Раздел: Работа и семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а муж против!

Вот какая у меня ситуация. Муж категорически против моих поисков работы. То есть мне просто всячески мешает и активно противодействует этому. Во-первых, боится, что дом и дети останутся без присмотра, во-вторых, знает, что потеряет мощный рычаг давления в виде денег. Ну что мне, разводиться теперь? Я без работы не могу. Посидемши годик без работы, я поняла, что еще немножко, и я чокнусь. Как найти общий язык с человеком? Ну какие ему аргументы привести, что я тоже человек?
09.11.2005 14:16:37,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
как я уговорила мужа, чтобы выйти мне на работу. аналогичная была ситуация. Так вот, аргументы конечно не очень приятные, но против них не попрешь никак... В жизни бывает всякое... случайности, несчастья, здоровье подкачало( я понимаю выглядит это очень жестко)... Что я буду делать одна с двумя (тремя, четырьмя и т. д. ) детьми... ? я столько видела примеров того, как неработающая женщина, сидевшая дома лет 10, неожиданно оставалась без единственного кормильца... Как же это тяжело! Квалификация потеряна, опыта уже 10 лет не было, а все уже привыкли хорошо жить... и Детей кормить надо. 11.11.2005 09:07:08, Mirina
Lartchik
Я трудоголик по натуре, поэтому Вас понимаю. Несмотря на количество моих детей, я работу не бросаю, в декретном отпуске - максимум два месяца. Благо, муж меня понимает. Но если бы он противился, меня это вряд ли остановило. Не вступайте в споры -перессоры. Ищите работу и удачного Вам трудоустройства!
09.11.2005 22:01:27, Lartchik
Ну скажите, что вам скучно, у вас накапливается раздражение, недовольство собой - и что этоотрицательно сказывается на Ваших чувствах к мужу. Что Вы хотите общаться с людьми, в противном случае скоро станете неинтересной серой мышью, отставшей от общества. Объясните мужу, что хотите его просто ЛЮБИТЬ. Не за то, что он деньги в дом носит, а за то, что он есть. В будующем хотите иметь пенсию (мало ли что!!!). Что Вам приятнее покупать подарки мужу на СВОИ деньги, а не на его. Что детям лучше, когда у них мама с реализованными желаниями. Что этосейчас вопрос кто забирает детей из сада, а скоро они сами начнут приходить. И что после 10-12 лет детям уже опека не нужна постоянная, они вполне самостоятельные. А после 15 детки вообще всех посылают, а после 18 - просто уходят. И чтовам не хочется в их 18 а ваши 40-50 остатся одной в доме, с бесконечной стиркой-глажкой-уборкой, ибо эти занятия не уму ни сердцу... 09.11.2005 16:13:05, Пантя
А у Вас маленький ребенок? Почему вы были год без работы? 09.11.2005 14:19:47, Булочка
У меня их несколько. Не очень маленьких. Младшие ходят в садик не первый год. После декрета выходила на работу, муж умирал от горя, несмотря на то, что работала полдня, и у меня нервы не выдержали (было обидно еще и то, что выполняла весь объем, а платили только 1/2). Теперь вижу, что зря. 09.11.2005 14:32:25, непослушная жена
А почему вы хотите на работу?
Вы устали сидеть с детьми? У вас низкий доход? Вы хотите реализовать себя в профессии?
И чем муж аргументирует ваше обязательное сидение дома?
09.11.2005 14:59:05, Булочка
У меня вообще никакого дохода нет. Потому что я не работаю. Еще мне нужно общение (в реале). А более всего мне нужно удовлетворение моих личных амбиций (хоть и не очень больших) 09.11.2005 15:41:00, непослушная жена
Как я вас понимаю,но у меня муж не сильно против,просто дело в моей неуверенности,за 4 года много чего произошло. 10.11.2005 10:50:41, Лесечка
Я имела в виду не Ваш личный доход, а доход семьи.
Общение можно получить просто с подругами, друзьями, знакомыми.
Амбиции они не могут быть просто так, они только в "чем -то":) Например, в профессии какой-то определенной или в бизнесе.
Так или иначе вы обязательно столкнетесь с проблемами, которые сейчас решаются за счет вашего участия в них, вам понадобится привлечь няню, которая будет забирать детей из сада, помогать вам по хозяйству, присматривать за вашими детьми- школьниками, если такие есть. Поэтому я и спросила про доход. Бесплатно никто этим всем заниматься не будет...А при наличии материальной базы - это перестает быть проблемой вообще:))
Вы сможете решить эти проблемы, выйдя на работу?
Лично я работала с 7 месяцев малыша, но зарплата няни все таки в разы была меньше моей:))
09.11.2005 15:53:29, Булочка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!