Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А у меня муж не хочет ехать в отпуск со

А у меня муж не хочет ехать в отпуск со мной и дочкой... точнее сказать не хочет брать нас с собой в экзотические страны(Таиланд, Индия, может что-то еще - точно пока не известно...)Он считает себя супер путешественником... Дочери 3 года. На нее нужен отдельный билет. Говорит денег на это нет. Правда, предлагает в октябре Турцию на нас двоих с дочкой (или с моими родителями, родителям предлагает заплатить самим за себя). А раньше мы ездили вдвоем... бабушка брала дочь к себе на время поездки. А я воспринимаю такое отношение как предательство... страдаю второй день... Что скажете??? Как бы вы отнеслись к такой вот раскладке??? Поговорите, пожалуйста, со мной...
13.09.2005 12:12:39,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
WildStitch
а с вами вдвоем он ехать в Индию согласен? То, что ребенку там делать нечего, вам и самой должно быть понятно. Зачем здоровьем ребенка лишний раз рисковать? Вполне адекватный муж.

Кстати - ребенок ребенком, это все хорошо и т.п., но все-таки не стоит отказываться провести денельку другую ТОЛЬКО с мужем. Побыть ПРОСТО ВДВОЕМ. Это не менее важно, чем ребенка в теплом море искупать. А может даже и более. Побудьте для него просто женой и женщиной.
Вот если он и вдвоем уже ехать не хочет, то это вопрос посерьезнее уже.
13.09.2005 17:33:01, WildStitch
Ленуся ( 22 )
я бы в эти страны ребёнка даже с доплатой не брала!!! а вот в турцию в самый раз!
13.09.2005 17:32:04, Ленуся ( 22 )
а вы сами хотите ехать в эти экзотические страны или предпочли бы поехать всем вместе в другие страны, ту же Турцию? Может он хочет побывать на разных экскурсиях, а с маленьким ребенком будет тяжеловато такое совместить.
13.09.2005 15:25:44, Шаффи
Вот мне всегда интересно, чтобы сказали такие родители, как Ваш муж, если бы им в детстве сказали: "Извини, друг, на тебя нет денег, да и мороки много, сиди ты дома, а мы с мамой оттянемся по полной программе"?
13.09.2005 15:09:31, pomadka
Для детей, особенно маленьких, все-таки лучше не оттягиваться по полной, особенно в экзотических странах : ) 13.09.2005 16:39:56, panna
masyanya
а ребенку всего 3 года! ему по барабану ГДЕ он будет отдыхать с родителями в Индии или потом на даче. Поэтому сначало можно съездит вдвоем куда-нибудь подальше , а потом вывезти ребенка на дачу. на недельку. 13.09.2005 15:49:17, masyanya
Лягушка
Психологическое благополучие ребенка - это в первую очередь психологическое благополучие тех, с кем ребенок живет. Если папа пока не готов отдыхать с ребенком, имхо, имеет смысл принять это как данность и дать ему возможность позаботиться о своем психологическом благополучии. Чтобы тому же ребенку в итоге лучше было. 13.09.2005 15:14:35, Лягушка
Чтобы тому же ребенку было лучше, особенно с мамой, которая нервно ждать возвращения папы из поездки по экзотическим странам. И потом, наверняка, будет обсуждать с ним эту тему, потому что ее по всей видимости это волнует, раз она такой вопрос здесь задает. Так что пока речь идет о единоличном благополучии папы:-(((
13.09.2005 15:22:52, pomadka
Лягушка
Ну хоть с чьего-то благополучия надо начать, чтобы сдвинуться с места :) 13.09.2005 15:35:51, Лягушка
Лягушка
А Вас одну муж берет? Сейчас можно съездить вдвоем, а потом, исходя из финансов, возможно, отправить куда-то Вас с дочкой. Имхо.

