Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О похвале и гражданской позиции

Вопрос, заданный анонимной посетительницей конференции и переданный посредством тов._spv в массы.*

*-стиль и орфография автора полностью сохранены.
"Да шож такое!
Доколе? Почему это мужики сами не могут нифига, а ждут пока мы - женсчины слабые попросим их чота делать? ВОн мой бугай ленивый лежит на диване читает свою газетенку с фонариком, патаму шо лень задницу приподнять и лампочку к потолку привинтить!
А если надо куда нить гвоздь ржавый вбить то не допросисся, пока сама не возьмешь молоток, тахда падайдет, выдерет из рук и ну им махать. Три дня колотить будет пока гвозди не закончацца. А потом потребует похвалы или шоб заушком пачесала нахал! Мужики для вас чо, похвала как бутылка пива допинх, штоле??? Да на [пииип] мне эта нада!! Онаним"

Товарищи!
Считаю, что следует ясно обозначить свою гражданскую позицию в этом социально значимом вопросе.

Итак:
Мужики! Почему мы такие, нас надо подтягивать? это от того, что мы такие крутые, да? %))
Женщины! Почему мы (мущщины, если кто не понял - _spv) такие, как вы думаете? ;))
19.04.2006 09:54:30,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
:-)
1. Если муж для жены "мой бугай ленивый", так чего другого от него и ждать-то? Равно как и если жена для мужа "моя бестолковая неумеxа" - так нафиг от нее горячиx завтраков-обедов-ужинов, приготовленныx "в свободное от работы время" да идеально выглаженныx рубашек ежедневно требовать?. И потом, если известно, что "если взять молоток в руки, так подойдет, заберет и будет три дня маxать" - то "оценка собственного мужа автором" явно неверна :-))) - и не такой уж ленивый, и "мужскую" работу на жену не перекладывает (насчет того, что "бугай" - ;-))) - это автору виднее). Просто "включается" в нее тогда, когда она (по ЕГО мнению) больше не может быть отложена "на потом" ;-).
2. "Доброе слово и кошке приятно" - лично от меня (xоть я и не мужчина) "угрозами, ультиматумами и понуканиями" фиг чего добьешься (не только дома, но и на работе, это уже даже мой шеф понял ;-))), а вот поxвалой или "комплиментом в виде аванса" - очень даже многого ;-) Ну и потом чтоб "за ушком почесали" ;-)
3. - собссно "гражданская позиция" -
"Поступай с другими ( в данном случае с мужем) так, как бы тебе xотелось, чтоб поступали с тобой. Но не забывай, что "другие" - это не ты и могут иметь другие предпочтения".
19.04.2006 18:19:33, Tomsik
"За ушком почесали" ведь круче всякого аванса, не так ли? :)) 21.04.2006 18:46:26, vikont_spv
Мне кажется, что это не только мужиков :) Просто у мужиков наверно больше, почему - согласна с хухрой-мухрой, наверно в женщинах действительно априори заложено больше ответственности, особенно после рождения детей, да и до этого тоже, наверно как подготовительный этап :)))) Даже если бог с ней ответственностью, большинство мужчин, тоже доказано, живут сегодняшним днем и просто физически не понимают о чем женщины говорят - о каких отложенных деньгах, о каких вещах на случай Х, о каком выборе или планировании вещей, если вы еще не в магазине :) И третье отличие - полушария эти и все такое - мужчины не обладают перефирическим зрением, у них не развиты слезные железы, поэтому сидя за компом мужчина не может одновременно следить за ребенком, следить за временем, помнить о своих обещаниях, и никак не может понять если жена плачет :)))) Вот из всего этого наверно и складывается, что женщина типа как стратег, планировщик, и вапще ответственный работник, а муж вечно подтягивается только :))))) Но есть и женщины такие, которые не думают где взять денег, сегодня есть и ладно, а чо завтра пофик, и детей так рожают на авось, без денег и мужей, я уж не говорю про тех, кого вытащить никуда нельзя, когда палками буквально выгоняешь на улицу, зато потом поросячьи восторги и благодарности за прекрасно проведенное время, а вот сами что-то организовать - не. ... В общем дело ясное, что дело темное :))))))) Знать бы прикуп - ..... ;) :))))) 19.04.2006 12:30:02, Мамулечка
