Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мой муж не хочет детей!

История моя долгая...Мы поженились 3 года назад. Сейчас мужу 38, мне 25. Муж с самого начал предупреждал, что детей он не хочет,и если я случано забеременею, то должна сделать аборт, иначе он со мной разведется. Я его очень любила и сама не планировала детей, поэтому согласилась. Тем более, думала, что он, может, скоро передумает. Сейчас я случайно забеременела и мне очень захотелось родить этого ребенка! Я не могла понять, почему муж так настроен резко против. Мне казалось, что у него детей нет, и вроде бы уже пора, к такому возрасту мужчины обычно созревают, чтобы иметь детей. Вобщем, я случайно узнала, что он уже раньше был женат и есть ребенок от первого брака, живет с его бывшей. Я подумала, что, может, у того ребенка какой-то неизлечимый генетический дефект и поэтому муж никогда не говорил о нем, не видит его и не хочет детей. Короче, я узнала, правдами и неправдами, где школа, в которой учится этот ребенок (ему уже 12) и пошла на него посмотреть. Фотографию я нашла у родителей мужа. Мальчика я узнала сразу - он просто копия моего мужа, очень симпатичный, совершенно нормальный ребенок! Шел из школы с товарищами, номально общались - короче, нормальный парень, не даун, не дебил, не урод. Так почему же мой муж не общается с ним и не хочет больше иметь детей? Задала вопрос мужу. Вы бы знали, какой жуткий скандал он мне устроил, просто истерику с битьем посуды! И родителям тоже - зачем они мне сказали про его сына. И снова потребовал аборт, а если нет - я должна немедленно убираться из его квартиры, он подает на развод. Короче, я не знаю, что делать. В том, что не касается детей, муж был совершенно нормальный, но тут его как переклинило - почему? Не понимаю. Я люблю своего мужа и не хочу потерять, но и ребенка я потерять не хочу, мне очень плохо, я все время плачу. Посоветуйте что-нибудь!
05.12.2005 14:23:28,

267 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Специалисты говорят, что такой панический ужас у мужчин (да и у женщин) и боязнь иметь детей - последствия психической травмы из детства, причиной которой явилось раннее сексуальное "просвещение". 14.12.2005 11:31:54, Соломонида
Вам сразу ясно дали онять, что ребенка не хотят. Ваш муж - реалист, он понимает, что ребенок - это сопли, какашки, уставшая, некрасивая, психованная и толстая жена и т.д. Смиритесь. Живите и радуйтесь. Живите для себя, полноценной жизнью. ребенок - это та ошибка, которую уже никак нельзя исправить. 10.12.2005 19:32:20, Лешпуся
Я бы убралась из его квартиры. Не задумываясь. И забыла бы эту сволочь как можно быстрее.
07.12.2005 11:41:15, Artemis
По-моему, у человека что-то с психикой... Многие мужчины эгоистически не хотят иметь детей, боятся ответственности, боятся, что после родов женщина будет меньше уделять им (мужьям) внимания, будет меньше секса и т.д.. .. В принципе, некоторые мужья разводятся потом с женами именно по этим эгоистическим причинам (мама с дитем возится, а муж сам вынужден ужин греть, и без секса спать лечь "ужас,ужас!") - но вот до степени "либо аборт либо катись вон"! да еще и с битьем посуды... это какое-то отклонение в голове!!! Надо родителей его пораспросить получше про ту семью (вообще странно, что вы ничего не знали, видимо муж считал ту женщину жуткой предательницей и врагом, именно за то, что решилась родить) и про его собственное детство... Лечить мужа надо.. увы, лечиться можно только добровольно и осознавая проблему... не его случай! 06.12.2005 11:59:52, Пантя
Neo_
Я может глупость скажу - но тут по моему такая ситуация неординарная - что наверное стоило бы оч. подробно расспросить родителей мужа - может они в курсе, и познакомиться с первой женой и расспросить ее.. Она же видимо тоже через это прошла, и развелись они наверное тоже из за ребенка? 06.12.2005 11:37:06, Neo_
А мне позиция этого мужчины очень близка и понятна. Почему он обязательно должен хотеть детей. Он этого и не скрывал, что ему дети не нужны. Ей нужны пусть и заводит, но без него. При столкновении интересов люди разлетаются в разные стороны. 06.12.2005 11:04:29, Ольга*
А где автор-то? Тут такие дебаты развернулись, кто-то советы даёт, кто-то спрашивает – в пустоту 06.12.2005 02:20:56, ??????
Во-первых, большое спасибо, всем кто написал. Я все прочитала очень внимательно. Да, меня не было, но я не теряла времени зря. Во-первых, я поговорила со свекровью. Дело в том, что муж запретил им говорить со мной про первую семью. Оказывается, они поддерживают с ней отношения, но мне ничего не говорили - они его просто боятся, как выяснилось. Если что - так он прекращает с ними всякие отношения, во всяком случае, именно так случилось после его первого развода (они тоже были против). Развелся он именно из-за ребенка.
Да. Еще был скандал с мужем. Разумеется, после этого я в конфе сидеть не смогла, а сейчас пришла на работу и все прочитала.