Мой муж тоже не любит отдых с детьми. Впервые мы отдыхали втроем, когда дочке было почти пять, и это было психологически трудно и для него, и для меня. Так что если есть возможность ему отдохнуть И как ОН хочет, и с ребенком, - то хорошо. Если нет, то - работающему человеку - в первую очередь как ОН хочет, имхо.

13.09.2005 14:57:49, Лягушка
А где написано, что автор не работает? И вообще, сидение дома с ребенком -не работа? Нелогично получается, отдыхать с ребенком напряжно, а дома сидеть, да еще все блага мужу создавать -кайф полнейший?
13.09.2005 15:11:37, pomadka
Лягушка
Я не говорила, что она не работает. Я сказала, что работающий человек, имхо, имеет право отдыхать так, как он хочет. Не принуждая к этому других, разумеется. Таким образом, если автор хочет в Индию - то в Индию с мужем без ребенка. Если ей желаннее Турция с ребенком - то в Турцию с ребенком без мужа. Если возможно и то, и другое - вообще чудесно.

Я сама такую проблему решаю каждый год :) В этом году никак не могла понять, ХОЧУ ли я в Крым с детьми или нет. В результате съездила, осталась довольна. Муж же ходил в горы. Возможно, я пошла бы с ним, но ГВ не позволило. А лишать его радости мне совсем не хотелось. Зачем мне хмурый муж? :)))
13.09.2005 15:21:03, Лягушка
masyanya
я бы все таки оставила малышку дома и поехала с мужем. По большому счету малышке это море до одного места. Она и с бабушкой хорошо проведет время. Если бы у меня был выбор - оставить ребенка и поехать с мужем или отправить мужа одного - я бы выбрала первое. Мужа тоже можно понять - он хочет оттянуться по полной , а не быть привязанным к расписанию маленького ребенка. 13.09.2005 14:54:11, masyanya
а почему бы не оставить ребенка с бабушкой и не поехать вдвоем? не все умеют и любят отдыхать с маленькими детьми :-) 13.09.2005 13:30:10, Лагуна
Хочется малышку погреть на солнышке и искупать в море перед зимними холодами... :-))) 13.09.2005 13:36:06, Ваша Риша
А, ситуация проясняется. Начинаю соглашаться с Лешим - если для вас более принципиально отдохнуть с ребенком в более благоприятных условиях, чем экзотическая Индия вдвоем с мужем, то становится понятно его упрямство. Вам делать только так, как вы считаете нужным, но это, на мой счет, опасная тенденция - ставить себя и ребенка в противоположность мужу. Я в свое время спокойно оставляла маленького ребенка с няней, а мы с мужем мотались по разным странам - Карибы, Франция, Бельгия, Англия. Ребенок особо и не страдал от нашего отсутствия, зато у нас с мужем появлялась масса новых впечатлений и положительных эмоций. 14.09.2005 04:37:32, Бывш. Крыска
Nat2
В Таиланде или в Индии? И сколько вы собираетесь ее там "греть"? Неделю? Две?
А то, что детей такого возраста рекомендуют вывозить не менее чем на 3 недели (и это касается нашего юга, а не такой резкой смены климата), слышали?
А то, что там (особенно в Индии) даже взрослые имеют нехилые проблемы с желудком, знаете? (Знаю не понаслышке).
Не рискуйте. Поедете потом с малышкой в более мягкие условия (хоть в ту же Турцию). А пока, если есть возможность, оставьте ребенка и поезжайте сами.
13.09.2005 16:42:19, Nat2
ну, возьмите тур попроще и поезжайте все вместе :-)) Лично я не сторонник раздельного отдыха с мужем :-)Возможно - вы к этому относитесь проще 13.09.2005 13:58:15, Лагуна
Не идет на компромисс по этому поводу... 13.09.2005 14:19:14, Ваша Риша
жаль - тогда вам прийдется выбирать. А на будущее - надо все-таки учиться приходить к компромисам. Иначе - жизнь может превратиться в сплошную нервотрепкку :-( 13.09.2005 15:47:15, Лагуна
Естественный вариант отдыха, если с ребенком туго в Индии, а мужику скучно в Турции. Зачем кому-то мучаться? Отдыхать надо во время отпуска, а не амбиции амбицировать :) 13.09.2005 13:29:11, АлеКС
Интересно, а почему нельзя отдыхать отдельно. Мы всегда так делаем, потому что мужу нравится одно, а мне другое. И предательство здесь не причем. 13.09.2005 13:26:43, Ольга*
Аленьк-ий
отнеслась бы нормально
либо предложила сохранить старый формат (поехать вдвоем)
либо с удовольствие поехала в ребенком одна в Турцию
проблем-то вообще нет
и уж тем более предательства
надумываете глупое
13.09.2005 12:33:38, Аленьк-ий
Xenny
Поезжайте вдвоем. 13.09.2005 12:20:06, Xenny
Насчет 3-летнего ребенка в Тайланд и Индию, я с вашим мужем согласна - ни ребенку удовольствия, ни родителям отдыха. А вот то, что он один собирается ехать, это неправильно. Почему бы не обговорить с ним вариант, чтобы ребенок остался опять с бабушкой, а вы поехали бы вместе? Мне кажется, нет ничего лучше для семьи, чем посещать новые экзотические места вместе.