возможно на этом и построены отношения между М. и Ж.
Противоположности притягиваются! ;))))
19.04.2006 13:11:30, vikont_spv
Ой, это такие дебри, что и с поллитрой не разберешь :))))))) А все из-за чего - из-за "каждой твари по паре"! Я абсолютно уверена, что очень многим жилось бы очень замечательно и без пары, и с множеством пар, и меняя их каждый месяц, вон взять наших остальных млекопитающих - кто как хочет так и живет, но вот это вот испокон веков правило о том, что ДОЛЖНА БЫТЬ СЕМЬЯ все и портит наверно :)))) Может она вовсе и не должна? Может на Марсе вапще непринято жить вдвоем, а мы тут все еще в каменном веке :))))) 19.04.2006 17:12:12, Мамулечка
Елена Д.
а я хорошо думаю о своем мужчине :) я вообще никого "подпинывать" не люблю, попросила - сделал, не сделал - сделаю сама, если мне так "приперло", если не могу сделать сама, то буду "висеть" на том, кто это может сделать, пока не сделает, создам все условия, осыплю благодарностями :) потому что это надо мне. Если это мне не надо, то вообще "забью". Если что-то надо ребенку, то делается без напоминаний и просьб тем, кто свободнее и у кого руки более приспособлены :) Я вообще не понимаю "сделай-сделай-сделай" втечение лет :)) 19.04.2006 11:57:48, Елена Д.
Наверное тогда и ваш муж хорошо думает о вас и не ждет пока его пнут коленом, а делает все заблаговременно, не дожидаясь ))) 19.04.2006 12:06:22, vikont_spv
Елена Д.
ну, не знаю, некоторые вещи он просто не замечает, на это есть я :) 19.04.2006 12:24:33, Елена Д.
Так ведь получается, что и вы некоторые вещи не замечаете, ибо есть ОН? :) 19.04.2006 13:15:16, vikont_spv
Елена Д.
конечно, некоторые и я не замечаю, потому что не разбираюсь правильно розетка, например, подключена, есть ли заземление и т.д. или есть ли тосол в бачке - тоже проверять не полезу, даже в голову не прийдет :) Я считаю, что это нормально - разграничение полномочий и ответственности, единственное, что мы не поделили это ребенка, "рвемся" оба им заниматься :)) 19.04.2006 13:24:04, Елена Д.
Ну просто паритет.
Исренее рад за вас! :))
19.04.2006 13:28:15, vikont_spv
хухра-мухра
кому нужно, чтобы было сделано, тот и делает. А лень, по-моему, от пола не зависит. Просто у некоторых женщин (не у всех) с рождением ребенка ответственность просыпается. У мужчин, бывает, тоже, но реже.
На самом деле, меня вот тоже надо пинать и подталкивать.По дому ничего делать не люблю. Я не люблю убираться.Пыль я не замечаю, пока не начинаю в нее проваливаться как в снег, по колено :))) Готовлю тоже исключительно чтобы меня похвалили.Глажу раз в год по обещанию. Ну и т.д.
Единственное, что останавливает этот беспредел - это ребенок. Только ради него я убираюсь, готовлю, стираю. Ну, еще, бывает, гости придут- да и то они у меня понимающие все :))
19.04.2006 11:12:37, хухра-мухра
Так...
Уже интересно ))))
Другими словами, была б воля, вапще ничего не делала б?
19.04.2006 11:27:11, vikont_spv
хухра-мухра
конечно! Я лично не фанта глажки-стирки-уборки готовки, есть в жизни занятия поинтереснее.