Вобщем, я свое решение приняла. Мы разводимся. Где я буду жить, как, на что - это уже следующий вопрос. Работа у меня есть, друзья есть, родители помогут, так что не пропаду. А вообще свекры предложили пожить у них - у них отдельная от мужа квартира. Мне безумно больно, что человек, которого ялюбила, оказался таким чудовищем! Тут некоторые пишут - а о чем она думала с самого начала. Не осуждайте меня, не дай Бог никому так жестоко обмануться. Он вел себя совершенно по-другому, даже не можете себ представить, насколько по-другому!
Вобщем, всем спасибо, я все решила.
06.12.2005 10:35:13, Одна тут
Все будет хорошо, не падайте духом! Рожайте свою кровиночку, он (она) Вас никогда не предаст!
Если что, пиши на асю 343-232-713. У меня самой трое, постараюсь помочь хотя бы советом
10.12.2005 00:24:17, olsik
Дай вам Бог здоровья и сил, выносить, родить, воспитать Вашего ребенка! Мужчины приходят и уходят, а дети остаются. Если Бог нам дает детей - надо брать! Кроме того, у Вас есть люди, которые Вас поддержат. Не стоит лишать себя счастья материнства, ради мужа-эгоцентрика. Кроме того, Вы вряд-ли его простите. Я бы не простила. 07.12.2005 08:02:54, Мама, просто мама
Девушка, ваш муж - эгоист, ещё он не увереный в себе человек с кучей комплексов. И боится ответственности. А ответственность за другое существо - главное качество зрелого и по настоящему взрослого человека. Уходите от него и рожайте. Всё равно с таким человеком разведётесь, рано или позно, сделаете сейчас аборт или нет.
У меня была подобная ситуация. Только с той поправкой , что двое детей у нас уже были. И уходить мне было некуда. Вот я и терпела своё сокровище. Всё надеялась, что со временем всё образуется. Но, как только получила своё собственное жильё, так вскоре его и выгнела. Хотя к тому времени у нас уже было четверо детей. Ничего меня уже не остановило - ни то, что младшей дочке 2 года, ни то, что я не работала к тому моменту уже 10 лет. Потому что к этому моменту я всё наконец поняла про своего мужа. И про комплексы, и про эгоизм. И про ответственность.
И никто не помер, дети выросли. Чего и вам желаю. А жизнь положить на эгоиста - это занятие для мазохисток, простите за каламбур.
06.12.2005 21:12:28, Мармышка
вы молодец, вы сильная женщина и будете замечательной мамой! а с мужа можно скачать алименты - тут уж он не отвертится!
это очень хорошо, что свекры вам сочувствуют... помогут вырастить ребенка :-)
06.12.2005 17:31:17, Тася123
Меня очень тронула ваша история. Имхо, вы приняли единственно верное решение. Удачи вам. 06.12.2005 14:31:23, lavazza
Удачи, счастья и всего самого хорошего! Все у Вас будет отлично! Я сама сбежала беременной и НИКОГДА НИ НА СЕКУНДУ не пожалела об этом! Пишите обязательно! 06.12.2005 14:27:24, Динусик
МОЛОДЕЦ!
А ребятенок это такое СЧАСТЬЕ!
06.12.2005 14:19:06, Иа-а
Igla
у вас все будет хорошо! удачи! 06.12.2005 13:31:52, Igla
Елена Д.
ну и хорошо. Желаю Вам счастья! Оно непременно у Вас будет. А этот мужчина.. он не тот, ради которого надо лишать себя счастья материнства (я пока не родила не знала как это классно).. 06.12.2005 12:33:28, Елена Д.
Пионерка
держитесь. будет трудно - пишите :))) 06.12.2005 12:04:04, Пионерка
День Рождения (aka Иринкин)
Вы молодец. С родителями отношения хорошие это уже полдела. От них помощи бывает не меньше, чем от мужа. 06.12.2005 11:18:19, День Рождения (aka Иринкин)
ZAIA
т.е. вы будете жить у свекров?
и как долго? и как вы себе это представляете? .......
ведь это же его родители, с ним же придется общаться...
и если вы договорились разводиться, как вы решили вопрос с его фин.помощью? или это "дохлый номер"?
Техническая сторона вопроса интересует сильно, почему то.....
06.12.2005 11:14:02, ZAIA
Вы сильная и мужественная женщина. Ваш муж просто не понял, какая Вы. Вы будете счастливы и у Вас будет ребенок.
Боже, КАКАЯ ВЫ МОЛОДЕЦ. ПРОСТО СЕРДЦЕ ГРЕЕТСЯ.
Удачи.
06.12.2005 11:08:03, Snowy
masyanya
Всего вам хорошего! Главное сейчас не нервничать :) дети - они этого не любят :))). Раз вы приняли уже решение - значит спокойно идите к своей цели. 06.12.2005 10:58:40, masyanya
Держитесь. Лучше раньше чем позже. Если человек не ценит подарков судьбы - не ваша в том вина. Ущербный.
Креститься левой пяткой научились? Нет? Учитесь :) что все выяснилось сейчас, а не через 20 лет
Хорошей беременности :)
06.12.2005 10:48:51, Кола
Удачи вам и счастья! А в том, что оно у вас в итоге будет, у меня лично нет ни малейших сомнений! 06.12.2005 10:42:52, Aprelika
одно осталось непонятным, похоже и для Вас тоже - чем он аргументирует столь жесткое нежелание иметь детей? Махровый эгоизм, желание быть центром преклонения, почитания семьи? что-то еще. Он как-то аргументировал Вам это? Или Вы просто приняли "нет, значит нет"?