А в такие варианты, когда папа один в Индию, а потом мама с ребенком в Турцию, я никогда особое не верила. Неправильно это как-то...
13.09.2005 12:20:00, Бывш. Крыска
И к тому-же подозрительно.ИМХО. 13.09.2005 13:20:36, Бдительная
Леший
Сильно зависит от того, как себя позиционирует мама. Если как семья это ты, я и ребенок (т.е. треугольник), то подобное предложение мужа можно считать неправильным. А вот если мама с самого начала позиционирует семью как я И ребенок - отдельно, - и ты тоже отдельно, то тогда сооовесем другое дело.

В последнем случае у мужа логика следующая. Отдельно от ребенка он жену уже не воспринимает. Да и она себя не воспринимает тоже. Стало быть, если вместе с женой, то значит автоматом и вместе с ребенком. Но ребенку 3 года и никакого отпуска не получится. Ни у ребенка, ни у жены, ни у него. Отказаться от отпуска совсем - тоже не выход. Отдохнуть хочется, да и надо. Вариант, как раньше, оставить ребенка у бабушки, а самому поехать только с женой, не рассматривается по определению, ибо это противоречит тому, как себя позиционирует жена. Нафига нарываться на скандал?

Остается единственное решение. Я отдыхаю отдельно. И ты с ребенком отдыхаешь отдельно. Я отдыхаю где хочу (в данном случае Индия). А ты отдыхаешь где можешь (в данном случае Турция, которая для трехлетнего ребенка подходит, в отличие от Индии).

