Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Без энтузиазма.

Что делать,если человек, а точнее муж, вызывает такие чувсива: страх, унижение, злость, обиду, боль, недоверие, страдание, одиночество, гручть, печаль?
Даже не действиями?
А так. Пост фактум. Когда думаешь о нем.
Что если на вопрос, что хорошего в нем для меня только два ответа: не пьет/не курит и любит ребенка.
ДЛЯ МЕНЯ! Не вообще.
Что если на вопрос, что плохого для меня вместо ответа наворачиваются слезы? Что если не хочу думать о нем плохо, но сил жить беззаботно нет. Жить, даже не смотря на любимого сыночка? Все образуется и наладится. Все войдет в привычную колею. Но это ничего не изменит. И нет в душе места для очередной душевной боли. И обычная самокритика не помогает. И попытки найти свою вину во всем не помогают.
И убеждение, что он хороший. Тоно-точно хороший. Ну как же иначе... Но не помогает.
Так что же плохого? Обзывает. Выталкивает из комнаты. Не помогает. издевается. Насмехается. Не любит. Делает назло. Не благодарит. Не заботится. Не ласковый. Не нежный. Нет духовной близости. И мелких физических контактов: поцеловать, приобнять. Нет общих интересов. ленится. Плохо относится.
Может, ему будет хорошо с другим человеком?
Я устала. Так устала. По вечерам жутко болит голова. Может, низкое давление... Нет поддержки. Никто никогда не скажет: "зайка, отдохни" или "спасибо, так постаралась".
А, может, и не отвечайте мне ничего.
Потому что не умею я ничего изменить. Потому что боюсь того, что выход может остаться только один. Боюсь того, что смирюсь с
тим выходом. Почти смирилась.
Сорри за пессемизм. Хорошего всем настроения!
12.10.2005 16:06:28,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эх ак что делать когда:
Муж любит как ненормальный, заботится и занимается с ребенком (не родным ему), готовит еду, убирает квартиру, стирает и гладит, работает на двух работах, возит по магазинам. Как маньяк покупает одежду МНЕ. Не пьет, не курит, моих родителей любит. При этом вроде сипатичный, милый и хороший человек.
Но бесит меня жутко так как не люблю и не любила его никогда. Говорила же давай лучше расстанемся - найдешь человека который и детя тебе родит и вообще ответит взаимностью. Ни фига, говорит что лучше так, лучше со мной и можно даже без секса и можно даже если изменяю.
Тьфу, аж тошнит. И что делать в этом случае? пока терплю
12.10.2005 16:44:13, а неважно...
Отдайте его мне, милочка:) 13.10.2005 10:27:37, Такая-сякая
Если честно, пыталась его оставить с прежней его подружкой. Она очень милая и любит его и подходит ему идеально. Но первая любовь видно на всю жизнь. :( А мне ее жалко и вообще всем было бы так лучше. Поговорить бы с ней, но она меня на дух не выносит, как раз из за моего к нему отношения :( 13.10.2005 11:31:59, а неважно...
аппетит приходит во время еды - и если человек физически не противен - на руках такого мужика носить надо :)а любовь...... 12.10.2005 16:51:59, Для с дочей
если любишь то уродство не помеха..
Нет здесь отличный экземпляр 1,96, брюнет, атлет... подруги говорят что симпатичный. А я как то внешность не вижу.
А здесь просто раздражает невозможно :) эм, наверное чудные мы женщины. Изменщиков любим а таких вот идеалов... Ну может не мой он идеал, одно оправдание...
12.10.2005 16:57:31, а неважно...
Может быть это просто на чисто химическом уровне - аллергия или ещё что... 13.10.2005 10:29:52, Такая-сякая
Он не изменяет. Нет.
Не избивает. Нет.
Просто не уважает. Не ценит. Плохо относится. А то подумаете еще, что совсем монстр. Он хороший, особенно с другими людьми. Это со мной вот так не складывается. Я, видимо, такая.
И еще обидно, что спекулирует моими чувствами к маме.
А раз все вот так, то пусть теща не приезжает.
И ведет себя потом плохо.
А мама не заслуживает. Она такая хорошая. И всегда нам добра желает и помогает как может.
Просто, чтоб мне было больно.
12.10.2005 16:36:06, Без энтузиазма.
Fedora
ужас, когда у мужчины все достоинства с частицей "не". Не изменяет, не избивает. 12.10.2005 16:41:24, Fedora
А Вы работаете? 12.10.2005 16:40:20, Дианна
Мартовская кошка
А работа помогает стойко переносить все "НЕ"? 12.10.2005 16:55:21, Мартовская кошка
Да нет, просто всякое бывает. Если вдруг "люблюнимагу", то человек ессно пытается ситуацию исправить. Например, женщина выходит на работу, начинает приводить себя в порядок, появляются знакомые, другие интерсы, т.е. МЕНЯЕТСЯ, то и отношение мужа может поменяться. Причем, здесь можно гнаться за двумя зайцами: если поменяется - хорошо, а нет, то и фиг с ним, работа есть, интересы тоже...
Но с другой стороны, если бы в жизни все так было просто.... :-(((
12.10.2005 17:07:53, Дианна
Мартовская кошка
То, что я прочитала о муже, может исправить только хорошая порка, имхо...
12.10.2005 17:16:00, Мартовская кошка
:-)))
13.10.2005 11:04:46, Дианна
И еще. Он по вечерам уделяет время ребенку. То есть я при желании могу спланировать свой график так, чтоб не готовить или еще что-то не сделать, а пойти отдохнуть. Просто мне хочется именно заботы, которой нет. 12.10.2005 16:39:49, Без энтузиазма.
А почему бы вам с сыном не пожить отдельно. Вам наверняка легче станет. А если Вы материально независимы, то еще легче станет (жить отдельно). 12.10.2005 16:39:45, Mamashka
Жуть какая... А как было в начале отношений? Были слова: "зайка, отдохни"? 12.10.2005 16:27:18, Дианна
У меня точно такой же муж. Только ребенка нет.
Успокойтесь.
Просто успокойтесь.
Не зависте от него.
12.10.2005 16:16:00, Snowy
а зачем вообще такой муж? 12.10.2005 16:17:57, Юля с дочей
Fedora
разновидность мазохизма 12.10.2005 16:23:07, Fedora
Для воспитания жестокости у женщин и собак. 12.10.2005 16:19:35, Snowy
неееее........ это не для меня точно :) 12.10.2005 16:21:48, Юля с дочей
Fedora
а что как сын наберётся этого? 12.10.2005 16:13:37, Fedora
страх, унижение, злость, обида, боль, недоверие, страдание, одиночество, грусть, печаль - это точно не чувства связывающие двух людей и тем более малыша...это не семья...почему вы до сих пор с ним?..... 12.10.2005 16:13:15, Юля с дочей


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!