А вообще, рада за Вас. Силы Вам и большого счастья!
06.12.2005 10:41:51, какая разница
логики - ни грамма. человек Вас заранее предупредил, честно, четко. Вы, вместо того, чтобы прикинуть здраво, готовы ли вы к этому, решили "а вдруг передумает" - простите, но уже несколько нечестно. теперь Вы "случайно" залетели - позволю себе заметить, что если мужчина не хочет, он исключает случайности, значи, видимо, это тоже Ваша "случайность". и Вас удивляет, что он лезет на стену?

ну, у всех свои странности - вот у него такая. и он Вас предупредил. так что, простите, но сами виноваты - надо было думать раньше. а уж то, что Вы там проводите расследования - есть ли у него дети, что это за дети - это уже вообще ни в какие ворота. Вы же не спрашиваете его как он жил с предыдущей женой и не требуете, чтобы с Вами он жил так же - так почему вы тут вдруг хотите того же?

ну и раз Вы сами решили в начале, то теперь тоже - решайте, а не ждите, что он одумается и уж тем более - не требуйте этого от него.

так по-моему...
05.12.2005 23:10:28, Ромолетта
Я бы решила, что у мужа психические проблемы..и во что выльется это дальше- неизвестно. Наверное, позорно сбежала бы, сохранив, по возможности, ребенка. 05.12.2005 19:34:51, Dzidra
Вам вредно всё время плакать)Ваш муж любит вас без ребёнка и не хочет любить вас со своим же ребёнком?А если завтра он попросит вас руку себе отрезать - вы будете его слушаться? Он женился на вас для чего? Вы молодая женщина, вам нужна нормальная семья. Развлекать и ублажать до старости эгоиста из боязни быть выставленной из его квартиры это бред.У него уже есть ребёнок, у вас тоже должен быть.Мне кажется ничего нет естесственней родить малыша от любимого мужчины.А если вы мужчине не нужны и он хочет уйти - пусть уходит.Если у него есть такие мысли, значит всё равно уйдёт рано или поздно.Может он за имущество своё боится?Где вы таких находите,обычно только и слышишь, как мужья хотят детей )))) 05.12.2005 19:19:06, Базик
Подписываюь. Вы ТОЖЕ имеете право на решение. А если все будет только как он хочет, вы перестанете быть личностью.

Я сама делала аборт по молодости и глупости, будучи уже замужем. Очень теперь переживаю. Ребенок у вас УЖЕ есть, и очень хочет жить.
05.12.2005 23:23:15, Философский Камень
Как можно в такой ситуации любить мужа?

Хотя у нас принято выходить замуж за алкоголика с мыслью "я его перевоспитаю" и потом долго расплачиваться за такое решение. Продолжая го любить... Но, ИМХО, алкоголика любить порще...
05.12.2005 18:18:29, AleXXX
ленУля
Согласна. Можно было представить, что она его полюбила три года назад, когда еще не знала его убеждений. Но теперь, когда выяснилось, что ему глубоко наплевать и на ребенка, и на жену?? 05.12.2005 23:42:42, ленУля
masyanya
ну полюбила то она его намного раньше. Когда ей было удобно любить его такого , какой он есть. Теперь оказывается для всех он сволочь , потому- что не поменял своих взглядов. А ей теперь надо для себя решить , что для нее в жизни важнее. 05.12.2005 20:05:04, masyanya
Вы действительно не понимаете? Дело не в том, что он не поменял своих взглядов, а в том, что он готов отречься и от любимой (?) женщины и от своего ребенка. Дело в том, что он не хочет разделить с ней ответственность за эту беременность. Вот в чем дело. Можно быть сто раз принципиальным детоненавистником, но при этом не становиться подлецом. 05.12.2005 20:20:10, lavazza
отвал... какую ответственность?!! настолько убежденный мужчина НИКОГДА не позволит себе ошибки! Вы почитайте топик: "уже время... я подумала, что ничего..." да она с самого начала планировала таки завести ребенка - это и сделала. я бы поняла Ваше возмущение, если бы он там еще что-то говорил про "может быть", но когда с самого начала она знала, что будет именно так - почему он-то подлец? 06.12.2005 06:18:21, Ромолетта
masyanya
Ну а почему он должен ее разделять , если предупредил , что детей не хочет?. Она может сделать аборт (думаю он это оплатит) или родить , и выставить ему счет на алименты. Вот вам и разделение ответственности - оплата своих грехов :). Я не очень понимаю , чем он хуже тех , кто кричит о своей любви к детям , но при этом они им нафиг не нужны? На мой взгляд это мужик чеснее . 05.12.2005 20:34:03, masyanya
предупредил и тем самым переложил ответственность - мужчина, итить! 05.12.2005 21:13:52, Горячий Шоколад
masyanya
а вы удивлены? я - нет! почитав эту конфу я уже ничему не удивляюсь и все , что касается себя любимой , решила взвалить на себя и никому больше не доверять :). Вот такая вот я ! взваливаю на себя все , что нипопадя:) 05.12.2005 21:18:25, masyanya
тоже не удивлена :) скорее констатирую факт. Даже известно, чем все это закончится. 05.12.2005 21:20:39, Горячий Шоколад
masyanya
и чем? у меня 3 варианта :) 05.12.2005 21:32:13, masyanya
они придут к конфронтации :) ей не захочется терять любимого ради туманных перспектив и неопределенного будущего, а он устранит свою проблему опять же ее усилиями. Ну, поплачет девушка чуток, и будет все как прежде :), на ЕГО условиях. 05.12.2005 22:33:47, Горячий Шоколад
masyanya
вполне возможно . 05.12.2005 22:41:53, masyanya
Потому что фраза "я не хочу детей" не гарантирует их отсутствие и не снимает ответственности мужчины за беременность. Тот, кто не хочет, тот и должен сделать все, чтобы не дать шанса женщине забеременеть. Это логично, нет?