Вполне разумный ход.
13.09.2005 12:50:56, Леший
А почему ты думаешь, что жена именно так себя позиционирует? Мне так не кажется, потому что раньше они с мужем ездили вместе, а ребенок был у бабушки. Похоже, мужу просто хочется оторваться вдали от семьи, и это я считаю неправильным. 13.09.2005 13:05:25, Бывш. Крыска
Да, может и хочется оторваться мужу от семьи... (Вздох!) Тут чему быть того не миновать... 13.09.2005 13:41:21, Ваша Риша
позиция "чему быть того не миновать..." - мне кажется неправильной. Женщина должна строить семью и свое счастье. По кирпичику.
13.09.2005 14:00:02, Лагуна
Испортив мужу отпуск? Фиговый способ строительства. 13.09.2005 14:42:06, АлеКС
отдохнуть с мужем вместе - это испортить отпуск? :-)) 13.09.2005 15:40:55, Лагуна
С ребенком - да, конечно, если это не сидение на одном месте в отличном отеле с бебиситтерами. 13.09.2005 16:18:03, АлеКС
я вначале и написала про отдых вдвоем :-)) 13.09.2005 16:28:24, Лагуна
ZAIA
муж уже пытается испортить отпуск жене, решив все "под себя" и не считаясь ни с ней ни со своей Семьей в целом.
Подстраиваясь только под свои интересы.
ИМХО - эгоистично и неправильно.
13.09.2005 15:01:37, ZAIA
Кто же мешает жене поехать туда, куда ЕЙ хочется? 13.09.2005 15:37:04, АлекС
ZAIA
то, что она хочет отдыхать с мужем,а не без него, "делает ей честь". НО то, что она хочет отдыхать семьей, не говорит, что она должна это делать на его условиях.
Идеальные отношения - это не поза "мужчина сверху", а разумный компромисс.
Лично я бы с удовольствием поехала в турцию с ребенком и подругой, отправив мужа хоть на Северный полюс, если ему так хочется. И не шлялась бы там по кабакам а просто отдыхала, ездила бы по экскурсиям и валялась на пляже.
Но если ей это не приемлемо, то это уже не компромисс.
13.09.2005 16:54:12, ZAIA
Видимо, придется научиться жить без мужа - начну, пожалуй, с ближайшего отпуска... (ШУТКА ЧЕРНОГО ЮМОРА)... 14.09.2005 18:59:38, Ваша Риша
А мужу неприемлемо лежать на пляже. И что? Из-за соблюдения принципов портить отпуск? 13.09.2005 17:55:36, АлеКС
да наверное никто не мешает. И я допускаю, что некоторым даже нравится отдыхать отдельно. Но ИМХО - это не семья. Прошу не обижаться тех, кто так делает и сохраняет при этом нормальные отношения. Все мы разные :-) 13.09.2005 15:43:17, Лагуна
а почему нельзя мужу оторваться одному?? почему нужно отдыхать только с женой?? 13.09.2005 13:17:12, Lii
А почему жене нельзя оторваться одной, а только либо с мужем, либо с ребенком?
13.09.2005 15:07:18, pomadka
почему ж нельзя-то? только она как я понимаю одна и не мыслит поехать.. 13.09.2005 15:16:51, Lii
Так ей никто не предлагает. У них два варианта: либо с ребенком, да еще и с родителями, либо никак.
13.09.2005 15:25:01, pomadka
а если отдых раз в году? 13.09.2005 14:38:25, tatya
Отдых 2 раза в год... 14.09.2005 19:26:03, Ваша Риша
тем более :) 13.09.2005 15:35:40, АлеКС
Леший
По этому пусть кто-то проведет его плохо? 13.09.2005 15:03:33, Леший
Что значит пусть кто-то проведет его плохо? В семьях, где все члены семьи позиционируют себя как "я+супруг+дети=семья", если нет денег на всех в экзотические страны, отдыхают там, куда есть деньги поехать всем вместе.
13.09.2005 15:16:49, pomadka
Неверно. Если папе хочется в горы, а маме - на пляж, значить, как ни крути, кто-то будет с испорченным отпуском... 13.09.2005 16:19:16, АлеКС
Леший
Совершенно верно. В семьях где семья=папа+мама+ребенок - именно так. Но в данном случае формула иная. Семья = папа + мама/ребенок. Т.е. мама от ребенка неотделима ни в чем и никогда. А это уже совсем другое. 13.09.2005 15:25:49, Леший
Тогда, это- не семья:-(((
13.09.2005 16:37:16, pomadka
Леший
Да как бы Вам сказать... С одной стороны как бы да, не семья. Но с другой живут же как-то! И много. Очень много семей, организованных именно по такому, второму, варианту. 13.09.2005 17:43:28, Леший
ZAIA
а я бы поостереглась диагнозы так с плеча ставить......
13.09.2005 16:55:32, ZAIA
почему же? просто это один из множества возможных вариантов семьи... 13.09.2005 16:47:26, Lii
Леший
Я не сказал автору что она так себя позиционирует. Я отметил, что оценка поступка зависит от ряда важных фактов, и перечислил их. Это, ИМХО, две большие разницы.

