Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Брак рушится:((

Все плохо у нас с мужем, вроде и любим друг друга, слова и т.п. есть, была любовь безумная 9 лет назад, а на деле - оба все время подавленные, грустный, в глазах - тоска. И вместе плохо и расстаться не можем:(( Так и мечемся вот уже года 3-4. Всему виной мой нервный срыв, после рождения первого ребенка, потом был незапланориванный второй, не надо было по здоровью рожать, на я не смогла аборт сделать. В итоге - клиника неврозов. У мужа мощный стресс от всего этого, было очень-очень трудно. С работой были проблемы, задерживали з.п. сильно, на поесть еле хватало, долги накопились болшие, а перейти на другую не мог, ко мне ездил все время, с детьми помогал. Потом авария была, к счастью, все живы-здоровы остались. Но теперь все позади, год уже как со здоровьем у мня все хорошо. А последствия - боюсь, это навсегда, муж уже не радуется мне, помнит меня "ту", помнит все плохое, что я ему говорила тогда. Смотрю на него - а в глазах тоска, тоска, грустный-грустный. Говорит, ничего не хочу, не хочу общаться с людьми, не хочу стоить планы, нет сил ни на что. И так длится годами:(( И я - вроде и нужен он мне, и понимаю, что много ему плохого сделала, но и не могу - все-время тоска, тоска, тоска. И я ничего не могу сделать:(( Ну и сексом полная труба - настороженность друг к другу, вроде желание есть, а как не знаем, что куда:)) Не получается... И расстаться не можем, и вместе жить плохо:(( Даже не знаю, наверное, надо ехать отдыхать, потом к психологу. Что еще?
04.09.2006 10:06:20,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во-первых ВАМ самой надо расслабится. В парикмахерскую сходить, к косметологу, САМОЙ вспомнить КАК заниматься сексом.. "изнасиловать" мужа в конце-концов! И не винить себя за "белезни" и "неврозы"... Кроме того, обоим попить витамины - комплексные, можно жень-шень, можно негрустинчику... Если мужу совсем фигово - то отправить теперь уже ЕГО в клинику неврозов.. Вам там помогли - то и ему помогут. Заодно и отдохнете друг от друга.. 04.09.2006 11:59:12, Пантя
Kurmen
У Вас идеи самообвинения, вины. Вам кажется что вы в чем то перед кем-то виноваты и именно в этом причина и Вашего сосотяния и оношения к Вам.
Это типичный пример депрессии.
Вряд ли я убежу Вас здесь, что это - непродуктивные и разрушительные эмоции не отражающие реальность. Пока депрессия не снимется на биологическом уровне все что бы не произошло и происхоило будет восприниматься Вами негативно и разрушать Вас.
И мне кажется что реакция мужа -на Вас сегодняшнюю прежде всего. Депрессивный человек ни у кого не вызывает радости.
Займитесь собой. Серьезно, а не по детски тпа - рассказть здесь или подружке. Сходите к психиатру райннному - только не обижайтесь на это преддожение - поверьте - там Вам помогут быстрее и лучше, чем где либо.
04.09.2006 11:50:57, Kurmen
Не обижаюсь я ни на что уже. Да, у меня депрессия, и, наверное, это сказывается на муже. Но сколько я себя помню, у меня это с подросткового возраста, на некотрое время отступило (когда влюбилась в мужа), года на 2. Потом все накатило по новой. Как ее снять, эту депрессию? Я никогда не буду счастлива пока я такая:(( И дети, и муж будут страдать:(( Возможно ли полностью преодолеть это? Может, это вообще стиль воспитания и характер? Например, мои родители тоже несчастые люди, родители мужа - тоже:(( Сплошные невротики вокруг... 04.09.2006 12:01:50, Несчастная
Kurmen
Хватит ныть.
Есть хорошие безопасные лекарства. те кто хотят прожить жизнь счастливо и сделать счастливыми близкких принимают их. Таких людей очень много - около 25% населения.

А остальные вместо того чтобы лечится отравляют жизнь себе и другим.
04.09.2006 12:10:17, Kurmen
Я не знаю хороших безопасных лекарств, во всяком случае, мой доктор мне таких не назначает:(( Может быть, ты подскажешь? Я хочу быть счастливой и сделать счастливым своего мужа и детей! Возможно, у меня плохой доктор - подскажи хорошего! Подскажи хорошие препараты, я знаю, ты ими занимаешься. Я лечусь, прогресс есть - вместо постоянных вспышек злостной агрессии и разрушения, абсолютного неконтроля себя и полностью расшатанной НС, с которыми я пришла в клинику, сейчас имею вялотекущий депрессняк, временами отступающий. Это удалось достичь за 2 года. 04.09.2006 14:06:40, Несчастная
Kurmen
Ну здесь я не назову ничего.
Это лекарства.
Но уверяю сейчас есть хорошие и безопасные.
Сходи к хорошему психиатру.
04.09.2006 14:37:10, Kurmen
Kurmen, да где ж его взять, хорошего психиатра? Это ведь не косметолог и даже не гинеколог, чтобы поискать хорошего через знакомых???
В личку можно написать?
04.09.2006 14:48:02, Несчастная
Kurmen
Пиши. 04.09.2006 14:58:12, Kurmen
barabachka
Может к семейному психологу? Вроде особых причин для развода нет, к тому же двое детей... 04.09.2006 11:44:06, barabachka
Может, мужу тоже в клинику неврозов стОит обратиться? 04.09.2006 11:34:15, Liza8
Пионерка
прийти бы в себя полностью и начать все заново...Начать строить свою жизнь. Но начать надо бы с себя, на мой взгляд, и это все реально. А дальше когда перестанете бояться , наверно сможете решить, что делать - работать, учиться, сводиться, разводиться или еще что...
можно сначала к психологу, можно потом. Как позволяют средства и возможности (найти сейчас психолога или потом) итп. Почитайте что-нибудь. Хоть Карнеги "как перестать беспокоиться и начать жить", хотя на мой взгляд - это уже вчерашний деть и слишком американизировано. Есть вещи и по-современнее и более "нашенские". а когда наладитесь сами внутри - муж с радостью забудет и простит "ту", скорее всего... И будете жить в дне сегодняшнем, просто вспоминая тяжелые времена как поворот вашей судьбы?
04.09.2006 10:36:12, Пионерка
" Есть вещи и по-современнее и более "нашенские" - подскажите, какие? 04.09.2006 14:07:20, Несчастная
Пионерка
напишите в мыло пожалуйста.
расскажу поподробнее, что я думаю об этом.
05.09.2006 09:50:09, Пионерка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!