05.12.2005 20:47:18, lavazza
masyanya
ну мы опять пришли к стирилизации :)) Мы уже высказались по этому поводу. И потом , там не совсем ясно случайность это , или девушка сделала это преднамеренно. Но вот если честно , я бы сделала аборт и послала бы такого мужа куда подальше. Хотя я не представляю себя женой такого человека . я всегда хотела детей. 05.12.2005 20:54:23, masyanya
Это было действительно случайно, во всяком случае с моей стороны. 06.12.2005 09:02:38, Одна тут...
masyanya
ох не хотелось бы оказаться в вашей ситуации! И выбор у вас очень трудный! Одно могу сказать - подумайтеочень хорошо , прежде чем что-то решить. Остаться с мужем - значит остать без детей - чем дальше тем для вас это будет труднее - материнский инстинкт страшная сила. Да и аборт - палка о двух концах. Уйти от мужа и родить - тоже знаете ли еще ТО удовольствие....... Сочувствую вам . 06.12.2005 09:58:50, masyanya
А если она не сможет после аборта детей иметь? Думаете счастливая пара получится?Соберуться, отпразднуют, что так здорово решили все проблемы. Хеппи энд. 05.12.2005 21:02:29, Базик
masyanya
не все аборты заканчиваются так плохо. А про счастливую пару - это вы о ком ? Если о них , то пары у них уже не получится . Слишком большие разногласия по главному вопросу. 05.12.2005 21:15:16, masyanya
<Но вот если честно , я бы сделала аборт и послала бы такого мужа куда подальше.> Логика? 8-О 05.12.2005 20:59:12, lavazza
masyanya
а тут без логики. Это лично мои эмоции. А девушке надо посмотреть , сможет одна вырастить или нет. 05.12.2005 21:11:23, masyanya
А вы встречали женщин, которые рожали желанного ребенка и не смогли бы потом его вырастить? 05.12.2005 21:37:22, lavazza
masyanya
встречала. Вопрос не втом сможет или нет . конечно сможет , но вот "как" и чего ей это будет стоить. Не у всех все заканчивается радужно и после принятия решения "родить" . Это тоже палка о двух концах и об этом нельзя забывать. 05.12.2005 21:49:39, masyanya
Жить вообще опасно. Можно умереть. 05.12.2005 22:07:44, lavazza
masyanya
поэтому то и надо хорошо подумать. и думать , как обычно , придется женщине! и решать ей! и отдуваться - только ей! вот поэтому я и сказала с самого начала - самой надо было думать, и предохраняться лучше, и не надеятся на дядю , какой бы хороший он ни был. Муж что? ну будут его несколько теток считать последней сволочью . ему от этого будет хуже ? нет! А вот ей будет как минимум тяжело. вот и вся логика и вот и весь фокус ! печально - но факт :(((( 05.12.2005 22:14:01, masyanya
Мне это тоже непонятно.
Но я там внизу писала про русских женщин: имхо очень много среди них мазохисток с заниженной самооценкой.
05.12.2005 18:35:31, lavazza
Анаталия
Я, возможно, одна из мазохисток с заниженной самооценкой, но в такой ситуации я бы выбрала ребенка, без коллебаний.
