16:31, Джума
да...вчера серьёзно поговорили...тоже пришли к тому, что "выбор автора"... 10.11.2006 17:19:53, о.о.о.
да...вчера серьёзно поговорили...тоже пришли к тому, что "выбор автора"... 10.11.2006 17:19:53, о.о.о.
NatalyaLB
да кто ж вам виноват, что вы деньги сильнее (чего вам там нехватает?) любите? я за недели до свадьбы работу бросила ибо негоже нам, прынцессам, себя утруждать.
Вам лет сколько? может, рано вам замуж то? жили бы раздельно, раз в неделю на свидание друг к другу...
10.11.2006 09:35:48, NatalyaLB
Мне 27. Поженились сами, без необходимости. Захотели так. И время сами выбрали...и совпало само с открытием моего дела :-)) 10.11.2006 17:21:25, автор:-)
Джума
Согласна с Лешим- Вы действительно уже разделяете себя и его. Вы устаете, у Вас бизнес и прочая, а муж на работу к 12ти и бизнеса у него нет.
Ваш выбор- ваш бизнес, вы проводите в нем практически целые сутки и это не необходимость, а именно осознанный выбор. На семью сил уже не остается.
Муж пытается провести время вместе- зовет туда, где отдыхает сам. А Вы не только не идете (в Вашей системе координат- не идете, потому что не можете), но и злитесь на него за то, что приглашает не туда и не вовремя (он ведь знает как я устаю!!!).
Свои интересы Вы уже поставили и выше его интересов и выше интересов семьи, пусть даже искренне считаете, что на нее, на семью же и работаете
10.11.2006 09:20:17, Джума
У мужа, скорее всего, работают старые, до женитьбы и собственного бизнеса выработанные стереотипы поведения, поэтому он пытается Вас куда-то вытащить. Да и Вы, по-моему, еще не слишком воспринимаете себя как семейного человека. Довольно часто встречающееся начало семейной жизни. Ищите вместе варианты, а не ждите инициативы от мужа, ведь вас теперь двое. Мы с мужем были в похожей ситуации: у обоих практически одновременно начался свой бизнес, не начать сейчас - не начать практически никогда, плюс ребенок мелкий, как следствие на первом этапе дефицит времени и денег. Ничего, выстояли, причем именно благодаря тому, что остались семьей. Леший часто приводит примеры команды, мне лично ближе аналогия с командой шахматистов. В свое время измотала расспросами одного из гроссмейстеров: ну какая может быть команда в таком индивидуальном состязании - вот ты, вот твой соперник, и нет ничего лучше победы. Ан нет, оказывается, команда всегда команда. Так что выбор невелик: или каждый сам за себя, или команда. 10.11.2006 07:49:41, Oblina
Хлопушка
а Выходных дней у вас вообще не бывает? 10.11.2006 01:32:59, Хлопушка
Есть. Воскресенье. Но так чтобы просто побыть вместе-очень редко. Чаще куда-н. мчимся и что-н. доделываем:( 10.11.2006 17:25:48, автор:-)
Насчет того, что ему куда-нибудь забуриться, когда вы усталая - это нехороший знак. Понятно, что ситуация с вашими работами не идеальная, но все-таки хорошо бы ему понимать, что ВАМ нужно.

Мой совет - говорите с ним, обсуждайте, объясняйте свое состояние. Мужчины очень недогадливы - впрочем, как и женщины - и им постоянно надо все озвучивать, и как можно конкретнее, с наглядными примерами. Без этого никак...
10.11.2006 00:15:41, Бывшая Крыска
Леший
Ну, милая... есть такая народная мудрость: взялся за гуж, не говори что не дюж. Вообще начало семейной жизни уже само по себе - период не простой. Наслаждаться влюбленностью - это одно. Налаживать семейную жизнь, выстраивать ее, притираться друг к другу - совсем другое. Даже без собственного бизнеса далеко не все семьи с этой задачей справляются успешно. А Вы еще и в собственный бизнес ввязались, что уже само по себе задача не из легких. В собственном бизнесе требуется пахать и пахать. На начальном этапе так и вдвойне. Не удивительно, что Вам очень и очень тяжело. Вы же в два этих непростых дела добровольно ввязались одновременно. Сочувствую, но... тут либо ехать, либо шашечки. Либо бороться, либо от дополнительной нагрузки отказываться. От которой именно - вопрос второй.

Идем дальше. Вспомните свою ситуацию. Можете ли Вы что-то в своих делах подвинуть так, чтобы подстроиться под его график, да или нет? И если нет, то почему? Ведь он тоже пытается, так же как и Вы, начать свой бизнес. И ему тоже приходится пахать, аки Папа Карло, не так, как хочется, а так, как приходится, где приходится и сколько нужно. Стало быть, как и у Вас, ему тоже приходится ставить бизнес выше всего. Иначе просто ничего не получится. Специфика частного бизнеса однако. Тогда почему Вы считаете, что только он ничего не делает, чтобы вы больше были вместе? Можете ли Вы сказать со всей ответственностью, что со своей стороны Вы для этого делаете, что называется: все, что нужно и даже больше?

Видите ли, не знаю, как Ваш муж (о нем Вы рассказали очень мало и крайне поверхностно), но, ИМХО, в отношении себя, Вы начинаете совершать серьезную ошибку. Вы начинаете противопоставлять себя мужу. Грубо говоря, ВАША точка зрения против ЕГО точки зрения. Ошибка заключается в том, что при подобном подходе кто-то один обязательно окажется в проигрыше. А так как семья - это команда, то с командной, т.е. семейной, точки зрения, выигрышь существует лишь тогда, когда в выигрыше себя ощущает ВСЯ команда В ЦЕЛОМ. Ну не бывает так, чтобы нападющие выиграли, а защитники или там вратарь команды, при этом, оказались в проигрыше. Верно и обратное. Если проиграла команда, то это поражение всех ее членов. Даже если кто-то один играл героически и мастрески, а другой откровенно филонил и игру слил. При Вашем нынешнем подходе, выиграете Вы - проиграет муж, выиграет муж - проиграете Вы. И абсолютно всегда проигравший в итоге задумается - а надо ли ему дальше продолжать играть в этой команде?! И семья развалится так толком еще не возникнув.

Не думаю, что это то, что Вам действительно нужно.
09.11.2006 23:38:16, Леший
СПАСИБО ОГРОМНОЕ, мне очень понравился и помог Ваш совет. Но насчёт "выстраивать"- как это? Я такая пионерка, везде хочу успеть.Мож, книжка есть какая хорошая? 10.11.2006 17:24:36, автор:-)
У моих знакомых, кто только расписался и еще нет детей, так и живут, в своё удовольствие. Другое дело, что вы устаете............. 09.11.2006 23:09:16, Alek79


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!