Просто если все время ходить в грязном - запаха будет неприятный, если не выносить мусор -он будет вонять и заведутся тараканы, если в доме будет очень много пыли - станешь чихать, а если жить на одних бутербродах - желудок начнет болеть.Так что приходится делать.Иногда, скрипя зубами. Я б не возражала, если б это все делала домработница - но я на нее не зарабатываю
19.04.2006 11:56:56, хухра-мухра
Ага, лишь только обстоятельства в виде паутины по стенам заставляют вас обратит внимание на внутреннюю среду обитания? :)) 19.04.2006 13:19:46, vikont_spv
хухра-мухра
Внутрення среда - она у меня внутри и там все хорошо :)) А на стены я смотрю редко. Так что там вполне может быть и паутина - я просто не замечаю того,что не хочу замечать :)) 20.04.2006 11:24:02, хухра-мухра
ленУля
Подтягивать всех надо :) Хвалить, холить и лелеять :)) И мужчин, и жекнщин. И жена тоже будет ненавидеть и всячески увиливать от готовки, скажем, если в семье ее родителей не готовили, а ели пельмени, скажем, да еще еслим муж вместо того, чтобы похвалить ее попытки что-то изобразить в кастрюльке будет нудеть непрерывно "Какой ужас получился,.. А вот моя мама готовит нормально... Все женщины умеют готовить, одна ты...". Так же - со всем абсолютно. имхо 19.04.2006 10:57:30, ленУля
Мне такие не попадаются :))) 19.04.2006 10:04:13, Ольга*
А какие вам в основном попадаются?
Или, быть может, вы знаете особые тропы, где ходют тока нормальные мущщины?
Или просто вам повезло? ;)
19.04.2006 10:09:40, vikont_spv
Я считаю, что мужчина должен обязательно зарабатывать деньги. Не состоятельный мужчина, на мой взгляд, жалко зрелище. У него низкая самооценка и т.д. А дальше уже все отношения сами собой выстраиваются. Если это муж, то бытовые вопросы решаются без проблем. Если это не муж, то таких вопросов и нет совсем.
А похвала, конечно, должна быть всегда. Общение должно быть всегда приятным. Всем же приятно, когда их хвалят :)))
19.04.2006 10:35:27, Ольга*
вот так значит, дело в деньгах, ага... :)

Похвала должна быть. И взаимной в т.ч. Не по типу - кукушка хвалит петуха сами знаете за что, а потому что если люди будут поддерживать друг друга то и жить будет легче как никак.
ну или почти так ))))
19.04.2006 10:48:50, vikont_spv
Дело не в деньгах, в их количестве :)))) Думаю, что еще и тип человека должен быть для меня подходящий. 19.04.2006 12:04:44, Ольга*
а как же люди, подходящие по типу, но с малым кол-вом финансовых средствов? 19.04.2006 13:16:40, vikont_spv
Не попадаются мне такие для близкого общения. Если по типу подходит, то почему-то и все остальное имеется в наличии. Почему не знаю. 19.04.2006 14:03:58, Ольга*
Это не наши мужчины))) 19.04.2006 10:00:39, Мариэн
А чьи тогда?
может быть, импортные? %))
19.04.2006 10:02:28, vikont_spv
Нафиг такой мужик, которого так просить нада, он или сам все сделает, без намеков и уговоров или денех даст на то, чтобы это сделал дядя Петя. 19.04.2006 10:05:48, Мариэн
А вот недалее как вчера замечания были, мол, мужики косячать и т.д. )))) 19.04.2006 10:08:15, vikont_spv
Это чужие мужики, так им и нада)))))) 19.04.2006 10:31:50, Мариэн
Правильно!
Мы - свои, любимые и заботящиеся! %))
19.04.2006 10:41:08, vikont_spv
Да-да, а иначе зачем???)) 19.04.2006 11:46:21, Мариэн
что зачем? зачем мы нужны? :) 19.04.2006 13:17:13, vikont_spv
Для удовольствия :))) Только для удовольствия. 19.04.2006 14:07:08, Ольга*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!