05.12.2005 19:35:18, Анаталия
Значит вы не мазохистка. 05.12.2005 20:06:00, lavazza
здесь вообще выбор между мазохизмом и идиотизмом. И не совсем понятно, что чем является... 05.12.2005 20:58:41, AleXXX
Она рожает ребенка, которого хочет родить, и посылает этого "папащу", предварительно решив все материальные и юридические вопросы. Чем не вариант? 05.12.2005 21:05:10, lavazza
С таким папашей решишь, как же... 05.12.2005 21:23:21, AleXXX
masyanya
ну через суд то решит. вот только сможетли потом хотя бы кг. яблок купить на те алименты?.... это вопрос 05.12.2005 21:30:54, masyanya
то-то и оно-то... 05.12.2005 21:50:46, AleXXX
masyanya
хороший вариант , если она сможет одна содержать ребенка. 05.12.2005 21:23:07, masyanya
Это кем же надо быть, чтобы не смочь одной вырастить ребенка? Инвалидом и умственно отсталой, не иначе. 05.12.2005 21:38:56, lavazza
masyanya
вы что? типа у всех все так радужно! и никто не подкидывает детей в дет.дома и не отказывается в роддомах!. И никто не живет на нищенские зарплаты и впроголодь? и типа никто не "хоронит" себя , что бы вырастить этого желанного ребенка? Не все ьакие сильные , как вам может показаться . Только вот нужны ли такие жертвы ? 05.12.2005 21:53:33, masyanya
Да будет вам. Родить и вырастить ребенка - не подвиг. И необязательно быть очень cильным человеком, чтобы стать хорошей матерью. И нежелание отца не является показанием к аборту. И нечего истерить. Жизнь вообще полна проблем, и никто не обещал, что будет просто. Вы слишком грузите и себя и других, имхо. 05.12.2005 22:16:34, lavazza
masyanya
и причем тут "грузить" ? Вы прям так и загрузились вся по уши? Ну так расслабьтесь - это ж не ваша "война", ни вам и "воевать" в любом случае. 05.12.2005 22:37:49, masyanya
masyanya
ну вот и я про это! легко так говорить , т.к. не вам его растить! Для вас вырастить ребенка - не подвиг, а для меня вырасить ребенка одной - подвиг! Очень уважаю таких женщин , но никому такого не пожелаю. Не у всех все так классненько выходит. 05.12.2005 22:23:29, masyanya
Пионерка
м-да...
лучше бы , конечно, пытаться выяснить приемлимость такого варианта до свадьбы... Но....
уж если и правда забеременели случайно ( да и если не случайно,впрочем все равно) - то это ВАШЕ решение. И потом менять его ценою жизни ребенка, мягко говоря, нелогично...
Наверно стоит родить этого ребенка...а дальше - как сложится...
одна девушка в прошлом году писала здесь... почитайте...
ужас в том, что она (я знаю, мы переписывались) она аборт сделала. потому что у нее ОКАЗАЛАСЬ ДВОЙНЯ!!!
я не знаю, как она живет сейчас... Но после того, как узнала об аборте - мне неделю было физически плохо... А как будет вам?
( у меня не только куча детей а еще и куча абортов, я знаюю что это такое)
05.12.2005 16:50:24, Пионерка
Это действительно вышло случайно! Не хочу тут рассказывать подробности нашей контрацепции, да и не том речь. Просто я сама не хотела детей, пока не забеременела- а тут вдруг захотела со страшной силой! 06.12.2005 09:05:22, Одна тут...
Не совсем в тему топика. Зато в тему вашей реплики.
Я тоже сделала аборт по настоянию мужа. Он сказал, либо ты делаешь аборт и мы сохраняем семью (у нас тогда сыну год исполнился, погодок не планировался абсолютно) либо ты рожаешь второго ребенка и я ухожу из семьи. Конечно, были весомые аргументы против , но все это чушь по сравнению с жизнью МОЕГО ребенка. Я сделала аборт. А через пол-года муж ушел. К любовнице. Которая, как раз в те дни когда я готовилась и делала аборт, рожала ему дочь. Открылось это все через год. А тогда, я даже представить себе не могла ТАКУЮ причину нежелания иметь второго ребенка – для него это уже получался тогда ТРЕТИЙ ребенок, и это все в 24 года. Наш пострел везде поспел )
Вобщем, для автора . Конечно, вряд ли у вашего мужа что-либо подобное. Но скорее всего ЧТО-ТО, что Вам и в голову прийти не может ( как мне не могло прийти в голову, что через 1,5 года брака мой муж будет иметь уже любовницу с ребенком от него).
И как резюме. Ваши отношения с мужем после аборта лучше не станут.
05.12.2005 22:28:04, Эвелина
Это было не в прошлом году. Это было 8 месяцев назад.
Как у меня сложилось дальше ?
Знаете, я думала, что буду много плакать, особенно сейчас, когда мне был поставлен срок.
Но - тишина.
Вся трагедия заключалась в том, что я была не готова и испугалаась. И никто не взял меня и не привел в чувства.
Но я никого не виню. Решение было все-таки моим.
Хотя и зависело от многих обстоятельств.
05.12.2005 17:55:47, Та самая
Ничего себе "не привёл в чуство"! А чем же мы занимались? Все за вас переживали, советовали рожать, приводили свои примеры... В конце концов, хотели передать вам ощущение материнства и счастья от него "ни смотря ни на что". А вы, помниться, обозвали всё это "розовыми соплями". Что говорит о том, что вы уже тогда решились на аборт. Нечего было народу голову морочить! 08.12.2005 14:26:15, Мармышка
Пионерка
в чувства, как мне кажется, привести себя можно только самому ...остальные могут попытаться помочь...
хорошо, если у вас все хорошо...
осуждать не могу, не хочу - сама не без греха...просто очень обидно, когда кто-то не справляется с ситуацией, которая ну уж явно дана свыше...И явно такая, которая дана именно этому человеку( в вашем случае - ну очень неординарная ситуация)... Значит - человек с ней должен был обязательно справиться. Для этого обязательно были предпосылки...Мне жаль, что так случилось,до сих пор...я вас вспоминаю...
06.12.2005 10:26:14, Пионерка
Я стараюсь не думать об этом. Что случилось - то случилось. Нужно жить дальше.