Что до оценок, то... а тебе никогда не хотелось отдохнуть от семьи? Не в смысле, - бросить все и свалить в пампасы - а именно отдохнуть. Делать то, что хочется, а не потому что надо. Хочется не завтракать - и валяешься в постели пока не надоест. Тебе не нужно все равно идти на кухню так как "семья хочет жрать". Хочется тебе до третьих звезд посидеть с бокалом вина на веранде кафе - спокойно себе сидишь, а не поглядываешь нервно на часы и прикидываешь, не проснется ли ребенок, оставшийся спящим в номере один. И т.д. и т.п.
13.09.2005 13:17:05, Леший
Елена Д.
мне, например, семья в этом уже не мешает, т.к. деть вырос :) Я бы тоже отнеслась не очень хорошо, что муж хочет поехать куда-то один, куда я поехать не смогу (там вроде денег на всех не хватает), а меня потом, с малолетним ребенком (с которым и не отдохнешь как хочется) в другое место отправить.. не знаю, может я эгоистка :) Вот если бы можно было бы по финансам ездить куда хочешь, когда хочешь и с кем хочешь, тогда пожалуйста, я не против иной раз и одного отпустить :)) 13.09.2005 14:47:33, Елена Д.
Леший
Это называется зааааавиииисть. Не самое хорошее чувство. 13.09.2005 15:03:03, Леший
Елена Д.
нет, это не зависть :) просто когда бюджет общий, а кто-то один хочет распорядиться им как хочет без согласия другой стороны, это не зависть, это что-то другое.. 14.09.2005 06:59:48, Елена Д.
вот, вот - именно поэтому я не сторонник отдыха с маленьким ребенком :-) 13.09.2005 14:01:29, Лагуна
Да, да, да... наверное, это вы правильно разложили все по полочкам... как я сама не догадалась??? Зависит от того как смотреть на семью, с какой позиции. Со стороны мужа - это "я + жена/ребенок=отдельный отдых(сам - с рюкзаком мотаться по городам и весям, жена с ребенком - на пляж)". А с моей стороны - это "родители + ребенок = пляжный отдых с экскурсиями". Отсюда конфликт. Муж перетягивает одеяло на свою сторону, поскольку финансирует отдых он. 13.09.2005 13:32:30, Ваша Риша
А почему Вы считаете, что он обязательно должен Вам подчиниться и изменить свои планы, а не Вы. 13.09.2005 13:36:09, Ольга*
Нет, я так не считаю... просто, не понимала его точку зрения на этот счет... Теперь (большое спасибо всем кто писал посты в этой теме!) все прояснилось и поставилось на места... 13.09.2005 13:39:54, Ваша Риша
Что решили... каждый при своих... Я - мотаю на ус, так сказать, и параллельно ищу работу...
Муж - покупает себе билет... Вспомнилось, что в первом его браке, сначала, он тоже съездил в отпуск, только, в Сочи (к заграницам это я его приучила), жена же сидела с его первым ребенком (тому не было и 2х лет). А потом, он через какое-то время собрал чемоданчик и ушел в новую одинокую жизнь... так что, возможно
это начало конца... Грустно, но факт!
14.09.2005 19:35:55, Ваша Риша
ZAIA
ну и что решили? 13.09.2005 15:06:50, ZAIA
ППКС 13.09.2005 12:30:48, tatya
Ой, а что такое ППКС??? 13.09.2005 13:34:23, Ваша Риша
подпишусь под каждым словом 13.09.2005 14:34:17, tatya
ПимпусЬ
Подпишусь Под Каждым Словом 13.09.2005 14:25:42, ПимпусЬ
А, понятненько... 13.09.2005 14:30:05, Ваша Риша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!