Я надеюсь, что мне будет еще дан шанс. Я буду готова к этому. Я буду хотеть этого. И ничего не бояться. Потому что - это здорово :)
06.12.2005 10:42:36, Та самая
А как отношения с мужем? 05.12.2005 18:39:21, lavazza
А отношения с мужем меняются после аборта? 05.12.2005 18:52:40, Динусик
Если мужчина не просто настоял на аборте, а ставил жесткие условия, как они могут не поменяться? 05.12.2005 18:57:41, lavazza
Они не стали хуже. Они стали другими. 05.12.2005 18:41:40, Та самая
А что именно в них изменилось? 05.12.2005 18:43:24, lavazza
Ну как Вам сказать... Отношения - они ведь всегда с течением времени меняются. Они взрослеют вместе с нами. 05.12.2005 18:52:15, Та самая
Ну что ж, могу только пожелать вам, чтобы ваша жертва не была напрасной. 05.12.2005 18:58:32, lavazza
Жертвы - они вообще никогда никому не нужны. 05.12.2005 19:00:29, Та самая
Мое сердце болит вместе с Вашим. 05.12.2005 18:08:06, Snowy
Спасибо. Только пусть оно не болит.
Я надеюсь, у меня будет еще возможность исправить свою ошибку.
05.12.2005 18:36:34, Та самая
Ошибки нельзя исправить. Их можно просто пережить. 06.12.2005 00:42:47, Чернобурка
Ни один мужчина не стоит смерти маленького ребёнка, тем более не родившегося, а тем более двоих.Ребёнок это продолжение тебя самой, вы убили часть себя, свое будущее. Мне вас очень очень жаль.Когда-нибудь ваша тишина разразится стихийным бедствием. Женщина всё же должна быть умнее мужчины хоть иногда ... 05.12.2005 18:05:22, Базик
А Вы уверены, что имеете право судить? 05.12.2005 18:08:51, какая разница
Я не осуждаю, мне жаль( Каждый собирает свою коллекцю грехов, ему за них и расплачиваться. 05.12.2005 18:12:49, Базик
Да, это моя "коллекция грехов", мне за них и расплачиваться. 05.12.2005 18:34:37, Та самая
Вы счастливы теперь? 05.12.2005 18:35:36, Базик
А как бы Вам хотелось ?
05.12.2005 18:38:23, Та самая
Мне бы хотелось, чтобы вы были здоровы и смогли родить себе прекрасного здорового ребёнка и любили бы его втройне.Только это теперь принесёт Вам настоящее счастье. 05.12.2005 18:53:10, Базик
Спасибо за теплые слова. 05.12.2005 18:55:48, Та самая
Жалость она тоже бывает разная... совсем не обязательно топить человека, что бы пожалеть.
Тем более не в этом случае.
05.12.2005 18:16:08, какая разница
Женщина делающая выбор между мужчиной и ребёнком для меня нонсенс.Так же как и семья без детей . Это мое личное воспритие мира))) 05.12.2005 18:34:34, Базик
Если бы у меня был именно такой выбор - и то я не знаю, как бы я поступила.
05.12.2005 18:39:46, Та самая
для атеистов Ваше высказывание звучит странно 05.12.2005 18:16:05, Hel
Не видела ещё ни одного атеиста 05.12.2005 18:29:57, Базик
А я видела, к сожалению.... причем убежденных и с действительно атеистическими действиями. Типа делать аборт в 7 мес., а потом это за столом праздновать.... Или: "Когда я умру, сожгите, и прах заройте под этой моей любимой розочкой...." Это.... моя БЫВШАЯ сверковь... 05.12.2005 18:39:31, Динусик
ZAIA
делать в 7 мес.аборт и потом праздновать - это не атеизм. Это - подлость.
Н смешивайте разные понятия в одну кучу.
Я уважаю атеизм как позицию. В ней есть своя логика. Сама к верующим не отношусь, скорей к сомневающимся.
Но избавиться от беременности в 7 месяцев (кстати - это не аборт. Ребенок в 7 мес. как правило жизнеспособен), это - нечеловеческая подлость. Не зависимая от веры и неверия.
06.12.2005 09:46:07, ZAIA
Аксандра
Делать в 7 месяцев аборт - это не подлость и не атеизм. Это либо нарушение закона, либо необходимость определенная медицинскими факторами (сильно реже социальными). 06.12.2005 10:16:28, Аксандра
ZAIA
в случае нарушения закона это не перестает быть подлостью
да и "празднование праздника " в этом случае наверное не характеризует женщину с лучшей стороны. Даже если это и являлось жизненной необходимостью.
06.12.2005 10:46:29, ZAIA
Аксандра
Не знаю... "Подлость" такое размытое понятие... ИМХО - нарушение закона тут более важная характеристика... 06.12.2005 10:54:02, Аксандра
Почему "подлость"? Попробую порассуждать с точки зрения моей б.сверкови.... Все что в животе - это плод, не важно в каком возрасте. Вчера я хотела его, а потом передумала... ну и что? Просто я так ХОЧУ и все. Я привела только пару случаев... если рассматривать всю жизненную позицию целиком, то вообще волосы дыбом встают. Про таких людей говорят, что нет НИЧЕГО СВЯТОГО... Именно святого. Когда люди НЕ ВО ЧТО НЕ ВЕРЯТ. Верят только в свои инстинкты... имхо, может быть это и не атеизм, но следствие атеизма точно.... 06.12.2005 10:04:09, Динусик
ZAIA
аборт является злом и стрессом для психики и организма НЕЗАВИСИМО от религии.
Мне так кажется.
06.12.2005 10:30:54, ZAIA
Это Вы считаете ЭТО злом. Почему? Кто определил "зло" и "добро"? Почему стресс для психики? Для огранизма - да, но не более чем сильный грипп. Я тоже пыталась приводить какие-то доводы - БЕСПОЛЕЗНО. 06.12.2005 12:51:08, Динусик
Ваша логика - я видела одного атеиста - он был подлец, следовательно все атеисты - подлецы, ату их! 06.12.2005 10:07:29, какая разница
Здесь дело не в логике, я просто привела пример, к чему МОЖЕТ привести полнейший атеизм. Не возможно ни во что не верить. Все равно человек руководствуется какими-то принципами, идеями, созданными ни одним столетием.... 06.12.2005 13:47:52, Динусик
ZAIA
да не атеизм к этому привел, как вы не понимаете
06.12.2005 14:27:16, ZAIA
А меня убеждали, что именно атеизм... 06.12.2005 14:31:20, Динусик
ZAIA
кто вас убеждал? она сама? 06.12.2005 14:36:26, ZAIA
Да, она сама.... :) Причем тетка эту тему изучала и убеждала достаточно аргументированно. 06.12.2005 14:59:29, Динусик
То, что Вы описали, не имеет отношение к вере или к невере в Бога. Среди верующих (или как правильно назвать людей, которые в церковь ходят и посты соблюдают?) тоже попадаются уроды. Я не "развеять прах под розочкой" имею в виду, это весьма безобидное мероприятие. 05.12.2005 19:38:20, Кысь
Второе - это "действительно атеистическое действие"? Почему нельзя такого хотеть? 05.12.2005 18:44:08, Hel
ХОТЕТЬ можно что угодно! "И мораль, как и религия, созданы Сильными, чтобы управлять Слабыми...." (с. б.сверкровь) Почему только второе? Первое - тоже. Нерожденный ребенок - это "плод"... Просто "плод"... с ее позиции. Вот они (их семья) и живут КАК ХОТЯТ, причем во всем, при полном отстутствии чувств: сострадания, жалости, любви, самопожертвования, искренности и т.д. 05.12.2005 18:51:23, Динусик
забавно как у Вас атеизм стал воплощением "полного отсутствия чувств..." Т.е. только верующий человек может быть "сострадательным, жалостливым, любящими" и т.д. Очень уж все упрощено, ИМХО. 06.12.2005 09:33:25, какая разница
А что такое сострадание, жалость, любовь, способность безвозмездно помогать и т.д.? Это чувства, обращенные на другой объект, на внешний мир, чувства и действия, которые появились не сегодня. Основа для них была - религия, не важно, какая, т.е. определенные руководства к действию. Вот, например, б. сверкровь живет по своим СОЗДАННЫМ принципам именно как удобно ей. Зачем переживать? Портить себе нервы? Помогать? Сопереживать? Зачем тратить на это свое драгоценное время? Все это искусственно.... :-( 06.12.2005 14:03:27, Динусик
Вы на одном примере делаете однозначный вывод, что "сострадание, жалость, любовь, способность безвозмездно помогать и т.д." присущи только верующим людям. Поверьте, это не так! Можно быть сострадательным человеком не за кнут или пряник (ад или рай, обещаемые религией в той или иной форме), а просто потому, что чувствуют этого другого человека и принимают его боль близко. Среди атеистов очень много замечательных людей, как и среди верующих негодяев.ИМХО.
Ваша увязка личных качеств человека и степени его религиозности очень спорна. ИМХО еще раз.
06.12.2005 14:32:16, какая разница
Просто этот пример наиболее вопиющий. И я ни в коем случае не отрицаю, что и среди атеистов масса замечательных людей, а священники порой творят такое....
Только все равно настаиваю, что все эти человеколюбящие чувства создавались религией ВЕКАМИ, они уже в крови. Раньше (и совсем недавно) верили практически ВСЕ. Затем вера была заменена коммунистическими идеями, верой в светлое будущее.... И дело не в кнуте и прянике - это примитивно, а в действительно глубоких чувствах.... А на примере б.свекрови показала, чем черевато "нет ничего святого"... Она сама этим очень кичилась и рассказывала, как ей хорошо живется без придуманных искусственных заморочек.
06.12.2005 14:49:31, Динусик
"Святое" у каждого человека что-то свое, и оно не всегда связано с религией.
06.12.2005 15:06:26, какая разница
"Святое" - в прямом значении связано с религией (см. словарь). Есть переносное значение, базируемое на основном. А также есть целый огромный перечень "Святого", из которого каждый человек выбирает для себя свое, кто-то больше, кто-то меньше. Но убийство, унижение, подлость, воровство и т.д. к "Святому" не относится. 06.12.2005 15:19:21, Динусик
имела в виду именно переносное значение этого слова. Хорошо, пусть не "святое", а "значимое", то что лежит в основе поступков людей.
Боюсь, атеизм для Вас - "красная тряпка", связанная напрямую с Вашей бывшей свекровью. Ничего плохого в нем нет, просто другой взгляд на вещи. Поступки человека первичны, а религиозность или ее отсутствие вторичны. ИМХО.
06.12.2005 15:37:50, какая разница
Вы не правы. Не "красная тряпка". Я - верующий человек, но абсолютно не религиозный. В церкви появляюсь раз в год. Почему ввязалась в разговор, т.к. в свое время действительно была шокирована такой жизненной позицией. Вырастила б.свекровь двух подонков. Одного я беременная выгнала с треском, другой бросил жену с 2-х месячным ребенком. Алименты не платят, идут по головам, считая, что все кругом плебеи и халдеи и должны работать, чтобы им (этим братьям) жилось хорошо.....
ИМХО. Первична мысль, которая движет поступками. Человек сначала думает, а потом действует, в смысле.... нормальный человек. :-)
06.12.2005 15:54:54, Динусик
про ребенка я тоже придерживаюсь такой же точки зрения. Плод. Аборт убийством не считаю, но не одобряю, но и женщину понять могу. Но медицинский аборт делают до 12 недель, а не в 7 месяцев? 05.12.2005 19:09:27, Hel
я, например 05.12.2005 18:37:21, Hel
А в чём это выражается? или вы считаете, что произошли от обезьяны?))Не обижайтесь, просто забавно такое слышать) 05.12.2005 18:57:20, Базик
ZAIA
а у вас есть 100% гарантия что нет?
тогда вам светит Нобелевка как минимум:))))
06.12.2005 09:47:30, ZAIA
я не придерживаюсь никакой религии, вот в чем это выражается.Кто же я тогда?:))
По поводу происхождения от обезьян- до недавнего времени я так и считала, сейчас прочитала книжку, подвергающую сомнению теорию эволюции Дарвина, теперь даже не знаю, от кого произошла..:)Может, и не от обезьяны..Но и про божественное происхождение точно не думаю
05.12.2005 19:11:39, Hel
Вы хороший клиент для какой-нибудь секты)))неопределившаяся)) Не важно придерживаться религии, важно верить) Дарвин, кстати, был очень верующим)) 05.12.2005 19:23:49, Базик
Аксандра
Хорошие клиенты для сект - люди с сильными проблемами во взаимопонимании с окружающими + верующие (и считающие что важно быть "верующим") + нечетко придерживающиеся определенной религии ("ну вроде как православная, но в церковь хожу 2 раза в год, зато великий пост соблюдаю, в конце концов это все формальности"). 06.12.2005 10:19:06, Аксандра
в секту тем более не пойду)
Откуда у Вас эта страсть всех распределить по полочкам?:)
05.12.2005 20:41:43, Hel
Да нет у меня такой страсти)))Выражение " своя коллекция грехов" не показатель моей не/религозности.Это просто русский язык.Почему это привлекло внимание местных атеистов мне не очень понятно)))) Просто гонения начались! У меня по физике пятёрка была в школе! 05.12.2005 20:53:49, Базик
Я не про это.:)
Я про то, что если я не являюсь приверженцем акой-то религии, значит, буду в секте:)Хоть тушкой, хоть чучелкой, но к каким-то верованиям прибьюсь:) А я не хочу! Не буду я жертвой секстантов:)
05.12.2005 23:38:31, Hel
Вы всерьез полагаете, что если такое массовое явление, как церковь, не смогло убедить человека вступить в ряды верующих, то какой-то секте это удастся? :))))
Атеист, на мой взгляд, это человек, который ни во что не верит, а лишь опирается на научно доказанные факты. Или хотя бы те, которые возможно объяснить с точки зрения материи, другими словами физики. :))
05.12.2005 19:43:33, Кысь
Не знаю случаев, чтобы активные верующие(которые ходят на службы и соблюдают посты) пытались кого-то убеждать делать так же, листовок не раздают )))Это добровольное занятие.А секты как раз преследуют, по квартирам ходят...Много у нас неопределившихся, которые верили в светлое комм. будущее, теперь верят в физику, потому как в загробную жизнь рано пока верить))))Потом с ними что-нибудь происходит, когда физика бессильна, вот они уже и в секте ))) 05.12.2005 20:24:16, Базик
ZAIA
поразительное знание человеческой психологии:)
контраргумент вам - большинство Истинно Верующих склонно к догматизму. Что вы тут нам и демонстрируете в полной мере.
06.12.2005 09:51:44, ZAIA
скорее просто глупость 06.12.2005 10:00:22, какая разница
ZAIA
ой! я ее помню.... девушку эту....
расскажите про нее поподробнее, что, она действительно сделала аборт? а с мужем как? живет?
05.12.2005 16:58:20, ZAIA
Пионерка
Наверно не только вы ее помните... тут многие ей писали...
вот ее послание , надеюсь, она меня простит :
"Привет, Лера !
Спасибо за участие. Но все кончено...
В понедельник на УЗИ мне сообщили, что у меня двойня.
Этого я совсем не могла перенести.
И сегодня все закончилось. Увы...
Спасибо еще раз за поддержку."
Она сдала госы - образование у нее было. Она бухгалтер много лет. Справилась бы и с двойней, это точно...Но... увы...

05.12.2005 17:05:40, Пионерка
ZAIA
мда:((( тяжело......
05.12.2005 17:15:53, ZAIA

Показано 140 комментариев из 267



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!